Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Мастер КУРС от ССК Хорхе по самообороне.

С Т Р Е Л О К 08-05-2010 02:07

Начинаем подготовку к проведению мастеркурса по самообороне. Повидимому курс составит больше практической части, чем теоритической. С сдачей некоторых специфических зачетов с отображением их в некотором дипломе - сертификате за моей подписью, как сертифицированного инструктора и приемной комиссии.
Также будут проведены реальные тренинги контрнападений с использованием страйкбольного оружия.

Теперь вопросы к Вам....
Что б Вам конкретно хотелось
увидеть
услышать
и потренировать.
О цене не спрашивайте! Пока не знаю, потому что не понятно, что и где и как это будет проходить и сколько будет человек.
Все зависит от вас....

Alexander Z 08-05-2010 10:36

о! иду!
хотелось бы потренировать стрельбу в движении; перезарядку; стрельбу из нижних положений. ну, и, соответственно, послушать про все это дело
и еще огромная просьба организовать на мастер-классе магазин. ибо до климовска далеко.
А насчет увидеть - Хорхе 3, я думаю, интересен всем, так что я навряд ли выделюсь.
Хотелось бы также послушать про перспективы новых стволов Хорхе, а то вон ТехноАрмс потихоньку обгонять начинает.
КМ 08-05-2010 12:40

Надеюсь, что смогу посетить.

Возможно стоит еще раз немного внимания уделить выбору снаряжения и правильной методике извлечения оружия. Стоило бы потренироваться в стрельбе по ростовым мишеням (есть такие с суровым мужиком ) по наиболее уязвимым местам. То что мы обсуждали на прошлой встрече. Т.е. ноги и руки.

------
C уважением...

КМ 08-05-2010 12:48

А еще было бы замечательно, если бы нас снова посетили представители завода (можно без дармовых патронов, точнее даже лучше без них!) и показали бы новые изделия завода. То что хотели показать в прошлый раз, но не смогли. Я говорю о новой пневматике. Заодно и снаряжение с запчастями прихватили бы для продажи. Понимаю, что это мое пожелание не совсем в тему, но такие вещи добавляют интерес к мероприятию и уважение к организаторам.

------
C уважением...

КМ 08-05-2010 12:54

Да, приглашая на мастер-курс стоило бы и обговорить форму одежды. В прошлый раз многие были одеты совершенно неподходяще для тренировки с оружием. Например свитеры, из под которых пытались достать стволы и т.д. Я, кстати, тоже был одет не очень подходяще (обычный пиджак, а не жилетка 5.11 ), но на это были другие причины.

------
C уважением...

stratig7 08-05-2010 13:35

Готов поучаствовать с большим удовольствием, внести свою лепту по необходимости, в зависимости от места проведения (было бы замечательно на открытом воздухе) можно придумать упражнения и с движением, и с перезарядкой.
Соглашусь и предыдущим оратором в выборе формы одежды и амуниции, как предложение выработать условно общий рекомендованный ДРЕСКОТ IDPA для участников мероприятия. ?.....
-=Shot=- 08-05-2010 14:27

quote:
Originally posted by stratig7:

как предложение выработать условно общий рекомендованный ДРЕСКОТ IDPA для участников мероприятия. ?

На сколько я понимаю сомооборона и спорт несколько разные вещи. Имхо, раз уж это самооборонные курсы, то пусть каждый в чем по жизни ходит в том и приходит, а уж менять стиль одежды или придрачиваться к недостаткам выбранного стиля, личное дело каждого и пусть каждый этот выбор сделает на основе рекомендаций инструктора и полученного во время тренировок опыта.
Makaroff 08-05-2010 16:38

Ну стрельбу в движении надо всеж давать позже-сначала более основные вещи,
но кто помнит на дне открытых дверей уже в конце мероприятия я как раз показывал её ( правда рядом уже были только заводчане).

Ребят, пишите смелее, сделаем программу по "просьбам трудящихся"

sughy 08-05-2010 17:08

"Просьбы трудящихся":

1. урок по быстрой замене магазина.
2. урок по правильному выбору тактической очередности поражаемых целей.
3. урок - стрельба по "преступнику" прикрывшемуся "заложником".
4. урок по стрельбе со "слабой" руки
5. урок по перехвату пистолета из одной в другую руку
6. урок по выбору укрытия в ситуации "столкновение в городе"
7. урок по выбору укрытия в ситуации "столкновение на природе"
8. магазин патронов и принадлежностей (мне кажется, что многие согласились бы купить патроны на месте, а не везти "на весь праздник" из дома)

Может даже стоит пригласить производителей аксессуаров (кобуры, подсумки, ремни, одежда) с их товарами. и им реклама+продажи и нам "ярмарка"

Дог 08-05-2010 23:46

выхват пистолета из кобуры слабой рукой.
Стрельба лежа.
стрельба от бедра.
Уход от противника (бита нож)
использование укрытий.
С удовольствием присоединюсь если более менее выздороветь успею. (ногу сломал)

------
Lupus lupo homo est

Добрыня Никитич 09-05-2010 12:28

1. Самооборона от противника, угрожающего стрелку огнестрельным оружием: стрельба во время прыжка-падения в лево/право.

2. Падение назад и стрельба из положения лежа (как без каких-либо дополнительных действий, так и с одновременной работой ногами из положения лежа против нападающего с холодным оружием противника).

antipushka 09-05-2010 04:41

quote:
Originally posted by sughy:

нихрена себе!
Alexander_NS 09-05-2010 09:26

quote:

Володь, это уже не самооборона, а освобождение заложников

Создаем рядом тему: "Открыта регистрация желающих на роль заложников"

Alexander_NS 09-05-2010 09:30

quote:
Originally posted by Добрыня Никитич:

стрельба во время прыжка-падения в лево/право.

quote:

Падение назад

Чревато травмами, не все умеют правильно приземляться.
Alexander Z 09-05-2010 10:51

quote:

Дог 09-05-2010 12:38

quote:
Чревато травмами, не все умеют правильно приземляться.
Вот, значит надо начать с вопроса, как правильно упасть.
В принципе выходит за рамки стрельбы, но очень хорошо бы ещё отработать наблюдение за задней полусферой. Это на вопрос "подойдут и ударят сзади"

------
Lupus lupo homo est

Alexander Z 09-05-2010 12:49

quote:
Originally posted by Дог:

и, главное, зачем.
Alexander_NS 09-05-2010 13:00

quote:

Серег, но это не в теме стрельбы. Это больше в теме рукопашки и долгих и упорных тренировок. Иначе это мероприятие и за месяц не закончится, еще и врачам-травматологам дежурить надо будет
Дело в том, что красиво показать, как стрелять и падать в принципе конечно можно, но что произойдет потом? Человек захочет попробовать сам и, к чему это приведет, без контроля опытного инструктора? Особенно учитывая тот факт, что люди идут в большинстве случаев коротким путем: Берем пистолет, заряжаем.... и прыгаем со стрельбой

Падать с оружием в руках - это то еще занятие. Руки психологически стремятся обеспечить организму комфортность приземления. Что может случится, когда в одной руке пистолет, даже представлять не хочется.

Тем кто думает, что я сгущаю краски, порекомендую упражнение:
Садитесь на обычный стул со спинкой, отталкиваетесь ногами и сознательно падаете на спину. Легко смогли? Значит вы не простой обыватель

А еще интересней поставить видеокамеру на штатив и попадать (попрыгать) перед ней с вытянутой правой рукой с макетом пистолета. При просмотре много интересного можно будет увидеть.

Alexander_NS 09-05-2010 13:05

quote:
Originally posted by Alexander Z:

и, главное, зачем.

Саш, дык красиво ж выглядит
sughy 09-05-2010 13:53

quote:
Originally posted by Alexander_NS:

Володь, это уже не самооборона, а освобождение заложников

Простая ситуация. Вечером домой с женой. Группа "уродов". Достаточная внезапность нападения. один из нападающих оказывается за женой.
Поэтому и "преступник" и "заложник" в кавычках.
Я о том, что имеет смысл отработать технику сдвигания в стороны относительно тех в кого стрелять нельзя, чтобы на линии прицеливания оказывался только противник. или чтобы даже при частичном перекрытии более-менее уверенно поражать противника.

Кстати вчера в тире с другом отрабатывали вариант когда противник стоит в глубине между двумя "мирными жителями". довольно интересно. кстати почти без потерь по "противнику" и вообще без попаданий в "хороших".

Alexander_NS 09-05-2010 14:05

quote:

Вечером домой с женой

Володь, не спорю о том, что такое может произойти. Но заранее заказанное такси сэкономит здоровье, нервы и деньги на адвокатов в дальнейшем. К сожалению такая сейчас криминальная ситуация в стране...

А отрабатывать конечно можно и нужно разные ситуации, только дай бог, чтобы в жизни они никогда не пригодились.

P.S. В ситуации когда рядом жена (подруга, просто знакомая девушка) уже находишься в проигрышной ситуации. А значит внимание должно быть повышено.

Дог 09-05-2010 14:25

quote:
это не в теме стрельбы. Это больше в теме рукопашки и долгих и упорных тренировок. Иначе это мероприятие и за месяц не закончится, еще и врачам-травматологам дежурить надо будет

Ну хоть обозначить грани возможного и дать направление надо.
quote:
Падать с оружием в руках - это то еще занятие. Руки психологически стремятся обеспечить организму комфортность приземления. Что может случится, когда в одной руке пистолет, даже представлять не хочется.

вот кстати да, постелить что то мягкое, в руку разряженный но взведенный пистолет и повалять.
Иначе человек получит однажды пулю, потому что костюм боялся испачкать.
quote:
еще интересней поставить видеокамеру на штатив и попадать (попрыгать) перед ней с вытянутой правой рукой с макетом пистолета. При просмотре много интересного можно будет увидеть.

Угу. Кстати тоже тема для урока. И желательно не по ровному.
quote:
Садитесь на обычный стул со спинкой, отталкиваетесь ногами и сознательно падаете на спину. Легко смогли? Значит вы не простой обыватель

Со спинкой легко. Но у меня за плечами скачки. Если бы не они пару раз был бы мертв или тяжелый инвалид. Сейчас упав с крыши на вмороженные в лед кирпичи отделался сломанным бедром. А пришел бы спиной...
quote:
В ситуации когда рядом жена (подруга, просто знакомая девушка) уже находишься в проигрышной ситуации

Не всегда. Правильная девушка - лишний ствол на твоей стороне.

------
Lupus lupo homo est

Дог 09-05-2010 14:26

quote:
и, главное, зачем.

------

Как от биты уворачиваться будем?

------
Lupus lupo homo est

Alexander_NS 09-05-2010 14:46

quote:

Не всегда. Правильная девушка - лишний ствол на твоей стороне.

Это скорее редкое исключение из общего правила, к сожалению...
Alexander_NS 09-05-2010 14:47

quote:

Как от биты уворачиваться будем?

Желательно очень быстро и результативно
Дог 09-05-2010 15:44

quote:
Это скорее редкое исключение из общего правила, к сожалению...

Вот девушек тоже желательно готовить. Хотя бы чтобы знали звук ближней стрельбы и на руку с пистолетом не висла, если уж не боеспособна.
quote:
Желательно очень быстро и результативно

Вот. И технология эта не менее а может и более важна чем стрельба то.
Кстати ещё идея, пригласить ножевика на тренировку какого хорошего. С тренировочным ножом.

------
Lupus lupo homo est

Добрыня Никитич 09-05-2010 16:42

и, главное, зачем.

1. Самооборона от противника, угрожающего стрелку огнестрельным оружием: стрельба во время прыжка-падения в лево/право.

2. Падение назад и стрельба из положения лежа (как без каких-либо дополнительных действий, так и с одновременной работой ногами из положения лежа против нападающего с холодным оружием противника).

sughy 09-05-2010 16:45

quote:

Володь, не спорю о том, что такое может произойти. Но заранее заказанное такси сэкономит здоровье, нервы и деньги на адвокатов в дальнейшем. К сожалению такая сейчас криминальная ситуация в стране...
P.S. В ситуации когда рядом жена (подруга, просто знакомая девушка) уже находишься в проигрышной ситуации. А значит внимание должно быть повышено.

Да я вообще обычно на своей езжу. но что мешает этим самым "уродам" тусить у входа в дом?
так что в принципе тактику поведения когда нападающих больше одного и кроме себя любимого есть еще "обьект защиты" наверное стоит.

Alexander_NS 09-05-2010 17:05

Смайлик в процитированном сообщении надеюсь заметили? А выглядит это действительно красиво, в исполнении профи конечно же.

quote:

Людей, способных попадать в цель из такого положения очень мало, а готовых продемонстрировать эту способность массам - еще меньше.

Я ничего не имею против обеих пунктов, но это не тема для мероприятия, на котором собираются не действующие сотрудники спец. подразделений, а в большинстве своем обычные люди. Вы хотите чтобы этим людям преподавали стрельбу в прыжке? А все, что должно предшествовать этому, благополучно пропустить? Или посчитать, что эти люди все это уже умеют? Тогда кроме как к травматизму это ни к чему не приведет. И только об этом я писал в своем первом сообщении.

Дог 09-05-2010 17:40

quote:
способных попадать в цель из такого положения очень мало, а готовых продемонстрировать эту способность массам - еще меньше

Не надо. Не надо попадать в цель. Для начала надо просто не грохнуться плашмя и на затылок, и не отстрелить самоме себе ничего.
quote:
все, что должно предшествовать этому, благополучно пропустить?

Нет, хотя бы обозначить вектор в каком направлении двигаться.
Главное - не стоим столбом. Сначала уход, потом стрельба.

------
Lupus lupo homo est

Дог 09-05-2010 18:00

И что совсем наверное выйдет за тему - это тактика. Как безорасно проходить темную подворотню, когда пора хватать пистолет, наконец способы ношения пистолета в полной готовности для опасных мест...

------
Lupus lupo homo est

Добрыня Никитич 09-05-2010 18:01

quote:

Смайлик в процитированном сообщении надеюсь заметили?

Заметил, заметил.

quote:

А все, что должно предшествовать этому, благополучно пропустить? Или посчитать, что эти люди все это уже умеют? Тогда кроме как к травматизму это ни к чему не приведет.

Т.е. Вы предполагаете в будущем вернуться к этому вопросу?
Дело в том, что каким-то простым вещам неподготовленные люди вполне способны обучиться и самостоятельно - главное постоянство в тренировках. А вот что касается более сложных элементов - тут уже одного упорства в самостоятельных тренировках может оказаться и маловато.

Дог 09-05-2010 18:08

quote:
Дело в том, что каким-то простым вещам неподготовленные люди вполне способны обучиться и самостоятельно - главное постоянство в тренировках. А вот что касается более сложных элементов - тут уже одного упорства в самостоятельных тренировках может оказаться и маловато.

Я бы кстати и предложил. Сейчас дать именно азы, показать направления куда двигаться и к чему стремиться. Через некоторое время следующие курся, подправить вектор...
К примеру элементарщина - как бежать с пистолетом в руке?

------
Lupus lupo homo est

Alexander_NS 09-05-2010 19:10

quote:

Т.е. Вы предполагаете в будущем вернуться к этому вопросу?

А почему нет? Особенно тем, кто дойдет до этого будующего и не перестанет заниматься раньше?
quote:

Сейчас дать именно азы, показать направления куда двигаться и к чему стремиться. Через некоторое время следующие курся, подправить вектор...

Серег, согласен. Все должно быть именно поэтапно.
Кто помнит во что играли дети на улицах после первого показа "Трех мушкетеров" с Боярским? И сколько было синяков от этих игр?
Так вот после вышеозначенного мероприятия не должно быть массовых прыжков с пистолетом в вытянутой руке!
murzilla 09-05-2010 19:11

Заинтересован, тема интересная)
Garlic 09-05-2010 21:01

Ганзовцы как всегда хотят видеть ган-кату
Alexander_NS 09-05-2010 21:17

quote:
Originally posted by Garlic:

хотят видеть ган-кату

А то ж! И не только видеть, но и научицца всему и сразу!

Так и представил Виталика, высаживающего пару магазинов с перезарядкой в прыжке-полете Думаю после демонстрации такого все пойдут записываться на обучение стройными рядами

Garlic 09-05-2010 21:49

Я раз наспор открыл бутылку "груши" выстрелом из воздушки с 30 метров. удивлению спорщиков не было предела. сам расчитывал только на везение. подфартило, но сделал вид что по-другому и быть не могло.
всякую там стрельбу в прыжке, равно и как удары ногами в прыжке, стрельбу лежа из РС, тоже считаю глупостью за которую можно лишиться жизни.
------
А ещё на курсах можно уделить внимание отбору оружия и применение пистолета как ударно-дробящего предмета.
Дог 09-05-2010 23:16

quote:
всякую там стрельбу в прыжке, равно и как удары ногами в прыжке, стрельбу лежа из РС, тоже считаю глупостью за которую можно лишиться жизни.

Ну в прыжке то понятно, трудноисполнимо конечно. А лежа то чем не угодило?

------
Lupus lupo homo est

Garlic 09-05-2010 23:22

quote:

А лежа то чем не угодило?

как уже писал кто-то - "шикарный подарок пацанам"(С)
не то оружие для стрельбы из столь уязвимого положения.
Конечно и глухая оборона возможна лежа на спине, но это скорее в спорте, а на улице бутылка или кирпич лежачему обеспечен, а далее по накатаной.
Alexander_NS 09-05-2010 23:48

quote:
Originally posted by Garlic:

Полностью поддерживаю. Чай не "калаш" в руках.
Дог 10-05-2010 01:15

quote:

Ну уж какое есть. Кстати положение то уязвимое, но и супостат открываеться с довольно уязвимой стороны. Снизу мало кто бронирован, а цель заманчивая. Другое дело, что специально такое положение занимать наверное не стоит особо перед группой, но раз уж так вышло, то можно и подстрелить кого, или хоть заставить подалее держаться пока встаешь. Или хотите сказать, что именно в таком положении оказаться не возможно и не по своей воле? Полбеды, если противник создал такую вот кудрявую ситуацию. Беда если не сумеете ей воспользоваться.

------
Lupus lupo homo est

КМ 10-05-2010 01:25

Прыжок вбок с одновременным извлечением пистолета и выполнением упражнения "билл дрилл"?

Может быть все-таки более реальные цели тренинга выбрать?

------
C уважением...

Дог 10-05-2010 02:59

А реально это должен быть уход от биты или ножа, с поражением супостата.
Курс заявлен как самооборонный, отойдите от спорта. Естественно с учетом возможностей и тренированности участников.

------
Lupus lupo homo est

Alexander_NS 10-05-2010 09:50

quote:

Естественно с учетом возможностей и тренированности участников.

Серега, при количестве людей как на дне открытых дверей, человек 60-70, как тут учитывать возможности и тренированность? Кто про нее что-то знает, кроме самих участников?
Дог 10-05-2010 10:48

Ага, уже яснее. Я почему то представил, что численность участников будет примерно как на занятиях у Стефанюка, т.е. около десятка. Такая массовость сильно усложняет дело.

Кстати, а примерное количество участников? Действительно разница великая есть 10 человек или 50. При 50 возможен только показ проконтролировать выполнение всеми в принципе не возможно толком то.

------
Lupus lupo homo est

Alexander_NS 10-05-2010 11:22

Вот на этом мероприятии forummessage/121/61
было в районе 60 человек, точнее не скажу. Не думаю что на следующем будет сильно меньше...
sughy 10-05-2010 11:46

quote:
Ага, уже яснее. Я почему то представил, что численность участников будет примерно как на занятиях у Стефанюка, т.е. около десятка. Такая массовость сильно усложняет дело.

Кстати, а примерное количество участников? Действительно разница великая есть 10 человек или 50. При 50 возможен только показ проконтролировать выполнение всеми в принципе не возможно толком то.

Ну почему-же. опыт проведения "Дня открытых дверей ССК "Хорхе"" показывает, что при 1 "мастере-сержанте", извините "Инструкторе-ведущем" и 7-8 "инструкторах-контролерах" группа около 60 человек вполне успешно тренирует упражнения, им указывают на ошибки, и персонально показывают как правильно. Включая индивидуальные особенности для левшей и т.п.
Не обязан же один ведущий контролировать лично КАЖДОГО. Если есть КОМАНДА (организованная группа лиц по предварительному сговору).

Вопрос как раз и выливается с цену вопроса. потому как на "открытых дверях" был явно немаленький кусок энтузиазма. а тут будет имеющее скорее коммерческую основу мероприятие. Значит (аренда места проведения + мишени + оплата инструкторам) / количество участников.
+ пригласить продавцов аксессуаров + организовать продажу нужных патронов на месте (если КСПЗ привезет патроны хотя бы по Темпгановским ценам думаю раскупят достаточно много. я бы даже купил сколько надо на все упражнения + 400 увезти с собой)

Дог 10-05-2010 11:58

quote:
при 1 "мастере-сержанте", извините "Инструкторе-ведущем" и 7-8 "инструкторах-контролерах" группа около 60 человек

Это уже не одна группа по 60 человек. Это уже несколько групп, у каждой из которых свой инструктор и контролер. Это уже управляемо, хотя и с некоторым трудом.
quote:
пригласить продавцов аксессуаров

К сожалению именно я ещё довольно долго не ходячь. С удовольствием бы пригласился.

------
Lupus lupo homo est

Garlic 10-05-2010 12:30

quote:

но раз уж так вышло,

тут уж деваться некуда, согласен. если вышло, то остается только выкручиватсья и надеяться на везение, а ещё навык лишним не будет.
Тут соглашусь полностью, пожалуй стоит на этот случай поренироваться.
Кстати думаю газган тоже весьма полезен будет снизу вверх, так как облако кверху восходит.
НО на землю падать спецально перед группой ИМХО не соит, мягко говоря.
Дог 10-05-2010 12:42

quote:
на землю падать спецально перед группой ИМХО не соит, тягко говоря.

Согласен, если не получеться с перекатом и кувырком тут же встать на ноги, то лучше этого не делать

------
Lupus lupo homo est

Makaroff 10-05-2010 15:49

Стрельба лежа-это еще то искусство, у меня например получается так себе.. а я далеко не новичек в стрельбе.
все таки следует начинать со стабильной стрельбы из обычных положений ( ну разнообразив например стрельбой в движении вперед, назад, в бок, с колена, из-за укрытия и т.д.)

а падения, перекаты, прыжки -давайте уж попозже, сильно попозже
Дог 10-05-2010 17:09

quote:
все таки следует начинать со стабильной стрельбы из обычных положений ( ну разнообразив например стрельбой в движении вперед, назад, в бок, с колена, из-за укрытия и т.д.)

В принципе конечно надо идти от простого к сложному. И отойти от спорта. Т.е. именно то снаряжение и одежда, что есть на тебе постоянно, уходы и использование укрытий. По моему лучше стрелять не очень точно но двигаться, чем стрелять точно, но стоять столбом.

------
Lupus lupo homo est

КМ 10-05-2010 17:18

Надо быть реалистами. На подобных мероприятиях не очень высокий средний уровень стрелков. Поэтому целесообразно ставить базовые навыки. Продвинутые навыки народ не успеет освоить. Тем более, что соответствующей базы у многих нет.

Можно конечно запустить представителей ССК Хорхе которые продемонстрируют высший класс, в том числе и стрельбу в прыжках. Но вспомним сколько и как они к этому шли. Т.е. это может быть ориентиром, но никак не руководством.

Сколько будет идти семинар? Максимум 5-6 часов. Теперь соотносим их с количеством стрелков и инструкторов. Что получается? Правильно, 15 минут на нос. И что получается? Правильно, времени от силы хватит, что бы научить многих правильно нажимать на спусковой крючок. И никакой стрельбы в перекатывнии.

------
C уважением...

Alexander Z 10-05-2010 17:22

почему никто не предложил тренировать стрельбу с веревочной лестницы, выброшенной из вертолета?
вроде взрослые дядьки, а все какие-то стрельбы в падении.
Я на вас посмотрю, как вы будете на улице, обороняясь от гопников с ножами, падать на асфальт и стрелять. Лучше сразу тренируйте стрельбу в состоянии убегания
Alexander Z 10-05-2010 17:32

Про жену в качестве заложника тоже удивило.
Владимир, вы неужели будете стрелять над головой своей жены? Я - нет
КМ 10-05-2010 18:11

quote:
стрелять над головой своей жены?

Только в тещу!

------
C уважением...

Alexander Z 10-05-2010 18:17

quote:
Originally posted by КМ:

Только в тещу!

Да, мне тоже это в голову пришло, но у меня и с тещей все хорошо
sughy 10-05-2010 18:22

да у меня с тещей еще лучше чем у вас обоих. она у меня в Москве живет, а я в Питере.
А над головой. могу и над головой. но тут скорее не вариант когда женой откровенно прикрываются. а когда жена на траектории выстрела. Я видел в IDPA упражнениях варианты с "мирными гражданами" в которых нельзя, но сзади которых частично прикрытые стоят те в кого надо. Мне кажется о правильной постановке таких упражнений (точнее их правильной отработке) было бы интересно.
sughy 10-05-2010 18:24

quote:

К сожалению именно я ещё довольно долго не ходячь. С удовольствием бы пригласился.

Думаю мероприятие пройдет не раньше июня.
Посмотрите по записям с какого времени обсуждался "день открытых дверей"
Так и тут. середина-конец июня выглядит как наиболее вероятное время. к нему можно надеяться, что ноге станет заметно легче.

mushket 10-05-2010 18:28

за одно занятие можно что-то показать, но не научить. имхо
хотя идею и желание провести такой мастер-класс только приветствую.
stratig7 10-05-2010 22:40

Мастер - знающий в своём деле, часто наставник
Паказать на мероприятии "Высший пилотаж владения пистолетом самообороны" желательно бы!

Но от группы собравшихся нужно будет требовать отработки базовых (начальных) упражнений, приближенных к действительности. Вот тут можно проявить на мой взгляд фантазию реальную)
Выстроить и упражнения из-за укрыти, в движении обязательно движение с пистолем вперед/назад/влево/вправо(с вытекающими от сюда пожеланиями не попасть в третьих лиц(то-есть сменя линии атаки) и т.п.), с перезарядкой, можно предложить упражнение по поражению движущих целей.
ДА И ОБЯЗАТЕЛЬНО, ЧТО-НИБУТЬ НА СЛЕДУЮЩИЙ МАСТЕР-КЛАСС ОСТАВИТЬ) ВЕДЬ НЕ КРАЙНИЙ РАЗ ВСТРЕЧАЕМСЯ, А С ПЕРИОДИЧНОСТЬЮ)

И правы те, кто сказал необходимо двигатся от простого к сложному, идущи да осилит дорогу)

Alexander Z 10-05-2010 23:36

quote:

Паказать на мероприятии "Высший пилотаж владения пистолетом самообороны" желательно бы!

вам удержания затвора ладонью при выстреле мало было?
stratig7 11-05-2010 09:51

quote:

вам удержания затвора ладонью при выстреле мало было?

Да маловато будет, требуется продолжения)

Andr'e 12-05-2010 09:39

Уважаемые организаторы.
Хотелось бы услышать о цели и задачах данного мероприятия.
От постановки правильной цели и задачи зависит и наполнение этого мероприятия.
Alexander Z 12-05-2010 11:13

quote:
Originally posted by Andr'e:
Уважаемые организаторы.
Хотелось бы услышать о цели и задачах данного мероприятия.
От постановки правильной цели и задачи зависит и наполнение этого мероприятия.

на наполнение грех жаловаться
исходя из прошлого опыта, народу будет - хоть отбавляй.

Andr'e 12-05-2010 13:50

да не про народ речь, а об учебно-методическом наполнении занятия.
Alexander Z 12-05-2010 14:03

Что-то мне подсказывает, что цели у этого мероприятия имеют отношение к маркетингу, и для пущей их реализации вводится такой интерактив для участников.
Или вы думаете, кто-то так о вас побеспокоится, что решит бескорыстно совершенствовать ваши самооборонные навыки?
sughy 12-05-2010 16:08

quote:
Что-то мне подсказывает, что цели у этого мероприятия имеют отношение к маркетингу, и для пущей их реализации вводится такой интерактив для участников.
Или вы думаете, кто-то так о вас побеспокоится, что решит бескорыстно совершенствовать ваши самооборонные навыки?

Вроде как про бескорыстно речи уже нет.
Предполагаются именно, что платные занятия. Как мне показалось.

Alexander_NS 12-05-2010 16:21

Если в группе больше 4-6 человек, любые занятия малополезны. Это всего лишь мое мнение. Мероприятие, подобное прошедшему - это не более чем общие базовые навыки. А заодно, как Саша выразился, некий маркетинг тоже должен быть. Кто-то пойдет вступать в клуб ХОРХЕ, кто-то будет приезжать стрелять на Объекте...

И заморачиваться чем-то большим, при количестве народа 50-70 человек, смысла нет.

Alexander Z 12-05-2010 18:02

quote:

А заодно, как Саша выразился, некий маркетинг тоже должен быть. Кто-то пойдет вступать в клуб ХОРХЕ, кто-то будет приезжать стрелять на Объекте..

...а кто-то затарится у КСПЗ и вступит в ВОВГО
Andr'e 12-05-2010 18:05

Так обсуждается не прошедшее мероприятие. а будущее - то есть мастер-класс, поэтому и встает вопрос об учебно-методическом наполнении этого класса. Количество участников можно ограничить исходя из кол-ва инструкторов в клубе.
Makaroff 12-05-2010 23:11

Ну тут то проблем не возникнет, т.к. в клубе уже есть 3 судьи IDPA + 2 инструктора IPSC, остальные ребята члены этих уважаемых федераций

Наполнение по учебно-методической части - с топикстартера

GDV1982 19-05-2010 13:48

Будет что нибудь вроде этого?
youtube.com
Alexander Z 19-05-2010 15:30

вряд ли
GDV1982 19-05-2010 17:09

жАЛЬ...
Alexander Z 19-05-2010 18:02

у мастер-класса и того, что показано на вашем ролике, несколько разная направленность.
мастер-класс - для обывателя (основы самообороны) + уклон в сторону спорта.
на вашем видео - активная "продвинутая" самооборона. неподготовленным людям такое попросту опасно преподавать, учитывая еще тот факт, что не все знакомы с ТБ.
GDV1982 19-05-2010 18:07

Понял.
stratig7 19-05-2010 18:28

quote:

у мастер-класса и того, что показано на вашем ролике, несколько разная направленность.
мастер-класс - для обывателя (основы самообороны) + уклон в сторону спорта.
на вашем видео - активная "продвинутая" самооборона. неподготовленным людям такое попросту опасно преподавать, учитывая еще тот факт, что не все знакомы с ТБ.

Про мастер-класс с Вами согласен) основы........ и мини соревнования для закрепления

А вот КУРС---- это уже можно и нужно усложнить, отточить и постоянно совершенствовать..... Я к тому, что вопрос стоит именно о либо мастер-классе очередном, либо о КУРСЕ. А как следствие периодичности платных занятий и преплодование квалифицированными инструкторами)
Т.е СТРЕЛКОМ и ССК ХОРХЕ.

Alexander Z 19-05-2010 18:43

Ну в таком случае у нас два пути: либо то, чем мы занимаемся в ССК Хорхе, либо то, что показано на видео
Можно устроить интерактивное голосование.
P.S. но на курс все же лучше ходить в ССК. ибо чем меньше народу, тем лучше.
Charles Bronson 25-05-2010 12:48

quote:
Будет что нибудь вроде этого?
]http://www.youtube.com/watch?v=kpslW-6jRfQ&feature=player_embedded[/QUOTE]

безусловно ролик показывает очень интересные краверские техники . хотелось бы поучавствовать и в таком семнаре на мой взгляд чем жестче тренинг тем он лучше, но и сложнее в проведении особенно, а тема : "close range gunfiting" вообще волнует.

Alexander Z 25-05-2010 01:08

и потом расползаться по домам с синяками, ссадинами и переломами
-=Shot=- 25-05-2010 02:04

quote:

и потом расползаться по домам с синяками, ссадинами и переломами

Ну на Мастер-классе до этого не дойдет конечно, но если будет курс... То по "просьбам трудящихся" обязательно организуют
antipushka 25-05-2010 12:53

А можно узнать, кто инструктор?
Alexander Z 25-05-2010 14:08

топикстартер и есть. или вам звания, заслуги.. ?
antipushka 25-05-2010 14:14

quote:

или вам звания, заслуги.. ?

конечно
Alexander Z 25-05-2010 14:50

Мастер "отстреливания хвостиков", лауреат премии за раздавание пиздюлей за нарушение ТБ, заслуженный мастер выдавливания ключиц..
antipushka 25-05-2010 15:14

ну-ну.
Alexander_NS 28-05-2010 08:40

quote:
Originally posted by -=Shot=-:

quote:Originally posted by Alexander Z:и потом расползаться по домам с синяками, ссадинами и переломами Ну на Мастер-классе до этого не дойдет конечно, но если будет курс... То по "просьбам трудящихся" обязательно организуют

Иногда бывает и без "просьб трудящихся" ...
SMILE 28-05-2010 14:22

quote:

Тем кто думает, что я сгущаю краски, порекомендую упражнение:

Вы сейчас насоветуете, что отвечать в этой темке будет некому.

-=Shot=- 28-05-2010 14:31

quote:
Originally posted by SMILE:

Падение спиной назад сидя на стуле вполне безопасное упражнение и нервы тренирует хорошо.
Alexander_NS 28-05-2010 14:38

quote:

Ни в коем разе, выбор у каждого свой.

quote:

Падение спиной назад сидя на стуле вполне безопасное упражнение и нервы тренирует хорошо.

Абсолютно согласен, но это надо знать! Когда не знаешь - страшно. Ну и не каждая нервная система это позволяет сделать с первого раза без моральной подготовки
С Т Р Е Л О К 28-05-2010 14:51

!! ООО!!! У нассобрались психофезиологи.. Очень полезно!!! Вот Вы и будете "ЛЕЧИТЬ " СдерГиВаНиЕ....
antipushka 28-05-2010 15:57

quote:
Originally posted by С Т Р Е Л О К:

У нассобрались психофезиологи..

Warbird 29-05-2010 03:36

quote:

Суворова начитались

-=Shot=- 29-05-2010 23:41

quote:
Originally posted by Warbird:

Суворова начитались

Неее... Еще в детстве любил качаться на задних ножках стула и бывало что падал, удивляло что всегда без последствий. Значительно позже мне товарищ про этот фокус напомнил и объяснил почему так происходит. Кстати, товарищ бывший офицер ГРУ, но при этом стреляет значительно хуже меня, взрывотехник... чё с него взять... А Суворова я так и не удосужился прочитать, хотя мне кто-то говорил, что в одной из книг он это как тест или тренинг какой-то описывал.
Warbird 30-05-2010 17:45

quote:

Неее... Еще в детстве любил качаться на задних ножках стула и бывало что падал, удивляло что всегда без последствий. Значительно позже мне товарищ про этот фокус напомнил и объяснил почему так происходит. Кстати, товарищ бывший офицер ГРУ, но при этом стреляет значительно хуже меня, взрывотехник... чё с него взять... А Суворова я так и не удосужился прочитать, хотя мне кто-то говорил, что в одной из книг он это как тест или тренинг какой-то описывал.

Три книги В.Суворова которые мне понравились:"Контроль","Аквариум"и "Освободитель" Рекомендую. Тока историческую и прочую правду там особо искать не надо. Там действительно описан прием со стулом в виде тренинга для психики.
Сорри за офф.

SMILE 30-05-2010 18:40

quote:

Значительно позже мне товарищ про этот фокус напомнил и объяснил почему так происходит.

Так поделитесь и с нами, пожалуйста. А то я, как недалекий человек, не понимаю, как можно полностью избежать последствий при падении со стула без подготовки. По мне так сразу несколько опасных мест вижу...

Warbird 30-05-2010 19:52

quote:

Так поделитесь и с нами, пожалуйста. А то я, как недалекий человек, не понимаю, как можно полностью избежать последствий при падении со стула без подготовки. По мне так сразу несколько опасных мест вижу...

Садитесь на стул (спинка не менее 2/3 спины, четыре ножки-т.е классический стул, а не офисная "вертушка"),голову чуть подаете вперед, слегка толкаетесь ногами и небольно приземляетесь на спинку стула. Секрет:площадь спинки стула и спины составляет значительную величину. Поэтому падение на нее с высоты сидения на стуле проходит безболезненно. Гораздо труднее заставить себя психологически упасть назад.

SMILE 31-05-2010 12:07

quote:
Originally posted by Warbird:

Садитесь на стул (спинка не менее 2/3 спины, четыре ножки-т.е классический стул, а не офисная "вертушка"),голову чуть подаете вперед, слегка толкаетесь ногами и небольно приземляетесь на спинку стула. Секрет:площадь спинки стула и спины составляет значительную величину. Поэтому падение на нее с высоты сидения на стуле проходит безболезненно. Гораздо труднее заставить себя психологически упасть назад.

Спасибо за разъяснения.
Короче решил попробовать, но очко-то жим-жим, поэтому положил небольшую подушку под стул, дабы смягчить толчок, который передастся телу.
Однако это было ни к чему - видимо, на таких калек, как я, эти фокусы не действуют. Первый раз оттолкнулся на стуле и при падении улетел малек за спинку по вектору падения стула - инстиктивно подставил локти, но уже был за спинкой, поэтому толчок хороший передался.
Сел повторно, решил, что надо вжаться в стул посильнее, но опять пролетел дальше стула и бошкой приземлился в диван (комнатка небольшая).

Конечно, все это мелочи и на свежую голову (а не в полночь сонным) попробую еще уже без подушки, но приятного было мало!!!

Alexander_NS 31-05-2010 18:35

Научу правильно падать со стула, дорого. Стул Ваш.
С Т Р Е Л О К 01-06-2010 01:06

Вот во что тему превратили... ОФФтопщики!!!
Alexander_NS 01-06-2010 07:44

Виталь, видишь, народ уже учится правильно падать со стулом, глядишь скоро и до выстрелов в прыжке дойдет. Тут главное в этот момент рядом не оказаться...
antipushka 01-06-2010 13:26

quote:

глядишь скоро и до выстрелов в прыжке дойдет

в прыжке со стулом, по прикрывающимся заложниками.
Alexander_NS 01-06-2010 14:22

quote:
Originally posted by antipushka:

в прыжке со стулом, по прикрывающимся заложниками.

точно!
SMILE 01-06-2010 16:58

quote:
Originally posted by GDV1982:

Посмотрел этот и подобные ролики.
Такого типа семинар очень хотелось бы посетить. Но я так понимаю рассматриваемый в данной теме семинар не подразумевает подобной программы?
Крав-Мага, я так понял, тоже отдельно подобные курсы не проводит.

antipushka 01-06-2010 18:57

quote:

Крав-Мага, я так понял, тоже отдельно подобные курсы не проводит.

проводит, для своих, или в рамках федерации, ну о-о-очень дорого.
SMILE 01-06-2010 19:14

quote:

проводит, для своих, или в рамках федерации, ну о-о-очень дорого.

У них на сайте я прочитал, что свои ученики начинают работать с КС после 4-5 месяцев тренировок.

Но хотелось бы посетить отдельный курс. Пока я тоже понял, что на вменяемых условиях это сложно сделать.

antipushka 01-06-2010 19:17

для тренировок по крав мага тир не обязателен, техника простая, не требующая многолетних тренировок, но требующая "контактной" наработки, так что синяки будут 100%,очень дорого стоит защита для полного контакта+страйкбольное оружие, пусть самое простое, но способное стрельнуть несколько раз без передергивания, макет ножа(ей) и пара макевар побольше. Неизгладимые впечатления, разбитые и счастливые рыла и навыки применения уже после первого занятия, вся проблема в хорошем инструкторе, их очень мало в России, а те которые есть хорошие, кого ни попало тренировать не будут, тем более с оружием.
С Т Р Е Л О К 02-06-2010 12:51

Семинар по комплексной самообороне или кравмага ... это не по адресу..... Если необходимо то можно организовать ... три дня в районе 35-40 тыр с обучаемого... Интересно??? Пишите.
а у нас - в квартире - газ...
antipushka 02-06-2010 01:19

quote:

три дня в районе 35-40 тыр с обучаемого.

с кошерным питанием.
С Т Р Е Л О К 02-06-2010 10:57

quote:

с кошерным питанием.

(с соответствующим южноизраильским акцентом) Таки нет! Мацу с собой приносите!
SMILE 02-06-2010 11:10

quote:
... три дня в районе 35-40 тыр с обучаемого...

не плохо. Ладно, пойдем другим путем. Но за инфу спасибо!

antipushka 02-06-2010 15:26

quote:

Ладно, пойдем другим путем.

можно пойти заниматься на регулярной основе, значительно дешевле, но снаряжение за свой счет(35-40тыр),и стрелять начнете через пол года, в лучшем случае. Еще раз говорю, техника простая, найдите пару друзей и вперед, но строго без боевого оружия, без фанатизма и идиотизма, соблюдая тб,даже с игрушками.
SMILE 02-06-2010 16:17

quote:

можно пойти заниматься на регулярной основе, значительно дешевле, но снаряжение за свой счет(35-40тыр),и стрелять начнете через пол года, в лучшем случае. Еще раз говорю, техника простая, найдите пару друзей и вперед, но строго без боевого оружия, без фанатизма и идиотизма, соблюдая тб,даже с игрушками.

Так в том-то и дело, что и все снаряжение практически есть, и друзья тоже.

Цель для подобного мастер класса ставилась следующая: посмотреть и взять на вооружение некие базовые упражнения, чтобы потом уже с друзьями их нарабатывать и моделировать из базовых кусочков разные комбинации.

Так как попытки были. И оказалось, что без малейшего представления все намного сложнее, чем в воображении.

antipushka 02-06-2010 16:38

quote:

малейшего представления все намного сложнее, чем в воображении.

есть куча материалов в свободном доступе, видео-шмидео и т.д.многие базовые упражнения один в один ipsc,обратитесь к тс и будет Вам счастье, или езжайте в Израиль и будет вам много крав мага+море, солнце и кашрут
С Т Р Е Л О К 03-06-2010 12:14

Ох жжжет Антипушка!!ЖЖет не по деццки!!!
antipushka 04-06-2010 13:50

quote:

ЖЖет не по деццки!!!

Ну я и не ребенок ,просто обсуждали пострелять, а постепенно, через прыжки перешли к стульям и крав мага, забавно конечно, но оффтопно однако. Лучше(имхо) поделились бы опытом,"приемчик" какой нибудь обсудили, появился бы повод потренироваться(имхо конЭчно)
Alexander Z 04-06-2010 14:01

На тренировках ССК хорхе периодически обсуждаются приемчики.
antipushka 04-06-2010 15:23

quote:

На тренировках ССК хорхе периодически обсуждаются приемчики

есть много мест, где обсуждают приемчики, но хочется понять шо конкрэтно там делать, стоит оно того, или другое место поискать, ведь живое, или почти живое общение на форуме гораздо информативней рекламы.
Alexander Z 04-06-2010 15:25

еще информативнее - посетить одну тренировку и сделать выводы.
SMILE 04-06-2010 18:58

quote:

есть много мест, где обсуждают приемчики, но хочется понять шо конкрэтно там делать, стоит оно того, или другое место поискать, ведь живое, или почти живое общение на форуме гораздо информативней рекламы.

Дело в том, что премчики - это мизерная часть. И сами по себе они ничего не решают.
Это только в компьютерных играх можно было заучить комбинацию супер-удара (хотя с тех пор, когда я последний раз играл, могло все сильно поменяться ).

На деле решающим является развитие внимания. Думаю, никто отрицать не будет, что крайне трудно выполнять несколько действий одновременно. Так как внимание фокусируется только на одном, следовательно, надо регулярно тренироваться, чтобы научиться переключать внимание максимально быстро. Методов тут много: самый любимый на форуме, но далеко неполный - довести до автоматизма.

Собственно, поэтому все упражнения IPSC и другие супер приемчики по захватам оружия и т.д. и т.п. сами по себе ничего не значат. А нужны тренировки, которые будут поделировать реальные условия, включающие элементы РБ с применением оружия.

Ведь в реальной ситуации у неподготовленного человека все внимание уйдет на сам факт опасности, а если тебя еще и лупить начнут, то без соответствующей подготовки ты не сможешь даже достать пистолет, а про приемчики можно, вообще, не вспоминать.

Все выше написанное мое лично мнение. С этим можно спорить сколько угодно, но море примеров плачевного применения травматики тому неоспоримое подтверждение.

Pistoleros 04-06-2010 22:41

Практическая модель для курса.
http://inopressa.ru/article/04Jun2010/jpost/s.html
antipushka 06-06-2010 05:05

quote:

еще информативнее - посетить одну тренировку и сделать выводы.

проще описать в двух словах, мне пол дня добираться.
quote:

Дело в том, что приемчики - это мизерная часть. И сами по себе они ничего не решают.

приемчик, наработанный до автоматизма, сам по себе ничего не значит, но сильно помогает.
quote:

Ведь в реальной ситуации у неподготовленного человека все внимание уйдет на сам факт опасности, а если тебя еще и лупить начнут, то без соответствующей подготовки ты не сможешь даже достать пистолет, а про приемчики можно, вообще, не вспоминать.

насколько я понял, данный семинар для людей подготовленных, судя по названию.
antipushka 06-06-2010 05:10

а может и нет, вот и хочется понять...
SMILE 06-06-2010 18:03

quote:

приемчик, наработанный до автоматизма, сам по себе ничего не значит, но сильно помогает.

Приходилось применять в реальной ситуации?
НА самом деле давно опрашиваю людей, с которыми вместе тренироваться, однако никто в реале не применял своих умений. А на кого и нападали, не смогли реализовать своих возможностей.

А хотелось бы услышать о реальном применении наработанных навыков в случае самооороны.

Хотя об одном случае слышал: "...увидел, как на знакомого человека напало несколько отморозков. Выбежал на встречу. Удар по горлу ребром ладони, утар в пах, еще удар в горло...
И реально осознал, что происходит, когда трое наподавших корчились на земле."
Но этот случай был с автором одной из боевых систем, поэтому для меня, простого обывателя, толку мало...

Makaroff 06-06-2010 19:25

quote:

А хотелось бы услышать о реальном применении наработанных навыков в случае самооороны.

Ну думаю что на форуме это вряд ли рассказывать будут.

А вообще дай бог всем чтоб никогда не пригодилось, НО тренироваться надо

antipushka 07-06-2010 02:59

quote:
Originally posted by Makaroff:

Приходилось применять в реальной ситуации?

каждый день, в течении многих лет, но с возрастом приемчики становятся коварнее, так как сам жиреешь, и лишний раз ногу поднимать ломает. Так появилась лопата с моторчиком и крав мага.
SMILE 07-06-2010 10:33

quote:

каждый день, в течении многих лет,

Интересная у вас жизнь...

С Т Р Е Л О К 08-06-2010 09:20

ХВАТИТ ФЛУДИТЬ!
Дог 11-06-2010 12:18

Как то выстрел от бедра по пиву очень впечатлил супостатов. Таки и свалили.

------
Lupus lupo homo est

antipushka 11-06-2010 18:27

какой размер пива?
Дог 11-06-2010 18:56

quote:
какой размер пива?

полторашка вроде.

------
Lupus lupo homo est

Charles Bronson 18-06-2010 12:43

Уважаемые господа стрелки и самооборонщики:
тема конечно предложена к обсуждению очень интересная и многих волнующая.

вопрос к топикстартеру- в том что вам есть чему научить народ сомнений нет!
как показывают отклики этого раздела народ жаждет: кто-то пожестче,
кто-то опасается за здоровье, но тоже интересно.

Я вобщем за скорейшее по возможности проведение мастер курса.

С Т Р Е Л О К 20-06-2010 01:41

quote:
Originally posted by Charles Bronson:

Уважаемые господа стрелки и самооборонщики:
тема конечно предложена к обсуждению очень интересная и многих волнующая.
вопрос к топикстартеру- в том что вам есть чему научить народ сомнений нет!
как показывают отклики этого раздела народ жаждет: кто-то пожестче,
кто-то опасается за здоровье, но тоже интересно.

Я вобщем за скорейшее по возможности проведение мастер курса.

Я Счастлив за Ваше желание!!
Но в настоящее время клуб и я готовимся к проведению сухопутного Макса в Жуковском ... Где мы участвуем как экспоненты...

GDV1982 23-06-2010 01:36

quote:
Семинар по комплексной самообороне или кравмага ... это не по адресу..... Если необходимо то можно организовать ... три дня в районе 35-40 тыр с обучаемого... Интересно??? Пишите.
а у нас - в квартире - газ...

Семинар который на видосе стоил 1500 рублей)))) Без мацы)))

antipushka 23-06-2010 02:33

quote:
Originally posted by GDV1982:

Без мацы)))

1500 без мацы, 35000-40000 без мацы, а за шо деньги тогда, если без мацы?!
GDV1982 23-06-2010 02:39

За науку))))
Немо 23-06-2010 12:52

quote:
Но в настоящее время клуб и я готовимся к проведению сухопутного Макса в Жуковском ... Где мы участвуем как экспоненты...

Кого экспонируете?
И когда?
Rasmuswolf 23-06-2010 14:05

Себя . 03/07/2010г.
КМ 23-06-2010 23:58

quote:

Где мы участвуем как экспоненты...

Так вот ты какой северный олень какая "чёрная акула"!

------
C уважением...

Andr'e 30-06-2010 17:40

quote:
Начинаем подготовку к проведению мастеркурса по самообороне.

Ну когда мастер курс-то будет?

С Т Р Е Л О К 01-07-2010 12:06

Дык эта во.. готовим потихой.....
ПС Андрюш! Поздравляю с получением ДИПЛОМА!
stratig7 01-07-2010 23:30

Есть весеннея обострения, естьосеньнее, у нас летьнее торможение))))
Может к середине Августа созреет плод???????? Мастер0Курса??????))))
С Т Р Е Л О К 01-07-2010 23:45

Так! Я, блин, Вас обострю щаз! Не нервировать!
stratig7 03-07-2010 12:46

Виталь, есть хоть общее понимание, что будет? Курс с оплатой? Или показательное разовое мероприятие? Будет ли на базе ССК "Хорхе" обучение?
С Т Р Е Л О К 04-07-2010 12:35

Это будет курс с оплатой. Стоимость будет определена после заключения договора на предоставление помещения для проведения мероприятия.
stratig7 08-07-2010 20:10

quote:

Это будет курс с оплатой. Стоимость будет определена после заключения договора на предоставление помещения для проведения мероприятия.

Практически согласны)огласте весь список) на курсе можно будет видео снимать????? Для дальнейшей комммерциииииииии) и каков курс будет, отлично будет на базе ЗГ устроить1111111111111111111111!

С Т Р Е Л О К 09-07-2010 12:28

quote:

видео снимать?????

нет!
Andr'e 09-07-2010 10:56

Ну будут снимать из-под полы Лучше объявить аккредитацию прессы, за отдельную плату
Спасибо за поздравление.
stratig7 10-07-2010 16:38

quote:

quote:

видео снимать?????

нет!

А может для курсантов, видеосьемку всеже разрешить........., не для распространения, а для закрепления результата сидя дома перед екраном повтор курса смотреть и вспоминать....... заклеплять.......оттачивать..... навык.......ась)

stratig7 10-07-2010 16:41

Виталь, я буду ГТО пройти курс в Августе месяце или позднее... Жду информацию по стоимости, месте и времени.
sughy 16-07-2010 10:56

Виталий! а что там с мероприятиями? как с приездом в Питер? а то как то все заглохло и тишина....
SMILE 16-07-2010 12:53

quote:

отлично будет на базе ЗГ устроить1111111111111111111111!

Хотя бы 2Г!

Makaroff 16-07-2010 14:28

quote:

Виталий! а что там с мероприятиями? как с приездом в Питер? а то как то все заглохло и тишина....

На сколько я знаю-в ближ. 2-3 недели точно ничего не будет.
С Т Р Е Л О К 18-07-2010 01:16

quote:

2-3 недели точно ничего не будет.

Это точно!
А вот дальше посмотрим... Как спонсоры .... помогут...

sughy 05-09-2010 19:16

Судя по всему тема мягко поросла в летней жаре?
Zaka 12-12-2010 12:34

quote:

Судя по всему тема мягко поросла в летней жаре?

Судя по всему - да. А жаль... Нужное и полезное мероприятие намечалось.
Makaroff 12-12-2010 01:24

quote:
Originally posted by Zaka:

Судя по всему - да. А жаль... Нужное и полезное мероприятие намечалось.

Надо с Виталием еще раз переговорить, просто катастрофическая нехватка времени.

Но рано еще расстраиваться ...

С Т Р Е Л О К 12-12-2010 15:48

Мастер класс я могу организовать и провести, но к сожалению только на самоокупаемости... То бишь это будет платный семенар... к сожалению.... Так как на спонсорскую помощь расчитывать не приходится.
Из основных затрат это аренда тира, класса, и обеспечение построения тренировочных упражнений...
Makaroff 12-12-2010 18:15

Виталь-давай подумаем, обсудим-народ дюже хочет..
КМ 12-12-2010 20:31

Дело нужное.

------
C уважением...

stratig7 12-12-2010 21:56

quote:

Так как на спонсорскую помощь расчитывать не приходится.
Из основных затрат это аренда тира, класса, и обеспечение построения тренировочных упражнений...

ГТО на курс за материально техническое обеспечение !

Makaroff 13-12-2010 12:33

Давайте список попробуем организовать , пишитесь кто хочет , в зав-ти от кол-ва людей постараемся расчитать с Виталием и смысл проведения и соответственно саму стоимость мероприятия.
Время проведения вероятно после новогодних праздников..
1)Makaroff
2)Zaka
3)КМ
4)stratig7
Makaroff 13-12-2010 10:13

quote:
Originally posted by Mihon T:

А где территориально и по каким дням, время?
Я-бы тоже походил(ну,если цены не заоблачные)..

Время и как когда будет определено после того, как народ посчитаем.
По месту- пока не знаю-но в тире однозназначно, как вариант в нашем тире на юге москвы.
Skat3 13-12-2010 13:18

Сергей меня тоже запиши.
Makaroff 13-12-2010 14:55

Cписок :

1)Makaroff
2)Zaka
3)КМ
4)stratig7
5)Skat3

2BZIK 13-12-2010 15:57

Подпишусь пожалй и я!!!!....но реально смогу только в начале февраля т.к. после праздников денег вообще небудет.....
Makaroff 13-12-2010 16:26

Тут такое дело :если все ок-это будет думаю в январе, когда длинные каникулы и есть много свободного времени.
Надо говорить точно-да или нет, не знаю не прокатит.
От результатов и кол-ва желающих будет и программа курса расчитана и стоимость.
Skat3 13-12-2010 19:37

Сергей, сказать точно сложно. Если это будет в выходной день, то можно записать Skat3+1. /Сергей С./
Makaroff 13-12-2010 22:35

1)Makaroff
2)Zaka
3)КМ
4)stratig7
5)Skat3 +1

С Т Р Е Л О К 14-12-2010 17:58

Это будет точно после новогодних каникул. Там народ и зарплату получит и со временем разберется.
Makaroff 15-12-2010 09:48

Други, давайте по активнее-если не будет желающих в достаточном кол-ве, то сами понимаете придется не проводить мероприятие...

4 лист переписки пошел- а пока 5-6 человек..

Кстати вероятно появление на курсе нестандартных мишеней ( не ipsc и не idpa),
требования по снаряжению и амуниции к стрелкам :будет по правилам IDPA , если кратко то кобуры ,ремни ,подсумки только те что используются в повседневном ношении.

Skat3 16-12-2010 21:38

Мишени будут уже в эту субботу
Alexander Z 18-12-2010 01:04

раздел мало кто читает. надо повесить объяву о наборе в "травматическом".
а так +1, даже на работу ради такого дела забью. давно пистолет в руки не брал, закрутился.
Makaroff 18-12-2010 11:52

1)Makaroff
2)Zaka
3)КМ
4)stratig7
5)Skat3 +1
6)Alexander Z
С Т Р Е Л О К 18-12-2010 20:17

Что-то тухло..... Народу нема....
Alexander Z 18-12-2010 20:51

кликните в других разделах, говорю же.
здесь по причине тухлой активности представителей завода никто не бывает.
Makaroff 19-12-2010 01:20

quote:

Что-то тухло..... Народу нема....

Виталь, да народу не много, к сожалению...
7-8 человек жаждут ..
Завтра созвонимся, расскажу подробнее о чем в тире переговорил, да и мишени нового типа опробовали сегодня -супер, то что надо для курса.
-СТАЛКЕР- 19-12-2010 14:17

Если действо будет проходить в выходной, то с удовольствием приму участие.

Хотя и вечерком в будни можно.

mazzer 19-12-2010 14:31

А сколько сиё стоить будет?
Makaroff 19-12-2010 15:09

пока не знаем, ибо все будет зависеть от кол-ва людей, кот. запишутся и точно, финально подтвердят участие.
На счет выходных-тоже пока не ясно, либо действительно в выходные, либо вечер в будни, ближе к концу недели-все опять же от кол-ва людей зависит и как у тира будет свободное время.

ориентировочно, весьма,стоимость будет не более 1500р

SUPERVIZOR 19-12-2010 16:23

С удовольствием поддержу данное мероприятия. Каковы условия ? Даты точные ? Место проведения ?
CORTEZ 19-12-2010 18:25

Интересно, м.б. поучаствовал бы, но сам из глубинки, так что даты позже 10 января не устраивают. Надо будет двигать домой.
Кстати, а по сколько патронов на нос необходимо иметь с собой?
Makaroff 19-12-2010 19:40

Патроны думаю в кол-ве 80-100 шт, чтоб точно хватило.
думаю выстрелов конечно будет меньше-но советую всегда брать больше.
nexa4yxa 20-12-2010 19:28

Вот вопрос есть. Данное мероприятие для владельцев любого травматического оружия или только для владельцев Хорхе? Если для всех, то меня с моим дургом по имени МР79-9ТМ запишите! с удовольствием поучаствую!
Makaroff 20-12-2010 22:40

quote:
Originally posted by nexa4yxa:

Вот вопрос есть. Данное мероприятие для владельцев любого травматического оружия или только для владельцев Хорхе? Если для всех, то меня с моим дургом по имени МР79-9ТМ запишите! с удовольствием поучаствую!

Да без проблем, не обязательно только хорхе, любой пистолет или револьвер.

Но вот думаю с осой например не получится.

Makaroff 20-12-2010 22:42

1)Makaroff
2)Zaka
3)КМ
4)stratig7
5)Skat3 +1
6)Alexander Z
7)nexa4yxa

Остальные, плз. более конкретно пишите, ибо от кол-ва желающих учавствовать зависит состоится ли мероприятие или нет.
Для 2-3 человек никто делать не будет .

Gammavod 21-12-2010 02:33

1) Makaroff
2) Zaka
3) КМ
4) stratig7
5) Skat3 +1
6) Alexander Z
7) nexa4yxa
8) Gammavod
-СТАЛКЕР- 21-12-2010 12:20

-
quote:

Остальные, плз. более конкретно пишите

1) Makaroff
2) Zaka
3) КМ
4) stratig7
5) Skat3 +1
6) Alexander Z
7) nexa4yxa
8) Gammavod
9) -СТАЛКЕР-

ss-ru 21-12-2010 12:56

Если в выходной после новогодних каникул - присоединяюсь.
1) Makaroff
2) Zaka
3) КМ
4) stratig7
5) Skat3 +1
6) Alexander Z
7) nexa4yxa
8) Gammavod
9) -СТАЛКЕР-
10) ss-ru

Makaroff 21-12-2010 13:44

Други, очень приятно что уже есть определенное кол-во людей, надеюсь все кто записался не подведут и приедут.
Теперь будем определяться с местом и временем проведения, все будет в этом топике ( как только будет точная информация).
Теперь по формату мероприятия :думаю сделаем так, что упражнения курса не будут известны, т.е. в лучших традициях оборонной стрельбы и IDPA-приезжаешь и стреляешь упр-я ( без возможности ознакомления )
Естественно, упражнения по максимуму будут вкл. в себя реальные ситуации.

PS : Список участников еще не конечный-кто желает, смело записываетесь

Alexander Z 21-12-2010 15:26

Серег, патроны КСПЗ не проспонсирует? То есть и 1500, и патроны - все с участников?
Makaroff 21-12-2010 16:08

quote:

Серег, патроны КСПЗ не проспонсирует? То есть и 1500, и патроны - все с участников?

К сожалению ,не проспонсирует .
SUPERVIZOR 21-12-2010 16:14

Я присоединяюсь
1) Makaroff
2) Zaka
3) КМ
4) stratig7
5) Skat3 +1
6) Alexander Z
7) nexa4yxa
8) Gammavod
9) -СТАЛКЕР-
10) ss-ru
11) SUPERVIZOR
Makaroff 26-12-2010 01:34

Работу продолжаем, следите за новостями, сейчас самое главное определиться с датой проведения
Юрий В 26-12-2010 13:09

Я тоже присоединюсь, если можно.

Я присоединяюсь
1) Makaroff
2) Zaka
3) КМ
4) stratig7
5) Skat3 +1
6) Alexander Z
7) nexa4yxa
8) Gammavod
9) -СТАЛКЕР-
10) ss-ru
11) SUPERVIZOR
12) Юрий В

MP313 26-12-2010 23:06

Я тоже присоединюсь, если можно.
Makaroff 26-12-2010 23:22

Ну конечно можно и нужно)
1) Makaroff
2) Zaka
3) КМ
4) stratig7
5) Skat3 +1
6) Alexander Z
7) nexa4yxa
8) Gammavod
9) -СТАЛКЕР-
10) ss-ru
11) SUPERVIZOR
12) Юрий В
13)MP313
ddt1 28-12-2010 16:19

[B]Ну конечно можно и нужно)
1) Makaroff
2) Zaka
3) КМ
4) stratig7
5) Skat3 +1
6) Alexander Z
7) nexa4yxa
8) Gammavod
9) -СТАЛКЕР-
10) ss-ru
11) SUPERVIZOR
12) Юрий В
13)MP313
14) ddt1 (= тока если на Каширке)

Skat3 28-12-2010 20:39

Сергей, уточняю:

1) Makaroff
2) Zaka
3) КМ
4) stratig7
5) Skat3
6) Сергей С.
7) Alexander Z
8) nexa4yxa
9) Gammavod
10) -СТАЛКЕР-
11) ss-ru
12) SUPERVIZOR
13) Юрий В
14)MP313
15) ddt1 (= тока если на Каширке)

Makaroff 29-12-2010 21:30

Итак, други-хорошая новость, с нашим тиром согласовано, дата проведения мастер класса :
15.01.2011 время с 13-00 до 15-00
Сбор будет у тира ориентировочно в 12-00-НЕ ОПАЗДЫВАТЬ.

1500 р с человека + не менее 60(лучше 80) патронов с собой понадобится.

Ждем всех , кто отметился-прошу подойти к вопросу очень внимательно и контрольно подтвердиться в теме

Адрес тира : Варшавское ш., 14, стр.3 ( вход с торца,позвонить в звонок-домофон)

Если есть вопросы-пишите в личку,дам телефон для связи.

click for enlarge 243 X 312 22,5 Kb picture

nexa4yxa 29-12-2010 21:37

лавешек сколько брать то?
и патронов сколько желательно иметь?
Makaroff 29-12-2010 21:39

уточнилось : 1500 р с человека + не менее 60( лучше 80 взять) патронов с собой понадобится.
nexa4yxa 29-12-2010 21:57

буду!
Makaroff 29-12-2010 22:21

И еще :
1)напоминаю что снаряжение -поясная кобура + подсумки ( лучше 2) только те, что используются в повседневном ношении ( т.е. не спортивные).
2)при окончательном подтверждении указывайте тип оружия( хорхе,гроза,т 1, т12 и т.д.)
Юрий В 29-12-2010 22:27

Подтверждаюсь. Стример / Гроза-2 (если куплю). Время, стоимость, вводные по снаряге принял )))
Skat3 29-12-2010 22:55

Тогда наверно так:

1)nexa4yxa - ?
2)Юрий В - Стример / Гроза-2 (если куплю).
3)Skat3 - Гроза-3
4)Сергей С. - Гроза-2
Alexander Z 30-12-2010 12:27

Серег, когда закрывается набор? Наличие денег под вопросом, не хочу впустую подписываться.
Makaroff 30-12-2010 12:32

quote:

Серег, когда закрывается набор? Наличие денег под вопросом, не хочу впустую подписываться.

Ну пока открыт еще-после НГ празников видимо бум закрывать, да и подождем когда остальные записавшиеся подтвердятся.
предел -20 чел
КМ 30-12-2010 12:34

Приду!

------
C уважением...

Alexander Z 30-12-2010 12:35

А что там будет, можно конкретнее? Это будут соревнования или просто семинар с лекцией?
Dima_V 30-12-2010 12:51

Актуально) Какая форма одежды?
nexa4yxa 30-12-2010 08:20

quote:
Originally posted by Skat3:
Тогда наверно так:

1)nexa4yxa - ?
3)Skat3 - Гроза-3
4)Сергей С. - Гроза-2

1)nexa4yxa - МР-79-9ТМ / Гроза-2 (если куплю)

а у меня, подсумков нету... только кобура поясная (
а в повседневной жизни гоняю с сумкой под оружие! может тогда с ней быть?

-СТАЛКЕР- 30-12-2010 08:35

Участие подтверждаю.
1)nexa4yxa - ?
3)Skat3 - Гроза-3
4)Сергей С. - Гроза-2
5)Сталкер - Т-12
Makaroff 30-12-2010 09:36

quote:
А что там будет, можно конкретнее? Это будут соревнования или просто семинар с лекцией?

Саша, ну читай внимательнее то- как думаешь если бы мы планировали только семинар с лекцией , то нафига тогда 60-80 патронов брать и тир арендовать ???

Конечно же будет стрельба , определенных упражнений, весьма интересных, по нестандартным мишеням.

конктретнее по програме курса рассказывать не буду-все увидите, такая задумка курса ( как я уже говорил один из принципов IDPA -упражнения не вывешиваются заранее, приходишь и стреляешь).

Теперь по форме одежды : тут просто, удобная , повседневная одежда, советую кроссовки взять.
"От кутюр" шмотки и белые брюки, свитера прошу не одевать-возможно придется например стрелять с колена и т.д.

А ,да забыл : защита глаз и слуха обязательна, в тире есть если что пару-тройку комплектов-но на всех не хватит.

Makaroff 30-12-2010 09:41

Участие подтвердили ( чего то мало пока):

1)nexa4yxa - МР-79-9ТМ / Гроза-2
3)Skat3 - Гроза-3
4)Сергей С. - Гроза-2
5)Сталкер - Т-12
6) КМ- Хорхе

Wlasustek 30-12-2010 10:22

quote:

И еще :
1)напоминаю что снаряжение -поясная кобура + подсумки ( лучше 2) только те, что используются в повседневном ношении ( т.е. не спортивные).
2)при окончательном подтверждении указывайте тип оружия( хорхе,гроза,т 1, т12 и т.д.)

Хочется поучаствовать! Пистолет Шарк. Но нет КАБУРЫ, наушников и очков...((( А денег на вход и на патроны мы наскребем.
Мож встать на бронь на эти девайсы в тире?

------
ствол Shark

Makaroff 30-12-2010 10:36

quote:
Originally posted by Wlasustek:

Но нет КАБУРЫ, наушников и очков...((( А денег на вход и на патроны мы наскребем.
Мож встать на бронь на эти девайсы в тире?

К сожалению по требованиям безопасности без кабуры нельзя никак, очки уши найдем как нибудь( но очень желательно чтоб свои были)
Времени же купить еще много до 15 числа -купите примерно подходящую кабуру под шарк, недорогую какую нибудь-потом купите более подходящую.

Zaka 30-12-2010 10:37

3)Skat3 - Гроза-3
4)Сергей С. - Гроза-2
5)Сталкер - Т-12
6) КМ- Хорхе
7)Zaka

Wlasustek 30-12-2010 10:39

quote:

купите примерно подходящую кабуру под шарк

Меня вписывайте! Wlasustek - Shark.
------
ствол Shark

Makaroff 30-12-2010 10:56

3)Skat3 - Гроза-3
4)Сергей С. - Гроза-2
5)Сталкер - Т-12
6)КМ- Хорхе
7)Zaka-Гроза
8)Wlasustek-Shark

Gammavod 30-12-2010 13:11

3)Skat3 - Гроза-3
4)Сергей С. - Гроза-2
5)Сталкер - Т-12
6)КМ- Хорхе
7)Zaka-Гроза
8)Wlasustek-Shark
9)Gammavod - T-12

stratig7 30-12-2010 13:43

3)Skat3 - Гроза-3
4)Сергей С. - Гроза-2
5)Сталкер - Т-12
6)КМ- Хорхе
7)Zaka-Гроза
8)Wlasustek-Shark
9)Gammavod - T-12
10) Stratig7 - Гроза-03/Гроза-02
11) Брат,Юрий - Гроза-02

Makaroff 30-12-2010 22:31

Помнится, Питерские хотели тоже приехать -ну и где, вы, благородные доны ..
zubrilov 30-12-2010 22:37

quote:

Помнится, Питерские хотели тоже приехать -ну и где, вы, благородные доны ..

Помнится, уважаемый С Т Р Е Л О К обещал приехать в Питер с мастер-классом. Было немало желающих поучаствовать. Но все почему-то заглохло.
Makaroff 30-12-2010 22:42

quote:
Originally posted by zubrilov:

Помнится, уважаемый С Т Р Е Л О К обещал приехать в Питер с мастер-классом. Было немало желающих поучаствовать. Но все почему-то заглохло

на сколько я помню он хотел,да приехать, начал обсуждать в Питерском разделе-пришли бакланы и умники и ..все опошлили

В любом случае велкам ту Москау теперь

zubrilov 30-12-2010 22:59

quote:

на сколько я помню он хотел,да приехать, начал обсуждать в Питерском разделе-пришли бакланы и умники и ..все опошлили

Ну бакланов везде хватает. Но там, если мне не изменяет память, не срослось со спонсорством КСПЗ по патронам. А народ хотел, даже те, для кого аббревиатура ВОВГО является аналогом красной тряпки для быка.
quote:
В любом случае велкам ту Москау теперь

Сергей, с удовольствием бы приехал, но предпраздничная суета отнимает не только силы и время. но и пробивает немалые бреши в финансах. Так что пока увы...
А может лучше все-таки вы с Виталием к нам?
Petr-L 30-12-2010 23:53

3)Skat3 - Гроза-3
4)Сергей С. - Гроза-2
5)Сталкер - Т-12
6)КМ- Хорхе
7)Zaka-Гроза
8)Wlasustek-Shark
9)Gammavod - T-12
11) Брат,Юрий - Гроза-02
12)Petr-L - Хорхе
Makaroff 31-12-2010 12:04

quote:
Originally posted by zubrilov:

А может лучше все-таки вы с Виталием к нам?

Это очень трудно, на край для меня,к сожалению -ведь практич.стрельба и спорт это только хобби, а помимо этого есть основная работа + время семье надо уделить.
Ну не в крайний раз же, будут еще возможности
MP313 31-12-2010 12:27

)nexa4yxa - МР-79-9ТМ / Гроза-2
3)Skat3 - Гроза-3
4)Сергей С. - Гроза-2
5)Сталкер - Т-12
6)КМ- Хорхе
7)Zaka-Гроза
8)Wlasustek-Shark
9)Gammavod - T-12
11) Брат,Юрий - Гроза-02
12)Petr-L - Хорхе
13)МР313-Гроза-02 или МР78
Makaroff 31-12-2010 12:35

Отлично, народ кучкуется, помните про лимит в 20 чел -более вряд ли будет.
stratig7 31-12-2010 07:20

quote:

помните про лимит в 20 чел

Сергей не гонись за количеством, главное качество)
Потом можно для всех желающих повторить курс ещё!

Makaroff 31-12-2010 09:39

quote:

Потом можно для всех желающих повторить курс ещё!

Не все так просто- я говорю что более 20 человек не будет, ибо уже не справимся Виталик и я
В другом засада , Серег, думаешь так легко и просто с тиром договориться на субботу,воскресенье -нет, время же все расписано и выкуплено.
были приложены большие усилия чтоб забронировать тир для мероприятия.

Vlad773 03-01-2011 12:04

Тоже готов поучаствовать
как записаться?
Makaroff 03-01-2011 12:30

quote:
Originally posted by Vlad773:

Тоже готов поучаствовать
как записаться?

Просто, уже записался )

3)Skat3 - Гроза-3
4)Сергей С. - Гроза-2
5)Сталкер - Т-12
6)КМ- Хорхе
7)Zaka-Гроза
8)Wlasustek-Shark
9)Gammavod - T-12
11) Брат,Юрий - Гроза-02
12)Petr-L - Хорхе
14)Vlad773 -Т 10

Makaroff 04-01-2011 15:01

Да, кстати :
вероятно что собираться будем по раньше,думаю в районе 12-00 у тира,
ибо еще орг.моменты надо порешать, да и теоретическую часть можно начать в классе тира.

Юрий В 04-01-2011 15:47

2)Юрий В - Т-12
3)Skat3 - Гроза-3
4)Сергей С. - Гроза-2
5)Сталкер - Т-12
6)КМ- Хорхе
7)Zaka-Гроза
8)Wlasustek-Shark
9)Gammavod - T-12
11) Брат,Юрий - Гроза-02
12)Petr-L - Хорхе
14)Vlad773 -Т 10

Подправил свой девайс.
ss-ru 05-01-2011 01:48

quote:
2)Юрий В - Т-12
3)Skat3 - Гроза-3
4)Сергей С. - Гроза-2
5)Сталкер - Т-12
6)КМ- Хорхе
7)Zaka-Гроза
8)Wlasustek-Shark
9)Gammavod - T-12
11) Брат,Юрий - Гроза-02
12)Petr-L - Хорхе
14)Vlad773 -Т 10

Подтверждаю.
15)ss-ru - Хорхе/Гроза-02
Makaroff 05-01-2011 17:37

ОК, принято :
2)Юрий В - Т-12
3)Skat3 - Гроза-3
4)Сергей С. - Гроза-2
5)Сталкер - Т-12
6)КМ- Хорхе
7)Zaka-Гроза
8)Wlasustek-Shark
9)Gammavod - T-12
11) Брат,Юрий - Гроза-02
12)Petr-L - Хорхе
14)Vlad773 -Т 10
16)Денис-гроза 02
Alvar_Hanso 08-01-2011 18:31

Дико извиняюсь за офф, но в СПб Вас всё ещё ждут ...
А тролли идут лесом.

Так что если соберётесь - велком !!!

mushket 08-01-2011 19:19

2)Юрий В - Т-12
3)Skat3 - Гроза-3
4)Сергей С. - Гроза-2
5)Сталкер - Т-12
6)КМ- Хорхе
7)Zaka-Гроза
8)Wlasustek-Shark
9)Gammavod - T-12
11) Брат,Юрий - Гроза-02
12)Petr-L - Хорхе
14)Vlad773 -Т 10
16)Денис-гроза 02
17)мushket - Мак-8

Записался

Makaroff 09-01-2011 15:00

Ну что же, други, видимо пришло время закрыть регистрацию.

Напоминаю, сбор в 12-00 , 15 января, внутри тира.

alexei 10-01-2011 03:03

Серег, погоди, меня запиши еще, если место есть!!
Makaroff 10-01-2011 11:02

Леха,записываю-но почему тормозишь ...
КМ 10-01-2011 12:47

quote:
Леха,записываю-но почему тормозишь ...

Это только начало. К 15-му еще столько желающих появиться!

------
C уважением...

Makaroff 10-01-2011 17:33

quote:
Originally posted by КМ:

Это только начало. К 15-му еще столько желающих появиться!

Не Макс, при всем уважении ко всем кого знаю лично,присоединиться уже не получится.
Да и Леха исключение, предупреждал меня заранее
alexei 10-01-2011 22:56

Ок, Серег, спасибо!

SUPERVIZOR 11-01-2011 15:58

Makaroff я ранее записывался по какой причине меня нет в списке ?
SUPERVIZOR 11-01-2011 16:02

Если ещё есть возможность с удовольствием бы принял участие.
2)Юрий В - Т-12
3)Skat3 - Гроза-3
4)Сергей С. - Гроза-2
5)Сталкер - Т-12
6)КМ- Хорхе
7)Zaka-Гроза
8)Wlasustek-Shark
9)Gammavod - T-12
11) Брат,Юрий - Гроза-02
12)Petr-L - Хорхе
14)Vlad773 -Т 10
16)Денис-гроза 02
17)мushket - Мак-8
18)SUPERVIZOR - Streamer 1014
Юрий В 11-01-2011 16:31

Сергей просил повторно подтвердить участие. Пост #203. Видимо поэтому и нет в окончательном списке.
Makaroff 11-01-2011 16:41

Именно так , когда с датой определились, повторно попросил всех подтвердиться, во избежании и для ясности по точному кол-ву народа.
Спать надо меньше

хотя может быть и отпуск или командировка...

Но SUPERVIZOR действительно ранее записывался, поэтому добавляю в список.

ИТОГО : 18 чел.

ВСЕ РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТА

КМ 11-01-2011 16:51

Уверен, к субботе еще желающие появятся.

------
C уважением...

SUPERVIZOR 11-01-2011 16:51

Благодарю Вас
Gammavod 11-01-2011 17:59

quote:
ИТОГО : 18 чел.

я насчитал 19
alexei не посчитали
Makaroff 11-01-2011 21:52

quote:
Originally posted by Gammavod:

я насчитал 19
alexei не посчитали

Как в полицейской академии : "эти двое-как один" (с)
Действительно 19 же

Блин, куда вас стока

КМ 11-01-2011 22:39

Не волнуйся, часть зарегившихся не придет, но это компенсируется появление незарегившихся.

------
C уважением...

КМ 12-01-2011 22:01

Вот и первые отщепенцы - я. Здорово приболел.

------
C уважением...

Makaroff 12-01-2011 22:40

quote:
Originally posted by КМ:

Вот и первые отщепенцы - я. Здорово приболел.

Бывает-поправляйся.
ss-ru 13-01-2011 15:50

Увы мне, второй. Родина-Мать ссылает по ленинским местам (район Саяно-Шушенской ГЭС). Типа "с работы туда - отработал - обратно", но вероятность вернуться к выходным - практически нулевая.
АУ, коллеги, кто не успел повторно зарегистрироваться - подтягивайтесь. Не хочу держать место. Если успею прилететь - приеду вне списка, надеюсь, не прогонят.

С уважением и извинениями.....

Wlasustek 13-01-2011 16:20

2)Юрий В - Т-12
3)Skat3 - Гроза-3
4)Сергей С. - Гроза-2
5)Сталкер - Т-12
6)Zaka-Гроза
7)Wlasustek-Shark
8)Gammavod - T-12
9) Stratig7 - Гроза-03/Гроза-02
10) Брат,Юрий - Гроза-02
11)Petr-L - Хорхе
12)МР313-Гроза-02 или МР78
13)Vlad773 -Т 10
14)Денис-гроза 02
15)мushket - Мак-8
16)SUPERVIZOR - Streamer 1014

Минус два товарисча:
6)КМ- Хорхе

------
ствол Shark

Skat3 13-01-2011 17:10

Было 19

2)Юрий В - Т-12
3)Skat3 - Гроза-3
4)Сергей С. - Гроза-3
5)Сталкер - Т-12
6)Zaka-Гроза
7)Wlasustek-Shark
8)Gammavod - T-12
9) Stratig7 - Гроза-03/Гроза-02
10) Брат,Юрий - Гроза-02
11)Petr-L - Хорхе
12)МР313-Гроза-02 или МР78
13)Vlad773 -Т 10
14)Денис-гроза 02
15)мushket - Мак-8
16)SUPERVIZOR - Streamer 1014
17)alexei

Минус два товарисча:
6)КМ- Хорхе

КМ 13-01-2011 20:06

quote:
Originally posted by Skat3:

Минус два товарисча:

Если оклемаюсь, то приеду.

------
C уважением...

Makaroff 13-01-2011 21:17

quote:
Originally posted by КМ:

Если оклемаюсь, то приеду.

ТОТА

Makaroff 13-01-2011 21:19

quote:
Originally posted by ss-ru:

Увы мне, второй. Родина-Мать ссылает по ленинским местам (район Саяно-Шушенской ГЭС).

"Будете у нас, на Колыме "..(с)

Сергей, удачно съездить.

КМ 14-01-2011 10:31

Кстати, у меня завалялась кобура для водителей "трасса". Нулевая совершенно. Вроде подходит для "стримера". Никто не будет возражать если я ее привезу? Может сгодиться кому?

------
C уважением...

Wlasustek 14-01-2011 11:41

quote:
Originally posted by КМ:

кобура для водителей "трасса". Нулевая совершенно. Вроде подходит для "стримера"

Привозите, померим, поглядим, при желании договоримся.)

------
ствол Shark

Немо 14-01-2011 12:04

Вы там хоть пару фоток сделайте...
38 x 18
КМ 14-01-2011 12:18

quote:

Привозите, померим, поглядим, при желании договоримся.)

Отлично.

------
C уважением...

Wlasustek 14-01-2011 12:34

quote:
Originally posted by Немо:

Вы там хоть пару фоток сделайте...

Можно и простенькое видео на фотик снять, потом выложить. Если комрады дадут добро.

Makaroff 14-01-2011 12:36

Фотки делать наверное надо, но пока не знаю на счет их выкладывания.
С Виталием завтра обсудим.

КМ 14-01-2011 12:46

Их можно выложить в профильном разделе.

------
C уважением...

nexa4yxa 14-01-2011 14:52

меня тоже большому сожалению не будет... все выходные буду работать...
тысяча извинений всем...
Makaroff 14-01-2011 15:36

Бывает ..
Wlasustek 14-01-2011 15:56

Ряды редеют:

1)Юрий В - Т-12
2)Skat3 - Гроза-3
3)Сергей С. - Гроза-3
4)Сталкер - Т-12
5)Zaka-Гроза
6)Wlasustek-Shark
7)Gammavod - T-12
8) Stratig7 - Гроза-03/Гроза-02
9) Брат,Юрий - Гроза-02
10)Petr-L - Хорхе
11)МР313-Гроза-02 или МР78
12)Vlad773 -Т 10
13)Денис-гроза 02
14)мushket - Мак-8
15)SUPERVIZOR - Streamer 1014
16)alexei

Минус три товарисча:
6)КМ- Хорхе

------
ствол Shark

Makaroff 14-01-2011 21:39

Ну бывает -причины уважительные.

Кстати: ВСЕ В СИЛЕ,ЖДЕМ ВСЕХ ЗАВТРА К 12-00

stratig7 15-01-2011 18:02

Теория от СТРЕЛКА в картинка..
click for enlarge 720 X 480  41,0 Kb picture
click for enlarge 720 X 480  41,7 Kb picture
click for enlarge 720 X 480  43,4 Kb picture
click for enlarge 720 X 480  40,2 Kb picture
click for enlarge 720 X 480  40,9 Kb picture
stratig7 15-01-2011 18:51

Ребята с нашего МАСТЕР КУРСА)
720 x 480
720 x 480
SUPERVIZOR 15-01-2011 19:08

Мероприятие отличное. На высоком профессиональном уровне. Огромное спасибо Сергею и Виталию, а также всем Ганзовцам участникам нашего слёта.
Жаль мало постреляли.
Немо 15-01-2011 20:24

Какой у Виталия клевый зелепенький Глок...
Makaroff 16-01-2011 10:21

Отлично прошло ,надеюсь понравилось.
К сожалению 2 часов было не достаточно ( мы учтем это обязательно в следующих курсах),на стрельбу упражнений немного не хватило времени-но это поправимо, приходите на занятия нашего клуба .

Будет еще продолжение мастер курса и для всех, кто был на первом мастер-курсе будут доп.скидки на стоимость участия во втором мастер курсе.

Кроме того, для всех участников мастер-класса, но не членов клуба хорхе, предоставляется доп.бонус ввиду посещения 1 тренировки клуба бесплатно.

Юрий В 16-01-2011 10:47

Да, прошло всё супер. Ещё бы пострелять побольше не помешало, но, с другой стороны, основная цель курса не сколько побабахать, сколько получить интересную и полезную информацию. В общем, приду на второй курс, когда он будет!
Makaroff 16-01-2011 11:23

quote:
Originally posted by Юрий В:

Да, прошло всё супер. Ещё бы пострелять побольше не помешало, но, с другой стороны, основная цель курса не сколько побабахать, сколько получить интересную и полезную информацию. В общем, приду на второй курс, когда он будет!

Именно так-основная цель курса была в теоретич.и практических моментах, а пострелять интересное и увлекательное упражнение ( и не одно)всегда можно на занятиях нашего клуба.
Главное чтобы было желание + ррегулярно ходить и тренироваться и тогда все получится.

Зачастую отстрелять 10-20 патронов под руководством грамотного инструктора бывает сильно полезнее чем например 80шт. отбабахать самостоятельно

ЗЫ : Чувствовал что 2часов не хватит, но тир к сожалению выделил только 2 часа ( больше свободного времени не было).

Skat3 16-01-2011 12:54

Полностью согласен с Юрием В. Все было отлично. Надеюсь продолжение курса не заставит себя долго ждать.
Виталий, Сергей, спасибо за интересное и познавательное занятие.

stratig7 16-01-2011 13:18

Нет слов, одни фотографии)
720 x 480
720 x 480
720 x 480
720 x 480
720 x 480
stratig7 16-01-2011 13:24

И МАСТЕР КЛАСС
720 x 480
720 x 480
720 x 480
stratig7 16-01-2011 13:43

На огневом рубеже победитель первого МАСТЕР КУРСА в 2011 году)))
Грамотное выполнение упражнения в условиях изменения Закона РФ!!!
Интрига соблюдена, милости просим на КУРС следующий и вы узнаете почему он занял первое место)
720 x 480
720 x 480
720 x 480
720 x 480
720 x 480
Makaroff 16-01-2011 14:56

Сергей,спасибо за фотки,жалко что в конце сел аккумулятор камеры.
Makaroff 16-01-2011 15:00

Да , кстати, следующий курс будет как продолжение первого ( где основное была это теория и практич.моменты использования) , и соответственно более активный и подвижный,т.е. упор будет сделан именно на стрельбу.

При условии , конечно,если народ отпишется и жаждет "продолжения банкета"

Пишите плз.свои отзывы, нам это крайне важно.

-СТАЛКЕР- 16-01-2011 15:39

quote:

При условии , конечно,если народ отпишется и жаждет "продолжения банкета"

За других не скажу, но я вынес из занятия очень много полезного.
Организаторам большое спасибо, с удовольствием приму участие в последующих курсах.
MP313 16-01-2011 15:44

Спасибо Сергей и Виталий все очень понравилось .Мастеркурс был проведен просто прекрасно как и теоритичиский так практически. Времени было только мало.С удовоствием приду на следуший.
Makaroff 16-01-2011 16:44

Рад что понравилось-мы очень старались.
Petr-L 16-01-2011 18:13

Готов принять участие в дополнительном курсе, т.к. знания полученные на таких мероприятиях бесценны. Очень интересно и оригинально были организованы мишенные обстановки в тире. Желательно по времени проведения курса минимум 4 часа, чтобы времени хватило и на разбор самооборонных ситуаций в юридическом аспекте в свете поправок к ЗоО и соответственно отработка применения оружия СО в тире. Как мне показалось не хватало минимум ещё одного инструктора для работы в тире со стрелками, поэтому не хватило времени на стрелковую отработку упражнений.
Makaroff 16-01-2011 18:47

quote:
Originally posted by Petr-L:

Как мне показалось не хватало минимум ещё одного инструктора для работы в тире со стрелками, поэтому не хватило времени на стрелковую отработку упражнений.

Не совсем так-просто программа пошла с опозданием, отведенного времени явно не хватило ( ну как я уже сказал его по любому больше не стало бы, в тире все расписано очень плотно ).
Поэтому пришлось ускоряться, и переигрывать вживую запланированные ранее упр-я ( хотя и быстро построенное думаю было интересно).

Но конечно мы тоже излечем урок и ессно на следующий мастер курс попытаемся выделить больше времени ( реально не хватило от силы 30-40 минут)-т.е. нужен еще час.

Wlasustek 16-01-2011 20:09

Огромное спасибо Сергей и Виталий за курс! Для меня, как для начинающего "самообороньщега", все было более как поучительно. Жаль, что постреляли мало: 8 выстрелов из запланированных 60-80.
Я стал серьезнее относится к своему в будущем уже ОООП. Узнал много нового в обращении с оружием: заряд одной рукой, устранение печных труб и т.д.
С радостью приду на 2-ой курс. Есть желание и просто в тире на Вршавке пострелять.)
А что с видео? Или были только фото?

------
ствол Shark

Wlasustek 16-01-2011 20:11

quote:

Кроме того, для всех участников мастер-класса, но не членов клуба хорхе, предоставляется доп.бонус ввиду посещения 1 тренировки клуба бесплатно.

(О_о) А этим мы обязательно воспользуемся.) (о_О)

------
ствол Shark

stratig7 16-01-2011 20:58

Makaroff 16-01-2011 21:04

quote:

А что с видео? Или были только фото?

Представленные фотки-это стоп кадры из видео, но видео в отрытом виде выкладываеться не будет.
Участникам семинара можно к stratig7 обратиться, он думаю ссылку откуда можно скачать предоставит.

Makaroff 16-01-2011 21:16

quote:

(О_о) А этим мы обязательно воспользуемся.) (о_О)

Только в РМ предварительно отписывайте или звоните.
stratig7 16-01-2011 21:23

Ок
С Т Р Е Л О К 19-01-2011 19:00

Ну что ж.... Пожелание учеников в стремлении к знаниям для учителя - Закон!
Начинаю подготовку!
С Т Р Е Л О К 19-01-2011 19:03

На втором курсе больше уделим внимания практике! За счет сэкономленных патронов на первом курсе. Отрабатывайте вопросы о которых я рассказывал. Буду принимать мини зачет!
Makaroff 19-01-2011 22:48

quote:

Буду принимать мини зачет!

Вешайтесь-духи...
Skat3 19-01-2011 23:41

quote:
Ну что ж.... Пожелание учеников в стремлении к знаниям для учителя - Закон!
Начинаю подготовку!

Ждем ...

Wlasustek 20-01-2011 12:28

quote:

Отрабатывайте вопросы о которых я рассказывал. Буду принимать мини зачет!

Начинаем интенсивно штудировать видео с курса и тренироваться дома. (О_о)

------
ствол Shark

stratig7 20-01-2011 14:27

Салабонов не пужай МАКАРОФФ))))
Парк мишеней обновим?
Vlad773 21-01-2011 19:38

если нужна запись.. то я готов записаться на второй курс.

Еще хотелось бы поблагодарить
Сергея и Виталия за мастерски проведенный тренинг!

было очень много как новой и полезной инфы как по теории, так и по практическим вещам.

То что стреляли мало.. так это некритично...
главное были показаны достаточно интересные, нестандартные и рабочие решения.

В общем большое спасибо за урок!
и ждем продолжения!!!

Makaroff 21-01-2011 23:55

Чтож,хорошо, тогда начинаем продумывать организацию 2 этапа мастер курса, там вот по более и постреляем.

stratig7 03-02-2011 14:42

И кто, что думает??
Makaroff 03-02-2011 22:23

Пока новостей нету- в любом случае, наверное создам отдельную темку как будут новости.

С Т Р Е Л О К 08-02-2011 15:12

Новости будут! Сейчас готовим мишенную обстановку
stratig7 18-02-2011 16:29

Сейчас готовим мишенную обстановку?
Makaroff 20-02-2011 01:33

С тиром прорабатываем время и дату 2-ой части мастер курса,ориентировочно это середина марта 2011г.
Wlasustek 22-02-2011 09:30

Ждемс.
Makaroff 02-03-2011 13:38

Более точная информация будет после 8 марта, если ок-то курс будет в конце марта .
Новости сообщу.
Makaroff 10-03-2011 15:38

Появилась точная информация по второму этапу мастре курса, подробнее и все обсуждение здесь :

forummessage/121/77

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Мастер КУРС от ССК Хорхе по самообороне.