Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

24 апреля день открытых дверей - Мастер класс по самообороне.

С Т Р Е Л О К 30-03-2010 22:05

Вот мы и определились с местом и датой проведения сего мероприятия для Вас , уважаемые стрелки.
24 апреля 2010 года на территории СК "Объект" с 10-00 до 17-00 будет организованы и проведены занятия по безопасному и квалифицированному обращению с оружием, тренинг-семинар по вопросам применения оружия самообороны в городской среде, и маленькие (3 упражнения) соревнования по оборонной стрельбе из пистолета.
Призами, предоставленными главным спонсором, будут оружейные аксессуары. В соревнованиях будут участвовать только слушатели тренинг-семинара. Стрелки - спортсмены и профессионалы проходят отдельным зачетом.
Главным спонсором сего мероприятия является Климовский Специализированный Завод им. Ю.В.Андропова.
организатором - ССК "Хорхе" при поддержке СК "Объект"
ссылка на регистрацию участника
http://www.idpa.ru/latest-news/horheopenday.html
mushket 30-03-2010 22:07

когда будет регистрация участников?
С Т Р Е Л О К 30-03-2010 22:12

Сергей Макаров сегодня подцепит ссылку на регистрацию.
ПашаАБАКАН 30-03-2010 22:27

Количество патронов, ограничения по моделям патронов и оружия, необходимый инвентарь, цена?
Swedb 30-03-2010 22:53

quote:
Originally posted by С Т Р Е Л О К:

сегодня подцепит ссылку на регистрацию

ждем-с

Makaroff 30-03-2010 23:38

quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:
Количество патронов, ограничения по моделям патронов и оружия, необходимый инвентарь, цена?

Все согласно действующим правилам IDPA , а именно :
в магазине 10 патронов максимум, снаряжение НЕ спортивное, а то которое используется в повседневном ношении ( оперативные кабуры, водительские и т.д. запрещены).
Оружие и подсумки не должны быть видны - скрытое ношение , под курткой, жилеткой.

Цена-бесплатно

(но денег советую прихватить, ибо заводчане думаю что то привезут из амуниции, рукоятки вероятно и т.д.)

Защита глаз и слуха обязательно !!

В основном конечно данная акция для владельцев пистолета хорхе.

С Т Р Е Л О К 30-03-2010 23:39

quote:

калибре 9 па патроны предоставит спонсор. в других калибрах, к сожалению пока самообеспечение. три упражнения будут иметь минимум 8 выстрелов в каждом.
sughy 30-03-2010 23:41

quote:
Защита глаз и слуха обязательно !!

Т.е. надо быть со своими очками и наушниками?
Или достаточно очки + беруши?
Или будет возможность проката хотя бы наушников (везти с собой из другого города не очень возбуждает)?

Makaroff 30-03-2010 23:45

quote:
Originally posted by sughy:

Т.е. надо быть со своими очками и наушниками?
Или достаточно очки + беруши?
Или будет возможность проката хотя бы наушников (везти с собой из другого города не очень возбуждает)?

можно конечно беруши + очки,
проката не будет( кто без защиты глаз к стрельбам не допускается).
так же не допускаются люди в неадекватном состоянии ( например подшофе).

mushket 30-03-2010 23:45

quote:
В основном конечно данная акция для владельцев пистолета хорхе.

тем у кого нет пока (подчеркиваю, пока нет) Хорхе, могут придти с другим оружием и принять участие в мероприятии все-таки?

sughy 30-03-2010 23:46

Посмотрел я где находится этот "Обьект"
и понял, что не будучи москвичом, я слабо представляю как туда добраться
Может быть кто либо из уважаемых организаторов сможет написать краткий солюшн на тему как добраться до СК "Обьект" общественным транспортом.
Вариант типа "ближнее метро - наземный транспорт" был бы думаю достаточным.
Swedb 30-03-2010 23:50

quote:

я слабо представляю как туда добраться

Думаю, что в форме регистрации стоит предусмотреть тот факт, что кто-то поедет на машине один, как я, например. Т.е. 4 субтильных тела, или 3 плотных, готов взять на борт.

sughy 30-03-2010 23:54

quote:
кто-то поедет на машине один, как я, например.

Коллега!!! Одно плотное тело готово искать вас у вами назначенной станции метро!

Makaroff 31-03-2010 12:00

Ссылку на регистрацию выложу чуть позднее-маленькая тех. накладка

Мы ждем всех желающих, но конечно надо понимать что все будет зависеть исключительно от кол-ва зарегистрировавшихся, если пербор будет -бум наверное ограничивать.

Пока ссылка на адрес и сайт ОБЪЕКТА ( кстати у него уже есть свой раздел на ганзе) :
forummessage/253/59

Swedb 31-03-2010 12:04

quote:

готово искать вас у вами назначенной станции метро!

ОК, спишемся в РМ, но это не снимает с организаторов ответственности за добавление в форму регистрации всего двух пунктов:
- на машине (да/нет)
- метро и время "старта" на "Объект" (может кто захочет объединиться и поехать на такси, например)
Спонтанно, но, думаю, идея ясна.
mushket 31-03-2010 12:06

quote:
Мы ждем всех желающих, но конечно надо понимать что все будет зависеть исключительно от кол-ва зарегистрировавшихся, если пербор будет -бум наверное ограничивать.

очень многие регистрируются и не приходят
на соревнованиях такое случается сплошь и рядом.

Makaroff 31-03-2010 12:13

ВНИМАНИЕ , регистрация на ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ОТКРЫТА ТУТ

http://www.idpa.ru/latest-news/horheopenday.html

Убедительная просьба корректно и правдиво заполнять данные в форме регистрации

Makaroff 31-03-2010 12:14

quote:
Originally posted by Swedb:

но это не снимает с организаторов ответственности за добавление в форму регистрации всего двух пунктов:
- на машине (да/нет)
- метро и время "старта" на "Объект" (может кто захочет объединиться и поехать на такси, например)
Спонтанно, но, думаю, идея ясна.

Это уже лишнее
sughy 31-03-2010 12:23

quote:
Это уже лишнее

Подразумеваете, что все приезжие и пешеходные желающие сговорятся о взаимопомощи с автомобилистами в этой теме?

Makaroff 31-03-2010 12:37

quote:

Подразумеваете, что все приезжие и пешеходные желающие сговорятся о взаимопомощи с автомобилистами в этой теме?

Именно, ребят, поймите и так есть об чем "голове болеть"-куча орг. моментов.
Я все написал : время, место, адрес ,дату

Makaroff 31-03-2010 12:39

Да, кстати, еще раз пока есть время-почитайте плз. правила IDPA и кодекс стрелка.
Topaz 31-03-2010 12:41

СТРЕЛОК, скажите, пожалуйста,
- много ли ожидается участников?
- правильно ли я понял, что для владельцев прочих рс (кроме хорхе) вход также открыт?
Спасибо.
Makaroff 31-03-2010 12:45

quote:
Originally posted by Topaz:

СТРЕЛОК, скажите, пожалуйста,
- много ли ожидается участников?
- правильно ли я понял, что для владельцев прочих рс (кроме хорхе) вход также открыт?
Спасибо.

Отвечу за СТРЕЛКА :
Конечно в основном эта акция планируется для владельцев хорхе , в т.ч. и потенциальных.
Народу планируется быть много, но все будет зависеть от финального кол-ва зарегистрировавшихся.

повторюсь, если зашкалит-придется ограничивать , к моему сожалению

Swedb 31-03-2010 12:46

sughy, вэлкам в РМ. Для остальных "безлошадных - есть еще 3 места.
Папаня 31-03-2010 09:38

С Т10 можно приехать?
Alexander_NS 31-03-2010 10:59

quote:
Originally posted by Папаня:

С Т10 можно приехать?

Только под обещание стать владельцем ХОРХЕ!
Папаня 31-03-2010 11:11

quote:
Originally posted by Alexander_NS:

Только под обещание стать владельцем ХОРХЕ!

Есть Гроза-02)) почти что Хорхе..

Rattus13 31-03-2010 11:21

Общественным транспортом можно доехать от метро"Домодедовская", далее автобус или маршрутка N 395 до остановки "ТЭЦ N 22.
Потом выйти на улицу Энергетиков и повернуть налево и идти до шлагбаума тира:
maps.google.com
SMILE 31-03-2010 11:34

Подскажите, пожалуйста, по оплате, а то что-то торможу.

Я так понял из предыдущих постов, что матч бесплатно. Но сколько стоит тренинг? Не бесплатно же людям целый день возиться с нами.

И еще вопрос, будут ли продаваться патроны в Объекте? А то еще зимой острелял все запасы (кроме НЗ) и пока времени не хватало съездить в Климовск.

DonTiguan 31-03-2010 11:41

Зарегестрировался, постараюсь прибыть на место (все такип почти на месяц сложно планировать)
Готов взять 2-3 безлошадных товарищей)
Rasmuswolf 31-03-2010 14:18

quote:
Originally posted by SMILE:

И еще вопрос, будут ли продаваться патроны в Объекте?

Патроны будут предоставлены спонсором - Климовским Специализированным Патронным Заводом им. Ю.В.Андропова. Т.е. продаваться - НЕ БУДУТ.

SMILE 31-03-2010 14:41

quote:
Originally posted by Rasmuswolf:

Патроны будут предоставлены спонсором - Климовским Специализированным Патронным Заводом им. Ю.В.Андропова. Т.е. [b]продаваться - НЕ БУДУТ. [/B]

Неужели будут предоставляться патроны и на тренинг и на матч? Может, мы что-то неправильно поняли.

Topaz 31-03-2010 14:44

Makaroff, спасибо за ответ.

И еще вопрос - программа будет единая с 10 до 17. Или будет разбита на несколько аналогичных тренингов и семинаров. Скажем, с 10 до 12, 12-14 и т.д??
Заранее большое спасибо!

Gandalf1dza 31-03-2010 15:54

Вопрос - что за патроны будут - "Тренировочные" или "Убойные", и можно ли использовать свои коробочные патроны производства КСПЗ? Вопрос связан с тем, что "Тренировочные" мне как владельцу МР-81 грозят сбоями в работе, как впрочем и многим владельцам не "Хорхе".
fggjhn 31-03-2010 16:03

Зарегистрировался. Вероятность приезда 90%. Буду ехать с севера МО (Дмитровское шоссе)на машине по МКАДу. Если кто по пути, готов захватить (или перехватить у ближайших к МКАДу метро).
Папаня 31-03-2010 16:23

quote:
Originally posted by fggjhn:
Зарегистрировался. Вероятность приезда 90%. Буду ехать с севера МО (Дмитровское шоссе)на машине по МКАДу. Если кто по пути, готов захватить (или перехватить у ближайших к МКАДу метро).

Если поеду, могу упасть на хвоста в районе дмитровки, где поворот на станцию лианозово.

fggjhn 31-03-2010 16:27

quote:
Если поеду, могу упасть на хвоста в районе дмитровки, где поворот на станцию лианозово.

Ок.
SUPERVIZOR 31-03-2010 16:52

Спасибо КСПЗ, буду обязательно.
Надо быть к 10 утра 24.04.10 или раньше ?
Makaroff 31-03-2010 17:10

Боеприпасы будут (вероятно убойные) предоставлены спонсором -но в ограниченном кол-ве , непосредственно на матч( а вообще всегда надо запас иметь с собой-мало ли что )

не все время будет стрельба- тут и теория и практика.

SMILE 31-03-2010 17:34

quote:
Originally posted by Makaroff:
Боеприпасы будут (вероятно убойные) предоставлены спонсором -но в ограниченном кол-ве , непосредственно на матч( а вообще всегда надо запас иметь с собой-мало ли что )

не все время будет стрельба- тут и теория и практика.

А на тренинг какое, примерно, количество патронов потребуется? И возможно будет ли приобрести патронов, как раньше на мероприятиях КСПЗ?

Gandalf1dza 31-03-2010 18:49

Спасибо за ответ, по патронам понятно. Зарегистрировался ещё днём. Собственно от метро Домодедовская могу тоже пару-тройку участников докинуть. С уважением, Gandalf1dza
Makaroff 31-03-2010 23:13

quote:

И возможно будет ли приобрести патронов, как раньше на мероприятиях КСПЗ?

нет к сожалению не будет такой возможности.

ПашаАБАКАН 31-03-2010 23:59

quote:

А на тренинг какое, примерно, количество патронов потребуется?

quote:

три упражнения будут иметь минимум 8 выстрелов в каждом.

Makaroff 01-04-2010 10:44

quote:
Originally posted by Topaz:
Makaroff, спасибо за ответ.

И еще вопрос - программа будет единая с 10 до 17. Или будет разбита на несколько аналогичных тренингов и семинаров. Скажем, с 10 до 12, 12-14 и т.д??
Заранее большое спасибо!

Программа планируется единая- основной упор и цель данного мерояприятия это не матч и пострелять , а основы ТБ и безопасное и квалифицированное обращение с оружием,
так же ознакомление с IDPA .

sughy 01-04-2010 10:56

Ну еще, как мне кажется, некоторая развиртуализация тех, кто живьем постоянно не сталкивается. да и вообще этот, как его... а! Тимбилдинг!

P.S. безусловно я считаю что ТБ это действительно очень важно.
Мне хватило личного опыта полученного еще в школьные годы, чтобы навсегда вбить в свою голову основы ТБ с оружием и постоянно помнить о соблюдении оных.

С Т Р Е Л О К 01-04-2010 12:58

План мероприятия следующий:
1 - регистрация прибывших с 9-00 до 10-00
2 - построение и общее знакомство 10- 00 10-10
3 - начало мероприятия изучение Безопасного обращения с оружием показательное обращение с оружием стрелками СК "Хорхе" 10-15 до 11-00
4 - тренировка обучаемых под руководством инструктора и подготовленных стрелков
5 - с 11-00 до 12-00 обсуждение вопросов применения оружия в городской среде, основные элементы подготовки и использования оружия показательное выступление стрелков СК "хорхе".
6 - 12-00 до 13-00 тренировка обучаемых элементам самообороны под руководством инструктора и подготовленных стрелков клуба
7 - 13-00 13-30 обед (Стоимость 100 рублей)13-30 до 14 00 перекур
8 - 14-00 до 18-30 соревнования
9 - 18-30 до 17-00 подведение итогов и награждение победителей.
С Т Р Е Л О К 01-04-2010 12:59

quote:

Ну еще, как мне кажется, некоторая развиртуализация тех, кто живьем постоянно не сталкивается. да и вообще этот, как его... а! Тимбилдинг!

А что тут развиртуализироваться?? Мы все доступны!
sughy 01-04-2010 13:24

quote:

8 - 14-00 до 18-30 соревнования
9 - 18-30 до 17-00 подведение итогов и награждение победителей.

эээ сутки? )))

Это для рядом живущих доступны все ))))
а я буду рад живьем поглядеть на всех.

Makaroff 01-04-2010 14:20

quote:

Мне хватило личного опыта полученного еще в школьные годы, чтобы навсегда вбить в свою голову основы ТБ с оружием и постоянно помнить о соблюдении оных.

Нормальному ТБ к сожалению в школе не учат, к сожалению, да и в армии тоже.
Самое главное-постоянный контроль своего пистолета + палец вне спуск. крючка когда не стреляешь.

Ну в общем все покажем

Rasmuswolf 01-04-2010 14:24

quote:

постоянный контроль своего пистолета + палец вне спуск. крючка когда не стреляешь.

И угол безопасности!

sughy 01-04-2010 14:52

quote:
Нормальному ТБ к сожалению в школе не учат, к сожалению, да и в армии тоже.

Так я не про школу, а про школьные годы.... чудесные )))
я впервые из огнестрела выстрелил лет в 8 (только тссссс) а в 12-16 с мелкашки довольно регулярно было.
У нас в школе военрук был вменяемый и болеющий за дело.
А потом было большое ЧП с застреленной девочкой. и стрельбу для школьников прикрыли нафик.

Конечно по пистолету было меньше практики. раньше вообще с пистолетной стрельбой в родном отечестве все было очень фигово. Но такие штуки как палец вне спуска (или на предохранительной скобе или вдоль ствола) и постоянный контроль заряжено/не заряжено и куда смотрит ствол это одинаково для любого оружия.

Swedb 01-04-2010 22:06

Вопрос назрел; можно ли запланированные задания где-нить глянуть? Это не для того, чтобы победить, ну наф, для меня главное участие и расширение "кругозора", а вот лошить не хотелось бы. Кстати, это явно сократит прохождение участниками всех трех заданий
Makaroff 01-04-2010 23:16

quote:

Вопрос назрел; можно ли запланированные задания где-нить глянуть? Это не для того, чтобы победить, ну наф, для меня главное участие и расширение "кругозора", а вот лошить не хотелось бы. Кстати, это явно сократит прохождение участниками всех трех заданий

Ну тут такое дело : по ТБ и правила IDPA можно итак почитать, поизучать.
А вот что касается упражнений , кот. будут на матче то в IDPA есть правило- брифинги (т.е.описание упр-я) заранее не публикуются, в отличие от IPSC.
Да и ознакамливаться с упражнениями на матче , опять же в отличии от IPSC тоже запрещено.
Да не стоит волноваться-все будет просто и ясно, и опять же в матче участвовать будут новички .
Люди, кот. занимаются практич. стрельбой и профессионалы ( ну конечно же мы практически всех знаем -мир же тесен, на матчах кждый раз встречаемся, да и заметно это по технике сразу) будут стрелять в отдельном зачете или вообще вне зачета.
так что не стоит бояться-надо идти вперед
С Т Р Е Л О К 02-04-2010 04:33

Упражнения даже я приблизительно представляю. Но как это будет реальная эмитация нападений и самозащиты и какмэто будет в реалии никто не знает, даже я.
вот в теоретическо-пактической части что и как лучше делать можете задать любой, и лучше сейчас... больше времени обоснованно пояснить почему так, а не иначе.
будете задавать условия при объяснении и представлении задачи получите только одно субъективное и скоростное решение которое будет затруднительно мне пояснтить почему так, а не иначе.... в общем пишем и интересуемся!
sughy 02-04-2010 08:30

quote:
вот в теоретическо-пактической части что и как лучше делать можете задать любой, и лучше сейчас...

исходя из большинства виденных мной видео с подобных соревнований на них практикуется стрельба с двух рук. Отсюда вопрос - двурукий хват рассматривается как единственно правильный и возможный?
Ибо если старт идет с вариантом "пистолет снаряжен и заряжен" с одной руки я выстрелю, кмк, быстрее. да и даже в варианте "вставить магазин, передернуть затвор, выстрелить" если не тратить еще полсекунды на охват левой рукой может выйти быстрее.
Да я согласен что в идеале с двух рук получается большая точность за счет лучшего удержания. но у нас не бешеные калибры и довольно малоимпульсные патроны + Хорхе очень хорошо скрадывает отдачу за счет развесовки и тяжелого затвора. + расстояния для применения травматов довольно "смешные".

Rasmuswolf 02-04-2010 09:17

quote:

с одной руки я выстрелю, кмк, быстрее

Безусловно. А еще от бедра - асы револьверной стрельбы в штатах вообще за 0,2 секунды после сигнала выстрел делают. Только вот тут в чем дело: упражнения IDPA подразумевают и перемещения, и стрельбу в движении, и стрельбу из-за укрытия. А, учитывая тот факт, что мишень IDPA поражается для зачета 2 выстрелами в нулевую зону (зона "альфа" мишени IPSC), второй выстрел у вас неизбежно уйдет в "молоко", либо будет значительная потеря времени. Преимущества удержания пистолета 2 руками будут подробно объяснены на семинаре, причем, преимущества именно правильного удержания.

sughy 02-04-2010 14:02

не. я же не спорю с тем, что двумя руками удерживается лучше.
я это знаю.
но конкретно с точностью попадания в мишени надо будет потренироваться в разных вариантах удержания.
пока из Хорхе настрел маленький совсем.
paramon4ek 02-04-2010 14:07

quote:

с одной руки я выстрелю, кмк, быстрее.

Выстрелить или выстрелить и попасть?
quote:

второй выстрел у вас неизбежно уйдет в "молоко"

И вполне возможно что и первый. Потому что хочется же быстрее, а когда начинаешь торопиться - начинаешь нервничать, начинаешь нервничать - начинаешь ошибаться.
Поэтому хват и удержание пистолета очень важны.
sughy 02-04-2010 16:46

quote:
Выстрелить или выстрелить и попасть?

Выстрелить и попасть.
раньше техника нарабатывалась именно однорукая.
и у Милиции и у спецподразделений. двурукий хват к нам пришел с обменом опытом с западными странами, где таковой хват вырабатывался из за более высокоимпульсного патрона. и по спортивной линии.
Хотя из матчевых пистолетов как стреляли с одной руки так и стреляют.
Да и упомянутые тут револьверщики американские используют конечно обе руки (несамовзводные револьверы)но фактически стреляют с одной. и попадают.

В нашем случае (самооборонная стрельба) конечно не из открытой кобуры на скорость. и не матчевая, где встал в позу, прицелился....
но и вытащить, взять в двурукий хват, прицелится может не оказаться времени. а вот выхватить, снять с предохранителя и выстрелить самовзводом - вполне может.

p.s. Для ясности. я не против двурукого хвата. я с удовольствием посещу "мастер-класс" и потренируюсь. и дальше буду его тернировать. тем более есть мысль стать членом IDPA. Но, возможно, в рамках тренировок к реальной самооборонной стрельбе (ТТТ, чтобы не пришлось на самом деле) имеет смысл рассмотреть и потренировать варианты стрельбы с одной руки, из неудобных положений. быстро и точно. Тем более Хорхе довольно легкий и с относительно слабой отдачей, что вполне позволяет с 3-5 метров в грудь человека попасть +/- всем магазином.

paramon4ek 02-04-2010 17:10

quote:

Но, возможно, в рамках тренировок к реальной самооборонной стрельбе (ТТТ, чтобы не пришлось на самом деле) имеет смысл рассмотреть и потренировать варианты стрельбы с одной руки, из неудобных положений. быстро и точно.

На тренировках ССК "Хорхе", да я думаю и не только ССК "Хорхе", это происходит с завидной регулярностью.
quote:

Тем более Хорхе довольно легкий и с относительно слабой отдачей, что вполне позволяет с 3-5 метров в грудь человека попасть +/- всем магазином.

Хм.... возможно..., но попробуйте выполнить традиционное упражнение Bill Drill с одной рукой.
Вот так:
http://www.youtube.com/watch?v=NpKv6TJMq0Q
sughy 02-04-2010 19:25

quote:
попробуйте выполнить традиционное упражнение Bill Drill с одной рукой

ну упражнение откровенно постановочное. и, судя по кобуре, не IDPA.
Значит чистый спорт. и да. если есть спортивное упражнение и определенный способ его исполнения. кто-же спорит - двумя руками. правильным хватом.
А вот в реальной ситуации такое исполнить по нападающему и наверняка тюрьма. ибо довольно сложно будет объяснить судье зачем ты высадил в нападавшего весь магазин. да еще и за полторы-две секунды. Еще сложнее это будет объяснить остальным нападающим, в случае группового, которые добегут до тебя пока ты ищешь запасной магазин, если он есть.

Кстати о снаряжении. где-то мелькало, что по правилам IDPA должны быть обычные повседневные одежда, кобуры, аксессуары. при этом там-же что-то про недопускание в камуфляже было. это действительно так?
просто я повседневно ношу разновариантную одежду military-stile и "Сплав" мой любимый бутик, ибо мало еще где есть большой выбор в моих размерах.
Если ограничение про камуфляж и т.д. правда, мне надо будет приехать в просто в джинсах и обычной куртке да?

paramon4ek 02-04-2010 21:55

quote:

ну упражнение откровенно постановочное. и, судя по кобуре, не IDPA.
Значит чистый спорт. и да. если есть спортивное упражнение и определенный способ его исполнения. кто-же спорит - двумя руками. правильным хватом.

Конечно. Это не IDPA. Это одно из базовых упражнений для стрелка. Не важно, занимается стрелок спортом или нет. В упражнении Bill Drill 6 выстрелов.
quote:

А вот в реальной ситуации такое исполнить по нападающему и наверняка тюрьма. ибо довольно сложно будет объяснить судье зачем ты высадил в нападавшего весь магазин. да еще и за полторы-две секунды. Еще сложнее это будет объяснить остальным нападающим, в случае группового, которые добегут до тебя пока ты ищешь запасной магазин, если он есть.

А зачем высаживать в нападающего весь магазин? Пусть будет то же Bill Drill, но с переносом огня.
Например, "их" трое. Например, "они" - три злобные собаки на даче. За 2-3 секунды по 2 выстрела в каждую. Думаю они до Вас и добежать не успеют. Вот Вам уже IDPA. Но базовые то навыки Bill Drill.
quote:

Кстати о снаряжении. где-то мелькало, что по правилам IDPA должны быть обычные повседневные одежда, кобуры, аксессуары. при этом там-же что-то про недопускание в камуфляже было. это действительно так?

Ага, спортивное снаряжение запрещено. По поводу кобур и подсумков, главное требование, что бы не было просвета между поясным ремнём и снаряжением с оружием и боеприпасами. Искусственные заполнители просвета запрещены.
Про одежду: Брюки аля 5.11 вполне подойдут + куртка или жилет. Главное не просвечивающийся в сеточку. Необходимо, что бы оружие и боеприпасы были скрыты. Их не должно быть видно при поднятых и разведённых в стороны руках.
Рекомендую ознакомиться с правилами IDPA. Там не так много, на полчаса-час чтения. И на русском языке.
С правилами можно ознакомиться тут:
http://www.idpa.ru/rules.html
sughy 02-04-2010 22:19

quote:
По поводу кобур и подсумков, главное требование, что бы не было просвета между поясным ремнём и снаряжением с оружием и боеприпасами. Искусственные заполнители просвета запрещены.

ну тут у меня все нормально. обычные кабуры надеваемые прямо на ремень. или за него "к телу"
"Подплечные" кобуры видимо тоже недопустимы? хотя и вполне скрытное ношение обеспечивают (но доставать мееедленно)

quote:
Брюки аля 5.11 вполне подойдут

Ага. т.е. однотонные хаки с набедренными карманами прокатят?

quote:
Их не должно быть видно при поднятых и разведённых в стороны руках.

ммм в пальто приходить? рубашка на мне, при разведенных в стороны руках, задерется так что может показаться кончик... кобуры ))
вот такая куртка именно в "хаки" соотвестсвует?
splav.ru

quote:
Рекомендую ознакомиться с правилами IDPA

Распечатал даже. Осталось вдумчиво "вкурить"
просто не всегда печатно-казенное слово правильно трактуется без пояснений тех кто "в теме"

paramon4ek 02-04-2010 22:29

quote:

"Подплечные" кобуры видимо тоже недопустимы?

Ага, по ТБ не проходят.
quote:

Ага. т.е. однотонные хаки с набедренными карманами прокатят?

Угу.
quote:

ммм в пальто приходить?

Посмеялся. Лучще в кожанном плаще как у Глеба Жеглова.
quote:

рубашка на мне, при разведенных в стороны руках, задерется так что может показаться кончик... кобуры ))

Рубашка подойдёт конечно, но подумайте сами, какую одежду легче откинуть в сторону для освобождения кобуры с пистолетом? Нужно что то по жёстче. В Сплаве вроде полно жилетов?
quote:

вот такая куртка именно в "хаки" соотвестсвует?
splav.ru

Конечно соответствует. Не зажаритесь? Может что полегче?
Можно конечно снять, а одеть только на упражнение.
sughy 02-04-2010 23:25

quote:
В Сплаве вроде полно жилетов?

Основная проблема с размером. у них (да и не только у них) практически нет жилетов больше 56-58, а мне 62 впритык, а лучше 64 ))

paramon4ek 03-04-2010 12:07

Эээээ, ну главное не размер, главное - участие.

Позволю себе выдержку из русского перевода правил:

"Одной из особенностей данного вида спорта является его доступность как новичку, среднему стрелку, так и опытным стрелкам. Основатели Ассоциации развили это вид спорта таким образом, чтобы практическое снаряжение и оружие использовались в условиях соревнований. Заинтересованное лицо может быть конкурентоспособным, потратив минимальную сумму на снаряжение.
Основной целью является проверить навыки и способности стрелка, а не снаряжение или адаптацию к условиям упражнения. В данном виде спорта не допускается использование снаряжения, предназначенного <для соревнований>"
Конец цитаты.

Также мне очень нравятся следующие пункты правил IDPA:
Обязанности Судьи:
1. ... Пропущено.... (но очень важно!!!)
2. Помнить, что любое сомнение решается в пользу стрелка.
3. Руководить участниками на курсе стрельбы аккуратно и мягко, чтобы
стрелок наслаждался процессом.
4. Относиться к стрелку вежливо и уважительно.
5. Отвечать на все вопросы, связанные с курсом стрельбы.

И правило которое мне нравиться больше всего:
....
Начало цитаты:
10. Самое важное - наслаждайтесь!
Конец цитаты.

Так что WELCOME!!!

sughy 03-04-2010 01:00

Спасибо!
И отдельно большое спасибо за терпеливые разъяснения.
я уже наслаждаюсь, даже процессом подготовки.
Makaroff 03-04-2010 01:30

Ну это приятно слышать- ребят, поймите, наша цель не "приколоться и посмеяться" над новичками, а показать что есть такое ТБ,спорт, IDPA и конечно основное это дружеская атмосфера..
первый матч-что то не получится, второй уже этих ошибок не повторите, в третий еще лучше и т.д.
главная цель-понять и почувствовать свой пистолет, делая это правильно и безопасно , а остальное придет с регулярными тренировками и настрелом.
Вообщем, ждем всех и будем рады помочь и подсказать.
На мой взгляд очень не плохо для владельца РС приехать на
мероприятие ( тем более что бесплатно), пообщаться, пострелять, вынести для себя что новое и т.д.
ПашаАБАКАН 03-04-2010 01:34

Вот, вспомнил... Еще спросит хотел. Будет ли ограничение по МОЩНОСТИ патронов? Вроде в айпиэсси для травматики не менее 50 Дж. Но некоторые люди предпочитают стрелять КСПЗ тренеровочные или АКБС спортивные.
Makaroff 03-04-2010 01:38

quote:

Вот, вспомнил... Еще спросит хотел. Будет ли ограничение по МОЩНОСТИ патронов? Вроде в айпиэсси для травматики не менее 50 Дж. Но некоторые люди предпочитают стрелять КСПЗ тренеровочные или АКБС спортивные.

Т.к. матч без уровня и я бы сказал дружеский, то думаю ничего подобного не будет.

Swedb 03-04-2010 10:52

ОФФ. А про ошибки в правилах можно здесь? стр40 пропущено "не"

"В МАОСП осознают, что некоторые стрелки слишком быстро поражают цели, чтобы Главный судья не успел предупредить стрелка о неправильном использовании укрытия."

ЗЫ. Если еще что-то найду, буду редактировать этот пост.

Makaroff 03-04-2010 14:17

Кстати, завод обещает выделить призовой фонд для соревнующихся + привезет образцы продукции, рукоятки..

ВОЗМОЖНО, привезут новые образцы пистолетов хорхе - Xорхе 3

DonTiguan 03-04-2010 14:26

quote:

опаааа - это интересно)
Alexander Z 03-04-2010 15:29

Тэкс, вопрос. С женами пускают? В качестве зрителя хотя бы.
И еще: "обмундирование" должно быть профессиональным? То есть подойдут ли для защиты ушей обычные беруши?
И нужны ли будут доп. магазины?
mazzer 03-04-2010 15:34

А безоружных пускаете? Но с лицензией))
Makaroff 03-04-2010 15:47

quote:
Originally posted by Alexander Z:

Тэкс, вопрос. С женами пускают? В качестве зрителя хотя бы.
И еще: "обмундирование" должно быть профессиональным? То есть подойдут ли для защиты ушей обычные беруши?
И нужны ли будут доп. магазины?

Да можно конечно-только на всякий случай давайте без детей, всеж мероприятие стрелковое.
Снаряжение (одежда) наборот не профессиональное, а как раз то, что используется в ношении ( кроме оперативок, водительских кабур и т.д.)
Да, еще момент, помните если ваша кабура на язычок-шлиц, кнопку закрывается-то надо будет её застегнуть-так что лучше взять другую кабуру
спортивные кабуры ( практически все пластиковые) запрещены,
это же касается и подсумков и ремней IPSC.
беруши конечно можно, можно вообще даже без защиты слуха ( это если себя, любимого не жалко ), но очки -ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!
магазины -брать, не помешают.

Безоружных с лицензией- да, пускаем, но средства защиты обязательно.

mazzer 03-04-2010 16:32

quote:

Безоружных с лицензией- да, пускаем, но средства защиты обязательно.

Хорошо, а простые очки в качестве защиты глаз подойдут?
Swedb 03-04-2010 16:35

quote:

Вот сразу почувствовал, что участие КСПЗ не просто так, да и туманные намеки на сюрпризы ))))

ПашаАБАКАН 03-04-2010 16:43

quote:
Originally posted by mazzer:

Хорошо, а простые очки в качестве защиты глаз подойдут?

Купите за 50 р самые простые стоительные очки. Самому ведь спокойнее будет.

mazzer 03-04-2010 16:48

quote:

Спасибо за совет!
Записался
mazzer 03-04-2010 18:02

Кобура тоже нужна? А то могу свою для пм захватить))
Makaroff 03-04-2010 18:43

quote:

Именно.. + за 40 руб беруши- итого 100 руб все удовольствие, но это амый бюджетный вариант.

я конечно всеж предпочитаю пользоваться нормальными стрелковыми очками + активными наушниками.

Rosich82 03-04-2010 19:01

Наконец-то, если не попаду в список отсеченных из-за перебора, то я с вами, господа... ура.
Alexander Z 03-04-2010 19:21

Пока что одни радостные вести. Хорхе 3 буду встречать с настороженностью - ну не хочу я тратиться на еще один резинострел!
Alexander Z 03-04-2010 19:31

А для зрителей тоже проходить регистрацию?
Shuriken2 03-04-2010 23:36

Зарегистрировался! ИМХО полезное и нужное начинание
С Т Р Е Л О К 04-04-2010 12:20

quote:

А для зрителей тоже проходить регистрацию?

Да обязательно.

Swedb 04-04-2010 12:44

quote:

Да обязательно.

ИМХО, зря. Учитывая, что вы отсекать по кол-ву собираетесь. Например, регистрируется один участник со свитой из 3х человек, получается, что 3-е реально желающих могут не попасть на мероприятие. Максимум +1 к участнику.

ПашаАБАКАН 04-04-2010 12:52

quote:

ИМХО, зря. Учитывая, что вы отсекать по кол-ву собираетесь. Например, регистрируется один участник со свитой из 3х человек, получается, что 3-е реально желающих могут не попасть на мероприятие. Максимум +1 к участнику.

С другой стороны, тир-то не резиновый. Если зарегестрируется лимитированое число людей, то все вроде бы нормально. Но если хотя бы каждый второй приведет с собой хотя бы 1 товарища - это уже толкучка в 1.5 раза больше!
Swedb 04-04-2010 13:23

Ну, я действительно, чуть не корректно фразу выдал. Регистрировать максимум одного гостя.
Alexander Z 04-04-2010 13:25

quote:

Да обязательно.

Поскольку там лишних строчек для комментариев нет, я написал в "модели пистолета", что человек идет в качестве зрителя.
hvl0 04-04-2010 15:17

Раз уж мероприятие в Объекте будет, будет возможность подать документы в ВОВГО? Алимов Алексей Владимирович будет осуществлять прием документов?
Makaroff 04-04-2010 15:21

quote:
Originally posted by hvl0:

Раз уж мероприятие в Объекте будет, будет возможность подать документы в ВОВГО? Алимов Алексей Владимирович будет осуществлять прием документов?

Вот это не знаю, очень надеюсь что Леша будет на мероприятии в кач-ве судьи, но по вовго ничего не скажу.
ПашаАБАКАН 04-04-2010 15:56

quote:

Поскольку там лишних строчек для комментариев нет, я написал в "модели пистолета", что человек идет в качестве зрителя.

Странно, когда я регистрировался, графы о модели пистолета еще не было.
Alexander_NS 04-04-2010 16:09

quote:

Аналогично
Alexander Z 04-04-2010 16:39

вчера уже появилась. в общем-то, не мешало бы еще пару граф добавить.
Alexander_NS 04-04-2010 17:12

Уже 42 человека, до мероприятия еще 20 дней....
КМ 04-04-2010 17:12

Зарегился. Но что и как будет в конце апреля пока не знаю.

------
C уважением...

paramon4ek 04-04-2010 17:42

quote:

quote:

Аналогично

Добавили чуть позже.
stratig7 04-04-2010 17:44

Товарищи и господа а лимит каков???? А то я средь знакомцев бросил кличь, а ответы будут только на неделе. Успеемс или нет?????
Makaroff 04-04-2010 21:00

quote:
Originally posted by stratig7:

Товарищи и господа а лимит каков???? А то я средь знакомцев бросил кличь, а ответы будут только на неделе. Успеемс или нет?????

ну в принципе то по лимиту пока не знаю, но уже достаточно много народу отметилось, что меня, безусловно радуает очень..
за 50 чел перевалит ( чтос такими темпами уже не за горами), начнем думать по ограничениям.

КМ 04-04-2010 21:31

Не стоило бы. Где гарантия, что приедут все записавшиеся? Я, например, отметился, но оооочень вряд ли получится приехать. А хочется.

------
C уважением...

Alexander Z 04-04-2010 21:32

Думаю, примитивный обзвон всех зарегистрировавшихся за неделю до начала решит проблему.
stratig7 04-04-2010 21:50

А еще бы было замечательно организовать централизованный подвоз безлошадных) Назначить место встречь по направлениям метро и время. ! Либо есть тема зафрактовать на час-два микроатобус человек на 11-20,Тарифы на услуги легкового такси класса <Микроавтобусы>(16-20 мест)

(действуют с 00ч 00 мин <20> апреля 2009 г.)

Поездка по городу
Минимальный заказ 2 400 руб. (2 часа плюс 1 час подачи)
Далее 800 руб. /60 мин

Дополнительные условия
При поездке за МКАД +25 руб. /километр
При подаче за МКАД +25 руб. / километр

- Проводы и встречи в аэропорты и на вокзалы рассчитываются по городским тарифам

КМ 04-04-2010 22:08

А кто этим будет заниматься? Организаторам хватит головной боли и в тире.

------
C уважением...

Alexander Z 04-04-2010 22:53

Жопа треснет
С Т Р Е Л О К 04-04-2010 23:25

quote:

А еще бы было замечательно организовать централизованный подвоз безлошадных) Назначить место встречь по направлениям метро и время. ! Либо есть тема зафрактовать на час-два микроатобус человек на 11-20,Тарифы на услуги легкового такси класса <Микроавтобусы>(16-20 мест)
(действуют с 00ч 00 мин <20> апреля 2009 г.)

Поездка по городу
Минимальный заказ 2 400 руб. (2 часа плюс 1 час подачи)
Далее 800 руб. /60 мин

Дополнительные условия
При поездке за МКАД +25 руб. /километр
При подаче за МКАД +25 руб. / километр

- Проводы и встречи в аэропорты и на вокзалы рассчитываются по городским тарифам

А еще куда лизнуть???
Проблемы индейцев Шерифа не ипут!

С Т Р Е Л О К 04-04-2010 23:30

quote:

Коичество необходимо для понятия объемов готовки обедов.
Зритель меня не беспокоит.
Количество обучаемых человек до 150 за один раз. Только возможно возникнет сложность с прохождением соревновательной части. Можем затянуться....
КМ 04-04-2010 23:37

Так не обязательно ставить длинные упражнения с тремя перезарядками и т.д. Если там будут новички, то набора, включающего билл дрилл, выхват-выстрел и дуэль на попперах народу хватит за глаза.

------
C уважением...

С Т Р Е Л О К 04-04-2010 23:48

quote:
Originally posted by КМ:

Так не обязательно ставить длинные упражнения с тремя перезарядками и т.д. Если там будут новички, то набора, включающего билл дрилл, выхват-выстрел и дуэль на попперах народу хватит за глаза.

Коллега! Зрите в начало! Нам не говорилось о даже среднем упражнении! Внимательнее будьте!
КМ 04-04-2010 23:50

Каюсь, пропустил.

------
C уважением...

Rosich82 05-04-2010 02:14

По поводу безлошадных, могу забрать троих человек со ст. м. Новогиреево... Если только не произойдет непредвиденных ситуаций и у меня, каким-то образом, не выйдет оказаться на мероприятии.
В случае чего, на неделе в канун мероприятий, подниму ещё раз вопрос о безлошадных в ВАО г.Москвы
stratig7 05-04-2010 06:49

ДЕСОНАНС достигнут,

С Т Р Е Л О К
А еще куда лизнуть???
Проблемы индейцев Шерифа не ипут!

#107 IP

P.M. Ц

Согласен, что проблемы не Ваши, так вопрос был адресован самим БЕЗЛОШАДНЫМ. Организуются, заказывают и проплатив с КОМФОРТОМ приезжают, вопрос всего в 150 рублей с носа, ежели всех безлошадных не подберут коллеги ЛОШАДНЫЕ.....

Кто за можно попытатся соорганизоваться)

Alexander Z 05-04-2010 08:37

а на общественном транспорте туда не судьба что ли доехать?
Что вы прямо такой кипиш поднимаете?
КМ 05-04-2010 08:46

Объект расположен на внешней стороне МКАДа и доехать туда безлошадным действительно непросто.

------
C уважением...

Rasmuswolf 05-04-2010 09:26

quote:
Originally posted by КМ:

Объект расположен на внешней стороне МКАЛа и доехать туда безлошадным действительно непросто.

На автобусе по МКАДу, потом 15 мин пешочком.

Shurik 12c 05-04-2010 17:22

Подписался!
Alexander Z 05-04-2010 21:52

quote:

где-нибудь есть схема?
а то мне предстоит.
paramon4ek 05-04-2010 21:57

quote:

где-нибудь есть схема?

maps.yandex.ru
Папаня 06-04-2010 10:10

quote:

С кузьминок вроде автобус проезжает развязку, какой именно не помню

Postrelok77 06-04-2010 15:54

Тоже планирую поучаствовать. Shurikу 12с привет!
Postrelok77 06-04-2010 15:58

Уже ,кстати, желающих за 50-с перевалило!
Shurik 12c 06-04-2010 18:46

Взаимно!

Кстати, если будут револьверщики, у меня готова вторая версия тюнинговой детали. Правда, сам еще не пробовал ставить, но посадочные размеры сделаны строго по заводским чертежам.

Если чё, подробности в личку.

ПашаАБАКАН 06-04-2010 19:39

quote:
Originally posted by paramon4ek:

maps.yandex.ru

http://msk.rusavtobus.ru/ Вводим начальный и конечный пункт и наслаждаемся результатом. Надеюсь не врет.
Может эту инфу вынести в первое сообщение?

КМ 06-04-2010 23:15

quote:

Может эту инфу вынести в первое сообщение?

Зачем, я добавил ее себе в закладки?

Если добавлять, то скорее только номера автобуса.

------
C уважением...

Rattus13 06-04-2010 23:23

quote:
Originally posted by КМ:

Зачем, я добавил ее себе в закладки. Если добавлять, то скорее только номера автобуса.

Общественным транспортом можно доехать от метро"Домодедовская", далее автобус или маршрутка N 395 до остановки "ТЭЦ N 22.
Потом выйти на улицу Энергетиков и повернуть налево и идти до шлагбаума тира:
maps.google.com

Грызверг 07-04-2010 18:38

Записался
paramon4ek 08-04-2010 01:08

Уважаемые стрелки, мероприятие всё ближе.
Хотелось бы лишний раз напомнить про ТБ.
Напоминаю Вам, что разгуливание по Объекту (а так же в любом тире или стрелковой галерее) с заряженным оружием категорически ЗАПРЕЩЕНО!!!
Т.е. патрона в патроннике, вставленного магазина в пистолете, патронов в барабане револьвера, кассеты с патронами в ОСЕ или Стражнике БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!! По прибытии на Объект, необходимо произвести разрядку Вашего оружия в специально отведённой для этого зоне.
Предписанное положение оружия и боеприпасов:
Оружие РАЗРЯЖЕНО, находится в кобуре!
Магазины находятся в подсумках!!!
Манипуляции с оружием (холощение, передача, разборка-сборка) строго только в отведённой для этого зоне безопасности. Касаться боеприпасов в зоне безопасности строго ЗАПРЕЩЕНО!

Т.е. простыми словами:
Оружие всегда разряжено, трогаем его только в ЗБ или на огневом рубеже. С патронами входить в ЗБ можно, но трогать патроны нельзя, они в магазине или кармане, магазин в подсумке или кармане. Трогать можно вне ЗБ, но нельзя трогать оружие.
Т.е. боеприпасы и оружие всегда раздельно. Они могут встретиться только на огневом рубеже и только по команде инструктора.
Надеюсь не слишком запутанно объяснил.
Если ошибся где - надеюсь поправят.
Думаю порядок разрядки и места зон безопасности будут уточнёны на месте.

sughy 08-04-2010 09:40

quote:
Т.е. боеприпасы и оружие всегда раздельно. Они могут встретиться только на огневом рубеже и только по команде инструктора.
Надеюсь не слишком запутанно объяснил.

Да все понятно вроде. вполне вменяемо и более чем понятно с очки зрения ТБ.
оружие друг-друга смотрим только в ЗБ, патрончики разглядываем только вне ЗБ, вставляем патрончики в оружие (вообще вставляем. даже магазин в его шахту) только по команде инструктора (судьи) на огневом рубеже.

Что интересно такая трактовка разряженности оружия весьма правильна с точки зрения ТБ.
Но расходится с пояснениями МВДшного руководства. что очень хорошо с точки зрения реальной самообороны. а то как предпишут и по жизни носить магазины только в подсумках или карманах. и вставлять в пистолет исключительно перед совершением самообороны... Тогда судьям (в смысле которые в суде) вообще напрягаться для засуживания самооборонщиков будет уже не надо. "Пистолет заряжал прямо перед применением? значит точно собирался покусится на жизнь бедного, пострадавшего от твоих преступных действий гопника. - восемь лет!"

Может для исключения возникновения перекрытия понятий стоит акцентировать, что "оружие отдельно, патроны отдельно" это строго и исключительно "ТБ для стрелковых мероприятий"

зы: То что у меня прогрессирующая паранойя, это еще не значит, что нас не читает ББ.

sughy 08-04-2010 19:34

Кстати об аксессуарах и т.д.
Если мне не изменяет память, то уважаемым Makaroff говорилось, что с завода привезут аксессуаров и т.п. на продажу. В частности акцентировалось внимание на рукоятках. А можно ли узнать заранее предполагаемый список ЗИПа и т.д. который можно будет купить на мероприятии?
Меня лично интересуют: затворная задержка (такое впечатление, что моя недозакаленная), запасные магазины (взял бы еще пару, на пострелушках их много не бывает), улучшенные прицельные (светящиеся метки, оптоволоконные подкрашенные метки и т.п.), противоскользящие насадки на рукоятку, подсумки для запасных магазинов.
Makaroff 08-04-2010 22:42

quote:

Кстати об аксессуарах и т.д.
Если мне не изменяет память, то уважаемым Makaroff говорилось, что с завода привезут аксессуаров и т.п. на продажу. В частности акцентировалось внимание на рукоятках. А можно ли узнать заранее предполагаемый список ЗИПа и т.д. который можно будет купить на мероприятии?
Меня лично интересуют: затворная задержка (такое впечатление, что моя недозакаленная), запасные магазины (взял бы еще пару, на пострелушках их много не бывает), улучшенные прицельные (светящиеся метки, оптоволоконные подкрашенные метки и т.п.), противоскользящие насадки на рукоятку, подсумки для запасных магазинов.

Тут точно не скажу что привезут-но что то привезут..
запчасти то вряд ли, а вот рукоятки, магазины вполне может быть.
наклейки на прицельные-привезу показать ( если не забуду), они только долго идут очень.

Makaroff 08-04-2010 22:48

quote:

Может для исключения возникновения перекрытия понятий стоит акцентировать, что "оружие отдельно, патроны отдельно" это строго и исключительно "ТБ для стрелковых мероприятий"

спорт есть спорт и согласно правилам ПС и ТБ : пистолет всегда в кобуре ,разряжен, без магазина.
доставать оружие можно в зоне безопасности (там можно холостить, но запрещается доставать, держать в руках снаряженные магазины с патронами- с пустыми магазинами-велкам ),в зоне разрядки или уже непосредственно при стрельбе-выполнении упражнения.

Магазины снаряжать можно в любом месте, кроме зоны безопасности.

------
1. Я буду всегда обращаться с оружием как с заряженным.
2. Я никогда не направлю оружие туда, куда я не хочу стрелять.
3. Перед тем как выстрелить, я всегда проверю, что перед целью и за ней.
4. Я никогда не коснусь пальцем спускового крючка, пока ствол не будет направлен на цель.

Alexander Z 08-04-2010 23:25

Сергей, можно узнать приблизительную стоимость хорьковского магазина, если они будут на мероприятии? Чтобы знать, сколько с собой денег брать и сразу там и купить.
КМ 09-04-2010 12:04

По-моему, в районе 1,5-2 тыс. р.

------
C уважением...

sughy 09-04-2010 09:10

quote:
По-моему, в районе 1,5-2 тыс. р.

Ого как... я думал это Питерские ормаги офигевают продавая магазины по 1700-2500, на фоне 40-50$ с доставкой из Украины для "родных фортовских"
получается завод очень недешево таможит это изделие.

paramon4ek 09-04-2010 10:17

ЕМНИП в Климовском Темпе были по 1300р. Как сейчас не знаю.
stratig7 09-04-2010 11:18

ГОСПОДА, где можно приобрести кобуру для ГРОЗЫ-03, пластик, быстрая
paramon4ek 09-04-2010 11:24

quote:

ГОСПОДА, где можно приобрести кобуру для ГРОЗЫ-03, пластик, быстрая

Ответил в PM
Makaroff 10-04-2010 18:39

Думаю что вероятно через несколько дней будем закрывать регистрацию-
ибо уже народу записалось более 60 человек.
Alexander Z 10-04-2010 18:47

Вопрос: если на выставке будут продаваться магазины, они будут с ограничителем или без?
Makaroff 10-04-2010 18:48

Так же еще раз напоминаю, без средств защиты зрения ( слуха-по желанию, если вдруг вам хочется терять слух, то не могу вам запретить ) на мероприятие стрелки допускаться не будут.
Приобретайте пока есть время- в аренде средств защиты не будет.

Makaroff 10-04-2010 18:49

quote:

Вопрос: если на выставке будут продаваться магазины, они будут с ограничителем или без?

Как попадется-вероятнее что будет без, но я пока не знаю что и в каком объеме привезет завод-сорри.
mazzer 10-04-2010 19:42

Makaroff, а брать кобуру с собой для упражнений? РС нет, но от пневмомака есть кобура
sughy 10-04-2010 23:14

"А давайте сделаем значки чтобы узнавать друг-друга на улице" (с)

я собственно к чему:
Заметная честь из нас не знакомы в оффлайне. Но, кмк, многие совсем не против познакомится. Но когда нас будет много в одном месте сразу всех запомнить будет трудно. может всем сделать бейджики типа

ник на ганзе
имя

не думаю, что между своими кто-то захочет шифроваться на столько чтобы даже имени своего (или как человеку удобно чтобы его называли) не сообщать

P.S. или я бегу впереди паровоза, а нечто подобное уже готовится организаторами на основе регистрации участников?

Makaroff 11-04-2010 01:03

quote:
Makaroff, а брать кобуру с собой для упражнений? РС нет, но от пневмомака есть кобура

Ну вообще то конечно ремень более менее нормальный + кобура должны быть.
Пока думаем как решать вопрос-надеюсь завод пару комплектов привезет .

Makaroff 11-04-2010 01:05

quote:

"А давайте сделаем значки чтобы узнавать друг-друга на улице" (с)

идея в принципе хороша-но думаю никто не потеряется, где толпу увидите-значит вам туда.
Стрелки клуба хорхе будут в черной форме, черные футболки с красными логотипами кспз или хорхе, черные бесйболки с логотипами хорхе или кспз.
На фотке я с таймером в руке

click for enlarge 1919 X 1696 710,9 Kb picture
ТАТРИН 11-04-2010 01:32

quote:
может всем сделать бейджики

Такого плана хотел сделать-все никак не соберусь
ТАТРИН 11-04-2010 01:34

quote:
всем сделать бейджики

Такие? Правда эскиз не мой Надеюсь автор не будет возражать

319 x 191
319 x 191

sughy 11-04-2010 09:17

quote:
думаю никто не потеряется

Да потеряться то не потеряется. а вот подходить к каждому "ты кто?"
или "Э-э-э.... как бы вас назвать?"

А так видишь имя, видишь ник понимаешь кто перед тобой.
расположенные ТАТРИНом выше варианты, кмк, вполне годные.

Rasmuswolf 11-04-2010 20:00

quote:

[quote]Originally posted by mazzer:

Ну вообще то конечно ремень более менее нормальный + кобура должны быть.
Пока думаем как решать вопрос-надеюсь завод пару комплектов привезет .

[/QUOTE]

Дополнительно обращаю внимание, что для ношения оружия на мероприятии допустимы только поясные кобуры с вертикальным или слегка наклонным расположением ствола. Оперативки, автокобуры, поясные горизонталки - запрещены к использованию как по требованиям ТБ, так и правилами IDPA.
Ознакомиться с правилами можно вот тут http://idpa.ru/docs/Rules_IDPA_RUS_v.1.0.0.pdf

С Т Р Е Л О К 12-04-2010 11:45

По упражнениям: будет 3 коротких упражнения. На каждом не более 10 выстрелов ( возможно уменьшу до 8-ми, для владельцев ПМ-образных).
До упражнений будет полтора часа теоретическо-практического занятия по безопасному обращению с оружием, тпренировка основных приемов применения оружия. И пока под вопросом 30 минутная лекция юридических комментариев по действиям после применения оружия. Ждем подтверждения от специалиста.
sughy 12-04-2010 14:17

quote:
будет 3 коротких упражнения. На каждом не более 10 выстрелов

Патроны будут КСПЗ "Убойные" видимо?
И между упражнениями магазин снарядить можно будет, а то у меня их только 2шт., или все 3 упражнения делаются подряд?

stratig7 12-04-2010 22:05

Товарши, помогите скачать программу симулятор ТАЙМЕРа, для домашнего тренинга нужна!
stratig7 12-04-2010 22:42

Товарищи, помогите скачать программу симулятор ТАЙМЕРа, для домашнего тренинга нужна!
С Т Р Е Л О К 12-04-2010 23:01

Вот что не по теме то пишете!!! Делать больше нечего???
С Т Р Е Л О К 12-04-2010 23:02

Оповещаю ВСЕХ!! Получено подтверждение от специалиста по вопросам правомерного применения оружия о проведении в рамках мастеркласса эдакого ликбеза и консультаций.....
С Т Р Е Л О К 12-04-2010 23:07

Паралельно с нашим мероприятием в 4 и 5 галереях будет проходить матч первого уровня ИПИСИ. Для участников Мастеркласса партнером мероприятия -СК "Объект" в воскресенье 25.04 будет предоставлена возможность отстрелять матч вне зачета по льготной цене - 15 р за выстрел из пистолета Викинг. Общее количество выстрнелов на матче не более 80. Рекомендую не отказываться, а попробывать свои силы!!
ТАТРИН 12-04-2010 23:27

quote:

И между упражнениями магазин снарядить можно будет, а то у меня их только 2шт., или все 3 упражнения делаются подряд?

КМ 12-04-2010 23:31

Одновременно в галерее N * и ** будет льготная стрельба из гладкоствола, а в галереях *** и **** из нарезного. Поэтому берите все деньги и всё оружие. Включая УДАР и сигнал охотника.

quote:
Рекомендую не отказываться, а попробывать свои силы!!

------
C уважением...

С Т Р Е Л О К 12-04-2010 23:32

quote:
Originally posted by ТАТРИН:

quote:

Не сцать! Все будет путем!!!!

Alexander Z 12-04-2010 23:59

Вопрос: поскольку патроны будут чужие, то есть не мои, с которыми мой пистолет показывает хорошие результаты, а кспз, в качестве которых уже доводилось усомниться, можно ли будет перед упражнениями сделать несколько тестовых выстрелов?
ПашаАБАКАН 13-04-2010 12:08

quote:

Вопрос: поскольку патроны будут чужие, то есть не мои, с которыми мой пистолет показывает хорошие результаты, а кспз, в качестве которых уже доводилось усомниться, можно ли будет перед упражнениями сделать несколько тестовых выстрелов?

Я так понял, что можно будет прияти "со своим самоваром".
sughy 13-04-2010 12:23

quote:

Не сцать! Все будет путем!!!!

Да все зашибись. особенно если распродажа запасных магазинов будет до упражнений.
Я просто прикидываю сколько чистящих средств для пистоля прихватывать ))

С Т Р Е Л О К 13-04-2010 10:45

Стрелять желающие могут со своего пистолета, а могут со служебного предоставленного заводом.
Alexander Z 13-04-2010 11:25

quote:

Я так понял, что можно будет прияти "со своим самоваром".

Все это хорошо, но если предоставляют бесплатные патроны - у них, пожалуй, не найдется конкурентов

sughy 13-04-2010 13:47

quote:
Стрелять желающие могут со своего пистолета, а могут со служебного предоставленного заводом.

Хорхе С ??
правда?

ПашаАБАКАН 13-04-2010 14:16

quote:

Хорхе С ??
правда?

А что такого? КСПЗ часто предоставляет С-ки на подобные стрельбы.

sughy 13-04-2010 15:21

quote:
А что такого? КСПЗ часто предоставляет С-ки на подобные стрельбы.

"чорт" (с) ... вот теперь мучительный выбор: стрелять со своего "родного", но пока не очень пристрелянного, или с пристрелянного служебного?

ТАТРИН 13-04-2010 17:14

Конечно со своего-зачем покупали !!!
С заводского-это кто "безлошадный" КМК
stratig7 13-04-2010 18:48

Интересно, а продажа пистоля будет организованна?
Иль только запчасти и комплектующии?

А на счет своего пострела я согласен купил владей и употребляй на таких вот сборах и тренировках тем паче, всегда можно пристрелять, а опытные КОЛЛЕГИ подскажут по необходимости нюансы.

ПашаАБАКАН 13-04-2010 18:54

quote:

Интересно, а продажа пистоля будет организованна?

Хорхе-С? Ага, записывайтесь пока в очередь.
stratig7 13-04-2010 19:22

Не обязательно С, есть и другие у КСПЗ!
ПашаАБАКАН 13-04-2010 19:31

quote:

Не обязательно С, есть и другие у КСПЗ!

Да знаю я. Думаю не привезут, смысла нет. Зато вроде обещали новый Хорхе првиезти (Хорхе-3).
stratig7 13-04-2010 20:32

Да знаю я. Думаю не привезут, смысла нет. Зато вроде обещали новый Хорхе првиезти (Хорхе-3).

Хорь-3 он же 9 мм РА ПИСТОЛЕТ "Хорхе-2" (гражданский)
Калибр, мм 9
Длина, мм 180
Высота, мм 140
Ширина, мм 32
Масса со снаряженным магазином, кг 0,91
Масса с магазином без патронов, кг 0,86
Дальность эффективного действия, м 5-7
Минимальная дальность использования
по живой цели, м 1
Диаметр круга рассеивания резиновых пуль при стрельбе на расстоянии 5 м, не более, мм 100
Скорость резиновой пули на расстоянии 4,5 м от дульного среза, м/с 320+20

------

Используемый боеприпас - хорошо зарекомендовавший себя 9 мм Р.А. Дистанция эффективной стрельбы 5-7 метров. Данный образец является модернизацией известного пистолета <Хорхе> и отличается от него наличием планки <Picatinny>, выполненной в передней части рамки, и более современным дизайном. Вместимость магазина 10 патронов. В целом образец отвечает всем требованиям, предъявляемым к современному оружию самообороны.

------
О дате начала продаж будет сообщено дополнительно

Или я что-то путаю?????

КМ 13-04-2010 23:19

Думаю, что стоит взять свой, а стрелять из заводского.

------
C уважением...

Postrelok77 14-04-2010 22:48

А желающих уже за 70 набралось однако! Толи еще будет - ой ее!
Патронов то у спонсора на всех хватит?? Да и времени на всех!\\шучу\\.
sughy 14-04-2010 23:41

О защите глаз.

В "Объекте" практические занятия (упражнения) будут происходить в помещении или под открытым небом?
Т.е. подойдут ли на роль защиты глаз солнцезащитные очки, либо очки для зрения?

Shurik 12c 15-04-2010 12:19

Серёжа, вычеркни меня. Я зарегился пожадничав, а сейчас чую, что не срастается. Лучше пусть кто вместо меня постреляет. В крайнем случае, если получится, зрителем поприсутствую.
paramon4ek 15-04-2010 01:02

quote:

В "Объекте" практические занятия (упражнения) будут происходить в помещении или под открытым небом?

В помещении.
quote:

Т.е. подойдут ли на роль защиты глаз солнцезащитные очки, либо очки для зрения?

Глаза не жалко?
Простой пример, гильза отскакивает в глаз, очки выдерживают и не бьются. Все рады. Обошлось без травм. Ура! Потом, через несколько дней, начинает болеть глаз и т.д. и т.п.
Оказывается, в очках от удара возникла микротрещина, микроосколок, не видимый глазу, откололся с внутренней стороны линзы и попал прямиком в глаз. Что будем делать? Будем на очках экономить? Или заплатим за операцию на глазах по удалению микроосколков? Я конечно утрирую, но есть повод задуматься. А также повод задуматься для тех кто готов купить "строительные очки" за 100р. Решайте сами.

На Объекте или в другом любом тире, в стрелковой галерее необходимо находиться в защитных очках обязательно!!!

ПашаАБАКАН 15-04-2010 01:39

quote:

А также повод задуматься для тех кто готов купить "строительные очки" за 100р. Решайте сами.

Ви таки шо-то имеете за против надежных бюджетных варантов?
www.specodegda.ru Очки всего за 93 р. Закрывают достаточно большую площадь, смотрятся не слишком "колхозно", можно надевать поверх обычных (корректирующих) очков...
Именно эти очки (а так же модель Универсал-Титан) замучался расстреливать из пневматики. Хоть они и защищают по сертификату от снарядов 1.2 Дж, но каждые выдержали по 5-6 попаданий из пневматического пистолета МР-654К и Аникс-3000ЛБ в упор. При этом появились только небольшие вмятины на пластике. Ну и Универсал-Титан несоклькими выстрелами в стык дужки и линз получилось "разделить" отдельно на дужку и линзы. Сейчас попробую поискать описание кончины этих очков (дробь из ружья).
Вот одна из многих тем о выборе очков. Там же есть фотоотчет с описанием испытаний Очков Люцерна от impeller.
ПашаАБАКАН 15-04-2010 01:46

Там же:

quote:

Стрелковые очки то хорошо!! Но вот защита от предмета летящего со скоростью от 50 до 100 м\с слабая!! Спецодежда однозначно рулит! Там есть и желтые, дымчатые, зеркальные и еще хрен знает какие!! Важно что можно подогнать по черепу, дужки изменяются по длине и углу наклона! Выдерживат активное царапание линзы и еще кайф в том, что не разбиваются на осколки а трескаются и все!!

quote:
Originally posted by impeller:

По просьбам трудящихся. Опыт третий. Оружие - винтовка "Diana-48". Калибр - 4,5 мм Пуля - JSB Exact. Вес - 0,68 гр. Начальная скорость - 283 м.сек. Очки уложены на подушке дивана. Для имитации мягкой фиксации очков на голове. Выстрел. Пуля пробивает очки. Выгибает решетку на левой дужке и выдергивает ее из фиксаторов.
(вторым выстрелом была НАВЫЛЕТ прострелена 5-рублевая монета, прим ПашаАБАКАН).

sughy 15-04-2010 08:16

quote:
бьются
Глаза не жалко?
Простой пример, гильза отскакивает в глаз, очки выдерживают и не бьются. Все рады. Обошлось без травм. Ура! Потом, через несколько дней, начинает болеть глаз и т.д. и т.п.
Оказывается, в очках от удара возникла микротрещина, микроосколок, не видимый глазу, откололся с внутренней стороны линзы и попал прямиком в глаз.

Не все очки для зрения стеклянные. Не все стекло бьется и колется.
Уже очень давно.
У меня "пластиковые". противоударные. противоцарапающиеся, небьющиеся и т.п. Стоили как чугунный мост с позолотой.

Гильзой в них уже прилетало. и не только гильзой (и не только пистолетной). И падали и на твердое и с высоты. разве что колесом не переезжал (вовремя заметил).

P.S. Я не против хороших "официально стрелковых" очков.
только вот заказал через инет с доставкой в шутерс-шопе и уже полторы недели статус заказа "ожидание". А в паре-тройке ормагов "желтые-контрастные ВОДИТЕЛЬСКИЕ очки" ...ля! Которые 100% бьются и колятся.

paramon4ek 15-04-2010 10:07

quote:

У меня "пластиковые". противоударные. противоцарапающиеся, небьющиеся и т.п. Стоили как чугунный мост с позолотой.

У всех очки разные. Я ж не знаю какие очки у каждого.
Я к тому, что не стоит экономить на своём здоровье, и если есть сомнения в снаряжении, то лучше заранее озаботиться приобретением.

P.S. Извиняюсь, только что увидел в своём посте на самом верху слово "бьются" - оно не понятно как туда попало. Но смысл поста исковеркало. Подредактировал.

mazzer 15-04-2010 10:10

А у меня двойная защита- оптика+строительные
paramon4ek 15-04-2010 10:18

quote:

Ви таки шо-то имеете за против надежных бюджетных варантов?

Да нет собственно, я ж написал - решайте сами. Каждый делает свой выбор самостоятельно. Я свой сделал.

paramon4ek 15-04-2010 10:30

quote:

А в паре-тройке ормагов "желтые-контрастные ВОДИТЕЛЬСКИЕ очки" ...ля! Которые 100% бьются и колятся.

По поводу жёлтых-контрастных.
В тирах лучше использовать прозрачные, лучше видно, чем в жёлтых
Жёлтые - вариант для улицы в пасмурную погоду.
sughy 15-04-2010 10:54

quote:

По поводу жёлтых-контрастных.
В тирах лучше использовать прозрачные, лучше видно, чем в жёлтых
Жёлтые - вариант для улицы в пасмурную погоду.

Так никаких других вообще нет (
Или есть что-то от 3000р и дороже, что несколько напрягает при средней цене "стрелковых защитных" 700-1000 в интернет-магазинах.

Makaroff 15-04-2010 23:28

Внимание-ввиду большого кол-ва зарегистрировавшихся на мероприятие,
принято решение закрыть регистрацию.
ИТОГО зарегистрировалось 76 человек

mazzer 15-04-2010 23:55

quote:

нехило)
Shurik 12c 15-04-2010 23:59

quote:

Меня вычеркнули, как я просил?
Makaroff 16-04-2010 12:03

quote:
Originally posted by Shurik 12c:

ээ..не помню
paramon4ek 16-04-2010 12:12

quote:
Originally posted by Shurik 12c:

Теперь да. По Вашей просьбе.
Postrelok77 16-04-2010 12:14

[QUOTE][B]
Shurik 12c

Саша - ОЧЕНЬ жаль, что не примешь участия. Но время еще есть и может у
тебя получится приехать. Надеюсь увидимся!

Alexander Z 16-04-2010 12:22

Еще можно вычеркнуть из списков Тен Ирину.
Makaroff 16-04-2010 12:24

Да ребят, не страшно 5-7 человек и даже 10 погоду уже не сделают
Shurik 12c 16-04-2010 13:18

quote:
Originally posted by Postrelok77:

Но время еще есть и может у
тебя получится приехать.

Возможно, но так будет спокойнее, что никого не подвел
С Т Р Е Л О К 16-04-2010 23:31

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!
Прошу сообщить количество желающих обедать!
Стоимость обеда 100 рублей. В обед входит гарнир, мясо , салат, хлеб.
ОТДЕЛЬНО: Чай кофе вода.
Мне необходимо заказать количество обедов!!! Отмечаемся!
С Т Р Е Л О К 16-04-2010 23:32

Готовят вкусно! Не подстава, это кафе работает у нас постоянно!
mazzer 16-04-2010 23:38

Подписываюсь на обед, на целый день же едем
С Т Р Е Л О К 16-04-2010 23:40

Порядок проведения мероприятия!
24 апреля (суббота) пройдет мастер класс по оборонной стрельбе из травматического оружия

Общее руководство проведением соревнований осуществляет:
- ССК <Хорхе>
-СК <Объект>
Отделение IDPA по России

Официальный спонсор:
- ЗАО КСПЗ им. ЮВ Андропова

Информационная поддержка:
Сайт idpa.ru
Оружейный портал GUNS.RU

Место и сроки проведения.
Мастерклассс проводятся 24 апреля 2010 г. с 10:00-17:00

План мероприятия:
09:00 Начало регистрации участников
9:45 вход в гаререю, в зону разрядки, разрядка оружия под руководством инструктора. Нахождение на территории "Объекта" только с разряженным оружием!

10:00 Открытие мастеркласса

10:30. Начало выполнения обучающей части программы

- Доведение мер безопасности по обращению с оружием
- БЕКОСО
- Юридические аспекты обращения и применения оружия самообороны

11:30 Тренировочная часть. Под руководством инструктора и контролем помошников инструктора.

- отработка основных приемов в условиях самооборонной стрельбы
- отработка приемов спортивной стрельбы (по правилам оборонной стрельбы)
- отработка вопросов скоростной прицельной стрельбы.

12:30 -13:30 Обед (построение трех упражнений в 2-м направлении 6-ой галереи)

13:30.Начало соревновательной части
Для выполнения упражнений будет предоставлено оружие ЗАО КСПЗ

- выполнение упражнения N1 первый выстрел.
Упр-е короткое. Макс. Кол-во выстрелов 1. Счет Виккерса ограниченный.
Кол-во мишеней -1.
Положение оружия - в кобуре , заряжено в положении N2 (патронник пуст).
По стартовому сигналу зарядить оружие и поразить одним выстрелом мишень.

- выполнение упражнения N2 Свора собак.
Упр-е среднее . Макс. Кол-во выстрелов 10. Счет Виккерса.
Кол-во мишеней -5. Положение оружия - в кобуре , заряжено в положении N2 (патронник пуст).
По стартовому сигналу зарядить оружие и поразить двумя выстрелами каждую мишень.

- выполнение упражнения N3 Пять уродов.
Упр-е среднее . Макс. Кол-во выстрелов 10. Счет Виккерса.
Кол-во мишеней -6 (один попер).
Положение оружия - в кобуре , заряжено в положении N1
По стартовому сигналу поразить попер ударом ноги поразить двумя выстрелами каждую мишень в тактической последовательности.

16:30. Подведение итогов соревнования (подсчет очков).
17:00 Награждение победителей.
Правила и порядок проведения соревнований.
- Начисление очков проводится по правилам оборонной стрельбы
Результаты упражнений суммируются.
- Победитель соревнований определяется по лучшему суммарному времени.
- Дисквалификация. Участник будет дисквалифицирован в случае нарушения правил безопасности:
+ случайный выстрел;
+ нарушение угла безопасности (направление ствола оружия в запрещенную сторону);
+ стрелок уронил оружие;
+ направил ствол на любую часть своего тела;
+ стрелок держал палец в пределах предохранительной скобы спускового крючка во всех случаях, когда стрелок не прицеливается в мишень для производства выстрела;
+ неспортивное поведение;
+ игнорирование указаний судьи, пререкание с судьей.
Награждение.
Победители и призеры соревнований награждаются призами предоставленными ЗАО КСПЗ.
Форма одежды участников соревнований:
- повседневный костюм свободного покроя, куртка, пиджак , кофта, или жилетка обязательны
- чистая спортивная обувь рекомендуется). Возможна одежда в стиле <милитари>. Не рекомендуются кирзачи и берцы в стиле кирзачи.
Требования к оружию:
- оружие самообороны, находящееся на законных основаниях у его владельца, а также служебные пистолеты предоставленные ЗАО КСПЗ.
Обеспечение общей безопасности осуществляют инструктора СК <Объект>, проведение занятий возлагается на инструктора ССК <Хорхе> и его помошников. Освещение Вопросов юридической поддержки возложено на представителя ВОВГО. Финансовое обеспечение мероприятия возложено на представителя ЗАО КСПЗ

ПашаАБАКАН 17-04-2010 12:24

quote:

+ стрелок держал палец в пределах предохранительной скобы спускового крючка во всех случаях, когда стрелок не прицеливается в мишень для производства выстрела;

Блин, думаю на этом многие будут "резаться".
Postrelok77 17-04-2010 12:35

На обед подпишусь, думаю и остальные не откажутся.
sughy 17-04-2010 09:08

Подписываюсь на обед.

P.s. Мне кажется, что имеет смысл попросить отметится тех, кто откажется от обеда. Учитывая длительность мероприятия, думаю таких будет меньшинство. и проще пересчитать их.

Alexander Z 17-04-2010 10:28

конечно не откажемся)
Alexander_NS 17-04-2010 13:34

Я тоже обедаю
ПашаАБАКАН 17-04-2010 13:46

И я обедаю.
mazzer 17-04-2010 14:20

А что там с бейджиками? Будем делать?
Makaroff 17-04-2010 15:09

quote:

конечно-но надо когда то начинать учиться правльно работать с пистолетом.
у даже в наших кинофильмах все "рембы" бегают с пальцем на спуск. крючке, в отличии от америкосовских фильмов-об чем можно вообще тогда говорить, о какой культуре обращения с оружием.

думаю что будем давать предупреждения (кричать палец) - если убрал-все ок.
при повторе-DQ
особое внимание уделите окончанию упр-я, это самое засадное и вот почему : стрелок вроде бы контролировал себя в теч. стрельбы, а при окончании и разряжании пистолета в эйфории( особенно если быстро и точно отсрелялся) не убрал палец... и ловит DQ.

Зверствовать не будем( наша цель подсказать, научить) -но этот момент очень важный...

sughy 17-04-2010 15:37

quote:
А что там с бейджиками? Будем делать?

Предлагаю на основе картинки которую тут ТАТРИН постил.

ПашаАБАКАН 17-04-2010 16:28

quote:

у даже в наших кинофильмах все "рембы" бегают с пальцем на спуск. крючке, в отличии от америкосовских фильмов-об чем можно вообще тогда говорить, о какой культуре обращения с оружием.

Где-то в сети видел амеркианский ролик типа с шашылков-пострелушек. Парень идет с пистолетом пострелять, падает - выстрел. Палец на спуске был.
Поэтому и не надо палец на спуск класть. А все разговоры: "Да я же не нажму!" - в пользу бедных.
Makaroff 17-04-2010 16:46

quote:

падает - выстрел. Палец на спуске был.

даже проще бывавает что и падать не надо-просто резкий звук, что то рядом упало и т.д.-человек пугается, вздраивает и рефлекторно делает выстрел.
mazzer 17-04-2010 16:51

quote:

Предлагаю на основе картинки которую тут ТАТРИН постил.

Поддерживаю!
hvl0 17-04-2010 17:42

quote:
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!

Обедаю

ТАТРИН 17-04-2010 18:03

Не обедаю.
ТАТРИН 17-04-2010 18:07

quote:
Макс. Кол-во выстрелов 10.

А в мой только 8 влезает. И как быть?
Postrelok77 17-04-2010 18:31

[QUOTE][B]
ТАТРИН

Надо использовать пистолет спонсора!

ПашаАБАКАН 17-04-2010 18:32

quote:

1. Стреять из предоставленного Хорхе-С.
2. Использовать магззины бОльшей емкости (были такие для ПМообразных).
3. Надеяться на то, что снизят максимальное количество выстрелов до 8 (была такая мысль).
4. Срочно покупать другое оружие.
5. Попросить на месте оружие у кого-нибудь из комрадов.
6. Забитьна все и сидеть дома пить пиво.
И еще куча вариантов.
ТАТРИН 17-04-2010 19:14

quote:
ПашаАБАКАН

1.Оптимально.
2.Не ПМ.
3.Не прокатило.
4.Только после мероприятия
5.Если только у тебя
6.Один не пью
Как то так
Rasmuswolf 17-04-2010 19:16

обедаю + 2 человека) (офицерам - двойной паёк )

quote:

На этом режутся 90% новичков на тренировках. Остальные 10% получают DQ за пронос ствола через часть тела . А если серьёзно - это полное палево, человек месяца через три ток рефлексу обучается, до того - и "палец" и "пронос" постоянно

ПашаАБАКАН 17-04-2010 21:34

quote:

2.Не ПМ.

Я каг бэ вкурсе, или ты уже на магазины от ТТ его перевел?
quote:

5.Если только у тебя

Не дам, сам с хозяйского стрелять буду.
ТАТРИН 17-04-2010 22:42

quote:
на магазины от ТТ его перевел?

Не,пока не до него. Потом как нить К Партизану хочу съездить Тссс...
Denval-R 20-04-2010 18:41

С Т Р Е Л О К

У меня поломались открытые прицельные приспособления.
С коллиматором можно? Или четко по правилам.

Rasmuswolf 20-04-2010 19:56

quote:
Originally posted by Denval-R:

У меня паломались открытые прицельные приспособления.

штатные поставь

ss-ru 20-04-2010 23:32

Если не поздно - присоединяюсь к обедающим.
С Т Р Е Л О К 21-04-2010 12:11

Заказано 50 обедов....

Денис... стреляй с коллиматором...... Вне зачета... Как спортсмен....

С Т Р Е Л О К 21-04-2010 12:12

Стрелять будешь с заводского!!!
fggjhn 21-04-2010 10:20

Если на обеды надо записываться, то внесите меня в списки.
(Я за любой кипеш, кроме голодовки (С))
Denval-R 21-04-2010 11:07

quote:
Заказано 50 обедов....

И меня.
Warbird 21-04-2010 12:36

+2 (два)обеда
stratig7 21-04-2010 15:12

quote:
------
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!
------

Обедаю

Makaroff 21-04-2010 18:11

Гы..Виталик про меня по обеду не забудь плз..
Rosich82 21-04-2010 19:06

quote:
Заказано 50 обедов....
+ 1, обедаю
Gandalf1dza 22-04-2010 10:16

а я худею...
fggjhn 22-04-2010 12:45

.
SUPERVIZOR 22-04-2010 15:25

Пообедать нужно обязательно, а то сил не будет жать на спусковой крючёк ) !
Я буду с другом + 2 обеда пожалуйста !
ТАТРИН 22-04-2010 20:01

У меня две новости(как в анекдоте).
Плохая Разнесло щёку,-флюс Прошу вычеркнуть
Хорошая Сбылась мечта Купил ХОРХЕ (лицензия в ЛРО до вторника).
Всем Удачи ! Хороших Выходных!
stratig7 22-04-2010 20:34

Вопрос бестактный но задать обязан, БЕЗЛОШАДНОГО не подберет ЛОШАДНЫЙ, готов к метро подскачить с утра))))
Alexander Z 22-04-2010 21:24

оо! я тоже с удовольствием присоединился бы к чужому экипажу! тоже могу подскочить на любое метро
Alexander Z 22-04-2010 21:26

quote:
У меня две новости(как в анекдоте).
Плохая Разнесло щёку,-флюс Прошу вычеркнуть
Хорошая Сбылась мечта Купил ХОРХЕ (лицензия в ЛРО до вторника).
Всем Удачи ! Хороших Выходных!

Сочувствую и поздравляю!) поправляйтесь.

Lensky 22-04-2010 21:57

Запишите +1 обед, если не поздно)
sughy 22-04-2010 22:15

Кстати о сдвигании мушки обсуждаемой в соседней теме. может у кого есть соответствующий инструмент и он сможет взять оный с собой на мероприятие?
а то мне бы целик на 1,5мм сдвинуть но у меня пока не получилось
ТАТРИН 22-04-2010 22:23

quote:
Alexander Z

Спасибо, Удачи!
sughy 23-04-2010 10:36

Упс. Только что узнал, что участник, который предполагал меня прихватить с собой, временно выбыл из строя. отсюда вопрос: Возможно кто-то еще из тех, кто будет на личных авто сможет меня подобрать? или кто-то из едущих общественным транспортом, знает дорогу и сможет побыть несусаниным для приезжего?
Мой поезд прибывает на ленинградский вокзал около половины седьмого утра, соответственно могу прибыть на любое указанное метро в разумное время.
stratig7 23-04-2010 13:28

ст. Кузьминки
178 метров пешком
ост. Метро <Кузьминки>
маршрутка 385м
автобус 655

Волгоградский проспект → мост через р. Москва
ост. МКАД
593 метра пешком
ул. Энергетиков 50

Alexander Z 23-04-2010 14:11

Предлагаю всем безлошадным завтра сбор на м. Кузьминки. Кто за?
stratig7 23-04-2010 14:20

quote:

ветеран posted 23-4-2010 14:11

Поддерживаю, время 8-00 +- 20 минут.

stratig7 23-04-2010 14:36

Место сбора, у входа в Макдоналдс

ст. Кузьминки

маршрутка 385м
автобус 655
Волгоградский проспект > мост через р. Москва
ост. МКАД
593 метра пешком
ул. Энергетиков

Alexander Z 23-04-2010 15:08

Давайте что ли опознаавательные знаки придумаем
Предлагаю просто в защитных очках там стоять) это проще, чем делать бейджик)
sughy 23-04-2010 16:08

quote:

Во сколько?

ТАТРИН 23-04-2010 16:12

Простейший вариант КМК -Лист А4 с Логотипом ,прикреплённый к зонтику(если дождик-под ним )
Можно так
click for enlarge 479 X 479 35,2 Kb picture

или
click for enlarge 448 X 400 32,4 Kb picture

sughy 23-04-2010 16:13

quote:
Давайте что ли опознаавательные знаки придумаем
Предлагаю просто в защитных очках там стоять) это проще, чем делать бейджик)

А бейджик я уже сделал.
могу еще пару-тройку листов чистых распечатать на раздачу:
в левом верхнем углу лого ганзы ниже место для никак и имени

click for enlarge 1064 X 1372 115,1 Kb picture

Update: Распечатал "заготовки" на 56 бейджиков. Желающие берите с собой на что вешать (куда вставлять) бумажки. и ножницы кто-нить возьмите, а то мне еще и ножницы из Питера везти что-то не прикольно.
Маркеры - подписывать у меня с собой будут.

stratig7 23-04-2010 18:27

quote:

posted 23-4-2010 16:08

quote:

Во сколько?
В 8-00 +- 20 минут.

sughy 23-04-2010 18:40

Буду на Кузьминках. постараюсь к 8:00 или чуть раньше

точное место встречи? у входа в Мак?

stratig7 23-04-2010 18:51

quote:

posted 23-4-2010 18:40

Буду на Кузьминках. постараюсь к 8:00 или чуть раньше
точное место встречи? у входа в Мак?

Да там ступентки на площадку МакСрака есть, вот рядом и повстречаемся

Набери в яндексе Макдоналдс
109457, Москва, Зеленодольская ул., 38 М. Кузминки по спутнику пристрелку сделай.

sughy 23-04-2010 19:27

quote:

Да там ступентки на площадку МакСрака есть, вот рядом и повстречаемся
Набери в яндексе Макдоналдс
109457, Москва, Зеленодольская ул., 38 М. Кузминки по спутнику пристрелку сделай.

Судя по спутнику там здоровая бигмачечная - не промахнусь )
Сразу бейджик нацеплю, чтобы понятно было )

edge323 23-04-2010 20:47

Из Бутово на авто кто едет, готов присоединиться, топливо оплачу
mushket 23-04-2010 21:00

встаю в очередь на обед
mushket 23-04-2010 21:01

могу забрать завтра в 9.00 утра 1-2 человек от м. Красные ворота.
MP313 23-04-2010 21:28

Встаю в очередь на обед
edge323 23-04-2010 21:44

На обед тоже встаю, если не поздно
Rosich82 23-04-2010 23:18

готов взять троих человек на борт, м.Новогиреево, 8-30...желающих жду до 1-00 ночи, потом спать
edge323 23-04-2010 23:27

Из Бутово нашел авто, могу взять на борт, тел. 89031452101
stratig7 23-04-2010 23:28

quote:
Originally posted by Rosich82:

участник posted 23-4-2010 23:18

готов взять троих человек на борт, м.Новогиреево, 8-30...желающих жду до 1-00 ночи, потом спать
edit log

Эх ежели бы у метро Кузьминки, три пассажира были бы рады точно)))) в 8-20

Rosich82 23-04-2010 23:41

quote:
Эх ежели бы у метро Кузьминки, три пассажира были бы рады точно)))) в 8-20

хорошо, беру троих завтра у м.Кузьминки в 8-30, пишите в личку, я так понял завтра у Кузьминок сбор всех тех, кто своим ходом, поэтому с пассажирами хотелось бы определиться заранее... жду
Rosich82 23-04-2010 23:56

ок, есть три пассажира... тема снята
mazzer 24-04-2010 01:14

Не получается поехать завтра, так и не долечился
Mikhalich 24-04-2010 02:34

+1 обед если не поздно..
Адоникам 24-04-2010 18:39

Когда ждать отчёты о проведённом мероприятии, сего дня или на неделе???
Alexander Z 24-04-2010 18:47

мероприятие было что надо
M@cho 24-04-2010 18:55

Только что вернулся из СК Объект, где проходил день открытых дверей.
После мероприятия осталасть масса положительных впечатлений
Спасибо организаторам-всё было сделано на высшем уровне
Отдельное спасибо инструкторам и лично Макарову Сергею и Виталию за их доброжелательность и проффесионализм.
Фотографии, к сожалению, не смогу выложить-забыл дома фотоаппарат
Жаль, что заводчане не привезли для продажи деревянные рукоятки, а также не показали ХОРХЕ 3
ТАТРИН 24-04-2010 18:56

Кино снимали ?
Rosich82 24-04-2010 19:23

Шикарное мероприятие, огромное спасибо организаторам - суровому, но справедливому Стрелку, Макароффу, всем инструкторам, ССК Хорхе, КСПЗ за тех. поддержку, СК Объект, ВОВГО и Глебу Обуховскому... извините, если кого-то забыл. Понравилась организация и суть построения сбора, которым по сути были охвачены все основные моменты практической стрельбы - основы безопасного обращения с оружием, правила поведения в стрелковой галлерее, ликбез по эипировке, что-то по матчасти, правовая составляющая, касающаяся хранения, ношения и применения оружия, теория по основным приемам зарядки, разрядки, выведения оружия в цель и наконец практическая отработка в соревновательном стиле (3 упражнения описаные выше). Венцом всего стала церемония награждения лучших и не только лучших, те кто были знают о чем речь.
Как бы правильнее выразиться, такого рода мероприятия, несут в ряды самооборонщиков или просто любителей пострелять, грамоту обращения с оружием, для кого-то м.б. это было повторение того, что уже давно уяснили, но как говрится, повторение - мать учения. Если бы такого рода мероприятия проводились чаще и на постоянной основе, пусть даже за деньги, было бы меньше громких происшествий с оружием самообороны, и журналистам меньше было бы поводов для обсасывания темы неграмотности людей при обращении с оружием и властям для того, чтобы закручивать гайки и перекрывать кислород самооборонщикам.
И конечно, нельзя оставить без внимания тот момент, что КСПЗ ведет правильную работу с владельцами "Хорхе" и их потенциальными покупателями, лично мне такое отношение со стороны завода импонирует, я хочу быть владельцем Хоря и думаю, что не откажусь от покупки новой продукции завода в будущем.
Вобщем, браво ребята, мне все понравилось.
...в дальнейшей перспективе, хотелось бы примкнуть к рядам стрелков ССК Хорхе
Rosich82 24-04-2010 19:31

quote:
Кино снимали ?
Там много, кто снимал, думаю, если попросить участников встречи кот. были с камерами, то выложат, лично мною были сделаны несколько фоток с мобилы, которые на фоне изображений цифровых камер будут смотреться ущербно
MP313 24-04-2010 19:59

Мероприятие было отличное, очень понравилось. После мероприятия осталась масса положительных впечатлений
Спасибо организаторам-всё было сделано на высшем уровне
Большое спасибо инструкторам и Сергею Макарову за проффесионализми и отличную организацию . Есть над чем поработать.
stratig7 24-04-2010 20:01

Организаторам, инструкторам, устраителям и спонсорам КСПЗ огромное спасибо, присоединяюсь к предыдцщему оратору с перечислением достоинств данного мерприятия согласен, жду от сего начинания периодичности квартальной.

SUPERVIZOR 24-04-2010 20:19

Огромное спасибо СК Объект и КСПЗ.
Отличное мероприятие.
Почаще бы встречаться )
КМ 24-04-2010 20:20

Весьма достойное мероприятие. Организаторам и спонсору огромное спасибо.

------
C уважением...

AlexNT 24-04-2010 21:59

Всем инструкторам и участникам огромное спасибо!
Немного фоток на скорую руку:

Групповая отработка перед стрельбой
click for enlarge 1024 X 768 388,3 Kb picture

На упражнении
click for enlarge 1024 X 768 336,5 Kb picture

Максимов дымит
click for enlarge 1024 X 768 297,1 Kb picture

Финальный брифинг
click for enlarge 1024 X 768 437,3 Kb picture

Вручение призов
click for enlarge 1024 X 768 446,5 Kb picture

Alexander Z 24-04-2010 22:41

О, даже я в кадр попал спасибо!
Alexander_NS 24-04-2010 22:54

Спасибо организаторам и инструкторам за отличное мероприятие!
После двух бессонных ночей и дорогой, длиной в 120 км за рулем вчера в полночь из командировки домой, в Москву, сегодняшнее 1-е место стало для меня полной неожиданностью. Но конечно приятной :-).

Мое 1-е место сегодня - это полностью заслуга Виталика, Сергея Макарова, Фила, Саши и всех действующих членов клуба ХОРХЕ, с которыми довелось тренироваться последние 9 суббот.
Ребята, спасибо за Вашу поддержку, советы, помощь и отличную атмосферу, которая сопровождала все тренировки!
Сам реально вижу, что еще только начало пути и есть куда стремиться. Надеюсь членство в клубе ХОРХЕ и регулярные тренировки мне в этом помогут!

P.S.
Кто-то меня сегодня спросил, реально только 9 занятий в клубе или где-то тренировался еще? Так вот, до этого был почти год периодических, 2-3 раза в месяц, статических пострелушек по мишеням в Измайловском тире на общее количество выстрелов около 3000. Почти бесполезно потраченное время. Как обычно сначла просто портим мишени. Потом, когда это надоедает, начинаем стрелять с выхватом, сериями, с досыланием, без досылания и т.д. В общем все, что можно придумать, когда напротив 1-3 статических мишени в одной плоскости. Но все это без таймера, без инструктора, без взгляда со стороны.
Сейчас, вспоминая и сравнивая это с тренировками в клубе, думается мне что соотношение полезности порядка 1:10 в пользу клуба.

Вот вам мои ощущения.
Дальше уже самим решать, чего больше хочется:
Просто носить пистолет, иногда постреливая по банкам или все-таки научится полностью контролировать свое оружие.

Alexander Z 24-04-2010 23:51

Еще раз с победой, Александр!
Я в свою очередь тоже вполне доволен занятым мною местом, хотя отстрелялся не очень из-за ряда причин
Но опыт положительный и нужный.
ТАТРИН 24-04-2010 23:57

quote:

Мое 1-е место сегодня

Поздравляю!
Удачи!

С Т Р Е Л О К 25-04-2010 12:28

Выражаю искреннюю благодарность всем, кто помогал мне и проводил со мной данное мероприятие!
Большущее Вам СПАСИБО! Дорогие коллеги!
Спасибо ВСЕМ СТРЕЛКАМ ЗА БЕЗОПАСНОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ОРУЖИЕМ!
Надеюсь не крайний раз!
Твердой руки и меткого глаза!
До скорой встречи и УДАЧИ! Друзья!
Makaroff 25-04-2010 12:40

Ребят, спасибо за теплые слова-очень приятно.
Так же особо отмечу желание и стремление у всех приехавших к правильному и безопасному обращению с оружием -это правильный путь.
Мы ( все организаторы)очень хотели сделать именно праздник практической стрельбы для всех в дружеской атмосфере и надеюсь у нас получилось.

Вот и вы постреляли в своей жизни ( думаю для многих)первый матч, почувствовали новые ощущения и получили опыт на лично своем примере и смотря на других стрелков.
Как видите-ничего особо сложного в этом нет и пусть не у всех все получилось-но уже в следующий раз вы уже не совершите этих ошибок и уже будете на ступеньку выше.
Главное было действительно понять что ТБ -это самое важное, осознать что соблюдая её и выполняя все правильно сама стрельба абсолютно безопасна .
Так же надеюсь, что вам удалось почувствовать( пусть не на все 100 %-еще успеется) СВОЙ пистолет.

Короче, добро пожаловать в интересный и превлекательный мир спортивной практической стрельбы

mazzer 25-04-2010 01:12

Хоть бы похвалились призами
Жаль, что не попал, но в следующий раз обязательно
ПашаАБАКАН 25-04-2010 01:18

Ждем результатов по очкам. Жаль я на крайнем упражнении словил клин. Это отняло 3-4 секунды.
ТАТРИН 25-04-2010 01:22

quote:
словил клин

Всетаки из чего стрелял?
ПашаАБАКАН 25-04-2010 02:06

quote:

Всетаки из чего стрелял?

Из своего. Наверное надо бы его почистить за пол года...
Пистолет Хорхе, патрон КСПЗ Убойный, возвратка двойная (сам дурак, надо было снять, но понадеялся на авось).

ПашаАБАКАН 25-04-2010 02:12

Ха! К вопросу о том, почему нельзя держать палец на спусковом крючке!

stratig7 25-04-2010 08:38

Фотографии
click for enlarge 1920 X 1440 110,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 114,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440  92,2 Kb picture
stratig7 25-04-2010 08:40

фотографии как тут прикреплять?
click for enlarge 1920 X 2560 115,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440  54,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440  94,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 114,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440  92,2 Kb picture
Gandalf1dza 25-04-2010 08:53

Хорошее мероприятие. Классно организовано. Спасибо ССК "Хорхе" и КСПЗ. Не знаю как кто, а я решил один из двух своих пистолей продать и купить "Хорхе". Теперь уже наверняка.
Alexander_NS 25-04-2010 08:59

quote:

фотографии как тут прикреплять?

В своем сообщении нажимаешь иконку "редактировать" в следующем окне кнопками "добавить". Но если фотографий много, проще выложить куда-нибудь одним файлом в ZIP, а здесь дать ссылку, народ и скачает.

Rosich82 25-04-2010 09:11

извиняюсь за оффтоп... кстати, из девайсов, которые принимали участие в соревновании, порадовала Гроза-03, хороший размер, вес, покрутил в руках, хорошо ложится в ладонь. Понравилась кучность боя оружия, вобщем для спорта наверное самое то...
Alexander Z 25-04-2010 09:17

quote:

Жаль я на крайнем упражнении словил клин

во многом еще и поэтому я стрелял своими патронами
sughy 25-04-2010 10:58

вот я и вернулся домой

Спасибо Организаторам и Проводящим. вы были на высоте. явным показателем чего является безопасность проведенного мероприятия.
Отдельное спасибо Виталию СТРЕЛКУ. Я уже начал забывать про такую манеру подачи материала - это было великолепно, доходчиво и интересно. И конечно за пристрелку моего пистолета, с помощью 600г молотка, разных выколоток и какой-то матери )))

Спасибо всем участникам за очень дружескую и доброжелательную атмосферу.
За то, что подобрали-обогрели (встретили довезли) знакомили друг с другом. рассказывали и показывали много интересного.
было приятно (хотя и слегка напряжно чисто физически) приехать на мастер-класс.

Спасибо ребятам из стрелкового клуба для людей с ограниченными возможностями. Вашей тяге к жизни можно позавидовать и брать с вас пример. Показанные вами результаты так-же пример для стремлений.

Спасибо Сергею Максимову за интересное. Надеюсь скоро увидимся у нас тут в Питере.

Спасибо Сергею Макарову за информацию о "Питерском отделении клуба". Надеюсь когда мы тут организуем что-то подобное вы приедете всей командой к нам поучаствовать.

Alexander NS Спасибо за подсказки, советы и за вашу красивую победу - Виден путь - куда стремиться.

И конечно отдельное - персональное Глебу Обуховскому. Сижу, подтачиваю, чтобы влезла на место.

Всем кого не назвал еще одно большое спасибо. Я помню ваши лица. Я знаю что съездил очень не зря.

Alexander Z 25-04-2010 11:11

аминь
sughy 25-04-2010 11:14

А! еще вопрос есть
кто и зачем сунул мне в набедренный карман штанов 3 патрона?
Смеху было когда я утром в поезде слазил с верхней полки и из меня на пол посыпались патроны. Хорошо остальные пассажиры или не рассмотрели упавшее или решили. что так и надо и промолчали ))
Vanilla 25-04-2010 11:21

quote:
Originally posted by Rosich82:
извиняюсь за оффтоп... кстати, из девайсов, которые принимали участие в соревновании, порадовала Гроза-03, хороший размер, вес, покрутил в руках, хорошо ложится в ладонь. Понравилась кучность боя оружия, вобщем для спорта наверное самое то...

Главное любить и знать свое оружие! Не бояться, стесняться, а учавствовать и стрелять! И конечно как можно чаще тренироваться, нарабатывая опыт и навыки! Ребята участвовали даже с МР-79 и МР-78 и молодцы что стреляли из своих! Только когда сам попробуешь, тогда поймешь, годится твой пистолет для спорта или все таки надо купить какой то другой! Я вот стрелял из своего Стримера и не смотря на то что для моей руки он маловат, а эргономика уступает( может быть) таким признанным девайсам как Хорхе, Т-10, Гроза-03, могу сказать, что и для спорта в том числе Стример подходит в полный рост! Из за этого некоторые может и не приехали поучаствовать, думали наверное- не поеду, надо было для такого дела Т-10 или Хорхе купить. Смелее мужики, надо же когда то пробовать начинать, тогда и результаты будут, а уж хорошие или не очень не догма! С тренировками все будет улучшаться и потом все будет красиво как у Виталия например. Всем, всем кто организовывал и помогал в проведении мероприятия, еще раз большое Спасибо!
ПашаАБАКАН 25-04-2010 11:29

quote:

во многом еще и поэтому я стрелял своими патронами

Мое оружие ОБЯЗАНО стрелять любыми патронами.
quote:

Ну ведь не в трусы засунули. Калибр-то хоть подходит?
stratig7 25-04-2010 11:30

Фотографии можно забрать по адресу http://files.mail.ru/AA5FRE
Samaritan 25-04-2010 11:37

Правильно, Василий. И ещё, при всей любви к халяве, не менять привычек и обычаев. Вот уже почти год, как стреляю из стримера только АКБС, но вчера зарядил дарёными патронами... и про*рал два первых упражнения. На первом промазал, а на втором два затыка! Последний - с остановкой упражнения и "экстракцией" шомполом. Перешёл к третьему упражнению на свои "спортивные" - и отстрелял по нулям потерь с приличными секундами. Даже в свингере дабл-альфа.
КМ 25-04-2010 11:54

quote:

Обычно такое бывает с гильзами. Они выскакивают из пистолета и попадают во все открытые карманы.

------
C уважением...

sughy 25-04-2010 12:12

quote:

все хорошо. калибр 9pa. КСПЗ-У видимо.
Но точно не сами упали. там клапан на кармане, только именно засунуть. наверное пожалели жителя далекого замкадья, в котором патроны дорогие ))))
(сам бы я притыривать только 3 патрона не стал бы. я сам только 1 "условно счастливый" оставил себе, с согласия одного из инструкторов.)

sughy 25-04-2010 12:16

quote:

о! пошел обьем фоток... 247 мегабайт для начала )))

M@cho 25-04-2010 12:32

quote:
Фотографии можно забрать по адресу http://files.mail.ru/AA5FRE[/B][/QUOTE]

Спасибо за фотки, уже качаю.

Alexander Z 25-04-2010 12:33

качаем
quote:
Originally posted by Samaritan:

и про*рал два первых упражнения.

халява - это не всегда хорошо
Alexander_NS 25-04-2010 13:36

quote:

халява - это не всегда хорошо

Саша, дело не в халяве.
Выше Паша написал очень хорошую мысль: "Мое оружие должно работать на любых патронах". Вот чего надо добиваться. Я например никогда не смирюсь с мыслью, что оружие может не работать с какими-то определенными патронами. Именно своей всеядностью меня устраивает ХОРХЕ.
В Москве всегда есть выбор, а что делать регионам? Некоторые вообще не видели ничего, кроме Техкрима. И если завтра вдруг исчезнут патроны АКБС, что будут делать люди, у которого только с этими патронами работает пистолет? Пистолеты продавать? Кому? Или патроны самодельные делать?
Мое мнение, есть заявленный калибр - и похер кто производит и в каких гильзах: нормальный пистолет должен работать на любых патронах. Если это не так - значит либо с пистолетом что-то не в порядке, либо патроны гав*о.
Makaroff 25-04-2010 15:15

quote:

Сергей спасибо-но как то уже не скачивается.
может разбить как то на части поархивно - 250 мегов сразу выкачать трудно с маилру

mazzer 25-04-2010 15:31

на ifoler.ru лучше выкладывайте, там скорость хорошая
Alexander Z 25-04-2010 15:34

quote:

Саша, дело не в халяве.
Выше Паша написал очень хорошую мысль: "Мое оружие должно работать на любых патронах". Вот чего надо добиваться. Я например никогда не смирюсь с мыслью, что оружие может не работать с какими-то определенными патронами. Именно своей всеядностью меня устраивает ХОРХЕ.
В Москве всегда есть выбор, а что делать регионам? Некоторые вообще не видели ничего, кроме Техкрима. И если завтра вдруг исчезнут патроны АКБС, что будут делать люди, у которого только с этими патронами работает пистолет? Пистолеты продавать? Кому? Или патроны самодельные делать?
Мое мнение, есть заявленный калибр - и похер кто производит и в каких гильзах: нормальный пистолет должен работать на любых патронах. Если это не так - значит либо с пистолетом что-то не в порядке, либо патроны гав*о.

Тут дело не только во всеядности, тут дело в непредсказуемости результатов пистолета с разными патронами. Мой хорек кушает все, но даже на соревнованиях попадались гильзы с замятымикраями - черт его знает, я бы такое не стал совать в свой пистолет. А что касается СТП - с кспз 50 она ушла у меня далеко вниз, хотя с АКБС всегда была в области головы при прицеливании в центр. И посему я лучше постреляю своими, но буду знать, где будет моя стп, чем возьму халявные патроны и "поотстреливаю мишенькам хвостики"

Denval-R 25-04-2010 18:42

quote:
(сам бы я притыривать только 3 патрона не стал бы. я сам только 1 "условно счастливый" оставил себе, с согласия одного из инструкторов.)

Надеюсь он пригодится.
+1 всегда удобнее чем ровно.

Samaritan 25-04-2010 19:08

quote:

Это смотря к какой дырке примерить.

sughy 25-04-2010 19:10

quote:

Надеюсь он пригодится.
+1 всегда удобнее чем ровно.

надеюсь если пригодится то исключительно на соревнованиях )))

stratig7 25-04-2010 19:10

А список с местами будет или нет?
sughy 25-04-2010 19:23

quote:

Это смотря к какой дырке примерить.

Но-но-но! давайте без инсинуаций! патроны исключительно к одной дырке примерялись. к патроннику.

Denval-R 25-04-2010 19:25

quote:

ну ни как не хочет все фотки отдавать.

Грызверг 25-04-2010 20:01

Кстати да, а где результаты? Очень посмотреть хочу!
Alexander_NS 25-04-2010 20:33

quote:

ну ни как не хочет все фотки отдавать.

quote:

Сергей спасибо-но как то уже не скачивается. может разбить как то на части поархивно - 250 мегов сразу выкачать трудно с маилру

Перезалил на яндекс, у кого не скачивается с майл. ру попробуйте с яндекса, надеюсь Серега не будет возражать
narod.ru
stratig7 25-04-2010 20:41

quote:

Перезалил на яндекс, у кого не скачивается с майл. ру попробуйте с яндекса, надеюсь Серега не будет возражать
narod.ru

не возражаю, а благодарен. Сам ломал голову куда сохранить) на яндексе почтовика нет, а других мест и не искал........ за ненадобностью.

Samaritan 25-04-2010 22:20

Ребят, есть простая гугловская приблуда. Пикаса (Picasa) называется. Сливаете, инсталлите, прописываетесь, создаете альбом, заливаете и открываете (всем или нет) доступ. Камрады в восторге: слайд-шоу онлайн.
Alexander_NS 25-04-2010 22:26

quote:

слайд-шоу онлайн.

Это хорошо для тех, у кого канал хороший. Проще скачать один раз а потом смотреть слайд-шоу локал.
Адоникам 25-04-2010 22:38

Ну и где же результаты соревнований, кто какое место занял!!!???
Грызверг 25-04-2010 22:45

Я, вот тоже жду. Интересно-же на свой результат в сравнении посмотреть.
Makaroff 25-04-2010 22:55

Терпение- результаты надо сконвертиь-считали же буквально "на коленке", ибо обычно в тот же день итоги редко подводят..
sughy 26-04-2010 11:25

А где-же еще фотографии ведь было в количестве приличных "пух"? еще шопятся?
Makaroff 26-04-2010 22:22

случилась неприятность-ноут с результатами накрылся, попробуем починить конечно, но..
mazzer 26-04-2010 22:24

quote:

случилась неприятность-ноут с результатами накрылся, попробуем починить конечно, но..

Могу подсказать программку для восстановления удаленных файлов
Alexander Z 26-04-2010 22:42

ого. экий фатум настиг столь долгожданные результаты
С Т Р Е Л О К 26-04-2010 23:18

Так! Повидимому мне будет необходимо вмешаться!
Флудить то хватит!
stratig7 27-04-2010 09:33

Предлагаю вновь собрать народ и устроить соревнование повторное) можно на коммерческой основе, с каждого по 500-1500 руб. плюс свои припасы) я за)
click for enlarge 992 X 1242 85,0 Kb picture
jeen 27-04-2010 11:09

Да результаты интересно посмотреть
Mikhalich 27-04-2010 12:03

Огромное спасибо организаторам и спонсорам мероприятия!
Очень понравилось!
С нетерпением жду следующего мероприятия!
Грызверг 27-04-2010 12:55

Мне тоже очень понравилось.
Обидно получилось с результатами, но, это все не портит сделанного!
sughy 27-04-2010 14:22

quote:
Предлагаю вновь собрать народ и устроить соревнование повторное) можно на коммерческой основе, с каждого по 500-1500 руб. плюс свои припасы) я за)

шо? опять?
я еще с этой поездки отоспаться не могу.

С Т Р Е Л О К 28-04-2010 12:05

quote:

Намек понял ... начинаем готовить!
zzz108 28-04-2010 12:19

quote:

ноут с результатами накрылся, попробуем починить конечно, но..

Ребят, а вот если скоршиты сохранились, то можно же с другим компом пересчитать? Ну так, робко намекаю

------
С уважением, Я

Vanilla 28-04-2010 06:47

quote:

Я хоть завтра, да чего уж там, хоть сегодня приехал бы чесслово.

КМ 28-04-2010 09:52

Жаль, что ни результатов ни скор-шитов. В кои-то веки удалось вырваться на соревнования. Более того, ни DQ, ни процедуры, ни промаха.... Эх

------
C уважением...

Alexander Z 28-04-2010 10:16

quote:
Originally posted by КМ:

Жаль, что ни результатов ни скор-шитов. В кои-то веки удалось вырваться на соревнования. Более того, ни DQ, ни процедуры, ни промаха.... Эх

Значит, вы в первой пятерке, если еще и время хорошее. Я седьмой был с одним миссом на дальней собаке, тремя потерями на выхват-выстрел и тремя, кажется, потерями на "5 уродах".
КМ 28-04-2010 10:27

Не, я стрелял не торопясь. Поэтому результат должен быть очень скромным.

------
C уважением...

Alexander Z 28-04-2010 10:51

Место - не главное, главное - удовлетворение своим результатом. Говорите, нет промахов и процедурок - вот и хорошо! без промахов там мало кто смог обойтись, например.
Грызверг 28-04-2010 11:20

Верно. Вот только посмотреть свои циферки, и сравнить их с другими участниками - важный момент, из которого можно сделать выводы...

Может, действительно пересчитаете, а? Пожалуйста...
Скоршиты же не сгорели, правда?

stratig7 28-04-2010 22:12

quote:

Да да, ждемс, тем паче народ не проооооооооооооооотив, можно по согласованию с народом организовать соревнования с периодичностью!
За призовые места граматы, а главное мы обыватели будем ОБЩАТСЯ и набиратся ОПЫТА! Опыт сей бесценен)

Ой тут первый день вышел с отпуска на работу и обнаружил умную советскую мыслю)

439 x 500

ТАТРИН 28-04-2010 23:14

Уморил)
КМ 28-04-2010 23:53

Какие жуткие книги народ читает!

------
C уважением...

Alexander Z 29-04-2010 12:01

а почему не написано "позвольте ей утереть с лица кровь" и т.д.?
псц, что за народ
sughy 29-04-2010 15:24

Возвращаясь к темам поднятым на встрече.
Уважаемый Makaroff про тактические жилеты от 5.11 утверждал, что "фирма американская, шьют большие размеры"
"Выкурил" большую часть их сайта. размеров больше чем 3XL не обнаружил. и опции "extra size" тоже нет.
а 3XL это, извините, 62 по нашему - и мне и stratig77 будет категорически мало (((

Может у кого-то еще какая наводка есть на жилеты реально великанских размеров?

Alexander_NS 29-04-2010 15:31

quote:

а 3XL это, извините, 62

Володь, думаю надо померять где-нибудь хотя бы 2XL-3XL, для понимания.
Если курил тему, кто в России торгует 5.11 кроме "Корпуса выживания"? У них нет жилетов, в Сплаве тоже нет....
sughy 29-04-2010 19:16

quote:

Володь, думаю надо померять где-нибудь хотя бы 2XL-3XL, для понимания.
Если курил тему, кто в России торгует 5.11 кроме "Корпуса выживания"? У них нет жилетов, в Сплаве тоже нет....

К сожалению среди фирм которые возят и имеют "offline" магазины я не нашел. есть несколько сетевых контор. но это купите - потом примеряйте.
Сплавовский 64размер на мне застегивается почти внатяг, т.е. в карманы что-то положить и при расстегнутом будет уже кошмар.

Самое смешное что вообще в размерной сетке у 5.11 есть размеры до 68ого (5xl) но для жилетов его нельзя выбрать.

ТАТРИН 29-04-2010 20:55

quote:
есть размеры до 68ого

А пошить не проще будет?
Alexander_NS 29-04-2010 20:57

quote:

А пошить не проще будет?

Точно. Взять у кого-то из знакомых готовый на время и с ним к портному.
Alexander_NS 29-04-2010 21:10

Володь, может стоит им написать
www.511tactical.com
Хотя бы таким экзотическим способом
http://www.511tactical.com/contact-us.html

Я вот думаю заказать пару жилеток себе оттуда, но как бы вот с размером не ошибиться... Куртка 3 в 1 парка у меня размер М, вот думаю с жилеткой так же или надо обязательно примерять?
В наличии нашел только здесь http://www.armsammo.com/
только черного цвета, они работают только в будние дни, ломает меня отпрашиваться с работы и ехать к ним через всю Москву только ради того, чтобы примерить...

stratig7 29-04-2010 22:54

sughy
Володь отбираем у МАКАРОВА жилетку, идем к партному и пытаем его чтоб в точности сшил)копию.
Есть размеры штанов тактических PROPPER 52R (3XL) на меня как раз, хотя можно и на размер поболее) а вот жилеток тактических не обнаружил)))) остается выловить Макарова или СТРЕЛКА отнять копернуть и вернутьодеженку)

Тут намечается матч www.idpa.ru

Мероприятие
Название: Russian Postal Match 2010 - 1 этап
Когда: 29.05.2010
Где: СО им.Мосина - Мытищи
Категория: Пистолет (КС) Описание
Регистрация на матч

Место
Место: СО им.Мосина
Улица: Селикатная, 41
Индекс: ---
Место: Мытищи
Регион: Московская
Страна: Описание
Стрельбище "Динамо"

sughy 29-04-2010 22:54

Да я уже все больше про портного думаю. осталось придумать где оного портного нарыть. Ткань то приличную можно отрезом и в "сплаве" купить.
Хорошо бы конечно жилетку на "поглядеть" или может выкройки приличного жилета у кого есть? на крайняк конечно можно перекроить имеющийся "не совсем тактик" )))
stratig7 29-04-2010 22:55

sughy
Володь отбираем у МАКАРОВА жилетку, идем к партному и пытаем его чтоб в точности сшил)копию.
Есть размеры штанов тактических PROPPER 52R (3XL) на меня как раз, хотя можно и на размер поболее) а вот жилеток тактических не обнаружил)))) остается выловить Макарова или СТРЕЛКА отнять копернуть и вернутьодеженку)

Тут намечается матч www.idpa.ru

Мероприятие
Название: Russian Postal Match 2010 - 1 этап
Когда: 29.05.2010
Где: СО им.Мосина - Мытищи
Категория: Пистолет (КС) Описание
Регистрация на матч

Место
Место: СО им.Мосина
Улица: Селикатная, 41
Индекс: ---
Место: Мытищи
Регион: Московская
Страна: Описание
Стрельбище "Динамо"

Makaroff 29-04-2010 22:59

экие вы затейники..
КМ 29-04-2010 23:07

Проблема, как мне видится, в том, что Владимир в Питере, а Сергей в Москве.

------
C уважением...

ТАТРИН 29-04-2010 23:07

quote:
остается выловить Макарова

"Отпустите его... он хороший-он сам пойдёт..." (С)
Makaroff 29-04-2010 23:14

quote:

" он хороший-он сам пойдёт..."

стреляя и быстро перезаряжаясь..
stratig7 29-04-2010 23:32

Эх всю Поэзию накорню изрешетили) Будем искать и не сдаваться выходы с данной ситуации
ПашаАБАКАН 29-04-2010 23:51

Мужчины, извините что не по теме - так что там с результатами?
КМ 30-04-2010 12:06

Нет и не будет.

------
C уважением...

stratig7 30-04-2010 12:14

quote:
Originally posted by КМ:

posted 29-4-2010 23:51

Мужчины, извините что не по теме - так что там с результатами?
#368 IP
P.M. Ц
КМ
ветеран posted 30-4-2010 00:06

Нет и не будет.
------
C уважением...

Так вроде договорились, назначаем повторные сборы и устраиваем соревнования, брем ноут заносим результаты и сразу в инет кидаем, чтоб винд не глюканул на ноуте падла)

quote:

posted 27-4-2010 09:33

edit log

quote:
------

Postrelok77 30-04-2010 12:14

КМ
[QUOTE][B]Нет и не будет.

Надо результаты восстановить и опубликовать!
Участникам интересна эта информация!!
sughy 30-04-2010 12:39

quote:
отбираем у МАКАРОВА жилетку, идем к партному и пытаем его чтоб в точности сшил)копию.

Ага... я так себе и представил эту картину. Как sughy и startig7 намазавшись ночным камуфлом с песней "мы тучки-тучки-тучки, а вовсе не отнять" пытаются снять жилетку со Стрелка приговаривая "мы ее только к Славе Зайцеву свозим, он мерки снимет и новую форму для ментов на основе жилетки пошьет, а там в разделе "размеры для ИДПС" будет и на нас красивых" )
Вот тут-то и будет наглядная лекция про "сначала в локтевой сгиб, потом в голеностоп, потом в другой, чтобы не догнал" (с) - у Стрелка как-раз кажется удлиненный магазин мелькал.

А если серьезно может быть уже кто-то озабочивался снятием выкройки с тактических жилетов? или может действительно имея более 1 жилета один дать на время для снятия выкройки?

С Т Р Е Л О К 30-04-2010 02:48

quote:

Вот тут-то и будет наглядная лекция про "сначала в локтевой сгиб, потом в голеностоп, потом в другой, чтобы не догнал" (с) - у Стрелка как-раз кажется удлиненный магазин мелькал.

Вот повеселил... Ржал минут пять.... Молодцы! Вы все правильно поняли!

Тиаренко : - Споемся!!!... (С) " В бой идут одни старики!"

Alexander_NS 30-04-2010 07:37

quote:

Виталик, становишься предсказуем. Надо срочно менять тактику, а то будут попадаться враги с железной защитой на локтевом и в свинцовых ботинках
sughy 30-04-2010 09:18

quote:

Виталик, становишься предсказуем. Надо срочно менять тактику, а то будут попадаться враги с железной защитой на локтевом и в свинцовых ботинках

может не помочь
Хорошо отработанная тактика работает почти всегда. ибо она предполагает смену поражаемой руки/ноги и т.д.
А если Виталик увидит что к нему идут одетыми в рыцарские доспехи, то всегда сможет убежать сам )).

ПашаАБАКАН 30-04-2010 15:44

quote:

будут попадаться враги с железной защитой на локтевом и в свинцовых ботинках

Дай Бог нам всех противников в свинцовых ботинках.
Rasmuswolf 30-04-2010 16:46

quote:
Originally posted by КМ:

Нет и не будет.

Будет. Ноут в ремонте, между праздниками заберу.

ПашаАБАКАН 30-04-2010 16:53

quote:

Будет. Ноут в ремонте, между праздниками заберу.

Если ремонтники накосячат, к ним, совершенно внезамно, могут нагрянуть несколько десятков озлобленных вооруженных людей.
sughy 30-04-2010 17:04

quote:

Если ремонтники накосячат, к ним, совершенно внезамно, могут нагрянуть несколько десятков озлобленных вооруженных людей.

ага полсотни человек. с мрачно ожидающими выражениями лиц, почти все в жилетках схоже покроя. некоторые с подозрительными чехлами от 410 и 20 саёжек
- Вы нам тут ноутбук некачественно починили, мы пришли рекламацию причинять и разъяснения наносить.

А по теме ноутбука я думаю что вся инфа живая. там он не по винчейстерной части вел себя подозрительно в субботу.

ТАТРИН 30-04-2010 17:49

quote:
ага полсотни человек. с мрачно ожидающими выражениями лиц, почти все в жилетках схоже покроя. некоторые

В свинцовых ботинках
Alexander_NS 30-04-2010 19:09

quote:

quote:ага полсотни человек. с мрачно ожидающими выражениями лиц, почти все в жилетках схоже покроя. некоторые В свинцовых ботинках

и с защитой на локтевых сгибах
stratig7 30-04-2010 20:46

В Совфеде предлагают разрешить ношение оружия
Москва. 30 апреля. INTERFAX.RU - Комиссия по совершенствованию правоохранительной деятельности при Ассоциации юристов России обсудит целесообразность свободной продажи оружия.

"Мы создадим специальную рабочую группу в рамках комиссии при Ассоциации юристов, в состав которой войдут ученые, эксперты и практики, для комплексного изучения вопроса о разрешении свободной продажи населению боевого оружия", - сообщил "Интерфаксу" член Ассоциации, первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин.

При этом сам Торшин является сторонником опыта США, чтобы "наши сограждане имели право на свободную куплю и ношение оружия". "Я уверен, что это приведет к снижению преступлений, в том числе убийств, в нашей стране", - подчеркнул А.Торшин.

stratig7 30-04-2010 20:48

Рыцари плаща и металла в батинках)мля

ТАТРИН 30-04-2010 21:39

quote:
При этом сам Торшин является сторонником опыта США, чтобы "наши сограждане имели право на свободную куплю и ношение оружия". "Я уверен, что это приведет к снижению преступлений, в том числе убийств, в нашей стране", - подчеркнул А.Торшин.

Аллилуйя!!!
Mikhalich 30-04-2010 22:01

quote:

"Мы создадим специальную рабочую группу в рамках комиссии при Ассоциации юристов, в состав которой войдут ученые, эксперты и практики, для комплексного изучения вопроса о разрешении свободной продажи населению боевого оружия", - сообщил "Интерфаксу" член Ассоциации, первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин.

Тьфу-тьфу-тьфу, не спугнуть бы! )))
mazzer 30-04-2010 22:04

quote:

Аллилуйя!!!

И правда, АЛЛИЛУЙЯ!!!!
Postrelok77 30-04-2010 22:54

[QUOTE][B]первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин.

Надо надеятся, что вопрос будет правильно ИЗУЧЕН и сделаны ВЕРНЫЕ
выводы! Тогда и будет Аллилуя!

Грызверг 06-05-2010 13:36

И как у нас там насчет результатов?
Makaroff 06-05-2010 18:18

Пока никак-ноут не починили к сожалению.
ПашаАБАКАН 06-05-2010 18:23

quote:

Пока никак-ноут не починили к сожалению.

Совсем не починили или еще не починили?
Makaroff 06-05-2010 21:45

quote:

Совсем не починили или еще не починили?

Точно не в курсе-надо Расмуса спросить-его ноут.
sughy 13-05-2010 13:31

Как там продвигается ремонт ноута? )))
Alexander Z 13-05-2010 13:36

Имейте терпение)) Владимир, я же вам говорил уже, что у вас 6-е место
sughy 13-05-2010 13:54

quote:
Имейте терпение)) Владимир, я же вам говорил уже, что у вас 6-е место

Александр!
Результат "подсмотренный через плечо" и результат "объявленный официально" это таки две большие разницы!

Эхъ в Питере я бы уже и ноут бы залечил и результаты бы вытащил сразу, до ремонта.... но ничего у нас есть планы таки в Питере устроить что-то такое и всех желающих позвать )

Alexander Z 13-05-2010 14:17

Нет уж, лучше вы к нам
С Т Р Е Л О К 17-05-2010 01:22

quote:

Александр!
Результат "подсмотренный через плечо" и результат "объявленный официально" это таки две большие разницы!
Эхъ в Питере я бы уже и ноут бы залечил и результаты бы вытащил сразу, до ремонта.... но ничего у нас есть планы таки в Питере устроить что-то такое и всех желающих позвать )

Да! К стати! я возможно через некоторое время побываю и в Северной Пальмире... так что не исключена возможность проведения и выездного мероприятия....
С Т Р Е Л О К 17-05-2010 01:22

Скоопернуться и провести мероприятие возможно в тире на Парадной...
sughy 17-05-2010 07:55

quote:
Скоопернуться и провести мероприятие возможно в тире на Парадной...

Хороший тир. очень лояльные к ганзовцам сотрудники.
Я только за. осталось провести рекламную акцию в питерской ветке, чтобы обеспечить посещаемость )

С Т Р Е Л О К 17-05-2010 10:13

quote:

Я только за. осталось провести рекламную акцию в питерской ветке, чтобы обеспечить посещаемость )

А вот Вы и проведите маркетинговую акцию по установлению спроса на сие мероприятие, а вот с Парадниками я вопрос порешаю....

Texn 17-05-2010 14:49

Я с удовольствием принял бы участие в подобном мероприятии на Пародной...
Предлагаю в питерской ветке создать список...
sughy 17-05-2010 15:03

quote:

А вот Вы и проведите маркетинговую акцию по установлению спроса на сие мероприятие, а вот с Парадниками я вопрос порешаю....

открыл тему в Питерском разделе Ганзы:
forummessage/125/63

Alexander Z 18-05-2010 01:40

в питерской ветке, я гляжу, не обширно адекватов-то..
sughy 18-05-2010 09:29

quote:
в питерской ветке, я гляжу, не обширно адекватов-то..

в Питере к ВОВГО весьма нервенно относятся.
Ибо странных неадекватов везде хватает.

С Т Р Е Л О К 18-05-2010 12:46

Да уж! Там и в личку гадости пишут...
sughy 18-05-2010 15:52

quote:
Да уж! Там и в личку гадости пишут...

черемуха цветет, вишня цветет. наверное аллергики.

sughy 18-05-2010 15:58

Кстати вопрос с датой проведения реально актуален - людям планы строить надо.
stratig7 18-05-2010 17:56

quote:

Кстати вопрос с датой проведения реально актуален - людям планы строить надо.

Что мутим???? Алаверды только в СПб?????
Много народу планируете под знамена собрать???
Десант с Москвы ожидаете?

Alexander Z 18-05-2010 19:33

Виталий, неблагодарный зритель не стоит затраченных усилий. Оставайтесь лучше в Москве, здесь любят и КСПЗ, и ССК Хорхе, и даже ВОВГО
И на мастер-класс придем с удовольствием.
sughy 18-05-2010 20:44

quote:
Виталий, неблагодарный зритель не стоит затраченных усилий. Оставайтесь лучше в Москве, здесь любят и КСПЗ, и ССК Хорхе, и даже ВОВГО
И на мастер-класс придем с удовольствием.

Так. Александр. прекращайте эту антипропаганду и инсинуации. а то опять будет как в 3 прошлых раза.

sughy 18-05-2010 20:45

quote:

Что мутим???? Алаверды только в СПб?????
Много народу планируете под знамена собрать???
Десант с Москвы ожидаете?

Вероятно в Питере будет меньше чем в Москве. так как и населения меньше.
Десанту из Москвы будем рады.

Makaroff 18-05-2010 23:25

Я в шоке просто от реакции Питерских ..
Виталь, ну не хотят -так не надо.
зачем "метать бисер перед свиньями"..
sughy 18-05-2010 23:43

Да есть желающие. есть. вон подтягиваться начали. а то что 3 уроцца развели флуд - как-будто в других немодерируемых по большому счету топиках такого не бывает. У некоторой группы лиц в Питере слово "ВОВГО" вызывает очень бурную реакцию. Так пофиг они и не придут.
Alexander Z 18-05-2010 23:55

quote:
Originally posted by Добрый человек:

И главный вопрос- сколько мне денег заплатите если я приду?
На халяву можете не рассчитывать.

Так вот он где, пуп земли
С Т Р Е Л О К 19-05-2010 12:41

Да там все пупастые во главе с "ок" перед зданиями суда очередями стреляют...
stratig7 19-05-2010 07:47

Ни фига себе!
Да у залива-моря наверное некоторым надуло)из-за чего и реакция на мероприятие не совсем адекватная!!!!(((с пупом земли) либо не с той ноги проснулся чел, вот и стибается:
А впрочем, ребята на другой электорат обращать внимание нужно! на тех, кто придет и будет на мероприятии!
Грызверг 20-05-2010 01:26

А где с таким трудом ноутбук чинят? Огласите название конторы, чтоб я туда не обращался.
Rasmuswolf 21-05-2010 10:41

лучше поздно, чем никогда....
то что удалось извлечь из замученного торрентами винта:
Савкин Александр 16,03
Перминов Юрий 18,51
Кондаков Сергей 18,68
Авдеев Илья 20,16
Дмитриев Владимир 20,7
Знаменский Александр 21,64
Радьков Андрей 21,72
Кубай Максим 22,41
Максимовский Максим 22,42
Кондаков Юрий 22,97
Левагин Василий 23,28
Петрук Дмитрий 24,54
Кашаев Равиль 25,43
Абрамов Алексей 26,04
Ульянов Евгений 26,22
Козлов Сергей 26,41
Климов Алексей 26,74
Бодров Алексей 27,08
Воронов Михаил 27,09
Авраменко Александр 27,2
Воронцов Павел 27,4
Санников Сергей 27,49
Рудаев Николай 28,16
Вельдер Антон 30,6
Шулятев Никита 30,62
Орлов Николай 31,18
Леханов Кирилл 32,29
Полевой Владимир 34,4
Абрикосов Денис 35,41
Косенок Наталья 36,63
Логинов Петр 37,06
Тюрин Антон 37,17
Шевченко Игорь 37,17
Добродий Михаил 37,73
Дмитриев Олег 38,76
Христофоров Василий 40,29
Трошин Анатолий 58,21
Никитин Руслан 59,08
С Т Р Е Л О К 21-05-2010 10:53

О!! Молодец!! Здорово!!
sughy 21-05-2010 12:34

о! оказывается пятый а не шестой ))

Александр, а у вас таки не седьмое а лучше.

Alexander Z 21-05-2010 15:04

ну дык, видимо, пересчитали и исключили одного человечка.. и я даже знаю, кого
sughy 21-05-2010 15:28

Мммм... кого и за что?
Postrelok77 21-05-2010 18:56

И я своим результатом доволен вполне! ДУМАЛ - БУДЕТ ХУЖЕ!!! \14\
Спасибо - что смогли извлечь и опубликовать...

ПашаАБАКАН 21-05-2010 20:37

quote:

ну дык, видимо, пересчитали и исключили одного человечка.. и я даже знаю, кого

Со стримером который?
Vanilla 21-05-2010 21:29

Он как раз второй.
Vanilla 21-05-2010 22:20

Я своими не доволен, мало того, чего то я им не особо верю! За три упражнения, лишь одна пуля была не в альфе, это когда стрелял в свингер, первое упражнение выхват-выстрел 2,8 с, 5 уродов 5,9 с+ пусть 1 с , получается 9,7. Что же это я собак расстреливал 13,58 с.? Че то не верится, это надо мне целый косяк с чуйкой в одного задудонить наверное, что б в таком темпе стрелять. Кстати, а где время Глеба?
Грызверг 22-05-2010 12:33

Вот теперь, мероприятие можно считать проведенным.

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

24 апреля день открытых дверей - Мастер класс по самообороне.