Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

мини обзор кобур для Хорхе1

kry 31-05-2009 02:41

Здравствуйте дорогие друзья. Решил написать небольшой обзор по кобурам для Хорхе1. Все мы наверное, ни раз сталкивались с проблемой выбора правильной и удобной кобуры для своего верного друга и защитника. Вот и я столкнулся с этой проблемой, когда у меня появился Хорхе1. На российском рынке аксессуаров для оружия, выбор кобур для Хорхе и в частности для Хорхе1 очень мал в отличие от ПМ. Есть кобуры от Рашида. По началу, они мне казались верхом идеала, но со временем эксплуатации я понял, что не такие уж они и хорошие. Хочу подчеркнуть, что это сугубо мое мнение. Недавно появились кобуры от Екатеренбуржской фирмы Стич про. Пока я не добрался до них и не смог опробовать. Но, ни это суть моего поста. Сегодня хочу немного рассказать о кобуре от известного мирового производителя, израильской компании Fobus. Сразу скажу, что эта кобура изготовлена не для Хорхе1. Она просто очень хорошо подошла по размеру к моему пистолету. Сделана данная кобура из пластика, который по тактильный ощущениям чем-то напоминает так называемый - софт пластик. На кобуре легко появляются следы от царапин. Сделана надо отметить качественно. Конечно, кое-где есть следы и заусенцы от литья, но общей картины это не портит. Кобура крепится на ремне или на брюках с помощью, так называемой лопатки. На лопатки есть углубление под ремень и два зуба для лучшей фиксации. Угол регулировки наклона кобуры по отношению к лопатки можно регулировать с помощью ключа, который прилагается (вроде как шестигранник) через круглое отверстие на задней стороне лопатки. Угол регулировки довольно большой и позволяет стрелку установить удобный для себя угол в обоих направлениях. Пистолет фиксируется в кобуре между двумя пластинами формованного пластика. Пластины закреплены 4 заклепками: две вверху и две внизу. Пистолет крепится в кобуре посредством частичного раздвигания двух формованных пластин в области скобы спускового крючка. На кобуре в области скобы есть вогнутость во внутреннюю сторону кобуры, на обеих сторонах. Эти впадины выполняют роль фиксатора или замка, надежно удерживая пистолет в кобуре. Пистолет сидит очень плотно, без единого люфта. При извлечении пистолета из кобуры нужно потянуть пистолет вверх с усилием и пистолет освободится. Из недостатков стоить отметить затрудненное вынимание пистолета из кобуры, так как в мести с пистолетом какое-то время тянется и кобура. Причина в сильной фиксации пистолета в кобуре. Этот недостаток также проявился при извлечении пистолета предназначенного для этой кобуры. На мой взгляд, это малозначительный недостаток и при определенной сноровки это ни как не повлияет на извлечение пистолета. Есть еще один недостаток. Расстояние между рукоятью пистолета и кобурой в области спусковой скобы не очень большое и мой палец там не совсем помещается. Это проблема пистолета, так как у оригинального пистолета скоба длиннее и там все в норме. Опять же с эти можно смериться или же подточить напильником.
Для чего можно использовать эту кобуру? Я покупал ее для ношения под одеждой. Но придя домой и примерев понял что скрыто ее не поносишь. Эта кобура прекрасно подойдет для открытого ношения на стрельбище или же для IPSC, где спортивные кобуры быстрого извлечения запрещены.
В заключении могу сказать, что кобура получилась удобной и добротной. Полностью обеспечивает доступ к пистолету, хват удобен и естественен. Если есть вопросы или замечания, пишите. Всем спасибо.
P.S.: скоро я получу еще две новые кобуры от известного Американского производителя. И выложу небольшой отчет. Всем спасибо.

click for enlarge 1920 X 1276 259,4 Kb picture
click for enlarge 713 X 877 70,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1276 170,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1276 235,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1276 139,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1276 233,0 Kb picture
click for enlarge 1025 X 1081 107,9 Kb picture
click for enlarge 657 X 1033 54,6 Kb picture

Dr. Pupkin 31-05-2009 21:49

quote:
кобуры от Питерской фирмы Стич про

stich-profi
620090, г. Екатеринбург, ул.Минометчиков, 24
Хорхе металл, вполне приличные.
click for enlarge 1632 X 1224 299,8 Kb picture
kry 31-05-2009 23:27

Я эти кобуры в руках держал. Сделаны хорошо. Как в носки пока сказать не могу, не добрался до них.
finder00 31-05-2009 23:44

quote:
Originally posted by kry:

Но придя домой и примерев понял что скрыто ее не поносишь


и
quote:
Originally posted by kry:

прекрасно подойдет для открытого ношения на стрельбище или же для IDPA, где спортивные кобуры быстрого извлечения запрещены.


взаимоисключающие понятия...
эта кобура точно не подойдет для IDPA уж никак...
Makaroff 31-05-2009 23:48

quote:
Originally posted by kry:
Эта кобура прекрасно подойдет для открытого ношения на стрельбище или же для IDPA, где спортивные кобуры быстрого извлечения запрещены.
P.S.: скоро я получу еще две новые кобуры от известного Американского производителя. И выложу небольшой отчет. Всем спасибо.

Не, к сожалению для IDPA она не подойдет, сам сейчас ищу кобуру в пластике, но подходящую под IDPA ( а матч блин скоро уже ).

Под IPSC подойдет без проблем.

Американский производитель- поделитесь инфой, кто- интересно.

finder00 31-05-2009 23:57

quote:
Originally posted by Makaroff:

Американский производитель- поделитесь инфой, кто- интересно.


да Блэкхок обычный. Для пластика идеально подходит кобура под П99
под металл - фиг знает...
Makaroff 31-05-2009 23:58

А..ну мне то под металл
КМ 01-06-2009 12:05

quote:
да Блэкхок обычный. Для пластика идеально подходит кобура под П99

Можно полюбопытствовать где они водятся?

------
C уважением...

kry 01-06-2009 12:05

Почему для IDPA не подходит?
kry 01-06-2009 12:07

Да Blackhawk. Пластик и кожа. На следующей недели будет.
finder00 01-06-2009 12:13

quote:
Originally posted by КМ:

Можно полюбопытствовать где они водятся?

в Америке, например

kry 01-06-2009 12:18

finder00 например у вас прекрасный жилет от 5.11. под ним пистолет в такой кобуре практически не будет видно и для соревнований пойдет. А носить под рубахой или кофтой в такой кобуре ну ни как не выходит скрыто.
finder00 01-06-2009 12:22

quote:
Originally posted by kry:
Почему для IDPA не подходит?

читаем правила http://idpa.com/Documents/IDPARuleBook2005.pdf и понимаем почему не подходит

немного цитат оттуда:

IDPA shooting events require use of practical
handguns and holsters that are truly suitable
for self-defense.
...
A legal IDPA holster MUST fall within one of the following
four categories AND meet all criteria following.
...
A. Inside the Waistband (IWB) Style.
...
B. Pancake Style.
...
C. Bruce Nelson/Askins Style.
...
D. Pouch Style.
This design features a "pouch" that holds the handgun and usually
has a separate backpiece attached to the back of the "pouch" which
attaches the holster to the belt. This "backpiece" can either be a
belt tunnel, belt slots on either side of the "pouch" or a paddle that
slides inside the pants. This design is often manufactured of
synthetic materials and is normally the least concealable of the four
styles listed here. Tension on the handgun is almost always
created with a tension adjustment screw. Most pouch style holsters
carry the handgun vertically (neutral cant). This style, while
suitable for concealed carry, in many instances also lends itself
well to competition use. Many pouch style holsters on the market
are NOT suitable for IDPA competition. The Safariland model
5183, Wilson Combat Practical and the De Santis Pro Fed typify
pouch style holsters that meet IDPA criteria.
Probably one of the most popular pouch style holsters is the
current variation of the Uncle Mikes Kydex holster which is NOT
suitable for concealed carry or IDPA competition due to its offset
backpiece, which results in excessive offset from the belt/body.
...
If you look through the belt slot area of the holster with it on
the belt/body, you should not be able to see any daylight. If
you can see through this belt tunnel area, the holster is not
approved.

finder00 01-06-2009 12:23

quote:
Originally posted by kry:
finder00 например у вас прекрасный жилет от 5.11. под ним пистолет в такой кобуре практически не будет видно и для соревнований пойдет. А носить под рубахой или кофтой в такой кобуре ну ни как не выходит скрыто.

пост выше именно на тему того, почему данная кобура не подходит для IDPA. для IPSC можете ее использовать спокойно.

КМ 01-06-2009 12:26

[QУОТЕ][Б]в Америке, например[/Б][/QУОТЕ]

Не актуально. Мне бы в РФ, а еще лучше в Москве.

------
C уважением...

Makaroff 01-06-2009 12:30

quote:
Originally posted by kry:
Почему для IDPA не подходит?

Большой просвет между телом и кобурой.

click for enlarge 434 X 367  47,4 Kb picture

kry 01-06-2009 12:57

Спосибо большое finder за информацию:-) Исправлю в своем посте.
kry 01-06-2009 12:59

to КМ: Я получу кобуры на следующей недели. если интересно, то могу показать. Что понравится возьмете. Мне они чисто поглазеть нужны.
paramon4ek 01-06-2009 12:05

2kry> У Вас кабура в названии которой присутствуют слова ROTO и paddle.
У Фобуса есть разное исполнение одной и той же кобуры. Если без ROTO, то тоже самое как у вас только угол не меняется, и есть ещё исполнение без лопатки, просто на ремень. У этих вариантов исполнения зазор между телом и кабурой гораздо меньше. Т.е. возможно носить более скрытно. Вот подходят ли они под соревнования IDPA пока не понятно.
kry 01-06-2009 19:20

Вот BlackHawk придет, там и на ремень можно крепить и с лопаткой носить. Может она лучше подойдет для IDPA.
КМ 01-06-2009 22:28

quote:
если интересно, то могу показать. Что понравится возьмете.

Интересно, интересно!

------
C уважением...

kry 01-06-2009 22:57

Хорошо КМ. Как у меня появится отпишу вам в ПМ.
Makaroff 02-06-2009 12:03

kry, как придет фотки выкладывайте здесь, договорились ?
kry 02-06-2009 12:12

Конечно. Я хочу сделать подборку кобур Американских производителей, подходящих для Хорхе1 и выложить здесь мини обзоры. Может даже принимать заказики на понравившиеся. Вчера лопатил интернет в поиске схожей по размерам модели с Хорхе металл. Но так и не нашел:-(
КМ 02-06-2009 12:15

quote:
kry, как придет фотки выкладывайте здесь, договорились ?

Сергей, если такая кобура попадет ко мне, то ты сможешь ознакомиться с ней вживую.

------
C уважением...

Leon35 07-06-2009 05:22

Собственно, считаю весьма удобной такую кобуру.



shin-ap 08-06-2009 22:22

Вальтер-22, Аникс - 101, Браунинг.
у Хольстера есть кобура под Стил. Тоже подходит.
kry 08-06-2009 23:00

лучше всего все же под Walther P99
paramon4ek 19-06-2009 11:34

quote:
Originally posted by kry:

Вчера лопатил интернет в поиске схожей по размерам модели с Хорхе металл. Но так и не нашел:-(


Вот кобура FOBUS идеально подходящая к Хорхе (метал), Форт-12, Гроза-02-03. Версия без лопатки и с неизменяемым углом. Самая простая, на ремень. Есть варианты с лопаткой и изменяемым углом как у вас.

Кому надо - обращайтесь.

click for enlarge 1200 X 1600 79,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 184,6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 141,8 Kb picture

BMVgans 19-06-2009 12:58

Из пластика пока не освоили. По ряду причин производство пластиковых кобур крайне не выгодно.
Но кожу никто не отменял. Наше предриятие постоянно совершенствует технологии и осваивает новые модели.
Посмотрите, может заинтересует: http://stich-profi.ru/shop/328/
Сегодня разрабатывается модель для скрытого ношения. Если кому интересно, можно присоедениться и поучаствовать в обсуждениях.
Dr. Pupkin 21-06-2009 19:34

quote:
Originally posted by BMVgans:

Но кожу никто не отменял. Наше предриятие постоянно совершенствует технологии и осваивает новые модели.
Сегодня разрабатывается модель для скрытого ношения. Если кому интересно, можно присоедениться и поучаствовать в обсуждениях.

Интересует! Тока где скрытые. Поясные кобуры с застежкой, без оной (приобретенные у Вас), на скрытость ношения не претендуют! Под балахоном не видно, но летом в балахоне, жарко что то!

BMVgans 22-06-2009 08:35

Как раз сейчас разрабатываем скрытого ношения (под рубашку) Понимаю, что несколько запоздали. Лето в разгаре. Но ведь, как всегда, планируешь одно, а на практике в два раза дольше.
Makaroff 22-06-2009 10:37

quote:
Originally posted by BMVgans:

Как раз сейчас разрабатываем скрытого ношения (под рубашку) Понимаю, что несколько запоздали. Лето в разгаре. Но ведь, как всегда, планируешь одно, а на практике в два раза дольше.

А не хотите случайно подумать на тему сумок под оружие ( овсобенно в коже) -имхо, вот где непаханное поле для деятельности..

BMVgans 22-06-2009 11:39

quote:
Originally posted by Makaroff:

А не хотите случайно подумать на тему сумок под оружие ( овсобенно в коже) -имхо, вот где непаханное поле для деятельности..


Как раз сейчас и этим вопросом занимаемся. Поле, конечно, паханное, но вариантов может быть множество.
Полностью кожанную сумку делать нецелесообразно. 1-будет со временем деформироваться. 2- изделие получится тяжелое. 3- при открытой эксплуотации от атмосферных условий может дать усадку (скукожиться). Короче, много факторов не в пользу кожи. Решили подобрать что-нибудь из смесовых тканей. А вот отделка и карман под ствол могут быть из кожи. Технологи получили ТЗ и отрабатывают.
Вопрос в тему такой: Считаете ли вы, что данное изделие (сумка под короткоствол) должно обладать функцией оперативного извлечения пистолета, или это не обязательно?
Makaroff 22-06-2009 12:05

ИМХО :
Конечно.. по возможности быстрый выхват пистолета-обязательно + саму сумку надо делать достаточно большой ( см.30) , под оружие обязательно отдельный отсек с жесткой стенкой -липучкой и универсальной кобурой, но помимо пистолета должно помещаться и др.вещи ( типа бумажник, права, доки ,сигареты .телефоны, ключи и т.д.)
Не идите например по пути конткакт. сумки VK-S ( она хорошая, но маленькая) и если габаритный пистолет- то уже мало что поместишь кроме него.
Поясная сумка : хорошо, быстро-НО блин опять по дизайну и класич. одеждой хрен поносишь..

Очень хочется видеть сумку ,кот. подойдет к бизнес-одежде ( это как раз бич кордуры- смотрится отвратно с класич. одеждой)
поэтому то и писал про кожу-под классич. одежду она подойдет лучше всего, ибо скрытность ношения тоже важна ( и плохо когда сумка бросается в глаза).

Эх..мечты , понимаю что много хочется-но почему бы и нет

BMVgans 22-06-2009 12:32

Наверно, если мэн в костюме, то по стилю подойдёт типа барсетки или папки. Тогда, конечно, кожа.
Orlan 22-06-2009 12:41

quote:
Очень хочется видеть сумку ,кот. подойдет к бизнес-одежде ( это как раз бич кордуры- смотрится отвратно с класич. одеждой)
поэтому то и писал про кожу-под классич. одежду она подойдет лучше всего, ибо скрытность ношения тоже важна ( и плохо когда сумка бросается в глаза).

При класической офисной одежде, (брюки\рубашка\галсту\пиНжак) сумка на поясе, даже из кожи кракодайла, будет смотреться как на корове седло. Тут как вариант мини-папка в руках. Но очень это неудобно что руки заняты.
Так что моё ИМХО - только кобуры скрытого ношения (брюки\рубашка) или поясные-наплечные (брюки\рубашка+пиНжак)
Makaroff 22-06-2009 14:39

quote:
Originally posted by BMVgans:
Наверно, если мэн в костюме, то по стилю подойдёт типа барсетки или папки. Тогда, конечно, кожа.

Ну совсем необязательно : можно как портфельчик, планшетка
не я к тому что всеж такое изделие найдет своего покупателя -много людей носят оружие с класcич. одеждой
папка будет не удобно-она узкая, много всего не положить.
да и отсек под оружие должен быть отдельный, чтоб при открытие его все остальное барахло не сыпалось

Вот для примера ,оринтировочно, вполне оптимальный размер :

click for enlarge 375 X 500 43,7 Kb picture
click for enlarge 500 X 670 57,1 Kb picture

Orlan 22-06-2009 15:15

Вот такую от Галко можно папочку поюзать. Или самому заказать, что бы изготовили.
click for enlarge 1020 X 680 130,0 Kb picture
click for enlarge 1020 X 680 123,5 Kb picture
Makaroff 22-06-2009 15:30

Симпотная вещь-но я хочу по глобальнее и по вместительнее
kry 22-06-2009 20:08

можно и такой вариант
click for enlarge 600 X 600  26,1 Kb picture
kry 23-06-2009 01:59

А вот сегодня получил наплечную кобуру от украинской фирмы Aline. Кобура специально изготовлена для Форт 17 - Хорхе1. Идеально подходит. Наружная поверхность кожи шершавая, приятная на ощупь. Кобура относительно мягкая (Не дубовая), прекрасно держит форму пистолета. Швы залиты составом, тем самым исключается их возможность махриться. Я хочу подчеркнуть высокое исполнение данной кобуры. Такого качества я у российских производителей не видел! Да и цена умерена, около 1300руб. Мне эта кобура намного больше нравится по способу исполнения, чем кобуры от Contact. Кобура изготовлена по форме пистолета из 3х слоев кожи. Внутри кобуры черный материал, похожий на бархат. Пистолет прекрасно чехлится, и не возникает затруднения с извлечением. Кожа лямок очень мягкая. Также можно использовать как поясную кобуру. В конце недели я расскажу о плюсах и минусах кобуры в носке. Но почему, то мне кажется, что если и будут минусы, то незначительные. Извините за качество снимков, проблемы с освещением. Всем спасибо за внимание к моей теме. Удачи


click for enlarge 1920 X 1276 141,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1276 119,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1276 75,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1276 94,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1276 150,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1276 68,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1276 74,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1276 123,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1276 126,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1276 140,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1276 113,5 Kb picture

Orlan 23-06-2009 07:56

quote:
А вот сегодня получил наплечную кобуру от украинской фирмы Aline

Отличная кобура. Смотрел такую, когда был в отпуске в Харькове. Качество действи просто суппер.
Nimravus 25-06-2009 12:53

Пара слов про изделия от "Stich profi", пока о них сказать особо нечего, надо поносить вдумчиво, а там уж и выводы делать. Единственное что отмечу - прекрасное качество.

открытый подсумок на клипсе под магазин от Форт 14 (слева), рядом подсумок от "Бурс"
click for enlarge 1920 X 1436 489,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 505,9 Kb picture
изделие не стандартное


Открытая поясная кобура под левую руку, модель - "Люкс" N1
click for enlarge 1920 X 1436 493,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 419,2 Kb picture


Горизонтальная оперативная кобура под левую руку БЕЗ шлевок для крепления к брючному ремню. Опять же не серийная вещь, но зато именно то, что лично мне нужно.
click for enlarge 1920 X 1436 475,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 445,7 Kb picture
По этому изделию есть только одна маленькая ремарачка - болтики посредством которых регулируеться длина подвесных ремней, и соответственно кобура подгоняеться по тушке и под одежду, не имеют фиксатора резьбы. Это может быть черевато их утерей (есть такой опыт)


click for enlarge 1920 X 1436 478,4 Kb picture

так же имеються две кобуры от "Бурс" но обе под правую руку

Orlan 25-06-2009 14:03

quote:
Открытая поясная кобура под левую руку, модель - "Люкс" N1

Они так и не сделали центральную шлёвку для ремня А ведь писали что исправят.
quote:
открытый подсумок на клипсе под магазин от Форт 14 (слева), рядом подсумок от "Бурс"

И там и там (и ещё в тех что заказал я - двойной под ПМ), один недостаток: крышки магазинов не комфортно впиваются в тушку. Тут либо переход под закрытый вариант, с клапаном, или изготовить заднбююстенку подсумка немного выше крышки магазина (как на внутрибрючных от Бурса).
Nimravus 25-06-2009 14:08

quote:
Originally posted by Orlan:

Они так и не сделали центральную шлёвку для ремня


я без нее и просил.
quote:
Originally posted by Orlan:

крышки магазинов не комфортно впиваются в тушку


Хммммм, у меня не впиваються, очень комфортное ношение магазинов, а так как стиц профифский подсумок на ремне ниже сидит, то он должен быть значительно лучшн
Orlan 25-06-2009 14:13

quote:
Они так и не сделали центральную шлёвку для ремня


я без нее и просил.


А чем она помешает? Кобура без неё современем будет провисать. Испытано на многих кобурах разных производителей.
Nimravus 25-06-2009 14:27

у меня за 5 лет ношения не провисла , а те кобуры что имеют центральную шлевку все равно ношу не продевая в нее ремень. вот как-то так...
StichProfi 25-06-2009 15:13

quote:
Originally posted by Orlan:

Они так и не сделали центральную шлёвку для ремня А ведь писали что исправят.


Центральная шлевка присутствует на других моделях, открытая N11 и закрытая N12
kry 25-06-2009 18:17

Кстати сегодня в Климовске кобуру на Х1 от StichProfi видел за 450руб. Скажите а кобуры от StichProfi одежду очень светлую не окрасят в черный цвет? А то у Рашида очень заметно пачкают.
Orlan 26-06-2009 07:17

quote:
Кстати сегодня в Климовске кобуру на Х1 от StichProfi видел за 450руб

А у нас в городе, который ближе чем Москва к Свердловску СтичПрофи по 750р.
БМВ373 28-06-2009 22:15

quote:
Originally posted by kry:

видел за 450руб.


Может там закуп 5- летней давности? А прошлой осенью по всей стране цены на 30 % подскочили. А магазин как закупил по 300, так и продаёт за 450. Наверно последняя такая.
Может продавцы цены путают или не отслеживают. Бывает, что входные цены новые, а ценники (никто не отслеживает) старые.
А может сопутствующий товар и с минимальной рентабельностью продаваться, чтоб двигать другой товар, более значимый.
Счас, вроде как свобода- рынок. Каждый свою партию разыгрывает. В некоторых магазинах кофе и конфеты вообще бесплатно дают, так чтож и конфетным фабрикам бесплатно работать прикажите?
St_A_N 29-06-2009 23:46

quote:
Originally posted by Makaroff:

А не хотите случайно подумать на тему сумок под оружие ..

присоединяюсь к пожеланиям

fggjhn 07-07-2009 18:16

quote:
А не хотите случайно подумать на тему сумок под оружие ..

присоединяюсь к пожеланиям

+100 Пытался сделать сам, из сумки купленой в спортмастере, но дальше покупки дело не пошло (времени нет)!

Дог 11-07-2009 03:47

У меня в продаже есть фобусовские кабуры, с которых и началась сия тема.

------
Lupus lupo homo est

BMVgans 21-07-2009 10:34

Новая разработка-кобура летняя для скрытого ношения: forummessage/92/496
Обсуждаем!
fireline 21-07-2009 12:38

quote:
Originally posted by kry:

А то у Рашида очень заметно пачкают.

Таких случаев у изделий не замечено.

kaban1 21-07-2009 13:52

quote:
Таких случаев у изделий не замечено.

Зато замечено, что могут взять деньги и тупо кинуть, а потом или прятаться или кормить завтраками, верни деньги, жулик...
kry 23-07-2009 16:38

quote:
Originally posted by fireline:

Таких случаев у изделий не замечено.


у меня все джинсы черные становятся после дня носки кобуры.
КМ 24-07-2009 12:08

Пользуюсь кобурой от "Стич-профи". Ничего не пачкает, даже белую футболку, товарный вид не теряет даже несмотря на регулярные тренировки и жаркую погоду. На мой взгляд "Стич профи" испытания выдержали. Могу их рекомендовать.

Кстати, меня очень радует кобура под левую руку. С правой стороны УДАР, а с левой "Х".

------
C уважением...

kaban1 24-07-2009 09:42

quote:
Пользуюсь кобурой от "Стич-профи". Ничего не пачкает, даже белую футболку, товарный вид не теряет даже несмотря на регулярные тренировки и жаркую погоду. На мой взгляд "Стич профи" испытания выдержали. Могу их рекомендовать.

У меня их 4 на разную погоду и одежду, поддерживаю полностью, качество и сервис на высоте.
cpt.Smollett 26-07-2009 21:12

А кто нибудь CZтовские кобуры использует?
Для фортообразных должны идеально подходить
Серега 20-08-2009 11:16

Господа из Стич-профи, а кобуру для ношения тех же моделей, что и под правуюруку поясные, но на 10-11 часов (прямую или чуть с наклоном к пряжке ремня) у Вас можно найти? Т.к. из поясной традиционной на 3-5 часов из под некоторой плотной одежды извлечь очень затруднительно. Все для правши...

------
Хочешь жить - умей вертеться.

StichProfi 20-08-2009 12:18

Посмотрите эту кобуру forummessage/223/42
пост 499.
Есть еще водительская кобура на 11 часов, но она с почти горизонтальным расположением ствола
Серега 21-08-2009 12:24

quote:
Originally posted by StichProfi:
Посмотрите эту кобуру forummessage/223/42
пост 499.

Спасибо. Почти то, что надо. Есть такая для Хорхе-1 и как она называется в заказе (код / артикул) на вашем сайте?


А вот такого типа не делаете?

StichProfi 21-08-2009 12:45

quote:
Originally posted by Серега:

Спасибо. Почти то, что надо. Есть такая для Хорхе-1 и как она называется в заказе (код / артикул) на вашем сайте?


На сайте пока этой модели нет, изготавливаем оснастку. Как будет готова, выложим на сайте.
От подобной конструкции (Контакт) отошли сознательно. Ухо разместили справа от кобуры (если смотреть на нее), что бы освободить хват пистолета. Шлевку пришлось пришить сверху, что бы обеспечить прижетие пистолета. Если шлевку перенести на заднюю часть кобуры, то рукоятка пистолета сильно выпирает вперед.
При данном расположении оружия приходится выбирать одно из двух: Либо удобный хват и скрытность ношения, либо комфортное ношение...
Серега 21-08-2009 13:32

quote:
Originally posted by StichProfi:

На сайте пока этой модели нет, изготавливаем оснастку. Как будет готова, выложим на сайте.

Можно спросить хотя бы про примерные сроки?
StichProfi 21-08-2009 14:40

quote:
Originally posted by Серега:

Можно спросить хотя бы про примерные сроки?


Оснастку должны закончить к концу этого месяца, в начале следующего. Но фото на сайте появится не раньше 20-х чисел сентября. Я ухожу в отпуск, а этим больше никто не занимается. Можете писать на почту Татьяне, она Вам ответит.
zubrilov 29-09-2009 23:21

quote:
Есть еще водительская кобура на 11 часов, но она с почти горизонтальным расположением ствола

А как бы фото такой посмотреть, а то на сайте не увидел.
StichProfi 30-09-2009 08:21

quote:
Originally posted by zubrilov:

А как бы фото такой посмотреть, а то на сайте не увидел

На сайт не успеваем выложить все новинки.


click for enlarge 600 X 320 80,0 Kb picture click for enlarge 600 X 309 81,2 Kb picture

zubrilov 07-10-2009 18:53

Как заказать ту, что под правую руку?
StichProfi 07-10-2009 20:24

quote:
Originally posted by zubrilov:

Как заказать ту, что под правую руку?


делайте заказ на почту, артикул 6209
zubrilov 07-10-2009 21:43

Хорошо. Спасибо.
Leon35 25-10-2009 09:46

А-лайновская

MikeP 16-02-2011 13:01

quote:
Originally posted by Nimravus:
Пара слов про изделия от "Stich profi", пока о них сказать особо нечего, надо поносить вдумчиво, а там уж и выводы делать. Единственное что отмечу - прекрасное качество.

открытый подсумок на клипсе под магазин от Форт 14 (слева), рядом подсумок от "Бурс"


изделие не стандартное


Открытая поясная кобура под левую руку, модель - "Люкс" N1


Горизонтальная оперативная кобура под левую руку БЕЗ шлевок для крепления к брючному ремню. Опять же не серийная вещь, но зато именно то, что лично мне нужно.


По этому изделию есть только одна маленькая ремарачка - болтики посредством которых регулируеться длина подвесных ремней, и соответственно кобура подгоняеться по тушке и под одежду, не имеют фиксатора резьбы. Это может быть
черевато их утерей (есть такой опыт)


так же имеються две кобуры от "Бурс" но обе под правую руку

Добрый день,

Очень заинтересовало исполнение наплечной кобуры! Не могли бы подсказать где найти или заказать? В каталоге стич профи аналогичной увы нет.

Спасибо!
click for enlarge 1919 X 1436 475,7 Kb picture

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

мини обзор кобур для Хорхе1