Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Купил Хорхе. Обещал отчитаться. Извольте...

Akella 1234 09-11-2008 17:15

Для начала хочу поблагодарить участников форума за советы при выборе (особенно Vinsent Vega, Makaroff). Получив в четверг лицензию, в пятницу рванул в Климовск. В магазине был впервые, поэтому поначалу был несколько разочарован. Ожидал увидеть просторные, залитые светом и вежливыми специалистами помещения. Помещений всего два. Залиты они полумраком и нервными покупателями. Специалистов же было двое - средних лет женщина, оснащенная несмываемой улыкой и приятным грудным голосом и очень занятый мужчина, который отпускал патроны, заполнял какие-то формы, уходил на склад и возвращался, так что отрывать его от работы мне было решительно жаль.

Дождавшись своей очереди я честно поведал о цели своего визита и попросил принести со склада травматический пистоле Хорхе 1 шт. Черная коробка с красной надписью легла на стол перед кассой.
-Смотреть будете? спросила меня она.
- Конечно.

Поскольку лицензию я получил впервые и раньше с оружием дела практически не имел, я попросил "произвести неполную разбрку", т.е. снять затвор. Держа улыбку девушка ловко попыталась это сделать. Когда это не получилось она попыталась еще раз. Потом еще раз. Пистолет держался стойко. Затворная задержка намертво вцепилась в рамку, магазин был уже поцарапан, но оружие не сдавалось. Через минуту борьба увлекла не только противников, но и стоявших в очереди посетителей. Помощь почему-то никто не предлагал, но мне послышалось сзади что-то вроде "два против одного за Хорька". Неизвестно, как высоко взлетели бы ставки, но тут борьба прекратилась. Все ставки за Хорька выиграли. Все с той же улыбкой дама положила ствол в коробку и унесла гордое оружие на склад. Вероятно, он будет жестоко наказан.

Второй ствол был приветлив и покладист. Затвор был снят и в стволе я увидел те самые два ровных плоский зуба один за другим, про которые так много писали на форуме.

Я попросил завернуть. Пока заворачивали я вспомнил о вопросе, который просил задать Vinsent Vega специалистам магазина, а именно, возможна ли гарантийна замена ствола не на старый ствол, а на ствол нового образца. И если нет, можно ли сделать это за деньги.

Я получил исчерпывающий ответ профессионала:
- Не знаю. - с улыбкой сказала дама. Вот здесь есть телефоны завода ((495) 502-78-00). Их специалисты ответят на все Ваши вопросы.

Я был восхищен. Этого человека нельзя было загнать в тупик. Вероятно, спроси я ее о планах на вечер, я так же получил бы совет справиться об этом на заводе.

Так я стал владельцем Хорхе. Кроме него я купил патронов (КСПЗ убойные), кобуру фирмы Dasta (учень удобная вещь) и средство для ухода.

click for enlarge 1920 X 1440 655,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 489,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 508,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 376,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 881,0 Kb picture

Sergii 09-11-2008 18:01

Ну а что, все правильно она Вам ответила. Вопросы по поводу "какой ствол поставят при перестволе" надо задавать заводу а не продавцу. Это же просто магазин ОКОЛО завода и все!

------
Сергей.

Mihoshi 09-11-2008 19:08

Хорошая женщина кстати, очень вежливая и приносит на выбор пистолеты и ружия. Попробуйте попросить о подобной услуге в разных ормагах. Услышите много интересного.
KDmitry 09-11-2008 19:27

Блин, тоже хочу, причем давно.
dmitserpuhov 09-11-2008 23:02

С плоскими зубами - это единичный случай или они теперь постоянно в продаже? Цена?
Sergii 09-11-2008 23:26

Да скорее всего просто партия служебных пошла под переделку, как она закончится, так и все, до следующей партии...

Предыдущая партия таких была ЕМНИП около года назад.

------
Сергей.

Mixmaster 10-11-2008 12:45

To Akella 1234:
Поздравляю с приобретением! Вам действительно очень повезло со стволиком! "Здоровья" вашему Хорьку и удачных стрельб! Сейчас, вроде, все Хорхе с завода идут с двумя возвратными пружинами. Попробуйте отстреляться с обоими пружинками 35 Джоульными и 50 Джоульными патронами. Обратите внимание на работу автоматики. В принципе, проблем быть не должно, Хорь хорошо перезаряжает оба боеприпаса. Но... случаи бывают разные. Если, не дай Бог, случатся проблемы с перезарядом, внимательно почитайте соответствующие темы. Все "болезни" Хорька лечатся на удивление легко!
zzz108 10-11-2008 01:21

Akella 1234, спасибо преогромное, читал с удовольствием.
Стилистика на 5 баллов.

Поздравляю с покупкой.

Чтобы выложить фотки нуна щелкнуть по листочку с карандашиком вверху сообщения - "редактировать", в окне редактирования внизу видно будет где и как добавить картинки.

------
С уважением, Я

Andrey PTZ 10-11-2008 10:58

поздравляю! вот у меня выбора не было а очень хотелось в целом хорхе очень хороший и качественный пистолет.
так он бывший "с" или обычный?
D_I_V 10-11-2008 12:42

quote:
Originally posted by Andrey PTZ:
поздравляю! вот у меня выбора не было а очень хотелось в целом хорхе очень хороший и качественный пистолет.
так он бывший "с" или обычный?

Это пусть Akella 1234 напишет, если после названия есть мишенька, то из бывших, из служебных.

Akella 1234 10-11-2008 13:06

quote:
Originally posted by Sergii:

Вопросы по поводу "какой ствол поставят при перестволе" надо задавать заводу а не продавцу

Согласен, Sergii, согласен. Формальных претензий никаких. Просто мне расписали сотрудников магазина, как людей сведущих, поэтому испытал легкое разочарование. Впрочем, не первое в жизни, так что переживем.

Akella 1234 10-11-2008 13:11

quote:
Originally posted by Mihoshi:

Хорошая женщина кстати, очень вежливая и приносит на выбор пистолеты и ружия. Попробуйте попросить о подобной услуге в разных ормагах. Услышите много интересного.

Да я не спорю, женщина ничего себе. А чем же тогда в других магазинах продавцы-то занимаются? Клиенты на склад сами носятся?

Akella 1234 10-11-2008 13:14

quote:
Originally posted by dmitserpuhov:

С плоскими зубами - это единичный случай или они теперь постоянно в продаже? Цена?

Когда я звонил на прошлой неделе, мне сказали, что следующая партия будет с другими стволами и настоятельно советовали поспешить. Цена 15600 как в прайсе магазина.

Mihoshi 10-11-2008 13:21

quote:
Originally posted by Akella 1234:

Да я не спорю, женщина ничего себе. А чем же тогда в других магазинах продавцы-то занимаются? Клиенты на склад сами носятся?

Обычно говорят они все одинаковые, максимум 2 дают плохой и не очень на выбор

Akella 1234 10-11-2008 13:25

quote:
Originally posted by Mixmaster:

To Akella 1234:
Поздравляю с приобретением! Вам действительно очень повезло со стволиком! "Здоровья" вашему Хорьку и удачных стрельб! Сейчас, вроде, все Хорхе с завода идут с двумя возвратными пружинами. Попробуйте отстреляться с обоими пружинками 35 Джоульными и 50 Джоульными патронами. Обратите внимание на работу автоматики.


Спасибо, Mixmaster. Вы тоже приложили руку к моему решению о выборе ствола. Возвратки у меня две. Сейчас фото выложу, все будет видно. Патронов купил только 50 Дж, так что сравнить пока не могу. Первый отстрел уже случился. О результатах пока могу сказать, что автоматика работает идеально, ни разу задержек-утыканий не было. О кучности пока не скажу ничего, так как в пробных стрельбах участвовала вся семья (я, жена, двое детей, палевый лабрадор и попугай системы карелла). Вот сбегу в лес один, тогда отпишусь.
Akella 1234 10-11-2008 13:28

quote:
Originally posted by zzz108:

Akella 1234, спасибо преогромное, читал с удовольствием.
Стилистика на 5 баллов.
Поздравляю с покупкой.
Чтобы выложить фотки нуна щелкнуть по листочку с карандашиком вверху сообщения - "редактировать", в окне редактирования внизу видно будет где и как добавить картинки.

Спасибо за комплимент и разъяснения. Щас точно выложу.

Akella 1234 10-11-2008 13:30

quote:
Originally posted by Andrey PTZ:

поздравляю! вот у меня выбора не было а очень хотелось в целом хорхе очень хороший и качественный пистолет.
так он бывший "с" или обычный?

Спасибо за поздравления. Я пока тоже очень доволен. Ствол переделанный и служебного с мишЕнькой на затворе.

Akella 1234 10-11-2008 15:20

Вот еще несколько фото кобуры. Сначала она не очень мне понравилась, т.к. хотел что-то кожаное. К тому она оказалась единственной для Хорхе в этот день, а отсутствие альтернативы это всегда плохо. Но походив с ней пару дней с удовольствием рекомендую. На пояс не давит, весит немного, пистолет вынимается легким движением. Вещь, короче. Цена что-то чуть больше 1000. Не помню точно, кажется 1080.
click for enlarge 1920 X 1440 481,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 449,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 477,8 Kb picture
Sergii 10-11-2008 15:22

Я так думаю, что если кто собирается брать Хорхе, то на сегодняшний день это лучший вариант. Закончатся они скорее всего быстро (основываюсь на собственном опыте).

------
Сергей.

Andrey PTZ 10-11-2008 15:29

тогда каверзный вопрос-а акбс будете пробовать? интересно как их все-таки мк2 кушает. ну и личные выводи о разнице в мощности тк,кспз и акбс хотелось бы услышать. но только на каком-то конкретном примере а не просто "стрелял в доску и разные вмятины". у меня просто такой возможности нет - ствол хохлвский и акбс туда пихать сцыкотно да и нет их в петрозаводске, только тк. кспз проездом в климовске брал. какой-то большой разницы между тк и кспз не увидел по крайней мере мр-78-9тм с тк у брата стреляет мощнее моего хорхе с кспз. думаю замутить конкретный замер мощности - по пеноплату что-ли (на глубину пробития). п.с. а ствол мк2 красивый блин... на моём весь хром облез...
Akella 1234 10-11-2008 15:41

Во-первых, не совсем понял, кто такой мк2. По-поводу АКБС должен сказать, что в ближайшее время пробовать не буду точно. Сперва постреляю КСПЗ-шными, оценю точность, кучность и мощь. Сам приобрету навык. Там дальше посмотрим, конечно, но скорее нет, чем да. Все-таки риск присутствует и с таким стволом. Жалко мне его. Сравнить было бы интересно, но не ценой дутого ствола. А замер мощности проводится на специальном материале - по-моему, баллистический желатин он называется.
D_I_V 10-11-2008 15:51

Akella 1234, вот у Вас как раз МК2 (как и у меня ) Радуйтесь. Кучность у меня КСПЗешными "в пачку сигарет" Но чуть ниже и правее прим. 5 на 5 см. С семи метров.
Theo377 10-11-2008 15:56

quote:
Originally posted by Akella 1234:
Вот еще несколько фото кобуры. Сначала она не очень мне понравилась, т.к. хотел что-то кожаное. К тому она оказалась единственной для Хорхе в этот день, а отсутствие альтернативы это всегда плохо. Но походив с ней пару дней с удовольствием рекомендую. На пояс не давит, весит немного, пистолет вынимается легким движением. Вещь, короче. Цена что-то чуть больше 1000. Не помню точно, кажется 1080.

Подтверждаю, очень удобная кобура. Хочу также добавить, что среди достоинств такой кобуры следует отметить невысокое трение материала и покрытия пистолета, и это сохранит первозданный вид оружия дольше, чем кожаная кобура.

Akella 1234 10-11-2008 16:29

quote:
Originally posted by D_I_V:

Akella 1234, вот у Вас как раз МК2 (как и у меня ) Радуйтесь. Кучность у меня КСПЗешными "в пачку сигарет" Но чуть ниже и правее прим. 5 на 5 см. С семи метров.

В выходные возьму пару пачек патронов, ТиЦ и мишенек поболе, уйду подальше в лес и отстреляюсь от души. Отпишусь потом.

Akella 1234 10-11-2008 16:33

quote:
Originally posted by Theo377:

Хочу также добавить, что среди достоинств такой кобуры следует отметить невысокое трение материала и покрытия пистолета, и это сохранит первозданный вид оружия дольше, чем кожаная кобура.


То же самое слышал от продавца. Сначала малодушно не поверил, но потом сравнил с кожаной оперативкой (в Королеве уже покупал) и вынужден был согласиться. Теперь хочу оперативку той же фирмы. Будем искать...
carnage33 10-11-2008 16:41

Akella1234, действительно вам повезло. Ствол 2мк и стальной вариант найти в продаже - это лихо. Из-за мк2 я в свое время взял пластик (ну, в общем, и не жалею ) Очень интересно, как ваш будет пробивать ТиЦ, отпишите. Рекомендую также попробовать октябрьские АКБС (стальная гильза), на моем они показывают результаты лучше (ок 25% по ТиЦ) чем КСПЗ убойные.
fedor 10-11-2008 17:42

Akella1234,поздравляю с приобретением!
Задам осторожно вопрос:а здоровье ствола укреплять будете?Ну,что бы от АКБСа не шарахаться?
shin-ap 10-11-2008 17:56

Поздравляю! Вам повезло.
Makaroff 10-11-2008 22:53

Хорошую машинку выбрали, бывший С + да и ствол КСПЗ- вообщем поздравляю !
matrozello 11-11-2008 12:33

quote:
Originally posted by Andrey PTZ:
тогда каверзный вопрос-а акбс будете пробовать?

а чего их пробовать? ими стрелять из мк2 надо.

mumu 11-11-2008 09:08

аж тошнит от заказухи. Фантазия дятла.
D_I_V 11-11-2008 10:27

quote:
Originally posted by mumu:
аж тошнит от заказухи. Фантазия дятла.

А под своим именем высказать мнение слабо? Клонов создаём?

Hustla 11-11-2008 11:42

quote:
а чего их пробовать? ими стрелять из мк2 надо.

+1
Akella 1234
Пистолет зарегестрировали?
Если да, то снимайте консервацию.
quote:
А замер мощности проводится на специальном материале - по-моему, баллистический желатин он называется.

На нем проверяется проникающая способность.
Eros 11-11-2008 12:51

Интересный экземпляр. Из старых запасов, "переделочный". 99% что данный ствол легко выдержит самый аццкий АКБС. Ствол пр-ва КСПЗ.
Более того, поскольку "боди" произведено году эдак в 05-06 (это видно по шрифту маркировок на затворе) то оно лишено голимого литого курка как на современных Хорхе, кривого УСМ и доп. возвратки. Ижевские испытательные клейма говорят о переделке из служебного и приемке в 2008 году.
Примерно в это же время в прошлом году в Климовске продавали аналогичные переделки из служебных. Оин из таких у участника Tallervo. Поскольку обычные Хорхе поставляются с Украины комплектом (рама-ствол и затвор), то на переделочный экземпляр завод ставит ствол собстенного п-ва, который намного лучше украинского составного из говностали.
Пожалуй, единственным существенным минусом "переделки" является их ограниченное кол-во В основном сейчас идет ширпотреб с неактуальной высотой зубов, пластилиновым стволом и удешевленными деталями УСМ
ИМХО комплект топикстартера - самая идеальная пушка на сегодняшний день. Это большое везение ИМХО, что попался именно такой девайс. Единственное, что следует сделать однозначно - это полную разборку пистолета, ибо боди старое и часто с завода присутсвует ржа в канале ударника.

Тут есть небольшой обзор про Хорхе и различия стволов forummessage/77/190

Eros 11-11-2008 13:03

quote:
Originally posted by Akella 1234:
Во-первых, не совсем понял, кто такой мк2. По-поводу АКБС должен сказать, что в ближайшее время пробовать не буду точно. Сперва постреляю КСПЗ-шными, оценю точность, кучность и мощь. Сам приобрету навык. Там дальше посмотрим, конечно, но скорее нет, чем да. Все-таки риск присутствует и с таким стволом. Жалко мне его. Сравнить было бы интересно, но не ценой дутого ствола. А замер мощности проводится на специальном материале - по-моему, баллистический желатин он называется.

Как показывает практика, разные партии Убойных по-разному прилетают в мишень. Нагар о них большой. АКБС с жетским шариком имеют кучу хуже некоторых партий Убойных, но эта куча легко прогнозируема. Так же порох у АКБС намного быстрее.

По поводу прочности ствола. Постреляв Убойными, в нижней части ствола ближе к дульному срезу появится след от сильно закаленной втулки. Если по нему провести иголкой и тактильно не будет ощущения "продавленности" металла - значит ствол закаленный, причем единиц по 35-37. Той же самой иголкое его будет очень сложно поцарапать. Если наоборот будет продавленность и ствол будет царапаться аналогично стали затвора, то он не закален. Такими ИМХО были самые первые стволы пр-ва КСПЗ лета 2007 г.

Пэтому если ствол твердый, то на БД лучше всего держать именно АКБС. В этом случае ваш хорхе сравнится по мощности с современными пистолетами МР-серии, турецкими Стримером/Сталкером и Т10 под 10Х22.

Akella 1234 11-11-2008 13:11

quote:
Originally posted by carnage33:

Очень интересно, как ваш будет пробивать ТиЦ, отпишите. Рекомендую также попробовать октябрьские АКБС

В выходные постреляю по ТиЦ, отпишу. АКБС пока пробовать не буду, морально не готов. Вообще, смотрю, выбор этого боеприпаса - довольно смешной процесс. Как выбор хорошего вина: какого года? из какой провинции? с какого склона? С южной его стороны, или с северной?

fedor 11-11-2008 13:13

quote:
Originally posted by Eros:

ствол закаленный, причем единиц по 35-37.

sergei308 как-то озвучил степень закалки в 38-40.

Akella 1234 11-11-2008 13:15

quote:
Originally posted by fedor:

Akella1234,поздравляю с приобретением!
Задам осторожно вопрос:а здоровье ствола укреплять будете?Ну,что бы от АКБСа не шарахаться?


Спасибо за поздравления. Осторожно отвечу: подобные мысли все чаще посещают меня последнее время.
Sergii 11-11-2008 13:16

Eros
Небольшой обзор?! :-) Скромничаете! Через этот обзор прошло большинство владельцев Хорхе на этом форуме, за что Вам огромное спасибо! Я тут недавно покрутил в руках новенький Хорхе, так ощущение что качество по сравнению с старыми образцами упало, спусковой крючек люфтит, покрытие пистолета какое-то неприятно-шершавое, номера и некоторые надписи на рамке и на затворе теперь не выбиты а выгравированы...

------
Сергей.

Akella 1234 11-11-2008 13:17

quote:
Originally posted by mumu:

аж тошнит от заказухи. Фантазия дятла.


А за базар при личной встрече не слабо ответить?
Eros 11-11-2008 13:20

quote:
Originally posted by Akella 1234:

Вообще, смотрю, выбор этого боеприпаса - довольно смешной процесс. Как выбор хорошего вина: какого года? из какой провинции? с какого склона? С южной его стороны, или с северной?

Он не смешной, а, к сожалению, грустный. Всем прекрасно известно, что боеприпасы АКБС наиболее оптимальны для самообороны по причине применяемого в них пороха. Он очень быстрый, в некоторых партиях даже слегка бризантный. Из-за этого он за минимальный отрезок времени развивает максимальное давление, что позволяет проходить шарику выступы уже на большей скорости, чем при использовании порохов с замедлителями горения (как в тренировочных КСПЗ, например). Однако при этом появляются побочные эффекты, главным из которых является низкая сопротивляемость материала гильзы (если не думать о возможности еще и подутия ствола). Выход один - использовать более прочные гильзы. Однако при практической невостребованности травматических боеприпасов на рынке и необходимости нудной сертификации, этот процесс вялотекущий и дорогостоящий.

Eros 11-11-2008 13:26

quote:
Originally posted by Sergii:
Eros
Небольшой обзор?! :-) Скромничаете! Через этот обзор прошло большинство владельцев Хорхе на этом форуме, за что Вам огромное спасибо! Я тут недавно покрутил в руках новенький Хорхе, так ощущение что качество по сравнению с старыми образцами упало, спусковой крючек люфтит, покрытие пистолета какое-то неприятно-шершавое, номера и некоторые надписи на рамке и на затворе теперь не выбиты а выгровированы...

Не скромничаю. Сейчас бы смог ассказать о пистолете еще больше. Та тема закрыта еще больше года назад и что-то дописывать и добавлять нет возможности и, самое, главное, времени.
Хотя, если честно, то лестного там написать вряд ли что удалось. Сегодня я понимаю что обладаю практически идеально надежным и очень прочным травматическим пистолетом. Но это я и еще несколько сотен счастливчиков. К моему большому сожалению, 99% сегодняшних владельцев и потенциальных покупателей имеют возможность приобрести сильно удешевленный в производстве пистолет со стволом, не выдерживающем критики при современных реалиях.
Я поэтому и написал в этом топике из-за того что его автору просто сказочно повезло и он стал обладателем действительно того Хорхе, которым должны обладать все владельцы данного продукта, а не 1% пользователей.

Akella 1234 11-11-2008 13:33

quote:
Originally posted by Eros:

Он не смешной, а, к сожалению, грустный. Всем прекрасно известно, что боеприпасы АКБС наиболее оптимальны для самообороны по причине применяемого в них пороха. Он очень быстрый, в некоторых партиях даже слегка бризантный. Из-за этого он за минимальный отрезок времени развивает максимальное давление, что позволяет проходить шарику выступы уже на большей скорости, чем при использовании порохов с замедлителями горения (как в тренировочных КСПЗ, например). Однако при этом появляются побочные эффекты, главным из которых является низкая сопротивляемость материала гильзы (если не думать о возможности еще и подутия ствола). Выход один - использовать более прочные гильзы. Однако при практической невостребованности травматических боеприпасов на рынке и необходимости нудной сертификации, этот процесс вялотекущий и дорогостоящий.

Eros, во-первых, примите знаки искреннего уважения как к настоящему гуру оружейного дела. Ваши обзоры я читал с большим удовольствием, в т.ч. и предлагаемый Вами сейчас. Так что выбору именно Хорхе и обязан и Вам. Что же касается АКБС, все же не буду спешить. Я в этом деле новичек, поэтому хочу подойти к делу последовательно и неторопливо.

fedor 11-11-2008 13:43

quote:
Eros, во-первых, примите знаки искреннего уважения как к настоящему гуру оружейного дела. Ваши обзоры я читал с большим удовольствием, в т.ч. и предлагаемый Вами сейчас. Так что выбору именно Хорхе и обязан и Вам.

Присоединяюсь!Обзор очень интересно и грамотно написан, и он так же повлиял на моё решение приобрести этот пистолет.

quote:
К моему большому сожалению, 99% сегодняшних владельцев и потенциальных покупателей имеют возможность приобрести сильно удешевленный в производстве пистолет со стволом, не выдерживающем критики при современных реалиях.

Сам мой пистолет сделан очень качественно, это факт. А после замены ствола на заводе (ещё раз большое спасибо sergei308 за участие в решении проблемы),и комплекса оздоровительных процедур (каких не говорю, ибо кто в курсе, тот знает),Хорхе стал неубиваемым. Доволен им полностью, и другого не надо.
Eros 11-11-2008 13:43

Это ИМХО правильный подход. Но все-таки изучите то место на стволе, о котором я написал чуть выше. Если сталь закаленная, то 99% что ствол выдержит АКБС. Про 100% сказать не могу, так как закаленный ствол-то выдержит однозначно, а вот зуб из-за возможных дефектов вварки - вполне. Хотя такой вариант 1 из 1000, но все-таки надо аккуратнее.
Еще не рекомендую юзать АКБС без второй возвратки: рискуете получить клин из-за погнутого отражателя и/или потерять выбрасыватель с гнетком и пружиной.
Akella 1234 11-11-2008 14:09


+1
Akella 1234
Пистолет зарегестрировали?
Если да, то снимайте консервацию.


В ЛРО собираюсь сегодня. А кто такая Консервация и где ее можно снять?

fedor 11-11-2008 14:19

quote:
А кто такая Консервация и где ее можно снять?

Имеется ввиду заводская смазка. Её наносят, что бы пистолет, как можно дольше мог хранится при разных условиях хранения.
Снимите(удалите) консервационную смазку, и смажте обычным неитральным маслом, лучше оружейным.

Akella 1234 11-11-2008 15:02

quote:
Originally posted by Eros:

Но все-таки изучите то место на стволе, о котором я написал чуть выше. Если сталь закаленная, то 99% что ствол выдержит АКБС. Про 100% сказать не могу, так как закаленный ствол-то выдержит однозначно, а вот зуб из-за возможных дефектов вварки - вполне. Хотя такой вариант 1 из 1000, но все-таки надо аккуратнее.
Еще не рекомендую юзать АКБС без второй возвратки: рискуете получить клин из-за погнутого отражателя и/или потерять выбрасыватель с гнетком и пружиной.

Спасибо за подробную консультацию, обязательно воспользуюсь. А какой смысл вообще вынимать вторую возвратку? Автоматика работает прекрасно с двумя. 35-джоульных патронов у меня нет. А уж если все-таки рискну попробовать АКБС, то стрелять ими с одной пружиной - надо быть большим оригиналом.

D_I_V 11-11-2008 15:17

Eros, для инфы. Пистолет мой имеет номер с двух нулей в начале. Около клейма (слева по линии прицеливания), две "З", одна зеркальная, по обе стороны от стрелы, в овале) стоит 08. Буква "С" забита мишенькой. Я от него прусь! Спасибо ещё раз СТРЕЛКУ!
Eros 11-11-2008 15:26

quote:
Originally posted by D_I_V:
Eros, для инфы. Пистолет мой имеет номер с двух нулей в начале. Около клейма (слева по линии прицеливания), две "З", одна зеркальная, по обе стороны от стрелы, в овале) стоит 08. Буква "С" забита мишенькой. Я от него прусь! Спасибо ещё раз СТРЕЛКУ!

Этоонтно чт пистолет у Вас старый, выпуска 05 года. Был сделан служебным, потом лежал на складе, потом быутилизован в гражданский путем перествола и забивания клейма "С". Так же были нанесены клейма продукции 2008 года.

Hustla 11-11-2008 15:36

Павел, тогда и меня проконсультируйте, пожалуйса.
На моём просто эмблема <гис> и никаких цифр, фото по ссылке forummessage/121/32
Или все аналогично?
dmitserpuhov 11-11-2008 15:48

Купил сегодня аналогичный - в Климовске. Предварительно позвонил. Ответили, что есть и много. Однако, в магазине за прилавком кроме продавцов находятся непонятные личности похожие, как братья, они дают неверные ответы на вопросы. Так мне ответили, что нет новых стволов - они только по перестволению. На витрине лежит старый. Я едва не ушел. Пришел продавец и сказал, что в наличии только новые с плоскими зубами.
Выбирал из двух. На отбракованном зубы непараллельны между собой на 1-2 градуса. С трудом снялся затвор.
В магазине (пистолетном) заусенцы на губках - царапают гильзу. Зачистил. Влезает сразу 12 патронов.
Отдал лицензию в ЛРО на регистрацию - отстреляюсь - напишу.
dmitserpuhov 11-11-2008 15:51

Вместо клейма ГИС в овале стрела и два символа по бокам.
scat_1 11-11-2008 15:51

Akella 1234
поздравляю! я сам взял такой же 3 недели назад. только зубки слегка завалены влево. выбирал из 3-х. у первого брахлила защелка магазина. у 2-го чок был распилен под самое не балуй-толщина дульного среза была тоньше, чем обычно. думаю, что такие зубы не самое страшное.
очень насмешили по поводу продавцов в Климовске: кто только про них на форуме не писал. в общем, нормальные там вперемешку с "чудными". я вроде попал к интеллигентному, потому и вынес 3. рядом с ним стоял очень странный продавец, который больше одного не хотел вообще выносить.
Eros 11-11-2008 15:52

quote:
Originally posted by Hustla:
Павел, тогда и меня проконсультируйте, пожалуйса.
На моём просто эмблема <гис> и никаких цифр, фото по ссылке forummessage/121/32
Или все аналогично?


Клеймо ГИС (Гос. Испытательный Стенд в Климовске) ставилось на Хорхе до 2008 года. С 2008 появилось клеймо Испытательного стенда г. Ижевск (как на первом фото в этом топике).

Для пользователя это клеймение никакой нагрузки не несет. Это как некий штамп оружейного ОТК по тех. условиям производства и тех. условиям последующих испытаний. Обычно это клеймо ставится сразу на всю партию.

Akella 1234 11-11-2008 16:03

quote:
Originally posted by dmitserpuhov:

Купил сегодня аналогичный - в Климовске. Предварительно позвонил. Ответили, что есть и много. Однако, в магазине за прилавком кроме продавцов находятся непонятные личности похожие, как братья, они дают неверные ответы на вопросы. Так мне ответили, что нет новых стволов - они только по перестволению. На витрине лежит старый. Я едва не ушел. Пришел продавец и сказал, что в наличии только новые с плоскими зубами.
Выбирал из двух. На отбракованном зубы непараллельны между собой на 1-2 градуса. С трудом снялся затвор.
В магазине (пистолетном) заусенцы на губках - царапают гильзу. Зачистил. Влезает сразу 12 патронов.
Отдал лицензию в ЛРО на регистрацию - отстреляюсь - напишу.

Принимайте поздравления. Похоже, нам с Вами повезло. Кадровый состав у них действительно своеобразный. Как повезет, видимо. Кстати, по-поводу 12 патронов: у меня магазин заряжается с большим усилием. Особенно 9-10 патрон. Может, позже подсядет пружина - будет проще.

Akella 1234 11-11-2008 16:07

quote:
Originally posted by scat_1:

Akella 1234
поздравляю! я сам взял такой же 3 недели назад.

Спасибо и аналогично. Буду рад поделиться своими наблюдениеми и почитать Ваши. Так что давайте общаться.

dmitserpuhov 11-11-2008 16:10

Осмотрел ствол и показалось, что зубы сделаны из круга и вставлены в полукруглые впадины на стволе, затем-обварены и проточены. Такие врядли вырвет?
Eros 11-11-2008 16:12

Ребята, а Вам вот в данный конкретный момент не пофиг? Вам достались идеальные на сегодняшний день пистолеты. Ни один из современных резинострелов не сравниться с экс-служебным Хорхе по надежности даже при стрельбе злым АКБСом.
ИМХО этому факту надо радоваться, а всякие негативные моменты лучше просто забыть.
Жаль только других потенциальных покупателей - они получат современные и далеко не такие хорошие пистолеты.
Eros 11-11-2008 16:14

quote:
Originally posted by dmitserpuhov:
Осмотрел ствол и показалось, что зубы сделаны из круга и вставлены в полукруглые впадины на стволе, затем-обварены и проточены. Такие врядли вырвет?

Один случай был. По-моему на этой ветке где-то есть описание. Представители завода определили как дефект сварки. Дело было то ли в конце прошлого, то ли в начале этого года. Если полопатить, можно найти.

scat_1 11-11-2008 16:18

quote:
Originally posted by Akella 1234:

Буду рад поделиться своими наблюдениеми и почитать Ваши


ну честно говоря про покупку я уже написал.
а различные пристрелки пока дают нормальные результаты, несмотря на завал зубиков.
Akella 1234 11-11-2008 16:22

quote:
Originally posted by Eros:

ИМХО этому факту надо радоваться, а всякие негативные моменты лучше просто забыть.


Правильно, Eros! Долой негатив, айда отметим это дело! Все-таки фортуна - дама капризная и в следующий раз может обидиться. У потенциальных же покупателей сейчас есть редкая возможность пойти по нашим стопам. Я бы, например, не пожалел времени и лишней строки в лицензии, чтобы получить такой пистолет. Старый, в конце концов можно продать.
fedor 11-11-2008 16:30

quote:
а различные пристрелки пока дают нормальные результаты, несмотря на завал зубиков.

Эксперименты с зубами показали, что на кучность влияет только чок. Зубы здесь не при чём.
Eros 11-11-2008 16:34

quote:
Originally posted by Akella 1234:

Правильно, Eros! Долой негатив, айда отметим это дело! Все-таки фортуна - дама капризная и в следующий раз может обидиться. У потенциальных же покупателей сейчас есть редкая возможность пойти по нашим стопам. Я бы, например, не пожалел времени и лишней строки в лицензии, чтобы получить такой пистолет. Старый, в конце концов можно продать.

Вот и правильно!
А еще хорошо подумать о будущем. Например о том, как при помощи старого сверла Ф3,5 мм выбить пружинный штифт ударника


Eros 11-11-2008 16:36

quote:
Originally posted by fedor:

Эксперименты с зубами показали, что на кучность влияет только чок. Зубы здесь не при чём.

Не буду спорить, лишь напомню, что у Хорхе и Хорхе С одинаковые чоки, однако Хорхе С стреляет намного точнее своего гражданского собрата по несчастью. Еще у Т10 чока нет вообще и при этом он стреляет очень кучно.

Akella 1234 11-11-2008 16:51

quote:
Originally posted by Eros:

А еще хорошо подумать о будущем. Например о том, как при помощи старого сверла Ф3,5 мм выбить пружинный штифт ударника

Может, по моей голове слишком часто стучали враги, но мысли о будущем никогда не включали намерения выбить штифт ударника. Даже старым сверлом Ф 3,5 мм. Если не секрет, разъясните, какие радости мне это сулит. Можно в Р.М.

fedor 11-11-2008 16:57

quote:
Еще у Т10 чока нет вообще и при этом он стреляет очень кучно.

Я даже знаю, почему
Eros 11-11-2008 16:58

quote:
Originally posted by Akella 1234:

Может, по моей голове слишком часто стучали враги, но мысли о будущем никогда не включали намерения выбить штифт ударника. Даже старым сверлом Ф 3,5 мм. Если не секрет, разъясните, какие радости мне это сулит. Можно в Р.М.

Это самый трудноразбираемый узел у нового Хорхе. Сначала придется погеморроится с извлечением флажка предохранителя, потом аккуратно выбить млотком через сверло (гвоздь) штифт ударника. Внутри может ожитать ржавчина в канале, на самом ударнике и на пружине. Однак, может и не ожидать. 50/50.

fedor 11-11-2008 16:59

quote:
Если не секрет, разъясните, какие радости мне это сулит. Можно в Р.М.

Что бы прочиститть канал ударника, там (не исключено)может быть ржавчина.
fedor 11-11-2008 17:00

Павел опередил.
Akella 1234 11-11-2008 17:09

quote:
Originally posted by Eros:

Это самый трудноразбираемый узел у нового Хорхе. Сначала придется погеморроится с извлечением флажка предохранителя, потом аккуратно выбить млотком через сверло (гвоздь) штифт ударника. Внутри может ожитать ржавчина в канале, на самом ударнике и на пружине. Однак, может и не ожидать. 50/50.


Спасибо, Eros. У меня еще есть некоторый страх производить такие капитальные операции с пистолетом из-за боязни что-либо испортить. Хотя понимаю, что без этого вряд ли получится быть с оружием на "ты". Так что будем пробовать...
fedor 11-11-2008 17:15

Кстати, Павел не подскажете, в какую сторону лучше выбивать штифт, где-то мелькала инфа, а где не помню. Или без разницы в какую сторону?
Vinsent Vega 11-11-2008 20:23

Сердечно поздравляю земляка с этим (в наших реалиях, действительно) чудом!!!
Пусть прослужит хорошую службу и будет предметом зависти и почитания!!!
Верил, что Вы возьмёте хороший ствол. Так оно и случилось.
Коль уж живём в одном городе, можно и на пострелухи сгонять вместе? Хоть подержу в руках (сей час вздыхаю и закатываю глаза)этот новый ствол!
А так, ещё раз - мои поздравления, рад слышать и пишите!!!!

P.S. свой выбор в сторону Хорька, сделал только благодаря отчёту Eros(а), за что ему огромный респектоз!!!

Дог 11-11-2008 20:47

Поздравляю. Сам обладатель такого пистолета приобретенного год назад. АКБС держит, хотя много не стрелял ими. Машинкой очень доволен.

------
Lupus lupo homo est

Andrey PTZ 11-11-2008 20:58

аналогично! после прочтения клёвого отчёта эроса о хоре всё решилось и вместе с отцом весной сразу 2 штуки купили, один за другим... довольны оба. есть недостатки, у меня покрытие стёрлось, хром на стволе (старом) вспучило, оба пистолета из коробки клинили, но с этим довольно быстро справились (полировка губок магазина и их подгибание).
пистолеты хорошие и качественные на самом деле. а ствол это проблема, и не только хорхе но и почти всех РС на рынке. лично мне он нравится но мр-78-9тм брата на парных стрельбах поселил в голове мысль об мк2...
заводу с учётом нынешних реалий уже ПОРА уменьшать высоту зубов и калить стволы, хотя бы прирАвниваясь к мр-кам по мощи. и пусть это будут теже хохло-стволы но приведённые в соответствие с конкурентами. ДОГОНЯТЬ пора а то клиентов теряете... недавно в ормаге слышал: дАйте хорхе - да берите мр, они мощнее и дешевле... или я неправ?
Mixmaster 11-11-2008 21:41

quote:
заводу с учётом нынешних реалий уже ПОРА уменьшать высоту зубов и калить стволы, хотя бы прирАвниваясь к мр-кам по мощи. и пусть это будут теже хохло-стволы но приведённые в соответствие с конкурентами. ДОГОНЯТЬ пора а то клиентов теряете... недавно в ормаге слышал: дАйте хорхе - да берите мр, они мощнее и дешевле... или я неправ?

К сожалению, правы! Сам такое слышал в наших ормагах...

To Akella 1234:
По поводу 9-10 патронов в магазине Хорхе. Разберите магазин и выкиньте на фиг П-образный ограничитель. Будет Вам 14+1!

Hustla 12-11-2008 08:22

quote:
По поводу 9-10 патронов в магазине Хорхе. Разберите магазин и выкиньте на фиг П-образный ограничитель. Будет Вам 14+1!

Незнаю как сейчас, но когда брал свой (переделку из служебного) ограничителя не было.

Я взял еще один магазинчеГ на 25 патронов, он тоже без огранечителя
click for enlarge 1200 X 1600 342,3 Kb picture

Eros 12-11-2008 11:15

quote:
Originally posted by fedor:
Кстати, Павел не подскажете, в какую сторону лучше выбивать штифт, где-то мелькала инфа, а где не помню. Или без разницы в какую сторону?

Без разницы. Это пружинный штифт и он одинаково скруглен с обеих сторон.

fedor 12-11-2008 11:39

quote:
Без разницы. Это пружинный штифт и он одинаково скруглен с обеих сторон.

Ясно. Я выбивал, когда-то его влево. Почему-то показалось, что в эту сторону будет правильно.
Единственное, что пока не снимал, так это спусковой крючок с тягой. Там тоже без разницы в какую сторону выбивать ось?
Oberst39 12-11-2008 13:53

Штифт, фиксирующий ударник, имеет не большую конусную форму. Вставляется со стороны флажка предохранителя, соответственно узкой частью, а выбивается со стороны выбрасывателя. Для съёма тяги спускового крючка, штифт, фиксирующий тягу с крючком в рамке, выбивается в любую сторону, а вот для извлечения из рамки нужно размонтировать спусковой крючок с пружиной и рамку. Там тоже выбивается штифт, но вот ставить его обратно монтируя с тягой и пружиной, очень геморойно.
Oberst39 12-11-2008 14:09

Штифт, фиксирующий ударник в затворе, имеет слабо выраженную конусность. Вставляется в основном со стороны флажка предохранителя, а выбивается соответственно со стороны выбрасывателя. Штифт, фиксирующий спусковой крючок с тягой в рамке, выбивается в любую сторону. Тяга сспускового крючка вынимается из рамки после извлечения оси, фиксирующей спусковой крючок на рамке, снятия штифта, соединяющего её со спусковым крючком и одновременно являющейся осью пружины спускового крючка. Размонтировать и снять тягу можно, а вот наоборот геморой.
Oberst39 12-11-2008 14:12

Извиняюсь за дублирование сообщения, сбой техники.
Eros 12-11-2008 14:19

quote:
Originally posted by Oberst39:
Штифт, фиксирующий ударник, имеет не большую конусную форму. Вставляется со стороны флажка предохранителя, соответственно узкой частью, а выбивается со стороны выбрасывателя. Для съёма тяги спускового крючка, штифт, фиксирующий тягу с крючком в рамке, выбивается в любую сторону, а вот для извлечения из рамки нужно размонтировать спусковой крючок с пружиной и рамку. Там тоже выбивается штифт, но вот ставить его обратно монтируя с тягой и пружиной, очень геморойно.

Где конусность пружинного штифта? forum.guns.ru

Akella 1234 12-11-2008 14:19

quote:
Originally posted by Vinsent Vega:

Коль уж живём в одном городе, можно и на пострелухи сгонять вместе? Хоть подержу в руках (сей час вздыхаю и закатываю глаза)этот новый ствол!

Я полезных перспектив
Никогда не супротив!
Я готов хоть к пчелам в улей,
Лишь бы только в колефтив!

Какие вопросы? С удовольствием! Куда предлагаете сгонять? В четверг получу назад лицензию (сдал на регистрацию ствола), а там можно на эти или следующие выходные договориться.


Akella 1234 12-11-2008 14:24

quote:
Originally posted by Дог:
Поздравляю. Сам обладатель такого пистолета приобретенного год назад. АКБС держит, хотя много не стрелял ими. Машинкой очень доволен.

Спасибо за поздравления. Похоже, все таки попробую я пострелять АКБС-ом. После тщательного изучения ствола.

Oberst39 12-11-2008 14:26

Еле заметная конусность видна на фото, да и по расстоянию между кромками.
Vinsent Vega 12-11-2008 14:27

Приветствую!!!
Можно на мою дачу (не доезжая Мортаделя, в сторону Красноармейска), от Королёва 20 мин. Есть там у меня в лесу (не далеко) лист двойной жести, прибитый к двум стволам дерева... Весь он в пупырышках, а есть кое где и сквозные отверстия (АКБС!!! ) Соседи к выстрелам уже давно привыкли, СМ там нет, красота!!!!
Akella 1234 12-11-2008 14:41

To Akella 1234:
По поводу 9-10 патронов в магазине Хорхе. Разберите магазин и выкиньте на фиг П-образный ограничитель. Будет Вам 14+1![/B][/QUOTE]

Вчера снимал консервацию, магазин тоже разбирал. П-образный ограничитель стоит. Ломать пока не стал. Обидится еще...

Akella 1234 12-11-2008 14:52

quote:
Originally posted by Vinsent Vega:

Приветствую!!!
Можно на мою дачу (не доезжая Мортаделя, в сторону Красноармейска), от Королёва 20 мин. Есть там у меня в лесу (не далеко) лист двойной жести, прибитый к двум стволам дерева... Весь он в пупырышках, а есть кое где и сквозные отверстия (АКБС!!! ) Соседи к выстрелам уже давно привыкли, СМ там нет, красота!!!!

Vinsent Vega, давай так: в субботу спишемся-созвонимся. Если оба будем свободны, договоримся на воскресение. А нет, так выходных впереди много...

Makaroff 12-11-2008 15:05

Ребята, отстрелять можно коненчо-но переодически тренироваться лучше только в тире, нарабатывать моторику и навыки безопасного и квалифицированного обращения с оружием


Akella 1234 12-11-2008 15:28

quote:
Originally posted by Makaroff:

Ребята, отстрелять можно коненчо-но переодически тренироваться лучше только в тире, нарабатывать моторику и навыки безопасного и квалифицированного обращения с оружием

Между строк читается: "хорош по дачам ворон пугать, айда в нормальный тир съездим, потренируемся".

Тоже с удовольствием. Какие конкретные предложения?

Makaroff 12-11-2008 15:40

ну если говорить про конкретно , начать можно тут : forummessage/50/350

Заниятия организуем и ведем Файндер00, СТРЕЛОК и Я, по правилам IPSC, все есть, миш. обстановка, мишени, таймеры


Akella 1234 12-11-2008 16:04

quote:
Originally posted by Makaroff:

ну если говорить про конкретно , начать можно тут : forummessage/50/350
Заниятия организуем и ведем Файндер00, СТРЕЛОК и Я, по правилам IPSC, все есть, миш. обстановка, мишени, таймеры

Спасибо, Makaroff. Обязательно выберу время и приеду.

Vinsent Vega 12-11-2008 17:38

[QУОТЕ][Б]Разберите магазин и выкиньте на фиг П-образный ограничитель. Будет Вам 14+1!

Почему это 14????????
У меня, очень даже комфортно влезает 15...! и есесено +1

fedor 12-11-2008 18:32

to Vinsent Vega Дмитрий, сообщение в PM вчера получили от меня?А то инет маленько подглючивал.
Mixmaster 12-11-2008 21:04

2 Vinsent Vega:
quote:
Почему это 14????????
У меня, очень даже комфортно влезает 15...! и есесено +1

У меня тоже. Но... пружинку немного берегу:-). И киль толкателя (блин, забыл, как его по-научному) патрончиков че-т я очкую укорачивать...

2 Akella 1234:
АКБС-ом 50Дж отстреляйте пару-тройку магазинов без боязни, посмотрите, что, куда и как летит ((С) by Makaroff), они "чистые", мощные, ставьте их на БД. А пострелушки и тренировки будьте любезны 35Дж ТК, АКБС, КСПЗ "Тренировочные". Ствол, затвор и УСМ они "з@сирают", но берегут механику. Вопросы чистки Хорька исчерпывающе осветил Eros на форуме, поищите соответствующую темку. А то в эйфории и кайфе обладания пистолем как-то забыли прозу жизни...

dmitserpuhov 12-11-2008 21:19

Почему дополнительная пружина короче основной? Это правильно? Или лучше заменить на самодельную?
GriboedovMC 12-11-2008 21:54

Эхххх...
Если завтра сделают лицензию- знаю, где я буду в субботу.
А если во вторник- то ещё знаю. где буду в следующую...
Дог 12-11-2008 23:24

quote:
дополнительная пружина короче основной? Это правильно
правильно.

------
Lupus lupo homo est

Makaroff 13-11-2008 01:12

quote:
Originally posted by Mixmaster:
2 Vinsent Vega:

АКБС-ом 50Дж отстреляйте пару-тройку магазинов без боязни, посмотрите, что, куда и как летит ((С) by Makaroff), они "чистые", мощные..

В принципе правильно, но немного не так :
для того чтоб понять как, что, куда летит в принципе вам вполне хватит 5-8 выстрелов.
купите акбс 20-30 шт, отстреляйте 10 - картина уже будет понятна, остальные поставьте на БД.
Ну а тренироваться, массово стрелять лучше конечно патронами по слабее, они и по деньгам выгоднее ( по Москве).


Akella 1234 13-11-2008 11:45

quote:
Originally posted by Mixmaster:

2 Akella 1234:
АКБС-ом 50Дж отстреляйте пару-тройку магазинов без боязни, посмотрите, что, куда и как летит ((С) by Makaroff), они "чистые", мощные, ставьте их на БД. А пострелушки и тренировки будьте любезны 35Дж ТК, АКБС, КСПЗ "Тренировочные". Ствол, затвор и УСМ они "з@сирают", но берегут механику. Вопросы чистки Хорька исчерпывающе осветил Eros на форуме, поищите соответствующую темку. А то в эйфории и кайфе обладания пистолем как-то забыли прозу жизни...

Спасибо за совет, попробую, так и быть. Раз столько уважаемых людей советует отбросить сомнения, надо решаться.


quote:
Originally posted by Mixmaster:

Вопросы чистки Хорька исчерпывающе осветил Eros на форуме, поищите соответствующую темку. А то в эйфории и кайфе обладания пистолем как-то забыли прозу жизни...

Все перечитал, необходимые мероприятия провел. Не кидайтесь стульями, для меня это первое оружие (краснеет, отворачивается)

Akella 1234 13-11-2008 12:03

Неоднократно пристыженный некоторыми участниками форума (пальцем показывать не будем) за незнание таких элементарных слов как консервация, штифт ударника и прочие УСМ, вооружился вчера соответствующим инструментом, часом свободного времени, посидел минут двадцать в позе лотоса для концентрации и внутреннего настроя приступил к детальной разборке пистолета.

Снятие затвора уже не представляет каких-либо затруднений и проводится быстро и уверенно даже с закрытыми глазами. Затворная задержка, шток и две возвратные пружины у меня выглядят так:


click for enlarge 1920 X 1440 230,7 Kb picture


Akella 1234 13-11-2008 12:17

Дальше, согласно инструкциям, полученным от Erosа следует снятие выбрасывателя и его гнетка. Последний гнетет первого под воздействием пружины, которая тоже вынимается вслед за гнетком. Снятие этого узла дается уже не с такой легкостью, как снятие затвора.
click for enlarge 1920 X 1440 518,7 Kb picture
Akella 1234 13-11-2008 12:22

Дальше я несколько отошел от последовательности, предложенной Erosом и, отложив затвор, снял оболочку рукоятки и разобрал магазин.
click for enlarge 1920 X 1440 977,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 686,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 965,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 799,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 1021,7 Kb picture
Akella 1234 13-11-2008 12:37

Пришло время снимать предохранитель и узел ударника. Вопроеки предсказаниям, снялся предохранитель относительно легко.


click for enlarge 1920 X 1440 699,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 839,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 606,6 Kb picture

Akella 1234 13-11-2008 12:41

Штифт ударника выбивается тоже без особенных проблем. Я выбивал его в сторону выбрасывателя. Таким образом


click for enlarge 1920 X 1440 565,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 516,5 Kb picture

Akella 1234 13-11-2008 12:49

На первый раз я решил ограничится проделланым. Пситолет предстал в таком виде.


click for enlarge 1920 X 1440 155,6 Kb picture

fedor 13-11-2008 13:06

Вообще, на мой взгляд, ничего сложного в разборке Хорхе нет. Кстати,а чего ж УСМ не сняли?Уж заодно-то...Там тоже ничего сверхестественного нет, всё просто.
Akella 1234 13-11-2008 13:09

После осмотра и смазки необходимых частей обратная сборка заняла минут 15. Знакомство наше состоялось. Кажется мы оба остались довольны друг другом. Правда, при выполнении некоторых операций (снятие выбрасывателя, предохранителя) я немного жалел о том, что среди моих предков не было ни одного осьминога, или хотя бы Громозеки, т.к. лишняя пара рук порой была бы весьма кстати. Следов рвавчины обнаружено нигде не было, что тоже не может не радовать.

Еще раз хочу поблагодарить Erosа за детальный и вдумчивый обзор оружия, без которого мне было бы гораздо сложнее все это проделать (снимает шляпу).

Akella 1234 13-11-2008 15:12

quote:
Originally posted by fedor:

Кстати, а чего ж УСМ не сняли?Уж заодно-то...Там тоже ничего сверхестественного нет, всё просто.

Ну-у-у, не все сразу. И до этого дойдет. Пока вроде бы практической необходимости в этом небыло, да и время свободное заканчивалось.

Mihoshi 13-11-2008 15:35

Хех былаб заглушка предохранителя заподцо, чтоб ничего не выпирал, ыобще сщастье былоб.
Eros 13-11-2008 21:05

quote:
Originally posted by Mihoshi:
Хех былаб заглушка предохранителя заподцо, чтоб ничего не выпирал, ыобще сщастье былоб.

В этом случае извлечь ударник было бы слишком проблематично.

dmitserpuhov 13-11-2008 21:10

Испытал сегодня убойными, на дистанции 4 метра, по ДСП 18мм ( крышка письменного стола). Вмятина в форме полусферы глубина 5.5 мм, отпечаток овальной формы максимальный диаметр 14 мм. На дне впадины впрессованная полировка от ДСП. Сделал 3 выстрела для проверки ствола и автоматики. Стрелял по мишени от Оружейного двора. Первый выстрел - сдернул - на 50 мм выше и слегка правее мишени. Два других в 9, смещение от оси в пределах 5 мм. Целился - под обрез. Гильзы - в идеальном состоянии. К автоматике претензий нет.
Питон 13-11-2008 23:55

to dmitserpuhov: Так и не понял - Вы приобрели обычный Хорхе или Хорхе-С (переделанный из служебного)? А то собирался в выходные ехать в Климовск за покупкой и теперь не знаю имеет ли смысл, т.к. обычный не очень хочется (((
Жека2 14-11-2008 01:57

Питон, был вчера в Климовске. Приобрел Хорхе, перестволенный из служебного.


dmitserpuhov 14-11-2008 08:28

Да, переделка из служебного, с мишенью , забивающей букву С, плоскими зубами, от стенки до стенки. При чистке проверял - в ствол между зубами плотно проходит вязальная спица 2мм. Если смотреть строго по оси зазор визуально составляет около 1мм. По результатам стрельбы - ДСП была очень твердая и сухая, а шарик видимо мягкий. Потому такой диаметр повреждения. Материала помягче не оказалось. Проверял автоматику, зубы, точность. Испытаю по ТИЦ - напишу.
Mihoshi 14-11-2008 14:15

quote:
Originally posted by Eros:

В этом случае извлечь ударник было бы слишком проблематично.

Нда об этом я не подумал ладно всеравно я им не пользуюсь, а сам по себе он пластивый (флажок) так что не мешает особо.

Eros 14-11-2008 14:27

quote:
Originally posted by Mihoshi:

Нда об этом я не подумал ладно всеравно я им не пользуюсь, а сам по себе он пластивый (флажок) так что не мешает особо.

Леон, я просто мечтаю о длинном Фортовском предохранителе. Удобен весьма. Хотя я предохранителем Хорхе тоже не пользуюсь.

Eros 14-11-2008 14:29

quote:
Originally posted by Akella 1234:

Еще раз хочу поблагодарить Erosа за детальный и вдумчивый обзор оружия, без которого мне было бы гораздо сложнее все это проделать (снимает шляпу).

Всегда пожалуйста

Есть у меня маленькая просьба. Не сочтите за труд, выложите плз фотографию затвора Вашего пистолета с внутренней стороны. Особенно интересует место перед окном для выброса гильз.
Заранее спасибо!

Mihoshi 14-11-2008 14:46

А у Змей-полигона forummessage/120/31 нету?
Eros 14-11-2008 15:01

quote:
Originally posted by Mihoshi:
А у Змей-полигона forummessage/120/31 нету?

Сорри за офф

Спасибо, Леон. Сейчас попробую узнать. Тебе надо, если что?

scat_1 14-11-2008 17:11

а еще также, не затруднит ли наконец уважаемых владельцев и знатоков сего девайса создать подробную пошаговую план-схему полной разборки пистолета? всех имеющихся до сих пор обрывочных историй относительно этого действа, имхо, недостаточно:-( а полной интсрукции по разборке пока до сих пор не существует.
Akella 1234 14-11-2008 17:16

Есть у меня маленькая просьба. Не сочтите за труд, выложите плз фотографию затвора Вашего пистолета с внутренней стороны. Особенно интересует место перед окном для выброса гильз.
Заранее спасибо!

Конечно. Сейчас под рукой только телефон, так что если надо подробнее - отпишите.


click for enlarge 1920 X 1440 548,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 482,3 Kb picture

Akella 1234 14-11-2008 17:21

quote:
Originally posted by scat_1:

а еще также, не затруднит ли наконец уважаемых владельцев и знатоков сего девайса создать подробную пошаговую план-схему полной разборки пистолета? всех имеющихся до сих пор обрывочных историй относительно этого действа, имхо, недостаточно:-( а полной интсрукции по разборке пока до сих пор не существует.


scat_1, как же не существует! Вот подробнейший обзор Erosa forummessage/77/190

Куда ж подробнее-то? Рекомендую.

scat_1 14-11-2008 17:24

спасибо, этот обзор я еще год назад прочел. но это именно обзор, а не понятная пошаговая инструкция по полной разборке с описанием всех действий.
Eros 14-11-2008 17:25

quote:
Originally posted by Akella 1234:

Есть у меня маленькая просьба. Не сочтите за труд, выложите плз фотографию затвора Вашего пистолета с внутренней стороны. Особенно интересует место перед окном для выброса гильз.
Заранее спасибо!

Конечно. Сейчас под рукой только телефон, так что если надо подробнее - отпишите.


[/URL]
forum.guns.ru


Спасибо, этого достаточно.
Просто хотел убедиться - есть ли выборка металла перед окном для гильз, как на гражданских модификациях. Оказалось, что есть.
Ее наличие у резинострела не страшно, а я интересовался для общего развития.

Mihoshi 14-11-2008 17:26

quote:
Originally posted by Eros:

Сорри за офф

Спасибо, Леон. Сейчас попробую узнать. Тебе надо, если что?

Тоже сорри Очень надо именно правильную с ней эстетичнее.

Зы. Кстати всем рекмендую подумать о Зип. Вешь полезная.

Eros 14-11-2008 17:27

quote:
Originally posted by scat_1:
спасибо, этот обзор я еще год назад прочел. но это именно обзор, а не понятная пошаговая инструкция по полной разборке с описанием всех действий.

Вообще-то инструкция полной разборки (правда без картинок) присутствует в инструкции к пистолету.

fedor 14-11-2008 18:15

quote:
Вообще-то инструкция полной разборки (правда без картинок) присутствует в инструкции к пистолету.

У меня нет инструкции по полной разборке в мануале к пистолету. Есть только по не полной.

Eros 14-11-2008 18:39

quote:
Originally posted by fedor:

У меня нет инструкции по полной разборке в мануале к пистолету. Есть только по не полной.


Сорри за качество. Лови...


click for enlarge 1728 X 1152 513,3 Kb picture
click for enlarge 1617 X 1466 437,3 Kb picture
click for enlarge 1728 X 852 510,8 Kb picture
click for enlarge 1728 X 852 484,8 Kb picture
click for enlarge 1728 X 852 499,5 Kb picture

scat_1 14-11-2008 18:52

quote:
Originally posted by Eros:

Вообще-то инструкция полной разборки


да, я помню. просто мы еще вчера обсуждали эту проблему с одним хорьководом (к-рый, кстати, разбирает хорька чуть ли не в слепую, интуитивно-поскольку работает в автосервисе): по сути, в сети такой подробной инструкции, как я писал, нет. в общем, время для нее мне кажется подошло. взять те же фотографии из отчета Erosа, подрисовать стрелки с интсрументами, нарезать текстов из разных форумов... но все же, это должен сделать тот, кто уже производил разборку, чтобы описать ньюансы. не у всех есть опыт разборки двигателей и пр.
Eros 14-11-2008 19:04

quote:
Originally posted by scat_1:

да, я помню. просто мы еще вчера обсуждали эту проблему с одним хорьководом (к-рый, кстати, разбирает хорька чуть ли не в слепую, интуитивно-поскольку работает в автосервисе): по сути, в сети такой подробной инструкции, как я писал, нет. в общем, время для нее мне кажется подошло. взять те же фотографии из отчета Erosа, подрисовать стрелки с интсрументами, нарезать текстов из разных форумов... но все же, это должен сделать тот, кто уже производил разборку, чтобы описать ньюансы. не у всех есть опыт разборки двигателей и пр.


Я хотел сделать такой обзор с описанием всего процесса. Однако по результатам опроса он оказался не нужен forummessage/121/25 Поэтому напрягаться я и не стал.

scat_1 14-11-2008 19:07

очень жаль. просто после псм-ыча, где при относительно полной разборке проблем не было, благо есть прекрасное описание у того же VladiT, очень трудно мне сейчас приступиться к Хорю. ладно, буду просить ребят при встрече помочь. просто придется шерстить форум и из разных источников компилировать советы.
fedor 14-11-2008 19:18

[QUOTE]Originally posted by Eros:


Сорри за качество. Лови...
[QUOTE]

Вот спасибо

А у меня почему-то в книжке нет этого
Зато на компе теперь есть


P.S.А качество фоток хорошее!

Makaroff 14-11-2008 19:59

quote:
Originally posted by Eros:


Я хотел сделать такой обзор с описанием всего процесса. Однако по результатам опроса он оказался не нужен forummessage/121/25 Поэтому напрягаться я и не стал.

Паша.. вот ты не прав, ты давно не выпускал свои творения, все соскучились-лучше тебя этого никто не сделает
Я опять повторю свое мнение ( кот. с того момента не изменилось)- ОЧЕНЬ НАДО !!

Eros 14-11-2008 22:47

quote:
Originally posted by Makaroff:

Паша.. вот ты не прав, ты давно не выпускал свои творения, все соскучились-лучше тебя этого никто не сделает
Я опять повторю свое мнение ( кот. с того момента не изменилось)- ОЧЕНЬ НАДО !!


ОФФ. Я написал про ВАСП. Другого ничего достойного больше не выходило на рынок, на мой скромный взгляд.

З.Ы. Если что-то появится стоящее, обязательно куплю и напишу. А пока давайте не будем отклоняться от темы топика

Makaroff 15-11-2008 01:17

Дык.. я про обзор по полной разборке с фотками же- совсем в тему
kruk67 15-11-2008 07:20

Вопрос по приобретению Хорхе. У нас в Краснодаре с нормальным стволом нет и непредвидится, а ганофилия мучит. Можно-ли переслать в Москву лицензию и доверенность, что-бы человек купил и переслал спецсвязью?Законно это или лучше не пытаться?
Sergii 15-11-2008 10:05

Нельзя так...

------
Сергей.

fedor 15-11-2008 11:11


quote:
Можно-ли переслать в Москву лицензию и доверенность, что-бы человек купил и переслал спецсвязью?Законно это или лучше не пытаться?

Если только,кто-то приобретёт и зарегистрирует на своё имя, а Вы потом у него купите. Но,опять таки поездки по месту регистрации пистолета не избежать, зато если сейчас прибрести Хорхе переделаный из служебного, в дальнейшем будете обладателем хорошего качественного пистолета.

shin-ap 15-11-2008 12:41

Да проще приехать в Мск из Краснодара. Ваши расстояния по сравнению с нашими сибирскими просто смешные.
kruk67 15-11-2008 18:28

Да-же при наших смешных расстояниях это два дня в одну сторону.
Inlite 17-11-2008 04:15

Товарищи-товарищи!
Ух и Ах! Купил... Спасибо форуму, спасибо гурам ,) и новичкам, топиккастеру в особенности. В субботу в Климовске.
Кому интересно в пятницу был очередно завоз переделанных из служебных, цена та же 15600.
Примчался за 10 минут до закрытия, фактически задержал работников магазина на полчаса, спасибо и им чтоль. Я б на их месте домой бы со спокойной душей убежал.

Очень хотел притащить кого-нибудь - помочь в выборе, но как-то не сложилось. В итоге с умным видом вертел ствол и так и эдак, жалуясь на кривизну зубов... На третьей модели сдался уговорам продавца, который настойчиво заявил, что этот с самой класной дыркой между зубами (впрочем зубки и в данном изделии были не ровны). Разумно решив, что строить из себя большого спеца смысла больше нет, взял ,)

КОнечно советы по выбору Хорхе читал, много думал.. Но опыт - штука такая... На бумагу весь не переложишь.

Пока вроде всем доволен, все красиво и четко (ну в моем понимании нуба).
Есть мало-мало вопросов, если кто ответит - буду очень признателен.
1. В ЛРО пистолет надо будет принести в законсервированном виде? Или можно таки пострелять?
2. Доп возвратка (которая маленькая)имеет на одном конце двойной виток, а на другом полвитка расширяющегося диаметра. Как правильно расположить их на штоке? Каким концом к казенной части, а то на радостях не посмотрел ,))
Центровать доп возвратку на штоке относительно центра основной, или никакой разницы нет?
3. Обнаружил на внутренней части затвора странные образования (это наверное самый мой глупый вопрос)это четко заметный на фото задир до метала (обозначил циферкой 1) и какую-то (уж простите меня) рыжую хрень (циферка 2), неужели ржавчина? Причем рыжистости наличествуют только на затворе внутри. Снаружи и на остальных частях пистолета вроде и не видно.
фото прилагаю

Надеюсь все это не очень криминально и не омрачит радость исполнения хоть маленькой, но все-таки мечты...

Заранее спасибо за ответы.
click for enlarge 1920 X 1003 218,2 Kb picture

Дог 17-11-2008 07:33

Ну ты наверное за нами в очереди стоял. ржавчина там присутствует. Пистолет то не мало на складе пролежал. Номер того, что мы в субботу взяли вполовину менее моего взятого год назад. Все чистибельно. Кстати флажок предохранителя - пластик. Перед постановкой на учет пострелять нужно. Возвратка кажеться ставиться просто так. У меня они все одинаковые, просто гладкая пружинка.

------
Lupus lupo homo est

dmitserpuhov 17-11-2008 08:22

Перед стрельбой позагонять гильзы в патронник вхолостую. У меня губки магазина царапали гильзы. Заусенцы видны при увеличении 8х. зачистить алмазным надфилем. запролировать. Я еще зачистил скосы - видны на верхнем снимке. Трение в этом узле сильно тормозит затвор. Отстреливать нужно - может быть брак сварки и вырвать зубы. В ЛРО сами советовали испытать до регистрации. По пружинке у самого вопросы. Она короткая и затвор имеет более легкий ход в пределах 8 мм.
Andrey PTZ 17-11-2008 09:56

доппружина нужна при стрельбе акбс и контролированными. либо аналогичное что-то. в пятницу буду экспериментировать с пружиной от мц-21-12.
вчера стрелял с одной основной пружиной немножко "убойными" и тк 50дж. никакой разницы без маленькой пружины, ни резкого "бития" затвора по рамке не почувствовал. разобрав пистолет, никаких изменений на ЗЗ и отверстии под него и направляющей пружины не заметил. так что в этом вопросе согласен с Макароффым.
Mixmaster 17-11-2008 12:52

2 Andrey PTZ:
quote:
вчера стрелял с одной основной пружиной немножко "убойными" и тк 50дж. никакой разницы без маленькой пружины, ни резкого "бития" затвора по рамке не почувствовал. разобрав пистолет, никаких изменений на ЗЗ и отверстии под него и направляющей пружины не заметил.

А поберечь пистолет слабо? Или как у новых русских в анекдоте: пепельница в автомобиле переполнилась, надо новый брать. Две нормальных возвратки позволяют перезаряжать и АКБС 50Дж, и ТК 35Дж, а пистольчик поберегут, и дай бог настрел у него будет как у Makaroff`ского. Чехи продают специальный демпфер на направляющую возвратки, но скорее всего, для пластиковой рамки.


2 Inlite:

quote:
2. Доп возвратка (которая маленькая)имеет на одном конце двойной виток, а на другом полвитка расширяющегося диаметра. Как правильно расположить их на штоке? Каким концом к казенной части, а то на радостях не посмотрел ,))

Если витки основной и дополнительной возвратки не цепляются друг за друга, пофигу, как они стоят относительно друг друга. Если цепляются - ставьте ближе к патроннику (лучше поменяйте, они должны свободно перемещаться друг относительно друга).

Mihoshi 17-11-2008 14:11

На двойке это не ржа Это гильзы трутьса Можно стререть, но не надолго хватит опять нацарапает.
Andrey PTZ 17-11-2008 14:23

ну не совсем согласен. во-первых Эрос очень убедительно описал вопрос целесообразности допвозвратки в своём обзоре по Хорхе в "глазах владельца", стр. 12 или 13 не помню.
во-вторых, возникает вопрос - откуда она взялась? спецы
по Фортам, скажите - в боевом 9*18пм Форте сколько возвраток было в первых выпусках и сейчас, отличаются ли от них пружины Хорхе. мне кажется что нет. а доппружина появилась для обеспечения нормработы Фортов с патронами 9*18пмм. вообще, имхо, это шаг вынужденный и сделан по причине обеспечения стрельбы из Фортов как патронами пм так и пмм.
в резиностреле же применение допвозвратки оправдано только применением экстра-патронов. для 50дж тк и кспз - достаточно и основной. требование завода - как раз перестраховка от повреждений при стрельбе ими. они же не дураки, знают что некоторые очень любят "очхорошие патроны".
с чего я это взял - да в моём боевом ПМ затвор легче передёрнуть, чем в Хорхе с 2 возвратками!!!
+ да и плюс риск невыброса патрона со слабой навеской (было 2 непостанова на ЗЗ пружина магазина ни при чём затвор просто не откатывается на нужное расстояние).
почему не хочу укорачивать довозвратку? да потому что всё-равно усилие при передёргивании затвора ступенчатое, некомфортное. руки в масле или поту - просто не передёрнуть, выскакивает из рук!
лично я понимая что 1 основная всё-таки слабовата для "сильных" патронов (ими пока не стрелял), буду подбирать что-то альтернативное, с усилием между 1 основной и с допвозраткой. это будет компромисс - и 35дж перезарядит и "очхорошие" выдержит.
П.С. как основную так и допвозвратку двойным витком располагает на направляющей к казённой части.
Akella 1234 17-11-2008 16:51

quote:
Originally posted by Inlite:

Ух и Ах! Купил...

ПА-ЗДРА-ВЛЯ-Ю. Не зря я пальцы о клавиши стирал.

quote:
Originally posted by Inlite:

1. В ЛРО пистолет надо будет принести в законсервированном виде? Или можно таки пострелять?

Конечно, пострелять. Я отстрелялся сразу как из магазина выехал, не доезжая до шоссе. Автоматику проверить и вообще.. В ЛРО не проверяют, был отстрел, или нет, а Вам спокойнее.

quote:
Originally posted by Inlite:

2. Доп возвратка (которая маленькая)имеет на одном конце двойной виток, а на другом полвитка расширяющегося диаметра. Как правильно расположить их на штоке? Каким концом к казенной части, а то на радостях не посмотрел ,))
Центровать доп возвратку на штоке относительно центра основной, или никакой разницы нет?

Присоединяюсь к Andrey PTZ. Двойной виток к казенной части. И витки пружин должны располагаться в противоположном направлении.

quote:
Originally posted by Inlite:

3. Обнаружил на внутренней части затвора странные образования (это наверное самый мой глупый вопрос)это четко заметный на фото задир до метала (обозначил циферкой 1) и какую-то (уж простите меня) рыжую хрень (циферка 2), неужели ржавчина? Причем рыжистости наличествуют только на затворе внутри. Снаружи и на остальных частях пистолета вроде и не видно.

Кое-где следы ржавчины у меня тоже есть, Но на мой взгляд, ни у меня ни у Вас абсолютно ничего криминального, все можно зашлифовать.

Как начнете пользоваться - пишите, что у Вас и как. Еще раз поздравляю и желаю пользовать только в спортивных целях.

DOSPEX 17-11-2008 19:06

Пружины от МЦ хватит на две возвратки- под сильные и слабые патроны. В выхи тоже собрался на эксперемент (купил пару пружин по 90 рубчиков каждая).
С уважением,
Жека2 17-11-2008 19:56

Сегодня отстреливал недавно приобретённый Хорхе убойными. Сначала с 2 пружинами-50 шт,- к работе механики претензий нет. Потом снял маленькую пружину, и из 10 выстрелов дважды патрон не зашел в патронник(только наполовину).После 2-ю пружину поставил на место.
Результаты стрельбы "убойными" партия л13:с 5-5,5м основная куча (скажем 3/4) составляет 15 см. В 6 см пятачок мишени из 20 попали 4 шарика. Ожидал большего :-(. Надо бы встретиться в чт в тире в Измайлово и поучиться у старших товарищей ;-).
Andrey PTZ 17-11-2008 21:14

у новых пистолетов заедание патрона на выходе из магазина - частое явление. допвозвратка прдавливает сопротивление губок и "загоняет" патрон в патронник. постепенно при стрельбе, больше ста Патронов и далее, губки магазина как-бы заполировываются патронами и всякие клины и задержки проходят - как бы "обкатка". я не стал ничего ждать и устранил клины патрона на "верх" патронника подгибанием губок и их полировкой "нулёвкой".
возьмте нулёвку, разберите магазин и обработайте внутри губки магазина. после жтого патрон будет заскакивать в патронник и под давлением 1 основной пружины как по маслу
Жека2 17-11-2008 22:07

А Я губки сразу подшкурил, только подгибать не стал.
dmitserpuhov 17-11-2008 22:14

Советую посмотреть на губки с увеличением не менее 8х. Сразу будет видно сколько полировать. Сталь цементированная - очень твердая. у меня взял только алмазный надфиль. Без доработки царапает гильзу и вызывает заклинивание. Патрон входит в патронник наполовину.
Mixmaster 17-11-2008 22:49

2 Andrey PTZ:
quote:
допвозвратка прдавливает сопротивление губок и "загоняет" патрон в патронник.

Там "механика" несколько другая, никто никого не продавливает. Извините.

2 Akella 1234:

quote:
Присоединяюсь к Andrey PTZ. Двойной виток к казенной части. И витки пружин должны располагаться в противоположном направлении.

На самом деле пофигу, сколько двойных витков к казенной части. А витки доп. и основной возвратки разной навивки изначально (по и против часовой). Весь прикол в другом. Длина доп. возвратки должна быть такой, чтобы при откате затвора часть его движения при выстреле приходилась на, скажем так, основную пружину, миллиметров на 4-6 только ее хода. Это обеспечит начало начало перезаряда другим патроном. Далее, при дальнейшем движении назад, затвор мягко подхватывается доп. возвраткой, но, в силу массивности затвора, происходит полный перезаряд и штатная работа автоматики. При этом затвор не так сильно бьет по рамке (что очень и очень критично для пластика, в частности).

Mixmaster 17-11-2008 23:30

2 dmitserpuhov:

quote:
Советую посмотреть на губки с увеличением не менее 8х. Сразу будет видно сколько полировать. Сталь цементированная - очень твердая. у меня взял только алмазный надфиль. Без доработки царапает гильзу и вызывает заклинивание. Патрон входит в патронник наполовину.

Да пусть царапает гильзы, вам же их "не на стол ставить, и не девушке дарить". Дело не в этом. Стволы на КСПЗ крепят абы как, результатом чего становится поворот патронника относительно оси чуть влево или чуть вправо. Посмотрите внимательно на свои патронники, на примыкание патронника к рамке после серьги. Слева и справа бывает щель разной толщины под штифтами(на новых стволах левее и правее двух штифтов под серьгой рамки). И губки магазина нужно поджимать либо отгибать в зависимости от угла наклона патронника к оси, и будет Вам ПОЛНЫЙ перезаряд без утыкания.

Mixmaster 18-11-2008 01:56

2 Andrey PTZ:
Я частично соглашусь с Вами. Скорее всего, на Ваших Хорьках все так и есть. На моем же все происходит так, как я описал выше в своем посте.
И я знаю секрет! На КСПЗ это делают для того, чтобы у владельцев Хорхе была возможность обсудить особенности своих девайсов на оружейном форуме!!! (пошутилка).
Полностью согласен, что губки магазина должны плотно обхватывать патрон. Если смотреть в "жопку" патрона, как вы говорите, то линия, проведенная между верхними окончаниями губок, должна по касательной проходить через верхнюю часть окружности капсюля, либо, на крайняк, на 0,3 мм ниже, не более.
Специальными доработками своего пистоля не занимался, сначала пострелял СДУРУ, потом, после "вкуривания" форума, вдумчиво, с чувством, с толком, с расстановкой. Все зашибись. У меня было утыкание патронов, но оно обуславливалось завальцовкой гильзы в виде явной "шляпы" на ТК 35Дж, и половина патронов даже вручную не лезла в патронник (где-то писал об этом, N партии не помню). А доп. возвратку не собираюсь снимать по причинам, также приведенным в моем предыдущем посте. Затвор передергиваю нормально левой рукой, привык... + патрон в патроннике:-)!!!!
Inlite 18-11-2008 07:19

quote:
Originally posted by Дог:

Ну ты наверное за нами в очереди стоял.


Видимо да, меня было легко узнать по характерному хохолку и группе поддержки из 2 местных жителей, которые показали, где эта Заводская д.2 находится.

quote:
Originally posted by Дог:

Номер того, что мы в субботу взяли вполовину менее моего взятого год назад.


Да уж, меня мой номер тоже удивил, судя по пробегающим на форуме номерам мой совсем древний 003***


quote:
Originally posted by dmitserpuhov:

Отстреливать нужно - может быть брак сварки и вырвать зубы.

Я еще зачистил скосы - видны на верхнем снимке.


Страх-то какой... Значит отстреляю обязательно.
Ага, спасибо. Только Who is Mr. Скосы?

quote:
Originally posted by Mihoshi:

На двойке это не ржа Это гильзы трутьса Можно стререть, но не надолго хватит опять нацарапает.


Хорошая теория, только лично я еще ни одной гильзой там не карябал. Честно-честно! Только с магазином пока развлекался, ох и тугой он пока...

quote:
Originally posted by Andrey PTZ:

руки в масле или поту - просто не передёрнуть, выскакивает из рук!

П.С. как основную так и допвозвратку двойным витком располагает на направляющей к казённой части.


Ага, сам удивляюсь "тугости" снятия затвора. Однозначно мокрыми руками не передернешь.
П.С. Так и сделаю. Переверну обратно - шоб как надо было.

quote:
Originally posted by Akella 1234:

ПА-ЗДРА-ВЛЯ-Ю. Не зря я пальцы о клавиши стирал.


ПАСИБА! Не зря однозначно, в этом топике очень много важной инфы теперь собралось, которую по форуму достаточно долго выискивать бы пришлось. Да и хорошего настроения тут подчерпнуть можно.


quote:
Originally posted by Akella 1234:

Конечно, пострелять. Я отстрелялся сразу как из магазина выехал, не доезжая до шоссе.


То есть, как я понимаю, все эта расконсервация - спорная штука?
Купил, достал из коробки и Бааа-Бах?

Еще раз благодарю за скорую-быструю помощь и за дружелюбную обстановку.

Отался маааленький вопросик, с цифрой два я все полностью понял и успокоился, а что это за загадочный надир по цифрой один, на фотке в posted 17-11-2008 04:15 сообщении?

Дог 18-11-2008 07:58

Не забываем, эти пистолеты как минимум два раза отстреливали на заводе. Когда сделали служебный, и когда перестволили. Не думаю, что их чистили после того. Расконсервация - вещь полезная. Но выпустить магазин можно и без неё.

------
Lupus lupo homo est

dmitserpuhov 18-11-2008 08:28

Скосами я назвал место перехода с плоскости к цилиндрической фрезеровке на затворе. Посмотрите, какая там шероховатость. А по ним скользят подпружиненные выступы - установлены на рамке (обеспечивающие одиночный огонь).Выступы я то-же заполировал. Заполировал ствол снаружи, втулку затвора изнутри. Усилие передергивания уменьшилась заметно.
Eros 18-11-2008 13:50

quote:
Originally posted by Inlite:

Отался маааленький вопросик, с цифрой два я все полностью понял и успокоился, а что это за загадочный надир по цифрой один, на фотке в posted 17-11-2008 04:15 сообщении?


Мне понравилось слово "надир"

Происхождение "надира" номер 1 - не что иное как последствие снятия/установки затвора пистолета. Его нужно просто выше поднимать, чтобы он не цеплялся "местом номер 1" об верхнюю часть патронника. Правда, он мог появиться задолго до того, как пистолет попал к вам в руки.

Strycker 18-11-2008 14:55

Сижу читаю этот топик, он прямо насыщен положительными эмоциями - это радует. Опять же сообщения о поступивших в продажу перестволённых Хорхе С тоже добавляют оптимизму. Единственное что огорчает, так это отсутствие разрешения чтоб приобрести такое изделие, воспетое на этом и не только форумах.

Так что я пока всего лишь читатель, но не обладатель...
Хотел бы поблагодарить товарищей, участвующих в обсуждении - тема действительно получилась очень полезной и информативной. Используя всю накопленную информацию можно FAQ сделать по выбору, сборке-разборке. По мере чтения куча возникших вопросов сократилась до одного-двух, которые можно будет уточнить непосредственно перед покупкой.

С уважением, Алексей.

scat_1 18-11-2008 15:40

"Стволы на КСПЗ крепят абы как, результатом чего становится поворот патронника относительно оси чуть влево или чуть вправо. Посмотрите внимательно на свои патронники, на примыкание патронника к рамке после серьги. Слева и справа бывает щель разной толщины под штифтами(на новых стволах левее и правее двух штифтов под серьгой рамки)."

как все верно. сам хотел об этом же сказать. у меня справа щель больше.

Eros 18-11-2008 16:40

quote:
Originally posted by scat_1:

как все верно. сам хотел об этом же сказать. у меня справа щель больше.

А мне видать повезло. Ствол стоит ровно, без перекоса по оси. Зубы вот, правда, с небольшим перекосом вварены.

Andrey PTZ 18-11-2008 17:49

у меня тоже ровно на обоих пистолях. только на одном ствол неохромированный и мощный чок-маленький раструб, на другом хромированный (облупился токо) и широкий раструб.
ну еще на одном курок с отверстием на другом поменьше и без отверстия. вот и вся разница
shin-ap 18-11-2008 17:57

У моего Х-1 С (09.2007 г.) всё нормально.
Mixmaster 19-11-2008 12:03

2 Strycker:
quote:
Сижу читаю этот топик, он прямо насыщен положительными эмоциями - это радует. Опять же сообщения о поступивших в продажу перестволённых Хорхе С тоже добавляют оптимизму. Единственное что огорчает, так это отсутствие разрешения чтоб приобрести такое изделие, воспетое на этом и не только форумах.

Не отчаивайтесь. Гипотетически предположим, что к моменту наличия лицензии у Вас на руках в Климовске кончатся переделки из служебных. Смело берите любой приглянувшийся Вам Хорек (предварительно попросив продавцов ормага принести вам несколько экземпляров, чтобы был выбор). На сегодняшний день Хорхе - самый БЕСПРОБЛЕМНЫЙ резинострел, ибо все его болячки ЛЕЧАТСЯ несказанно проще по сравнению с другими РС.

Andrey PTZ 19-11-2008 12:42

присоединяюсь к михмастеру!
абсолютно согласен!
к тому-же есть возможность заводского тюнинга.
а в целом что хорхе, что хорхе-1 - очень эргономичные, современные, качественно сделанные и красивые пистолеты на российском рынке рс!
болячки лечатся легко самостоятельно и все описаны на форуме да и не факт что они у вас проявятся.
у нас 2 хоря, довольны на 100%. одно немного огорчает - мощность со старым стволом по сравнению с мр. но! этот недостаток легко компенсируется огромным боезапасом (ношу 14+1 и 14 в запмагазе).
ещё минус - большая масса в полностью стальном варианте. а в варианте х-1 (пластик) он гораздо легче - весит прмерно как пм.
короче нечего думать! я купил свой хорхе через 25 минут после получения лицензии
чего и вам советую!
Inlite 19-11-2008 12:50

quote:
Originally posted by Дог:

Расконсервация - вещь полезная. Но выпустить магазин можно и без неё.


Отлично, душа - спокойна. Буду делать БАХ.

quote:
Originally posted by dmitserpuhov:

Скосами я назвал место перехода с плоскости к цилиндрической фрезеровке на затворе.


Благодарю, за подробное описание. Теперь обращу самое пристальное внимание на скосы. Может и правда передергивание душевней пойдет.


quote:
Originally posted by Eros:

Происхождение "надира" номер 1 - не что иное как последствие снятия/установки затвора пистолета.


Мне тоже слово "надир" по душе пришлось, но "корябать" все же считаю лучшим своим перлом. Вообще извиняюсь за незнание терминологии, считаю "болезнью новичка" надеюсь что пройдет.
Чутка оффтопа. Читая твои (уж на "ты" хорошо?)обзоры я себе примерно представляю какой объем работы надо провернуть, чтобы написать все четко, ясно, красиво, грамотно и стилистически едино. И, да простят меня читатели, волосы начинают шевелиться на отдельных частях тела. Плюс к тому чудесная фотографическая работа, что является отдельным предметом моей зависти.

Про "надир", мысли о подобном варианте его происхождения меня тоже посещали, но мнение сен-сея есть мнения сен-сея... Ну и криворукий же я. Думаю, что сам и "надрал" пока с затвором мучался.

GriboedovMC 19-11-2008 03:47

Ыыыыы...
У меня лицензия готова. В четверг забирать....
Inlite 19-11-2008 04:08

quote:
Originally posted by GriboedovMC:

У меня лицензия готова. В четверг забирать....


Терпи казак, атаманом будешь!
SHMATKO 19-11-2008 10:26

quote:
Originally posted by Andrey PTZ:
у нас 2 хоря, довольны на 100%. одно немного огорчает - мощность со старым стволом по сравнению с мр. но! этот недостаток легко компенсируется огромным боезапасом (ношу 14+1 и 14 в запмагазе).

Вы подождите чуть-чуть, через месячишко и 15 патрон будет в магазин влезать

Дог 19-11-2008 10:44

Сразу влезает. правда супруга магазин с полчаса с перерывами набивала. И последние 2 патрона вставлял я. Вчера уже 1 патрон, через пару дней и все сама вставит

------
Lupus lupo homo est

Mixmaster 19-11-2008 12:13

2 Inlite:

quote:
Терпи казак, атаманом будешь!

Лучше так: терпи коза, а то мамой будешь!

По-доброму завидую белой завистью покупцам переделок из Хорхе-С. Сам хочу, но нет пока возможности... Удачной стрельбы, и лучше, конечно, не в гопов, а в мишеньки!

Andrey PTZ 19-11-2008 15:31

дак еси очень хоца, перестволите! 2 тыр и делов! дорого конечно но что делать. сам вот думаю. хотел ещё мр-81 довоенных лет взять как стреляющий ммг тт. или хорь-1 с новым стволом (легче носить, дизайн нравится). но бюджет стонет. думаю лучше просто перестволить имеющийся хорь на мк2. 2 тыр. - не 15.
Верт 19-11-2008 17:58

Здравствуйте.
Офф конечно, но тему уже эту подняли просто.. Не удержался.

Захотел приобрести РС, весь день сегодня читал ваш форум. В конечном итоге забрел сюда и понял что нужно покупать И могу ведь не успеть на этот замечательный вариант.
Разрешения нет конечно еще.

Вопрос: получить разрешение сколько денег стоит? И если я живу в Мск, имею регистрацию на год, но прописан в др. городе, могу я здесь получить разрешение?!

Andrey PTZ 19-11-2008 18:30

почитайте соответствующий FAQ в разделе "резинострельное".
там вроде-бы детально описан процесс получения лицензии, выбор самого РС и патронов к нему.
а хорхе ействительно достойный вариант, хотя + и - есть у всех РС. в FAQе все пистолеты доходчиво и кратко описаны и сфотографмрованы (респект DENI).
если решились на хорхе - обязателен для прочтения великолепный обзор хорхе "хлазами владельца" товарища Eros, именно он очень повлиял на мой выбор. там описано практически всё известное об этом пистолете.
удачи!
fedor 19-11-2008 18:43

События происходили недавно, даже фотоотчёт был, но....посмотрел вчера, и гордость взяла-у меня тоже Хорхе! rutube.ru
GriboedovMC 19-11-2008 18:45

2 Верт forummessage/6/2699

Мне немножко помогло.

IGrock 19-11-2008 23:28

Всем привет!
Для начала поздравляю автора топика и других "новичков" с удачным приобретением!
Я уже две недели буквально живу на этом форуме, заочно влюбился в хорхе Собрал все нужные документы, теперь вот жду удобного дня, чтобы смотаться на родину в московскую область и подать бумажки на лицензию в ЛРО. Правда боюсь вот что к моменту получения лицензии "вкусные" хорьки, переделанные из служебных и с правильными стволами, закончатся в Темпе...
В связи с этим вопрос к участникам форума, как считаете, коллеги, реально ли попросить кого-то (скажем с этого форума) купить на мои деньги сейчас хорхе, чтобы потом как-бы перепродать его мне? %)
Я вижу в таком варианте как минимум две проблемы:
- кто-то должен напрячься, потратить свое личное время на покупку, регистрацию, а потом перерегистрацию оружия на меня;
- ну и есть некоторые опасения за мои вобщем-то немаленькие деньги.
Стоит ли игра свечь?
Sergii 20-11-2008 12:39

quote:
реально ли попросить кого-то (скажем с этого форума) купить на мои деньги сейчас хорьхе, чтобы потом как-бы перепродать его мне? %)


Да реально конечно, но только при следующих условиях:
1. знаете друг друга давно
2. знаете друг друга лично
3. доверяете друг другу на 100%

Причем в наличии должны быть все три условия и никак иначе.

Всё строго ИМХО.

------
Сергей.

fedor 20-11-2008 12:40

quote:
Originally posted by IGrock:

хорьхе

Я конечно извиняюсь, но хорЬхе реально глаз режет.
ХОРХЕ!Без мягкого знака!
Это испанское имя!


Извиняюсь за ОФФ....

IGrock 20-11-2008 01:01

quote:
Originally posted by fedor:

ХОРХЕ!Без мягкого знака!


да конечно, спасибо за поправку, опечатался блин (причем два раза )
Makaroff 20-11-2008 01:06

Я вот тоже почему то всегда завожусь когда с мягким знаком пишут (IGrock я не про вас, а в принципе )

Ибо это как не крути название пистолета, смешно же например когда напишут Мокалыч или Есауль, или Глёк

Dimonchik111 20-11-2008 01:16

Ой мужики ! Читаю форум и радуюсь , я и не знал что три дня назад стал счастливым обладателем переделанного Хорхе С , теперь знаю )
fedor 20-11-2008 01:22

quote:
Ой мужики ! Читаю форум и радуюсь , я и не знал что три дня назад стал счастливым обладателем переделанного Хорхе С , теперь знаю )
rutube.ru
а это видео Вы внимательно смотрели?
Inlite 20-11-2008 05:39

Погрустим немножко ,)

был сегодня первый отстрел. Гхмм...
На 20 патронов, 2 случая утыкания. Стрелял в 2 подхода (8,12 патронов соответственно)на второй раз пистолет отказался вставать на затворную задержку (!).
Комфортное расстояние уверенного попадания (то есть палю и понимаю куда и как) не более 4 метров. Ну это спишем, на незнакомое оружие и волнение "а вдруг брачок где-нибудь". .На выходных надеюсь пристрелять, посмотрим, чего там с точностью.

Слегка призадумался...

fedor 20-11-2008 10:21

quote:
На 20 патронов, 2 случая утыкания.

Зайдите сюда forummessage/46/378
посмотрите внимательно на фото, скорее всего вся проблема у Вас в губках магазина, подогните их,что б было в точности как на фотографиях.

Верт 20-11-2008 12:00

2IGrock
Ситуация один в один как у вас

quote:
Originally posted by IGrock:

реально ли попросить кого-то (скажем с этого форума) купить на мои деньги сейчас хорхе, чтобы потом как-бы перепродать его мне? %)

Тоже задался этим вопросом, но спросить не решился

2GriboedovMC
Посмотрел. Все что там есть и так уже знаю. Хорошего нашел - документы, которые нужно выучить.

НО по вопросу

quote:
Originally posted by Верт:
И если я живу в Мск, имею регистрацию на год, но прописан в др. городе, могу я здесь получить разрешение?!
никакой информации пока не нашел нигде.. А это главный вопрос в моем случае..
Akella 1234 20-11-2008 12:30

quote:
Originally posted by fedor:
События происходили недавно, даже фотоотчёт был, но....посмотрел вчера, и гордость взяла-у меня тоже Хорхе! rutube.ru


Спасибо за ссылку, fedor, тоже с удовольствием посмотрел и возгордился

Akella 1234 20-11-2008 12:59

quote:
Originally posted by IGrock:

как считаете, коллеги, реально ли попросить кого-то (скажем с этого форума) купить на мои деньги сейчас хорхе, чтобы потом как-бы перепродать его мне? %)

Мне кажется, не получится это у Вас. Не из-за денег, доверия, хлопот с поездкой и пр., а из-за необходимости последующей перерегистрации. Человек должен будет потерять строку в лицензии, на время саму лицензию, пока ствол зарегистрируют, время на все это. В общем, он должен быть Вам сильно обязан, чтобы на такие жертвы пойти.

Akella 1234 20-11-2008 13:11

quote:
Originally posted by Inlite:

Погрустим немножко ,)
был сегодня первый отстрел. Гхмм...
На 20 патронов, 2 случая утыкания. Стрелял в 2 подхода (8,12 патронов соответственно)на второй раз пистолет отказался вставать на затворную задержку (!).
Комфортное расстояние уверенного попадания (то есть палю и понимаю куда и как) не более 4 метров. Ну это спишем, на незнакомое оружие и волнение "а вдруг брачок где-нибудь". .На выходных надеюсь пристрелять, посмотрим, чего там с точностью.
Слегка призадумался...

Я отстрелял пока две коробки.

Утыканий не было, на ЗЗ встает исправно. Что касается точности - первое впечатление такое: при стрельбе с семи метров отклонение от точки прицеливания - сантиметров 5-7. Левее и выше. Хотя 40 выстрелов - количество небольшое на мой взгляд, тем более произведены они не только мной. В выходные собираюсь отстрелять пару-тройку коробок самостоятельно и разобраться поподробнее.

Относительно утыканий - не спешите огорчаться, это поправимо, присоединяюсь к fedorу. Я эту процедуру тоже проведу. Профилактически. А вообще, не пропадайте, вместе дело веселее пойдет.

Верт 20-11-2008 13:13

2 Akella 1234
Логично. Жаль..
Dimonchik111 20-11-2008 14:55

quote:
Originally posted by fedor:
rutube.ru
а это видео Вы внимательно смотрели?


А что там криминального ?
Я отстрелял уже более 50 патронов - работает все как часики ! ))))
Andrey PTZ 20-11-2008 16:03

акелла, не трогайте пистолет если он работает! вот будут утыкания - тогда и подгибайте губки.
intile, ниче страшного. подогните чуток губки магазина в их передней части, потом отполируйте их изнутри немного нулёвкой. я так сделал на 2 пистолетах всё теперь ок. чтоб исправно вставал на ЗЗ - при стрельбе патронами тк и кспз снимите дполнительную возвратную пружину (маленькую). но! помните - если стреляем патронами акбс то обязательно её ставим!
Mixmaster 20-11-2008 17:14

2 Andrey PTZ:
quote:
дак еси очень хоца, перестволите! 2 тыр и делов! дорого конечно но что делать. сам вот думаю. хотел ещё мр-81 довоенных лет взять как стреляющий ммг тт. или хорь-1 с новым стволом (легче носить, дизайн нравится). но бюджет стонет. думаю лучше просто перестволить имеющийся хорь на мк2. 2 тыр. - не 15.

Перестволять не хочу, у меня ВСЕ в порядке со старым стволом ! Хочу второй ...

Mixmaster 20-11-2008 17:56

Есть еще одна вещь. Не буду начинать новую тему, ибо в этой будет пользительно. С чисткой и разборкой Хорхе все ясно, досконально описано и разжевано. Но есть одна проблема. Под стволовой втулкой на затворе скапливается очень много ржавчины. На фото не видно (света мало было), но в щелях между лепестками втулки (указано стрелкой) явные признаки ржавчины.

click for enlarge 1920 X 1224 785,7 Kb picture

Снять втулку очень проблематично, подпружиненные лепестки упираются в кольцевой выступ затвора. Где-то на форуме читал, что втулка выбививается киянкой внутрь затвора, но, по-моему, это несерьезно. Кто и как справляется с ржавчиной под втулкой? Я ставлю затвор на втулку, тупо заливаю все это дело STP Carbcleaner, вытираю просочившееся до тех пор, пока на белой ветошке не остается коричневых следов, сушу, потом капаю нейтральное масло "Беркут", снова протираю досуха и собираю пистолет. Хватает, честно говоря, не надолго, особенно когда Хорек подвергался перепадам температур.

GriboedovMC 20-11-2008 19:43

Полуоффом:
Взял лицензии.
Синенькую с фоткой.
И ещё простыню зелёненькую.
Жду субботы.
Andrey PTZ 20-11-2008 20:38

GriboedovMC
удачной охоты в ормаге! главное не спеши и осмотри досконально экземпляр!

Михмастерр
ну и глазастый! а серьёзно - химия нормальный способ. не разбирать же затвор полностью из-за небольшого налёта. и вообще мне кажется что это не очень важно. достаточно будет делать полнейшую разборку раз в 3 года для чистки ржи в труднодоступных местах. так делаю со служебным макаром. ну ржавеет и ничё с ним не случается - почистил и смазал, налёт небольшой. а ведь он 90% времени в оружейке валяется и
ржавеет. так с 1993 года не прогнил ведь как жигули
ничё и с хорхе страшного не случится (такие места не являются важными для работы оружия), а ржаветь - не там дак в другом месте будет - Он же Жалеззный...

Mixmaster 20-11-2008 21:26

2 Andrey PTZ:
quote:
ну и глазастый!

Ну дык! Хорек - он же живой же ж, и любимый! Посему подвергается тщательному досмотру перед чисткой. Соответственно и реагирует на ласку, чистку и смазку. У меня просто "урчит" как кот

Заметил эту беду, когда шлифовал внутреннюю поверхность втулки, чтобы не царапала ствол. Тоже думаю, что нифига страшного нет. Все равно под втулочку не мешало бы маслица.

Andrey PTZ 20-11-2008 21:50

ну не выбивать же её на почти новом пистолете! выход - замочи переднюю часть затвора (или весь затвор) в нейтральном масле на ночь.
пропитаеццо под втулкой дай боже!
fedor 20-11-2008 22:33

quote:
Originally posted by Dimonchik111:

А что там криминального ?
Я отстрелял уже более 50 патронов - работает все как часики ! ))))

Ничего криминального!Как раз наоборот. У меня, кстати настрел тоже не очень большой-на сегодняшний момент 873 патрона. Ни одного клина по вине оружия!

Inlite 21-11-2008 02:01

2 fedor
Отличная ссылка, благодарю.

2 Akella 1234
Всяко вместе веселее, я и не огорчаюсь. Просто прикидываю фронт работ по доводке. Для человека далекого от оружия с 7 метров 5-7 см - отклонение. Либо это талант, либо вы ярый трезвенник. Я за первое!

2 Andrey PTZ
Про такую проблему с ЗЗ даже не подумал, а ведь логично ,) Спасибо за совет.
И губки подогну-полирну - теперь понял в чем дело ,)

Ребят. А чтоб полностью проверить изделие (ну без фанатизма) мне осталось только точность боя проверить. Или еще какие подводные камни есть?

fedor 21-11-2008 02:24

Да вроде больше никаких камней. Да и с губками, это вобщем-то недавно проблема пошла, раньше (примерно с год назад) я и не слыхал о том, что у Хорхе надо чего-то подгибать/подпиливать. Стоматология,это уже по желанию владельца. Лично мне приятно осознавать, что мой пистолет РС второго поколения.
Akella 1234 21-11-2008 15:24

quote:
Originally posted by Mixmaster:

Заметил эту беду, когда шлифовал внутреннюю поверхность втулки, чтобы не царапала ствол. Тоже думаю, что нифига страшного нет. Все равно под втулочку не мешало бы маслица.

Mixmaster, дотошный Вы однако, товарисч . Я бы тоже там ничего не рассмотрел бы. А не посоветуете ли новичку, какими вы пользуетесь приспособами для шлифовки оружия, а так же для его повседневной чистки и ухода. В ор.магах продаются разные наборы, но что из них хорошо, что плохо - ???.

Akella 1234 21-11-2008 15:38

quote:
Originally posted by Inlite:

Для человека далекого от оружия с 7 метров 5-7 см - отклонение. Либо это талант, либо вы ярый трезвенник. Я за первое!

Про ярого трезвенника - отметаем версию с негодованием. Но и о таланте говорить рано ). Пока это просто субъективное наблюдение. Надо пострелять побольше, а лучше - установить в тиски и произвести контрольный отстрел. Так оно пограмотней будет.

quote:
Originally posted by Inlite:

Ребят. А чтоб полностью проверить изделие (ну без фанатизма) мне осталось только точность боя проверить. Или еще какие подводные камни есть?

Ну, вроде бы все. Правда Eros еще советовал осмотреть канал ударника на предмет наличия ржавчины и проверить степень закалки ствола при намерении стрелять акбс-ом (2 страница этого топа).

Dimonchik111 21-11-2008 18:50

quote:
Originally posted by Akella 1234:

Надо пострелять побольше, а лучше - установить в тиски и произвести контрольный отстрел. Так оно пограмотней будет.


Кстати о тисках , как правильно это произвести , кто грамотный подскажите ?
Vinsent Vega 21-11-2008 20:00

quote:
Кстати о тисках , как правильно это произвести , кто грамотный подскажите ?

Плоскость с тисками зафиксировал, ствол в тиски зажал, мишеньку повесил, привязывай верёвочку к спусковому крючку и дёргай!!!

Makaroff 21-11-2008 20:10

С тисков- правильно конечно, но разные боеприпасы( виды патронов) могут показать разные результаты, так что лучше разных производителей ,по 4-5 шт пробовать.
fedor 21-11-2008 21:03

quote:
так что лучше разных производителей ,по 4-5 шт пробовать.

Добавлю-и разных партий.
Mixmaster 21-11-2008 23:17

By Akella 1234:
quote:
Mixmaster, дотошный Вы однако, товарисч . Я бы тоже там ничего не рассмотрел бы.

Заметил совершенно случайно, просто очень серьезно изучал девайс с целью уменьшения случаев полной разборки при чистке. Движок автомобильный ведь мы не разбираем при смене масла...

quote:
А не посоветуете ли новичку, какими вы пользуетесь приспособами для шлифовки оружия, а так же для его повседневной чистки и ухода. В ор.магах продаются разные наборы, но что из них хорошо, что плохо - ???.

Шлифовать - смотря что... Если внутреннюю часть втулки, вернее, заусеницы после штамповки и заводской обработки - так надфиля достаточно. Если стволик - полоска ткани, пропущенная скозь него, скрученная в жгут и намазанная пастой ГОИ (не Гойя, это художник такой испанский. ГОИ - Государственный оптический институт). Дисперсность данной пасты - на Ваше усмотрение. Все лучше будет, чем "родная" шлифовка. Пасту можно зеленого цвета, пошоркать подольше только...
А что касается ухода и чистки... Для чистки - масло щелочное "Русак" (ствол) и очиститель карбюратора (CarbCleaner), не паленый, импортный. Русак размягчает хорошо нагар в начале чистки, потом "химия". Для магазина, УСМ, канала ударника и УЗЛА выбрасывателя - тот же CarbCleaner, только побольше, почаще, не жалеть. Для ствола - жесткие ершики для чистки курительных трубок, 3-4 штуки скрутить в навивку, чтобы туго в ствол входило. Ну и, естественно, чистая, желательно, белая (ибо видно грязь) ветошка и штатная протирка. Тщательно чистите магазин!!!
Специального для чистки Хорхе ничего в ормагах не покупал, не годится для чистки РС. Мое мнение.
После чистки просушить все детали, смазать все трущиеся части колонковой кисточкой с каплей нейтрального масла "Беркут", накапать несколько капель того же масла в УСМ, в канал ударника, в узел выбрасывателя, часов через 6-8 лишнее масло вытереть, смазать направляющие рамки-затвора, собрать пистолет, еще раз обтереть его насухо, вставить магазин и в путь!

Mixmaster 21-11-2008 23:22

Забыл отметить самые важные условия: 1. Хорошее настроение. 2. Любимое пиво. 3. CD любимой группы, либо 4. DVD с любимым фильмом.
fedor 22-11-2008 09:39

quote:
DVD с любимым фильмом.

Кстати, о птичках... А никто не знает, где можно взять 12-ти минутный фильм про Хорхе "Искусство стрельбы"?
Отрывок из него я скачал вот здесь www.vityaz-media.ru ,но хотелось бы весь.
korablik 23-11-2008 10:21

Вот http://www.russia.ru/video/horhe/ Наслаждайтесь.
fedor 23-11-2008 10:43

quote:
Originally posted by korablik:
Вот http://www.russia.ru/video/horhe/ Наслаждайтесь.

Спасибо, но...это не то.
Я имел ввиду фильм "Искусство стрельбы",который планировался поставлятся вместе с пистолетом в одной коробке.

А то,что по Вашей ссылке, так ссылку на это же видео(правда на другом сайте),я ещё на 10 странице этого топика постил.

AlexNT 23-11-2008 21:37

завтра видео "Искусство стрельбы выложу на оффсайте... ссылку напишу
fedor 23-11-2008 22:55

quote:
завтра видео "Искусство стрельбы выложу на оффсайте... ссылку напишу

Ждёмс,ждёмс
Inlite 24-11-2008 04:06

quote:
Originally posted by fedor:

Да и с губками, это вобщем-то недавно проблема пошла,


Ну вродь товарисчи, которые себе воторого Хорхе берут, отмечают, что качество сборки упало...

quote:
Originally posted by Akella 1234:

Надо пострелять побольше, а лучше - установить в тиски и произвести контрольный отстрел.


Вот, вот именно этим и планирую заняться на срельбах нумбер драй.

Чтож, если Eros сказал залезать в каналы ударников и проверять закалку - будем...

quote:
Originally posted by Mixmaster:

Тщательно чистите магазин!!!\

накапать несколько капель того же масла в УСМ, в канал ударника, в узел выбрасывателя, часов через 6-8 лишнее масло вытереть


Гххммм.. Я уж тут спрошу.. Но только глупо.. А что значит, тщательно чистить магазин? Вродь деталь целиковая - нагар снять, маслом натереть и все... Или разбирать надо после каждых стрельб?
И про лишнее масло, тоже интересно.. Лишнее это которое вытекло? Или которое видно?

Ну и так.. В бортовой журнал...
Снял консервацию (как умел и тем, что под рукой было WD40, баллистол, "Беркут", тряпочка)Пострелял еще раз. Красота! Ни одной задержки, после убойных - встал на ЗЗ, после тренировочных - нет (но я уже хитрый был, знал, что так может быть). О разумной точности говорить пока рановато ,))))

Ну вот, еще вопрос созрел. Много читал про чистку и уход и чего-то запутался...
WD40 - предварительная очистка, Баллстол - еще разок прошлись, Беркутом - намазали, вытерли насухо? Или что-то напутал?

fedor 24-11-2008 09:33

Щелочным маслом-чистка, неитральным-смазка.
quote:
Originally posted by Inlite:

намазали, вытерли насухо?

Совсем насухо и не получится, да и не надо. Появится такой тусклый блеск от смазки, и это достаточно. Самое главное, что-бы не капало изо всех щелей-так на него и загрязнение(пыль, крошки,ворсинки и т.п.) быстрее ложится, да и на морозе масло может загустеть, а это не есть гут.


Vinsent Vega 24-11-2008 16:20

По поводу шлифовки ствола - я взял старый толстый ремень из кожи и отрезал от него полоску см.- 50... Хорошенько намазал её пастой Г О И, с усилием пропустил через ствол, закрепил один конец шнура и начал полировку. Передвигал я сам ствол по натянутому шнуру. Шнур (полоска кожи), после нескольких протяжек стал круглым и отлично полировал и зубы и чок! Рекомендую всем, особенно после напилинга
AlexNT 25-11-2008 12:44

quote:
Originally posted by fedor:

Ждёмс,ждёмс

обещанное видео здесь
forummessage/121/38

fedor 25-11-2008 20:27

Спасибо, большое!

Сижу, качаю...

Mixmaster 25-11-2008 23:06

2 Inlite:
quote:
Ну вот, еще вопрос созрел. Много читал про чистку и уход и чего-то запутался...
WD40 - предварительная очистка, Баллстол - еще разок прошлись, Беркутом - намазали, вытерли насухо? Или что-то напутал?

Все правильно, ничего не перепутали.

У каждого владельца оружия со временем сложился свой набор для чистки. Я описал СВОЙ способ чистки.

По поводу WD-40...
http://www.sostav.ru/news/2007/02/01/zar6/
Пусть лучше роботы трахаются

Щелочное масло очень хорошо "отъедает" нагар в стволе, знаю еще по газгану, надо только хорошо "намочить" и подольше подержать. Хорошо грязь "отъедает" автохимия для очистки карбюратора, она предназначена СПЕЦИАЛЬНО для очистки металла от нагара.

После хорошей стрельбы патронами ТК магазин лучше разобрать полностью, там в районе подавателя ДО ФИГА грязи. После "убойных" та же фигня. Не "дымят" АКБС, там, кстати ТОЖЕ ЕСТЬ ПАТРОНЫ 35Дж, о чем забывают некотроые участники форума, они очень точные и не грязные (да простит меня КСПЗ. Господа заводчане, ну большой нагар и частицы несгоревшего пороха остаются от стрельбы Вашими патронами! УКНом я не пользуюсь, у меня его просто нет, да и не совсем в "законе" он, насколько я понял.)

2 AlexNT: огромное спасибо за видео!

GriboedovMC 26-11-2008 01:00

ПолуОФФом.
Очистителем карбюратора лучше пользоваться вдали от лакированных деревянных деталей: стола, паркета, накладок ручки.
Давление в этих баллонах- выше среднего. Для точного проливания обычно. прилагается трубочка.
Akella 1234 26-11-2008 15:48

Если стволик - полоска ткани, пропущенная скозь него, скрученная в жгут и намазанная пастой ГОИ (не Гойя, это художник такой испанский

Так вот чем чистил зубы великий Франциско Гойа!

Mixmaster, спасибо большое за советы, пистолет теперь будет в полном поряде.

quote:
Originally posted by Vinsent Vega:

По поводу шлифовки ствола - я взял старый толстый ремень из кожи и отрезал от него полоску см.- 50... Хорошенько намазал её пастой Г О И, с усилием пропустил через ствол, закрепил один конец шнура и начал полировку. Передвигал я сам ствол по натянутому шнуру. Шнур (полоска кожи), после нескольких протяжек стал круглым и отлично полировал и зубы и чок! Рекомендую всем, особенно после напилинга

Спасибо, Винцент, воспользуюсь советом.

Mixmaster 26-11-2008 16:16

quote:
Так вот чем чистил зубы великий Франциско Гойа!

+1000

quote:
По поводу шлифовки ствола - я взял старый толстый ремень из кожи и отрезал от него полоску см.- 50

Тоже очень хороший способ. У меня дед правил опасную бритву таким образом.

quote:
Очистителем карбюратора лучше пользоваться вдали от лакированных деревянных деталей: стола, паркета, накладок ручки

и ПЛАСТИКОВОЙ РАМКИ ХОРХЕ-1!!!! ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

С Т Р Е Л О К 27-11-2008 07:13

ПРи использовании способа любезно изложенного Vinsent Vega необходимо обратить внимание на выход полирующего материала, в данном случае куска кожи, из чока и в чок обратно! Почему? Это связано с возможностью расшлифовать одну из сторон и потерять точность и кучность. А так все правильно он изложил!
Vinsent Vega 27-11-2008 11:42

quote:
ПРи использовании способа любезно изложенного Vinsent Vega необходимо обратить внимание на выход полирующего материала, в данном случае куска кожи, из чока и в чок обратно! Почему? Это связано с возможностью расшлифовать одну из сторон и потерять точность и кучность. А так все правильно он изложил!

По большому счёту Стрелок прав, если перестараться, то можно и расшлифовать... Тут как и во всех делах, где обратного пути нет - нужно не переусердствовать и постоянно следить за результатами полировки.

dmitserpuhov 27-11-2008 22:45

Нужно ли перед полировкой уменьшить шероховатость ствола полукруглым алмазным надфилем? На поверхности чока шероховатость выше, чем в стволе.
GriboedovMC 28-11-2008 12:01

Не надо бы. Поверхность слишком сложная- завалишь её на раз. Или в процессе черканёшь по поверхности ствола. Не испортишь, но осадочек останется.
Кожи, ИМХО, достаточно.
fedor 28-11-2008 12:15

quote:
На поверхности чока шероховатость выше, чем в стволе.

Чок вообще не трогайте. Эта шераховатость на нём совсем не критична, и по большому счёту ни на что не влияет.
Mixmaster 28-11-2008 02:25

quote:
ПРи использовании способа любезно изложенного Vinsent Vega необходимо обратить внимание на выход полирующего материала, в данном случае куска кожи, из чока и в чок обратно! Почему? Это связано с возможностью расшлифовать одну из сторон и потерять точность и кучность. А так все правильно он изложил!

Совершенно точно. Этот способ подходит для людей, у которых руки растут откуда надо. Кто не уверен, лучше все-таки тряпочка в нетугой жгутик... Легче контролироватть ход работ, поскольку полировка идет медленнее.

Kalaw 28-11-2008 15:25

Приобрел сегодня такой, перествол из служебного. Зубки практически параллельные. Чуть-чуть на пару градусов ассиметрия. Но это был (на мой взгляд) самый аккуратный. Приобрел в ТЕМПе. Отстрела не было. Все впереди)
Только в комплекте не было дополнительной возвратки. Сказали на заводе закончились. На втором этаже сказали, что не видели их месяца три уже.
Заодно приобрел доп магазин, кабуру (как у топик стартера судя по фото) ну и патронов.
Просьба - если кто в Москве видел возвратки в последнее время - скажите, пожалуйста.
С Т Р Е Л О К 28-11-2008 15:29

quote:
Originally posted by Kalaw:

Просьба - если кто в Москве видел возвратки в последнее время - скажите, пожалуйста.


Проще использовать обрезанную возвратку от мр-153, или от к-100
С Т Р Е Л О К 28-11-2008 15:30

Да и стоимость возвратки от мр153 в 10 раз меньше чем доп пружина от Х.
ПашаАБАКАН 29-11-2008 12:28

quote:
Originally posted by С Т Р Е Л О К:
Да и стоимость возвратки от мр153 в 10 раз меньше чем доп пружина от Х.

Не путаешь? Может от МЦ-21-12?

ШЕЛЕСЯКА 29-11-2008 01:24

Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите из чего же сделана рама и затвор у Хорхе?
Из форума как я понял существует 2 разновидности, у одного рама сделана из пластика, а у другова стальная. Вчера сходил на разведку посмотреть какие же у нас в городе продаются Хорхе. В одном ормаге странный продавец мямлил чего то не понятно, в результате сказал, что весь хорхе кроме ствола сделан из силумина, а когда я спросил не продаются у них модели с мешенью после названия на затворе, он посмотрел на меня как на придурка и сказал что таких у них не бывает. Вот теперь я в замешательстве растолкуйте начинающему.
AlexNT 29-11-2008 01:54

[QUOTE]Originally posted by ШЕЛЕСЯКА:
[B]Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите из чего же сделана рама и затвор у Хорхе?

не слушайте таких "знатоков"

в пистолета нет ни грамма силумина... только сталь (и пластик - где надо )

Kalaw 29-11-2008 16:18

Понимаю, что боян - но зубы то вварные) Совершенно четко видно.
Насечет пружины подумаю, спасибо за подсказки.
dmitserpuhov 04-12-2008 13:41

МК-2. Испытал по Работа и зарплата. Обложка удалена. Патроны убойные. С 4 метров 310 надорванных страниц. С 1 метра 311 страниц с отверстием, всего с надорванными - 480. Шарик (один из найденных) получил выкрашивание и надрыв.
Vinsent Vega 04-12-2008 14:17

После стоматологии первого от дульного среза зуба, отстрелял на перестволенном "старом" стволе 30 АКБСом (партия октябрьская, на сколько помню N 71). Все гильзы без подутий, ствол не раздуло (что очень удивило!!!); по журналу "Автомобили и цены" с обложкой (журнал на твердой земле, с 1 метра) - последний разрыв на 504 стр., шарик не нашёл.
С 5 метров в ведро - из 7 выстрелов, 3 пробили насквозь стенку ведра).
Rulevoy-x 04-12-2008 21:17

Размножать тему не хочу, поэтому позвольте тут быстренько тоже отчитаться. Купил точно такой же экземпляр, как на фото в Климовске. Разобрал, снял консервацию, смазал, пострелял. 14 ТК50. Подутий гильз нет вообще (для меня странно, потому как первенец Стример). В руке, как влитой - стрелять приятно чрезвычайно. Что немного удивило: с 6-ти метров первые 3 выстрела были можно сказать никуда - от точки прицеливания на 10, 3 и 5 часов сантиметрах в 15-20, остальные 11 достаточно кучно и туда, куда хотел. Варианта 2: или ствол "притирался" так сказать, или руки виноваты (пистолет всё-таки другой). Как бы там ни было, доволен на все 100% - купил правильную вещь! Буду надеяться, что мнение со временем не изменится.
Inlite 05-12-2008 12:06

quote:
В руке, как влитой - стрелять приятно чрезвычайно. Что немного удивило: с 6-ти метров первые 3 выстрела были можно сказать никуда

Именно такие чувства сам испытываю! Поздравляю!
А с пристрелкой пока сам думаю... Гадаю..
Eros 06-12-2008 23:32

quote:
Originally posted by Inlite:

Именно такие чувства сам испытываю! Поздравляю!
А с пристрелкой пока сам думаю... Гадаю..

Ничего странного. Очень редко Хорхе с чистого ствола кладет первые 2-3 выстрела в точку прицеливания. СТП же формируется хорошо на грязном стволе.

Mixmaster 07-12-2008 03:11

КупилИ пистолет - постреляйТЕ для интересУ... Интерес проАнализируйТЕ и луЧШий поставьТЕ на боевое дежурство, БД то есть...
Rulevoy-x 07-12-2008 15:08

Только что из леса. Интересное дело получается: первые 20 выстрелов с 10 метров легли в цель, диаметром 10 см, почти все. Зарядил еще 10 патронов, отошел на 10 метров и в журнал формата А4 не попал НИРАЗУ!!! Как это?
ЗЫ: с технической стороны Хорхе идеален - экстрагируется всё замечательно, утыков нет, гильзы не дует. А, чуть не забыл, все патроны ТК-50.
оТТо 07-12-2008 16:07

10 метров имхо слишком большая дистанция для ТК, да и для пистолета на грани ... плюс усталость... плюс ТК вообще не очень хорошие патроны для Х., имхо...
Короче чудес не бывает - смазали, сдернули, патроны и ствол в этом помогли

я давеча тоже (правда на время) с 12 метров в стандартную мишень IPSC флешкой не попал после сотни патронов на меньшей дистанции... причина - комплекс ошибка хвата - ошибка прицеливания - так себе патроны - ствол не рассчитанный на такие дистанции

Rulevoy-x 07-12-2008 16:34

Было у меня ощущение, что отдача увеличилась... Сейчас, в процессе чистки многое стало понятно:
1. порвало шарик, а то и не один - ашметки застряли в стволе;
2. порвало, видно потому, что передний зуб развалился на две части. Как бы это объяснить... Передняя часть переднего зуба болтается внутри ствола и вылетать напрочь отказывается, а задняя целая, стоит на месте.
И что посоветуете с таким счастьем делать? Попробовать самому выковырить этот излишек или сдавать по гарантии - пистолету еще недели нет, настрел 50 патронов?
click for enlarge 1920 X 1280  79,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280  78,2 Kb picture
Mihoshi 07-12-2008 16:37

ух ты первый случай на мей памяти... если не вываливаетса менять, желательно на заводе на новый ствол.
Rulevoy-x 07-12-2008 16:46

Да, разглядев ближе и с пристрастием обнаружил подутие ствола. На глаз не заметно, чувствует палец, когда по верху проводишь, ровно посередине между зубами. Ну везучий же я, мать мою!!!
Makaroff 08-12-2008 02:33

quote:
Originally posted by Rulevoy-x:
Было у меня ощущение, что отдача увеличилась... Сейчас, в процессе чистки многое стало понятно:
1. порвало шарик, а то и не один - ашметки застряли в стволе;
2. порвало, видно потому, что передний зуб развалился на две части. Как бы это объяснить... Передняя часть переднего зуба болтается внутри ствола и вылетать напрочь отказывается, а задняя целая, стоит на месте.
И что посоветуете с таким счастьем делать? Попробовать самому выковырить этот излишек или сдавать по гарантии - пистолету еще недели нет, настрел 50 патронов?
[/URL]
forum.guns.ru

на завод обращайтесь, по гарантии.

Rulevoy-x 08-12-2008 07:18

Сегодня повезу. Я так думаю, мне должны там выписать какое-нибудь "освобождение от физкультуры" на время ремонта, а то до ЛРО я так и не добрался и пока мой ствол там прохлаждаться будет, законные 2 недели аля-улю...
SHMATKO 08-12-2008 09:51

quote:
Originally posted by Rulevoy-x:
Сегодня повезу. Я так думаю, мне должны там выписать какое-нибудь "освобождение от физкультуры" на время ремонта, а то до ЛРО я так и не добрался и пока мой ствол там прохлаждаться будет, законные 2 недели аля-улю...

Для осуществления гарантийного ремонта Вам надо привезти на завод направление из ЛРО. Так что никаких аля-улю

dmitserpuhov 08-12-2008 13:35

Мне при регистрации в ЛРО рекомендовали отстрелять до регистрации и в случае брака обменять по закону о защите прав потребителей. До регистрации - подчеркиваю.
SHMATKO 08-12-2008 14:54

Возможно, что обменять ствол в магазине без направления и удастся, хотя я абсолютно в этом не уверен. Но я глубоко сомневаюсь, что КСПЗ возьмет пистолет в ремонт без направления!
Anem 08-12-2008 17:08

quote:
Originally posted by dmitserpuhov:
Мне при регистрации в ЛРО рекомендовали отстрелять до регистрации и в случае брака обменять по закону о защите прав потребителей. До регистрации - подчеркиваю.

Это рекомендуют для того чтоб сократить количество визитов в ЛРО. мы тоже купили WASP R при отстреле обнаружили брак (не перезаряжает ни один их видов патронов) и магазин отказал в возврате без направления из ЛРО. в ЛРО нам пистолет зарегестрировали и тут-же дали направление на возвра. А так пришлось бы дважды ходить сначала регистрировать потом возврат выписывать.

Vinsent Vega 08-12-2008 18:12

quote:
Да, разглядев ближе и с пристрастием обнаружил подутие ствола. На глаз не заметно, чувствует палец, когда по верху проводишь, ровно посередине между зубами. Ну везучий же я, мать мою!!!

Не переживайте, не один Вы!!! Нас, таких, здесь большенство...
Заменят ствол, поработаете "зубными щётками", шлифонёте и здравствуй ствол без геммороя!!!!

Rulevoy-x 08-12-2008 19:20

Очень доволен сегодняшней поездкой: приехал в магазин с просьбой о помощи, мне посоветовали позвонить на завод, по телефону указанному в паспорте, чтобы было быстрее. Позвонил. Через пять минут у проходной меня встретил любезный мужчина и забрал пистолет, а еще через час вынес мне его уже с новым стволом! Вот так, предновогодние чудеса случаются)))

ЗЫ: Ну и конечно, пострелять не терпелось, поэтому прикупив пару пачек убойных остановился по пути в Москву в лесочке. Было дождливо и грязно, но охота пуще неволи, как говорится, так что расстрелял я всё это добро с большим удовольствием. Технических проблем не возникло, но с кучностью что-то пока не сильно - с 10 метров разлет диаметром 20 см, что в пределах допустимости по паспорту конечно, но буду надеяться, что с настрелом круг будет сужаться, да и обстановку не мешало бы по-спокойней.
Завтра поеду в ЛРО.

SHMATKO 08-12-2008 19:22

quote:
Originally posted by Rulevoy-x:

Получилось как-то всё наоборот: в магазине (ТЕМП в Климовске) сказали, что нужно сначала в ЛРО, иначе не возьмут. Не выходя из магазина, позвонил на завод, рассказал вкратце что и как, через пять минут у проходной меня встретил любезный мужчина и забрал пистолет, а еще через час вынес мне его уже с новым стволом! Вот так, предновогодние чудеса случаются)))

Поздравляю! Все таки не перевелись на Руси добрые люди!

Makaroff 08-12-2008 19:24

а..в рло то заячем ехать ..
Makaroff 08-12-2008 19:28

А..т.е. купили, отстреляли ,но пока не регистрировали ?
тогда конечно надо ехать
Rulevoy-x 08-12-2008 19:29

quote:
Originally posted by Makaroff:

А..т.е. отстреляли ,но пока не регистрировали ?


Угу
banzaj11 08-12-2008 19:37

quote:
Originally posted by Rulevoy-x:
Было у меня ощущение, что отдача увеличилась... Сейчас, в процессе чистки многое стало понятно:
1. порвало шарик, а то и не один - ашметки застряли в стволе;
2. порвало, видно потому, что передний зуб развалился на две части.

сколько настрел был до этого?
вот вам и новый "крепкий" ствол.. уже 2-й случай на моей памяти.

Rulevoy-x 08-12-2008 19:59

Настрел 40 ТК50, зарядил очередной десяток, первый же выстрел мне стал непонятен - мимо сильно и отдача дикая. следующие 9 были такими же. А ствол крепкий - другой разнесло бы уже наверное. А случай мой четвертый, как в магазине сказали сегодня. Именно с переделками этой партии проблемы.
banzaj11 09-12-2008 12:56

quote:
А случай мой четвертый, как в магазине сказали сегодня. Именно с переделками этой партии проблемы.

а вот это фигово.

видимо срывает зубы из-за пространства между зубом и самим стволом. я когда на выставке в гостинном был, когда внутрь смотрел- заметил что зубы сидят как-то неплотно чтоли. надо бы с заводом как-то эту тему решать мне кажется.

Rulevoy-x 09-12-2008 01:07

quote:
Originally posted by banzaj11:

видимо срывает зубы из-за пространства между зубом и самим стволом. я когда на выставке в гостинном был, когда внутрь смотрел- заметил что зубы сидят как-то неплотно чтоли.


Я думал так задумано. При покупке обратил на это внимание, но не придал значения. Посмотрите на фото ствола, начавшего ветку Akella 1234 - у меня та же картина была изначально и вот чем это кончилось.
banzaj11 09-12-2008 01:33

quote:
Я думал так задумано.

может и задумано. но вроде раньше было не так. были фото ствола в разрезе где то...
оТТо 09-12-2008 08:55

banzaj11
сорвать зуб оторвав его от ствола может только на старом украинском стволе где зубы подваривались изнутри к гладкому стволу. в кспз-шном стволе зуб вваривается в отверстие в стволе, и как бы составляет одно целое с участком стенки, поэтому никакой щели там быть не может.

здесь их видимо просто крошит

С Т Р Е Л О К 09-12-2008 11:10

Если ствол перекалили, то возможность крошева возрастет! Что собственно и показывает отрывающаяся часть зуба...
Читейший брак завода!
Eros 09-12-2008 13:16

Вообще-то год с небольшим назад проскакивала информация о высокой степени закалки зубов в стволах КСПЗ. Скорее всего, сильно закаленный зуб и треснул.
Makaroff 09-12-2008 13:52

Тоже склонен к версии что перекалили, бывает..

Rulevoy-x 09-12-2008 14:01

quote:
Originally posted by оТТо:

сорвать зуб оторвав его от ствола может только на старом украинском стволе где зубы подваривались изнутри к гладкому стволу. в кспз-шном стволе зуб вваривается в отверстие в стволе, и как бы составляет одно целое с участком стенки, поэтому никакой щели там быть не может.


Зубы вварные через отверстия. Под определенным углом к свету зашлифованные края этих отверстий снаружи ствола были видны. Кстати, на новом, который мне взамен поставили, как ни старался, подобные круги я не увидел. И внутри всё гладко без зазоров.
оТТо 09-12-2008 14:03

да края снаружи могут быть сколько угодно видны
это исключительно косметический момент
Rulevoy-x 09-12-2008 14:28

quote:
Originally posted by оТТо:

да края снаружи могут быть сколько угодно видны
это исключительно косметический момент


Я не имел ввиду, что это плохо, я к тому, что это свидетельствует о том, что зубы действительно вварные.
оТТо 09-12-2008 14:36

Rulevoy-x

Вы - нет, но я отвечал вот на это высказывание

quote:
Originally posted by banzaj11:

видимо срывает зубы из-за пространства между зубом и самим стволом


banzaj11 09-12-2008 15:20

т.е. на фото выше украинский ствол???
Makaroff 09-12-2008 16:20

quote:
Originally posted by banzaj11:
т.е. на фото выше украинский ствол???

Ну с чего такие выводы то в голову приходят вам ???

На фото зубы прямые + нет стыка в патроннике+ цвет и кач-во обработки видно что высокое- типично климовский ствол .

оТТо 09-12-2008 16:23

banzaj11
нет, но через "щель" зуб не завернет, по крайней мере не вырвав его целиком так что в стволе не образуется дырка. у него нет "горизонтальной" щели , только вертикальная


click for enlarge 840 X 525  12,7 Kb picture

banzaj11 09-12-2008 19:17

нашел старую темку forummessage/121/30
quote:
Ну с чего такие выводы то в голову приходят вам ???

видно я один вижу щель между зубом и стволом... у меня в стримере зубы и ствол как одно целое выглядят.. но в хорхе я не знаток. могу чего то не допонимать.
кстати чтобы зубы не вырывало лучше их сделать поменьше
Rulevoy-x 09-12-2008 21:26

quote:
Originally posted by banzaj11:

видно я один вижу щель между зубом и стволом


Не один. У меня была эта щель.
quote:
Originally posted by banzaj11:

у меня в стримере зубы и ствол как одно целое выглядят


У меня тоже - стримерская специфика)
quote:
Originally posted by banzaj11:

кстати чтобы зубы не вырывало лучше их сделать поменьше


Да ну нафиг. Рвет у единиц. Брак. А беззубости можно порадоваться глянув в стример)))
banzaj11 09-12-2008 21:47

quote:
Да ну нафиг. Рвет у единиц. Брак. А беззубости можно порадоваться глянув в стример)))

лично я бы хотел более беззубый хорхе чем сейчас. думаю многие тоже.
оТТо 09-12-2008 21:56

quote:
Originally posted by banzaj11:

видно я один вижу щель между зубом и стволом... у меня в стримере зубы и ствол как одно целое выглядят..

горизонтальную или вертикальную?
в украинских стволах щель горизонтальная есть, и зуб может завернуть
в кспзшных щель вертикальная, так как зуб целиком вставлен вместо учатска ствола, да и щелью это можно назвать условно, скорее - стык металла

в теме на которую вы дали ссылку неясно какой ствол у автора

в стримере я думаю не зубы а штифты, я ошибаюсь?
да и была тема когда они только появились с фотографиями где "зуб" стримера или сталкера колоться начал, смутно но помню что было такое

Rulevoy-x 09-12-2008 22:25

quote:
Originally posted by banzaj11:

лично я бы хотел более беззубый хорхе чем сейчас. думаю многие тоже.


Согласен. Лучше бы их вообще не было. Но на данный момент они есть и стоматология пока законом не приветствуется. А жаль...
banzaj11 09-12-2008 23:02

quote:
горизонтальную или вертикальную?

горизонтальную
Ramidas 09-12-2008 23:10

Не хочу создавать новую тему. Поэтому пишу тут.
Помощь нужна, а точнее совет. На днях получу лиценцию, решил брать хорхе. Но, блин, приближающийся новый год как всегда ударит по кошельку .
Нашел б/у хорхе, за приемлемую цену. Настрел небольшой, год выпуска 2006.
Вот интересно стоит ли брать б/у , если цена более чем привлекательная. И при осмотре на что стоит обратить внимание.
Как я понял ствол на нём точно старый, и нету второй возвратки. Вторую пружину можно купить, да и перестволить его за свой счет я готов.
3 дня уже голову ломаю, брать б/у , или сэкономить на подарках и взять новый.
Зараннее спасибо за советы.
оТТо 09-12-2008 23:17

вторую пружину не торопитесь покупать, для кспз и обычных партий акбс и одной вполне хватает, если будуте чувствовать что затвор лупит по рамке- тогда да

а так - старые лучше новых, кроме тех новых которые на самом деле старые

Mixmaster 09-12-2008 23:23

Берите новый, переделку из служебного, если остались. Знающие люди говорят, рамка и затвор крепче. И ствол новый.
Mixmaster 09-12-2008 23:25

quote:
кроме тех новых которые на самом деле старые

я это и имел ввиду!

IGrock 09-12-2008 23:35

quote:
Originally posted by Mixmaster:

Берите новый, переделку из служебного, если остались.


где-то тут проскальзывало что в темпе нету больше их
оТТо 09-12-2008 23:37

сегодня видел в стрелке на проспекте мира, правда за 20 000
а в темпе скорее всего будут - видать партия кончилась...
Илья_А 10-12-2008 14:18

Ramidas
Я пошел по пути покупки старого пистолета 2006 г.+перествол. Ни разу не пожалел. По деньгам я выиграл: 10000 руб (цена пистолета)+ 2250 руб (перествол)+ 1000 руб (вдумчивая пристрелка на заводе). Единственное, чем надо запастись - терпением, т.к. все операции осуществляются через ЛРО (помните монолог юмориста: "открыла кошелку... достала кошелек... закрыла кошелку"? ). Хронология событий:
1. подъехал с Продавцом в его ЛРО, оплатил покупку, получил пистолет и оставил свою лицензию на 1 неделю для проставления печати.
2. Получил лицензию.
3. Регистрация пистолета в моем ЛРО, оставил лицензию на 1 неделю для проставления печати.
3. Получил лицензию.
4. Пострелял и понял, что перествол необходим.
5. Убедил ЛРО в необходимости перествола (причем описал в красках про недосылание патронов, плохую экстракцию и подутие гильз, плохую пристрелку под патроны 50 ДЖ... Все как советовал Alex_NT ибо не всегда ЛРО удается убедить в необходимости ремонта. СМ выслушал меня и спросил с неизбывной тоской во взгляде: "Ну, а от меня-то чего вы хотите?". Со штангелем диаметр патронника СМ мерять не стал, разбирать пистолет и заглядывать в ствол - тоже , а сразу приступил к заполнению направления. Может конечно его нежелание было вызвано тем, что накануне я пистолет обильно смазал "Баллистолом" и он был... как бы помягче сказать? Слегка влажноват? Ошибка новичка).
6. сдал лицензию для оформления направления, что заняло около 3-4 недель.
7. Получил в ЛРО направление (оформлено было с ошибкой - неправильно обозвали завод: вместо ЗАО указали ОАО; Alex_NT успокоил меня, что ошибка не критична и с перестволом проблем не будет) и поехал на КСПЗ.
8. Сдал пистолет на перествол+пристрелку (Патракова Анна очень даже симпатичная девушка; кстати телефон указанный в теме про негарантийный ремонт молчал как партизан, звоните по телефону 8(495)996-61-81) - еще 1 неделя томительного ожидания (думал будет дольше ).
9. С 2 талончиками из направления на ремонт с отметками КСПЗ о произведенном ремонте поехал в ЛРО (от меня в ЛРО ждали акт выполненных работ, но удовлетворились данными отметками).
10. Сдал талончики (даже тот, на котором написано о том, что он подлежит передаче владельцу пистолета! Спорить не стал) и получил назад лицензию.

Усе... счастливый финал (До подутия или иной поломки).

Makaroff 10-12-2008 14:48

quote:
Originally posted by Илья_А:
Ramidas
Может конечно его нежелание было вызвано тем, что накануне я пистолет обильно смазал "Баллистолом" и он был... как бы помягче сказать? Слегка влажноват? Ошибка новичка).

Хорошая "ошибка" даже и не для новичка, грамотно, ну кому же хочется
"каку маслянную" в руках то вертеть-бе...
все правильно сделали


Andrey PTZ 10-12-2008 15:19

"Патракова Анна очень даже симпатичная девушка" - и голос приятный....
ну ваши действия весьма интересны.
а новые пистолеты чем плохи? какие у них отличия в худшую сторону? только не надо маниакальщины - типа антиблик не такой глубокий. фигня и мелочь.
Vinsent Vega 10-12-2008 15:47

quote:
10. Сдал талончики (даже тот, на котором написано о том, что он подлежит передаче владельцу пистолета! Спорить не стал) и получил назад лицензию.

А это то зачем сделали? Я свой перестволил (не за денги), поработал зубной щёткой... и всегда в паспорте талон, как доказательство, что моим стволом занимались на заводе - "А я от куда знаю, что они там мне за зубы поставили????"
Да и потом, Ваш талон, является гарантийным в течении 1года, после перествола... Предположим у Вас вылетел зуб в стволе, Вы приезжаете на завод, мол так и так, ваша вина - плохой мне ствол поставили!!! Как Вы без талона докажете, что сдавали Хорька на перествол?
Или когда перествол платный - ремонт по гаранти не предпологается!!!?

оТТо 10-12-2008 16:18

Vinsent Vega
с таким же успехом можно говорить "такой купил, откуда я знаю что там на заводе поставили - может случайно ствол 9х18 нарезной воткнули не из той коробки?. я дурак, как купил ни разу не заглядывал..."
а самостоятельный напиллинг при наличии желания конечно завсегда от заводских условий отличить можно
Илья_А 10-12-2008 16:54

Талон забрали - не беда. Всегда можно его запросить в ЛРО или сделать у них заверенную ЛРО копию с мотивировкой "для разборок с заводом".

Кроме того в паспорте пистолета была сделана отметка о ремонте и у меня осталась квитанция на оплату ремонта (с налом они не работают). Так что при желании доказать факт ремонта можно будет )

Новые пистолеты также хороши... особенно если есть инсайдерская информация с завода. Я почитал форум, пообщался с одним "хорьководом" и самостоятельно сделал мучительный выбор в пользу б/у пистолета

Vinsent Vega 10-12-2008 17:07

оТТо
Да понятно... при желании, любой напилинг можно доказать... И я не особый его сторонник, но! Чем стволы менять раз за разом, АКБСом не стрелять, над раздутиями плакать - плюнул я на это и ВЗЯЛ В РУКИ ИНСТУМЕНТ (ударение на У)!!!
оТТо 10-12-2008 17:40

Vinsent Vega

я не против
вопрос только в том что не надо заниматься самообманом и рассчитывать на эту бумажку
примените обоснованно - никаких вопросов не будет, ну если совсем уж дырка дыркой - изымут, примените необоснованно - жопа что так что эдак
sergei308 15-12-2008 16:05

quote:
примените обоснованно - никаких вопросов не будет, ну если совсем уж дырка дыркой - изымут, примените необоснованно - жопа что так что эдак

все нормально. 2 уже изъяли, идет разбирательство.

dax98 15-12-2008 17:24

Не удержался, и купил в субботу Хорхе. Брат - близнец того, что представил уважаемый Akella 1234. Я в восторге! Наконец нашел пистолет "по руке". Очень удобный хват. Отстрелял с упора на дистанции 4 метра, резинки легли в круг диаметром в 4 сантиметра!!! Очень доволен покупкой!
jackk 16-12-2008 11:43

Привет всем!!!Новичков принимаете?Давно читаю ваш сайт. Вот решил зарегится. Пол года обмазговывал покупку травматики .Выбор остановился на Хорхе. Вот думаю в субботу поеду в Климовс. Вож кто еще планирует поездку?Могу подхватить. Еду с Зеленограда.
Andrey PTZ 16-12-2008 12:05

поздравляю!
правда недавний мега-отстрел (в ФАКе резинострельного) показал, что наши Хорхе не блещут энергетикой, но это компенсируется боезапасом в 13+1+13...
Vinsent Vega 16-12-2008 16:53

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Андреы ПТЗ:
[Б]поздравляю!
правда недавний мега-отстрел (в ФАКе резинострельного) показал, что наши Хорхе не блещут энергетикой, но это компенсируется боезапасом в 13+1+13...[/Б][/QУОТЕ]

Почему 13+1+13...? У меня 15+1+15...!

Andrey PTZ 16-12-2008 19:09

жалко мне пружины магазинов. боюсь сядут от 15 патриков, собаки...
патрон в последнем окне виден - больше не заряжаю.
п.м. читали?
Дог 17-12-2008 01:43

За год не сели.

------
Lupus lupo homo est

Vinsent Vega 17-12-2008 14:09

Хорхе с августа 2007 и 15-й в магазин влезает с усилием... Такшт не очкуйте!!! +2 к вашим 13+1 НЕ ПОМЕШАЕТ!!!
IT Director 20-12-2008 23:35

quote:
Originally posted by jackk:
Привет всем!!!Новичков принимаете?Давно читаю ваш сайт. Вот решил зарегится. Пол года обмазговывал покупку травматики .Выбор остановился на Хорхе. Вот думаю в субботу поеду в Климовс. Вож кто еще планирует поездку?Могу подхватить. Еду с Зеленограда.

jackk, привет! Купил чего?

dron85 21-12-2008 01:58

quote:
Originally posted by Дог:

За год не сели.


+1 за полтора не сели
connect-nt 21-12-2008 16:43

Спасибо Всем. Вы помогли мне с выбором моего первого травматика Хорхе.
Он такой же как у Akella 1234.
jackk 21-12-2008 19:37

quote:
jackk, привет! Купил чего?

Купил хорька в лучшем (как я думаю исполнении)новый ствол переделка.

connect-nt 21-12-2008 21:42

Сегодня Отстрелял своего Хорхе кучность клас с 5 м в круг 7см патроны ТХ 35 партия 01/08 правда я его SMT2 смазал перед этим.
Garry888 21-12-2008 23:17

quote:
Originally posted by connect-nt:

я его SMT2 смазал перед этим


Что это?
jackk 23-12-2008 14:07

quote:
[B][/B]

http://www.aga-automag.ru/content/view/153/133/
я думаю это
Rulevoy-x 23-12-2008 18:28

Сегодня вырвался пострелять... Чего-то вообще не понравилось. С 7-ми метров кучность была хреновая и почему-то в основном уходит на час от ТП сантиметров на 10. Стрелял с двух рук. Попробовал с одной - результат лучше и даже один раз в 10 попал и два в 9. Всего сделал 50 выстрелов. Не понятно, у меня сегодня особо руки погнуты были или мой зверь так кладет? Ствол новый, КСПЗ, писал о нем выше.
Mixmaster 23-12-2008 23:22

А патрончики какие? Стреляю немного, но вывел для себя статистику: 50 Дж не только мощнее, но и кучнее. Хоть и нагрузка на пистолет большая. Но ведь хочется видеть результат, а не просто дырки в поле мишени
Rulevoy-x 24-12-2008 12:38

Техкрим 50Дж. Только их покупаю.
Vinsent Vega 24-12-2008 15:41

А я люблю АКБС! Довольцованные... Лупит - мама не горюй!
Andrey PTZ 24-12-2008 16:20

мк1? стоматологировал?
ааа, точно! блин забыл совсем...
а мне вот пока очково...
jackk 29-12-2008 11:56

Стрельба велась с раст 6 метров с двух рук
click for enlarge 428 X 640 149,0 Kb picture
Zlobix87 02-01-2009 19:26

как это Хорхе дял постоянной носки? очень заметен и тяжел или нет?
Mihoshi 02-01-2009 23:14

Зависит от кабуры, вполне прекрасно носитса.
Strycker 04-01-2009 21:29

Позвольте и мне отметиться. Приобрёл Хорхе (металл). В климовске закончились, взял в Оружейном Доме. Сказать особо нечего - всё уже сказано до меня. Единственное, что магазин модернизировать под 14 патронов уже не получается: к дну приварили металлическую пластину и её уже не убрать. Отстрелял одну обойму.

з.ы. в магазине кстати, знаток продавец сказал что не рекомендует патроны АКБС, от них мол стволы дует

Rulevoy-x 04-01-2009 23:22

Ничего страшного, что приварена. Приварен один конец только, который кусачками несложно откусить. Я у себя так и сделал. А по поводу АКБС - правильно говорят. Оно того не стоит. Хочется дырки в досках делать - берём Стример, АКБС, доску и дырявим её сколько душе угодно. Стример, ввиду того, что у него только намек на зубы в стволе (да и ствола-то там почти нет), схавает мощУ, бОльшую, чем дает АКБС.
Дог 05-01-2009 01:04

quote:
к дну приварили металлическую пластину и её уже не убрать
Кусачки вам в помощь.

------
Lupus lupo homo est

Strycker 05-01-2009 14:20

Не, у меня мысль просто поменяться с товарищем: у него как раз в магазине пластиковая вставка, но он её вытаскивать не хочет.
Про кусачики: а как же запрет на внесение изменений в конструкцию?
Дог 05-01-2009 14:27

quote:
а как же запрет на внесение изменений в конструкци
А никак. Так и было. И всё тут.
quote:
мысль просто поменяться с товарищем: у него как раз в магазине пластиковая вставка, но он её вытаскивать не хочет
Ну можно и поменяться. А можно к примеру с Украины заказать магазины. Без всяких вставок.

------
Lupus lupo homo est

Alarmo 05-01-2009 17:31

quote:
Originally posted by Eros:
Интересный экземпляр. Из старых запасов, "переделочный". 99% что данный ствол легко выдержит самый аццкий АКБС. Ствол пр-ва КСПЗ.
Более того, поскольку "боди" произведено году эдак в 05-06 (это видно по шрифту маркировок на затворе) то оно лишено голимого литого курка как на современных Хорхе, кривого УСМ и доп. возвратки. Ижевские испытательные клейма говорят о переделке из служебного и приемке в 2008 году.
Примерно в это же время в прошлом году в Климовске продавали аналогичные переделки из служебных. Оин из таких у участника Tallervo. Поскольку обычные Хорхе поставляются с Украины комплектом (рама-ствол и затвор), то на переделочный экземпляр завод ставит ствол собстенного п-ва, который намного лучше украинского составного из говностали.

Купил свой ствол в климовском "темпгане" в начале декабря 2008, судя по Вашему описанию, у меня такой же.

quote:
Originally posted by Eros:
По поводу прочности ствола. Постреляв Убойными, в нижней части ствола ближе к дульному срезу появится след от сильно закаленной втулки. Если по нему провести иголкой и тактильно не будет ощущения "продавленности" металла - значит ствол закаленный, причем единиц по 35-37. Той же самой иголкой его будет очень сложно поцарапать. Если наоборот будет продавленность и ствол будет царапаться аналогично стали затвора, то он не закален. Такими ИМХО были самые первые стволы пр-ва КСПЗ лета 2007 г.
Поэтому если ствол твердый, то на БД лучше всего держать именно АКБС. В этом случае ваш хорхе сравнится по мощности с современными пистолетами МР-серии, турецкими Стримером/Сталкером и Т10 под 10Х22.

У моего хоря настрел 200, 120 "Тренировочных" и 80 "Убойных". Никаких наклёпов, царапин от втулки на стволе нет. Попробовал поцарапать протиркой - не вышло Единственный момент - сегодня обнаружил едва заметные контуры вварки зубов снаружи ствола. Был глюк "родного" магазина - клины из-за утыкания тренировочных патронов, исправил подгибанием губок по совету участника sergei308, сотрудника сервисной службы КСПЗ, которого по счастливой случайности застал в темпгане - за что ему огромное спасибо! Так же от него услышал подтверждение, что у меня переделка из служебного(он определил это сразу, увидев номер на магазине) и отличный ствол. Сказал, что если не буду стрелять "бешеными" патронами, то ствол 100% не подует.

зы. "Тренировочными" патронами легко попадаю в сигаретную пачку с 5 метров, "Убойные" высят сантиметров на 10-15.


Зазоры под патронником почти одинаковые, справа чуть больше.
click for enlarge 1920 X 1440 320,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 275,6 Kb picture

Верхний зуб ровный, нижний косит влево вниз на 20:30
click for enlarge 1920 X 1440 245,1 Kb picture

Единственный момент - сегодня обнаружил едва заметные контуры вварки зубов снаружи ствола.
click for enlarge 1920 X 1440 204,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 213,4 Kb picture

С внутренней стороны затвора зачем-то выбит номер, отличный от основного
click for enlarge 1920 X 1440 242,5 Kb picture

Итак: можно ли из этого ствола без опасений стрелять АКБСом, и где в Москве недорого купить эти патроны?

Alarmo 05-01-2009 20:43

И ещё. Только сегодня, при одновременной разборке обоих магазинов я обнаружил, что в них разные пружины и подаватели!

Без ограничителя в "родной" магазин с огромным трудом входит 14 патронов, а в другой - свободно и легко 15...

На фото снизу детали "родного" магазина, сверху - дополнительно приобретенного.
click for enlarge 1920 X 1440 300,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 287,6 Kb picture

Rulevoy-x 05-01-2009 21:26

quote:
Originally posted by Strycker:

Про кусачики: а как же запрет на внесение изменений в конструкцию?


Никаких конфликтов с законом не будет. Хорхе - газовый пистолет с возможностью стрельбы резиновыми пулями. В законе на данное оружие на количество патронов никаких ограничений нет.
Makaroff 05-01-2009 22:37

Alarmo,по магазинам и подавателям : нормально, они двух типов бывают, я например предпочитаю чтоб в магазине был подаватель с " ласточкиным хвостом",тот который у вас на фотках нижний - он правильнее

Strycker 06-01-2009 02:11

quote:
Originally posted by Р"Р_Рi:

А можно к примеру с Украины заказать магазины. Без всяких вставок.


О! было бы неплохо... а то 1200 рублей за магазин - не антикризисная цена прям. Ещё бы патрончиков рублей по 10 купить и вообще класс
Дог 06-01-2009 16:36

quote:
было бы неплохо...

forummessage/120/31 Вам сюда.
А вот патроны... Сам хочу!

------
Lupus lupo homo est

Alarmo 07-01-2009 21:47

quote:
Originally posted by Makaroff:
Alarmo,по магазинам и подавателям : нормально, они двух типов бывают, я например предпочитаю чтоб в магазине был подаватель с " ласточкиным хвостом",тот который у вас на фотках нижний - он правильнее

А у меня он как раз "косячный", хоть и "родной"...
Губки кривые и острые, пружина тугая.. Обидно в пистоль по такой цене вкладывать труды по "доведению до ума"...
Alarmo 09-01-2009 12:23

quote:
Originally posted by Дог:
quote:
к дну приварили металлическую пластину и её уже не убрать
Кусачки вам в помощь.

В одном из своих магазинов я обошелся бес кусачек - одна (обжатая) часть выдавилась пальцем, вторую просто "в раскачку туда-сюда" отломил. Второй, родной и кривой, клинящий патроны магазин трогать пока не стал - вместе с "боевой" возвраткой заказал у Змей-Полигона донца магазинов от "Форта", специально для СМ - в случае чего - "типа так и было"
avc2002 13-01-2009 19:42

Новую тему не хочу начинать ибо здесь звучала похожая проблема. Вчера купил Хорхе МК2, брат близнец Хорька топикстартера, N 003ххх, переделка из служебного. Сегодня отстрелял для проверки в порядке возрастания Тренировочные 20 шт., Убойные 20 шт., АКБС 10. На АКБСе ствол стал сильно низить. Дома разобрав обнаружил, что зуб нижний ближний к дульному срезу раскололся пополам в проекции дульного среза, т е перелив идущий на спад по ходу движения заряда откололся и застрял в чеке. Попробую выбить его в сторону патронника. В остальном косяков не было.....
Alarmo 13-01-2009 21:22

quote:
Originally posted by avc2002:
Попробую выбить его в сторону патронника.
Отпишите об успешности попытки выбивания.

Rulevoy-x 13-01-2009 22:35

Позвоните по телефону на сам завод, указанному в паспорте изделия, договоритесь о встрече, езжайте в Климовск (повторю, на сам завод, а не в магазин). Через час примерно вам вынесут перестволенный пистолет с такой же формой зубов, что были. Ствол из той же стали что был, только не перекаленный. Вся партия похоже бракованная из-за перекалки. На заводе об этом давно знают и меняют без лишних разговоров и быстро. Лично прошел через это.
jackk 13-01-2009 23:46

quote:
Вся партия похоже бракованная

А партия это много?В еденицах или во времени?
Sasha095 14-01-2009 12:22

А почему у всех передний зуб разваливается? Их закаливают отдельно от задних что ли???
jackk 14-01-2009 12:29

quote:
А почему у всех передний зуб разваливается? Их закаливают отдельно от задних что ли???

Так нагрузка поболее будет, я так думаю.
Sasha095 14-01-2009 01:23

Что-то мне кажется, что основную нагрузку принимает задний зуб, а передний уже дотормаживает после него.
dmitserpuhov 14-01-2009 13:47

Я осмотрел под микроскопом передний зуб. Он черного цвета, несмотря на тщательную чистку. В 2мм от зуба начинается сужение. Оно короткое и крутое - напоминает фаску или радиус, далее идет цилиндр меньшего диаметра и раструб. Нет длинного чокового сужения до самого раструба, как на старых стволах. Не смог найти снимка ствола в разрезе, чтобы показать разницу.
Шарик, еще не преодолев зуб встречает дополнительное препятствие. Шарик имеет заметные вырывы резины. Как это влияет на разрушение зуба, пока не знаю.
avc2002 14-01-2009 17:27

В продолжении разговора о застрявшем зубе. Выбивать его не пришлось, а просто поработав зубочисткой задать ему правильное направление, сориентировав в стволе так, что бы он прошел над уцелевшей частью зуба, после чего этот кусок свободно вывалился со стороны патронника. Так вот, нормальная такая часть зуба длиной 10 мм, гладкая поверхность и со стороны примыкания к внутренней поверхности ствола и со стороны движения заряда, на месте отрыва - зернистый металл, забитый микрочастицами резины, хорошо магнитится. В стволе было также обнаружено несколько небольших резиновых ошметок, что свидетельствует о том, что стрельба велась из уже неисправного пистолета. В 30 мм от дульного среза расположен зуб (т.е. то, что от него осталось) как ступенька в стволе. При визуальном осмотре больше повреждений обнаружено не было.
Удивляет другое. Никаких следов сварки на отколовшейся части зуба обнаружено не было, да и место вварки второго от патронника зуба (см. фотографии Alarmo) визуализируется на расстоянии примерно 29 мм от дульного среза. Иными словами приварена только часть зуба (возможно его половина) которая испытывает наибольшую нагрузку при прохождении заряда.

Теперь про отстрел. 20 шт. Убойные, 20 шт. АКБС. Такое ощущение что энергетика ствола значительно снизилась. До поломки вчера стрелял с 5 метров по деревянным ящикам с толщиной доски около 12-15 мм. И АКБС и Убойные пробивали навылет, застряло на выходе 2 Убойных. Тренировочные делали вмятины. Сегодня на Убойных и АКБСе как вчера на Тренировочных. И более того, что вполне объяснимо, заряды летят куда угодно только не в точку прицеливания, особенно АКБС.

dmitserpuhov 14-01-2009 18:43

Интересно, как у вас выполнен чок. Можно проверить крючком. Скорее всего шарик натыкается на короткий чок, расширяется и давит на неприваренную часть зуба. Получается эффект как при переламывании прволоки. Выход - ждать отламывания зуба - оно неизбежно. Это не перкаленная сталь, а усталостное разрушение металла. Можно распилить чок со стороны зуба и скруглить зуб в сторону дульного среза. Уменьшение высоты такого зуба - противопоказано.
ПашаАБАКАН 14-01-2009 19:25

avc2002 каков размер выпавшего кусочка зуба в мм? Хоть примерно? И хорошо бы сфоткать с чем-нибудь масштабным: монетой, спичкой, дробиной известного размера...
Типа вот так (это не от Хорхе).
click for enlarge 1280 X 960 127,3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 162,6 Kb picture
dmitserpuhov 14-01-2009 20:15

Нашел фото мк-2 в разрезе. У меня нет конуса чока - цилиндр на длину 10-12мм начинается в 2мм от зуба.
click for enlarge 500 X 143 8,1 Kb picture
Alarmo 14-01-2009 22:13

quote:
Originally posted by dmitserpuhov:
Нашел фото мк-2 в разрезе. У меня нет конуса чока - цилиндр на длину 10-12мм начинается в 2мм от зуба.
Прощупал крючком у себя ствол - вроде как на фото всё. Сразу после переднего (нижнего) зуба начинается плавное сужение чока. Отчего шары рвет - не могу понять...

dmitserpuhov 14-01-2009 23:01

Шарики рвет и у меня. Я проверял крючком с подсветкой. Подсветите ствол фонариком на светодиодах со стороны патронника - будет хорошо видна длина цилиндрической части. На снимке она равна диаметру (6мм).У меня вдвое больше. Конус на длине 2-3мм. Стволы делали, по одной программе на станке с ЧПУ. Тогда вся партия будет аналогична.
Hustla 15-01-2009 09:28

avc2002
Какая часть в процентном соотношении откололась?
Vinsent Vega 15-01-2009 13:26

По поводу магазинов для хорька - на Семёновской взял перед НГ магазин и чехол для него... Так вот, дома поместил в него 15 патронов!!! Думаю - как так? Я же скобу кусачками не откусывал, магазин ещё не разбирал! Оказалось, умные люди уже всё за нас сделали! Спасибо им!
Makaroff 15-01-2009 13:49

Магазин после покупки надо рабирать всеж + почистить, посмотреть внутри как чего
avc2002 15-01-2009 15:30

quote:
Originally posted by dmitserpuhov:

Интересно, как у вас выполнен чок. Можно проверить крючком.


Чок без резких острых перепадов, точно как на фото мк-2 в разрезе.

quote:
Originally posted by Hustla:

Какая часть в процентном соотношении откололась?


От зуба я так понимаю? Приблизительно 48-50%

quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

avc2002 каков размер выпавшего кусочка зуба в мм? Хоть примерно? И хорошо бы сфоткать с чем-нибудь масштабным: монетой, спичкой, дробиной известного размера...


ПашаАБАКАН
Длина 11 мм, ширина широкой части 8 мм, толщина широкой части 3,5 мм. Фото не очень, но в масштабе все видно и понятно. Кстати, спасибо за объяснения по поводу фоток.
click for enlarge 1920 X 1440 370,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 400,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 297,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 456,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 103,8 Kb picture
Alarmo 15-01-2009 16:10

Последнее фото можно в режиме "макро" повторить? (Обозначается в большинстве фотоаппаратов "тюльпанчиком")
avc2002 15-01-2009 16:32

quote:
Originally posted by Alarmo:

Последнее фото можно в режиме "макро" повторить?

Нет проблем, пожалуйста
click for enlarge 1920 X 1440 297,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 278,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 391,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 251,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 412,9 Kb picture

Alarmo 15-01-2009 16:57

блин, он же плоский со стороны контакта со стволом.. поэтому и отваливается наверное.. увидеть бы где-нить начальную форму зуба, до вварки в ствол..
Alarmo 15-01-2009 16:59

сорри, увидел, что не плоский. последняя фотка ввела в заблуждение
avc2002 15-01-2009 19:07

Да, последняя фотка - это не сторона примыкания зуба к стволу, а сторона прохождения заряда. Кстати, рассмотрев повнимательней четвертое фото начала топика Akella 1234, можно увидеть как раз обсуждаемую часть зуба со стороны дульного среза. По моему, если это не оптический обман, имеет место щелевой зазор как раз между этой частью зуба и внутренней поверхностью ствола. Т.е. половина зуба "висит в воздухе" наподобие трамплина для прыжков в воду, а т.к. металл не пластичный, то при прохождении интенсивно расширяющегося после сужения шарика испытывает деформацию на изгиб и растрескивание в месте концентрации нагрузок. Видимо дело даже не в перезакаленном зубе, а в неправильной установке его в стволе - с зазором.

К сожалению не помню как изначально у меня был установлен этот зуб - эйфория покупки, знаете ли..., снял консервацию и на отстрел. Поэтому хотелось бы услышать коментарии Akella 1234 и его отзывы о пистолете, все таки близнецовые они, а также первые три цифры номера.

dmitserpuhov 15-01-2009 19:41

Добавлю свои изыскания. Замерил триобором диаметр дульного сужения или чока: 5.83мм, у меня он цилиндрический больше 15 мм длины. Зуб прижат плотно к стволу. Но не радует отсутствие плавного конуса чока. Острые кромки скруглены плавными радиусами, но разница в диаметрах составляет 2мм. Шарик будет испытывать резкое торможение. Поддерживаю мысль о зазоре под зубом. Излом напоминает место отлома стальной проволоки. Пытался сделать снимок зуба - чок загораживает его нижнюю часть.
click for enlarge 640 X 480 134,0 Kb picture
Alarmo 15-01-2009 21:21

quote:
Originally posted by avc2002:
рассмотрев повнимательней четвертое фото начала топика Akella 1234, можно увидеть как раз обсуждаемую часть зуба со стороны дульного среза. По моему, если это не оптический обман, имеет место щелевой зазор как раз между этой частью зуба и внутренней поверхностью ствола.
Очень надеюсь, что это всё-таки тень от чока...

Hustla 16-01-2009 07:58

avc2002
Ситуация 1в1 только Вам еще повезло
У меня вылетел выбрасыватель погнуло направляющую и ЗЗ
Sasha095 18-01-2009 12:38

В моем ЛРО вместо направления на ремонт, выдали бумагу на замену и возврат сказали нужных бланков нет. Вот теперь сижу и думаю что делать, ждать бланков или через магазин попробовать сдать.
mak-guru 22-01-2009 17:34

нет ли данных, партия с "бракованными" стволами, о которых говорил Rulevoy-x вся ли "исчерпала" себя?
или же поставки еще идут?
нарваться ж больно не хочется, потом ехать на завод, времени не будет точно(((
Rulevoy-x 22-01-2009 19:24

Знаю, что был перерыв у них в продажах переделок из служебных. Предполагаю, та партия кончилась. Как бы там не было, надо смотреть в ствол - между ним и зубом у среза в месте вварки имеется небольшая щель. В этом случае, как бы не хотелось надеяться - сразу фтопку.
Makaroff 22-01-2009 22:15

quote:
Originally posted by Rulevoy-x:
Знаю, что был перерыв у них в продажах переделок из служебных. Предполагаю, та партия кончилась. Как бы там не было, надо смотреть в ствол - между ним и зубом у среза в месте вварки имеется небольшая щель. В этом случае, как бы не хотелось надеяться - сразу фтопку.

Да успокойтесь, их вообще то не много сделали , сигнал по ним приняли.

mak-guru 22-01-2009 22:52

значится скорее всего буду брать именно хорхе, лидер оставлю позже в коллекцию.)
dmitserpuhov 22-01-2009 23:23

Отстрелял сегодня убойными. Шарики надрывает. Первый от патронника зуб имеет лыску высотой 1 мм, со стороны ближней к патроннику. На шарике виден кольцевой след от завальцовки гильзы задир располагается на одинаковом расстоянии от него. Попытался загладить лыску - подогнать под большой радиус зуба - обычный надфиль даже не оставляет следов на зубе - твердость выше HRC 58.
Alarmo 23-01-2009 12:47

у меня убойные рвет чуть ли не через один, а акбс целые. зубы ровные. так что кач-во резины влияет имхо.
dmitserpuhov 23-01-2009 08:22

резина убойных действительно легко крошится - материал типа стерки на карандашах.
Hustla 23-01-2009 08:29

quote:
твердость выше HRC 58.

Каким образом определили? на глаз
dmitserpuhov 23-01-2009 13:35

По опыту запиливания дефектов на деталях с известной твердостью. Надфиль скользит как по подшипниковому кольцу.
Strycker 26-01-2009 10:23

Отстреля вчера 17 патронов тренировочных: на 15 или 16 начал сильно коптить и потом словил клина. Стал разбираться. Мало того что клинит (хотя вроде губки магазина напильником аккуратно обточил) через одну обойму, в добавок ко всему сломал зуб вернее ту его часть что ближе к дульному срезу. Получается что от зуба откололась часть по которой шарик скатывается на выходе из ствола, приличный такой кусок откололся. Получается что меня тоже не обошла "стоматологическая" участь.

Что сказать - огорчён Стрелял только климовскими и техкримом один раз. В этот раз вообще только тренировочные были: а если вот так он будет клинить в самый ответсвенный момент? или в тот же момент вместо шарика из ствола вылетит кусок зуба?.. Вообщем купил переделку из служебного ожидал что мне то повезло, мне то достался хороший экземпляр за который можно не боятся, который будет служить долго. Ан нет и это за почти 20 000 рублей

Я так понимаю что мне теперь прямая дорога на завод? Менять ствол по гаранти? Месяца на два небось растянется канитель


з.ы. купил ещё в Климовске кабуру поясную (правда без примерки - сам виноват) - какая-то аляповая не подходит и носить не удобно.
Короче что-то я совсем расстроился
click for enlarge 1920 X 1440 284,9 Kb picture

Kalaw 26-01-2009 11:30

Отстрелял в выходные 120 патронов. 2 магазина убойных в быстром темпе. Ноль нареканий. Ничего не пилил/точил и т.п. Стрелял и тренировочными. Вот ими не очень понравилось: летят куда угодно, а не куда целишься. Убойными чуть выше точки прицеливания, но может и сам немного "сдергиваю", тем не менее результат предсказуемый.
Доволен как слон)
ЗЫ. Возвратка от Форта.
Alarmo 26-01-2009 14:21

quote:
Originally posted by Strycker:
в добавок ко всему сломал зуб вернее ту его часть что ближе к дульному срезу.
Уже как минимум третий случай, озвученный на форуме...

З.Ы. О..еть.. Уже от тренировочных стволы летят..
Strycker, постреляйте АКБСами, может остатки зубов вынесет и чок перестанет существовать?

Strycker 27-01-2009 10:17

quote:
Originally posted by Alarmo:
Уже как минимум третий случай, озвученный на форуме...

З.Ы. О..еть.. Уже от тренировочных стволы летят..
Strycker, постреляйте АКБСами, может остатки зубов вынесет и чок перестанет существовать?

До этого было 50 патронов убойных. Если, как говорят, передний зуб изначально вварен с небольшим за заром по отношению к стволу, тогда тренировочные лишь закончили то, что начали убойные. Опять же стрельбы участников этого топика после откалывания переднего зуба говорят о существенном падении эффективности. Что-то мне подсказывает что у меня будет так же

На днях думаю в Климовск съездить.
Кстати, ни у кого нет паспорта под рукой? выложили бы телефончик куда обращаться надо, я думаю как минимум нам троим "счастливчикам" было бы полезно

Hustla 27-01-2009 10:32

quote:
выложили бы телефончик куда обращаться надо

forummessage/121/33
Патракова Анна (495) 996-6181
среда 13:00-17:00
пятница 9:00-12:00

AlexNT 28-01-2009 17:10

Есть еще один телефон (495) 543-7218
Sasha095 29-01-2009 17:33

Позвонил сегодня в 9.20 Анне, она меня связала с Игорем Сергеевичем и в 11.40 отремонтированный хорек уже был у меня в руках. Пистолет починили за 40 минут! Я приятно удивлен!!!
Огромное спасибо за такой быстрый ремонт!
AlexNT 29-01-2009 18:05

ну вот видите, не так страшен ремонт, как его малюют
DOSPEX 29-01-2009 21:37

И совсем даже не страшен! Я вот обоих своих отправил спецсвязью, когда получу обратно-твердо знаю, что никогда не пожалею о покупке (вполне осознанной) и о проведенном, пусть и долгом, ремонте. Жду с нетерпением, тоскливо поглядывая на пустые домаги и снарягу. Сорри за сентиментальность, мож не совсем в тему.
С уважением,
Strycker 30-01-2009 12:54

quote:
Originally posted by Sasha095:
Позвонил сегодня в 9.20 Анне, она меня связала с Игорем Сергеевичем и в 11.40 отремонтированный хорек уже был у меня в руках. Пистолет починили за 40 минут! Я приятно удивлен!!!
Огромное спасибо за такой быстрый ремонт!

Присоединюсь с благодарностями. Вчера так же сдал в ремонт своего хорхе Игорю Сергеевичу. Объявил время ремонта в час-полтора, но в итоге перезвонил через 30 минут, отдал отремонтированный, предварительно показав, новый ствол. Очень приятно что люди так относятся к тому продукту, который они выпускают. Лучше бы вообще не ошибаться - скажете вы, но не ошибается тот, кто ничего не делает

op24 31-01-2009 16:48

Вот елки, глянул в ствол своего свежеприобретенного хорхе, а он точно такой, какой ранее здесь dmitserpuhov обрисовал, дата консервации 25.09.2008. Это мне теперь тоже надо ожидать выпадения молочных зубиков? Грустно, уж ооочень далеко я живу от Климовска, и в ЛРО лишний раз стоять по полтора часа не очень хочется. Немного расстроился.
dmitserpuhov 31-01-2009 18:31

Я думаю, что у нас одна из модификаций ствола - без конуса чокового сужения. Возможно, на нас проверяют то, что будет МК-3, но с прежней высотой зубов - от МК-2. Длинный цилиндрический участок чока повышает точность стрельбы. АКБС я решил не стрелять. Советую отполировать отверстие ствола, особенно зубы и место перехода с диаметра 8мм на 6мм. Хотелось бы узнать от представителей завода действительную причину разрушения зуба. Можно написать в ПМ.
op24 01-02-2009 04:18

Да, комментарий производителя по данному поводу был бы уместен. А то вот я, например, вообще сейчас в непонятках- вроде вещица не дешевая, а использовать по назначению теперь ее боязно что-то. Если это заводской дефект, так объявить об этом, оружие таких-то и таких-то номеров отозвать для замены, так наверное было бы правильно. А пока что - полировать? Поможет?
dmitserpuhov 01-02-2009 12:09

Номера бракованных они не знают. стволы не номерные - ставили вперемешку. Для военных производств характерно скрывать дефекты от заказчиков. Если бы изделие шло с приемкой ПЗ - был бы возврат всей партии месяца. А так - как повезет. На отзыв я не рассчитываю - хотелось бы понять чего избегать. Заводу следовало бы принять обязательство заменять ствол при известном дефекте по истечении гарантии. Полировка не исключает возможность поломки, но облегчает прохождение шарика в местах наибольшего сопротивления.
Alarmo 02-02-2009 13:56

quote:
Originally posted by dmitserpuhov:
Я думаю, что у нас одна из модификаций ствола - без конуса чокового сужения. Возможно, на нас проверяют то, что будет МК-3, но с прежней высотой зубов - от МК-2. Длинный цилиндрический участок чока повышает точность стрельбы. АКБС я решил не стрелять. Советую отполировать отверстие ствола, особенно зубы и место перехода с диаметра 8мм на 6мм. Хотелось бы узнать от представителей завода действительную причину разрушения зуба. Можно написать в ПМ.
У меня такой же ствол, но я бы не сказал, что у него высокая точность - после стрельбы с 5 метров с тисков куча из 10 отверстий еле-еле укладывается в лист А4. АКБС на свой страх и риск я отстрелял сотню разными темпами - проблем со стволом пока нет, появилась проблема с ЗЗ.
Насчет полировки места перехода с диаметра 8мм на 6мм. - как это сделать, не повредив чок?

dmitserpuhov 02-02-2009 14:27

Я полировал недоступным для большинства способом. Буду дополнительно полировать на сверлильном станке, с надетой на оправку пластмассовой трубочкой. Сделаю - напишу.
DOSPEX 02-02-2009 21:53

А можно подробнее про полировку? У нас многие способы доступны...
dmitserpuhov 03-02-2009 22:31

Полировал бормашиной с механическим приводом специальным бором для полировки пломб с пастой ГОИ. Остался недоволен тем, что ствол на заводе полируется по шероховатости от токарной обработки. После моей полировки проявились неровности. Нужно предварительно шкурить. Пространство между чоком и ближним зубом зачищал двумя способами: на специальную оправку для отрезных алмазных кругов надел набор колец вырезанных из мелкой шкурки на ткани 5 штук. Протолкнуть через чок и там включать вращение. Опробовал сегодня способ зажима шкурки медным проводом 1.5 мм. проволоку зажимал в патроне сверлильного станка. Зажимать квадрат 10х10мм. Опилок получается много. Но и шкурить до выведения гребешков шероховатости придется долго. Переключился на запиливание уступа на ближнем к патроннику зубе. Этот зуб надфиль царапает. Но желающим уменьшить высоту врядли удастся это сделать. Зуб очень твердый. Сделал шабер из надфиля. 1мм уступ зачищал час, поддтачивя постоянно надфиль. По завершении всех работ напишу.
SiteCoolOff 06-02-2009 14:11

Блин, начитался тут, малость спугался. Взял проволочку, выгнул крючок небольшой, провел внутри ствола - все в соответствии с рисунком
318 x 91
Все такое плавно-чарующее, прямо как у женщины там всякое...
Сразу чего-то полегчало...
Кстати, у всех на РОДНОМ магазине выбит номер, соответствующий стволу?
jackk 06-02-2009 16:00

quote:
Кстати, у всех на РОДНОМ магазине выбит номер, соответствующий стволу?

У мня соответствует.
SiteCoolOff 06-02-2009 16:31

Тут просто где-то промелькнуло, что соответствие только на бывших "С"

------
Аллах Акбар - воистину Акбар !

dmitserpuhov 06-02-2009 18:18

У меня, на бывшем "С" соответствует.
dmitserpuhov 06-02-2009 18:37

quote:
У меня такой же ствол, но я бы не сказал, что у него высокая точность - после стрельбы с 5 метров с тисков куча из 10 отверстий еле-еле укладывается в лист А4.

У вас рвет шарики КСПЗ? Шарик теряет центр тяжести, и потому непредсказуем. Не рвет АКБС - но это не значит, что он не взаимодействует с препяствием в виде лыски на ближней к поверхности ствола стороне зуба. Осмотрите со стороны патронника дальний зуб. Помогут местная подсветка и очки электромонтажника. У меня шарик поврежден процентов на 10. Проверял только с 4 метров в подвале гаража - все попадания в пределах круга 50мм. Про повышенную точность с удлинненым чоком читал в описании ствола МК-3.
DimaRUS 10-03-2009 17:16

quote:
Originally posted by SiteCoolOff:
Тут просто где-то промелькнуло, что соответствие только на бывших "С"

У меня обычный, не "С" - номер соответствует.

IT Director 10-03-2009 17:28

тоже обычный, не из переделанных.
На магазине , что шел в комплекте, такой же номер, что и на оружии.
Nykolay80 10-03-2009 22:09

Подскажите если не обременит. Сегодня проплатил(лицензия на продлении) "Хорхе-1" со стволом МК2,перестволенный из Хорхе-1С.Номер 355,это что реально 355 пистолет по счету из серии служебных?
SiteCoolOff 23-03-2009 14:57

quote:
Originally posted by Nykolay80:

Подскажите если не обременит. Сегодня проплатил(лицензия на продлении) "Хорхе-1" со стволом МК2,перестволенный из Хорхе-1С.Номер 355,это что реально 355 пистолет по счету из серии служебных?



В смысле, 000355? Флажок предохранителя пластиковый? Если все да, то из одних самых первых переделок ?
P.S. На самом деле такой огромный татуированный черный брат-пермяк как на аватаре?!!!
P.S.S.
Вчера отстрелял свой Хорхе-1 Мк2 бывший С (N 000947) на предмет проверки работы с двумя возвратками от боевого Форта (недавно получил от Змея-полигона).Были отстреляны:
6 НПЗ-50 (Р02-04-07),
3 ТК-50 (02/08),
5 Убойных (С25),
2 АКБС-50 латунь (41/1),
4 АКБС-50 сталь (52/2).
То есть два магазина. Причем НПЗ намеренно были взяты с самой минимальной навеской пороха (косвенным методом путем отбора на электронных весах с точность три знака после запятой самых легких патронов). Все штатно, душа порадовалась! Все гильзы без подутий, трещин и т.п., отдачи практически нет. Отныне на БД две пружины, т.к. патрон в патроннике и не на предохранителе всегда.
николя нидворя 23-03-2009 23:55

Люди, объясните пожалуйста профану, как мне определить какой у меня ствол МК1 или МК2? ФАК смотрел, но так и не понял.
SiteCoolOff 24-03-2009 03:07

quote:
Originally posted by николя нидворя:

Люди, объясните пожалуйста профану, как мне определить какой у меня ствол МК1 или МК2? ФАК смотрел, но так и не понял.


Сюда forum.guns.ru .

------
Требуется дворник. Знание ПК приветствуется. Интим не предлагать.

николя нидворя 24-03-2009 11:34

А чем мк1 хуже мк2?
SiteCoolOff 24-03-2009 14:19

Таки у Вас Мк1 ? Чисто теоретически - Мк2 лучше за счет более плавных форм зубов (чистая физика) и качества изготовления ствола. С другой стороны, на форуме куча народа с Мк1 всячески пытаются убить ствол всевозможными суперпатронами для отправки на перествол, и у многих не получается.

------
Требуется дворник. Знание ПК приветствуется. Интим не предлагать.

николя нидворя 24-03-2009 15:34

Ну на сколько я понял у меня МК1. А сейчас тоже ставят МК1? Зачем их ставить если они хуже?
SiteCoolOff 24-03-2009 15:59

Техпроцесс - пистолеты в сборе с НПО "Форт", что на Украине поставляются на КСПЗ, где после клеймения, контрольного отстрела поступают в продажу. С Украины все идут Мк1. Часть поступивших служебных на КСПЗ перестволивают стволами собственного производства, получившими наименование Мк2, и в каких то случаях не только служебные. Такие выводы сделал после длительного чтения форума, если где неправ, модератоы и ветераны поправят.
ikar153 18-04-2009 15:24

Кто-нибудь знает про Хорхе-2.Я вычитал на сайте завода, что поступят, но когда-сообщат дополнительно. У меня сейчас МР-79-9ТМ.По паспорту пистолета рекомендованы патроны Техкрим 50дж.Я отстрелял КСПЗ убойные 50дж-четыре магазина, проблм нет кроме одной-при отстреле примерно четвертая гильза не вылетает т.е. остается и при этом там-же находится пятый податый патрон. Прошу знатоков посоветовать, что это значит?.

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Купил Хорхе. Обещал отчитаться. Извольте...