Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Хорхе. Проточка НА! стволе. Что это?

Medvidek 24-02-2008 12:30

Стало интересно. Вот в этой теме: forummessage/45/294 выложены фотки, всё видно... Вопрос: это брак (а не похоже) или что-то новое? Зачем?
MegBeDof 25-02-2008 11:09

есть мнение, что проточка сделана для того, чтобы "кустарям" было невозможно увеличить внутренний диаметр ствола и конечно его ослабление для невозможности использования боеприпаса с "твёрдым" зарядом и значительно большей насыпкой.
С Т Р Е Л О К 25-02-2008 11:46

есть мнение, что проточка сделана для того, чтобы "кустарям" было невозможно увеличить внутренний диаметр ствола и конечно его ослабление для невозможности использования боеприпаса с "твёрдым" зарядом и значительно большей насыпкой.


MegBeDof 25-02-2008 12:10

quote:
Бред....
Проточка не более 1 мм... О чем можно говорить по расточке?

или по крайней мере напугать на эту тему "передельщиков",а от общего диаметра ствола это уже 2мм. и поверьте это немало и значительно ослабить этого хватает..

------
кто в детстве не делал из дерева и насоса пневморужья, стреляющего сырой картошкой и пистолета 5.6 из ружейного шомпола и железной игрушки - скорее не поймёт..

vadim063 28-02-2008 14:56

Так кто нибудь, скажет про тайный смысл проточки? Может представители завода соблаговолят рассказать. Думаю, сей изыск конструкторской мысли не составляет государственную или коммерческую тайну.
vadim063 29-02-2008 16:48

quote:
Может, если это украинские заготовки, то делалось так не под требования РФ,а чтобы братья-славяне не совершенствовали свои стволы? Ну есть у них такой вид модернизации, как рассверловка ствола большим диаметром. И лупят тогда из них патрончиками с надписью knall...

Более или менее логично можно объяснить доработки внутри ствола. А вот зачем уродовать наружную поверхность ствола, не могу понять и объяснить для себя. "Зело борзо..."(с)
Makaroff 29-02-2008 18:37

видимо по другому не позволяет технич. оснащение и возможности
MegBeDof 29-02-2008 19:41

quote:
Может, если это украинские заготовки, то делалось так не под требования РФ,а чтобы братья-славяне не совершенствовали свои стволы? Ну есть у них такой вид модернизации, как рассверловка ствола большим диаметром. И лупят тогда из них патрончиками с надписью knall...

вот и я давно уже про это..
quote:
Более или менее логично можно объяснить доработки внутри ствола. А вот зачем уродовать наружную поверхность ствола, не могу понять и объяснить для себя. "Зело борзо..."(с)

а это и есть значительное ослабление при рассверловке ствола большим диаметром.

------
кто в детстве не делал из дерева и насоса пневморужья, стреляющего сырой картошкой и пистолета 5.6 из ружейного шомпола и железной игрушки - скорее не поймёт..

MegBeDof 15-03-2008 18:30

Только сейчас обратил внимание, что проточка распологается в том месте и такой ширины, где у Хорхе обычно образуется тот безобидный наклёп на нижней части ствола у дульного среза. Вывод, что этой проточкой они поправили эстетический вид и заранее рассеили сомнения владельцев а возможно даже увеличили качество перезаряда на каком-то его этапе и уж точно понизили отбой при возврате затвора в переднюю точку.. А ещё возможно без такой проточки, со временем образующийся наклёп,а позже и выемка не позволяют зеркалу затвора плотно прилегать к патроннику и как следствие возможны осечки и преждевременный откат..
С Т Р Е Л О К 16-03-2008 17:14

Бред...
MegBeDof 16-03-2008 19:45

quote:
Да ну.... А почему бы тогда не сделать такую же проточку в том месте где происходит наклеп ствола в крайнем заднем положении затвора? Да и не развивается с определенного момента этот наклеп. И что-то на боевых Фортах этой проточки нет.

так значит в крайнем заднем положении затвора тоже наклёп бывает-может из-за слабой пружины, у меня вродебы даже не намечался(настрел~600),там проточка/ослабление особенно черевато возможными последствиями, такими как подутие, зацеп за фаску и клинами;
да и не развивается с определенного момента этот наклеп - а вот это под большим сомнением, если пружина не ослабнет и тем-более использовать дополнительную, разве что со временем внимание к этому месту у пользователя уменьшается пока наклёп не превратится из допустимого в критический, но это с потенциалом Хорхе многие тысячи выстрелов.. А на боевых Фортах совсем другой металл ствола.
@ndy777 16-03-2008 20:40

У меня точно такаяже, но внутри...
MegBeDof 16-03-2008 21:03


quote:
У меня точно такаяже, но внутри...

ну а там точно для ослабления в виде прорыва излишних газов от хороших патронов перед самым выходом шарика из дульного среза и думается весьма неточного полёта, заодно выполняет некоторую функцию пламегасителя..
@ndy777 16-03-2008 23:09

quote:
ну а там точно для ослабления в виде прорыва излишних газов от хороших патронов перед самым выходом шарика из дульного среза

Мощность весьма посредственная. (340 ТиЦ вплотную КСПЗ 50 дж С 29) Буду менять ствол (переоствалять). Купил пять дней назад

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Хорхе. Проточка НА! стволе. Что это?