Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Хорхе-4

Санта-Клаус 15-10-2012 18:42

Пацаны говорили, был на выставке. Правда чтоле?
EU27 16-10-2012 07:36

https://forum.guns.ru/forummessage/45/1065050.html вот тут про это немного говорили.
Санта-Клаус 16-10-2012 09:34

эт я видел, пасиб... фото с разбором любопытно
BeulenPest 16-10-2012 13:36

из короткоствольной ветки

quote:
Originally posted by :
580$-640$,если на общепринятый эквивалент

Вкратце, конструктив - силуминовое сигнальное говно.Но резиной 10х22 стреляет.

Zimbabua 16-10-2012 13:39

КСПЗ! Вы с ума посходили???
EU27 16-10-2012 15:37

10*22???????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я в ахуе!
А где 9 Р.А.?
ПММ 16-10-2012 21:35

да или в 10х28)) и в металле!
banzaj11 16-10-2012 22:06

силумин в 10-22?????
больще 300 долл не в жизнь.
shmel76 16-10-2012 23:08

quote:
Originally posted by banzaj11:
силумин в 10-22?????
больще 300 долл не в жизнь.

ЦАМ, только для меня это мало что меняет. И бесплатно не нужен, РОХу на цам тратить некомильфо.

banzaj11 16-10-2012 23:25

ЦАМ- говно,как и силумин. ток чуток послаще. был у меня- знаю о чем говорю.
оправдать покупку цама может только сверх низкая цена в 2 раза дешевле железных. чтоб выкинул и не жалко(хотя и 9000 будет жалко)
Санта-Клаус 17-10-2012 08:58

будем ждать Хорхе-6.
С Э М 17-10-2012 09:05

Просто интересно! При таком рычаге, над спусковым крючком, затвор должен съезжать при разборке пистолета, в перед в месте со стволом!?
Санта-Клаус 17-10-2012 10:17

да вообще не факт. т.к. это силуминиевое изделие, скорее всего, ствол-рамка является монолитом из сплава.
Zimbabua 17-10-2012 10:24

Самое забавное, что уже на выставочном экземпляре воронение сходит))))
BeulenPest 17-10-2012 10:41

Это краска.
Aviator31 17-10-2012 16:20

ну, вот живое обсуждение..а то подзаглохла веточка..только страсти по третьему улеглись, а тут на тебе! новинка!!..неделями никто не заходил, а тут на тебе, продуманный маркетинговый ход!!
нормальные пистолеты с этими 91 Дж не берут, а тут сплав, или цам.. и про зубы забыли ещё!..где-то писали, что их там 4 штуки..может соврали, а ?
PS. производители, вместо изобретения никому не нужной продукции, пролоббируйте изменения в законодательстве..неужели не видите, что тема травматики дохнет?? 91 Дж-это ваш тупик !! да,и наш тоже..
banzaj11 17-10-2012 17:06

ЧЕТЫРЕ???? капец.
данунах) пошел я отсюда)
banzaj11 17-10-2012 19:27

смесь стримера и шарка.
ну и отпилили верх затвора чтоб на беретту был похож))))
Bear Beer 18-10-2012 12:20

"Возвращение Фантома-Великого и Ужасного!!!!!"часть ...надцатая..........

----------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

banzaj11 18-10-2012 14:26

фантом пострашнее будет.
maxj 18-10-2012 15:36

Жуть! Посмотрел сей пистоль! Помимо того, что ЦАМ, там в стволе четыре!!! (4!!!) зуба расположенные с четырех сторон, первая пара на 12 и 6 часов, вторая на 9 и 3 часа! Да еще мне показалось, что лейнер в стволе сделан раструбом к дульному срезу!!!! И главное! Точно этот пистолет не знаю каким образом он туда попал я видел на стенде турецкой компании, рядом с фонтомом, стриммером и другими турецкими поделками! Думал обознался, подошел ииии! Надпись на нем "Хорхе 4" честно офигел!
Получаеться КСПЗ перекрыли доступ к хохлятским фортам, они с турками завязались и будут их гомно гнать?! Это регресс!
Травматика изживает себя....
Осталась маленькая надежда на АКБС.
Но нынешнее ограничение на мощьность патронов убьет любой хороший пистолет.
banzaj11 18-10-2012 17:28

жуть...не то слово.
xam_leon 18-10-2012 21:52

Деградация полная.
kainthegreatest 18-10-2012 22:29

щас придет представитель КСПЗ и начнет рассказывать, что на самом деле пистолет просто прекрасный и его мощности вполне хватит для самообороны

вообще круто даже для КСПЗ...им в прошлый раз говорили здесь все что такие зубы как в Хорхе-3 это совсем никуда не годится, они прислушались и сделали еще в два раза больше зубов. гении, чо

Bear Beer 18-10-2012 22:46

banzaj11,maxj,kainthegreatest-никто ничего не задумывал.Аналогичные пистолеты появлялись "на птичьих правах" по ормагам в прошлом году.продавались и регистрировались....."СТИНГ" и тд.....теперь Кспз берёт наидешевейшую конструкцию с ресурсом выстрелов 200(а откуда более-прародитель Блоу за 9,5 амариканских рублёв )и выпускает на рынок......А ведь-ОБЕЩАЛ!!!И КЛЯЛСЯ!!!!!СТРИМЕРЫ ВЫПУСКАТЬ!!!!!!!!!!!А всё так по рассейски кончилось...

----------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)

Shelton 18-10-2012 22:54

Разве это КСПЗ обещал выпускать Стримеры? Кольчуга сказала, что уже выпускают. См. раздел турецкого оружия. А то, что Форты теперь в другие руки пошли, так это правильно - Хорхе 1-3 с их зубищами Грозам не конкуренты.
shmel76 18-10-2012 23:15

quote:
Originally posted by maxj:
Жуть! Посмотрел сей пистоль! Помимо того, что ЦАМ, там в стволе четыре!!! (4!!!) зуба расположенные с четырех сторон, первая пара на 12 и 6 часов, вторая на 9 и 3 часа! Да еще мне показалось, что лейнер в стволе сделан раструбом к дульному срезу!!!! И главное! Точно этот пистолет не знаю каким образом он туда попал я видел на стенде турецкой компании, рядом с фонтомом, стриммером и другими турецкими поделками! Думал обознался, подошел ииии! Надпись на нем "Хорхе 4" честно офигел!
Получаеться КСПЗ перекрыли доступ к хохлятским фортам, они с турками завязались и будут их гомно гнать?! Это регресс!
Травматика изживает себя....
Но нынешнее ограничение на мощьность патронов убьет любой хороший пистолет.

Странно. Я тоже смотрел, но отличия от стримера по конструкции ствола не заметил. Возможно, невнимательно глядел.
maxj 19-10-2012 09:34

Интересно, что представители КСПЗ заявят?!
shmel76 19-10-2012 15:36

quote:
Интересно, что представители КСПЗ заявят?!

Что 4 зуба лучше, чем 3. ( в Хорхе 5 - 5 зубов чтоль будет?).

maxj 19-10-2012 17:17

Ааа! Я понял, потом они появятся по всей длинне ствола, но станут ниже, после преобретут наклон и спералевидную направленность и так будет рожден первый нарезной ствол!!! Это не регресс, это!! Эволюция!!! :-)))
КСПЗ силаааа!!!!
shmel76 19-10-2012 17:49

quote:
Ааа! Я понял, потом они появятся по всей длинне ствола, но станут ниже, после преобретут наклон и спералевидную направленность и так будет рожден первый нарезной ствол!!! Это не регресс, это!! Эволюция!!! :-)))
КСПЗ силаааа!!!!

(Извините, не сдержался от флуда.) А дождется его и купит (Хорхе-24 со стволом Мк-31) только Банзай)))

kainthegreatest 19-10-2012 18:01

quote:
Originally posted by shmel76:

(Извините, не сдержался от флуда.) А дождется его и купит (Хорхе-24 со стволом Мк-31) только Банзай)))

))))))))))))))))))))))))))))

ALTIN 21-10-2012 15:26

Дождемся, и в стволы начнут ставить сепараторы, как в газовых стволах )))))
Holaspis 21-10-2012 23:18

quote:
Originally posted by shmel76:

Странно. Я тоже смотрел, но отличия от стримера по конструкции ствола не заметил. Возможно, невнимательно глядел.

подтверждаю наличие 4х зубов на 6+12 и 9+3 часов. Посмотрел аппарат, услышал что "хз, еще сами не отстреливали его". После этого пропал весь интерес.

Из еще интересного, (правда оффтопиком) - турки обещались отныне сменить калибр на всем чего выпускают под 9PA на 10*22.

Санта-Клаус 22-10-2012 09:35

quote:
Originally posted by Holaspis:

Из еще интересного

это, как раз, неинтересно. это печально.

swan-74 23-10-2012 07:00

quote:
Originally posted by ALTIN:

Дождемся, и в стволы начнут ставить сепараторы, как в газовых стволах )))))

Все лучшее уже изобретено,сделано.В музыке,и в живописи,в поэзии и в стрел.оружии.В травматическом оружии тоже.
swan-74 23-10-2012 07:01

quote:

На что надежда?
Санта-Клаус 23-10-2012 10:41

quote:
Originally posted by swan-74:

На что надежда?

ясно же сказали

quote:

на АКБС.

подождите немного...

zzz108 23-10-2012 13:12

Только одно могу сказать...
click for enlarge 200 X 350  18.3 Kb picture
Shelton 23-10-2012 13:30

quote:

Вот-вот АКБС выпустит новый супер-пупер-резинопупер мощностью аж целых 91 джоуль.
swan-74 23-10-2012 20:04

quote:
Originally posted by Санта-Клаус:

ясно же сказали
.

По-русски читаем?Вопрос был:"На что надежда?"А не на кого....
swan-74 23-10-2012 20:08

quote:
Originally posted by Shelton:

Вот-вот АКБС выпустит новый супер-пупер-резинопупер мощностью аж целых 91 джоуль.

Вот-вот.Ничего нового интересного не будет.
Shelton 23-10-2012 23:14

...а они тем временем выпускают спортивный (!) Т-ТТ (именно так) только для экспорта, не для продажи в России
swan-74 23-10-2012 23:48

quote:

..а они тем временем выпускают спортивный (!) Т-ТТ (именно так) только для экспорта, не для продажи в России

Ну вот и надо считать,что ничего нового нет.Для нас.Ведь так?
maxj 24-10-2012 10:04

Да координально нового при таком ЗоО и ограничении мощьности быть не может.
Представители АКБС в общении с ними обещали выпустить еще кое-что, но пока это только разговоры. По крайней мере я уверен, что это не будет поделка из ЦАМа и иже с ними.
А пока при нынешних условиях в травматическом оружии будет застой.
И если так и пойдет, то регресс.
Санта-Клаус 24-10-2012 10:20

quote:
Originally posted by swan-74:

По-русски читаем?Вопрос был:"На что надежда?"А не на кого....

А фирма - это "кто" или "что"?
quote:

Да координально нового при таком ЗоО и ограничении мощности быть не может.

Вопрос, как подозреваю, в моделях, а не в патронах. Да, все стволы, на сертифицированных патронах, будут выдавать 91Дж, спасибо "сами-знаете-кому". Но это не отменяет то, что могут появится интересные модели. Интересные, увы, не в плане пресловутых джоулей. И интерес будет, скорее всего, у фанатов и коллекционеров. А так, да, рынок "драматики" умер.

maxj 25-10-2012 12:13

Про смерть (тут скорее умышленное убиство) травматики мысль поддерживаю, доживает она похоже свое.
Да и про новые образцы соглашусь!
Сейчас, что не выпусти, всеравно из ствола больше разрешенного по джоулям не вылетит.
swan-74 25-10-2012 01:28

quote:

Сейчас, что не выпусти, всеравно из ствола больше разрешенного по джоулям не вылетит

Остается только вторичный рынок.
Генералисимус Сталин 25-10-2012 01:50

металлолом изначально...........
maxj 25-10-2012 09:12

Нет, вторичный рынок не выход, проблема не в оружии больше, а в боеприпасе и нынешнем ЗоО.
EU27 25-10-2012 11:03

Законных путей к развитию травматики нет. Для владельца остался только один незаконный метод.
BeulenPest 25-10-2012 12:23

quote:

Про смерть (тут скорее умышленное убиство) травматики мысль поддерживаю, доживает она похоже свое.

да. пока голимые 91 дж не отменят - остается только коллекционный интерес. и он явно на новодел не распространяется.

EU27 25-10-2012 14:07

Ну почему же, есть же еще бабахинг-интерес. Многие для этого и владеют.
Shelton 25-10-2012 15:02

quote:
Originally posted by BeulenPest:

да. пока голимые 91 дж не отменят - остается только коллекционный интерес. и он явно на новодел не распространяется.

Отменят-отменят! И разрешат 0 джоулей. 3-джоульную пневматику будут продавать по лицензиям. А все остальные джоули велят сдать - сначала под предлогом отстрела, потом экспертизы, потом посулят выкуп, а потом и вовсе замнут вопрос для ясности.
BeulenPest 25-10-2012 17:51

quote:
Originally posted by EU27:

бабахинг-интерес.

"Бабахинг" из изувеченного пистолета...ну, это всё равно, что подрочить вместо секса ...

EU27 26-10-2012 06:31

quote:

это всё равно, что подрочить вместо секса ...

Вам конечно виднее ))) Шучу.
quote:

"Бабахинг" из изувеченного пистолета

Мой не сильно изувечен )))
Генералисимус Сталин 27-10-2012 01:41

quote:

сначала под предлогом отстрела, потом экспертизы, потом посулят выкуп, а потом и вовсе замнут вопрос для ясности

начнутся массовые утери и утраты.................."тов.Лейтенант ну вот вот тут с моста уронил может МЧС водолазов вызовем поищем???"

BeulenPest 27-10-2012 13:36

quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:

начнутся массовые утери и утраты..................

а подскажите, какая разница в ответственности за утрату оооп и гсв?
т.к. большинство моделей теперь оооп - такие вот потеряшки будут вполне способны помочь владельцу отвалить ненадолго в места, где можно получить увлекательную профессию швеи-моториста

Инициатор 29-10-2012 23:50

:::::"Бабахинг" из изувеченного пистолета...ну, это всё равно, что подрочить вместо секса:::::

Неа, подрочить - приятней, чем бабахинг из увечного пистолета...

zzz108 30-10-2012 12:26

quote:

а подскажите, какая разница в ответственности за утрату оооп и гсв?
т.к. большинство моделей теперь оооп - такие вот потеряшки будут вполне способны помочь владельцу отвалить ненадолго в места, где можно получить увлекательную профессию швеи-моториста

Возвращался домой (неважно откуда, с работы). Абсолютно трезвый. Шел через сквер от метро к дому. Внезапно почувствовал сильное головокружение и тошноту. А также слабость. Присел на лавочку. По всей вероятности, на некоторое время потерял сознание: когда присаживался были сумерки, самое начало, а потом помню, что уже было темно. Придя в себя, проверил не пропало ли чего. Оказалось, что неизвестный злоумышленник похитил принадлежащий на законных основаниях пистолет Nблаблабла, старый мобильный телефон Нокиа (модель не помню, черный такой, ценности не представляет) и деньги в сумме 8 450 рублей (мелочь в другом кармане вор тронул).
В медицинское учреждение не обращался, так как по возвращении домой уже чувствовал себя удовлетворительно.
Прошу принять меры к розыску похитителя и блаблабла...

1. Шел домой с работы - ответственность не предусмотрена.
2. Владел пистолетом законно - ответственность не предусмотрена.
3. Носил пистолет законно - ответственность не предусмотрена.
4. Почувствовал себя дурно - ответственность не предусмотрена.

Требования к порядку приобретения, хранения и ношения нарушены не были, а приступ со всяким может быть.
Да пищевая интоксикация, блин! ))) Или бытовым газом надышался. Запахов не чувствую из за гайморита, а когда дошло, испугался, рванул на улицу проветриться и отключился.
Молекулы газа связываются с гемоглобином крови и ингибируют его, образуя не шибко стойкий комплекс. Кислород тогда уже не может связываться с гемоглобином и ткани с мозгом оказываются в состоянии кислородного голодания. Отключка. Продышался, оклемался, а тут обокрали...

Ну ладно, Хорька жалко, но для благородства в выражении лица его еще сдам.
А Штайр куплен за 40 тыщщ. Плюс расходы на тюнинг. И в нашей задолбаной стране это вещь считай раритетная. И что, можно просто так его отобрать? Да, блин, чудеса находчивости проявлю!

----------
С уважением, Я

BeulenPest 30-10-2012 11:49

quote:
Originally posted by zzz108:

В медицинское учреждение не обращался, так как по возвращении домой уже чувствовал себя удовлетворительно.

И в этом ваша главная ошибка. Ибо без бумажки вы "сами_знаете_кто", а с бумажкой - человек.

Соответственно, ваши утверждения о том, что вы были

quote:

Абсолютно трезвый.

или же
quote:

Да пищевая интоксикация, блин! ))) Или бытовым газом надышался.

ничем не подтверждены.
А там уж как ресурс сработает...
zzz108 31-10-2012 17:17

Не хочу вступать в полемику

----------
С уважением, Я

RedSector 13-11-2012 13:25

Видел на выставке Х4,вроде неплохой.Ствол на просвет похож на стримеровский.
maxj 13-11-2012 19:30

У стриммера 4 зуба?! Уважаемый, вы ничего не путаете?
Что в нем "неплохого"?!
banzaj11 28-04-2013 01:20

лично у меня на ганзе постоянное дежавю теперь)) после сбоев
Landgraf 12-07-2013 22:35

Климовский Темп уже анонсировал скорое начало продаж Хорхе-4: "В ближайшее время в продаже появится пистолет Хорхе-4 по цене 17995 руб." http://tempgun.ru/

banzaj11 16-07-2013 17:52

дорого за сплав. учитывая 4 зуба еще)
Landgraf 16-07-2013 19:22

quote:
дорого за сплав. учитывая 4 зуба еще)

Вам ещё никто из производителей и импортёров угодить не смог. Может, что-то не так с Вашими критериями "дорого - не дорого", "качественно - не качественно" ???
banzaj11 16-07-2013 20:42

quote:
Вам ещё никто из производителей и импортёров угодить не смог

вы не правы. нот и моссберг угодил)
на осу не жалуюсь в ее стоимость(покупал за 6 тысяч вроде).
забыли что стример стоил у нас 300 долл,а в европе 150?
или вам нравится что на нас накручивают 5 раз во всем? и будут накручивать дальше, пока вы за эти деньги покупаете.
DENI 17-07-2013 02:00

quote:

ее себестоимость около 500 руб.
Landgraf 17-07-2013 02:37

quote:

вы не правы. нот и моссберг угодил) ...

Своеобразные пристрастия... Ну да ладно...

quote:
...на осу не жалуюсь в ее стоимость(покупал за 6 тысяч вроде)...

Про Осу и её себестоимость Вам уже написали

quote:
...забыли что стример стоил у нас 300 долл,а в европе 150?...

??? Откуда в Европе Стример? Там есть турецкий газово-сигнальный пистолет, на базе которого сделан Стример, а это большая разница по деньгам.
У Вас автомобиль имеется? Сколько стОит ну например капот к Вашему автомобилю, от официального поставщика? А сколько будет стОить этот же капот, от этого же поставщика, если Вы будете заказывать его в некоей эксклюзивной конфигурации, например потребуете сделать на нём пару выштамповок и допольнительное ребро жёсткости?
Так что не надо тут ерунду говорить про то, что "у них ...., а у нас ...."
За морем телушка - полушка, да рубль перевоз.

quote:
...или вам нравится что на нас накручивают 5 раз во всем? и будут накручивать дальше, пока вы за эти деньги покупаете.

Оптимистично... Жаль только, что на КСПЗ не в курсе, какие они баблищи зашибают...
Ivani4 21-07-2013 20:43

quote:

quote:
Originally posted by DENI:

ее себестоимость около 500 руб.

Браво!!

ЗЫ Всегда радуют товарищи, искренне считающие что производитель прям купается в деньгах, если на другом конце света та же вещь стоит дешевле. Да даже если завтра начнут продавать ИЖ-71 по 100.000р/шт и патроны по 200р/шт, завод как был в жопе, так в жопе и останется. Деньги уйдут совсем по другим адресам.

DENI 22-07-2013 01:41

quote:
Originally posted by Ivani4:

Браво!!
ЗЫ Всегда радуют товарищи, искренне считающие что производитель прям купается в деньгах, если на другом конце света та же вещь стоит дешевле. Да даже если завтра начнут продавать ИЖ-71 по 100.000р/шт и патроны по 200р/шт, завод как был в жопе, так в жопе и останется. Деньги уйдут совсем по другим адресам.

Я говорю о себестоимости производства, а не о том кто и в чем купается.
Микросхема и микрики-миги - копейки.
Прессформа для рукоятки изначально около 1000$ а то и меньше.
Форма для литья корпуса и деталей - примерно те же деньги.
Ресурс прессформы для корпуса - несколько сотен тысяч экзампляров
Дальше считайте сами.
Landgraf 22-07-2013 02:17

quote:
...Я говорю о ...

Насколько я понял, Ivani4 всё-таки имел в виду Банзая, который говорит про Зораки и Стример, намекая на якобы несправедливое* ценообразование
Хотя НОТ, безусловно, не самая нищая конторка

* насчёт справедливости, совет Банзаю - срочно изобретайте машину времени, и назад, в страну Советов...
А сейчас - капитализм, с немного диковатым лицом. Слово "справедливость" существует только в песочнице, когда детишки яблоко делят. Во всех остальных случаях либо "закон", либо "коммерческий интерес". Так как к постоянным посетителям песочниц Вас уже сложновато причислить, то советую слово "справедливость" забыть как страшный сон.

Landgraf 22-07-2013 02:20

Ха (три раза), ТЕМП убрал с первой страницы анонс Хорхе-4
Ivani4 22-07-2013 02:21

quote:

Я говорю о себестоимости производства, а не о том кто и в чем купается.

Так в данном случае, я вас полностью поддерживаю Касательно того, что далеко не всегда себестоимость вещи сильно роляет в окончательном ценообразовании...

ЗЫ А меня на сайте Темпа радует новость "мы вынуждены временно отказаться от принятия банковских карт к оплате". Так какого хера я недавно стоял порядка часа возле кассы(так в итоге ничего и не купив), наблюдая как они настраивают систему карточной оплаты??? Климовск как всегда, на рядового покупателя им срать

banzaj11 24-07-2013 09:59

насчет осы и хорхе-3 я могу понять наценки- их производят же.
а сплавных делают же турки сами. по идее затраты там только на сертиф и ввоз.
только почеу раньше это стоило в наценку 100% ,а сейчас в 400?
Ivani4 24-07-2013 10:41

Тем более - раз уж Осы не надо ввозить, чего ж они в 10 раз больше себестоимости стоят? Что значит - производятся? А турки, из воздуха тогда появляются, по вашей логике? Бред пишите, ей-Богу.
banzaj11 24-07-2013 17:58

оса раньше стоила 6 тысяч,сейчас стоит 8(удорожание на 35%). турок стоил 9 тысяч- сейчас 18( на 100% удорожание).
вот я и хочу понять почему такая разница? из-за похожести на пистолет сверху еще 65% наценки?

а производятся это значит стоит станок.
если привезти по запчастям и тупо собрать- это формальное производство.
я на такой конторе работал. закупали из китая, лепили в поэтилен- бац! сделано в России.

DENI 24-07-2013 18:22

quote:

вот я и хочу понять почему такая разница?

Жадность.
Landgraf 24-07-2013 19:06

quote:
...а производятся это значит стоит станок.
если привезти по запчастям и тупо собрать- это формальное производство...

Стример, Фантом, и Хорхе-4 именно ПРОИЗВОДЯТСЯ. В Россию ввозятся ГАЗОВЫЕ пистолеты, конструктивно сходные с этими травматами. Ввозятся, растамаживаются, сертифицируются.

После этого, на заводе в Люберцах и/или на КСПЗ эти газовые пистолеты формально уничтожаются (прекращают своё существование), и из их узлов и частей производятся пистолеты ОООП. И снова сертифицируются.

Фактически им только пересверливают (досверливают) канал ствола. Но в любом случае, станок имеется, и сертифицируются они аж два раза.

Теперь понятней стало?

Landgraf 18-09-2013 02:53

Хорхе-4 уже в продаже в Климовске.

Кстати, дополнение к моему предыдущему посту - одному ну очень везучему человеку попался Стример-Т с НЕДОСВЕРЛЕННЫМ СТВОЛОМ !!! Везучий человек был ещё и очень внимательный (феноменальный болван, второго такого ещё поискать) - при покупке внутрь ствола даже не заглянул, зарядил ПТД, и начал стрельбу. Закончил он стрельбу очень быстро, одним выстрелом настрелялся вдоволь Собрал в пакетик что осталось от пистолета, и понёс в магазин менять В магазине ржали, аки кони

EU27 18-09-2013 04:24

Вот такой блин контроль качества и даже контрольный отстрел наверняка проводился на заводе. А так же пристрелка и т.д.
Landgraf 18-09-2013 11:49

quote:
Вот такой блин контроль качества и даже контрольный отстрел наверняка проводился на заводе...

Конечно! А ведь ещё наверное были испытания усиленным патроном

Но будем надеяться, что КСПЗ не будет так косячить, всё-таки КСПЗ к оружию давно имеет отношение, в отличии от люберецкого шараш-монтажа Лачуги...

quote:
...А так же пристрелка и т.д.

А вот это врядли - как Вы себе представляете пристрелку Стримера?
EU27 18-09-2013 13:46

Там прицельные неподвижные ?
Landgraf 18-09-2013 14:22

На Стримере - да, неподвижные, отлиты из ЦАМа заодно с затвором.
Насколько я помню, на Хорхе-4 прицельные точно так-же являются неотъемлемой частью затвора.
Bronislav 24-09-2013 22:24

Ба! Да это же Сталкер 918. Цена необоснованно завышена. Торговцы с Украины продают, с хорошей накруткой, стартовый вариант за 300 долларей, а за 350 бакинских расточенный под резинку. Но, это уже риск на свою...
Oi_Gen 01-10-2013 12:29

Появился в продаже в Темпган травматический пистолет Хорхе-4 по цене 17595 руб.
Калибр - 11х22т
whitewolf 02-10-2013 22:12

quote:
Originally posted by Landgraf:Хорхе-4 уже в продаже в Климовске.

"уже"?

Landgraf 03-10-2013 01:53

quote:
Originally posted by whitewolf:
"уже"?

Немного не понял Вас... Уже - значит, что появился в продаже, и можно поехать, и купить. Ждали долго. На выходе - зубастое ЦАМовое гуано под экзотический калибр.
Я себе куплю этот аппарат, НО - исключительно ради коллекции, и ТОЛЬКО после того, как на выставке ознакомлюсь с новой версией ствола...
Bronislav 03-10-2013 09:42

quote:
Originally posted by Landgraf:

Я себе куплю этот аппарат, НО - исключительно ради коллекции, и ТОЛЬКО после того, как на выставке ознакомлюсь с новой версией ствола...

Не лучше стартовый вариант купить под холостые 9 Р.А.?

whitewolf 03-10-2013 09:57

Мне просто показалось, что, учитывая срок выхода изделия на рынок, слово "уже" тут неуместно....
Landgraf 03-10-2013 10:51

quote:
Originally posted by Bronislav:

Вообще-то, лучше. Но пока как-то не встречал в продаже...
DENI 04-10-2013 10:37

quote:

И лишиться лицензии.
Bronislav 04-10-2013 18:01

quote:

И лишиться лицензии.

За какой законодательный грех? Стартовик не может быть признан огнестрельным оружием. В современных стартовиках производства турции отверстие в стволе и ствол заварен наглухо.

Согласен, могут изъять, если очень им размахивать. Но не факт ведь, что изъятие стартовика послужит причиной для изъятия лицензии.

Landgraf 04-10-2013 19:16

quote:
... не факт ведь, что изъятие стартовика послужит причиной для изъятия лицензии.

Факт. Ибо изъятие - это есть часть административного наказания (ещё будет штраф) за нарушение в области оборота оружия.
DENI 05-10-2013 13:47

quote:

За какой законодательный грех? Стартовик не может быть признан огнестрельным оружием. В современных стартовиках производства турции отверстие в стволе и ствол заварен наглухо.

Согласен, могут изъять, если очень им размахивать. Но не факт ведь, что изъятие стартовика послужит причиной для изъятия лицензии.

Сигнальное в калибре свыше 6мм - лицензионное. Если такое оружие может производить выстрелы газовым патроном - это газовое оружие. Не думаю, что стоит напоминать, что за незаконное ношение газового оружия у нас предусмотрено наказание в КОАП РФ.
Bronislav 05-10-2013 16:28

Ствол завален наглухо. Экстракция пороховых газов идет через окно выбрасывания гильзы. Если выстрелить газовым патроном, то облако уйдет стреляющему в лицо. А вот про лицензирование - это да.
Landgraf 31-10-2013 03:23

quote:
Ствол завален наглухо. Экстракция пороховых газов идет через окно выбрасывания гильзы. Если выстрелить газовым патроном, то облако уйдет стреляющему в лицо. А вот про лицензирование - это да.

Направление выхода пороховых газов в данном случае (в случае экспертной классификации предмета) играет самую последнюю роль. В конце концов, можно ведь держать пистолет стволом влево, окном выброса в сторону мишени, и так выстрелить - тогда в лицо стрелку ничего не попадёт, всё полетит в сторону мишени.
Landgraf 31-10-2013 03:43

Поизучал я сегодня, спокойно и внимательно, этот Хорхе-4...

Мдя-яяя... Ствол офигенной конструкции, я даже на выставке этого не заметил... В стволе, сразу после патронника, два поперечных штифта (сверху и снизу) в стиле Т10, штифты расположены не друг над другом, а со смещением. После этих штифтов в стволе расположена некая вставка, резко сужающая просвет канала ствола, и придающая просвету форму небольшого квадрата. И всё это "богаЦтво" - на считанных сантиметрах сразу за патронником.
Зато после этой свалки металлолома - прямой ровный ствол довольно приличного диаметра (штангеля под рукой небыло, на глазок - около 8,5мм). То есть то, что сумело протиснуться через нагромождение штифтов и вставку, дальше полетит практически по-бесствольному.

А вот собран пистолет неплохо, каких-то явных нареканий мне обнаружить не удалось. Немного неудобной показалась ЗЗ, она слабо выступает над поверхностью пистолета, и придётся привыкать снимать пистолет с ЗЗ.

Хотел было взять, но так как с собой оказалась только одна ЛОа-для-ОООП, взял другой пистолет (за которым и приехал изначально), а покупать Хорхе-4 пока не стал. Надо ещё придумать какой-то "весомый" аргумент для своего земноводного, одна моя горячая любовь к Беретте-92 земноводное не убеждает
Так что видимо буду брать себе "под ёлочку" на НГ

zl0ybk 01-11-2013 19:32

Приехал сегодня такой...Занятный агрегат: 33 тугая, магазин вылетает мягко, центр тяжести очень сильно смещен вперед, порадовала длинная планка под лцу/фонарь(длина как у фантома или около того), предохранитель неудобен(на немецкий манер), скудные прицельные. В руке лежит хорошо, но чувствуешь что не "оно".
ЗЫ Фотки делать некогда было, сезон.
click for enlarge 1920 X 1440 286.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 276.9 Kb picture
С Э М 02-11-2013 18:00

При одном виде крестообразной головке шурупа в предохранителе,уже как-то не по себе.
Люблю пострелять 02-11-2013 20:20

quote:
При одном виде крестообразной головке шурупа в предохранителе,уже как-то не по себе.

А че, зато чиста по русски, по крестьянски... без ложки дегтя у НАС ну ни как...
Landgraf 07-11-2013 02:36

quote:
Originally posted by Люблю пострелять:
А че, зато чиста по русски, по крестьянски... без ложки дегтя у НАС ну ни как...

О да, конечно, лучше было бы как в Рек Маями, сделать чисто ЦАМовый предохранитель, который ломается после двух-трёх десятков холостых спусков!
Головка винта безусловно хуже, чем сломанный предохранитель!
Люблю пострелять 07-11-2013 13:02

quote:
Головка винта безусловно хуже, чем сломанный предохранитель!

Уже много - много лет не пользуюсь предохранителем (ну не вижу смысла) и не понимаю людей, которые его бесконечно д@очат! Без обид! Правда я патрон в патроннике ПРИНЦИПИАЛЬНО не ношу!!! Поэтому для меня лично
Головка винта безусловно хуже[/B][/QUOTE]

Люблю пострелять 07-11-2013 14:42

quote:
сделать чисто ЦАМовый предохранитель, который ломается после двух-трёх десятков холостых спусков!

Ну так пусть делают из нормального железа. Кто и что мешает?
Landgraf 07-11-2013 15:52

quote:
Уже много - много лет не пользуюсь предохранителем (ну не вижу смысла) и не понимаю людей, которые его бесконечно д@очат! Без обид! Правда я патрон в патроннике ПРИНЦИПИАЛЬНО не ношу!!! Поэтому для меня лично
Головка винта безусловно хуже

У Рек Маями проблема другая - не важно, пользуетесь предохранителем или нет. Важно, что в сломанном виде он вываливается из затвора, после этого может начать вываливаться ударник... Ну то есть пистолет не пригоден к использованию.

quote:
Ну так пусть делают из нормального железа. Кто и что мешает?

Сложно и дорого. Так что уж как турки придумали - так и будет.
Люблю пострелять 07-11-2013 16:07

Тогда все понятно...
zl0ybk 07-11-2013 17:54

Затвор не магнитится в задней части. 11х22 не очень, ну как макарыч на техкриме. 9мм патрон нормально держится в патроннике, но пострелять 9ра не удалось. На родном калибре уход влево на 5см с 5ти метров. В стрельбе приятен.
Landgraf 09-11-2013 03:00

В прошлом (2012) году на выставке представитель Таргет Технолоджиз говорил (про Фантом), что максимальные показатели пистолет показывает именно на 9РА, хотя официально он считается (считался на тот момент) пистолетом под 10х22.
Хорхе-4 по конструкции ствола аналог того Фантома.

Кстати, а все в курсе, что у Хорхе-4 будет братишка под названием ТЕМП ? Отличия только в затворе, на ТЕМПе затвор полностью закрывает ствол, и больше смахивает на затвор ЧЗ...
Но ТЕМП - под 9РА:
click for enlarge 1920 X 1280 142.8 Kb picture
Самое интересное можно увидеть, если присмотреться к маркировке на затворе:
524 x 249
Фотографию чуть-чуть осветлил.
Во-первых, на выставочном образце было клеймо "Made by ATAK arms ltd." - то есть сразу видно, откуда растут ноги у этих братьев - Хорхе-4 и ТЕМП-а.
А во-вторых, явно видно, что маркировка ТЕМП нанесена поверх какой-то другой, полустёртой, маркировки.

Люблю пострелять 09-11-2013 17:41

Вроде и симпатяга, но жаль, не из стали...
DENI 10-11-2013 02:04

Как же все в турков уперлись. Тьфу.
"турки строят муляжи Святой Руси за полчаса".
А ведь было это уже. В 90-х. Все ринулись за газюками иносраными. Которые потом на уничтожение сдавали.
Landgraf 10-11-2013 16:28

quote:
Как же все в турков уперлись. Тьфу...

А альтернативы-то особо и нет... В этой ценовой группе только Макарыч и турки...

quote:
..."турки строят муляжи Святой Руси за полчаса"...

Что есть то есть. "Такой-же, но с перламутровыми пуговицами" турки сделают уже на следующий день после размещения заказа. Нету, нету у турков "российской оружейной школы", которая десятилетиями штампует одно и то-же, а чтоб поменять в конструкции какой-нибудь винтик, требуется как минимум пятилетка.

quote:
...А ведь было это уже. В 90-х. Все ринулись за газюками иносраными. Которые потом на уничтожение сдавали.

Посдавали вообще все газюки, не только импортные...

mischa1072 23-11-2013 21:51

я себе тоже такой взял.хотел здавать лицензию но тут хорхе 4 подвернулся .еще не стрелял да и незнаю где в москве можно из травматики стрельнуть.и еще магазин дополнительный где купить не знаю от сталкера-зораки подойдет?
Павел33 28-11-2013 04:24

В тире можно пострелять ))
Mnogostvol 08-08-2014 16:54

Владею Стримером,мощный, да, но больше ЦАМ пистолеты брать не буду- чуть тюкнул-вмятина, отстрелял магазин-увеличение наклепа, уж лучше МРы или ИЖы, но сталь.
Но ТТ надо отдать должное, умеют они быстро придумывать и дорабатывать, да и не дорого всё, оружие у них мощное, будут покупать их продукцию люди...
DENI 08-08-2014 17:33

цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

Владею Стримером

каким? Есть немного бяка 1014, есть чутьбольшечембяка 2014, есть совсембяка Т
снайпер-177 09-08-2014 13:34

цитата:
да и не дорого всё,

Ну как недорого...долларов 300 такая штука как Стрим наверное стоит, не? А это за сплавную игрушку очень дорого, потому что посмотрите, сколько шумовые аналоги стоят в других государствах, где сертифицированны. Разница только в стволе. То есть, 100-150 долларов это потолок для турецкого цветмета.
Landgraf 09-08-2014 22:50

снайпер-177: Вы ещё поинтересуйтесь на досуге, сколько стОит навороченный мобильник в Китае например...
Mnogostvol 11-08-2014 09:29

цитата:

каким?

Стрим 2014..., спорить не буду, все косяки его изучил, но бякой я бы его не назвал, работает-то он без отказов, а качественное стальное почти в 2 раза дороже стримера. Но, повторюсь, следующее оружие будет только сталь. Стрим-пистоль для 5 лет владения* аккуратных рук и с нечастыми тренировками (*-наверно это верно для всего ЦАМа), что от него и требовалось...
DENI 11-08-2014 10:55

цитата:

работает-то он без отказов

настрел?
Mnogostvol 11-08-2014 11:50

Точно не скажу, очень грубо 450, АКБС стандарт, меньше У+
Но когда роняешь ЦАМ- сразу хочешь стальной пистоль.
Про работу -имею ввиду купил -достал из коробки, почистил, потренировался, смело носишь без доработок и подгонок, что у отечественных часто нужно. А турки делают ровно, перекосов и прочего- не было, но хватает этого не на много лет.
DENI 11-08-2014 12:21

цитата:

А турки делают ровно

Правда?
Вы бы почитали архивы форума, как они делают.
Mnogostvol 11-08-2014 17:07

цитата:

как они делают

-говорю за себя, на моём Стриме ровно все было, был бы из стали-цены бы ему не было.
WhRenegade 03-12-2014 12:24

Ну хоть кто-нибудь его наконец-то купил? Будет хоть один отзыв (((
DENI 03-12-2014 13:39

цитата:

-говорю за себя, на моём Стриме ровно все было, был бы из стали-цены бы ему не было.

Ваше "ровно" уже очень давно и хорошо известно.

цитата:

меньше У+

то какой партии и года?
Mnogostvol 05-12-2014 10:14

цитата:

"ровно"

-да кто спорит-то, всем ясно, что ЦАМ не такой долговечный как сталь

У+ зимы 11 года, точнее не скажу, их бывало рвало в патроннике сильно, есть в запасе штук 10 еще

DENI 05-12-2014 21:36

цитата:

У+ зимы 11 года, точнее не скажу, их бывало рвало в патроннике сильно, есть в запасе штук 10 еще

фигня.
вот если бы У+ было 2009 года, тогда - да...
Demmon 23-01-2015 23:50

Приобрел пистолет хорхе4 давно на него присматривался а на днях немецкий ролик увидел 1500 выстрелов подряд. Впечатляет. РЕАЛЬНЫХ отзывов мало о нем а косвенные очень хорошие,даже некоторые лучше чем на пестики из "стали оружейной".
Demmon 23-01-2015 23:51

Приобрел пистолет хорхе4 давно на него присматривался а на днях немецкий ролик увидел 1500 выстрелов подряд. Впечатляет. РЕАЛЬНЫХ отзывов мало о нем а косвенные очень хорошие,даже некоторые лучше чем на пестики из "стали оружейной".

----------
75175

Demmon 23-01-2015 23:51

есть возможность сравнить с хваленым т12. жаль патроны не заменяемые

Landgraf 24-01-2015 02:11

цитата:
Изначально написано Demmon:
...пестики из "стали оружейной"...

Ни разу не видел пестиков из "стали оружейной"... Ну да ладно, этот форум не для обсуждения ботаники, пестиков, тычинок и лепестков...

К Хорхе-4 сам присматриваюсь, всё никак понять не могу, брать или нет... Береттообразное очень хочется. Но смущает пластиковая рама, лишённая "родового признака" Беретты - наружней тяги спуска...
Был бы он сделан как Смерш-Т, взял бы не раздумывая... У Смерша-Т стальной затвор на рамке из качественного лёгкого сплава...

Вот бы КСПЗ "наколдовал" береттообразный вариант на базе Хорхе-3М :

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1244 X 736 96.0 Kb

Mnogostvol 28-01-2015 11:19

цитата:

Вот бы КСПЗ "наколдовал" береттообразный вариант

-кстати Стример чуток не дотягивает до внешнего вида Беретты, можно что-то и от него взять, я бы с удовольствием купил бы полный внешний аналог Беретты тоже, еслиб он был по надежности хотя бы как Стример, пусть даже по мощности как Стример-Т. А этот Хорхе все же не очень "Оберретченный"
DENI 28-01-2015 17:09

цитата:

кстати Стример чуток не дотягивает до внешнего вида Беретты

беретта крупная фирма, и 92 модель далеко не единственная ее представительница.
С Э М 28-01-2015 19:19

Особенно """клаССно"""смотрится шуруп с крестообразной головой,супЕр, даже в руки брать не хочется. Китайцы и то наверно лучше бы сделали.Без злобы и сарказма, просто как факт.
Landgraf 29-01-2015 01:16

цитата:
Изначально написано Mnogostvol:
-кстати Стример чуток не дотягивает до внешнего вида Беретты, можно что-то и от него взять, я бы с удовольствием купил бы полный внешний аналог Беретты тоже, еслиб он был по надежности хотя бы как Стример, пусть даже по мощности как Стример-Т..

Нах-нах-нах! Пластиково-ЦАМовая "типа-беретта" уже есть.

цитата:
... А этот Хорхе все же не очень "Оберретченный"

Зато затвор и ствол стальные, а рама - из нормального дюраля.

цитата:
Изначально написано С Э М:
Особенно """клаССно"""смотрится шуруп с крестообразной головой,супЕр, даже в руки брать не хочется. Китайцы и то наверно лучше бы сделали.Без злобы и сарказма, просто как факт.

Как Вам внешний вид Reck Miami ??? Винт там, если что, точно такой-же.

А как делают китайцы - так у них и затвор был бы из двух половинок дюжиной саморезов стянут...

Landgraf 29-01-2015 01:18

цитата:
Изначально написано DENI:
... 92 модель далеко не единственная ее представительница.

Не единственная, но самая узнаваемая. И, кстати, самая массовая и одна из самых "долгоиграющих" среди других моделей Беретты...
С Э М 29-01-2015 09:17

цитата:
Изначально написано Landgraf:

Как Вам внешний вид Reck Miami ??? Винт там, если что, точно такой-же.

А как делают китайцы - так у них и затвор был бы из двух половинок дюжиной саморезов стянут...

К внешнему виду отношусь нормально, это не критическое высказывание или замечание,просто не очень сплавы люблю и такие визуальные шурупы по этому и владел раньше 6П42-9 и 7.62, одни из самых первых.Конечно если бы такие машинки были по типу ПМТ, ТТ-Т и т.д я бы приобрёл.

Mnogostvol 29-01-2015 09:52

цитата:

Зато затвор и ствол стальные, а рама - из нормального дюраля.

-это у кого, то, что Вы хотите? А у Хорхе-4 ЦАМ, а не сталь в затворе.
Кстати Рек Майами гораздо более похож на Беретту-92, чем Хорхе-4.
цитата:

92 модель далеко не единственная

-конечно, Беретта 1934 года, например интересный пистолет, хоть и старый, но компактный и на основе довоенных маузеров можно былоб интересные травматик со свободным затвором сделать и похожий на боевой. Браунинги обошли стороной-хоть, что-то похожее сделали бы из стали. А делается все как-то не похоже, кривенько, ненадежно, в большинстве случаев, за редким исключением. Если уж ЦАМ, так со 100% схожетсью бы делали, а это- ни туда, ни сюда. Плюсы где?-Их нет.
Landgraf 29-01-2015 17:32

цитата:
Изначально написано С Э М:
...не очень сплавы люблю и такие визуальные шурупы по этому и владел раньше 6П42-9 и 7.62, ...

Могу Вам поздравить - 6п42-9 и 6п42-7,62 сделаны из сплава, и в рукояти там здоровый визуальный винт.

цитата:
-это у кого, то, что Вы хотите? А у Хорхе-4 ЦАМ, а не сталь в затворе...

У ныншнего Хорхе-4 - да, там ЦАМ. Я про гипотетическую береттообразную модель на базе Хорхе-3М.

цитата:
[BКстати Рек Майами гораздо более похож на Беретту-92, чем Хорхе-4....[/B]

Хорхе-4 в нынешнем виде вообще мутант непонятный...
С Э М 29-01-2015 18:58

[QUOTE]Изначально написано Landgraf:
[B]

Если бы вся "травма" делались из такого сплава как 6П42-9, я был бы очень рад, ну а винт он на ПМ-образных стоит там где и положено в штатном месте. Представляете если бы на ПМТ флажок предохранителя прикручивался красивым и блестящим шурупом.....

Mnogostvol 30-01-2015 10:22

ДА! Вот я и говорю- раз делают пистолеты из сплава, так хоть делали бы внешне, чтоб не отличить от боевого, а так, не охота покупать. Нет привлекательности.
Landgraf 30-01-2015 12:27

цитата:
...раз делают пистолеты из сплава, так хоть делали бы внешне, чтоб не отличить от боевого...

Это практически невозможно.
Mnogostvol 30-01-2015 13:42

Да почему? Рек Майами же сделали, а она похожа гораздо больше на боевой (юзал я его плотно в начале 2000ых). Я не говорю о 100% схожести, но хотя бы формы и размеры бы осталяли, ну как-то так...
Landgraf 30-01-2015 18:30

С размерами как раз труднее всего. При равных размерах стальной и ЦАМовой детали прочность ЦАМовой будет раза в три ниже. А Рек Маями не способен выдержать те-же 91Дж, конструктивно не способен. Растрескаются (выкрошатся) направляющие затвора, и раздолбает флажок разборки вместе с его гнездом.
Mnogostvol 02-02-2015 11:12

Ну как-то постараться, чтоб хоть более похоже было, Я в Хорхе-4 все-равно на вскидку очень много отличий от Беретты вижу, ну не то, да и Фантом не глок, АРМС-17 более похож, но там намудрили со свтолом и патронником, ну мне так кажется.
Landgraf 02-02-2015 12:52

АРМС-17 это итальянский GAP, пистолет изначально одноразовый, для справки - у GAP-а даже оси УСМ сделаны из ЦАМ-а!!! GAP выдерживает всего около 200-300 срабатываний УСМ, и даже стальной затвор у АРМС-17 тут ничего не исправит.

А по поводу точного копирования, кроме технологических трудностей есть еще и всякие патентные нюансы, и для точного копирования придется приобретать лицензию на это у фирмы-производителя боевого оригинала. Вспомните газовые Reck/Umarex, на тех моделях, которые копируют боевые, на боку всегда есть надпись типа "made under license"...

Mnogostvol 02-02-2015 15:37

НУ вот я и говорю- делали бы, скажем похожий на Глок аппарат, на уровне АРМС-17 (я имею ввиду внешний вид), но не с УСМ из сплава и былоб всем счастье. Вот и получается, то плохой внешний вид, то хлипкая конструкция с УСМ из ЦАМА и т.п., то вообще все вместе, а так, ерунда получается, без привлекательности для покпателя.
Landgraf 02-02-2015 17:48

Лучше, чем Кожаев, Глок никто не сделает
Mnogostvol 03-02-2015 10:33

Согласен)))))))Или сама компания Глок)НО, Кожаев не из ЦАМА же его делал, я говорю немного о другом-делаете пистолеты из ЦАМа, так делайте, чтоб они были похожи и расчитаны были не на 250 выстрелов. Стример же сделали, держит приличный настрел, вот был бы он как Беретта 92Ф или хоть как Хорхе-4, вообще загляденье было, но не хотят вкладывать бабки, а клепают по существующим формам, станкам и прочим средствам производства Зораки или как его прородитель правильно называется...Сделали бы Стример длиннее, добавили бы фигурность затвора от Беретты, рукоятку удлинили бы, сделали бы примерную копию пластиковых щечек и было бы счастье всем
reshetskiy 25-07-2015 22:35

Почитав стописят постов с целью выяснить, как он стреляет и сколько может, не понял одного: а кто-нибудь из постеров вообще хотя бы 500патронов отстрелял из Хорхе4? Или хотя бы 100? Зачем тогда весь этот флуд, где админ темы? Все это напоминает демагогию и кудахтанье.
Так о чем флудить-то?
Пистолет этот не для самообороны, а для тактических пострелушек, так как его размер ну никак не позволяет его скрытно носить. А основной критерий самообороны - внезапность появления девайса и произведение выстрела.
На ютубе полно всяких тупоумных тестеров", которые берутся судить о девайсе, правда, ни разу из него не стрелявши.
Поэтому, флудить можно сколько угодно, а вот потратить пару десятков тыщ на патроны для него на отстрел 500-1000выстрелов (что в среднем 1,5 года еженедельных пострелушек) жаба душит. А без этого разговор ни о чем, как с дилетантами.
По-определинию, девайс лучше всех отечественных гуаносрелов, а стоит столько же. Примерно такой же расклад, что и турецких полуавтомато в сравнении с отечествнными. Есть любители последних, но их все меньше))))
Если в Питере есть обладатели ХОРХЕ4, давайте встречаться. Пишите в личку или на мэйл.
Landgraf 27-07-2015 19:42

quote:
Изначально написано reshetskiy:
...Пистолет этот не для самообороны...

С чего бы это?

quote:
...для тактических пострелушек...

А это что ещё такое?

quote:
...его размер ну никак не позволяет его скрытно носить...

Бред.

quote:
...По-определинию, девайс лучше всех отечественных гуаносрелов...

Бред.
Landgraf 27-07-2015 19:43

Кстати, что-то Хорхе-4 пропал с прилавков Больше не производится?
Ivani4 27-07-2015 22:28

quote:

Пистолет этот не для самообороны, а для тактических пострелушек

*аплодирую стоя*

ale94106499 30-07-2015 21:14

quote:

Кстати, что-то Хорхе-4 пропал с прилавков Больше не производится?

Ажиотажным спросом пользуется... Не успевают...
Landgraf 02-08-2015 02:11

Ажиотажным спросом сейчас пользуются только пармезан, хамон, и сёмга

Но ведь действительно интересно - производится ли (или может быть планируется к производству в ближайшем будущем) Хорхе-4 (а может быть, Vostok-4?) ?
Может, господа likmus или AlexNT нам расскажут, стОит ли ждать новой партии, или нет, или, может быть на заводе осталось что-нибудь на продажу?

А то я как-то понадеялся, что Хорхе-4 будет производиться на постоянной основе, т.е. длительное время, и упустил Заодно планировал отчётик в "глазами владельца" сделать, а то уж больно много мифов вокруг "обрусевшего" турецкого оружия...

likmus 03-08-2015 15:34

на счет дальнейшего производства этой модели ничего сказать пока не могу, но на складе еще какое-то количество оставалось
Landgraf 04-08-2015 02:37

О! Cпасибо за хорошую весть!
Надо будет пойти лицензию сделать. Люблю я "береттообразные" пистолеты, если помните, я даже рисовал, как можно Хорхе-3 (теперь VOSTOK) стилизовать под Беретту.
Denis_Andreevich 23-08-2015 22:48

После оформления лицензии Выбор пал на "хорька 4" по следующим причинам: Ствол не замят, цельный, стенки ствола толстые это - огромный плюс к его ресурсу. Да, 4 зуба внутри, это перебор, но гораздо лучше конструкций ствола МРов. Чувствуется небольшое смещение баланса в сторону ствола, это положительно влияет при стрельбе - ствол не кидает, отдача не чувствуется. Рукоять удобно лежит в руке позволяют вести прицельный огонь, в случае необходимости, быстро перенести огонь с одной цели на другую. Возможность использования патронов 11*22 так же завораживает. А главным плюсом стала цена в 13,5к!!! Рассматривал как вариант МР-80 13т, но цена в 15,5к и плюсом огромная куча недостатков этого образца не скомпенсировали моих эстетических взглядов на него. Здесь не могу не согласиться с выше напечатанным сообщением, что данный девайс лучше, пусть не всех, но многих отечественных образцов. Главные минусы у Хорхе 4: всеми уже заезженная полимерная рамка, но если его не ронять, это может стать и плюсом - (вес пистолета). Краска слазит моментально!!! Не сразу нашел кобуру.
Landgraf 23-08-2015 23:26

quote:
Изначально написано Denis_Andreevich:
...стенки ствола толстые это - огромный плюс к его ресурсу...

Да неужели? Вон, рулон туалетной бумаги какой толстый - а что толку? Ни одного выстрела не выдержит.

quote:
...отдача не чувствуется...

Из любого другого травмата доводилось стрелять? Откуда взяться отдаче при таком весе снаряда?

quote:
...Возможность использования патронов 11*22 так же завораживает...

Что ж в этих патронах такого обворожительного? То, что их худо-бедно делает только один производитель? Или то, что по удельной мощности они проигрывают обычному 9РА ? А может, Вас заворожил тот факт, что в большинстве ормагов страны таких патронов просто нет в продаже?

quote:
...главным плюсом стала цена в 13,5к...

Если это для Вас является главным плюсом, то Вам лучше отказаться от обладания оружием.

quote:
...Главные минусы у Хорхе 4...

Здоровый, из слабеньких материалов с низкой прочностью и износостойкостью, под малораспространённый патрон.
Ему б стальной затвор, да калибр 9РА - вот это было бы хоть что-то...
Denis_Andreevich 24-08-2015 12:25

ПКСПЗ здесь монополист, ничего не поделаешь. Но в какой же ж@пе вы живете, если у вас не найти в магазинах патронов калибром 11*22 ? Кстати, для общего развития, вполне годным является использование патронов 9 Р.А и 10*22. Единственная сложность - в их приобретении. Да и чем же 11*22 проигрывает 9РА??? Вроде как ПКСПЗ при создании патрона 11*22 мотивировались желанием подобраться максимально близко к допустимому порогу мощности...
Denis_Andreevich 24-08-2015 12:30

Да, и еще, уважаемый Landgraf, или как Вас там, У вас какая-то личная неприязнь к резинострелам типа Хорхе??? )))
Landgraf 24-08-2015 23:35

quote:
...в какой же ж@пе вы живете, если у вас не найти в магазинах патронов калибром 11*22 ? ...

В России.

quote:
...Кстати, для общего развития, вполне годным является использование патронов 9 Р.А и 10*22...

Кстати, для общего развития - это незаконно.

quote:
...чем же 11*22 проигрывает 9РА??? Вроде как ПКСПЗ при создании патрона 11*22 мотивировались желанием подобраться максимально близко к допустимому порогу мощности...

Тем, что та дульная энергия, которая нам дозволена законодательством, распределяется на бОльшую площадь соприкосновения резинового шара и мишени.

quote:
...У вас какая-то личная неприязнь к резинострелам типа Хорхе???...

Нет. К патронам КСПЗ - да, есть стойкое предубеждение, ибо порох там какой-то странный, что в мелкашках, что в 7,62х39, что в травматических.
А Хорхе-4 я сам собираюсь прикупить.
Denis_Andreevich 25-08-2015 22:48

Ну так вот, Уважаемый Landgraf, откажитесь лучше Вы от права обладанием оружием, или резинострелом. А если, все-таки приобретёте... Упаси Вас..., воспользоваться им по назначению.
Landgraf 25-08-2015 23:32

quote:
Ну так вот, Уважаемый Landgraf, откажитесь лучше Вы от права обладанием оружием, или резинострелом. А если, все-таки приобретёте...

У меня их несколько десятков, точнее я даже не считал. Что ж теперь мне делать-то?

quote:
...Упаси Вас..., воспользоваться им по назначению.

Это ещё почему?
снайпер-177 27-08-2015 09:50

quote:

Мне вот интересно - в Челябинске все малолетки такие-же дурные? Или только с датой производства февраля 1987 года?

Оне там суровые)))
KPbIC974 27-08-2015 16:00

Landgraf, забейте. Все владельцы РС через это проходят. "Мой пестик самолучшый, да и йа лутше фсех фсё знаю". Обычно проходит. Хорошо, если не как в соседней ветке про самооборонщика с Грозой барабанного типу. У меня с ШАРКом прошло довольно быстро, когда понял, что стрелять хочу много и часто, а сплаву как-то не доверяю. Возможно, безосновательно, но... Я к этому пришел, как и к тому, что учиццо никогда не поздно. Равно как и опыт перенимать .
Denis_Andreevich 31-08-2015 20:24

[QUOTE]Изначально написано KPbIC974:
[B]Landgraf "Мой пестик самолучшый, да и йа лутше фсех фсё знаю".

Про это вроде ни слова не было и сказано. Вроде здесь делятся о плюсах и минусах обладатели какого либо образца...

Landgraf 31-08-2015 23:35

quote:
... Вроде здесь делятся о плюсах и минусах обладатели какого либо образца...

Вот именно что "вроде". Про "обладателей" ни слова не было и сказано.

KPbIC974 16-09-2015 17:26

Видел сегодня этот аппарат в Ижевске. Калибр 11*22, цена 10+тыр, лежит себе... видимо, на фиг никому не нужен. Причина рядом, на витрине с патронами -ну нету этого калибра, вот и всё. И, как я понимаю, уже не будет.
Ivani4 19-09-2015 23:48

quote:
Но в какой же ж@пе вы живете, если у вас не найти в магазинах патронов калибром 11*22?

Не поверите, но даже в оружейном магазине находящемся по другой сторону забора КСПЗ эти патроны появляются раз в 2-3 месяца небольшой партией. В каких-то провинциальных ормагах они лежат? Правильно, кто ж их там купит...
Остальной ваш бред даже комментировать не буду.
Denis_Andreevich 24-09-2015 09:41

Спакуха! Без пены! Ivani4, если не досталось тебе патронов, пиши адрес, вышлю ))))) Счет куда бабосики переводить, ниже укажу )
Ivani4 24-09-2015 23:43

Да ладно уж, перебъюсь как-нибудь
Landgraf 14-11-2015 12:35

quote:
... обладатели какого либо образца...

Ну что ж, чтоб более конкретно продолжать тут дискуссию, пришлось сегодня стать обладателем Хорхе 4, номер 0613-0122хх.

Итак, теперь смело могу делиться личными впечатлениями. Пистолет собран неплохо, огорчает только отсутствие запасного магазина, но благо их кое-где есть, по полторы тыщи, хоть в сапоги суй Вмятина-ограничитель ёмкости магазина как специально создана для того, чтоб сверлом в ней поковыряться

Просканировал магнитом затвор, и был приятно удивлён - внутрь ЦАМа вплавлена довольно солидная стальная "рама", надо полагать, затвор обладает достаточной надёжностью, просто так не лопнет, сомнения вызывают только направляющие - они будут снашиваться довольно быстро.

Ствол, с одной стороны вроде неплохой, а с другой... посмотрел несколько экземпляров - у всех "зубки" по-разному поставлены (себе выбрал такой, где зубы ближе всего к горизонтали и вертикали). Притом передняя "овальная" втулка ещё и вся в заусенцах, хорошо хоть что при расконсервации и чистке эти заусенцы сточились - а то могло рвать шары.

Патронник промерил - вроде никаких нареканий, "нависания" ЦАМа на входе в патронник не обнаружил, гильзы клинить не должно. Порадовало, что при одинаковой с ТЕМП-1 конструкции ствола (и рамки) у Хорхе-4 на 2,5 сантиметра длиннее ровный разгонный участок ствола (у ТЕМПа он 5,5см, у Хорхе-4 - 8см). Следовательно, по кучности и мощности этот аппарат может уделать ТЕМП-1, так как шарик будет лучше разгоняться, у него больше времени на то, чтоб вернуться в шарообразную форму.

Пока не могу никак привыкнуть к рукояти - вроде всё удобно, ничего не мешает, но какое-то "неуверенное" тактильное ощущение, надо пострелять, может "усядется" поудобнее.

А теперь засада - ПАТРОНОВ НЕТ НИГДЕ Даже в магазинах около забора КСПЗ

Удивило, что на прицельных нет белых точек - это уже моветон, ну да ладно, свёрлышко 1мм и баночка "Штриха" спасёт отца русской демократии

KPbIC974 14-11-2015 09:25

quote:

Ну что ж, чтоб более конкретно продолжать тут дискуссию, пришлось сегодня стать обладателем Хорхе 4...

<вытирая скупую мужскую слезу умиления, катящуюся по небритой щеке...> Эвона как... Матёрой души человечище!
...Андрей, большая просьба -отпишитесь по результатам, как найдете патроны. Очень интересно с точки зрения ствола, разгонный участок которого длиннее, чем у Темпа. Его хозяева (ну, ХОЗЯИН ) прям обси..ет Грозу в сравнении, как может прям. Может, он и прав, я с Темпа не стрелял.
Я правильно понял, что взяли калибра 11*22?

Landgraf 14-11-2015 18:47

quote:
Изначально написано KPbIC974:
<вытирая скупую мужскую слезу умиления, катящуюся по небритой щеке...> Эвона как... Матёрой души человечище! ...

Ну дык, а чо делать-то? Ну люблю я беретту-92, и ничего с собой поделать не могу С детства люблю Ещё в инсте учился, в начале 90-х, у меня Рек Майями 35 был Он у меня и сейчас есть, но тогда он был "нелегальный", как, впрочем, и все газюки в то время.

quote:
...Андрей, большая просьба -отпишитесь по результатам, как найдете патроны. Очень интересно с точки зрения ствола, разгонный участок которого длиннее, чем у Темпа. Его хозяева (ну, ХОЗЯИН ) прям обси..ет Грозу в сравнении, как может прям. Может, он и прав, я с Темпа не стрелял...

Тот балабол скажем так некорректно сравнивает аппараты, на всяком мусоре с помойки, на глазок оценивает "пробивную способность" (знать бы ещё, что это такое). При слове "хрон" у него начинается мёртвый клин головного мозга
У меня хрона тоже нет. Но самое важное - НЕЛЬЗЯ сравнить без хрона Грозу в калибре 9РА и Хорхе-4 в калибре 11х22. Шарик разного диаметра , и жёсткость шарика тоже разная по-любому, поэтому даже по балл.желатину картинка будет ощутимо разная даже при одинаковой энергетике снаряда. Тут только хрон поможет.
Запихнуть в Грозу патрон 11х22 не получится (не влезет), а отстреливать Хорхе-4 патронами 9РА конечно забавно, но бесполезно с прикладной, практической точки зрения.
Вот и получается, что сравнивать Хорхе-4 с Грозой, это как апельсины с огурцами сравнивать, нет какого-то однозначного единого для них критерия, кроме его величества ХРОНа...

quote:
...Я правильно понял, что взяли калибра 11*22?

Насколько я знаю, Хорхе-4 в других калибрах и не выпускался (в отличии от Фантома, который в разных ипостасях аж в трёх разных калибрах выпускался). На выставке его показывали в 10х22, но выпускать стали в 11х22. Идиотское решение, надо признать Лучше бы в 9РА сделали.
Ivani4 14-11-2015 23:05

quote:

Лучше бы в 9РА сделали.

Чтобы завалить сертификацию прямо на корню. КСПЗ иначе б не смогло.
Landgraf 14-11-2015 23:47

quote:
Изначально написано Ivani4:
Чтобы завалить сертификацию прямо на корню. КСПЗ иначе б не смогло.

Подобная конструкция ствола сертифицирована на нескольких аппаратах под 9РА, никаких проблем.
Ivani4 15-11-2015 09:06

Ну вот а у КСПЗ проблемы бы были, даже не сомневаюсь.
Gorbl4 25-06-2016 17:08

quote:

А теперь засада - ПАТРОНОВ НЕТ НИГДЕ Даже в магазинах около забора КСПЗ

удалось отстрелять? какие ощущения от владения?
Aleks_k_72 03-08-2016 09:47

Приобрел данный резинострел. С патронами проблем пока нет. По хвату соглашусь с Landgrafом
quote:
Пока не могу никак привыкнуть к рукояти - вроде всё удобно, ничего не мешает, но какое-то "неуверенное" тактильное ощущение, надо пострелять, может "усядется" поудобнее.
Похоже, что резинка будет к месту.
Печалька в том что на срезе патронника начал образовываться наклеп. В напилинге не силен, надеюсь найти ответ среди владельцев. НЕ любит грязи. Утыкание или патрон делает свечку
Landgraf 03-08-2016 19:49

quote:
Изначально написано Aleks_k_72:
...Печалька в том что на срезе патронника начал образовываться наклеп...

Это нормально. Образование наклёпа скоро остановится, соударяющиеся поверхности "притрутся" друг к другу. Вмешательство не требуется.

Aleks_k_72 04-08-2016 05:48

ПОнял, спасибо.
R3X 11-11-2016 23:35

Господа а есть ли у кого лишнии патроны 11х22т, а то у нас в Севастополе их купить не возможно а магазины отправлять отказываются
Landgraf 13-11-2016 02:34

Частные лица тоже не имеют права отправлять патроны.
Wakes.75 26-11-2016 15:45

На Хорхе-4 сломался рычаг затворной задержки, подскажите где можно купить эту запчасть?
Effgenn 18-02-2017 19:29

Парни, ай нид хелп! Не могу найти матрицу 11Х22 для довальцовки. Подскажет кто?
Можно в Персонал....
Landgraf 20-02-2017 19:39

quote:
Изначально написано Effgenn:
...Не могу найти матрицу 11Х22 для довальцовки...

И врядли найдёте. Именно под 11х22 матрицы никому даже в голову не пришло делать.

quote:
...Подскажет кто?...

Вопрос - а нафига она нужна? Что, много утыканий при стрельбе? Тогда надо "лечить" пистолет или магазин(ы), а не патроны довальцовывать.
Effgenn 22-02-2017 10:33

quote:

Вопрос - а нафига она нужна?

Понял, т.е. если новый пистолет работает нештатно, нужно его"лечить"...
Я думал, по аналогии с 10х28 можно обойтись, без вторжений в аппарат!
Landgraf 22-02-2017 15:51

quote:

Понял, т.е. если новый пистолет работает нештатно, нужно его"лечить"...
Я думал, по аналогии с 10х28 можно обойтись, без вторжений в аппарат!

А в чём проблема-то?
Nextol 09-03-2017 18:19

quote:

Ну что ж, чтоб более конкретно продолжать тут дискуссию, пришлось сегодня стать обладателем Хорхе 4, номер 0613-0122хх.

Итак, теперь смело могу делиться личными впечатлениями. Пистолет собран неплохо, огорчает только отсутствие запасного магазина, но благо их кое-где есть, по полторы тыщи, хоть в сапоги суй .....

Как впечатления через 1,5 года владения? Нет сожаления? То же хочу взять..

Landgraf 09-03-2017 20:24

quote:
Изначально написано Nextol:
Как впечатления через 1,5 года владения?...

Лежит себе в сейфе. Лежит хорошо, качественно В кобуру для Беретты-92 не влез (впрочем, это было предсказуемо, рамка у Хорхе-4 сильно толще, чем у Беретты).

quote:
...Нет сожаления?...

А с чего бы мне сожалеть? Мне глубоко пох на все эти железяки То, что Хорхе-4 далеко не самый лучший аппарат из всех у меня имеющихся - это однозначно.

quote:
...То же хочу взять..

А что, они ещё в продаже есть? Или с рук собрались брать? С рук стремновато брать, если только "сейфового хранения", а если настрел приличный, то лучше отказаться от такой покупки.
Ну и не забывайте про слабую распространённость патронов 11х22, и их "уникальность" - только один производитель делает, и с не самыми выдающимися характеристиками.
Nextol 10-03-2017 11:16

quote:

А что, они ещё в продаже есть? Или с рук собрались брать? С рук стремновато брать, если только "сейфового хранения", а если настрел приличный, то лучше отказаться от такой покупки.Ну и не забывайте про слабую распространённость патронов 11х22, и их "уникальность" - только один производитель делает, и с не самыми выдающимися характеристиками.

Спасибо, за конструктивную информацию. То же не равнодушен к Беретте. Хотел взять для коллекции.

----------
- В России хорошо живут те кто не в курсе и те кто в доле -

Landgraf 10-03-2017 11:30

quote:
Спасибо, за конструктивную информацию. То же не равнодушен к Беретте. Хотел взять для коллекции.

Для коллекции - сойдёт. Если есть коллекционка. Если коллекционки нет, то лучше взять охолощённую "Беретту", чтоб одну из двух строчек не занимать.
Nextol 10-03-2017 13:50

quote:

то лучше взять охолощённую "Беретту",

Интересное предложение. Спасибо. Пойду гляну что-почем... )))
Не знаешь, кто-нибудь продает СХП Beretta?
Landgraf 10-03-2017 14:40

quote:
Не знаешь, кто-нибудь продает СХП Beretta?

Много где и много кто, даже по ормагам попадается. Это, конечно, не оригинальная Беретта, это её турецкая "копия" - взяли турецкий пистолет типа Экол Шакал, и его охолостили. http://www.riogun.ru/shop/prod...-co-kalibr-10tk
Nextol 10-03-2017 14:46

quote:

Это, конечно, не оригинальная Беретта, это её турецкая "копия" - взяли турецкий пистолет типа Экол Шакал, и его охолостили. http://www.riogun.ru/shop/prod...-co-kalibr-10tk

Благодарю...

----------
- В России хорошо живут те кто не в курсе и те кто в доле -

Nextol 10-03-2017 14:49

quote:

http://www.riogun.ru/shop/prod...-co-kalibr-10tk

Хороший ценник. Как магазин? Можно предоплату кидать? :-)
Landgraf 10-03-2017 20:51

quote:
...Как магазин? Можно предоплату кидать? :-)

Этот вопрос уместнее задать вот тут - https://forum.guns.ru/forumtopics/217.html
Nextol 11-03-2017 12:15

quote:

Этот вопрос уместнее задать вот тут - https://forum.guns.ru/forumtopics/217.html

Ок. Всё равно спасибо.
Effgenn 12-05-2018 20:08

Где на Хорька магазин купить?
Landgraf 14-05-2018 02:47

quote:
Где на Хорька магазин купить?

На Хорхе-4? И много магазинов надо?
Effgenn 20-05-2018 09:31

quote:

На Хорхе-4? И много магазинов надо?

Ну штуки три взял бы...
Landgraf 20-05-2018 14:20

quote:

Ну штуки три взял бы...

Пока ничего не обещаю, но поищу. По цене выйдет тыщи по полторы, а то и больше.
Effgenn 20-05-2018 14:21

quote:

тыщи по полторы, а то и больше.

Полторы терпимо, главное чтоб не как чугунный мост...)))
Aleks_k_72 20-02-2019 08:36

Намедни делал полную разборку затворной рамки девайса.
Увлекательное, знаете ли, занятие.
Пролюбить фиксатор флажка предохранителя плевое дело. А извлечь и установить ударник требует определенной ловкости пальцев.
Поразвлекавшись с затвором, решил в УСМ не лезть. Извлекать штифты чегой то расхотелось сразу.
Landgraf 20-02-2019 22:27

У Хорхе-4 есть рамка, и есть затвор. А вот затворной рамки у него нет

А зачем, кстати, полезли разбирать? Чисто из любопытства, или какая-то неполадка была?

Штифты, сидящие в пластике, не рекомендуется извлекать без важного повода, пластиковые отверстия разнашиваются, и после двух-трёх вставлений-выниманий ослабнет посадка штифта, и штифт может начать самостоятельно вылезать со своего места.

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода

Хорхе-4