Релоадинг

Раздача переведенных на русский фильмов по релоаду "Дубль 3" Интернет версия

НМС 11-02-2007 02:10

Уважаемы Господа!

Первая попытка поделиться русским переводом фильмов по релоаду была подбита 'на взлете' бдительными стражами нашего спокойствия в данной теме , за что им спасибо (ну, что не спят).

Настоящим повторюсь:

После того как по моему заказу перевели два фильма по релоаду, решил поделиться результатами с форумчанами, чем внести свои пять копеек в развитие направления и снять многие базовые вопросы у вновь прибывающих. Понятно, что этот 'ликбез' не претендует на продвинутый уровень аксакалов форума, но будет (по моему мнению) полезен для общего представления о релоадинге.

Итак имеем 2 фильма на DVD (VHS тоже перевели на DVD) следующего происхождения:

1. RCBS Video "Precisioneered Handloading" длительность 30 мин.
Оригинал был приобретен здесь www.midwayusa.com

2. Sierra "Introduction to Rifle Reloading" длительность 2 часа
Оригинал был приобретен здесь www.midwayusa.com

Что бы снять все инсинуации по поводу авторских прав, предлагаю бесплатно воспользоваться лишь переводом, за который, кстати, отвалил раз в 50 больше стоимости оригинала , а стоимость диска, по возможности, оплатить магазину по ссылке. Ну а если у кого такой возможности нет, думаю америкосы не обеднеют .
Так же за неимением свободного времени может кто из гуру возьмется за координацию распространения (может FTP ну и т.д.). Сам живу в Москве, могу передать DVD с нарочным.

Удачного всем самосовершенствования.

С уважением, Михаил.

P.S. Жду отзывов :

НСК-И 11-02-2007 07:39

Сколько стоит два фильма ,как купить.Буду в Москве на 23 февраля.
с уважением.
НМС 11-02-2007 11:28

Уважаемый НСК-И !

Я же объяснил, что перевод не стоит ничего, а стоимость фильма есть на сайте продавца. Платить или не платить их стоимость (не мне а сайту продавца) лично Ваше дело , ну типа Вы сичтаете своим долгом или нет оплатить право пользование самим фильмом (не переводом). Что-то вроде оплаты лицензии без получения самого продукта .

Кстати Gooky в догонку предыдущего поста - может продавать фильмы через магазин по цене оригинала, и выручку отправлять на сайт ?

Могу оставить фильмы в Зверобое (если Gook будет не против ).

С уважением, Михаил

SerVS 11-02-2007 12:55

quote:
Originally posted by НМС:

Кстати Gooky в догонку предыдущего поста - может продавать фильмы через магазин по цене оригинала, и выручку отправлять на сайт ?

Могу оставить фильмы в Зверобое (если Gook будет не против ).

С уважением, Михаил

вот это уже коммерческое использование. хотя, если эти деньги пойдут на подкуп, чтоб было вычеркнуто слово "гладкоствольное" в разделе про снаряжение патронов, тогда.... :-)

как можно приобрести или получить фильм в Москве?

------
С ув.Сергей

Evgeni odessa 11-02-2007 13:12

могу предоставить FTP 81.25.229.217, кто сможет залейте и будет всем счастье и законов Российских не нарушите:-))
Angor 11-02-2007 13:31

Ну давайте, решайте уж, что нибудь, поскорее !
с ув.
Dr. Watson 11-02-2007 19:24

Оба фильма видел лет так несколько назад в оригинале. Что запомнилось -- простенько, внятно, без шаманского бубна. Из "лишних деталей" -- торцевание дна гильзы в перпендикулярность оси, как будто их не отформует выстрелом.

Док

SerVS 11-02-2007 19:28

quote:
Originally posted by Dr. Watson:
Оба фильма видел лет так несколько назад в оригинале. Что запомнилось -- простенько, внятно, без шаманского бубна. Из "лишних деталей" -- торцевание дна гильзы в перпендикулярность оси, как будто их не отформует выстрелом.

Док

так вот откуда ты всё знаешь!

------
С ув.Сергей

Dr. Watson 11-02-2007 20:37

Ну, я еще многое делал руками.

Док

НМС 11-02-2007 21:11

2 SerVS
Еще раз повторюсь - предложение о распространении за деньги через магазин как раз и делалось, что-бы оплачивать стоимость диска на сайт.

Фильм можно получить бесплатно !!! Ну сколько можно повторять ???

2 Doc
Ну я и говорил, что простенько и понятненько (без шаманства !!!). А то до чего же останется доходить самим ?

2 Angor

Решается вопрос по FTP и по передаче в Москве.

Ну что, ктонибудь откликнется стать "оператором по Москве"?

С уважением, Михаил

P.S. Тут наверное правильно будет делать обмен на чистые DVD - всетаки придется покупать болванки.

НМС 11-02-2007 21:39

Ну вот и нашелся "отвественный" участник. Теперь по передаче дисков в живую в Москве обращайтесь в SerVS.

С уважением,Михаил.

fog* 11-02-2007 23:41

В свете борьбы с пиратством и авт.правами
переведённых дисков на территории России
купить возможно не удастся. Предложение.:
Послать им в зад копии переведённых дисков с объяснением; чтоб продавали сами или разрешили рекламму их продукции третьему лицу.И на их территории есть диаспора говорящая на РУССКОМ языке.А если не ответят в течении 30 дней как сказал НАШ президент-считать это дискриминацией и красочный расказ в СМИ на Брайтон-пляж.
И пусть они думают /кто виноват,что делать,и как им быть./ И выборы скоро../
А иначе по честному никак . Или я ошибаюсь.
Пусть производители делают мульти перевод имже надо подать свой товар или как.
TSV 12-02-2007 01:27

Перевод это уже отдельная работа, в некотором смысле авторская.
Но если она уже оплачена, то владелец русского перевода вправе делать с ним что угодно (если не оговаривалось нераспространение)
И американцы в этом случае идут лесом.
Предлагается поделиться не американским вариантом, а русским переводом.
Вообщем, нечего их о чем-либо спрашивать и их мнение по этому поводу нас совершенно не колышет
бригадир 12-02-2007 03:07

quote:
Originally posted by TSV:
Перевод это уже отдельная работа, в некотором смысле авторская.

Сомневаюсь. То есть, конечно, работа авторская, но именно в "некотором смысле". Если владелец не давал добро на перевод (и тем более не заказывал официально), то тут копирайт источника бесконечно рулит. Да и при заказе, права на перевод как правило принадлежат владельцу оригинала.
stg400 12-02-2007 21:11

не понимаю..
где линк на перевод?
на рапидшаре?
Angor 12-02-2007 21:13

quote:
Originally posted by НМС:
Ну вот и нашелся "отвественный" участник. Теперь по передаче дисков в живую в Москве обращайтесь в SerVS.

С уважением,Михаил.

А чего Сергей сам то отмалчивается..?
С ув.

TSV 12-02-2007 21:40

Он на работе. Будет не скоро.
SerVS 14-02-2007 13:15

ну!, не скоро, это громко сказано. Здесь я уже, вернулся. Диск у меня.

С ув.Сергей

theFrost 14-02-2007 19:02

Сергей, а можете зарезервировать для меня два диска, буду в Мск в конце апреля, обмен на чистые ДВД гарантирую
theFrost 14-02-2007 19:11

SerVS, чегой-то я с двумя дисками переборщил
Имел в виду два фильма, а написал диска, в общем хочется два фильма на одном диске
Заранее благодарен.
SerVS 14-02-2007 19:16

quote:
Originally posted by theFrost:
SerVS, чегой-то я с двумя дисками переборщил
Имел в виду два фильма, а написал диска, в общем хочется два фильма на одном диске
Заранее благодарен.

всё пишите в ПМ

------
С ув.Сергей

anatoly 16-02-2007 05:04

А, что на шару никуда не собираются заливать? А то многим до Москвы то далековато.
С УВажением
Олми 21-02-2007 12:42

quote:
Originally posted by НМС:
Уважаемы Господа!

.......
После того как по моему заказу перевели два фильма по релоаду, решил поделиться результатами с форумчанами, чем внести свои пять копеек в развитие направления и снять многие базовые вопросы у вновь прибывающих. Понятно, что этот 'ликбез' не претендует на продвинутый уровень аксакалов форума, но будет (по моему мнению) полезен для общего представления о релоадинге.
.........
Удачного всем самосовершенствования.

С уважением, Михаил.

P.S. Жду отзывов :


Отзывы:
Большое спасибо всем ветеранам, потратившим свое время и деньги для продвижения этого фильма для начинающих! Фильм ответил на тысячи мелких вопросов, с которыми пришлось бы приставать к опытным форумчанам. Я получил представления о сути и способах релоада, о назначении множества девайсов и способах работы с ними.

Особое спасибо SerVS, который потратил два часа на дополнительный инструктаж! Сергей! Нелегкую общественную нагрузку Вы на себя взяли; не только раздавать диски, но и просвещать новичков!

Хабаровск 22-02-2007 02:05

Просмотрел оба фильма, очень качественный и толковый перевод, сохранена терминология и вообщем все очень правильно и понятно. С уважением Алексей
Dr. Watson 22-02-2007 08:14

Сергей, а мне бы тож копию можно? Все проще, чем на пальцах объяснять в тысяче-первый раз?

Док

МаксимЧ 22-02-2007 08:26

quote:
Originally posted by Dr. Watson:
Сергей, а мне бы тож копию можно? Все проще, чем на пальцах объяснять в тысяче-первый раз?

Док

Хе! Дока обнесли! Бывает иногда. А вообще стадное чуство велико. Вот и я вчера затарился дисками...

Dr. Watson 22-02-2007 11:09

Не, я в оригинале у Вадима смотрел, давно уже. Просто ШОБ БУЛО.

Док

Али-Баба 22-02-2007 11:48

quote:
Originally posted by Dr. Watson:
Сергей, а мне бы тож копию можно? Все проще, чем на пальцах объяснять в тысяче-первый раз?

Док

И я.. и мне.. дайте.. два.

Дядя Леша 22-02-2007 12:44

И МНЕ!!!! Мне три - народ просит!!!! Даешь знания в массы! Даешь стройные ряды грамотных релодырей!!!
Написал в Р.М.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Counter-Striker 22-02-2007 14:15

Да выложите вы наконец-то их в сеть! Ну не все могут дисками получить..
НМС 22-02-2007 23:16

Ну раз модераторов проняло значит движемся в правильном направлении.

С уважением, Михаил.

GreenG 23-02-2007 04:27

Дык ить брат Митька помирает, ухи просит..

Решпект

AAS 23-02-2007 10:41

Как новичку-очень хотелось бы иметь....
МаксимЧ 23-02-2007 11:17

Посмотрел пол фильма!
Америкосы странные люди. Терпелки на них не хватает. Раз 20 повторил что пороха нельзя смешивать. Дошол до измерительных приборов и увял. А вообще очень нужное кино...
Theodoruch 23-02-2007 23:00

2 SerVS, НМС. Огромное спасибо! Посмотрел внимательно, получил ответ на многие вопросы...
SerVS 23-02-2007 23:06

quote:
Originally posted by Dr. Watson:
Сергей, а мне бы тож копию можно? Все проще, чем на пальцах объяснять в тысяче-первый раз?

Док

для тебя отложил самые красивые диски

С ув.Сергей

SerVS 23-02-2007 23:09

quote:
Originally posted by Али-Баба:

И я.. и мне.. дайте.. два.

Василию два.........продано

С ув.Сергей

МаксимЧ 24-02-2007 07:49

У меня остался один вопрос к Аксакалам! Зачем при кримпе матрицу выварачивают на четверть оборота ?

Кино посмотрел. Вопросы пропали практически все, кроме вышеизложенного...

Kn 24-02-2007 19:50

Дык каково, ну положите, куда нито хоть на осла..
HUNTER 004 24-02-2007 21:55

quote:
Originally posted by SerVS:

Василию два.........продано

С ув.Сергей


Так, Серега, про меня не забудь пожалуйста.

Если Али-Баба еще диски не забрал, то отдай ему на пару штук больше, деньги у него же забери.

Спасибо.

Али-Баба 26-02-2007 12:51

quote:
Originally posted by HUNTER 004:

Так, Серега, про меня не забудь пожалуйста.

Если Али-Баба еще диски не забрал, то отдай ему на пару штук больше, деньги у него же забери.

Спасибо.


А вот про деньги поподробнее.. Готов отдать..
Юра, твой заказик выехал в мою сторону.. скоро ждем-с. Почтового голубя скоро вышлю.

TSV 26-02-2007 12:54

Василь, а перекопировать на месте не проще, чем у Сереги диски забирать?
Али-Баба 26-02-2007 12:57

quote:
Originally posted by TSV:
Василь, а перекопировать на месте не проще, чем у Сереги диски забирать?

Сережа, готов перекопировать хоть тыщу.. и раздать страждущим.. тока курьером работать не готов.. времени нет.

TSV 26-02-2007 12:59

Собственно, если кому надо, то найдут как с тобой встретиться.
Главное чтобы не ночью и не у фонарного столба стрелку забивали
Али-Баба 26-02-2007 01:10

quote:
Originally posted by TSV:
Собственно, если кому надо, то найдут как с тобой встретиться.
Главное чтобы не ночью и не у фонарного столба стрелку забивали
да, собсно по-барабану где, когда и кто хочет.. Если челу надо, то прибудет в означенное место в означенный промежуток времени.. Пардон, а о чем это мы.. У меня все одно на руках ничего нет, и когда появится - не ясно... Серега, бля.. опять ты мне на больную голову еще забот накидываешь.. Уууххх.. попадешься ты мне в темном месте, да связанный..


TSV 26-02-2007 01:13

quote:
Originally posted by Али-Баба:
да, собсно по-барабану где, когда и кто хочет.. Если челу надо, то прибудет в означенное место в означенный промежуток времени.. Пардон, а о чем это мы.. У меня все одно на руках ничего нет, и когда появится - не ясно... Серега, бля.. опять ты мне на больную голову еще забот накидываешь.. Уууххх.. попадешься ты мне в темном месте, да связанный..

Ребята, ловите его на слове. Он вам дисков обещал целую "колбасу" настрогать

PS почти по сюжету анекдота: все глядели про релод. мне что ли тоже поглядеть?

BGH 26-02-2007 04:27

quote:
Originally posted by TSV:
Главное чтобы не ночью и не у фонарного столба стрелку забивали

Я, например, крайний раз с Васей стрелку забивал в дюже культурном месте (у них даже колонны были обиты шкурами буйволов, которых мы откушать изволили). Стрелка была исключительно культурная, просто с Олегом (ФЭС) и Лешей (Хабаровск) вотки выпить (хоть Алексей и не пьет).

Раз такой ажиотаж, как пару дисков (возмездно) можно получить начинающему релодырю?

Gook 26-02-2007 05:29

тихо выглядывая....... Вась, братуха, а я ??????
HUNTER 004 26-02-2007 09:03

quote:
Originally posted by Али-Баба:

А вот про деньги поподробнее.. Готов отдать..


Вась, ну просто отними от той суммы и усе. Опять же, прошу, если "по пути", специально никуда ездить не нужно

SerVS 26-02-2007 13:47

Товарищи, Друзья!

Днем и ночью не отхожу от копировального аппарата, уже ночью снятся болванки DVD, но раз уж влез в это дело, то постараюсь всех накормить. :-) Звоните мне и мы договоримся.

С ув.Сергей

Али-Баба 26-02-2007 14:46

quote:
Originally posted by SerVS:
Товарищи, Друзья!

Днем и ночью не отхожу от копировального аппарата, уже ночью снятся болванки DVD, но раз уж влез в это дело, то постараюсь всех накормить. :-) Звоните мне и мы договоримся.

С ув.Сергей

Сережа, засылай и на меня.. я тут со своей стороны страждущих удовлетворять стану по согласию..

V_Junior 26-02-2007 15:28

quote:
Originally posted by Али-Баба:

Сережа, засылай и на меня.. я тут со своей стороны страждущих удовлетворять стану по согласию..

Можно ли и Ростов чуток "удовлетворить".. "по согласию"...?

GreenG 26-02-2007 18:49

Сергей, спасибо.

От он Ажатаж!

Тока с терминами местами бяда, не зная предмета попутаться можно. Впрочем, оно и лучше, случайный и ленивый целее будет.
Автору идеи, спасибо.

SerVS 26-02-2007 20:26

quote:
Originally posted by GreenG:
Автору идеи, спасибо.

Да, самое главное спасибо Михаилу, что мы можем услышать Русскую ручь в данных фильмах.

С ув.Сергей

SerVS 26-02-2007 20:27

quote:
Originally posted by V_Junior:

Можно ли и Ростов чуток "удовлетворить".. "по согласию"...?

можно главное по согласию

С ув.Сергей

SerVS 26-02-2007 20:31

quote:
Originally posted by BGH:

Я, например, крайний раз с Васей стрелку забивал в дюже культурном месте (у них даже колонны были обиты шкурами буйволов, которых мы откушать изволили). Стрелка была исключительно культурная, просто с Олегом (ФЭС) и Лешей (Хабаровск) вотки выпить (хоть Алексей и не пьет).

Раз такой ажиотаж, как пару дисков (возмездно) можно получить начинающему релодырю?

начинающему??? лодырю

конкретные вопросы задавайте в ПМ.

С ув.Сергей

SerVS 26-02-2007 20:36

quote:
Originally posted by HUNTER 004:

Так, Серега, про меня не забудь пожалуйста.

Если Али-Баба еще диски не забрал, то отдай ему на пару штук больше, деньги у него же забери.

Спасибо.

Привет Юра.

Я бы с удовольствием отдал Васе диски, но он не берет их и денег не даёт

конечно передам

С ув.Сергей

TSV 26-02-2007 20:44

Серега, а ты на них сверху не забыл нанести картинку и надписи?
Типа, "Все права застолблены. Проверено: чужих Вирусов нет! Есть только свои!!"
И морду сурка, довольную и наглую
SerVS 26-02-2007 21:01

quote:
Originally posted by TSV:
Серега, а ты на них сверху не забыл нанести картинку и надписи?
Типа, "Все права застолблены. Проверено: чужих Вирусов нет! Есть только свои!!"
И морду сурка, довольную и наглую

какие картинки? какие надписи? всё в тихаря на дисках написано "сам себе лодырь"

rancho 26-02-2007 21:04

Ой блин...
Робяты! А мне один можно?
2 TSV - Сереж, у тебя уже есть? Мне к тебе ехать ближе, подъехал бы с ноутом, скопировал бы...
TSV 26-02-2007 21:09

Не, нема у меня его
Пока что не встречал Серегу в темной подворотне с сумкой, полной дисков
bocman69 26-02-2007 23:08

всем спасибо все супер даже не ожидал перевариваю
НМС 26-02-2007 23:46

Уважаемые Господа!

Мне очень приятно видеть такую заинтересованность среди всех слоев лодырей

Особенно приятно, что многие ветераны так же проявили неподдельный интерес.

2 SerVS

На сегодня Вы сделали на мой взгляд больше (снятся DVD - это только начало ), за что отдельное спасибо !

Предлагаю раздавать диски с нагрузкой (получил диски должен передать 2 желающим), а самому сидеть и разруливать потоки заявок .

Так же можно выложить всетаки на FTP с защитой и раздавать пароль по рекомендации... (пробовал FTP Евгения Одесса, но ничего не получилось ).

P.S. по поводу несоотвествия некоторых терминов - к сожалению не было времени отрдактировать текст перевода, но, на мой взгляд, не все так критично .

С уважением, Михаил.

BGH 27-02-2007 12:26

Михаил, Сергей, спасибо!
AAS 27-02-2007 12:28

Ребята, громадное спасибо. Сергею отдельное...
Али-Баба 27-02-2007 01:37

quote:
Originally posted by SerVS:

Привет Юра.

Я бы с удовольствием отдал Васе диски, но он не берет их и денег не даёт

конечно передам

С ув.Сергей


Где, когда, сколько?
Конкретики хочется..
Сережа, давай хоть созвонимся, для приличия..

SerVS 27-02-2007 08:41

quote:
Originally posted by Али-Баба:

Где, когда, сколько?
Конкретики хочется..
Сережа, давай хоть созвонимся, для приличия..

Да уж, созвониться это самое тяжёлое, особенно если живем в одном городе

С ув.Сергей

МаксимЧ 27-02-2007 09:10

О как я вовремя успел!
До ажиатажу проскочил пока народ не разкушал...
Дядя Леша 27-02-2007 23:38

Значитца так, коллеги.
Просмотрел я енти фильмы, поклон земной Сергею.
Хорошие фильмы, толковые, но перевод в озвучке - мама дорогая! Терминололгическая путаница страшная, в некоторых местах понять о чём речь может только человек в теме. Новичку шансов нет! Патронник перепутан с магазином, калибр с длинной патрона, которая в свою очередь перепутана с длинной свободной части пули. И т.д и т.п.
Братцы, кто имеет отношение к этого рода деятельности, давайте произведём редактуру текста и переозвучку! в этом виде диски в массы выпускать нельзя, а без этого, какой в них смысл?

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Хабаровск 28-02-2007 02:25

А я все понял. Сообсно я и по английски их смотрел и тоже все понятно было=))). RCBS точно особых нареканий не вызвала, Сьерру смотрел бегло, но вроде особо так ухо ни за что не зацепилось, пару раз странности услышал, но на мой взгляд несущественно. с уважением Алексей
Али-Баба 28-02-2007 13:57

Получил и я диски..Спасибо Сергей.
Пока поглядеть вдумчиво не позволяет время. Готов для тех кто знает как меня найти сделать копии. Подробности в Р.М. или по телефону.
Дядя Леша, хорошая идея. Кстати, с переозвучкой, я думаю, может помочь Саша (Ohot_nik), если не ошибаюсь. Саша, отзовись!!
GreenG 28-02-2007 14:28

Вась, не все так просто, если переозвучивать грамотно, то какую терминалогию использовать? Твист, джамп, грейны, сотки, и пр. и что это даст от существующего варианта..
Али-Баба 28-02-2007 15:04

Глеб, да ясно, что не все так просто.. Но под лежащего прапора портвейн не течет.. Мож найдутся энтузиасты. А с терминологией надо определяться. Эт тут ты прав.
НМС 28-02-2007 17:01

Если такие серьезные претензии к переводу , как виновный в данной проблеме могу предложить следующий путь:
1. выкладываю "отвественному" редактору текст перевода (сейчас свяжусь с переводчиками - сохранился ли ?);
2. После редакции переозвучиваю.

С уважаением, Михаил.

НМС 28-02-2007 17:03

Кстати, раз уж заговорили о терминах, с редактора словарь релодыря .

С уважением, Михаил.

Дядя Леша 28-02-2007 17:30

quote:
Originally posted by НМС:
Если такие серьезные претензии к переводу , как виновный в данной проблеме могу предложить следующий путь:
1. выкладываю "отвественному" редактору текст перевода (сейчас свяжусь с переводчиками - сохранился ли ?);
2. После редакции переозвучиваю.

С уважаением, Михаил.

Михаил, думаю, что редактор должен быть коллективным. Готов участвовать в редакторской группе. Наверное стоит пригласить к участию GreenG'а, Дока, Хабаровска, Глухаря, Али-Бабу. Могут при желании присоединиься и другие.
Посылай текст на электронные адреса. Договоримся, что через 10 дней после получения редакторы выкатывают свои правки и версии "словарей", обсуждаем и приходим к консенсусу, если будут нестыковки.
Господа, прошу отнестись внимательно, мы с вами творим маленький кусочек родного языка, закладываем новую терминологию.

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

Али-Баба 28-02-2007 18:20

Алексей, думаю, что еще уважаемый Флинт может очень хорошо помочь в данном вопросе.
НМС 28-02-2007 19:17

Уважаемый Дядя Леша!

Оправляю по списку который Вы указали тексты переводов. Так же предлагаю Вам взять на себя ведение списка редакторов в Вашем посте и дополнять его по мере поступления желающих.
Для словаря создал отдельную тему - предлагаю размещать все рабочие варианты там, а по достижении окончательной редакции удалить рабочие посты и подвесить в Важное.

С уважением, Михаил.

GreenG 28-02-2007 19:17

Имхо нужно сохранять двуязычие в названиях и дублирование имперских и метрических систем. Словарик можно отдельным файлом на диск. Аргументирую так: хотим мы того или нет, но усваивать терминологию нужно ту, с которой привыкли работать большинство лодырей за океаном. Все прагматично, от них можно получить больше информации, нужно оперировать понятными им терминами. Мануалы могут содержать неполные материалы в метрической системе, соответственно нужно дублировать инчи грейны миллиметрами и граммами.
Али-Баба 28-02-2007 19:36

quote:
Originally posted by GreenG:
Имхо нужно сохранять двуязычие в названиях и дублирование имперских и метрических систем. Словарик можно отдельным файлом на диск. Аргументирую так: хотим мы того или нет, но усваивать терминологию нужно ту, с которой привыкли работать большинство лодырей за океаном. Все прагматично, от них можно получить больше информации, нужно оперировать понятными им терминами. Мануалы могут содержать неполные материалы в метрической системе, соответственно нужно дублировать инчи грейны миллиметрами и граммами.

+1.

НМС 28-02-2007 19:46

Все отправил, только Доку не получилось - в профайле нет мыла . Дядя Леша подсобите с доставкой плз.

2 GreenG полностью согласен. Давайте разработаем некую таблицу:

1. Англ.название. 2. Рус. название. 3. Описание значения на русском 4. Ед. измерения буржуйская. 5. Ед.измерения метрическая

Так же прикрепить к ней таблицу конвертации занчений.

С уважением, Михаил.

Дядя Леша 28-02-2007 20:48

quote:
Originally posted by GreenG:
Имхо нужно сохранять двуязычие в названиях и дублирование имперских и метрических систем. Словарик можно отдельным файлом на диск. Аргументирую так: хотим мы того или нет, но усваивать терминологию нужно ту, с которой привыкли работать большинство лодырей за океаном. Все прагматично, от них можно получить больше информации, нужно оперировать понятными им терминами. Мануалы могут содержать неполные материалы в метрической системе, соответственно нужно дублировать инчи грейны миллиметрами и граммами.

Глеб, дело не в системах мер, тут можно и нужно делать двойные системы. Другое дело, когда:
- русские термины используются неверно,
- используется неверный перевод английского термина вместо существующего руского ("накопитель", как перевод ресивера, вместо ствольной коробки, или болт вместо затвора). И это касается не только оружейных терминов, но и использования названий частей патрона, названий частей оборудования и т.п.
Не думаю, что русские термины надо заменять на англицизмы, ставшие норомой в нашем форумном сленге, одно дело трёп на форуме, "релодырьская феня", другое дело, когда мы хотим пустить терминологию в "град и мир". Думаю, что там где существуют нормальные русскоязычные или пусть заимствованные, но уже устоявшиеся и руссифицированные аналоги, не стоит вводить английские термины. Ведь для общения с Заокеанией все равно будем пользоваться наречием островных варваров, а не великим и могучим

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

HUNTER 004 28-02-2007 21:29

Пожалуйста не переводите еденицы веса и длины в метрику - все оборудование разлиновано в граны и дюймы, как и справочная литеретура, давайте не будем путать сами себя.
DBoronin 28-02-2007 21:56

это точно...пусть сразу привыкают!
AAS 01-03-2007 01:20

Если хотите, то мнение новичка-релодыря:
Поработав месяца полтора с материалами форума, проконсультировавшись с уже опытными людьми, составив заказ на все прибамбасы, получив на него рецензии, и посмотрев фильм скажу следуещее - фильм понятен, ошибки в переводе все заметил. Терминология должна быть от тех от кого это пришло - то бишь американская, еденицы измерения тоже, иначе не получится работать со справочниками. А вот расшифровка всей этой терминологии в виде словаря очень была бы полезной...
МаксимЧ 01-03-2007 09:38

Посмотрел фильм . Все понял как и что . На последний вопрос ответил второй фильм. Словарик нужен для общения между собой и с поставщиками всяких приблуд. Я думая что все себе правильно представляю на самом деле сел в раскоряку по терминам после просмотра....
SerVS 02-03-2007 22:21

По поводу словаря, вот есть словарик не релодырьский, но оружейный, для начала: http://axe.inion.ru/gloss.htm

С ув.Сергей

МаксимЧ 03-03-2007 08:53

quote:
Originally posted by SerVS:
По поводу словаря, вот есть словарик не релодырьский, но оружейный, для начала: http://axe.inion.ru/gloss.htm

С ув.Сергей

Мне релодерский плиз. Лично я патронник с магазином отлечу с божей помощью........

stg400 06-03-2007 02:57

вы о чем беседуете?
не об этих ли фильмах? (где бы качнуть полное собрание?)

GunTec TV Video Clips

Episode #1
How to Become a Better Shooter: Shooting the Rifle - Technique
[51.3 MB] http://rapidshare.com/files/19596836/Ep1_Seg1_DL.wmv

Field Trip: Winchester Ammunition
[48.1 MB] http://rapidshare.com/files/19592748/Ep1_Seg2_DL.wmv

Do-It-Yourself Gunsmithing: Installing a Recoil Pad
[42.5 MB] http://rapidshare.com/files/19583204/Ep1_Seg3_DL.wmv

Reloading - Basics to Benchrest: Five Common Reloading Mistakes
[35.0 MB] http://rapidshare.com/files/19586504/Ep1_Seg4_DL.wmv

stg400 08-03-2007 20:43

вы наверна будете смеяццо, (я хихикал..)
на youtube.com дахерищо видео.
с подробными объяснениями.. (на аглицком..)

прогрессивные, турретные пресы..
описание как сетупить все эти железки,
просто видео "как оно работает"

Dr. Watson 08-03-2007 20:49

Уважаемый СТГ400, взгляните на название сей темы: "переведенных на русский".

И, кстати, у нас принят литературный русский язык. "Исторически так сложилось"(с)

Док

stg400 08-03-2007 20:54

quote:
Originally posted by Dr. Watson:
Уважаемый СТГ400, взгляните на название сей темы: "переведенных на русский".

И, кстати, у нас принят литературный русский язык. "Исторически так сложилось"(с)

Док

вот примитивное "Lee Loader Kit".. http://www.youtube.com/watch?v=bctwbQgjjLo
неужели там нужен перевод..

(о. попробую чтоли. перевести. буду знаменит. )

Dr. Watson 08-03-2007 21:00

Ну, переводом на пАдонский знамениты точно не будете.

Многим участникам наречие островных варваров ведомо. И тем не менее на родном как-то приятнее.

Док

LEXANDER 09-03-2007 16:23

Посмотрел оба диска с удовольствием, ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто участвовал и продолжает участвовать в этом проекте. У меня такое чувство, что по крайней мере Сиеровский диск переводил не один человек - в начале патронник был назван как и положено, патронником, а к концу пошли приколы. Но тем не менее дюже интересные диски.
Александр
vovgun 09-03-2007 21:39

Получил диски, огромное спасибо SerVS!
SerVS 10-03-2007 10:54

quote:
Originally posted by vovgun:
Получил диски, огромное спасибо SerVS!

для хороших людей ничего не жалко

С ув.Сергей

SerVS 10-03-2007 10:59

quote:
Originally posted by stg400:

вот примитивное "Lee Loader Kit".. http://www.youtube.com/watch?v=bctwbQgjjLo
неужели там нужен перевод..

(о. попробую чтоли. перевести. буду знаменит. )

молоток, доска........??? это не наш метод!

vovgun 10-03-2007 12:44

quote:
Originally posted by SerVS:

для хороших людей ничего не жалко

С ув.Сергей

Будете у нас на Петербуржщине - звоните, чем могём помогём!

Доп. инфа в РМ

SerVS 10-03-2007 12:51

quote:
Originally posted by vovgun:

Будете у нас на Петербуржщине - звоните, чем могём помогём!

Доп. инфа в РМ

Спасибо

SerVS 11-03-2007 12:18

Всем отправил, ловите.

С ув.Сергей

Khamsin 11-03-2007 21:33

Уважаемый SERVS!

Можно ли эти фильмы приобрести с доставкой в Нижневартовск?

НМС 12-03-2007 22:24

Уважаемые господа редакторы!

Полулил пока только редакцию RCBS от Дяди Леши, за что ему огромное спасибо (за что платил переводчикам ?). Жду Ваших редакций для компиляции и переозвучке.

С уважением, Михаил.

Men 16-03-2007 11:26

Спасибо Доку, с удовольствием посмотрел оба фильма.
Вот только с терминологией слух действительно коробило!
Особенно это место (У Сьерры):
"хронограф измеряет расстояние, которое прошла пуля за промежуток времени"...
Стукнул бы переводчика чем-нибудь тяжелым!
Хронограф измеряет ВРЕМЯ, за которое пуля прошла фиксированный отрезок расстояния!!!
LG 02-05-2007 19:41

Я тоже фильмы хочу. К кому в ноги падать? В Москве я..
НМС 03-05-2007 01:36

Надо чуточку подождать, появится вторая (окончательная) редакция переводов от активистов форума (тут Дядя Леша грозился добить Сиерру).

По готовности сообщу.

С уваженим, Михаил.

q123q 04-05-2007 23:45

quote:
Originally posted by НМС:
Надо чуточку подождать, появится вторая (окончательная) редакция переводов от активистов форума (тут Дядя Леша грозился добить Сиерру).

По готовности сообщу.

С уваженим, Михаил.

Отлично, есть огромный интерес.
Про меня не забудьте!

НМС 05-05-2007 12:33

Следите за рекламой .

С уважением, Михаил.

Dak 14-08-2007 15:55

quote:
Следите за рекламой

Что-то все тихо....... Когда же будем делить наши фильмы? х/ф "Золотой теленок"

Петрович.

Iroc 14-08-2007 19:05

quote:
Когда же будем делить наши фильмы?

Вот-вот,не хотелось бы пропустить.
НМС 17-08-2007 12:42

Во вторник обещают выпустить переозвучку RCBS. Sierra пока не готова.

С уважением, Михаил.

alprix 17-08-2007 20:03

quote:
Originally posted by НМС:
Во вторник обещают выпустить переозвучку RCBS. Sierra пока не готова.

С уважением, Михаил.

А когда и где его можно будет приобрести?
С уважением, Александр.

mobidik12 03-09-2007 17:22

quote:
Во вторник обещают выпустить переозвучку RCBS. Sierra пока не готова.
С уважением, Михаил.

Когда и где можно будет приобрести?Нуждаюсь.
С уважением Влад.
диверсант 03-09-2007 22:22

Товарищи а в Дагестан мог бы кто отправить любой перевод. все расходы оплачу и буду обязан. Например принять в гости на лето на море. Вобщем буду крайне признателен. А на месте уже сам расспространю всем кому интересно.
Арчер 12-09-2007 13:07

Кто последний? За кем буду?
Готов приобрести в Москве.
Жду команду!
С уважением.
НМС 20-09-2007 12:08

Переозвучку RCBS не отдали . Думаю получить в ближайшее время. По Sierre ждем редакции.

С уважением, Михаил.

P.S. Одному Доку повезло...

Dr. Watson 20-09-2007 12:27

quote:
Originally posted by НМС:

Одному Доку повезло...


Э-э-э-э-э... а В ЧЕМ???

Док

BGH 20-09-2007 13:21

Неужто снайпинг перевели?
НМС 20-09-2007 13:26

quote:
Originally posted by Dr. Watson:

Э-э-э-э-э... а В ЧЕМ???
Док

А что РМ не работает ?
Продублирую - посылка ушла в "Хабаровск" через Москву .
Так что договаривайтесь о передаче.
Так же, наверное, можно порыться в пещере у Али Бабы.

С уважением, Михаил.

Dr. Watson 21-09-2007 13:55

Ага! Отлично! Осталось самому в Мск нарисоваться...

Док

НМС 22-09-2007 12:23

quote:
Originally posted by Dr. Watson:

Ага! Отлично! Осталось самому в Мск нарисоваться...

Думаю, если попросить, то могут отправить поездом.

С уважением, Михаил.

SerVS 22-09-2007 18:42

quote:
Originally posted by Dr. Watson:
Ага! Отлично! Осталось самому в Мск нарисоваться...

Док

quote:
Originally posted by НМС:
Думаю, если попросить, то могут отправить поездом.

С уважением, Михаил.

Дока в Москву отправить поездом этто правильно

------
С ув.Сергей

chapar 22-09-2007 19:14

Даааааааа

Пока эти диски в Киев попадут год пройдет :-(

НМС 22-09-2007 23:43

quote:
Originally posted by SerVS:

Дока в Москву отправить поездом этто правильно
------
С ув.Сергей

Вспоминая варминт турнир, узнаю безхитростного, простого парня Серегу...

Замучался в попытках вернуть коробку .

С уважением, Михаил.

SerVS 23-09-2007 12:07

quote:
Originally posted by НМС:

Замучался в попытках вернуть коробку .

С уважением, Михаил.

да нет, я про неё уже забывать стал

------
С ув.Сергей

Dobryak 24-09-2007 18:50

Добрый день Коллеги!
Если ещё есть возможность приобретения данного фильма, готов приобрести. Напишите если что, к кому обращаться.

С уважением Анатолий.

chapar 24-09-2007 20:28

Я тоже хочу :-)
ms66 26-09-2007 12:32

Буду в Москве на следующей наделе , за энтим видио готов подехать куда скажите . С уважением . М.С.
HUNTER 004 26-09-2007 23:42

quote:
Originally posted by chapar:
Даааааааа

Пока эти диски в Киев попадут год пройдет :-(

Фигня, я уже полтора года жду, так что Вам везет

НМС 27-09-2007 10:54

quote:
Originally posted by HUNTER 004:

Фигня, я уже полтора года жду, так что Вам везет

Было уже предложение - найти ресурс FTP и выложить туда. Тогда платишь только за трафик и никого не ждешь...
Тот вариант, что предлагал Evgeniy Odessa не работал .

С уважением, Михаил.

chapar 28-09-2007 12:10

Елки-палки !

Скажите сколько места надо и кто это может сделать я дам ресурс.
Пускай кто-то в личке свяжется и объяснит.
Я могу дать ресурс на сервере у провайдера.

TSV 28-09-2007 12:27

Диски могут быть под ДВД (5 гигов) или жатые под mpeg (800 мегов)
Соответственно под них и нужно место на серваке

Тому у кого диски - надо запустить программу создания образа диска и сохранить его в iso. Программой Nero делается элементарно нажатием пары кнопок.
Затем залить на FTP, который предоставят.
Тем кому нужны диски - просто зайти на сервер, выкачать образ диска и запустить нарезалку (ту же Неру хотя бы)
И вот он диск в руках.
Нахрена бегать по городам с болванкой в руках, если можно выкачать и тут же записать ?

chapar 28-09-2007 12:42

Так - давайте конкретнее.
Мне нужно дать 1 Гиг (800 Мегов) пространства на сервере.
Хорошо.
Кому ?
Кто сделает и потом подробно здесь на форуме объяснит всем как скачать ?
TSV 28-09-2007 12:55

Если будет диск в формате ДВД, то не 1, а 5 гигов
Если 2 диска ДВД, то уже десятку надо подготовить.
Адрес и пароль на заливку давать тому, у кого диск на руках.
Он его превратит в файл и зальет.
Затем укажет как он называется и адрес сервера.
Все.
вероятно это все к Михаилу НМС
вроде бы он держатель дисков
sbekin 28-09-2007 10:59

Хочу диски!!!
chapar 28-09-2007 11:34

Михаил НСМ - ну что сделаете ?

Все вместе - просим! просим! просим !

sbekin 28-09-2007 12:35

Есть такой хостинг www. ifolder.ru
правда там за бесплатно не более 100мб. Как делаю я. Я разрезаю большой файл на части по 90мб. Есть специальные для этого программы.Заливаю на сервер.Я так фильмы скачиваю и размещаю. Кому нужно он скачивает все части файла, содиняет их с помощью программы и все готов целый файл. Без разницы какой , хоть архив, хоть фидео, хоть образ диска.
Ben&Nelly 29-09-2007 12:45

quote:
Хочу диски!!!

Ну вот, я теперь тоже захотел
Кажется быстрее через поезд передавать, чем в нет вешать.
quote:
Пока эти диски в Киев попадут год пройдет :-(

Например, могу в Киев без проблем отправить хоть на след. неделе - у нас там представительство.
Скажите, где в Москве заполучить?
LG 02-10-2007 12:12

И мне, и мне! Я в Москве.
Урал 1 02-10-2007 21:15

Как можно получить диск????
НМС 04-10-2007 11:23

Ждите, решаем вопрос по инету...

С уважением, Михаил.

НМС 04-10-2007 22:09

Бета версия... Пока только старая версия перевода RCBS. По готовности будет выложена исправленная редакция перевода RCBS и Sierra.

1. Надеваем слюнявчик;
2. Скачиваем программу Алкоголь 120% и устанавливаем;
3. Создаем на компьютере виртуальный DVD диск;
4. Скачиваем 17 частей архива и объединяем их в один файл MDF (образ диска);
5. Подключаем файл образа к созданному виртуальному дисководу;
6. Запускаем и пристально присматриваясь и прислушиваясь смотрим, не забывая самые интересные моменты прокрутить по нескольку раз .

С уважением, Михаил.

Да.. чуть не забыл ссылки :
rapidshare.com rapidshare.com rapidshare.com rapidshare.com rapidshare.com rapidshare.com rapidshare.com rapidshare.com rapidshare.com rapidshare.com rapidshare.com rapidshare.com rapidshare.com rapidshare.com rapidshare.com rapidshare.com rapidshare.com rapidshare.com

Ben&Nelly 05-10-2007 12:09

О! Качается... Правда, похоже, пару дней придется этим заниматься.
Для тех, у кого нет Премиум Эккаунта, выбирайте ФРИИ, сервак сам поставит точку, откуда ему удобнее сливать, и ниже надо ввести в окошечко знаки, написанные КРУПНЫМ - верификация, что Вы - человек.
Пишу, т.к. сам потратил минут пятнадцать, пока понял, как сие работает. Прошу прощения, если "разжевывание" вас оскорбило
Скорость показывает от 60 до 160 кб/сек. Пол-часа где-то на каждую часть.

Еще один косяк после первого же файла:
"You have reached the download-limit for free-users. Want to download more? Get your own Premium-account now! Instant download-access! (Or wait 199 minutes)". Т.е. 3 часа ждать, пока даст скачать следующую часть. Я б Премиум оплатил, да что-то не видно, чтоб они карточки принимали - один ПэйПол.

Уточнение: Наврал немного, можно там карточкой заплатить - давим на ПэйПол, и появляется оплата картой, и Россия там есть.
Купил доступ на 48 часов - качается даже чуток быстрее.

НМС 05-10-2007 13:34

quote:
Originally posted by Ben&Nelly:

Еще один косяк после первого же файла:
"You have reached the download-limit for free-users. Want to download more? Get your own Premium-account now! Instant download-access! (Or wait 199 minutes)". Т.е. 3 часа ждать, пока даст скачать следующую часть. Я б Премиум оплатил, да что-то не видно, чтоб они карточки принимали - один ПэйПол.

Исправил категорию файлов - грузится напрямую при клике по ссылке. (Зачем платить за свой премиум если я уже за него заплатил ?)
Если повторится пишите.

С уважением, Михаил.

Dobryak 05-10-2007 16:27

Всё супер, Михаил!
Качается, и достаточно быстро.

С благодарностью, Анатолий.

Ben&Nelly 05-10-2007 23:48

Еурека! Заработало... Скачал, собрал, пластинку записал, на обычном ДВД просмотрел. Очень популярно показано.
Огромная благодарность!
Да, кто застрянет, пишите - копию сниму, и все дела (если конечно таким образом копирайт чей-либо не нарушу, поправьте в этом случае).
ex_roman_l 07-10-2007 20:28

quote:
Originally posted by Ben&Nelly:

сервак сам поставит точку, откуда ему удобнее сливать,


Лучше самому выбирать. Он ставит далеко не всегда оптимально.
Он зараза меня посылал и на 150кб/с и на 70кб/с, а выбираю к примеру "Download via Teleglobe" и получаю 220кб/с


quote:
Originally posted by НМС:

Исправил категорию файлов - грузится напрямую при клике по ссылке. (Зачем платить за свой премиум если я уже за него заплатил ?)
Если повторится пишите.


Опять кстати пароль для премиума требует, качаю через Фрее
Спасибо за кино
TL 07-10-2007 21:44

Михаил, спасибо, все работает.
НМС 07-10-2007 23:26

[QUOTE]Originally posted by ex_roman_l:

Опять кстати пароль для премиума требует

[/QUOTE

Проверил, все ссылки прямые ?

Не знаю, может есть какая-то заморочка по кол-ву скачиваний ???

С уважением, Михаил.

LG 09-10-2007 14:53

Скачал, посмотрел. Большое спасибо!!!!
Digg 12-10-2007 01:11

Никто не может на нормальный фтп выложить?
А то с рапидшары без премиума качать тяжко. Минут по 300 предлагает ждать перед каждой закачкой.
НМС 12-10-2007 20:43

Предлагаю слить логин и пароль премиума одному из модераторов, кто первый откликнется. Тот в свою очередь на свое усмотрение по запросу может их передавать по РМ.

С уважением, Михаил.

DrMozgoved 13-10-2007 14:46

Эх! как всегда, предложение запоздало. 3 дня качал, скачал, записал, ПОСМОТРЕЛ!
СУПЕР! Приятно посмотреть на спокойный, основательный процесс с отличной русской озвучкой.
СПАСИБО.
Vodogray 21-10-2007 07:15

Ждать 300 минут не обязательно. Скачав одну часть отключаемся, чистим cookies, включаемся и качаем следующую часть. Далее все повторяется.
Evgeni odessa 27-10-2007 13:07

ftp://81.25.229.217/public/%EE%F0%F3%E6%E8%E5/%C2%E8%E4%E5%EE/reload/
тут лежит всё скачанное на моём фтп.
или вчера было много пива или помогите как сее работает. скачал всё алкоголь поставил а дальше не могу понять что делать.
chapar 27-10-2007 15:16

Я тем алкоголем вообще не пользоался.
Скачал все части, разархивировал, - на компе получился образ диска.
Потом образ перенес на физический DVD диск.
Теперь смотрю на обычном DVD проигрывателе на телевизоре - и все !
:-)
Digg 28-10-2007 04:59

quote:
ftp://81.25.229.217/public/%EE%F0%F3%E6%E8%E5/%C2%E8%E4%E5%EE/reload/
тут лежит всё скачанное на моём фтп.

В какое время доступен?

Evgeni odessa 28-10-2007 09:58

сервер где лежат все части фильма ftp://81.25.229.217/public/%EE%F0%F3%E6%E8%E5/%C2%E8%E4%E5%EE/reload/ работает обычно по Киеву с 7 до 22 качайте на здоровье
GFDTK 11-11-2007 01:58

Всем привет! Поставил я этот Алкоголь, пытаюсь скачать с указанных выше адресов, пишет... запрашиваемый файл текстовая страница HTML....Что делаю неправильно?,подскажите спецы, может проще приобрести копию у кого-нибудь здесь в Москве?,живу в Новых Черёмушках. Подъеду в удобное место и время. Спасибо.
LG 12-11-2007 21:15

Миш, позвони мне, у меня есть. Но я в оффлайне немного, в мобилку звони...
Арчер 15-11-2007 18:37

Если кто может - помогите приобрести копию. Защита на корпоративном сервере не даёт возможным скачать инфу.
ВАГорбатый 02-12-2007 09:30

Не асилю шайтан машину, выручите с копией. Правда далеко от Москвы. Можно наложным. Выручайте.

Релоадинг

Раздача переведенных на русский фильмов по релоаду "Дубль 3" Интернет версия