Оружейные идеи

простой ударниковый усм самовзводного действия

Balgy12345 06-07-2019 06:34

Сергун с маром пыжились почти двое суток но так и не приблизились ни на шаг к разгадке работы усм ))) создаю отдельную тему предвидя бурление говн ))
click for enlarge 1753 X 946 47.7 Kb
Balgy12345 06-07-2019 06:38

что тут можно сказать? позор позор и еще раз позор
сейчас начнется вой что то что я нарисовал работать в принципе не может так как нету расчетов да и вообще рисунок не красивый . но мне серенево )) усм простой безопасный надежный и всегда готов к выстрелу что еще нужно для пистолета самообороны?
click for enlarge 1753 X 1275  64.5 Kb
serg-pl 06-07-2019 07:04

это что все что ты смог за это время накаракулить?

хорошо. буду тебе задавать правильные вопросы, а ты без истерики вдумчиво отвечай.

1. чем ударник придерживатся в заднем положении чтоб затвор вернулся вперед без ударника?
2. что освобождает ударник от удержания в заднем положении и заставляет его перекосится войдя в зацепление с затвором?

Balgy12345 06-07-2019 07:26

quote:
заставляет его перекосится войдя в зацепление с затвором?

перекосится его заставляет отогнутый виток боевой пружины )))
quote:
1. чем ударник придерживатся в заднем положении чтоб затвор вернулся вперед без ударника?

при ударе затвора в крайнем заднем положении после выстрела ударник свободно откатывается по инерции и встает на "шептало" еслиспусковой крючок не нажат то упирается в тягу спускового крючка и ударник остается на месте а затвор продолжает двигаться вперед
Balgy12345 06-07-2019 07:55

хотя сейчас посмотрел на рисунок и при нажатом спусковом крючке ударник может удерживаться от накола капсюля спусковой тягой при возврате затвора в переднее положение. дополнительная страховка так сказать
serg-pl 06-07-2019 10:58

quote:
перекосится его заставляет отогнутый виток боевой пружины )))

это весьма ненадежное решение. пружина будет все время садится и перекос этот менятся. это же не плече пружины специально для этого предназначеное.
quote:
при ударе затвора в крайнем заднем положении после выстрела ударник свободно откатывается по инерции и встает на "шептало" еслиспусковой крючок не нажат то упирается в тягу спускового крючка и ударник остается на месте а затвор продолжает двигаться вперед

нехуево так надо дернуть при ручной перезарядке чтоб он по инерции так откатился. да и при выстреле этого отката может не хватить.
то что он зацепится за тягу спускового крючка я такого не вижу. утебя же там охуенно мощная боевая пружина. надо еще кнопку на спуск чтоб крючек стопорила. хуйня какая-то Балдуха, что-то ты еще мало думал
Balgy12345 06-07-2019 11:02

quote:
что-то ты еще мало думал

это не я мало думал это ты как обычно ничего не понял )))
serg-pl 06-07-2019 11:04

quote:
еслиспусковой крючок не нажат то упирается в тягу спускового крючка и ударник остается

каким местом ударник упирается в какое место тяги спуска стрелочками покажи )))
Dalian 06-07-2019 11:04

Моё мнение: идея очень интересная, но, безусловно, то, что нарисовано работать не будет. Но разработать идею стоит.
Balgy12345 06-07-2019 11:08

quote:

нехуево так надо дернуть при ручной перезарядке чтоб он по инерции так откатился

ты при ручной перезарядке спусковой крючок всегда нажимаешь?))

quote:
пружина будет все время садится и перекос этот менятся

надеюсь ты это сосчитал а не пену гонишь?)))
quote:
утебя же там охуенно мощная боевая пружина

да без разницы какая пружина она вместе с ударником в канале свободно ходит )))
serg-pl 06-07-2019 11:10

quote:
Изначально написано Balgy12345:

это не я мало думал это ты как обычно ничего не понял )))

когда ударник заскочит за тягу спуска она опустится и разомкнется с муфтой. ты прорисуй это дело в пропорциях, тогда об этом будешь говорить.

Balgy12345 06-07-2019 11:19

quote:
но, безусловно, то, что нарисовано работать не будет

так я и не рисовал готовый продукт с расчетами размерами и всем остальным я показал лишь принцип работы . принцип да действительно интересный . усм очень дешев в производстве . не критичен к мощности пружины ( не будет перетягивать при самовзводе возвратную пружину как например в схеме Глока) ну и безопасен так как нет предварительного взведения пружины
serg-pl 06-07-2019 11:23

quote:
надеюсь ты это сосчитал а не пену гонишь?)))

не, я не считал. но ты то это поди сосчитал и твердо знаешь да? это все будет работать за счет изгиба одного витка боевой пружины? вижу пружина -змейка тебя ничему не научила.
quote:
да без разницы какая пружина она вместе с ударником в канале свободно ходит )))

хорошо, хорошо, ты прорисуй все это дело качественно, чтоб это все было четко видно, а не прячь косяки за каракульками.
а постановка ударника на шептало за счет инерции это сильно. затвор тяжелый при слабом хвате не всегда до конца доезжает, а легкий ударник да еще при сильной боевой гарантированно доедет... ога, ога. как не поверить знатному бурятскому оружейнику.
Balgy12345 06-07-2019 11:28

quote:
когда ударник заскочит за тягу спуска она опустится и разомкнется с муфтой. ты прорисуй это дело в пропорциях, тогда об этом будешь говорить

Сергун усм слишком прост и оригинален по этому для страховки я оставил "небольшие" подводные камешки для любителей халявы . когда попытаются "переосмыслить" я посмеюсь и позадаю вопросы как они их обьехали))
serg-pl 06-07-2019 11:36

я бы хотел для начала это увидеть нарисованное в пропорциях. а то на одном рисунке где тебе выгодно хвостовик ударника изогнутый и одной длины, на другом русунке уже другой длины. выступы за которое все дело это будет цеплятся тоже по разному нарисованы. ход спускового крючка какой-то абстрактный безразмерный... все эти мелочи могут оказаться взаимоисключающими. проработай, тогда и будет о чем говорить. у меня ты до каждой мелочи доколупываешься именно потому что она имеет конкретную геометрию. а тут все абстрактно резиновое, вилами по воде писанное.
serg-pl 06-07-2019 11:39

quote:
Изначально написано Balgy12345:

Сергун усм слишком прост и оригинален по этому для страховки я оставил "небольшие" подводные камешки для любителей халявы . когда попытаются "переосмыслить" я посмеюсь и позадаю вопросы как они их обьехали))

мой УСМ проще и лучше, и на инерцию ударника я не полагаюсь, так что тут без меня.
а ты объедешь, тогда и куями померяемся.
click for enlarge 875 X 530  48.9 Kb

Balgy12345 06-07-2019 11:51

quote:

не, я не считал. но ты то это поди сосчитал и твердо знаешь да? это все будет работать за счет изгиба одного витка боевой пружины?

такое решение с отогнутыми витками уже давно работает и массово выпускается )))

Balgy12345 06-07-2019 11:54

quote:
мой УСМ проще и лучше,

вектора нарисуй на своем усм для начала что в какую сторону двигается и куда сжимается )))

Balgy12345 06-07-2019 11:57

только сейчас разглядел ...Сергун ребро на спусковом крючке в том месте где давит палец у тебя затачиваться будет или так оставишь?)))
Dalian 06-07-2019 11:59

quote:
Изначально написано Balgy12345:

так я и не рисовал готовый продукт с расчетами размерами
усм очень дешев в производстве . не критичен к мощности пружины ( не будет перетягивать при самовзводе возвратную пружину как например в схеме Глока) ну и безопасен так как нет предварительного взведения пружины

Очень критичен к мощности пружины. При реальном построении этого механизма это вылезает, думаю.

ГорТоп 06-07-2019 13:00

quote:
Originally posted by serg-pl:

затвор тяжелый при слабом хвате не всегда до конца доезжает, а легкий ударник да еще при сильной боевой гарантированно доедет..


На минуточку, затвор поджат возвратной пружиной, а сборка "ударник/боевая пружина/муфта" - свободно болтается. Так что же помешает ей "доехать до конца", Сережа?

quote:
Originally posted by Dalian:

критичен к мощности пружины.


Поддерживаю. В плане усилия либо длины спуска.
Balgy12345 06-07-2019 13:44

quote:
В плане усилия либо длины спуска.

ну в этом плане все усм критичны .

serg-pl 06-07-2019 16:31

quote:
На минуточку, затвор поджат возвратной пружиной, а сборка "ударник/боевая пружина/муфта" - свободно болтается. Так что же помешает ей "доехать до конца", Сережа?

да что угодно помешает. угол подброса пистолета при выстреле.
serg-pl 06-07-2019 16:37

quote:
Изначально написано Balgy12345:

вектора нарисуй на своем усм для начала что в какую сторону двигается и куда сжимается )))

а где эти вектора у тебя? ты в пропорциях хотя бы все детали для начала нарисуй.

serg-pl 06-07-2019 16:41

quote:
Изначально написано Balgy12345:
только сейчас разглядел ...Сергун ребро на спусковом крючке в том месте где давит палец у тебя затачиваться будет или так оставишь?)))

какое ребро? ты уже к какому-то ребру прицепился? а у тебя есть ребро? ))))

Balgy12345 06-07-2019 16:49

quote:
да что угодно помешает. угол подброса пистолета при выстреле.

) угол да точно помешает
Balgy12345 06-07-2019 16:54

quote:
какое ребро?

на спусковом крючке вроде ясно написал


click for enlarge 875 X 530 56.0 Kb

serg-pl 06-07-2019 17:38

quote:
на спусковом крючке вроде ясно написал

там скругление. вроде тоже ясно видно. а остальные стрелочки о чем?
serg-pl 06-07-2019 17:44

quote:
) угол да точно помешает

когда направление возможного перемещение перестанет совпадать с вектором импульса думаю что точно помешает. а когда случится перекос муфты или другая причина ее внезапного торможения, то ударник поджав пружину еще и обратно отскочит. будет такая тяни-толкайка. без хорошей пружины отбоя оно надежно работать не будет. и тут опять привет боевой пружине.
serg-pl 06-07-2019 17:56

и да, не хочу тебя обламывать, но кажись по такому принцыпу у map-a УСМ стреляющей ручки сделан. а есть еще и устройство работающее на таком принципе не оружейное.

но это так, к слову. если ты осилишь это проработать и начертить, то твоих заслуг сей прискорбный факт никак не умалит ))))

Balgy12345 06-07-2019 19:34

quote:
и да, не хочу тебя обламывать, но кажись по такому принцыпу у map-a УСМ стреляющей ручки сделан. а есть еще и устройство работающее на таком принципе не оружейное.

))) все так Анатолий тебе раскрыл глаза хотя я и просил его в личке этого не делать . ну ладно его право видимо не вынесла душа поэта наблюдать как ты тупишь))

quote:
а есть еще и устройство работающее на таком принципе не оружейное

я как бэ намекал)))
quote:
такое решение с отогнутыми витками уже давно работает и массово выпускается )))

serg-pl 06-07-2019 20:51

quote:
))) все так Анатолий тебе раскрыл глаза хотя я и просил его в личке этого не делать . ну ладно его право видимо не вынесла душа поэта наблюдать как ты тупишь))

ручку я помню давно, там шарик играл роль шептала. за витки не знал что применяются. не факт что в керне именно виток работает.

но на инерцию надеяться это глупость.

Balgy12345 07-07-2019 03:28

quote:
за витки не знал что применяются. не факт что в керне именно виток работает.

ну вот и я говорю что без Онотоле ты бы еще долго тупил ))

с 3.45


Balgy12345 07-07-2019 03:32

а вот идея Онотоле которую он не раз озвучивал . использовать пружину растяжения в качестве боевой . приводил в пример пружину от сальника как ее в доску забивал


serg-pl 07-07-2019 07:37

quote:
ну вот и я говорю что без Онотоле ты бы еще долго тупил ))

ты и зная устройство тупить продолжаешь. не заметил что там две пружины?
какая инерция, дурик? отбойная пружина нужна.

и вообще, ты за год сподобился всего лишь попиздить готовую идею, да еще и натупить?

это тот что любит из штанов выпрыгивать "у тебя своих идей нет..."
я уже кучу вполне оригинальных решений показал. а гопстоп-компания кернер не осилила творчески переосмыслить.

и еще у меня появилось подозрение(может просто мысли дурные) что наши ватоголовые интелектуалы хотят получить второй шанс "улучшить" этот раздел. так я если что не против. на месяц, на пол года или на год...

Balgy12345 07-07-2019 07:48

quote:
отбойная пружина нужна.

ну тебе может и нужна а мне нет)))

Balgy12345 07-07-2019 07:50

quote:
и еще у меня появилось подозрение(может просто мысли дурные) что наши ватоголовые интелектуалы хотят получить второй шанс

шо опять кого то забанили?

Оружейные идеи

простой ударниковый усм самовзводного действия