купля-продажа - экипировка, амуниция

кастомный кожаный рюкзак продан

ХОБО 19-02-2014 05:01

перемещено из Частные обьявления

кастомный кожано-брезентовый рюкзак полностью ручной работы в единственном экземпляре , настоящий хобо , высота закрытого примерно 35см ширина по низу примерно 42см . цена 10тр
ХОБО 19-02-2014 05:14

click for enlarge 540 X 807 154.7 Kb picture
click for enlarge 540 X 807 162.2 Kb picture
дерби 19-02-2014 09:59

9 т.р.стоит рюкзак Блазер..
он весь кожанный..
АлексейВ 19-02-2014 10:43

"Я его слепила, из того что было"(с)
Terminator 2 19-02-2014 11:53

quote:
Originally posted by АлексейВ:

"Я его слепила, из того что было"(с)

А потом что было, то и пролюбила )))

перемещено из Частные обьявления
Команданте 19-02-2014 12:25

Наверное не рублю я в высоком искусстве ни черта лысого, или просто жадный .
О.Бауэр 19-02-2014 14:35

На редкостного гурмана.
ХОБО 19-02-2014 14:41

обьясняю для тех кто не в теме - мягкие кожаные рюкзаки из правильной кожи , правильной толщины кожи , правильного сочетания мягкости и жесткости кожи , правильного размера , с правильной разводкой плечевых ремней и правильной их шириной - никто не шьет кроме пары тройки человек , один из которых - я . в ручную - мягкие кожаные рюкзаки не шьет вообще ни кто - толстым вощеным капроном каждый шов ручками . брезент используемый мной - это либо английский либо америкосовский аутентичный плотный хб канвас по сравнению с которым любой собременный материал - мерзость . по поводу стиля - это хобо . верхний брезентовый клапан - это чисто моя визитная карточка , которая есть у любого кожевника если только он делает вещь своей разработки , а не гонит ширпотреб или плагиат . фотографии не передали и половины впечатлений от этого рюкзака
Clans 19-02-2014 15:02

Это фенька на любителя, промокнет раз, устанешь два, весь вопрос для какого он применения ??? типа стильная штучка - не более того ... за эти деньги можно взять отличный Deuter или Tatonka. Но право на существование данная вещь однозначно имеет, главное что бы нашелся ценитель .... труд вложен не малый, смотрится стильно, судя по фото материалы на уровне ... УДАЧНОЙ ПРОДАЖИ !!!
ХОБО 19-02-2014 15:27

любой рюкзак промокает , брезент верхнего клапана - это хб брезент с английской военной вещевой сумки 50-х годов , его плотность вязки и жесткость - не достижима для современных фабрик . цимус брезента - в том что он промокая не пропускает а отбивает воду и вместе с тем быстро сохнет . мне нравится работать с качесвенным канвасом , он отлично сочетается с кожей . работать с ним на порядок геморойней чем с кожей , поэтому НИКТО кроме меня с ним не работает . ща закину пару макро фоток чтоб вы осознали что такое "в ручную " . а чисто кожаные я шью тоже и продаю их дешевле - по 7,5тр , кому интересно могу кинуть сылочку .
ХОБО 19-02-2014 15:37

click for enlarge 1920 X 2868 736.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1284 452.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1284 321.6 Kb picture
ANDY ONE 19-02-2014 16:10

Так енто ж рюкзак растомана.
ХОБО 19-02-2014 16:11

quote:
Originally posted by дерби:
9 т.р.стоит рюкзак Блазер..
он весь кожанный..

глянул ентот Блейзер - полу ширпотреб в псевдоэтническом стиле , машинного шитья , лямки расставлены широко - будет сползать , сами лямки мягкие и узкие - через пол года носки - будут как тряпки ,но 9тр за него это - честная цена , а 10тр за мой - минимально халявная .
ХОБО 19-02-2014 16:25

quote:
Originally posted by Clans:
Это фенька на любителя, промокнет раз, устанешь два, весь вопрос для какого он применения ??? типа стильная штучка - не более того ... за эти деньги можно взять отличный Deuter или Tatonka. Но право на существование данная вещь однозначно имеет, главное что бы нашелся ценитель .... труд вложен не малый, смотрится стильно, судя по фото материалы на уровне ... УДАЧНОЙ ПРОДАЖИ !!!

посмотрел Deuter или Tatonka - это туристическое снаряжение из не натуральных материалов , чтоб осознать разницу между вещью из натуральных материалов и искуственных - представьте что ваша спина покрыта не кожей а к примеру капроном . вот вы весь из кожи а спина из капрона - представили ? ну как - удобно ? а че - легкая непромокающая капроновая спина любое туристическое снаряжение из искуственных материалов - это краткосрочно носимая хрень под определенную задачу , а то что вы носите постоянно , изо дня в день , должно быть только из натуральных материалов . только такие вещи - человеческий организм воспринимает как продолжение своего тела , ведь он сам из натурального материала .

Igor74ru 19-02-2014 16:36

Наверное ни хрена я не понимаю в ВЫСОКОМ искусстве... Но лучше рюк весом до одного кг, чем лишние три - при весе груза 35-40 кг, да в гору - ну этож радость просто! Как городской - сия вещь сугубо на любителя, так, чисто для диванных Рэмбо или хиппи.

------------------
С уважением, Игорь

ХОБО 19-02-2014 17:03

quote:
Originally posted by Igor74ru:
Наверное ни хрена я не понимаю в ВЫСОКОМ искусстве... Но лучше рюк весом до одного кг, чем лишние три - при весе груза 35-40 кг, да в гору - ну этож радость просто! Как городской - сия вещь сугубо на любителя, так, чисто для диванных Рэмбо или хиппи.

это городской рюкзак , его вес чуть больше 1кг , ему присуще удобство , быстрота открывания и закрывания карманов , невозможность привратить в гавно даже если вы будете кидать его на пол в метро , даже пустым - он держит форму и выглядит как рюкзак , а не свисающее со спины нечто . разумеется он на любителя - любителя носить рюкзак , а не китайский ширпотреб .
35-40кг в гору - даже на поняге стока не таскают , максимум 25 . вы геракл
Гантау 19-02-2014 18:51

Берешь в руки- маешь ВЕЩЬ.....
Дмитрий_С 19-02-2014 19:30

здесь вы это не продадите... местных ТАК не нахлобучивает
ХОБО 19-02-2014 19:41

quote:
Originally posted by Дмитрий_С:
здесь вы это не продадите... местных ТАК не нахлобучивает

разумеется , лучше им впаривать недообувь для бедных - Макраи и тролить .

Дмитрий_С 19-02-2014 19:59

хах... ну давай подождём... вдруг найдутся ценители бомжестиля...
ХОБО 19-02-2014 20:23

quote:
Originally posted by Дмитрий_С:
хах... ну давай подождём... вдруг найдутся ценители бомжестиля...

ну вот зачем тролить того кто все знает про рюкзаки , шьет их уже несколько лет , имеет в друзьях несколько кожевников и обувщиков с огромным стажем , тем более тому ,кто продает бомже ботинки не притязательным покупателям , совершенно не понимающим что такое хорошая обувь ? мне интересно - в какой обуви вы сами ходите и какой рюкзак носите - чтоб понять , с высоты чего , вы считаете нужным коментировать непонятное для вас .
Clans 19-02-2014 20:47

Парни, уважайте автора, ручной труд это трудно. Вещь стоит затраченныйх на нее сил, и энергии ... другой дело что ее здесь будет трудно продать, но каждый вправе продавать свой товар за сколько угодно !!! тем более сделанный своими руками. А автору респект за труд и детальные фото, на которых видно на сколько качественно и добротно все сделано. Я бы поискал еще удачи в продаже на других площадках и немного пересмотрел цену ...
sam gold 19-02-2014 21:24

Хобо,Вы обувь себе,тож сами шьете?
ХОБО 19-02-2014 21:46

quote:
Originally posted by sam gold:
Хобо,Вы обувь себе,тож сами шьете?

нет , я рюкзачник- сумочник , обувь шьет мой друг - человек с сорокалетним стажем , высшим профильным образованием и с опытом директора обувной фабрики .

LiBo 19-02-2014 22:17

Я конечно ничего не хочу сказать. Хенд мейд все дела.

Но это и за такие деньги....

Не, здесь это точно не продать.

Лучше к хипстерам залупить, они от такого пустят скупую слюньку,

замедитируют и протащатся.

И главное ценник им забубенить в 8999 евров, шансы вырастут в разы.

Чисто для сравнения

http://sachet.spb.ru/index.php?cat=2&start=0

Сам владею ихним "Легионом".

P.S.

И да.

Я простое колхозное быдло, нихера не понимающее в современных трендах.

sealdriver 19-02-2014 22:19

quote:

Парни, уважайте автора, ручной труд это трудно.

Согласен,труд-это святое...работы много,но задумки нет,все смотрится отдельными деталями,без цельного образа.Фурнитура ужасна-бундесверовские карабины от разгрузки 60-х годов+замочки от сумок из секонд хенда усугубляют впечатление лоскутноодеяльной дешёвки..Извиняюсь за откровенность,но вещи называю своими именами.
sam gold 19-02-2014 22:27

знатный должно быть мастер.бесшумные индейские макасины),высота 18-20см,шнуровка спереди,подошва без рисунка)кожа замша(свинья или буйвол)4-5мл..швы как бы не снаружи или скрыты,прикрыты(защищены от повреждений)...как лучше,мастеру должно быть виднее..
Возможно Камрады,что-то хотят добавить,посоветовать..?
Сошьем одну пару,скинимся и отдадим на тест-драйф,выбранному комраду, всеобщим голосованием.
и человек при деле и нам будет интэресно,глянуть в деле,бывшего директора..
Ваш знакомый Мастер потянит такую работу..?с уважением.
Владимир Парков 19-02-2014 22:45

ТС, вы, безусловно, МАСТЕР своего дела, это неоспоримо! НО! Тут собрались немного другие люди. Нам надо военно-тактично-туристическое. Ну вот например я супер-пупер плотник. Возьму и сколочу очень красивый, прочный, быстрооткрывающийся рюк. А на все комменты буду говорить: да вы чё? Вы нихрена не понимаете! Вам впаривают херню от брендов и оригиналов! Ну посмотрите, это же древесина редкой породы! А гвозди из ценного металла, и тому подобное. Ну и кому что я тут докажу? Рюкзакостроение ушло далеко вперед. Современные модели проверенны временем, походами, экспедициями и т.д.
Без сарказма, правда. И даже, с уважением к вам, как мастеру. Без обид.
ХОБО 19-02-2014 22:51

quote:
Originally posted by LiBo:
Я конечно ничего не хочу сказать. Хенд мейд все дела.

Но это и за такие деньги....

Не, здесь это точно не продать.

Лучше к хипстерам залупить, они от такого пустят скупую слюньку,

замедитируют и протащатся.

И главное ценник им забубенить в 8999 евров, шансы вырастут в разы.

Чисто для сравнения

http://sachet.spb.ru/index.php?cat=2&start=0

Сам владею ихнем "Легионом".

P.S.

И да.

Я простое колхозное быдло, нихера не понимающее в современных трендах.

вы не быдло и тем более не простое , раз можете себе позволить ранец за пятнашку . однако позвольте заметить - вы купили дорогую неудобную хрень - это жесткий ранец большого формата из шорки , белее неудобную хрень чем эта - я не знаю . куча мастеров шьет из шорки подобное - потому что проще - ненадо подворачивать края , не надо думать над формой и эргономичностью - как человек это будет носить , как будет себя чуствовать упираясь торчащим жестким ранцем к примеру о стену и тд - по геометри раскроили , прямоугольниками сшили , края обработали краевой краской и усе . скажу по секрету - удобней мягкого рюкзака из кожи , если он сшит грамотно , ничего нет ,но и шить его гораздо трудней именно поэтому очень мало кто шьет мягкие рюкзаки . вам не нравится стиль хобо - не вопрос - но зачем его путать с хипстеровским .
нравится классика - я шью и классику , вот к примеру один из моих рюкзаков - из нубука ручной выделки с правильныи лямками и креплением их по старому шмейцарскому типу , несколько таких гуляет по европпе , пара по америкосии и три в китае , ща загружу в следующем посте , пока не разобрался с меню форума
ХОБО 19-02-2014 22:58

click for enlarge 540 X 807 149.9 Kb picture
click for enlarge 807 X 540  90.9 Kb picture
LiBo 19-02-2014 23:11

quote:
вы не быдло и тем более не простое , раз можете себе позволить ранец за пятнашку . однако позвольте заметить - вы купили дорогую неудобную хрень - это жесткий ранец большого формата из шорки , белее неудобную хрень чем эта - я не знаю . куча мастеров шьет из шорки подобное - потому что проще - ненадо подворачивать края , не надо думать над формой и эргономичностью - как человек это будет носить , как будет себя чуствовать упираясь торчащим жестким ранцем к примеру о стену и тд - по геометри раскроили , прямоугольниками сшили , края обработали краевой краской и усе . скажу по секрету - удобней мягкого рюкзака из кожи , если он сшит грамотно , ничего нет ,но и шить его гораздо трудней именно поэтому очень мало кто шьет мягкие рюкзаки . вам не нравится стиль хобо - не вопрос - но зачем его путать с хипстеровским . нравится классика - я шью и классику , вот к примеру один из моих рюкзаков - из нубука ручной выделки с правильныи лямками и креплением их по старому шмейцарскому типу , несколько таких гуляет по европпе , пара по америкосии и три в китае , ща загружу в следующем посте , пока не разобрался с меню форума

Про удобство не будем, я пользователь, мне комфортно, удобно, нравиться,

да и выглядит и является вещью на века со своеобразной аурой и стилем, а

не странной хренью. При этом цена практически аналогичная.

Но ругать человека делающего своими руками, а не перепродающего китайское

гуано, так же нет желания.

Каждая вещь стоит своих денег.

Здесь вы это, за такие деньги не продадите.

Просто личное мнение.

ХОБО 19-02-2014 23:17

quote:
знатный должно быть мастер.бесшумные индейские макасины),высота 18-20см,шнуровка спереди,подошва без рисунка)кожа замша(свинья или буйвол)4-5мл..швы как бы не снаружи или скрыты,прикрыты(защищены от повреждений)...как лучше,мастеру должно быть виднее..
Возможно Камрады,что-то хотят добавить,посоветовать..?
Сошьем одну пару,скинимся и отдадим на тест-драйф,выбранному комраду, всеобщим голосованием.
и человек при деле и нам будет интэресно,глянуть в деле,бывшего директора..
Ваш знакомый Мастер потянит такую работу..?с уважением.

то что вы требуете - это этника ,чтобы такое шить надо практиковать только это , причем отталкиваться от исторически правельных , аутентичных макасин . это историческая обувь . и тратить время на воплощение одной оплаченной пары не будет ни кто . это как еслиб я заводу предложил бы отлить одну пару резины по моему рисунку протектора и требованиями к мягкости - абсурд . заказывайте сразу сто пар - тогда обсудим . и еще - свинью в обуви снаружи не используют - свинья идет только внутри и только на дешевой обуви , на дорогой - даже внутри идет теленок . замша для мокасин использовалась только оленья . а у северных народов для обуви использовался толстый крс пропитанный рыбьим жиром .

а если серьезно - мы с ним обговорили свою модель ботинок с высоким берцем уровня Веско , он сейчас в армении , потому что в Москве мастеров выполняющих некоторые старые операции по обработке и креплению нет .

ХОБО 19-02-2014 23:20

зачем вот мне писать про "тыздесьэтонепродашь" , я сюда не постил свою тему , ее сюда перенесли без моего ведома , я постил ее просто в общую продавайку . не надо негатива , никто не заставляет вас полюбить этот рюкзак , тем более покупать . это чисто мое виденье рюкзака , а стилистика была придумана неделю назад . просто наслаждайтесь тем что увидели и узнали что то новое
ХОБО 19-02-2014 23:31

quote:
Originally posted by sealdriver:

Согласен,труд-это святое...работы много,но задумки нет,все смотрится отдельными деталями,без цельного образа.Фурнитура ужасна-бундесверовские карабины от разгрузки 60-х годов+замочки от сумок из секонд хенда усугубляют впечатление лоскутноодеяльной дешёвки..Извиняюсь за откровенность,но вещи называю своими именами.

дружище - это очень удобные ранние люминевые карабины очень высокого качества - можешь попытаться их найти , купить , и удивится цене . замочков от сумок секонд хенда нет и в помине - все италия под старую латунь , а крепление ремней к низу рюкзака - аутентичными чисто латунными английским рамками . очень редко кто из кожевеников ставит хорошую форнитуру , тем более латунь или алюминий ставят в основном либо китай , либо недорогую италию . вы все это покупаете и потом пытаетесь делать какието выводы о форнитуре

sealdriver 19-02-2014 23:46

quote:
Originally posted by ХОБО:

можешь попытаться их найти , купить , и удивится цене .

У меня их полно,но ставить их на одну вещь рядом с винтажной латунью-кич.
quote:

пытаетесь делать какието выводы

Я высказал мнение о вещи в общем..Если Вы так видите-ничего не имею против.
Спорить о мировоззренческих вопросах бесполезно,безвкусица тоже вкус.
О.Бауэр 19-02-2014 23:54

quote:

ХОБО

На последней фотке четкий рюк,прям запал на него.Была бы возможность в руках его повертеть да примерить,может и можно было бы купить.Но опять же у человека который будет его носить должен быть и соответствующий стиль одежды.А нам тут подавай военное и туристическое барахло.
Попросите модератора перенести тему в "частные объявления",там больше шансов найти ценителей вашего искусства.
ХОБО 19-02-2014 23:57

quote:

Я высказал мнение о вещи в общем..Если Вы так видите-ничего не имею против.
Спорить о мировоззренческих вопросах бесполезно,безвкусица тоже вкус.

не аппелируйте непонятным для вас , китч это совсем не то что вы себе надумали . так же не советую рассуждать о безвкусице , ибо с высоты " вседолжносочетаться" - этого не понять , дорастите хотябы до - " сочетание и контраст " - основного правила работы с цветом и текстурой .

Шакра 19-02-2014 23:57

Я думаю а другом комьюнити его с удовольствием приобретут. Но тут как уже ответили выше контингенту нужен тактикал-милитари стиль.
ХОБО 20-02-2014 12:04

quote:
Originally posted by О.Бауэр:

На последней фотке четкий рюк,прям запал на него.Была бы возможность в руках его повертеть да примерить,может и можно было бы купить.Но опять же у человека который будет его носить должен быть и соответствующий стиль одежды.А нам тут подавай военное и туристическое барахло.
Попросите модератора перенести тему в "частные объявления",там больше шансов найти ценителей вашего искусства.

этот рюкзак уже ушел , он мне самому нравился , я принципиально не шью того что мне самому не нравится и не удобно в носке . стиль одежды под то что я шью - повседневно - джинсовый .

изначально я и постил свою тему в частные объявления , но ее почемуто перенесли сюда . каким образом это исправить я не знаю , да и надо ли - тема то уже замусорена негативчиком дальше некуда .

Vau 20-02-2014 12:05

Нехорошо набрасываться на мастера, который виноват только в том, что выставил городской рюкзак, а не походный или не военный. Да, военное и походное здесь продается лучше. Но мастер тут не при чем.
Из своего опыта могу сказать, что как-то хотел заказать кожаный городской рюкзак, мне посчитали по коже и всему остальному и сказали, что стоить он будет тысяч 8 (дело было пару лет назад) и весить килограммов 6. В итоге купил себе мохнатый ранец швейцарский.
Стилистически мне данная модель не нравится. Но работа кропотливая, вес - ничтожный, а цена - разумная. Сравнивать с серией тут бессмысленно. Идите в Пятой палате расскажите, что нахер нужны миля с себой и тем более Щирогоровы, вон есть вполне качественные китайские ножи по триста рублей, хоть раз в месяц меняй.
Каждому - своё.
sealdriver 20-02-2014 12:14

[QUOTE]Originally posted by ХОБО:
[B]
не аппелируйте непонятным для вас , китч это совсем не то что вы себе надумали . так же не советую рассуждать о безвкусице , ибо с высоты " вседолжносочетаться" - этого не понять , дорастите хотябы до - " сочетание и контраст " - основного правила работы с цветом и текстурой .

Снимите нимб и дорастите хотя бы до фрика..сочетание в Вашем изделии такое же как и на флаге-радуге.

Владимир Парков 20-02-2014 12:20

quote:
Originally posted by Vau:

нахер нужны миля с себой и тем более Щирогоровы, вон есть вполне качественные китайские ножи по триста рублей, хоть раз в месяц меняй.

А что, это идея! )))))))))))

ХОБО 20-02-2014 12:27

могу такой предложить , сшит недавно , отличный плотный настоящий амеровский хб брезент , низ карманов и и самого рюкзака усилен толстой и мягкой свиньей 80-х годов выделки , вся форнитура аутентиччна амеровская , держит форму даже пустой и очень удобен цена - пятерочка click for enlarge 540 X 807 133.0 Kb picture
click for enlarge 540 X 807 129.8 Kb picture
ХОБО 20-02-2014 12:59

quote:
[QUOTE]Originally posted by ХОБО:
[B]

Снимите нимб и дорастите хотя бы до фрика..сочетание в Вашем изделии такое же как и на флаге-радуге.

еще раз говорю - размышление на уровне "тока сочетание " - эт примерно как одеться в джинсы , джинсовку , джинсовую кепку и кеды из джинсового материала . сочетание и контраст - вот основа чувства стиля . но от вас этого не требуется , это очень сложно , дорастите хотябы просто до понимания принципов "контраста"

Rom1983 20-02-2014 01:11

ой, думается мне, что мы встречались на оппозите)) респект и уважуха, камрад, рюк того стоит
ХОБО 20-02-2014 01:19

quote:
Originally posted by Rom1983:
ой, думается мне, что мы встречались на оппозите)) респект и уважуха, камрад, рюк того стоит

наверняка встречались

Esasa 20-02-2014 02:25

Вам надо на ebay выставиться.
ХОБО 20-02-2014 02:34

quote:
Originally posted by Esasa:
Вам надо на ebay выставиться.

почему ?

Шакра 20-02-2014 03:03

quote:

почему ?

Или на сайт молодой и креативной молодежи. Рюкзак то отличный, видно что работа кропотливая и сложная. Вы просто посмотрите что тут продают и покупают. Тактику-милитари что бы как у морпехов сша, штурмовые, что бы карабинчиков навешать и маток паракорда, что бы в аирсофте побегать как крутой боей САС. Стилистика другая. Просто не та аудитория имхо. Удачного творчества и продаж! Или действительно тут в Частных объявлениях объявление сделайте там аудитория шире, клиентскую базу на будущее расширите.

ХОБО 20-02-2014 03:21

quote:
Originally posted by Шакра:

Или на сайт молодой и креативной молодежи. Рюкзак то отличный, видно что работа кропотливая и сложная. Вы просто посмотрите что тут продают и покупают. Тактику-милитари что бы как у морпехов сша, штурмовые, что бы карабинчиков навешать и маток паракорда, что бы в аирсофте побегать как крутой боей САС. Стилистика другая. Просто не та аудитория имхо. Удачного творчества и продаж! Или действительно тут в Частных объявлениях объявление сделайте там аудитория шире, клиентскую базу на будущее расширите.

я уже отписал модеру чтоб перенес в частные обьявлешки

Esasa 20-02-2014 05:12

quote:

почему ?

аудитория больше в миллион раз.
и японцы там есть, им такой дизайн нравится.

Clans 20-02-2014 09:39

quote:
могу такой предложить , сшит недавно , отличный плотный настоящий амеровский хб брезент , низ карманов и и самого рюкзака усилен толстой и мягкой свиньей 80-х годов выделки , вся форнитура аутентиччна амеровская , держит форму даже пустой и очень удобен цена - пятерочка

Вот этот больше понравился .... смотрится приятнее, как внутри устроен ? одно отделение или несколько ? Пятерочка - крайняя цена ?

Andrew1990 20-02-2014 11:00

2 ХОБО. А у Вас модели рюкзаков все однотипные? только материал и цвет разные?
ahin 20-02-2014 11:16

ХОБО А чем вызвано такое сочетание цветов на первом рюкзаке? Второй выставленный на продажу рюкзак в более спокойной цветовой гамме.
ХОБО 20-02-2014 11:28

внутри одно отделение , могу по желанию установить карман для документов . цена - крайняя . классику шью только этой модели - она полностью моя , от размеров и формы , до манеры исполнения плечевых ремней .
ХОБО 20-02-2014 11:45

quote:
Originally posted by ahin:
ХОБО А чем вызвано такое сочетание цветов на первом рюкзаке? Второй выставленный на продажу рюкзак в более спокойной цветовой гамме.

обычно я шью свою классическую модель , и в основном на заказ , но когда на мне не висит никаких заказов и выдается свободная неделька , позволяю себе сшить что нибудь не ординарное , это чистой воды экспромт , не ограниченный никакими правилами построения рюкзака , как блюз - никаких куплетов и припевов , только эмоции и отношение к жизни , разумеется мое отношение . вы читали в детстве Джека Лондона ? Огенри ? ездили когда нибудь в товарных вагонах ? а на крыше товарняка ? - вот что такое ХОБО .

Гантау 20-02-2014 12:04

Как сказал Вольтер: " Все жанры хороши, кроме скучного".....
Вы Мастер и имеете полное право на свое видение идеи и ее воплощения. На ребят не обижайтесь, ну здесь своеобразная специфика общения . И обратите внимание- в последних постах уже гораздо больше позитива....
ahin 20-02-2014 12:30

quote:

... вы читали в детстве Джека Лондона ? Огенри ? ездили когда нибудь в товарных вагонах ? а на крыше товарняка ? - вот что такое ХОБО .

Делал все перечисленное, кроме езды на крыше. Спасибо за ответ. Поддержу рекомендации камрадов о размещении объявления на другом форуме или в другой ветке.

ХОБО 20-02-2014 12:36

никаких обид , надеюсь что своей темой я скрасил тактические будни обчества , да в принципе и сам получил удовольствие от общения
Veter_k 20-02-2014 14:03

По рюкзаку - дикие цвета, огромные боковые отделения водосборники, монообъемник в котором все в перемешку и фиг что найдешь.
Целевая аудитория для меня загадка.

Много лет ищу рюкзак в таком стиле:

click for enlarge 530 X 530 38.0 Kb picture

но в современном исполнении (жесткая спина, широкие лямки, органайзер внутри)

КМ 20-02-2014 14:13

Не понимают у нас люди дизайнерских вещей. Тем более для людей с оружием подобная узнаваемость жизненно необходима.
PSA2 21-02-2014 12:18

Позволю себе каркнуть с моей Латвийской колокольни- вельми неудобный рюкзачёк из материалов, априори впитывающих влагу, пошитый без учёта возможности передвижения по сложнопересечённой местности, без молле, за 200 евро? Не, я- не жадный, на патроны в месяц- столько трачу, но чем он- лучьше любого ширпотребного Китая?
SME 21-02-2014 12:50

Отличные молодёжные рюкзаки. Мне нравятся. Был бы лет на 20 моложе и при деньгах - взял бы.
Что касается СаШе и прочих полностью кожаных - тяжёлые они. Таскал я такой. А тут за счёт использования ткани вес должен быть ощутимо ниже. Когда целый день по городу шатаешься (занятия, подработка, встречи...) это важно.
Вот только торговая площадка тут для них неподходящая. Куда-нибудь к молодёжи-студентам поближе бы.
ХОБО 21-02-2014 01:22

для PSA2 и ВЕТРА

он очень удобен и эргономичен с оптимальной формой и шириной ремней , это городской рюкзак , причем здесь пересеченная местность . он на порядок лучше любого ширпотреба - во первых качеством изготовления , используемыми материалами , нитками и тд . ни в одном китайском изделии не используется хороший капрон , никогда после строчки не завязываются нитки а просто обрезаются , есди речь о верхнем кожанном рюкзаке = то вы должны знать главное приимущество кожи - ремонтопригодность . кожанный рюкзак практически вечен и по времени ограничен лишь сроком усыхания кожи и то если за ним вообще не ухаживать - 20 лет это минимальный срок службы кожанного рюкзака хорошего не китайского качества , любоя дырка или порез , или разрыв может быть зашит на коленке - кожа это не полотно - края никогда не расходятся . кожа - это натуральный материал , теплый материал , тело его воспринимает как свое продолжение . вы говорите о впитывании влаги - обьясните каким образом живя в городе это является критичным - вы в городе хоть раз стояли под дождем в течении 4 часов . зачем вам в городе молле ? зачем ? зачем вам молле даже если вы охотник ? я делаю вещи и для охотников в том числе , так вот - оптимальным для охотника является кожанный жеский патронташ , обычный брезентовый советский рюкзак и горизонталка . нахрена охотнику молле ?

давайте на про охоту , давайте про популярную сейчас тему - выживания . вот в приделах города , если вдруг возникнет криминогенная ситуация - вы в своих камуфляжах с молле и другими совершенно "не бросскими " прибаутками , на фоне города нифига не сможете затерятся .

я не против чисто военных и псевдо военных китайских вещей , однако вы должны понимать - это вещи суть которых - экономия . средняя продолжительность жизни пехотинца при активных операциях - 3 минуты , поэтому и цена его одежды , обуви , снаряжения - не должна превышать минимальных приделов качества . прошли времена когда пехотинец жил пол года и для него шили ранец из шкуры подбитый кожей - на котором он мог спать или сидеть - теперь это очень дорого а жизнь солдата слишком коротка .

я каждое воскресенье торгую на измайловском вернисаже и вижу кучу народа одетого в натовское , носящего польские или бундевские ранцы , носящего военные берцы разных стран и не перестаю задавать себе вопрос - нахрена - ведь это все неудобная хрень расчитанная на короткую жизнь , я это говорю вам как отдавший армии 5 лет - ни один нормальный солдат , даже в увольнении не будет носить военное - это неудобно и выделяет тебя из толпы

вы вот думаете что купив военный рюкзакоранец с молле за 2-4тр охрененно сэкономили и поймали удачу за хвост - так вот расскрою вам секрет - стоимоть этой моллехрени непревышает 500р , вдумайтесь только - это цена плохенького кожанного ремня . вы тратите на патроны 200баксов а ходите с хренью ценой в копейку , это абсурд .

я ни вкоем случае не агитирую покупать мое , однако я настоятельно вам рекомендую , если будет возможность , приобретите хороший кожанный рюкзак любого хорошего мастера и почуствуйте себя человеком .

теперь о рюкзаках с жесткой спиной - я такого не шью - это неудобная и тяжелая хрень , но если вам импонирует труЁвость таких изделий рекомендую обратить внимание на старый узкий швейцарский егерьский ранец из конской шкуры , желательно с ранними ремнями - кожаными . очень удобная вещь и если вы найдете ее в хорошем сохране хотябы за 5тр - это будет просто подарок .

ХОБО 21-02-2014 01:57

небольшое добавление , почемубы ратующим за молле и другое тактическое не поменять всю домашнюю керамическую посуду на военные пластиковые лотки ,кружки на пластиковые стаканы ,эмалированные кастрюли на люминь , вилки и ложки из нержи на венгер , вместо цепелинов и курятины - сухпай , кожанные перчатки - на натовские , кожанную обувь на гортекс и тд . может быть вы тогда поймете в чем отличие между житьповоенному и по человечески .

с уважением ко всем отписавшимся , ХОБО

wolserg 21-02-2014 08:35

Хорошая тема, интересная, автору респект. Изделие великолепное.
ceolos 21-02-2014 11:25

Извините, конечно, но с моей точки зрения это жесточайшее лоскутное порно! Для гея-туриста-преппера оно, может, прокатит...
КМ 21-02-2014 12:31

quote:

ни один нормальный солдат , даже в увольнении не будет носить военное - это неудобно и выделяет тебя из толпы

Вот эту мысль разделяю.

ХОБО 21-02-2014 12:43

quote:
Originally posted by ceolos:
Извините, конечно, но с моей точки зрения это жесточайшее лоскутное порно! Для гея-туриста-преппера оно, может, прокатит...

вы мне льстите - обычно геи предпочитают луивуитон или ботегавенета или китайскую подделку под них .

вы знакомы с часовой маркой Casio , у них есть линейка - джишок , которая в свою очередь подразделяется тоже на несколько линеек . мой кожаный рюкзак - это джишок в мире рюкзакостроения

Vit200977 21-02-2014 12:59

Вещь интересная, потрачено много труда и времени, но зачем автор пытается утвердиться за счёт других? Или зря работают целые конторы и пытаются разработать вещи более удобные для человека? Зачем если есть КОЖА!

...На хрена охотнику молле, если есть жёсткий патронташ, брезентовый рюкзак и горизонталка... Бред. А не пробовали разницу между 30-ю кг веса в брезентовом рюкзаке и нормальном тактическом? Попробуйте по лесу потаскать, откроется много интересного. А если вместо горизонталки нарезной полуавтомат? патроны тоже из патронташа ковырять?

..........средняя продолжительность жизни пехотинца при активных операциях - 3 минуты , поэтому и цена его одежды , обуви , снаряжения - не должна превышать минимальных приделов качества . прошли времена когда пехотинец жил пол года и для него шили ранец из шкуры подбитый кожей - на котором он мог спать или сидеть - теперь это очень дорого а жизнь солдата слишком коротка .......... Тоже бред. Скажите об этом бойцам спецназа или горнострелковых частей. До этих трёх минут кто-то не дойдёт и за всю жизнь. И что, ради осознания того что всё будет потеряно всю жизнь мучаться с "сидором" в телаге и обвязкой из верёвки? Вот как раз такой подход и был к бойцам РККА - всё равно помирать, а всех остальных снаряга была только в путь. Что у немцев, что у ЮСА, что у британцев...

Сейчас обуть-одеть-экипиовать бойца СН, худо-бедно дать оптику-приборы будет не одна сотня тысяч рублисов. Так что хватит нести херню про минимальную цену.

Насчёт стоимости молехерни 500 руб. Херня так и стоит, а нормальный горный рюкзак стоит в разы большего вашего творения. И люди платят не за брэнд, а за удобство.

Читал, было забавно и писать не собирался, но как-то это крайнее сообщение автора задело.

Владимир Парков 21-02-2014 13:21

Я с вами полностью согласен. Правда ТС прямо пишет, что его рюк не для действий, а для города.
Сургутянин 21-02-2014 13:48

Рюкзак классный, работа офигенная (могу оценить, сам с кожей немного занимаюсь). Но тут, как уже было не раз отмеченно, не та целевая аудитория. Где-нить на ибэй уйдет влет, фоток побольше приложить.
Комрады обложили тут топикстартера, вот он и вынужден огрызаться, как крыса в угол загнанная Побольше уважения к рукастым творческим людям, пожалуйста!
Пожелание к ТС сбавить обороты Кожа и брезент это круто, но не всегда удобно. А хорошая военная одежка, экипировка и обувь это не древний сидор и кирзачи, поудобнее и полегче будут.
ХОБО 21-02-2014 13:58

quote:
Originally posted by Vit200977:
Вещь интересная, потрачено много труда и времени, но зачем автор пытается утвердиться за счёт других? Или зря работают целые конторы и пытаются разработать вещи более удобные для человека? Зачем если есть КОЖА!

...На хрена охотнику молле, если есть жёсткий патронташ, брезентовый рюкзак и горизонталка... Бред. А не пробовали разницу между 30-ю кг веса в брезентовом рюкзаке и нормальном тактическом? Попробуйте по лесу потаскать, откроется много интересного. А если вместо горизонталки нарезной полуавтомат? патроны тоже из патронташа ковырять?

..........средняя продолжительность жизни пехотинца при активных операциях - 3 минуты , поэтому и цена его одежды , обуви , снаряжения - не должна превышать минимальных приделов качества . прошли времена когда пехотинец жил пол года и для него шили ранец из шкуры подбитый кожей - на котором он мог спать или сидеть - теперь это очень дорого а жизнь солдата слишком коротка .......... Тоже бред. Скажите об этом бойцам спецназа или горнострелковых частей. До этих трёх минут кто-то не дойдёт и за всю жизнь. И что, ради осознания того что всё будет потеряно всю жизнь мучаться с "сидором" в телаге и обвязкой из верёвки? Вот как раз такой подход и был к бойцам РККА - всё равно помирать, а всех остальных снаряга была только в путь. Что у немцев, что у ЮСА, что у британцев...

Сейчас обуть-одеть-экипиовать бойца СН, худо-бедно дать оптику-приборы будет не одна сотня тысяч рублисов. Так что хватит нести херню про минимальную цену.

Насчёт стоимости молехерни 500 руб. Херня так и стоит, а нормальный горный рюкзак стоит в разы большего вашего творения. И люди платят не за брэнд, а за удобство.

Читал, было забавно и писать не собирался, но как-то это крайнее сообщение автора задело.

во первых - никто на охоте не таскает 30кг , даже на поняге , во вторых - зачем в городе спецназовскогорноегерьское , в третьих - вы видели родной ранний рюкзак ркка ? я видел , и немецкая хрень по сравнению с ним - полное палево ., в четвертых - зачем в городе горный рюкзак ? вы даже в метро с ним не пролезете . или может быть вы его возите с собой в машине постоянно , ну , там , документы положить и телефон с литрушечкой пивка забросить ? может вы его берете на прогулку с собакой ? я вообще не представляю каким образом в городе можна использовать горный рюкзак ?я не в курсе , но может гдето в городах есть горы , а асфальт и стены домов выкращены в цыфру или сахару , может в автобусах есть специальные места для человеков с чумаданами за спиной , а таксисты делают скидки любому с молле ? где удобство то ?
Алексей ВБ 21-02-2014 13:59

Хорошая работа....столько труда....удачной продажи....
ХОБО 21-02-2014 14:08

quote:
Originally posted by Сургутянин:
Рюкзак классный, работа офигенная (могу оценить, сам с кожей немного занимаюсь). Но тут, как уже было не раз отмеченно, не та целевая аудитория. Где-нить на ибэй уйдет влет, фоток побольше приложить.
Комрады обложили тут топикстартера, вот он и вынужден огрызаться, как крыса в угол загнанная Побольше уважения к рукастым творческим людям, пожалуйста!
Пожелание к ТС сбавить обороты Кожа и брезент это круто, но не всегда удобно. А хорошая военная одежка, экипировка и обувь это не древний сидор и кирзачи, поудобнее и полегче будут.

я отписывал модеру чтоб перенес , но он уперся - говорит экипировка это и усе . пусть народ пишет че думает я не против , хотя мельком так почитав правила этого раздела скажу что нарушено пунктов 4 или 5 , однако я не в притензии - мне наоборот импонирует что сторожилы снисходят и отписываются , возможно натолкнут меня на какую нибудь стоящую идею .

Буратин 21-02-2014 14:14

ХОБО,а ammo box'ы, на которых стоит рюкзачёк не продаете?
PS тема вообще не тонет, вот это я понимаю агрессивная реклама. )) Читаю взахлёб, жду продолжения дискуссий!
ХОБО 21-02-2014 14:22

quote:
Originally posted by Буратин:
ХОБО,а ammo box'ы, на которых стоит рюкзачёк не продаете?
PS тема вообще не тонет, вот это я понимаю агрессивная реклама. )) Читаю взахлёб, жду продолжения дискуссий!

могу продать - предложите цену
ceolos 21-02-2014 14:25

quote:

вы мне льстите

Ну так надо же к производителю подмазаться! Вдруг в более консервативной рацветке сделаете когда-нибудь?

quote:

вы знакомы с часовой маркой Casio , у них есть линейка - джишок

Знаю такие. Если честно, мне не нравятся, за исключением пары можделек.

quote:

мой кожаный рюкзак - это джишок в мире рюкзакостроения

Солидно сказано!

Буратин 21-02-2014 14:27

https://www.asmc.de/en/Travel/...mmunition-boxes Обычно их тащат отсюда. В Зависимости от размера бокса. Цена за Вами,я думаю они уйдет быстрее ранца, но на 1 резерв за мной до выяснения размеров бокса и цены.
Гантау 21-02-2014 15:48

А мне разговор нравится, класический спор "тактических физиков и лириков"...
ХОБО 21-02-2014 16:06

quote:
Originally posted by Буратин:
https://www.asmc.de/en/Travel/...mmunition-boxes Обычно их тащат отсюда. В Зависимости от размера бокса. Цена за Вами,я думаю они уйдет быстрее ранца, но на 1 резерв за мной до выяснения размеров бокса и цены.

дешевле 4тр за оба отдать не смогу так как японский аукцион и доставка вылилась мне в ровно такую сумму . думаю вы найдете дешевле .

ХОБО 21-02-2014 17:21

quote:
Originally posted by Veter_k:
По рюкзаку - дикие цвета, огромные боковые отделения водосборники, монообъемник в котором все в перемешку и фиг что найдешь.
Целевая аудитория для меня загадка.

Много лет ищу рюкзак в таком стиле:

но в современном исполнении (жесткая спина, широкие лямки, органайзер внутри)

только увидел фотку того что вы ищите , насколько я понял - это сумка , рюкзаков такого плана никто не делает , вот вам мое виденье сумки-рюкзака чисто для примера разумеется он вам не подходит так как он мягкий , очень удобный и не современный

ХОБО 21-02-2014 17:25

click for enlarge 807 X 540 176.1 Kb picture
click for enlarge 807 X 540  93.8 Kb picture
ceolos 21-02-2014 17:25

О! А вот рюкзак с козлищщщем просто шикарен!
ХОБО 21-02-2014 17:28

quote:
Originally posted by ceolos:
О! А вот рюкзак с козлищщщем просто шикарен!

это коровья шкура

ceolos 21-02-2014 18:01

quote:

это коровья шкура

Все равно отлично выглядит!
sam gold 21-02-2014 18:49

и сколько целковых,такой Хоборанч стоит?
Vit200977 21-02-2014 18:59

quote:

во первых - никто на охоте не таскает 30кг , даже на поняге , во вторых - зачем в городе спецназовскогорноегерьское , в третьих - вы видели родной ранний рюкзак ркка ? я видел , и немецкая хрень по сравнению с ним - полное палево ., в четвертых - зачем в городе горный рюкзак ? вы даже в метро с ним не пролезете . или может быть вы его возите с собой в машине постоянно , ну , там , документы положить и телефон с литрушечкой пивка забросить ? может вы его берете на прогулку с собакой ? я вообще не представляю каким образом в городе можна использовать горный рюкзак ?я не в курсе , но может гдето в городах есть горы , а асфальт и стены домов выкращены в цыфру или сахару , может в автобусах есть специальные места для человеков с чумаданами за спиной , а таксисты делают скидки любому с молле ? где удобство то ?

Насчёт никто не таскает на охоту 30 кг - это вы так определили и постановили? Других вариантов теперь не будет?

Случаи бывают разные и может понадобиться совершенно разное, в том числе и в городе, в том числе и спецназовско-горноегерское.
Пишете служили пять лет. Видно должность очень была спокойная, раз такое отношение к экипировке и обошлись трёхкопеечным государевым.

Рюкзак РККА охрененная вещь. Вот только существовал он в крайне ограниченных количествах. И бегали бойцы с "сидорами", в отличие от немцев, бегавших с ранцами.
Нет желания перенести пару цинков и штук десять банок тушёнки в "сидоре"? Меня на такой подвиг не тянет. А с нормальным рюкзаком с поддержками - вполне.

Не надо утрировать и писать за 80 литровый горник в городе. В город я беру обычный тактический и удобный. Где удобство? Да в молниях, в количестве карманов, в нормальном (не бросающемся в глаза и не запоминающемся) цвете. И мне нет необходимости переплачивать 2-3 цены за возможность иметь рюкзак из кожи. Но и горник в городе можно использовать очень даже хорошо, когда нужно перенести тяжести без использования а/м. Когда нагрузишь его, а вес раскидаешь по всему телу, использовав жёсткую спину, поясную поддержку, и нагружая различные части тела, в зависимости от усталости. С вашими поделками, пусть и будут большими по размеру, такого никогда не добиться.

Города не выкрашены в цифру, но серая цифра (различная) очень хорошо работает в городе.

Ещё раз - не надо самоутверждаться за счёт других. С вашей точки зрения у вас вещь на все случаи жизни. С точки зрения многих других (и меня в том числе) вашему изделию придётся искать место применения.

Esasa 21-02-2014 19:39

Вот люди желчью исходят, ну не нравится вам дизайн, зачем обсирать то.
Сами что нибудь ручками сделайте, потом обсирайте. Хотя такие обсиральщики обычно кроме яичницы ничего не умеют.

quote:

Ещё раз - не надо самоутверждаться за счёт других. С вашей точки зрения у вас вещь на все случаи жизни.

зачем чушь то писать - не раз уже ТС говорил что это чисто городской рюкзак.

quote:

С точки зрения многих других (и меня в том числе) вашему изделию придётся искать место применения.

вы глас народа что ли? "многие другие" сами разберуться, говорите за себя.

ХОБО 21-02-2014 20:02

quote:
и сколько целковых,такой Хоборанч стоит?

восьмерочку он стоит

Vit200977 21-02-2014 20:09

quote:
Вот люди желчью исходят, ну не нравится вам дизайн, зачем обсирать то.
зачем чушь то писать - не раз уже ТС говорил что это чисто городской рюкзак.
Сами что нибудь ручками сделайте, потом обсирайте. Хотя такие обсиральщики обычно кроме яичницы ничего не умеют.

вы глас народа что ли? "многие другие" сами разберуться, говорите за себя.

Чукча не читатель, чукча писатель? Или не судьба прочитать и понять? Где я сказал, что вещь плохая? Тем более "обосрал"? Я написал, что не нужно подниматься опуская других. Если не дано понять разницу, так то не моя проблема.

Хотя такие чукчи только пишут, а не читают.

Городские рюкзаки бывают разные, в том числе и тактические. А у автора высказано мнение, очень категоричное, что всё что не кастом - дешёвый ширпотреб, молехрень за 500 рублей.

Был бы "глас народа", если бы писал, во-первых за всех вообще, а во-вторых здесь не только моё мнение, как минимум у нескольких человек есть похожее.
Ну и если такой правильный, то вообще не встревай.

Esasa 21-02-2014 20:34

Умник, я написал про всех кто обсирает, а не конкретно про тебя, нацист.
Что, чукчей не любишь, обидели чем?

quote:

А у автора высказано мнение, очень категоричное, что всё что не кастом - дешёвый ширпотреб, молехрень за 500 рублей.

где он такое писал, болтун??
ты сам то хоть понимаешь что люди хотят сказать? Есть такой тип людей - по диагонали прочтут, ничего не поймут, сами себа придумают всякую хрень, потом километры текста строчат в ответ.

quote:

а во-вторых здесь не только моё мнение, как минимум у нескольких человек есть похожее.

ну значит вас уже толпа здесь, а ты в ней подпевала, шакал Табакки.
ХОБО 21-02-2014 20:36

[QUOTE]Originally posted by Vit200977:

Чукча не читатель, чукча писатель? Или не судьба прочитать и понять? Где я сказал, что вещь плохая? Тем более "обосрал"? Я написал, что не нужно подниматься опуская других. Если не дано понять разницу, так то не моя проблема.

Был бы "глас народа", если бы писал, во-первых за всех вообще, а во-вторых здесь не только моё мнение, как минимум у нескольких человек есть похожее.[/QUOT
вы вот зачем все это пишите в моей куплепродаже а потом еще и упрекаете меня в том что я типа поднимаюсьопуская ? не - вы пишите , я без притензиев , но зачем меня упрекать в чисто вашей сути поведения ?
я ж вам все разжевал а вы опять из пустого в порожнее . ну вы вот что , не понимаете вообще сути понятия "тактическое " ?
любая тактическая вещь служит тактической цели в боевой обстановке , тактический городской рюкзак - это рюкзак для использования при военных операциях в городе . вы понимаете ? - ВОЕННЫХ .

почемуто я уверен что вы дома не кушаете из тактического многояченистого лотка , а предпочитаете "поделку " из керамики

Буратин 21-02-2014 20:45

800 x 540
PSA2 21-02-2014 20:48

quote:
для PSA2 и ВЕТРА

он очень удобен и эргономичен с оптимальной формой и шириной ремней , это городской рюкзак , причем здесь пересеченная местность . он на порядок лучше любого ширпотреба - во первых качеством изготовления , используемыми материалами , нитками и тд . ни в одном китайском изделии не используется хороший капрон , никогда после строчки не завязываются нитки а просто обрезаются , есди речь о верхнем кожанном рюкзаке = то вы должны знать главное приимущество кожи - ремонтопригодность . кожанный рюкзак практически вечен и по времени ограничен лишь сроком усыхания кожи и то если за ним вообще не ухаживать - 20 лет это минимальный срок службы кожанного рюкзака хорошего не китайского качества , любоя дырка или порез , или разрыв может быть зашит на коленке - кожа это не полотно - края никогда не расходятся . кожа - это натуральный материал , теплый материал , тело его воспринимает как свое продолжение . вы говорите о впитывании влаги - обьясните каким образом живя в городе это является критичным - вы в городе хоть раз стояли под дождем в течении 4 часов . зачем вам в городе молле ? зачем ? зачем вам молле даже если вы охотник ? я делаю вещи и для охотников в том числе , так вот - оптимальным для охотника является кожанный жеский патронташ , обычный брезентовый советский рюкзак и горизонталка . нахрена охотнику молле ?

давайте на про охоту , давайте про популярную сейчас тему - выживания . вот в приделах города , если вдруг возникнет криминогенная ситуация - вы в своих камуфляжах с молле и другими совершенно "не бросскими " прибаутками , на фоне города нифига не сможете затерятся .

я не против чисто военных и псевдо военных китайских вещей , однако вы должны понимать - это вещи суть которых - экономия . средняя продолжительность жизни пехотинца при активных операциях - 3 минуты , поэтому и цена его одежды , обуви , снаряжения - не должна превышать минимальных приделов качества . прошли времена когда пехотинец жил пол года и для него шили ранец из шкуры подбитый кожей - на котором он мог спать или сидеть - теперь это очень дорого а жизнь солдата слишком коротка .

я каждое воскресенье торгую на измайловском вернисаже и вижу кучу народа одетого в натовское , носящего польские или бундевские ранцы , носящего военные берцы разных стран и не перестаю задавать себе вопрос - нахрена - ведь это все неудобная хрень расчитанная на короткую жизнь , я это говорю вам как отдавший армии 5 лет - ни один нормальный солдат , даже в увольнении не будет носить военное - это неудобно и выделяет тебя из толпы

вы вот думаете что купив военный рюкзакоранец с молле за 2-4тр охрененно сэкономили и поймали удачу за хвост - так вот расскрою вам секрет - стоимоть этой моллехрени непревышает 500р , вдумайтесь только - это цена плохенького кожанного ремня . вы тратите на патроны 200баксов а ходите с хренью ценой в копейку , это абсурд .

я ни вкоем случае не агитирую покупать мое , однако я настоятельно вам рекомендую , если будет возможность , приобретите хороший кожанный рюкзак любого хорошего мастера и почуствуйте себя человеком .

теперь о рюкзаках с жесткой спиной - я такого не шью - это неудобная и тяжелая хрень , но если вам импонирует труЁвость таких изделий рекомендую обратить внимание на старый узкий швейцарский егерьский ранец из конской шкуры , желательно с ранними ремнями - кожаными . очень удобная вещь и если вы найдете ее в хорошем сохране хотябы за 5тр - это будет просто подарок .

Невероятно извиняюсь, что влез, но я- практик, перемещаюсь по городам и весям- исключительно на машинах, а для походов- у меня старый бобрый, лично доработанный рамный "Ермак" имеется. И уж на нём- мне точно никакая кожа невпивалась.
И ещё- Вы- пять лет службе отдали, а я- десять, пять из них- Флоту, и что мне носить- исхожу из удобства и практичности.
PSA2 21-02-2014 20:54

quote:

вы мне льстите - обычно геи предпочитают луивуитон или ботегавенета или китайскую подделку под них .

вы знакомы с часовой маркой Casio , у них есть линейка - джишок , которая в свою очередь подразделяется тоже на несколько линеек . мой кожаный рюкзак - это джишок в мире рюкзакостроения

Позвольте не согласится, G-SHOCK- утилитарная практичность, Ваш рюкзак за 200 евро- понты.

PSA2 21-02-2014 20:57

quote:

Насчёт никто не таскает на охоту 30 кг - это вы так определили и постановили? Других вариантов теперь не будет?

Случаи бывают разные и может понадобиться совершенно разное, в том числе и в городе, в том числе и спецназовско-горноегерское.
Пишете служили пять лет. Видно должность очень была спокойная, раз такое отношение к экипировке и обошлись трёхкопеечным государевым.

Рюкзак РККА охрененная вещь. Вот только существовал он в крайне ограниченных количествах. И бегали бойцы с "сидорами", в отличие от немцев, бегавших с ранцами.
Нет желания перенести пару цинков и штук десять банок тушёнки в "сидоре"? Меня на такой подвиг не тянет. А с нормальным рюкзаком с поддержками - вполне.

Не надо утрировать и писать за 80 литровый горник в городе. В город я беру обычный тактический и удобный. Где удобство? Да в молниях, в количестве карманов, в нормальном (не бросающемся в глаза и не запоминающемся) цвете. И мне нет необходимости переплачивать 2-3 цены за возможность иметь рюкзак из кожи. Но и горник в городе можно использовать очень даже хорошо, когда нужно перенести тяжести без использования а/м. Когда нагрузишь его, а вес раскидаешь по всему телу, использовав жёсткую спину, поясную поддержку, и нагружая различные части тела, в зависимости от усталости. С вашими поделками, пусть и будут большими по размеру, такого никогда не добиться.

Города не выкрашены в цифру, но серая цифра (различная) очень хорошо работает в городе.

Ещё раз - не надо самоутверждаться за счёт других. С вашей точки зрения у вас вещь на все случаи жизни. С точки зрения многих других (и меня в том числе) вашему изделию придётся искать место применения.

На охоту 30-ть кило может и не все таскают, а вот с охоты в рюке- приходилось и поболе...
Vit200977 21-02-2014 21:00

quote:
Умник, я написал про всех кто обсирает, а не конкретно про тебя, нацист.
Что, чукчей не любишь, обидели чем?

где он такое писал, болтун??
ты сам то хоть понимаешь что люди хотят сказать? Есть такой тип людей - по диагонали прочтут, ничего не поймут, сами себа придумают всякую хрень, потом километры текста строчат в ответ.

ну значит вас уже толпа здесь, а ты в ней подпевала, шакал Табакки.

Ну, раз вы такой, мягко говоря, несообразительный и не эрудированный, то открою секрет, в принципе это секрет Полишинеля (т.е. - давно всем известно). Выражение "Чукча не писатель - чукча писатель" означает, что пишущий не обращает внимания на написанное ранее, высказывая только единственно верное (своё) мнение. К чукчам отношение имеет весьма опосредованное.

Насчёт "обидели" не надо, а то самого "обидит" кто ненароком.

По поводу болтунов - "чукча не читатель- чукчка писатель"
.........вы вот думаете что купив военный рюкзакоранец с молле за 2-4тр охрененно сэкономили и поймали удачу за хвост - так вот расскрою вам секрет - стоимоть этой моллехрени непревышает 500р..... (сообщение 64).
Ну и кто тут болтун? Кто тут читает по диагонали, придумывает всякую хрень?

С каких это пор иметь совпадающее с кем-то мнение означает быть в толпе и подпевалой? Исходя из ВАШЕЙ точки зрения ВЫ и есть шакал Табаки, потому как пишете не в одиночестве, подпевает визгливым шакальим вытьём.

Когда надумаешь быковать, то подумай сперва - потянешь-ли, хотя бы по развитию.

Vit200977 21-02-2014 21:03

quote:
Originally posted by PSA2:

На охоту 30-ть кило может и не все таскают, а вот с охоты в рюке- приходилось и поболе...

На заимку бензин, соль, жратвы, кой-чего для досуга на недельку... Набрать нетрудно, трудно донести.

PSA2 21-02-2014 21:07

quote:

На заимку бензин, соль, жратвы, кой-чего для досуга на недельку... Набрать нетрудно, трудно донести.

По-взрослому я охотился на службе, в Дальневосточных сопках. 20-ть км ногами от гарнизона- полная глуховерть.
Vit200977 21-02-2014 21:14

quote:
[QUOTE]Originally posted by Vit200977:
[b]

Был бы "глас народа", если бы писал, во-первых за всех вообще, а во-вторых здесь не только моё мнение, как минимум у нескольких человек есть похожее.[/QUOT
вы вот зачем все это пишите в моей куплепродаже а потом еще и упрекаете меня в том что я типа поднимаюсьопуская ? не - вы пишите , я без притензиев , но зачем меня упрекать в чисто вашей сути поведения ?
я ж вам все разжевал а вы опять из пустого в порожнее . ну вы вот что , не понимаете вообще сути понятия "тактическое " ?
любая тактическая вещь служит тактической цели в боевой обстановке , тактический городской рюкзак - это рюкзак для использования при военных операциях в городе . вы понимаете ? - ВОЕННЫХ .

почемуто я уверен что вы дома не кушаете из тактического многояченистого лотка , а предпочитаете "поделку " из керамики [/B]

Разве не Ваши слова - про молехрень и нелепость тактического рюкзака в городе? Так зачем тогда писать о Моей сути поведения?

Тактическое обозначение общее и привязывать его только к боевой обстановке нелепо. Более того - бред разграничивать вещи на только для войны или только для повседневной жизни. Очень многие ходят с гражданскими рюкзаками на боевые. С вашей точки зрения они безумцы?

Я писал, что передвигаюсь только в берцах, камуфлированной мембранем и с макетом автомата? Нет. Я написал, что мой рюкзак для меня более удобен, только и всего. А вот всё остальное это плод Вашей фантазии...

PSA2 21-02-2014 21:17

Про молехрень. У меня- сумка под лаптоп с молехренью. Очень удобно- что надо- то и повесил.
Биг ред тролль 21-02-2014 21:31

quote:

Вот рюкзак примерно за такие деньги

Гантау 21-02-2014 21:37

quote:
Вот рюкзак примерно за такие деньги

Эх, жалко фоточки подкачали. А не можете описать этот рюкзак словами....
ХОБО 21-02-2014 21:41

quote:

Разве не Ваши слова - про молехрень и нелепость тактического рюкзака в городе? Так зачем тогда писать о Моей сути поведения?

Тактическое обозначение общее и привязывать его только к боевой обстановке нелепо. Более того - бред разграничивать вещи на только для войны или только для повседневной жизни. Очень многие ходят с гражданскими рюкзаками на боевые. С вашей точки зрения они безумцы?

Я писал, что передвигаюсь только в берцах, камуфлированной мембранем и с макетом автомата? Нет. Я написал, что мой рюкзак для меня более удобен, только и всего. А вот всё остальное это плод Вашей фантазии...

тактическое обозначение не общее - а чисто военное , нелепо этого не понимать и еще более нелепей на этом настаивать . вот вам пример уровня школьной программы по логике - " тактика для завоевания сердца женщины ...." обратите внимание на описывающее суть , слово "завоевания " .

любой нормальный человек всегда разграничивает - это необходимо для упорядочивания и последующего понимания пределов использования . не умение разграничивать - это психическая паталогия . мне очень жаль , единственное что я могу для вас сделать , это дать вам полный карт бланш в моей теме , не держите в себе , выплескивайте накопленное злобноущербное .

Esasa 21-02-2014 21:50

quote:

Когда надумаешь быковать, то подумай сперва - потянешь-ли, хотя бы по развитию.

Ты сперва научись понимать что тебе пишут, а потом подвывай умник Табакки.

До твоего уровня, нацик, мне еще расти и расти, конечно.

скучно с тобой общаться, больше не буду отвечать, а то растолстеешь, тролль.

PSA2 21-02-2014 21:50

Невероятно извиняюсь, уважаемый Мастер! А к какому стилю одежды ваше произведение подойдёт?
ХОБО 21-02-2014 21:50

quote:
Originally posted by Гантау:

я могу - тяжелый , жесткий , широкорасставленные лямки держат ранец не на дельтах а на краях плеч , невозможность бысто скинуть зимой изза жесткости и валкости теплой верхней одежды , не возможность комфортно себя чуствовать сидя в общественном транспорте и держа этот ранец на коленях .

Vit200977 21-02-2014 22:04

quote:

тактическое обозначение не общее - а чисто военное , нелепо этого не понимать и еще более нелепей на этом настаивать . вот вам пример уровня школьной программы по логике - " тактика для завоевания сердца женщины ...." обратите внимание на описывающее суть , слово "завоевания " .

любой нормальный человек всегда разграничивает - это необходимо для упорядочивания и последующего понимания пределов использования . не умение разграничивать - это психическая паталогия . мне очень жаль , единственное что я могу для вас сделать , это дать вам полный карт бланш в моей теме , не держите в себе , выплескивайте накопленное злобноущербное .

О как, логика, филология и психология... Слово тактика чисто военное? Одно из толкований - Совокупность средств и приёмов для достижения намеченной цели.
Очевидно в вашем примере мужчина завоёвывает женщину, чтобы расстрелять её или в лучшем случае определить в концлагерь (в прямом смысле). Ну и как тогда вам словосочетание - шахматная тактика? Это означает, что шахматисты сидят друг против друга в окопах и думают как лучше убить противника? Или когда менеджер компании обдумывает тактику противостояния захвату, то он будет передвигаться перебежками и в камуфляже? И правильно написали - надо уметь разграничивать, к примеру - если пишут кроссовки армии США, то это не означает, что их носят только военные. Основное здесь это то, что это кроссовки.
Так что не надо пытаться задавить меня такими терминами. Сами выглядите несколько нелепо.
То что мой рюкзак раньше входил в состав укладки не означает, что совместно с рюкзаком я ношу и саму жилетку моле. С разграничением сфер применения всё нормально. Нет только чёрного и только белого. Есть взаимопроникновение, как только поймёте это так сразу станет легче.

Разберитесь уж со своими патологиями. И не надо пытаться оскорбить меня словосочетаниями типа "выплескивайте злобноущербное". В лучшем случае это не красит вас. Я ваше изделие никак не затронул. Так что - "Художника может обидеть каждый" здесь не проходит.

Vit200977 21-02-2014 22:10

quote:

Ты сперва научись понимать что тебе пишут, а потом подвывай умник Табакки.

До твоего уровня, нацик, мне еще расти и расти, конечно.

скучно с тобой общаться, больше не буду отвечать, а то растолстеешь, тролль.

А что не ответил на всё сообщение? Есть вещи на которые в стиле "сам дурак" не ответишь?
Если так скучно, то мог вообще не отвечать, не расстроился бы.

ХОБО 21-02-2014 22:18

quote:
Невероятно извиняюсь, уважаемый Мастер! А к какому стилю одежды ваше произведение подойдёт?

я удивлен , практически в каждом посте хаять чужое и для себя непонятное и при этом мило извинятся , такое редко встретишь , вы опасный человек , боюсь после общения с вами я начну неадекватно реагировать на "извиняюсь " и " уважаемый " , примерно как на улыбку японца вы преподнесли мне хороший урок о вежливости - суть которой тактика манипулирования

PSA2 21-02-2014 22:28

quote:

я удивлен , практически в каждом посте хаять чужое и для себя непонятное и при этом мило извинятся , такое редко встретишь , вы опасный человек , боюсь после общения с вами я начну неадекватно реагировать на "извиняюсь " и " уважаемый " , примерно как на улыбку японца вы преподнесли мне хороший урок о вежливости - суть которой тактика манипулирования

Да не волнуйтесь вы так... Просто я перемещаюсь в пространстве- либо в техническом комбинезоне от работодателя, либо- в стиле туризм, або- милитари, либо- в хорошей пиджачной паре... Не под один из вышепреведенных образов Ваше изделие не подходит- ни по стлю, ни по удобству.

ХОБО 21-02-2014 22:31

.
ХОБО 21-02-2014 22:37

quote:

О как, логика, филология и психология... Слово тактика чисто военное? Одно из толкований - Совокупность средств и приёмов для достижения намеченной цели.
Очевидно в вашем примере мужчина завоёвывает женщину, чтобы расстрелять её или в лучшем случае определить в концлагерь (в прямом смысле). Ну и как тогда вам словосочетание - шахматная тактика? Это означает, что шахматисты сидят друг против друга в окопах и думают как лучше убить противника? Или когда менеджер компании обдумывает тактику противостояния захвату, то он будет передвигаться перебежками и в камуфляже? И правильно написали - надо уметь разграничивать, к примеру - если пишут кроссовки армии США, то это не означает, что их носят только военные. Основное здесь это то, что это кроссовки.
Так что не надо пытаться задавить меня такими терминами. Сами выглядите несколько нелепо.
То что мой рюкзак раньше входил в состав укладки не означает, что совместно с рюкзаком я ношу и саму жилетку моле. С разграничением сфер применения всё нормально. Нет только чёрного и только белого. Есть взаимопроникновение, как только поймёте это так сразу станет легче.

Разберитесь уж со своими патологиями. И не надо пытаться оскорбить меня словосочетаниями типа "выплескивайте злобноущербное". В лучшем случае это не красит вас. Я ваше изделие никак не затронул. Так что - "Художника может обидеть каждый" здесь не проходит.

срочно разберитесь со своими примерами - "шахматы и менеджерское противостояние захвату компании " - суть их война - если до вас это не доходит - назовите вслух все шахматные фигуры , суть выражения "захват компании " я даже коментировать не буду - это тривиальные вещи .

не надо свою нелепость валить на меня , красовки у него военнные не означают

ХОБО 21-02-2014 22:48

quote:

Да не волнуйтесь вы так... Просто я перемещаюсь в пространстве- либо в техническом комбинезоне от работодателя, либо- в стиле туризм, або- милитари, либо- в хорошей пиджачной паре... Не под один из вышепреведенных образов Ваше изделие не подходит- ни по стлю, ни по удобству.

с чего вы взяли что я волнуюсь ?

просто я в дисонансе - человек не имеет городской одежды ,а имеет только спец одежду для туризма , технических работ , военных действий и офиса , при этом искренне недоумеваети делает выводы .

вы слышали о городской одежде ?

PSA2 21-02-2014 22:52

quote:

просто я в дисонансе - человек не имеет городской одежды ,а имеет только спец одежду для туризма , технических работ , военных действий и офиса , при этом искренне недоумеваети делает выводы .

А как-же- джинсы и рубашка... Тольлько рюкзак к ним не нужен, ибо- бумажника хватает.

Биг ред тролль 21-02-2014 22:53

quote:
Originally posted by Гантау:

50х40х20.
толстая кожа 3-4 мм не гнеться. многочисленные миллитаристические ремешочки.

ХОБО 21-02-2014 23:02

quote:

А как-же- джинсы и рубашка... Тольлько рюкзак к ним не нужен, ибо- бумажника хватает.

о , а вы оказывается знаете что такое городская одежда ну вот к примеру книжку почитать в поезд вы захотите взять , сигареты зажигалку , бутылку воды , банку энергетика , куртку на случай дождя , зонтик , фотоаппарат , телефон .

Биг ред тролль 21-02-2014 23:08

quote:

я могу - тяжелый , жесткий , широкорасставленные лямки держат ранец не на дельтах а на краях плеч , невозможность бысто скинуть зимой изза жесткости и валкости теплой верхней одежды , не возможность комфортно себя чуствовать сидя в общественном транспорте и держа этот ранец на коленях .

-)
Расскажу притчу...
Идет лось по лесу....
Слышит смех!!!!
Лось идет на смех....
на опушке, вокруг старого пня ЙОжик нарезает круги.Бегает и смеется.
-ж ты че ржошь? вопрошает лось
---АААААААААААААааааааааааа лось бегай со мнй это прет шо ппц.
-лось начинает бегать,... через пару часов..

- это Ёж меня че-то совсем не прет!!!
---Как ??? тебе что травка яйца не щекочет ????

Тут еще кое-что зависит от носителя. 190+\100+
Рамки я расставил сам , как мне удобно.
Если мне нужно скинуть, несу на одном плече.Я ношу только кожанную верхнюю одежду.
Я вообще слабо помещаюсь в общественном транспорте что с рюкзаком что без.Особых проблем от рюкзака не испытывал.

Ранцу больше 10-ти лет. хожу с ним регулярно. ездил с ним на мотоцикле на дальняк. нахожу его вполне удобным.

По вместитеьности в него влезает в разобранном виде ружье.
ноут бук и прибамбасы, не перепутываять.
документы а4 .

Висят на сцене в первом акте бензопила, ведро и ёж.
Заинтригован Станиславский, боится выйти в туалет.

Самое тяжелое что в нем транспортировал главную передачу мотоцикла.

Биг ред тролль 21-02-2014 23:11

quote:

ну допустим .

у меня есть черное кожанное пальто. Коричневая кожаная куртка, черная кожаная косуха. черные\синие джинсы , костюм тройка, кожаные штаны черные.

Я хоть цвета и не различаю , но ваше творение впадает в явный диссонанс с моим гардеробом.

Гантау 21-02-2014 23:18

Поражен..... Какая динамичная тема.... По фоткам.. Да,не получились они, но это даже к лучшему.... Два человека описали этот рюкзак совершенно по разному.... Сколько людей, столько и мнений....
ХОБО 21-02-2014 23:21

quote:
Originally posted by Биг ред тролль:

-)
Расскажу притчу...
Идет лось по лесу....
Слышит смех!!!!
Лось идет на смех....
на опушке, вокруг старого пня ЙОжик нарезает круги.Бегает и смеется.
-ж ты че ржошь? вопрошает лось
---АААААААААААААааааааааааа лось бегай со мнй это прет шо ппц.
-лось начинает бегать,... через пару часов..

- это Ёж меня че-то совсем не прет!!!
---Как ??? тебе что травка яйца не щекочет ????

Тут еще кое-что зависит от носителя. 190+\100+
Рамки я расставил сам , как мне удобно.
Если мне нужно скинуть, несу на одном плече.Я ношу только кожанную верхнюю одежду.
Я вообще слабо помещаюсь в общественном транспорте что с рюкзаком что без.Особых проблем от рюкзака не испытывал.

Ранцу больше 10-ти лет. хожу с ним регулярно. ездил с ним на мотоцикле на дальняк. нахожу его вполне удобным.

По вместитеьности в него влезает в разобранном виде ружье.
ноут бук и прибамбасы, не перепутываять.
документы а4 .

Висят на сцене в первом акте бензопила, ведро и ёж.
Заинтригован Станиславский, боится выйти в туалет.

Самое тяжелое что в нем транспортировал главную передачу мотоцикла.

ну вот и разобрались - байкерская тематика . я сам мотоциклист и периодически езжу далеко , поэтому у меня два вопроса - когда едите в дальничок - каким образом вы сможете надеть на себя этот ранец если сзади вас приторочены вещи ? возможно вам хватает кофров и этого ранца - но это невозможно . раскройте пожалуста "хожуснимрегулярно" - чето у меня сомнения по поводу сочетания "мотоциклист" и "хожу "

PSA2 21-02-2014 23:21

quote:

о , а вы оказывается знаете что такое городская одежда ну вот к примеру книжку почитать в поезд вы захотите взять , сигареты зажигалку , бутылку воды , банку энергетика , куртку на случай дождя , зонтик , фотоаппарат , телефон .

А так-же- пистолет и пару магазинов... Ну нахрена мне куртка "на случай дождя"- ежели моя работа- матёрую технику под открытым небом реанимировать? А в обыденной жизни- в магазнах парковки под крышей... А ежели я- в поход пойду- дак дождь- в удовольствие.
Vit200977 21-02-2014 23:25

quote:

срочно разберитесь со своими примерами - "шахматы и менеджерское противостояние захвату компании " - суть их война - если до вас это не доходит - назовите вслух все шахматные фигуры , суть выражения "захват компании " я даже коментировать не буду - это тривиальные вещи .

не надо свою нелепость валить на меня , красовки у него военнные не означают

Это уж вы разберитесь и поймите, что слова: тактические, завоевание и прочие ещё не означают военнослужащего с автоматом. Поймите - мир имеет оттенки, он не монохромный.
Простейший пример. 5.11 http://www.5-11tactical.ru/ позиционируют себя как продавцы тактической одежды. При всём при том в армии можно будет использовать только часть её. Основная аудитория это обычные граждане.

ХОБО 21-02-2014 23:25

quote:

А так-же- пистолет и пару магазинов... Ну нахрена мне куртка "на случай дождя"- ежели моя работа- матёрую технику под открытым небом реанимировать? А в обыденной жизни- в магазнах парковки под крышей... А ежели я- в поход пойду- дак дождь- в удовольствие.

а если стало жарко то куртку выкинул , если прохладно - зашел в магаз , купил новую , кошелек то есть

Биг ред тролль 21-02-2014 23:31

quote:

ну вот и разобрались - байкерская тематика . я сам мотоциклист и периодически езжу далеко , поэтому у меня два вопроса - когда едите в дальничок - каким образом вы сможете надеть на себя этот ранец если сзади вас приторочены вещи ? возможно вам хватает кофров и этого ранца - но это невозможно . раскройте пожалуста "хожуснимрегулярно" - чето у меня сомнения по поводу сочетания "мотоциклист" и "хожу "

Не полностью байкерская. ЕМНИП это пехотный ранец. позапрошлоговека. реплика разумеется.

Вещи приторочены сзади за местом пассажира. ранец на месте пассажира.
кофров у меня нет.

Это сколько всего надо взять чтобы ранец не помещался ?

Ну на работу я хожу каждый день, мне что на работу что в гараж.30 минут.

ХОБО 21-02-2014 23:32

quote:

Это уж вы разберитесь и поймите, что слова: тактические, завоевание и прочие ещё не означают военнослужащего с автоматом. Поймите - мир имеет оттенки, он не монохромный.
Простейший пример. 5.11 http://www.5-11tactical.ru/ позиционируют себя как продавцы тактической одежды. При всём при том в армии можно будет использовать только часть её. Основная аудитория это обычные граждане.

я чета потерялся , человек предпочитающий милитари и тактическое , рассказывает мне про "мирнемонохромныйонимеетоттенки " . не могу понять причину этого цырка . вы банчите тактическим чтоли ? поэтом чтоль преподносите его как борьбу с монохромностью ?

PSA2 21-02-2014 23:32

quote:

а если стало жарко то курку выкинул , если прохладно - зашел в магаз , купил новую , кошелек то есть

Прикалываетесь? Давайте так- у меня в гараже- старый ветеран стоит, хоть и передвигаюсь сегодня на машине позапозапрошнего году выпуска.

click for enlarge 1600 X 1200 386.8 Kb picture
320 x 240
А ежели мне по бездорожъю0 рвануть приспичет- то его тоже выбросить?

ХОБО 21-02-2014 23:41

quote:

Не полностью байкерская. ЕМНИП это пехотный ранец. позапрошлоговека. реплика разумеется.

Вещи приторочены сзади за местом пассажира. ранец на месте пассажира.
кофров у меня нет.

Это сколько всего надо взять чтобы ранец не помещался ?

Ну на работу я хожу каждый день, мне что на работу что в гараж.30 минут.

вы имеете ввиду егерьский швейцарский ранец , так у него правая лямка на крючке , чтоб снимать и одевать удобно было , а отверстия крайние - для скатки .

. спальник , палатка , еда , запы , всякая хрень для цепи , питье , сменная одежда . вот минимум того что я с собой вожу .

PSA2 21-02-2014 23:43

quote:

вы имеете ввиду егерьский швейцарский ранец , так у него правая лямка на крючке , чтоб снимать и одевать удобно было , а отверстия крайние - для скатки .

. спальник , палатка , еда , запы , всякая хрень для цепи , питье , сменная одежда . вот минимум того что я с собой вожу .

спальник , палатка , еда , запы , всякая хрень для цепи , питье , сменная одежда . вот минимум того что я с собой вожу .[/B][/QUOTE]
Ну и в чём возим?

ХОБО 21-02-2014 23:49

quote:

Прикалываетесь? Давайте так- у меня в гараже- старый ветеран стоит, хоть и передвигаюсь сегодня на машине позапозапрошнего году выпуска.

А ежели мне по бездорожъю0 рвануть приспичет- тего тоже выбросить?

кокойто разговор у нас паралельный . я по верхнее вы про желтое . зачем вот сюда грузить бибики ? мы сами жили в прибалтиках и сами работали в астосервисах и не любили ходить ножками , это мы все прошли еще в 90-х .

ХОБО 21-02-2014 23:57

quote:

Ну и в чём возим?

приторачивую на пасажирское , кофры , плюс рюкзачок легенький за спиной , плюс сумка на бак . остановился перекусить , снял навигатор , закинул в карман рюкзачка и айда на перекус в рюкзачке термосок , тормозок , куреха , салфетки ля визора , энергетик , да пара комплектов батареек для навигатора , полотенчик для умытсяназаправке , да фотик .

,

Биг ред тролль 21-02-2014 23:57

quote:

Это реплика.
Плащ палатка ,каримат.
запы(инструмент набор- в батоне)
Мультитул, тест отвертка, датчик холла, пара свечей. моток провода в изоляции, пара колпачков свечных- в кармане на ремне предохранители и прочая гаечки..
Проволочная пила.
Питье -бутылка кокаколы, еду, ну пару бутеров.
свитер иногда из одежды.

вот и все.

Биг ред тролль 21-02-2014 23:59

quote:

приторачивую на пасажирское , кофры , плюс рюкзачок легенький за спиной , плюс сумка на бак . остановился перекусить , снял навигатор , закинул в карман рюкзачка и айда на перекус в рюкзачке термосок , тормозок , куреха , салфетки ля визора , энергетик , да пара комплектов батареек для навигатора , полотенчик для умытсяназаправке , да фотик .

,

Дезодорант забыл , и мыло душистое. и носовые платки с вышитыми иннициалами.

PSA2 22-02-2014 12:01

quote:

кокойто разговор у нас паралельный . я по верхнее вы про желтое . зачем вот сюда грузить бибики ? мы сами жили в прибалтиках и сами работали в астосервисах и не любили ходить ножками , это мы все прошли еще в 90-х .

Разговор у нас с Вами- ни разу не параллельный- Вы выстевили на продажу Ваше изделие по цене, абсолютно ему, на мой взгляд, не соответствующей.
А Вы, до кучи, начали ещё умничать на тему- какую куртку мне купить, а какую- выбросить...

Биг ред тролль 22-02-2014 12:04

quote:

Разговор у нас с Вами- ни разу не параллельный- Вы выстевили на продажу Ваше изделие по цене, абсолютно ему, на мой взгляд, не соответствующей.
А Вы, до кучи, начали ещё умничать на тему- какую куртку мне купить, а какую- выбросить...

Да ладно ,брось, мои куртки например кроме меня мало кому нравяться.

Esasa 22-02-2014 12:08

quote:

о, как, осталось выяснить кто Вы такой, что бы Ваше мнение о цене на этот рюкзак хоть кого то заинтересовало. Какой то мастер известный, спец по коже?

цена не понравилась, ну сделайте сами себе рюкзак, что языком то трепать.

ХОБО 22-02-2014 12:09

quote:

ну допустим .

у меня есть черное кожанное пальто. Коричневая кожаная куртка, черная кожаная косуха. черные\синие джинсы , костюм тройка, кожаные штаны черные.

Я хоть цвета и не различаю , но ваше творение впадает в явный диссонанс с моим гардеробом.

джинсы и футболка у вас есть? = это идеальное сочетание с моим рюкзаком .
косуха конечно это диагноз ( не обижайтесь , просто я щитаю косуху неудобнейщей хренью ) сам я езжу либо в текстиле либо в байкерской куртке собственного изобретения , ща кину фоточку .

PSA2 22-02-2014 12:12

quote:

Да ладно ,брось, мои куртки например кроме меня мало кому нравяться.

Мои- тоже, в М 65- с 1999-го года хожу, в Лос- Анхелосе новую покупал.
Биг ред тролль 22-02-2014 12:13

quote:

джинсы и футболка у вас есть? = это идеальное сочетание с моим рюкзаком .
косуха конечно это диагноз ( не обижайтесь , просто я щитаю косуху неудобнейщей хренью ) сам я езжу либо в текстиле либо в байкерской куртке собственного изобретения , ща кину фоточку .

НИкогда не носил просто джинсы и футболку.

к тому же у меня одежда одноцветная.

Косуха это класика , вполне удобна.
Бомбер конечно удобнее, но его я боюсь испачкать маслом или подрать, старенький он у мну. ...57 года.

текстиль не ношу вообще, чуствую себя в нем голым.

PSA2 22-02-2014 12:13

quote:

о, как, осталось выяснить кто Вы такой, что бы Ваше мнение о цене на этот рюкзак хоть кого то заинтересовало. Какой то мастер известный, спец по коже?

цена не понравилась, ну сделайте сами себе рюкзак, что языком то трепать.

Давно сделал
click for enlarge 1600 X 1200 422.0 Kb picture

Vit200977 22-02-2014 12:15

quote:

я чета потерялся , человек предпочитающий милитари и тактическое , рассказывает мне про "мирнемонохромныйонимеетоттенки " . не могу понять причину этого цырка . вы банчите тактическим чтоли ? поэтом чтоль преподносите его как борьбу с монохромностью ?

Уважаемый, хватит за меня решать. Где я написал хоть слово за свои предпочтения? Я хоть что-либо писал за своё, кроме как за рюкзак? Нет. Тогда к чему эти переводы стрелок? Зачем мне бороться с вашим миропониманием? Просто указал на некоторое недопонимание терминов (тактическое ещё не значит - только для военного использования). К чему мне борьба с ветряными мельницами.

Напомню, что общение началось не с моего осуждения вашего творения, а с того, что я выразил неприятие вашего способа "поднять" своё творение. Конкретные ваши слова указал.

ХОБО 22-02-2014 12:43

quote:

Давно сделал
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/008909/8909517.jpg][/URL]

ну че - отличный городской рюкзак , в принципе с высоты этого вы можете смело критиковать и несть свое слово в ширнамассы , используя "ящитаю" и "моемнение" , про оценочную стоимость городского кожанного рюкзака ручного изготовления .

скорей всего рюкзаки максашарова стоимость за сороковник вас наверное вообще бы ввергли в ступор

PSA2 22-02-2014 12:55

quote:

ну че - отличный городской рюкзак , в принципе с высоты этого вы можете смело критиковать и несть свое слово в ширнамассы , используя "ящитаю" и "моемнение" , про оценочную стоимость городского кожанного рюкзака ручного изготовления .

скорей всего рюкзаки максашарова стоимость за сороковник вас наверное вообще бы ввергли в ступор

К моему превеликому сожалению- я не знаю кто таков- Максшаров, и насколько он в тайгу, али в джунгли ходил.
Но о том, что мне нужно- я прекрасно знаю.

ХОБО 22-02-2014 12:56

для бигредтроля - вот моя куртеха 300 x 225
click for enlarge 807 X 540 124.3 Kb picture
ХОБО 22-02-2014 01:02

quote:

К моему превеликому сожалению- я не знаю кто таков- Максшаров, и насколько он в тайгу, али в джунгли ходил.

эй , вы потерялись , вернитесь - эта тема разве про тайгу или джунгли ? или про то что вам нужно? эта тема про городское повседневное гражданское , сделанное человеком по человечески для человека .

PSA2 22-02-2014 01:05

quote:

ПЫСЫ. Ваш "Урал"- неплохой мотоцикл, но мне ближе- моя Ямаха XS.
PSA2 22-02-2014 01:08

quote:

эй , вы потерялись , вернитесь - эта тема разве про тайгу или джунгли ? или про то что вам нужно? эта тема про городское повседневное гражданское , сделанное человеком по человечески для человека .

Блин, да я себе и представить не могу тот организм, что Ваш рюкзачёк на себе попрёт...
ХОБО 22-02-2014 01:09

quote:

ПЫСЫ. Ваш "Урал"- неплохой мотоцикл, но мне ближе- моя Ямаха XS.

мне тоже ближе моя Ямаха xj

ХОБО 22-02-2014 01:10

click for enlarge 807 X 540 118.8 Kb picture
Биг ред тролль 22-02-2014 01:13

quote:

http://maxsharov.ru/

Куртка версия пилота, с поднятыми повыше карманами.
Самый неудобный компонент сохранен от косухи (рукава.)
Очки (я сделал из кожи намордник , много приятнее.)

Мотоцикл.

Вы его таким купили?

PSA2 22-02-2014 01:14

quote:

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/008909/8909712.jpg][/URL]

Душевно! Вельми одобряю!

ХОБО 22-02-2014 01:18

quote:

http://maxsharov.ru/

Куртка версия пилота, с поднятыми повыше карманами.
Самый неудобный компонент сохранен от косухи (рукава.)
Очки (я сделал из кожи намордник , много приятнее.)

Мотоцикл.

Вы его таким купили?

если вы про урал - я его сделал сам , если про пианино - до него еще не дошли руки .

Биг ред тролль 22-02-2014 01:20

Передняя вилка чертежи есть ?

как она себя показала ?

ХОБО 22-02-2014 01:26

quote:
Передняя вилка чертежи есть ?

как она себя показала ?

это родной спрингер от хд вла 42 года , жесткая но неубиваемая хрень , если на 90кмч попадешь на бугорок - выкинет нахрен

Биг ред тролль 22-02-2014 01:37

quote:

это родной спрингер от хд вла 42 года , жесткая но неубиваемая хрень , если на 90кмч попадешь на бугорок - выкинет нахрен

мде... непригодна.

PSA2 22-02-2014 01:40

quote:

Бля... Завидую...

ХОБО 22-02-2014 01:44

quote:

Бля... Завидую...

чему ?

Биг ред тролль 22-02-2014 01:45

quote:

Бля... Завидую...

ценность эстетическая и историческая.

ХОБО 22-02-2014 01:52

наслаждайсо click for enlarge 807 X 540 204.7 Kb picture
Леонид Ильич 22-02-2014 03:31

видел такой (ну не прям такой, но подобный и целиком из тряпки) сегодня в метро на парне- выглядит очень органично... стильно модно молодёжно. парень, на котором он висел, был не хиппи, растоман или ,как здесь ещё говорили, хипстер, обычный нормальный человек. просто фото не передаёт в полной мере впечатления от него. в живую смотреть надо, а потом уже делать выводы.

quote:
Originally posted by SME:
Отличные молодёжные рюкзаки. Мне нравятся. Был бы лет на 20 моложе и при деньгах - взял бы.
Вот только торговая площадка тут для них неподходящая. Куда-нибудь к молодёжи-студентам поближе бы.

кстати, не факт. тот "парень" был среднего возраста.

Сургутянин 22-02-2014 08:57

quote:
Вы выстевили на продажу Ваше изделие по цене, абсолютно ему, на мой взгляд, не соответствующей.

А сколько должно стоить изделие ручной работы?
Попробуйте сначала поинтересоваться стоимостью материалов и фурнитуры. Потом прикиньте, сколько времени занимает раскройка, да каждый стежок вручную прошить.
vulcan1600 22-02-2014 09:54

Отличный рюкзак.
Стиль и качество видны сразу.
Любители берцев в метро, ожидания БП и камуфляжа неистираемого и нестираемого могут этого рюкзака и не понять)))))
magadan33 22-02-2014 10:36

Вверх хороший рюкзак! Достойная работа! Мало кто здесь предлагает творение собственных рук и головы, в основном перепродажа.
Esasa 22-02-2014 18:43

quote:

Давно сделал

совсем не видно что там за рюкзак)

ELVI_SS 22-02-2014 19:32

А где то есть ваш сайт? или страничка? где можно прсмотреть ваши работы? очень люблю вещи из кожи. для города самое то..у самого пара кожанных сумок.. одна из толстенной кожи от Canada Roots которая мне досталась уже не новая и служит поди года два и ничерта ей не сделалось) и ваш рюкзак очень понравился, но боюсь не подойдет он к моей одежде)...или вы пока только его продаете?
ХОБО 22-02-2014 19:54

у меня есть страничка вконтакте , могу вам скинуть если вы там зарегины , это я http://vk.com/id186423814 это моя группа http://vk.com/oldmotorbag . пока выставил только этот , рюк , есть еще в таком стиле но совершенно другой - тоже полностью в ручную сшитый , ну и так ради интереса - гляньте мои работы .
ELVI_SS 22-02-2014 20:05

в контакте меня нет,но если странички открытые то я смогу всё без проблем посмотреть, Спасибо, гляну как дома буду. АП мастерам по коже)

update. Глянул вашу группу..сумки класс, ремни..не сказать что на сто процентов хобо мой стиль..но вещи очень уютные.."тёплые" что ли)..и качественно исполнены..плюс аутентичность..плюс кожа..вещи из кожи приятно носить и новые..а наблюдать как стареет хорошая кожа ещё приятнее)) много что понравилось. я тогда чтоб в этой теме не мусорить свяжусь как нибудь с вами..позадаю вопросы)

ahin 22-02-2014 20:57

ХОБО Вы и ремни делаете?дорого? У меня есть пряжка, хотел бы к ней ремень в ковбойском стиле, не подскажете по стоимости?
ahin 22-02-2014 20:59

Кстати, не сочтите за рекламу, посмотрел на странице ТС Вконтакте - есть весьма вещи. Жаль, что не знал раньше, не стал бы в Америке заказывать планшет из бизоньей кожи.
ХОБО 22-02-2014 21:02

Без проблем - если пряжка ваша то ремень 1тр
ahin 22-02-2014 21:07

А что за ремень? Ширина, толщина кожи, какую кожу предложите, есть ли возможность выбрать цвет? Возможно ли сделать "винтажным"? ( у меня пряжка 1985 года, бронзовая, хотелось бы в том же стиле).
ХОБО 22-02-2014 21:17

Толщина примерно 4-5 мм , ширина зависит от вашей пряжки - обычно от 4.5 до 5,5 см . Цвет - зависит от вашей пряжки , если это реальный бронзовый винтаж с правильным америкосовским литьем. , то рекомендую темнокоричневый цвет слегка с красно ватым отливом
ХОБО 22-02-2014 21:32

возможна сделать все , даже то что никогда до этого не делали - вопрос только в деньгах - потому как одно дело когда тратишь на ремень 1-2 дня и совершенно другое когда только неделю тратишь на то чтоб придумать и попытаться воплотить
ELVI_SS 22-02-2014 21:40

Хобо, напишите пожалуйста ваш имейл для связи)
ХОБО 22-02-2014 21:43

Kruvl2009@yandex.ru
ahin 22-02-2014 22:29

Написал на почту.
Урядник1996 23-02-2014 06:39

Отличные рюкзаки и сумки,особенно понравился "правильный баульчик".С уважением к мастеру, удачи вам и побольше заказов.
Алексей ВБ 23-02-2014 13:17

Мастера с 23 февраля....!
magadan33 23-02-2014 14:04

Посмотрел фото работ- Талантище! Удачи Вам на вашем поприще и с праздником !
Клод 23-02-2014 16:36

Тоже выскажу большое уважение мастеру. Отличные и интересные работы!
А на вкус и цвет -....как говориться фломастеры разные.
ХОБО 23-02-2014 18:57

спасибо за поздравления , всех тоже с праздником !
borisdisco1 23-02-2014 19:38

Сегодня забирал свой заказ,посмотрел рюкзак который вызвал столько споров,
в живую смотрится очень даже.
Шакра 24-02-2014 16:58

quote:
Originally posted by ahin:

дорого?

Ух какая тема интересная получилась.
Вставлю свое скромное мнение. Имхо торговаться с мастером по поводу цены просто не прилично. Этим самым вы говорите человеку, что его время, труд, усилия не стоят того что он считает достойной оплатой. Всем удачи! Мастерам по больше интересных заказов и работ.

wolserg 24-02-2014 20:53

quote:
Originally posted by Шакра:
что его время, труд, усилия не стоят того что он считает достойной оплатой

Давайте тут без перегибов. Во-первых человек может быть прекрасным Мастером, но быть не в рынке. И неинтересна ему конъюнктура.
Во-вторых, вспомните басню "Мартышка и бревно" и кол-во вложенного труда не всегда адекватно результату. Тут у нас не тот случай, но обобщать, пожалуй, не стоит.

ХОБО 24-02-2014 22:09

я щас скажу умную и полезную весч - цена любой вещи сделанной вручную всегда занижена , цена любой вещи заводского исполнения всегда завышена - помните об этом .
мастер не может быть не в рынке - это абсурд , мастер может быть не в тренде .

и последнее - любой бренд массового производства , в разработках новых моделей отталкивается от единичных изделий мастеров - они отслеживаются , изучаются , упрощаются и удешевляются под массовое производство .

yarik 24-02-2014 23:24

Честно говоря,не понимаю,почему некоторые люди так негативно высказываются о некоторых представленных работах человека,которого действительно можно назвать мастером.Не нравится,так скажи,что не нравится,потому что не моё,вещь на любителя,но начинают песню про то,что дорого,что херня,ибо не из современных материалов и т.д. и т.п..Мастеру-уважуха.Просмотрел работы в VK-впечатляет.Успехов мастеру!
Леонид Ильич 08-03-2014 15:46

папку для бумаг делаете?
ХОБО 08-03-2014 16:12

quote:
Originally posted by Леонид Ильич:
папку для бумаг делаете?

опишите требования - формат , толщина , что внутри , чем не устраивает брендовый ассортимент

Леонид Ильич 08-03-2014 16:29

формат- чтобы легко влезал лист А4. внутри два или три отделения. снаружи два кармана по размеру чтобы влез лист А5, застёгивающихся на молнию (с одного бока или с двух- как получится). без ручек, но с петелькой на конце, что-бы удобно дыло повесить на запястье когда манипулирую двумя руками.
брендовый ассортимент я просто не знаю. купил как-то одну папку, она оказалась из кожзама и растрепалась буквально за год.
ХОБО 08-03-2014 19:08

quote:
формат- чтобы легко влезал лист А4. внутри два или три отделения. снаружи два кармана по размеру чтобы влез лист А5, застёгивающихся на молнию (с одного бока или с двух- как получится). без ручек, но с петелькой на конце, что-бы удобно дыло повесить на запястье когда манипулирую двумя руками.
брендовый ассортимент я просто не знаю. купил как-то одну папку, она оказалась из кожзама и растрепалась буквально за год.

грубо говоря это такой плоский портфель-папка без ручки - я правильно понимаю ?
mehraban 08-03-2014 23:59

Хобо - респект, изящно развести флейм и раскрутить ганзу на бодрый ап абсолютно некошерной поделки - это талант!
По вам будут плакать маркетологические отделы - вы, вероятно, из тех людей, которые смогут заинтересовать эскимосов в покупке снега

Я вам в личку отписал - кое-что интересует

mehraban 09-03-2014 12:02

Плин, личка глючит :S - вы в Измайлово где обитаете?
tiit 09-03-2014 12:06

на вернисаже где стоите? хочу поглядеть-пощупать ваши вещи
Наум 09-03-2014 12:15

quote:
По вам будут плакать маркетологические отделы - вы, вероятно, из тех людей, которые смогут заинтересовать эскимосов в покупке снега

+1
ХОБО 09-03-2014 12:47

quote:
Originally posted by mehraban:
Хобо - респект, изящно развести флейм и раскрутить ганзу на бодрый ап абсолютно некошерной поделки - это талант!

Я вам в личку отписал - кое-что интересует

вы преувеличиваете , пред вами нижайший из шлимазлов , ибо заинтересовать и продать - это таки совершенно разные вещи )
ХОБО 09-03-2014 12:54

quote:
Originally posted by tiit:
на вернисаже где стоите? хочу поглядеть-пощупать ваши вещи

завтра кстати буду на вернисаже - заходите через центральный , платите 10р за вход - прямо до деревянных ступенекнаверх и "справамеховыхшапок" - не поднимаясь на лево - 20метров и вуаля - слева перед гжелью я .

gumo 09-03-2014 12:59

у ТС бесспорно золотые руки!
ahin 09-03-2014 09:10

Да. Ремень, который делал мне ТС - отличный.
Unclebarnaul 09-03-2014 09:31

quote:
Ремень, который делал мне ТС - отличный.

Фото в студию.
marengo 07-04-2014 12:10

Шикарные вещи. Мастеру Респект и Удачи.
sam gold 07-04-2014 01:14

Ап
ХОБО 08-04-2014 09:33

рюк продан
Pluto60 08-04-2014 10:47

Поздравляю с продажей!Удачи.
Леонид Ильич 10-04-2014 09:42

quote:
Originally posted by mehraban:

плохой рюкзак по-вашему?

ХОБО 10-04-2014 15:00

quote:

плохой рюкзак по-вашему?

енто он чиста польстил так . в данном случае "некошерный " обозначает " не соответствующий тактицким идеалам "

ща кстати еще один рюк покажу - горяченький , только вчера закончил .

IS90 30-04-2014 21:36

апну тему
ХОБО 01-05-2014 22:30

quote:
Originally posted by IS90:
апну тему

так этот же рюкзак продан , остался только этот https://forum.guns.ru/forummessage/114/1351303-0.html

IS90 02-05-2014 07:23

quote:
так этот же рюкзак продан

на Ганзе постов не читают (с)

купля-продажа - экипировка, амуниция

кастомный кожаный рюкзак продан