купля-продажа - травматическое и газовое оружие

Есть предложение разрешить в разделе сбыт патронов газ/ОООП

DENI 02-03-2015 13:59

Предлагаю обсудить.
будущая тема:
forummessage/113/15

обсуждение.

Согласно позиции МВД, озвученной на сайте МВД, гражданин, имеющий у себя законные патроны к газовому оружию и ОООП (калибра указанного в лицензии/разрешении) в праве отчуждать эти патроны другому такому гражданину, имеющему лицензию на те же патроны такого же калибра.
Есть только одно препятствие - обязательная сертификация этих отчуждаемых патронов (за исключением случаев отчуждения в органы внутренних дел). Вопрос сертификации мы опустим - пусть будет на совести сбывающего. Так же гражданин, ранее сбывший в установленном законом порядке свое оружие, не имеет права хранить патроны к этому оружию, но согласно ГК РФ он в праве в течение года их реализовать.
Т.о. есть возможность продавать патроны к газовому оружию и ОООП на нашем форуме. Особенно это важно тем, кто владеет газовым оружием в связи с "патронным голодом" к нему.

Ознакомиться с позицией МВД по вопросы отчуждения патронов гражданами можно здесь:
https://mvd.ru/guns

Есть только несколько условий.

1. Сбывать патроны может только участник со статусом не ниже ветерана форума (возможно исключение НА МОЕ УСМОТРЕНИЕ).
2. Сбывающий патроны участник, в случае если он является владельцем оружия, к которому сбывает патроны, обязан подложить фотографию с:
- оружием, на котором виден его номер
- действующей лицензией/разрешением на оружие, в которой виден номер этого оружия (установочные данные: ФИО, ОВД можно скрыть)
- листочек с написанным на нем никнеймом участника (или карточку нашего форума)
3. В случае, если сбывающий патроны участник, уже ранее продал свое оружия, то фотографировать по п.2 ничего не надо. Достаточно в сообщении разместить ссылку на свое объявление в разделе о продаже оружия, созданное в соответствии с правилами раздела и сохраненное.

4. (самое веселое). Вводится регулирование цены на продаваемые патроны.
А именно, цена может быть от "даром" до 40 руб.

5. Будет только одна тема, в которой участники смогут размещать предложения о сбыте патронов (сроки действия сообщения в этой теме устанавливаться не будут).
Далеко не все могут приобрести оружие с ценой патронов, находящихся в комплекте. Поэтому патроны в результате у людей повисают мертвым грузом, вплоть до выбрасывания (особенно газовые).

Итак, обсудим предложение.

Porshe 02-03-2015 14:07

Редко участвую в такого рода обсуждениях, но свои 5 коп. вставлю!
Поддерживаю!
Мне как обладателю "газового калибра" 10х22 очень актуально!
С уважением,
Konr-m 02-03-2015 14:16

Я "ЗА"
Tavu 02-03-2015 14:25

Хорошая мысль. Но - по поводу ограничения цены - что, если кто-то захочет продать дореформенные патроны к ОООП ?
mersedes906 02-03-2015 14:28

Да, классно было бы! я "За"
mersedes906 02-03-2015 14:29

цитата:
Изначально написано Tavu:
Хорошая мысль. Но - по поводу ограничения цены - что, если кто-то захочет продать дореформенные патроны к ОООП ?

Значит он их тут не станет продавать, скорее всего!)
hameleonnovator 02-03-2015 14:33

Аллилуйя, братья.
Давно уже было пора.
Volchara 02-03-2015 14:36

Первый пункт-дискриминация какая-то. Я 10 лет на форуме, но статуса ветеран не имею, а некоторые его и за полгода-год умудряются получить.
Пункт 3 так-же не очень понятен. Если я продал оружие не на ганзе, мне патроны только выкинуть останется?
P.a.i.n 02-03-2015 14:42

В моём случае - это спасательный круг для утопающего, т.е. я за!

ПС: только, действительно, как быть с п.1, скажем, мне?

HALIZER 02-03-2015 14:44

Просветите пожалуйста, каков регламент присвоения "звания" на форуме???? А то что- то, как- то не могу найти.... Заранее благодарен!
warrior585 02-03-2015 14:48

цитата:
Originally posted by DENI:

Вопрос сертификации мы опустим - пусть будет на совести сбывающего.

А на чьей совести будут возможные последствия за переснаряженные патроны?
ognivo 02-03-2015 14:51

в условиях отразите пересыл, а то потом будет много криков.
P.a.i.n 02-03-2015 15:03

цитата:
Originally posted by warrior585:

А на чьей совести будут возможные последствия за переснаряженные патроны?

Визуально осмотреть, в крайнем случае на выбор один или два патрона разобрать и взвесить (весы с собой брать).
BobRoff 02-03-2015 15:04

Я - за! Не ветеран, но продавать мне нечего. А вот револьверные газовые и холостые приобрету. Оружие в ЛОа записано.
V o r o n 02-03-2015 15:11

Таки я тоже за. Дело нужное. Но вот насчет ветерана... Что нужно сделать, чтобы попасть в исключения? Есть штук 300 МДИ 9мм дореформенных. Стреляю редко- быстро бегаю! ) Вот и подумываю избавиться от части (кому- то они нужнее). Я пока думаю- не решил.
Chous 02-03-2015 15:12

Ограничение цены.. Да зачем? Пусть кто за скока хочет за столько и продает и покупает. Капитализм все таки )
Н-р я, по случаю, купил пачку 10*28 2010г по 100 р/шт и считаю это оооочень хорошей ценой. А 40 р современные скоро в магазинах так будут стоить...
warrior585 02-03-2015 15:16

цитата:
Изначально написано Chous:
Ограничение цены.. Да зачем? Пусть кто за скока хочет за столько и продает и покупает. Капитализм все таки )

Тогда в магазинах патронов не останется. Все здесь будут. Но вдвое.

Chous 02-03-2015 15:20

Можно тогда писать кому надо: "Куплю патроны калибра....Не дороже хРублей. Обращайтесь в личку" и самому фильтровать ветеран/не ветеран, дорого/дешево
warrior585 02-03-2015 15:22

цитата:
Можно тогда писать кому надо: "Куплю патроны калибра....Не дороже хРублей. Обращайтесь в личку" и самому фильтровать ветеран/не ветеран, дорого/дешево

Здесь продажа обсуждается, а не покупка. Так что Ваше предложение не прокатит)

Chous 02-03-2015 15:29

Слишком много ограничений, я н-р хочу купить, но понимаю что половина желающих продать тупо не прошли ценз чтобы выставить свой товар..
warrior585 02-03-2015 15:36

цитата:
Слишком много ограничений, я н-р хочу купить, но понимаю что половина желающих продать тупо не прошли ценз чтобы выставить свой товар..

Тогда раздел должен называться "Купля-продажа ...", а ЛС никто не отменял.

Chous 02-03-2015 15:37

Вот и предложение родилось ))
P.a.i.n 02-03-2015 15:39

цитата:
Originally posted by Chous:

Ограничение цены.. Да зачем?

Полагаю, ограничение сделано для того, чтобы разбить лот пистолет+патроны, т.к. порой патронов на момент подачи объявления о продаже оружия у владельца находится очень много. Полагаю, речь идет именно о современных патронах, не о дореформенных, поэтому и ограничение в 40 руб.
Wolf5862007 02-03-2015 15:41

я таки ЗА!!!
уже интересно!
цитата:
Таки я тоже за. Дело нужное. Но вот насчет ветерана... Что нужно сделать, чтобы попасть в исключения? Есть штук 300 МДИ 9мм дореформенных. Стреляю редко- быстро бегаю! ) Вот и подумываю избавиться от части (кому- то они нужнее). Я пока думаю- не решил.

жаль далече от столиц
warrior585 02-03-2015 15:42

цитата:
Изначально написано P.a.i.n:

Полагаю, ограничение сделано для того, чтобы разбить лот пистолет+патроны, т.к. порой патронов на момент подачи объявления о продаже оружия у владельца находится очень много. Полагаю речь идет именно о современных патронах, не о дореформенных, поэтому и ограничение в 40 руб.

А у меня современные 40 стОят и продаются всего в 2-3 ормагах... Так там они пропадут, а здесь будут по 60... Сами себе цену накручиваем.

Utilizer II 02-03-2015 15:52

А как же патроны к бесстволу, которые в магазинах по 90-110 рублей?
Ivan_Medvedev 02-03-2015 15:53

Затея с "разрешением", то есть отменой запрета на сбыт патронов - хорошая. Поддерживаю, но имею легкий скепсис.

Тема жить не будет.
Желающих купить - дофига. Особенно дореформенного, особенно дешево.
Желающих продать, с учетом регламентации цены, - едва ли найдутся.
Регионы - сразу мимо кассы идут, понятно почему.

V o r o n 02-03-2015 15:54

Предлагаю:
- за сколько хотят- за столько и продают- капитализм однако ))
- Продавать может любой, тут покупатель должен сам проверять патроны/продавца (список ненадежных продавцов тоже публиковать)
P.a.i.n 02-03-2015 15:56

цитата:

А у меня современные 40 стОят

Вы не поняли.
Пример (моя ситуация): решил я запродать своего Т-12, но на момент подачи объявления у меня завалялось 860 патронов, естественно я их продаю вместе с пистолетом в виде "бонуса", но по деньгам эти патроны тянут слишком много, поэтому никто и не покупает. Так вот предложение ТС и заключается в том, чтобы можно было избавиться от излишков, которые не позволяют быстро продать само оружие.
Ситуации у всех разные. Представьте, что решил человек продать свой пистолет, но на момент продажи у него для тренировки было припасено 2000, 3000, 4000 патронов. Поэтому и должна быть возможность продавать отдельно.
Ограничение цены - это препятствие спекулятивным действиям со стороны недобросовестных участников. Хотя соглашусь, что 40 руб. маловато, т.к. во Владивостоке ценник на патроны далеко за 40 руб/патрон (9ммРА АКБС).
HALIZER 02-03-2015 16:05

В нашем случае, сорокет- это нормальная цена! А коли жаль за такую цену отдавать, так утилизируйте....
warrior585 02-03-2015 16:06

цитата:

Вы не поняли.
Пример (моя ситуация): решил я запродать своего Т-12, но на момент подачи объявления у меня завалялось 860 патронов, естественно я их продаю вместе с пистолетом в виде "бонуса", но по деньгам эти патроны тянут слишком много, поэтому никто и не покупает. Так вот предложение ТС и заключается в том, чтобы можно было избавиться от излишков, которые не позволяют быстро продать само оружие.
Ситуации у всех разные. Представьте, что решил человек продать свой пистолет, но на момент продажи у него для тренировки было припасено 2000, 3000, 4000 патронов. Поэтому и должна быть возможность продавать отдельно.
Ограничение цены - это препятствие спекулятивным действиям со стороны недобросовестных участников. Хотя соглашусь, что 40 руб. маловато, т.к. во Владивостоке ценник на патроны далеко за 40 руб/патрон (9ммРА АКБС).

Ну и нормально. Напишите, что комплект разбивается, так у Вас патроны вперед пистоля уйдут. А я говорил о том, что патроны, которые в дефиците, но пока есть, пропадут вовсе.

P.a.i.n 02-03-2015 16:09

цитата:

Напишите, что комплект разбивается

Так ТС и предлагает создать отдельную тему о продаже патронов, у меня препятствием будет п.1.
цитата:

патроны, которые в дефиците, но пока есть

Например?
HALIZER 02-03-2015 16:09

В данной ситуации, полностью согласен с модератором. Любые спекулятивные поползновения необходимо пресекать на корню! Так сказать действовать на предупреждение....
warrior585 02-03-2015 16:14

[QУОТЕ]Изначально написано П.а.и.н:
[Б]
Например?[/Б][/QУОТЕ]

Например, 410х45.

XJR1300 02-03-2015 16:16

да смысла в ограничении цены нет, тогда попутно можно и ввести ограничения по цене на ОООП - например ПМ-Т за 17500 минус амортизация... и начнется возня в РМ - указано одно - по факту другое. вспомнился случай с покупкой одной вещи - цена супер - рекомендована заводом, но оформление - вуаля + 30%...
warrior585 02-03-2015 16:18

цитата:
Изначально написано XJR1300:
да смысла в ограничении цены нет, тогда попутно можно и ввести ограничения по цене на ОООП - например ПМ-Т за 17500 минус амортизация... и начнется возня в РМ - указано одно - по факту другое. вспомнился случай с покупкой одной вещи - цена супер - рекомендована заводом, но оформление - вуаля + 30%...

Согласен 100%. Регулировать рынок - это как догнать Савранского.

Kiloperiev 02-03-2015 16:40

Я "за". Только может продавать разрешить и не ветеранам.
И на счет дореформенных патронов правильных партий, цена в 40 рублей слишком мала. Люди просто не захотят их продавать.
Mazar 02-03-2015 17:26

Нет смысла.
Продающих будет единицы. Приковывать к себе внимание, как к продавцу патронов, могут не захотеть даже те участники, кто реально готов их продать.
Более здраво будет создать раздел "Спрос на патроны газ/ОООП" А дальше через ЛС.
RW 02-03-2015 17:29

Было бы не плохо по тому как тоже являюсь владельцем газгана под редкий боеприпасы.
Swede 02-03-2015 18:00

ИМХО, даже при озвученных ограничениях из 5 пунктов это в любом случае лучше чем ничего! Кроме того, DENI не первый день здесь модерирует, если в дальнейшем пункты с ограничениями ДЕЙСТВИТЕЛЬНО потребуют корректировки, то я не сомневаюсь, что он их скорректирует.
Так что считаю, что разрешить продажу надо. С ограничениями согласен, хоть и не "ветеран".
ocherednoy 02-03-2015 18:11

1. Дискриминация по "сроку службы", да ещё исключения "на усмотрение" - нет слов. Даже матерные не все отразят...
2. Фото товара + листок с ником или ганзовской картой вполне достаточно. Свои документы и номер ствола я никому демострировать, кроме ментов и то - в строго определенных законом ситуациях, не обязан.
3. Если даже продано на Ганзе, то искать свою объяву упреешь. Если вообще найдёшь. Не на Ганзе - тем паче. Не имеет смысла. К тому же будет загромождать объявление о продаже ненужной информацией.
4. Глупо. Кроме того не законно. Боеприпасы не входят в перечень товаров с регулируемой ценой. Да и вы, Денис, мож тут царь и бог, но не госорган, ценообразованием рулящий.
Идея, вцелом, хорошая, но не жизнеспособная. Особенно под вашим "чутким руководством".
Vital-t_m_p 02-03-2015 18:41

Почин хороший, но нежизнеспособный. Из-за регулировки цены - в первую очередь. Никто дореформенную резину или газ 7,62 за 40 продавать и не подумает, на них рынок в ЛС от 100 за штуку. Так и будут торговать в почте или в личке. А послереформенные и так есть в большинстве магазинов за эти же или меньшие деньги (Сибирь и Дальний Восток с их ценами в расчет не берем ибо пересыл законодательно запрещен, а аборигены не дураки продавать ниже магазинов) Покупатели стволов в редких калибрах, наоборот, заинтересованы купить оружие именно с запасом патронов, так что и для этой категории - не панацея.

В общем, идея хорошая, но дохлая.

ALEX POLK 02-03-2015 19:27

Считаю идею DENI хорошей и полезной. Сам попал в ситуацию: имел МР-353, который "лопнул". А патронов запас остался. И пистолет не продать, и патроны в магазин обратно не отнести.
Думаю, что надо "торги" запустить на какой-то период, а потом оценить жизнеспособность идеи. "Дохлой" её не считаю!
IgorEj 02-03-2015 19:28

Предложение вобщем-то здравое. На некоторые калибры действительно- днем с огнем искать надо... даже в Москве. Пример- тот же Лидер. но если предложенные правила еще в стадии обсуждения- считаю ограничение по ветеранам несколько несправедливым. чукча не писатель- чукча читатель.. ☺
Remus 06 02-03-2015 19:33

Всем добра!
В принципе я поддерживаю идею.
Но с номером оружия немного перебор.
Хотя в общем то идея благая. Только барыги ганзовые опять захламят все. Будут писать одну цену, а в личку уже совсем другую.

------
Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина."Билль о рабах, Вирджиния, 1779 г."

Remus 06 02-03-2015 19:36

цитата:
Изначально написано IgorEj:
Предложение вобщем-то здравое. На некоторые калибры действительно- днем с огнем искать надо... даже в Москве. Пример- тот же Лидер. но если предложенные правила еще в стадии обсуждения- считаю ограничение по ветеранам несколько несправедливым. чукча не писатель- чукча читатель.. ☺

Без обид! Но новички в общем то многие не особо адекватны/вменяемые.
Хотя думаю можно делать исключение. А если "облажается" банить нахрен на года 2-3.

Remus 06 02-03-2015 19:38

Народ! давайте в тесте запустим и посмотрим.

------
Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина."Билль о рабах, Вирджиния, 1779 г."

kos99 02-03-2015 20:45

цитата:
Изначально написано ocherednoy:
1. Дискриминация по "сроку службы", да ещё исключения "на усмотрение" - нет слов. Даже матерные не все отразят...
2. Фото товара + листок с ником или ганзовской картой вполне достаточно. Свои документы и номер ствола я никому демострировать, кроме ментов и то - в строго определенных законом ситуациях, не обязан.
3. Если даже продано на Ганзе, то искать свою объяву упреешь. Если вообще найдёшь. Не на Ганзе - тем паче. Не имеет смысла. К тому же будет загромождать объявление о продаже ненужной информацией.
4. Глупо. Кроме того не законно. Боеприпасы не входят в перечень товаров с регулируемой ценой. Да и вы, Денис, мож тут царь и бог, но не госорган, ценообразованием рулящий.
Идея, вцелом, хорошая, но не жизнеспособная. Особенно под вашим "чутким руководством".

Полностью поддерживаю! Дени, вместо того что-бы показать выход, ты опять пытаешься самоутвердиться! Самого не тошнит?

ocherednoy 02-03-2015 20:51

цитата:
Originally posted by IgorEj:

Предложение вобщем-то здравое

Здравое-то оно здравое... Только есть исчо такая тонкость: менты разнюхают и начнут на продавцах/покупателях палки рубить. Уж попытаются, по крайней мере, точно. И не раз... И клали они на "позицию сваво министерства", поскольку позиция позицией, а в законе на эту тему - муть одна, никакой конкретики...
Так что кто как, а по мне - ну его нах.
DENI 02-03-2015 21:19

цитата:
Originally posted by Vital-t_m_p:

Никто дореформенную резину или газ 7,62 за 40 продавать и не подумает

Не мои проблемы.
Будет именно так.

Патроны с электровоспламенением продаваться не будут.

цитата:
Originally posted by ocherednoy:

Ваши проблемы. Или так, как я написал. или вообще никак.
Впрочем могу сделать и по-другому: цена может быть любой. но обязательно сертифицирование продавцом продаваемого товара. Хотите? Могу устроить.

цитата:
Originally posted by kos99:

Полностью поддерживаю! Дени, вместо того что-бы показать выход, ты опять пытаешься самоутвердиться! Самого не тошнит?

Вот прямо сейчас самоутвержусь. Бан. За хамство.
DENI 02-03-2015 21:23

цитата:
Изначально написано Swede:
если в дальнейшем пункты с ограничениями ДЕЙСТВИТЕЛЬНО потребуют корректировки, то я не сомневаюсь, что он их скорректирует.

Вот именно.

DENI 02-03-2015 21:25

цитата:

менты разнюхают и начнут на продавцах/покупателях палки рубить.

Закон об оружии и уголовный кодекс изучите, любитель стращать палками.
Vital-t_m_p 02-03-2015 21:32

цитата:

Не мои проблемы.
Будет именно так.

Думаю, можно и не начинать затею при таком подходе.
Для понимания: лично мне - пофиг, продавать нечего.
DENI 02-03-2015 21:50

цитата:

лично мне - пофиг, продавать нечего.

Ну так не участвуете в обсуждении
ocherednoy 02-03-2015 22:03

цитата:

Закон об оружии и уголовный кодекс

Ни там, ни там толком ничего на эту тему нет. Зато в УК есть не законная продажа боеприпасов. А законной, в тупую, она может быть только при наличии лицензии. Нет её - значит незаконно. Ну это так, навскидку. А стращать я никого не собираюсь. Это менты будут делать. Или, как я писал выше, попытаются, как минимум.
цитата:

цитата by DENI:
Не мои проблемы.
Будет именно так.

Думаю, можно и не начинать затею при таком подходе.

Вот и я о том же. Тупого самодурства в этом разделе и так валом...

Ivani4 02-03-2015 22:32

Продажа патронов к ОООП в частном порядке = шанс нарваться на УКН с печальными последствиями. И никакой статус ветерана не убережет от подобной подставы. Устроить обменник газовых/холостых патронов - да, было бы разумно. По сути это и так уже процветает на форуме в другом разделе купли-продажи.
DENI 02-03-2015 23:16

УКНеные можно приобрести и вне форума.
А тут - важен статус. Те, кто форуму отдали часть жизни не будут фигней барыжить.
P.a.i.n 02-03-2015 23:18

цитата:

А тут - важен статус.

Значит всё-таки придется мне свой запас отстрелять.
DENI 02-03-2015 23:27

цитата:

Ни там, ни там толком ничего на эту тему нет. Зато в УК есть не законная продажа боеприпасов. А законной, в тупую, она может быть только при наличии лицензии. Нет её - значит незаконно. Ну это так, навскидку. А стращать я никого не собираюсь. Это менты будут делать. Или, как я писал выше, попытаются, как минимум.

Думаю вам 10 дней хватит на изучение УК. Чтоб вы впредь тут ересь не писали.
Vital-t_m_p 02-03-2015 23:34

цитата:

Ну так не участвуете в обсуждении

Раздел, как бы, с общим доступом. Да и вы сами пригласили к обсуждению темы.

Brute_one 03-03-2015 12:13

Полностью поддерживаю, давно ищу питание для своего газового вальтера...
P.a.i.n 03-03-2015 12:18

Кстати, выход из ситуации по поводу продажи "дореформы" может быть очень простым - в теме о продаже патронов желающий продать "свою прелесть" может разместить объявление в следующем виде: "Продаю МдИ или 10х28 2011 года и т.д. по цене, превышающей 40 руб/патрон. Количество ... шт. Связь через Р.М.". Продавец обозначился, за ценой в Р.М., а от обмана никто не застрахован.
Да и по поводу п.1 - можно устроить фильтр. Модератору, желающий продать, отправляет в Р.М. сообщение о получении согласия в продаже. Модератор просит прислать на мыло фото с разрешением и т.д. (можно в теме указать мыло, чтобы участник сразу слал фото туда). После одобрения модератором участник выкладывает на продажу патроны с фото и листочком с ником в теме.

Просто как предложение.

foto46 03-03-2015 12:57

цитата:
Originally posted by P.a.i.n:

Да и по поводу п.1 - можно устроить фильтр. Модератору, желающий продать, отправляет в Р.М. сообщение о получении согласия в продаже. Модератор просит прислать на мыло фото с разрешением и т.д. (можно в теме указать мыло, чтобы участник сразу слал фото туда). После одобрения модератором участник выкладывает на продажу патроны с фото и листочком с ником в теме.
Просто как предложение.

Имхо так и поступать с неветеранами.
у меня газовый 8мм, жду когда предложения начнуться, а то продать не кому а подарить без патронов совесть не позволяет.
Volchara 03-03-2015 01:00

цитата:

Не мои проблемы.
Будет именно так.

Денис, а какой тогда вообще смысл в создании опроса и такой темы? Если у человека осталось 5-6 сотен патронов но у него нет "статуса", продать он их тут не сможет. Продать востребованные дореф патроны не получится по причине цены даже "со статусом", а продавать 1-2 пачки за 500 рублей Ветераны врядли будут, их расстрелять/выкинуть/подарить товарищам с лицензией проще. Электрички так-же не продать, так что остаётся то?
narkad 03-03-2015 01:57

цитата:
Originally posted by Volchara:

так что остаётся то?

Остается пиар чудного модератора с наигранным предложением заботы об обывателях его топиков

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Marbann 03-03-2015 09:50

А вообще надо подобную идею распространить не все темы, что бы и ружья продавать не дороже новых Мр и Ижей, а то повадились Зауэры да ЦКИБ продавать по заоблачным ценам. Пусть по 20-25 тыров отдают. барыги!!!!
DENI 03-03-2015 11:17

цитата:

быть очень простым - в теме о продаже патронов желающий продать "свою прелесть" может разместить объявление в следующем виде: "Продаю МдИ или 10х28 2011 года и т.д. по цене, превышающей 40 руб/патрон.

не будет такого.
цитата:

Модератору, желающий продать, отправляет в Р.М. сообщение о получении согласия в продаже. Модератор просит прислать на мыло фото с разрешением и т.д.

Денег заплатите за работу фильтром? тысяч 30 в месяц - и готов.
цитата:
Originally posted by narkad:

Остается пиар чудного модератора с наигранным предложением заботы об обывателях его топиков

Не только. вам бан еще.

цитата:
Originally posted by Marbann:

А вообще надо подобную идею распространить не все темы, что бы и ружья продавать не дороже новых Мр и Ижей, а то повадились Зауэры да ЦКИБ продавать по заоблачным ценам. Пусть по 20-25 тыров отдают. барыги!!!!

не хватает денег - идите мимо или торгуйтесь. оружие не предмет первой необходимости.
И не стоит это здесь обсуждать.
DENI 03-03-2015 11:19

цитата:
Originally posted by Volchara:

Денис, а какой тогда вообще смысл в создании опроса и такой темы?

простой. рассчитана на тех, кто попадает в описанную мной в первой теме ситуацию с патронами, когда оружие продано, а патроны остались. и для тех, кто пользуется газовыми патронами.
Mnogostvol 03-03-2015 11:30

Хорошая мысль, поскольку есть опредёленные партии патронов, на которых определенное оружие исправно работает, а в ОРМАГах их уже не найти.
И для тех, кто сдаёт оружие- актуально-не выкидывать же.
mh.derby 03-03-2015 12:38

цитата:
Думаю вам 10 дней хватит на изучение УК. Чтоб вы впредь тут ересь не писали.

А может тогда просто выложить положения, регулирующие сбыт боеприпасов в РФ? Для информации. Если задумали создать тему, то оформите её по полной
P.a.i.n 03-03-2015 13:57

цитата:

Денег заплатите за работу фильтром?

Я знал, что Вы не согласитесь . Если серьезно, то ИМХО желающих запродать свои патроны будет не много, хотя это только ИМХО.
цитата:

тысяч 30 в месяц - и готов

За 30-ку "готовых" будет хоть отбавляй .
amid78 03-03-2015 14:10

мое скромное "ЗА!"
Stayn 03-03-2015 14:45

Предложение хорошее и условия правильные, только думается мне что все интересные лоты будут мгновенно раскупаться барыгами-перекупами...
JONI_23 03-03-2015 14:46

Денис привет идея очень хорошая ...но свои 5 копеек
1. 70% участников без статуса ветеран форума...есть предложение исключить только новичков и тех кто менее 2х лет на форуме. 2 года думаю срок
2. про цену не выше 40р только 2 руками за ...
3.всеми своими и чужими руками за !
4. возможно например еще обмен ввести типа газ на ооп и т.п
5 Тема не совсем сюда но тоже было хорошо ввести возможно обмен деталями и не основными комплектухами на травму и газ ...?! ваше мнение господа спасибо
Дядя Миша87 03-03-2015 15:29

Идея хорошая, но надо доработать напильником, в соответствии с реалиями жизни.
1. Статус ветерана - не показатель того, что человек не мошенник. Среди неветеранов много порядочных людей, честно исполняющих свои обязательства. Точно так же и среди "ветеранов" могут встречаться кидалы, непонятно каким образом за полгода получившие этот статус.
2. В принципе, без разницы, какой коллаж выкладывать для фотографирования, но, ИМХО, лицензии и бумажки с ником вполне достаточно. Оружие и номер - это перебор.
3. Совместить со 2 пунктом
4. Уже писали, патронный голод имеет место быть, в основном, по тем калибрам, которые стоят более 40 рублей в силу раритетности, отсутствия и.д. Никто же не принуждает брать по соточке, скажем. Не устраивает, не покупай.
5. ОК
evropa555 03-03-2015 16:24

Полностью поддерживаю! Идея хорошая,постепенно притрётся! Ещё один шаг в перёд!Денис,делайте,как считаете нужным,а правила можно поменять в будущем.
DENI 03-03-2015 17:17

цитата:
Originally posted by Дядя Миша87:

1. Статус ветерана - не показатель того, что человек не мошенник. Среди неветеранов много порядочных людей, честно исполняющих свои обязательства. Точно так же и среди "ветеранов" могут встречаться кидалы, непонятно каким образом за полгода получившие этот статус.

я ж говорю, что возможны исключения. буду смотреть на каждого участника.
Vital-t_m_p 03-03-2015 18:26

Надеюсь ошибиться,но имхо получится тема в которой успевшие затариться газом 8мм будут его неспешно продавать не успевшим, в промежутках между сделками владельцев РОХи 10х22 и владельцев ГСВ в том же калибре. Только это и будет вписываться в ценовые рамки правил.
Volchara 03-03-2015 19:48

Помнится, 2 года назад было точно такое-же обсуждение, и через какое-то время даже тема по продаже. Но прожила она весьма не долго, и условия продажи были проще.
любительбулок 03-03-2015 22:49

Поддержу.
1.К порядку получения статуса ветерана на форуме есть вопросы у многих, работа смотрящему предстоит та еще.Упростить бы ее методом от обратного-свежие новички не могут совершать такие сделки.Самому делали "заманчивые" предложения от час назад зарегинного
2. Весь номер светить не хотелось бы.Может оставить крайние четыре цифры.Ну или другие меры, затрудняющие жуликам доступ к персональным данным, купленным в переходе, или где они там сейчас торгуются.
3.Человек может продать оружие и не через форум, а по знакомству.Легально, но самостоятельно нашел кому продать.Этот момент бы предусмотреть.
4.Все понимают, что 40руб для некоторых партий патронов это не рынок.Причем и продавец и покупатель будут это одновременно понимать.Предлагаю хотя бы не банить тогда за условную фразу:"-Цена ставлю в верхнем разрешенном пределе, согласно правилам темы."Дальше взрослые люди все сами понимают, и в ПМ обмениваются двумя короткими сообщениями:

-?
-цифра за шт.

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я сто лет проживу..

P.a.i.n 03-03-2015 23:10

цитата:

буду смотреть на каждого участника

Ну вот же он, фильтр! О чем я и написал ранее...

Вот, кстати, опять насчет статуса "ветерана" - моё ИМХО следующее: не столь важно сколько человек провел времени на форуме, сколько он участвовал в обсуждениях разных тем и сколько сообщений за ним числится. Недобросовестный участник не будет сидеть день ото дня и набивать сообщения, хотя тут тоже есть нюанс - не все грамотные и добропорядочные участники сидят целыми днями на форуме и сообщений от них очень мало... Короче, моё предложение - смотреть не на статус, а на активность участника на форуме по количеству сообщений ну и плюс на усмотрение модератора, само собой.

Dimain 03-03-2015 23:24

идея с реализацией нравится, сам думал продать своего "хорька", т.к. лежит без дела и тратится на экзамен в связи с этим не хочется, к тому же остается 4-5 пачек...

цитата:

Идея хорошая, но надо доработать напильником, в соответствии с реалиями жизни.

цитата:
Originally posted by любительбулок:

Поддержу.
1.К порядку получения статуса ветерана на форуме есть вопросы у многих, работа смотрящему предстоит та еще.Упростить бы ее методом от обратного-свежие новички не могут совершать такие сделки.Самому делали "заманчивые" предложения от час назад зарегинного

вопрос как дается статус "ветеран"???
на форуме давно, карта ганзовца, темы с отзывами есть, статус "участик", наверное надо больше отписываться в темах!?
DENI 04-03-2015 12:35

цитата:
Originally posted by Dimain:

карта ганзовца

я думаю что те, у кого она есть, получат так же право продавать. Не обязательно ветеранство для обладателя.
DENI 04-03-2015 12:47

Позиция МВД по поводу отчуждения собственником патронов к газовому оружию и ОООП озвучена на официальном сайте МВД РФ:
V o r o n 04-03-2015 01:41

цитата:
Изначально написано DENI:
Позиция МВД по поводу отчуждения собственником патронов к газовому оружию и ОООП озвучена на официальном сайте МВД РФ:

Благодарю, стал грамотней!

DENI 04-03-2015 01:52

Поясню так же, почему важен вопрос регулирования цены на патроны.
Дабы у мошенников не было желания просто перепаковывать патроны.
Купили, скажем, новые, засунули в старые коробки и под видом старых, дореформенных - продают.
Можно вообще установить на каждый калибр предельную цену.
V o r o n 04-03-2015 02:15

Как проверить подлинность патронов? Отстрел 2 патронов дореф. и послереф. Ввиду недопущения будущих обманов требование "ветеран" обоснованно (конечно ветеран- ветерану рознь).
С Э М 04-03-2015 08:48

В целом предложение поддерживаю хоть какая-то информация на форуме будет ну а с некоторыми пунктами нет.
С правом продажи ветеранов и ограничения стоимости патрона не согласен, как-то не правильно если "молодой"участник зарегистрирован и имеет лицензию,разрешение на право владения оружием а ему отказ он же это документы не под забором подобрал, понятно, что каждого индивидуально но ведь может быть и личная Ваша неприязнь по каким-то причинам, как с этим быть?
По поводу ограничения 40, кто-то в своё время подсуетился а лентяй только проснулся, я думаю объяснять не надо, ведь в "купля-продажа - травматическое и газовое оружие" ограничений в цене нет "хозяин-барин"
mh.derby 04-03-2015 10:00

цитата:
установить на каждый калибр предельную цену

это дело
Лимитер 04-03-2015 10:05

Хорошее начинание. Будет такая тема - поищу патроны подешевле для тренировок.
Лимитер 04-03-2015 10:12

И еще момент, спрошу в рамках обсуждения, не вижу темы о продаже кобур, вроде еще недавно в разделе была?
HALIZER 04-03-2015 10:45

Судя по постам барыг в десятки раз больше чем потребителей!Напомню, "Корысть" -это не только грех, но и "побуждение", а далее "умысел", и как следствие "статья". Господа хорошие 40 р. это цена за современные нормальные пульки, а кому она мала, то как говорится "прокурор добавит".
edinorog0-0 04-03-2015 10:58

Предложение модератору:
Заставить продавцов дописывать в названии объявления свой город.
Многие уже так делают, но не все...

Например, пишут название "Продам T-12 словак".
А если было бы "Продам Т-12 в г.Москва",то среди всего списка было бы легче найти нужное предложение...

foto46 04-03-2015 13:24

Хватит флудить.
Открывайте уже тему, жду когда начнут продавать 8 мм газовые и холостые.
whitewolf 04-03-2015 13:30

А если я хочу купить патроны и готов заплатить до 100р за штуку, я тоже обязан пройти таинство становления ветераном, приложить все эти фотографии и сканы и занизить свои реальные финансовые возможности до 40р и ждать, когда найдётся дурак, который за эти деньги продаст дореформенные 10х28?
DENI 04-03-2015 14:38

цитата:
Изначально написано С Э М:

С правом продажи ветеранов и ограничения стоимости патрона не согласен, как-то не правильно если "молодой"участник зарегистрирован и имеет лицензию,разрешение на право владения оружием а ему отказ он же это документы не под забором подобрал, понятно, что каждого индивидуально но ведь может быть и личная Ваша неприязнь по каким-то причинам, как с этим быть?
По поводу ограничения 40, кто-то в своё время подсуетился а лентяй только проснулся, я думаю объяснять не надо, ведь в "купля-продажа - травматическое и газовое оружие" ограничений в цене нет "хозяин-барин"

Разрешение продажи патронов в разделе планируется не с целю получения наживы теми кто ее хочет получить. А вы хотите именно ради наживы.

Для меня все равны.
Не нарушены правила участником - никаких проблем.
Нарушены - если участник вменяемый, без всяческих конфликтов все или решено или он отбыл наказание в виде бана, что называется
Если участник - невменяемый клоун-хам, то я ему ничем помочь не смогу и не собираюсь.

DENI 04-03-2015 14:39

цитата:
Изначально написано Лимитер:
И еще момент, спрошу в рамках обсуждения, не вижу темы о продаже кобур, вроде еще недавно в разделе была?

Случайно снес. Чему сам вчера удивился.
Буду или восстанавливать или создам новую, наверное в выходные ближайшие.

DENI 04-03-2015 14:45

цитата:
Изначально написано edinorog0-0:
Предложение модератору:
Заставить продавцов дописывать в названии объявления свой город.

Все делают. иначе объявление мною сносится. Могу, конечно проглядеть. но исе редкость.
Место продажи или в заголовке или в теме всегда указывается. Конечно в идеале писать в заголовке город, чтобы участники не тратили время время на открытие темы, в которой бы оказывалось, что предмет продается за 5000 км.
М.б. внесу это в правила.

DENI 04-03-2015 14:56

цитата:
Изначально написано whitewolf:
А если я хочу купить патроны и готов заплатить до 100р за штуку, я тоже обязан пройти таинство становления ветераном, приложить все эти фотографии и сканы и занизить свои реальные финансовые возможности до 40р и ждать, когда найдётся дурак, который за эти деньги продаст дореформенные 10х28?

Хотите? покупайте. интернет большой.
А на нашем форуме будет так, как на нашем форуме будет.

DENI 04-03-2015 14:58

HALIZER и С Э М
Если вашу ругань буду тереть я, то для вас будут последствия.
До 22.00 текущего дня прошу всю ругань между собой удалить.
HALIZER 04-03-2015 15:14

К моему сожалению, пока не научился удалять посты, подскажите как! Да и не ругался я ни с кем..... так, легкий флирт!
DENI 04-03-2015 15:26

в режиме редактирования своего поста. галочка удалить и "сабмит"
HALIZER 04-03-2015 15:29

Все разобрался. Спасибо
HALIZER 04-03-2015 15:50

Исполнено! DENI не сочтите мои посты за хамство, просто считаю нужным не в зависимости от раздела и темы, осаживать "знатоков" чужих жен....
С Э М 04-03-2015 17:13

цитата:
HALIZER и С Э М
Если вашу ругань буду тереть я, то для вас будут последствия.
До 22.00 текущего дня прошу всю ругань между собой удалить.

ОК! Снёс.

С Э М 04-03-2015 17:34

цитата:
Изначально написано HALIZER:
Исполнено! DENI не сочтите мои посты за хамство, просто считаю нужным не в зависимости от раздела и темы, осаживать "знатоков" чужих жен....

Здесь тема не о вашей жене,осаживатель.Это были рекомендации, ну если вы подкаблучник тогда понятно.

С Э М 04-03-2015 17:52

цитата:

Разрешение продажи патронов в разделе планируется не с целю получения наживы теми кто ее хочет получить. А вы хотите именно ради наживы.

Для меня все равны.
Не нарушены правила участником - никаких проблем.
Нарушены - если участник вменяемый, без всяческих конфликтов все или решено или он отбыл наказание в виде бана, что называется
Если участник - невменяемый клоун-хам, то я ему ничем помочь не смогу и не собираюсь.

Вообще-то я свои ОООПшные никому не планирую продавать, запас не маленький и в своё время куплен и тем более наживаться, здесь Вы сами немного лишконули(А вы хотите именно ради наживы)или я не прав. Просто везде цены неподконтрольные а тут почему-то наоборот, конечно Вам виднее.
Ivani4 04-03-2015 17:58

цитата:
Изначально написано edinorog0-0:

Например, пишут название "Продам T-12 словак".
А если было бы "Продам Т-12 в г.Москва"

Если бы ещё разували глаза и писали Т12 (пистолета "Т-12" не существует), вообще коммунизм был бы.

Ну так что, будут пробные продажи? Интересно поглядеть на эксперимент.

DENI 04-03-2015 18:19

Создам тему со временем.
Просто думаю может заодно какие измнения в правила внести.
Вот про город в заголовке - нравится все больше
Например так "Продам Иж-79-9Т. Москва.
Еще есть мысли изменить сроки банов в сторону уменьшения.
Соответственно, потихоньку разбанить тех, кто получил сроки старые.
Может еще что.
КПВТ 04-03-2015 18:29

цитата:
Может еще что.

Амнистия ко Дню Победы?
любительбулок 04-03-2015 19:01

Грязный заработок со старыми коробками и переснарядкой безусловно надо отсечь.
Вот какие два сценария поэтому возможны:
1.Участник, с определенной историей на форуме, должен обзавестись известным устройством.Оно стоит от скольки-то денег.Сколько ему нужно продать патронов, чтобы оправдать покупку,прежде чем получится извлечь наживу?И все это под общественным контролем, если он выложит качественное фото.Пачки сверху или сзади, как там лучше увидеть следы переснарядки.Внимание ему обеспечено.А дальше, как говорят в одном ведомстве, "бумага тянет бумагу"..В итоге прибыль кончится раньше, чем кончится его ай-пи на форуме.И стоила ли ему игра свеч?
2. Новичок решил так заработать, которому на форуме терять пока нечего..А он не имеет права на размещение такого обьявления,вопрос сам закрылся.А вот если его кто-то знает на форуме, и готов поручиться за него своей репутацией и айпишником, вплоть до аккаунта, то может это и предусмотреть.Пусть потом сами между разбираются, кто кого подставил.
Ну вот такой каркас, пока без деталей.

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я сто лет проживу..

whitewolf 04-03-2015 19:55

цитата:
Хотите? покупайте. интернет большой.
А на нашем форуме будет так, как на нашем форуме будет.

Причём тут интернет? речь идёт о данном форуме. То есть я правильно сформулировал процесс подачи объявления для приобретения патронов для ОООП?

DENI 04-03-2015 23:00

цитата:
Originally posted by whitewolf:

Причём тут интернет?

при том. что у нас действуют те правила, что у нас установлены. не нравится - инет большой. создавайте там свой форум и свои правила.
warrior585 04-03-2015 23:20

Предложение "давайте обсудим" все больше сводится к банальному флуду. Конструктивных предложений минимум. Deni, предлагаю или уже запустить тестовый режим в последующей доводкой, или похоронить тему.
Atrava010 04-03-2015 23:24

цитата:

Я за! Меня пора разбанить!
И за куплю-продажу патронов тоже ЗА. Документы на ООП на руках.
whitewolf 04-03-2015 23:25

цитата:
при том. что у нас действуют те правила, что у нас установлены. не нравится - инет большой. создавайте там свой форум и свои правила.

Спасибо за совет, я уже давно создал свой форум. Но хотелось бы всё-таки услышать правила касательно предложений о покупке патронов, а не только оценку размеров интернета и ценные советы по созданию форумов.

MBN 04-03-2015 23:55

Предложение нормальное.Поддерживаю.
DENI 04-03-2015 23:58

цитата:
Originally posted by whitewolf:

правила касательно предложений о покупке патронов

предложений о покупке не будет.

P.a.i.n 05-03-2015 12:24

Судя по отзывам участников тема нужна, есть только вопросы к правилам данной темы (если всё-таки она появится в разделе), но это дело поправимое и решаемое.
HALIZER 05-03-2015 10:35

цитата:

предложений о покупке не будет

Добрый день Денис! А позвольте поинтересоваться почему???? Ведь на сколько мне известно, спрос рождает предложение.......
DENI 05-03-2015 11:25

Выше написано почему.
1RamzeS 05-03-2015 16:29

я против, объясню почему.
по 40-50р дореформенные патроны никто продавать не будет, а дороже начнут крутить. Тот кто захочет продать патроны, найдет способ это сделать без профильной темы, и по той цене которую ему совесть позволит запросить.
Можно конечно запустить тестовую версию, но ни к чему она не приведет ИМХО.
major air force 05-03-2015 18:08

Поддержу данное предложение. Законопослушным участником форума и владельцем ОООП являюсь всего год и больше читаю, чем пишу. Имею довольно хороший запас современных и небольшой дореформенных, продавать ни оружие ни патроны пока не планирую, но жизнь идёт, поэтому считаю, что возможность продажи излишков могла бы иметь место.
KR123 05-03-2015 19:56

Идея неплохая, но ее перечеркивают детали. А именно - ограничение верхнего предела стоимости патрона к ОООП в 40 руб.

1) ОООП продается владельцами по любой ими назначаемой цене, и никто их в этом не ограничивает. В чем разница между ОООП и патронами к нему? Т.е. тот, кто оформил лицензионку и откровенно барыжит травматами, не спекулянт и может устанавливать любую цену на продаваемое им оружие. А владельцы патронов к ОООП почему-то должны ограничиваться какими-то пределами.
При этом: 1 $ в 2011 г. стоил 28 руб.
Один патрон к ОООП - также - 28 руб.
ПМ-Т - 16 тыс.руб.

Сейчас владелец ПМ-Т, купивший его тогда в магазине за 16 тыс. руб., при нынешних курсах доллара и евро, продавая его за 100 тыс.руб., отбивает свои деньги, вложенные тогда и неплохо при этом зарабатывает (заработок - в 250 %).
А владелец патронов при нынешнем курсе должен продать 1 патрон за 60 руб., чтобы хотя бы отбить свои деньги, вложенные тогда, и при этом ничего не заработать.

2) очень мало кто будет продавать через раздел свои патроны (из имеющих таковые). За 40 руб. пусть лучше они дома лежат - с какой стати делать кому-то такой подарок?!
При этом, если такие лохи-продавцы будут все-таки изредка появляться, то перекупщики будут покупать у них их излишки и затем уже перепродавать их (не через этот раздел, разумеется, а - по своим каналам) по 150-200 руб. за 1 шт.

В результате - обычные владельцы ОООП, которым нужны дореформенные, не смогут их тут купить - потому что предложений практически не будет.

Бородатый 05-03-2015 20:01

Ну а кто вам запретит при встрече -если человек интересуется назвать реальную цену на патроны???
Поверьте кому надо и сто рублей,и двести за патрон отдаст...
Я думаю тема нужна...
mh.derby 05-03-2015 20:06

цитата:
Originally posted by KR123:
За 40 руб. пусть лучше они дома лежат - с какой стати делать кому-то такой подарок?!

Вообще-то патроны в магазинах стоят от 14 до 35 (иногда 40) рублей за популярные калибры. Никто не говорит, что тут будут продавать именно дореформенные.
KR123 05-03-2015 20:08

цитата:
Originally posted by mh.derby:

Вообще-то патроны в магазинах стоят от 14 до 35 (иногда 40) рублей за популярные калибры. Никто не говорит, что тут будут продавать именно дореформенные.

Нынешние - да. Но - какой смысл покупать их через сайт, когда можно купить в магазинах?

KR123 05-03-2015 20:11

цитата:
Изначально написано Бородатый:
Ну а кто вам запретит при встрече -если человек интересуется назвать реальную цену на патроны???
Поверьте кому надо и сто рублей,и двести за патрон отдаст...
Я думаю тема нужна...

Согласен полностью, тема нужна. Вот только - зачем верхний потолок цены? По этой же логике нужно ограничить верхний потолок цен на продаваемые (официально, разумеется) на вторичном рынке через сайт травматы в 30 тыс.руб. Глупо? Несправедливо? Никто не будет продавать "хорошие" модели по таким ценам? Все тоже самое - и с дореформенными патриками. Абсолютно зеркально.

mh.derby 05-03-2015 20:14

цитата:
Но - какой смысл покупать их через сайт, когда можно купить в магазинах?

Потому что их будут отдавать дешевле: оружие продано и надо распродать остаток боеприпасов. Продавцы тоже понимают, что можно купить в магазинах. Цена "с рук" будет ниже магазинной
Vital-t_m_p 05-03-2015 20:24

цитата:

смысл покупать их через сайт, когда можно купить в магазинах?

"Послабление режима" для владельцев ГсВ на ЛОА. Без РОХи им в магазин идти бесполезно, а здесь - пожалуйста..))

major air force 05-03-2015 20:34

цитата:

какой смысл покупать их через сайт, когда можно купить в магазинах?

А такой. Не все живут в мегаполисах. У нас, в далеко не мелком областном центре, всего три нормальных ормага. И периодически возникают перебои с некоторыми калибрами. Я когда год назад брал Т12, 10х28 найти 2 месяца не мог (хотя бы пачку для контрольного отстрела после покупки). Тогда эта темка смогла бы помочь.
Vital-t_m_p 05-03-2015 20:39

Пересыл запрещен.
major air force 05-03-2015 20:55

цитата:

Пересыл запрещен.

Причём тут это? Как говаривал О.Бендер существуют другие более-менее честные способы.
P.a.i.n 06-03-2015 12:01

И всё-таки, будет тема о продаже патронов на форуме или нет. Пункты правил в принципе уже обсудили, а вот самый главный вопрос - будет ли сама тема?
Vital-t_m_p 06-03-2015 12:37

цитата:
Originally posted by major air force:

Причём тут это?

Герр Майор, все здесь большие мальчики и в курсе, что и как. Но обсуждая правила, давайте оставаться в их рамках. В противном случае, тупо темы не будет и все останется как есть..))

Berhard 06-03-2015 07:24

Всё же интересен вопрос- как продавец подтвердит , что у него дореформенные патроны? Некоторые хранят их не в тех пачках, в которых купили, а , например, в коробках на 100 патрон и т.д. И никто не мешает продавцу в сохраненную коробку от отстрелянных ранее, скажем, МДИ положить Магнум или накрученные. Проводить контрольный отстрел с хроном? Но он есть далеко не у всех. Полагаться на честность продавца ? В наше время это сомнительное удовольствие!
Ivani4 06-03-2015 07:50

А у страждущих что, выбор есть? Им надо было раньше о покупке нормального оружия думать.
scorpion436 06-03-2015 14:46

За,За и ещё раз За!
Гильзачофф 06-03-2015 15:19

цитата:
Согласно позиции МВД, озвученной на сайте МВД, гражданин, имеющий у себя законные патроны к газовому оружию и ОООП (калибра указанного в лицензии/разрешении) в праве отчуждать эти патроны другому такому гражданину, [/u]имеющему лицензию на те же патроны такого же калибра.[/U]

Что продавец будет выкладывать скан или фото разрешения/лицензии понятно.
А кто и как будет проверять наличие и действительность лицензии у покупателя?, А то товарищ лейтенент например не имеющий лицензии уболтает кого продать и далее?
Бородатый 06-03-2015 15:33

цитата:
уболтает кого продать и далее?

Ну в ормагах чтой то никто не кого не убалтывает......
Rello 06-03-2015 15:55

цитата:
Изначально написано Бородатый:

Ну в ормагах чтой то никто не кого не убалтывает......

В оргмагах не убалтывают, а снаружи были случаи.
По теме - тема нужная, её создание сделает форум более универсальным. А правила со временем притрутся и подправятся.

genmeh 06-03-2015 19:35

Правильно *притрутся и подправятся* не будет предложений-скорректируют допуск и кроме *ветеранов*. только вот почитал ссылку модератора про **** хранение патронов к гражданскому оружию лицами, не владеющими на законном основании таким гражданским оружием;'.

При этом, поскольку в отсутствие оружия ранее выданное разрешение на его хранение, хранение и ношение аннулируется, патроны в порядке статьи 27 Федерального закона 'Об оружии' подлежат незамедлительному изъятию органами внутренних дел и находятся на хранении в органе внутренних дел до их отчуждения в порядке, установленном гражданским законодательством (в силу статьи 238 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) - в течение года).***

а скажите получается Например...у меня(или не у меня) как у законопослушного гражданина был травмат *ратник* конечно после продажи могло (но не обязано) что то и остаться. а теперь главный вопрос кто поедет ко мне в г Ногинск МО чтоб забрать из органов по своей лицензии мои патроны ? ибо остальные действия противоречат закону об оружии (ссылку дал САМ модератор DENI.
и вообще как этот статус *Ветеран* получают надо побольше писать? а то я всё только читаю. теперь поборемся за статус....НУССС кто закон Внимательно читал?

genmeh 06-03-2015 19:37

я с 2008 года на форуме-статус *Новый* предлагаю создать отдельную тему по получению статусов,рангов и званий.кто и когда получил..
P.a.i.n 06-03-2015 23:11

Главное, чтобы это начинание не сошло на "нет" вовсе.
DENI 06-03-2015 23:16

цитата:
Изначально написано Гильзачофф:

А кто и как будет проверять наличие и действительность лицензии [b]у покупателя?
, А то товарищ лейтенент например не имеющий лицензии уболтает кого продать и далее?[/B]

1. продавец.
2. Сраная административка после проведения ОРМ как на полноценную уголовку - "не смешите диктатора. У меня и так губа треснута" (с)

P.a.i.n 06-03-2015 23:43

цитата:

DENI

"Быть или не быть - вот в чём вопрос"
Maklaus 07-03-2015 01:11

Теме быть. Прошу автора темы продать символический патрон из своего запаса и показать пример эталонного объявления.
KR123 07-03-2015 01:35

цитата:
Изначально написано mh.derby:

Потому что их будут отдавать дешевле: оружие продано и надо распродать остаток боеприпасов. Продавцы тоже понимают, что можно купить в магазинах. Цена "с рук" будет ниже магазинной

ИМХО, такой путь - не очень разумный. Это путь для людей, которые имеют хобби искать себе проблемы на ровном месте. Очень страшного, конечно, ничего при этом не случится, но определенные проблемы себе таким образом нажить легко.
Зачем продавать свой травмат, и оставлять себе патроны для последующей продажи какому-то новому покупателю (при этом не имея второго травмата под тот же калибр и тип патронов), когда можно: 1) продавать и то, и другое - одновременно; 2) продать вначале патроны, а потом уже - травмат?
Да, не законно - хранить у себя патроны под оружие, которым уже не владеешь. И зачем тогда это делать, какая необходимость идти по такому пути?..

цитата:
Изначально написано Vital-t_m_p:

"Послабление режима" для владельцев ГсВ на ЛОА. Без РОХи им в магазин идти бесполезно, а здесь - пожалуйста..))

Лично я бы - такому тоже ничего не стал продавать.

цитата:
Изначально написано major air force:

А такой. Не все живут в мегаполисах. У нас, в далеко не мелком областном центре, всего три нормальных ормага. И периодически возникают перебои с некоторыми калибрами. Я когда год назад брал Т12, 10х28 найти 2 месяца не мог (хотя бы пачку для контрольного отстрела после покупки). Тогда эта темка смогла бы помочь.

Согласен с Вами! Этот вариант я не учел. Увы, как любитель оружия, я искренне сочувствую коллегам, живущим в населенных пунктах, в которых нет нормальной возможности законно и свободно покупать патроны и оружие, которые можно более-менее легко найти в крупных городах. Это - одна из проблем, которая есть в нашем далеко не ганофильском обществе. Да, тут упомянутая тема - очень даже в помощь.

цитата:
Изначально написано Berhard:
Всё же интересен вопрос- как продавец подтвердит , что у него дореформенные патроны? Некоторые хранят их не в тех пачках, в которых купили, а , например, в коробках на 100 патрон и т.д. И никто не мешает продавцу в сохраненную коробку от отстрелянных ранее, скажем, МДИ положить Магнум или накрученные. Проводить контрольный отстрел с хроном? Но он есть далеко не у всех. Полагаться на честность продавца ? В наше время это сомнительное удовольствие!

Никак. Увы! Тем, кто про*бал свой шанс запастись в свое время нормальными патронами к ОООП, остается только на свой страх и риск, на чистую веру искать их с рук. При этом Вы не будете знать наверняка, в каких условиях продавец хранил свои патроны. И, в большинстве случаев, они скорее всего будут с непролаченными капсюлями. Но еще хуже было бы, если бы вариантов не было вообще.
Могу подсказать один способ. Например - купить 1 пачку на пробу и отстрелять из нее несколько патронов через хрон. А затем уже, если все будет хорошо, купить у того же продавца большее количество. Навряд ли продавец станет первую пачку продавать Вам хорошую, а дальше - подделку под дореформенные. Например, далее купить еще две-три пачки, и выборочно отстрелять из них несколько патронов через хрон. Далее, при желании - купить еще большее количество.
Муторно, безусловно, но этот способ - для особо недоверчивых. Хотите быть уверенным в надежности - проводите контрольный отстрел купленных патронов. Например, по 5 патронов из пачки. Требует лишних затрат на: отстрелянные патроны, на хрон, на тир; требует лишнего времени. А остальным остается только принимать на веру слова продавца. Или вообще ничего не покупать. Чудес-то не бывает.

цитата:
Изначально написано Гильзачофф:

А кто и как будет проверять наличие и действительность лицензии у покупателя? А то товарищ лейтенент например не имеющий лицензии уболтает кого продать и далее?

Продавец может попросить покупателя предъявить паспорт и действующее разрешение. Не предъявит - ничего ему не продавать в этом случае. У покупателя вариантов гораздо меньше, чем у продавца.

DENI 07-03-2015 13:17

цитата:

кто про*бал свой шанс запастись в свое время нормальными патронами к ОООП

не обязательно. Просто кому-то на тот момент не было 18 лет. При любых раскладах - они в пролете были бы.

Думаю, что с 1 апреля введу тему.

P.a.i.n 07-03-2015 14:53

цитата:

1) продавать и то, и другое - одновременно

Опять же - если патронов в сейфе на момент подачи объявления, скажем, 3000 штук, кто будет переплачивать за патроны?
цитата:

2) продать вначале патроны, а потом уже - травмат

Для этого как раз и нужна тема. Это, кстати, и есть идеальная схема избавиться от избытка.
цитата:

Тем, кто про*бал свой шанс запастись в свое время нормальными патронами к ОООП

Нет, про**ал свой шанс тот, кто владел травматикой, скажем с 2010 года и не купил в магазине хорошие патроны - вот такой человек прокакал свой шанс.
Те, кто купили ОООП вчера, месяц, год назад просто напросто мирятся с нынешней действительностью.
Да и, если уж совсем откровенно говорить, тематика с дореформенными патронами уж слишком раздута.
С Э М 07-03-2015 18:56

цитата:

Нет, про**ал свой шанс тот, кто владел травматикой, скажем с 2010 года и не купил в магазине хорошие патроны - вот такой человек прокакал свой шанс.
Те, кто купили ОООП вчера, месяц, год назад просто напросто мирятся с нынешней действительностью.
Да и, если уж совсем откровенно говорить, тематика с дореформенными патронами уж слишком раздута.

Желание всегда бывает а вот возможности может не хватить, так,что не обязательно про.....ал. Ну а дореформенные по сравнению с после реформенными намного "вкуснее" так, что тематика не раздута она реальна.

P.a.i.n 07-03-2015 23:29

цитата:
Originally posted by С Э М:

Желание всегда бывает а вот возможности может не хватить, так,что не обязательно про.....ал.

Я, к примеру, на момент продажи в ормагах МдИ и дореформенных 10х28 не владел ОООП/ГСВ.
цитата:

Ну а дореформенные по сравнению с после реформенными намного "вкуснее" так, что тематика не раздута она реальна.

Я с этим не спорю, что "вкуснее", но нах**а мне ходить в дорогущий ресторан, если я могу и сам себе тоже самое приготовить дома? Поэтому тематика сильно раздута, чтобы спрос не заканчивался.
Офф.
Для пистолетов ПМ-Т, Г-02V4 и Г-021EVО для БД вполне подойдут современные Магнумы АКБС/Фортуны, при условии, что стрелок умеет обращаться с оружием (т.е. постоянные тренировки). Но нет, у нас народ предпочитает найти и купить пачку "дореформы" и не тренироваться вообще.
Относительно Т12 - заказывать еду в ресторане или самому готовить - личное дело каждого, но дебилизмом считаю тот факт, что люди, ставящие на БД "дореформу" считают, что им в случае СО/НО ничего не будет. Это сказка и бред. Как в случае в кафе, когда одно пьяное быдло со своими двумя друзьями "пошли поговорить" на улицу с пацанчиком, начал трясти Т12 перед лицом, а тот выхватил пистолет и расстрелял этих троих дебилоидов. Ну и какая разница, что у него было заряжено в магазине? То-то и оно. Тренироваться больше надо в тире и всё встанет на свои места.
KR123 08-03-2015 02:51

цитата:

не обязательно. Просто кому-то на тот момент не было 18 лет. При любых раскладах - они в пролете были бы.

Да уж, в их случае запастись чем-то было невозможно...

цитата:

Я, к примеру, на момент продажи в ормагах МдИ и дореформенных 10х28 не владел ОООП/ГСВ.

А вот Вам никто не мешал "созреть" до получения разрешения и последующей покупки ГСВ - до лета 2011 г. Так что Вы как раз относитесь к категории людей, которые упустили свой шанс купить дореформенные в магазине. Не расстраивайтесь, это отчасти поправимо.

цитата:

Такое не лечится.

цитата:

Желание всегда бывает а вот возможности может не хватить

Всегда же можно было взять кредит или занять на работе, у родственников, у друзей. В конце-концов, 25 шт. х 28 р. = 700 руб. Найти 7 тыс.руб. и купить 10 пачек, по-моему, всегда можно было - если уж человек нашел деньги на покупку "травматики".

цитата:

Я с этим не спорю, что "вкуснее", но нах**а мне ходить в дорогущий ресторан, если я могу и сам себе тоже самое приготовить дома?

Не вижу я аналогии с обсуждаемой темой. Если под альтернативой дореформенным Вы имеете ввиду какое-нибудь альтернативное средство самообороны, то это, конечно, вариант, а если - "переделку расходных материалов" - то это точно не альтернатива.

цитата:

Для пистолетов ПМ-Т, Г-02V4 и Г-021EVО для БД вполне подойдут современные Магнумы АКБС/Фортуны, при условии, что стрелок умеет обращаться с оружием (т.е. постоянные тренировки).

Тренировки, конечно, нужны и важны, но надежда на то, что в стрессовой ситуации, когда у Вас нет толком возможности прицелится и нужно действовать мгновенно, Вы будете простреливать икры, кисти рук и коленные чашечки - это самообман и иллюзия.

цитата:

Но нет, у нас народ предпочитает найти и купить пачку "дореформы" и не тренироваться вообще.

"Дореформу" на БД носят, но не в качестве альтернативы тренировкам.

цитата:

но дебилизмом считаю тот факт, что люди, ставящие на БД "дореформу" считают, что им в случае СО/НО ничего не будет.

С точки зрения закона - все те же самые последствия, что и в случае нынешних, послереформенных. В этом смысле ничего не улучшается и не ухудшается.

цитата:

Ну и какая разница, что у него было заряжено в магазине

В физическом смысле - разница есть, и выражаться она будет в определенной величине Дж и м/с. Все остальное там - это уже не вопросы физики.

цитата:

Тренироваться больше надо в тире и всё встанет на свои места.

Тренироваться, конечно, нужно по возможности больше, но на свои места от этого ничего не встанет.

Vital-t_m_p 08-03-2015 03:29

цитата:

Тренироваться, конечно, нужно по возможности больше, но на свои места от этого ничего не встанет.

Ты либо умеешь метко стрелять в стрессовой ситуации и готов к ней, либо - нет. Иначе это будет напоминать одну мою питерскую знакомую, которая 5 лет ходила на тренировки по рукопашке, а когда в подьезде (пардон, в парадном) на нее напали - осталась с шикарной фигурой, но порванными мочками ушей и без золотых сережек в оных.

С Э М 08-03-2015 09:57

цитата:

Я с этим не спорю, что "вкуснее", но нах**а мне ходить в дорогущий ресторан, если я могу и сам себе тоже самое приготовить дома? Поэтому тематика сильно раздута, чтобы спрос не заканчивался.
Офф.
Для пистолетов ПМ-Т, Г-02V4 и Г-021EVО для БД вполне подойдут современные Магнумы АКБС/Фортуны, при условии, что стрелок умеет обращаться с оружием (т.е. постоянные тренировки). Но нет, у нас народ предпочитает найти и купить пачку "дореформы" и не тренироваться вообще.
Относительно Т12 - заказывать еду в ресторане или самому готовить - личное дело каждого, но дебилизмом считаю тот факт, что люди, ставящие на БД "дореформу" считают, что им в случае СО/НО ничего не будет. Это сказка и бред. Как в случае в кафе, когда одно пьяное быдло со своими двумя друзьями "пошли поговорить" на улицу с пацанчиком, начал трясти Т12 перед лицом, а тот выхватил пистолет и расстрелял этих троих дебилоидов. Ну и какая разница, что у него было заряжено в магазине? То-то и оно. Тренироваться больше надо в тире и всё встанет на свои места.

В своём ресторане можно получить "заворот кишок". Ну а тренировки ни кто не отменял и мощные патроны тоже не панацея, согласен.

sergey31 08-03-2015 14:25

Теме быть конечно! Если с законом проблем не будет. купил бы для шамана по случаю) а магазинах нет нифига.
warrior585 08-03-2015 23:19

цитата:
Originally posted by sergey31:

купил бы для шамана по случаю) а магазинах нет ниифига.

цитата:
Originally posted by sergey31:

купил бы для шамана по случаю) а магазинах нет нифига.

Были у меня дореформенные А+А. Не могу сказать, что они мощнее послереформенных. По крайней мере по ощущениям выстрела.
P.a.i.n 08-03-2015 23:24

цитата:

KR123

Постараюсь кратко.
На форуме постоянно видны сообщения людей, которые расхваливают "дореформу" и убеждают всех вокруг, что каждому владельцу ОООП необходимо носить с собой на БД именно эти патроны.
Да будет так - пусть барыги наживаются на недалеких людях, пусть эти люди покупают за бешенные деньги "дореформу" и никогда не посещают тир. Пусть такие люди никогда не узнают как необходимо ПРАВИЛЬНО действовать до наступления СО/НО, во время и, что очень немаловажно, после окончания.
Пусть такие люди не изучают законы, статьи. Пусть такие люди никогда не консультируются с юристами.
P.a.i.n 08-03-2015 23:29

цитата:

В своём ресторане можно получить "заворот кишок"

Над Вами стоит шеф-повар?
цитата:

мощные патроны тоже не панацея

Это я и пытался объяснить. Есть много способов чувствовать себя отлично и без "дореформы".
warrior585 08-03-2015 23:34

цитата:

Пусть такие люди никогда не консультируются с юристами.

Скажу по собственному опыту - простому обывателю, попавшему в сложную ситуацию, найти грамотного юриста, который реально поможет, совсем не просто. Чаще всего они просто срубают бабки.
P.a.i.n 08-03-2015 23:42

цитата:

простому обывателю, попавшему в сложную ситуацию, найти грамотного юриста, который реально поможет, совсем не просто

Этим нужно заниматься не ПОСЛЕ того, как "попал", а ДО - в этом и заключается отличие нормального и грамотного человека от обладателя одного магазина "дореформы" в пистолете, который уверен, что они (патроны) его спасут. Те, кто сильно переживают за свою жизнь даже РС покупать не будут, а нечто иное...

ПС: уважаемые форумчане, я никому не навязываю своё мнение, я призываю лишь к тому, чтобы прежде чем разжиться мощными патронами, необходимо подумать о вероятном сценарии такого случая как СО/НО. "Дореформа" при наступлении СО/НО будет эффективна в руках человека, у которого голова на плечах соображает, а руки умеют обращаться с пистолетом, в остальных случаях 100 к 1, что никакой пользы от этих патронов не будет вовсе.

Traval010 08-03-2015 23:58

цитата:

"Дореформа" при наступлении СО/НО будет эффективна в руках человека, у которого голова на плечах соображает, а руки умеют обращаться с пистолетом, в остальных случаях 100 к 1, что никакой пользы от этих патронов не будет вовсе.

Посему, цена в 40 рублей максимум - адекватна!)
warrior585 09-03-2015 12:04

цитата:

Этим нужно заниматься не ПОСЛЕ того, как "попал", а ДО

Значит, каждому обладателю РС нужно заранее обзавестись "своим" юристом... Тогда проще молоток носить, и лицензии не надо.
P.a.i.n 09-03-2015 12:16

цитата:

каждому обладателю РС нужно заранее обзавестись "своим" юристом

Так я об этом и говорю, и про тренировки не даром намекнул и про бесполезность мощных патронов в неумелых руках.
цитата:

Тогда проще молоток носить, и лицензии не надо

Есть ситуации, когда ни РС, ни молоток, ни собственный юрист не поможет - элементарно, сосулька на голову упадёт и усё...
warrior585 09-03-2015 12:31

Тем не менее тема не об этом. Пора уже принять какое-нибудь решение
P.a.i.n 09-03-2015 12:52

цитата:

Пора уже принять какое-нибудь решение

Так DENI ранее написАл, что планирует открыть тему 1 апреля. Будем ждать.
Ivani4 09-03-2015 01:13

цитата:

дебилизмом считаю тот факт, что люди, ставящие на БД "дореформу" считают, что им в случае СО/НО ничего не будет. Это сказка и бред.

Правоприменительно - ничего не будет. Всего лишь одно из слагаемых успешной СО.
KR123 09-03-2015 01:36

цитата:

Постараюсь кратко.
На форуме постоянно видны сообщения людей, которые расхваливают "дореформу" и убеждают всех вокруг, что каждому владельцу ОООП необходимо носить с собой на БД именно эти патроны.
Да будет так - пусть барыги наживаются на недалеких людях, пусть эти люди покупают за бешенные деньги "дореформу" и никогда не посещают тир. Пусть такие люди никогда не узнают как необходимо ПРАВИЛЬНО действовать до наступления СО/НО, во время и, что очень немаловажно, после окончания.
Пусть такие люди не изучают законы, статьи. Пусть такие люди никогда не консультируются с юристами.

Я лично вообще никого не в чем не убеждаю.
Посещать тир и иметь дореформенные - как одно другому противоречит? То же самое касается и юридической подкованности (личной) и наличия договора (устного или письменного) с юристом - до возникновения каких-то проблем. Как одно другому противоречит? Вы почему-то противопоставляете одно другому, применяя черно-белую логику - 'или-или'. Мы сейчас не обсуждаем, что важнее, какие приоритеты, что нужно носить с собой, когда и к кому обращаться. Речь в теме идет именно об узком аспекте (о патронах), и не о чем другом. Все остальное - это уже отдельные темы.

цитата:

Это я и пытался объяснить. Есть много способов чувствовать себя отлично и без "дореформы".

Уже до философии дошли, или до религиозных проповедей в стиле протестантизма Есть способы чувствовать себя хорошо без оружия, без жизни в крупных населенных пунктах, без жизни в обществе и т.д. Получается, что это Ваше сообщение можно написать вообще в любой теме любого форума.

неопытный новичок 09-03-2015 04:36

цитата:
Согласно позиции МВД, озвученной на сайте МВД, гражданин, имеющий у себя законные патроны к газовому оружию и ОООП (калибра указанного в лицензии/разрешении) в праве отчуждать эти патроны другому такому гражданину, имеющему лицензию на те же патроны такого же калибра.

А без позиции МВД мега ВЕТЕРАНУ это было непонятно? Что еще вы хотите узнать, но стесняетесь спросить?

цитата:
Сбывать патроны может только участник со статусом не ниже ветерана форума (возможно исключение НА МОЕ УСМОТРЕНИЕ).

"комплекс дембеля"... В старослужащего никак не наиграетесь, наверное в армии не служили?

цитата:
Разрешение продажи патронов в разделе планируется не с целю получения наживы теми кто ее хочет получить. А вы хотите именно ради наживы..

Некий DENI барыжил ПМ-Т за 100 тыс. рублей ...
Как БОГИ любят прикрываться заботой о трудящихся. DENI у вас наверное "дореформенные" патроны закончились и хотите найти дураков, которые вам по 40 руб. продадут?

zl0ybk 09-03-2015 07:14

Пора уже вводить регламент и инвайты, осточертели "новички". По теме, пора уже определяться, 9-ая страница пошла.
Дядя Миша87 09-03-2015 07:57

цитата:

неопытный новичок

Красиво ушел.

По теме. А как же 20.15 КОАП?

Utilizer II 09-03-2015 09:49

цитата:

А как же 20.15 КОАП?

А она здесь причем?

Вопрос к Денису.
Например, у меня выставлен на продажу 6П37 с патронами (forummessage/113/14 ) Могу ли я продавать патроны не в отдельной ("патронной") теме, а в теме продажи пистолета? Т. е., пистолет стоит ***, пистолет отдельно: ***, патроны отдельно:***.

Marbann 09-03-2015 09:55

Originally posted by Marbann:

DENI
не хватает денег - идите мимо или торгуйтесь. оружие не предмет первой необходимости.
И не стоит это здесь обсуждать.

Я сожалею, что не дополнил для уважаемого DENI, что это была ирония, но патроны тоже приложение к оружию и не предмет первой необходимости, так почему Вы считаете себя в праве регулировать цены!!!? Вы модератор порядка общения , а не факта продажи. Если заботитесь о порядке , так будте принципиальным до конца, пусть все сертифицируют патроны как положено. Иначе сплошное лецимерие.

Глумов 09-03-2015 10:06

Я правильно понимаю: на сегодня участники форума вправе создавать отдельные темы о покупке того или иного вида патронов, но Deni предлагает создать одну тему на всех? Благо вот непосредственно сейчас на форуме висит тема, где человек хочет купить газ/холостые патроны для 6П42 7,62. Для меня этот вопрос также актуален. Могу ли я создать отдельную тему?
Дядя Миша87 09-03-2015 10:23

цитата:
Originally posted by Utilizer II:

А она здесь причем?

Притом что у физлица, на законном основании имеющего газовые патроны, нет лицензии на продажу этих патронов. У магазинов - юрлиц - есть, а у физлиц нет. Поэтому и 20.15 КоАП. Или, пардон, я ошибаюсь?
Utilizer II 09-03-2015 10:25

цитата:

Статья 20.15. Продажа механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковыми устройствами либо искровыми разрядниками, без соответствующей лицензии

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.15]
Продажа механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковыми устройствами либо искровыми разрядниками, без соответствующей лицензии -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предметов административного правонарушения; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.

Дядя Миша87 09-03-2015 10:39

Да, именно так. А что, газовый патрон - это разве не другое устройство, снаряженное слезоточивыми или раздражающими веществами?
С Э М 09-03-2015 10:51

[QUOTE]Изначально написано P.a.i.n:
[B]

Над Вами стоит шеф-повар?
цитата:

Я сам себе шеф-повар.Про "общепит" Вы сами заговорили дабы придать красоту своим рассуждениям и мне очень хорошо понятны Выши намёки и что Вы хотели этим сказать вообще Вы как-то возбуждённо реагируете на дореформенные, может Вас обидел кто.Я бы мог подарить Вам один такой патрочик, чтоб Вы сравнили его работу я думаю мнение Ваше изменилось бы. Кто успел тот купил "красивые" патрики в своё время и не более. На счёт тренировок всё нормально использую современные а на БД дореформенные.

DENI 09-03-2015 11:11

цитата:

Красиво ушел.

да не. просто клоун, ранее забаненный в разделе.
цитата:
Originally posted by Utilizer II:

Могу ли я продавать патроны не в отдельной ("патронной") теме, а в теме продажи пистолета? Т. е., пистолет стоит ***, пистолет отдельно: ***, патроны отдельно:***

нет
цитата:
Originally posted by Глумов:

на сегодня участники форума вправе создавать отдельные темы о покупке того или иного вида патронов

нет и такого не будет в обозримом будущем.
цитата:

я ошибаюсь?

да.
С Э М 09-03-2015 11:32

[QUOTE]Изначально написано DENI:
[B]

Может Вы уже запустите тему, я думаю что здесь уже кроме борьбы с БАРЫГО и плача про дореформенных предложений не будет. Эта тема я думаю многим поможет в приобретение именно тех патронов каких уже на прилавках нет.

DENI 09-03-2015 11:51

С 1го апреля.
genmeh 09-03-2015 15:28

Странно. вроде как март ещё.(я что то пропустил?)

**да не. просто клоун, ранее забаненный в разделе.** остаётся только так людям и критиковать модераторов? зарегился с левого IP через оперу и пусть банят..

к делу. а кто собственно отменял цену доставки ? я живу в Ногинске скажем. продам патроны (если бы были- а их конечно нет)по 40(по вашей цене) а вот доставка скажем 500рублей. а всего у меня 5 патронов(пока что) а потом ещё 5 и потом-о чудо ещё найду.
я не против можете и приехать сами. пробки в Балашихе очень ждут Вас. но не поздно -я принимаю с 17до 20.
А вот такой вариант?

DENI 09-03-2015 16:32

цитата:
Originally posted by genmeh:

остаётся только так людям и критиковать модераторов?

людей не вижу в таких постах. клоунов вижу.

P.a.i.n 10-03-2015 14:28

И всё-таки считаю, что продавать "дореформу" будут. Выглядеть на мой взгляд будет следующим образом: человек выкладывает сообщение о продаже, скажем, МдИ по 40 руб/штука. Связь через Р.М. Далее в личке уже продавец раскрывает настоящую цену потенциальному покупателю. Поэтому, возможно, многие и правы, что стоимость за штуку можно и приподнять, в разумных пределах, скажем, 100 р/шт. максимум.
DENI 10-03-2015 21:45

цитата:

Далее в личке уже продавец раскрывает настоящую цену потенциальному покупателю.

покупатель жалуется - продавец получает бан.
Comandante Che 10-03-2015 22:05

Ограничение цены - неправильно в корне.

Есть у меня хорошие лишние У+, только вот нахрена мне их по 40 руб продавать ? Да не в жисть.......Рынок сам все отрегулирует - будет дорого - не купят.........а может кому надо и дорого купит.

DENI 10-03-2015 22:23

цитата:
Originally posted by Comandante Che:

Да не в жисть

Сочувствую. Но по-другому не будет.
1RamzeS 10-03-2015 23:19

цитата:

покупатель жалуется - продавец получает бан.

Как проверить слова покупателя ?
Это конкуренты так жаловаться начнут и банить через модератора других продавцов
DENI 10-03-2015 23:21

цитата:
Originally posted by 1RamzeS:

Как проверить слова покупателя ?

На форуме много участников, кого знаю лично.
будем контрольные закупки производить.

А может вообще ничего не будем.
Живем без продаж патронов тут - и дальше будем жить.

P.a.i.n 10-03-2015 23:22

цитата:
Originally posted by 1RamzeS:

Это конкуренты так жаловаться начнут и банить через модератора других продавцов

Без разницы, потому как продавец обозначится, а если кто и будет стучать - через Р.М. продажа так и будет дальше продолжаться.
genmeh 11-03-2015 08:40

цитата:

а если кто и будет стучать - через Р.М. продажа так и будет дальше продолжаться.

Ниавные. вы полагаете что Р.М. -это закрытая зона для модераторов и админов??
за нами тотально следят. вот спросите. сколько хранится история входов в профиль с IP-- наверняка очччень долго.
можно ли удалить всю или выборочную переписку через PM. ,безвозвратно... вряд ли. только по письменному запросу наверное и то очень сомневаюсь что это будет так.
foto46 11-03-2015 13:26

Мать меня учила "ты такой как думаешь о других"
10 страниц о барыжных вопросах и прочих незаконностях!!!
А ведь тема помоглабы продать оружие тем у кого много патронов в запасе и они поднимают цену на оружие и отсрачивают продажу.
Ведь проще законно поразнь продаться и помоему большенству не важно мди у него или что то размера 30 дж и людям не богатым выгоднее б/у купить дешевле и потренироваться побольше или найти то чего в магазинах давно нет.
Хватит уже про борыг, а то создалось впечатление, что весь форум из барыг-спикулянтов и состоит.
А пологаю те кому мди надо или еще что покруче, давно знают где и как))
P.a.i.n 11-03-2015 14:08

цитата:
Originally posted by foto46:

продать оружие тем у кого много патронов в запасе

Насколько я понял - именно так и задумывалось изначально.
цитата:

создалось впечатление, что весь форум из барыг-спикулянтов и состоит

Отчасти это так, к сожалению.
цитата:

мди надо или еще что покруче, давно знают где и как

Истина.
foto46 11-03-2015 14:54

цитата:

Насколько я понял - именно так и задумывалось изначально.

Так давайте перенесем обсуждение в эту сторону и предложим запретить дореформой торговать, вопросы отпадут))
А потом когда ветка заживет , будет понятно нужны эти дореформы с их "гемором" или нет!

Пы.Сы. P.a.i.n , это я не лично вам, мы то с Вами как раз правильно мыслим.

P.a.i.n 11-03-2015 15:05

цитата:

предложим запретить дореформой торговать

ТС в правилах и написАл, что максимальная стоимость штуки 40 рублей. Никто дореформу продавать так дешево не будет.
foto46 11-03-2015 15:20

цитата:

ТС в правилах и написАл, что максимальная стоимость штуки 40 рублей. Никто дореформу продавать так дешево не будет.

Во я не догадливый.
Я ж ей и не интересовался, сколько может просрочка стоить.
Ну и пусть в других местах продаютЪ, а мне например газ\шум 8 мм нужно. А травмат пока едет спецсвязью.
DENI 11-03-2015 15:58

Можно будет сбывать любые патроны. Пусть даже срок годности их истек еще в 2007 году.
Они прекрасно работают и поныне.
ТАТРИН 11-03-2015 21:25

Думаю что в первую очередь заинтересуют газовые патроны, ибо нет уже хороших Умарексов давно. А девайсы интересные без патронов уже и не нужны .
А на руках еще газюки есть... ИМХО.
seimor 13-03-2015 01:05

И я выскажусь по вопросу ограничения цены. Остались у меня после продажи газовых пистолетов наиредчайшие газовые 7,62 последней партии. Сущие 15 штук. Куплены, дай Бог памяти, по-моему 2 года назад, когда возобновился ненадолго их выпуск. По цене 47 руб.за шт. Теперь, когда их днем с огнем не сыщешь, и после свистопляски с долларием, предлагается "страждущим" сделать подарок по 40 руб.? Все "страждущие" владельцы газового оружия - люди имеющие возможность легко позволить себе игрушки в десятки тысяч рублей (пест, пара кабур, сотня-другая шумовых пострелять для души и десятка два-три газовых - ШтоБ былО). И для них 1000 руб за 10 газовых патронов будет дорого?
Этих 15 штук, если не тренироваться по мишеням , оборонщеГу хватит до конца своей долгой жизни или пока не наиграется.
Я не пытался их даже сбыть, потому что из-за таких копеек мороки с отправкой больше, чем денег. А уж отправлять 10 патрон за 400 руб. - проще на самом деле выбросить.
Поэтому, на мой взгляд, стоило бы следовать общему духу буквы закона и не ограничивать конкуренцию установлением монопольно низкой цены товара для неограниченного круга лиц. Кто захочет продать быстрее - снизит цену. За ним и остальные. Либо установить цену на 6П42-9, ПМ-Т и крутые Грозы тоже по 40 рублей.
Иначе действительно возникает много вопросов относительно жесткой цены.
Второй момент. Если все продажи будут в одной теме, каким образом найти продавца с наиболее выгодным предложением? Прочитать всю тему от корки до корки?
Дядя Миша87 13-03-2015 08:04

Deni же писал, что на каждый калибр будет установлена своя верхняя планка. С чего все решили что для 7,62 мм она будет 40 рублей?

А вообще, я вот вчера только задумался, какая странная и веселая одновременно дата установлена для начала продаж - 1 апреля. М.б. шутка, не?

DENI 13-03-2015 08:36

цитата:

Deni же писал, что на каждый калибр будет установлена своя верхняя планка. С чего все решили что для 7,62 мм она будет 40 рублей?

Я только предположил.
На 7,62 газовые вряд ли будет ограничена цена.
Ибо их не выпускают уже несколько лет.
genmeh 13-03-2015 09:10

Глядишь к 1 апреля 500 постов насобираем.(главное чтоб это не первооапрельская шутка была)
некоторых ещё и пустые гильзы интересуют говорят в краснодаре к ним можно капсуля ЛЕГАЛЬНО купить.чтоб перезарядить(не на территории РФ конечно))) самому потом. а для бесствольного тоже будет продажа?
отрегулировать цену на продажу -это маловероятно. в Союзе тоже цены регулировались на уровне государства. и что ??? дефицит всегда продовался из под полы с наценкой. или с нагрузкой (плавленные сырки). и срок за это давали и что???. рыночная экономика однако.
ALTIN 13-03-2015 19:01

На газ/шум спрос большой есть, и конечно в 7,62 ценник будет расти (подобно $ ).
warrior585 14-03-2015 12:16

Аргумент "кто не успел купить, тот пусть покупает у меня по 500" - это аргумент барыг. Бакс, говорите, подрос? Но вы-то покупали за рубли. Прибавьте инфляцию, и все. Рыночная экономика, говорите? А НДС не желаете заплатить? Думаю, никто. Поэтому, кому патроны реально не нужны, продаст за приемлемую цену, либо вообще в придачу отдаст(если немного). ИМХО.
Vital-t_m_p 14-03-2015 02:31

цитата:

вы-то покупали за рубли. Прибавьте инфляцию, и все. Рыночная экономика, говорите? А НДС не желаете заплатить?

Цену определяет рынок (Точка)
Сделки между физлицами НДС не облагаются (Точка)

Остальное додумывайте сами. (в переводе: платите рыночную цену товара и не стенайте про дорого, либо - стреляйте магазинными патронами и любуйтесь на макеты, когда-то имевшие возможность стрелять и вписанные в лицензию на газовое)

Про "аргументы барыг" расскажите тому, кто предложит вам продать сейчас новую машину, купленную вами летом в рублях за $10к за ту же рублевую сумму без привязки к ее текущей рыночной стоимости. Да-да, и НДС не забудьте уплатить..))) То-то в налоговой будут рады...)) Главное, чтобы психиатрическую неотложку не вызвали, на радостях-то..))

P.a.i.n 14-03-2015 14:12

цитата:

На 7,62 газовые вряд ли будет ограничена цена

Газовые не производят в данном калибре, "дореформенные" также не производят. По поводу ценника на "дореформу" может также без ограничений или с ограничением, но в разумных пределах? Лимит в 40 рублей за штуку ИМХО только для современных патронов или патронов, которые редко встречаются в продаже.
Vital-t_m_p 14-03-2015 17:41

цитата:

Лимит в 40 рублей за штуку ИМХО только для современных патронов или патронов, которые редко встречаются в продаже.

Я все больше укрепляюсь во мнении, что данная тема будет только для продажи патронов владельцам ГсВ на ЛОА. Никто в здравом уме не продаст патрон за 40, если вне этой темы его можно продать за 100-200. Все в курсе (ну кроме совсем уж откровенных идеалистов) что любая объява "с дореформой в комплекте" провоцирует шквал сообщений в личку с предложением продать эту "дореформу" отдельно и отнюдь не по 40. То же и с газом 7,62 Единственный калибр, пользующийся некоторым спросом во внемагазинном обороте и который впишется в рамки 40 за штуку, это - 10х22.
Так что, все кому дореформа, МиДиИ и т.д. были нужны - уже их купили тем или иным способом. Остальные ноют про барыг и только усиливают культ дореформы среди неофитов и идеалистов.

Как верно было подмечено выше - умение стрелять и регулярные тренировки позволят успешно самооборониться и со стоковыми патронами. Все остальные пусть сами формируют рыночную цену "культивируемых идолов". Впаривание современных патронов в старых коробках - просто часть риска, который должен осознаваться покупателем при совершении сделки, не более. Ибо любая сделка между физлицами - есть риск. Понятно, что будут и обманутые, но "лох не мамонт, лох не вымрет" Те, кто к этому готов - пусть платит реальную рыночную цену дореформы, остальные будут платить за тир и инструкторов.

P.S. для приготовившихся излиться ядом: дореформой не владею, продавать ее не собираюсь.

zl0ybk 14-03-2015 18:15

Ну дореформу не отдам, а вот 7,62 возможно, ибо СС не берут их пересылать.
DENI 14-03-2015 19:10

Может быть вообще темы не будет.
Что вы всполошились.
Я ведь окончательно еще ничего не решил.
sergey31 14-03-2015 21:09

А чего нет то, Денис? Нормальная тема, многим интересна будет.
Вот мне некогда по ормагам мотаться а тут продавали в комплекте с пистолетом патроны. Был готов взять по цене комплекта но увы не вышло. Хуже от темы кому будет то? В правилах пропишите, чтоб без флуда и дело в шляпе)
Leon35 14-03-2015 22:59

Тему поддерживаю. Идею, в смысле. Сам бы приобрёл кое-что. Например, пару пачек газовых или холостых 7.62. И от 9 РА холостых бы не отказался.
P.a.i.n 14-03-2015 23:00

цитата:

Единственный калибр, пользующийся некоторым спросом во внемагазинном обороте и который впишется в рамки 40 за штуку, это - 10х22

Вот с этим не совсем согласен, потому как было время, когда 10х28 почти нигде не было в продаже (лето 2014 года), а где было - ценник был конский. Если учесть, что 10х28 (если не ошибаюсь, то и 45 Rubber) изготавливают два производителя в РФ, то на некоторые калибры спрос был бы.
P.a.i.n 14-03-2015 23:01

цитата:
Originally posted by Leon35:

И от 9 РА холостых бы не отказался

Видел их в 13к, правда давно не заезжал туда...
Vital-t_m_p 14-03-2015 23:40

Если брать за базис, что легальный пересыл боеприпасов невозможен а в магазинах крупных городов выбор есть и разница лишь в цене, то спрос будет только на калибры представленные в ГсВ, владельцы которых просто в магазине их купить не могут. 10х28 - это калибр только для ОООП и у владельцев нет проблем с возможностью их приобрести
DENI 15-03-2015 12:40

цитата:

калибры представленные в ГсВ, владельцы которых просто в магазине их купить не могут.

а вот это вообще-то не очень законно.
Продавать патроны от ОООП к ГСВ нельзя.
Это существенный минус темы.
-=D.D.A.=- 15-03-2015 04:24

цитата:

Денис, а как будет осуществляться контроль? Вообще-то, у патронов есть срок хранения. Да и скорее не очень правильно старые к новому продавать...

С Э М 15-03-2015 08:22

цитата:
Изначально написано -=D.D.A.=-:

Денис, а как будет осуществляться контроль? Вообще-то, у патронов есть срок хранения. Да и скорее не очень правильно старые к новому продавать...

Да ни как,всё на честности продавца......и т.д.

любительбулок 15-03-2015 08:22

цитата:

Вообще-то, у патронов есть срок хранения.

Эта информация не очень точная.
По крайней мере де-факто.А де-юре фиолетово.И если в профильной теме изучить рекомендации по хранению, то на век резинострельщика хватит.

-=D.D.A.=- 15-03-2015 11:49

цитата:
Изначально написано любительбулок:

Эта информация не очень точная.
По крайней мере де-факто.А де-юре фиолетово.И если в профильной теме изучить рекомендации по хранению, то на век резинострельщика хватит.

На коробке написан месяц и год выпуска, а также срок хранения. И де-юро нельзя заряжать просроченными. Или я не прав?
А всякие лаки для ногтей и презервативы тут ни при чём...

DENI 15-03-2015 12:13

цитата:
Originally posted by -=D.D.A.=-:

Или я не прав?

Не правы.
Vital-t_m_p 15-03-2015 15:26

цитата:

Формально, у них есть лицензия и разрешение на оружие в этом калибре. Они им законно владеют, имеют право на его ношение в том числе и с магазинами, снаряженными "резиной". Так что формально, с точки зрения закона, проблем нет. Есть не совпадение формальной логики и правил продажи боеприпасов в магазинах. На сделки между частными лицами оно не влияет. Вы проверили наличие действующей лицензии нужного калибра у покупателя и его паспорт и все.

DENI 15-03-2015 15:33

С точки зрения закона проблема есть. Нельзя сбывать человеку патроны, на которые у него нет лицензии/разрешения.
И в случае продавца - это нарушение закона будет. КоАП РФ.
Vital-t_m_p 16-03-2015 01:35

Миль пардон, проясните плз.

цитата:

Нельзя сбывать человеку патроны, на которые у него нет лицензии/разрешения.

Чем же тогда является документ синего цвета, с фото и печатями, чей идентификатор начинается с букв ЛОА?
Следуя логике, владеющие ГсВ по ЛОА владеют им незаконно? Или нахождение в магазине этого оружия патронов с резиной незаконно? В первом случае заблуждаются все ОЛРР страны, во втором, пардон, Вы как неоднократно писавшие в местном FAQе о легальности и законности этого. Третьего не дано. Иначе автоматом становится незаконным владение "резиновыми" патронами всеми владельцами ГсВ, купившими их до 01.07.2011 или получившими их вместе с оружием при покупке через ОЛРР. Ведь в законодательстве не регламентирован отдельный документ для приобретения или хранения боеприпасов, есть лицензия на приобретение и разрешение хранения/ношения.

Проясните вашу точку зрения, плз, лучше со ссылками на нормативку.

DENI 20-03-2015 14:06

цитата:

Следуя логике, владеющие ГсВ по ЛОА владеют им незаконно?

Владеть можно.
Использовать можно.
Все можно.
И сбывать можно. Но сбывать только тому, у кого есть именно РОХ на этот калибр, а не ЛоА.

mh.derby 20-03-2015 14:25

а если у владельца есть ЛоА, то где ему брать патроны под своё зарегистрированное оружие? Я просто с ЛоА никогда не сталкивался...
Vital-t_m_p 20-03-2015 15:41

цитата:

Владеть можно.
Использовать можно.
Все можно.
И сбывать можно. Но сбывать только тому, у кого есть именно РОХ на этот калибр, а не ЛоА.

Денис, а есть возможность получить экспертное мнение специализированных юристов или официальную позицию министерства? Лично я вижу прямое противоречие правил и логики, и не только я. Нужна конкретика.

Просто если запретить продажу ЛОАшникам - идея темы потеряет смысл окончательно: нет смысла держать пришпиленный труп вверху списка, где будет одна сделка в пару месяцев. При этом идти на прямое нарушение закона никто не захочет, будучи в здравом уме.

ALTIN 20-03-2015 19:06

Столько понаписано, а где предложения?
DENI 20-03-2015 19:44

цитата:
Originally posted by mh.derby:

а если у владельца есть ЛоА, то где ему брать патроны под своё зарегистрированное оружие?

В оружейном магазине. Газовые и холостые.
цитата:
Originally posted by ALTIN:

Так почитайте, что написано.
prorab 01 20-03-2015 21:02

В рекламе на странице сигнального оружия спокойно все продается.
DENI 20-03-2015 21:21

реклама - это не контент.
интернет большой. в нем может быть все что угодно.
shcor 20-03-2015 22:02

Я тоже за то, чтобы попробовать. Через некоторое правила игры устаканятся.
Dimain 22-03-2015 12:01

цитата:
Originally posted by Leon35:

9 РА холостых бы не отказался

в соседней ветке продают по 40р (2т.р. за 50шт) за холостые фирма Wadie.. мне кажется дороговато, ибо у кого есть лицуха мог бы приобрести по ней дешевле, но расхватывают как пирожки...
я же на свое разрешение брал 50дж до 20р за штуку в 13к, последний раз там оставались только 90дж.
DENI 22-03-2015 01:03

цитата:
Originally posted by Dimain:

за холостые фирма Wadie.. мне кажется дороговато,

естественно. в ормагах они в пределах 25 руб стоят, а то и дешевле, там где есть.
ALTIN 22-03-2015 19:25

Условие 1 трудно выполнимое, уже сколько лет являюсь участником сайта - а все не ветеран ( хотя в профиле информация участника являюсь ветераном ).
DENI 22-03-2015 20:12

По поводу ветеранства-мегаветеранства - я говорил, что исключения будут. и в каждом конкретном случае, не взирая на статус, буду решать я.
Думаю, что будет что-то типа такого - в моей заглавной теме - список участников, одобренных мной при подаче ими объявления.
Т.е. тот кто не одобрен - объявление будет удалено.
Alarmen 23-03-2015 01:45

Вахтерство какое-то получится. "Этот нравится, этот не нравится, а этот мне три года назад нахамил в теме - его объявление удалю."
KR123 23-03-2015 01:55

цитата:
Изначально написано Дядя Миша87:

А вообще, я вот вчера только задумался, какая странная и веселая одновременно дата установлена для начала продаж - 1 апреля. М.б. шутка, не?

Я на это с самого начала обратил внимание, просто ничего писать не стал. После "Дня смеха" наступает 2 апреля, и простакам, которые повелись на темы-приколы, объясняют, что то, во что им так хочется верить, всего лишь розыгрыш.

DENI 23-03-2015 08:25

цитата:
Originally posted by Alarmen:

Вахтерство какое-то получится. "Этот нравится, этот не нравится, а этот мне три года назад нахамил в теме - его объявление удалю."

Хамы вообще в разделе участвовать не могут. Редко-редко.
Будет именно так, как сказал я.
или не будет никак.
DrakeRulo 24-03-2015 14:22

Вообще у меня есть один "газовый" пистолет (по ЛОа), однако купленный до того, как закон вошел в силу. Ответ в разрешительной, а также в оружейном магазине был - покупать патроны с резиновой пулей на него можно. На другие нельзя, а на этот конкретно можно.
То есть продавец с форума должен будет уточнять - смотреть на дату покупки оружия в лицензии?
Или банально ЛОа - значит холостые и газовые? И не важно, что закон обратной силы не имеет.
П.С. Люблю из этого пистолета стрелять по мишеням, поэтому вопрос покупки патронов достаточно актуален. Но пока что закупаюсь в оружейных магазинах.
prorab 01 24-03-2015 21:30

Что значит можно покупать или нельзя,есть лицензия ЛОА есть РОХа.Сегодня продлевал лицензию на наган Р1-он оформляется только на газовую лицензию и соответственно по закону! патроны с резиновой пулей на лицензию ЛОа не продадут.
prorab 01 24-03-2015 21:30

Что значит можно покупать или нельзя,есть лицензия ЛОА есть РОХа.Сегодня продлевал лицензию на наган Р1-он оформляется только на газовую лицензию и соответственно по закону! патроны с резиновой пулей на лицензию ЛОа не продадут.
prorab 01 24-03-2015 21:33

И по закону продавцы не имеют права продавать патроны с рез. пулей по газовой лицензии.Если только это не сельпо в мухосранске.

И по закону продавцы не имеют права продавать патроны с рез. пулей по газовой лицензии.Если только это не сельпо в мухосранске.

mh.derby 25-03-2015 10:49

это эхо такое? )))
DrakeRulo 25-03-2015 15:16

А мой ответ даже не появился.
В разрешительной мне пояснили так. Что на 1 единицу (купленную не как газовый пистолет) можно покупать боеприпас с резиновыми шариками, а на другие (которые покупаются уже как газовые) - только холостые или газовые патроны.
На ганзе про это кстати была большая тема с массой споров, привлечением юристов.
mh.derby 25-03-2015 15:29

ну всё правильно: РОХа- любые патроны в этом калибре, ЛОа- газовые и холостые.
DrakeRulo 25-03-2015 16:40

Речь именно по ЛОа - любые патроны в этом калибре, если по данной лицензии дата покупки пистолета до вступления закона в силу. Если после - то только газовые и холостые.
Люблю стрелять я из "газового травмата" по мишеням. Хобби такое. Не считаю, что на него можно положиться в вопросах именно самообороны.
P.a.i.n 25-03-2015 21:02

2DENI.
Будет только сбыт? Как насчет покупки?
DENI 26-03-2015 01:19

Только сбыт.
XJR1300 26-03-2015 17:35

цитата:
Изначально написано ALTIN:

Как дадут отмашку так и предложения будут. Тема давно назревала... ждем 1го апреля и считаем патроны к продаже)))

DENI 27-03-2015 11:26

Вот пока так:
forummessage/113/15

Если то подправить до старта темы - пишите. Подумаем.

Что однозначно не обсуждается - ценообразование и объявления о приобретении.

Экспериментируем до 1 мая.

DENI 27-03-2015 11:37

По п4. можно уже обращаться.

Да, и так, ремарка для всех.
те, кто меня знают лично, могут подтвердить: у меня на форуме нет никаких коммерческих интересов. Посему за любой вопль о том, что кто-то мне платит за что-то, будет нахер с пляжа тут же. И пусть такие клоуны хоть обноются в 62м разделе. Монопенисуально на них.

DENI 27-03-2015 12:11

Есть еще мысль: участник, который будет отдавать патроны даром, может быть с любой датой регистрации на форуме.
P.a.i.n 27-03-2015 13:25

цитата:

По п4

Т.е. дореформу продавать в теме нельзя будет?
DENI 27-03-2015 13:36

цитата:

Т.е. дореформу продавать в теме нельзя будет?

С чего вы взяли?
P.a.i.n 27-03-2015 13:41

цитата:

С чего вы взяли?

Хммм... Ну а как же это
цитата:
Продажа с целью получения прибыли КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

Даже если, скажем, патрон МдИ будут продавать по 50 р/шт (в чём я ооочень сильно сомневаюсь), то налицо продажа с целью наживы, т.к. данные патроны столько не стоили (если ориентироваться на Московский регион).
Необходимо в данном случае дать разъяснения.

ПС: получается, что нельзя продавать патроны дороже магазинных цен, но только в случае, если эти патроны находятся в свободной продаже. Патроны, которые уже не выпускаются можно продавать не дороже 50 р/шт. Правильно?

DENI 27-03-2015 13:45

цитата:

в свободной продаже

Патроны в свободной продаже не находятся. Вообще.
цитата:

Патроны, которые уже не выпускаются можно продавать не дороже 50 р/шт.

Любые патроны с резиновыми пулями смогут продаваться в разделе по цене от 0,01 руб до 50 руб.
P.a.i.n 27-03-2015 13:48

цитата:

Патроны в свободной продаже не находятся. Вообще.

Вы меня поняли. Имел ввиду патроны, которые продаются в ормагах на сегодняшний день.
цитата:

Любые патроны с резиновыми пулями смогут продаваться в разделе по цене от 0,01 руб до 50 руб.

Тогда к чему то сообщение?
DENI 27-03-2015 13:51

цитата:

Тогда к чему то сообщение?

К тому, что продавать смогут те, кто зарегистрирован на форуме до 01.01.2010

Вы, например, не сможете.

P.a.i.n 27-03-2015 14:00

цитата:

Это понятно, но вопрос не в том кто может или кто не может продавать, а в том, что подразумевается под продажей с целью получения прибыли?
цитата:

кто зарегистрирован на форуме до 01.01.2010

Окей. Сформулирую по-другому. Скажем, участник зарегистрирован до 2010 года. Выставляет на продажу АКБС-М 2011 года по цене 50 р/шт. Покупал он их когда-то по 20 р/шт (допустим). Налицо явный факт продажи с целью получения прибыли. В то же время Вы говорите, что ПТД можно продавать в пределах 50 р/шт. без ограничений. Вот и вопрос: к чему эта фраза
цитата:
Продажа с целью получения прибыли КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
DENI 27-03-2015 14:08

цитата:

Покупал он их когда-то по 20 р/шт (допустим). Налицо явный факт продажи с целью получения прибыли.

1. соотношение рубля и доллара вам известно, тогда и сейчас?
2. Все очень просто. продавать хорошие дореформенные за цену ниже 50 руб - не выгодно барыгам. посему их тут и не будет. А остальным нужно скинуть то, что им не нужно. просто компенсировать свои потери. Посему за 50 руб они будут продавать очень долго. так что будут вынуждены снизить цену до приемлиой, рано или поздно.
3. РФ - страна большая. То что в москве стоит 20 руб, в каком-нибудь Уссурийске - все 50.

андрей444 27-03-2015 14:16

Сегодня был в Туле, патроны раза в полтора дороже, чем в Москве.
P.a.i.n 27-03-2015 14:20

цитата:

1. соотношение рубля и доллара вам известно, тогда и сейчас?

Собственно, а что поменялось с тех пор? АКБС-М сегодня стоят 19 р/шт. Допустим, если бы продавались МдИ сегодня, стоили бы они 25 р/шт.
Короче, всё это лирика.
В итоге - продажа любой дореформы в пределах установленной цены в 50 р/шт не будет считаться продажей с целью получения прибыли?
DENI 27-03-2015 14:27

цитата:

продажа любой дореформы в пределах установленной цены в 50 р/шт не будет считаться продажей с целью получения прибыли?

не будет
batters 27-03-2015 15:08

цитата:

К тому, что продавать смогут те, кто зарегистрирован на форуме до 01.01.2010

Может, лучше сделать не с даты- а срок стажа 5 лет( а лучше - 4, чтобы я смог патроны продать)))

просто стаж - по годам, на форуме- это понятно, и спустя год в раздел смогут попасть те, кто к этому сроку наработал нужный стаж пребывания на форуме...

DENI 27-03-2015 15:23

цитата:
Originally posted by batters:

лучше сделать не с даты- а срок стажа 5 лет

а так и задумано. просто 5 лет это 2010 год.
batters 27-03-2015 15:48

А тем кто слегка не дотянул? Я вот с 2010, но не с первого месяца....
DENI 27-03-2015 16:55

Все в теме по сбыту написано.
papavit 28-03-2015 10:06

Почитал я сейчас http://mvd.ru/guns . И вот что вычитал:
"Ранее выданный сертификат действителен в течение срока годности патронов только при условии их продажи изготовителем (пункт 5.8 Правил). Следовательно, прежний сертификат недействителен в случае комиссионной продажи патронов гражданином - их прежнем владельцем." и "согласно пункту 7 Правил оборота оружия и патронов поставщикам (продавцам) оружия и патронов запрещается продавать оружие и патроны, не прошедшие сертификации в порядке, установленном федеральным законодательством". НО "Наиболее распространенной процедурой в части патронов и гражданского оружия является дарение. Хотя оно не включено в понятие оборота оружия, однако прямо предусмотрено статьей 20 Федерального закона применительно к оружию, а значит, и к патронам. По этой причине практика передачи патронов их владельцами друг другу (например, во время охоты) является не только повседневной, но и законной".
Получается, что продавать патроны с истекшим сроком годности нельзя, так как они становятся несертифицированными, а можно только дарить?
DENI 28-03-2015 10:27

Я давно выше написал: сертификат - личная проблема продавца.
Истекший срок годности тут вообще никаким боком.
Тем более что он у нас - виртуальный, т.к. патроны 2004 года прекрасно работают и поныне.
Mnogostvol 30-03-2015 14:47

цитата:
Originally posted by papavit:

можно только дарить?

-ну по закону продавать патроны нельзя, дарить да, будете дарить за деньги) как бы. Да и к чему столько переживаний? Патроны из магазина?-Да. Лицензии на оружие, соответствующего калибра есть у обоих-Да. Ну и всё.
DENI 31-03-2015 12:17

цитата:
Originally posted by Mnogostvol:

ну по закону продавать патроны нельзя

А может быть вы ЕЩЕ РАЗ прочтете закон?
AntA 01-04-2015 12:39

Идея хорошая.
Есть вопрос: как быть тем, кто продал травматик до крайнего падения ганзы, и соответственно не сможет дать ссылку на тему продажи?
DENI 01-04-2015 12:56

В теме с продажей все написано.
AntA 01-04-2015 01:43

цитата:
В теме с продажей все написано.

Я правильно понял, вопрос попадает под п.4, т.е. нужно будет предварительно согласовать вопрос продажи с Вами через ПМ, до размещения объявления?:

цитата:

"... 4. Размещать данные объявления могут только участники форума с датой регистрации на форуме не позднее 1 января 2010 года. Те, кто зарегистрировался позднее, но вынужден продавать свои патроны - могут обратиться ко мне в p.m. ДО РАЗМЕЩЕНИЯ объявления Будем решать в индивидуальном порядке. В случае, если объявление таким участником будет размещено без обращения ко мне, участник получит бессрочный бан.
ВАЖНО: данная тема предназначена для участников, которые ВЫНУЖДЕНЫ продавать свои патроны по различным причинам: например, продажа ранее оружия без патронов, избавления от излишков патронов и другим форс-мажорным обстоятельствам."

Boudreaux 01-04-2015 02:35

а не получится так, что кто то будет самодельно накручивать патроны аля МдИ и тп. и скоро многие будут знать,что берите у этого чела там за 40 руб можно взять хорошие вещи. схему когда один крутит другой продает ( у которого дома даже весов не найдут , не то что устройства, но будет разрешение и оружие) к УК можно будет притянуть если только за уши.
DENI 01-04-2015 09:52

МдИ за 40 руб... не смешите
Те кто накручивают - сбывают по гораздо большим ценам.
Это одна из причин регулирования цены на патроны для РС.
Рогатка041 08-04-2015 14:43

В теме не видно сообщений. В разделе количество ответов указывается, а как откроешь - только правила.
DENI 08-04-2015 16:40

потому что участники не по правилам создали объявления. потому и удалено.
Автомастер 10-04-2015 23:48

Последний раз патроны 10х28 2011г. покупал году в 12 в каком то оружейном между Беговой и Ленинградкой по очень ощутимой цене, точно не помню, но дорого. Поэтому этот калибр по 50 мне кажется не будут продавать. А если будут - желающих будет вагон.
Trihlorid 24-04-2015 08:04

Предлагаю снять ограничение "удара бойка о капсюль", потому что патроны для "Осы" имеют иной принцип действия.
DENI 24-04-2015 10:18

Нет.
Для Осы здесь ничего не будет.
belkin1550 03-06-2015 12:04

цитата:
МдИ за 40 руб... не смешите
Те кто накручивают - сбывают по гораздо большим ценам.
Это одна из причин регулирования цены на патроны для РС.

не вижу смысла регулировать цену на патрики для оооп
лично я ни за какие ковришки дореформенные мди не отдам не то,что за 50 р,но и даже по 150 р не отдам
попытка регулировать цену в приказном порядке это чистый совок для умственно не полноценных

DENI 03-06-2015 12:34

1. На форуме достаточно мошенников.
Регулирование цены - не дает им совершать свои противоправные деяния в этой части.
2. Есть известные лица, которые доснаряжают патроны и по бешенным ценам их толкают. В их действиях 223 УК РФ.
Регулирование цены делает невыгодными их действия.

Тема работает.

А на форуме умственно неполноценных, действительно, много.
Посему по-возможности нормальных участников от этих лиц надо оградить.

DENI 05-02-2016 23:05

В связи с понижением курса рубля максимальная цена за 1 патрон с резиновой пулей в теме поднимается до 100 руб.

купля-продажа - травматическое и газовое оружие

Есть предложение разрешить в разделе сбыт патронов газ/ОООП