купля-продажа - ружья

Продам Ланкастер STM-366, 500 000р. Карелия. калибр 366ТКМ цена 500000 г. Петрозаводск

Bairom 05-10-2022 14:30

Продам Ланкастер STM-366, 500 000р. Карелия.
Настрел 300 выстрелов. Ресурс ствола 10000 выстрелов.

Ружьё гладкоствольное самозарядное с овально-винтовой сверловкой ствола STM-366 - 299000 руб.
Пистолетная рукоять прорезиненная Magpul MOE-K2+ GRIP для AR15/M4 (MAG532) - 4400 руб.
Рукоять на цевье Magpul M-LOK AFG - Angled Fore Grip на интерфейс M-LOK (MAG598) - 4750 руб.
Магазин Magpul PMAG GEN M3 для AR/M4 на 10 патронов 5,56x45mm/.223 Rem (MAG559) - 4шт.- 12000 руб.
ДТК БРТ 17 камер - 26500 руб.
Приклад Magpul PRS GEN3 PrecisionAdjustable Stock (MAG672) - 42300 руб.
Сошки Bipod harris - 15000 руб.

Оптический прицел Vortex Viper PST Gen II 5-25x50 FFP - FFP EBR-7C MRAD - 115000 руб.
Быстросъемный консольный кронштейн для оптического прицела Vortex Precision QR (30 мм) - 29600 руб.
Антизапотеватель для линз Vortex Fog Free LC Kit - 800 руб.
Ручка для чистки линз Vortex Lens Pen - 1 200 руб.
Уровень пузырьковый Vortex LO PRO для прицела - 4 700 руб.

Ящик для чистки оружия MTM Shooting Range Box - 5500 руб.
Средства и приспообления для чистки оружия - 15000 руб.
ТАКТИЧЕСКИЙ СТРЕЛКОВЫЙ МАТ "ЗИМА-КЛАССИК" - 9900 руб.
ПРИКЛАД ДЛЯ M4/M16/АК/САЙГА FAB-DEFENSE GL-SHOCK CP - 14840 руб.
Чехол для ружья 5000 руб.
сейф 10000 руб.

Итого в текущих ценах 615490 руб.

Продам все в одни руки за 500000 руб. Торга нет.
калибр 366ТКМ
цена 500000

Hedger 05-10-2022 14:38

Нужно быть наглухо отбитым,чтобы это купить по нарезной лицензии )))
Дима Мун 05-10-2022 14:42

Нужно быть наглухо отбитым, чтобы это купить
Bairom 05-10-2022 14:44

Кому фото? Пишите куда скинуть. Тут почему то не могу загрузить
CROW HUNTER 05-10-2022 19:55

И вам добро пожаловать в Клуб е*нутых. Возраст Христа, но ума нет от слова "совсем".
mototato 05-10-2022 23:36

quote:
Изначально написано Hedger:
Нужно быть наглухо отбитым,чтобы это купить по нарезной лицензии )))

Нужно было быть наглухо отбитым чтоб купить не только этот ствол за 300к ради 300 выстрелов и 5 летнего стажа, но еще и накупить к нему всякой херни еще на 300к. И дважды отбитым, чтоб рассчитывать на то, что в нынешних реалиях найдется еще более отбитый, кто купит это по ЛНа. Даже с одного прицела угарать можно. Такую кратность для патрона у которого кучность пропадает после 70-80м, а баллистика заканчивается после 150м.. Вот бы посмотреть на реакцию манагеров магазина в тот момент когда происходило это лютое впаривание ))
Антизапотеватель, карандаш для линз, ТАКТИЧЕСКИЙ мат..
не хватает "снайперских" перчаток и метеостанции с баллистическим калькулятором еще на 300к

onedragon 06-10-2022 08:14

Если продадите за 10% от обозначенной цены- то считайте очень повезло.
Bairom 06-10-2022 10:03

quote:
Изначально написано mototato:

Нужно было быть наглухо отбитым чтоб купить не только этот ствол за 300к ради 300 выстрелов и 5 летнего стажа, но еще и накупить к нему всякой херни еще на 300к. И дважды отбитым, чтоб рассчитывать на то, что в нынешних реалиях найдется еще более отбитый, кто купит это по ЛНа. Даже с одного прицела угарать можно. Такую кратность для патрона у которого кучность пропадает после 70-80м, а баллистика заканчивается после 150м.. Вот бы посмотреть на реакцию манагеров магазина в тот момент когда происходило это лютое впаривание ))
Антизапотеватель, карандаш для линз, ТАКТИЧЕСКИЙ мат..
не хватает "снайперских" перчаток и метеостанции с баллистическим калькулятором еще на 300к

С такими знаниями об оружии и боеприпасах, я бы на твоем месте не позорился и удалил комет. А вообще, если кто то чего то не понимает, прежде чем осуждать, неплохо бы для начала разобраться в вопросе.

IRMA& 06-10-2022 11:21

quote:
Изначально написано Bairom:

А вообще, если кто то чего то не понимает, прежде чем осуждать, неплохо бы для начала разобраться в вопросе.

Так просветите нас всех- для какой цели на этой пукалке 25-ти кратный прицел?Какая кучность у этого оружия на хотя бы 200 метров(если конечно пуля долетит...)
doktor007 06-10-2022 11:22

Наверное один нолик лишний?)))
Bairom 06-10-2022 12:38

quote:
Изначально написано IRMA&:
Так просветите нас всех- для какой цели на этой пукалке 25-ти кратный прицел?Какая кучность у этого оружия на хотя бы 200 метров(если конечно пуля долетит...)

Нас всех? Все это кого? Хамов? Диванных аналитиков? Людей не умеющих пользоваться интернетом? Еще может кого? Кого всех? Что то я не помню что бы писал в ветке по продажи оружия слова "Хочу кому то что то объяснять"

IRMA& 06-10-2022 13:42

quote:

Нас всех? Все это кого? Хамов? Диванных аналитиков? Людей не умеющих пользоваться интернетом? Еще может кого? Кого всех? Что то я не помню что бы писал в ветке по продажи оружия слова "Хочу кому то что то объяснять"

Ну всех конечно не надо, ведь это труд великий, а Вы судя по всему весьма занятой человек чтобы с плебеями общаться,что-то объяснять-хотя бы потенциальному покупателю этого вундерваффе расскажите- зачем на него нужен 25-ти кратный прицел.Ну и про кучность то этого оружия расскажите тоже-это будет тоже весьма интересно покупателю.Сколько в угловых минутах,сантиметрах,метрах,каким патроном...Раз уж просите за него полмиллиона-то оружие должно быть весьма исключительное с выдающимися характеристиками,вполне вероятно что многие даже в руках такое не держали...
mototato 06-10-2022 14:12

quote:
Originally posted by Bairom:
С такими знаниями об оружии и боеприпасах, я бы на твоем месте не позорился и удалил комет.

Как раз я то знаю и о боеприпасах и о их баллистике этого калибра достаточно. Стрелял почти всеми пулями на дистанции от 50 до 200м. Так вот при пристрелке на 100м, падение на двухста почти у всех пуль убегает за 30см. У FMJ еще более менее нормальный показатель. Но проблема даже не в этом, падение можно компенсировать выносом по сетке, либо барабанчиками пощелкать. А проблема в кучности. Какой бы не был крутой и дорогой ствол и какой бы не был профессиональный стрелок - пробоины на мишени на 90% зависят именно от патрона. И "знания" оружия тут уже не помогут.
Но тебе этого не понять, тебе же впарили:

Я удивлен, что в объявлении нет "бонусной пачки СНАЙПЕРСКИХ патронов".
Так что это ты удали свою тему с 25! кратным прицелом на 366 калибр и не позорься

Bairom 06-10-2022 14:20

quote:
Ну всех конечно не надо, ведь это труд великий, а Вы судя по всему весьма занятой человек чтобы с плебеями общаться,что-то объяснять-хотя бы потенциальному покупателю этого вундерваффе расскажите- зачем на него нужен 25-ти кратный прицел.Ну и про кучность то этого оружия расскажите тоже-это будет тоже весьма интересно покупателю.Сколько в угловых минутах,сантиметрах,метрах,каким патроном...Раз уж просите за него полмиллиона-то оружие должно быть весьма исключительное с выдающимися характеристиками,вполне вероятно что многие даже в руках такое не держали...

Я бы с радостью рассказал про оружие, если бы вопрос не начинался со слов "Наглухо отбитый" и последующих умозаключений, не имеющих ничего общего с реальностью. Поделиться информацией с адекватными людьми, самому их послушать, я всегда рад, а вот разводить спор с пустозвонами, балаболами, хамами на удаленке, на это времени нет.

Оружие покупал по гладкой лицензии год назад. Охотиться не собирался. Цель приобретения - тренировки по высокоточной стрельбе до получении нарезной лицензии. С последующей покупкой нарезного высокоточного оружия по калибр 6 5 creedmoor. Отсюда и прицел кратности 25, с дальнейшем его применение. Согласен, что для дистанций до 200м такая оптика избыточна, хватило бы и 12. Но я ни разу не пожалел, что поставил на него именно этот прицел. Что касается прицельной дальности, то завод изготовитель заявляет одну угловую минуту до 200м., для стрельбы свыше этой дистанции считаю Ланкастер не подходит. Сам же я могу подтвердить, что данное оружие бьёт стабильно одну угловую минуту (Заводским патроном 366 ТКМ Техкрим FMJ-2 13гр) на дистанции до 150м. Думаю самокруты полетят еще лучше. На большую дистанцию у меня нет полигона в окрестностях. Отсюда и цена ствола. Ствола высокоточного по меркам Ланкастер.

O-boltus 06-10-2022 14:24

Сильно. Но в свете недавних изменений в законах лот можно поделить на три части.

1. Ствол с обвесом. Полтинник.
2. Оптика. Тут в зависимости от спроса, можно и продать в рамках указанной цены.
3. Все остальное барахло. На помойку. Продать это невозможно, поскольку нормальному человеку это не нужно, а впаривать лохам вы не умеете.

;; ТАКТИЧЕСКИЙ СТРЕЛКОВЫЙ МАТ "ЗИМА-КЛАССИК" - 9900 руб.

А есть такой же, только стратегический?

mototato 06-10-2022 14:31

quote:
Originally posted by O-boltus:
А есть такой же, только стратегический?

есть, я такой пользую https://hozcity.ru/catalog/tov..._1800_600_10mm/
Но ТСу не по статусу.. бирки "Vortex Shooting mat" нету
IRMA& 06-10-2022 14:31

quote:

Сам же я могу подтвердить, что данное оружие бьёт стабильно одну угловую минуту (Заводским патроном 366 ТКМ Техкрим FMJ-2 13гр) на дистанции до 150м.

Здешняя публика очень не любит таких заявлений,не подтвержденных реальными доказательствами. Даже как-то было предложение за очень круглую сумму стрельнуть к примеру из Тигра стабильно две серии по четыре на сто в одну угловую минуту-оно так и не было использовано .А мишеней у Вас не сохранилось случаем с минутной кучностью?А то получается что здесь заявка на рекорд присутствует...
Bairom 06-10-2022 14:37

quote:
Здешняя публика очень не любит таких заявлений,не подтвержденных реальными доказательствами. Даже как-то было предложение за очень круглую сумму стрельнуть к примеру из Тигра стабильно две серии по четыре на сто в одну угловую минуту-оно так и не было использовано .А мишеней у Вас не сохранилось случаем с минутной кучностью?А то получается что здесь заявка на рекорд присутствует...

Да вот к сожалению нет. Я не блогер. Будет погода в ближайшую неделю, поеду, попрактикуюсь в стрельбе. Специально фото сделаю, вышлю.

IRMA& 06-10-2022 14:43

quote:

Да вот к сожалению нет. Я не блогер. Будет погода в ближайшую неделю, поеду, попрактикуюсь в стрельбе. Специально фото сделаю, вышлю.

Попробуйте,будет весьма интересно.Вот https://popgun.ru/viewtopic.php?t=274579 методика,надеюсь она Вам знакома.

mototato 06-10-2022 14:46

quote:
1. Поделиться информацией с адекватными людьми, самому их послушать, я всегда рад
2. Цель приобретения - тренировки по высокоточной стрельбе до получении нарезной лицензии.
Очень в 1-м сомневаюсь, т.к. во 2-х перед тем как покупать хлама на 600к стоило посоветоваться со знающими (себя не имею в виду), и купить спортивную пневматику в пределах 100-150к за весь комплект.
quote:
1. С последующей покупкой нарезного высокоточного оружия по калибр 6 5 creedmoor.
2. На большую дистанцию у меня нет полигона в окрестностях.

Ну а как ты не "отбитый", если во первых: для потренироваться покупаешь ствол и приблуды на 600к и при этом делаешь всго 300!!! выстрелов?
во вторых - ну если нет стрельбища на дистанцию больше 200м, то как и где потом с таким прицелом и 6.5 creedmoor стрелять? Не удивлюсь если через какое-то время появится похожая тема о продаже всякой дребедени за лям и с настрелом до 100 патронов.
Bairom 06-10-2022 14:52

quote:
Попробуйте,будет весьма интересно.Вот https://рорgun.ru/viewtopic.php?t=274579 методика,надеюсь она Вам знакома.

Да. Спасибо. Стрелял всегда по три выстрела, нужно пять, будет пять.

IRMA& 06-10-2022 19:06

quote:

Да. Спасибо. Стрелял всегда по три выстрела, нужно пять, будет пять.

Думаю не только я, но и многие другие с интересом посмотрят на результаты стрельбы. И хотя все знают, что чудес не бывает, но все же надежда есть....

mototato 06-10-2022 19:31

quote:
Думаю не только я, но и многие другие с интересом посмотрят на результаты стрельбы. И хотя все знают, что чудес не бывает, но все же надежда есть....

при заявленной минуте на ста пятидесяти метрах было бы интересно посмотреть процесс, а не только результат

Maksim V 06-10-2022 20:01

На 150 метров скорее всего будет 3 минуты.
Теперь по продаже - ружье надо продать отдельно - если кто 35 000 р даст - нормально.
А весь остальной ворох товара-выложить в соответствующих разделах и продавать потихоньку.
Вот только "подстилку" продать - за 9900 р - будет невозможно.
дрвад 06-10-2022 21:06

Уважаемый биаром!
Дело в том, что произошло изменение законодательства и Ваш калибр перестал интересовать потенциальных покупателей. Дело в том, что это аналог патрона 7,62х39, но нарезной патрон гораздо точнее и дешевле. Да, у Вас 9 мм, теоретически это, в плане охоты, некоторое преимущество, чем 7,62, но я не слышал, что на практике кто-то это преимущество реализовал.
При этом вы выставляете цену существенно выше, чем у STM-7 в нарезном калибре. https://stmarms.su/stm7
Это я к тому, что цена несколько завышена. То есть Вам нужен покупатель, который готов будет заплатить за не очень нужный калибр... В неподходящем для этого калибра ружье. То есть тут либо очень долго ждать или существенно снижать цену. Вы поймите, по современным законам, это ружьё может купить только опытный человек. Тот, у кого уже есть стаж минимум 5 лет!
И вообще, к такому ружью не оптика, а ночник или теплик нужен.
Bairom 07-10-2022 10:28

quote:
Изначально написано дрвад:
Уважаемый биаром!
Дело в том, что произошло изменение законодательства и Ваш калибр перестал интересовать потенциальных покупателей. Дело в том, что это аналог патрона 7,62х39, но нарезной патрон гораздо точнее и дешевле. Да, у Вас 9 мм, теоретически это, в плане охоты, некоторое преимущество, чем 7,62, но я не слышал, что на практике кто-то это преимущество реализовал.
При этом вы выставляете цену существенно выше, чем у STM-7 в нарезном калибре. https://stmarms.su/stm7
Это я к тому, что цена несколько завышена. То есть Вам нужен покупатель, который готов будет заплатить за не очень нужный калибр... В неподходящем для этого калибра ружье. То есть тут либо очень долго ждать или существенно снижать цену. Вы поймите, по современным законам, это ружьё может купить только опытный человек. Тот, у кого уже есть стаж минимум 5 лет!
И вообще, к такому ружью не оптика, а ночник или теплик нужен.

Спасибо за развернутый ответ. Продавать дешевле смысла нет. По все видимости этот комплект остается у меня.

Bairom 07-10-2022 10:29

quote:
Изначально написано Maksim V:
На 150 метров скорее всего будет 3 минуты.
Теперь по продаже - ружье надо продать отдельно - если кто 35 000 р даст - нормально.
А весь остальной ворох товара-выложить в соответствующих разделах и продавать потихоньку.
Вот только "подстилку" продать - за 9900 р - будет невозможно.

Благодарю за советы!

CROW HUNTER 07-10-2022 10:34

quote:
По все видимости этот комплект остается у меня.

Пожизненно. Пиз...Аминь.
mototato 07-10-2022 12:20

Надо в СТМ писать с просьбой перестволить эту пушку под 6.5, и если это возможно, то брать направление в ЛРО и вперед.. Ну а если нет, то пушка эта будет памятником .366 калибру...
Nikita.T 07-10-2022 13:34

Да, при таких вводных перествол может оказаться выгоднее нового ствола в 6,5 creedmoor, да и платформа уже знакомая получится. Разве что возни с бумажками побольше будет.
Если случится отстрел на 150-200м - будет весьма интересно глянуть на результаты, ещё и из полуавтомата.
mototato 07-10-2022 17:03

quote:
Originally posted by Nikita.T:
весьма интересно глянуть на результаты, ещё и из полуавтомата

Сохранилась мишенька с ВПО-208 на 50м без оптики стоя с рук (и я без очков стрелял вдобавок). Разными патронвми стрелял. Лучше всего летели Конуса и Дери. Такие вот дела:
click for enlarge 634 X 548 79.3 Kb
Bairom 08-10-2022 11:28

quote:
Надо в СТМ писать с просьбой перестволить эту пушку под 6.5, и если это возможно, то брать направление в ЛРО и вперед.. Ну а если нет, то пушка эта будет памятником .366 калибру...

Совет хороший, но увы. Узнавал в союзТМ. Говорят это невозможно сделать по закону.

Bairom 08-10-2022 11:34

quote:

Сохранилась мишенька с ВПО-208 на 50м без оптики стоя с рук (и я без очков стрелял вдобавок). Разными патронвми стрелял. Лучше всего летели Конуса и Дери. Такие вот дела:

А у меня конуса и дери летели хуже всех) Больше их не использую.

Bairom 08-10-2022 11:37

quote:
Изначально написано Nikita.T:
Да, при таких вводных перествол может оказаться выгоднее нового ствола в 6,5 creedmoor, да и платформа уже знакомая получится. Разве что возни с бумажками побольше будет.
Если случится отстрел на 150-200м - будет весьма интересно глянуть на результаты, ещё и из полуавтомата.

Погода будет, постреляю на 50, 100, 150м. Поделюсь результатом. К сожалению на 200м. нет в окрестностях полигона, если только зимой на льду.

IRMA& 08-10-2022 12:04

quote:

Погода будет, постреляю на 50, 100, 150м. Поделюсь результатом. К сожалению на 200м. нет в окрестностях полигона, если только зимой на льду.

Так Вы же утверждали- "Сам же я могу подтвердить, что данное оружие бьёт стабильно одну угловую минуту (Заводским патроном 366 ТКМ Техкрим FMJ-2 13гр) на дистанции до 150м".Надеюсь Вам понятно выражение "стабильно"? Ну и заодно напомню, что 1 МОА на 100 метров-это кружок диаметром около 25 миллиметров, хотя Вам это должно быть давно известно. Ждем с нетерпением погоды...Вы имеете все шансы утереть нос всем высокоточникам...

RTDS 08-10-2022 15:02

quote:

С такими знаниями об оружии и боеприпасах, я бы на твоем месте не позорился и удалил комет. А вообще, если кто то чего то не понимает, прежде чем осуждать, неплохо бы для начала разобраться в вопросе.

Чувак, тут оружейный форум, который уже без малого 20 лет аккумулирует знания об оружии в России...
Поверь, ты со своей регистрацией от 2022-10-4 и клоунским набором диванного воена выглядишь очень смешно.
Цена - вообще пипец.
Этот класс оружия умер окончательно и бесповоротно.
За сколь-либо существенные деньги его можно было продать за месяц-другой до вступления в силу последних поправок, и тут даже были мудаки, которые покупали эти ланкастеры по 100-200 тысяч. Но сейчас это не нужно никому и ни за сколько.
Ты реально очень сильно пролетел - и накупив к нему кучу аксессуаров "мамкиного рембо", и не успев вовремя скинуть этот хлам.
Просто смирись с этим.

ратоборец 08-10-2022 16:32

quote:
Изначально написано RTDS:

Чувак, тут оружейный форум, который уже без малого 20 лет аккумулирует знания об оружии в России...
Поверь, ты со своей регистрацией от 2022-10-4 и клоунским набором диванного воена выглядишь очень смешно.
Цена - вообще пипец.
За сколь-либо существенные деньги его можно было продать за месяц-другой до вступления в силу последних поправок, и тут даже были мудаки, которые покупали эти ланкастеры по 100-200 тысяч. Но сейчас это не нужно никому и ни за сколько.
Ты реально очень сильно пролетел - и накупив к нему кучу аксессуаров "мамкиного рембо", и не успев вовремя скинуть этот хлам.
Просто смирись с этим.

+1

Bairom 08-10-2022 17:10

quote:
Так Вы же утверждали- "Сам же я могу подтвердить, что данное оружие бьёт стабильно одну угловую минуту (Заводским патроном 366 ТКМ Техкрим FMJ-2 13гр) на дистанции до 150м".Надеюсь Вам понятно выражение "стабильно"? Ну и заодно напомню, что 1 МОА на 100 метров-это кружок диаметром около 25 миллиметров, хотя Вам это должно быть давно известно. Ждем с нетерпением погоды...Вы имеете все шансы утереть нос всем высокоточникам...

Мы же это обсуждали уже. Я прекрасно помню что писал выше. И когда мы это обсуждали, мне показалось резонным предоставить "Потенциальным покупателям" технические возможности данного комплекса. Собственно только по этому я и согласился предоставить мишени, отстреленные по методу данного форума. Минута на 100м это 29мм. Откуда информация про 25?

Bairom 08-10-2022 17:19

quote:

Цена - вообще пипец.
Просто смирись с этим.

Да откуда столько ненависти? Если убрать из данного поста "Чувак" "Клоунский набор" "диванный воИн" "выглядишь смешно" "Мудаки" "Мамкин РЭмбо", то о чем это пост?

IRMA& 08-10-2022 18:28

quote:

Минута на 100м это 29мм. Откуда информация про 25?

Прошу прощения, слегка приврал, память уже подводит,возраст пенсионный-действительно 29мм. Но думаю для Вашего оружия эти 4 миллиметра не будут иметь никакого значения...

RTDS 08-10-2022 20:02

quote:

Да откуда столько ненависти?

Я тя умоляю...
Где тут ненависть...
Самое обычное раздражение нормального человека от идиотизма.

А идиотизм тут во всём - в полном несоответствии купленного оружия заявленным целям, в покупке бессмысленных аксессуаров, в попытке продать это барахло за совершенно неадекватные деньги после радикально изменившихся условий на рынке оружия.
И ты после этого хотел обнимашек?

Bairom 08-10-2022 20:46

quote:

Я тя умоляю...
Где тут ненависть...
Самое обычное раздражение нормального человека от идиотизма.

А идиотизм тут во всём - в полном несоответствии купленного оружия заявленным целям, в покупке бессмысленных аксессуаров, в попытке продать это барахло за совершенно неадекватные деньги после радикально изменившихся условий на рынке оружия.
И ты после этого хотел обнимашек?

НУ давай, светило форума с 20-ти летним стажем. Что бы ты взял для моих целей и в моих условиях? и что лишнее из аксессуаров что у меня есть? Ну разумеется если бы ты не падал в обморок при мысли потратить 500к? ))

дрвад 08-10-2022 22:08

Да всё нормально. И мне, например, завидно. Я столько денег на хобби потратить не могу.
Хамство, на форуме, к сожалению, в ходу.
mototato 08-10-2022 22:32

я выше уже писал..для начала осваивания высокоточки можно было взять спортивную PSP винтовку и тогда не только проблем со стрельбищем не было (иди в любое поле да стреляй), но еще и патроны дешевле и грохота меньше и продать потом проще. А для нарезного стажа можно было купить что угодно.
По поводу лишнего барахла.. Сначала я хочу акцентировать внимание, что .366 калибр не имеет ничего общего с высокоточной стрельбой, и как не облизывай и не наряжай пушку - патрон кучнее не полетит. Зачем нужны аж 4 магазина под 223 патрон?, зачем рукоятка на цевье если высокоточка это стрельба сидя или лежа с упора?, зачем 3 приклада, неужели за 300 выстрелов стало понятно, что родной не подходит и еще один купленный тоже и был докуплен 3й? зачем антизапотеватель, уровень пузырьковый? Далее я не понимаю что там на 15тыр набрано для чистки? ты судя по настрелу в тире был 2-3 раза, а химии тебе впарили на роту автоматчиков. Кульминацией всего смотрится ТАКТИЧЕСКИЙ коврик..
Все это и веселит местную публику, потому как смотрится это в глазах опытных стрелков как втюхивание стеклянных бус папуасу за золотые слитки.
А еще очень закономерен вопрос - зачем продавать ящик за 5к, набор для чистки за 15, этот коврик, сейф, если писал, что в планах "калибр 6.5 creedmoor"? Вот это вообще непонятно.
vitaliy17006 09-10-2022 12:03

Вообще никогда не увлекался высокоточной стрельбой. Но в четырёхмесячном промежутке между весенней и осенней охотой понял,что пострелять хочется. Купил тировую переломку Иж-38,в стоке,и баночку на 200 пулек. 1000 рублей с копейками в начале 2000-ых. 2 сотни пулек закончились до обеда. Купил 300,расстрелял до вечера. Потом 500шт. Потом 800. Средний настрел-500 пулек в день. Через месяц такой стрельбы винтовка развалилась. Перебрал её,собрал нормально. И через год,когда надоело,подарил приятелю. Не жалко.
Но на пульки потратил стоимость десятка винтовок.
Патрон 366 стоит от 50 до 100 руб. На мои 500 выстрелов в день это 25-50 тыс рублей выйдет.
6,5 creedmoor от 300 руб за рядовой патрон до 970 руб за таргет элит. 150 тыс за 500 выстрелов. Даже если раз в неделю ходить на стрельбище. Да хоть раз в месяц. Круглая сумма получается. Прикидывая расходы перед покупкой,стоимость выстрела учитывается в первую очередь. Ствол в стоке,оптика. И очень много патронов. Остальное-мусор. Подозреваю,что расходы на боеприпасы вы не подсчитывали. Пневматика всяко дешевле обошлась бы. Если стрелять. А в сейфе ваш карамультук, без сомнения,круче смотрится. И дороже))))
Bairom 09-10-2022 12:42

quote:
я выше уже писал..для начала осваивания высокоточки можно было взять спортивную PSP винтовку и тогда не только проблем со стрельбищем не было (иди в любое поле да стреляй), но еще и патроны дешевле и грохота меньше и продать потом проще. А для нарезного стажа можно было купить что угодно.
По поводу лишнего барахла.. Сначала я хочу акцентировать внимание, что .366 калибр не имеет ничего общего с высокоточной стрельбой, и как не облизывай и не наряжай пушку - патрон кучнее не полетит. Зачем нужны аж 4 магазина под 223 патрон?, зачем рукоятка на цевье если высокоточка это стрельба сидя или лежа с упора?, зачем 3 приклада, неужели за 300 выстрелов стало понятно, что родной не подходит и еще один купленный тоже и был докуплен 3й? зачем антизапотеватель, уровень пузырьковый? Далее я не понимаю что там на 15тыр набрано для чистки? ты судя по настрелу в тире был 2-3 раза, а химии тебе впарили на роту автоматчиков. Кульминацией всего смотрится ТАКТИЧЕСКИЙ коврик..
Все это и веселит местную публику, потому как смотрится это в глазах опытных стрелков как втюхивание стеклянных бус папуасу за золотые слитки.
А еще очень закономерен вопрос - зачем продавать ящик за 5к, набор для чистки за 15, этот коврик, сейф, если писал, что в планах "калибр 6.5 creedmoor"? Вот это вообще непонятно.

Ну вот можешь же общаться без оскорблений.
Как я понимаю высокоточную стрельбу? По самому выстрелу все достаточно просто, баллистический калькулятор и контролируй тело, собрав мысли в кучу. Но есть свои сложности и нюансы.
Во первых - Ветер. Научиться работать с ветром, по моему мнению, это высший пилотаж высокоточника. 366-й, как мне представляется, сопротивляется ветру гораздо хуже любого нарезного калибра. А значит тренироваться труднее, тем и интереснее.
Во вторых - Патрон. Высокоточная стрельба заводскими патронами на мой взгляд не возможна, а значит нужно учиться собирать патрон под конкретное оружие. И по этому это не Пневматика.
В третьих - Удобства. Согласись удобнее закручивать саморез шуруповёртом, а не отверткой. А шуруповёрты еще и разные бывают, легкие и тяжелые, мощные и не очень, с тормозом и без, с плавным пуском и без, надежные и не очень... и тд. так вот.
"Зачем нужны аж 4 магазина под 223 патрон?" по три патрона в каждый и четыре дистанции с одно позиции лежа, без суеты и спешки. Удобно? для меня очень даже.
"зачем рукоятка на цевье если высокоточка это стрельба сидя или лежа с упора?" для высокоточки не подходит, как и коллиматор Халласан HS512C. Но не долго скинуть сошки, Оптику, благо все на быстросъёмах, ДТК поменять на родной и пострелять с рук на коротких дистанциях по ростовым мишеням. Развеется так сказать.
"зачем 3 приклада, неужели за 300 выстрелов стало понятно, что родной не подходит и еще один купленный тоже и был докуплен 3й?" все так и было) поэтому третий был уже достаточно озонная покупка. И он оказался максимально органичным и удобным. Скупой платит дважды.
"Далее я не понимаю что там на 15тыр набрано для чистки? ты судя по настрелу в тире был 2-3 раза, а химии тебе впарили на роту автоматчиков." ствол дорогой, хочется что бы пожил подольше. Да и еще один нюанс высокоточной стрельбы - идеально вычиненное оружие. Может это можно сделать и быстрее и качественнее ВД40, на я только учусь. В дальнейшем может тоже к этому приду.
"Кульминацией всего смотрится ТАКТИЧЕСКИЙ коврик.." когда лежишь долго на осеней мокрой земле в северной Карелии, не хочется экономить на почках. Да. можно было бы и купить каримат, но его нужно клеить, тк локти не помещаются и нужна липучка под Демпфер для сошек. Да только зачем это гемор, если есть возможность купить готовое и компактное решение. Это просто удобство.

"А еще очень закономерен вопрос - зачем продавать ящик за 5к, набор для чистки за 15, этот коврик, сейф, если писал, что в планах "калибр 6.5 creedmoor"? Вот это вообще непонятно." В планах то есть, но жизнь иногда вносит свои коррективы, особенно последнее время, о которых наверно не стоить распространяться в публичном месте, с незнакомыми людьми.

И да. Пузырьковый уровень считаю необходимым аксессуаром при стрельбе с выносом. Да и без выноса тоже вносит свой вклад, тк цель высокоточника добиться максимальной повторяемости выстрелов. Может быть с ланкастером это и не так актуально, как с качественным нарезным оружием, но нужно привыкать контролировать максимальное количество параметров.

Bairom 09-10-2022 12:53

quote:
Изначально написано vitaliy17006:
Вообще никогда не увлекался высокоточной стрельбой. Но в четырёхмесячном промежутке между весенней и осенней охотой понял,что пострелять хочется. Купил тировую переломку Иж-38,в стоке,и баночку на 200 пулек. 1000 рублей с копейками в начале 2000-ых. 2 сотни пулек закончились до обеда. Купил 300,расстрелял до вечера. Потом 500шт. Потом 800. Средний настрел-500 пулек в день. Через месяц такой стрельбы винтовка развалилась. Перебрал её,собрал нормально. И через год,когда надоело,подарил приятелю. Не жалко.
Но на пульки потратил стоимость десятка винтовок.
Патрон 366 стоит от 50 до 100 руб. На мои 500 выстрелов в день это 25-50 тыс рублей выйдет.
6,5 creedmoor от 300 руб за рядовой патрон до 970 руб за таргет элит. 150 тыс за 500 выстрелов. Даже если раз в неделю ходить на стрельбище. Да хоть раз в месяц. Круглая сумма получается. Прикидывая расходы перед покупкой,стоимость выстрела учитывается в первую очередь. Ствол в стоке,оптика. И очень много патронов. Остальное-мусор. Подозреваю,что расходы на боеприпасы вы не подсчитывали. Пневматика всяко дешевле обошлась бы. Если стрелять. А в сейфе ваш карамультук, без сомнения,круче смотрится. И дороже))))

В районе 50 рублей выстрел. Если релоудить, то думаю можно за 25 собрать достойный патрон. Но я не делаю столько выстрелов за тренировку. 30-ть выстрелов, лично для меня, вполне достаточно. А вообще по сравнению с нарезными магазинными патронами учиться получается дешевле на 366, но наверно есть в такую же цену патроны для нарезного, но скорее всего качеством гораздо хуже. Это просто догадка, если что))

mototato 09-10-2022 09:33

30 выстрелов???. тебе выше написал человек сколько он настреливал за раз..
я для пострелух! (а не для тренировок) мелкашку взял, у меня за раз 50-100 выстрелов выходит, и при этом для выработки навыков определения ветра, дистанции и прочего о чем ты писал этого хватает без приобретения всякой куйни типа кисточек для оптики, 3 приклада, антизапотеватели и прочей байды. А вместо такрического коврика я использую пенку, на которую сверху кладу сумку от мелкана - этого хватает за глаза.
click for enlarge 720 X 1280 193.5 Kb click for enlarge 622 X 1280 167.3 Kb click for enlarge 933 X 1920 174.1 Kb
click for enlarge 1920 X 933 185.7 Kb click for enlarge 1920 X 933 146.0 Kb
а твой набор это дорогие понты перед товарищами, чтоб по ушам им ездить какой ты снайпер дружище, ты абсолютно не в теме и рассуждаешь о релоаде, цене патронов, количестве выстрелов за 1 заход.. и ты вообще не осознаешь, что половина читающих от тебя уже устала, второй все твои "идеи" на потеху..
я тебе очень советую убрать эту тему и вместо рассуждений тут пойти и полистать раздел forumtopics/91
дрвад 09-10-2022 10:22

Наехали на парня. Ну попался он на разводку с недонарезью. Что издеваться то? То, что он накупил дорогого барахла - так мы все такие. Это хобби, развлечение. То, что он всё это целиком хочет продать, так то от непонимания, что по отдельности, теже приклады он продаст, но не сразу.
Bairom 09-10-2022 11:12

quote:
30 выстрелов???. тебе выше написал человек сколько он настреливал за раз..
я для пострелух! (а не для тренировок) мелкашку взял, у меня за раз 50-100 выстрелов выходит, и при этом для выработки навыков определения ветра, дистанции и прочего о чем ты писал этого хватает без приобретения всякой куйни типа кисточек для оптики, 3 приклада, антизапотеватели и прочей байды. А вместо такрического коврика я использую пенку, на которую сверху кладу сумку от мелкана - этого хватает за глаза.

а твой набор это дорогие понты перед товарищами, чтоб по ушам им ездить какой ты снайпер дружище, ты абсолютно не в теме и рассуждаешь о релоаде, цене патронов, количестве выстрелов за 1 заход.. и ты вообще не осознаешь, что половина читающих от тебя уже устала, второй все твои "идеи" на потеху..
я тебе очень советую убрать эту тему и вместо рассуждений тут пойти и полистать раздел forumtopics/91

Кто то ходит зимой по тайге в валенках за 700р., а кто то в бафинах за 50к. тому кто в валенках кажется что отдать для этих целей 50к это сумасшествие, тк это три его заплаты. А то кто в бафинах с пониманием относится к валенкам, тк понимает что у человека нет денег, слабенький он, а к слабым еще в детстве научили относиться по доброму. Да и в валенках самому оказаться может быть придется не раз. В такой стране живем. Но когда человека в венках начинает подбрасывать от завести, трясти от своей же неполноценности, тупо по тому что другие что то могут себе позволить, а он нет. С таким человеком логично будет просто не общается.
ты пытаешься почесать свое эго, оскорбляя людей которых даже не знаешь, находясь при этом за тысячу км, и прикрываясь авторитетом всего форума, говоря от имени всех людей на форуме. В психологии этому даже есть свое определение "взывание к авторитету". Думаю в ряд ли в офлайне ты себе позволил бы такое.
Ты залез в МОЮ тему по продаже МОЕГО оружия, И начел срать в МОЕМ огороде. Просто выйди с этой темы, и не заходи сюда больше. Я, как автор темы, не хочу тебя тут видеть.

Bairom 09-10-2022 11:14

quote:
Изначально написано дрвад:
Наехали на парня. Ну попался он на разводку с недонарезью. Что издеваться то? То, что он накупил дорогого барахла - так мы все такие. Это хобби, развлечение. То, что он всё это целиком хочет продать, так то от непонимания, что по отдельности, теже приклады он продаст, но не сразу.

Спасибо за понимание.

ДмитрийСтрелок 09-10-2022 12:40

Мудотато - если ты нищеброд и лежишь при стрельбе на сумке от мелкана, то не надо утверждать что это зае@ись и все так делаете . ТС может себе позволить тактический коврик за 10000тыс. , и что такого? Я только рад за таких людей. Попробуй фуфайку под пузо положить, мож поудобней будет чем на сумке
o001mo98 09-10-2022 14:57

Уважаемый Bairom:.
Я в свои 37 оружием владею с 18 и вот, что скажу, несмотря на хамоватый тон, множество участников - ПРАВЫ!
1. Есть оружие, которое купив можно продать 4х цены - пример яркий Mossberg 590A1 ранее в барсе стоил 24 900 со скидкой, теперь ЕСЛИ почти как из магазина 100 000 легко: ибо санкции и партией их хер притащишь:. А единичный будет стоит так же если не дороже: через 3 страны: а сейчас вообще никак!
2. Есть оружие, которое потеряло в цене - Ваше имело смысл до глобального пиз::ца и до того как, оно стало НАРЕЗНЫМ: Ваш ценился гладкоствольшиками - его можно было сразу купить, а по истечении 5 лет себе взяв 223 кал, это продать такому же как Вы когда то за норм цену:.

Да Ваше оружие потеряло в цене, поскольку оно СОВСЕМ не охотничье а для спорта и только с 5 летней лицензией и оно не выдержит конкуренции 223 калибру: хотябы по цене боеприпаса, баллистике, тюнингу настройках и так далее:.

Вы купили акции которые рухнули в цене, есть шанс найти 'фрика' но он мал: Я честное слово даже за 100 000 не взял бы:.

ВЫ реально все не продадите одним лотом:. СОВЕТ:..

ТЮНИНГ МАГПУЛ - улетит со скидкой отдельно:.. Сошки тоже:.

Вот это отдельно в разделе оптика -

Оптический прицел Vortex Viper PST Gen II 5-25x50 FFP - FFP EBR-7C MRAD - 115000 руб.
Быстросъемный консольный кронштейн для оптического прицела Vortex Precision QR (30 мм) - 29600 руб.

ВОТ это никогда не продают одним лотом с ОРУЖИЕМ - это у всех свое есть -

Ящик для чистки оружия MTM Shooting Range Box - 5500 руб.
Средства и приспообления для чистки оружия - 15000 руб.
Чехол для ружья 5000 руб.
сейф 10000 руб.

В карабине вы потеряете деньги: с изменением закона ценность упала до 0:. Почти:

Пример если бы мне предложили в стоке Ваш за 99 или чинарку за 99 я бы взял чинарку:.

Поэтому посмотрите правде в глаза все вместе не продадите! в разделе реально продадите:. Но совокупная выручка будет максимум 300 000 не 500 000 :: увы:.

А Вот если бы Вы купили бы на 600 000 в свое время 20 (по коллекции) 590 А 1 сейчас бы у ВАС ЛЕГКО было бы 2 000 000 со временем:. Если по 60 выставить 2х цены от начальной морду бы покупатели били -)))) друг другу кто первый::

Вам правду сказали, в хамской и грубой манере но правду: увы:.

o001mo98 09-10-2022 15:05

quote:
Originally posted by ДмитрийСтрелок:

Мудотато

Только сейчас обратил внимание на букву Д !!! ОГОНЬ! =))))

mototato 09-10-2022 15:53

quote:
Originally posted by ДмитрийСтрелок:Я только рад за таких людей.
ты таким псиной прислуживаешь, очко им целуешь за подачку, потому что ничего другого не умеешь кроме как гавкать и дубинкой махать.
ДмитрийСтрелок 09-10-2022 16:10

А ты как был идиотом, так им и остался
Maksim V 09-10-2022 17:14

Чисто по - человечески ТСа надо отправить в бан на месяц - просто для того, чтобы до него дошло, что он неправ. Если не дойдет - значит он дурак.
IRMA& 09-10-2022 17:26

quote:
Изначально написано Maksim V:
Чисто по - человечески ТСа надо отправить в бан на месяц - просто для того, чтобы до него дошло, что он неправ. Если не дойдет - значит он дурак.
А за что? Ну продает он свое чудо оружие, которое купил сдуру, так ведь ничего не нарушает-не хочешь-не покупай, а цену вправе каждый назначать на свое имущество. Ну похвастался минутным результатом стрельбы-так ведь обещал показать всем. Ну не получится минуты-ну что ж-хвастун...Ну не подходит прицел на это оружие-ну и что? Ведь это его оружие и его прицел-каждый сходит с ума по своему.Или Вас смущает сумма ,за которую все это куплено и продается? Так это же его деньги,и без разницы,заработал он их сам, или папа с мамой дали-нам то всем до этого какое дело?

o001mo98 09-10-2022 20:09

Не вещи продать может! сам ствол легче разобрать сдать ОЧ в утиль и все остальное продать!
ратоборец 09-10-2022 20:58

ДА ВООБЩЕ НАСРАТЬ!!!что ТС с этим утюгом сделает. Я знаю дурака который за 450000 купил ммг МР 38 даже что то там занимал чтоб купить.Который даже не стреляет Карл!!!Ничем ни холостыми, ни даже жевелом.Просто железка с курами. С еба..тых спросу нет.
Barbarus 09-10-2022 21:15

Барахолка гладкого это один самый хамский раздел на ганзе, на мой взгляд.

quote:
Originally posted by o001mo98:

Вы купили акции которые рухнули в цене

Соглашусь. Да, такое случается, жаль, но что поделать)

quote:
Originally posted by Maksim V:

Чисто по - человечески ТСа надо отправить в бан на месяц - просто для того, чтобы до него дошло, что он неправ.

Чисто по человечески ТС в праве послать вас на три буквы, и будет прав. Ибо диктовать человеку за сколько ему продавать вещь, которую он купил на свои деньги - как минимум странно. Так же, чисто по человечески всех хамов в разделе надо забанить на месяц, что бы до них дошло, что в свой кошель смотреть надо, а не в чужой. Ну а если не дойдёт - значит дурак.

Так же удивляет снобизм)) И самое смешное, в том, что люди не спорят о своих навыках, кто как смог или не смог и почему. А спорят и оскорбляют людей за то, что они хотят продать СВОЮ вещь за столько, сколько хотят))
Ну ладно зашел в тему и обосновал, как к примеру o001mo98, но нет же, давят авторитетом ганзы...))

Barbarus 09-10-2022 21:18

quote:
Originally posted by Barbarus:

ратоборец

Я знаю дурака который за 450000 купил ммг МР 38 даже что то там занимал чтоб купить.Который даже не стреляет Карл

==========

Так может для ТС эти 500 тысяч, как 50)

ратоборец 09-10-2022 21:45

quote:
Изначально написано Barbarus:

Я знаю дурака который за 450000 купил ммг МР 38 даже что то там занимал чтоб купить.Который даже не стреляет Карл

==========

Так может для ТС эти 500 тысяч, как 50)

Ваш Пид...р , хотие еб...те, хотите цветы дарите.

Maksim V 09-10-2022 22:02

Прежде чем комментировать мои посты - прочитайт их сначала. Я совершенно не комментирую цену и желания ТС.
Я комментирую исключительно его неадекватную реакцию на замечания - ему говорят о его нереальном предложении - он в ответ хамит, дерзит, обзывается и пишет, что он крут и богат до невозможности.
Но это ни как не отменяет того, что он лох, но его ошибка не в том, что он все это купил, а в том, что он считает, что у него это кто-то купит на Ганзе-вот для осознания этого простого факта и надо его перевести на месяц в читатели.
Мне глубоко все равно - сколько он просит за набор этого хлама - его ошибка - не по адресу он зашел.
Ганза не то место где гавно едят ложками - здесь скорее самого накормят.
doktor007 09-10-2022 22:06

Честно-без лоха и жизнь плоха,урок продавцу и многим-сначала ищучить матчасть оружия для его использования,чтоб потом не продавать за пол ляма барахло с металлоломом,которое нах никому не нужное,тс-а вы еще не поняли-вы это никогда не продадите за эти деньги,ну тока если ,,очередной,, лох не попадется,но здесь на ганзе такие ща редкость)
Barbarus 09-10-2022 22:18

Накормят, это здесь вообще бе проблем.
Я свой пост нкписал к тому, что почему не пройти мимо такой темы? Вот написало много людей, что цена заоблачная и что продавец лох и что с того то? Как будто ТС после таких сообщений напишет: "да, мужики, я лоханулся, теперь продаю всё за 200, а карабин в подарок" - нет же, такого не будет. Будет ответная реакция, оправдания в агрессивной форме с посыланием на три буквы. И толку то?
Barbarus 09-10-2022 22:21

здесь на ганзе такие ща редкость)
====
Учитывая последние поправки, то такое ружьё может купить только владелец нарезняка, а такие сейчас не только на ганзе редкость, а вообще есть сомнения, что они существуют в природе.
дрвад 10-10-2022 12:09

Вообще-то на ганзе писалось, что на данный момент (осень 2022) само переоформление - очень сложное. Чисто по документам и не каждое ОЛРР за это берётся.
quote:
Originally posted by Barbarus:

да, мужики, я лоханулся, теперь продаю всё за 200, а карабин в подарок

Он, примерно, так и написал, после того, как ему вежливо растолковали. ТС - вполне адекватный человек.
quote:
Изначально написано o001mo98:
Не вещи продать может! сам ствол легче разобрать сдать ОЧ в утиль и все остальное продать!

А в этом что-то есть.

o001mo98 10-10-2022 03:04

Мне вот эта позиция ОЧЕНЬ интересна.... ТС скажу так, во первых нужны фото...

1. Оптику высокого класса - там важны ДЕТАЛЬНЫЕ фото линз в широком разрешении, барабанов и винтиков и так далее и тому подобное.... Прицел будет много желающих уверяю если сделаете много фото, а с учетом того что он стаял на таком слабом по отдаче карабасе ! 100% он живой!

2. Карабин с УЧЕТОМ ЦЕН на перествол, РЕАЛЬНО проще в СТОКЕ оставить либо снять ОЧ (в арке не весь боль ОЧ а только головка)..... Болт, апер голый и ствол и принести в ЛРР... сделав заранее контрольный отстрел....

Как это сделать.... приходите со стволом, апером и головкой затвора и пишите, после контрольного отстрела, разобрал полностью для предпродажной подготовки, залил чистящим средством и ОЧ убрал в сейф на ноч не оч оставил в пакете из под мусора чтобы не пахло.... утром жена перепутала и выкинула... Поэтому сдаю в таком виде... Смещно но не подкопаться будет...

Утраты оружия - НЕТ, ОЧ не утрачено... хранилось надлежащим.. просто иначе Ваше ЛРР разорется...

Схему мне в свое время подсказали в ЛРР -) когда я будучи сотрудником МВД и ЛРР тоже тогда было МВД еще, пришел сдавать только ствол рамку и затвор от макарыча.... остальное хотел оставить себе.... придумали примерно такое... но это "по блату для своих"

Но Вам ничего не мешает с кирпичем мордой так сделать... будут угрожать админом, скажите так, ну чтож поделать я напишу "не согласен нарушения не совершал" и обжалую в суд... все будет норм...

o001mo98 10-10-2022 03:08

И БЛИН САМОЕ ГЛАВНОЕ! У Вас нарезное ВАМ сюда!
forumtopics/187

НО! не спешите!

Совет сделайте КАЧЕСТВЕННОЕ И ДЕТАЛЬНОЕ ФОТО ВСЕГО! потрудитесь все описать и расписать и выложите, укажите цену ту что написали, и большими буквами напишите - "понимаю в силу изменений закона это тяжело продать - Торгуйтесь сколько совесть позволит!"

Люди любят красивые фото рассматривать.... Но уверяю Вас ОПТИКА отдельно, снаряга отдельно! Карабин с комплектом - отдельно!

Определитесь с ценой на оптику и чирканите мне ПМ если хотите продать отдельно я бы подумал!

Самое парадоксальное то что люди пишут друг другу на форуме НИКОГДА не скажут в лицо! относитесь снисходительно....

УКАЖИТЕ ЕЩЕ что ПО ЛИЦЕНЗИИ НА НАРЕЗНОЕ! "РОЗОВОЙ" а то так пишите, что договоритесь а человек приедет с ЗЕЛЕНОЙ и будет ему ОБЛОМНО и ВАМ стыдно!

Bairom 10-10-2022 17:18

Добрые люди спасибо за советы. Все пиздо…лы идут на..й. Отстрелял сегодня, как и обещал 100 и 150м., но как писал выше не могу к сообщению прикрепить фото. Не знаю что за глюк. Если кто поможет, буду признателен.
IRMA& 10-10-2022 18:03

quote:
Добрые люди спасибо за советы. Все пиздо:лы идут на..й. Отстрелял сегодня, как и обещал 100 и 150м., но как писал выше не могу к сообщению прикрепить фото. Не знаю что за глюк. Если кто поможет, буду признателен.
По просьбе топикстартера мишени 100 метров
click for enlarge 1707 X 1280 228.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 222.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 129.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 150.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 204.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 202.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 172.5 Kb
click for enlarge 642 X 853  65.2 Kb
IRMA& 11-10-2022 07:47

Мишени на 150метров
click for enlarge 1707 X 1280 186.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 173.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 180.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 171.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 181.2 Kb
IRMA& 11-10-2022 07:55

Стабильной 1МОА конечно же нет,но результаты очень даже неплохие.
Bairom 11-10-2022 14:01

Если учесть мой общий настрел за жизнь в примерно в 500 выстрелов, то дай бог я стреляю на два балла из пяти. Добавим сюда ветер и можно предположить что дело не в оружие. Да и заводские патроны оставляют желать лучшего. Странно, но серии по три патрона летят кучнее. Может волнение сказывается, недостаток концентрации или еще что.
дрвад 12-10-2022 23:06

ИМХО - сказывается нагрев ствола.

Вообще высокоточка это, в первую очередь - очень крепкие нервы и твёрдые руки. Твердые - это пониженный мышечный тремор. Так то он в норме есть, но может быть понижен.

kodec 14-10-2022 22:21

quote:
Странно, но серии по три патрона летят кучнее

по секрету , по 2 , будет еще кучнее
это математика , раздел вероятностные события.
поэтому в высокоточке , на куче "сломанных стрел" и пришли к формуле 2х5

ничего не прошу, чисто в виде АП, после увлекательного и поучительного чтения

HollandMockow 25-10-2022 21:14

quote:
Мишени на 150метров

Купить "мартышку" мало , надо уметь ей пользоваться....

купля-продажа - ружья

Продам Ланкастер STM-366, 500 000р. Карелия. калибр 366ТКМ цена 500000 г. Петрозаводск