купля-продажа - ружья

Куплю. хочу купить ружье для защиты дома в пределах 7-8 тысяч Нижний Новгород

hait11 25-01-2021 12:12

Добрый день. В данный момент нахожусь в процессе получения лицензии(медицину закончил, завтра на охотбилет подамся и в четверг на обучение). По моим подсчетам после всех бумажек и пошлин у меня останется 7-8к. Насколько реально на эти деньги купить нормально работающее ружье, не двустволку? по сути нужно для стажа, но хочется иногда стрелять по бумаге и в крайнем случае использовать для самообороны. рассматривал 410-е сайги, но пугает стоимость патронов и возможность клина, печной трубы или еще чего-то в момент когда придется оборонятся. В итоге я запутался и прошу вашего совета, как более опытных людей. варианта заработать еще столько-же в ближайшее время у меня не будет, ибо сейчас диплом писать начну в вузе.
RusVeles 25-01-2021 12:33

https://forum.guns.ru/forummessage/151/2548175.html
https://forum.guns.ru/forummessage/20/2651712.html
https://forum.guns.ru/forummessage/151/2651101.html
Почитайте эти темы, они про выбор первого ружья для самообороны...
Если "влазить" в бюджет, то я за Сайгу-410 или помпу, типа МР-133. Но больше за Сайгу конечно... ИМХО такое.

А стоимость патронов можно нивелировать самостоятельной их сборкой (релоуд).

hait11 25-01-2021 10:48

ну темы я подобные читал. и "сколько людей столько и мнений" а я исхожу из того, какие бум-палки готовы отдать жители нижегородской области за небольшие деньги. сайга мне тоже нравится. Но если я правильно понимаю, то для релоуда станочки стоят по 10к за комплект из самого дешевого и кондового? т.е. купить можно в лучшем случае на след. год мне и отобьется не скоро. А 12к стоит магазинные патроны почти как релоуд и можно спокойно бабахать уже сейчас, плюс картечь в доме это 100% убийство нападающего. а значит в случае разбирательств с следователем будет только моя версия событий. ну и просто 12к популярнее и вроде как стабильнее работает
voronovu531 25-01-2021 11:25

Иж43 короткий или что тотеме короткое )) но лучше 12 Калиьр
hait11 25-01-2021 11:36

двудулку не хочу. куплю её только если ногу сломаю и деньги на ружжо отложенные понадобятся на лечение.(чтобы стаж шел) Двустволка-же для самообороны хороша в варианте радикально короткого ствола, а это уголовно наказуемо
RusVeles 25-01-2021 12:22

quote:
Изначально написано hait11:
ну темы я подобные читал. и "сколько людей столько и мнений" а я исхожу из того, какие бум-палки готовы отдать жители нижегородской области за небольшие деньги. сайга мне тоже нравится. Но если я правильно понимаю, то для релоуда станочки стоят по 10к за комплект из самого дешевого и кондового? т.е. купить можно в лучшем случае на след. год мне и отобьется не скоро. А 12к стоит магазинные патроны почти как релоуд и можно спокойно бабахать уже сейчас...

Станок не обязательно покупать же, можно и ручками (УПС + нужные приблуды) поработать для начала...
12-й хорош, да..., но Сайгу за указанный бюджет не возьмёшь, в этом калибре. Если двудулки не рассматривать, то остаётся либо полуавтомат, либо помпа - МР-153/133, но их надо поискать, за такие деньги... В эту сумму "помещается" ИЖ-81, можно рассмотреть. Если 410-я отпадает, то я бы взял полуавтомат МР-153, если нашёл за такие деньги...

nikk233451 25-01-2021 12:51

quote:
ну темы я подобные читал. и "сколько людей столько и мнений" а я исхожу из того, какие бум-палки готовы отдать жители нижегородской области за небольшие деньги. сайга мне тоже нравится. Но если я правильно понимаю, то для релоуда станочки стоят по 10к за комплект из самого дешевого и кондового? т.е. купить можно в лучшем случае на след. год мне и отобьется не скоро. А 12к стоит магазинные патроны почти как релоуд и можно спокойно бабахать уже сейчас, плюс картечь в доме это 100% убийство нападающего. а значит в случае разбирательств с следователем будет только моя версия событий. ну и просто 12к популярнее и вроде как стабильнее работает

И что, вот так запросто по человеку сможешь выстрелить? А успеешь из сейфа достать или на "ковре" планируешь "хранить" заряженным?

Пэн Дэхуай 25-01-2021 12:56

Для стажа ? Тесть учиться охотиться не собираетесь ? Отждунствуете 5 лет и в лес с нарезняком, без малейшего понимания процесса ? Потом на кичу , за стрел егеря или загонщика.... С дипломом на промке можно бугром устроиться.
Пэн Дэхуай 25-01-2021 12:59

А вообще , с такими мыслями о картечи и прочем , лучше от оружия держаться подальше. Виноградовым попахивает...
bdm2009 25-01-2021 13:01

quote:
для самообороны
что же вам на воле спокойно не живётся...
hait11 25-01-2021 13:40

quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:
Для стажа ? Тесть учиться охотиться не собираетесь ? Отждунствуете 5 лет и в лес с нарезняком, без малейшего понимания процесса ? Потом на кичу , за стрел егеря или загонщика.... С дипломом на промке можно бугром устроиться.

охота не интересна в принципе. По крайней мере пока совсем жрать нечего не станет. интересует ipsc и стрельба из нарезной винтовки с оптикой на дальние расстояния. Но это все в будущем когда будет нормальное финансовое положение

boris434 25-01-2021 13:43

quote:
Originally posted by hait11:

плюс картечь в доме это 100% убийство нападающего. а значит в случае разбирательств с следователем будет только моя версия событий

будем надеяться, что ваши грабители будут гуманнее вас

hait11 25-01-2021 13:44

quote:
Изначально написано nikk233451:

И что, вот так запросто по человеку сможешь выстрелить? А успеешь из сейфа достать или на "ковре" планируешь "хранить" заряженным?

не думаю что будет психологическая проблема в стрельбе по человеку. я вобще не думаю что будет необходимость в стрельбе по человеку. но я допускаю что какая-нить пандемия корововируса v2.0 может окончательно добить правохранительные органы(есть знакомый там, на данный момент из списочного состава в 12 человек четверо болеют) и будет мародерство жилых домов.
Изначальная цель покупки-стаж, хочу скс и стрелять по мишенькам

boris434 25-01-2021 13:53

quote:

не думаю

подумайте еще раз. ну и там выше умудренные опытом граждане написали: вы из сейфа собираетесь его вытаскивать для самообороны, или будете на виду у всех домашних (уж не знаю, есть ли у вас дети, и насколько они любопытны) хранить расчехленным?

слушайте, пожалуй, первым тут решусь прекратить упражнения в остроумии, и скажу прямо: мир будет лучше, если вы откажетесь от покупки ружья. а если все же купите - ОБЯЗАТЕЛЬНО ознакомьтесь с законодательством в области хранения и применения, в т.ч. УК РФ про превышение самообороны и пр. также ОБЯЗАТЕЛЬНО купите фальшпатроны, потренируйтесь вытаскивать ружье из сейфа, заряжать, вскидывать, смоделируйте ситуации, когда у вас дети/жена под ногами мешаются, их тоже проинструктируйте по ТБ. еще, само собой, в тир, в тир, и еще раз в тир. просто для понимания, что такое выстрел из 12к, что такое звук выстрела из 12к дома, что такое несколько выстрелов подряд из 12к, ну и т.п..

ну и это, мушку спилите. и купите очки и наушники на сумму не меньшую, чем указанна в топике.

ах, да. берите помпу. у меня моссберг 500, и звук перезарядки цевьем реально может убедить злоумышленника передумать. а в смысле надежности от клинов, плохих гильз и т.п. - лучше только переломки, но там боезапас для такого рембо как вы несерьезный =)

hait11 25-01-2021 14:05

quote:
Изначально написано boris434:

слушайте, пожалуй, первым тут решусь прекратить упражнения в остроумии, и скажу прямо: мир будет лучше, если вы откажетесь от покупки ружья.

увы это особенность русского комьюнити вобще в любой области. вместо советов по делу советуют всякую фигню и упражняются в остро(нет)умии.
Если так интересно то: живу в частном доме, ружье будет лежать в сейфе разряженным патроны в том-же сейфе, ключи от сейфа только у меня. ребенку нерфы интереснее чем реальное оружие и если заинтересуется то с 100% вероятностью пойдет ко мне с просьбой показать, а не сейф ломать.

hait11 25-01-2021 14:09

quote:
Изначально написано RusVeles:

12-й хорош, да..., но Сайгу за указанный бюджет не возьмёшь, в этом калибре. Если двудулки не рассматривать, то остаётся либо полуавтомат, либо помпа - МР-153/133, но их надо поискать, за такие деньги... В эту сумму "помещается" ИЖ-81, можно рассмотреть. Если 410-я отпадает, то я бы взял полуавтомат МР-153, если нашёл за такие деньги...

про тоз 194 можете что-то сказать? правда-ли они имеют проблемы не ненаколом капсюля из-за плохой подгонки затвора и затвор имеет люфт в запертом положении?
иж-81 очень нравится внешне, если кто-то из форумчан предложит короткий за мои деньги буду рад.
Mullayanov 25-01-2021 14:09

quote:

увы это особенность русского комьюнити вобще в любой области. вместо советов по делу советуют всякую фигню и упражняются в остро(нет)умии.
Если так интересно то: живу в частном доме, ружье будет лежать в сейфе разряженным патроны в том-же сейфе, ключи от сейфа только у меня. ребенку нерфы интереснее чем реальное оружие и если заинтересуется то с 100% вероятностью пойдет ко мне с просьбой показать, а не сейф ломать.

вот я прям сейчас представил, как Вы в 03-02 утра при шорохе вскакиваете с кровати, в кармане трусов находите ключи от сейфа, который обязательно под кроватью и ищите там ружье и патроны для самообороны...

Пэн Дэхуай 25-01-2021 14:17

quote:

охота не интересна в принципе. По крайней мере пока совсем жрать нечего не станет. интересует ipsc и стрельба из нарезной винтовки с оптикой на дальние расстояния. Но это все в будущем когда будет нормальное финансовое положение

ДОСААФ , ныне РОСТО никто не отменял . И стаж не нужен.

boris434 25-01-2021 14:18

quote:

ну, я вообще-то предложил вроде бы все по делу, и даже касательно выбора ружбайки тоже высказался.
и да, по поводу русского комьюнити - обратитесь в американ община с этими мыслями про "одно ваше мнение для следователя" и нежелание учиться обращению, посмотрим, как они вам наперебой начнут советовать, чем достичь такого эффекта. кстати, ставлю свою треуголку, там сразу начнется обсуждение разницы в законодательствах у нас и у них, которое плавно перетечет в обсуждение разницы законодательства "у них" в разных штатах.

Пэн Дэхуай 25-01-2021 14:23

И таки да , с такой кашей в голове , лучше воздержаться от огнестрела. Тревожная кнопка и немецкая овчарка справятся с любым супостатом. И избавят жинку от необходимости передачи носить.
Пэн Дэхуай 25-01-2021 14:25

А нас от очередного закручивания гаек из за очередного неадеквата пострелявшего соседей.
чукча_че 25-01-2021 14:37

410 не брать вообще никогда и ни в коем случае.потому что мусор.
лучше уж сайга 20к. отдача легче чем у 12, короткая, калибр распространенный, хранить снаряженные магазины никто не запрещает. приведение в готовность-секунды, и можно пол кило свинца отправить в сторону противника очень быстро.
да и продают их тыщ за 10 очень часто.
hait11 25-01-2021 14:42

quote:

ДОСААФ , ныне РОСТО никто не отменял . И стаж не нужен.

емнип там пневматика переломка. мелкашку дадут только если серьезно занимаешься, а не раз в месяц побабахать ездишь. спасибо, такого добра мне в страйкболе хватает за глаза

hait11 25-01-2021 14:48

quote:
А нас от очередного закручивания гаек из за очередного неадеквата пострелявшего соседей.

хуйню написали откровенную

RusVeles 25-01-2021 14:51

quote:

про тоз 194 можете что-то сказать? правда-ли они имеют проблемы не ненаколом капсюля из-за плохой подгонки затвора и затвор имеет люфт в запертом положении?
иж-81 очень нравится внешне, если кто-то из форумчан предложит короткий за мои деньги буду рад.

За ТОЗ-194 ничего сказать не могу, не сталкивался...

Вот, в Москве продают помпу - https://gunsbroker.ru/hunting/321690_pompovoe-ruje.html
https://gunsbroker.ru/hunting/302208_ij-81.html
https://gunsbroker.ru/hunting/177878_bekas-2.html
https://gunsbroker.ru/hunting/321080_bekas-12-m.html
https://gunsbroker.ru/hunting/291144_toz-194.html

На "Ласточке" 670 рублей сгонять...

hait11 25-01-2021 14:58

[QUOTE]Изначально написано RusVeles:
[B]

Вот, в Москве продают помпу
[B]
спасибо, подумаю, надо погуглить как в другом регионе покупать. я чет цену не с первого раза разглядел

RusVeles 25-01-2021 15:16

quote:
[QUOTE]Изначально написано RusVeles:
[B]

Вот, в Москве продают помпу
[B]
спасибо, подумаю, надо погуглить как в другом регионе покупать. я чет цену не с первого раза разглядел

Очень легко! Приезжаете со своей "Зелёнкой" и с продавцом в местное ЛРО. Там 15-30 минут и всё, можно ехать обратно.

hait11 25-01-2021 15:20

еще раз спасибо
Hiikjjgd 25-01-2021 15:27

Почитал вышеизложенное.. Как же Вас психиатр пропустил с такой кашей в голове?! Мой Вам совет, для сохранения Вашего дома от бед, гоните мысль о ружье подальше. Такое ощущение что Вы с помощью него хотите диплом приобрести. Или уже где-то накосячили, что ждёте гостей.
ДИМ0Н 25-01-2021 15:39

Я за сайгу,со складным прикладом вообще компактная, а осечка, клин и т. Д может на лубом оружии произойти.
Heccrbq 25-01-2021 15:47

quote:
Originally:

смысле надежности от клинов, плохих гильз и т.п. - лучше только переломки, но там боезапас для такого рембо как вы несерьезный =)

А если 2 заряженные короткие переломки? Типа одна за спиной, вторая в руках. Ну или с 2-х обрезов по македонски с 2-х стволов, один залп и все утки легли за раз?
Heccrbq 25-01-2021 15:51

https://forum.guns.ru/forummessage/112/2659116.html
Бекас рп 16- 3
Помпа
Год 2003
Калибр 16*70
Настрел около 400.
Стволы Хром, зеркало
Предохранитель на любую сторону.
Разборка на коленке.
Помпа практически всеядна, жрет даже кривые, косые патроны,для любителей передернуть самое оно. Хочешь будь как брутальный арни без приклада с одной только рукояткой,красуйся перед телочками, хочешь поставь длинный ствол и бегай за зайцем, если не дохляк!, утка падает без проблем),уронил в воду, вытряхнул и все! коробка алюминий, дома разобрать и чистить на раз два! Позвали в загон, ставь короткий ствол цилиндр, любая пуля или картеч на коротке работает отлично. , если надо опку свою оборонять от супостата, тут и резина не плохо идет, и холостой патрон, и соль!!! да хоть овном в непрителя зарядить получится))) а если что то пойдет не так, то мушки на длинном стволе нет. можно не переживать)))

https://forum.guns.ru/forummessage/112/2448304-0.html
Продаю. МР-135. кал. 12/76. 2013 г.в. Настрел 100. В комплекте удлинитель магазина (7+1). Цена 10500.
калибр 12
цена 10500

Пэн Дэхуай 25-01-2021 15:58

quote:

Милок , ты думаешь что уникален ? Каждый год несколько десятков шизофреников , случайно прошедших пятиминутку у невнимательного психиатра, устраивают тут подобные вакханалии. Особо буйных потом в новостях показывают. А мы , нормальные и ни в чём неповинные , охотники и спортсмены получаем потом очередной гиморрой от законодателей. Не нужен тебе огнестрел , он не сделает тебя круче твоих обидчиков, не увеличит член и не добавит в карму. Чмошник по жизни , он и с оружием в руках всё равно чмошник. Только с оружием , он уже общественно опасный чмошник а не безобидный Л.О.Х. Если богат и ждёшь ограбления-найми охрану, а если такой козёл по жизни , что тебя зажмурить хотят, то ничего уже не сделаешь- зажмурят 100 %

Пэн Дэхуай 25-01-2021 16:01

quote:
Изначально написано чукча_че:
410 не брать вообще никогда и ни в коем случае.потому что мусор.
лучше уж сайга 20к. отдача легче чем у 12, короткая, калибр распространенный, хранить снаряженные магазины никто не запрещает. приведение в готовность-секунды, и можно пол кило свинца отправить в сторону противника очень быстро.
да и продают их тыщ за 10 очень часто.

Владел и даже успешно охотился с сайгой 410, ни разу не подвела. А у Вас есть ЛИЧНЫЙ опыт владения оной ? Опять таки владел и сайгой в 20 м калибре. Вот это реальный кошмар , допиливал два года - выбросил и перекрестился.

Пэн Дэхуай 25-01-2021 16:03

quote:
Originally posted by Heccrbq:

Ну или с 2-х обрезов по македонски с 2-х стволов, один залп и все

пальцы поплам )))

hait11 25-01-2021 17:27

quote:

Чмошник по жизни , он и с оружием в руках всё равно чмошник.

твой личный печальный опыт мне не интересен от слова совсем

hait11 25-01-2021 17:29

quote:
Изначально написано Heccrbq:
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2659116.html
Бекас рп 16- 3
Помпа

1)вдвое дороже чем мой бюджет
2)весьма далеко
по второй ссылке я уже отписался человечку, ему решать готов-ли он цену уронить
Пэн Дэхуай 25-01-2021 18:01

сообщение удалено автором темы.
boris434 25-01-2021 18:26

воу-воу, парни, збагойнее! в такие минуты понимаешь, зачем получение лицензии должно быть серьезной процедурой, а не как сейчас.

ТС, ты на самом деле вряд ли такой дурак, каким хочешь казаться ради удали молодецкой. пойми правильно, всем нам просто хотелось бы просто более ответственного отношения к оружию от окружающих, чем "по сути нужно для стажа ... и в крайнем случае использовать для самообороны", "А 12к стоит магазинные патроны ... плюс картечь в доме это 100% убийство нападающего". такое слышать откровенно страшно. успешно и безопасно для невиновных окружающих применить гладкоствол в качестве самообороны - определенно удача даже при должном уровне тренировки. при ее отсутствии - почти чудо. и если твой опыт владения и применения оружия - это страйкбол и контр-страйк, да еще и твоя привычка жать на спуск, направив ствол на человека в рамках этих мероприятий, вдруг успешно перекочует на гладкоствол (что совершенно необязательно) - так вообще, пиши пропало: ты готовый герой криминальных хроник своего поселка.
есть, есть надежда на то, что ты вменяем, судя по дальнейшим постам, но начал ты так, что читать было страшновато. пойми, и прости.

White stone 25-01-2021 19:05

Да нормально он начал, прямо и честно описал как есть, для чего нужна ружбайка. Чё накинулись?

Время давно не спокойное и что плохого в том, что ТС хочет быть готовым к защите своей семьи?

Не слушай ТС такие советы, а тем более ты "новый" на форуме вот и накинулись вОроны, заклевать что-бы. Ни чё - привыкнешь. За твой бюджет спокойно найдёшь здесь помпу ИЖ-81, тем более она тебе нравится. Самое главное не торопись, их тут, правда редко, и просто за даром отдают, лишь бы место освободить. Были случаи. А вот уже в какой версии её искать и брать(длина ствола, складная и т.д.) тут уж сам смотри. В пределах пять тысяч - как говна за баней. Подороже даже с двумя стволами проскальзывают. Так что удачи!
Если что обращайся, подскажу без проблем.

hait11 25-01-2021 19:13

quote:
Изначально написано boris434:
воу-воу, парни, збагойнее! в такие минуты понимаешь, зачем получение лицензии должно быть серьезной процедурой, а не как сейчас.

знали-бы вы как я бомбил когда медосмотр проходил. любой наркоман с шизой может сейчас ствол получить и грустно это.
Что-же про мои слова, то я вроде явно описал что просто хочу стрелять по бумаге из карабина нарезного. мне нравится высокоточная стрельба, я и в страйкболе с свд играю. по этому и отношение к гладкому как к ступеньше к карабину.
А самооборона... вот мне почти 30 и мне ни разу не пригодился даже газовый балончик. шанс что пригодится ружье при сохранении законности на територии страны еще меньше. про картечь я говорил в таком тоне только из-за того, что слишком часто наши суды считают что какие-нить недавно откинувшиеся сидельцы в мой дом залезли попросить соли, а ломик взяли просто так. Почему некоторые альтернативно одаренные решили что я колумбайн собрался устраивать мне, как адекватному человеку не понятно, это-ж какое говно у них в головах...

hait11 25-01-2021 19:15

quote:
Изначально написано White stone:
Да нормально он начал, прямо и честно описал как есть, для чего нужна ружбайка. Чё накинулись?

Время давно не спокойное и что плохого в том, что ТС хочет быть готовым к защите своей семьи?

Не слушай ТС такие советы, а тем более ты "новый" на форуме вот и накинулись вОроны, заклевать что-бы. Ни чё - привыкнешь. За твой бюджет спокойно найдёшь здесь помпу ИЖ-81, тем более она тебе нравится. Самое главное не торопись, их тут, правда редко, и просто за даром отдают, лишь бы место освободить. Были случаи. А вот уже в какой версии её искать и брать(длина ствола, складная и т.д.) тут уж сам смотри. В пределах пять тысяч - как говна за баней. Подороже даже с двумя стволами проскальзывают. Так что удачи!
Если что обращайся, подскажу без проблем.

спасибо, надеюсь что все-же неспокойное время закончится и кроме бумаги никто не пострадает
Maksim V 25-01-2021 19:16

Как ТС - с таким дефектом мозга - смог комиссию пройти?
Он же совсем дурак...
White stone 25-01-2021 19:27

quote:
Изначально написано Maksim V:
Он же совсем дурак...

Maksim V, вот мы с Вами ровесники, а ТС ровесник с моим младшим сыном. Но почему мы с Вами именно такие разные? Почему я не увидел в нём дурака? С чего такие выводы по отношению к нашим детям?, Вообще к не знакомым людям?

tarahtelka 25-01-2021 19:28

Здравствуйте.
Для самообороны лучше забор сделать нормальный и научить его закрывать за собой, а от тех кому он не помеха, мало поможет гладкое В сейфе (не обиды ради пишу эти слова).
Для стажа , вроде , подойдёт охотничья пневматика. Она так же подойдёт для тренировок к которым Вы стремитесь. Только надо узнать: идёт от такого типа оружия стаж в Вашем ЛРО.
П.с. очень удивляет, когда люди для защиты жизни выделяют минимальную сумму денег.
nakss+b 25-01-2021 20:32

Я так понимаю ТС новичок?
Не может забанить, советчиков кому и как жить???
Могу исполнить?

Все курсе, сколько стволов в сша на одно лицо и у нас?! (у них 8 это голодранец)
Вот тока у них на 100тыс 4 трупа, а у нас 15.
Я в курсе, у нас есть овцы, которым статистика не указ.
Если тс накатает мне жалобу, все вумные советники, кому и как жить, пойдут в другие разделы советовать.

Это только за вчера!!!
АВАРИЙНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ ЗА 24.01.2021
ДТП 197
Погибли 29
Погибло детей 1
Ранены 273
Ранено детей 21

В среднем 40 чел в сутки... нет желания посчитать за год?
И никто не возмущается!!!

Maksim V 25-01-2021 20:52

Человек ставящий во главу угла-при покупке ружья - самооборону, но при этом как-то доживший до 30 - или дурак или латентный убийца. И ружье ему надо обязательно автоматическое и с большим магазином - чтобы побольше людей убить...
А условием покупки двудулки ставит перелом ноги...при этом он ещё и заявляет - "мечтаю купить СКС и стрелять по бумаге."
Ну иди и купи "гладкоствольный СКС" - денег нет?. Пойди в банк и возьми кредит - 40 000 р на три года - даже за 20% годовых будешь платить 1500р в месяц. Хватит и на ружье и на патроны и на оптику и на чехол-магазин на 10 патрон - пуля летит на 2, 5 км. Обороняться можно от всей Горьковской области.
White stone 25-01-2021 21:14

quote:
Он же совсем дурак...

Подскажите, какой пункт в правилах темы или форума, разрешает мега-ветеранам прямые оскорбления? Или это само собой разумеющееся?

White stone 25-01-2021 21:19

quote:
Originally posted by Maksim V:

Пойди в банк и возьми кредит - 40 000 р на три года - даже за 20% годовых будешь платить 1500р в месяц. Хватит и на ружье и на патроны и на оптику и на чехол-магазин на 10 патрон - пуля летит на 2, 5 км. Обороняться можно от всей Горьковской области.

ТС про ружьё спрашивает совета, а не как и где кредит взять.
Пэн Дэхуай 25-01-2021 21:22

Вот так же толлерантно и ласково выпестовали в своё время Вайпера , а затем и Женечку Виноградова . Советовали наперебой , ссылками кормили....
Всем же всё понятно , к чему жеманничать ? Слить больного от греха и перекреститься. Шизиков тысячи а Ганза одна.
Пэн Дэхуай 25-01-2021 21:29

quote:

ТС про ружьё спрашивает совета, а не как и где кредит взять.

Каким ножом лучше потрошить детей дошкольного возраста заживо ? А чо , я ж про нож спросил а не про кредит. Тебя мало ссаными тряпками гоняли , заступник за неадекватов и троллей ? Больного ты в нем не видишь по одной-единственной причине , ты такой же больной.

hait11 25-01-2021 22:13

quote:
Пойди в банк и возьми кредит - 40 000 р на три года - даже за 20% годовых будешь платить 1500р в месяц.

человек советующий пойти и купить гладкий скс в КРЕДИТ будет меня называть дураком?
буду благодарен модератору за чистку темы ибо переход на личности уже произошел и не красит никого

nakss+b 25-01-2021 22:36

quote:
Человек ставящий во главу угла-при покупке ружья - самооборону, но при этом как-то доживший до 30 - или дурак или латентный убийца. И ружье ему надо обязательно автоматическое и с большим магазином - чтобы побольше людей убить...
А условием покупки двудулки ставит перелом ноги...при этом он ещё и заявляет - "мечтаю купить СКС и стрелять по бумаге."
Ну иди и купи "гладкоствольный СКС" - денег нет?. Пойди в банк и возьми кредит - 40 000 р на три года - даже за 20% годовых будешь платить 1500р в месяц. Хватит и на ружье и на патроны и на оптику и на чехол-магазин на 10 патрон - пуля летит на 2, 5 км. Обороняться можно от всей Горьковской области.

Макс! Тыж общаешься с домовым!?
Для мя нормально, но врачам ба посоветовал на тя внимание обратить...

nakss+b 25-01-2021 22:37

quote:
Каким ножом лучше потрошить детей дошкольного возраста заживо ?

Это где?
RusVeles 25-01-2021 22:50

quote:

Вы не правы, мягко говоря... ИМХО.

RusVeles 25-01-2021 22:52

quote:
Вот так же толлерантно и ласково выпестовали в своё время Вайпера , а затем и Женечку Виноградова . Советовали наперебой , ссылками кормили....

Вайпер дела, за которые сел, делал задолго до рассказов о них на Ганзе...

Пэн Дэхуай 25-01-2021 22:53

RusVeles 25-01-2021 22:56

quote:

Каким ножом лучше потрошить детей дошкольного возраста заживо ? А чо , я ж про нож спросил а не про кредит. Тебя мало ссаными тряпками гоняли , заступник за неадекватов и троллей ? Больного ты в нем не видишь по одной-единственной причине , ты такой же больной.

Блин, ну с чего такие выводы? Эх...

Пэн Дэхуай 25-01-2021 22:59

quote:

Блин, ну с чего такие выводы? Эх...

Многолетние наблюдения оборигенов , увы.

Пэн Дэхуай 25-01-2021 23:03

А Бэтси стакан нам нальёт..
Пэн Дэхуай 25-01-2021 23:11

quote:

Вайпер дела, за которые сел, делал задолго до рассказов о них на Ганзе...

Не знаешь - не флуктуируй " надпись на Капитолии ижевской диаспоры"
Тобой тут не пахло когда нами уже смердило. Васёк ложно зрячий , мякгочерепный. Только вот воспевались они тут , и .... Не будем откапывать скелеты.

White stone 25-01-2021 23:21

quote:

Многолетние наблюдения оборигенов , увы.

Ты не много на себя взваливаешь? Вот с тобой я ещё не цеплялся, чудик. Ты когда появился здесь сразу стало видно, что ты ничтожество. Все у тебя хреновые, один ты д,Артаньян. По тебе психушка плачет, одни картинки в профайле чего стоят. Если ты военный - тогда всё понятно, две извилины: от фуражки и на жопе - есть чем гордиться.

RusVeles 25-01-2021 23:34

quote:

А Бэтси стакан нам нальёт..

Не знаешь - не флуктуируй " надпись на Капитолии ижевской диаспоры"
Тобой тут не пахло когда нами уже смердило. Васёк ложно зрячий , мякгочерепный. Только вот воспевались они тут , и .... Не будем откапывать скелеты.

Походу, бухать надо прекращать...

White stone 25-01-2021 23:39

quote:

Бесполезно, военный пропойца! Прекратить бухать ему уже не грозит... Алконавт.

Пэн Дэхуай 25-01-2021 23:41

quote:

Ты не много на себя взваливаешь? Вот с тобой я ещё не цеплялся, чудик. Ты когда появился здесь сразу стало видно, что ты ничтожество. Все у тебя хреновые, один ты д,Артаньян. По тебе психушка плачет, одни картинки в профайле чего стоят. Если ты военный - тогда всё понятно, две извилины: от фуражки и на жопе - есть чем гордиться.

Ты наперво блох моих победи , чихонте местный.

Пэн Дэхуай 25-01-2021 23:44

quote:

Походу дастархан тебе - левое понятие,титька сусела, отрыжка оберста. Покажи ка себя на стене бара ?

RusVeles 25-01-2021 23:49

quote:

Походу дастархан тебе - левое понятие,титька сусела, отрыжка оберста. Покажи ка себя на стене бара ?

Мдяя... 🤦‍♂️

Пэн Дэхуай 25-01-2021 23:53

quote:

Мдяя... 🤦‍♂️

А по существу ? Есть сонм героев , а тебя я там не вижу. Покажи или подотрись.

Schmit 25-01-2021 23:54

quote:
ружье для защиты дома в пределах 7-8 тысяч Нижний Новгород

Ещё и сдача останется))
https://gunsbroker.ru/hunting/324041_ij-81.html
Пэн Дэхуай 25-01-2021 23:58

Нынче всякая блядота мнит себя ветераном и пузыри пускает , а в былые времена Громозека их в ноздрю чуфырил, и на прогулку по расписанию выпускал. Забыли , сявки неумытые ? Не беда , есть кому помнить...
White stone 26-01-2021 12:00

quote:

Мдяя... 🤦‍♂️

Да, полный 3,14здец, все рамсы попутал похоже пьяный ПЭНЬЧИК

nakss+b 26-01-2021 12:02

Пэн 2 недели.
White stone 26-01-2021 12:09

quote:
Originally posted by Пэн Дэхуай:

Нынче всякая блядота мнит себя ветераном и пузыри пускает

Вот это ты правильно про себя написал! Так вот что ты на самом деле за герой-чуфырик! Чё протрезвел дэцл, кимарнул за компом? Ну наливай ещё стаканец, похоже скоро мы с тобой в этом разделе расстанемся, надеюсь на долго, а то ты уже всем давно надоел, неадекват больной.
hait11 26-01-2021 12:09

quote:
Изначально написано Schmit:

Ещё и сдача останется))

уже позвонил, теперь надеюсь что человек не продаст раньше чем у меня лицензия появится и что ствол без косяков. спасибо

White stone 26-01-2021 12:13

quote:

Ещё и сдача останется))

ТС уже отдыхает похоже. Отличное предложение, о чём я и говорил.

White stone 26-01-2021 12:15

quote:

уже позвонил, теперь надеюсь что человек не продаст раньше чем у меня лицензия появится и что ствол без косяков. спасибо

Вот так и найдёшь спокойненько, не беда если и не дождётся, их много таких предложений. Удачи!

Schmit 26-01-2021 12:20

quote:

Переживать не о чем, лицензия действительна шесть месяцев, а за это время в городе будет ещё очень много вариантов.
RusVeles 26-01-2021 12:39

quote:

Да, полный 3,14здец, все рамсы попутал похоже пьяный ПЭНЬЧИК

А ведь год назад он писал вот так: "Закон один: не оскорбляй и не учи жить." (С)

andrei3525 26-01-2021 12:59

Пилять!))))))
В жизни дураки бывают глупее, чем в сказках!!!
andrei3525 26-01-2021 01:15

Сцукоооооо!))))
Если Коронавирус2.0 начнется, к вам на кайене приедет чел за едой? и вы будете отстреливаться? )))))))
Через ваши участки ИЖС будет ездить гусеничный бульдозер с громкоговорителем и просьбами поделиться едой. А те, кто не хотел делиться едой, будут обогревать пионерским костром тех, кто идет в 50 метрах за бульдозером с рюкзаками еды и патронов!
Как вам такой расклад? Я бы так сделал, когда посмотрел "Ходячих мертвецов!"))))
RusVeles 26-01-2021 03:59

quote:
Изначально написано andrei3525:
Сцукоооооо!))))
Если Коронавирус2.0 начнется, к вам на кайене приедет чел за едой? и вы будете отстреливаться? )))))))
Через ваши участки ИЖС будет ездить гусеничный бульдозер с громкоговорителем и просьбами поделиться едой. А те, кто не хотел делиться едой, будут обогревать пионерским костром тех, кто идет в 50 метрах за бульдозером с рюкзаками еды и патронов!
Как вам такой расклад? Я бы так сделал, когда посмотрел "Ходячих мертвецов!"))))

Камрад, что вы курите? Нельзя ли немного отсыпать, дабы быть на одной волне... 👌🏻😃

Gregor24 26-01-2021 04:43

И кто дал справку? Ружье для самообороны...Ружье для охоты. Такое ощущение,что к каждому второму вламываются и грабят.
ДжонДоу 26-01-2021 07:51

"Пусть лучше оружие есть и не понадобится, чем понадобилось, а его нет." (с)
ДжонДоу 26-01-2021 07:53

ТС-у.
Для ваших целей как раз помпа самое оно.
Иж 81 вполне сгодится.
Собственно, как понял, Вы уже с ним и определились.
gudini37 26-01-2021 09:34

Покупать иж 81 это как купить москвич, вечная машина потому что не продаш.
После получения зеленки будет 6 месяцев на приобретение, поднакопить и взять рем 870 и пиздолетную рукоять. Но если сильно пригорело то сайга 410 как грязи, за 5-7 отдают бывает. Все равно в сейфе валяться. Стрельба это очень затратное занятие.
andrei3525 26-01-2021 10:30

quote:

не думаю что будет психологическая проблема в стрельбе по человеку. я вобще не думаю что будет необходимость в стрельбе по человеку. но я допускаю что какая-нить пандемия корововируса v2.0 может окончательно добить правохранительные органы(есть знакомый там, на данный момент из списочного состава в 12 человек четверо болеют) и будет мародерство жилых домов.
Изначальная цель покупки-стаж, хочу скс и стрелять по мишенькам

Я то как раз ничего не курю, РусВелес! Такое ощущение, что ТС не служил в армии и заблуждается по поводу беспорядков на подобие пиндосовских или парижских. Вы серьезно? Вы собираетесь в каркаснике забарикадироваться и отстреливаться от марадеров из сайги410 или из CKC ? ))) Чет я не видел, чтобы владельцы забегаловок на елисейских полях и в пиндосии валили направо и налево гопников в масках...

ТС криво сформулировал ТЗ, т.к., скорее всего, оружия не видел, вот его и приняли тут за психа!

White stone 26-01-2021 11:48

quote:
Изначально написано gudini37:
После получения зеленки будет 6 месяцев на приобретение, поднакопить и взять рем 870 и пиздолетную рукоять. Но если сильно пригорело то сайга 410 как грязи, за 5-7 отдают бывает. Все равно в сейфе валяться. Стрельба это очень затратное занятие.

Противоречите сам себе, уважаемый gudini37. Сайга 410? А её то как продать? Чистить задолбаешься этот Калашников. Даже патроны уже всё-тю-тю, перестали наши заводы выпускать. А сам хрен наснаряжаешь. Ни какой ликвидности вообще. А 12 калибр - есть 12 калибр! ФОРЕВА! РЕМ 870 хорош - стальной весь, но чем хуже ВИНЧ или МОСС и т.д. ИЖ-81 просто не принял народ, у нас обосрать всё за секунду могут. Но практичней и дешевле разве что БРИГАНТ(ИТАКА) китайский. У нас в ормаге до сих пор за пять тысяч новые продаются с начала 90-х. Завезли кучку приличную.
Вот с длиной ствола я бы подумал хорошенько, тк пострелушки по бумаге иногда ТСом рассматриваются, лучше бы подлиннее, но это опять же на вкус и цвет.

Heccrbq 26-01-2021 13:23

quote:
Originally posted by White stone:

Противоречите сам себе, уважаемый gudini37. Сайга 410? А её то как продать? Чистить задолбаешься этот Калашников. Даже патроны уже всё-тю-тю, перестали наши заводы выпускать. А сам хрен наснаряжаешь. Ни какой ликвидности вообще. А 12 калибр - есть 12 калибр! ФОРЕВА! РЕМ 870 хорош - стальной весь, но чем хуже ВИНЧ или МОСС и т.д. ИЖ-81 просто не принял народ, у нас обосрать всё за секунду могут. Но практичней и дешевле разве что БРИГАНТ(ИТАКА) китайский. У нас в ормаге до сих пор за пять тысяч новые продаются с начала 90-х. Завезли кучку приличную.
Вот с длиной ствола я бы подумал хорошенько, тк пострелушки по бумаге иногда ТСом рассматриваются, лучше бы подлиннее, но это опять же на вкус и цвет.

7 местный ИЖ-81 или 2 шт. 4-х местных.
либертарианец 26-01-2021 14:06

https://forum.guns.ru/forummessage/112/2422091.html
White stone 26-01-2021 14:11

Вот он, самый тот вариант! И цена ни о чём!
RusVeles 26-01-2021 15:57

quote:
Вот он, самый тот вариант! И цена ни о чём!

Ну да, за 6 тыр и ружжо (приклад + пистолетка) и патроны и чехол и закрутка и гильзы, а может и ещё чего есть, для рукоблудства... Совсем недорого в общем, надо брать!

Мне ещё вариант с МР-135 понравился, но там хозяин не уступает, хотя и может подождать при залоге... 🤔

RusVeles 26-01-2021 16:03

quote:

Ещё и сдача останется))

Но и этот вариант, тоже вариант! Тем более, что и ехать никуда не надо, прям по месту продаётся. 👌🏻

gudini37 26-01-2021 16:14

quote:

Сайгу потом можно частями по тихоньку продать, на счет чистки согласен.
ТС обмолвился что вдруг в ПС придется стрелять, тогда придется пилить окно, на винче можно запилить, но проблемно. Мосс для практики отпадает, там номер на окне и нет лотка вроде. Остается рем и мр133 или 153. К стати мр 135 и 155 для практики тоже ни как.

ТераФлю 26-01-2021 18:30

quote:

уже позвонил, теперь надеюсь что человек не продаст раньше чем у меня лицензия появится и что ствол без косяков.

Договоритесь с человеком насчет небольшой предоплаты - скиньте ему на карту 500-1000 рублей, и он подождет.

И вам на заметку.
Кликаете на ник любого на форуме - и видите кнопку "запретить писать в моих темах".
Очень удобная функция, не так давно появилась.
Выбираете всех флудерасов из этой темы, и выключаете их навсегда.
А можно и вовсе после этого эту тему удалить и открыть заново.
От мусора она будет очищена, и в ней появится больше конструктива.

White stone 26-01-2021 18:45

Правильный совет, помогает от особо ретивых! Только нажимать на иконку с вопросиком надо вроде, вход в профайл уч-ка.
hait11 26-01-2021 19:25

quote:

совет конечно хороший наверное, но сколько пачек спортинга можно купить на разницу ижа и ремингтона? Не получится-ли что за эту разницу можно будет настрелятся с инструктором (тем более я живу прям возле стрелкового комплекса антей) до более-менее уверенного владения оружием? насколько иж хуже ремингтона если не рассматривать выступление в профф лиге а просто пострелушки раз в месяц?
на счет затраного хобби прям согласен, патроны очень дорогие для студента. возможно придется искать тир или рубеж где разрешат копать отвал в поисках свинца и собирать чужие гильзы для релоуда. Очень воодушевило видео Shotgun Operator-а про патроны за десять центов. у студента типа меня вечерами много времени свободного.
Костя Сапрыкин 26-01-2021 19:30

quote:
Originally posted by ТераФлю:

Кликаете на ник любого на форуме - и видите кнопку "запретить писать в моих темах".

А разблокировать как потом? Ведь скучно жить без флудерастов.

Вот в пиндосии почти у каждого волына имеется. И заметьте - огнестрел реальный, а не резиновый. И нормальные и не нормальные люди уже просчитывают ситуацию. Одни что бы не нарваться на пулю, вторые - что бы реализовать свои планы с наименьшими потерями. Третьи просто обезбашенные олигофрены с тремя сохранёнными жизнями посредством наркоты и прочей х-ни.

Костя Сапрыкин 26-01-2021 19:33

У нас ничего подобного. Дрищь против тебя - просто дрищь. Ведь никому в голову не приходит, что у него за пазухой.
ТераФлю 26-01-2021 19:40

quote:
Originally posted by Костя Сапрыкин:

А разблокировать как потом? Ведь скучно жить без флудерастов.

Не надо их никогда разблокировать.
Наоборот - список заблокированных в твоих темах идиотов нужно регулярно пополнять и расширять.
Видишь в какой-то теме человек ведет себя неадекватно, несёт хрень и быкует - заблокируй его у себя заранее, даже если ты с ним никогда не общался.
Надо стараться снижать количество идиотов в своём круге общения.
Это полезно и богоугодно.

quote:

совет конечно хороший наверное, но сколько пачек спортинга можно купить на разницу ижа и ремингтона?

Всё правильно.
и не нужно беспокоиться что иж-81 - "это как москвич, и его потом не продашь".
Во-первых у него цена копеечная, и даже если ты его не продашь - не обеднеешь.
Во-вторых - всегда продашь, поскольку дешёвые, но беспроблемные стрелялки всегда востребованы.

nakss+b 26-01-2021 19:53

Так же ТС может САМ забанить в своей теме любого.
Дали вам все права!
hait11 26-01-2021 19:57

quote:
Изначально написано nakss+b:
Дали вам все права!

спасибо, очень грамотный функционал, уже воспользовался. Плюрализм мнений это хорошо и позволяет найти истину, но если он не переходит в оскорбления и неадекват

Костя Сапрыкин 26-01-2021 20:09

quote:
Originally posted by nakss+b:

Дали вам все права!

Это верное решение. Иначе они опустят на свой уровень и задавят своим IQ
geometr 26-01-2021 20:30

Моя знакомая работает в конторе которая занимается обучением на получение лицензий на оружие. Естественно она слышит (греет уши) о чем п-т претенденты. По ее словам таких неадекватов в мире нет. Выживальщики со схронами, самооборонщики с минами. Ей страшно))
Эта тема подтверждает её страхи.
Maksim V 26-01-2021 20:50

Как только человек заводит речь о покупке ружья для самообороны - это первый признак вялотекущей шизофрении и пограничного состояния психики.
Если такого человека отправить на полноценное обследование в институт Сербского, то по результатам проверки ружья ему не видать никогда, да и путь во многие профессии будет закрыт.
А уж те кто готовит схроны и ждёт прихода БП-этих можно смело закрывать в психушке минимум на два года - хуже них только ждуны зомби апокалипсиса.
gudini37 26-01-2021 21:08

quote:

совет конечно хороший наверное, но сколько пачек спортинга можно купить на разницу ижа и ремингтона? Не получится-ли что за эту разницу можно будет настрелятся с инструктором (тем более я живу прям возле стрелкового комплекса антей) до более-менее уверенного владения оружием? насколько иж хуже ремингтона если не рассматривать выступление в профф лиге а просто пострелушки раз в месяц?
на счет затраного хобби прям согласен, патроны очень дорогие для студента. возможно придется искать тир или рубеж где разрешат копать отвал в поисках свинца и собирать чужие гильзы для релоуда. Очень воодушевило видео Shotgun Operator-а про патроны за десять центов. у студента типа меня вечерами много времени свободного.

Чтоб релоудить нужен порох+капсюль+ПК и дробь накапать или купить, то еще удовольствие!
А "дорогое" ружо по сравнению с затратами на патроны и аренду стрельбища копейки. Надо выбирать то у которого больше ресурс, из всех перечисленых русских стрелялок только мр133-153 переживают настрел 3т. выстрелов, без танцев с бубнами ( иногда)

White stone 26-01-2021 21:15

quote:
Как только человек заводит речь о покупке ружья для самообороны - это первый признак вялотекущей шизофрении и пограничного состояния психики.
Если такого человека отправить на полноценное обследование в институт Сербского, то по результатам проверки ружья ему не видать никогда, да и путь во многие профессии будет закрыт.
А уж те кто готовит схроны и ждёт прихода БП-этих можно смело закрывать в психушке минимум на два года - хуже них только ждуны зомби апокалипсиса.

Это лично Ваше умозаключение. Что ж имеет право быть.
Я, вот например, когда вижу как здоровый мужик берёт щенка за загривок и поднимает его, и в этот момент он становиться беспомощным, или также енота, лисёнка и т.д., он тем самым демонстрирует свою силищу перед щенками, и в тот же момент трусость, потому как зверёк может и куснуть защищаясь, а вот этого как раз мужик и сцыт - мне очень хочется 3,14здануть ему с ноги в его довольную рожу. Ну, а когда этот мужик - сцикло ещё и в женских тапочках по дому ходит - это уже окончательно всё о нём говорит. Наблюдения!

Костя Сапрыкин 26-01-2021 21:17

quote:
Originally posted by Maksim V:

Для самообороны резиноплюй подходит больше чем ружьё. Но оружие в руках, кармане, барсетке, сумке - в определённых случаях провоцирует на его демонстрацию, или применение со всеми вытекающими. Травмат гуманнее гладко-нарезного. Есть конечно возможность присесть и с ним, если дятел.
gudini37 26-01-2021 21:31

В таких случаях надо успокоиться, сделать дыхательные упражнения и абстрагироваться от мысли покупки оружия.
В мире много несправедливости, но исправить все или отомстить кому то с помощью ружья , заблуждение! Заканчивается все одинаково, в земле или на зоне, примеров море.
Охота и спорт вот для чего это нужно, а самооборона это утопие. Случись чего если мужик и с молотком можно оборониться.
yaroslavets2 26-01-2021 21:32

скажу и я пару слов для статистики!официальное ружье в доме -это здорово,в конкретном случае-надо пойти в магаз и купить самое дешевое из того что продается-Вы его все равно никогда не достаните и не примените ,НИКОГДА...(ну если справка не купленная и голова на месте).Для обороны значительно лучше ,полезней и безопасней для всех-резиноплюй.Повторюсь,при действующем законодательстве только идиот начнет применять стоящее дома,ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ НА НЕГО РУЖЬЕ!!!!!!а про заначку в огороде каждый решает сам))))
Maksim V 26-01-2021 21:36

Я несколько лет назад видел у одного мужика газовый баллон - примерно на 300-350 миллилитров-с раструбом - как у огнетушитель.
Он сказал, что раз к нему вечером на остановке подошли 4 мужика и попросили денег - он их с этого баллона просто сдул - как они блевали там на остановке - ни от какого травмата такого эффекта нет.
А ещё у него был медвежий ревун - вообще страшная штука.
Мужик тот работает до поздна в промышленном районе, ну и иногда приходится добираться общественным транспортом - говорит баллона с газом и ревуна - хватает за глаза в любой ситуации, вот только когда первый раз ревун включил, то от неожиданности сам в штаны немножко сикнул.
geometr 26-01-2021 21:52

А до меня никто не до-ца, потому, что я распространяю флюиды добра и позитива.
Maksim V 26-01-2021 21:54

До меня тоже - я живу в деревне и у меня во дворе бегает три собаки - сложно домотаться до человека с тремя собаками, да и не надо это ни кому - проверять на себе - укусят или нет.
geometr 26-01-2021 22:02

quote:
Originally posted by White stone:

ещё и в женских тапочках по дому ходит - это уже окончательно всё о нём говорит

а что это говорит? ИНТРИГА)) что у него не большой размер ноги?
вы так близки?
RusVeles 26-01-2021 22:44

quote:

Эдак всю 151-ю закрывать придётся!

tarahtelka 26-01-2021 22:45

quote:
...газовый баллон...
Он сказал, что раз к нему вечером на остановке подошли 4 мужика и попросили денег - он их с этого баллона просто сдул - как они блевали там на остановке - ...

Да, знаю ,чем заканчиваются подобные разговоры , но прокашлявшись и проблевавшись они могли заявление написать. Ведь угроз жизни они хозяину баллона не предъявили ( у Вас этого не указано).
RusVeles 26-01-2021 22:53

quote:
Изначально написано tarahtelka:

Да, знаю ,чем заканчиваются подобные разговоры , но прокашлявшись и проблевавшись они могли заявление написать. Ведь угроз жизни они хозяину баллона не предъявили ( у Вас этого не указано).

Тем более, что на "медвежьем" баллоне прямо написано, что запрещено применять по людям.

hait11 27-01-2021 12:00

quote:
Изначально написано yaroslavets2:
скажу и я пару слов для статистики!официальное ружье в доме -это здорово,в конкретном случае-надо пойти в магаз и купить самое дешевое из того что продается-Вы его все равно никогда не достаните и не примените ,НИКОГДА...(ну если справка не купленная и голова на месте).Для обороны значительно лучше ,полезней и безопасней для всех-резиноплюй.Повторюсь,при действующем законодательстве только идиот начнет применять стоящее дома,ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ НА НЕГО РУЖЬЕ!!!!!!а про заначку в огороде каждый решает сам))))

поправьте если не прав, но юридически применение резиноплюя ничем не отличается от применения гладкоствола при обороне дома. И ИМХО как-раз резиноплюй вне дома-легкий способ нажить себе проблем. Балон лучше в большинстве случаев. Хотя опять-же за почти 30 лет балон мне мог пригодится только в детстве, сейчас уже спокойно на улицах, последний балон свой девушке подарил

hait11 27-01-2021 12:05

quote:

сомневаюсь что у вас есть достаточная квалификация чтобы утверждать подобные вещи. попросту: херню несешь
Лесник_81 27-01-2021 12:08

quote:

Судя по категоричности высказывания вам бы тоже не мешало там провериться.

Maksim V 27-01-2021 12:16

Лесник81-вы человек здесь новый и ничего не знаете. Я никогда не скрывал, что я на пенсии давно уже и справка о том, что у меня ярко выраженные проблемы с психикой - имеется, но я же псих, а не дурак - это разница и большая.
geometr 27-01-2021 12:25

quote:

ничем не отличается от применения гладкоствола при обороне дома

у вас нет такого права
Вы же приобретаете оружие по охотничьей бумажке, для охоты, а не для самообороны...
ууу как запущено, как Вам бумашку тот дали?? Тест то хоть писали или только денешку занесли?
hait11 27-01-2021 12:30

quote:
Изначально написано geometr:

у вас нет такого права
Вы же приобретаете оружие по охотничьей бумажке, для охоты, а не для самообороны...
ууу как запущено, как Вам бумашку тот дали?? Тест то хоть писали или только денешку занесли?

у меня нет права при угрозе жизни использовать законно купленое ружье в целях самообороны? если-бы этот бред имел место быть то ВСЕ люди использовавшие гладкое для самообороны сидели-бы, но лично я знаю больше случаев когда людей оправдывали(и даже помню был случай когда человек оборонялся вобще насквозь незаконным, пистолетом-пулеметом и сел только по 222укрф, оборону признали адекватной) а не сажали за самооборону дома. Вы можете предоставить доказательства своим словам?

Maksim V 27-01-2021 12:36

Нельзя - по Закону - использовать охотничье длинноствольное оружие для самообороны. Если вы его примените - вас однозначно посадят, то что двоих оправдали-при применении охотничьего ружья при самообороне - ровным счётом ничего не значит для вас- вас посадят однозначно - если вы конечно сможете использовать ружье для самообороны. Причина единственная и она на поверхности - вы лох и обставиться не сможете.
hait11 27-01-2021 12:40

quote:
Нельзя - по Закону - использовать охотничье длинноствольное оружие для самообороны. Если вы его примените - вас однозначно посадят, то что двоих оправдали-при применении охотничьего ружья при самообороне - ровным счётом ничего не значит для вас- вас посадят однозначно - если вы конечно сможете использовать ружье для самообороны. Причина единственная и она на поверхности - вы лох и обставиться не сможете.

опускаться до вашего уровня и переходить на оскорбления я не собираюсь, прощайте

Alekso77 27-01-2021 12:47

quote:

у меня нет права при угрозе жизни использовать законно купленое ружье в целях самообороны? если-бы этот бред имел место быть то ВСЕ люди использовавшие гладкое для самообороны сидели-бы, но лично я знаю больше случаев когда людей оправдывали а не сажали за самооборону дома. Вы можете предоставить доказательства своим словам?

Право безусловно есть, а вот возможности без последствий его реализовать -нет. Собственно из того что проскальзывает в прессе - так и есть, большинство применивших сидят. Не смогли обосновать угрозу жизни.

hait11 27-01-2021 12:57

quote:
Изначально написано Alekso77:

Право безусловно есть, а вот возможности без последствий его реализовать -нет. Собственно из того что проскальзывает в прессе - так и есть, большинство применивших сидят. Не смогли обосновать угрозу жизни.

так при стрельбе из гандономета тоже надо доказывать угрозу жизни. вот в чем проблема-то. Я не говорю что в рф прям нормальные законы о самообороне, я говорю что судье не важно чем оборонялся человек, ей главное был повод или нет. Опять-же только моё мнение, обсудить готов
Alekso77 27-01-2021 01:03

Да, с резиноплюями то же самое. Вопрос в трм что само использование оружия создает прецендент намерения. А вот череп проломленный чугунной сковородкой советского образца не создает ни умысла ни намерения.
geometr 27-01-2021 01:09

Что же тут обсуждать?Вам должны были все на курсах под запись задиктовать)
geometr 27-01-2021 01:13

Применение ооп для самообороны возможно тк вы для этого его и приобретаете. Охотничье оружие вы приобретаете только для охоты
RusVeles 27-01-2021 01:31

Начались "Старые песни о главном"...
"Применишь, обязательно посадят", "Ружьё нельзя для самообороны"... А на самом деле самообороняться можно хоть танком, если есть в наличии! В смысле, что не "по закону", а для того, чтобы не лечь в землю и иметь возможность что-то там объяснять следователю, а не червям в земле...
Лесник_81 27-01-2021 01:44

quote:
Лесник81-вы человек здесь новый и ничего не знаете.

У вас еще и со зрением проблемы?
Возьмите очки и посмотрите когда я зарегистрировался на форуме - аж на 2,5 года раньше вас.

quote:
Я никогда не скрывал, что я на пенсии давно уже и справка о том, что у меня ярко выраженные проблемы с психикой - имеется

И что вы делаете тогда на оружейном форуме?
Чисто ради вбросов?

quote:
Нельзя - по Закону - использовать охотничье длинноствольное оружие для самообороны.

Очередной перл.
Вообще-то можно.
То что вероятность что посадят велика - это да. Но по закону - можно применять ЛЮБОЕ оружие имеющееся на законных основаниях.
А дальше уже от юриста(адвоката) зависит.
Waldai 27-01-2021 02:59

Почитал и поржал, какие такие кадры вообще справки получают, особенно тот, который на 2 недели нахуэй отравился?))
Waldai 27-01-2021 03:32

А по теме : у ТК есть целая линейка травматических патронов для гладкоствольного оружия, серия "Стоппер" называется.

http://techcrim.ru/?page_id=326

Александр 63 27-01-2021 05:40

Вот кого только не ипет чужое горе, да пусть покупает что душе угодно , главное потом умело занять оборону
White stone 27-01-2021 08:27

quote:
Изначально написано Waldai:
Почитал и поржал, какие такие кадры вообще справки получают, особенно тот, который на 2 недели нахуэй отравился?))

Да с этим водолазом вообще обошлись очень лояльно. Я разок психанул в другой теме и на полгода уехал из неё. Хорошо, что вообще там редко бываю, не очень и расстроился.

А по теме : у ТК есть целая линейка травматических патронов для гладкоствольного оружия, серия "Стоппер" называется.

Золотые слова! ЭХ!!! Такой секретик раскрыли!!! Ну, да ладно.
"Незнайкам" полезно знать об этом.

Вот кого только не ипет чужое горе, да пусть покупает что душе угодно , главное потом умело занять оборону

Приятно читать чёткие и правильные советы камрадов!

Михаил4509 27-01-2021 09:20

Здравствуйте, если в планах стрельба по бумажкам с оптикой, не рассматривали вариант с какой-нибудь стрелялкой, типа мц2001 в малых калибрах?
https://forum.guns.ru/forummessage/60/3.html
и ждать не надо, и бабахнуть в ночи громко можно, и выглядит грозно)), и стоит копейки. Найдете десяток латунек, пулелейку и оптику попроще и вперёд. Имхо конечно, сам такими не пользовался, левша я)) неудобно...
nikk233451 27-01-2021 09:35

quote:

Хуйню ты несёшь. Стоит кому нибудь из вас отчаянных побабахать и сразу новые дополнения и примечания в Законе о оружии возникают, которые не облегчают жизнь простым охотникам и людям не стремящимся стать "Рэмбой".

hait11 27-01-2021 09:37

quote:
Изначально написано Михаил4509:
Здравствуйте, если в планах стрельба по бумажкам с оптикой, не рассматривали вариант с какой-нибудь стрелялкой, типа мц2001 в малых калибрах?
https://forum.guns.ru/forummessage/60/3.html
и ждать не надо, и бабахнуть в ночи громко можно, и выглядит грозно)), и стоит копейки. Найдете десяток латунек, пулелейку и оптику попроще и вперёд. Имхо конечно, сам такими не пользовался, левша я)) не удобно...

интересная ружбайка, но для пулевой стрельбы я подожду нарезную лицензию все-же

hait11 27-01-2021 10:02

quote:

[URL=http://techcrim.ru/?page_id=326]http://techcrim.ru/?page_id=326[/URL]

где-то ту-же на ганзе, пару лет назад, читал мнение, что применение травматического патрона в ружье судьи расценивают как умысел нанести телесные повреждения а не законную самооборону. типа "негодяй, собирался по людям струлять и специально купит резинку". а если дробью оборонился, то "охотник на которого напали". звучит дико тупо на мой взгляд, и я сейчас читаю раздел про самооборону в поисках правды.
Ну и с 99.9% вероятностью купленый травматический патрон стухнет от лежания в сейфе быстрее чем понадобится, а картеч\дробь обновляется периодически пострелушками

hait11 27-01-2021 10:03

quote:
Что же тут обсуждать?Вам должны были все на курсах под запись задиктовать)

вы не читали первое сообщение, курсы только завтра будут. и в пятницу узнаю насколько внимательно я их слушал
hait11 27-01-2021 10:11

quote:

меня растроило как я проходил медосмотр:
раньше нарколог хоть зрачки смотрел и популярные места уколов в поисках следов, а сейчас не поднимая взгляда от бумажек буркнул "вон стаканчик, иди в туалет, наполни наполовину". т.е. можно обдолбаным придти с чужой мочой в бутылочке и в туалете где никто не смотрит налить.
Психиатр тоже ни о чем не спрашивая подмахнула бумажку.
Грустно это очень. ведь еще лет 10 назад я с движением "право на оружие" митинговал, за то, чтобы врачебная комиссия стала строже и не пропускать психов и наркош. а единственное что стало сложнее-денег достать на комиссию, вдвое подорожала с тех пор
Особено смутил дядька в больнице уже который требовал "бегунок" бесплатно ибо "вдруг я психиатра не пройду, за что мне платить?" и натурально лез на женщину в регистратуре с кулаками. И ведь пройдет...

Лесник_81 27-01-2021 12:17

quote:

где-то ту-же на ганзе, пару лет назад, читал мнение, что применение травматического патрона в ружье судьи расценивают как умысел нанести телесные повреждения а не законную самооборону. типа "негодяй, собирался по людям струлять и специально купит резинку". а если дробью оборонился, то "охотник на которого напали".

Дичь.
Всё от судьи и практики зависит, а еще от нанесенных повреждений. От резиновой пули нападавший скорее всего выживет, а значит последствия для обороняющегося полегче. Из дроби можно наглухо положить и вот тогда поди докажи, что это была крайняя необходимость.

quote:
Ну и с 99.9% вероятностью купленый травматический патрон стухнет от лежания в сейфе быстрее чем понадобится, а картеч\дробь обновляется периодически пострелушками

Патроны не тухнут.
У них порох подсыхает и капсюли могут давать сбой со временем.
В любом случае, если хранить в домашних условиях (плюс-минус постоянная температура), то ничего им не будет. Проверено лично - на 300 штук 15 летних патронов был только 1 патрон, у которого сработал капсюль, но не загорелся порох. Да и то теперь уже не узнаешь - может в нём и не было пороха (брак).
Так что храните любые патроны в сухих/теплых условиях и не переживайте за них.
нв90 27-01-2021 12:22

Кстати, по поводу Иж-81. Все-таки для самообороны его не брать не стоит, так как у некоторых образцов бывают проблемы с надежностью из-за низкого качества изготовления(сборки, подгоннки деталей), хотя конструкционных недостатков негативно влияющих на надежность пока у этой модели не выявлено. Да и вообще, на надежную работу помпы влияет человечески фактор больше чем на работу п/а, что в условиях стресса немаловажно(конечно можно в экстримальной ситуации вообще забыть какой стороной ружье стреляет, но это уже, так сказать, крайности)
geometr 27-01-2021 12:31

quote:

курсы только завтра будут. и в пятницу узнаю насколько внимательно я их слушал

а ясно понятно, там Вы узнаете, что у нас в РФ возможно легально приобрести огнестрельное длинноствольное гладкоствольное оружие для самообороны (см.Статья 3 "Закона об Оружии"), но по другой бумашке и без права ношения. Т.е у Вас будет не РОХа, а РСОа и охот.билет не нужен.
нв90 27-01-2021 12:40

Так что из условия вводных первого поста лучше взять Сайгу 20К
нв90 27-01-2021 12:45

quote:

а ясно понятно, там Вы узнаете, что у нас в РФ возможно легально приобрести огнестрельное длинноствольное гладкоствольное оружие для самообороны (см.Статья 3 "Закона об Оружии"), но по другой бумашке и без права ношения. Т.е у Вас будет не РОХа, а РСОа и охот.билет не нужен.

Ну так ТС вроде в дальнейшем думает нарезное приобретать...

tarahtelka 27-01-2021 14:30

quote:
Изначально написано нв90:
Да и вообще, на надежную работу помпы влияет человечески фактор больше чем на работу п/а

Но в п/а не засунуть травмат.патрончик(засунуть то можно, но перезаряжать неудобно ).
.
quote:

что в условиях стресса немаловажно(конечно можно в экстримальной ситуации вообще забыть какой стороной ружье стреляет, но это уже, так сказать, крайности)

Поэтому и настоятельно советуют тренироваться (имитировать нужные действия) , а тем более для самооборонительных целей.
Alekso77 27-01-2021 14:55

quote:
Originally posted by Лесник_81:

наглухо положить и вот тогда поди докажи, что это была крайняя необходимость.

это проще чем при живом опоненте, который идет в отказ и говорит что он всего то дверью ошибся, а его чуть не застрелили.
hait11 27-01-2021 15:07

quote:
Да и вообще, на надежную работу помпы влияет человечески фактор больше чем на работу п/а, что в условиях стресса немаловажно(конечно можно в экстримальной ситуации вообще забыть какой стороной ружье стреляет, но это уже, так сказать, крайности)

по этому надо задрачивать до автоматизма работу с ружьем на макетах патронов и закреплять результаты практической стрельбой в тире. чтобы не думать в случае чего как сильно дергать цевье и куда пихать патроны. чем я и собираюсь заниматся
Heccrbq 27-01-2021 15:18

quote:

по этому надо задрачивать до автоматизма работу с ружьем на макетах патронов и закреплять результаты практической стрельбой в тире. чтобы не думать в случае чего как сильно дергать цевье и куда пихать патроны. чем я и собираюсь заниматся

в этом случае желательно иметь 2 одинаковые единицы, одну задрачиваешь на тренировках, вторая в резерве на случай БП. В тренировочном стволе (не важно какого производителя) от частых холостых спусков может боек сломаться или еще что-нибудь подобное в неподходящий момент.
нв90 27-01-2021 15:25

quote:

Ну тогда берите иж-81 за 4-5 т.р, тем более, если он вам нравится) Мне кстати тоже)
click for enlarge 1280 X 960 109.8 Kb

RusVeles 27-01-2021 16:28

quote:
Изначально написано Heccrbq:

в этом случае желательно иметь 2 одинаковые единицы, одну задрачиваешь на тренировках, вторая в резерве на случай БП. В тренировочном стволе (не важно какого производителя) от частых холостых спусков может боек сломаться или еще что-нибудь подобное в неподходящий момент.

Макеты патронов с подпружиненным капсюлём или резиновым, вполне спасут от поломки бойка при холостом спуске...

hait11 27-01-2021 19:49

quote:
Изначально написано Antidjtel:
Заезжай в москву, я в ормаге на дубровку добавлю до необходимой суммы на -

Карабин Сайга-20С 20/76 ?1315392
м.Дубровка Есть
9 000 руб

-
Карабин Сайга-12 12/76 ?00411363
Москвам .Дубровка Есть
10 000 руб
-
Ружье ИЖ-81 к.12х70 ?9500081
м.Дубровка
10 999 руб

вполне норм
https://www.air-gun.ru/gladkos...ssionnoe-oruzie

спасибо. но ижа у вас уже нету, а саежки все длинные, ко мне сейф не влезут. тем более тут насоветовали более дешевых ружей.

hait11 27-01-2021 21:16

не стоит, я уверен что смогу найти в своей области, спасибо за помощь
trucker66 27-01-2021 21:47

Зайдите в "Купля-продажа Сайга".Бывает,что отдают даром.
Schmit 27-01-2021 22:12

Да,всякое бывает. Как по мне, так Сайга 12к за 5000 руб.(с чехлом и патронами на 2000 руб) выглядит лучше чем Иж-81 за 5500.
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2654345.html
Schmit 27-01-2021 22:26

hait11, а может лучше всё-таки взять настоящее охотничье ружьё?
Например такое, за 7000 тыс.(торг уместен) и недалеко от Вас:
https://gunsbroker.ru/hunting/324428_toz-34.html
или вот
https://gunsbroker.ru/hunting/195187_ij-27.html
seimor 27-01-2021 23:05

quote:
По моим подсчетам после всех бумажек и пошлин у меня останется 7-8к. Насколько реально на эти деньги купить нормально работающее ружье, не двустволку? ... варианта заработать еще столько-же в ближайшее время у меня не будет... для релоуда станочки стоят по 10к за комплект из самого дешевого и кондового? т.е. купить можно в лучшем случае на след. год мне и отобьется не скоро.
интересует ipsc и стрельба из нарезной винтовки с оптикой на дальние расстояния.

Уважаемый Hait. Не дочитав первую страницу, осмелюсь Вам посоветовать в данный момент сосредоточить все мысли на учёбе и профессии, чтобы в дальнейшем позволить себе задуматься о высокоточной стрельбе и IPSC. Какой в этих дисциплинах расклад цен я думаю Вы изучили. Ну и о семье, жилье и т.д.

нв90 27-01-2021 23:05

[QUOTE]Изначально написано Schmit:
[B]hait11, а может лучше всё-таки взять настоящее охотничье ружьё?

Зачем?

hait11 27-01-2021 23:06

quote:
Например такое, за 7000 тыс.(торг уместен) и недалеко от Вас:
https://gunsbroker.ru/hunting/324428_toz-34.html
или вот
https://gunsbroker.ru/hunting/195187_ij-27.html

я не охотник совсем. мне зверушек жалко, у меня дома целый зоопарк живет.

hait11 27-01-2021 23:08

quote:
Изначально написано seimor:

Уважаемый Hait. Не дочитав первую страницу, осмелюсь Вам посоветовать в данный момент сосредоточить все мысли на учёбе и профессии, чтобы в дальнейшем позволить себе задуматься о высокоточной стрельбе и IPSC. Ну и о семье, жилье и т.д.

одно другому разве мешает? учусь я без четверок, время свободное есть, деньги вот с новогодней премии на подработке появились. и либо я их потрачу на ружье либо закину на инвестиционный счет и они просто станут циферками на экране смартфона на два года. Я решил что ружье которое физически у меня будет принесет мне больше удовольствия

colt 911 27-01-2021 23:10

Я не представляю себе, что может быть лучше для защиты дома, чем коучган/баунти хантер:

https://zen.yandex.ru/media/ch...600e100ab8bcb66

Schmit 27-01-2021 23:22

quote:
Originally posted by нв90 :
Зачем?

Пусть будет на все случаи, времена меняются - сегодня не охотник, а завтра может по-другому.
quote:
я не охотник совсем. мне зверушек жалко, у меня дома целый зоопарк живет.

Если жалко зверушек, то ещё птички вкусные есть - уточки, гусаки ....
Диманджип 28-01-2021 12:02

Я тоже за ИЖ-81, как и некоторые писали выше
Alex63rus 28-01-2021 03:51

Почитал тему... носители погон бедненькие негодуют))) А по теме: однозначно ИЖ-81.
Alex63rus 28-01-2021 04:22

quote:

Милок , ты думаешь что уникален ? Каждый год несколько десятков шизофреников , случайно прошедших пятиминутку у невнимательного психиатра, устраивают тут подобные вакханалии. Особо буйных потом в новостях показывают. А мы , нормальные и ни в чём неповинные , охотники и спортсмены получаем потом очередной гиморрой от законодателей. Не нужен тебе огнестрел , он не сделает тебя круче твоих обидчиков, не увеличит член и не добавит в карму. Чмошник по жизни , он и с оружием в руках всё равно чмошник. Только с оружием , он уже общественно опасный чмошник а не безобидный Л.О.Х. Если богат и ждёшь ограбления-найми охрану, а если такой козёл по жизни , что тебя зажмурить хотят, то ничего уже не сделаешь- зажмурят 100 %

Ты думаешь, ты уникален? Каждый год несколько десятков алкашей, мнящие себя охотниками, устраивают подобные вакханалии. Особо буйных потом в новостях показывают. А мы , нормальные и ни в чём неповинные ждущие стажа, получаем потом очередной гЕморрой от законодателей...

Starrover 28-01-2021 05:09

quote:

одно другому разве мешает? учусь я без четверок, время свободное есть, деньги вот с новогодней премии на подработке появились. и либо я их потрачу на ружье либо закину на инвестиционный счет и они просто станут циферками на экране смартфона на два года. Я решил что ружье которое физически у меня будет принесет мне больше удовольствия

Посоветую вам взять горизонталку все-же, и притом курковку. Бои с наступающими грабителя и вы все-же вести не будете надеюсь. А для быстрого приведения к бою лучше нет варианта.
Дальше. И все-же с ней потом попробуйте приобщиться к охоте. Просто взять в руки, и с разрешением на охоту, в сроки походить по лесу.

RusVeles 28-01-2021 05:27

Насчёт хранения в сейфе...
Нет никаких регламентов по поводу "как хранить огнестрел"! И никакого наказания за это, соответственно...
Имеется ввиду, что можно хранить полностью собранное ружьё/карабин, да ещё и с патроном в патроннике! И о, ужас! Ещё и со снятым предохранителем! 😱
А всё почему? А потому, что не регламентирорвано условия хранения для граждан (не для юрлиц).
Вот так вот... 🤷‍♂️
RusVeles 28-01-2021 05:38

quote:
Изначально написано Alex63rus:

Ты думаешь, ты уникален? Каждый год несколько десятков алкашей, мнящие себя охотниками, каждый год устраивают подобные вакханалии. Особо буйных потом в новостях показывают. А мы , нормальные и ни в чём неповинные ждущие стажа, получаем потом очередной гЕморрой от законодателей...

Этот дурак (ИМХО), 62-х лет жизни (если не врёт), совсем попутал жизнь и свои мечты! Вернее как - он решил, что "самый умный и самый умелый"! Попизд@ть в теме, это конечно хорошо, но это можно делать, если ты сам что-то можешь... С "дивана" все "молодцы", а как до дела, так мало "настояших, буйных..." 🤷‍♂️

RusVeles 28-01-2021 05:45

Да, и предвещая вопросы, я готов встретиться с этим "Дэхуеем", чтобы решить вопрос о близком бое, лицом к лицу! Если ты будешь в СКФО или ЮФО, то напиши мне - и мы встретимся... А то смотрю, что ты тип охреневший, за клавой то...
RusVeles 28-01-2021 05:57

Я понимаю, что тебя заблокировали... Напиши мне в личку, я потом выложу дискуссию. 👌🏻

------------------
Прежде чем подумать о ком-нибудь плохо - подумай хорошо!

hait11 28-01-2021 06:14

ответите за него потом как за нормального, если встреча будет. Оно вам надо?
RusVeles 28-01-2021 06:25

quote:
ответите за него потом как за нормального, если встреча будет. Оно вам надо?

Ты знаешь, заипал он! Умник сраный... Деятель офигевший, как я посмотрю...(почитал его перлы, особенно Екатеринбург). Походу, давно ему ебучку не били, раз такой смелый! Хотелось бы исправить эту ситуацию...

White stone 28-01-2021 08:49

quote:

Ты знаешь, заипал он! Умник сраный... Деятель офигевший, как я посмотрю...(почитал его перлы, особенно Екатеринбург). Походу, давно ему ебучку не били, раз такой смелый! Хотелось бы исправить эту ситуацию...

Нет, Олег, не напишет и не встретитесь, а жаль... Потому что сцикло он, диванный герой и сраный кухонный боец. Походу на зоне какой-то "служил", там и жаргона нахватался. А тут дыню залил и понесло этого сраного героя, забыл, что не на зоне у себя и вокруг не связанные зк. Плюньте на эту парашу, просто блокируйте ему доступ к своим темам и останется один бухтеть у себя на кухне.

colt 911 28-01-2021 11:17

quote:
Изначально написано Starrover:

Посоветую вам взять горизонталку все-же, и притом курковку. Бои с наступающими грабителя и вы все-же вести не будете надеюсь. А для быстрого приведения к бою лучше нет варианта.
Дальше. И все-же с ней потом попробуйте приобщиться к охоте. Просто взять в руки, и с разрешением на охоту, в сроки походить по лесу.

Люто плюсую.

I shuravi 28-01-2021 19:09

Какая однако хорошая тема, сразу всех недолеченных в одном месте собрала )))
Пэна кто первый бить ? Какие ставки ?

По сабжу - помпа мр 133 или саега 12 самое то. Но самооборона огнестрелом в РФ стрёмное дело, почитайте закон , там надо чтобы тебе руки ноги топором отрубили и потрошить начали чтобы это потом классифицировали как необходимую самооборону а не превышение. Почитайте в теме у резинострельщиков, 9 из 10 самооборонившихся сажают за превышение.
tarahtelka 28-01-2021 19:22

quote:
Изначально написано I shuravi:
Но самооборона огнестрелом в РФ стрёмное дело, почитайте закон , там надо чтобы тебе руки ноги топором отрубили и потрошить начали чтобы это потом классифицировали как необходимую самооборону а не превышение.

Здравствуйте, а чем тогда ?

click for enlarge 818 X 481 89.1 Kb
Добавлю: вопрос на полном сурьёзе , т.к большинству хочется обезопасить свою семью, но не хочется ,чтобы после этого семья ждала несколько лет.

Nightin_Gale 28-01-2021 19:54

quote:

Если кто не в курсе, то это дру-жбан ПэнЧлендэХуевский. Такой-же алконавт и мудло недобитое. А может просто клон..

hait11 28-01-2021 20:11

quote:

По сабжу - помпа мр 133 или саега 12 самое то. Но самооборона огнестрелом в РФ стрёмное дело, почитайте закон , там надо чтобы тебе руки ноги топором отрубили и потрошить начали чтобы это потом классифицировали как необходимую самооборону а не превышение. Почитайте в теме у резинострельщиков, 9 из 10 самооборонившихся сажают за превышение.

особенно печально на этом фоне учить билеты где говорится что защита своего имущества-повод применить оружие. какое уж тут имущество, когда за защиту здоровья сажают:-(
hait11 28-01-2021 20:18

quote:

Добавлю: вопрос на полном сурьёзе , т.к большинству хочется обезопасить свою семью, но не хочется ,чтобы после этого семья ждала несколько лет.

переездом на пмж в чехию? у нас-же был случай когда девушку посадили за то, что она канцелярским ножиком насильника в ногу ткнула.
если согласно закону то если в процессе самообороны не нанесены тяжкие телесные или смерть то это не уголовка. но по факту как-хз

CROW HUNTER 28-01-2021 20:22

quote:

Ничего этим не добьётесь. Поставили козла в стойло - уже хорошо, меньше вони. Расслабтесь и получайте от жизни удовольствие.
hait11 28-01-2021 20:27

Господа немного оффтопа: я правильно понял что если брать гладкоствол по охотничьей лицензии то эта лицензия не требует продления и "вечная"? или все-же раз в пять лет будут какие-то траты?
RusVeles 28-01-2021 20:42

quote:

у нас-же был случай когда девушку посадили за то, что она канцелярским ножиком насильника в ногу ткнула.
если согласно закону то если в процессе самообороны не нанесены тяжкие телесные или смерть то это не уголовка. но по факту как-хз

Её потом отпустили. Не сразу и из-за поднявшейся шумихи, но всё же...

RusVeles 28-01-2021 20:49

quote:
Господа немного оффтопа: я правильно понял что если брать гладкоствол по охотничьей лицензии то эта лицензия не требует продления и "вечная"? или все-же раз в пять лет будут какие-то траты?

Это будет не лицензия, а РОХа. Внесли поправки в Госдуму (прошло 1-е чтение) о том, что 15 лет будет действовать. Но медсправку каждые 5 лет надо делать.

hait11 28-01-2021 21:21

quote:

Это будет не лицензия, а РОХа. Внесли поправки в Госдуму (прошло 1-е чтение) о том, что 15 лет будет действовать. Но медсправку каждые 5 лет надо делать.

только медсправку? экзамен надо пересдавать? вопрос в чем: мне очень понравилось из пистолета стрелять. и они на гансброкере лежат ну просто за копейки. если я еще к ружью ОООП возьму на сколько возрастут мои траты раз в 5 лет?
Меня сегодня препод в учебном центре где я проходил обучение уверял что на ОООП каждые пять лет экзамен пересдаешь, а на ружжо не надо. Хотя в билетах есть вопрос
31. Проверка знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием владельцами огнестрельного ору?жия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны проводится:
1. Не реже одного раза в год.
2. Не реже одного раза в три года.
3. Не реже одного раза в пять лет.
Ответ-3

Лесник_81 28-01-2021 21:34

quote:
и они на гансброкере лежат ну просто за копейки.

И как правило это пугачи в большей степени, а не пистолеты.
За исключением разве что Осы и стримера. Да и оса не особо то пистолет...
Вам нужен пугач, ради которого надо будет каждые 5 лет пересдавать экзамен?
Купите СХП или стартовый - лицензия не нужна.
А из боевого можно и в тир сходить раз в год стрельнуть.

quote:
на ОООП каждые пять лет экзамен пересдаешь, а на ружжо не надо.

Охотникам (с РОХой) насколько помню не надо.
hait11 28-01-2021 22:30

quote:
Изначально написано Лесник_81:

Охотникам (с РОХой) насколько помню не надо.

если не надо, то не стоит заморачиватся. пересдать экзамен не геморно. немного дорого, но подъемно. а вот медосмотр+экзамен+пошлина уже напряжно

nakss+b 28-01-2021 22:47

quote:
Изначально написано Starrover:

Старовер!
Чел четко озвучил - балалайка для самообороны и практики!?
О чем Ваш пост?
Иль зашел, ляпнул и пошел?

Тема интересна тем, что на ружбайку 3 копейки... А мкпс
далеко не три копейки!!!

Но желание ТС купить мне импонирует!(о его психсостоянии есть люди, которые за это отвечают, в случае чего именно они должны ехать паровозом))
Из моего дома, 200кв. я смог уговорить только троих...

Притча а Маузер и часах, здесь все в курсе!

hait11 28-01-2021 23:01

вопрос: насколько лучше hatsan escort ps guard чем иж-81 для любительского ipsc? в нижнем продают турка за 15 и ижа за 5. в принципе я могу занять у знакомых на турка, и он красивый и ствол чуть короче ижевского, но дорого блин очень и газоотводный полуавтомат, а не помпа.
seimor 28-01-2021 23:45

Тема в топах. )
quote:
Тема интересна тем, что на ружбайку 3 копейки... А мкпс
далеко не три копейки!!!

Об этом я и попытался сказать ТСу чуть выше.
В свете вдруг нарисовавшейся перед сообществом новой проблемы ТСа
quote:
если я еще к ружью ОООП возьму на сколько возрастут мои траты раз в 5 лет?
по-моему несерьёзно что-то далее обсуждать.
Hait, IPSC - это минимум от 5 тыр только одна (т.е. один день, т.е. 2-3 часа) тренировка с недорогим инструктором не считая снаряги. Только патроны, стоимость тира/мишеней и 30 мин/1 час инструктора в провинции. Не считая экипировки, что как минимум + 15-20 тыр, мероприятия в клубе, взносы в ФПС и ещё умножтье на 2 всех остальных расходов по минимуму. Вам не на 5 лет, а на 1 год только на IPSC, если 1 раз в неделю тренироваться с ИЖ-81 (не выше), минимум полтос нужен будет.
На высокоточку (в карьере в одиночку) через пять лет только на самое бюджетное оружие с оптикой и патронами готовьте хотя бы две сотки. Про релоад пока молчу.
Фраза "понравилось стрелять" из пестика наконец-то всё объяснила. Вопросами из какого пистолета/куда/где/ и, главное, с какой целью стрелять, Вы вообще себя не утруждаете.
На Ганзе есть ёмкий термин "наигрался". Но в данном случае имеют место быть ещё только мечты об игрушках. Вам дали совет - купите ИЖ-81. Он за 7 тыщ самый рембовский. И напишите над кроватью правило - самая лучшая самооборона с ИЖ-81 будет заключаться в том, что после применения Вы будете надёжно защищены самим государством. За четырьмя крепкими стенами, колючей проволокой и бесплатной вооруженной охраной.
RusVeles 28-01-2021 23:53

quote:

...препод в учебном центре где я проходил обучение уверял что на ОООП каждые пять лет экзамен пересдаешь, а на ружжо не надо....

Правильно он сказал. А ответ в билете касается только ОООП...

maximus8277 29-01-2021 07:24

https://forum.guns.ru/forummessage/241/2662021.html
hait11 29-01-2021 07:28

quote:

Hait, IPSC - это от минимум от 5 тыр только одна (т.е. один день, т.е. 2-3 часа) тренировка с недорогим инструктором не считая снаряги. Только патроны, стоимость тира/мишеней и 30 мин/1 час инструктора в провинции. Не считая экипировки + минимум 15-20 тыр, мероприятия в клубе, взносы в ФПС и ещё х2 всех остальных расходов по минимуму. Вам не на 5 лет, а на 1 год только на IPSC, если 1 раз в неделю тренироваться с ИЖ-81 (не выше), минимум полтос нужен будет.

странно. я вижу в ценах полторы тысячи за занятие с инструктором(клуб антей) даже если я еще 100-150 патронов сожгу это три тысячи за занятие. Не дешево но раз в месяц смотаться можно. про остальное не совсем понял, кроме экипировки

Ну и на счет высокоточки... я видел как люди из стокового скс стреляли в грудную мишень на 500 метров 5 из 5 в мишени было. для меня это уже высокоточная стрельба

hait11 29-01-2021 07:29

quote:
Изначально написано maximus8277:
https://forum.guns.ru/forummessage/241/2662021.html

спасибо

seimor 29-01-2021 08:15

quote:
странно. я вижу в ценах полторы тысячи за занятие с инструктором(клуб антей) даже если я еще 100-150 патронов сожгу это три тысячи за занятие.

Вы решили тренироваться по курсу "Для детей от 12 до 18 лет в сопровождении взрослых"? С инструктором: 30 мин. 30 патрон - 1500 р. https://antey.club/prices/
СК Антей - занятие "Знакомство с оружием", пистолет/карабин, с инструктором: 60 мин. 110 патрон - 5000 р.; 60 мин. 210 патрон - 8000 р.
СК Антей - ружьё, занятие "Адреналин" с инструктором: 45 мин. 40 патрон - 2600 р.; дополнительно в рамках курса от 16 выстрелов по льготной цене по 50 рублей/выстрел. Т.е. выходя на Ваши 100-150 патрон, + 60 патрон - это + 3000 р.; + 100 патрон - это + 5000 р.
Никогда не был в СК "Антей" и не знаю входят ли в указанные цены аренда галереи с мишенной обстановкой, очки, наушники, пояса, паучеры и прочие допы.
В общем для более-менее нормальной одной тренировки на 3 часа ( в т.ч. хотя бы 40-60 мин с инструктором) будьте готовы разориться минимум на 7-8 тыр. Так что выше, написав что нужен минимум полтос на год при нормальных тренировках раз в неделю, я сильно погорячился. Умножайте как минимум на 3. Либо трэш в карьере со всеми вытекающими.
Если Вы собрались стрелять 1 раз в месяц по 30-40 мин. и по 30-40 патрон, то может как-то и сэкономите. Но при этом не следует думать, что Вы тренируетесь IPSC.
В рамках раздела Вас более чем проконсультировали по выбору оружия "в сейф для стажа и редких пострелушек". Охота - совсем не Ваше. Обсуждение вопросов связанных с практической стрельбой, экипировкой и соответствующим оружием, как правило, осуществляется в профильных разделах.
quote:
Ну и на счет высокоточки... я видел как люди из стокового скс стреляли в грудную мишень на 500 метров 5 из 5 в мишени было. для меня это уже высокоточная стрельба

Честно говоря, я даже не знаю что Вам ответить... ((
Разве что начать взрослеть. И работать.
mic.mik2014 29-01-2021 10:30

за сущие копейки
https://gunsbroker.ru/hunting/311268_sayga-410-k.html
hait11 29-01-2021 16:08

quote:
Изначально написано mic.mik2014:
за сущие копейки
https://gunsbroker.ru/hunting/311268_sayga-410-k.html

оренбург совсем не нижний новгород

либертарианец 29-01-2021 18:17

quote:

Честно говоря, я даже не знаю что Вам ответить... ((
Разве что начать взрослеть. И работать.

Настоящая реальность этой жизни расставит все на свои места.
Одни всегда стараются учитывать не только свое мнение и желания, но и чужой опыт. Другие способны делать выводы только из того, что сами пережили или испытали .. и никак иначе. А есть и такие, которым не доступно ни то, ни другое, так всю жизнь головой об стену и бьются..

p/s В любом случае первый блин будет комом.
Что бы вы сейчас не купили, все равно потом придет осознание ..

Джекки 29-01-2021 22:01

Вот ИЖ-54 ликвидный в любые времена за эти деньги https://forum.guns.ru/forummessage/112/2652771.html
Да и вроде недалеко
hait11 29-01-2021 22:42

quote:
Изначально написано Джекки:
Вот ИЖ-54 ликвидный в любые времена за эти деньги https://forum.guns.ru/forummessage/112/2652771.html
Да и вроде недалеко

интересно сколько раз в этой теме я написал что принципиально не хочу двухстволку?

gudini37 30-01-2021 12:04

Блин, хотел сойти за умного, но...
С 500 метров с скс 5 из пяти в мишень, это сама мишень с гараж и полный штиль!
RusVeles 30-01-2021 01:11

quote:

Блин, СКС-то - минутный! В этом всё дело...

hait11 30-01-2021 09:34

quote:
Блин, хотел сойти за умного, но...

за что купил за то и продаю:

gudini37 30-01-2021 19:56

Дааа, Фил могет, извращенцы. Это не высокоточка, это бабахинг на удачу.
К стати почти полный штиль погода.
Schmit 31-01-2021 12:30

quote:
вопрос: насколько лучше hatsan escort ps guard чем иж-81 для любительского ipsc? в нижнем продают турка за 15 и ижа за 5. в принципе я могу занять у знакомых на турка, и он красивый и ствол чуть короче ижевского, но дорого блин очень и газоотводный полуавтомат, а не помпа.?

Если на то пошло, то как вариант для "любительского ipsc":
12-ый калибр, пламегаситель на резьбе, стреляет со сложенным прикладом (длина при этом соизмерима с Иж-81), сам по себе имеет широчайший простор для тюнинга. Цена - полцены от нового, может ещё поторгуетесь:
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2652441.html

hait11 31-01-2021 10:03

quote:

Если на то пошло, то как вариант для "любительского ipsc":
12-ый калибр, пламегаситель на резьбе, стреляет со сложенным прикладом (длина при этом соизмерима с Иж-81), сам по себе имеет широчайший простор для тюнинга. Цена - полцены от нового, может ещё поторгуетесь:
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2652441.html

человек хочет 25 и это хорошая цена. у меня сейчас 11к, на столько он не упадет 100%. мне даже беспокоить неудобно

Дир 31-01-2021 11:40

Еще одна блевотная тема из серии "Голоса и слуха нет, но петь хочу".
Практически каждый приемный день в районных разрешиловках сдается не одно ружье на утилизацию. Договоритесь с разрешителями за толику малую - они и помогут.
Или пересилить себя и открыто написать в теме - ̶П̶о̶д̶а̶й̶т̶е̶ ̶Х̶р̶и̶с̶т̶а̶ ̶р̶а̶д̶и̶.̶.̶.̶ т.е. тупо - "Приму в дар". К чему лишнее нытье тут разводить ???
hait11 31-01-2021 11:45

quote:
Изначально написано Дир:
Практически каждый приемный день в районных разрешиловках сдается не одно ружье на утилизацию. Договорись с разрешителями за толику малую - они и помогут.
Или пересилить себя и открыто написать в теме - Подайте Христа ради т.е. тупо - "Приму в дар". К чему лишнее нытье тут разводить ???

давайте оставаться в нормах культурного диалога.
просить подарить даром ружье под мои хотелки мне и совесть не позволяет и логика подсказывает, что такого не бывает.

White stone 31-01-2021 12:18

Подающие такие объявления как раз бывают! Как и те которые Бенелли, Беретты, Браунинги и т.д. хотят купить за 30-50 тыр. Но и дискуссий на 7 страниц там нет.
Дир 31-01-2021 12:55

Lutz2 31-01-2021 13:17

quote:
Всем же всё понятно , к чему жеманничать ? Слить больного от греха и перекреститься. Шизиков тысячи а Ганза одна.

кто такой Вайпер (про Виноградова помню вроде офис там аптечный)
?

geometr 31-01-2021 14:01

quote:
Originally posted by Lutz2:

Вайпер

Василий Федорович бывший местный герой самооборонщик и "мастер ножевого боя"-22 года строгача.
Сергей2010 31-01-2021 14:31

quote:

Точно сам видел? Мож как в старом анекдоте про Карузо, знакомый по телефону напел?)

I shuravi 31-01-2021 14:33

quote:
Изначально написано Nightin_Gale:

Если кто не в курсе, то это дру-жбан ПэнЧлендэХуевский. Такой-же алконавт и мудло недобитое. А может просто клон..

Не дружбан а родственник, но это к делу не имеет никакого отношения. Вам диагнозы и ярлыки я ставить не буду, ганзовских героев и так все знают.

I shuravi 31-01-2021 14:38

quote:

У меня в деревне одного мужика местные алкаши пришли линчевать. Пырнули вилами в живот а он их из травмата пострелял. Их признали потерпевшими а на него дело завели. Менты потом сказали, пырнул бы в ответ вилами или топором вопросов не было бы. Я когда в России жил , газовый баллончик носил и нож. Слава Богу ни разу до ножа дело не дошло, а вот баллоны периодически опорожнял.

I shuravi 31-01-2021 14:47

quote:
Originally posted by Дир:

К чему лишнее нытье тут разводить ???

Такая потребность ничто иное как особенность некоторых душевных недугов.
hait11 31-01-2021 15:00

quote:

У меня в деревне одного мужика местные алкаши пришли линчевать. Пырнули вилами в живот а он их из травмата пострелял. Их признали потерпевшими а на него дело завели. Менты потом сказали, пырнул бы в ответ вилами или топором вопросов не было бы. Я когда в России жил , газовый баллончик носил и нож. Слава Богу ни разу до ножа дело не дошло, а вот баллоны периодически опорожнял.

звучит как вранье.

Alex63rus 31-01-2021 16:00

quote:
Изначально написано Дир:
Практически каждый приемный день в районных разрешиловках сдается не одно ружье на утилизацию. Договоритесь с разрешителями за толику малую - они и помогут.
Или пересилить себя и открыто написать в теме - ̶П̶о̶д̶а̶й̶т̶е̶ ̶Х̶р̶и̶с̶т̶а̶ ̶р̶а̶д̶и̶.̶.̶.̶ т.е. тупо - "Приму в дар". К чему лишнее нытье тут разводить ???

Еще одно блевотное сообщение из серии: "Ума нет, но есть интернет". Практически каждый приемный день в районных психдиспансерах ведётся приём. Договоритесь с ними - они тебе помогут.

CROW HUNTER 31-01-2021 16:26

quote:
звучит как вранье.

Так и есть. Либо не было вил, а были кулаки и выбитые зубы (хотя тоже вряд-ли).
CROW HUNTER 31-01-2021 16:27

quote:
Originally posted by Alex63rus:
Договоритесь с ними - они тебе помогут.

К сожалению, здесь сработает правило "медицина бессильна".
Lutz2 31-01-2021 18:55

quote:

Василий Федорович бывший местный герой самооборонщик и "мастер ножевого боя"-22 года строгача.

загуглил. нашёл. почитал. акуел.

White stone 31-01-2021 20:07

quote:
Изначально написано Lutz2:

загуглил. нашёл. почитал. акуел.

Ссылочку не скинете, так, для общего развития?

nakss+b 01-02-2021 05:59

Так, дело дошло до семок.

купля-продажа - ружья

Куплю. хочу купить ружье для защиты дома в пределах 7-8 тысяч Нижний Новгород