купля-продажа - ружья

Продам. Помогите определить ружье, за ранее спасибо!) калибр

Apostol88 19-03-2019 22:21

Помогите определить ружье, примерный год.,стоимость.
Продать хочу, очень старый штуцер.
Территориально Крым.
Johann Springer. Австриец походу.
Подскажите, помогите. ЦЕНУ желательно.
За фото извиняюсь, как получились. Фото ниже!!!

click for enlarge 960 X 1280 149.2 Kb

adolf iuiitttu 19-03-2019 22:33

Откопались уже?))
Хороший был штуцер.
Anton1982 19-03-2019 22:35

quote:
Originally posted by Apostol88:

За фото извиняюсь, как получились.

3 копейки!
Вот такая оценка..., как получилось.
Mihail Kalinin 19-03-2019 22:43

Как можно сделать оценку по такому фото
Apostol88 19-03-2019 22:58

quote:
Изначально написано adolf iuiitttu:
Откопались уже?))
Хороший был штуцер.

Почему был... Он в хорошем состоянии... Мелкая сыпь на правом стволе. Ну это все поправимо, нарезы отличные.

Apostol88 19-03-2019 23:00

quote:
Изначально написано Mihail Kalinin:

Как добавить фото? Скину еще

Apostol88 19-03-2019 23:01

click for enlarge 960 X 1280 145.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 145.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 169.7 Kb
Apostol88 19-03-2019 23:02

click for enlarge 960 X 1280 145.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 129.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 196.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 247.7 Kb
Apostol88 19-03-2019 23:03

click for enlarge 960 X 1280 139.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 138.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 218.1 Kb
Apostol88 19-03-2019 23:13

quote:
Изначально написано Mihail Kalinin:

Фото ниже кинул... Если можете что-то по существу скажите.

kalmuik 19-03-2019 23:36

quote:
Помогите определить ружье, примерный год.,стоимость.

Ну-у-у... Сейчас набегут перекупщики толпой. Обхают по принципу "врун и подвирала"... А через пол годика всплывёт где нибудь (возможно и здесь-же) по цене в 5-10 раз большей. И Те-же подвиралы, что хаяли, начнут нахваливать.
Вологда76 19-03-2019 23:41

Может Вам в нарезное ? Он хоть зарегистрирован ?
Apostol88 19-03-2019 23:48

quote:
Изначально написано kalmuik:

Ну-у-у... Сейчас набегут перекупщики толпой. Обхают по принципу "врун и подвирала"... А через пол годика всплывёт где нибудь (возможно и здесь-же) по цене в 5-10 раз большей. И Те-же подвиралы, что хаяли, начнут нахваливать.

На ваш взгляд цена его?
Фото правда плохие на тел.
Он в жизни выглядит красиво... Вещь стоящая

kalmuik 20-03-2019 12:19

quote:
На ваш взгляд цена его?
Фото правда плохие на тел

Фото и правда плохие.
Попробуйте сфотографировать лоб коробки, каналы стволов. Дайте информацию по наличию или отсутствию шата стволов.
По цене советы давать не буду.
Просто в этой-же ветке и в "купле-продаже винтовки" поищите похожие ружья, посмотрите какую цену за них просили. Сделайте поправку на инфляцию и выставляйте свою цену.
Главное - не торопитесь продавать - хорошее ружьё всегда найдёт своего покупателя.
Удачи в продаже,
С уважением,
Калмык.
monah22 20-03-2019 04:47

Копанину на других форумах ценят
P.S. -то что у вас на фото ничего не стоит, со всеми прилагательными
------------------
Не торопись, а то успеешь...
alex12 20-03-2019 06:51

http://www.springer-vienna.com
Для того , чтобы оценить это ружье , и вообще узнать что это за зверь - напишите на фирму , да и самому "погуглить" не помешает для общего развития...
Для того чтобы продать:
1. Найти патроны...
2. Привести штуцер в порядок...хотя бы технически.
3. Отстрелять , сертифицировать , поставить на учет , чтобы в последствии получить разрешение на продажу....
4. Искать покупателя

В данном состоянии - это чистая "копанина" с чердака , не более... но под статью о "незаконном хранении и обороте..." можно вполне попасть.

Apostol88 20-03-2019 08:03

quote:
Изначально написано kalmuik:

Фото и правда плохие.
Попробуйте сфотографировать лоб коробки, каналы стволов. Дайте информацию по наличию или отсутствию шата стволов.
По цене советы давать не буду.
Просто в этой-же ветке и в "купле-продаже винтовки" поищите похожие ружья, посмотрите какую цену за них просили. Сделайте поправку на инфляцию и выставляйте свою цену.
Главное - не торопитесь продавать - хорошее ружьё всегда найдёт своего покупателя.
Удачи в продаже,
С уважением,
Калмык.

Спасибо, один адекватный ответ!)
Фото в ближайшее время сделаю получше и детальнее, шатается нет.
Оно как будто не использовалось.
Нарезы отличные, закрывается, открывается как новое.
Действительно красивая вещь

Apostol88 20-03-2019 08:08

quote:
Изначально написано alex12:
http://www.springer-vienna.com
Для того , чтобы оценить это ружье , и вообще узнать что это за зверь - напишите на фирму , да и самому "погуглить" не помешает для общего развития...
Для того чтобы продать:
1. Найти патроны...
2. Привести штуцер в порядок...хотя бы технически.
3. Отстрелять , сертифицировать , поставить на учет , чтобы в последствии получить разрешение на продажу....
4. Искать покупателя

В данном состоянии - это чистая "копанина" с чердака , не более... но под статью о "незаконном хранении и обороте..." можно вполне попасть.

Алекс прошу прощения, у вас тоже подобный штуцер имеется?
Состояние уверяю вас достойное.
Сделаю фото лучше, нет ничего шата, закрывается, открываются стволы, мягко чётко, как будто не стреляли с него, стволы зеркало, мелкая сыпь в нескольких местах, но думаю, да и Вы знаете, чуток приложить руки и оно будет в идеале

alex12 20-03-2019 08:13

quote:

Сделаю фото лучше, нет ничего шата, закрывается, открываются стволы, мягко чётко, как будто не стреляли с него, стволы зеркало, мелкая сыпь в нескольких местах, но думаю, да и Вы знаете, чуток приложить руки и оно будет в идеале

я без претензий... , как говорят - "флаг вам в руки"(С). Но "идеал" на выходе вы не получите "чуток приложив руки...". Тут и "руки" хорошие нужны и ...
А вот с бумажками у вас будут большие проблемы...я бы сказал - неразрешимые.

https://forum.guns.ru/forummes...-m53081646.html  похож немножко ?
Цену можете ставить такую же ... все равно конкурентов не будет , да и вряд ли кто купит .

Apostol88 20-03-2019 08:18

quote:

я без претензий...; , как говорят - "флаг вам в руки"(С). Но "идеал" на выходе вы не получите "чуток приложив руки...". Тут и "руки" хорошие нужны и ...

Спасибо и за такой ответ, я все таки отдам мастеру)
Неразрешимых не бывает!)
А про мой вопрос? Вы продаёте Шпрингера штуцер?

Apostol88 20-03-2019 08:23

quote:

я без претензий...; , как говорят - "флаг вам в руки"(С). Но "идеал" на выходе вы не получите "чуток приложив руки...". Тут и "руки" хорошие нужны и ...

Да такую цену и не нужно) это отлично конечно! Я реальный ответ хотел бы услышать по цене, понимаю что этот ствол далеко не дешовка)
Вам удачной продажи!!!

alex12 20-03-2019 08:24

"весна пришла ... весне дорогу" (С) , тем более она у вас - крымская
Вам тоже удачи ... 
Пэн Дэхуай 31-03-2019 14:27

quote:

этот ствол далеко не дешовка

Не в таком состоянии. Не раскатывайте губу чтобы потом не пить валерьянку. После регистрации оно будет стоить не более ста тысяч рублей. сейчас оно стоит три года тюрьмы.
Apostol88 01-04-2019 15:35

quote:
Изначально написано Пэн Дэхуай:

Не в таком состоянии. Не раскатывайте губу чтобы потом не пить валерьянку. После регистрации оно будет стоить не более ста тысяч рублей. сейчас оно стоит три года тюрьмы.

Состояние умельцы уже поправляют... Документы тоже думаю сделаю, в процессе.
За губой своей следите и всего хорошего.

Пэн Дэхуай 01-04-2019 15:43

quote:

Состояние умельцы уже поправляют

Умельцев , а точнее специалистов обладающих знаниями и оборудованием, позволяющими нарастить недостающий металл, во всём мире не больше двух десятков. Вам такие работы просто не по карману. А отшмурыганное кустарно оно и вовсе потеряет хоть какую то ценность.
Apostol88 01-04-2019 16:00

quote:

Умельцев , а точнее специалистов обладающих знаниями и оборудованием, позволяющими нарастить недостающий металл, во всём мире не больше двух десятков. Вам такие работы просто не по карману. А отшмурыганное кустарно оно и вовсе потеряет хоть какую то ценность.

Хорошо) До свидания.

Пэн Дэхуай 01-04-2019 17:11

quote:

До свидания.

На этом форуме так не продают.
Apostol88 02-04-2019 08:35

quote:

На этом форуме так не продают.

Объясните? Вам интересен ствол?

Пэн Дэхуай 02-04-2019 09:14

quote:

Объясните?

Тут случайных людей нет. Все , кто в теме, общаются тут, вся страна и зарубежье. Настроите против себя сообщество, не продадите нигде и никогда. Мне интересен ствол , но лишь при определённом его состоянии. И без колхозных вмешательств. Неграмотная реставрация может обесценить это оружие до стимости банки пива.
Apostol88 02-04-2019 13:16

quote:

Тут случайных людей нет. Все , кто в теме, общаются тут, вся страна и зарубежье. Настроите против себя сообщество, не продадите нигде и никогда. Мне интересен ствол , но лишь при определённом его состоянии. И без колхозных вмешательств. Неграмотная реставрация может обесценить это оружие до стимости банки пива.

Да это понятно... Я понимаю, что это за штуцер и прочитал не мало информации... Колхозить там никто не будет, поэтому я сфоткал его как он был долгое время... И поверьте его состояние наяву намного лучше. Бери и стреляй, патроны только найти) Калибр проверяли 10.75 ×52 Shutzen что-то такое делали для охоты на слонов и прочую крупную дичь.
Вы Изначально написали грубо... Так и ответил

alex12 02-04-2019 13:38

quote:

Бери и стреляй, патроны только найти) Калибр проверяли 10.75 ×52

мало найти ... надо их еще и ввезти , или оснастку с гильзами и пулями для релуда иметь . Калибр у нас "мертвый" , так что продать будет крайне проблематично.
Не знаю ваших "мастеров" , но боюсь даже подумать , что с ним сделают...
https://forum.guns.ru/forummessage/57/372392.html
http://patronen.su/forum/index.php?action=gallery&id=7905&sa=view
Пэн Дэхуай 02-04-2019 13:46

Ну, судя по определённому патрону, спецы там аховые. 99% он под грюндиг, маловероятно, но ещё может быть и под шпрингер. И они никак не для слонов. Что то не то ТС про этот штуцер читал. Может черномор статейку накалякал?
Пэн Дэхуай 02-04-2019 13:49

quote:
Изначально написано Apostol88:

Да это понятно... Я понимаю, что это за штуцер и прочитал не мало информации... Колхозить там никто не будет, поэтому я сфоткал его как он был долгое время... И поверьте его состояние наяву намного лучше. Бери и стреляй, патроны только найти) Калибр проверяли 10.75 ×52 Shutzen что-то такое делали для охоты на слонов и прочую крупную дичь.
Вы Изначально написали грубо... Так и ответил

Что Вы читали, к вашему уже не относится. Разбитый и сгоревшей ролс ройс не может стоить как новый. На Вашем очаги глубокой эррозии. Насколько мне известно глассхантер один из ведущих спецов в Крыму, но и ему это не по зубам.

Apostol88 02-04-2019 13:51

quote:

мало найти ... надо их еще и ввезти , или оснастку с гильзами и пулями для релуда иметь . Калибр у нас "мертвый" , так что продать будет крайне проблематично.
Не знаю ваших "мастеров" , но боюсь даже подумать , что с ним сделают...
https://forum.guns.ru/forummessage/57/372392.html

Оформить кстати обещают... За свои нюансы.
Релоад с с калибров под ружья со скобой Генри.
Да пока никто ничего не делает. Но мастер есть наш крымский... Очередь конечно... Если вы в теме кто, то знаете... У него очень много ружей и всего с материка и зарубежья.

alex12 02-04-2019 13:57

quote:

Оформить кстати обещают

"Обещать - не значит жениться... "(С)
Это вам не гладкоствол с дедушкиного чердака ... тут еще и патрон сертифицировать придется , да и сам штуцер отстреливать . Не уверен , что это у вас возможно , даже "за свои ньюансы"
Доведут ваши мастера вот до такого состояния - выставляйте на аукцион
click for enlarge 1800 X 607 137.8 Kb
click for enlarge 1800 X 698 116.0 Kb
entruster777 02-04-2019 15:36

А может данный штуцер через Минкульт пропустить,и с документами проблема отпдет и патроны искать не нужно,будет в рабочем состоянии радовать глаз коллекционера,как предмет культуры не являющийся огнестрельным оружием.
Пэн Дэхуай 02-04-2019 15:55

quote:
Originally posted by entruster777:

радовать глаз коллекционера

нечем,увы.
alex12 02-04-2019 15:59

quote:

нечем,увы.

согласен ...
Victor1965 02-04-2019 17:12

Да,состояние плачевное,но попытаться отреставрировать,наверное,можно,нужен очень грамотный и хороший реставратор и тогда идея с Минкультом не самая плохая.Весь вопрос во сколько будет оценено данное ружьё и во сколько выльется реставрация,да и грамотных реставраторов очень мало,а бездумное подшаманивание сведет стоимость данного штуцера к нулю.
Apostol88 02-04-2019 17:31

quote:
Изначально написано Victor1965:
Да,состояние плачевное,но попытаться отреставрировать,наверное,можно,нужен очень грамотный и хороший реставратор и тогда идея с Минкультом не самая плохая.Весь вопрос во сколько будет оценено данное ружьё и во сколько выльется реставрация,да и грамотных реставраторов очень мало,а бездумное подшаманивание сведет стоимость данного штуцера к нулю.

Согласен с Вами.Да и состояние на яву намного лучше. Фото на тел. Не очень получились.

Apostol88 02-04-2019 17:33

quote:

Что Вы читали, к вашему уже не относится. Разбитый и сгоревшей ролс ройс не может стоить как новый. На Вашем очаги глубокой эррозии. Насколько мне известно глассхантер один из ведущих спецов в Крыму, но и ему это не по зубам.

Ну тогда все понятно) Я чисто ради интереса показал бы вам его... И вы бы больше ничего не говорили) ну или совсем в другом русле.

Victor1965 02-04-2019 18:02

Вы бы озвучили цену,по которой хотите продать этот штуцер в нынешнем его состоянии,глядишь и покупатели появились бы или наоборот интерес бы полностью иссяк.
Apostol88 02-04-2019 18:13

quote:
Изначально написано Victor1965:
Вы бы озвучили цену,по которой хотите продать этот штуцер в нынешнем его состоянии,глядишь и покупатели появились бы или наоборот интерес бы полностью иссяк.

Я и просил помощи с ценой... Ну или +-.

МАРАТ 02-04-2019 18:41

это вы про мастера из Белогорска пишете? тогда соглашусь. что грамотный мастер. Но он врядли сможет поправить гравировку и без потерь справиться с очагами коррозии на подущках стволов.
По поводу патрона - в первую очередь вам надо сделать отливку патронника, затем по стволу прогнать свинцовую болванку для понимания "геометрии" пули. Это даст ключ и разгадыванию лригинального патрона.
На фото я увидел, что там фальшдоски стоят, правильно?!
Пэн Дэхуай 02-04-2019 19:42

quote:

Я чисто ради интереса показал бы вам его...

Кого ? Штуцер ? Мне достаточно того , что я уже увидел. Мастера ? Они все тут присутствуют. Если Вы думаете, что Вас разводят , выдыхайте. Штуцер Ваш реально не представляет коллекционной ценности. В Вашей теме уже отписались два очень крупных коллекционера. И оба не проявили интереса.
Maksim V 02-04-2019 19:44

quote:
Это даст ключ и разгадыванию лригинального патрона.

Если ружьё и правда под 10,75Х52 , то про этот патрон пишут -"патрон с пыжом , пуля из патрона извлекается рукой..." .
Как я понимаю ружьё для небогатых сельских охотников - идёт охотник - сидит лиса - вставил в патрон пулю лёгкую и бах по лисе - идёт дальше лось стоит - тут пуля потяжельше нужна , ну а на берлоге - самая тяжёлая вставляется .
Так повелось еще с промышленников Сибири - которые ходили с шомполками заряженными одним порохом , а при появлении зверя - вставляли в ствол пулю соответствующую размерам дичи .
Пэн Дэхуай 02-04-2019 19:52

quote:
Originally posted by Maksim V:

Как я понимаю ружьё для небогатых сельских охотников - идёт охотник - сидит лиса - вставил в патрон пулю лёгкую и бах по лисе - идёт дальше лось стоит - тут пуля потяжельше нужна , ну а на берлоге - самая тяжёлая вставляется

На бескрайних просторах Зальсбурга ?
Промышленники Cибири ваще об пол размазали
Maksim V 02-04-2019 20:14

quote:
На бескрайних просторах Зальсбурга ?
Промышленники Cибири ваще об пол размазали

Рано ...можно вспугнуть ...
Apostol88 03-04-2019 12:51

quote:
Изначально написано МАРАТ:
это вы про мастера из Белогорска пишете? тогда соглашусь. что грамотный мастер. Но он врядли сможет поправить гравировку и без потерь справиться с очагами коррозии на подущках стволов.
По поводу патрона - в первую очередь вам надо сделать отливку патронника, затем по стволу прогнать свинцовую болванку для понимания "геометрии" пули. Это даст ключ и разгадыванию лригинального патрона.
На фото я увидел, что там фальшдоски стоят, правильно?!

Именно за этого мастера! Он может все... В отношении оружия.
Все верно заметили... Ну я больше чем уверен, что калибр 10.75 ×52. Под сыинцовую пулю

Apostol88 03-04-2019 12:53

quote:
Изначально написано Maksim V:

Если ружьё и правда под 10,75Х52 , то про этот патрон пишут -"патрон с пыжом , пуля из патрона извлекается рукой..." .
Как я понимаю ружьё для небогатых сельских охотников - идёт охотник - сидит лиса - вставил в патрон пулю лёгкую и бах по лисе - идёт дальше лось стоит - тут пуля потяжельше нужна , ну а на берлоге - самая тяжёлая вставляется .
Так повелось еще с промышленников Сибири - которые ходили с шомполками заряженными одним порохом , а при появлении зверя - вставляли в ствол пулю соответствующую размерам дичи .

Ясно все)))

Apostol88 03-04-2019 12:57

quote:

Кого ? Штуцер ? Мне достаточно того , что я уже увидел. Мастера ? Они все тут присутствуют. Если Вы думаете, что Вас разводят , выдыхайте. Штуцер Ваш реально не представляет коллекционной ценности. В Вашей теме уже отписались два очень крупных коллекционера. И оба не проявили интереса.

Это ваше личное мнение... Мне уже достаточно людей отписались по поводу этого ружья. Так что ваши бессмысленные комментарии вообще не уместны)
Никакой ценности) Чудак человек.
Ну эти коллекционеры продают этого же оружейника штуцера... Посмотрите за какую цену... Конечно состояние намного лучше.
Но и мне не нужны деньги которые они просят. Так что чуть скромнее.

Пэн Дэхуай 03-04-2019 22:56

quote:

Конечно состояние намного лучше

quote:

Так что чуть скромнее

Намного скромнее.
alex12 04-04-2019 07:28

Как бы вы не отреставрировали (а это стоит немАлых денег), основная проблема будет в патронах , ну и в легализации естественно...

Описание: Охотничий патрон 10.75х52R Gründig.
Длина патрона 67.5 мм, а его масса 36.15 г. Гильза латунная, цилиндрическая с небольшой конусностью и выступающим фланцем, длиной 52.0 мм. Диаметр дульца гильзы 11.5 мм, диаметр корпуса у фланца 12.35 мм, диаметр фланца 13.7 мм. По краю капсюля нанесен лак черного цвета. Особенностью патрона является запыжованный пороховой заряд и возможность демонтажа пули в ручную.

Маркировка: "H.Utendoerffer Nürnberg".

Производитель: Germany, RWS.

Пуля: полуоболочечная, с выступающим свинцовым сердечником массой 22.3 г и длиной 26,8 мм. В головной части пули имеется медная вставка диаметром 3.25 мм, выступающая на 0.6 мм из свинцового сердечника. Диаметр ведущей части пули 10.75 мм. На донной части пули выштамповано клеймо в виде буквы 'U', помещенной внутрь щита.
click for enlarge 850 X 224 27.3 Kb

alex12 04-04-2019 08:57

вам бы тему нужно перенести в нарезное - там быстрее оценят и дадут советы по патронам
Пэн Дэхуай 04-04-2019 09:16

quote:

бессмысленные комментарии вообще не уместны)

Гаждый год , в период обострения психических расстройств, тут появляется очередной энтузиаст из глубинки, с полусгнившим ружьём "князя Оболенского" за много денег. Получает свою порцию "славы", обтекает и исчезает. Несколько страниц стёба над бедолагой и спад интереса.
quote:

Никакой ценности) Чудак человек.

Чудак не чудак, а ружьё то с отгнившими кусками колодки как не крути. Но Вы верьте , не сдавайтесь. В конце концов от вашего энтузиазма напрямую зависит степень угара участников и продолжительность агонии.
Apostol88 04-04-2019 11:35

quote:

Чудак не чудак, а ружьё то с отгнившими кусками колодки как не крути. Но Вы верьте , не сдавайтесь. В конце концов от вашего энтузиазма напрямую зависит степень угара участников и продолжительность агонии.

Да кроме вас... Угаревшего или завистливого никого нет... Заметьте.
Комментарии ваши не уместны.
Я уже пожелал вам всего доброго)

Пэн Дэхуай 04-04-2019 11:53

Вот на мне тема и держалась.