купля-продажа - ружья

Куплю. Обман (мошенничество) при покупки ружья

shurup359 17-05-2017 13:48

Подскажите что делать. Покупал у физ.лица. Документы отослал ему, он сказал что пошел оформлять ЛРО. Через несколько дней позвонил, все типа отправляю. Ждите, отправил через спец. связь. Прошло три недели, тел. в заблоке. На почту не отвечает. На лицо мошенничество. Какие меры нужно принять????
154263 алла 17-05-2017 13:50

Какие документы отправляли ?
Voka23 17-05-2017 14:03

Лицо которому отправлял документы идентифицировал? убедился что он это он? И как оплачивал? на карту? фио владельца карты и владельца ружья идентичны?
Максуд-Оглы 17-05-2017 14:03

Физлицо не может отправлять спецсвязью.
shurup359 17-05-2017 14:03

Копию паспорта, зеленку, доверка
bmwod 17-05-2017 14:03

Берите все сохранившиеся документы. Распечатайте переписку. Надеюсь вы поинтересовались паспортными данными продавца. И идите подавать на него заявление в полицию. Кстати, попутно можете позвонить в спецсвязь. Поинтересоваться, был ли у них договор с этим челом на пересыл ружья.
shurup359 17-05-2017 14:05

quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
Физлицо не может отправлять спецсвязью.

К сожалению вы не правы, я звонил в спец. связь. Эту услугу они предоставляют.

bmwod 17-05-2017 14:06

Физлицо может отправить спецсвязьютолько в адрес юрлица . Есть герои добившиесяотправки физику . Но это не ваш случай. Вас просто обули. Из интереса: перечислите все, что вы знаете опродавце .
shurup359 17-05-2017 14:09

quote:
Изначально написано bmwod:
Берите все сохранившиеся документы. Распечатайте переписку. Надеюсь вы поинтересовались паспортными данными продавца. И идите подавать на него заявление в полицию. Кстати, попутно можете позвонить в спецсвязь. Поинтересоваться, был ли у них договор с этим челом на пересыл ружья.

Паспортные данные есть, РОХА тоже. Номера совпадают на ружье(фото которое он мне предоставил). А вот в спецсвязи такю инфу не могут дать.

shurup359 17-05-2017 14:12

quote:
Изначально написано bmwod:
Физлицо может отправить спецсвязьютолько в адрес юрлица . Есть герои добившиесяотправки физику . Но это не ваш случай. Вас просто обули. Из интереса: перечислите все, что вы знаете опродавце .

Почему тогда мне в спецсвязи отвечают что отправление физ.лицом к физ.лицу это возможно.

Voka23 17-05-2017 14:14

так оплатил или нет ружье?
shurup359 17-05-2017 14:14

quote:
Изначально написано -mp-:
Бля пиздец другого слова не подберу,вполицию и ниипет,да мало ли что случилось,я ногу повторно сломал лежал на растяжке,дак один умник везде где я появлялся отписал,чтотипа я его кинул.
Автор разберитесь сначала прежде чем паниковать.

Я согласен с вами, но как? на почту не отвечает, тел. в заблоке. КАК?

shurup359 17-05-2017 14:15

quote:
Изначально написано Voka23:
так оплатил или нет ружье?

оплатил конечно, он не хотел идти в ЛРО без оплаты

Voka23 17-05-2017 14:20

Подавай 2 заявление: первое по месту жительства, второе по месту его регистрации. Для ускорения. Заявление через сайт МВД по его региону можно кинуть
-mp- 17-05-2017 14:20

Автор,потом просто как бы извинятся не пришлось
BMW&BMW 17-05-2017 14:28

Если не секрет что за ствол и сколько денег?
BMW&BMW 17-05-2017 14:30

За два дня отправить не получится ,минимум пару месяцев имел опыт со спецвязью!
-mp- 17-05-2017 14:33

Ипанутые на самом деле
думаете приятно когда ни с того ни с сего в палату приходят полиция
forummessage/196/20
Концовка темы
Voka23 17-05-2017 14:34

ТС сказал, что продавец информировал об отправке ружья. В спецсвязи ничего не знают. Классика
redek 17-05-2017 14:48

quote:
Изначально написано shurup359:

Я согласен с вами, но как? на почту не отвечает, тел. в заблоке. КАК?

РОХу прислали Вам? Там написано где стоит на учете?
Звоните в ЛРО продавца и узнаете что где и как, может что случилось, а может и нет давно уже этого ружья и Вас кинули.

-mp- 17-05-2017 14:49

Больше склоняюсь к тому,что у новичков ГАНЗы при покупке товара с головой что то происходит
shurup359 17-05-2017 14:51

quote:
Изначально написано redek:

РОХу прислали Вам? Там написано где стоит на учете?
Звоните в ЛРО продавца и узнаете что где и как, может что случилось, а может и нет давно уже этого ружья и Вас кинули.

А вот это дельный совет, обязательно воспользуюсь.

Аникей 17-05-2017 17:25

Спецсвязь у Вас какая-то чудесная

Физлицо физлицу не может отправить оружие спецсвязью. 100 %!

-mp- 17-05-2017 18:17

Что у вас в Улан Удэ за спецвязь то.
Монгольская чтоль.
Ferdinand80 17-05-2017 19:46

quote:
Originally posted by -mp-:

Больше склоняюсь к тому,что у новичков ГАНЗы при покупке товара с головой что то происходит


расскажите мне, "новичку" как правильно покупать через спецсвязь, ну или ссылку на эту тему дайте. а то была мысль прикупить кое-что, но боязно немного. не хочется обжечься как автор
-mp- 17-05-2017 20:57

forummessage/6/1389
Dzhemaltyn96 17-05-2017 23:46

quote:
Изначально написано -mp-:
Что у вас в Улан Удэ за спецвязь то.
Монгольская чтоль.

Ну у них Монгольская видимо! А у нас Свердловская! А результат тот же!
Не надо умничать! Или начинайте советы раздавать. Если конечно Вы в курсе дела касающегося Спецсвязи.
Если Вы не в курсе то у нас Россия на княжества разбита уже давно. Где свои местные законы или грамотная подстройка под законы в одном регионе и абсолютно безграмотное и тупое использование закона в другом регионе. А Ваши умозаключения на уровне трёпа! Уж извините!
Думаете не хотелось бы воспользоваться пересылом легально?! Да об этом пол страны мечтает. Только не работает этот механизм нифига.

-mp- 18-05-2017 12:04

Не умничаю и не раздаю советы,про княжества и царьков в курсе.Теперь если вы не в курсе то скажу вам что спецсвязь не работает с физиками не входит это в их обязанности,только с юрлицами то бишь любая доставка оружия осуществляется только через ормаг.по другому ни как,просил их и не один раз.
KPeter 18-05-2017 12:14

Через ормаг физику привезут. Но сдать в СС непосредственно физик не может. В Московском регионе так. Ибо, забирать СС должна не у физика, а в ЛРО, а ЛРО этим заморачиваться не будет.
По теме, перед тем как отправлять крупную сумму денег потрудитесь получить от продавца фотки РОХи и паспорта с фото и пропиской.
aleks3613 18-05-2017 12:19

Именно так и в Пензенской обл.
Физик на прямую отправить не может только сдав в охот Магазин или через разрешителей,узнавал много раз.
shurup359 18-05-2017 04:33

В моем случае так и получилось, он написал заявление (на снятие, а потом на отправку) и сдал в ЛРО. Оплатил спецсвязь. Как он мне сказал. Но по сути ведь, физ. лицо отправил физ. лицу. Закон разрешает обойтись без Росгвардии. Правда не везде на это идут.
Николай_36 18-05-2017 08:17

Можно отправить спец.связью физикам,если спец.связь заключит договор с физ.лицом.Такой договор они заключают не охотно,но в разных регионах по разному.
bmwod 18-05-2017 09:02

У меея ощущение, что толкующие с умным видом проспецсвязь никогда к ней ближе, чем на сто метров не подходили. В прошлом году я отправлял травмат спецсвязьюью. Взял направление в лро, заключил договор со спецсвязьюна отправку оооп в адрес ормага в Тюмени. Осталось получить деньги от продавца и сдать в сс по акту оружие. Кстати, оплачивается именно в этот момент. Покупатель в очередной раз перестал выходить на связь. Я плюнул на это дело и продал травмат в Москве.
Но это еще не все. Есть на ганзе камрад с ником Крестовский. Он у себя в регионе заставил таки сс перевезти ружье от физика к физику. Готов был делиться полученным опытом и даже прислал мне тот договор. Просто я решил не бодаться с паровозом и пойти по пути наименьшего сопротивления, отправив в адрес ормага.
razvratnik 18-05-2017 09:17

quote:
Originally posted by aleks3613:

Именно так и в Пензенской обл.
Физик на прямую отправить не может только сдав в охот Магазин или через разрешителей,узнавал много раз.



Да в Пензе вобще всё через одно место, а врачи просто ТВАРИ три раза из за них туда сюда летал!!!
-mp- 18-05-2017 09:44

bmwod
Что сотрясать,копию этого договора можно?
Ооочень интересно
bmwod 18-05-2017 10:15

Если продавец в сознании и на свободе, то у него практически нет уважительных причин не выйти на связь. Поэтому даже если он лежит на вытяжке, говорить-то он в состоянии. Значит должен побеспокоиться о выполнении своих обязательств. Или хотя бы проинформировать покупателя о форс-мажоре. Возможно продавец кристальной честности человек попавший под пресс непреодолимых обстоятельств. Но почему-то я склоняюсь к другому. И я не удивлюсь, если и ружье не его и роха. Да может и сам продавец не хозяин этого ружья. Что, мало было попыток кинуть на ганзе? Правда чаще дело ограничивается выманиванием предоплаты.
На мысль о кидалове наталкивает и такой факт: СС после того, как примет заявление от владельца заключает с ним договор не сразу, а сначала по своим каналам отправляет запрос в ЛРО владельца. Зачем они это делают, имея на руках направление на продажу, им самим неведомо. Орднунг и все. Эта процедура занимает никак не меньше пары недель. Только после этого СС извещает отправителя, что ему следует приехать в офис СС и заключить договор. А попросту взять, привезти свою каркалыгу в СС и отправить ее в тот же день физику в другом регионе, как будто это не спецсвязь, а обычная почта, может только тот, кто никогда ни с какой спецсвязью дела не имел. И получиться это может только в воспаленном воображении.
И еще, я упустил момент, что за ружбай планировалось купить? Малострелянный Раффаэлло за 45 тыщ?
bmwod 18-05-2017 10:19

quote:
bmwod
Что сотрясать,копию этого договора можно?
Ооочень интересно

Попробую найти, если не стер в почте. В апреле 16го дело было. Если не найду, можно будет у самого Крестовского попросить. Он вроде никаких ограничений на распространение не накладывал.
петр77 18-05-2017 11:06

ну включите вы логику какие физики,какая сс,вы оружие отправляете,а не карандаши,кто будет куплю продажу оформлять,сс что ли
отправить может только юрик-физику.
Или физик-юрику,но с таким геморроем,что не одна ректальная свеча не поможет
других вариантов нет,а насчет доверенности-это вообще наивысшая форма некомпетентности и глупости.
bmwod 18-05-2017 11:08

Нашел. Только почему-то архив не открывается. Непонятно. После обновления операционки на моем маке всякие чудеса начали происходить. В любом случае нашел телефон Крестовского. Можно к первоисточнику будет обратиться, если у меня не откроется.
Njoy 18-05-2017 11:46

Фото ружья, РОХи, ссылки на ресурсы с объявлениями будут?
-mp- 18-05-2017 12:07

Кидалово было,есть и самое дерьмовое,что оно будет.От этого ни куда не дется.Единственное принимать меры предосторожности.
Буквально сегодня один комрад отписался,что от моего имени продают прицел.
Desire_You 18-05-2017 13:10

Ну так что говорят в ЛРО?
Вы туда звонили?
redek 18-05-2017 13:42

quote:
Изначально написано петр77:
ну включите вы логику какие физики,какая сс,вы оружие отправляете,а не карандаши,кто будет куплю продажу оформлять,сс что ли
отправить может только юрик-физику.
Или физик-юрику,но с таким геморроем,что не одна ректальная свеча не поможет
других вариантов нет,а насчет доверенности-это вообще наивысшая форма некомпетентности и глупости.

Примите как свершившийся факт:
есть примеры отправок физик-физик (там есть нюансы, к кому обращаться сказано выше).
Есть примеры отправок физик-юрик, и они несложные, о чем тоже есть свидетельства.
-mp- 18-05-2017 13:50

Спецсвязь она разная,буквально вчера
http://www.yapfiles.ru/show/16...49b36c.mp4.html
bmwod 18-05-2017 14:56

А что, старикан из спецсвязи? Лично я полностью на стороне старикана. Хотя действия он совершает противоправные. Ухарь под прицелом пытается быковать, но неубедительно. Учитель, б.я. Видали мы на дороге таких учителей.
петр77 18-05-2017 15:06

quote:
Originally posted by redek:

о чем тоже есть свидетельства.


сами отправляли?
думаю что нет,так вот как отправите так и пишите про нюансы и голову людям не морочте,особенно чужими байками
ну как дети,прямо )"физик-физику",вы так отправить сможете только игрушки детские
а по поводу физик юрику,читайте выше"про свечи".
как соберетесь отправлять анекдот вспоминайте про "дикарей,мешок соли и три тысячи долларов"
Desire_You 18-05-2017 15:10

Теперь топик стартер пропал)
Очень интересно что ему в ЛРО скажут...
bmwod 18-05-2017 15:12

Лично у меня нет поводов не верить человеку, давно обитающему на ганзе и не раз демонстрировавшему адекватный взгляд на вещи. Разархивирую договор, отправлю. Другое дело, что в другой раз и в другом городе может не прокатить. Но я не вижу никаких сложностей в процедуре отправки спецсвязью в адрес какого-нибудь ормага.
redek 18-05-2017 15:13

Не Вы один работаете со Спецсвязью, а некоторые даже работают в ней сами. Только не выпендриваются на весь форум.
bmwod 18-05-2017 15:18

quote:
Теперь топик стартер пропал)

Устал от насмешек. Вот и исчез. А может пошел заяву подавать. В таком случае, удачи. Ему бы перед отпракой денег тему запостить, как себя обезопасить. Щас то уж поздно совета спрашивать.
петр77 18-05-2017 15:22

quote:
Originally posted by bmwod:

Щас то уж поздно совета спрашивать.



что его спрашивать,деньги же на карту загонял,карта думаю человека,документы отправил,захочет размотает легко,но время и деньги потратит,это факт.
shurup359 18-05-2017 15:26

quote:
Изначально написано bmwod:

Устал от насмешек. Вот и исчез. А может пошел заяву подавать. В таком случае, удачи. Ему бы перед отпракой денег тему запостить, как себя обезопасить. Щас то уж поздно совета спрашивать.

Ну это тоже присутствует, но все равно. Много дельных советов. И тут вы тоже правы, перед отправкой бы это дело запостить. Как говорится на грабли наступил.

-mp- 18-05-2017 15:29

quote:
Originally posted by bmwod:

Но я не вижу никаких сложностей в процедуре отправки спецсвязью в адрес какого-нибудь ормага.


Об этом вообще речи нет,козе понятно,что это реально.
По сотню изделий в месяц принимает ижмех для ремонта и установки допстволов,90%пользуются спецсвязью,без каких либо проблем.
Речь идет об "физик"-"физик"
shurup359 18-05-2017 15:38

quote:
Изначально написано Desire_You:
Ну так что говорят в ЛРО?
Вы туда звонили?

Да звонил, то что мне прислали (ствол с номером) физически он есть. Но принадлежит другому лицу. По паспорту, ваще такого в базе ЛРО нет. В общем кинули как есть. Написал заяву. Мне вот интересно, через сколько я получу заново зеленку?

rommat 18-05-2017 15:45

quote:
Изначально написано shurup359:

... Мне вот интересно, через сколько я получу заново зеленку?


все по регламенту 30 дней.
Njoy 18-05-2017 15:50

quote:
shurup359

Было бы неплохо указать данные о мошеннике (номер карты, кем представляется). Фото ружья и РОХи, скорее всего, взяты где-то в сети, но тоже не помешали бы. Мало ли ещё всплывут, вдруг кому-то и помогут.
Mikhail64 18-05-2017 16:08

quote:
Originally posted by Njoy:

Было бы неплохо указать данные о мошеннике (номер карты, кем представляется). Фото ружья и РОХи, скорее всего, взяты где-то в сети, но тоже не помешали бы. Мало ли ещё всплывут, вдруг кому-то и помогут.


А это не будет считаться нарушением закона о персональных данных? Вдруг человек объявится, а тут такой компромат и деза на него, возьмет и в суд подаст за это на уважаемого ТС?
Njoy 18-05-2017 16:26

quote:
А это не будет считаться нарушением закона о персональных данных? Вдруг человек объявится, а тут такой компромат и деза на него, возьмет и в суд подаст за это на уважаемого ТС?

Возможно, теоретически, что кристальной честности человек попал в очень форс-мажорные обстоятельства, при этом не отвечает ни по каким средствам связи и изначально предоставил сомнительной достоверности данные.
quote:
звонил, то что мне прислали (ствол с номером) физически он есть. Но принадлежит другому лицу. По паспорту, ваще такого в базе ЛРО нет

bmwod 18-05-2017 16:54

В общем, все ясно. Кидалово. Как и предполагалось, ружье чужое. Номер карты и все известные данные о мошеннике надо сделать достоянием общественности. Хоть немного осложним жизнь. Жалко, что не сильно. Жизнь сама его накажет.
Осталось узнать, что ТС хотел прикупить. Давайте уж, рассказывайте. Обещаю громко не ржать))
alex191719 18-05-2017 16:58

Не плохо бы и сайт отрекламировать, где продают чужие ружья
-mp- 18-05-2017 17:04

Если это будет ганза,то теме жить
Mikhail64 18-05-2017 17:13

quote:
Originally posted by bmwod:

Осталось узнать, что ТС хотел прикупить. Давайте уж, рассказывайте. Обещаю громко не ржать))


А вот ржать тут совсем не уместно.. Над чем ржать? Над нормальными человеческими качествами, такими, как доверие к людям, вера в честность, над этим? Такие качества у людей, уже кроме как смеха ничего не вызывают? Мне кажется, что надо просто по человечески посочувствовать в этой ситуации.Но терять веру в людей мне кажется не следует, а то совсем уж грустно жить как то будет.
shurup359 18-05-2017 17:29

Сайт menkit.ru, Номер банковской карты 5100 4724 7167 3375, Тиньков Банк. И второй Это сбербанк, 4276 3800 6569 6234

shurup359 18-05-2017 17:32

quote:
Изначально написано Mikhail64:

А вот ржать тут совсем не уместно.. Над чем ржать? Над нормальными человеческими качествами, такими, как доверие к людям, вера в честность, над этим? Такие качества у людей, уже кроме как смеха ничего не вызывают? Мне кажется, что надо просто по человечески посочувствовать в этой ситуации.Но терять веру в людей мне кажется не следует, а то совсем уж грустно жить как то будет.

Да я и не обижаюсь, люди разные бывают. Mikhail64 вы правы, в людей нужно верить

Ko3uHaKu 18-05-2017 17:32

Банковские карты есть, перевод денег есть ... идите сразу в прокуратуру и не тратьте время на местные МВД. Мой Вам совет !

А если вы это не сделаете, то он кинет еще многих... пока не надрать ему задницу как следует!

ps - посмотрел сайт. Найти "конец" для следаков будет легко, т.к. есть свой домен и телефоны - они регистрируются на физ. лицо. Так, что не вешайте нос и доведите дело до конца. Уверен , вскроется при таком сайте не ед. случай мошенничества , а это уже другая статья !

shurup359 18-05-2017 17:33


click for enlarge 1200 X 675 244.9 Kb
shurup359 18-05-2017 17:34

click for enlarge 675 X 1200 160.2 Kb

это чтоб ни кто не попал на него

alex191719 18-05-2017 17:41

Куда отправляли деньги(город)?
shurup359 18-05-2017 17:48

quote:
Изначально написано alex191719:
Куда отправляли деньги(город)?

город Москва.

-mp- 18-05-2017 18:08

хм..только сегодня комраду дал ссылку на этот сайт,считал его неплохим
forummessage/60/22-
bmwod 18-05-2017 18:58

Не ржать я обещал не над несчастьем. Понимать надо. И верить людям тоже надо. Без этого тоскливо жить будет. Поржать, извините за выражение, можно было бы только над стремлением купить канарейкумза копейку, чтоб пела и не ела. Применительно к нашим реалиям: раффаэлло за 45 тыщ или беретту 686 за 65. А не над неопытностью и доверчивостью, как некоторые могли подумать.
bmwod 18-05-2017 19:03

А самого объявления нет уже на менките? Не понял, как тут предлагают следакам искать через сайт? Сайт-то при чем? Та же доска объявлений, или я что-то недопонял?
Mikhail64 18-05-2017 19:23

quote:
Originally posted by -mp-:

хм..только сегодня комраду дал ссылку на этот сайт,считал его неплохим


Ну из-за одного козла наверное не стоит сайт считать плохим.Здесь на ганзе что мало встречается всяких уродов и кидалова?
-mp- 18-05-2017 20:25

Встречаются конечно и немало,просто сегодня дал ссылку человек обрадовался что нашел что искал,через пару часов уже автор этой темы пишет,что на менките кинули.
Kutay 18-05-2017 20:26

ТС однако тему надо было перед оплатой создавать, а вы хотели быстро сладкого урвать.
Жажда халявы приводит к таким плачевным резальтам.
А по поводу сайта менкит, малина кидал и аферистов.

alex3506 18-05-2017 20:48

как и дюбой другой сайт
NoName80 18-05-2017 21:03

quote:
Мне вот интересно, через сколько я получу заново зеленку?

а мне интересно, за "фактически" утерю зелёнки, которую, как я понял вы отправили "продавцу", Вам влепят административку или нет???, мне кажется влепят...
bmwod 18-05-2017 21:27

Если не заявлять об утере, возможно вообще не вспомнят.
-mp- 18-05-2017 21:43

За просроченную зеленку вроде как не наказывают
NoName80 18-05-2017 21:43

quote:
Если не заявлять об утере, возможно вообще не вспомнят.

вряд ли, у меня портмоне увели с документами, через полгода с ЛРО позвонили и напомнили, что надо сдать неиспользованную....
CROW HUNTER 18-05-2017 21:44

quote:
Originally posted by bmwod:
Если не заявлять об утере, возможно вообще не вспомнят.

Вспомнят, когда наступит окончание ее действия и нужно будет тащить ее в ЛРО на сдачу.
batman 37 18-05-2017 22:16

Вставлю свои 5 копеек. Людям всё таки доверять нужно ,только всё по подробнее нодобно узнать и проверить.
По поводу пересыла СС не так давно покупал ружье с пересылом из Тюмени ,процедура не быстрая но в 2 месяца действия разрешения на продажу убрались.
Отправляло физ лицо но на мой ормаг ,сам приезжал в магазин и с их сотрудником ездил в СС ,получили оформили и всё.Тот кто отправлял сказал что в шоке от СС просто взяли он расписался и даже коробку с ружьем не вскрывали для проверки.Но договор готовили долго недели 3,а забирал курьер .
Надо продавца попросить скан договора скинуть.
-mp- 18-05-2017 22:25

quote:
Originally posted by batman 37:

batman 37


Вы в какой момент деньги продавцу перечислили?
batman 37 18-05-2017 22:45

quote:
Originally posted by -mp-:

Вы в какой момент деньги продавцу перечислили?



После того как он оформил разрешение на продажу ,скинул скан.и подготовил договор со СС.Потом сообщил что всё готово и я оплатил на карту. Правда всему этому предшествовала 4х месячная переписка и общение по тел.Человек оказался крайне порядочный и ответственный!!!Да и ружье то было на его жену оформлено вот она то конечно больше всех переживала как оно с неё снимется,перед отправкой зашла в своё ЛРО там ей начали плести что нельзя отправлять и.т.д. она в панику ,всё отменяеться дайте номер карты для возврата денег.Тут я уже в панике как так ,звоню им в ЛРО нахожу эту даму всё ей разъясняю и она соглашается ну да ну да и всё нормализовалось.
Так что в разных ЛРО законы и акты читают по разному,или вообще не читают.Вот как то так.А способов отправки есть минимум два те что знаю и они работают даже для нарезного.
alex191719 18-05-2017 23:08

А вот чисто технически. Вы отправили зеленку и копию паспорта. Теперь по этим документам "продавец" сможет купить гладкоствол и сделать его нелегальным?
Просто, когда я покупал ружье, мой продавец сделал все сам, я только приехал, забрал корешок лицензии и ружье.
batman 37 18-05-2017 23:11

quote:
Originally posted by alex191719:

и копию паспорта


Ключевое слово!!! По копиям пока вроде не оформляют.
alex191719 18-05-2017 23:19

quote:
Изначально написано batman 37:

Ключевое слово!!! По копиям пока вроде не оформляют.

В магазине нет, а вот если с рук, через ЛРО, да и по спецсвязи как отправляют без паспорта? Если нужна еще доверенность, то думаю ее сделать не проблема.

alex191719 18-05-2017 23:23

Т.е, что мешает сейчас этому продавцу, с "чистыми" документами покупателя попробовать купить у гражданина Пупкина из Караганды гладкоствол и переправить его спецсвязью на ООО "Рога и копыта"??
batman 37 18-05-2017 23:57

quote:
Originally posted by alex191719:

ООО "Рога и копыта"??



Оно должно реально существовать ,получать то кто будет.
Хотя у нас все возможно!!! Только есть ли смысл ,можно у "дедушки"найти без доков и гемороя.
Zet-71 19-05-2017 02:11

Приветствую всех. Вот официальный ответ из нашей СС,собсвенно им и воспользуюсь. Сам получал из Москвы,Тулы,Ижевска и тд алгоритм везде одинаков. Покупатель оформляет взаимоотношения с магазином - посредником на предмет комиссионной продажи оружия (согласие директора магазина, стоимость комиссионных услуг), получает в магазине 'Карточку предприятия' и 'Гарантийное письмо' на бланке с реквизитами магазина, подписью директора и печатью (примерно следующего содержания:
'Настоящим гарантируем исполнение обязательств по приёму и последующей комиссионной продаже оружия ...(наименование, номер, калибр)... от гражданина:ФИО, паспортные данные продавца: гражданину-:ФИО, паспортные данные покупателя :; после доставки указанной единицы оружия в адрес магазина сотрудниками специальной связи)'.
Покупатель по эл.почте направляет копии карточки предприятия и гарантийного письма продавцу.
Продавец снимает оружие с учёта в ОЛРР, оформляет разрешительные документы на продажу оружия и прибывает в подразделение специальной связи для заключения договора. При себе иметь: ксерокопию паспорта, ксерокопию ИНН, ксерокопию карточки предприятия и ксерокопию гарантийного письма.
batman 37 19-05-2017 08:00

quote:
Originally posted by Zet-71:

алгоритм везде одинаков


У меня всё проще ,без письма!
Njoy 19-05-2017 08:58

Фото были взяты из этой темы: forummessage/112/20

П.С. Сочувствую автору, но заявления в полицию/прокуратуру/спортлото, скорее всего, ничего не дадут. Все действия наверняка производились сидельцами, карты оформлены на бомжей, все цепочки переводов наверняка также через бомжей-потеряшек и обналы в любой точке нашей страны с одной из таких карт.

Bulkin13 19-05-2017 13:02

forummessage/112/20 продолжение
Tushisvet 19-05-2017 14:44

quote:
Originally posted by Njoy:

П.С. Сочувствую автору, но заявления в полицию/прокуратуру/спортлото, скорее всего, ничего не дадут. Все действия наверняка производились сидельцами, карты оформлены на бомжей, все цепочки переводов наверняка также через бомжей-потеряшек и обналы в любой точке нашей страны с одной из таких карт.


Но заявление тем не менее написать надо, чтоб уберечь себя от покупки оружия на эту зеленку.
Njoy 19-05-2017 16:24

quote:
Изначально написано Tushisvet:

Но заявление тем не менее написать надо, чтоб уберечь себя от покупки оружия на эту зеленку.

Не могу не согласиться. Мало ли что умельцы могут напридумывать.

Крестовский 19-05-2017 16:56

Прочитал. Некомпетентность и ужасающеее незнание предмета обсуждения некоторых участников просто поражает. Господа, вкус устриц можно обсуждать только с тем, кто их сам ел. У меня вопрос к тем, кто с фанатичной пеной у рта заявляет, что это невозможно, незаконно и противоестественно. Вы сами отправляли оружие СС от физика к физику? Если нет, так какого черта языком трепите и вводите в заблуждение? Помимо того, что я сам уже неоднократно отправлял, так ещё и многим с ганзы помог, точно знаю, что почти у всех получилось.

Ещё раз: отказ от заключения договора на перевозку оружия от физика к физику - это нарушение законодательства, со всеми вытекающими итогами, обретающих конкретную форму наказания в стенах прокуратуры.

Кому нужна помощь - всегда пишите в ПМ, все расскажу, помогу всем, чем смогу. Никому и никогда ещё не отказывал.

И не слушайте никого. Отправка оружия СС от физика к физику - это также просто и буднично , как получить зеленку в ЛРО. Главное - один раз научить некоторых тупиц в СС их же работе и строгому соблюдению действующего законодательства. Которое, напомню, едино на всей территории РФ.

хмУРый 19-05-2017 19:23

Дивлюсь я людям - при нынешнем развитии компьютерных технологий они по интернету у не проверенных продавцов то ружья покупают, то трактора на Авито, то машины по предоплате. Пишите заяву по месту жительства, возбудят дело. Вероятность найти - мизерная, как правило и симка левая и труба одноразовая и карта на БОМЖика оформлена. Все это периодически скидывается и заводится новое. Раньше только ЗК на этой теме сидели, сейчас и по воле работают, причем многие под сидельцев косят - разводят по телефону в районе базовых станций около колоний.
SERGEY_2161 19-05-2017 19:49

На какой адрес отправляли документы, заказным письмом с уведомлением о получении?

Может Т.С. и есть мошенник, выясняет нюансы.)

Renat116973 19-05-2017 20:11

А перед покупкой можно же с продавцом по тому же скайпу пообщаться, осмотреть ружье, там уже фотожоп не прокатит.
Dzhemaltyn96 19-05-2017 22:19

quote:
Изначально написано bmwod:
У меея ощущение, что толкующие с умным видом проспецсвязь никогда к ней ближе, чем на сто метров не подходили. В прошлом году я отправлял травмат спецсвязьюью. Взял направление в лро, заключил договор со спецсвязьюна отправку оооп в адрес ормага в Тюмени. Осталось получить деньги от продавца и сдать в сс по акту оружие. Кстати, оплачивается именно в этот момент. Покупатель в очередной раз перестал выходить на связь. Я плюнул на это дело и продал травмат в Москве.
Но это еще не все. Есть на ганзе камрад с ником Крестовский. Он у себя в регионе заставил таки сс перевезти ружье от физика к физику. Готов был делиться полученным опытом и даже прислал мне тот договор. Просто я решил не бодаться с паровозом и пойти по пути наименьшего сопротивления, отправив в адрес ормага.

Чуть тоже в это не окунулся в Свердловской области. Сказали что тоже возможно. Дали список бумаг. Причем диктовал сотрудник СС. Там огромный список. Жаль что сейчас найти не могу. Мало того еще и временной отрезок был обозначен в пару месяцев не меньше. Короче я все это проанализировал и понял что эти условия и делаются для того чтоб было понятно что НЕТ СПЕЦСВЯЗИ ДЛЯ ФИЗИКОВ!!! Посчитал как говорится время и деньги и понял что мне в крайнем случае проще доставить! Дешевле и быстрее! И если не врать про состояние продаваемого оружия а честно сфотографировать и рассказать продавцу то можно и о доставке договориться. У нас до Москвы и обратно билет на самолет тысяч 12 стоит. Когда продаешь что нибудь типа берета или МЦ то очень не существенно. Но повторюсь при условии что все честно и тебе привезут именно то, что описали в переписке и на фотографиях.

Dzhemaltyn96 19-05-2017 22:25

Кстати получал оружие спецсвязью из Тулы два раза от Звебоя. Здесь его все знают. Так вот два раза по месяцу ждал! Первый раз было удивительно а второй уже ожидаемо и привычно. Факт что процедура не быстрая. Сергей под ником Звебой знает про это все. Кому интересно могут постучаться к нему в личку. Думаю не откажет.
shurup359 27-05-2017 04:29

Если может кто подскажите. Как правильно приобрести ружбай в другом городе, если сам физически туда могу приехать?
redek 27-05-2017 09:41

Если в магазине то приезжаете с лицензией и паспортом, 20 минут оформления и всё. Дают на руки одну полоску, одну им и одну почтой отправляют в ваш лро.
Если через лро оформлять то есть нюанс, за сколько заходов сделают.
bmwod 27-05-2017 10:42

quote:
Если через лро оформлять то есть нюанс, за сколько заходов сделают.

Но это всегда можно узнать заранее. Владельцу в его ЛРО обязательно скажут, подпишут ли одним днем документы или покупателю придется в другой день еще один заход делать. В Москве и то по разному в разных местах.
shurup359 27-05-2017 14:40

quote:
Изначально написано redek:
Если в магазине то приезжаете с лицензией и паспортом, 20 минут оформления и всё. Дают на руки одну полоску, одну им и одну почтой отправляют в ваш лро.
Если через лро оформлять то есть нюанс, за сколько заходов сделают.

А через сколько обычно приходит в ЛРО почтой, по закону ведь должен за две недели оформить? Или будет считаться срок как придет письмо в ЛРО?

redek 27-05-2017 19:44

quote:
Изначально написано shurup359:

А через сколько обычно приходит в ЛРО почтой, по закону ведь должен за две недели оформить? Или будет считаться срок как придет письмо в ЛРО?

Вы приедете домой и отдадите свой корешок, а потом если надо можно будет забрать (но бывает что отдают на руки два корешка чтоб самим его не отправлять, тогда один себе один в ЛРО). Срок 2 недели в любом случае, за исключением пересыла спецсвязью, там срок продляется.

Дмитрий-НН 28-05-2017 20:09

Народ, как правильно купить в другом городе через ЛРО ружье в 2 захода, чтобы тебя не кинули на бабки? Допустим я посмотрел ружье, стрельнул из него, все - загорелся. Продавец говорит - давай деньги, пошли с зеленкой в ЛРО. Мы являемся в ЛРО, сдаем документы. Далее продавец требует отдать ему круглую сумму денег, типа все - через пару недель ЛРО сделает запись и ружье будет на меня переоформлено (само собой я в смоем ЛРО по месту жительства потом сдам корешок зеленки). Но при этом, сдав документы в ЛРО продавца, я не могу взять ружье, т.к. документов на руках нет. Продавец получается забирает деньги и ружье при первом заходе в ЛРО. То есть он ничем не рискует, а я отдаю чужому дядьке бабло и ружье... Рискую получается полностью я. В случае отказа ЛРО в продаже или просто испарения продавца я ТЕРПИЛА. Последующие заморочки с полицией не беру в расчет - там будут одни дополнительные расходы и конечный результат вообще под вопросом.
Прошу продавца пойти на аванс, мол, я дам ему 20-30% стоимости, заключим договор, он забирает аванс и ружье на 1м заходе в ЛРО, а на втором - получает остатки денег, а я - ружье. Продавец не соглашается, боится чего - то, чего - я не пойму. В варианте с авансом, если он кинет меня, то я останусь без аванса, опять же я рискую, но просто не всей суммой. Как я то по мнению продавца могу кинуть, если ружье и аванс с договором у продавца? Боится, что заяву в полицию накатаю о хищении ружья после регистрации? Так это глупо - будет же договор, где условия оплаты и передачи ружья будут прописаны: нет у нового владельца ружья - значит не оплатил полностью. Чего боится продавец??? Кто подскажет? Может просто кинуть хотят меня? Как правильно покупать ружье без риска для покупателя и продавца через ЛРО в 2 захода и в другом городе, подскажите.
redek 28-05-2017 21:49

quote:
Изначально написано Дмитрий-НН:
Народ, как правильно купить в другом городе через ЛРО ружье в 2 захода, чтобы тебя не кинули на бабки? Допустим я посмотрел ружье, стрельнул из него, все - загорелся. Продавец говорит - давай деньги, пошли с зеленкой в ЛРО. Мы являемся в ЛРО, сдаем документы. Далее продавец требует отдать ему круглую сумму денег, типа все - через пару недель ЛРО сделает запись и ружье будет на меня переоформлено (само собой я в смоем ЛРО по месту жительства потом сдам корешок зеленки). Но при этом, сдав документы в ЛРО продавца, я не могу взять ружье, т.к. документов на руках нет. Продавец получается забирает деньги и ружье при первом заходе в ЛРО. То есть он ничем не рискует, а я отдаю чужому дядьке бабло и ружье... Рискую получается полностью я. В случае отказа ЛРО в продаже или просто испарения продавца я ТЕРПИЛА. Последующие заморочки с полицией не беру в расчет - там будут одни дополнительные расходы и конечный результат вообще под вопросом.
Прошу продавца пойти на аванс, мол, я дам ему 20-30% стоимости, заключим договор, он забирает аванс и ружье на 1м заходе в ЛРО, а на втором - получает остатки денег, а я - ружье. Продавец не соглашается, боится чего - то, чего - я не пойму. В варианте с авансом, если он кинет меня, то я останусь без аванса, опять же я рискую, но просто не всей суммой. Как я то по мнению продавца могу кинуть, если ружье и аванс с договором у продавца? Боится, что заяву в полицию накатаю о хищении ружья после регистрации? Так это глупо - будет же договор, где условия оплаты и передачи ружья будут прописаны: нет у нового владельца ружья - значит не оплатил полностью. Чего боится продавец??? Кто подскажет? Может просто кинуть хотят меня? Как правильно покупать ружье без риска для покупателя и продавца через ЛРО в 2 захода и в другом городе, подскажите.

Если В уже определились с местом покупки, то звоните узнавайте в местном ЛРО. Т.к. в законе на этот счет дыра (вернее, они обязаны переоформить в один день и ниипет как они это делать будут, а по факту всегда по-разному), то товарищи инспекторы сами определяют, у кого останется ружье, у нового или у старого владельца.
Если по уму, то с момента написания заявления о перерегистрации на нового владельца, и регистрации такового в журнале, старый владелец уже не владелец. Наблюдал разные выходы из этой ситуации: ЛРОшники давали копии всех документов (заполненной лицензии, заявления о переоформлении и т.д.) с печатью типа для документов, и отправляли нового владельца с ружьем домой, потом просто надо было приехать и забрать лицензию с гербовой печатью. Либо у старого владельца оставляли разрешение, а через две недели забирали. Но я считаю это идиотизм, по разным причинам.
Если продаван не хочет заключать договор, то нафиг бы он пошел.
Дмитрий-НН 28-05-2017 21:54

redek, спасибо. Есть еще мнения?
konkurent 29-05-2017 12:36

После написания заявления в ЛРО забирается у продавца колодка или цевьё, делать новое заеб...и расписку (можно и нотариальную, если дорогое) о получении им полной суммы денег! Хотя это долбое..зм, перестрахуетесь! Если кочевряжиться, значит что-то тут не чисто... тут одно, надо покупать у проверенных лиц, либо где ЛРО оформит в 1 посещение! Или потом ВСЕ РАЗГОВОРЫ НЕ В ПОЛЬЗУ БЕДНЫХ, это я Вам как Минтцонер говорю...
С уважением...и не попадайтесь вы ради бога! Столько таких пиндосов посадил за свою жизнь, и совесть чиста, что не за мешок картошки, от души!!! Там им и место, но всему своё время!
redek 29-05-2017 11:24

Ну цевье на наши обычные ружья стоит недорого, вот на иномарки нетиповые да.
konkurent 29-05-2017 18:10

quote:
Изначально написано redek:
Ну цевье на наши обычные ружья стоит недорого, вот на иномарки нетиповые да.

"КОРОВУ? Да в БОМБОЛЮКЕ, я Вам совет дал...ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ ДАЛЬШЕ САМИ...."
Короче я предложил варианты а Вы решайте сами ребята!
А по банковской карте скажу одно, скорее всего не добросовестные сотрудники банка в сговоре с мошенниками и карта на бомжа или пьянь, найти возможно, но никто заниматься и тратит время за 10 или даже 100 рублей не будет -ВИСЯКОВОЕ ДЕЛО, а Вас обвинят вскорее всего, что пожадничали по дешевизне, вот и отправили деньги на деревню дедушке... Я находил преступника в Федеральном розыске, который подтёр 1 цифру номера (либо серии паспорта), осттальное было всё его. И тут идиот терпила вклинился (хотел сам вернуть свои деньги) не дал задержать его и тот чухнул и встал сразу на лыжи... ранее был в розыске в приморье, в Москве занимался тем же...
Тему вверх не попадайтесь...
С ув...,
Дмитрий-НН 30-05-2017 10:04

Интересный опыт... Лучше забрать затвор в сборе и цевье, наверное, + договор с распиской о получении полной стоимости + копию паспорта продавца. На такие условия мошенники не согласятся, а порядочный продавец, думаю, примет условия.
Njoy 30-05-2017 12:21

quote:
Лучше забрать затвор в сборе

Основная часть, не стоит.

А по теме, лучше всего через магазин. Исключается вообще любой вариант обмана, если только не сам магазин выступает в роли мошенника.

konkurent 04-06-2017 13:11

quote:
Изначально написано Дмитрий-НН:
Интересный опыт... Лучше забрать затвор в сборе и цевье, наверное, + договор с распиской о получении полной стоимости + копию паспорта продавца. На такие условия мошенники не согласятся, а порядочный продавец, думаю, примет условия.
КОНЕЧНО,,,
konkurent 04-06-2017 13:18

quote:
Изначально написано Njoy:

Основная часть, не стоит.

А по теме, лучше всего через магазин. Исключается вообще любой вариант обмана, если только не сам магазин выступает в роли мошенника.


Это ясно. Тут вопрос скорее В ДРУГОМ... Как ЗАБРОНИРОВАТЬ ЗА СОБОЙ ВЫГОДНУЮ ПОКУПКУ! Вы посиотрели ружьё задаток не оставили, вечером приехал ДРУГОЙ ПОКУПАТЕЛЬ и КУПИЛ РУЖЬЁ и ВЫ с носом...
А если ВЫ в другом городе и не можете приехать какой тут МАГАЗИН?
В ДАННОМ СЛУЧАЕ СПЕЦСВЯЗЬ НА МАГАЗИН или доставка самим продавцом, Я К ПРИМЕРУ ДОРОГИЕ РУЖЬЯ ДОСТАВЛЯЮ ПОКУПАТЕЛЯМ по открепительному на конкретный магазин, дешёвые не повезёт думаю никто даже предоплаченные дальше 200 км...
С ув...
Njoy 05-06-2017 11:58

quote:
Как ЗАБРОНИРОВАТЬ ЗА СОБОЙ ВЫГОДНУЮ ПОКУПКУ!

Только на доверии. Но никак не удалённо. Либо оставлять задаток взамен какой-либо не основной по ЗоО части, но замена которой потенциальна геморроем.
quote:
Вы посиотрели ружьё задаток не оставили, вечером приехал ДРУГОЙ ПОКУПАТЕЛЬ и КУПИЛ РУЖЬЁ и ВЫ с носом...

Это рынок, никто никому ничем бесплатно не обязан. В особом случае можно составить договор.
quote:
А если ВЫ в другом городе и не можете приехать какой тут МАГАЗИН?

Если поездка есть проблема, то следует искать варианты в своём городе. Ну это в том случае, если удалённый магазин не работает со спецсвязью.
HubaBuba 05-06-2017 15:32

quote:
Originally posted by Дмитрий-НН:

Как правильно покупать ружье без риска для покупателя и продавца через ЛРО в 2 захода и в другом городе, подскажите.


А если через магазин оформлять, то можно за один раз.
Если ружья дорогое, то пару тысяч особо не сыграют.
konkurent 05-06-2017 15:42

quote:
Изначально написано HubaBuba:

А если через магазин оформлять, то можно за один раз.
Если ружья дорогое, то пару тысяч особо не сыграют.
Без задатка открепительный в магазин никто делать не будет (по опыту) меня 3 раза с покупкой нагревали, делал быстро открепление, благодарил сам разрешителей за срочность..., правда 1 раз 5 тыр. вернули...попался порядочный не бедный резервист...
Если продавца не знаете и нет отзывов - всё на АВОСЬ и на ПОРЯДОЧНОСТИ - лотерея... ищите проверенных продавцов с отзывами, если не хотите попасть, если съэкономить, играйте в лотерею либо езжайте сами на 3 дня в другой город...вторник среда и четверг к примеру... за 3 дня везде оформят думаю!
С уважением!
Dzhemaltyn96 05-06-2017 23:10

quote:
Изначально написано Дмитрий-НН:
Интересный опыт... Лучше забрать затвор в сборе и цевье, наверное, + договор с распиской о получении полной стоимости + копию паспорта продавца. На такие условия мошенники не согласятся, а порядочный продавец, думаю, примет условия.

Да хер бы я чего от ружья своего отдал.
Вы забрали затвор и отдали мне деньги. Вас пока с затвором шли от стоянки автомобиля до дома трамваем переехало прям поперек затвора блин. Я отдаю бедной вдове обратно деньги ессесно потому как ей моя пуколка нафиг не нужна да и разрешения у нее нет. Остаюсь по сути без ружья. Вот здорово придумано.
Посему если не местный и за два захода то деньги и товар передаются во второй заход. Если местный все гораздо проще а в один заход тем более. Если есть сомнения у покупателя что он бумажки сдает а ружья не получит так он и денег не отдавал. Приедет за корешком с синей печатью заберет то, что страстно хотел и денюжки отдаст.
Ну а еще проще доехать до ор. магазина заплатить тысячу рублей переоформить руки друг другу пожать и по домам. Тут тебе и один заход и очередей нет.

konkurent 12-06-2017 23:30

Вариантов много. Не надо так драмотизировать...Берегитесь трамваев... ну и конечно мошеников! И учитывайте психологию человека, они разводят людей на человеческой скупости, предлагая товар по заведомо заниженной цене, ниже рыночной, на этом многие часто попадаются никогдатне перечисляйте задаток не видя, не зная человека..., как бы дёшево его не предлагали.
Hatargun 15-07-2017 17:40

.
Crokodil 30-11-2017 01:20

Тот самый пресловутый менкит теперь заблокирован как экстремисткий, так вот. Лежало там интересное ружье по подозрительно низкой цене а продавец был постоянно не абонент. В общем ряды чище а альтернативы меньше, как-то так.
skazo4nik30 30-11-2017 09:29

quote:
Изначально написано shurup359:

Почему тогда мне в спецсвязи отвечают что отправление физ.лицом к физ.лицу это возможно.

Можно но через уполномоченное юрлицо те через комиссионку в данном случае ормаг процедура как и переоформление с последующей отправкой спецсвязью и доверку вы делаете на управление спецсвязи выполняющей перевозку теоретически магазин как бы выкупает у человека ружье и продает его вам с отправкой схема геморройная и неудобная плюс дорого комиссионку тысячи 2 и отправка столько же если не больше если очень интересно могу поинтересоваться нужны только ФИО кто отправлял и управление откуда отправка

gsw-hunter 30-11-2017 16:09

quote:
Посему если не местный и за два захода то деньги и товар передаются во второй заход.

Абсолютно поддерживаю. Так и поступал крайний раз....
Sant-Yago 05-02-2018 01:28

Так чем история закончилась? Нашли кидалу?

купля-продажа - ружья

Куплю. Обман (мошенничество) при покупки ружья