купля-продажа - ружья

Куплю первое ружье для охоты, возможно спортинга. Помогите с выбором

ramirez4u 10-08-2015 12:52

Куплю в Москве подержанное ружье для охоты или спортинга, ценой до 80тыр. 12 калибр. Предпочтительно вертикалку. Рассмотрю другие калибры тоже для своей девушки. С благодарностью приму любой совет на какую марку стоит обратить внимание. Судя по форуму SKB-отличные ружья, но подержанных в продаже практически нет. Пишите, предлагайте свои варианты. Спасибо. Также буду благодарен если подскажете где в Мск есть магазин с большим выбором комиссионных ружей.

Роман.
shvetsrv@gmail.com

Tushisvet 10-08-2015 13:08

ИЖ-27. Через год купите что-то другое, если не устроит.
Dmitry Go 10-08-2015 13:09

Винчестер, японец https://forum.guns.ru/forummessage/112/1617698-0.html
TOTAL 10-08-2015 13:19

Купите 686.
MED969 10-08-2015 15:11

https://forum.guns.ru/forummessage/112/1636290.html
Рекомендую посмотреть.
Harbor 10-08-2015 17:32

Достаточно большой выбор отечественных подержанных ружей в Артемиде на Тимирязевской, на Онежской, на ул. Строителей.
Предложение MED969 интересное, но для начинающего ИМХО дорого. Лучше как посоветовали купить дешевое ИЖ-27 или ТОЗ-34, пострелять, походить и через год поймете что действительно нужно.
MED969 10-08-2015 17:53

Имхо, но лучше сразу взять нормальное ружье,Чем взять нечто бросовое и его сидеть и точить напильником. Хотя, если у ТС есть человек, который с ним поедет в магазин и поможет отобрать нормальный дешевый ствол, то почему нет.
vborisov_76 10-08-2015 20:37

беретту возьмите и не парьтесь.как говорят во владике не знаешь что брать возьми тойоту.в оружии это беретта.
vborisov_76 10-08-2015 22:10

quote:
а вот некоторые товарищи советуют Иж27,Тоз34..

тоже можно один хрен чо в сейфе будет 360 дней в году стоять.
ramirez4u 10-08-2015 23:04

quote:
Изначально написано Dmitry Go:
Винчестер, японец [URL=https://forum.guns.ru/forummessage/112/1617698-0.html]https://forum.guns.ru/forummessage/112/1617698-0.html[/URL]

А почему Японец? Прошу прощения за невежество. Их физически льют в Японии? Или сборка? Поясните плз. Если да, то каким образом это влияет на качество в лучшую сторону?

Dmitry Go 10-08-2015 23:10

quote:
Originally posted by ramirez4u:

Их физически льют в Японии? Или сборка?

Этот в Японии(Miroku), тот же Браунинг. Еще делают в USA.
vborisov_76 10-08-2015 23:39

минус браунинго-скб баланс на стволья.япония в машинах и часах гуд в остальном бывает не очень.
tin-kovka 10-08-2015 23:40

В первое ружье надо влюбиться,чтобы не отбить хотелку сразу.А засовывать голову в петлю денежную______всегда успеете.
vborisov_76 10-08-2015 23:42

quote:
В первое ружье надо влюбиться,чтобы не отбить хотелку сраз
это во всем так.ис женщинами имашинами.но никто не послушает а потом и не вспомнит совет мудрого человека.
ramirez4u 11-08-2015 12:00

quote:
Изначально написано Tushisvet:
ИЖ-27. Через год купите что-то другое, если не устроит.

Хочется избежать варианта с русскими ружьями. Нет рядом гуру который сможет помочь выбрать ствол и потом дорабатывать напильником. Как насчет турков? Типа CZ?

ramirez4u 11-08-2015 12:41

quote:
Изначально написано witalij:
За 80 т.р. можно подобрать нормальное ружьё.Не склоняйте новичков к работе напильником.80 т.р.- приличные деньжата для покупки приличного ружья...Beretta-686 Onyx Pro(могу ошибаться )кажется на них "конский"на 89мм размер патронника?? Не??

Можно поподробнее про "конский" размер патронника? Что это значит?

ramirez4u 11-08-2015 12:43

quote:
Изначально написано vborisov_76:
минус браунинго-скб баланс на стволья.япония в машинах и часах гуд в остальном бывает не очень.

А беретта 686 лучше сбалансирована? Как вы думаете? Мне бы не хотелось с непривычки чтобы ствол "гулял". Как я понимаю предпочтительнее баланс в районе цевья, под упор? Или я ошибаюсь?

ramirez4u 11-08-2015 12:45

quote:
Изначально написано tin-kovka:
В первое ружье надо влюбиться,чтобы не отбить хотелку сразу.А засовывать голову в петлю денежную______всегда успеете.

Стар я уже для любви. Хочу брак по расчету. )

vborisov_76 11-08-2015 12:52

я вас понимаю для вас это темный лес.если будете много стрелять на стенде то российские не вытянут.кроме тоз57 и мц 6,8.(мц7 тоже долго не проживет)-ща начнут кидаться мечтатели но купить их в хорошем состоянии не дорого сложно-потому как долго.поэтому беретта от охотника решит вашу проблему.от стендовиков не берите-тут часто пытаются продать такие-ушатаные.если стенд для вас не серьезно -берите времен ссср иж54,иж12,тозики ранние 34ки.для охоты больше не надо.найдете что нить что понравится отпишите в пм,я тут часто баклуши бью
Harbor 11-08-2015 12:58

Минус импортного ружья за 80-90 тысяч на мой взгляд состоит в том, что через год (когда поймете что хотите чего то поинтереснее) продать его за те же деньги вряд ли сможете. Новый кризис за год тоже вряд ли произойдет. У народа тут в ветке память хорошая вспомнят по чем брали. А что, Иж что ТОЗ за 10-15-20 тысяч в зависимости от его состояния и через год продадите за те же 10-15-20 штук. Ну а если нет то и потеря невелика. Бэушного турка я бы например покупать не стал так как они и новые стоят не очень дорого так зачем тогда за кем то донашивать. Пилить в двудулках как правило нечего, это не помповое МР-133. Ну разве что стволы под обрез (шутка). С русскими (читай российскими) ружьями наверное правильно что связываться не хотите, а вот с советскими почему бы и нет.
vborisov_76 11-08-2015 02:10

quote:
Минус импортного ружья за 80-90 тысяч на мой взгляд состоит в том, что через год (когда поймете что хотите чего то поинтереснее) продать его за те же деньги вряд ли сможете. Новый кризис за год тоже вряд ли произойдет. У народа тут в ветке память хорошая вспомнят по чем брали. А что, Иж что ТОЗ за 10-15-20 тысяч в зависимости от его состояния и через год продадите за те же 10-15-20 штук. Ну а если нет то и потеря невелика. Бэушного турка я бы например покупать не стал так как они и новые стоят не очень дорого так зачем тогда за кем то донашивать. Пилить в двудулках как правило нечего, это не помповое МР-133. Ну разве что стволы под обрез (шутка). С русскими (читай российскими) ружьями наверное правильно что связываться не хотите, а вот с советскими почему бы и нет.
усе так.
vborisov_76 11-08-2015 02:14

https://forum.guns.ru/forummessage/112/1636213.html вот берите и балдейте.
Дубнинец 11-08-2015 02:55

Ищите СССР.
Вкратце по моделям:
Тоз 34 - чокнутое, бой отличный при достаточно коротких стволах. Недостатки-не очень любит стендовые настрелы и начинает шататься от крепких патронов. Если сможете держаться в пределах 33 грамм-хватит надолго.
Иж 12 - тот же 27й по факту, только поприкладистей. Более вынослив в плане навесок, но, как правило бой похуже.
Иж 59 - неплохое ружье, но часто крестят они. Зато бой получше 27-х.
Тоз 57 - отличный вариант бой чуть лучше 34ки, выносливость (стендоустойчивость) в разы лучше. Недостатки - хрен найдешь недорого и живое.
Иж 25 - не стрелял, но, говорят, практически как иж 39.
Иж 39 - перечокнутое, бой чумовой, выносливость на уровне. Недостатки: в послесссровский период погнали брак (боковые планки отпаиваются) + хрен найдешь недорого и живое.
Почему надо искать СССР? Чтобы напильником не махать.
Турков не надо, не делайте себе гадостей. Если денег не жалко - гляньте в сторону меркелей старых, но хороший меркель дешево не возьмешь. МЦ - своих денег, по-моему, не стоят (ну для понтов разве что, как мерседес в тундре)
Все ИМХО.
ramirez4u 11-08-2015 17:00

quote:
[URL=https://forum.guns.ru/forummessage/112/1636213.html]https://forum.guns.ru/forummessage/112/1636213.html[/URL] вот берите и балдейте.

Очень привлекательный вариант. Владелец, как и я 170 ростом. Ружью столько же лет сколько и мне. Плюс, мы с ним, земляки. )
Надо поехать и забрать. За такие деньги.

ramirez4u 11-08-2015 17:02

quote:
Изначально написано Дубнинец:
Ищите СССР.
Вкратце по моделям:
Тоз 34 - чокнутое, бой отличный при достаточно коротких стволах. Недостатки-не очень любит стендовые настрелы и начинает шататься от крепких патронов. Если сможете держаться в пределах 33 грамм-хватит надолго.
Иж 12 - тот же 27й по факту, только поприкладистей. Более вынослив в плане навесок, но, как правило бой похуже.
Иж 59 - неплохое ружье, но часто крестят они. Зато бой получше 27-х.
Тоз 57 - отличный вариант бой чуть лучше 34ки, выносливость (стендоустойчивость) в разы лучше. Недостатки - хрен найдешь недорого и живое.
Иж 25 - не стрелял, но, говорят, практически как иж 39.
Иж 39 - перечокнутое, бой чумовой, выносливость на уровне. Недостатки: в послесссровский период погнали брак (боковые планки отпаиваются) + хрен найдешь недорого и живое.
Почему надо искать СССР? Чтобы напильником не махать.
Турков не надо, не делайте себе гадостей. Если денег не жалко - гляньте в сторону меркелей старых, но хороший меркель дешево не возьмешь. МЦ - своих денег, по-моему, не стоят (ну для понтов разве что, как мерседес в тундре)
Все ИМХО.

И как вы считаете, вот этот вариант, подойдет?
https://forum.guns.ru/forummessage/112/1636213.html

ramirez4u 11-08-2015 18:08

ТОЗ 34ЕР сегодня продан. Вариант отпал, к сожалению.
kos99 11-08-2015 19:30

quote:
беретту возьмите и не парьтесь.как говорят во владике не знаешь что брать возьми тойоту.в оружии это беретта.

Соглашусь! Но если бабок нет, МР 153, многие с него начинали))) хоть поймете куда попадаете!
А если понравиться и бабос проявиться- себе Экзекьютив третий( Косми как вариант) а детке Лордик! Писать будет кипятком!😂😂😂
http://13k.ru/product_info.php...--DN--keis.html

vborisov_76 11-08-2015 22:11

quote:
а детке Лордик!

ствол там 760-как удочка ружье.предлагали за 70т не взял и не жалею в 20м
kos99 12-08-2015 08:45

quote:

ствол там 760-как удочка ружье.предлагали за 70т не взял и не жалею в 20м

Не знаю, я в руках держал 660 ствол- очень даже и сбалансировано отлично! Будут еще предлагать- обращайтесь))

zsx 12-08-2015 11:50

Пугают тут напильниками, просто жуть!
Владел (и владею) в разное время тремя (теперь два оставил) ружьями производства РФ 2007, 2013, 2014 годов выпуска. Производители Молот, ИжМаш, ИжМех. Пилить напильником там нечего и незачем - все ровно и работает отлично.
Но выбирать действительно нужно. Это несложно даже без опыта при наличии базовых знаний.
Берите любой подходящий ИЖ-27 (МР-27) по цене копеечной и не пожалеете.
А потом, когда станете охотником - со знанием дела - хоть Перацци, хоть Перде с Голландом.
MED969 12-08-2015 13:00

Действительно... А все владельцы Беретт и им подобных просто избалованные лошары
Не, если стрелять 1-2 пачки в год, то да, Иж рулит, даже и подпиливать ничего ненадо будет, любое ружье сойдет! Но ТС писал и про желание позаниматься спортинговой стрельбой, а вот тут уже дешевое ружье на долго не хватит.
vborisov_76 12-08-2015 14:11

заниматься на стенде нужно, без фанатизма,иначе на охоте перевод зарядов итд.лучше с фотоапаратом тогда.ссср ские не ушатаные вполне сгодятся.
quote:
660 ствол
с ним нормально но не видел таких.
zsx 14-08-2015 11:46

quote:
Действительно... А все владельцы Беретт и им подобных просто избалованные лошары
Не, если стрелять 1-2 пачки в год, то да, Иж рулит, даже и подпиливать ничего ненадо будет, любое ружье сойдет! Но ТС писал и про желание позаниматься спортинговой стрельбой, а вот тут уже дешевое ружье на долго не хватит.

Ну, на годок и ИЖика и ТОЗика хватит!
А там, глядишь, ТС уже определится с предпочтениями..
Вообще, для спорта - одно ружье неплохо бы иметь, а для охоты - другое.
Не зря же Беретта и подобные ей фирмы для "избалованных лошар" разные ружья делают.
Охотничье ружье любого производителя проживет на стенде всяко меньше, чем спортивное от того же производителя.
vborisov_76 14-08-2015 15:16

quote:
чем спортивное от того же производителя

дигвид есть такой чемпион по спортингу стреляет из 686й и не парится.знакомый с ним стрелял ,говорит у дигвида штаны все время падали.
Rebus1977 14-08-2015 17:16

quote:
Originally posted by vborisov_76:

стреляет из 686й

Смешно.

vborisov_76 14-08-2015 18:13

quote:
Смешно.

в том то и суть не купишь умение стрелять хотя легенды о супер ружьях выгодой соус под лапшу для богатых лошков.
zsx 14-08-2015 18:51

А вот легендами-то Ганза и полна до краев!
Потому и агитирую ТСа начать с чего попроще, а там и посмотреть уже.
Просто глядя на те цены, за которые на Ганзе б/у ружья продают (т.е. по цене новых), подозреваю, что за 80 килорублей он себе живую иномарку из "породистых" не найдет (CZ и "итальянцы" из Турции не в счет).
А сразу покупать новое импортное ружьецо за +/- 150 килорублей только для того, чтобы попробовать... Ну не знаю..
Стрелять можно научиться из любого ружья, это верно камрады тут говорят.
vborisov_76 14-08-2015 20:39

короче первая машина должен бвть ваз 2106?не нахнах.
worobej 14-08-2015 20:52

quote:
Originally posted by TOTAL:

Купите 686.

Угу.
+1!

------------------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская

vborisov_76 14-08-2015 21:01

quote:
Просто глядя на те цены, за которые на Ганзе б/у ружья продают (т.е. по цене новых)

вы прогуляйтесь в ормаг цены на оружие вас охладит,на сайтах не смотрите в наличии по другим ценам у них,либо остатки совсем крывые что даже втюхать не смогли.выбирал знакомомйу ствол в ормаге-продавец аж покраснел бегать туда сюда-утверждал что все стволы ровные а я мол придираюсь,показывал ему ну вот глянь сам-не говорит всее ровно даж мой протеже засомневался было в моем зрении а тут бах и нашлося с идеальным стволом.(я канешно и получше видел на штучном иж54 и мц цкибовской.но мужик ноне доволен-ружь бьет "че орешь!"кароче,так.
Dzhemaltyn96 14-08-2015 22:24

Всем доброго вечера! Я бы взял для начала иж12. Порылся бы месяцок по сайтам и нашел бы для себя. Уж очень оно мне в душу запало. Продал а теперь жалею. Это при том что иж27 был, но он по сравнению с 12 совсем не то. Ну и выносливое очень ружье и сделано в ссср. У меня было 1967 года. Я им был очень доволен и прикладистое и бой отличный и добычливое и не огромное как эта гаубица мр153(продал и не жалею). А 27 был1997 года в состоянии НОВОЕ и при этом действительно надо было браться за напильник(это было мое первое ружье потому что посоветовать было некому) но я не стал напильничать я нашел выход лучше продал и забыл . Все мое ИМХО. Всем удачи во всем!
vborisov_76 14-08-2015 23:11

quote:
Я бы взял для начала иж12

именно в 12м оне супер,в 16 нетонето.
proletary 15-08-2015 09:24

Ну как же так!?!
Я ведь продаю искомое Вами ружьё - Фабарм Элос. Да ещё и с приличным комплектом! Да ещё и возможна доставка в Москву. Да ещё...
Тема,правда, утонула , но найти можно! (на седьмой странице)
tin-kovka 15-08-2015 17:34

quote:
Изначально написано proletary:
Ну как же так!?!
Я ведь продаю искомое Вами ружьё - Фабарм Элос. Да ещё и с приличным комплектом! Да ещё и возможна доставка в Москву. Да ещё...
Тема,правда, утонула , но найти можно! (на седьмой странице)

Дык нет у человека любви по-- расчету-- к Вашему экземпляру---ХОЧЕТСЯ ЧЕГО НИТЬ ТАКОГО---НЕЗЕМНОГО....шутка----не нападать,я еще слаб.

ramirez4u 16-08-2015 12:26

quote:
Изначально написано Harbor:

Что касается нового кризиса. Нам бы этот проползти. Боюсь вы недооцениваете глубину и величину макроэкономических и политических проблем в России. Все только начинается. Рекомендую поменьше смотреть телевизор и больше читать экономическую прессу. За совет благодарю.. Бэушного турка и не собирался брать в принципе. Все-таки больше склоняюсь к тому что нужно 2 ружья: Хорошее для стенда и недорогое СССР для охоты. )

Harbor 16-08-2015 12:59

quote:
Originally posted by ramirez4u:

Хорошее для стенда и недорогое СССР для охоты

Самый правильный вариант. Начните только с недорого, чтобы потом при выборе хорошего больше понимать чего хотите.

Насчет кризиса... Тут не экономический форум, но если владеете тайным знанием - поделитесь. А то может я зря покупку H&H откладываю. :-)

kos99 16-08-2015 13:51

Я смотрю все никак ясность не настанет? Давай я тебе ТОЗ34 советский сделаю, рублей за 15? Рас стреляешь за полгода в дым, и продашь! Но ясность появиться))
А может еще и отпилишь потом приклад для девушки!
vborisov_76 16-08-2015 15:06

quote:
Рас стреляешь за полгода в дым

ага .пусть стрелнет 15000 за полгода-это 420т.р на стенде (а где и побольше)6м 24нед пусть 48раз съездит это значит по 300 выстрелов в раз -здоровья не хватит.яб рискнул здоровьем-есть спонсоры?
kos99 16-08-2015 17:01

Ничего не понял? Я ему могу подогнать от знакомых м... Приличный ружбай, постреляют, поймут к чему стремиться!
vborisov_76 16-08-2015 17:14

да он помоему ужо не ищет.
ramirez4u 16-08-2015 19:40

Все еще в поиске.. Все Ваши ответы и рекомендации внимательно читаю. И огромное спасибо за участие! Я за неделю об гладкоствольном оружии узнал больше чем за 40 лет жизни! )
Все-таки больше склоняюсь к тому что нужно 2 ружья. Для охоты СССР и для Стенда Браунинг, Беретта, Винчестер или Сакабо. Найти будет непросто. Поэтому я в глубоких размышлениях.
vborisov_76 16-08-2015 19:46

quote:
Для охоты СССР и для Стенда

а на фига, планируете стать мастером спорта?дорогой вид спорта в нынешнее время.для здоровья по моему больше минусов чем плюсов.приехали стрелбнули 4 пачки пару раз в месяц для охоты нормуль будет только с тренером.
ramirez4u 16-08-2015 19:53

Мне кажется одну пачку раз в неделю можно себе позволить.

vborisov_76 16-08-2015 19:56

да и руж в случае если не хотите стать "дигвидом" лучше один ,и для спорта и для охоты.скорости на стенде весьма приличные даже милисекунды по срабатыванию бойка на разных ружьях будут иметь значение.про баланс разных ружей итд вообще молчу.вчера был на стенде давал мастеру спорта ружик свой он не попадал хотя со стенда не вылезает.вообщем упростите задачу купите хорошее ружье для себя(а не стенда и охоты).учитывая ваш кропотливый подход к делу ,спортинг вас не зацепит однозначно.
vborisov_76 16-08-2015 19:59

quote:
это ни о чем.результата не будет в смысле спорта.для охоты сойдет.
kos99 16-08-2015 20:03

quote:
Изначально написано ramirez4u:

Спортинг это три тренировки в неделю с МС , а лучше МСМК, по двести минимум! Иначе- деньги на ветер! И в таком темпе полгода- тогда можно ждать результат!

vborisov_76 16-08-2015 20:07

quote:
И в таком темпе полгода- тогда можно ждать результат!

плюс тренировка часик дома каждый день.и тогшда если у вас предрасположеннсть!!!!!талант вы займете 5 место среди охотников,с почетной грамотой вместо приза. да еще момент вы возможно научитесь классно стрелять на тренировках но на соревнованиях будете срываться .короче так.
kos99 16-08-2015 20:11

quote:

плюс тренировка часик дома каждый день.и тогшда если у вас предрасположеннсть!!!!!талант вы займете 5 место среди охотников,с почетной грамотой вместо приза. да еще момент вы возможно научитесь классно стрелять на тренировках но на соревнованиях будете срываться .короче так.

Жестоко, но верно! На соревнованиях руки ходуном! Так что соревновательную практику- даже если это пострелушки с друзьями , ни в коем случае отменять нельзя!

vborisov_76 16-08-2015 20:15

да и самый главный минус.по секрету когда вы классно научитесь стрелять все ваши друзья по охоте будут забывать вас позвать "на открытие по утке" готовы?
MED969 16-08-2015 22:24

Конечно, лучше брать мазил, шоб весь магазин в небо и все в "молоко"... Будет что вспомнить))) за то на фоне 2-3 Мазил-автоматчиков, скромный дуплет из двустволки в "молоко" растворится незаметно )))

Вот сегодня открывались с товарищем. Я с полуавтоматом, у него иж... Подходим к прудику, вижу, что есть 2 утки, обрисовываю как и чего делаем, расходимся... Вдруг из под берега на меня выскакивают штук 7... Их было невидно с пригорка. Вскидываюсь, кладу 2 шт... Сходимся с товарищем, спрашиваю его, почему он не стрелял, а он говорит, что он смотрел, попаду я или нет, в когонибудь... От неожиданности просто забыл, что у него ружье... )))
В таких ситуациях не важно совсем, иж или беретта или браунинг или... )))

Dzhemaltyn96 16-08-2015 23:52

По поводу друзей которые забудут позвать повеселило очень. А доля правды в этом может и есть. Хотя с трудом себе представляю что мои собрались а меня не позвали. Я тут на днях еще в Тунисе отдыхал так меня и там уведомили чтоб не расслаблялся сильно что только приеду ина открытие сразу
quote:
[B][/B]

ramirez4u 17-08-2015 05:33

quote:
Изначально написано Harbor:

Самый правильный вариант. Начните только с недорого, чтобы потом при выборе хорошего больше понимать чего хотите.

Насчет кризиса... Тут не экономический форум, но если владеете тайным знанием - поделитесь. А то может я зря покупку H&H откладываю. :-)

Тайным знанием владею. Открываю всем секрет: Храните деньги в той валюте в которой совершаете покупки. Поскольку все что производится в России фактически является импортом (не будем обсуждать сборочные производства и т.д. поскольку все в конечном итоге замешано на западные комплектующие) то храните деньги в франках, долларах или евро. Просто в банковской ячейке. И туда же откладывайте. Поверьте... никакие вклады под любые привлекательные проценты не отобъют последствия решений лживого правительства. В рублевом вкладе заработаете максимум 15%, инфляция составит все 20 (по росстату) а курс валюты упадет на 50%. Вот все ружбаи стоили по 80-90 тысяч рублей. А сейчас в кольчуге они стоят 150-160 тысяч. Считай в 2 раза обесценились рубли. Так что если есть деньги, купите Холланд энд Холланд и будет Вам счастье! В конце концов это же не автомобиль с которого налог надо платить. Стоит себе в вашем оружейном шкафу и дарит вам наслаждение своим прекрасным видом и идеальными изгибами и великолепной гравировкой.

ramirez4u 17-08-2015 05:42

quote:
Изначально написано kos99:

Спортинг это три тренировки в неделю с МС , а лучше МСМК, по двести минимум! Иначе- деньги на ветер! И в таком темпе полгода- тогда можно ждать результат!

Я без фанатизма. Не собираюсь я в сборную России. Мне для удовольствия. Да и вообще, время нынче неспокойное. Стрелять надо уметь.

MED969 17-08-2015 06:14

Одной пачкой в неделю стрелять не научитесь, бабахинг - это да...
Заложите в расчеты хотя бы 4 пачки в неделю(имхо, но и того мало, хотя для охоты, наверное, нормально)
kos99 17-08-2015 06:42

quote:
Изначально написано ramirez4u:

Я без фанатизма. Не собираюсь я в сборную России. Мне для удовольствия. Да и вообще, время нынче неспокойное. Стрелять надо уметь.

В сборной люди которые проделывали все то же самое 20!!!! Лет , с 12 летнего возраста, без выходных и праздников)))

Mixamarket 17-08-2015 11:16

Флудильня закрыта

купля-продажа - ружья

Куплю первое ружье для охоты, возможно спортинга. Помогите с выбором