купля-продажа - ружья

куплю Косми

Panerai 10-02-2014 21:47

В идеальном состоянии
Egerzager 10-02-2014 21:53

quote:
Originally posted by Panerai:
В идеальном состоянии

АП хотелке.
А что их в салоне Косми все расхватали?

Крестовский 10-02-2014 22:07

сейчас смотрят эту тему : ekalashnikov , Panerai , tim270 , Shyr3000 , Egerzager , Sokos , Мих71 , serg036 , Zorr 66 , Arsenohota , Zhanklen , LESHIY 07 , Matvey400)

TOTAL 10-02-2014 22:28

Вопрос.
Зачем вам этот странный девайс?
Я держал в руках, стрелял из него.
На вопрос к хозяину, что тебе в нем нравится ?
Говорит круто!
А по мне удобно и практично, лучше чем круто!
Бельгиец полнозамковый о двух стволах - по мне круто.
А косми не могу понять, может чего не понимаю!
Panerai 10-02-2014 22:39

quote:
Originally posted by TOTAL:
Вопрос.
Зачем вам этот странный девайс?
Я держал в руках, стрелял из него.
На вопрос к хозяину, что тебе в нем нравится ?
Говорит круто!
А по мне удобно и практично, лучше чем круто!
Бельгиец полнозамковый о двух стволах - по мне круто.
А косми не могу понять, может чего не понимаю!

Есть 12 калибр - дт11 и перацци, 20 калибр через пару недель лечу заказывать у Босиса ( полные замки и скотный двор на досках)))
Остаётся закрыть тему с полуавтоматом)))

Собственно вот....

ПС... А чем неудобен может быть полуавтомат??? Или непрактичен ????

moskvich89 10-02-2014 23:27

Круто!
Eric Cartman 10-02-2014 23:38

http://www.saloncosmi.ru/catalog/guns/gladkie/445
alex12 10-02-2014 23:45

quote:
Originally posted by Panerai:

Есть 12 калибр - дт11 и перацци, 20 калибр через пару недель лечу заказывать у Босиса ( полные замки и скотный двор на досках)))
Остаётся закрыть тему с полуавтоматом)))


и ни одного англичанина....
Panerai 11-02-2014 12:07

quote:
Originally posted by alex12:

и ни одного англичанина....

Почему же?...дочь...англичанка)))

Panerai 11-02-2014 12:14

quote:
Originally posted by Eric Cartman:
http://www.saloncosmi.ru/catalog/guns/gladkie/445

Спасибо.... Два конца платить не хочу

Patron75 11-02-2014 01:46

Да кто же Cosmi в идеальном состояние продаст, такое ружье по наследству передают! Я видел в Кольчуге на Варварке в комиссионном отделе, летом!
utax 11-02-2014 01:55

Смотрел как-то передачу с одним коллекционером... Он как раз нахваливал старые Козми. Мол есть в коллекции старая и новая (приносил на передачу). И демонстрировал баланс.
Удивительно, но у старой Козми баланс после полной зарядки не поменялся. А у новой меняется. Говорил, что разбирал до винтика. По деталям идентичные... Магия в общем...
Это для тех, кто советует автору сходить в магазин. Судя по ружьям ТСа, он имеет возможность сходить в магазин в любой момент и купить. Как я понял автор ищет именно старое ружье в идеальном состоянии.
ТСу завидую белой завистью. Дорасту до этих ружей, только немного позже.

quote:
Originally posted by TOTAL:
Вопрос.
Зачем вам этот странный девайс?
Я держал в руках, стрелял из него.
На вопрос к хозяину, что тебе в нем нравится ?
Говорит круто!
А по мне удобно и практично, лучше чем круто!
Бельгиец полнозамковый о двух стволах - по мне круто.
А косми не могу понять, может чего не понимаю!

До Козми надо дорасти. Сыр с плесенью тоже многие не понимают. Мол попробовал - горький и невкусный. А пару раз попробовав - полюбишь на всю жизнь.

Patron75 11-02-2014 04:24

quote:
Смотрел как-то передачу с одним коллекционером... Он как раз нахваливал старые Козми. Мол есть в коллекции старая и новая (приносил на передачу). И демонстрировал баланс.
Удивительно, но у старой Козми баланс после полной зарядки не поменялся. А у новой меняется. Говорил, что разбирал до винтика. По деталям идентичные... Магия в общем...
Это для тех, кто советует автору сходить в магазин. Судя по ружьям ТСа, он имеет возможность сходить в магазин в любой момент и купить. Как я понял автор ищет именно старое ружье в идеальном состоянии.

Я тоже эту передачу смотрел. Вообще-то у ТСа все ружья современные!
И вряд ли он их по интернету выискивал!

argo2007 11-02-2014 06:56

Да и у новых баланс не меняется.Заряжая 8 патронов,центр тяжести смещается на 7мм.Специально проверял! Может ли кто уловить эти 7мм при стрельбе? Тем более что центр тяжести расположен при хвате ружья практически посередине левой и правой рук.
Panerai 11-02-2014 09:11

quote:
Originally posted by Patron75:
Да кто же Cosmi в идеальном состояние продаст, такое ружье по наследству передают! Я видел в Кольчуге на Варварке в комиссионном отделе, летом!

Алекс12, продаёт столько ружей которые по наследству должны передаваться , что страшно становится сколько у нас бездетных охотников))))

Panerai 11-02-2014 09:13

quote:
Originally posted by RafArms:
Обратитесь к Андрею Степину.
Он вам должен помочь...

Поподробнее можно узнать кто это, как найти и чем он помочь может?
Заранее благодарен

alex12 11-02-2014 09:34

quote:
Originally posted by Panerai:

страшно становится сколько у нас бездетных охотников))))


только вот парадокс....в 99% инициаторами продажи ружей (после смерти основного хозяина)являются дети
СергейК76 11-02-2014 10:42

quote:
Originally posted by alex12:

только вот парадокс....в 99% инициаторами продажи ружей (после смерти основного хозяина)являются дети

)))) так это нормально, легко пришло легко ушло

RafArms 16-02-2014 08:41

Вы не позвонили Евгению?
Старикашка Кью 16-02-2014 13:25

quote:
Originally posted by argo2007:
Да и у новых баланс не меняется.Заряжая 8 патронов,центр тяжести смещается на 7мм.Специально проверял! Может ли кто уловить эти 7мм при стрельбе? Тем более что центр тяжести расположен при хвате ружья практически посередине левой и правой рук.

ну ну.еще раз проверьте.с патронами.
а старые косми в оч хорошем состоянии без понтов(гравировки в основном) в европах стоят в среднем 5тыс ойро.даже шпрингер со своим оч недешевым аукционом на последнем две штуки продал за 5 и за7

Ловец Снов 16-02-2014 16:16

В Кольчуге нестрелянное Козми без гравировки, пол года назат стоило 600 000 рублей.
Patron75 16-02-2014 16:24

Я в "Арсенале" на Пресненском валу новое 900.000 руб (приклад без лака), вчера видел!
Красота!!!
Ловец Снов 16-02-2014 16:57

Тогда сколько должно стоить нестрелянное? Курс евро то подрос...
Patron75 16-02-2014 17:22

Так это уже с учетом нового курса евро, у них цены поднялись, например AUG 9x19 на 11000 рублей подорожал( на 10% почти) Просто покупал его три недели назад.
А так Cosmi в наличии, что называется!
Panerai 17-02-2014 01:11

quote:
Originally posted by RafArms:
Вы не позвонили Евгению?

Звонил..... Приятного мало.... В марте буду в Италии посмотрю что есть у дилеров , может будет время заехать на фабрику поговорить....
Неделю назад из Кипра ввёз свою Пиццу.... За один день получил сертификат и в ГУОООП зелёнку...
Если будет что приличное можно будет купить...

argo2007 17-02-2014 07:10

Для старикашки Кью: я готов вместе с Вами за ящик Хенеси 5-10 раз зарядить ружье и разрядить чтобы Вы убедились на сколько меняется баланс.А басни что ведущий передачи разбирал до винтиков оба ружья это басни.Не станет вменяемый человек просто так крутить винты,да и не просто это сделать.
alex12 17-02-2014 07:49

quote:
Originally posted by argo2007:

Не станет вменяемый человек просто так крутить винты,


разбирал в течении года несколько раз (под вискарек )....видимо я невменяемый , но понять ,почему КОСМИ дает такую скорострельность , так и не смог - вероятно итальянскую оружейную кинематику можно понять только по "граппу"?
argo2007 17-02-2014 12:39

Уважаемый Алекс12 я не думаю что Вы разбирали до последнего винтика чтобы понять скорострельность Косми.А речь шла о разборке до последнего винтика.Вы наверное просто вынимали ударный механизм с начаолм магазина и пружиной магазина.С высоты Вашего опыта,меняется баланс ружья при зарядке патронов и если да то на сколько?
alex12 17-02-2014 13:26

Разбирал именно "до винтика"...,при таком весе и развесовке баланс не актуален(ИМХО),да и вообще - термин "баланс" к ПА как то не применяют.
Профессор99 17-02-2014 14:01

quote:
Originally posted by alex12:

разбирал в течении года несколько раз (под вискарек )....видимо я невменяемый , но понять ,почему КОСМИ дает такую скорострельность , так и не смог - вероятно итальянскую оружейную кинематику можно понять только по "граппу"?

Надо меньше пить!

hunter 49 17-02-2014 17:05

Да термин баланс в случае с Козми не актуален,Вы правы.Но только к Козми. Ко всем остальным имеющим подствольный магазин еще как применяют.Думаю всем понятно почему.Я тоже пытался разобрать до винтика,но не смог открутить два винта на лбе колодки которые крепя магазин.А применять большое усилие и курочить шлицы винтов просто ради любопытства,думаю никто не станет.Мне просто нужно было отправть колодку в Москву для установки новой ложи.Поэтому и пытался акуратно это сделать.Не смог.
Старикашка Кью 17-02-2014 21:21

quote:
Originally posted by hunter 49:
Да термин баланс в случае с Козми не актуален,Вы правы.Но только к Козми. Ко всем остальным имеющим подствольный магазин еще как применяют.Думаю всем понятно почему.Я тоже пытался разобрать до винтика,но не смог открутить два винта на лбе колодки которые крепя магазин.А применять большое усилие и курочить шлицы винтов просто ради любопытства,думаю никто не станет.Мне просто нужно было отправть колодку в Москву для установки новой ложи.Поэтому и пытался акуратно это сделать.Не смог.

ежели точнее-то у всех ПА с подствольными магазинами термин баланс неактуален потомучто его там просто нет

Eric Cartman 17-02-2014 21:35

quote:
Originally posted by Старикашка Кью:

ежели точнее-то у всех ПА с подствольными магазинами термин баланс неактуален потомучто его там просто нет

Ружьё есть, а жопыбаланса нет
Сравните бенели и беретту инерционки, а если добавите для кучи МР-153, авто-5 и тоз-87 с коротким или средним стволом, получите представление что такое баланс

Профессор99 18-02-2014 08:42

quote:
Originally posted by Eric Cartman:

Ружьё есть, а жопыбаланса нет
Сравните бенели и беретту инерционки, а если добавите для кучи МР-153, авто-5 и тоз-87 с коротким или средним стволом, получите представление что такое баланс

Промокашка Кью за то не в курсе.

Астин 18-02-2014 14:11

А по чему 2 цены?
У Cosmi ружьё стоит минимально 12000 евро, умножаем на курс 48,2
Сертификация примерно 25000+время
Билеты в Италию и обратно (два раза)один раз заказать, а другой раз забрать.
Гостиница.
Переводчик, если не говорите по итальянски,Cosmi на английском плохо говорит. И плюс время побегать по сертификации и разрешение на ввоз оружия.
Я так думаю что сумма выдет не дешевле 700 000р.
Panerai 18-02-2014 22:38

quote:
Originally posted by Астин:
А по чему 2 цены?
У Cosmi ружьё стоит минимально 12000 евро, умножаем на курс 48,2
Сертификация примерно 25000+время
Билеты в Италию и обратно (два раза)один раз заказать, а другой раз забрать.
Гостиница.
Переводчик, если не говорите по итальянски,Cosmi на английском плохо говорит. И плюс время побегать по сертификации и разрешение на ввоз оружия.
Я так думаю что сумма выдет не дешевле 700 000р.

Неделю назад ввёз Перацци...
Сертификация -12 тысяч рублей....
Все бумажки МВД - 200 рублей

Из 12000 евро вычтите 20% VAT ( таксфри) - билет в Италию только один - заказать можно по телефону или интернету ( ничто так не укрепляет веру в клиента как вовремя сделанная предоплата)))

Как то вот так выходит)))

RafArms 19-02-2014 12:11

quote:
Неделю назад ввёз Перацци

Пераца это конвеерное ружьё,а Козми руками сделанное...
Ну что ещё сказать-Езжайте с богом.....
Panerai 19-02-2014 12:49

quote:
Originally posted by RafArms:

Пераца это конвеерное ружьё,а Козми руками сделанное...
Ну что ещё сказать-Езжайте с богом.....

Для таможни и МВД что перацци, что косми, что Голланд - порядок оформления ввоза един....
Мысль моя была о том что ввоз гладкоствольного ружья из за рубежа достаточно прост....
Я несколько раз в год бываю в Италии - почему бы не сэкономить 8-10 тысяч евро?????

Или вы считаете что если оно сделано руками то посредники должны иметь наценку в 80-100%?????
Так и перацци у меня новая обошлась в 5,5 тысяч евро со всеми сертификациями и оформлениями , против её цены в 460 000 в салоне в Москве ....
Я как то не понимаю вашу логику.

ПС друзья ваши вообще за косми объявили 850-900 тысяч....даже по 100% предоплате....

Panerai 19-02-2014 08:56

quote:
Originally posted by RafArms:

Пераца это конвеерное ружьё,а Козми руками сделанное...
Ну что ещё сказать-Езжайте с богом.....

quote:
Originally posted by RafArms:

Пераца это конвеерное ружьё,а Козми руками сделанное...
Ну что ещё сказать-Езжайте с богом.....

Для таможни и МВД что перацци, что косми, что Голланд - порядок оформления ввоза един....
Мысль моя была о том что ввоз гладкоствольного ружья из за рубежа достаточно прост....
Я несколько раз в год бываю в Италии - почему бы не сэкономить 8-10 тысяч евро?????

Или вы считаете что если оно сделано руками то посредники должны иметь наценку в 80-100%?????
Так и перацци у меня новая обошлась в 5,5 тысяч евро со всеми сертификациями и оформлениями , против её цены в 460 000 в салоне в Москве ....
Я как то не понимаю вашу логику.

ПС друзья ваши вообще за косми объявили 850-900 тысяч....даже по 100% предоплате....


RafArms 19-02-2014 09:26

Я не про ввоз,а про заказ оружия у оружейников именитых...
Про очереди,изготовление по году и больше...
Астин 19-02-2014 10:38

Если конечно вы бываете несколько раз в Италии в год, то билеты можете смело вычитать, если вы говорите по итальянски и можете сами сделать заказ, то выходит значительно дешевле. А насчёт сертификации, мой друг ввозил оружие в декабре, сертификация вышла как я писал ранее 25тр. Главное что бы у вас было на это и время ещё. Ну и как писали выше, вам придётся подождать определённое время, у Сosmi очередь.
Panerai 19-02-2014 23:19

quote:
Originally posted by Астин:
Если конечно вы бываете несколько раз в Италии в год, то билеты можете смело вычитать, если вы говорите по итальянски и можете сами сделать заказ, то выходит значительно дешевле. А насчёт сертификации, мой друг ввозил оружие в декабре, сертификация вышла как я писал ранее 25тр. Главное что бы у вас было на это и время ещё. Ну и как писали выше, вам придётся подождать определённое время, у Сosmi очередь.

Я своего времени на это потратил всего один день - все документы сдавал по доверенности мой водитель, я лично получал только заполненную "зелёнку"...
Подождать очередь ...- у косми как я понял очереди особо то и нет - они просто производят ружья при наличии заказа ... Само ожидание минимальное -1-2 месяца.... Я не спешу)))
Сертификация этого косми обойдётся - 4 тысячи сертификат и 8 тысяч освидетельствование
Panerai 19-02-2014 23:25

quote:
Originally posted by RafArms:

Пераца это конвеерное ружьё,а Козми руками сделанное...
Ну что ещё сказать-Езжайте с богом.....

Вы более чем правы!!!
Поэтому нужно уважить мастера - приехать ЛИЧНО , об говорить параметры, выслушать советы мастера, снять мерки для приклада, сделать с мастером фото на память.... Потом искренне поблагодарить его за ружьё и периодически присылать фото ружья с трофеями....

Вот тогда и ружьё в радость будет....

Константиныч 20-02-2014 01:17

Чтоб всё было по душе, приклад и цевьё должны быть заказаны совершенно другой формы.
Их штатный приклад-весло и цевьё-сноп увы, безнадёжно портят классный аппарат с ,действительно, таки феноменальным боем.

Удачи!

garik_m 20-02-2014 02:59

ТС молодец реально рушит сказки перепродаванов о куче сложностей и припонов
и ценовой политике
alex12 20-02-2014 06:18

quote:
Originally posted by garik_m:

ТС молодец реально рушит сказки перепродаванов о куче сложностей и припонов


не ТС , а его водитель , скатался несколько раз в Москву и обратно и все "порушил", благо Рязань близко .
Katashi88 20-02-2014 09:28

quote:
20 калибр через пару недель лечу заказывать у Босиса

quote:
Спасибо.... Два конца платить не хочу

quote:
Неделю назад из Кипра ввёз свою Пиццу....


quote:
Из 12000 евро вычтите 20% VAT ( таксфри) - билет в Италию только один - заказать можно по телефону или интернету

quote:
Я несколько раз в год бываю в Италии - почему бы не сэкономить 8-10 тысяч евро?????
Или вы считаете что если оно сделано руками то посредники должны иметь наценку в 80-100%?????
Так и перацци у меня новая обошлась в 5,5 тысяч евро со всеми сертификациями и оформлениями , против её цены в 460 000 в салоне в Москве ....

quote:
Я своего времени на это потратил всего один день - все документы сдавал по доверенности мой водитель, я лично получал только заполненную "зелёнку"...
Подождать очередь ...- у косми как я понял очереди особо то и нет - они просто производят ружья при наличии заказа ... Само ожидание минимальное -1-2 месяца.... Я не спешу)))
Сертификация этого косми обойдётся - 4 тысячи сертификат и 8 тысяч освидетельствование

quote:
Поэтому нужно уважить мастера - приехать ЛИЧНО , об говорить параметры, выслушать советы мастера, снять мерки для приклада, сделать с мастером фото на память.... Потом искренне поблагодарить его за ружьё и периодически присылать фото ружья с трофеями....

Полностью во всем с вами солидарен, не пойму одного, тему то о покупке зачем ЗДЕСЬ разместили ?

garik_m 20-02-2014 11:28

quote:
Originally posted by alex12:

не ТС , а его водитель , скатался несколько раз в Москву и обратно и все "порушил", благо Рязань близко .

суть от этого не меняется))))
просветите сколько за сию операцию берут специально обученные люди?

alex12 20-02-2014 11:35

quote:
Originally posted by garik_m:

суть от этого не меняется


ну тогда ожидаем массовый ввоз дешевых и красивых ружей , магазины придется закрывать , барыгам конец....да здраствует российская таможня , ЛРО , МВД ,сертификационный центр и иже с ними !
garik_m 20-02-2014 12:30

quote:
Originally posted by alex12:

ну тогда ожидаем массовый ввоз дешевых и красивых ружей , магазины придется закрывать , барыгам конец....да здраствует российская таможня , ЛРО , МВД ,сертификационный центр и иже с ними !

массового ввоза не будет
у нас такой народ интересный
у половины боязнь к "органам" у второй проблемы с желанием
да и повывадивали сейчас ружей с ценой от 300 и выше столько что в пору музей открывать

пы сы просветите сколько за сию операцию берут специально обученные люди?

garik_m 20-02-2014 12:35

quote:
Originally posted by Panerai:

Я своего времени на это потратил всего один день - все документы сдавал по доверенности мой водитель, я лично получал только заполненную "зелёнку"...
Подождать очередь ...- у косми как я понял очереди особо то и нет - они просто производят ружья при наличии заказа ... Само ожидание минимальное -1-2 месяца.... Я не спешу)))
Сертификация этого косми обойдётся - 4 тысячи сертификат и 8 тысяч освидетельствование

не дадите телефончик Вашего водителя? может сговоримся он мне тоже оформит документы по доверенности

Sezon.Ufa 20-02-2014 12:35

quote:
не пойму одного, тему то о покупке зачем ЗДЕСЬ разместили ?

Любят в Рязани понты поколотить.

СергейК76 20-02-2014 13:29

quote:
Originally posted by Sezon.Ufa:

Любят в Рязани понты поколотить.

)))) а где их не любят поколотить назовите место, хотя Каташи правильный вопрос задал, подождем ТС что ответит

Старикашка Кью 20-02-2014 15:56

quote:
Originally posted by Константиныч:
Чтоб всё было по душе, приклад и цевьё должны быть заказаны совершенно другой формы.
Их штатный приклад-весло и цевьё-сноп увы, безнадёжно портят классный аппарат с ,действительно, таки феноменальным боем.

Удачи!

а нет ли фото инновационных буратино на косми.крайне было бы познавательно.заранее благодарен

garik_m 20-02-2014 16:03

quote:
Originally posted by Старикашка Кью:

а нет ли фото инновационных буратино на косми.крайне было бы познавательно.заранее благодарен

нано буратино))

Старикашка Кью 20-02-2014 16:52

quote:
Originally posted by garik_m:

нано буратино))

дык хочется быть в курсе оружейной моды и побед русского дизайну.опять-же на козьме-титановой-двадцатке дерево мне не подкодит----на кого делалось-не пойму-все одно приклад делать заново

alex12 20-02-2014 16:53

quote:
Originally posted by garik_m:

специально обученные люди


а тут обучаться не надо....поехал и купил. Вся беда что все на Москву "закорочено"...вот и придется мотаться не один раз.
garik_m 20-02-2014 16:56

quote:
Originally posted by alex12:

а тут обучаться не надо....поехал и купил.

как-то Вы уходите от ответа
неуж-то на дефурни сами документы собирали?

alex12 20-02-2014 17:00

quote:
Originally posted by garik_m:

неуж-то на дефурни сами документы собирали?


у меня нет "специально обученых" .Но это к данной теме не относится - здесь Козми покупают.
Астин 20-02-2014 17:43

Вы попробуйте заказать чтоб за два месяца вам сделали ружьё, не чего не выйдет. Если бы всё так было как вы говорите, то уже бы купили. А не флудили бы. И если можно кого то бесплатно послать, и что то на халяву сделать то это хорошо. Не факт что у вех водители такие.
Старикашка Кью 20-02-2014 19:16

Константиныч-яви христа ради народу правильную буратину для козми
Panerai 20-02-2014 19:22

quote:
Originally posted by Астин:
Вы попробуйте заказать чтоб за два месяца вам сделали ружьё, не чего не выйдет. Если бы всё так было как вы говорите, то уже бы купили. А не флудили бы. И если можно кого то бесплатно послать, и что то на халяву сделать то это хорошо. Не факт что у вех водители такие.

Пару месяцев назад мой тренер продавал нестрелянный подаренный ему Косми за 300 тысяч рублей.... К тому моменту как я созрел на это ружьё оно уже днями ранее было продано....
90% купленных в России косми были подарками....
Вот грешным делом и подумал, а чем чёрт не шутит и ещё кто то хочет продать свой подарок в районе 300-400 тысяч....

Вот собственно и всё....

Поняв что такого народа нет , а объявленные цены не укладывается в моё представление о розничных наценках на оружие , решил купить на заводе самому.....

СергейК76 20-02-2014 19:57

quote:
Originally posted by Panerai:

Пару месяцев назад мой тренер продавал нестрелянный подаренный ему Косми за 300 тысяч рублей.... К тому моменту как я созрел на это ружьё оно уже днями ранее было продано....
90% купленных в России косми были подарками....
Вот грешным делом и подумал, а чем чёрт не шутит и ещё кто то хочет продать свой подарок в районе 300-400 тысяч....

Вот собственно и всё....

Поняв что такого народа нет , а объявленные цены не укладывается в моё представление о розничных наценках на оружие , решил купить на заводе самому.....

откуда у вас такая информация что 90 % это подарки , и тренеру чего такое дарили то

Старикашка Кью 20-02-2014 20:06

quote:
Originally posted by СергейК76:

откуда у вас такая информация что 90 % это подарки , и тренеру чего такое дарили то

просто до тс сей тренер учил стрелять ну например кабаеву.потом той стало в лом ездить до рязани а возвращаться из-за забытого там козми не комильфо.так козми был подарен тренеру.вместо кабаевой можно записать лисина-не принципиально.а вообще тренеров(в тч и в сборной)видел много-но козьм им не дарили.рязань рулит

garik_m 20-02-2014 20:21

новый хозяин отписался бы
и все стало на свои места
Константиныч 20-02-2014 20:38

quote:
Originally posted by Старикашка Кью:
Константиныч-яви христа ради народу правильную буратину для козми

Сергей Иванович,перерыл то, что осталось в фотоархиве по "Косми" после "лечения" компа, увы, фоток моих косми-прикладов там нет.

Но, скоро буду перепокрывать новым немецким суперфинишным маслом одну из моих давних работ, тогда её и щёлкну. Обещаю.

Профессор99 20-02-2014 21:21

quote:
Originally posted by СергейК76:

)))) а где их не любят поколотить назовите место, хотя Каташи правильный вопрос задал, подождем ТС что ответит

Каташи часто задаёт правильные вопросы.В Клубе МЦ Алекс-1975 ему доступ закрыл пожизненно!Не в курсе?

СергейК76 20-02-2014 21:32

quote:
Originally posted by Профессор99:

Каташи часто задаёт правильные вопросы.В Клубе МЦ Алекс-1975 ему доступ закрыл пожизненно!Не в курсе?

так ТС все пояснил что было подобное у тренера и он его за 300 пульнул кому то а ТС не успел поэтому и создал тему

Starshoi1963 20-02-2014 21:38

quote:
Originally posted by Профессор99:

В Клубе МЦ Алекс-1975 ему доступ закрыл пожизненно!Не в курсе?

Ты ещё в лигу защиты секс-меньшинств жалобу роди по этому поводу.
А Алекс правильно всё сделал. Некуй там (в Клубе)такой швали делать.
Паситесь тут, пока вас терпят.

Профессор99 20-02-2014 21:45

quote:
Originally posted by Старикашка Кью:

просто до тс сей тренер учил стрелять ну например кабаеву.потом той стало в лом ездить до рязани а возвращаться из-за забытого там козми не комильфо.так козми был подарен тренеру.вместо кабаевой можно записать лисина-не принципиально.а вообще тренеров(в тч и в сборной)видел много-но козьм им не дарили.рязань рулит

Panerai 20-02-2014 21:46

quote:
Originally posted by Старикашка Кью:

просто до тс сей тренер учил стрелять ну например кабаеву.потом той стало в лом ездить до рязани а возвращаться из-за забытого там козми не комильфо.так козми был подарен тренеру.вместо кабаевой можно записать лисина-не принципиально.а вообще тренеров(в тч и в сборной)видел много-но козьм им не дарили.рязань рулит


А кто вам сказал что я тренируюсь в Рязани?

Честно, меня это совковое болобольство уже достало....
Дорогой Кью, у вас есть что мне предложить из косми? Если нет идите...
Надеюсь вы поняли....
Мечтать и онанировать будите в другой теме, не в моей....

Старикашка Кью 20-02-2014 22:08

quote:
Originally posted by Константиныч:

Сергей Иванович,перерыл то, что осталось в фотоархиве по "Косми" после "лечения" компа, увы, фоток моих косми-прикладов там нет.

Но, скоро буду перепокрывать новым немецким суперфинишным маслом одну из моих давних работ, тогда её и щёлкну. Обещаю.

размер моей благодарности не будет иметь границ в разумных пределах.в смысле есть у меня под совместное распитие бутылочка мартеля аж 1968г розлива

Старикашка Кью 20-02-2014 22:12

quote:
Originally posted by Panerai:

А кто вам сказал что я тренируюсь в Рязани?

Честно, меня это совковое болобольство уже достало....
Дорогой Кью, у вас есть что мне предложить из косми? Если нет идите...
Надеюсь вы поняли....
Мечтать и онанировать будите в другой теме, не в моей....

ну насчет рукоблудия-это вы тренер.в гугле не забанили-в италиях и прочих европах от5-10тыс ойро косми как говна в сарае.берите-ввозите-очередей не наблюдается.

Старикашка Кью 20-02-2014 22:14

кстати-не обижайтесь-юмор как ответ на некое кокетство-компенсируется юмором а не агрессией.
Panerai 20-02-2014 22:14

quote:
Originally posted by alex12:

не ТС , а его водитель , скатался несколько раз в Москву и обратно и все "порушил", благо Рязань близко .

Алекс, ну вы то не лукавьте - вы же лучше всех знаете, что все документы кроме зелёнки заполненной В ГУОООП можно получить в электронном виде или почтой или по доверенности любым лицом....
А зелёнку и сертификат можно лично получить за один день в Москве - возвращаются как правило из за бугра все через Москву ( аэропорты), остаётся лишь подгадать возвращение с ружьём купленным в понедельник или среду и на один день за держаться в Москве ( на вторник или четверг)....

Я понимаю, что вам выгоднее что бы народ считал что это ахрененно трудно и что только герои способны пройти этот путь))))
Но... Платон мне друг, но истинна дороже....

Да, кстати, в центре сертификации покурил с экспертами - ребята сами занимаются ввозом любых ружей и их оформление - за их работу сущие копейки....

Вот ещё один из вариантов....

garik_m 20-02-2014 23:17

quote:
Originally posted by Panerai:

Да, кстати, в центре сертификации покурил с экспертами - ребята сами занимаются ввозом любых ружей и их оформление - за их работу сущие копейки....

Вот ещё один из вариантов....

с этого места поподробнее
что за копейки и подробности тоже интересны

alex12 20-02-2014 23:44

quote:
Originally posted by Panerai:

Алекс, ну вы то не лукавьте


а что мне лукавить? какой смысл? Хотите купить - езжайте , выбирайте , проверяйте....покупайте. Козьмов в европах немеряно продается .
А вот кто не хочет - милости просим , правда итальянцами я не занимаюсь.
Panerai 21-02-2014 12:53

quote:
Originally posted by garik_m:

с этого места поподробнее
что за копейки и подробности тоже интересны


АНО " ниц-оружие", но координат у ребят не брал так как на тот момент интереса в этом не было....

Всё остальное рассказал вам по телефону)

Katashi88 21-02-2014 08:52

quote:
Ты ещё в лигу защиты секс-меньшинств жалобу роди по этому поводу.
А Алекс правильно всё сделал. Некуй там (в Клубе)такой швали делать.
Паситесь тут, пока вас терпят.

У младшенького опять обострение - весна видно ранней будет .

ARNIPETROV 21-02-2014 10:18

Некоторое время назад был человечек,предлагал "данную услугу".Мне не интересно. Могу поискать координаты.... Кому интересно - в РМ
ВВА 21-02-2014 10:35

Да, кстати, в центре сертификации покурил с экспертами - ребята сами занимаются ввозом любых ружей и их оформление - за их работу сущие копейки....
Вот ещё один из вариантов....

Не думою что с тем с кем вы курили за такие деньги ввозит.
Кстати там он один и зовут его Сергей В.
А насчет сущих копеек надо посчитать.

Katashi88 21-02-2014 17:43

quote:
Я понимаю, что вам выгоднее что бы народ считал что это ахрененно трудно и что только герои способны пройти этот путь))))
Но... Платон мне друг, но истинна дороже....

В вашем частном случае все может и верно, но в общем случае экономика процесса будет хуже.
Разделение труда = эффективность.

Каждый из нас может сам поменять масло в машине, и хотя в этом нет ничего трудного или геройского, но большинство предпочитает ехать в сервис. И так во всем.

Никто не хочет жить натуральным хозяйством.

Panerai 21-02-2014 18:47

quote:
Originally posted by Katashi88:

В вашем частном случае все может и верно, но в общем случае экономика процесса будет хуже.
Разделение труда = эффективность.

Каждый из нас может сам поменять масло в машине, и хотя в этом нет ничего трудного или геройского, но большинство предпочитает ехать в сервис. И так во всем.

Никто не хочет жить натуральным хозяйством.

Я с вами совершенно не спорю... Более того - если бы речь шла об экономии 1-2 тысяч евро , сам бы не дёргался... Когда речь идёт о таких суммах - от чего же не сделать себе приятное , не слетать в ту же Италию за деньги которые отдашь барыгам и ещё и сэкономишь кучу денег ....

Panerai 21-02-2014 18:54

quote:
Originally posted by Katashi88:

В вашем частном случае все может и верно, но в общем случае экономика процесса будет хуже.
Разделение труда = эффективность.

Каждый из нас может сам поменять масло в машине, и хотя в этом нет ничего трудного или геройского, но большинство предпочитает ехать в сервис. И так во всем.

Никто не хочет жить натуральным хозяйством.

Да кстати, посчитайте на ваш взгляд экономику процесса :
Мне пицца встала в 5000 евро , эта комплектация в салоне в Москве стоит 490 000 рублей....
Посчитайте сами : даже если оплатить услуги "специально обученных людей" из расчёта 1 посещение ментов в 100 долларов - 3 посещения максимум...
Посчитайте как вы это видите....

hunter 49 21-02-2014 21:02

Какие 3 посещения? Если так пишите,значит не знаете.
Katashi88 21-02-2014 22:42

quote:
Да кстати, посчитайте на ваш взгляд экономику процесса :
Мне пицца встала в 5000 евро , эта комплектация в салоне в Москве стоит 490 000 рублей....
Посчитайте сами : даже если оплатить услуги "специально обученных людей" из расчёта 1 посещение ментов в 100 долларов - 3 посещения максимум...
Посчитайте как вы это видите....

Последний раз ввозил 10 лет назад, поэтому некоторые шаги могут быть некорректны или неправильны - поправьте, если так. Но, собственно, это на деньги не сильно повлияет.

Берем общий случай. Человек живет от Москвы 300-500км. (стоимость рабочего дня (отпуск за свой счет)= затраты времени принимаем по минимуму 3,000 руб. 22х3,000 =66, 000 р. ЗП )

- оформление разрешения на ввоз ( не знаю, где придется его делать- на Житной?) , если в Москве - берем 2 поездки по 1 дню плюс дорога ~ 9,000 руб.( при наличии зеленки)

- виза в Италию ~ 3,000 плюс комиссии в визовом центре Италии , включая страховку плюс приезд пару раз плюс потеря рабочего времени по той же схеме. Итого 12, 000 руб.

- билеты в один конец от 6-7 тыс с пересадкой где нибудь в Риге Балтийскими авиалиниями или родным Аэрофлотом в зависимости от времени заказа - макс - примерно 25- 30 тыс. в один конец. (берем примерно 15,000 туда обратно).

- день приезда и отъезда по 1,000 рублей на дорогу - 2,000 руб.

- 3 дня отель 60- 80 евро в день (бюджетненько) плюс столько же питание и транспорт. Итого примерно 500 евро ~ 25,000 руб. (Потеря рабочего времени 5 дней - 15,000)

-таможенные платежи 30% -1,500 Евро или 72,000руб. ( Кстати 5,000 - это за вычетом VATили нет?)

- по приезду - сертификация, ЭКЦ, что то еще - добавьте, кто в курсе. Поставим 5 приездов ~22,000 руб.

Итого - 172,000 руб

Плюс 5,000 х48 = 240,000

TOTAL 412,000 руб. (против 490,000)

Поправьте, если что не соответствут.

Плюс риски, которые вы принимаете на себя по доставке оружия в Россию, хранению на складе временного хранения и проч.

Профессор99 21-02-2014 22:53

quote:
Originally posted by Katashi88:

Последний раз ввозил 10 лет назад, поэтому некоторые шаги могут быть некорректны или неправильны - поправьте, если так. Но, собственно, это на деньги не сильно повлияет.

Берем общий случай. Человек живет от Москвы 300-500км. (стоимость рабочего дня (отпуск за свой счет)= затраты времени принимаем по минимуму 3,000 руб. 22х3,000 =66, 000 р. ЗП )

- оформление разрешения на ввоз ( не знаю, где придется его делать- на Житной?) , если в Москве - берем 2 поездки по 1 дню плюс дорога ~ 9,000 руб.( при наличии зеленки)

- виза в Италию ~ 3,000 плюс комиссии в визовом центре Италии , включая страховку плюс приезд пару раз плюс потеря рабочего времени по той же схеме. Итого 12, 000 руб.

- билеты в один конец от 6-7 тыс с пересадкой где нибудь в Риге Балтийскими авиалиниями или родным Аэрофлотом в зависимости от времени заказа - макс - примерно 25- 30 тыс. в один конец. (берем примерно 15,000 туда обратно).

- день приезда и отъезда по 1,000 рублей на дорогу - 2,000 руб.
Лучше отдать
- 3 дня отель 60- 80 евро в день (бюджетненько) плюс столько же питание и транспорт. Итого примерно 500 евро ~ 25,000 руб. (Потеря рабочего времени 5 дней - 15,000)

-таможенные платежи 30% -1,500 Евро или 72,000руб. ( Кстати 5,000 - это за вычетом VATили нет?)

- по приезду - сертификация, ЭКЦ, что то еще - добавьте, кто в курсе. Поставим 5 приездов ~22,000 руб.

Итого - 172,000 руб

Плюс 5,000 х48 = 240,000

TOTAL 412,000 руб. (против 490,000)

Поправьте, если что не соответствут.

Плюс риски, которые вы принимаете на себя по доставке оружия в Россию, хранению на складе временного хранения и проч.

Лучше отдать деньги авторитетным БАРЫГАМ

SergeVB 21-02-2014 23:05

quote:
Originally posted by Panerai:

3 посещения максимум


Насчет максимума не знаю, но подать-забрать и еще раз так же это 4 минимум (если готово будет)

и сертификация не за один день и не один присест делается.

Делается все, но при наличии времени и в Москве.

garik_m 21-02-2014 23:17

quote:
Originally posted by SergeVB:

Насчет максимума не знаю, но подать-забрать и еще раз так же это 4 минимум (если готово будет)

и сертификация не за один день и не один присест делается.

Делается все, но при наличии времени и в Москве.

я теоретик в этом вопросе, но думаю что можно половину операцй можно сделать по доверенности

Eric Cartman 21-02-2014 23:34

quote:
Originally posted by Katashi88:

Последний раз ввозил 10 лет назад, поэтому некоторые шаги могут быть некорректны или неправильны - поправьте, если так. Но, собственно, это на деньги не сильно повлияет.

Берем общий случай. Человек живет от Москвы 300-500км. (стоимость рабочего дня (отпуск за свой счет)= затраты времени принимаем по минимуму 3,000 руб. 22х3,000 =66, 000 р. ЗП )

- оформление разрешения на ввоз ( не знаю, где придется его делать- на Житной?) , если в Москве - берем 2 поездки по 1 дню плюс дорога ~ 9,000 руб.( при наличии зеленки)

- виза в Италию ~ 3,000 плюс комиссии в визовом центре Италии , включая страховку плюс приезд пару раз плюс потеря рабочего времени по той же схеме. Итого 12, 000 руб.

- билеты в один конец от 6-7 тыс с пересадкой где нибудь в Риге Балтийскими авиалиниями или родным Аэрофлотом в зависимости от времени заказа - макс - примерно 25- 30 тыс. в один конец. (берем примерно 15,000 туда обратно).

- день приезда и отъезда по 1,000 рублей на дорогу - 2,000 руб.

- 3 дня отель 60- 80 евро в день (бюджетненько) плюс столько же питание и транспорт. Итого примерно 500 евро ~ 25,000 руб. (Потеря рабочего времени 5 дней - 15,000)

-таможенные платежи 30% -1,500 Евро или 72,000руб. ( Кстати 5,000 - это за вычетом VATили нет?)

- по приезду - сертификация, ЭКЦ, что то еще - добавьте, кто в курсе. Поставим 5 приездов ~22,000 руб.

Итого - 172,000 руб

Плюс 5,000 х48 = 240,000

TOTAL 412,000 руб. (против 490,000)

Поправьте, если что не соответствут.

Плюс риски, которые вы принимаете на себя по доставке оружия в Россию, хранению на складе временного хранения и проч.

Ну и где здесь два конца (конских) что барыги накрутили? Только что в Италию прокатились

Panerai 21-02-2014 23:58

quote:
Originally posted by hunter 49:
Какие 3 посещения? Если так пишите,значит не знаете.

Я понимаю что вам в вашем возрасте уже трудно следить за мыслью, но что бы вы не выглядели глупо , постарайтесь....

Про три раза говорилось ( в вашем случае читать лучше посты минимум два раза)) о посещении "специально обученными людьми" - то есть не вами лично ( личное присутствие не требуется....

1. Раз - сдали документы в ГУОООП ( заявление, зелёнку, свидетельство на ввоз на сертификацию, договор купли продажи, копия паспорта, доверенность...) на получение разрешения на ввоз из конкретной страны конкретного типа оружия
2. Раз - через две недели забрать нужно красненькую бумажку - разрешение на ввоз
3. Раз - после ввоза оружия и его сертификации - сдать в ГУОООП копию сертификата и заполненную таможенниками один корешок красной бумажки

А вот 4 раз - забрать через 2 недели заполненную зелёнку - ТОЛЬКО ЛИЧНО ХОЗЯИНУ ОРУЖИЯ....

Вам, не сложно было понять почему 3 посещения может быть "обученными людьми" с затратами 100 долларов за раз и того 300 долларов????

Если да, то извинитесь за своё некомпетентное утверждение и будте внимательнее когда пишете хрень....

СергейК76 22-02-2014 12:05

quote:
Originally posted by Eric Cartman:

Ну и где здесь два конца (конских) что барыги накрутили? Только что в Италию прокатились

Привет Эрик , насчет концов вообще не понимаю, как то был на выставке подошел к сестрам Фаусти спросил про уже не помню какое ружье они назвали цену , в 2 раза дороже чем тут я уточнил , мне говорят никакой ошибки нет , я спрашиваю а почему так мне сказали дилеры имеют большие скидки поэтому у нас на их оружие и ценник ниже, вторая ситуация пытался купить седло для лошади у нас оно 2,5 тыс евро , нашел знакомую в германии она прислала ссылку у них оно 3,8 было тоже офигел думал яж умный куплю там дешевле так эти идеи и похоронил , и как то в эти концы выгодны не верю уже , другое дело когда там берешь хлам реставрируешь и продаешь тут да заработать можно но на новой вещи сомнительно, и если ТС всеж купит и расскажет по факту интересно будет посмотреть на приемущество такого подхода

Panerai 22-02-2014 12:06

quote:
Originally posted by SergeVB:

Насчет максимума не знаю, но подать-забрать и еще раз так же это 4 минимум (если готово будет)

и сертификация не за один день и не один присест делается.

Делается все, но при наличии времени и в Москве.


А с чего утверждение что сертификацию нельзя сделать за один день????
Вы позвонили в центр сертификации и вам это сказали?

Что за дебильно совковая привычка Пиз...ть о том чего не знаешь?????

Позвоните и спросите... И расскажите нам тут какой ответ получили...

А всем кроме вас -- за ускорение сертификации ( за 1 час получаешь сертификат) официально доплачиваешь 30%...

SergeVB 22-02-2014 12:22

quote:
Originally posted by Panerai:

Что за дебильно совковая привычка Пиз...ть о том чего не знаешь?????

Позвоните и спросите... И расскажите нам тут какой ответ получили...

А всем кроме вас -- за ускорение сертификации ( за 1 час получаешь сертификат) официально доплачиваешь 30%...

Засунь себе сам знаешь куда поучения.
Я не звонил, а ввозил.
Отстрел ты вряд ли за один день сделаешь и сертификат получишь.
Хотя может за полтора года что-то поменялось.

SergeVB 22-02-2014 12:34

quote:
Originally posted by Panerai:

Что за дебильно совковая привычка Пиз...ть о том чего не знаешь?????

Позвоните и спросите... И расскажите нам тут какой ответ получили..

Засунь свои поучения сам знаешь куда. (сам матюгами нарвался)

Протоколы отстрела тебе то же за день сделают?

Буду рад, если за полтора года что-то изменилось.

quote:
Originally posted by Panerai:

А вот 4 раз - забрать через 2 недели заполненную зелёнку - ТОЛЬКО ЛИЧНО ХОЗЯИНУ ОРУЖИЯ....

И здесь бред теоретика.

garik_m 22-02-2014 12:44

quote:
Originally posted by SergeVB:

И здесь бред теоретика.

человек же написал что ввез и оформил ружье
теоретиком его трудно назвать

Panerai 22-02-2014 12:50

quote:
Originally posted by Katashi88:

Последний раз ввозил 10 лет назад, поэтому некоторые шаги могут быть некорректны или неправильны - поправьте, если так. Но, собственно, это на деньги не сильно повлияет.

Берем общий случай. Человек живет от Москвы 300-500км. (стоимость рабочего дня (отпуск за свой счет)= затраты времени принимаем по минимуму 3,000 руб. 22х3,000 =66, 000 р. ЗП )

- оформление разрешения на ввоз ( не знаю, где придется его делать- на Житной?) , если в Москве - берем 2 поездки по 1 дню плюс дорога ~ 9,000 руб.( при наличии зеленки)

- виза в Италию ~ 3,000 плюс комиссии в визовом центре Италии , включая страховку плюс приезд пару раз плюс потеря рабочего времени по той же схеме. Итого 12, 000 руб.

- билеты в один конец от 6-7 тыс с пересадкой где нибудь в Риге Балтийскими авиалиниями или родным Аэрофлотом в зависимости от времени заказа - макс - примерно 25- 30 тыс. в один конец. (берем примерно 15,000 туда обратно).

- день приезда и отъезда по 1,000 рублей на дорогу - 2,000 руб.

- 3 дня отель 60- 80 евро в день (бюджетненько) плюс столько же питание и транспорт. Итого примерно 500 евро ~ 25,000 руб. (Потеря рабочего времени 5 дней - 15,000)

-таможенные платежи 30% -1,500 Евро или 72,000руб. ( Кстати 5,000 - это за вычетом VATили нет?)

- по приезду - сертификация, ЭКЦ, что то еще - добавьте, кто в курсе. Поставим 5 приездов ~22,000 руб.

Итого - 172,000 руб

Плюс 5,000 х48 = 240,000

TOTAL 412,000 руб. (против 490,000)

Поправьте, если что не соответствут.

Плюс риски, которые вы принимаете на себя по доставке оружия в Россию, хранению на складе временного хранения и проч.


Вам платят 66 тысяч в месяц? Я бы вас не нанял за такие деньги, зачем мне сотрудник который свои деньги умно тратить не может

Теперь я посчитаю ( мне не платят 66 тысяч....)

Спец обученные люди" 3 посещения - 300 долларов
Виза в Италию годовая под ключ" ( без приездов в посольство) - через спец обученных людей -6,5 тысяч рублей
Билет в Италию - 18 тысяч
Один день отель ( почему 3 дня то? Вы же за ружьём при летели а не вино жрать))) 100 евро
Аренда авто в аэропорту с бензином на сутки пусть -100 евро
Пожрать ( с обмывкой покупки)-100 евро

При летаем в Москву в понедельник , берём гостиницу на сутки -100 евро
Во вторник к 10 утра приезжаем в центр сертификации ( предварительно в сбере проплатив их услуги) и ускоренно ( за один час) получаем сертификат - 16 тысяч рублей
После этого сразу в ГУОООП в 518 кабинет сдаём документы, заходим к замначальника и просим войти в положение и сегодня же выдать зелёнку - через час получаем зелёнку....
На лимузине возвращаемся домой со всеми документами -10 тысяч рублей


Бред о рисках доставки и складах временного хранения вообще не понял....

И того : 81900 рублейс лимузином домой))))

Разницу между вашим и моим расчётом готовы мне на телефон перечислить?))
Номер в профиле....
Как плату за курс финансового менеджмента....

Panerai 22-02-2014 01:02

quote:
Originally posted by SergeVB:

И здесь бред теоретика.

Какие протоколы отстрела у гладкоствола????

Нееет, ты позвони и напиши что тебе ответили на вопрос можно ли получить сертификат на гладкоствол который есть в реестре за один час....

Что бы ты не болаболил понапрасну, а мы все после этого и определим кому что куда засунуть...

SergeVB 22-02-2014 10:04

quote:
Originally posted by Panerai:

Какие протоколы отстрела у гладкоствола????

А где ты увидел слово "контрольного для пулегильзотеки"?

Я писал про гладкоствол.

Раньше это было в ЭКЦ, потом в сертиф органе.

Ты бы повежливей что ли.

Или что то тяжелое на очень больное я тебе уронил?

Panerai 22-02-2014 10:20

quote:
Originally posted by SergeVB:

А где ты увидел слово "контрольного для пулегильзотеки"?

Я писал про гладкоствол.

Раньше это было в ЭКЦ, потом в сертиф органе.

Ты бы повежливей что ли.

Или что то тяжелое на очень больное я тебе уронил?

Прочти все свои утверждения в постах своих.... И сам поймёшь что Пиз....ство таких как ты просто нужно душить в зародыше....
Ну или бесплатные презервативы выдавать, что бы не размножались....))))



click for enlarge 1920 X 1434 1010.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 931.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 895.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 262.6 Kb picture

Panerai 22-02-2014 10:23

quote:
Originally posted by SergeVB:

А где ты увидел слово "контрольного для пулегильзотеки"?

Я писал про гладкоствол.

Раньше это было в ЭКЦ, потом в сертиф органе.

Ты бы повежливей что ли.

Или что то тяжелое на очень больное я тебе уронил?


Теперь найди в этих испытаниях --- ПРОТОКОЛ ОТСТРЕЛА....


Panerai 22-02-2014 10:48

Теперь сравни даты на сертификате и зелёнке... И сегодняшнее число вспомни))))
click for enlarge 1920 X 1434 320.4 Kb picture
Panerai 22-02-2014 10:53

На ещё что бы уже окончательно ты не онанировал))))
click for enlarge 1920 X 1434 957.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 987.2 Kb picture
Panerai 22-02-2014 10:55

И после всего этого, ты бы как сам относился к таким дрочерам как ты????
Panerai 22-02-2014 11:02

Нет больше мифа о супер проблемах при ввозе ружья из за границы??????

А теперь писать только по теме!!!

garik_m 22-02-2014 11:20

ооо уже и официальные документы в ход пошли
зело веселее все становится
Panerai 22-02-2014 11:42

quote:
Originally posted by SergeVB:

Насчет максимума не знаю, но подать-забрать и еще раз так же это 4 минимум (если готово будет)

и сертификация не за один день и не один присест делается.

Делается все, но при наличии времени и в Москве.

Сергей, ты же мужик? Ты как мужик отвечаешь за свои слова???

Давай тогда так поступим : если я докажу документами что за один день получил сертификат со всеми испытаниями и в этот же день получил зелёнку -- ты мне даришь одно из своих ружей - любое ( это не принципиально)
Если я этого не докажу -- я тебе подарю эту Перацци или 5000 евро

Готов? Ты же мужик - ответь за свои слова!

Panerai 22-02-2014 11:44

Безнаказанность ( неотвратимость наказания) - самое страшное для общества!!!!

garik_m 22-02-2014 11:58

quote:
Originally posted by Panerai:

Сергей, ты же мужик? Ты как мужик отвечаешь за свои слова???

Давай тогда так поступим : если я докажу документами что за один день получил сертификат со всеми испытаниями и в этот же день получил зелёнку -- ты мне даришь одно из своих ружей - любое ( это не принципиально)
Если я этого не докажу -- я тебе подарю эту Перацци или 5000 евро

Готов? Ты же мужик - ответь за свои слова!

мне кажется тема из купли Cosmi переросла в тему о ввозе
может обойдемся без финансовых потерь для участников дискуссии

SergeVB 22-02-2014 12:15

Тема переросла в измерение длины собственного достоинства у одного из особо озабоченных.

Молодец - все знаешь и умеешь.

Но хамло редкостное.

Katashi88 22-02-2014 12:21

quote:
Вам платят 66 тысяч в месяц? Я бы вас не нанял за такие деньги, зачем мне сотрудник который свои деньги умно тратить не может

Вы все никак не можете понять разницу между вашим частным случаем и общим. Абстактная сумма дневного дохода взята для того, что бы можно было оценить тот предел, после которого ездить самому станет дороже, чем купить здесь.

А так я думаю, что денег нанять меня у вас не хватит. Да и ехать в Рязань из цивилизации - увольте.

quote:
Как плату за курс финансового менеджмента....

Я таких финансовых менеджеров повидал в 1994 , 97-98 и 08-09... где только они сейчас...

З.Ы. Таможенные платежи не забудьте. И ровненькая сумма в 5,000 Евро как то наводит на размышления.

Panerai 22-02-2014 12:22

quote:
Originally posted by SergeVB:
Тема переросла в измерение длины собственного достоинства у одного из особо озабоченных.

Молодец - все знаешь и умеешь.

Но хамло редкостное.

Что бы к вам уважительно относились - нужно самому уважительно относиться к собеседнику!!!!
А с хамами я себя веду так же по хамски....

Так я не получил ответа на своё предложение ????
Это Сергей не меряться достоинствами, это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ МУЖЧИНЫ ЗА СВОИ СЛОВА И ПОСТУПКИ!!!!

А если в штанах нет яиц пиши на форумах по вышиванию....
А если хочешь общаться с МУЖИКАМИ говори только то за что ответить можешь....

Panerai 22-02-2014 12:34

quote:
Originally posted by Katashi88:

Я таких финансовых менеджеров повидал в 1994 , 97-98 и 08-09... где только они сейчас...

З.Ы. Таможенные платежи не забудьте. И ровненькая сумма в 5,000 Евро как то наводит на размышления.

Один и неудачный ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ, привели как раз ВЫ....

В моей же схеме всё отдано на " аутсёрсинг"))))

Более того , я вам и посчитал стандартную схему, без оптимизации части затрат, а именно : приурочить поездку за ружьём к проведению отпуска в этой стране или шоппинга жены или романтического уикенда с посещением Венской оперы...

Да и 300 долларов обученным людям можно компенсировать ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДАЧЕЙ ДОКУМЕНТОВ И КУРЬЕРСКОЙ СЛУЖБОЙ.... С затратами в 2,5 тысячи рублей...
Да, единственное что забыл - 110 рублей за зелёнку и 100 рублей за "красную бумажку" ( для ваших расчётов точки окупаемости проекта это может быть существенно важно))))
Таможенные платежи начинаются с суммы 10 000 евро


ПС... Такие как вы "менеджеры" за лишнюю штуку баксов без звука будут шуршать и в Нижне Говнадонске, не то что в Рязани)))

Katashi88 22-02-2014 12:42

quote:
Panerai


Узнаю еще одного "брата Колю"

З.Ы.

2. Таможенные пошлины, налоги взимаются по следующим единым ставкам:

2.1. Для товаров, стоимость которых превышает 65 тыс. рублей и/или вес которых превышает 35 кг, но не более 650 тыс. рублей не более 200 кг - 30 процентов от таможенной стоимости, но не менее 4 Евро за 1 килограмм в части такого превышения.

men.haozhan 22-02-2014 13:01

BRAVO Panerai! Один раз обломил торгашей на сверхнаживу, а сколько шума возникло! За живое задел...
quote:
[B][/B]

Panerai 22-02-2014 13:02

quote:
Originally posted by Katashi88:


Узнаю еще одного "брата Колю"

З.Ы.

2. Таможенные пошлины, налоги взимаются по следующим единым ставкам:

2.1. Для товаров, стоимость которых превышает 65 тыс. рублей и/или вес которых превышает 35 кг, но не более 650 тыс. рублей не более 200 кг - 30 процентов от таможенной стоимости, но не менее 4 Евро за 1 килограмм в части такого превышения.


Узнаю ещё одного никчёмного менеджера ( повидавшего виды из под маминой юбки)

Перемещение товаров для личных целей в аэропортах регламентируется в соответствии с Таможенным кодексом Таможенного союза (гл. 49), Федеральным законом № 311 от от 27.11.2010 года “О таможенном регулировании в Российской Федерации”, а также в соответствии с Протоколом от 19.10.2011 “О внесении изменений и дополнений в соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском от 18.06.2010”.

Перемещение валюты через государственную границу РФ регулируется таможенным кодексом таможенного союза (ст.355), договором о порядке перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу таможенного союза (решение Комиссии таможенного союза ЕврАЗэС от 20 мая 2010 года N 271).

Не декларируя, без уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица, следующие авиатранспортом, могут ввозить в сопровождаемом багаже:

предметы и товары, не запрещенные или не ограниченные к ввозу на территорию Российской Федерации;
товары, предназначенные для личного использования, ввозимые в РФ;
товары (за исключением транспортных средств) общая стоимость которых не превышает 10 000 евро и общий вес которых не превышает 50 кг;
денежные средства (иностранная валюта и рубли, внешние и внутренние ценные бумаги в документарной форме, а также дорожные чеки), если их общая сумма в эквиваленте не превышает 10 000 долларов США в эквиваленте по курсу Центрального банка Российской Федерации на день пересечения государственной границы;

Следующий ликбез для вас , юноша, уже будет платным)))

hunter 49 22-02-2014 13:22

Panerai,поменьше пафоса т.к.под павлиньим хвостом находиться обыкновенная куриная жопа.Если бы сам я не ввозил один гладкоствол и один нарезняк,то я бы не писал.А вообще то мне наплевать сколько раз будете ездить! И хамить не надо, незная человека.
Panerai 22-02-2014 13:31

quote:
Originally posted by hunter 49:
Panerai,поменьше пафоса т.к.под павлиньим хвостом находиться обыкновенная куриная жопа.Если бы сам я не ввозил один гладкоствол и один нарезняк,то я бы не писал.А вообще то мне наплевать сколько раз будете ездить! И хамить не надо, незная человека.


Не надо высокопарных высказываний про пафос шмафос....

Только факты -- сколько посещений ГУОООП при оформлении документов можно осуществить без присутствия заявителя и сколько ТОЛЬКО ЛИЧНЫМ ПРИСУТСТВИЕМ????

А почему вы считаете что вы меня можете унизить своим высказыванием, а я вас нет????
Вы первым выбрали "унизительную форму общения"....

Не забудьте ответить на мой вопрос .....

Katashi88 22-02-2014 13:54

quote:
Panerai

Да, действительно, по поводу таможенных пошлин ошибся. Как и писал, ввозом оружия занимался давно. В части авиаперевозок в 11 году были внесены изменения и планка было поднята до 10,000 евро. Но для ввоза другими видами транспорта планка осталась прежней - 1500 тыс евро.

В этом случае, действительно, ружья до 0,5 миллиона будет ввозить выгодней самому.

А вот хамить действительно не надо. - не это добавляет аргументов.

Panerai 22-02-2014 14:27

quote:
Originally posted by Katashi88:

Да, действительно, по поводу таможенных пошлин ошибся. Как и писал, ввозом оружия занимался давно. В части авиаперевозок в 11 году были внесены изменения и планка было поднята до 10,000 евро. Но для ввоза другими видами транспорта планка осталась прежней - 1500 тыс евро.

В этом случае, действительно, ружья до 0,5 миллиона будет ввозить выгодней самому.

А вот хамить действительно не надо. - не это добавляет аргументов.

Признать свою ошибку - поступок достойный мужчины...

Вступать в полемику не имея достоверных сведений ( и не удосужившись их проверить перед этим и оговорки что дескать это давно было) - глупость....

Моё нежелание нанимать ГЛУПОГО , НО МУЖЕСТВЕННОГО МЕНЕДЖЕРА -- это ХАМСТВО ИЛИ ПРАВДА????

Panerai 22-02-2014 14:29

quote:
Originally posted by hunter 49:
Panerai,поменьше пафоса т.к.под павлиньим хвостом находиться обыкновенная куриная жопа.Если бы сам я не ввозил один гладкоствол и один нарезняк,то я бы не писал.А вообще то мне наплевать сколько раз будете ездить! И хамить не надо, незная человека.


Для разрядки обстановки)))


Пафос
К вашему сведению!
В этой статье мы описываем само явление пафоса, а не составляем списки «особо пафосных» личностей, песен, фильмов, аниме и прочей херни. Ваше мнение о очередном «эталоне пафоса» здесь никому не интересно, поэтому все правки с упоминанием «пафосных мудаков» будут откачены, а их авторы — расстреляны на месте из реактивного говномёта, for great justice!
«
Фильм 300 спартанцев, самый напряжённый момент, идут строем 300 отборных накачанных мужиков и тут с ряда сзади женский голос с придыханием «Блин, я бы им всем дала … всем …»
»
— 140091


Суть этой статьи in a nutshell
Пафос (англ. pathos, от древнегреческого πάθος — древнее, страшное и таинственное греческое слово, употребляемое быдлом по любому поводу без особого значения, хотя обычно подразумевается «крутизна» или «понты». Пожалуй, единственное, в чём оно право, это то, что понятия пафоса и эпичности лежат рядом в одной плоскости.
На самом деле, пафос — это то, что до утраты корней их предками этрусские славяно-арии называли «надрыв» или «страсть». Всякого рода возвышенные клятвы в любви и верности, эпические драматические моменты — вот что такое пафос. Героические смерти и крики «NOOOOOOO!!11111» после этого — пафос. Герой, свято клянущийся в отмщении в возвышенном стиле перед умирающим — тоже пафос. Герой, идущий с голым задом на полчища врагов — это ниибательский пафос. Проще говоря, пафос — это то, что делает, например, месилово трёхсот потных мужиков против огромного вооруженного полчища Былинным Эпиком. Или пародией — если случится передоз.
Если совсем коротко, пафос — это приём, вызывающий сильные чувства и сопереживание.
Содержание [убрать]
1 Пафос и надмозг
2 Пафос в массовой культуре
3 Эталоны
3.1 Особо патетичные личности
4 Сферический. В вакууме
5 Алсо
6 Ссылки
Пафос и надмозг
Прилагательное от «Пафос» будет «патетичный», что по-русски значит «помпезный», но в инглише в свою очередь преобразилось в практически противоположность. Собсно «Пафос» по-гречески — это «страсть». Отсюда по Аристотелю «пафос» — сопереживание герою в драме. А теперь внимание, следите за руками! Страсть → сопереживание → сочувствие → жалость. И в современном английском pathetic значит «смешной», «шутовской», «позерский», «жалкий»: «You are just pathetic» — «Ты просто смешон». Улавливаешь?
В русском надмозг поработал с точностью до наоборот. Пафос → драматичный → торжественный → «крутой», в представлении тех, кто ни об одном из предыдущих пунктов не слышал и этой статьи не читал. А теперь, девочки и мальчики, запомните редкие, но важные в великом и могучем литературном русском языке слова — помпезность и претенциозность. Что характерно, слова эти с оригинальным значением сабжа не синонимы, а верными синонимами к нему будут именно патетичность или патетика.
ИРЛ, слова «пафос» и «патетичный», в значительной степени, приобрели своё нынешнее значение в двадцатом веке. Дело в том, что разного рода леваки-революционеры, когда учили общаться новоиспеченных коммунистов с пролетариатом, то учили говорить их «пафосно», чтобы вызывать эмоции: построим, победим, сделаем, даёшь и тому подобное. И если стиль речей за полвека не изменился, а народ постепенно окуклился во что-то более вменяемое, то слово «пафос» (которое до этого использовалось в русском языке в большем числе смыслов) стало прочно ассоциироваться с помпой и официозом и ни с чем больше.
В СШП же эволюция пошла прямо противоположным путём. По состоянию на семидесятые годы прошлого века слово «pathetic» использовалось разве что как чисто театральный термин или атрибут высокого стиля небыдла, который раскрывает богатство английского языка путём применением тех слов, которые не сразу вкурит и профессиональный лингвист, там, где можно сказать по-человечески: «высокий» литературный английский отличается от разговорного намного сильнее, чем литературный русский от разговорного. Однако, в какой-то момент слово раскопали хипстеры, которые путём его применения стали тонко троллить быдло, что своими театральными потугами оно может только вызывать чувство жалости у знатока. Тем не менее, быдло сочло слово хорошим, годным; поскольку в словари оно не заглядывало, то ничтоже сумняшеся стало применять оное слово уже в значении «лузер», где оно окончательно закрепилось в мейнстриме к концу девяностых, то есть относительно недавно. Тем самым, троллинг опять вернулся к театралам, но только в очень, очень толстой форме, обозвав лузерами всех тех, кто исполняет роли, способные вызвать сострадание. Кто к нам с чем придёт, тот от того и погибнет, как говорится.

Panerai 22-02-2014 14:34

quote:
Originally posted by Katashi88:

Да, действительно, по поводу таможенных пошлин ошибся. Как и писал, ввозом оружия занимался давно. В части авиаперевозок в 11 году были внесены изменения и планка было поднята до 10,000 евро. Но для ввоза другими видами транспорта планка осталась прежней - 1500 тыс евро.

В этом случае, действительно, ружья до 0,5 миллиона будет ввозить выгодней самому.

А вот хамить действительно не надо. - не это добавляет аргументов.

Позволю себе углубить Вашу мысль:
Выгодно самому ввозить ружья стоимость которых в РОССИИ от 200 тысяч до миллиона рублей...

ПС.... По вашим расчётам пользоваться любым транспортом кроме самолёта не выгодно - по 3 тыс. рублей лишних за каждый день дороги))))

garik_m 22-02-2014 14:37

quote:
Originally posted by Katashi88:

Да, действительно, по поводу таможенных пошлин ошибся. Как и писал, ввозом оружия занимался давно. В части авиаперевозок в 11 году были внесены изменения и планка было поднята до 10,000 евро. Но для ввоза другими видами транспорта планка осталась прежней - 1500 тыс евро.

В этом случае, действительно, ружья до 0,5 миллиона будет ввозить выгодней самому.

А вот хамить действительно не надо. - не это добавляет аргументов.

1500 евро или 1500 долларов или 1000 долларов
какая из этих цифр верная
а то можно так и на 30% растаможку попасть

Panerai 22-02-2014 14:39

quote:
Originally posted by garik_m:

1500 евро или 1500 долларов или 1000 долларов
какая из этих цифр верная
а то можно так и на 30% растаможку попасть

Стоить помнить, что новые правила касаются только авиаперевозок. На других видах транспорта нормы останутся без изменений, т.е. таможенная стоимость которых, не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро, и общий вес не превышает 50 килограммов.


ohotnik73 22-02-2014 14:49

Panerai, спасибо за тему и дальнейшее в ней участие.
garik_m 22-02-2014 14:54

quote:
Originally posted by Panerai:

Стоить помнить, что новые правила касаются только авиаперевозок. На других видах транспорта нормы останутся без изменений, т.е. таможенная стоимость которых, не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро, и общий вес не превышает 50 килограммов.

это немного лучше чем 1000 баксов

Panerai 22-02-2014 14:58

quote:
Originally posted by ohotnik73:
Panerai, спасибо за тему и дальнейшее в ней участие.

В профиле есть мой телефон....

Если кому то надо помочь --- пару раз в неделю бываю в Москве , водитель стоит без дела...
Могу оказать услугу сдачи и получения документов В ГУОООП СОВЕРШЕННО БЕЗВОЗМЕЗДНО....

Panerai 22-02-2014 15:02

quote:
Originally posted by garik_m:

это немного лучше чем 1000 баксов

Тот вариант , который мы с тобой обсуждали ночью...намного лучше))))

Покупка ружья с одновременным посещением Венской оперы с женой...

И ружьё будет радовать и жена весь год после этого будет тебя баловать))))

Panerai 22-02-2014 15:13

quote:
Originally posted by hunter 49:
Panerai,И хамить не надо, незная человека.

Я вам не хамил... Я правильно употребил слово ГЛУПЫЙ... Применив его значение по существу....

Глупый


Значение слова Глупый по Ефремовой:
Глупый - Тот, кто умственно ограничен, недогадлив, несообразителен, бестолков.
1. Умственно ограниченный, неумный. // Недогадливый, несообразительный, бестолковый. // перен. разг. Несведущий, наивный (обычно из-за отсутствия жизненного опыта).
2. Выражающий умственную ограниченность, свидетельствующий о недостатке ума.
3. перен. Лишенный разумного содержания; бессмысленный (о поступках, поведении, словах). // Отличающийся неглубоким, поверхностным содержанием. // разг. Нелепый, неуместный.

Значение слова Глупый по Ожегову:
Глупый - Не обнаруживающий ума, лишенный разумной содержательности, целесообразности
Глупый С ограниченными умственными способностями, несообразительный, бестолковый

Значение слова Глупый по словарю синонимов:
Глупый - неумный
звезд с неба не хватает
пороха не выдумает
безголовый
пустоголовый
безмозглый
малоумный
дурной
скудоумный
синон

Значение слова Глупый по словарю Ушакова:
ГЛУПЫЙ
глупая, глупое; глуп, глупа, глупо. С очень слабыми умственными способностями, лишенный сообразительности, ума; не обнаруживающий ума. Глупый человек. Глупая девочка. Глупая книга. Глуп, как пробка (см. пробка). | | Бестолковый, неумный, неразумный (о словах, поступках). Глупая затея. Глупое поведение. | | Наивный вследствие недостатка знаний или жизненного опыта (разг.). Ребенок еще глупый. Глупый щенок.

Значение слова Глупый по словарю Даля:
Глупый
о человеке неразумный, скудоумый, недальний, ограниченного ума; непонятливый, тупой, тупоумный; говор. также о животном. | о речах или о деле: безрассудный, бестолковый, неразумный, нерассудливый. Глупенький, глуповатый,


Русский язык великая вещь....

garik_m 22-02-2014 15:19

quote:
Originally posted by Panerai:

Тот вариант , который мы с тобой обсуждали ночью...намного лучше))))

Покупка ружья с одновременным посещением Венской оперы с женой...

И ружьё будет радовать и жена весь год после этого будет тебя баловать))))

вариант с покупкой ружья и доставкой тп интересен людям, которые решаться пройти этот путь ради покупки например браунинга а5 или чего-то дешевле 1000евро
причем для этого им не обязательно иметь загранпаспорт
стоимость доставки тп из европы была 320 для полуавтомата и 170 для обычного гладкоствола
не стоит забывать, что в нашей стране достаточно людей желающих иметь хорошие ружья и не желающих попадать на чужбину

пы сы раз уж эта тема так разрослась
ее думаю стоит раскрыть полностью ради различных категорий граждан

вот опыт нашего соконфетника по вводу браунинга
http://guns.allzip.org/topic/1/1124110.html

Ловец Снов 22-02-2014 16:27

Мужики, человек ищет ружье, если не можите помочь, так хоть не мешайте. Не нравится, что пишет ТС, просто не заходите в тему, и себе нервы сбережете, и флуда будет меньше.
Panerai 22-02-2014 16:48

quote:
Originally posted by garik_m:

вариант с покупкой ружья и доставкой тп интересен людям, которые решаться пройти этот путь ради покупки например браунинга а5 или чего-то дешевле 1000евро
причем для этого им не обязательно иметь загранпаспорт
стоимость доставки тп из европы была 320 для полуавтомата и 170 для обычного гладкоствола
не стоит забывать, что в нашей стране достаточно людей желающих иметь хорошие ружья и не желающих попадать на чужбину

пы сы раз уж эта тема так разрослась
ее думаю стоит раскрыть полностью ради различных категорий граждан

вот опыт нашего соконфетника по вводу браунинга
http://guns.allzip.org/topic/1/1124110.html


Рассказ в литературном плане просто чумовой....

Магазин этот в Вене очень знатный - был в нём последний раз в начале декабря прошлого года - на втором этаже как раз перде, голланды, боссы и тд


ПС одежда там особенно женская охотничья-аристократическая действительно очень сексуальна.... Но моя отказалась что либо там покупать из чувства протеста))))

АхотнеГ 23-02-2014 11:34

Это на сколько же самовлюбленным нужно быть, чтобы ради подтверждения собственной правоты расписать где, кому, когда и какую сумму дал "на лапу". Ладно бы мимоходом ляпнул, но тут даже документы выложил, с фамилиями и должностями...
И все ради того, чтобы в интернете быть самым правым.
Неужели вы не понимаете, что ваши писюки читают не только те несколько человек, которые отвечают в теме? Не думаете, что в следующий раз вашего водителя с потной соткой пошлют нах или даже оформят на месте?
Не думаете, что инспектора, которого вы так прославили, теперь будут просить "сделай мне быстро, как Базияну!"?

СергейК76 23-02-2014 11:50

quote:
Originally posted by АхотнеГ:
Это на сколько же самовлюбленным нужно быть, чтобы ради подтверждения собственной правоты расписать где, кому, когда и какую сумму дал "на лапу". Ладно бы мимоходом ляпнул, но тут даже документы выложил, с фамилиями и должностями...
И все ради того, чтобы в интернете быть самым правым.
Неужели вы не понимаете, что ваши писюки читают не только те несколько человек, которые отвечают в теме? Не думаете, что в следующий раз вашего водителя с потной соткой пошлют нах или даже оформят на месте?
Не думаете, что инспектора, которого вы так прославили, теперь будут просить "сделай мне быстро, как Базияну!"?

зачем вы передергиваете , ТС правильно все сделал и ему респект за это отдельный , его пытались уличить в пиз... обольстве те кто такими же вышел по факту а он только описал как есть , ведь если бы он всяким мудакам не позатыкал рты то до сих пор была бы вонь , и влюбленности нет никаокй написал все честно и по факту и тем людям которые реально не хотят покупать реставрированный хлам на своем примере показал как можно сэкономить и плюс получить положительных эмоций

АхотнеГ 23-02-2014 11:59

quote:
Originally posted by СергейК76:

ТС правильно все сделал и ему респект за это отдельный


не забудьте кроме респекта руку ему поцеловать!
делают многие, но не каждый расписывает, кто и в каком кабинете за 1 день все подписывает
quote:
Originally posted by СергейК76:

написал все честно


честь ему и хвала!
только вряд ли простой колхозник с желанием сэкономить сможет повторить его путь, ведь для этого нужно иметь как минимум водителя и 300$
СергейК76 23-02-2014 12:19

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

честь ему и хвала!
только вряд ли простой колхозник с желанием сэкономить сможет повторить его путь, ведь для этого нужно иметь как минимум водителя и 300$

)))) вы знаете если вы не будете учить кому и чего делать вам не скажут куда вам идти и ваши предположения на врядли кому то интересны, я колхозник , и если буду иметь инфу лишней она точно не будет

АхотнеГ 23-02-2014 12:27

quote:
Originally posted by СергейК76:

если буду иметь инфу


forummessage/187/70
СергейК76 23-02-2014 13:11

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

forummessage/187/70

спасибо вам за ссылку, не видел этой темы вообще

Panerai 23-02-2014 14:51

quote:
Originally posted by АхотнеГ:
Это на сколько же самовлюбленным нужно быть, чтобы ради подтверждения собственной правоты расписать где, кому, когда и какую сумму дал "на лапу". Ладно бы мимоходом ляпнул, но тут даже документы выложил, с фамилиями и должностями...
И все ради того, чтобы в интернете быть самым правым.
Неужели вы не понимаете, что ваши писюки читают не только те несколько человек, которые отвечают в теме? Не думаете, что в следующий раз вашего водителя с потной соткой пошлют нах или даже оформят на месте?
Не думаете, что инспектора, которого вы так прославили, теперь будут просить "сделай мне быстро, как Базияну!"?

Сорри, но перечитайте ещё раз определение ГЛУПОСТИ...

Неужели вы настолько пропитаны "желчью", что когда читаете посты видите НЕ ТО ЧТО НАПИСАНО, А ТО ЧТО ХОТИТЕ ВИДЕТЬ?????

Где вы вычитали о каких взятках?????

"Специально обученные люди"- это форумчане для которых это бизнес - завоз и оформление оружия !!!! И они помогают иногородним ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ В ГУОООП ( то есть просто их туда привезти и сдать инспектору отстояв очередь) !!!
За эту работу и по траченное время они берут в виде СВОЕЙ ОПЛАТЫ 100 долларов за одно посещение ГУОООП!!!!

Сертификация за один день делается тоже ОФИЦИАЛЬНО - В ПРАЙСЕ ЭТА УСЛУГА СТОИТ +30% к цене !

То что за один день заполнили зелёнку - за это большое спасибо начальнику который вошёл в положение "провинциала" , и сделано это было без какой либо мзды....
Где вы в моих постах видели упоминания о взятках????
Приведите мои слова об этом!!!!

Кстати и начальник то ничего не нарушил - в приказе мвд установлен только максимальный срок 14 дней, минимальный срок не установлен!!!!

А посему я бы попросил вас принести извинения тем сотрудникам ГУОООП которых вы голо словно обвинили во мздоимстве!
Имеете совесть обвинять, имейте совесть и извиниться!!!!

ПС вы скоро захлебнётесь в этой своей желчи... Так нельзя

Panerai 23-02-2014 14:58

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

честь ему и хвала!
только вряд ли простой колхозник с желанием сэкономить сможет повторить его путь, ведь для этого нужно иметь как минимум водителя и 300$

Ещё раз повторюсь -- ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!

Вариант подачи документов через "обученных людей" был одним из многих существующих : 1. Через сайт гос. услуг в электронном виде
2. Лично самому
3. По доверенности любое лицо - друг,"водитель",родственник....на худой конец "обученные люди"...

Вопрос: почему вы выбрали из всего списка то только "обученных людей"?????

Перечитаем ещё раз определение ГЛУПОСТИ???))))

garik_m 23-02-2014 15:04

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

честь ему и хвала!
только вряд ли простой колхозник с желанием сэкономить сможет повторить его путь, ведь для этого нужно иметь как минимум водителя и 300$

если Вы не заметили человек абсолютно БЕЗВОЗМЕЗДНО предложил свою помощь и своего водителя

garik_m 23-02-2014 15:08

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

forummessage/187/70

в этой теме информация не полная
хотя тема нужная и полезная
1. в какой организации делается Направление на сертификацию и ее координаты
2. можно ли получить список оружия, которое уже сертифицировалось в России
3. ГУОООП МВД России Адрес и кабинет который нужен?
4. где взять бланк заявления на Разрешения на ввоз
5. есть ли организация делающая отстрел и сертификат?
это на вскидку

АхотнеГ 23-02-2014 15:09

quote:
Originally posted by Panerai:


Вопрос: почему вы выбрали из всего списка то только "обученных людей"?????

из сообщения 101
ну и про 518 кабинет тоже улыбнуло.

garik_m 23-02-2014 15:13

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

из сообщения 101
ну и про 518 кабинет тоже улыбнуло.

по делу что-то будет?

Panerai 23-02-2014 15:56

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

из сообщения 101
ну и про 518 кабинет тоже улыбнуло.

В сообщении 101 ( не для вас, там выше в посте есть пост на который этот ответ) был приведён САМЫЙ ЗАТРАТНЫЙ ПУТЬ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ по моему мнению...

Теперь понятно?
А что улыбнуло то в 518 кабинете ? Что инспектора принимают документы именно в этом кабинете?

ПС не вижу подтверждения во вздоимстве???
И извинений то же не вижу...

Вы же сами говорили что не только вы читаете форумы... Не боитесь что есть статья за клевету?
Ну и просто если яйца есть в штанах то надо признавать свои ошибки)))

Panerai 23-02-2014 16:00

quote:
Originally posted by garik_m:

в этой теме информация не полная
хотя тема нужная и полезная
1. в какой организации делается Направление на сертификацию и ее координаты
2. можно ли получить список оружия, которое уже сертифицировалось в России
3. ГУОООП МВД России Адрес и кабинет который нужен?
4. где взять бланк заявления на Разрешения на ввоз
5. есть ли организация делающая отстрел и сертификат?
это на вскидку

4. http://base.consultant.ru/cons...se=LAW;n=158154

Приказ мвд 378 от 28.04.2012 года

В приложениях есть форма заявления ( бланк)
А в самом приказе описан весь порядок оформления

ПС остальные вопросы чуть позже

Panerai 23-02-2014 16:12

quote:
Originally posted by garik_m:

в этой теме информация не полная
хотя тема нужная и полезная
1. в какой организации делается Направление на сертификацию и ее координаты
2. можно ли получить список оружия, которое уже сертифицировалось в России
3. ГУОООП МВД России Адрес и кабинет который нужен?
4. где взять бланк заявления на Разрешения на ввоз
5. есть ли организация делающая отстрел и сертификат?
это на вскидку

1. Контор таких в Москве ( как я понял) штуки четыре, но только одна из них ВЫПИСЫВАЕТ СЕРТИФИКАТ ( остальные отправляют им протоколы испытаний и потом получают сертификаты) поэтому если за один день то только они

АНО "ниц-оружие" улВавилова д69/75 тел 8-499-132-49-90

2. Вопрос то же лучше уточнить с ними

3.москва Ул 1-й автозаводский проезд д4 стр 1 тел 495-214 21-89
Кабинет с "улыбчивым номером для тех у кого нервные тики"))) номер 518

5. В первом ответе это они и есть

АхотнеГ 23-02-2014 16:31

quote:
Originally posted by Panerai:

В сообщении 101 ( не для вас, там выше в посте есть пост на который этот ответ) был приведён САМЫЙ ЗАТРАТНЫЙ ПУТЬ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ по моему мнению...

Теперь понятно?
А что улыбнуло то в 518 кабинете ? Что инспектора принимают документы именно в этом кабинете?

ПС не вижу подтверждения во вздоимстве???
И извинений то же не вижу...

Вы же сами говорили что не только вы читаете форумы... Не боитесь что есть статья за клевету?
Ну и просто если яйца есть в штанах то надо признавать свои ошибки)))

мздоимство это получение, а не дача
к яйцам у вас интерес какой-то нездоровый, слишком часто говорите о них
подписали вам все в один день- радуйтесь, но зачем так кричать об этом?
крикунов много, инспекторов мало. вы свою экономию получили и кайфуете, а ему дальше работать

ВВА 23-02-2014 16:35

1. Контор таких в Москве.

АНО "НИЦ Оружие" гладкий и нарезной делают в одном месте.
http://sertifikatguns.ru/
Цены на сайте без НДС.
Если за один день гладкий то +30% от стоимости с НДС.(за 1 единицу)
Если за один день нарезной то +30% от стоимости с НДС.(за 1 единицу)+ экспертиза.

АНО "Стандарт Оружие"
Гладкоствольный делают сами.
Если за один день то где то 5000 руб сертификат(за 1 единицу)
А нарезное отправляют в НИЦ.

МАРАТ 23-02-2014 16:35

Забыл автор написать о согласовании заявления на выдачу разрешения на ввоз с начальником ЛРО и начальником МОБ( не помню как по-новому называется) субъекта федерации.
Про наличии инвойса с переводом или нотариально заверенного договора купли продажи.
Абсолютно какая-то глупая процедура,но она имеет место и оплачивается тоже - это отстрел гладкоствола. По пять патронов на ствол( А-5 - пять патронов, двухстволка -10 патронов). Причем патроны должен предоставлять владелец....
Действительно, можно сделать за один день, но...
ВВА 23-02-2014 16:38

Забыл автор написать о согласовании заявления на выдачу разрешения на ввоз с начальником ЛРО и начальником МОБ.

Отменили.

garik_m 23-02-2014 16:38

quote:
Originally posted by Panerai:

4. http://base.consultant.ru/cons...se=LAW;n=158154

Приказ мвд 378 от 28.04.2012 года

В приложениях есть форма заявления ( бланк)
А в самом приказе описан весь порядок оформления

ПС остальные вопросы чуть позже

очень занимательный документ
спасибо

garik_m 23-02-2014 16:53

quote:
Originally posted by ВВА:
Забыл автор написать о согласовании заявления на выдачу разрешения на ввоз с начальником ЛРО и начальником МОБ.

Отменили.

это точно?
выкидываю этот пункт из своего алгоритма

ВВА 23-02-2014 16:57

Приказ ?832 от 10.10.2013г.
Р.Г. ?18 от 29.01.2014 г.
ВВА 23-02-2014 17:03

это отстрел гладкоствола.

Проведение испытаний на соответствие криминалистическим требованиям МВД России одной модели гражданского или служебного оружия с оформлением всех необходимых документов Идентификация гладкоствольного оружия)

Хотя если есть этот гладкоствол в кадастре т. е.уже был то без этого проведения сразу сертификат.

garik_m 23-02-2014 17:05

quote:
Originally posted by ВВА:
это отстрел гладкоствола.

Проведение испытаний на соответствие криминалистическим требованиям МВД России одной модели гражданского или служебного оружия с оформлением всех необходимых документов Идентификация гладкоствольного оружия)

Хотя если есть этот гладкоствол в кадастре т. е.уже был то без этого проведения сразу сертификат.

этот кадастр в свободном доступе существует?

alex12 23-02-2014 17:10

quote:
Originally posted by ВВА:

Хотя если есть этот гладкоствол в кадастре т. е.уже был то без этого проведения сразу сертификат.


очень хотелось бы , но ТОЛЬКО отстрел.
ВВА 23-02-2014 17:26

этот кадастр в свободном доступе существует?

Он есть на сейте Госстандарта.
Но там не все модели которые ввозились после кого то года.
А насчет сертификата на гладкоствол кому как.

ARNIPETROV 23-02-2014 17:58

quote:
Originally posted by ВВА:

Забыл автор написать о согласовании заявления на выдачу разрешения на ввоз с начальником ЛРО и начальником МОБ.
Отменили.


Можно ссылочку на документ... Когда отменили? Ввозил неделю назад, заявление согласовывал в местном УВД.
garik_m 23-02-2014 18:14

кто что пишет
правды не добиться
ARNIPETROV заявление согласовывал в местном УВД
Larsen в свою родную ЛЛР и согласовываем это <Направление на сертификацию> с руководством
ВВА вообще сказал что отменили

ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН?

alex12 23-02-2014 18:28

а COSMI кто нибудь предложит на конец?
ARNIPETROV 23-02-2014 18:34

quote:
Originally posted by garik_m:

Хотя если есть этот гладкоствол в кадастре т. е.уже был то без этого проведения сразу сертификат.


Это в идеале, НО на самом деле получается,что в частном порядку нужно идентифицировать, даже если находится в реестре.
Один знакомый ввозил МЦ, заставили идентифицировать- хотя можно было (в теории получит копию сертификата ЦКИБ, но не прокатило.... В общем- проще сертифицировать-идентифицировать,чем потерять кучу времени на доказательства......
ARNIPETROV 23-02-2014 18:36

quote:
Originally posted by alex12:

а COSMI кто нибудь предложит на конец?


А.Н.
Тема плавно перешла в другую. ТС нужно переименовать. Тем более за 300 тыс. (как хотел ТС) предложений нет. Прийдется ему самому из Италии привозить
Сергей2010 23-02-2014 18:41

quote:
Originally posted by alex12:
а COSMI кто нибудь предложит на конец?

Он и нужен на КОНЕЦ...(
Panerai 23-02-2014 18:44

quote:
Originally posted by Сергей2010:

Он и нужен на КОНЕЦ...(

С учётом последних событий на Украине ...лишним не будет)))

Panerai 23-02-2014 18:51

quote:
Originally posted by garik_m:
кто что пишет
правды не добиться
ARNIPETROV заявление согласовывал в местном УВД
Larsen в свою родную ЛЛР и согласовываем это <Направление на сертификацию> с руководством
ВВА вообще сказал что отменили

ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН?

Игорь, ВВА правильно дал ссылки на документы... Порядок был изменён...
Смотри в приказе от 2013 года пункт 9 ( его изменения)...

Если честно, я сам не знал об этих изменениях и согласовывали ЛРО местные с начальником ( но делали они это сами)

А если ещё честнее , то и сами местные ЛРО не знают как это делать ( в большинстве случаев), так как с этим не сталкивались ( за исключением Москвы и Питера наверное) ...
В данном случае , с учётом изменений, тебе от местных нужно только зелёнку

ПС ВВА... Спасибо за ссылки на приказы

Panerai 23-02-2014 19:04

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

мздоимство это получение, а не дача
к яйцам у вас интерес какой-то нездоровый, слишком часто говорите о них
подписали вам все в один день- радуйтесь, но зачем так кричать об этом?
крикунов много, инспекторов мало. вы свою экономию получили и кайфуете, а ему дальше работать

К яйцам у меня действительно не здоровый интерес, это вы правильно подметили... И вот почему : я последнее время всё чаще задумываюсь над вопросом -- есть ли яйца у пидерастов? Толи их так много развелось толи я их замечать начал... Но как то задолбали они , пидерасты эти...

А вот о чём мне кричать или молчать Ваня это уж точно не тебе решать...

Я вот только не нашёл у Ожёгова определения слова ДЕБИЛ...
Толи их в то время не было, толи он их не замечал....

Так где ответ Ваня на вопрос кто кому давал взятки и что нарушил инспектор???

Или всё же поискать определение ДЕБИЛИЗМА???

Panerai 23-02-2014 19:06

quote:
Originally posted by alex12:
а COSMI кто нибудь предложит на конец?

Алекс, уже предложили...
Немного дальше чем в Москве ( Италия ), но в бюджет вписывается... Остаётся определиться с горнолыжным курортом в Италии... Это посложнее чем ружьё найти

АхотнеГ 23-02-2014 21:05

quote:
Originally posted by Panerai:

К яйцам у меня действительно не здоровый интерес, это вы правильно подметили... И вот почему : я последнее время всё чаще задумываюсь над вопросом -- есть ли яйца у пидерастов? Толи их так много развелось толи я их замечать начал... Но как то задолбали они , пидерасты эти...


Дык закажи их парочку на дом, проверь, что терпеть-то


quote:
Originally posted by Panerai:

Или всё же поискать определение ДЕБИЛИЗМА?


Яндекс рулит http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%ED%EE%F1%F2%FC

ну а по поводу косми погоди, я летом еще поохочусь, а потом, глядишь, тебе одну и продам недорого

quote:
Originally posted by Panerai:

Так где ответ Ваня на вопрос кто кому давал взятки и что нарушил инспектор?


ответа нет и не будет, Саша
но если в скором времени доверки перестанут принимать, знай, что в этом есть и твой вклад
PS У самцов homo sapiens не яйца, а яички, как бы не считали их обладатели
СергейК76 23-02-2014 21:20

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

ответа нет и не будет, Саша
но если в скором времени доверки перестанут принимать, знай, что в этом есть и твой вклад

) Очередной ГСН65 , припиз..нуть чего то легко а за пиз..шь извиниться матка жим жим

garik_m 23-02-2014 21:25

а вот еще такой вопрос
если у человека есть охот билет и он получил первую зеленку
дадут ли ему разрешение на ввоз? или надо иметь на себе уже оформленное ружье?
АхотнеГ 23-02-2014 21:27

quote:
Originally posted by СергейК76:

) Очередной ГСН65 , припиз..нуть чего то легко а за пиз..шь извиниться матка жим жим

извиниться за что? за разность мнений?

СергейК76 23-02-2014 21:36

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

извиниться за что? за разность мнений?

каких мнений то выж огульно плюнули в него сказв он за взятки все решиил , а он вам пояснил как было на самом деле и вместо того чтоб признать это , и как тот же Каташи признать очевидное вы крутитесь как ужака на сковородкес разными мнениями

АхотнеГ 23-02-2014 21:42

quote:
Originally posted by СергейК76:

признать очевидное


я с удовольствием продолжу с вами этот разговор после вашего личного опыта ввоза!
СергейК76 23-02-2014 21:48

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

я с удовольствием продолжу с вами этот разговор после вашего личного опыта ввоза!

я в ах...е какм надо быть конченным чтоб так выкручивать ситуацию, человек вам все расписал что и как, при чем тут я, я может ничего вообще себе позовлить не сомгу и что вы до этого момената будете считаться достойным человеком что ли

Eric Cartman 23-02-2014 22:22

quote:
Originally posted by Panerai:

...
Я вот только не нашёл у Ожёгова определения слова ДЕБИЛ...
Толи их в то время не было, толи он их не замечал....

...
Или всё же поискать определение ДЕБИЛИЗМА???

Определение ДИБИЛИЗМА надо искать не у Ожигова и не у Даля, а в медицинской Энциклопедии, ибо, дибил и имбицил люди с поражением мозга.

Eric Cartman 23-02-2014 22:30

А вообще, темка интересная получилась (руань конечно её и участников не украшает). Я ожидал очередные понты и стёб, а выло очень даже полезно
СергейК76 23-02-2014 22:40

quote:
Originally posted by Eric Cartman:
А вообще, темка интересная получилась (руань конечно её и участников не украшает). Я ожидал очередные понты и стёб, а выло очень даже полезно

)))) да ругани то особо нет , а ТС однозначно молодец, правда я так и не понял кому в Рязани могут дарить такие подарки ( в каком виде спорта), но то что он утер всем нос злопыхаетлям это очевидно

garik_m 23-02-2014 22:57

quote:
Originally posted by СергейК76:

)))) да ругани то особо нет , а ТС однозначно молодец, правда я так и не понял кому в Рязани могут дарить такие подарки ( в каком виде спорта), но то что он утер всем нос злопыхаетлям это очевидно

чего Вы эту рязань из профайла зауши тянете
или все спортсмены тренируются по месту прописки?

Panerai 23-02-2014 22:57

quote:
Originally posted by garik_m:
а вот еще такой вопрос
если у человека есть охот билет и он получил первую зеленку
дадут ли ему разрешение на ввоз? или надо иметь на себе уже оформленное ружье?

Ограничений нет никаких...

Panerai 23-02-2014 23:04

quote:
Originally posted by СергейК76:

)))) да ругани то особо нет , а ТС однозначно молодец, правда я так и не понял кому в Рязани могут дарить такие подарки ( в каком виде спорта), но то что он утер всем нос злопыхаетлям это очевидно

Тренер живёт и тренирует в Москве ( имя его очень известно....)
Я езжу пару раз в неделю тренироваться в Москву - поэтому и есть свободное время у водителя ))))

Кстати в этом нет ничего необычного... Люди дарят друг другу подарки

garik_m 23-02-2014 23:09

quote:
Originally posted by Panerai:

Тренер живёт и тренирует в Москве ( имя его очень известно....)
Я езжу пару раз в неделю тренироваться в Москву - поэтому и есть свободное время у водителя ))))

Кстати в этом нет ничего необычного... Люди дарят друг другу подарки

кто-то понимает , а кто-то нет как можно дарить подарки дороже 500баксов
не травмируйте психику некоторых форумчан

Panerai 23-02-2014 23:12

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

ответа нет и не будет, Саша
но если в скором времени доверки перестанут принимать, знай, что в этом есть и твой вклад
PS У самцов homo sapiens не яйца, а яички, как бы не считали их обладатели

Иван,сорри, но других слов просто нет -- вы не тешьте себя иллюзией при числиться даже к самкам хомо сапиенса.....

ДОВЕРЕННОСТИ СУЩЕСТВУЮТ И ПРИНИМАЮТСЯ СОГЛАСНО ЦЕЛОГО РЯДА ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ!

Вот я не понимал до этого момента фразы --- молчи, за умного сойдёшь...
Спасибо, вы открыли мне глаза)))

ПС а у некоторых самцов даже не яички, а горошинки)))

СергейК76 23-02-2014 23:19

quote:
Originally posted by Panerai:

Тренер живёт и тренирует в Москве ( имя его очень известно....)
Я езжу пару раз в неделю тренироваться в Москву - поэтому и есть свободное время у водителя ))))

Кстати в этом нет ничего необычного... Люди дарят друг другу подарки

)))) теперь понятно , просто вы ездиете через меня , а я в рязани раз или несколько бываю в неделю , ну и конечно ничего в этом необычного нет ну подарили козьми , ну с кем не бывает

Panerai 23-02-2014 23:22

quote:
Originally posted by garik_m:

кто-то понимает , а кто-то нет как можно дарить подарки дороже 500баксов
не травмируйте психику некоторых форумчан

Игорь, если для человека с его доходом 20000 тысяч долларов , как для некоторых 500 баксов????

Кто то дарит другу на день рождение выступление артиста за 50000 долларов, кто то ружья, кто на кого учился)))

А потом остаётся вариант что ружьё было тоже "пере подарено "...

Какая разница? Неужели этому надо завидовать?

Или в теме стендовой стрельбы надо спрашивать кого еб..т чувак который стреляет за тренировку по 500-1000 патронов и тратит на это 1-2 млн в год???

Ну должно быть какое-то чувство такта? Или только зависть?

Что за народ то такой? Что не скажешь - тут же в ответ -- это всё хня...
И усираться будет до последнего, а потом как дерьмо в унитазе сольётся...

Panerai 23-02-2014 23:25

quote:
Originally posted by СергейК76:

)))) теперь понятно , просто вы ездиете через меня , а я в рязани раз или несколько бываю в неделю , ну и конечно ничего в этом необычного нет ну подарили козьми , ну с кем не бывает

В очередной раз будите в нашем городе, звоните ( в профиле есть мой телефон) - пообедаем, расскажу про тренера, сами поймёте откуда такие подарки)))

GEOSSS 23-02-2014 23:36

Нет, тут не зависть. Просто радость за влюбленных в свое хобби людей!
Не могу удержаться от улыбки, представляя, если бы объявление звучало так:
"Куплю Косми"
и подпись: Панераи Мазератти Бигбенович...
Ап несомненно.
АхотнеГ 24-02-2014 12:05

quote:
Originally posted by Panerai:

СОГЛАСНО ЦЕЛОГО РЯДА


остается лишь завидовать вам, ведь вы в самом начале пути! ввоз осилили(одно ружье притащили), теперь косми манит и ждет))))

click for enlarge 800 X 533 100.9 Kb picture
click for enlarge 400 X 225 18.8 Kb picture

quote:
Originally posted by Panerai:

у некоторых самцов даже не яички, а горошинки)))


фото в студию, желательно с рулеткой))))
надеюсь, все не так страшно http://bayan.org.ua/uploads/posts/1141566693_pics7.jpg
))))
Panerai 24-02-2014 12:09

quote:
Originally posted by СергейК76:

)))) теперь понятно , просто вы ездиете через меня , а я в рязани раз или несколько бываю в неделю , ну и конечно ничего в этом необычного нет ну подарили козьми , ну с кем не бывает

СергейК76 24-02-2014 12:11

quote:
Originally posted by Panerai:

В очередной раз будите в нашем городе, звоните ( в профиле есть мой телефон) - пообедаем, расскажу про тренера, сами поймёте откуда такие подарки)))

) лучще стрелку забъем у огурца он напротив чудесной американской кухни , наверняка видели

Panerai 24-02-2014 12:17

АхотнеГ , с чего вы решили что я куда то иду??? И что меня что то манит???

Опять "умозаключения" как и с доверенностями и взятками????

Panerai 24-02-2014 12:20

quote:
Originally posted by СергейК76:

) лучще стрелку забъем у огурца он напротив чудесной американской кухни , наверняка видели

Огурец видел... Кухню нет... Я выезжаю в 6 утра, до Луховиц 20 минут езды, в такую рань из "американцев" только макдак "встаёт")))

АхотнеГ 24-02-2014 12:22

quote:
Originally posted by Panerai:

АхотнеГ , с чего вы решили что я куда то иду??? И что меня что то манит???Опять "умозаключения" как и с доверенностями и взятками????


Вы уже несколько страниц рассказываете о желании купить косми, и даже о том, как планируете это делать.
garik_m 24-02-2014 12:25

quote:
Originally posted by Panerai:
АхотнеГ , с чего вы решили что я куда то иду??? И что меня что то манит???

Опять "умозаключения" как и с доверенностями и взятками????

мне во всем этом продолжении не нравится лишь одно
к чему обсуждать людей когда в данной теме стоит обсуждать покупку cosmi или варианты ввоза оружия в россию в том числе и cosmi
на последней странице все забыли зачем мы тут собрались
АхотнеГ хватит мерятся запчастями давайте лучше по делу
cosmi продаете ? по поводу ввоза можете что-то подсказать?

Panerai 24-02-2014 12:28

quote:
Originally posted by GEOSSS:
Нет, тут не зависть. Просто радость за влюбленных в свое хобби людей!
Не могу удержаться от улыбки, представляя, если бы объявление звучало так:
"Куплю Косми"
и подпись: Панераи Мазератти Бигбенович...
Ап несомненно.

Подпись только надо подправить будет)) а то в ней двое часов и одна машина - не кошерно)))
Или тогда панерай бентли бигбенгович- брайтлинг делает часы модель фо бентли)) биг бенг- модель есть у юбло)))

Но это всё ерунда ...

Вот вы мне можете ответить на один вопрос: какого хера в тему заходят люди у которых нет ни косми на продажу ни денег на его покупку???
Тот кто ответит на этот вопрос поймёт всю загадочность русской души ( о которой так много говорят)...

Я вот не захожу в тему " куплю тоз или иж"....

СергейК76 24-02-2014 12:30

quote:
Originally posted by Panerai:

Огурец видел... Кухню нет... Я выезжаю в 6 утра, до Луховиц 20 минут езды, в такую рань из "американцев" только макдак "встаёт")))

) угадали а вечером во сколько обратно

garik_m 24-02-2014 12:33

вот небольшой алгоритм
если Уважаемы форумчане увидят ошибки или не точности прошу поправить или дополнить

1. Приобретение оружия
Вопросы: a) адреса магазинов европы (желательно с веб сайтом); б) непредвиденные сложности
2. Подача документов на зеленку
Уверен тут вопросов нет все справятся
3. Получение Направление на сертификацию АНО 'НИЦ-ОРУЖИЯ' Адрес: 117846, г. Москва, Вавилова, д.69/75
- зеленку
- копию действующего охотничьего билета, нового образца
- паспорт
- инвойс на купленное оружие
- доверенность
Вопросы: а) возможна ли сдача документов и получение Направления на сертификацию по факсу?
4. Получение Разрешения на ввоз и Заключения на ввоз ГУОООП МВД России Адрес: 1-й Автозаводский проезд, дом 4, корпус 1 к.518 тел495-214 21-89
- зеленку
- доверенность
- копию действующего охотничьего билета
- паспорт (с копией)
- инвойс
- направление на сертификацию
5. Переводим Разрешения на ввоз и Заключения на ввоз
6. Получение разрешения на вывоз
Вопросы: когда это лучше делать:? надо ли присутствовать лично
7. Виза, билеты, самолет


дальше пока не дописал

АхотнеГ 24-02-2014 12:34

quote:
Originally posted by Panerai:

Подпись только надо подправить будет)) а то в ней двое часов и одна машина - не кошерно)))Или тогда панерай бентли бигбенович - брайтлинг делает часы модель фо бентли)) биг бен - модель есть у юбло


биг бен в данном случае точно не про часы)
quote:
Originally posted by Panerai:

какого хера в тему заходят люди у которых нет ни косми на продажу ни денег на его покупку?


блин, как вы через экран деньги-то чужие считаете? или у кого денег много, тот ижей не покупает????


Panerai 24-02-2014 12:38

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

Вы уже несколько страниц рассказываете о желании купить косми, и даже рассказываете, как планируете это делать.

Иван, учите русский язык хотеть и манит разные слова по значению....

Значение слова Манить по словарю Даля:
Манить манивать кого, чем, куда, мануть, манывать, звать знаком пальцев, кивая, мигая; | звать лестью, посулами; обнадеживать, обещать; | дразнить, обманывать, проводить, водить на посулах, дурачить: | кого, сев. ждать,


garik_m 24-02-2014 12:39

quote:
Originally posted by Panerai:

Вот вы мне можете ответить на один вопрос: какого хера в тему заходят люди у которых нет ни косми на продажу ни денег на его покупку???
Тот кто ответит на этот вопрос поймёт всю загадочность русской души ( о которой так много говорят)...

Я вот не захожу в тему " куплю тоз или иж"....

эта тема уже давно переросла из покупки cosmi
и кроме покупки в ней есть что полезного почерпнуть
т.е. если нет денег на косми, но есть на merkel сюда вход закрыт?
почитать то хоть можно

Panerai 24-02-2014 12:42

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

биг бен в данном случае точно не про часы)

Биг бенг - уже исправил...

От вас уже весь мозг в хлам))))

АхотнеГ 24-02-2014 12:44

quote:
Originally posted by Panerai:

Иван, учите русский язык хотеть и манит разные слова по значению....

Значение слова Манить по словарю Даля:
Манить манивать кого, чем, куда, мануть, манывать, звать знаком пальцев, кивая, мигая; | звать лестью, посулами; обнадеживать, обещать; | дразнить, обманывать, проводить, водить на посулах, дурачить: | кого, сев. ждать,

Александр, Даль уже немного устарел. В современном языке появились и косми, и дебилы, и прочие имхи. Ну а если уж вы так радеете за великий и могучий, установите себе программу для проверки орфографии и пунктуации.

Panerai 24-02-2014 12:48

quote:
Originally posted by garik_m:
вот небольшой алгоритм
если Уважаемы форумчане увидят ошибки или не точности прошу поправить или дополнить

1. Приобретение оружия
Вопросы: a) адреса магазинов европы (желательно с веб сайтом); б) непредвиденные сложности
2. Подача документов на зеленку
Уверен тут вопросов нет все справятся
3. Получение Направление на сертификацию АНО 'НИЦ-ОРУЖИЯ' Адрес: 117846, г. Москва, Вавилова, д.69/75
- зеленку
- копию действующего охотничьего билета, нового образца
- паспорт
- инвойс на купленное оружие
- доверенность
Вопросы: а) возможна ли сдача документов и получение Направления на сертификацию по факсу?
4. Получение Разрешения на ввоз и Заключения на ввоз ГУОООП МВД России Адрес: 1-й Автозаводский проезд, дом 4, корпус 1 к.518 тел495-214 21-89
- зеленку
- доверенность
- копию действующего охотничьего билета
- паспорт (с копией)
- инвойс
- направление на сертификацию
5. Переводим Разрешения на ввоз и Заключения на ввоз
6. Получение разрешения на вывоз
Вопросы: когда это лучше делать:? надо ли присутствовать лично
7. Виза, билеты, самолет


дальше пока не дописал

Свидетельство на ввоз на сертификацию можно договориться получить на электронку ( скан) и распечатать на цветном принтере , им доки можно факсом или электронкой отправить...
Только особого смысла в этом нет - с утра к ним заехал, а потом в ГУОООП...

Перевод только красной бумажки ( розовой) если это требует полиция той страны где покупаете ружьё...

Лично нужно присутствовать только при получении в ГУОООП заполненной зелёнки... То есть самый последний раз)))

garik_m 24-02-2014 12:53

quote:
Originally posted by Panerai:

Свидетельство на ввоз на сертификацию можно договориться получить на электронку ( скан) и распечатать на цветном принтере , им доки можно факсом или электронкой отправить...
Только особого смысла в этом нет - с утра к ним заехал, а потом в ГУОООП...

Перевод только красной бумажки ( розовой) если это требует полиция той страны где покупаете ружьё...

Лично нужно присутствовать только при получении в ГУОООП заполненной зелёнки... То есть самый последний раз)))

пытаюсь оптимизировать процесс и уменьшить число обращений
да лишний раз не беспокоить людей

как кстате это направление на сертификацию выглядит?
первое сообщение поправь чтоб понятно было что к чему
а то этот диспут быстро перескочил за 200 постов и теперь первое сообщение всегда будет вверху

АхотнеГ 24-02-2014 12:54

Ну а если по делу- никто в здравом уме вам в РФ за 400тыр косми не продаст.
Может так сложиться, что вы его купите занедорого у наследников или у тех, кому его подарили. Может даже сложиться, что вам его подарят.
Но продавать его намеренно, понимая, ЧТО он продает, за эти деньги никто не будет. Такое ружье отнесут в приличный магазин, и там оно найдет своего клиента.
Именно поэтому ваша тема ничего вам не принесет, кроме крайне полезного знакомства с СергеемК76 и ухудшения отношений с ГУОООП и экспертами, ведь никому из не хочется видеть свои фамилии в инете.
Panerai 24-02-2014 12:55

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

Александр, Даль уже немного устарел. В современном языке появились и косми, и дебилы, и прочие имхи. Ну а если уж вы так радеете за великий и могучий, установите себе программу для проверки орфографии и пунктуации.

Ксения Туркова

— А вообще в повседневной переписке в том же Фейсбуке надо соблюдать нормы пунктуации? — Та форма коммуникации, которую мы наблюдаем в Интернете и которую лингвисты называют
письменной разговорной речью, вообще говоря, не предполагает строгого соблюдения
орфографических и пунктуационных норм. В стремительной интернет-переписке главное —
скорость общения, а не проверка знания правил правописания. Я вполне могу написать в
Фейсбуке привет ксения, прекрасно зная, что по правилам надо писать Привет, Ксения! Дело
здесь не в безграмотности, а в том, что это просто разные сферы коммуникации.


Но это Иван не относится к ЗНАЧЕНИЯМ слов))))

СергейК76 24-02-2014 01:00

quote:
Originally posted by Panerai:

Свидетельство на ввоз на сертификацию можно договориться получить на электронку ( скан) и распечатать на цветном принтере , им доки можно факсом или электронкой отправить...
Только особого смысла в этом нет - с утра к ним заехал, а потом в ГУОООП...

Перевод только красной бумажки ( розовой) если это требует полиция той страны где покупаете ружьё...

Лично нужно присутствовать только при получении в ГУОООП заполненной зелёнки... То есть самый последний раз)))

вам еще не надоели эти пиз..льные клоуны со своими умозаключениями , им теперь красиво выглядеть надо после жидкого стула да того фуфла чего они тут нанесли , ви видимо задели ихние шкурные интресы вот жопу и рвут , но время все ставит на сови места у вас будет козьми рано или поздно а у них останеться сознаие какие они великие не пишите им эти ебл..ны все равно ничего не поймут , но за то за всех все решат или посоветуют

Panerai 24-02-2014 01:04

quote:
Originally posted by АхотнеГ:
Ну а если по делу- никто в здравом уме вам в РФ за 400тыр косми не продаст.
Может так сложиться, что вы его купите занедорого у наследников или у тех, кому его подарили. Может даже сложиться, что вам его подарят.
Но продавать его намеренно, понимая, ЧТО он продает, за эти деньги никто не будет. Такое ружье отнесут в приличный магазин, и там оно найдет своего клиента.
Именно поэтому ваша тема ничего вам не принесет, кроме крайне полезного знакомства с СергеемК76 и ухудшения отношений с ГУОООП и экспертами, ведь никому из не хочется видеть свои фамилии в инете.

Иван, опубликовывать ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ... Не вижу в этом ничего крамольного....
Это же не сайт компромат ру и ни инспектора ни эксперты - чьи фамилии никто и не скрывает - не сделали ничего ПРОТИВОРЕЧАЩЕЕ ЗАКОНУ!!!!

Про продаст или не продаст -- голод не тётка , прижмёт ещё не то продадут)))
Относительно цены - в зверобое висит за 650 тысяч уже очень давно и что то никто пока не купил...
В кольчуге в комиссионке висело больше полгода так и не продали за 600 тысяч...

Не переживайте , пока толстый сохнет, худой сдохнет... предложат и за 400...)))

Panerai 24-02-2014 01:08

quote:
Originally posted by garik_m:

пытаюсь оптимизировать процесс и уменьшить число обращений
да лишний раз не беспокоить людей

как кстате это направление на сертификацию выглядит?
первое сообщение поправь чтоб понятно было что к чему
а то этот диспут быстро перескочил за 200 постов и теперь первое сообщение всегда будет вверху

Вот
click for enlarge 1920 X 1434 235.6 Kb picture

АхотнеГ 24-02-2014 01:09

quote:
Originally posted by СергейК76:

вам еще не надоели эти


quote:
Originally posted by СергейК76:

не пишите им


не забудь про шлицы перчатки и пиджака!
Старикашка Кью 24-02-2014 01:10

quote:
Originally posted by Panerai:

Свидетельство на ввоз на сертификацию можно договориться получить на электронку ( скан) и распечатать на цветном принтере , им доки можно факсом или электронкой отправить...
Только особого смысла в этом нет - с утра к ним заехал, а потом в ГУОООП...

Перевод только красной бумажки ( розовой) если это требует полиция той страны где покупаете ружьё...

Лично нужно присутствовать только при получении в ГУОООП заполненной зелёнки... То есть самый последний раз)))

вот все верно как учение марксизма ленинизма.но на моей практике лично присутствовать вообще нигде не надо кроме как там и здесь на таможне

Panerai 24-02-2014 01:13

quote:
Originally posted by Старикашка Кью:

вот все верно как учение марксизма ленинизма.но на моей практике лично присутствовать вообще нигде не надо кроме как там и здесь на таможне

А как получить заполненную ГУОООП зелёнку и рас писаться в журнале за неё без личного присутствия заявителя????

Старикашка Кью 24-02-2014 01:15

quote:
Originally posted by Panerai:

Иван, опубликовывать ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ... Не вижу в этом ничего крамольного....
Это же не сайт компромат ру и ни инспектора ни эксперты - чьи фамилии никто и не скрывает - не сделали ничего ПРОТИВОРЕЧАЩЕЕ ЗАКОНУ!!!!

Про продаст или не продаст -- голод не тётка , прижмёт ещё не то продадут)))
Относительно цены - в зверобое висит за 650 тысяч уже очень давно и что то никто пока не купил...
В кольчуге в комиссионке висело больше полгода так и не продали за 600 тысяч...

Не переживайте , пока толстый сохнет, худой сдохнет... предложат и за 400...)))

вот не могу понять.там-от 3-до 15 тыс баксов или ойро.здесь-практические знания по ввозу-и до сих пор без пары козми.мистика-загадка-парадокс

АхотнеГ 24-02-2014 01:16

quote:
Originally posted by Panerai:

в зверобое висит за 650 тысяч


quote:
Originally posted by Panerai:

не продали за 600


quote:
Originally posted by Panerai:

предложат и за 400


ждите, но жизнь одна. когда предложат, уже может быть и не нужно
дело в том, что деньги есть у многих, а предложений косми в РФ мало
не думаю, что продают их из-за денег, чаще от "разлюбил"


Старикашка Кью 24-02-2014 01:17

quote:
Originally posted by Panerai:

А как получить заполненную ГУОООП зелёнку и рас писаться в журнале за неё без личного присутствия заявителя????

дак на это есть специально обученные специалисты

garik_m 24-02-2014 01:45

меленький опус в прошлое
продажа cosmi на ганзе
forummessage/112/65
28-6-2010 800 тыр. с торгом.
forummessage/112/65
11-12-2010 680.000 с двумя парами
forummessage/112/65
2-2-2011 800 тыс. руб., возможен небольшой торг
forummessage/112/65
26-1-2012 500000
forummessage/112/65
15-2-2012 550 тыс. руб.

думаю что некоторые еще не продались

GEOSSS 24-02-2014 02:06

Во-во, и я эти объявы помню... Правда , там часть предложений было, кажись, з Майдану.
Считаю невежливым не ответить на вопросы - зачем,мол и почему здеся, в то время как корабли бороздят....
Ну, во первых, дружественный юмористический ап никогда не считался вредным.
Второе - пол ляма для многих здесь не считались там уж какой-то ценой запредельной. Уверен, многие на фильм про изготовление Косми с интересом поглядывали...
И в третьих- глянув на Ник автора, меня опять как иголкой кольнули - сегодня забарахлил мой старенький любимый Breguet 3965 и опять стал вопрос о квалифицированном часовщике...
АП!
garik_m 24-02-2014 02:46

искать заново не буду
но з незалежной вроде не было предложений
Patron75 24-02-2014 03:24

А вот жаль, что Вы ссылочки не добавили!
Panerai 24-02-2014 07:36

quote:
Originally posted by GEOSSS:
Во-во, и я эти объявы помню... Правда , там часть предложений было, кажись, з Майдану.
Считаю невежливым не ответить на вопросы - зачем,мол и почему здеся, в то время как корабли бороздят....
Ну, во первых, дружественный юмористический ап никогда не считался вредным.
Второе - пол ляма для многих здесь не считались там уж какой-то ценой запредельной. Уверен, многие на фильм про изготовление Косми с интересом поглядывали...
И в третьих- глянув на Ник автора, меня опять как иголкой кольнули - сегодня забарахлил мой старенький любимый Breguet 3965 и опять стал вопрос о квалифицированном часовщике...
АП!

Так его ( бреге) так же как и ружьё во время смазывать нужно)))

Panerai 24-02-2014 07:39

quote:
Originally posted by Старикашка Кью:

вот не могу понять.там-от 3-до 15 тыс баксов или ойро.здесь-практические знания по ввозу-и до сих пор без пары козми.мистика-загадка-парадокс

А куда спешить то?

Помните что говорил покойный Джобс?
Его спросили есть ли у него мечта , он ответил , что мечтает о красном Феррари ... Его спросили почему он не пойдёт и не купит его, он ответил : тогда у меня не будет мечты....

Panerai 24-02-2014 07:43

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

ждите, но жизнь одна. когда предложат, уже может быть и не нужно
дело в том, что деньги есть у многих, а предложений косми в РФ мало
не думаю, что продают их из-за денег, чаще от "разлюбил"

Так я того ..это... так скоро то не собираюсь , ну когда уже не нужно то)))
Вы правы, деньги есть у многих, вот только косми не многие любят)))

Того за 300 два месяца при страивали ....

Panerai 24-02-2014 07:44

quote:
Originally posted by Старикашка Кью:

дак на это есть специально обученные специалисты

А в личку поподробнее можно?

АхотнеГ 24-02-2014 10:07

quote:
Originally posted by Panerai:

Так я того ..это... так скоро то не собираюсь , ну когда уже не нужно то)))
Вы правы, деньги есть у многих, вот только косми не многие любят)))

Того за 300 два месяца при страивали ....

никто скоро не собирается, но тут уж как получится...
как можно любить/не любить, не имея? вещь статусная, но при этом интересная с технической стороны
жизнь одна- купи, попробуй, подумай. не понравится, продай другому. а помирать как джобс, имея возможность, но так и не осуществив мечту, по моему как-то странно. в чем прикол? у гроба карманов нет, да и вряд ли на том свете его ждала красная феррари
другое дело, если однолюб- одни часы, одна женщина, одна машина...

АхотнеГ 24-02-2014 10:25

quote:
Originally posted by Panerai:

А в личку поподробнее можно?


неожиданный поворот...
я уж начал было верить, что вами все входы\выходы изучены, а "специально обученные люди" знакомы, но отметены ввиду ненужности
чтож, с интересом ожидаю вторую серию с публикацией ФИО "спецобученных людей")

Panerai 24-02-2014 11:40

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

неожиданный поворот...
я уж начал было верить, что вами все входы\выходы изучены, а "специально обученные люди" знакомы, но отметены ввиду ненужности
чтож, с интересом ожидаю вторую серию с публикацией ФИО "спецобученных людей")

Я про то же...

Тут то даже не "спец обученные люди", а прямо таки ВОЛШЕБНИКИ...)))

Старикашка Кью 24-02-2014 11:45

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

неожиданный поворот...
я уж начал было верить, что вами все входы\выходы изучены, а "специально обученные люди" знакомы, но отметены ввиду ненужности
чтож, с интересом ожидаю вторую серию с публикацией ФИО "спецобученных людей")

фио не будет.специально обученных нужно беречь.и оберегать.самому нужны

Panerai 24-02-2014 11:54

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

никто скоро не собирается, но тут уж как получится...
как можно любить/не любить, не имея? вещь статусная, но при этом интересная с технической стороны
жизнь одна- купи, попробуй, подумай. не понравится, продай другому. а помирать как джобс, имея возможность, но так и не осуществив мечту, по моему как-то странно. в чем прикол? у гроба карманов нет, да и вряд ли на том свете его ждала красная феррари
другое дело, если однолюб- одни часы, одна женщина, одна машина...

Про то что когда не собираешься всегда наоборот получается совершенно не спорю...

У меня валяется столько вещей которые когда покупал "объяснял " себе их НЕОБХОДИМОСТЬ, но так ни разу ими и не воспользовался....

Так же сейчас происходит и с ружьями)))
Вторая проблема , дебильна "любовь" к вещам - если я на ружье коцку поставлю с ума схожу - воронить , шлифовать и тд

Поэтому что бы обе "проблемы" решить разом ( в случае с косми) цена и будет этим "катализатором"....
Я готов , условно, к схеме : купил за 400-500 , не понравилось или валяется без дела , продал за 350-400....
А на полляма попандоса между с нуля купить и потом бу продать.... Жаба душит))))

Patron75 24-02-2014 13:07

Да уж! Люди в 21 веке ружья вручную делают по 100 штук в год, всего выпущено около 9000 штук за 100 лет и т.д. и т.п...
А в это время в России после 70 лет Совка:
quote:
Я готов , условно, к схеме : купил за 400-500 , не понравилось или валяется без дела , продал за 350-400....
А на полляма попандоса между с нуля купить и потом бу продать.... Жаба душит))))

Вы уважаемый ТС можете уличить меня в маленьком размере яиц, но я Вам скажу, что до COSMI надо дорасти не только деньгами но и головой!
А Вы похоже не тем, не тем не доросли!
Уж извините накипело(с самого начала за веткой слежу)!!

garik_m 24-02-2014 13:26

quote:
Originally posted by Patron75:
Да уж! Люди в 21 веке ружья вручную делают по 100 штук в год, всего выпущено около 9000 штук за 100 лет и т.д. и т.п...
А в это время в России после 70 лет Совка:

Вы уважаемый ТС можете уличить меня в маленьком размере яиц, но я Вам скажу, что до COSMI надо дорасти не только деньгами но и головой!
А Вы похоже не тем, не тем не доросли!
Уж извините накипело(с самого начала за веткой слежу)!!

а у Вас есть cosmi или был?

Patron75 24-02-2014 14:31

Не было и сейчас нет, но у меня есть возможность по мере надобности и желания прикасаться и использовать это ружье (у моего близкого друга имеется, кстати ему подарили) . И если честно , я сначала заболел этим ружьем, но потом понял, что я ценю его больше за уникальность механики и за легенду, что ли! И лазить с ним по лесам и тундрам я бы не хотел, у меня А 5 есть для этого, а ставить экспонат в шкаф за 900000 руб, пока не хочу да и лимит по лицензиям закрыт.
А воплощать мечту через объяву в интернете, Стив Джобс наверняка не стал бы!!!
Sasha_32 24-02-2014 14:43

quote:
Originally posted by Patron75:
Да уж! Люди в 21 веке ружья вручную делают по 100 штук в год, всего выпущено около 9000 штук за 100 лет и т.д. и т.п...
А в это время в России после 70 лет Совка:

Вы уважаемый ТС можете уличить меня в маленьком размере яиц, но я Вам скажу, что до COSMI надо дорасти не только деньгами но и головой!
А Вы похоже не тем, не тем не доросли!
Уж извините накипело(с самого начала за веткой слежу)!!

а чего там дорастать,этоже не спрайт,подобные песни я слышал в ветке МЦ когда искал спортивное ружьё,вполне прогматичный и нормальный подход, а так конечно например посещение Франкони в мюнхене впечатляет - особенно комессионная витрина

Sasha_32 24-02-2014 14:46

я кстати тоже подумываю о COSMI, но без хотя бы пары пачек на стенде брать не буду ,может с ТС скооперируемя,я к стати тоже с жопы мира-Брянск
Patron75 24-02-2014 15:06

У каждого свой подход к жизни и к чему его афишировать !? Хочешь купить- купи, знаешь как- сделай, знаешь как дешевле- экономь!!
Покажи результат, а победителей не судят! И вот тогда все умоются!
А пока сложилось впечатление, что ТС создал эту тему, что бы обозначить свой статус, свою предприимчивость и "большие яйца"!
garik_m 24-02-2014 15:07

quote:
Originally posted by Patron75:
Не было и сейчас нет, но у меня есть возможность по мере надобности и желания прикасаться и использовать это ружье (у моего близкого друга имеется, кстати ему подарили) . И если честно , я сначала заболел этим ружьем, но потом понял, что я ценю его больше за уникальность механики и за легенду, что ли! И лазить с ним по лесам и тундрам я бы не хотел, у меня А 5 есть для этого, а ставить экспонат в шкаф за 900000 руб, пока не хочу да и лимит по лицензиям закрыт.
А воплощать мечту через объяву в интернете, Стив Джобс наверняка не стал бы!!!

cosmi это не тот случай, который нужно хранить в сейфе и передавать по наследству.
и дорастать тут не до чего, обычный предмет купли продажи сделанный качественнее нежели другие современные полуавтоматы не более
у каждого свои понятия о высоком и навязывать свое мнение другим равноценно тому как ставить себя выше других
да и Вы кажется просили ссылки с ценами продаваемых тут же на ганзе cosmi
я Вам их дал, но ценника выще 800 нет а если вывести средний так и того меньше получится
о каких 900 речь?

garik_m 24-02-2014 15:11

quote:
Originally posted by Patron75:
У каждого свой подход к жизни и к чему его афишировать !? Хочешь купить- купи, знаешь как- сделай, знаешь как дешевле- экономь!!
Покажи результат, а победителей не судят! И вот тогда все умоются!
А пока сложилось впечатление, что ТС создал эту тему, что бы обозначить свой статус, свою предприимчивость и "большие яйца"!

кого-то умывать обязательно?
извините конечно но из-за таких как Вы тема стала попахивать блевотиной
тогда как я из нее почерпнул много полезной информации во ввозу и сделал вывод что смогу пройти этот путь
а Вы все продолжаете обсуждать личность человека
зачем это Вам? Будьте хоть чуть чуть сдержаны

Patron75 24-02-2014 15:23

Здесь пол темы кто то кого то умывает!
А про 900000 руб: я рассматриваю новое ружье в магазине, так как на мой взгляд покупка б. у. может быть черевата, механика точная и от не правильного обращения, возможны поломки и сбои, а ремонт целая история.
А обычным предметом купли- продажи можно обозвать что угодно, все продается и предметы искусства имеют свою цену!
Patron75 24-02-2014 15:28

Заметьте, что я как раз на личности не перехожу!
А если у Вас ума не хватает обратиться в профильные учереждения, и получить информацию из первво источника, то сидите и нюхайте блевотину!
garik_m 24-02-2014 15:35

quote:
Originally posted by Patron75:
Здесь пол темы кто то кого то умывает!
А про 900000 руб: я рассматриваю новое ружье в магазине, так как на мой взгляд покупка б. у. может быть черевата, механика точная и от не правильного обращения, возможны поломки и сбои, а ремонт целая история.
А обычным предметом купли- продажи можно обозвать что угодно, все продается и предметы искусства имеют свою цену!

Вы можете приобрести картину Mona Lisa да Винчи?

garik_m 24-02-2014 15:38

quote:
Originally posted by Patron75:
Заметьте, что я как раз на личности не перехожу!
А если у Вас ума не хватает обратиться в профильные учереждения, и получить информацию из первво источника, то сидите и нюхайте блевотину!

я без Вашей помощи решу что мне делать и когда
если Вы такой умный и нетерпимый читайте молча в надежде что кто-то кого-то умоет
если не можете предложить на продажу косми проходите мимо

Patron75 24-02-2014 16:00

А Вы случайно не тот водитель ТСа?! :-))

Пойдемте со мной, я так понимаю у Вас тоже предложить особо нечего, ну не считая хамства! Правда это товар не ликвидный, его на рынке хоть отбавляй!

garik_m 24-02-2014 16:14

quote:
Originally posted by Patron75:
А Вы случайно не тот водитель ТСа?! :-))

ну не считая хамства! Правда это товар не ликвидный, его на рынке хоть отбавляй!

да Вы еще и глупый
еслиб я был водителем я бы не интересовался процедурой ввоза

я тут чтобы получить информацию, а Вы наверно уже ею полны и занимаетесь выбросом не информативных фикалий Вашего производства т.к. полезного для общества Вы не написали тут ни одной строчки
читайте молча это у Вас профессионально получается

Patron75 24-02-2014 16:29

Если бы, Вы были водителем, пользы от Вас было бы больше!! Не засоряли бы интернет пространство, а ездили бы где-нибудь!
Чего Вы ко мне прицепились вообще?! Скоро появится ТС и все всем обоснует, он в адвокатах не нуждается, и решит сам оскорбил я его личность или нет, и оскорбит мою если надо!
Получайте информацию дальше!
Удачи Вам во всех ваших начинаниях!
garik_m 24-02-2014 16:35

quote:
Originally posted by Patron75:
Если бы, Вы были водителем, пользы от Вас было бы больше!! Не засоряли бы интернет пространство, а ездили бы где-нибудь!
Чего Вы ко мне прицепились вообще?! Скоро появится ТС и все всем обоснует, он в адвокатах не нуждается, и решит сам оскорбил я его личность или нет, и оскорбит мою если надо!
Получайте информацию дальше!
Удачи Вам во всех ваших начинаниях!

если Вы что-то лично хотите написать ТС сделайте это в пм
не мешайте мне получать информацию забивая тему не относящимися к ней сообщениями
заранее спасибо и Вам не хворать

АхотнеГ 24-02-2014 16:53

quote:
Originally posted by garik_m:

не мешайте мне


)
garik_m 24-02-2014 16:58

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

)

судя по постам тут все в курсе как ввозить оружие
для меня это в новинку и мне это необходимо
так что МНЕ и еще раз МНЕ

Panerai 24-02-2014 21:56

quote:
Originally posted by Patron75:
Да уж! Люди в 21 веке ружья вручную делают по 100 штук в год, всего выпущено около 9000 штук за 100 лет и т.д. и т.п...
А в это время в России после 70 лет Совка:

Вы уважаемый ТС можете уличить меня в маленьком размере яиц, но я Вам скажу, что до COSMI надо дорасти не только деньгами но и головой!
А Вы похоже не тем, не тем не доросли!
Уж извините накипело(с самого начала за веткой слежу)!!

Миф о вручную делаются явно преувеличен.... Подавляющее большинство операций делают станки в том числе и большинство деталей....

Дорасти? А как это должно проявляться? Как понять что дорос?
А почему Косми 100 штук в год делает , но при этом "очередь" на новое ружьё пару месяцев?
Неужто в мире со 100 ценителями в год туго?
А почему так много Косми продаётся за бугром на вторичном рынке?

Ответив честно на эти вопросы мы поймём что ничего "божественного" в ружье этом нет...

Это просто относительно качественный продукт и ничего более!!!!

Откуда у вас такое "придыхание" когда вы о нём говорите????

Я понимаю что люди хотят "чем то выделиться" из толпы и придумывают какие то божественные "культы" , в данном случае Косми...

Помню ещё 15 -20 лет назад так же с придыханием относились к Йоге, сегодня в каждом подвале)))

Panerai 24-02-2014 22:05

quote:
Originally posted by Patron75:
Не было и сейчас нет, но у меня есть возможность по мере надобности и желания прикасаться и использовать это ружье (у моего близкого друга имеется, кстати ему подарили) . И если честно , я сначала заболел этим ружьем, но потом понял, что я ценю его больше за уникальность механики и за легенду, что ли! И лазить с ним по лесам и тундрам я бы не хотел, у меня А 5 есть для этого, а ставить экспонат в шкаф за 900000 руб, пока не хочу да и лимит по лицензиям закрыт.
А воплощать мечту через объяву в интернете, Стив Джобс наверняка не стал бы!!!

Ну вы уж за чистую монету не принимайте все слова))))
Я же не больной человек мечтать серьёзно о железке))))

А вот купить за реальные деньги ружьё , почему бы и нет....
Если в тех же забугорьях средняя цена этого ружья ( в очень хорошем состоянии) -5-7 тысяч €,$, то почему я не могу надеяться на такое же предложение в Раше?

Но ещё раз повторюсь --- я не пишу в темах продаж или покупок если только это не информация которая ТСу нужна....

АхотнеГ 25-02-2014 01:05

quote:
Originally posted by Panerai:

А почему Косми 100 штук в год делает


есть ножики, которые по 60 штук всего делают
если уж их по 150тыр продают, что уж на ружье хорошем жадничать?
АхотнеГ 25-02-2014 01:10

quote:
Originally posted by Panerai:

Если в тех же забугорьях средняя цена этого ружья ( в очень хорошем состоянии) -5-7 тысяч ?,$, то почему я не могу надеяться на такое же предложение в Раше?


если в америке машина стоит недорого, почему никто не надеется на такую же цену здесь?
по одной простой причине- купить там и привезти сюда это или хобби, или работа. в первом случае вещь лежит в коллекции, во втором продается с наценкой. в конце концов, на заправках ведь тоже благотворительностью не занимаются...
Patron75 25-02-2014 04:05

Уважаемый Panerai , постараюсь ответить по пунктам:
1 Понять, что дорос просто, когда дорастаешь- понимаешь, это как с классической музыкой
2 Насчет очереди в пару месяцев я не уверен, как Вы любите говорить"...а Вы звонили, узнавали?...." А что сто штук очень даже правдоподобно, естественно металлообработка делается на станках, но это не поточное и не конвеерное производство, все детали подгоняются вручную напильником(грубо говоря), на глаз.
Людьми, которые посвятили этому ремеслу жизнь, и я думаю, что они не очень богаты!
3 С ценителями не туго, их просто не много(настоящих) все пытаются подешвле и б.у. вымутить, потому и рынок вторички большой, многие подходят к этой вещи , как к предмету наживы.
А продукт это не просто качественный , а еще уникальный с точки зрения инженерной мысли, а я по образованию инженер и 10 лет занимался производством, в том числе и металлообработкой вот откуда "придыхание".
А вы вот барыг ругаете, а сами все о выгоде говорите, а чем Вы лучше!?
Люди на этом деньги зарабатывают(я имею ввиду ввоз оружия), как и все, Вы ведь тоже не на милостыню живете, и где-то ,как-то и на ком- то зарабатываете!?
Лично мое мнение, надо уметь не только зарабатывать , но и красиво тратить!
Вообщем каждый при своем, о чем мы спорим!? Ну уж если Вы до завода Cosmi доедете(а я Вам этого искренне желаю), с Вас подробный отчет, с фотографиями с мастерами!!! :-)))
utax 25-02-2014 04:53

Хочется поблагодарить Panerai за развернутый отчет по Перацци. По-моему он первый кто, написал подробно обо всем со сканами всех документов. За это уважение.

Большой анреспект местным троллям и барыгам. Благодаря им приходится искать ту же незадроченную МЦ в США.

ТСу. Не вступайте со всеми подряд в полемику. Возможно потому и ходят они с ИЖами, в отличие от Вас. А Вы можете позволить себе купить любимое ружье, не влезая в долги и кредиты.

И да, уверен. Купите искомое ружье в Европе. Выгодно.
Тему сохранил в избранном. Спасибо.

Panerai 25-02-2014 09:31

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

если в америке машина стоит недорого, почему никто не надеется на такую же цену здесь?
по одной простой причине- купить там и привезти сюда это или хобби, или работа. в первом случае вещь лежит в коллекции, во втором продается с наценкой. в конце концов, на заправках ведь тоже благотворительностью не занимаются...

Иван, примеры не совсем корректны:
1. На авто в России политика заградительных пошлин ( для поддержки отечественного автопрома )
2. Наценка в розничной продаже нефтепродуктов 8% максимум
3. Оружие европейского производства - имеет стоимость "там" с налогом VAT в среднем 19-20%, то есть при пересечении границы к нам VAT вычитается из цены , но прибавляется наш НДС , который тоже равен 18%....
Тогда вопрос - почему наценки ( не знаю какой) хватает забугорным продавцам и не хватает нашим????

Кстати наценка розницы "там" нефтепродуктов 12-16%, а у нас 8%...

АхотнеГ 25-02-2014 09:36

quote:
Originally posted by utax:

Благодаря им приходится искать ту же незадроченную МЦ в США


машину и квартиру свои будете продавать по ценам США или встанете на путь троллей и барыг?

Panerai 25-02-2014 09:40

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

есть ножики, которые по 60 штук всего делают
если уж их по 150тыр продают, что уж на ружье хорошем жадничать?

В случае с ножиками.... Неудачный пример, который вы сами же и опровергли, а именно: ограничения выпуска у того же МБШ ( на которого вы ссылаетесь) это не технические ограничения выпуска , а МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД....
То что есть "больные" люди кто готов за них платить по 150 тысяч ( а один нож я по приколу продал за 310 тысяч) - не значит что я болен)))
Да и сравнения не корректны относительно ценности , вернее дальнейшей стоимости - то есть , тот ножик о котором вы упомянули лёжа на полке будет расти в цене, а вот Косми стоя в сейфе в цене будет только ПАДАТЬ...
Тогда получается что я продал не ножик, а финансовый инструмент....

А вы мне пытаетесь объяснить что надо быть лохом что бы за любые деньги купить ружьё что бы не жадничать????

АхотнеГ 25-02-2014 10:00

quote:
Originally posted by Panerai:

Иван, примеры не совсем корректны:
1. На авто в России политика заградительных пошлин ( для поддержки отечественного автопрома )
2. Наценка в розничной продаже нефтепродуктов 8% максимум
3. Оружие европейского производства - имеет стоимость "там" с налогом VAT в среднем 19-20%, то есть при пересечении границы к нам VAT вычитается из цены , но прибавляется наш НДС , который тоже равен 18%....
Тогда вопрос - почему наценки ( не знаю какой) хватает забугорным продавцам и не хватает нашим????

Кстати наценка розницы "там" нефтепродуктов 12-16%, а у нас 8%...

Владельцы ормагов тратят заработанное на освещение витрин и поддержание в чистоте ровных полов, а владельцам заправок пох на лужи и выбоины, ведь люди все равно заправляются, им деваться некуда)
Над теми, кто публикует объявы типа "куплю машину дешево" обычно глумятся, а "куплю ружье дешево" с чего-то пытаются считать признаком наивысшей продвинутости и чуть-ли не аристократизма...
Вот вы прошли путь ввоза, все разузнали. Теперь привезите два косми, да и продайте одно из них по себестоимости! Без прибавления посещенного горнолыжного спуска, выпитого вина, перелета и пр., а все затраты спишите на свой отдых и оставленное себе второе косми.
Уверен, что после этого ваша популярность в определенных слоях читателей подпрыгнет до небывалых высот)
ПыСы Что-то мне подсказывает, что вы так не поступите.

АхотнеГ 25-02-2014 10:15

[
quote:
Originally posted by Panerai:

Тогда получается что я продал не ножик, а финансовый инструмент


quote:
Originally posted by Panerai:

То что есть "больные" люди кто готов за них платить по 150 тысяч ( а один нож я по приколу продал за 310 тысяч) - не значит что я болен)))


quote:
Originally posted by Panerai:

А вы мне пытаетесь объяснить что надо быть лохом что бы за любые деньги купить ружьё что бы не жадничать?


За косми тоже кто-то готов платить и 900тыр, и 2млн. Но почему тогда для вас все продавцы косми барыги, а не "финансовые инструментальщики"?
Я не пытаюсь вам ничего ОБЪЯСНИТЬ, я пытаюсь ПОНЯТЬ, почему вы еще не купили себе косми в италии или сша...
По вашей логике тот, кто купил за 150 копеечный нож тоже лох? Вы ему сказали об этом, или пощадили его горошинки?)

PS Кстати, почему мы снова перешли на сухое официальное "ВЫ"? На эмоциональное "ТЫ" мне нравилось гораздо больше!

Panerai 25-02-2014 10:45

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

Владельцы ормагов тратят заработанное на освещение витрин и поддержание в чистоте ровных полов, а владельцам заправок пох на лужи и выбоины, ведь люди все равно заправляются, им деваться некуда)
Над теми, кто публикует объявы типа "куплю машину дешево" обычно глумятся, а "куплю ружье дешево" с чего-то пытаются считать признаком наивысшей продвинутости и чуть-ли не аристократизма...
Вот вы прошли путь ввоза, все разузнали. Теперь привезите два косми, да и продайте одно из них по себестоимости! Без прибавления посещенного горнолыжного спуска, выпитого вина, перелета и пр., а все затраты спишите на свой отдых и оставленное себе второе косми.
Уверен, что после этого ваша популярность в определенных слоях читателей подпрыгнет до небывалых высот)
ПыСы Что-то мне подсказывает, что вы так не поступите.


если вы мне найдёте за бугром ормаг с неосвещёнными витринами и "неровными" полами...я приму Ваш ответ...
Иван, вы постоянно уходите в какие то некорректные сравнения , но ни разу не дали прямой ответ на вопрос..
вот и сам вопрос - почему многие бизнесы в России имеют "мировые" рентабельности , а конкретно оружие нет???

вас никто не заставляет ездить на "убитые" заправки -- конкуренция очень велика и можно выбрать , а вот продажа оружия "монополизирована"...

Иван, относительно привоза двух Косми ... предложение просто бредовое..это не "мой" бизнес, зачем мне создавать себе лишний "геморрой", носиться с продажей второго ружья????

я готов безвозмездно помочь любому кто хочет привезти ружьё чем могу, может быть даже (на деньги) желающего его приобрести и привезти...

Panerai 25-02-2014 10:54

quote:
Originally posted by АхотнеГ:
[
За косми тоже кто-то готов платить и 900тыр, и 2млн. Но почему тогда для вас все продавцы косми барыги, а не "финансовые инструментальщики"?
Я не пытаюсь вам ничего ОБЪЯСНИТЬ, я пытаюсь ПОНЯТЬ, почему вы еще не купили себе косми в италии или сша...
По вашей логике тот, кто купил за 150 копеечный нож тоже лох? Вы ему сказали об этом, или пощадили его горошинки?)

PS Кстати, почему мы снова перешли на сухое официальное "ВЫ"? На эмоциональное "ТЫ" мне нравилось гораздо больше!

Иван, повторюсь: человек который купил те ножи - умный!!!! он и коллекционые экземпляры получил и рост стоимости коллекции со временем...

Тебя (по вашей же просьбе обращение)) я просил показать рост стоимости Косми со временем после его продажи?????

почему ещё не купил косми? ну для начала у меня есть работа и мне надо иногда на ней появляться))
во вторых я только что (пару недель назад) только "потренировался" с завозом...

просто банально надо подгадать время предстоящей поездки и сложить воедино - документы, найденное ружьё и саму поездку...на это просто надо время

но вопрос остался : почему в Европе новый косми стоит (стандарт) в магазе 11-12 тыс евро, а у нас 20??? (на налоги не ссылаться, мы их уже посчитали)

АхотнеГ 25-02-2014 11:40

quote:
Originally posted by Panerai:

если вы мне найдёте за бугром


за каким таким бугром? я про Россию
quote:
Originally posted by Panerai:

Иван, вы постоянно уходите в какие то некорректные сравнения , но ни разу не дали прямой ответ на вопрос..вот и сам вопрос - почему многие бизнесы в России имеют "мировые" рентабельности , а конкретно оружие нет?


Я человек простой, в тиливизере не выступаю, ваш вопрос мне крайне тяжел и непонятен)
quote:
Originally posted by Panerai:

вас никто не заставляет ездить на "убитые" заправки -- конкуренция очень велика и можно выбрать , а вот продажа оружия "монополизирована"


вот список ормагов forumguns/shop , причем не полный
вы можете выбрать любой))))
quote:
Originally posted by Panerai:

Иван, относительно привоза двух Косми ... предложение просто бредовое..это не "мой" бизнес, зачем мне создавать себе лишний "геморрой", носиться с продажей второго ружья?


вот никак я не могу понять, почему же тогда кто-то для вас должен иметь бесплатный(или дешевый)геморрой?
quote:
Originally posted by Panerai:

Иван, повторюсь: человек который купил те ножи - умный!!!! он и коллекционые экземпляры получил и рост стоимости коллекции со временем...Тебя (по вашей же просьбе обращение)) я просил показать рост стоимости Косми со временем после его продажи?????


тююю))))
т.е. весь этот разговор затеян все таки ради прибыли? купить сейчас косми нахаляву, чтобы продать завтра задорого, заодно получив почет в ряду прочих обладателей косми? а как же слова "это не мой бизнес"? или бизнес и вложения это совсем разные вещи?))))
тогда какие могут быть претензии к жадным магазинам и прочим оружейным барыгам?
а машину ты тоже покупаешь, чтобы потом продать дороже? а холодильник на кухню??????
quote:
Originally posted by Panerai:

просто банально надо подгадать время предстоящей поездки и сложить воедино - документы, найденное ружьё и саму поездку...на это просто надо время


купить-то какие проблемы? оплатил, оно полежит полгода-год у продавца, пока с поездкой определишься
quote:
Originally posted by Panerai:

но вопрос остался : почему в Европе новый косми стоит (стандарт) в магазе 11-12 тыс евро, а у нас 20??? (на налоги не ссылаться, мы их уже посчитали)


ох, и снова лукавство...
магазин не может ввезти товар без таможни, да и отправить водителя "бесплатно" может лишь частник, ведь для магазина это такие же затраты, как и мойка полов с освещением витрины
если же рассматривать ввоз "барыгами", то почему 350% на ноже нормально, а 100% на ружье уже наглость????

Ловец Снов 25-02-2014 11:48

quote:
вопрос остался : почему в Европе новый косми стоит (стандарт) в магазе 11-12 тыс евро, а у нас 20??? (на налоги не ссылаться, мы их уже посчитали)

Еще очень интересна ситуация с Авто5. Под лозунгом "это вечное ружье" накручивают 3 конца.
Все понимаю, но почему так много накручивают? Аналогичная ситуация и с Козми, за, что дополнительная накрутка 50% от реальной цены.
Panerai 25-02-2014 12:50

quote:
Originally posted by Patron75:
Уважаемый Panerai , постараюсь ответить по пунктам:
1 Понять, что дорос просто, когда дорастаешь- понимаешь, это как с классической музыкой
2 Насчет очереди в пару месяцев я не уверен, как Вы любите говорить"...а Вы звонили, узнавали?...." А что сто штук очень даже правдоподобно, естественно металлообработка делается на станках, но это не поточное и не конвеерное производство, все детали подгоняются вручную напильником(грубо говоря), на глаз.
Людьми, которые посвятили этому ремеслу жизнь, и я думаю, что они не очень богаты!
3 С ценителями не туго, их просто не много(настоящих) все пытаются подешвле и б.у. вымутить, потому и рынок вторички большой, многие подходят к этой вещи , как к предмету наживы.
А продукт это не просто качественный , а еще уникальный с точки зрения инженерной мысли, а я по образованию инженер и 10 лет занимался производством, в том числе и металлообработкой вот откуда "придыхание".
А вы вот барыг ругаете, а сами все о выгоде говорите, а чем Вы лучше!?
Люди на этом деньги зарабатывают(я имею ввиду ввоз оружия), как и все, Вы ведь тоже не на милостыню живете, и где-то ,как-то и на ком- то зарабатываете!?
Лично мое мнение, надо уметь не только зарабатывать , но и красиво тратить!
Вообщем каждый при своем, о чем мы спорим!? Ну уж если Вы до завода Cosmi доедете(а я Вам этого искренне желаю), с Вас подробный отчет, с фотографиями с мастерами!!! :-)))

я можно не буду отвечать на все вопросы по второму кругу..в некоторых из них просто отсутствует логика ( сорри) например: на вторичном рынке много косми потому что : читирую ваши слова -- все пытаются подешвле и б.у. вымутить, потому и рынок вторички большой, многие подходят к этой вещи , как к предмету наживы.
КАк это???? тоесть вы продаёте свой косми потому что я написал что готов его купить??? и при этом вы наживаетесь в минус 100-400 тысяч???

или же предложений о продаже много потому что 1.подарок и он не оценен по достоинству 2.купил и стал не нужен 3. разочарован и нашёл что то другое

utax 25-02-2014 13:57

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

машину и квартиру свои будете продавать по ценам США или встанете на путь троллей и барыг?


Тролль, посмотри цены на недвижимость в крупных городах. Думаю неприятно удивишься порядку цен в Милане или Вашингтоне. Да и вообще сравнил ...й с пальцем.
Patron75 25-02-2014 13:58

Согласен, мои доводы, по поводу вторичного рынка-поверхостны, но я даже не буду пытаться углубляться !
Я Вам тоже хочу задать пару вопросов:
1 Зачем Cosmi?
2 может повторюсь, но все же, когда Вы покупаете холодильник( а сейчас на рынке представлены экземпляры по цене схожей со стоимостью Cosmi) рассматриваете его , как вложение денег, с последующей выгодной продажей, и готовы Вы ехать за ним за границу, например в Японию?
utax 25-02-2014 14:02

Ахотнег, с удовольствием предложу Вам авто по цене США. Купите?
Panerai 25-02-2014 14:14

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

ох, и снова лукавство...
магазин не может ввезти товар без таможни, да и отправить водителя "бесплатно" может лишь частник, ведь для магазина это такие же затраты, как и мойка полов с освещением витрины
если же рассматривать ввоз "барыгами", то почему 350% на ноже нормально, а 100% на ружье уже наглость????

Игорь, блин, я же шутил когда давал определение ГЛУПОСТИ)))
не заставляйте меня думать что это было не зря)))

следите за мыслью...

1. стоит ружьё в магазине (например в Италии) 12 тысяч евро - в этой цене УЖЕ ЕСТЬ налоги VAT (аналог нашего НДС) и ПРИБЫЛЬ МАГАЗИНА ( из которой в том числе оплачиваются лампочки для освещения витрин и ровность полов поддерживается то же...в том числе и зарплаты персонала - явно побольше чем у нас и тд)
2. при пересечении границы к нам ВАТ исключают (вычитают) и прибавляют НДС -- ВАТ 20% ндс 18% = -2% , прибавляем пошлину 20% прибавляем транспортировку пусть 5% = удорожание 23 %!

тоесть логично ружьё должно стоить на 23% в раше дороже чем в италии....

ПС не приводите больше примера ножа! это коллекционная вещь а не рядовой предмет!!!!
я же не привожу примеров себестоимости для Малевича картины ЧЁРНЫЙ КВАДРАТ ввиде холста за 100 рублей и 300 рублей краски, а продажа 1 млн долларов...сколько это в процентах??? как обзавём Малевича - ох..ший барыга?)

Panerai 25-02-2014 14:44

quote:
Originally posted by Patron75:
Согласен, мои доводы, по поводу вторичного рынка-поверхостны, но я даже не буду пытаться углубляться !
Я Вам тоже хочу задать пару вопросов:
1 Зачем Cosmi?
2 может повторюсь, но все же, когда Вы покупаете холодильник( а сейчас на рынке представлены экземпляры по цене схожей со стоимостью Cosmi) рассматриваете его , как вложение денег, с последующей выгодной продажей, и готовы Вы ехать за ним за границу, например в Японию?

Игорь, отвечу совершенно честно:
1.косми просто для того что бы уже из полуавтоматов "ничего не хотелось" - тоесть что бы "закрыть" линейку полуавтоматов топовым ружьём в этой нише

2. с холодильником опять неудачный пример так как холодильники в Японии дороже стоят чем у нас))
а вот мебель и всякие статуэтки и хренетки сейчас в отремонтированный дом жена всё купила в Испании ,Италии и Китае... и я даже "премию" ей выписал за сэкономленные более 200 тысяч евро...

или она неправильно сделала? надо было потратить деньги "красиво"?

Panerai 25-02-2014 15:00

quote:
Originally posted by Patron75:
Согласен, мои доводы, по поводу вторичного рынка-поверхостны, но я даже не буду пытаться углубляться !
Я Вам тоже хочу задать пару вопросов:
1 Зачем Cosmi?
2 может повторюсь, но все же, когда Вы покупаете холодильник( а сейчас на рынке представлены экземпляры по цене схожей со стоимостью Cosmi) рассматриваете его , как вложение денег, с последующей выгодной продажей, и готовы Вы ехать за ним за границу, например в Японию?

да,кстати
в своё время все айпады, айфоны и прочие ай покупал в Америке
сейчас же разница в ценах максимум 8-10% - уже покупаю дома...

посчитал за прошлый год всех заказов по интернету - сэкономил приличную сумму..
почему нет?

rommat 25-02-2014 15:17

quote:
Originally posted by Panerai:

...
а вот мебель и всякие статуэтки и хренетки сейчас в отремонтированный дом жена всё купила в Испании ,Италии и Китае... и я даже "премию" ей выписал за сэкономленные более 200 тысяч евро...


И человек мается, чтобы сэкономить несколько сот тысяч рублей .

АхотнеГ 25-02-2014 15:27

quote:
Originally posted by utax:

Тролль, посмотри цены на недвижимость в крупных городах. Думаю неприятно удивишься порядку цен в Милане или Вашингтоне


http://washington.move.su/kvartiry/
блин, даже в яндекс пришлось залезть
согласен, центр Манхеттена дороже Бибирева
quote:
Originally posted by utax:

Да и вообще сравнил ...й с пальцем


давай сразу фото с линейкой!)
quote:
Originally posted by utax:

Ахотнег, с удовольствием предложу Вам авто по цене США. Купите?


Надеюсь, выбирать модель я буду? Или должен согласиться неглядя?
quote:
Originally posted by Panerai:

следите за мыслью...1. стоит ружьё в магазине (например в Италии) 12 тысяч евро - в этой цене УЖЕ ЕСТЬ налоги VAT (аналог нашего НДС) и ПРИБЫЛЬ МАГАЗИНА ( из которой в том числе оплачиваются лампочки для освещения витрин и ровность полов поддерживается то же...в том числе и зарплаты персонала - явно побольше чем у нас и тд)2. при пересечении границы к нам ВАТ исключают (вычитают) и прибавляют НДС -- ВАТ 20% ндс 18% = -2% , прибавляем пошлину 20% прибавляем транспортировку пусть 5% = удорожание 23 %!тоесть логично ружьё должно стоить на 23% в раше дороже чем в италии


ты что-то про некудышных менеджеров писал недавно
так где бизнес в приведенном примере? вижу италию, вижу таможню, вижу доставку, вижу ндс. где прибыль?????? где затраты на оформление, персонал, помещение в центре москвы?
где продавать такой косми, в ржевском магазине, где месячная аренда стоит как обед на варварке?
я же уже просил, привези по этой схеме пару ружей!
и не нужно говорить, что это не твой бизнес и тебе это не интересно. интерес однозначно есть, ведь не от скуки стенд отжимаешь)))
и эта тема наверняка не просто так появилась

quote:
Originally posted by rommat:

И человек мается, чтобы сэкономить несколько сот тысяч рублей


на эти три прОцента и живу(с)
Panerai 25-02-2014 15:42

ты что-то про некудышных менеджеров писал недавно
так где бизнес в приведенном примере? вижу италию, вижу таможню, вижу доставку, вижу ндс. где прибыль?????? где затраты на оформление, персонал, помещение в центре москвы?
где продавать такой косми, в ржевском магазине, где месячная аренда стоит как обед на варварке?
я же уже просил, привези по этой схеме пару ружей!
и не нужно говорить, что это не твой бизнес и тебе это не интересно. интерес однозначно есть, ведь не от скуки стенд отжимаешь)))
и эта тема наверняка не просто так появилась


Блин, ты задолбал...

1. стоит ружьё в магазине (например в Италии) 12 тысяч евро - в этой цене УЖЕ ЕСТЬ налоги VAT (аналог нашего НДС) и ПРИБЫЛЬ МАГАЗИНА ( из которой в том числе оплачиваются лампочки для освещения витрин и ровность полов поддерживается то же...в том числе и зарплаты персонала - явно побольше чем у нас и тд)

я для тебя специально выделил прибыль! или ты думаешь что магазины в Италии работают в убыток?

стенд отжимаю не от скуки...хочу развить стендовую стрельбу, детскую школу, тренеров привезти и тд...
хобби у меня такое - спорт развивать

Panerai 25-02-2014 15:43

quote:
Originally posted by rommat:

И человек мается, чтобы сэкономить несколько сот тысяч рублей .

помните анекдот про НЮАНСЫ?

Panerai 25-02-2014 15:46

Игорь, я то привезу и пару и тройку ружей...

ты то чем ответишь?

так не интересно...давай забьёмся? ты что на кон поставишь?

АхотнеГ 25-02-2014 16:08

quote:
Originally posted by Panerai:

я для тебя специально выделил прибыль! или ты думаешь что магазины в Италии работают в убыток?


слушай, когда заправка продает бензин, она зарабатывает что-то? или достаточно того, что НПЗ уже себе заработал?
quote:
Originally posted by Panerai:

стенд отжимаю не от скуки...хочу развить стендовую стрельбу, детскую школу, тренеров привезти и тд...хобби у меня такое - спорт развивать


хочешь создать- создай, но зачем ОТЖИМАЕШЬ?
quote:
Originally posted by Panerai:

Игорь, я то привезу и пару и тройку ружей
ты то чем ответишь?


чем отвечу и на что? фотки пары косми я уже разместил, фотку пераццы нужно? дык я продал ее уже...
quote:
Originally posted by Panerai:

так не интересно...давай забьёмся? ты что на кон поставишь?


забьемся на что и о чем?
фотку яиц на рулетке я давно жду)

PS вот ты меня уже дважды чужим именем назвал, это почему? память подводит или пренебрежение показать хочешь?
PPS про прибыль итальянцев даже не говори больше. итальянские ормаги прибыли имеют меньше, чем круглосуточный ларек в кузьминках. у них это дело семейное, и миллионы на этом точно не поднимают. живут себе в стареньких домиках, которые деды их строили)))
а самое крутое в покупке косми- это общение со старым мастером, который трогал Великих мира сего. покупка косми б\у это как бентли, но трехлетний)))) вроде все здорово, но делали не тебе))))

Patron75 25-02-2014 17:25

Под последней фразой и я подпишусь!!! Cosmi - это легенда и традиции , которые мы в России , в большинстве своем утратили, отчасти из-за такого подхода: "неважно че, главное что бы дорого выглядело и даром обошлось"!!!
Старикашка Кью 25-02-2014 17:28

дорогие товарищи-а можно я собственно про обсуждаемый карамультук.
почему вообще козми?-мне удалось с него 25 на ските стрелбнуть.24-довольно часто.все иные имеющиеся в наличии ПА не позволили вывалиться за20-21.значит-как стрелялка-однозначно лучше.
ружья как инвестиция-утопия.новые-утопия в квадрате.но когда какое-то количество лет назад жена робко намекнула что много на железки трачу-ответил что содержание любовниц статистически дороже.больше подобных вопросов не слыхал
utax 25-02-2014 17:42

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

блин, даже в яндекс пришлось залезть
согласен, центр Манхеттена дороже Бибирева

Я бы сказал, что центр Манхеттена в несколько раз дороже центра Москвы. К тому же Вы плохо знакомы с налогооблажением "там". "Кварплата" в несколько тыс доллраров в месяц за "однушку" тебе неведома.


quote:
Originally posted by АхотнеГ:

Надеюсь, выбирать модель я буду? Или должен согласиться неглядя?

Конечно. Но только ту, что сделана в СССР или России (1952-н.в). У нас же спор по МЦ был, нет?

АхотнеГ 25-02-2014 18:14

quote:
Originally posted by utax:

Вы


quote:
Originally posted by utax:

тебе


quote:
Originally posted by utax:

предложу Вам авто по цене США


quote:
Originally posted by utax:

Но только ту, что сделана в СССР или России (1952-н.в). У нас же спор по МЦ был, нет?


кто здесь?????)
АхотнеГ 25-02-2014 18:17

quote:
Originally posted by Старикашка Кью:

мне удалось с него 25 на ските стрелбнуть.24-довольно часто.все иные имеющиеся в наличии ПА не позволили вывалиться за20-21.значит-как стрелялка-однозначно лучше


может дело в индивидуальной подгонке? или они все сделаны под ваши параметры?
кстати, по сколько патронов заряжали?
alex12 25-02-2014 18:26

"ну купи уже COSMI.....Panerai" (с)
Старикашка Кью 25-02-2014 18:51

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

может дело в индивидуальной подгонке? или они все сделаны под ваши параметры?
кстати, по сколько патронов заряжали?

я мс по круглому стеду.это означает что подгоняется все и всегда ежели это необходимо.
потронов-сначала на полную.потом-на номер+1-так удобнее и безопаснее.не нужно считать скоко осталось
АхотнеГ 25-02-2014 18:59

quote:
Originally posted by Старикашка Кью:

я мс по круглому стеду.это означает что подгоняется все и всегда ежели это необходимо.
потронов-сначала на полную.потом-на номер+1-так удобнее и безопаснее.не нужно считать скоко осталось


во как, интересно! а за счет чего тогда преимущество? подогнаны под вас все ружья- один фактор откидываем
с какими сужениями стреляли?
не совсем понял, что значит "сначала на полную.потом-на номер+1"? на стенде я не бываю, прошу пояснить фразу

Panerai 25-02-2014 19:50

Вань, ты чиновник????

Не может глупый человек заработать денег на Косми ))) ну уж прости .... Я с таким тупизмом первый раз встречаюсь....

Ваня.... РУЖЬЁ В ИТАЛИИ СТОИТ 12 тысяч В МАГАЗИНЕ!!!! Магазин, Ваня , это такое место где он покупает оптом, а продаёт в розницу С НАЦЕНКОЙ!!!
Ваня, наценка по твоему это ПРИБЫЛЬ!"

Про стенд я тебе Вань, объяснять не буду - ты всё равно не поймёшь ( судя по всему ты только анекдоты понимаешь)))
А вот про яйца я тебе расскажу анекдот:

У одного магараджи был слон, и слон этот за грустил ... Магараджа созвал магов и шутов со всех стран чтобы развеселить слона... Но ничего не помогало... Тогда пришёл Иван ( собирательный образ))) и говорит что за мешок золота развеселит слона....Магараджа согласился...
Ваня зашёл к слону и через пару секунд слон засмеялся... Ваня взял мешок и ушёл...
Через месяц магараджа посылает за Ваней... И умоляет его успокоить слона, тот весь месяц ржёт не переставая и никто спать не может и трескается весь дворец... Ваня за два мешка согласился успокоить слона... Зашёл к нему и тот замолчал...
Магараджа спрашивает : расскажи как ты заставил его смеяться? Ваня отвечает:- я ему сказал что у меня яйца больше чем у него....
А как ты заставил его замолчать? Ваня :- снял штаны и показал ему свои яйца....

АхотнеГ 25-02-2014 20:09

quote:
Originally posted by Panerai:

РУЖЬЁ В ИТАЛИИ СТОИТ 12 тысяч В МАГАЗИНЕ!!!! Магазин, Ваня , это такое место где он покупает оптом, а продаёт в розницу С НАЦЕНКОЙ!!!Ваня, наценка по твоему это ПРИБЫЛЬ!!


что именно ты хочешь сказать? что кто-то должен купить вещь там, привезти сюда и не заработать на ней из-за того, что на ней заработал итальянец? или ты всерьез думаешь, что норма прибыли итальянской деревушки должна совпадать с нормой прибыли магазина в центре москвы?

PS какой магазин в италии покупает косми оптом?????

PPS может у тебя водянка?)

PPPS Наценка и прибыль совершенно разные вещи

Panerai 25-02-2014 20:10

quote:
Originally posted by АхотнеГ:

забьемся на что и о чем?
фотку яиц на рулетке я давно жду)

PS вот ты меня уже дважды чужим именем назвал, это почему? память подводит или пренебрежение показать хочешь?
PPS про прибыль итальянцев даже не говори больше. итальянские ормаги прибыли имеют меньше, чем круглосуточный ларек в кузьминках. у них это дело семейное, и миллионы на этом точно не поднимают. живут себе в стареньких домиках, которые деды их строили)))
а самое крутое в покупке косми- это общение со старым мастером, который трогал Великих мира сего. покупка косми б\у это как бентли, но трехлетний)))) вроде все здорово, но делали не тебе))))

Имя чужое-- ты мне весь мозг высосал... Попутал , сорри

Полчаса плакал , жалко бедных итальянцев....

А где при касание мастера к Косми в ормаге Бутово за два конца?

А то ружьё что бу не тот мастер делал? Другой?))))

Да и решили же уже что вероятно будет новое с облабызанием мастера почти в засос)))

Panerai 25-02-2014 20:12

quote:
Originally posted by alex12:
"ну купи уже COSMI.....Panerai" (с)

Вы просите меня купить ВАШ КОСМИ?
С англичанами совсем плохо? Перешли на Косми ? Правильно, продавать надо то что покупают))))

Старикашка Кью 25-02-2014 20:17

quote:
Originally posted by АхотнеГ:


во как, интересно! а за счет чего тогда преимущество? подогнаны под вас все ружья- один фактор откидываем
с какими сужениями стреляли?
не совсем понял, что значит "сначала на полную.потом-на номер+1"? на стенде я не бываю, прошу пояснить фразу

в отличие от других-у козми есть баланс.этого более чем достаточно.
на полную-полный магазин+в патронник.
на номер+1---первый,2,3,5,6,-три шт
четвертый-6 шт
восьмой и седьмой-2шт
причем один из них-в патроннике-чтоб затвор не теребить

сужения на ските-цилиндр с напором.дабы контейнера нормально открывались.хотя труба-банально отпиленные чеки струляют не хуже

Panerai 25-02-2014 20:33

quote:
Originally posted by Старикашка Кью:

в отличие от других-у козми есть баланс.этого более чем достаточно.
на полную-полный магазин+в патронник.
на номер+1---первый,2,3,5,6,-три шт
четвертый-6 шт
восьмой и седьмой-2шт
причем один из них-в патроннике-чтоб затвор не теребить

сужения на ските-цилиндр с напором.дабы контейнера нормально открывались.хотя труба-банально отпиленные чеки струляют не хуже

Я тоже не понял...
Если после каждого номера заряжать один патрон после полного магазина изначально, то на пятом номере останется 0 патронов))))

Что уж прибедняться, 25 за круг и так 6-8 раз это не МС, это МСМК))

alex12 25-02-2014 20:51

quote:
Originally posted by Panerai:

С англичанами совсем плохо?


с ними то у меня все хорошо...вот у вас с покупкой косми хреново - словоблудие пока одно аж на 15 страниц .
а вообще это реклама такая про триколор - к вам применима
вы бы мне подсобили кейсик на ружье с двумя парами найти ТАМ благодарность моя не знала бы границ....
Старикашка Кью 25-02-2014 20:55

quote:
Originally posted by Panerai:

Я тоже не понял...
Если после каждого номера заряжать один патрон после полного магазина изначально, то на пятом номере останется 0 патронов))))

Что уж прибедняться, 25 за круг и так 6-8 раз это не МС, это МСМК))

блин.полный заряжал по началу.потом перестал ибо неудобно.думать надо скоко осталось.
перешел на заряжание на каждом номере.с учетом чтоб к следующему патрон был в патроннике а магазин пуст.переноска в переломленном состоянии.

по поводу 3 четвертаков подряд в 50 лет еже тяжеловато.да и не с па надо пытаться

men.haozhan 25-02-2014 22:00

А не знает ли кто, чтобы было возможно сравнить, ибо всё познаётся в сравнении, какова норма прибыли - противу отпускной (оптовой, дисконтной) цены у европейский торговцев оружием и отечественных. Просьба размер взяток кому бы то ни было, не учитывать, ибо это тоже средство увеличения прибыли и, также, монополизации рынка, а потому объективизации проблемы не способствует.
В то же время сообщение о конкретных размерах коррупционных платежей не может не приветствоваться, ибо поможет порегионально оценить насколько жадность пропорциональна коррупциогенности торговли оружием.
Старикашка Кью 25-02-2014 23:35

quote:
Originally posted by men.haozhan:
А не знает ли кто, чтобы было возможно сравнить, ибо всё познаётся в сравнении, какова норма прибыли - противу отпускной (оптовой, дисконтной) цены у европейский торговцев оружием и отечественных. Просьба размер взяток кому бы то ни было, не учитывать, ибо это тоже средство увеличения прибыли и, также, монополизации рынка, а потому объективизации проблемы не способствует.
В то же время сообщение о конкретных размерах коррупционных платежей не может не приветствоваться, ибо поможет порегионально оценить насколько жадность пропорциональна коррупциогенности торговли оружием.

во народ прикалывается.
для информации-взятка там и здесь штука разная.статистически-там за помощь
здесь как правило-чтобы меньше мешали или вообще за возможность существования.так что местная взятка не способствует повышению прибылей

Panerai 26-02-2014 12:25

quote:
Originally posted by alex12:

с ними то у меня все хорошо...вот у вас с покупкой косми хреново - словоблудие пока одно аж на 15 страниц .
а вообще это реклама такая про триколор - к вам применима
вы бы мне подсобили кейсик на ружье с двумя парами найти ТАМ благодарность моя не знала бы границ....

Алекс, вы что то попутали ( с кейсиками) ... Я не торгую ни оружием ни кейсиками....

Да и с Косми у меня ни хреново ...я никуда не тороплюсь.... Куда спешить то...?
Словоблудие вы сами развели...
Если бы не "особо продвинутые" во всех темах мироздания и постов бы не было.... Ни одного предложения , но зато советов куча....

17 марта буду в Италии , 20 в Лондоне , там и посмотрим... А пока до этого разминаемся в философии....

Panerai 26-02-2014 12:28

quote:
Originally posted by alex12:

с ними то у меня все хорошо...вот у вас с покупкой косми хреново - словоблудие пока одно аж на 15 страниц .
а вообще это реклама такая про триколор - к вам применима
вы бы мне подсобили кейсик на ружье с двумя парами найти ТАМ благодарность моя не знала бы границ....

Подсобить могу только самой доставкой...
Если что в Англии найдёте - дам адрес дочери , потом заберу у неё... Если в штатах - дам друзей, они 9 марта привезут...
Больше ничем помочь не могу

garik_m 26-02-2014 01:06

quote:
Originally posted by Panerai:

Подсобить могу только самой доставкой...
Если что в Англии найдёте - дам адрес дочери , потом заберу у неё... Если в штатах - дам друзей, они 9 марта привезут...
Больше ничем помочь не могу

интересно воспользуется или нет)))

Patron75 26-02-2014 01:14

Ну как же Вы любите собой полюбоваться!!
У Вас наверно на каком-нибудь автомобильном форуме есть тема "Куплю Bugatti Veyron" и каком-нибудь часовом "Куплю Patek Philippe Henry Graves". А вдруг подвернется?!

Аудитория аплодирует стоя!!

Patron75 26-02-2014 01:42

интересно воспользуется или нет)))


А Вы хотите получить "информацию " о ввозе кейсиков из-за границы?! :-))

garik_m 26-02-2014 01:47

quote:
Originally posted by Patron75:
интересно воспользуется или нет)))


А Вы хотите получить "информацию " о ввозе кейсиков из-за границы?! :-))

я хочу получить информацию о магазинах и аукционах европы
и еще хочу получить информацию может ли быть у человека первым ружье ввезенное или для начала нужно что-то уже иметь

Patron75 26-02-2014 02:01

А все-таки, почему бы Вам в ЛРО местное не позвонить и не спросить?
utax 26-02-2014 02:08

quote:
Originally posted by Patron75:
Ну как же Вы любите собой полюбоваться!!
У Вас наверно на каком-нибудь автомобильном форуме есть тема "Куплю Bugatti Veyron" и каком-нибудь часовом "Куплю Patek Philippe Henry Graves". А вдруг подвернется?!

Аудитория аплодирует стоя!!

Человек пришел и поделился реально ценной информацией по покупке, которой лично для меня, на форуме кот наплакал. Предложил реальную безвозмездную помощь с водителем и друзьями за рубежом. А это очень ценно, порой ценнее денег. Я буду очень рад за ТСа, если действительно есть возможность приобрести подобные материальные блага. Конечно буду больше рад иметь сам такие возможности. Но что есть - то есть.
Меньше зависти и ехидства

garik_m 26-02-2014 02:12

quote:
Originally posted by Patron75:
А все-таки, почему бы Вам в ЛРО местное не позвонить и не спросить?

потому что все на литерах сейчас
да они и не знают поди как что все бумаги то в мск сдают и получают

argo2007 26-02-2014 07:33

16 страниц тягомотины ни о чем.Кто хотел Козми уже купили а не философствовали.
alex12 26-02-2014 08:08

quote:
Originally posted by Panerai:

Алекс, вы что то попутали ( с кейсиками) ... Я не торгую ни оружием ни кейсиками....

а я и не прошу вас мне что то продать
Просто вы мотаетесь часто по европам-америкам (я так понял),а кейс оружейный по инету довольно сложно купить(порой не указывают ни размеров,ничего,да и по фото сложно оценить состояние).Вдруг в лавочке какой подвернется.... .В Америке мне попадались очень достойные в мелких антиках провинциальных городков - да тогда не надо было. Следующая поездка только осенью....а в одном месте зудит , ждать не очень хочется.
А насчет COSMI - мне в год три-пять предлагают типа на реализацию (от 250-до...докуя ),но мне это не нужно.И вообще - это не то ружье о котором надо мечтать(ИМХО).А уж ежели решили - то делайте под заказ на фирме , изготовят по мерке и вашим пожеланиям , да еще пожизненную гарантию дадут .

alex12 26-02-2014 08:26

quote:
Originally posted by garik_m:

интересно воспользуется или нет)))

обязательно воспользуюсь...я пользуюсь любой возможностью(ежели не отказывают), и сам редко отказываю.

Panerai 26-02-2014 09:13

quote:
Originally posted by Patron75:
Ну как же Вы любите собой полюбоваться!!
У Вас наверно на каком-нибудь автомобильном форуме есть тема "Куплю Bugatti Veyron" и каком-нибудь часовом "Куплю Patek Philippe Henry Graves". А вдруг подвернется?!

Аудитория аплодирует стоя!!

Нееее нету... Бугатти нету, патек есть...)))
Вы сами зайдите на Вотч ру и почитайте ветки куплю....
Потом поймёте разницу в аудитории...
Там как тут дешёвых пиз..лов нет... Которые все в своей желчи захлёбываясь лишь бы что то пиз...нуть, пусть и не по теме....

Вы свои все посты прочитайте и ответьте на вопрос : сколько из них по теме ? И спрашивал ли я вас то о чём вы писали???

Ответив на эти вопросы вы поймёте о чём-чём я....

А ваши все подъёбки - красоваться, аплодировать - так это проявление ущербности...( я доктор по образованию и психиатрию хорошо ещё помню)))

Patron75 26-02-2014 09:45

Да это не подъебки , а констатация факта!!!
Психиатрия и психология, разницу видите?
Patek б.у. брали?


Panerai 26-02-2014 09:53

quote:
Originally posted by Patron75:
Да это не подъебки , а констатация факта!!!
Психиатрия и психология, разницу видите?
Patek б.у. брали?

Патек тот бу не было возможности взять)))
Зато сейчас много коллекционеров мне предлагают его продать ( сами понимаете что сейчас он бу)...
Я вам могу дать парочку их адресов, а вы напишите им что они дебилы))))

Поверьте мне, у многих в этой ветке уже давно не психология - психиатрия и запущенная))))

Как вы умеете анализировать факты , мы уже видели... Так что мнение в анализе ваше для меня не авторитетно....)))

Panerai 26-02-2014 09:55

quote:
Originally posted by garik_m:

потому что все на литерах сейчас
да они и не знают поди как что все бумаги то в мск сдают и получают

Согласен...
Оказалось что я согласовывал с местными заявление на нач ГУОООП, а согласно изменений которые ВВА нам любезно предоставил, этого делать не надо было....

Patron75 26-02-2014 10:15

Истина где-то рядом! Да здравствует мещанство!
Типа АП
МАРАТ 26-02-2014 10:21

Есть на ганзе тема про получения лицензии коллекционера. Хотя законом четко прописана процедура получения, но на местах есть свои разночтения и ньюансы.
Для примера, вам могут не дать "областную" "зеленку" без согласования с начальством, отправят в район. И будут правы по своему.....
Так что ссылка ВВА интересна, но она может не работать в отдельно взятом регионе...
Поэтому советую Гарику и всем, в начале уточнить на месте, надо или нет...
МАРАТ 26-02-2014 10:24

Кстати, предлагаю как один из вариантов автору темы, поехать на ИВУ и может быть забрать со стенда Косми в конце выставки....
Если нужна будет помощь там, то помогу чем смогу...
ВВА 26-02-2014 10:39

Так что ссылка ВВА интересна, но она может не работать в отдельно взятом регионе...
Поэтому советую Гарику и всем, в начале уточнить на месте, надо или нет...

А зачем вам уточнять в регионе надо или нет.
Берете зеленую или красную.
Готовите доки на ввоз.
Приходите в ГУООП с доками.
А они то точно знают что ни надо.

garik_m 26-02-2014 10:57

quote:
Originally posted by МАРАТ:
Есть на ганзе тема про получения лицензии коллекционера. Хотя законом четко прописана процедура получения, но на местах есть свои разночтения и ньюансы.
Для примера, вам могут не дать "областную" "зеленку" без согласования с начальством, отправят в район. И будут правы по своему.....
Так что ссылка ВВА интересна, но она может не работать в отдельно взятом регионе...
Поэтому советую Гарику и всем, в начале уточнить на месте, надо или нет...

есть в Ваших словах рациональное зерно.узнать в любом случае надо будет хоть от них только зеленка выдаваться будет. но наши князьки могу чего своего придумать как например опечатывание сейфов в разрез ФЗ

ВВА 26-02-2014 11:09

Конечно надо узнать.
Но когда пойдете узнавать возьмите с собой эти поправки.
И ткните им Пр. ? 832 п.9.4.1.
А так приходишь берешь для приобретения.
А потом приносишь заполненную ГУООП МВД России сдавать на РОХа.
А они на одно место падают.
И что они могут сказать им кто пишет эти законы.
Или вам.
garik_m 26-02-2014 11:13

quote:
Originally posted by ВВА:
Конечно надо узнать.
Но когда пойдете узнавать возьмите с собой эти поправки.
И ткните им Пр. ? 832 п.9.4.1.
А так приходишь берешь для приобретения.
А потом приносишь заполненную ГУООП МВД России сдавать на РОХа.
А они на одно место падают.
И что они могут сказать им кто пишет эти законы.
Или вам.

спасибо за совет

ВВА 26-02-2014 11:16

Обращайтесь.
VOVP 26-02-2014 11:51

Хорошая тема. Все только по делу
http://www.gunsinternational.c....cfm?cat_id=737
Сюда зайдите, может что понравится. Пятерку зелени прибавьте за пересыл нашими бывшими соотечественниками и "хождение по мукам" вокруг ментовки и таможни в МСК.

Да, Александр Николаевич, если Вам что нужно из Лондона, чемодан, например, Вуитоновский 1850 г. на 2 ружья, то у меня 7-го марта оттуда поедет человек налегке. Обратно- 12-го.

alex12 26-02-2014 12:35

quote:
Originally posted by VOVP:

ли Вам что нужно из Лондона


Спасибо Володь...отпишу в личку.
Patron75 26-02-2014 13:13

quote:
Кстати, предлагаю как один из вариантов автору темы, поехать на ИВУ и может быть забрать со стенда Косми в конце выставки....
Если нужна будет помощь там, то помогу чем смогу...

Ой, а можно чуть поподробней про ИВУ, я так понимаю это китайский город-рынок. У Вас есть опыт его посещения?
Заранее спасибо!
GEOSSS 26-02-2014 18:10

quote:
поехать на ИВУ и может быть забрать со стенда Косми в конце выставки....

Если под закрытие зайдут четыре здоровяка , то могут запросто и забрать со стенда эту несчастную Космею...
quote:
[B][/B]

garik_m 26-02-2014 21:57

quote:
Originally posted by ВВА:
Обращайтесь.

А по поводу первого ружья и сразу на ввоз
Есть какие- то ограничения?

Panerai 26-02-2014 23:06

quote:
Originally posted by garik_m:

А по поводу первого ружья и сразу на ввоз
Есть какие- то ограничения?

НЕТ

garik_m 26-02-2014 23:33

quote:
Originally posted by Panerai:

НЕТ

вот и ладненько значит будет супруга совмещать приятное с полезным)

Ловец Снов 27-02-2014 15:07

С предложениями тишина...
garik_m 27-02-2014 15:34

quote:
Originally posted by Ловец Снов:
С предложениями тишина...

кто бы предложил

Ловец Снов 05-03-2014 09:25

Кто-то предложит )
BigFatBarrel 13-03-2014 21:45

Не сочтите за труд, поясните. Как я понимаю одним из привлекательных моментов самостоятельного ввоза оружия является возможность не платить таможенные платежи. Но для этого нужно ружье получить на руки и ввести его авиатранспортом.
1. Какие документы необходимо предоставить продавцу, чтобы он выдал Вам ружье на руки, какие требуются для пересечения границы?
2. Возможно ли в Италии сразу оформить освобождение от VAT, то есть при совершении сделки оплатить цену БЕЗ НДС.
3. И последнее, видимо (я рассуждаю) возможно уведомить продавца о покупке заранее и получить от него инвойс со всеми реквизитами оружия. Такого инфойса будет достаточно, чтобы направить заявление на сертификацию ДО поездки?
Заранее благодарю.
Panerai 14-03-2014 20:10

quote:
Originally posted by BigFatBarrel:
Не сочтите за труд, поясните. Как я понимаю одним из привлекательных моментов самостоятельного ввоза оружия является возможность не платить таможенные платежи. Но для этого нужно ружье получить на руки и ввести его авиатранспортом.
1. Какие документы необходимо предоставить продавцу, чтобы он выдал Вам ружье на руки, какие требуются для пересечения границы?
2. Возможно ли в Италии сразу оформить освобождение от VAT, то есть при совершении сделки оплатить цену БЕЗ НДС.
3. И последнее, видимо (я рассуждаю) возможно уведомить продавца о покупке заранее и получить от него инвойс со всеми реквизитами оружия. Такого инфойса будет достаточно, чтобы направить заявление на сертификацию ДО поездки?
Заранее благодарю.

1. Оплатить его, предоставить оригинал (копию) лицензии на ввоз в Россию из Италии ружья с переводом на итальянский язык .... ( на руки ружьё вам на территории Италии не дадут , его доставят в аэропорт к рейсу и про контролируют сдачу его в спец багаж )
2. Нет!!! Только после отметки таможни вам вернут деньги ....
Вы шубу ( или сапоги)))) в Италии не покупали? Вам в магазине почему сразу без налога не продали? Чем ружьё отличается от шубы?
3. Так только и делается - сначала вы покупаете ружьё, имея на руках подтверждение оплаты или договор купли продажи - оформляете в России документы на ввоз ружья с конкретным номером....
Не забывайте что и итальянцам нужно время на оформление у себя в полиции документов на его вывоз ( ориентиров очно до месяца)

garik_m 14-03-2014 21:07

ждем отчета из Италии
и продолжения темы
ВВА 16-03-2014 10:08

предоставить оригинал (копию) лицензии на ввоз в Россию из Италии ружья с переводом на итальянский язык.

Ну не знаю как предоставить.
Я предоставляю немцам местную краснуху (переведенную и делаю аппостель)и отправляю им почтой.
Подписываю сертификат конечного пользователя и отправляю по электронике.(оригинал беру с собой когда еду за стволом)+ копию загран паспорта в эл. виде тоже отправляю.
Делают документы в бафа на вывоз.
И когда готовы доки говорят стартуй.

купля-продажа - ружья

куплю Косми