Охотничьи собаки

Предлагаю стендовый флэш-моб со смыслом. 24 марта 2012 года СОК "Бисерово-Спортинг"

Док 73 03-12-2011 20:42

24 марта 2012 года СОК "Бисерово-Спортинг".
Дружеский охотничий турнир на призы "Guns.ru" - "Флэш-моб против собакомучителей и жестокого обращения с животными"
совмещен с:
Кубок СМВОО ОСОО ВВВС (бывшего ВОО ГШ ВС РФ)
Ранг соревнований - военный округ.
Спонсоры: ЯРОО "Общество практической охоты с собаками", ООО "Поле-М", Такси САПСАН".

Дисциплина: спортинг-компак.
Упражнение: СПК-1 (50 мишеней - 25+25)
Программа: две площадки компак-спортинга без дуплетов. Итого 50 мишеней на человека.
Участники разделяются на две категории:
- спортсмены-охотники - мс, кмс, 1 р., 2 р.
- охотники-спортсмены - 3 р., без разряда.

Навеска не более 32 гр., дробь не более 7,5. Средства защиты органов зрения и слуха обязательно (по правилам ISSF и FITASC)
Оружие - любое исправное гладкоствольное.
Разрешение на оружие обязательно.

На соревнования спортсмены прибывают со своим оружием. Патроны можно приобрести на месте (28 гр - 7,5). Владельцы п\а оружия учтите этот момент.
С дымными порохами, неисправным оружием стрелки допускаться не будут.

Призы за первое место - комплекты утиных чучел кряквы GreenHead Gear 73003 от ООО "Поле-М" - http://pole-m.ru/ . За вторые-третьи и последние места, думаю, что-нибудь придумаем.
Кубки предоставляет "Такси САПСАН" 495)989-11-11 www.tksapsan.ru

Стоимость участия - 1000 рублей + добровольный взнос питомникам.

В Бисерово прибывать к 9-00.
9-00 до 9-20 - регистрация участников.
9-20 - 9-30 Торжественное открытие, построение и лекция по ТБ.
9-30 начало стрельб.

Список участников:

Группа А:
1. Шиляев Николай - 1 р.
2. Якушев Андрон - 2 р.
3. Марков Михаил - 2 р.
4. Блохинов Сергей - 2 р.
5. Афанасьев Михаил - 2р.
6. Бонюшкин Юрий - 2 р.
7. Вавилов Алексей - 2 р.
8. Карманов Дмитрий - 2р.
9. Попов Алексей - мс

Группа Б:
1. Борисов Андрей Владиславович б\р
2. Горбатов Дмитрий Алексеевич, 3 р.
3. Болгов Макс - б\р
4. Василевский Николай Алексеевич - б.р
5. Курапов Сергей Александрович - б\р
6. Поликарпов Михаил - б/р
7. Василевский Алексей б/р
8. Степанский Анатолий - б\р
9. Кутюков Игорь - б\р
10. Евграфов Максим - б\р
11. Петрос Валко Кипр б\р
12. Григорчук Василий Борисович - б\р
13. Федоткин Иван Владимирович - б\р
14. Бычков Игорь - 3 р.
15. Назаров Александр - б/р
16. Бойко Владимир В. группа Б б/р
17. Волошко Александр б/р

Сегодня по пятому каналу прошла очередная передача про уродов, издевающихся над собаками. Я не собираюсь тут разводить соплей, но кадры из любительского видео, на которых показывают как "борцы с бездомными собаками" выжигают глаза щенку сигаретой, на меня впечатление произвели.
Пока мы тут "измеряем в см", решаем глобальные проблемы отечественного и неотечественного охотничьего собаководства, есть дела поважнее и одно из них, как-то не остаться в стороне от этой проблемы. Проблема разрухи в душах стоит очень остро.
Предлагаю турнир по стендовой стрельбе под девизом: "Правильные охотники-собаководы против жестокого обращения с животными". В стартовый взнос заложим какую-то скромную сумму, которую потом передадим в один из нормальных проверенных приютов Москвы, или области на корм, лекарства и т.д.
Программа - 50 тарелок на компак-спортинге. Две группы: охотники и спортсмены-охотники.
Наши зарубежные собратья по хобби (охоничьим собакам) как-то поактивнее в этом направлении.
Как Вам, Коллеги, такое предложение? Мить, давай сделаем?

manitu.manitu 03-12-2011 21:07

ок
Viksv 03-12-2011 21:07

Алексей, тут два вопроса. Объявите турнир, на него не все поедут. Слишком уровни разные. Хотя- я за. Особенно за Кузьминки.
А вот просто денег собрать и помочь людям, которые с живодерами и отравителями борятся (см.события в Питере или те, о которых писал коллега Паршев) захотят очень многие. На эти деньги и юристов можно будет привлечь и еще что. С этой живодерней надо кончать. И передать эти деньги можно не чиновникам, которые осваивают бюджеты на этих питомниках и эти деньги с удовольствием сожрут, а ребятам типа Макаревича и др., которые от души этим занялись и деньги в дело пустят.
Док 73 03-12-2011 21:12

quote:
Originally posted by Viksv:

Объявите турнир, на него не все поедут.

Поедут, Анатолий. Мы же уже проводили несколько ганзовских турниров среди собачников по стрельбе. Разбиваем на две группы: охотники и спортсмены, и вперед с песнями. Все проходило очень неплохо. Сейчас предлагаю сделать то-же самое, но с позицией и смыслом.
quote:

передать эти деньги можно не чиновникам

Однозначно.
Viksv 03-12-2011 21:27

Восстановлю мой текст. Или его специально почикали?
Алексей, тут два вопроса. Объявите турнир, на него не все поедут. Слишком уровни разные. Хотя- я за. Особенно за Кузьминки.
А вот просто денег собрать и помочь людям, которые с живодерами и отравителями борятся (см.события в Питере или те, о которых писал коллега Паршев) захотят очень многие. На эти деньги и юристов можно будет привлечь и еще что. С этой живодерней надо кончать. И передать эти деньги можно не чиновникам, которые осваивают бюджеты на этих питомниках и эти деньги с удовольствием сожрут, а ребятам типа Макаревича и др., которые от души этим занялись и деньги в дело пустят.
Док 73 03-12-2011 21:39

quote:

Или его специально почикали?

Да ну, кто его чикать будет? Это так сайт работает.
Док 73 03-12-2011 21:48

Группы: охотники - б\р.
охотники-спортсмены - 2-3 р.
спортсмены - 1р.-кмс-мс.
Можно так.
Viksv 03-12-2011 21:48

quote:
Originally posted by Док 73:

Да ну, кто его чикать будет? Это так сайт работает.

Да понимаю. Глючит всю дорогу.
Просто прекратить этот живодерный беспредел - дело всех нас, а не только тех, кто поехать сможет. Мне даже не по себе, что за то, что внесу деньги, мне какая-то развлекуха будет в виде пострелялок. Ну это лично мое мнение.
Док 73 03-12-2011 21:53

quote:

Мне даже не по себе, что за то, что внесу деньги, мне какая-то развлекуха будет в виде пострелялок.

Ну, какая же тут развлекуха. Тут смысл мероприятия в том, что люди должны увидеть, что мы за правильную охоту, спорт и собак и против всяких упырей и нелюдей. Почему? Потому что, мы самодостаточнее, успешнее, умнее, добрее и готовы показать "козью морду" всяким уродам. Спортивные мероприятия для этого подходят как нельзя лучше.
Я попробую прессу подтянуть.
Мы тут свои взаимоотношения можем выяснять сколько угодно, это наши внутренние дела и криминала в них никакого, а так все собачники - люди добрые и душевные, более, чем уверен, что глубоко порядочные. Речь идет о жестокости и бесчеловечности, потере человеческого лица у некоторых двуногих, которые прикрывают свои отвратительные занятия словом "охотник". Они и нас позорят в лице окружающих, надо сказать.
Petros 04-12-2011 12:13

Еслли мероприятие будет после новго года, подлечу.
Bulyik 04-12-2011 01:51

Думаю,что одним сбором денег проблему не решить,хотя Я за!! обоими руками! Надо выявлять таких "ублюдков"рода человеческого и привлекать ИХ к уголовной ответственности,мне помнится статья такая ЕСТЬ! Юристов на Ганзе ТЬМА и они должны помочь!!
Док 73 04-12-2011 12:56

quote:
Originally posted by Petros:

Еслли мероприятие будет после новго года, подлечу.

Конечно, Петрос, это будет после НГ. Надо все подготовить, договориться со стендом. Я переговорю с АВ Савельевым в Кузьме и Юрой Соглаевым в Бисерово.
Ganser 04-12-2011 13:25

Я бы с удовольствием поучаствовал бы, тока принесу пользу команде соперника)))) а такие мероприятия должны стать массовыми и постоянно освещаться в СМИ и блогах, плюс необходимо проводить мероприятия по выявлению "гуманистов" - этих моральных уродов, и предъявлять их для всеобщего обозрения. Пускай его ребенку в школе и детском саду будут кричать что его папа живодер и на работе этому упырю никто руки не подаст. Готов чем могу помочь.
Покет 04-12-2011 14:03

Я тремя руками и пятью ногами ЗА! Отличная идея! И призы с Первенства остались и наверняка еще найдем. Черным стилистам - соль в задницу! В качестве бегущего кабана предлагаю использовать чучело датского кронпринца! Я тоже подумаю о прессе, блогах и всяком пиаре в интете.

------------------
"A retriever is a huntingdog for multiple use -<BR>NOT a companiondog that can be used for hunting."

Ерунда 04-12-2011 15:54

Или нам, мальчишам,только в палки играть да в скакалки скакать? (с)

Это, я и Sealman, тоже поучаствуем!

vasilevn 04-12-2011 16:51

Сбольшим удовольствием приму участие.
shilyaev 04-12-2011 20:03

А что идея здравая! Я за!
Mike_Burner 04-12-2011 20:58

Док, я за любую бучу, акромя голодовки
Viksv 04-12-2011 21:56

quote:
Originally posted by Покет:

Я тоже подумаю о прессе, блогах и всяком пиаре в интете

Коллеги, пиар дело хорошее, но , надеюсь, мы же не из-за этого.
Передать деньги в питомник - почти никому не поможем. Только владельцу питомника, который бюджет сэкономит. Даже если он порядочный человек, ну покормит собак месяц получше и все...
Думаю деньги надо направить в помощь ребятам, которые конкретно с живодерней в лице догхантеров бьются. Если они посадят пару дополнительных ублюдков, сколько хвостатых душ спасут! Да и другие одумаются с ними якшаться.
И деньги надо предложить собрать не только тем, кто на пострелушки поедет (это будет человек 20-25?), а всем, кто пишет и читает форумы "охотничьи собаки" и соседние (их в разы больше).
Уж делать, так делать. А пострелушки могут быть финальным мероприятием.
Как считаете?
Покет 04-12-2011 22:21

quote:

в помощь ребятам, которые конкретно с живодерней в лице догхантеров бьются.

а это кто? я давно предлагал фиолетовый патруль создать.
Док 73 04-12-2011 22:23

Наши пострелушки собачников всегда собирали более полусотни человек, если не больше. Схема уже отработана и обкатана в Бисерово и СКМе.
Пиар в этом случае нужен. Причем, пиарить будем не себя, а идею и позицию.
Как собрать средства стоит обсудить, но спортивное мероприятие - вещь знаковая и провести надо его обязательно. Спорт всегда показывает, где люди здоровые духом и головой. Эти уроды на это неспособны, я не думаю, что они могут показать какой-либо результат в спорте, даже самый убогий. Мы - на стенде и охоте, они - воровато прячутся на помойке по ночам. Нам смотреть людям в глаза не стыдно, они свои лица скрывают. Все очень просто.
quote:

Думаю деньги надо направить в помощь ребятам, которые конкретно с живодерней в лице догхантеров бьются. Если они посадят пару дополнительных ублюдков, сколько хвостатых душ спасут! Да и другие одумаются с ними якшаться.

В условиях нашей страны и менталитета, борьба с этими уродами очень затруднительна. Это - отдельная тема, котрую тоже стоит развить отдельно. Плевок в рожу и обструкция от нормальных охотников тоже очень значимые вещи, которые и стоит осветить в прессе.
Кому конкретно передать собранные средства надо обсудить всем сообществом. Мне кажется, что точечная помощь одному из приютов тоже вполне приемлема, им всегда не хватает денег, кормов, лекарств. А так, возможен любой здравый вариант.
Док 73 04-12-2011 22:26

quote:

а это кто? я давно предлагал фиолетовый патруль создать.

Давно пора. Как сказала Ерунда:
quote:
Originally posted by Ерунда:

Или нам, мальчишам,только в палки играть да в скакалки скакать? (с)

Viksv 04-12-2011 22:50

quote:

а это кто?

Пока не знаю. Надо осмотреться и проработать.
quote:

Плевок в рожу и обструкция от нормальных охотников тоже очень значимые вещи

Алексей, думаю, что при их паталогии психики, это для них реклама и промоушен. Им же не просто живность хочется уничтожать, а эпотировать окружающих своей крутостью и безнаказанностью.
Надо добиваться того, чтобы их просто судили. За жестокое обращение с животными, за нарушение законов в связи с оборотом ядов и применения оружия, за умышленное уничтожение чужого имущества, наконец, хотя называть собаку имуществом не хочется. А PR-ить надо факты вынесения и исполнения судебных решений.
huntdogs 04-12-2011 22:53

quote:

на корм, лекарства и т.д.

Правильней будет эти деньжЫщи на стерилизацию пустить. ИМХО.
Док 73 04-12-2011 22:54

И все-таки, я предлагю это мероприятие провести. Назло этим паразитам и для сбора матпомощи, хоть и небольшой. Я думаю, что со мной многие согласны.
А все то, о чем Вы, Анатолий, очень правильно пишите, дело не одного дня и одного мероприятия и безусловно этим тоже надо заняться. Как это сделать можно собраться и обсудить.
Док 73 04-12-2011 22:59

quote:
Originally posted by huntdogs:

Правильней будет эти деньжЫщи на стерилизацию пустить.

Они их сразу украдут, если речь о чиновниках, или потратят не на то. Мы с Покетом давно имеем дело с различными организациями, которые занимаются помощью таким собакам и нас всегда просили привезти лекарства, корма и пр. необходимые вещи.
Короче, кто нашу идею поддерживает, начинаем потихоньку со вторника писаться на соревнования. Кому пофиг, тому пофиг, тот пусть не пишется. Дело абсолютно добровольное.
Viksv 04-12-2011 23:05

quote:

И все-таки, я предлагю это мероприятие провести.

я за. Попробую поискать решение
Ерунда 04-12-2011 23:49

Не касательно мероприятия, предлагаю начать издалека - с ассоциации "добросовестных владельцев и заводчиков". Пусть ВСЕ щенки, родившиеся в 2012 году передаются новым владельцам чипированными, и своих собак, во избежании потери чипировать тоже. Собака без чипа=бродячая. Собака без владельца, по чипу возвращается, с возмещением издержек на содержание и розыск владельца. Собака выброшенная = штраф владельца и заводчику, в приют на содержание и переустройство.
Sealman 05-12-2011 12:06

Относительно средств. А может просто взять, спросить у ветеринарного приюта: "Чего вам не хватает?" и прямо это на вырученные средства не купить?
Во первых, ведь им может не только лекарства или корм нужным, может оборудование лечебное, или кап ремонт нужно сделать(тогда бы и строй материалов бы могли обеспечить).
Во вторых: со всем своим юношеским оптимизмом верю, что люди там не настолько меркантильны, чтобы идти готовый товар менять обратно на деньги, т.е. корма в карман в отличие от денег они не насыпят.
Viksv 05-12-2011 12:35

quote:
Originally posted by Sealman:

там не настолько меркантильны, чтобы идти готовый товар менять обратно на деньги, т.е. корма в карман в отличие от денег они не насыпят.

Не насыпят. Они просто отведенный им на это бюджет припитомят. Этот путь возможен только, если есть конкретный человек, которому можно на 100%доверять.
Сотрудничество со всякими обществами защиты животных для нас будет проблематично. Охотники для них те же враги.
artemnet 05-12-2011 09:04

Ой,я по началу поста думал пострелять по этим ублюдкам...обломс.
Я предлагаю собраться,подловить и конкретно отпиз-ить этих уродов!
doctor73 05-12-2011 13:20

quote:
Originally posted by artemnet:

Я предлагаю собраться,подловить и конкретно отпиз-ить этих уродов!

Это - противозаконно. Выразить свою принципиальную позицию по этому поводу уже много значит. Да и собрать какие-то средства для собак, которым нужна помощь, тоже нужно. Спасение одной собачьей души стоит дороже всех наших холиваров и зарубов по поводу и без повода.
Давайте не будем обсуждать кого и как п..дить, а сосредоточимся на самом мероприятии.
Три категории:
Спортсмены - мс, кмс, 1 р.
Охотники-спортсмены - 2-3 р.
Охотники - б\р.
Программа - 50 мишеней - две серии компак-спортинга. Спортсмены и охотники-спортсмены стрелют программу - три одиночки и дублет на каждом номере, охотники - только одиночки.

Предлагаю всем поддержать это мероприятие, вне зависимости от взглядов, пристрастий, личной приязни\неприязни и пр. пустой мутоты.

Seregka 05-12-2011 16:47

quote:
Originally posted by doctor73:

Предлагаю всем поддержать это мероприятие, вне зависимости от взглядов, пристрастий, личной приязни\неприязни и пр. пустой мутоты.

Меня записывай. Желательно, конечно, после Новогодних праздников провести...
vasilevn 05-12-2011 17:40

ГОТОВ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ.
Покет 06-12-2011 13:14

Леша заболел походу. Подхвачу выпавшее знамя. Предлагаю турнир провести в феврале. Прошу товарищей разместить инфу на тематичных сайтах и конфах. Пока есть здесь, на gunsdogs.ru и nataska.ru
Если кто-то может помочь с местом проведения - буду признателен.
Надо пока отложить раздрай клубный, породный и личную неприязнь. Давайте вместе сделаем доброе дело.
Viksv, письмо Ваше получил, тема серьезная, подумать надо.
С пятницы начинаю составлять списки участников. Если кто-то будет писаться в темах на других сайтах, не сочтите за труд, продублируйте сюда.
Seregka 06-12-2011 14:06

quote:

Если кто-то может помочь с местом проведения - буду признателен.

Может как всегда в Бисерово? Как-то там очень демократично...
Арчи68 06-12-2011 14:35

Готов поучавствовать.

------------------
С Уважением,Андрей.

dic 11-12-2011 14:41

Может я немного туповат, но объясните против кого и за кого данное мероприятие. Если против кого, то мне более и менее понятно, то кому мы хотим помочь?
Я боюсь гулять со своими собаками, там где много собачников, потому что можно нарваться на отраву, которую раскидывают подонки или психически нездоровые люди. Но иногда реально становиться страшно, когда на тебя налетает со всех сторон разъяренная стая бродячих собак. Конечно можно сказать, что они не хотят ни чего плохого, только защищают свою территорию. Только почему она у них появилась в городе? Благодаря людям которые их подкармливают, чокнутые старушки тратят пенсию на покупку мяса для таких сабак.
Так кому мы хотим помочь- чокнутым старушкам. Или возьмем приюты, это давно просто бизнес, люди просто наживаются на сердобольных любителях животных. Побывайте в таком приюте, вас потом долго будет тошнить. Собаки содержаться в не человеческих условиях, а средства и корм уходит на лево. Да и кто вам сказал, что животное хочет, что бы его заперли в клетке и кормили отбросами, лучше уж пуля.
quote:
Не касательно мероприятия, предлагаю начать издалека - с ассоциации "добросовестных владельцев и заводчиков". Пусть ВСЕ щенки, родившиеся в 2012 году передаются новым владельцам чипированными, и своих собак, во избежании потери чипировать тоже. Собака без чипа=бродячая. Собака без владельца, по чипу возвращается, с возмещением издержек на содержание и розыск владельца. Собака выброшенная = штраф владельца и заводчику, в приют на содержание и переустройство.

Абсолютно согласен, надо начать с себя. Ну например не плодить помёты, что бы потом не отдавать щенков кому попало.
Mike_Burner 20-12-2011 15:22

Итак.

Док просил передать, что он опять в деле. Жив-здовов курилка

doctor73 26-12-2011 11:27

Что по срокам проведения? Это - основное.
Покет 26-12-2011 11:37

Леш, решай, называй день. Твой флеш-моб. Будем подстраиваться. Только не на Крещенье.

------------------
"A retriever is a huntingdog for multiple use -<BR>NOT a companiondog that can be used for hunting."

doctor73 26-12-2011 11:55

Какие даты у нас заняты другими мероприятиями?
Покет 26-12-2011 13:47

У меня пока только Крещенские, это 20 -22 января. Надо по стендам поспрашать, наверняка какие-то будут пострелушки.
worobej 28-12-2011 07:32

quote:

Леш, решай, называй день. Твой флеш-моб. Будем подстраиваться. Только не на Крещенье.

А может совместить с традиционными стрельбами?
doctor73 28-12-2011 13:03

quote:
Originally posted by worobej:

А может совместить с традиционными стрельбами?

В смысле, Макс? С официальными календарными соревнованиями?
worobej 28-12-2011 19:19

quote:

В смысле, Макс? С официальными календарными соревнованиями?

Лёх, где мы а где официальные соревнования.
А вот про это:

Лето

https://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003616/3616763.jpg

Не лето

https://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002741/2741421.jpg

Ща вроде не лето.

Док 73 28-12-2011 20:08

Можно и совместить приятное и полезное. Так я приблизительно так и хотел.
Kir777 28-12-2011 22:32

Так и когда? Надо ж календарь выходных спланировать)
Mike_Burner 28-12-2011 23:03

Да уж, Лех пора определится с датами более менее точно. Планов на январь грамодье, но такую тусу хрен пропущу !
doctor73 29-12-2011 08:33

У меня предложение на первую половину февраля все-таки. Январь забит различными мероприятиями, да еще и эти каникулы. Если проводить в январе, то много народу не сможет приехать.
Предлагаю 11 или 12 февраля.
Ganser 29-12-2011 08:58

Суббота оптимальный вариант ИМХО, а то в воскресенье еще хочется отдохнуть перед понедельником))))я за 11 февраля
doctor73 29-12-2011 09:05

Я тоже за субботу.
Mike_Burner 29-12-2011 10:11

Нормальная дата
Viksv 29-12-2011 10:32

quote:
Originally posted by Ganser:

Суббота оптимальный вариант ИМХО, а то в воскресенье еще хочется отдохнуть перед понедельником))))

Это так, но так видимо думают все. В субботу пробки большие. Можно весь день провести в них В воскресенье полегче.
Покет 29-12-2011 12:49

Февраль поддерживаю. Насчет субботы или воскресенья - пробки будут и там и там, только на въезд или выезд. Так что я тоже за субботу.
Petros 29-12-2011 13:29

И я за февраль. В конце января у меня охота в Греции. Надеюсь, мою тушку кто нибудь довеезет.
worobej 29-12-2011 14:02

quote:

Надеюсь, мою тушку кто нибудь довеезет.

Петрос, всё к твоим услугам.
Довезём, расположим, вооружим.
Viksv 29-12-2011 14:20

quote:

пробки будут и там и там, только на въезд или выезд.

Я не против cубботы, а пробки по субботам не потому, что на дачу - с дачи (зимой не очень массово), а просто по субботам народ по магазинам и другим делам мотается, а в воскресенье больше дома сидит. (Из моих многолетних наблюдений ), Например, тот кусок МКАД, который в воскресенье минут за 30-40 проезжаешь, по субботам часа на два хватит.
Mike_Burner 29-12-2011 15:04

С утра субботы, если собираться к 9ти, Горьковка вполне проходима.
doctor73 30-12-2011 08:42

Скорее всего, это будет Бисерово-спортинг. Там, что суббота, что воскресенье - через Балашиху надо пробираться рано утром. Давайте все-таки суббота.
deJaneiro 04-01-2012 01:41

Может в коротыгино вместо бисерова?тама пробок нет и тарелки по 10рэ.?
Покет 23-01-2012 11:23

Апну ка я темку! У Маши ака Матильды вожака упряжки подстрелили.
https://forum.guns.ru/forummessage/32/929098.html
В выходные с Аксеновым и Мишкой Бурнером поговорили. Возникла идея -а не приурочить ли нам ко дню св. Трифона, покровителя правильных охотников?

------------------

Док 73 23-01-2012 16:55

Мить, я на неделю в ПМР, а когда вернусь, то займусь организацией вплотную. Можно и к Трифону.
Коньячку привезу. На нашем первенстве уничтожим ))) После стрельбы естессно... и кто не за рулем ))))
Pistolet 01-02-2012 15:13

Ну я и здесь тогда отмечусь.
Готов к участию и жду инфы по дате!
Gorbus 03-02-2012 16:28

Присоединюсь.

михрюн 04-02-2012 22:27

Буду обязательно.
но, может, не так рано?
а то в 9-10 холодно... к 12-13 хоть потеплеет...
Док 73 06-02-2012 22:47

Ребят, потерпите немного. Морозы внесли свои коррективы. мы конечно больные на голову, но обморозить людей при такой погоде запросто, а стрелять одетым, как капуста - никакого удовольствия. Мы хотим праздника, а не преодоления трудностей
Стрельба в сильный мороз и для спортсменов то не очень приятна, обязательно будут проблемы с машинками, рваные мишени, посаженные аккумуляторы, задержки в прохождении групп, проблемы с оружием и т.д.
Kitoy 06-02-2012 23:38

Я, к сожалению, врят-ли раньше марта смогу участвовать по причине восстановления своего раздробленного колена. Запретили давать полную нагрузку на ногу 12 недель. Сейчас идет четвертая...
Док 73 01-03-2012 10:53

Сегодня утвердили на Совете план. Прошу обратить внимание на п.п. 3 и 7. Это наши. Т.е. наши соревнования-пострелушки проводим параллельно с официальными (совмещаем). Можно выполнить прогамму 2 и 3 разряда.

План проведения спортивных мероприятий по стрелковому спорту (стендовой стрельбе) секции стрелково-стендового спорта:
1. Учебно-тренировочные сборы (УТС) сборной команды Совета - март - апрель 2012 года (ССК ВОО).
2. Участие спортсменов сборной команды Совета по стендовой стрельбе в соответствии с индивидуальным планом в городских, областных и всероссийских соревнованиях (по олимпийским видам и спортингу) - март-октябрь 2012 года.
3. Кубок Совета по спортингу - март-апрель 2012 года (СОК <Бисерово-спортинг> ).
4. Участие спортсменов сборной команды Совета по стендовой стрельбе в соответствии с индивидуальным планом в соревнованиях по спортивно-охотничьему многоборью РОРС - май 2012 года.
5. Чемпионат Совета по стендовой стрельбе среди охотничьих коллективов - июнь 2012 года (Коробовское о\х).
6. Учебно-тренировочные сборы (УТС) сборной команды Совета - июль 2012 года (ССК ВОО).
7. Первенство Совета по спортингу - октябрь 2012 года (СОК <Бисерово-спортинг> ).
8. Первенство Совета по стендовой стрельбе среди охотничьих коллективов - октябрь 2012 года (Коробовское о\х).
9. Соревнования на первенства охотколлективов Совета по индивидуальным планам секций стендовой стрельбы - март - декабрь 2012 года.
10. Участие сборной команды Совета и спортсменов сборной команды (личное) в соревнованиях по стендовой стрельбе и спортивно-охотничьему многоборью по плану Центрального совета ВОО.
11. Индивидуальная подготовка охотников коллективов Совета с тренерами ССС (Секции стрелкового спорта) - март - декабрь 2012 года.
12. Сдача нормативов по программе охотничьего минимума с охотниками Совета - март - декабрь 2012 года.
13. Сдача нормативов по программе массовых спортивных разрядов (2 и 3 спортивный разряд) охотниками Совета - март - декабрь 2012 года.

Председатель секции стрелкового спорта Совета А.Верескунов

Кроме того, не будем отказывать всем желающим правильным охотникам всех Советов ВОО, МООиР и личникам с госохотбилетами в п.п. 12 и 13. С целью повышения Охотничьей сознательности

Док 73 01-03-2012 11:54

План утвердили, положение о соревнованиях тоже. Все. Завтра договариваюсь со стендом.
Viksv 01-03-2012 12:27

quote:

Прошу обратить внимание на п.п. 3 и 7.

Блин, звучит так круто и официально "Кубок Совета по спортингу !!!", что даже страшно.
А ничего, если мы там рядом постоим?
Док 73 01-03-2012 12:31

quote:

Блин, звучит так круто и официально "Кубок Совета по спортингу !!!", что даже страшно.

А не надо пугаться, людям хочется разряды выполнить и подтвердить ранее имеющиеся. Это возможно только на официальных соревнованиях.
Gorbus 01-03-2012 12:35

Если мероприятие состоится до 13-ого апреля, обязательно приеду.
Если позже - вряд ли, открытие весенней и все такое
Леш, помощь требуется какая то?
Viksv 01-03-2012 12:37

quote:

А не надо пугаться

Т.е.это action ориентированный на спортсменов?
Док 73 01-03-2012 12:39

quote:
Originally posted by Gorbus:

Если мероприятие состоится до 13-ого апреля, обязательно приеду.

Конечно до 13-го. Я сам на охоту, даже отпуск беру.
quote:

Леш, помощь требуется какая то?

Дим, обязательно. Прежде всего протоколы вести на площадках. Я хоть и судья, но сам знаешь специфику охотничьих мероприятий. Там устаешь в два раза быстрее. Глаза вываливаются и никакого участия в самих соревнованиях.
Док 73 01-03-2012 12:40

quote:

Т.е.это action ориентированный на спортсменов?

Это ориентировано на всех. В основном на охотников, которые хотят выполнить 2 и 3 разряд (массовые спортивные разряды).
Анатолий в таком формате уже проведено несколько мероприятий. Пострелушки проводятся в одном флаконе с официальными для возможности выполнения нормативов.
Gorbus 01-03-2012 16:12

quote:

Дим, обязательно. Прежде всего протоколы вести на площадках. Я хоть и судья, но сам знаешь специфику охотничьих мероприятий. Там устаешь в два раза быстрее. Глаза вываливаются и никакого участия в самих соревнованиях.

Кто судит не стреляет? Это несправедливо
Но я готов, можешь на меня рассчитывать.

Док 73 01-03-2012 19:36

Ты стреляй, у меня просто не получится. Я про то, что ребята (из достаточно опытных стрелков) должны взять на себя по паре серий на площадках.
ВалентинТ 01-03-2012 22:50

Опытным себя не считаю ни в коей мере.НО.
Готов оказать посильную помощь. Только смущает предполагаемая дата мероприятия.
Ибо, планировал с конца марта довольно плотно открывать весенний сезон.
element13 02-03-2012 12:13

Мое мнение - стенд эт конечно хорошо. НО, здесь на форуме наверняка полно СМ-ов, оперов. У них связи, агентура.. Ну мля, помогите же, ау.. милиц (тьфу ПОЛИЦИЯ). Найдете 2-3 этох уродцев и слейте инфу на них хозяеват отравленных и искалеченных собак. Номера телефонов, адреса, места работы, а еще лучше - притяните этих уродов по статье УК. Вот это будет офигенная помошь. А флеш-мобы пусть НАШИсты и навальные устраивают
Док 73 02-03-2012 09:28

quote:
Originally posted by element13:

флеш-мобы

Наш флеш-моб задуман гораздо раньше уличных протестов Кому не нравится идея, можно не участвовать. Все очень добровольно.
Док 73 02-03-2012 11:30

Бисерово-спортинг нам отдает 24 марта. С 9.00. Две площадки спортинга, полеты попроще настроим (для охотников). 9.00 сбор. 9.30 - первый выстрел.
Pistolet 02-03-2012 11:41

quote:
Бисерово-спортинг нам отдает 24 марта. С 9.00.

Меня пишите, я еду.

Док 73 02-03-2012 11:53

Так не пишем... "Я еду" Фамилия, имя, отчество, разряд (если есть).
Pistolet 02-03-2012 11:59

quote:
Так не пишем... "Я еду" Фамилия, имя, отчество, разряд.

Махно Нестор Иванович пулеметчик среднего разряда

Борисов Андрей Владиславович. Разрядов не имею.

Док 73 02-03-2012 11:59

Программа: две площадки компак-спортинга без дуплетов. Итого 50 мишеней на человека. Полеты "подскрутим" в расчете на охотников, так что не переживайте, ничего супер-сложного не будет. Только отличная тренировка перед весенней охотой.
- спортсмены-охотники - мс, кмс, 1 р.
- охотники-спортсмены - 2 р., 3 р., без разряда.

Навеска не более 32 гр., дробь не более 7,5. Средства защиты органов зрения (любые очки) и слуха (хоть вату в уХи). Оружие - любое исправное гладкоствольное.

Док 73 02-03-2012 12:01

Группа А:

Группа Б:
2. Марков Михаил - 2 р.
3. Горбатов Дмитрий Алексеевич, 3 р.

Pistolet 02-03-2012 12:04

quote:
Программа: две площадки компак-спортинга без дуплетов. Итого 50 мишеней на человека.
- спортсмены-охотники - мс, кмс, 1 р.
- охотники-спортсмены - 2 р., 3 р., без разряда.

Навеска не более 32 гр., дробь не более 7,5. Средства защиты органов зрения (любые очки) и слуха (хоть вату в уХи). Оружие - любое исправное гладкоствольное.

А что, даже коллиматоры разрешены? У меня нет, но все же интересно...

Mike_Burner 02-03-2012 12:05

Док, у мя командировка наклевывается, т.ч. в резерв
Док 73 02-03-2012 12:06

quote:
Originally posted by Pistolet:

А что, даже коллиматоры разрешены?

Нет. БК и СК (кабан и косуля) не стреляется. Эти виды упражнений только на СОХ (спортивно-охотничьем многоборье), там разрешены любые виды прицельных приспособлений на "пуле".
Док 73 02-03-2012 12:06

Миш, разряд? Второй, вроде?
Gorbus 02-03-2012 12:46

quote:
Группа А:

Группа Б:
2. Марков Михаил - 2 р.

Группа Б.
Горбатов Дмитрий Алексеевич, 3-ий разряд.

Ерунда 02-03-2012 12:53

Кокорева Анна Валерьевна б/р
Кокорев Валерий Андреевич б/р
Seregka 02-03-2012 14:41

quote:

Фамилия, имя, отчество, разряд (если есть).

Блохинов Сергей 2 разряд
quote:
Originally posted by Mike_Burner:

Док, у мя командировка наклевывается, т.ч. в резерв

Ты давай это дело прекращай!
vasilevn 02-03-2012 15:48

Василевский Николай Алексеевич. б.р.
Mike_Burner 02-03-2012 16:01

quote:
Originally posted by Seregka:

Ты давай это дело прекращай!

Стрельба стрельбой, а кушать хочется всегда !

Док 73 02-03-2012 22:27

Группа А:

Группа Б:
2. Марков Михаил - 2 р.
4. Кокорева Анна Валерьевна б/р
5. Кокорев Валерий Андреевич б/р
6. Болгов Макс - б\р
7. Блохинов Сергей - 2 р.
8. Василевский Николай Алексеевич. б.р.
9. Петрос в резерве и без разряда
10. Афанасьев Михаил - 2р.
11. Бонюшкин Юрий - 2 р.

Petros 02-03-2012 23:43

Меня в резерв. Посмотрю, что у меня с визой. Разрядов нет. Могу со своим блейзером приехать, но не знаю, как российскую разрешиловку проходить.
михрюн 03-03-2012 18:43

Афанасьев Михаил, 2-й р, помогу посудить.
ВалентинТ 03-03-2012 19:30

А можно на месте заявиться?
Не уверен что смогу точно быть, поэтому не пишусь.
Если буду, готов посудить т.е. пописать.
Док 73 03-03-2012 19:38

quote:
Originally posted by ВалентинТ:

А можно на месте заявиться?

Конечно без проблем.
Миха и Валентин, я все равно вас на площадки судить поставлю, как опытных товарищей Могли бы и не напоминать
worobej 03-03-2012 20:18

Чего-то в группе А пусто.
Может в "Стендовой стрельбе" приглашение запостить.
Док 73 04-03-2012 09:40

Макс, еще двадцать дней. Народ должен определиться по планам. Пусто и пусто, соревнования рассчитаны на группу Б прежде всего.
DEATHMAn 05-03-2012 22:22

По взносу за участие есть определенность?
doctor73 06-03-2012 08:55

По взносу сейчас рассчитываем. Будет только: стоимость тарелок + оплата операторов (за суету) + добровольный взнос-пожертвование (по желанию: от 5 копеек, кто сколько сможет). Ничего сверх расходов в соответствии с прайсом стенда делать не будем.
kurasa 07-03-2012 16:02

Возьмете на пробы?
Курапов Сергей Александрович, безразрядный
Док 73 07-03-2012 23:16

Группа А:
1. Шиляев Николай - 1 р.
Группа Б:
2. Марков Михаил - 2 р.
6. Болгов Макс - б\р
11. Бонюшкин Юрий - 2 р.
12. Курапов Сергей Александрович - б\р
13. Поликарпов Михаил - б/р
14. Вавилов Алексей - 2 р.
15. Василевский Алексей б/р
16. Карманов Дмитрий - 2р.
17. Степанский Анатолий - б\р
shilyaev 10-03-2012 20:25

quote:

Чего-то в группе А пусто

Чтобы группа А не пустовала, запишите меня
Шиляев Николай 1 разряд.
Док 73 14-03-2012 11:29

Up!
V/A/H/O 14-03-2012 11:56

Док можно приехать поболеть?
Док 73 14-03-2012 12:26

Тебе все можно!
worobej 14-03-2012 14:01

Василевский Алексей б/р.
vasilevn 14-03-2012 15:19

Привет тезке,надеюсь увидимся.
worobej 14-03-2012 15:24

quote:
Originally posted by vasilevn:

Привет тезке,надеюсь увидимся.

Увидимся.
Только я не он.
У меня с тёзками напряг.
Док 73 14-03-2012 18:00

quote:
Originally posted by V/A/H/O:
Док можно приехать поболеть?

И встать на протокол на пару сериек...

Покет 14-03-2012 18:29

пышы мну. Покет 2 разряд. от меня и М-Пола призы за первые места. Те что с Первенства остались.
Viksv 14-03-2012 19:33

А там патроны на месте продаются или надо заранее озаботиться?
Покет 14-03-2012 19:46

есть на месте для 12 калибра... по моему по 11 рублей.
Viksv 14-03-2012 20:14

28 гр.?
Постараюсь приехать.
Покет 14-03-2012 20:14

Леш, я взял на себя смелость пригласить на мероприятие представителей фондов помощи и приютов. Не против?
Док 73 14-03-2012 21:03

Мить, я только "за". Руками и ногами. Там еще есть спаниели (команда помощи), которым нужна наша поддержка. Всем помочь невозможно, но хоть чем-то... Может над кем-то потом шефство взять на добровольных началах. Я то точно буду этим заниматься.
Док 73 14-03-2012 21:04

Анатолий, Вы не "выполнялись"? Чего писать: р., или б\р?
vaf 14-03-2012 21:49

Ура, я инет сделал! Макс, спасибо за запись! Тезке привет! Теперь я это я А Макс это не я! Короче еду.
Покет 14-03-2012 22:59

quote:

Там еще есть спаниели (команда помощи), которым нужна наша поддержка. Всем помочь невозможно, но хоть чем-то..

Док, понятно что и спаниелям тоже нужна помощь. Думаю что и сеттер и другие команды помощи тоже не откажутся. Давай по ситуации постараемся помочь. Я думаю что с Первенства тоже постараемся помочь собакам и людям.
V/A/H/O 15-03-2012 12:35

quote:
И встать на протокол на пару сериек...

Леш с удовольствием!
quote:
Короче еду.

С МЭЦЕ? Если да, то по окончании мероприятия мне на траншее пару серий интересно было бы с него стрельнуть, насколько я помню по ощущениям, оно мне очень здорово подошло
Andrey69 15-03-2012 08:08

Жаль что не смогу приехать 24го буду в Тае. Всем удачи!
V/A/H/O 15-03-2012 12:05

Док запиши если можно моих амсонов
1) Кутюков Игорь
2) Евграфов Максим
оба б/р.
Seregka 15-03-2012 12:50

quote:
от меня и М-Пола призы за первые места.

Предлагаю озвучить призы. Глядишь, еще кого-нибудь соблазним.

worobej 15-03-2012 12:55

quote:

Предлагаю озвучить призы.

Кубки.
300 x 400
Покет 15-03-2012 13:43

quote:

Предлагаю озвучить призы. Глядишь, еще кого-нибудь соблазним.

два набора утиных чучел. Чучела кряквы GreenHead Gear 73003. В комплекте 4 утки, 4 селезня в обычной позе (активные), 4 селезня с втянутой шеей (отдыхающие) .
click for enlarge 300 X 300  14,7 Kb picture
Док 73 15-03-2012 14:58

Группа А:
1. Шиляев Николай - 1 р.
Группа Б:
2. Марков Михаил - 2 р.
6. Болгов Макс - б\р
11. Бонюшкин Юрий - 2 р.
12. Курапов Сергей Александрович - б\р
13. Поликарпов Михаил - б/р
15. Василевский Алексей б/р
17. Степанский Анатолий - б\р
18. Кутюков Игорь - б\р
19. Евграфов Максим - б\р
worobej 15-03-2012 14:59

quote:

Группа А:
1. Шиляев Николай - 1 р.

Во ему там весело будет!
Док 73 15-03-2012 15:02

ну, Макс, кто виноват, что среди охотников так мало по группе А... Я стрелять не смогу, мне судить надо. Судья участвовать в соревнованиях не может. Мне же потом в протоколах подписи ставить и их сдавать.
Прикинь, сам пострелял и сам себя отсудил
Док 73 15-03-2012 15:10

Если так пойдет, то всех с 1 и 2 р. будем отправлять в группу А, а 3 р. и б\р. в группу В.
Один фиг, это наши проблемы разбивки участников. Для итогового квалификационного протокола сие значения не имеет.
worobej 15-03-2012 15:11

Дык, я же предлагаю:
quote:
Может в "Стендовой стрельбе" приглашение запостить.

Док 73 15-03-2012 15:19

Концепцию не нарушим? Макс, я полеты настраивать буду под охотников, программа на площадках соответственно. Все в правилах, чтобы следовать букве, но без фанатизма.
Док 73 15-03-2012 15:22

Серёг, где постить окончательный вариант? Тут, или на первой странице?
Ерунда 15-03-2012 15:48

quote:

то всех с 1 и 2 р. будем отправлять в группу А, а 3 р. и б\р. в группу В.

хорошая мысль
Док 73 15-03-2012 15:50

24 марта 2012 года СОК "Бисерово-Спортинг".
Дружеский охотничий турнир на призы "Guns.ru" - "Флэш-моб против собакомучителей и жестокого обращения с животными"
совмещен с:
Кубок СМВОО ОСОО ВВВС (бывшего ВОО ГШ ВС РФ)
Ранг соревнований - военный округ.
Спонсоры:
ЯРОО "Общество практической охоты с собаками"
ООО "Поле-М"
"Такси САПСАН"
(495)989-11-11
www.tksapsan.ru

Дисциплина: спортинг-компак.
Упражнение: СПК-1 (50 мишеней - 25+25)
- спортсмены-охотники - мс, кмс, 1 р., 2 р.
- охотники-спортсмены - 3 р., без разряда.

Навеска не более 32 гр., дробь не более 7,5. Средства защиты органов зрения и слуха обязательно (по правилам ISSF и FITASC)
Оружие - любое исправное гладкоствольное.
Разрешение на оружие обязательно.

На соревнования спортсмены прибывают со своим оружием. Патроны можно приобрести на месте (28 гр - 7,5). Владельцы п\а оружия учтите этот момент.
С дымными порохами, неисправным оружием стрелки допускаться не будут.

Док 73 15-03-2012 16:01

Группа А:
1. Шиляев Николай - 1 р.
2. Якушев Андрон - 2 р.
2. Марков Михаил - 2 р.
11. Бонюшкин Юрий - 2 р.

Группа Б:
3. Кокорева Анна Валерьевна б/р
4. Кокорев Валерий Андреевич б/р
5. Болгов Макс - б\р
6. Василевский Николай Алексеевич - б.р
7. Курапов Сергей Александрович - б\р
8. Поликарпов Михаил - б/р
9. Василевский Алексей б/р
10. Степанский Анатолий - б\р
11. Кутюков Игорь - б\р
12. Евграфов Максим - б\р
13. Петрос в резерве и без разряда
14. Григорчук Василий Борисович - б\р

Покет 15-03-2012 16:07

quote:

Спонсоры: .... Макс и ребята, подскажите название компаний и фирм.

ЯРОО "Общество практической охоты с собаками" и ООО "Поле-М"
Seregka 15-03-2012 16:41

quote:

Кубки.

Макс, озвучь, плиз, название своей фирмы.

Seregka 15-03-2012 16:44

quote:
Серёг, где постить окончательный вариант? Тут, или на первой странице?

Обновил первый пост.

Pistolet 15-03-2012 19:11

Внесите еще одного участника пожалуйста
Григорчук Василий Борисович Б/Р
Pistolet 15-03-2012 20:32

Простите за тупой вопрос ..... а сколько патрон с собой нужно иметь?
Seregka 15-03-2012 20:58

quote:

а сколько патрон с собой нужно иметь?

Штук 75. А лучше 100.
Pistolet 15-03-2012 21:15

quote:

Штук 75. А лучше 100.

Спасибо!

Pistolet 15-03-2012 21:32

Прошу внести еще одного участника
Федоткин Иван Владимирович - Б,Р.
Док 73 15-03-2012 21:55

Тому, кто на соревнования приедет в первый раз. Одевайтесь потеплее, особенно, берегите ноги. Заранее снимите погоны (ремни) с оружия, т.к. по т\б стрелять с ними на стенде категорически запрещено.
Средства защиты глаз - любые очки, не обязательно стрелковые.
Средства защиты органов слуха - беруши, наушники, а можно по-старинке - вату в уши.
Желательно, головной убор с козырьком. Это не понты, т.к. осколки разбитых тарелок частенько долетают до стрелков + солнышко (если будет).
Все дополнительные прицельные приспособления с оружия тоже необходимо снять.
Мы не звери , поэтому владельцы полуавтоматов иннерционной схемы могут использовать навески дроби свыше 28 гр., но не более 36. Стоит заранее продумать вопрос с патронами. На стенде только 24 гр. и 28 гр. Самокрут можно, но осторожно, без дымаря и прочией "китайской пиротехники"
Petros 15-03-2012 22:34

quote:

Одевайтесь потеплее, особенно, берегите ноги.

Блин, там что, холодно????

Я в мороз не умею наверное!

Ерунда 15-03-2012 22:37

quote:

Блин, там что, холодно????

http://pogoda.yandex.ru/moscow/details
Petros 15-03-2012 22:41

Тренировку предварительно можно организовать?
Petros 15-03-2012 22:45

quote:

http://pogoda.yandex.ru/moscow/details

днем
+2:+4

ночью
−2:0

Мда. У меня сейчас + 22.

Док 73 15-03-2012 22:48

quote:

Ой... это только если у Лёхи Попова.
Petros 15-03-2012 23:06

quote:

Ой... это только если у Лёхи Попова.

Я имею в виду площадку обстрелять. Так то я и так каждую неделю тренируюсь.

V/A/H/O 15-03-2012 23:10

quote:
Я имею в виду площадку обстрелять. Так то я и так каждую неделю тренируюсь.

Петрос, ты только приезжай дорогой, а в Бисерово мы тебя уж полюбому свозим
Правда же Максим?
Док 73 15-03-2012 23:13

quote:

Я имею в виду площадку обстрелять.

Да ладно, можно без пристрелки. Там будут несложные полеты.
Petros 15-03-2012 23:15

quote:

Да ладно, можно без пристрелки. Там будут несложные полеты.

Так и ружье то не мое

Док 73 15-03-2012 23:28

Сильно не подходит?
Ерунда 15-03-2012 23:34

quote:

Я так понимаю, серьезная заявка на победу
vaf 15-03-2012 23:43

quote:

С МЭЦЕ? Если да, то по окончании мероприятия мне на траншее пару серий интересно было бы с него стрельнуть, насколько я помню по ощущениям, оно мне очень здорово подошло

Ваха, для тебя "любой каприз", но имей ввиду - не продам ТОк с нее траншея, как говорит Макс, "не алё" : 0,25/0,75

Viksv 15-03-2012 23:54

quote:

Тут, видимо, можно и на Кипре на номере компакт спортинга вместо каркаса холодильник установить и из него стрелять
V/A/H/O 16-03-2012 12:11

quote:
но имей ввиду - не продам

Если Макс узнает что я что то, не важно что, хочу купить...... я стану счастливым обладателем иж-58 в 20 каллибре, причем за цену равную той, что я готов был потратить на то самое, "что неважно что", но не дешевле 80 т.р.(так он оценивает свой 58, только из патриотических чувств, там видите ли приклад из НАТУРАЛЬНОЙ РУССКОЙ БЕРЁЗЫ ) поэтому ничего не продавай мне, у меня нет денег, слышишь Максим нет!!!
quote:
"не алё" : 0,25/0,75

Я когда то "быстро" стрелял(давно и не правда), так вот если не гнаться за высокими результатами с моей манерой можно и из 0,25 стрелять, а если совсем ни ни, ну буду как в финале одним верхним
П.С. Лех, ну реально, просто великолепное у тебя ружье, завидую белой завистью.
Petros 16-03-2012 12:25

quote:
Сильно не подходит?

Не знаю, какое дадут. Да еще в тулупе стрелять. Вот наша с Уралкой самая теплая униформа.

click for enlarge 1920 X 1080 831,6 Kb picture

Док 73 16-03-2012 12:27

quote:

Не знаю, какое дадут. Да еще в тулупе стрелять.

Ничего, рукав один снимешь и будет нормально.
Покет 16-03-2012 11:20

Леш, запиши плиз Игорь Бычков 3р
Док 73 16-03-2012 11:25

Группа А:
1. Шиляев Николай - 1 р.
2. Якушев Андрон - 2 р.
2. Марков Михаил - 2 р.
11. Бонюшкин Юрий - 2 р.

Группа Б:
5. Болгов Макс - б\р
11. Кутюков Игорь - б\р
15. Бычков Игорь - 3 р.

Seregka 16-03-2012 14:22

quote:

днем
+2:+4

ночью
−2:0

Мда. У меня сейчас + 22.

24 марта по прогнозу до +8.

Seregka 16-03-2012 14:25

quote:

15. Бычков Игорь - 3 р.

Лёх, правь первый пост. Я туда участников добавляю.
Док 73 16-03-2012 19:36

Серджио, давай будем обновлять список по последней странице. Так удобнее.
Док 73 16-03-2012 19:45

Группа А:
1. Шиляев Николай - 1 р.
2. Якушев Андрон - 2 р.
3. Марков Михаил - 2 р.
6. Бонюшкин Юрий - 2 р.

Группа Б:
5. Болгов Макс - б\р
11. Кутюков Игорь - б\р
15. Федоткин Иван Владимирович - б\р
16. Бычков Игорь - 3 р.
17. Титов Михаил - б\р

Viksv 16-03-2012 21:41

Алексей, а не просветите, как там с парковкой?
ANATOLITSH 16-03-2012 21:49

пишите и меня , группа В б/р
Док 73 16-03-2012 22:26

quote:
Алексей, а не просветите, как там с парковкой?

Анатолий, там с парковкой все ОК. Можно заехать непосредственно на стенд за 100 руб., или припарковаться прямо за забором бесплатно. Там регулярно проходят большие соревнования и мы всегда паркуемся без проблем. Даже не волнуйтесь.

Viksv 16-03-2012 22:30

quote:

с парковкой все ОК

Супер, спасибо!
Покет 16-03-2012 23:13

дело приобретает политическую окраску
ANATOLITSH 16-03-2012 23:21

не был в бисерово ни разу. с собакой пустят ? мне её "пристрелять" надо.
worobej 16-03-2012 23:24

quote:
Originally posted by ANATOLITSH:

группа В

Один стрелять будешь?
На эту группу призов не придусмотренно.
Док 73 16-03-2012 23:24

quote:
не был в бисерово ни разу. с собакой пустят ? мне её "пристрелять" надо.

Пустят, но не рекомендую. Там в вольерах животные. если есть необходимость - намордник и поводок.

Viksv 16-03-2012 23:25

quote:

дело приобретает политическую окраску

Поясните плз., а то я слишком аполитичен
Док 73 16-03-2012 23:27

quote:

Поясните плз., а то я слишком аполитичен

Анатолий, это мы с Митей ржем на отвлеченные темы)))) Потом объясню))))

ANATOLITSH 16-03-2012 23:29

quote:

Пустят, но не рекомендую. Там в вольерах животные. если есть необходимость - намордник и поводок.

а по другому и не бывает , я её на пол часа приведу и обратно в машину отправлю.

Покет 17-03-2012 12:10

да просто у полупокета в полукедах есть несколько вопросов к одному попечителю православного фонда, мастреу спорта по стрельбе, на досуге режущего ножами кавказких овчарок.
V/A/H/O 17-03-2012 12:19

quote:
да просто у полупокета в полукедах есть несколько вопросов к одному попечителю православного фонда, мастреу спорта по стрельбе, на досуге режущего ножами кавказких овчарок.

??? Дима, я наверно что то пропустил???
worobej 17-03-2012 12:29

quote:

на досуге режущего ножами кавказких овчарок.

А я вот это пропустил.
Если это так, то участие данного персоонажа в этом мероприятии считаю верхом цинизма, ибо:
quote:

Покет 17-03-2012 12:39

quote:

на досуге режущего ножами кавказких овчарок.

единственно что я могу предположить, что это были фантазии автора с попыткой немножко толсто потроллить. поэтому я и тему снес. а на самом деле он очень любит бездомных собак и всячески старается им помочь.
ANATOLITSH 17-03-2012 12:51

quote:
[B][/B]

УВАЖАЕМЫЙ , ВАС АЛАБАЙ РВАЛ ХОТЬ РАЗ ? МНЕ ВОТ ПАЛЕЦ ЕЛЕ СПАСЛИ , А СОБАКУ СВОЮ МЕСЯЦ ПОССАТЬ НА РУКАХ ВЫНОСИЛ, МНЕ ЭТОГО АЛАБАЯ НАВЕРНОЕ В ОЧКО НАДО БЫЛО РАСЦЕЛОВАТЬ ?

ANATOLITSH 17-03-2012 12:53

quote:

ТОЛЬКО ВНЕ ТУРНИРА ПОЖАЛУЙСТА , ГДЕ И КОГДА УГОДНО, И ЕСТЕСТВЕННО БЕЗ ОЧЕВИДЦЕВ.
Покет 17-03-2012 01:05

quote:

УВАЖАЕМЫЙ , ВАС АЛАБАЙ РВАЛ ХОТЬ РАЗ ? МНЕ ВОТ ПАЛЕЦ ЕЛЕ СПАСЛИ , А СОБАКУ СВОЮ МЕСЯЦ ПОССАТЬ НА РУКАХ ВЫНОСИЛ, МНЕ ЭТОГО АЛАБАЯ НАВЕРНОЕ В ОЧКО НАДО БЫЛО РАСЦЕЛОВАТЬ ?

к чему столько эмоций? откуда такая страсть к капслку... спокойнее надо. предъявите палец - может и поверю. а собаку вы через неделю уже отдали.
и все равно странно, как же так...одних режем, за других платим... вы отношение к проблеме объявите во всеуслышание. и аргументируйте. я не слишком сложно для попечителя и пидагогоа выражаюсь?
Пы Сы а зачем алабаю меня рвать? я с ними нормально так лажу...
quote:

ТОЛЬКО ВНЕ ТУРНИРА ПОЖАЛУЙСТА , ГДЕ И КОГДА УГОДНО, И ЕСТЕСТВЕННО БЕЗ ОЧЕВИДЦЕВ.

стреляца? с пяти шагов через платок. Вахо беру в секунданты.
вы просто научитесь не излишне нервничать и идти на поводу эмоций, а спокойно отвечать за свои слова. за полупокера извинения принимаются в прямом эфире.
ANATOLITSH 17-03-2012 01:30

ЗА СВОИ СЛОВА ОТВЕЧУ С УДОВОЛЬСТВИЕМ, БЕЗ ПОКАЗУХИ ТОЛЬКО ТЕТ А ТЕТ.

ПРОБЛЕМУ Я ЕЩЁ ТОГДА ОЗВУЧИЛ . ДВА БРОШЕННЫХ ИЛИ СБЕЖАВШИХ АЛАБАЯ НАПАЛИ НА МОЮ СОБАКУ И НАЧАЛИ ЕЁ РВАТЬ , А ПОТОМ И НА МЕНЯ ПЕРЕКЛЮЧИЛИСЬ. ОДНОГО Я КОНЧИЛ, ВТОРОГО ПОКОЦАЛ. И НЕ ПОТОМУ ЧТО СОБАК НЕ ЛЮБЛЮ, А ПОТОМУ , ЧТО ЭТО ЧЕРТОВСКИ НЕПРИЯТНО, Я ИМЕЮ В ВИДУ КОГДА ВАЩА РУКА В ПАСТИ СОБАКИ СНАЧАЛА СИЛЬНО БОЛИТ А ПОТОМ И ВОВСЕ НЕ ЧУСТВУЕТСЯ , И ВЫ ВИДИТЕ КАК ИЗ СОБАЧЬЕЙ ПАСТИ БРЫЗЖЕТ ВАША КРОВЬ И НИЧЕГО НЕ МОЖЕТЕ ПОДЕЛАТЬ , ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ НЕБЫЛО НОЖА НЕИЗВЕСТНО ЧЕМ ВСЁ ЭТО КОНЧИЛОСЬ БЫ. А УЖ ПРО ПРЕЛЕСТИ АНТИРАБИЧЕСКОЙ ВАКЦИНАЦИИ Я ВООБЩЕ МОЛЧУ...
ПРО КАПС ТОЖЕ УЖЕ ТО РАЗ ГОВОРИЛ.
ЗА СИМ ОТКЛАНИВАЮСЬ. ТЕМЫ НЕ СВЯЗАННЫЕ С ТУРНИРОМ БОЛЕЕ НЕ ОБСУЖДАЮ.

Покет 17-03-2012 01:41

ну слова ты были не тет-а-тет а на одном из самых популярных ресурсов.
конечно про кровь это впечатляет. прямо слезы брызнули...
тогда поделюсь еще сокровенной тайной. писать о таком идиотизме в интернете - все равно что срать на площади. то есть демонстрировать интимные подробности своей жизни на публике.
впрочем о чем это я... пусть люди решают...
quote:

участие данного персоонажа в этом мероприятии считаю верхом цинизма,

Ерунда 17-03-2012 11:11

quote:

конечно про кровь это впечатляет. прямо слезы брызнули..

quote:

ДВА БРОШЕННЫХ ИЛИ СБЕЖАВШИХ АЛАБАЯ НАПАЛИ НА МОЮ СОБАКУ И НАЧАЛИ ЕЁ РВАТЬ

Грей после обработки...

click for enlarge 1920 X 2560 1006,1 Kb picture
Не сочтите за флуд.
И не надо самообороу (даже больше оборону своей собаки) пытаться представить как целенаправленное исстребление собак.
Конечно проще любить абстрактных брошенных собачек, безжалостно исстребляемых догхантерами, чем действительно помочь, защитить, вылечить и найти хорошего хозяина реальной бездомной собаке.
Ничего личного. Чего и всем желаю.

V/A/H/O 17-03-2012 11:29

Ерунда, привет, а что это у собачки сзади? Это привозной что ли?
Покет 17-03-2012 12:01

quote:

И не надо самообороу (даже больше оборону своей собаки) пытаться представить как целенаправленное исстребление собак.

не подскажите - цель публикации этой страшной истории в интернете?
Ерунда 17-03-2012 16:41

quote:

а что это у собачки сзади?

У собачки сзади - хвост. Секрет прост - это не дратхаар. Дворняга. Шерсть жесткая, борода, окрас....и ВСЕ. Просто те кто его подобрал и привел к Мише дратов видели только на картинке, решили что нашли потерянного подростка охотничьей собаки. Миша тогда тоже был в собаках не але. Так и родилась версия, что это драт. Увы...может там "бабушка и согрешила с водолазом" (с) но это достаточно далекий метис...к тому же отнюдь не щенок-подросток. Просто мелкий жесткошерсный бородатик.
quote:

Если это так, то участие данного персоонажа в этом мероприятии считаю верхом цинизма

Пастернака не читал, но осуждаю (с)
Маким, это не так. Но больше в этой теме обсуждать ничего, кроме турнира, не намерена. Ибо возможность получить бан за флуд еще никто не отменял. Желающим продолжить можно открыть отдельную тему или перейти в РМ.
V/A/H/O 17-03-2012 16:59

quote:
Просто мелкий жесткошерсный бородатик.

ПМЖБ По анологии с НЖШЛ
quote:
Миша тогда тоже был в собаках не але.

А кто таков Миша? В общем ладно, я что то пропустил, и чтоб не выглядеть глупо поддержу тезис:
quote:
больше в этой теме обсуждать ничего ....

П.С. Лучше под поезд попасть, чем под кулак Покета, к чему это я?
Док 73 17-03-2012 17:02

Группа А:
1. Шиляев Николай - 1 р.
2. Якушев Андрон - 2 р.
3. Марков Михаил - 2 р.
6. Бонюшкин Юрий - 2 р.

Группа Б:
5. Болгов Макс - б\р
11. Кутюков Игорь - б\р
15. Федоткин Иван Владимирович - б\р
16. Бычков Игорь - 3 р.

Viksv 17-03-2012 20:07

Поскольку турнир тематический не сочтите за флуд плз.
В парке на специально отведенной собачей площадке яду насыпали. У соседей кроличья такса и лабрадор траванулись .
Лабрадора удалось спасти а такса в машине умерла. Вот так...
Pistolet 17-03-2012 20:48

quote:
Поскольку турнир тематический не сочтите за флуд плз.
В парке на специально отведенной собачей площадке яду насыпали. У соседей кроличья такса и лабрадор траванулись .
Лабрадора удалось спасти а такса в машине умерла. Вот так...

Ну и какие меры были приняты? И что вообще с такими "подвигами" делать, как распознать опастность такого рода?

Док 73 17-03-2012 21:07

Группа А:
1. Шиляев Николай - 1 р.
2. Якушев Андрон - 2 р.
3. Марков Михаил - 2 р.
6. Бонюшкин Юрий - 2 р.

Группа Б:
3. Болгов Макс - б\р
9. Кутюков Игорь - б\р
11. Петрос в резерве и без разряда
14. Бычков Игорь - 3 р.

Покет 17-03-2012 21:13

лучше сюда.
https://forum.guns.ru/forummessage/111/795113-0.html
и место плиз, надо на карту нанести.
Док 73 17-03-2012 21:29

Прошу не засорять тему посторонними разговорами. Тут только вопросы относительно регламента и технических тонкостей соревнований.
Viksv 17-03-2012 21:38

Так вроде флеш-моб со смыслом? Про смысл можно?
Док 73 17-03-2012 21:48

Анатолий, у Вас тревожная мнительность Это к Вам не относилось. Про смысл можно.
Покет 17-03-2012 21:48

quote:

Про смысл можно?

про смысл можно
https://forum.guns.ru/forummessage/111/795113-0.html
в этой теме
Pistolet 17-03-2012 21:49

quote:
Прошу не засорять тему посторонними разговорами. Тут только вопросы относительно регламента и технических тонкостей соревнований.

В общем правильно, здесь по теме вопросов не мало, а детали связанные с конкретными случаями и по ссылкам обсудить можно.
Тогда по теме:
Сколько по времени мероприятие займет? Мне в Шарик надо к 18.00 попасть, успею?

Док 73 17-03-2012 21:51

Попадешь. Поставим в первую группу. Напомни только на той неделе.
Pistolet 17-03-2012 21:53

quote:
Попадешь. Поставим в первую группу. Напомни только на той неделе.

Спасибо! Напомню непримено .....

Pistolet 17-03-2012 21:58

quote:

Мы не звери , поэтому владельцы полуавтоматов иннерционной схемы могут использовать навески дроби свыше 28 гр., но не более 36.

Вот еще вопросик .... здесь про 36, а на головной 32 предел. Как быть, пока патроны не покупал, проясните!
Просто нам новичкам без опыта и навыков 44 маловато ))) так, что за 4 грамма вопрос ВСТАЛ?

Док 73 17-03-2012 22:23

Вопрос не в том, что большими навесками попадать легче, а в том, чтобы некоторые полуавтоматические ружья могли перезарядить патрон. Ряд п\а не может перезарядить маленькие спортивные навески 24 и 28 гр.
Viksv 17-03-2012 22:23

quote:

Анатолий, у Вас тревожная мнительность Это к Вам не относилось. Про смысл можно.

Есть малек Тут один гражданин упорно пытается нервную систему расшатывать
Алексей, может нам хоть письмо коллективное подписать с требованием пресечь потравы? Понимаю, что сотрясание воздуха, но вода камень точит. Там же в парке не только собаки, там с детьми гуляют! Есть же
депутаты-охотники, прокуроры-охотники и т.п... Нельзя на это смотреть и нихрена не делать...
Док 73 17-03-2012 22:29

quote:

Понимаю, что сотрясание воздуха, но вода камень точит. Там же в парке не только собаки, там с детьми гуляют! Есть же депутаты-охотники, прокуроры-охотники и т.п... Нельзя на это смотреть и нихрена не делать...

Я согасен, надо что-то подобное родить.
Pistolet 17-03-2012 22:47

quote:
Вопрос не в том, что большими навесками попадать легче, а в том, чтобы некоторые полуавтоматические ружья могли перезарядить патрон. Ряд п\а не может перезарядить маленькие спортивные навески 24 и 28 гр.

Я к тому, что если вдруг приеду с 36 меня не завернут?

ANATOLITSH 18-03-2012 12:34

Док 73, я в рм отписал , до вас дошло письмо ?
Petros 19-03-2012 18:50

Снимаем меня с резерва.

Теперь я в основном составе. Билет уже на руках. Взял себе день на аклиматизацию и тренровки.

Seregka 19-03-2012 19:00

quote:

Теперь я в основном составе. Билет уже на руках.

Пострелушки становятся международными. А вот как все начиналось - https://forum.guns.ru/forummessage/111/429813.html
Покет 19-03-2012 20:38

Леша Попов будет, запиши плиз Док.
Покет 19-03-2012 22:35

И еще Док наверно имеет смысл дать хотя бы предварительные цены на участие. как я понимаю, стартовый взнос=стоимость тарелок+что-то оператору. За аренду площадок не платим же?
взнос в помощб собакм - добровольный и анонимный. так?
может имеет смысл дать хотя бы предварительную инфу по адрестам помощи?
quote:

А вот как все начиналось

это по моему уже второй...первый был в 2008 году
V/A/H/O 20-03-2012 12:12

quote:
первый был в 2008 году

А я тебя близким считал, а ты меня хочешь почетного звания лишить
Серёжка правильно ссылочку дал, это был первый
quote:

Нууу это будет избиение младенцев, и отнималовка призов и кубков
Думаю в группе А, могу со 100% вероятностью предсказать победителя и 2-е место, не думаю что остальным ребятам будет интересно стреляться не имея шанса на победу. ИМХО группа должна быть одна, люди которые на голову выше, должны либо стрелять вне зачета, либо помогать в проведении. А в конце или начале показать маленький мастер класс. Понимаю, что главное не победа, но при таких группах, пропадает соревновательность, Все ИМХО, при существующих пульках.
Ерунда 20-03-2012 12:19

quote:

отнималовка призов и кубков

[QUOTE]worobej
На эту группу призов не придусмотренно. [QUOTE]
worobej 20-03-2012 07:30

quote:

Нууу это будет избиение младенцев, и отнималовка призов и кубков

Надо ему руку сломать, что бы уровнять шансы.
Док 73 20-03-2012 07:55

Группа А:
1. Шиляев Николай - 1 р.
2. Якушев Андрон - 2 р.
3. Марков Михаил - 2 р.
6. Бонюшкин Юрий - 2 р.
9. Попов Алексей - мс

Группа Б:
3. Болгов Макс - б\р
9. Кутюков Игорь - б\р
14. Бычков Игорь - 3 р.

Док 73 20-03-2012 08:00

quote:

И из балончика с CS перед серией в глаза брызнуть
Ребят, без паники. А Вы как хотели? Это соревнования. Спортсмены же не отказываются от выступления, если их соперники сильнее. Соревновательный опыт бесценен, за одно и нервишки закалите. Скажу по себе, стрелять с сильными стрелками в одной группе очень комфортно и поучительно со всех сторон. Соберетесь, сконцентрируетесь и порвете Лёху Тем более, в группе А собрались достаточно опытные ребята, уже далеко не охотники.
V/A/H/O 20-03-2012 08:30

quote:
Тем более, в группе А собрались достаточно опытные ребята, уже далеко не охотники.

Попов 1 место
Шиляев 2 место
За третье будет борьба
Petros 20-03-2012 08:43

quote:

Попов 1 место
Шиляев 2 место
За третье будет борьба

Таки я не понял, баллончик брать или на мете купим?

V/A/H/O 20-03-2012 08:48

quote:

Петрос дорогой бери зеванию, я знаю более гуманный способ
2 Попов: Леш, ты лучше фотоспортингом займись, а в перерыве мы с тобой, канаву постреляем вне зачета
worobej 20-03-2012 10:05

quote:

Шиляев 2 место

А Шиляеву глаз выколоть.
Покет 20-03-2012 10:08

quote:

в перерыве мы с тобой, канаву постреляем вне зачета

я тоже хочу.
Seregka 20-03-2012 10:18

Стоимость участия - в районе 1000 рублей. Плюс кому сколько не жалко - Доку на благотворительность.
Покет 20-03-2012 10:21

quote:

А я тебя близким считал, а ты меня хочешь почетного звания лишить
Серёжка правильно ссылочку дал, это был первый

чего в дипломе то написано?
quote:

могу со 100% вероятностью предсказать победителя и 2-е место

значит приз будет за третье смысл то не призах, а гражданской позиции.
Леху я уговорил, он на этих же причинах отказывался.
frawdy 20-03-2012 10:26

Лёху уже можно поздравлять с появлением у него охотничьей собаки?
Искренне рад.
Покет 20-03-2012 10:49

Ден, а ты чего отлыниваешь? У тебя то их аж две
frawdy 20-03-2012 10:50

А давайте Витю Николаева позовём, у него - гордон.
frawdy 20-03-2012 10:51

quote:
Ден, а ты чего отлыниваешь? У тебя то их аж две

А я не отлыниваю. У меня пока определённости на субботу нет.
Док 73 20-03-2012 12:03

quote:
Originally posted by frawdy:

Гордон у Толи.
worobej 20-03-2012 12:42

Посуду привезли.

click for enlarge 1920 X 2560 386,8 Kb picture

Док 73 20-03-2012 12:53

Красиво!
Покет 20-03-2012 17:08

quote:

я за. и за Витю без гордона и за Толю с гордоном.
если он, конечно разделяют мегацель турнира.
просто сам лично не знаком.
Seregka 20-03-2012 17:17

quote:

А ты чего спрашиваешь-то? Зови и сам приезжай.
Petros 20-03-2012 18:57

quote:

11. Петрос в резерве и без разряда

Снимите меня с резерву плз.

Мой тушко, если будет живой, долетит обязательно. Посему, просто - участвую!

shilyaev 20-03-2012 22:46

quote:

А Шиляеву глаз выколоть.

quote:

Тока включил комп, залез на Ганзу, а тут такие ужасы пишут... Злой ты, Макс. Злой и кровожадный
Может Лехе позвонить, отговорить пока не поздно или патронов побольше взять, круговую оборону держать
Ну, а если объективно, готов участвовать вне зачета, ради поддержки хорошей идеи, также могу помочь с судейством.
worobej 20-03-2012 23:02

quote:
Originally posted by shilyaev:

Злой ты, Макс. Злой и кровожадный

Зато у нас Петрос гумманист.
quote:

Европа, блин!
А вообще, я поддерживаю Вахо.
quote:

бери зеванию,

По 0,5 в душу и на площадку.
Правда, нарушение ТБ.
V/A/H/O 20-03-2012 23:39

quote:
Ну, а если объективно, готов участвовать вне зачета, ради поддержки хорошей идеи, также могу помочь с судейством.

Вот и я о том же, коли не набирается группа А, давайте посудим, попишем протоколы, подскажем как правильно, а группы разделим так: разрядники и б.р. При этом и нам нервячков меньше, можно и по 50, и ребятам потолок на голову давить не будет, в свою очередь готов нажарить большую сковороду фазанов, чтоб каждому по куску в виде закусона и для "согрева" за мной не заржавеет, а потом можно и стиль пьяного мастера показать, при этом все будут рады и счастливы.
П.С. Кто знает тот поймет, кто не знает, тому и вникать не надо...... пропасть между 2 разрядом и 1-им, не говоря уже о......... огромна Тем более, что полеты будут натянуты жабно
Viksv 21-03-2012 12:33

Блин, прогноз на субботу -6 вместо +8. Неприятно...
doctor73 21-03-2012 12:40

quote:

В принципе, там есть где согреться и попить чай\кофе.
worobej 21-03-2012 13:05

Лексей, запиши пожалуйста.
Назаров Александр (б/р)
Viksv 21-03-2012 13:29

quote:

В принципе, там есть где согреться и попить чай\кофе.

Это то не страшно, я уже даже домик зафрахтовал
Просто одеватся придется плотно
Petros 21-03-2012 13:34

quote:

Так мне с собой чай или зиванию брать? Что помогает для целкости в мороз?

worobej 21-03-2012 13:38

quote:

Так мне с собой чай или зиванию брать?

Ну, чай мы и тут найдём...
Впрочем, зеванию тоже.
Viksv 21-03-2012 14:45

quote:

Так мне с собой чай или зиванию брать? Что помогает для целкости в мороз?

Все же на машинах будут
Михал Иваныч 21-03-2012 16:00

quote:
Что помогает для целкости в мороз?

регулярные тренировки
Petros 21-03-2012 16:02

quote:
Originally posted by Михал Иваныч:

регулярные тренировки

Я, как бы это, в + 30 тренируюсь.

Михал Иваныч 21-03-2012 16:43

quote:
в + 30 тренируюсь

в-8 комфортней и стволы не запотеют и не распаяятся
Seregka 21-03-2012 17:19

quote:

Я, как бы это, в + 30 тренируюсь.

Надо было сюда приезжать - https://forum.guns.ru/forummessage/111/669062-10.html
Док 73 21-03-2012 18:56

Группа А:
1. Шиляев Николай - 1 р.
2. Якушев Андрон - 2 р.
3. Марков Михаил - 2 р.
6. Бонюшкин Юрий - 2 р.
9. Попов Алексей - мс

Группа Б:
3. Болгов Макс - б\р
9. Кутюков Игорь - б\р
14. Бычков Игорь - 3 р.
16. Бойко Владимир б/р

Док 73 21-03-2012 19:07

Там есть вполне уютное кафе, где по практике всем хватает места, кто не занят стрельбой и ожиданием на площадке. Плюс второй этаж.
Всем советую брать термосы с горячими напитками. Утепляйте ноги.
BOYker 22-03-2012 14:52

Плиз, еще один участник. Запишите пожалуйста Бойко Владимир В. группа Б б/р
samotop 22-03-2012 15:30

http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=103248
да.. последнее прощай от зимы..
Seregka 22-03-2012 16:28

quote:
Originally posted by samotop:

да.. последнее прощай от зимы..

http://rp5.ru/7081/ru 1-5 ниже нуля. Нормально!
samotop 22-03-2012 16:41

посмотрим, чей прогноз точнее))

ну тем не менее, можно попросить Вас записать:
Волошко Александр б/р

а во сколько начало? что то не нашел информации..

Petros 22-03-2012 16:47

Я в самолете!
Seregka 22-03-2012 16:57

quote:
Originally posted by samotop:

а во сколько начало? что то не нашел информации..

Не будем ломать традиции:
В Бисерово прибывать к 9-00.
9-00 до 9-20 - регистрация участников.
9-20 - 9-30 Торжественное открытие, построение и лекция по ТБ.
9-30 начало стрельб.
Seregka 22-03-2012 17:02

Группа А:
1. Шиляев Николай - 1 р.
2. Якушев Андрон - 2 р.
3. Марков Михаил - 2 р.
6. Бонюшкин Юрий - 2 р.
9. Попов Алексей - мс

Группа Б:
3. Болгов Макс - б\р
9. Кутюков Игорь - б\р
14. Бычков Игорь - 3 р.
16. Бойко Владимир В. группа Б б/р

Pistolet 23-03-2012 11:06

quote:
Группа А:
1. Шиляев Николай - 1 р.
2. Якушев Андрон - 2 р.
3. Марков Михаил - 2 р.
6. Бонюшкин Юрий - 2 р.
9. Попов Алексей - мс

Группа Б:
3. Болгов Макс - б\р
9. Кутюков Игорь - б\р
14. Бычков Игорь - 3 р.
16. Бойко Владимир б/р

Федоткин Иван по болезни выбывает.
Док 73, напоминаю о своей просьбе:
Прошу меня (Борисова) и тов. Григорчук поставить пораньше, а то у нас самолет из Шарика в 17.00

V/A/H/O 23-03-2012 11:49

quote:

Док, Максима вычеркни,он позвонил только что, причина уважительная.

Seregka 23-03-2012 11:58

quote:

Прошу меня (Борисова) и тов. Григорчук поставить пораньше, а то у нас самолет из Шарика в 17.00

При регистрации напомните поставить Вас в первую группу.
samotop 23-03-2012 16:01

Прошу поставить меня так же в первую группу. На работе завал, реально нужно побыстрее отстреляться. Спасибо.
Док 73 23-03-2012 16:13

Я протоколы распечатал без фамилий, прямо на стенде всех торопыг запишем в первую группу
Док 73 23-03-2012 16:14

Борисов, Григорчук, Волошко отметил в первую группу.
samotop 23-03-2012 16:39

Еще раз спасибо!
Pistolet 23-03-2012 18:18

quote:
Борисов, Григорчук, Волошко отметил в первую группу.

Спасибо!

Чарум 23-03-2012 22:31

Если ещё не поздно, запишите
Вдовенко Александр (2р)
Petros 24-03-2012 21:52

Ну что, все живы?
Док 73 24-03-2012 23:16

Йа только проснулсо. Обложившись собаками спал, как убитый.
Petros 24-03-2012 23:29

А мне не дали спать. Пришлось спаивать одного из судей. А судья заставляли меня пить всякую гадость из этих кубков. Короче, жесть. Лучше бы я умер вчера.
Док 73 25-03-2012 12:38

Соревнования получились, как мне кажется.
Сегодня в силах выложить только короткие результаты финалистов по группам:
Группа "Мастера":
Попов А. - 47
Группа А:
1. Шиляев Н. - 41
2. Якушев А. - 38
3. Гальперин Г. - 37
Группа Б:
1. Горбатов Д. - 44 (!!!)
2. Василевский А. - 38
3. Валко Петрос - 33

ПыСы: Прошу простить за мою оплошность с не слишком гуманными полетами на третьей площадке. Был явный перебор по сложности на отдельных мишенях. Обещаю, что буду контролировать этот момент тщательнее.

Petros 25-03-2012 08:00

Мои впечатления- все очень понравилось. Супер организация, супер коллектив. По своим личным результатам сильно не доволен.

Первую серию, на третьей площадке отсрелял более менее- 20.
А вот вторая серия на другой площадке, я поплыл. Простейшие мишени проскакивали мимо. И нет тут оправдания ни чужому ружью ни странной для меня погоды. 13- отвратительный результат.

Есть еще момент, оказывающий влияние на долнейшую мою судьбу. Присвоенный второй разряд автоматом переводит меня в "старшую" группу. Так что борьба за золото будет теперь еще сложнее, что конечно гораздо интереснее.

Ну и денег собачкам собрали в приют.

Pistolet 25-03-2012 09:17

quote:
Соревнования получились, как мне кажется.

Огромное спасибо! Все очень понравилось!!!
Gorbus 25-03-2012 14:15

Мероприятие получилось замечательным, спасибо большое!
Ну и немного слайдов.

click for enlarge 800 X 532  85,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 532  81,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 532 107,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 532 126,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 532 155,3 Kb picture

Gorbus 25-03-2012 14:20

Продолжаем разговор

click for enlarge 800 X 532 152,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 532 135,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 532 131,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 532 113,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 532 106,8 Kb picture

Gorbus 25-03-2012 14:29

И еще

click for enlarge 800 X 532 138,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 532 135,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 532 113,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 532 106,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 532  99,2 Kb picture

Gorbus 25-03-2012 14:33

Еще

click for enlarge 800 X 532 114,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 532 144,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 532  90,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 532  93,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 532 114,9 Kb picture
Gorbus 25-03-2012 14:43

И еще

click for enlarge 800 X 532  98,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 532 102,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 532 110,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 532  99,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 532 136,6 Kb picture
Gorbus 25-03-2012 14:49

.

click for enlarge 800 X 532 136,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 532 109,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 532 133,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 532 121,8 Kb picture

Док 73 25-03-2012 15:39

Я сегодня компенсировал вчерашнее судейское прозябание без ружья и поехал в родной СКМ. Тестировал кое-какие новые патроны с навесками 21 и 25 гр. Круть, особенно 21 гр - резкий, но ужасно комфортный. Прошелся пару площадок, выслушал по поводу моей стрельбы от Кулакова, проанализировал ошибки, херовенько попал 22 и 21, но удовлетворилсО Йа доволен
Gorbus 25-03-2012 16:28

quote:
Я сегодня компенсировал вчерашнее судейское прозябание без ружья и поехал в родной СКМ. Тестировал кое-какие новые патроны с навесками 21 и 25 гр. Круть, особенно 21 гр - резкий, но ужасно комфортный. Прошелся пару площадок, выслушал по поводу моей стрельбы от Кулакова, проанализировал ошибки, херовенько попал 22 и 21, но удовлетворилсО Йа доволен

А какой смысл навески в 21 грамм?

Dinko 25-03-2012 16:28

Здесь можно посмотреть фотографии по собственному выбору: http://s933.photobucket.com/al...hmob/?start=all
Фотографии загрузились в обратном порядке. Немного позже добавлю ещё некоторое количество с "неофициальной" части мероприятия.
Док 73 25-03-2012 16:49

quote:

А какой смысл навески в 21 грамм?

Отдачи практически нет. Для тренировок очень неплохо, особенно, когда расстреливаются патроны коробками.
Если честно, то я не любитель больших навесок. Максимум 24-25 гр.
V/A/H/O 25-03-2012 17:16

Огромные поздравления всем участникам! Победителям и призерам троекратное "УРА", проигравших не было! Спасибо за теплую компанию!
П.С. С сегодняшнего дня бросил пить, думаю Петрос тоже
Док 73 25-03-2012 17:26

quote:

С сегодняшнего дня бросил пить, думаю Петрос тоже

Гы))) Пьяницы))))
Покет 25-03-2012 17:57

quote:

quote:
Originally posted by Dinko:

Немного позже добавлю ещё некоторое количество с "неофициальной" части мероприятия.

что-то будет
Док 73 25-03-2012 18:25

Чувствую, что мы на самом интересном моменте уехали
У Вахи теперь подпольно-агентурная кличка "Радист" )))))))))))))))))))) Он знает почему ))))))))))))
Petros 25-03-2012 18:49

quote:

Чувствую, что мы на самом интересном моменте уехали

Ну да. Это мы потом с Вахой фотоаппарат поехали покупать.
Док 73 25-03-2012 19:32

Хоть купили?
vaf 25-03-2012 19:52

Док, спасибо за праздник! Довольны как ... даже эпитетов не хватает Дочь ходит и тебя цитирует "... держи зачетку! Ты теперь спортсмен, б..я, а не х.. с бугра...!"
worobej 25-03-2012 19:54

quote:

Хоть купили?

C Вахой в том состоянии, фотоаппараты не продают.
Сегодня купили.
Док 73 25-03-2012 19:59

quote:
Originally posted by vaf:

Дочь ходит и тебя цитирует "... держи зачетку! Ты теперь спортсмен, б..я, а не х.. с бугра...!"

Блин, прости! Я ребенка то и не заметил в тот момент... Вот я, мля, педагог хренов...
vaf 25-03-2012 20:07

Да ну что ты! Она ржет И меня подкалывает... Ну сам посуди не мне же ее обучать верному лексикону, поднаберется со временем
worobej 25-03-2012 20:15

quote:

Ну сам посуди не мне же ее обучать верному лексикону, поднаберется со временем

На состязания её вывози летом, и всё нормально с этим будет.
vaf 25-03-2012 20:22

Тебя она тоже цитирует Именно с этих состязаний Прошлогодних...
V/A/H/O 25-03-2012 20:46

quote:
C Вахой в том состоянии, фотоаппараты не продают.

Лан лан, все хороши были Главное что все культурно, без лишкования
По поводу фотика, в одной и той же конторе дешевле купить через нет, чем по личному присутствию, да и очередь во очию была огромная. А так, не стали стоять в очереди вышли из торгового зала, Максим набрал номер... сегодня доставили.
Лех спасибо за ружье, оно у тебя отличное, но видишь, хорошо подходящее по первым ощущениям, в деле оказалось совсем не по мне, палец набил курком, щеку и плече прикладом, приходилось подстраиваться, хотя бой шикарный тарелки колятся на множество осколков.
П.С. Хочу так же поблагодарить Колю Шиляева и Диму Линькова за помошь в судействе
П.П.С. Док, кстати, мы ушли сразу после вас, т.е. далеко не последними, думаю что Серёжка и Бразилиан, которые остались так же как мы с Петросом, с сегодняшнего дня бросают))))))))
Petros 25-03-2012 21:49

Накидал своих фоток немного

http://hunting-club.org/forum/...show__album__39

samotop 26-03-2012 10:53

еще раз хочу сказать спасибо организаторам турнира! все прошло отлично!
Seregka 26-03-2012 12:47

Спасибо всем участникам за компанию. Все как всегда получилось: и весело и полезно. Конечно, и погода могла быть потеплее и некоторые участники 4 группы могли бы пораньше приехать, но праздника это все не испортило.
Отдельное спасибо: Док - Тебе за организацию, V/A/H/O - за судейство и за жареных фазанов, М Пол и worobej - за хорошие призы.
Seregka 26-03-2012 12:51

quote:
А мне не дали спать. Пришлось спаивать одного из судей. А судья заставляли меня пить всякую гадость из этих кубков. Короче, жесть. Лучше бы я умер вчера.

А как же многолетний опыт жизни в общаге с русскими студентами? С охотниками все жестче?

worobej 26-03-2012 12:52

Немного фото.
click for enlarge 1920 X 1280 195,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2880 729,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1279 255,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 930,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 229,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 403,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 370,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2880 454,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2880 477,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 193,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 304,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 252,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 229,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 242,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 242,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 225,4 Kb picture
Seregka 26-03-2012 13:00

quote:

Сразу вспомнил что-то там о ком-то кто зарекался...

quote:

что-то будет

А, я тебя умоляю! Что будет? Все как раньше будет!

Seregka 26-03-2012 13:01

quote:
Док, спасибо за праздник! Довольны как ... даже эпитетов не хватает Дочь ходит и тебя цитирует "... держи зачетку! Ты теперь спортсмен, б..я, а не х.. с бугра...!"

vasilevn 26-03-2012 16:12

Док! День добрый,если можно таблицу результатов в студию! Пострелушки очень понравились четкой организацией,приятной во всех отношениях компанией жаль участников с каждым годом все меньше и меньше.
Док 73 26-03-2012 17:02

Ок. Сейчас работы много, чуть позже.
Seregka 26-03-2012 17:22

quote:
Originally posted by vasilevn:

жаль участников с каждым годом все меньше и меньше

Нет Коль, ты ошибаешься. Первый раз было человек 15. Потом - от 20 до 30-ти. Даже позапрошлым летом в пожары, когда охоту не открыли только 27 человек набралось. Но по мне оптимально 4 группы на 2 площадках - от 20 до 24 человек. В этот раз было 22 участника.
Seregka 26-03-2012 17:55

quote:

Хочу так же поблагодарить Колю Шиляева и Диму Линькова за помошь в судействе

Да, что-то я их забыл поблагодарить...
quote:

умаю что Серёжка и Бразилиан, которые остались так же как мы с Петросом, с сегодняшнего дня бросают)

"Не дождетесь"(с)
Petros 26-03-2012 18:19

quote:

"Не дождетесь"(с)

Все таки Зивания- вещь!

Seregka 26-03-2012 18:54

quote:

Все таки Зивания- вещь!

Изучил через интернет рынок алкоголя Москвы - такого напитка в ней нет.
doctor73 29-03-2012 08:38

Вчера все собранные средства перевели в приют.
click for enlarge 576 X 1313  59,6 Kb picture
doctor73 29-03-2012 09:12

Вчера одна знакомая - очень известная и успешная адвокатесса (даже не буду называть фамилии), подобрала собаку около дома. Позвонили и спросила, как назвать. Я посоветовал имя Жужа, вспомнил, что оно символическое для всех борцов с беспородными собаками и крипторазведением Жужа уже помылась, вчера была у ветеринара, на сегодня у нее парикмахер (она какой-то лохматой дворпороды). Меня это как-то обрадовало, даже тот факт, что теперь Жужа будет жить гораздо лучше многих борцов с "жужами"
Покет 29-03-2012 11:56

quote:

Вчера все собранные средства перевели в приют.

Спасибо, Лех, отлично!
михрюн 29-03-2012 19:38

Ура
в т.ч. Жуже
Покет 30-03-2012 18:48

сейчас в приюте ищут оптового поставщика мисок для собак. хотят закупить штук 100, вообщем насколько хватит.
Нормальный такой ряд тарелки-миски
Будут Жужи есть из новых мисок, вспоминая о разбитых парнями тарелках
Petros 30-03-2012 19:46

А я это, оказывается свободой рисковал. Прилетел в Москву и в присутсвии Макса достал из кармана патрон. Офигел я немного. Но уже не впервой.
worobej 30-03-2012 20:39

quote:

Но уже не впервой.

Рецидивист!
V/A/H/O 30-03-2012 23:22

quote:
Рецидивист!

ТТТ Слава Богу что все обошлось, у меня друзья туапсинцы, на Новый Год ездили в абхазию на авто, пограничники обшмонали машину, и под пасажирским сидением нашли СЛУЧАЙНО завалившийся еще в сентябре патрон. Латунная гильза заряженная бекасином(из этого хозяин машины сделал вывод что патрон завалился еще в сентябре при охоте на перепела), стоила хозяину авто условного срока и отзыва лицензии(((((( Мужик уже три года страдает.
П.С. Петрос дорогой, СЛАВА БОГУ, что все обошлось!
worobej 30-03-2012 23:32

quote:

Петрос дорогой, СЛАВА БОГУ, что все обошлось!

Итальянский патрон, привезённый контрабандой с Кипра, выстрелом грека из японского ружья, разбил латвийскую тарелку, выпущенную русским оператором, под судейством грузина.
Как-то так.

V/A/H/O 31-03-2012 12:01

quote:
Итальянский патрон, привезённый контрабандой с Кипра, выстрелом грека из японского ружья, разбил латвийскую тарелку, выпущенную русским оператором, под судейством грузина.
Как-то так.

Так выпьем же за это!!!
Viksv 31-03-2012 12:23

quote:

Глобализм однако
Petros 31-03-2012 08:33

quote:

разбил латвийскую тарелку

То то я думал, чего Док за быстрые полеты извинялся?
Док, следующий раз используем эстонские тарелки. Тогда точно все КМС защитят.

Pistolet 31-03-2012 08:56

quote:

То то я думал, чего Док за быстрые полеты извинялся?
Док, следующий раз используем эстонские тарелки. Тогда точно все КМС защитят.

моя плакать

Viksv 31-03-2012 12:22

quote:

следующий раз используем эстонские тарелки.

Зачетная шутка!
Док 73 31-03-2012 16:44

Я могу настроить полеты, чтобы тарелка по часу в воздухе висела))) Самое интересное. что все равно все намажутся от души))) Это психология, стрелять мы все умеем, выигрывать не все))) Это синдром 25 - ой мишени.
Все равно, сорри за В и Е на третьей поляне. Моя вина.
Petros 31-03-2012 17:01

quote:

орри за В и Е

Их то как раз я нормально отстрелял. А вот на четвертой начался тот самый синдром.

Seregka 31-03-2012 17:25

quote:

сорри за В

Да, жесть мишень. При мне ее только Попов попал.
Viksv 31-03-2012 23:52

quote:

Слава Богу что все обошлось

Летал как то в Германию. Сумку брал с собой в салон самолета. По прилету домой обнаружил в боковом кармане сумки небольшой тонкий складной нож, положенный в нее по случаю выезда за город до поездки и забытый там.
Интересно, что сумку просвечивали и тут, и там и не обратили внимание.
Мог бы загреметь
Petros 02-04-2012 08:46

Народ, никто странные карточки, по размерам visa , а так же удостоверение на мое имя участника стрелковой ассоциации не находил?
doctor73 02-04-2012 08:47

quote:

Народ, никто странные карточки, по размерам visa , а так же удостоверение на мое имя участника стрелковой ассоциации не находил?

Я думаю, мне бы сразу позвонили из Бисерово, если бы нашли.
Petros 02-04-2012 10:00

Вот я мудила. Не меньше 20 серий предоплаченых по спортингу и пяток по кругу на этих карточках было. Плюс удостоверение, пока новое сделаю, на стенд не поедешь. Мудак я короче.
doctor73 02-04-2012 10:43

Может не там про..ал? А когда фотик хотели покупать?
Gorbus 02-04-2012 10:59

quote:
Вот я мудила. Не меньше 20 серий предоплаченых по спортингу и пяток по кругу на этих карточках было. Плюс удостоверение, пока новое сделаю, на стенд не поедешь. Мудак я короче.

Неужели нельзя восстановить карточки, с учетом того, что они были проплаченные? Гемор, наверное будет, но финансовых потерь, думается мне, быть не должно.

Petros 02-04-2012 11:07

quote:
Может не там про..ал? А когда фотик хотели покупать?

Док 73 04-04-2012 18:41

В тему. Позволю себе ссылку: http://vk.com/club31758153 . Не судите этих добрых людей строго. Некоторые из них странноваты, но делают они хорошее дело. Обращайте внимание непосредственно на собак, может кто-то из Вас и ваших знакомых рискнет на такой шаг. Я рискнул в свое время и не пожалел ни минуты.
Каждый день в мире усыпляют тысячи никому не нужных и брошенных собак. Давайте все вместе задумаемся над этим. Это гораздо важнее игр тщеславия и "собачьих бегов", вернее, забегов разума хозяев. Если каждый из нас поможет хоть одной собаке найти новый дом и нового хозяина, то живем мы не зря.
Надо подумать на счет какой-то постоянной поддержки этого дела, в том числе и такими соревнованиями.

PS. Каждая уважающая себя охотничья компания, объединение, организация имеет свою Rescue Team.

Ерунда 04-04-2012 21:32

quote:

Если каждый из нас поможет хоть одной собаке найти новый дом и нового хозяина, то

может в обратку получить от камрадов...((((
Док 73 04-04-2012 21:59

quote:

может в обратку получить от камрадов...((((

В плане?
Ерунда 04-04-2012 22:35

В плане, что себе не оставили...
Док 73 04-04-2012 22:55

Если все делать нормально и без параноидальных тенденций, то все нормально получается. Не обязательно становиться шизанутой ПиКовской теткой, хотя, болезненных типов и тут у нас хватает с избытком - что не день, то спецолимпиада и ярмарка потешного тщеславия. У меня получилось пристроить даже не одну собаку, ничего нормально, все довольны. У любого нормального собачника по жизни получается в спокойном режиме пристроить пару-тройку собак в новый дом. Вроде, мелочь, собачку пристроили и пристроили, а это собачья судьба и жизнь - гораздо важнее всякой условной чепухи.
Многие люди заводят именно друга, им совершенно все равно происхождение собаки. Таких большинство и это радует.
Док 73 04-04-2012 23:08

На самом деле, хороших людей гораздо больше, чем плохих
Покет 30-12-2012 20:34

quote:

Народ, дождитесь тепла.

вот тоже думаю, что перед весенней охотой будет полезней!

Охотничьи собаки

Предлагаю стендовый флэш-моб со смыслом. 24 марта 2012 года СОК "Бисерово-Спортинг"