Охотничьи собаки

Интересная статья появилась.

Glasha 29-03-2018 09:15

Интересная статья появилась. Рекомендую.
click for enlarge 881 X 1280 176.6 Kb
Glasha 29-03-2018 09:16

охотой самого высокого разбора с легавой, безусловно, является осенняя охота на вальдшнепа.
Никак не умаляю достоинств традиционной охоты с легавой по болотной и полевой дичи
с проявлением дальних прихваток запахов дичи, напряженными выразительными потяжками, замираниями в характерных стойках и энергичными подводками к затаившимся птицам
по команде охотника.

астоящая охота на вальдшнепа на высып- ках - это чудесный феномен, подарен- ный истинным охотникам самой приро- дой. Издавна этой охоте было посвящено большое количество восторженных днев-
никовых воспоминаний истинных вальдшнепят- ников, в ряде стран существуют целые клубы охотников с легавой на высыпках вальдшнепов. Девиз этих клубов вполне может быть отражен словами многолетнего члена французского клуба вальдшнепятников доктора Жана-Луи Бойера: 'Охотиться как можно больше, убивая как можно меньше'. И в этих словах отражен основной смысл правильной и культурной охо- ты на высыпках - не количество добытой дичи, а красота самой охоты и непостижимые эмоции от четкой связки со своим мастеровитым четве- роногим помощником на вальдшнепиной охоте. При правильной ее организации и наличии на- тасканной с тщательно поставленной манерой поиска в закрытых или полуоткрытых угодьях,

с проявлением анонса и работы с заходом по бегущей птице легавой эта охота доставляет охотнику-легашатнику незабываемые впечат- ления от осознанных работ его четвероногого друга и помощника. Наиболее отчетливо все это можно наблюдать в сложнейших условиях охо- ты, как правило, в неудобьях густых зарослей и зарастающих березовым карандашником по- лей, т.е. именно на высыпках вальдшнепов и на осенней охоте по боровой дичи. Как раз здесь ярко выражается способность легавой не просто примитивно застыть в каталептической стойке, с потерей контакта, где-то вдалеке от ведущего. А указав стойкой точное местонахождение пти- цы непосредственно на глазах охотника или уже точно зная, где она находится по своей инициа- тиве, кратчайшим путем вернуться к охотнику и всем своим внешним видом пригласить его следовать за собой, ясно показывая, что нашла птицу. И только убедившись, что охотник сле- дует за собакой, медленно оглядываясь, вскоре перейти на причуивание верхом, красноречиво замирая и указывая выразительной стойкой на место нахождения птицы и затем по команде ведущего выставить птицу под удобный вы- стрел. Вот что означает - анонс.
Таким образом, проявляется высшее ма-
стерство, охотничий ум и смекалка легавой, что и является наилучшим проявлением ее контакта с ведущим. Именно только от такого рассудочного поведения своего четвероногого помощника с применением анонса или работы

с заходом придет в восторг настоящий охотник- легашатник. Анонс для успеха охоты, особенно лесной, имеет громадное, незаменимое пре- имущество. У собаки с анонсом развивается способность адаптировать поиск, либо увеличи- вая удаление от ведущего, либо его уменьшая, применительно к условиям конкретной лесной местности, при постоянном сохранении в па- мяти и контроле за местом нахождения пере- двигающегося ведущего.
Относительно анонса существует много мне- ний, но большинство из них сводится к сле- дующему - анонс есть особый прирожден- ный талант, следовательно, если этого таланта у собаки нет, то он недостижим обучением. Большинство охотников, и притом подавляю- щее большинство, представляют себе анонс как редкое явление высшей дрессировки или как проявление исключительной способности собаки, и не пытается даже познать пути к при- витию способностей анонса своей легавой.

В связи с чем в последнее время легавых, обла- дающих способностью анонса, все реже можно встретить на охоте и на испытаниях по боровой дичи. На самом же деле анонс есть врожденная потребность в контакте легавой собаки с веду- щим, потребность, или замирающая при не- благоприятных условиях, или развивающаяся иногда сама с опытом и возрастом собаки, или же расцветающая под умелым, продуманным воздействием человека.
Другими словами, анонс - это не что-то недостижимое, а природное качество и способ- ность легавой достаточно легко развиваемые в процессе правильной ее дрессировки и вос- питания с самого раннего возраста, а также в результате целенаправленной постановки при соответствующих требованиях во время охоты по боровой дичи или на высыпках вальдшне- па. Естественно, при этом нельзя разыскивать свою легавую на стойке, если она стала вне видимости. Для проявления анонса очень важ- но, чтобы ваша собака твердо усвоила, что вы не будете ее искать на стойке, если она стала там, где вам ее не видно. Такой правильный подход побудит легавую в условиях конкретной местности либо находиться в поиске и замирать в стойке по птице на глазах, либо анонсировать, приводя охотника к найденной птице.
На вопрос, интересующий многих думающих
охотников-легашатников, можно ли научить собаку настоящему анонсу, опытный охотник и писатель-публицист, глубоко изучивший

тему анонса, А.А. Ливеровский, в своей статье
'Анонс' отвечает положительно и подчерки- вает: 'Любая кровная, нормально выращен- ная (т.е. не приобретшая из-за неправильного воспитания каких-либо физических или пси- хических недостатков - пониженного чутья, забитости, распущенности) легавая может быть обучена анонсу'.
Начинать воспитывать в собаке задатки анон- са полезно уже с раннего щенячьего возраста, обращая с этою целью особое внимание на те упражнения, которые развивают это ценное ка- чество и в целом стремление воспитанника к по- стоянному контакту и сотрудничеству на охоте.
К числу упражнений, существующих в дрес- сировке и натаске, непоcредственно имеющих влияние на развитие анонса, следует отнести: выдержку над пищей, отзыв от пищи, отыскание спрятанного предмета и непозволение его брать без разрешения, отход хозяина от найденного предмета все дальше и дальше и ожидание при- хода питомца за получением разрешения, отзыв от найденного предмета и др. Ранняя комнат- ная дрессировка, целенаправленная подготов- ка к анонсу, поможет собаке легко понять, чего от нее хотят на охоте, и это поможет проявить способность анонса уже в раннем возрасте. Не- пременным условием является также наблюда- тельность владельца собаки, своевременно обна- ружившего признаки проявления анонса у своей питомицы, и дальнейшее его закрепление.
Вместе с тем отдельно следует отметить,
прежде чем приступить к окончательному обу- чению легавой анонсу, натасчик должен до- биться от нее абсолютно четкой, без малейших поблажек и отклонений, полевой работы по пти- це. В это время и вырабатывается упомянутый выше динамический стереотип, без которого переход на обучение анонсу бессмыслен и даже вреден. Легко можно распустить собаку, сделав ее вообще непригодной для охоты.
В современной действительности вме- сто развития анонса и постоянного контакта со своей легавой большинство малоопытных и незрелых охотников, не осознавая сущности отечественной исторической традиции охоты с легавой, идут по пути применения на о
'упрощающих' и 'облегчающих' электро звуковых и навигационных средств для оп ления места нахождения легавой на стойке крепляемых на собаке (колокольчик, бо бипер или даже спутниковый (GPS) навиг Происходит подмена истинных ценностей, ц и методов правильной и высококульт классической охоты. Из-за этого достоинства, преимущества и возможнос легавых, потенциально способных к высок уровню рассудочной деятельности и кон становятся лишними и невостребованными, сути, заведомо выхолащиваются. Эффе ность и успешность охоты ошибочно
ся в зависимости от количества добытой

при недостаточно совершенной работе легавой, а не от правильности и качества ее работы, что должно быть приоритетом каждого истинного охотника-легашатника.
Это прямо противоречит основополагающим принципам понятия - 'правильная охота', на которой, по определению, добыча макси- мально упрощенными или примитивными про- мысловыми способами не является ни само- целью, ни основным результатом, ни главным мотивом настоящего легашатника.
Тем не менее добытчики с упорством ис- пользуют на своей суррогатной 'охоте' всле- пую, когда явно слабо подготовленная легавая на поиске часто находится вне поля зрения, при полной утрате контакта с ней, эти электронные
'престижные' звуковые или навигационные причиндалы, без которых они не могут найти ее на стойке. Видимо, они не в состоянии или не стремятся приобрести для себя новый эсте- тический опыт, ведь для этого нужен проница- тельный ум, способный глубоко анализировать и на этой основе делать выводы по улучшению своей охоты с легавой с целью получения мак- симальных наслаждения и удовлетворения от ее искусной работы.
Занижение требований к качеству работы своей собаки и к уровню развития ее сообрази- тельности находится в прямом противоречии с исторически сложившейся духовной составля- ющей правильной охоты в российском понима- нии, выражающейся, прежде всего, в высоких эстетических и эмоциональных впечатлениях от яркой работы легавой, что так ценили и пре- возносили классики русской литературы и поко- ления отечественных легашатников. Настоящие культурные и правильные охотники уважают классическое искусство и неравнодушны к сбе- режению уникальных отечественных способов охоты предыдущих поколений. Развитие выс- ших проявлений контакта у своих легавых и их рассудочной умственной деятельности является безусловным вкладом в важнейшее дело сохра- нения традиционной культуры охоты с легавой как составной и неотъемлемой части нацио- нального культурного достояния.

Oleg M 29-03-2018 15:18

quote:
Originally posted by АлексейВ:

Не четабильно

+1

hastar54 29-03-2018 19:26

quote:
Не четабильно
Подождём, когда на сайте РОГ выйдет.
vdpatrol 29-03-2018 22:47

Все, как пошло про анонс.. стало не интересно.
Glasha 29-03-2018 23:26

quote:
Originally posted by vdpatrol:

Все, как пошло про анонс.. стало не интересно.


Так никто и не неволит... Мне всегда казалось, что глупо отрицать то, чего не видел и видеть даже теоретически не мог...

vdpatrol 29-03-2018 23:30

Несколько замечаний, без претензий на истину.
Почему автор статьи считает, что "эстетические и эмоциональные впечатления от яркой работы" - это без бипера.
А как по мне, так это в первую очередь работа легавых д.б стильной и красивой. Бипер лишь инструмент, типа болтала. Потому как хорошая инициативная собака не теряющая контакт с владельцем, в крепких местах может стать и искать её придётся долго. Не думаю, что поиски доставят большое эстетическое удовольствие. Или все должны быть обучены анонсу?)
Так же не согласен с тезисом, что собаку без бипера незрелые и неопытные охотники не могут найти из-за" утраты контакта". Скорее, есть собаки неотходящие от ног, тогда и с "контактом" нет проблем, но кому такой поиск "колоног" нужен?
Что касается анонса, то уже эта тема оскомину набила. Остаётся лишь уточнить, откуда охотник узнал, что собака до того как вернулась стояла?) А если стояла и бросила птицу... Да ещё анонсу и обучают...

Если кто-то может подсказать по автору, эксперту Владимиру Воробьёву, об успехах его личных собак, было бы здорово. На хантдогс поиском не нашёл ничего. Всё имхо.

-Жучара+ 29-03-2018 23:48

Высоко рассудочная деятельность.... Вот бы ещё щи варила
Glasha 30-03-2018 12:06

quote:
Originally posted by vdpatrol:

Почему автор статьи считает, что "эстетические и эмоциональные впечатления от яркой работы" - это без бипера.

Такое впечатление, что Вы никогда не читали как многие "легашатники" охотятся.... Вышел из машины, выпустил и даже примерно не представляю в какой стороне собака бегает... и при этом сказки про красоту.
Сплошь "эстетические и эмоциональные впечатления от яркой работы"
А проблема в том, что большинство даже не представляет, что такое контакт и совместная работа.

Glasha 30-03-2018 12:12

quote:
Originally posted by vdpatrol:

А как по мне, так это в первую очередь работа легавых д.б стильной и красивой.

Даже если чутья на длину стола?

Glasha 30-03-2018 12:30

quote:
Originally posted by vdpatrol:

Что касается анонса, то уже эта тема оскомину набила. Остаётся лишь уточнить, откуда охотник узнал, что собака до того как вернулась стояла?)

Все очень просто: у охотника мозги должны быть и он должен понимать свою собаку. Без этого - никак...
Процитирую Вас: "Особенно, точно неизвестно, что птичка "заведомо не бежит")) А ведь на этом предположении построена вся карточная пирамида дальночутов по 81 году))) "
Если человек по поведению своей собаки не понимает что в настоящий момент делает птица, то у него только один путь: в спортсмены!!!

АлексейВ 30-03-2018 07:36

quote:
Originally posted by Glasha:

Интересная статья появилась.


Интересно было бы, если автор поделился бы реальным описанием охот....с АНОНСОМ.
vdpatrol 30-03-2018 07:45

Вы шулер, Александр Абрамович)))
Не Вы ли писАли мне на днях, что в живой природе точно ничего не известно)) А потом, тут столько понимальщиков своих собак, что комментировать не хочется) И чутье вашей собачке, по крайней мере намерили не много, но Вы ей довольны, не так ли? И давайте дальность оставим за скобками обсуждения этой статьи. Тут про дальность ничего не говорит автор)
А если вернуться к сути статьи, то дело то не в наличии или отсутствии бипера и притягивании к нему "традиций правильной охоты", а в традиции охотиться с хорошими самостоятельными, инициативными, стильными собаками в первую очередь, а не задроченными поставленным анонсом ковырялками, не отходящими от папы на расстояние выстрела. Так что дело не бобине)))
Что касается спортсменов, то лучше не говорить то чего не знаете, не ваши ли слова? Думаю многим критикам, до таких "спортсменов" как Сергеев, Садовников, Мацокин, Асатрян и другие как до неба.Потому что в первую очередь они охотники и собак понимают, как некоторым и не снилось)))
Lissss 30-03-2018 09:16

По-моему, не стоит особенно ломать копья, тем более переходя на личности. Каждый охотник вправе определить самостоятельно, нужен ему анонс или нет. Это как про "арбуз и свиной хрящик".... То, что он может быть развит у легавой, я в это верю (во всяком случае выращивая и воспитывая своего пойнтера), вот только сам еще не определился, насколько МНЕ это необходимо на моих охотах.
vdpatrol 30-03-2018 09:55

Так и удивляет, что автор пытается провести разделение охотников на правильных и не очень по наличию у собаки анонса или бипера)
С чем соглашусь, так это с тем, что важно как сработала, а не сколько добыто.
Олег020 30-03-2018 16:49

[QUOTE]Originally posted by Glasha:

В современной действительности вме- сто развития анонса и постоянного контакта со своей легавой большинство малоопытных и незрелых охотников, не осознавая сущности отечественной исторической традиции охоты с легавой, идут по пути применения на о
'упрощающих' и 'облегчающих' электро звуковых и навигационных средств для оп ления места нахождения легавой на стойке крепляемых на собаке (колокольчик, бо бипер или даже спутниковый (GPS) навиг Происходит подмена истинных ценностей, ц и методов правильной и высококульт классической охоты.

Т.е. если пользуешься бипером, ты малоопытный и незрелый охотник.
Вы о чем? Посмотрите в окно на дворе 21 век.
Предлагаю на охоту с легавой на телегах ездить или пешком ходить.

vdpatrol 31-03-2018 09:59


click for enlarge 1707 X 1280 215.2 Kb
vdpatrol 31-03-2018 10:05

Заказал в Италии сногсшибательные болтала ручной работы, специально для охоты на вальдшнепа. Теперь то, наверное, надеюсь стану "традиционным и опытным" вальдшнепятником. Над анонсом поработаем)))
V/A/H/O 01-04-2018 12:22

Аааааа истерика продолжается, трешь сообщения негодник?!
Всетаки врал про собак за забором?!
Glasha 01-04-2018 12:24

Огромная просьба к тем, кому тема, поднятая в приведенной статье не интересна, проходить мимо и не устраивать базара.
Всех с Первым апреля!
nataliy-09 01-04-2018 09:36

А кому эта статья может быть интересна? анонс у легавой, противоречит всем требованиям к основному врожденному элементу легавой -это твердая стойка по птице... да и не может человек "охотник" знать был ли так называемый анонс...ну не может.Даже если на нее надеть навик и проверить,,, собака может стать по сидки, уйти и снова вернутся и перепроверяться, и если там окажется птица это будет говорить о неумение собаки изначально идентифицировать птицу, о ее плохом чутье и несостоятельности как легавой(ИМХО). Может я чего то не понимаю, "господ анонса" просила показать сиё действо и объяснить мне, но увы и ах нет таких смельчаков ;-)
DIM-KA 01-04-2018 12:50

quote:
Изначально написано Glasha:

Всех с Первым апреля!

Анонс это первоапрельская шутка?
-Жучара+ 01-04-2018 14:04

Браво, Натали!
Гость из будущего 01-04-2018 18:08

Анонс или как там доклад я видел, не знаю как сие действие правильно называть. Но не со стойки, а с секундирования. Если к стойке другой собаки идти недолго, то секундирует как положено, без единого движения. А если долго меня не слышно и не видно, ирландец может сняться со секундировки, побежать в мою сторону, удостовериться, что я иду к ним, и опять идёт обратно и продолжает секундировать)) А вот со стойки никогда не сходит, ничего подобного не видел. Стоять будет долго, даже если меня не слышно и не видно. Не могу объяснить зачем он так делает, но что есть, то есть)
Glasha 01-04-2018 20:21

quote:
Originally posted by vdpatrol:

Вы шулер, Александр Абрамович)))
Не Вы ли писАли мне на днях, что в живой природе точно ничего не известно)) А потом, тут столько понимальщиков своих собак, что комментировать не хочется)


Не припоминаю, чтобы встречались с Вами за карточным столом... обвинение лживое, ничем не подкрепленное. Не стоит такими словами бросаться.
Не было такого и быть не могло, Вы смысл мною сказанного с ног на голову перевернули... Я говорил, что в природе нет аксиом и навсегда установленных истин: взгляды могут очень резко меняться мере накопления материала. Мнением большинства 'понимальщиков' я пренебрегаю, информация для анализа должна быть достоверной, иначе выводы могут противоречить реалиям.
Glasha 01-04-2018 20:39

quote:
Originally posted by vdpatrol:

А если вернуться к сути статьи, то дело то не в наличии или отсутствии бипера и притягивании к нему "традиций правильной охоты", а в традиции охотиться с хорошими самостоятельными, инициативными, стильными собаками в первую очередь, а не задроченными поставленным анонсом ковырялками, не отходящими от папы на расстояние выстрела. Так что дело не бобине)))


Суть статьи Вы, к сожалению, не поняли. Она не только об анонсе, она обращает внимание на то, что с появлением биперов владельцы стали меньше уделять внимание собаке, налаживанию контакта в надежде на чудо техники и результаты всегда плачевны, но всем это дано понять. Некоторые мои знакомые, не новички, биперы приобрели. Результаты ужасают: собаки по полчаса и больше бегают не понятно где, контакт, в моем понимании, утерян полностью. И все это с одной целью - настрелять побольше любой ценой. Напомню: у меня к добытчикам негативное отношение.
Вы опять бездумно повторяете штампы, услышанные у спортсменов. Причина проста: колупаясь постоянно с курами в степи такого не увидишь, когда визуальный контакт имеется постоянно рассудок не нужен, главное бегать быстро и команды выполнять.
vdpatrol 01-04-2018 21:27

quote:
Originally posted by Glasha:

Вы опять бездумно повторяете штампы, услышанные у спортсменов. Причина проста: колупаясь постоянно с курами в степи такого не увидишь, когда визуальный контакт имеется постоянно рассудок не нужен, главное бегать быстро и команды выполнять.


Я в отличие от Вас, охочусь практически на все виды дичи, так же как и довольно успешно выставляю собак на состязаниях в разных регионах России, по разной дичи. Я показываю возможности того что имею и подготовил. Вряд ли Вы можете судить объективно с кем я "колупаюсь" , и насколько "бездумно повторяю" ))
Как по мне, так это Вы повторяете догмы сектантов-метромеров, каковым и сами являетесь. А чтобы рассудок работал, Вы вылезайте из кущерей и смотрИте хороших собак. Вокруг Вас их похоже нет. И я не знаю о каких знакомых Вы говорите, и по кому судите. Я смотрю на лучших, сравниваю с лучшими, а Вы на себя любимого, либо ещё на кого то, кто слаще морковки ничего не видел. Я не хочу ни равняться на таких, а тем более, делать на основании опыта таких "неновичков" далекоидущие выводы.
К сожалению, я вижу за Вами, только слова, ничем не подкрепленные. А уж те видео, что Вы презентовали на всеобщее обозрение разочаровали окончательно.
Поэтому, Вы плохо прочитали мною написанное. Я против настрела любой ценой, как и против того, чтобы делать выводы об охоте с собакой по надетому на неё ошейнику, а не по её работе. Это попахивает не только снобизмом, но глупостью)))


Glasha 01-04-2018 21:52

quote:
Originally posted by Олег020:

Т.е. если пользуешься бипером, ты малоопытный и незрелый охотник.
Вы о чем? Посмотрите в окно на дворе 21 век.
Предлагаю на охоту с легавой на телегах ездить или пешком ходить.


Вы процитировали не меня, а автора статьи. Я с ним не знаком, но его взгляды разделяю.
Про 21 век я в курсе. Что дальше?
Как / на чем добираться к месту охоты не имеет никакого значения. У меня всяко бывало.
V/A/H/O 01-04-2018 21:52

Абрамыч покайся. Я все прощу.
vdpatrol 01-04-2018 21:54

quote:
Originally posted by Glasha:

... Вы смысл мною сказанного с ног на голову перевернули... Я говорил, что в природе нет аксиом и навсегда установленных истин:


Я ничего не переворачивал. Если нет навсегда установленных истин, почему дальность меряется до заведомо небегущей птицы? Кто установил истину, что птица заведомо не бежит? Кто видит что она не бежит, кому это ведомо? Как можно привязывать оценку работы собаки к тому что "истинно не установлено", да ещё лимитирующую степень диплома? А Вы за эту дальность держитесь, оправдываете и поддерживаете.
Так что это не я смысл сказанного перевернул с ног на голову, а Вы- "тут играем тут не играем, тут рыбу заворачивали")))
Это у Вас" истинно не установлено" но "заведомо известно".
V/A/H/O 01-04-2018 22:43

quote:
Originally posted by Glasha:

Я с ним не знаком, но его взгляды разделяю


Глаша, что ты можешь разделить? ты НОЛЬ! Когда разделяют на ноль получается ноль. Блю ди на воздастся ведь!
V/A/H/O 01-04-2018 22:46

quote:
Originally posted by vdpatrol:

vdpatrol


Почему он Володя тебя не трет? А меня трет?))) Почему эта блад мне не отвечает, а тебе пытается? Вов призови эго к ответу!)))
V/A/H/O 01-04-2018 22:54

Когда ты впервые пошел на вальда?
V/A/H/O 01-04-2018 22:56

Какое ты имеешь право что то говорить? Ты ноль и звать тебя никак, ты зачем людей вводишь в заблуждение?
vdpatrol 01-04-2018 23:03

quote:
Изначально написано V/A/H/O:

Почему он Володя тебя не трет? А меня трет?))) Почему эта блядь мне не отвечает, а тебе пытается? Вов призови эго к ответу!)))

Вахо, ответ прост, ты - грубо. И не важно правда это по существу или нет) Постарайся в рамках без унижения, какими бы нелепые не казались тебе взгляды собеседника. Глаша же ни тебя, ни кого либо другого не оскорбляет. Попробуй))

V/A/H/O 01-04-2018 23:09

quote:
Originally posted by vdpatrol:

Попробуй))


Володя моя толерантность безгранична.... это же факт. Но когда старый жопашник вводит молодеж в блуд, прикрываясь старостью и эксплатируя возраст, при этом являясь куском резинового изделия нумер 2, моя психика не выдерживает.
V/A/H/O 01-04-2018 23:14

Я понимаю если бы свое мнение высказали Люди, но он же гад
vdpatrol 01-04-2018 23:16

quote:
Originally posted by V/A/H/O:

вводит молодеж в блуд


На самом деле, надо пытаться объяснять свою точку зрения. Желательно, имхо аргументированно. И ведь объяснять не Александру Абрамовичу, а молодёжи, чтобы тебя услышали)) Резиноизделия и прочее в дискуссии не аргумент))
Тем более статья эксперта Воробьева, а не Глаши.
V/A/H/O 01-04-2018 23:17

Володя ты пойми эта.... должна стоять когда я высказываыю свое мнение, он сука в жизни не видел столько работ легавой, сколько я стрельнул. Он вводит людей в блуд
vdpatrol 01-04-2018 23:19

quote:
Изначально написано V/A/H/O:
... должна стоять когда я высказываыю свое мнение, он... в жизни не видел столько работ легавой, сколько я стрельнул. Он вводит людей в блуд

Я тоже столько не видел. Но можно я посижу?)

V/A/H/O 01-04-2018 23:21

quote:
Originally posted by vdpatrol:

Желательно, имхо аргументированно.


Аргументы..... Еще раз. Эта курва даже не видела столько дичи, сколько я стрельнуль из под работы! Есть жопа, пусть попытаются оспорить
V/A/H/O 01-04-2018 23:33

Блуд это все, но меня сводит с ума не справедливость. То во что мы верили это хйня. Мой папа верил в этот
81й год, но когда он увидел других собак и поохотился с ними ( спасибо сандро, петеру, тошке) мы поняли... анонс это заблуждение, это ГЛОБАЛЬНАЯНАЙОБК....
V/A/H/O 01-04-2018 23:41

АНОНС ЭТО ПОРОК!
V/A/H/O 01-04-2018 23:50

Глаша отвечай! Я понимаю что ты завтра крякнешь, но почему ты сеешь блуд, разве тебе не льстит что твои внуки будут охотиться с собаками а не с марамойками? Почему мой папа будучи старше и охотящийся на вальда лет на 35-45 больше тебя, все понимает, а ты сука застрял в каменном веке?!
V/A/H/O 01-04-2018 23:58

Ты сам заблуждаешься и ты сеешь блуд. Я тебя официально приглашаю и беру тебя на поруки! Я Абрамович обязуюсь сделать из тебя человека!
И не таких перевоспитывали
DIM-KA 02-04-2018 12:08

quote:
Изначально написано V/A/H/O:
Ты сам заблуждаешься и ты сеешь блуд. Я тебя официально приглашаю и беру тебя на поруки! Я Абрамович обязуюсь сделать из тебя человека!

Он испугался. Его ведь не только Вы на охоту приглашали, чтобы развеять мифы. Потом интересная статья появится - "Как Глаша с V/А/H/О на охоту ездили".

V/A/H/O 02-04-2018 09:54

quote:
Originally posted by DIM-KA:

Он испугался.


В его возрастет уже нечего бояться Он уже должен о вечном и высоком думать. И он обязательно должен покаяться публично!
basaev 02-04-2018 11:02

Ваха, дАрагой не думает никто каяться в их возрасте, единицы понимают что совковый путь развития кинологии это утопия. А вот к примеру переписать стандарт выведенной за бугром породы под собственную жужу что бы хапнуть медалькофф поболе, это запросто. Я не буду удивлен, если стараниями таких вот "Глаш" анонс по заведомо-неведомо куда бегущей птице пропишут как мантру.
V/A/H/O 02-04-2018 11:11

Вить ну как можно отрицать очевидное. Вот Вахо старший увидел и сразу все понял, хотя до этого свято верил в метры и всю жизнь имел не самых плохих собак и в отличе от Глаши на вальдшнепа начал охотиться не в районе 55-60 лет а в 13.
Или Григорьевича возьми..... У его отца и у него лучшие собаки были всесоюзного масштаба, но он же покаялся и признал что заблуждался
А этот ни собак не имеет, как охотник нуль и разглагольствует тут. В конце сентября он стабильно из под стойки стреляет петухов, фазанов ищет подальше от лоховника и на вальдшнепа выходит по совету форумчан...... Я бы на его месте со стыда лопнул а он темки подкидывает...
Покет 02-04-2018 11:31

Очень трудно редактировать с телефона. Очень! ВАХО, ДОРОГОЙ, ОЧЕНЬ!!!
А стать хорошая, просто не до конца автор дошел в своих выводах. Остановился на полпути. Бипер отстой. А вместо ружья коряаый сук. Метать как городошную биту. Тогда вроде все пучком. По нашенски, в лучших традициях доброго старого питекаетропья. А то навыдумывали, подлецы! Бипир- шмипер, ружья муружья!
Пы сы жрать валюша сырым.но сначала содрать собаку, когда с анонсом придет. Мы же питекантропы, ебенть.
Покет 02-04-2018 11:36

Вы не поверитк, но в чера в Курином Крыму было у моих собак три работы во валюшу, и три по перепелу. Это, если чо про спортсменов и куропатку😎 а в валющином подмосковье у кого скока?
V/A/H/O 02-04-2018 12:05

quote:
Originally posted by Покет:

ВАХО, ДОРОГОЙ, ОЧЕНЬ!!!


Понял, понял не кричи Вывел меня ветхий старикашка, я аж кушать не мог...... но если честно я его люблю он так мил в своем маразме
DIM-KA 02-04-2018 12:15

quote:
Изначально написано -Жучара+:
Высоко рассудочная деятельность.... Вот бы ещё щи варила

И машину зимой прогревала, а то автозапуск сломался, и детей в садик возила, и сказки им перед сном читала...

Glasha 02-04-2018 21:07

quote:
Originally posted by vdpatrol:

Я ничего не переворачивал. Если нет навсегда установленных истин, почему дальность меряется до заведомо небегущей птицы? Кто установил истину, что птица заведомо не бежит? Кто видит что она не бежит, кому это ведомо? Как можно привязывать оценку работы собаки к тому что "истинно не установлено", да ещё лимитирующую степень диплома? А Вы за эту дальность держитесь, оправдываете и поддерживаете.

А Вы предлагаете мерить дальность по бегущей? Мне такое в голову не приходило... Занятно. Не одобряю.
Вынужден в очередной раз повторить, что если владелец / эксперт не может по поведению собаки понять поведение птицы (бежит / не бежит), то мой совет - заняться чем-то другим... Достоверно оценить чутье можно ТОЛЬКО по одиночной птице, понять ее поведение, имея минимальный опыт, не составляет труда. И поэтому куры для этой цели не пригодны.
Чутье - это врожденное качество, его дрессировкой не улучшишь, это послушание можно до 10 баллов без проблем догнать... Только к племенному отбору это отношения не имеет, поэтому для Д2 шестерок достаточно.
Что бросается в глаза: недовольство по поводу отбора по чутью всегда высказывают владельцы собак с посредственным чутьем и Вы не исключение.

Glasha 02-04-2018 21:28

quote:
Originally posted by nataliy-09:

А кому эта статья может быть интересна?

Подозреваю, что это Вы написали это еще не совсем проснувшись (что читать не умеете - даже мысли не допускаю), но напомню:

quote:
Originally posted by Glasha:

Огромная просьба к тем, кому тема, поднятая в приведенной статье не интересна, проходить мимо и не устраивать базара.


SRTV 02-04-2018 21:28

Кто говорил,что это не провокатор? Да ещё ,похоже,с мазохистским уклоном.Он нарочно несёт эту жуткую ахинею,провоцирует,чтобы его ругали,оскорбляли ,обзывали по-всякому.И видимо кайфует от этого.
-Жучара+ 02-04-2018 21:38

Глаша, секрет открою. Перебегают не только куры или коростель. Я сам видел как весной перебегал дупель прямо под собакой. Причем убегал от собаки прямо на глазок. Сам сначала не поверил, но драпал почти как коростель. Перебежками по 5 метров. Так что не бывает заведомо не бегущей птицы. Бекасы тоже перемещаются после посадки с перелЁта.
Glasha 02-04-2018 21:40

quote:
Originally posted by nataliy-09:

:анонс у легавой, противоречит всем требованиям к основному врожденному элементу легавой -это твердая стойка по птице... да и не может человек "охотник" знать был ли так называемый анонс...ну не может.Даже если на нее надеть навик и проверить,,, собака может стать по сидки, уйти и снова вернутся и перепроверяться, и если там окажется птица это будет говорить о неумение собаки изначально идентифицировать птицу, о ее плохом чутье и несостоятельности как легавой(ИМХО).


Ваше ИМХО на чем-то основано или просто поговорить?
Я с недоверием отношусь к специалистам широкого профили, которые готовы поговорить о норных, гончих, легавых... Судя по возрасту, у Вас должны быть малолетние дети, вот им сказки и рассказывайте.
Успехов.
-Жучара+ 02-04-2018 22:06

quote:
Изначально написано Glasha:

Ваше ИМХО на чем-то основано или просто поговорить?

Наверное на том что у Натали своя легавая с 82б. у тебя же таких нет, да Глаша?
И норные у нее офигенные
И на охоте она чаще тебя в несколько раз это мягко говоря )))) Я сам иногда завидую сколько это девушка в полях и лесах времени проводит
vdpatrol 02-04-2018 22:08

quote:
Originally posted by Glasha:

А Вы предлагаете мерить дальность по бегущей?

Я предлагаю не мерить то, что нельзя померить достоверно)))
А оценивать собаку по правильно отработанных птицам. Всё отработала, правильно отработала- молодец. А дупель это или куропатка, фазан или перепелу вопрос второй)
Что касается, одобряете Вы или нет, мне честно, все равно.
Что касается Вашей оценки посредственного чутья моих собак, то Вы их даже не удосужились видеть в поле. Поэтому смотрите фразу выше. Мне ваше экспертное мнение интересно не в первую очередь, и не во вторую. Это если говорить дипломатично.

huntdogs.ru
Это моя самая обычная собачка Карамель

http://huntdogs.ru/dog_diploms_legavie.php?bc_tovar_id=3664
Это Ваша отличная.
Раз уж пошла конкретика про меня)

Просто для объективности сравнить цифры. Как по мне, островной легавой иметь меньше 70 баллов просто неприлично, а иметь постоянно меньше 70...диагноз.
Удачи.

Maxim1967 02-04-2018 22:09

quote:
Originally posted by SRTV:

Кто говорил,что это не провокатор?


Я ))))
Он долбоеб.
V/A/H/O 02-04-2018 22:20

Володя, почему ты с ним общаешься как с человеком и что то пытаешься объяснить? Ты же понимаешь что у него как и у его марамоек
quote:
Originally posted by vdpatrol:

диагноз



vdpatrol 02-04-2018 22:29

quote:
Originally posted by V/A/H/O:

почему ты с ним общаешься как с человеком и что то пытаешься объяснить?


Я не А.А. пытаюсь объяснять. Он взрослый человек, его учить, только портить))) А главное- бесполезно. А тем кто начинает разбираться, или тем кто пытается думать, а не принимать на веру догмы полезно знать что есть разные точки зрения на натаску и оценку собаки в поле.
Да и вообще, про собак интереснее, чем про все остальное))))
V/A/H/O 02-04-2018 22:33

Вот мне интересно, что он ответит на сравнительную характеристику показанную тобой? Позорище ветхое....
Glasha 02-04-2018 22:49

quote:
Originally posted by vdpatrol:

Я предлагаю не мерить то что нельзя померить достоверно)))


В нашей стране на сегодня для оценки легавых узаконены Правила 81 г. Они же узаконены для присвоения титула САСТ под эгидой РКФ.
Мне многое в них не нравится, но других законных на сегодня нет.
Ваше предложение не мерить то, что успешно мерили более 30 лет, вызывает недоумение. Может стоит поучиться?

Glasha 02-04-2018 23:07

quote:
Originally posted by vdpatrol:

А оценивать собаку по правильно отработанных птицам. Всё отработала, правильно отработала- молодец. А дупель это или куропатка, фазан или перепелу вопрос второй)


Оцениваем мы по-разному...
На мой взгляд, если собака в 5 метрах стеряла птицу с чутью и продолжает стоять - плохо.
Собака начинает метаться и птица в итого поднялась в стороне -это пложо или хорош? птица ведь взлетела?
Про фазана и перепела даже не смешно. Попробуйте разобраться с Правилами!!!
vdpatrol 02-04-2018 23:17

quote:
Originally posted by Glasha:

мой взгляд, если собака в 5 метрах стеряла птицу с чутью и продолжает стоять - плохо.


Почему Вы читаете только выборочно что я написал. Прям по диагонали, как Ваши собаки обыскивают поле, априори пропуская сразу половину.
Я написАл "правильно отработала")
Правильно! И все Ваши "стеряла", стоит по пустому, вылет сбоку- это не правильно!Пять метров- это шедевр)))

И таки в нашей стране пооводят состязания по правилам ФЦИ. И это тоже не преследуется по закону)
При всех косяках правил 81г, даже по ним набирать баллы шестьдесят с хвостом...да еще раз за разом...не позволяет сколь нибудь всерьёз рассматривать такую собаку как хорошую. Даже если она висит на доске почета))))

Maxim1967 02-04-2018 23:28

quote:
Originally posted by Glasha:

Ваше предложение не мерить то, что успешно мерили более 30 лет, вызывает недоумение. Может стоит поучиться?




Успешно обилечивали )))) Может стоит уже мозги включить? )))
Glasha 02-04-2018 23:49

quote:
Originally posted by vdpatrol:

Что касается, одобряете Вы или нет, мне честно, все равно.
Что касается Вашей оценки посредственного чутья моих собак, то Вы их даже не удосужились видеть в поле. Поэтому смотрите фразу выше. Мне ваше экспертное мнение интересно не в первую очередь, и не во вторую. Это если говорить дипломатично.

Да, не видел, как и Вы моих, хотя я приглашал Вас к себе много раз и много лет (Вы- не приглашали .
На сегодня у Вас четыре взрослых собаки, никак не связанных между собой происхождением. О чем это говорит? О том, что поиски не дали результата, который Вас удовлетворяет. Можно извлечь какую-либо пользу из Ваших экспериментов? Очень сомневаюсь... Интересно наблюдать за врожденными качествами, кто и что передал потомкам, но Вы от этого далеки... Подрастут щены Багиры - будем посмотреть...
У меня таких метаний не было и не предвидится, все мои выводы основаны на наблюдениях за ШЕСТЬЮ поколениями собак ОДНОГО СЕМЕЙСТВА. Мне, в отличии от Вас, есть что анализировать и на основании чего делать некоторые выводы. Понятно объяснил?

vdpatrol 03-04-2018 12:01

quote:
Originally posted by Glasha:

Мне, в отличии от Вас, есть что анализировать и на основании чего делать некоторые выводы.


В огороде бузина в Киеве дядька.
Это, простите, Ваши выводы.
Мой вывод гораздо проще. Из поколения в поколение уровень Ваших собак падает стремительным домкратом. Что неудивительно, когда отбирают по чутью.
Да и не только Ваших, а пород островных отечественного разведения.
Вот это выводы)) И этот вывод, как говорил Глеб Жеглов, перевесит все Ваши выводы))).

Что касательно выбора мною собак, то понятно, что испортив первую, остальным не позволяю опуститься ниже определённого уровня.
А разные, потому что интересно. Главное, вовремя остановиться)))
Ничего не скрываю, все отражено на хантдогс, смотрите, сравнивайте. И видят их на состязаниях все кому не лень от "Амура до Туркестана")) Я их не прячу и не боюсь показывать. Согласитесь, это чуть сложней, чем написать на форуме "никуда не годна", "смешно читать", "есть что анализировать"))

Что Вам анализировать? Вы вот других карите, что мол они собак не видели. А Вы то где их видели? В каданке,на междусобочиках пять поколений назад? Какие там будут анализы мне не трудно догадаться. Глисты)) Простите, если что.

Glasha 03-04-2018 12:33

quote:
Originally posted by vdpatrol:

huntdogs.ru
Это моя самая обычная собачка Карамель

http://huntdogs.ru/dog_diploms_legavie.php?bc_tovar_id=3664
Это Ваша отличная.
Раз уж пошла конкретика про меня)

Просто для объективности сравнить цифры. Как по мне, островной легавой иметь меньше 70 баллов просто неприлично, а иметь постоянно меньше 70...диагноз.

Просто для объективности надо понимать что баллы в разных графах имеют разную ценность и это очень важно, если речь не только о спортивных результатах. Я Вам это уже объяснял... повторю. Собака с 3 Д2 и баллами 70-72 несоизмеримо ценнее для породы собаки с 15 Д3 и баллами 80-85. Баллы, заработанные на дрессировке по наследству не передаются! Это осина, на которой никогда не вырастут апельсины.
Ценность представляют баллы за наследуемые качества, но много а них не заработаешь...
Конкретику оставлю на завтра...

vdpatrol 03-04-2018 12:38

quote:
Originally posted by Glasha:

Собака с 3 Д2 и баллами 70-72 несоизмеримо ценнее для породы собаки с 15 Д3 и баллами 80-85


Простите, это бред. Прям вот реальный, конкретный бред.
Потому что ценность Ваша, в 4х метрах, которая зависит от десятка параметров и которую с погрешность равной этим же 4-м метра достоверно замерить невозможно) . И не должна хорошая собака иметь один 80 д2 и пяток Д3 ниже 70. Это и есть моромойка, которой один два раза дунуло вовремя)))
Вам двойка. В смысле д2.))) Завтра можете не анализировать))
Потому что я уже лет семь читаю Вас внимательно. Все аргументы давно выложены. Но только если ещё лет семь назад все были оболванены догмами, вдуваемыми в уши, владельцами сокральных знаний, то сейчас это делать все сложнее, тем кто хоть чуть чуть может шевелить мозгами. Да и 30ть лет замеров- не предел.
Коммунизм 70 лет строили. Учение Ленина всесильно, потому что оно верно. Так ведь? И мало кто сомневался))
А по поводу племенной ценности, проанализируйте результаты трех своих сук, и вы может поймёте, куда вас привела ваша дальность.
В тупик.
И самое главное, Вы никогда мне не сможете объяснить, почему оригинаторы пород островных и те кто успешно продолжает вести эти породы в Европе не отбирают собак в племя по дальности чутья? При этом они имеют отличных рабочих собак. На порядок лучших. Почему кто-то у нас придумал эти замеры и мы в глубокой, пардоньте жопе, пока не подольем кровь оттуда? У нас свой особый путь в породах которые вывели без нас?
Попробуйте, копируя 50 лет из фиата жигули посоветовать, как им делать сейчас феррари. Сразу отправят в пешее эротического путешествие. Так и с собаками.

Как итог бредовые объяснения и вырождение породы. Занавес.

V/A/H/O 03-04-2018 12:41

quote:
Originally posted by Glasha:

Просто для объективности надо понимать что баллы в разных графах имеют разную ценность и это очень важно


Вот именно, даже по твоей системе ценностей, у твоей марамойки за дальность нет выше 6ки, а верность одна 7ка. О какой объективности речь, о каких графах и их ценности? Или ты думаешь у неё мамаша с максимум 7кой была выдающейся? 6 поколений говна месит и горд этим, наблюдатель аналитик....
Даже по твоей системе ты и твои марамойки нули, и тебе это Володя наглядно показал, как ты любишь в циферьках.
И еще посмотри в графу манера поиска и стилистические графы своей лещевидной марамойки. Так в каких графах твоей собаки большая ценность?
Мало того что собака бездарность от природы - лишена манеры и стилевых черт, так ты ее еще и поставил слабо. 6 поколений....
Отвечай, в какую графу расценки твоей марамойки надо смотреть, какая имеет наивысшую ценность?!
nataliy-09 03-04-2018 10:30

quote:
Изначально написано Glasha:

Ваше ИМХО на чем-то основано или просто поговорить?
Я с недоверием отношусь к специалистам широкого профили, которые готовы поговорить о норных, гончих, легавых... Судя по возрасту, у Вас должны быть малолетние дети, вот им сказки и рассказывайте.
Успехов.

Увы сказки я не рассказываю всегда говорю правду и не выношу лож и вам того желаю.
Я не специалист широкого профиля и никогда им не буду, живу охотой моя работа мне позволяет просто много поверьте много охотиться и с легавой и с ягдетрьерами не только по норам, да и с гончими, завидно что ли? Что имеем о том и пишем, а не о сказках ;-)
В анонсы у легавых не верю, метры не считаю.
Так же пол России объездила по состязаниям и сасит имеем и простых охотничьих дипломированных собак с которым полноценно охотимся.

kabola 03-04-2018 11:16

quote:
Originally posted by V/A/H/O:

Мало того что собака бездарность от природы - лишена манеры и стилевых черт, так ты ее еще и поставил слабо. 6 поколений....
Отвечай, в какую графу расценки твоей марамойки надо смотреть, какая имеет наивысшую ценность?!



Не не не, ему же кто то из великих сказал в свое время, что его собака должна оставить след в кинологии, вот они и следят, вернее гадят.
V/A/H/O 03-04-2018 13:01

quote:
Originally posted by kabola:

вернее гадят


Нет ну реально объясните мне люди добрые, про какие графы он говорит. Может я чего то не вижу?
SRTV 03-04-2018 15:41

quote:
Изначально написано V/A/H/O:

Нет ну реально объясните мне люди добрые, про какие графы он говорит. Может я чего то не вижу?

Не видишь, что старый @удак просто надо всеми издевается.Подкинет очередную херню,тут все давай с ним спорить,доказывать.Он опять ляпнет чего-нибудь,и радуется как все завелись.Манипулятор.
Хотя и долбак фактический.

-Жучара+ 03-04-2018 15:47

Я давно говорил, что он самый жирный тролль на всем рунете /
V/A/H/O 03-04-2018 16:05

2SRTV
Нет не думаю. Слишком ты переоцениваешь его умственные способности. Большая доля правды может быть, в том что у него мазахистские наклоности. То есть я думаю что он это делает не от ума, расчёта и хитрости, тонко троля нас. Это либо что то на грани с извращением садо-мазо, либо банальная старческая дименция.
DIM-KA 03-04-2018 16:06

quote:
Изначально написано -Жучара+:
Я давно говорил, что он самый жирный тролль на всем рунете /

Мегатроль.

V/A/H/O 03-04-2018 16:15

quote:
Originally posted by DIM-KA:

Мегатроль.


Да не думаю. Жирно все слишком, плюс возраст...... либо ему нравится когда его называют сучкой, либо банальный старческий маразм. Я почему-то склоняюсь к последнему.
V/A/H/O 03-04-2018 16:19

Все имхо. Так как в любом случае проблемы Глаши в медицинской плоскости, а я в этом не понимаю.
DIM-KA 03-04-2018 16:34

Тогда так - Мегасадомазотроль.
Glasha 03-04-2018 21:35

quote:
Originally posted by vdpatrol:

А если вернуться к сути статьи, то дело то не в наличии или отсутствии бипера и притягивании к нему "традиций правильной охоты", а в традиции охотиться с хорошими самостоятельными, инициативными, стильными собаками в первую очередь, а не задроченными поставленным анонсом ковырялками, не отходящими от папы на расстояние выстрела. Так что дело не бобине)))


Частично я свое отношение к этому уже высказывал (пост 53), наверно не очень четко, придется уточнить.
Фраза " а не задроченными поставленным анонсом ковырялками, не отходящими от папы на расстояние выстрела" произвела впечатление полным и абсолютным непониманием самой сути. Вам чужие дурацкие штампы повторять не надоело? Вы не видите проявление разума там, где он явно присутствует и пытаетесь увидеть его в другом месте, оправдывая явный брак в работе собаки.
Вопрос только один: сколько таких задроченных ковырялок, и при этом приходящих с докладом, Вы видели? Думаю ни одной. Причина простая: собака идет с докладом, когда долго отсутствует визуальный контакт. Не могу представить, как такое возможно, если собака под ногами путается?
Что такое поставленный анонс я не знаю, мне такое видеть не приходилось, я говорю об анонсе, который врожденный и устойчиво присутствует у нескольких поколений собак.
Суслика напоминает: его не видно, а он есть.
Glasha 03-04-2018 21:47

quote:
Originally posted by vdpatrol:

Originally posted by Glasha:

Собака с 3 Д2 и баллами 70-72 несоизмеримо ценнее для породы собаки с 15 Д3 и баллами 80-85

Простите, это бред. Прям вот реальный, конкретный бред.


Объяснить можете, что Вам не понятно? Что для отбора врожденные качества несоизмеримо выше результатов дрессировки Вам тоже не понятно? Если так, то придется вернуться к азбуке... Удивлен...
Гость из будущего 03-04-2018 21:57

Глаша, живите долго. Без Вас тут скучно будет)
nataliy-09 03-04-2018 22:07

quote:
Изначально написано Glasha:

я говорю об анонсе, который врожденный и устойчиво присутствует у нескольких поколений собак.
Суслика напоминает: его не видно, а он есть.

Если устойчиво присутствует значит у вашего семейства в 6 поколении такие собаки есть, изволите ли вы продемонстрировать сие действо? Если Никогда не видела суслика, очень хочу его видеть :-)

Glasha 03-04-2018 22:10

quote:
Originally posted by Гость из будущего:

Глаша, живите долго.

Спасибо, постараюсь... На днях, для поправки здоровья, в Альпы отбываю. Горы зовут, снег и солнце... Люблю я это. Да и внучке младшей 3 года стукнуло, пора по серьезному на лыжи вставать.
Я зимой собаками не занимаюсь, им отдых нужен.

nataliy-09 03-04-2018 22:18

quote:
Originally posted by Glasha:

Вопрос только один: сколько таких задроченных ковырялок, и при этом приходящих с докладом, Вы видели? Думаю ни одной. Причина простая: собака идет с докладом, когда долго отсутствует визуальный контакт. Не могу представить, как такое возможно, если собака под ногами путается?


А доклад это тоже что и анонс?!,поясните не грамотной....
Я трактую доклад как: нахождение дичи собакой и не позволяющей взять в пасть и подать охотнику, действие собаки облаять иль взять в пасть привязанный к ошейнику маркер и вернутся к охотнику, далее подвести в дичи(в основном это туши косуль, маралов, кабасиков)
Мое представление о докладе не верное?
Доклад иль анонс по живой птице существует?, птица будет сидеть и ждать когда собака вернется с хозяином?
Glasha 03-04-2018 22:31

quote:
Originally posted by nataliy-09:

Если устойчиво присутствует значит у вашего семейства в 6 поколении такие собаки есть, изволите ли вы продемонстрировать сие действо? Если Никогда не видела суслика, очень хочу его видеть :-)

Нет ничего проще... Выезжаете в южные районы, где их реально много, находите действующие норки, устраиваетесь недалеко с биноклем и наблюдаете... Остальное от везения зависит.
Вынужден констатировать, что Вы не очень утруждаете свои серые клеточки и не сильно наблюдательны... На предыдущей стр ссылка на мою младшую. Ей недавно исполнилось 10 лет. Вопрос: как мне относиться к человеку, который просит продемонстрировать предыдущие 5 поколений?
Хочется верить, что поняли...

nataliy-09 03-04-2018 22:45

quote:
Изначально написано Glasha:

На предыдущей стр ссылка на мою младшую. Ей недавно исполнилось 10 лет. Вопрос: как мне относиться к человеку, который просит продемонстрировать предыдущие 5 поколений?
Хочется верить, что поняли...

Вы читаете между строк хочу увидеть вашу собаку из вашего же семейства в 6 поколении которая анансирует по птице(и это был суслик), мне не надо предыдущие 5 поколений. А что в 10 лет заканчивается собачья работа?

DIM-KA 03-04-2018 22:46

Интересно, а как собака объясняет хозяину, что она нашла птицу, возвращяясь с анонсом,внешним видом, поведением? Подходит такая и подмигивает хитрым прищуренным глазом, мол хозяин, пока ты хлеборезкой щелкал я тут в 50ти метрах на юго-запад, за карандашником вальдшнепа нашла, пойдем подам уж тебе его под выстрел. Или как?
Maxim1967 03-04-2018 23:40

quote:
Originally posted by Glasha:

Я зимой собаками не занимаюсь, им отдых нужен.


от чего отдых - от отдыха ?
Абрамыч, вот если бы я не приехал в Крым, я бы не поверил что можно собачку ушатать за 15 минут... А это тут реально так. Прилично работать может только подготовленная собака. Ты ничего не понимаешь ни в собаках. ни в охоте, нив подготовке собак к охоте. Ставай на лыжи.
SRTV 04-04-2018 04:50

quote:
Изначально написано Glasha:


Что такое поставленный анонс я не знаю, мне такое видеть не приходилось, я говорю об анонсе, который врожденный и устойчиво присутствует у нескольких поколений собак.

Вот же правда, какая лживая пакость.
Автор этой бредовой статейки пишет, что анонс нужно ставить,развивать и закреплять,включая "комнатные тренировки",с раннего возраста. Наш дурачок Глаша заявляет,что разделяет взгляды автора.
И теперь принародно отказывается от своих же слов,-никакого поставленного анонса не видел,не знаю.
Одно вранье,пускание пузырей в лужу,и попытки выдать черное за белое.

Glasha 04-04-2018 09:24

quote:
Originally posted by vdpatrol:

quote:
Originally posted by Glasha:
Собака с 3 Д2 и баллами 70-72 несоизмеримо ценнее для породы собаки с 15 Д3 и баллами 80-85
Простите, это бред. Прям вот реальный, конкретный бред.

Вы меня убили этим своим заявлением: глубина непонимания очевидных общепринятых узаконенных вопросов ужасающая!!! Если Вы со своим опытом не понимаете очевидного, то представляю какая каша в голове у новичков. Если Вы пока не понимаете вещей совершенно очевидных, по просто вызубрите их , как Отче наш, и не вводите читателей в заблуждение.

ВСЕГДА И ВЕЗДЕ СОБАКА С Д2 НЕЗАВИСИМО ОТ БАЛЛОВ ЗАЙМЕТ БОЛЕЕ ВЫСОКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ В ТАБЛИЦЕ СОБАКИ С Д3, ДАЖЕ ЕСЛИ У НЕЕ 90 БАЛЛОВ!
Причину я объяснил, испытания и состязания у нас являются ПЛЕМЕННЫМИ мероприятиями и значит во главу угла ставятся врожденные качества, а не результаты дрессировки.

kabola 04-04-2018 10:00

quote:
Originally posted by Glasha:

Я зимой собаками не занимаюсь


Да ты ими и в другие времена года не занимаешься.
Glasha 04-04-2018 10:42

quote:
Originally posted by vdpatrol:

Ничего не скрываю, все отражено на хантдогс, смотрите, сравнивайте. И видят их на состязаниях все кому не лень от "Амура до Туркестана")) Я их не прячу и не боюсь показывать. Согласитесь, это чуть сложней, чем написать на форуме "никуда не годна", "смешно читать", "есть что анализировать"))

Что Вам анализировать? Вы вот других карите, что мол они собак не видели. А Вы то где их видели? В каданке,на междусобочиках пять поколений назад? Какие там будут анализы мне не трудно догадаться. Глисты)) Простите, если что.


Посмотрел... можем и сравнить... количество дипломов почти одинаковое.

huntdogs.ru

http://huntdogs.ru/dog_diploms_legavie.php?bc_tovar_id=3662

Один Д2, Кубок Крыма. Звучит... Но открываем и что видим: в реалии получен на испытаниях под двумя экспертами 3 категории. А поближе столь авторитетных экспертов нельзя было найти?

Три Д2, все на состязаниях и все под экспертами Всероссийской категории.
Важно не где, а кто... Я так думаю.
Вот такое сравнение получилось. Простите... за правду.

Disaron 04-04-2018 11:43

quote:
Изначально написано Glasha:
Собака с 3 Д2 и баллами 70-72 несоизмеримо ценнее для породы собаки с 15 Д3 и баллами 80-85.

Вся эта "байда" закончится как только в племенные доки станут вносить ВСЕ результаты выставления псинок и ВДРУГ обнаружится, что 3 Д2 соседствуют с 10 пролетами по "нехорошим статьям", а 15 Д3 - "выход-работа, выход-работа ..."
Glasha 04-04-2018 11:54

quote:
Originally posted by Disaron:

Вся эта "байда" закончится как только в племенные доки станут вносить ВСЕ результаты выставления псинок и ВДРУГ обнаружится, что 3 Д2 соседствуют с 10 пролетами по "нехорошим статьям", а 15 Д3 - "выход-работа, выход-работа ..."

Вы круглое и красное перепутали. Попробуйте подумать...

Disaron 04-04-2018 11:59

quote:
Originally posted by Glasha:

Попробуйте подумать...


Воздержусь, а то ненароком в какую-нибудь секту "адвентистов 81 года" или "свидетелей трайлов" угожу
Рассуждения про баллы сходны с оценкой степени свежести осетринки. Так что там с "фанерой над Парижем"?
vdpatrol 05-04-2018 07:33

quote:
Изначально написано Glasha:

Важно не где, а кто... Я так думаю.
Простите... за правду.

Да уж...Прощаю) Недаром говорят, правда у кадого своя)))
Только важно то не кто. А важно где и как))

Да и в Вас говорит обида. Т.к неоднократно, Вы же сами называли результаты собаки которую только что критиковали выдающимися😉
Уж и не знаю какому Вам верить, тому кто говорил без обиды, или сегодняшнему?)))) Не важно

Но повторю, по существу, что из поколения в поколение Ваши собаки деградируют, возразить Вы не можете,точно также как и почему тех же собак не отбирают по дальности чутья в Европе, а они как лучше наших, Вы тоже не сможете. Хотя циферками можно пожонглировать, да А.А.?))) Я кстати, думаю, что Вы сможете. Важно ведь для Вас не как и где, а кто.)))Конечно Вы!


nataliy-09 05-04-2018 08:12

Глаша так и не ответил на мои вопросы по докладу и анонсу...
SRTV 05-04-2018 08:35

Глаша, ты изовравшаяся живность,которая не моргнув голубым глазом, отказывается от собственных напечатанных здесь слов,и при этом имеет наглость высокомерно всех обвинять в непонимании,некомпетентности,неспособности думать, и что-то там шлепает губами про серые клеточки,которые у самого давно атрофировались.
АлексейВ 05-04-2018 09:36

quote:
Originally posted by nataliy-09:

Глаша так и не ответил на мои вопросы по докладу и анонсу...
#150
P.M. Ц


Он в Альпах....
kabola 05-04-2018 09:47

quote:
Originally posted by SRTV:

при этом имеет наглость высокомерно всех обвинять в непонимании,некомпетентности,неспособности думать,


Самый популярный способ ведения спора: "путаете красное с круглым", "попробуйте включить мозг", "научитесь мыслить и анализировать", и апофеоз "вы не видели классных собак", меж тем:
quote:
Originally posted by SRTV:

серые клеточки, у самого давно атрофировались.


SRTV 05-04-2018 10:14

DIM-KA 05-04-2018 10:39

quote:
Изначально написано SRTV:
и что-то там шлепает губами про серые клеточки,которые у самого давно атрофировались.

Может эти серые клетки стали коричневыми от альпийского солнца.

Skitalets 05-04-2018 19:08

quote:
Изначально написано vdpatrol:

Если кто-то может подсказать по автору, эксперту Владимиру Воробьёву, об успехах его личных собак, было бы здорово. На хантдогс поиском не нашёл ничего. Всё имхо.

Что то отошли от темы ТС. Сейчас увидел эту тему. Вижу на брань перешли горячие головы, основные доводы - не может быть, потому, что не может быть. В точности по Чехову. Я анонс не совсем понимаю, для меня это за гранью,вероятно оттого, что не приходилось видеть, только упрямо отрицвть, это глупо. Вот одно из видео, где демонстрируется анонс:
https://m.youtube.com/watch?v=r24iEHK1bEk
Надо сказать, что владелец особенно трепетно относится к своему питомцу, может в этом кроется разгадка?
Что касается автора статьи, Воробьева, у него был курцхаар, я нашёл на хантдогс, Людвиг-Лайт, который дал достойное потомство, несколько собак с Д2, из них четыре П.П.

SRTV 05-04-2018 19:29

По поводу ссылки и очередного видео с ананонсом. Постараюсь без грубостей.
Вы что не видите, что собака стоит первый раз возле здоровенного бетонного столба или мачты.А потом,когда она якобы манит, зовет и приводит того ,кто все это снимает, она становится на абсолютно пустом месте,при этом оператор идет к ней по прямой. Вы этого на видите,что-ли? Куда столбище делся?

V/A/H/O 05-04-2018 20:17

quote:
Originally posted by Skitalets:

Вот одно из видео, где демонстрируется анон


Это одно из видео, где демонстрируется: 1) пустырь у высоковольтных столбов 2)сход собаки с пустыря, после осознания ошибки 3)и потом(после грубого монтажа) подобие работы, но уже далеко от высоковольтных столбов и проводов
О пустыре косвенно говорит и хвост собаки, который ходуном ходит когда птицы нет(при сомнениях той собаки на пустырьке) и не подвижен под птицей на стойке(как видно перед подъемом птицы, в другом месте и в другое время)
Дальше вообще что то невнятное, много монтажа. После третьей минуты смотреть стало не интересно может дальше был анонс, скажите с какого времени смотреть?
Очень наглядное видео
DIM-KA 05-04-2018 20:37

quote:
Изначально написано SRTV:
Куда столбище делся?

Столбище метров 500-600 от подъема птицы. Никуя себе анонсище. Так выпустил собаку из дома и сиди жди когда она прийдет и позовет. В видео много монтажа.

V/A/H/O 05-04-2018 20:56

quote:
Originally posted by V/A/H/O:

может дальше был анонс


Хотя почему и зачем дальше?! Чего проще.... В начале видео собака, как дает понять автор, стоит по птице, а я утверждаю что пустырит! Автор видео ложится, теряясь у собаки из виду. Через не продолжительное время Собака подходит к нему с "анонсом", логично встать и не выключая камеру пройти не большое расстояние за собакой по прямой и когда собака встанет снова по "анонсируемой" птице, послать ее на подъем! ВСЕ СНЯТО! А нет! Что мы видим? Монтаж А знаете почему он этого не сделал(не прошел 30-50 метров по прямой с включенной камерой)?
Вернее он это сделал и даже снял на камеру, но дело в том что там ничего не было и он грубо стер момент обсера и подставил подъем снятый в другом месте и другое время. Это видно не вооруженным глазом как по поведению собаки, смене пейзажа, так и по не профессионально сделанной нарезке. А не заметить это может либо дилетант либо человек страдающий проблемами со зрением.
Или 2 в 1.... Это видео расчитано на Глаш
DIM-KA 05-04-2018 21:33

Что-то Глаша замолчал, слился в альпы наверное.
Skitalets 05-04-2018 21:45

Каждый видит, что хочет видеть. На сцену выходит артист, кто то любуется его талантом, кто то смотрит, а начищены ли ботинки. Не хочу про стллбы и прочее, опять уйдём в блуд, я автора не знаю и на форумах его нет, однозначно он не адепт анонса, я случайно наткнулся. Повторюсь, я анонс не понимаю, но поведение собаки мне нравится и автор симпатичен. Вот ещё одно его видео, можно посмотреть эпизод на 5:25 минуте.
https://m.youtube.com/watch?v=aLHNNRqm5eU
Что то в этом есть.
V/A/H/O 05-04-2018 22:02

quote:
Originally posted by Skitalets:

я автора не знаю


Это может быть!
quote:
Originally posted by Skitalets:

и на форумах его нет


А вот это, как и выложенное видео, ошибка

forummis...8%ED&num

nataliy-09 05-04-2018 22:03

quote:
Изначально написано Skitalets:

Вот одно из видео, где демонстрируется анонс:
https://m.youtube.com/watch?v=r24iEHK1bEk

Хренос ...с пустырями и хождению на цыпочках по набродам, так и с видюхой по вальдшнепу этого автора, такие работы затирать надо, а не выставлять в сеть,,,но смотрю в коменты восхищенных много..аля охотники

-Жучара+ 05-04-2018 22:06

И чего там на 5,25. Опять монтаж ииии? И как он позвал. Собачка прибежала откуда хз и снова убежала тоже хз. А потом вон он стоит. Где он бегал и куда и сколько времени тоже хз. цирк с конями )))
V/A/H/O 05-04-2018 22:13

quote:
Originally posted by -Жучара+:

цирк с конями )))


Очень толерантно и сдержано, я бы грубее сказал, но не буду
Автор обоих видео есть на ганзе, интересно что он нам ответит? Как развеет сомнения и укажет на наши заблуждения
Глаша, бро, как тебе анонсы, на видео? У тебя так же бывает?
-Жучара+ 05-04-2018 23:06

Фух. Досмотрел это отборный анонс. Ниодного целого фрагмента. Сцуко, неужели автор видосов думает что все такие бараны чтоб на эту фуфло повестись! Ни одного целого фрагмента. Ни одного! Даже когда собака стояла от него в 20 метрах..... Ну как так можно на...бывать?
V/A/H/O 05-04-2018 23:22

quote:
Originally posted by -Жучара+:

Ну как так можно на...бывать?


Пока скитальцы верят, глаши и бычихины будут пытаться вкрутить им ялду в уши и глаза Ну сшито же все белыми нитками, грубо и не профессионально, а им ссы в глаза, Божья росса
Это как я приехал на голубя и там был один "опытный глашабычихин" он умудренный опытом и с высоты прожитых лет мне втирал как надо стрелять и вообще как надо охотиться на витютня на пролёте, я даже в моменте чуть не повелся
Но пытался втереть он до охоты, после охоты он сидел очень тихо, молча..... пытался показаться умным, и даже делал вид что вчера тоже ничего не говорил Я тогда был помоложе и менее сдержан, под#бками довел опытного охотника до скоропостижного отъезда
Disaron 05-04-2018 23:30

quote:
Originally posted by Skitalets:

Вот одно из видео, где демонстрируется анонс:
https://m.youtube.com/watch?v=r24iEHK1bEk


Обычно приходится с псиной бороться: "Куда, бл...!? Кто, бл..., здесь охотник!?" А тут наоборот: "Хозяин! Ты не муд...??? Кто, бл..., здесь охотник!?"
Danilov 06-04-2018 15:11

Про анонс. Иду прошлой осенью вдоль речки. Знаю, впереди лужа, там должны быть утки. Пес бежит впереди метрах 50-ти, спарывает с лужи стаю. Я обматерил его очень качественно. На следующее утро идем тем же маршрутом. Пес впереди метров 50. Добегает до лужи, и возвращается. Подхожу, он рядом. Говорю вперед, он поднимает ту же стаю. Это анонс?
ПС. Автор статьи противопоставляет "добытчиков" ценителям красивой работы собаки, пытается сослаться на классиков. Не надо, читали. Критерием качества собаки (и охотника) классики считали размер (количество) добычи.
Skitalets 06-04-2018 16:36

[QUOTE]Originally posted by Danilov:
[B]
ПС. Автор статьи противопоставляет "добытчиков" ценителям красивой работы собаки, пытается сослаться на классиков. Не надо, читали. Критерием качества собаки (и охотника) классики считали размер (количество) добычи.

[/B]
[/QUOTE]

click for enlarge 700 X 637  40.8 Kb
Maxim1967 15-04-2018 21:15

quote:
Изначально написано Skitalets:

Что то отошли от темы ТС. Сейчас увидел эту тему. Вижу на брань перешли горячие головы, основные доводы - не может быть, потому, что не может быть. В точности по Чехову. Я анонс не совсем понимаю, для меня это за гранью,вероятно оттого, что не приходилось видеть, только упрямо отрицвть, это глупо. Вот одно из видео, где демонстрируется анонс:
https://m.youtube.com/watch?v=r24iEHK1bEk
Надо сказать, что владелец особенно трепетно относится к своему питомцу, может в этом кроется разгадка?
Что касается автора статьи, Воробьева, у него был курцхаар, я нашёл на хантдогс, Людвиг-Лайт, который дал достойное потомство, несколько собак с Д2, из них четыре П.П.


Сергей, статья рассчитана на лоха. Который не охотился на вальдшнепа с приличной собакой.

Skitalets 16-04-2018 20:10

Это реплика в мой адрес персонально? Или в форум?
vdpatrol 16-04-2018 21:25

quote:
Изначально написано Skitalets:
Это реплика в мой адрес персонально? Или в форум?

Это о приличных собаках))) Осталось выяснить, что такое приличная собака)))

Maxim1967 16-04-2018 22:36

quote:
Originally posted by Skitalets:

Это реплика в мой адрес персонально? Или в форум?


Это моё мнение о статье.
Glasha 17-04-2018 22:23

quote:
Originally posted by АлексейВ:

Он в Альпах....


Все хорошее кончается. Вернулся.
V/A/H/O 17-04-2018 22:30

quote:
Originally posted by Glasha:

Вернулся.


Альпы осиротели....
Glasha 17-04-2018 22:38

quote:
Originally posted by vdpatrol:

quote:
Изначально написано Glasha:
Важно не где, а кто... Я так думаю.
Простите... за правду.

Да уж...Прощаю) Недаром говорят, правда у кадого своя)))
Только важно то не кто. А важно где и как))


Правда - она одна. Повторю из поста 145:

"Один Д2, Кубок Крыма. Звучит... Но открываем и что видим: в реалии получен на испытаниях под двумя экспертами 3 категории. А поближе столь авторитетных экспертов нельзя было найти?
Три Д2, все на состязаниях и все под экспертами Всероссийской категории.
Важно не где, а кто... Я так думаю."

Ну и пост 143 перечитайте: вроде все разжевал, неудобно даже: что надо сделать, чтобы Вы поняли, что Д2 ВСЕГДА выше Д3 независимо от баллов?

Glasha 17-04-2018 23:11

quote:
Originally posted by nataliy-09:

Глаша так и не ответил на мои вопросы по докладу и анонсу...


Отвечал и отвечал несколько раз, просто у Вас память девичья... И объяснял почему не могу демонстрацию для Вас по заказу устроить: он проявляется спонтанно, а не по заказу. Не исключаю, что в первую очередь определяется поведением птицы. Собака идет искать хозяина только тогда, когда уверена, что птица не сбежит. В противном случае стоит как угодно долго в надежде, что хозяин ее найдет.
Отзыв со стойки никакого отношения к анонсу не имеет, это дрессура и никакого разума.
Обычно с докладом приходят по чернышу, а не вальдшнепу. По последнему поиск много уже и обычно собаку на стойке удается найти за 5 - 10 мин
SRTV 18-04-2018 01:02

quote:
Изначально написано Glasha:

. Собака идет искать хозяина только тогда, когда уверена, что птица не сбежит.

Очередной кинологический шедевр. Пи@@ец полный.

vdpatrol 18-04-2018 07:06

quote:
Originally posted by Glasha:

что надо сделать, чтобы Вы поняли


Надо чтобы я понял, объяснить, как собака, четырежды не смогла дотянуть не то что до д2, но и до 70 баллов, может быть отличной))
С деградацией породы у одного конкретного АА возражений не наблюдаю.
Почему у оригинаторов, которые не отбирают собак по дальности чутья, собаки по рабочим качествам...мягко скажем получше будут, ответа я тоже не дождался)
nataliy-09 18-04-2018 10:03

quote:
Изначально написано Glasha:

Не исключаю, что в первую очередь определяется поведением птицы. Собака идет искать хозяина только тогда, когда уверена, что птица не сбежит.
Обычно с докладом приходят по чернышу, а не вальдшнепу.

Какое поведение птицы? Вы чего реально издеваетесь??? иль на столько уверенны что черныш(птица) будет сидеть и вас ждать...как может собака знать что птица не сбежит/улетит...жесть ...бред...у меня нет слов (((

SRTV 18-04-2018 10:49

quote:
Изначально написано nataliy-09:

Какое поведение птицы? Вы чего реально издеваетесь??? иль на столько уверенны что черныш(птица) будет сидеть и вас ждать...как может собака знать что птица не сбежит/улетит...жесть ...бред...у меня нет слов (((

Вот у Вас нет слов. А у Глаши есть. Теперь выяснилось,что его собаки не только с ним контакт имеют,но и с пернатой дичью.Точно знает,что птица не сбежит.. Реальная бредятина.
Но продемонстрировать опять отказался. Скользкая личность.

Glasha 18-04-2018 11:05

quote:
Originally posted by nataliy-09:

Вы чего реально издеваетесь??? иль на столько уверенны что черныш(птица) будет сидеть и вас ждать...как может собака знать что птица не сбежит/улетит...жесть ...бред...у меня нет слов (((

Ну что Вы, как можно... Ситуация противоположная и часто по вопросам, где даже понимать ничего не надо.
Вот например который раз не могу получить от Вдпатрола ответ на вопрос:
какая собака займет более высокое положение в таблице: с Д2 при 71 балле или с Д3 при 85? Может Вы ему поможете разобраться, чтобы не вводить читателей в заблуждение?
" иль на столько уверенны что черныш(птица) будет сидеть и вас ждать..." - именно так и происходит. Не могу припомнить ни одного случая (хотя может и были единичные), чтобы любая из моих собак, придя с докладом (это десяти случаев у каждой), привела потом к пустому месту. Да, сидят и ждут.
"как может собака знать что птица не сбежит/улетит...жесть ..." у меня нет однозначного ответа на этот вопрос, но что они это чувствуют для меня несомненно. Как верно выразился Спенсер, наше знание похоже на шар: чем больше он становится, тем больше у него точек соприкосновения с неизвестным. Вывод прост: все ясно только дилетантам.

vdpatrol 18-04-2018 13:33

quote:
Originally posted by Glasha:

не могу получить от Вдпатрола ответ на вопрос:
какая собака займет более высокое положение в таблице: с Д2 при 71 балле или с Д3 при 85


Это я не дождался и не дождусь от Вас ответа в моем предыдущем посте. А на состязаниях по 81 г., например "стильный блеск" дважды собака с д3 становилась полевым победителем, и стояла выше собак с д2. Положение определяет) А не правила. Поищите.
Жду ответов на свои вопросы в посте 183))
vdpatrol 18-04-2018 14:33

quote:
Originally posted by Glasha:

все ясно только дилетантам.


Тут прям в точку. Но Вам ведь ясно, что и птица не бежит, и птица дождется,а собака в этом уверена и птица не подозревает, что обнаружена))) Приплыли.
V/A/H/O 18-04-2018 15:30

quote:
Originally posted by SRTV:

Очередной кинологический шедевр. Пи@@ец полный.


Птица зуб даёт, что рывка не будет
nataliy-09 18-04-2018 16:01

quote:
Изначально написано Glasha:


Вот например который раз не могу получить от Вдпатрола ответ на вопрос:
какая собака займет более высокое положение в таблице: с Д2 при 71 балле или с Д3 при 85? Может Вы ему поможете разобраться, чтобы не вводить читателей в заблуждение?

в таблице да, в понятиях нет

nataliy-09 18-04-2018 16:04

quote:
Изначально написано Glasha:


" иль на столько уверенны что черныш(птица) будет сидеть и вас ждать..." - именно так и происходит. Не могу припомнить ни одного случая (хотя может и были единичные), чтобы любая из моих собак, придя с докладом (это десяти случаев у каждой), привела потом к пустому месту. Да, сидят и ждут.

откуда такая уверенность что собака там где то стояла по птице?, почему легавая бросила птицу?, по вашему это норма, увы для меня нет.Что ваши собаки уходят так далеко что бросают птицу и идут вас искать? делая тем самым, как вы выражаетесь, доклад/анонс

nataliy-09 18-04-2018 16:37

Нужно включить мозК и развеять иллюзию того, что кажется реальным.
Glasha 18-04-2018 17:11

quote:
Originally posted by nataliy-09:

в таблице да, в понятиях нет


Не очень понял о чем Вы... за 20 лет в состязаниях по понятиям участвовать не доводилось... всегда по правилам... бонитировка на выставках тоже. Баллы не считают, но за Д2 и Д1 добавляют. И у потомков тоже.
Зачем такие вещи писать? Чтобы не очень подготовленных читателей запутать и окончательно. Думаю не стоит...


V/A/H/O 18-04-2018 17:23

quote:
Originally posted by Glasha:

Обычно с докладом приходят по чернышу


Это цирк, просто цирк.
Disaron 18-04-2018 17:26

Кто такие эти "не очень подготовленные читатели"?)))
V/A/H/O 18-04-2018 17:35

Глаша, тебя надо бить. Физически, грубо, ногами. И единственное что тебя спасает от расправы, это твой приклонный возраст и как следствие прогрессирующая деменция.
Жалею что не прицепил тебя лет так 7-8 назад когда ты тут чесал про "поздних чернышей и вежливых своих собак"
Ну ладно время уже ушло, но в глаза бы я тебе посмотрел
Glasha 18-04-2018 17:43

quote:
Originally posted by vdpatrol:

Да и в Вас говорит обида. Т.к неоднократно, Вы же сами называли результаты собаки которую только что критиковали выдающимися😉
Уж и не знаю какому Вам верить, тому кто говорил без обиды, или сегодняшнему?)))) Не важно


Ну почему ж. Очень важно.

Говорил я несколько иначе: собака из лучших в породе. Это так, могу и сегодня повторить. Собака несколько лет показывает результаты из лучших в породе, что еще о ней можно сказать? Это - факт, доказанный. Причем тогда обиды и по какому поводу?

nataliy-09 18-04-2018 17:56

quote:
Изначально написано Glasha:

Не очень понял о чем Вы... за 20 лет в состязаниях по понятиям участвовать не доводилось... всегда по правилам... бонитировка на выставках тоже. Баллы не считают, но за Д2 и Д1 добавляют. И у потомков тоже.
Зачем такие вещи писать? Чтобы не очень подготовленных читателей запутать и окончательно. Думаю не стоит...


Собака с высокими баллами и трешкой во многих головах человеческих будет лучше собаки с минимальными баллами но с двушкой....и чего тут непонятного? Баллами тоже нужно понимать ....собака быстрая, стильная всегда будет приятнее чем шкандыбалка.Вам это наверное не понять.....

nataliy-09 18-04-2018 18:09

quote:
Изначально написано Glasha:

Зачем такие вещи писать? Чтобы не очень подготовленных читателей запутать и окончательно. Думаю не стоит...


Для начинающих легашатников закон один, ЛЕГАВАЯ ДОЛЖНА СТОЯТЬ!!! не ползать, не толкать, а стоять до подхода охотника(жирная тоЧеКа)

АлексейВ 18-04-2018 18:19

От темы ушли.
Давайте про Анонс!
Maxim1967 18-04-2018 18:30

quote:
Originally posted by V/A/H/O:

Это цирк, просто цирк.


Вахо, это не цирк - это пи@дец...
Disaron 18-04-2018 21:42

А еще лучше про баб
Glasha 18-04-2018 22:08

quote:
Originally posted by vdpatrol:

Но повторю, по существу, что из поколения в поколение Ваши собаки деградируют, возразить Вы не можете,точно также как и почему тех же собак не отбирают по дальности чутья в Европе, а они как лучше наших, Вы тоже не сможете.


Ну а это не повеселило, а рассмешило. Против чего я должен возражать не очень понял... Безудержные фантазии, не имеющие НИЧЕГО общего с реалиями. Оценка на чем построена и что заставило написать такое можно спросить?
vdpatrol 18-04-2018 22:27

quote:
Originally posted by Glasha:

Безудержные фантазии, не имеющие НИЧЕГО общего с реалиями


К сожалению, это я бы отнес практически ко всем Вашим последним постам. Ничего по существу, только заклинания и мантры. Правда, грустно и неинтересно.
Glasha 18-04-2018 22:35

quote:
Originally posted by nataliy-09:

Собака с высокими баллами и трешкой во многих головах человеческих будет лучше собаки с минимальными баллами но с двушкой....и чего тут непонятного?
Баллами тоже нужно понимать ....собака быстрая, стильная всегда будет приятнее чем шкандыбалка.Вам это наверное не понять.....


Час от часу не легче... Мне без разницы что лучше по мнению толпы, мне важно только то, что в Правилах написано. чего тут непонятного?
А следующий абзац мне и правда не понять, набор слов...
Glasha 18-04-2018 22:43

Вынудили продублировать пост 143, который упорно не замечаете:

quote:
Originally posted by Glasha:

quote:
Originally posted by vdpatrol:

quote:
Originally posted by Glasha:
Собака с 3 Д2 и баллами 70-72 несоизмеримо ценнее для породы собаки с 15 Д3 и баллами 80-85
Простите, это бред. Прям вот реальный, конкретный бред.

Вы меня убили этим своим заявлением: глубина непонимания очевидных общепринятых узаконенных вопросов ужасающая!!! Если Вы со своим опытом не понимаете очевидного, то представляю какая каша в голове у новичков. Если Вы пока не понимаете вещей совершенно очевидных, по просто вызубрите их , как Отче наш, и не вводите читателей в заблуждение.

ВСЕГДА И ВЕЗДЕ СОБАКА С Д2 НЕЗАВИСИМО ОТ БАЛЛОВ ЗАЙМЕТ БОЛЕЕ ВЫСОКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ В ТАБЛИЦЕ СОБАКИ С Д3, ДАЖЕ ЕСЛИ У НЕЕ 90 БАЛЛОВ!
Причину я объяснил, испытания и состязания у нас являются ПЛЕМЕННЫМИ мероприятиями и значит во главу угла ставятся врожденные качества, а не результаты дрессировки.



V/A/H/O 18-04-2018 23:10

quote:
Originally posted by Glasha:

Час от часу не легче...


В твоем возрасте, так и бывает. Деменция ежедневно будет прогрессировать и прогрессировать. Я это за тобой давно замечаю, но в последнее время все совсем стало плохо! И как ты справедливо заметил, тебе с каждым часом становиться хуже и хуже, тяжелее и тяжелее
vdpatrol 19-04-2018 12:37

quote:
Originally posted by Glasha:

испытания и состязания у нас являются ПЛЕМЕННЫМИ мероприятиями и значит во главу угла ставятся врожденные качества, а не результаты дрессировки.


Учение Ленина всесильно потому что верно)
nataliy-09 19-04-2018 07:28

quote:
Изначально написано Glasha:

Час от часу не легче... Мне без разницы что лучше по мнению толпы, мне важно только то, что в Правилах написано. чего тут непонятного?
А следующий абзац мне и правда не понять, набор слов...

конечно не понимаете, т.к не видели быстрых, стильных собак

Glasha 19-04-2018 09:52

quote:
Originally posted by vdpatrol:

Originally posted by Glasha:

испытания и состязания у нас являются ПЛЕМЕННЫМИ мероприятиями и значит во главу угла ставятся врожденные качества, а не результаты дрессировки.


Учение Ленина всесильно потому что верно)



Очень глубокая мысль...
Странно, что Вы не понимаете, что результаты дрессировки по наследству (а это те самые баллы, которыми Вы кичитесь), не передаются и значит особой ценности не имеют, ибо в дрессировке нет пределов совершенству, ведь и медведя учат на мотоцикле ездить...
А вот если чутьишка маловата - здесь дрессировка не поможет: или есть или нет... тут по заветному баллу в первых двух графах ничем не заменить.
Glasha 19-04-2018 09:55

quote:
Originally posted by nataliy-09:

Изначально написано Glasha:

А следующий абзац мне и правда не понять, набор слов...

конечно не понимаете, т.к не видели быстрых, стильных собак


Фантазий не надо: я о том, что мысли, если они есть, надо яснее излагать.

vdpatrol 19-04-2018 11:52

quote:
Изначально написано Glasha:
[B]

А вот если чутьишка маловата/B]

http://huntdogs.ru/dog_diploms_legavie.php?bc_tovar_id=3664

Вы про себя?) Возьмите циферки своих собак, от старшей к младшей, пожонглируйте ими и увидите результат. Ни чутьишка, ничего остального, в результате всего двух генераций варки в собственном соку.

А.А. простите, но уже скучно даже мне стало продолжать этот бессмысленный спор.

-Жучара+ 19-04-2018 12:23

Глаша, давно уже дрессеруют дальнюю работу. Шор подробно рассказывал как умельцы делают это на раз. По заведомо небегущей ))) а вот стиль ты собаке и азарт не на дрессеруешь )))
SRTV 19-04-2018 12:40

quote:
Изначально написано Glasha:

Очень глубокая мысль...
Странно, что Вы не понимаете, что результаты дрессировки по наследству не передаются и значит особой ценности не имеют.

По наследству передаются не результаты дрессировки,а способности воспринимать дрессировку. Среди собак,встречаются особи, не способные усваивать обучение.Такие же тупые и упрямые как Глаша.

nataliy-09 19-04-2018 16:06

quote:
Изначально написано vdpatrol:

http://huntdogs.ru/dog_diploms_legavie.php?bc_tovar_id=3664

Вы про себя?) Возьмите циферки своих собак, от старшей к младшей, пожонглируйте ими и увидите результат. Ни чутьишка, ничего остального, в результате всего двух генераций варки в собственном соку.

И все дипломы по дупелю, где же у этих собак дальность чутья? за которую Глаша так радеет, верность? а что там с манерой поиска...совсем все плохо, да на токах ...айай, и где же боровая дЫчь с анонсом?

DIM-KA 19-04-2018 17:41

Эх Глаша, ведь заведомо знает, что его сейчас будут бить и заведомо не бежит.
Glasha 20-04-2018 12:44

quote:
Originally posted by nataliy-09:

И все дипломы по дупелю, где же у этих собак дальность чутья?

Вы не только выразить свою мысль грамотно не можете. но и осмыслить прочитанное. О каких собакАХ Вы говорите?

А Вы предлагаете дальность по стае Кур определять? Слышал о таком и у некоторых по стае дальность 6. Это - врожденное...
В ноябре в Астрахане был. дальность по стае 30 - 40 м. В баллах сможете оценить?

nataliy-09 20-04-2018 07:55

quote:
Изначально написано Glasha:

Вы не только выразить свою мысль грамотно не можете. но и осмыслить прочитанное. О каких собакАХ Вы говорите?

А Вы предлагаете дальность по стае Кур определять? Слышал о таком и у некоторых по стае дальность 6. Это - врожденное...

О ваших, где за дальность по дуБлю одни 6...и вообще я ничего не предлагаю, просто не люблю фантазеров и указчиков на других как вы выразились "не дальночутых собак"

nataliy-09 20-04-2018 07:56

quote:
Изначально написано Glasha:

В ноябре в Астрахане был. дальность по стае 30 - 40 м. В баллах сможете оценить?

правила откройте там черным по белому написано, по полевой от 16 метров и более поставят 10 баллов и что?

nataliy-09 20-04-2018 08:27

quote:
Изначально написано Glasha:

Не очень понял о чем Вы... за 20 лет в состязаниях

а на это могу высказаться, можно в породе быть и более лет, только при этом видеть жопу своей собаки(уж простите за грубость)

Мне как то раз рассказали одну историю как дед старичок держал всю свою жизнь гончих, охотился с ними и был ими доволен, и как то раз его пригласили на всероссийские состязания поглядеть собак, он поехал, после увиденного и услышанного сказал:-" всю жизнь прожил бок о бок с гончими, а хороших собак так и не имел".

nataliy-09 20-04-2018 08:28


Вместо того, чтобы тратить время на разгадывание загадок, сконцентрируйтесь на том, чтобы научиться читать собаку - ваши усилия с лихвой окупятся. Преимущество людей состоит в их умении наблюдать и анализировать увиденное. Преимущество собак - в их умении чувствовать запахи. Взаимовыгодный союз человека и собаки - ключ к успешной работе.
Смотрите и анализируйте, посредственность не пускайте в племя.
IRWS 20-04-2018 09:37

quote:
Originally posted by Glasha:

Слышал о таком и у некоторых по стае дальность 6. Это - врожденное...


Саша, что прости врожденное - дальность???? Учебник биологии за 8 класс, надо заново почитать. Морфология, ТНД, генетические заболевания! Все остальное наши измышления!

Охотничьи собаки

Интересная статья появилась.