Охотничьи собаки

внимание, мошенники с щенками дратхаара в луховицах !

snowflake7 13-02-2015 20:14

Нашла случайно В КОНТАКТЕ

Объява о продаже щенков дратхаара.
Всё бы ничего, но .........
В ДАННОМ ОБЪЯВЛЕНИИ НА СТРАНИЦЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ИРИНЫ КОРНЕЕВОЙ
https://vk.com/id22339480

ИСПОЛЬЗОВАНА МОЯ ЛИЧНАЯ ФОТОГРАФИЯ ЩЕНКА И СУКИ
С УДАЛЕНИЕМ ПОДПИСИ !!!
из помёта более чем трёх летней давности.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ - КОТ В МЕШКЕ !!!!
ЧТО ПРОДАЮТ ДАННЫЕ ЛЮДИ НЕ ИЗВЕСТНО, ЕСЛИ НЕ МОГУТ ПОКАЗАТЬ СВОИ СОБАК .....
СКРИН СТРАНИЦЫ ПРИЛАГАЮ

Сама объява:

Иришка Корнеева
Продаются щенки дойч-дратхаара немецкая жесткошерстная легавая от рабочих и дипломированных родителей: Мать Джага - диплом 3 степени, II класс(серебряная медаль) по боровой дичи,утка,перепелка. Экстерьер - отличный. Отец Хантер - диплом 3 степени по боровой дичи. Экстерьер - отличный. тел. 8 (906) 067 - 39 - 54 Ирина Евгеньевна.



Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1200   1.1 Mb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1200 718.7 Kb

snowflake7 13-02-2015 21:08

Пообщалась с товарищами по телефону,ОНА попыталась вначале оправдаться, сказав что это не её.......!
Потом НАЕЗЖАЛИ !!!!
Сейчас вроде зачистили...
Будьте внимательны !!!!
МООиР и ПЛЕМ СЕКТОР ПОСТАВЛЕН В ИЗВЕСТНОСТЬ !!!


Страница щенка на сайте питомника, с его фотографиями, в том числе и этой (но в том виде, в котором она была во всех объявлениях) http://snowflake7.uсоz.гu/forum/5-30-1

Folet 13-02-2015 22:41

цитата:
Originally posted by snowflake7:

МООиР и ПЛЕМ СЕКТОР ПОСТАВЛЕН В ИЗВЕСТНОСТЬ !!!


Лен, о чём информированы? о том что твои фото разместили? Умные люди документы смотрят, а не фото. И судя по достижениям родителей (3 по перепелке) тяжко помёт распродать будет.
Anna-Nestor 13-02-2015 23:51

Истеричная глупость Лены Глуховой .... Об чем плачь?
Картинки разместили? Улыбнуло
Полиция про это уже знает?

МООиР и ПЛЕМ СЕКТОР ПОСТАВЛЕН В ИЗВЕСТНОСТЬ и уже выехал всем руки и ноги крутить
Бедная Иришка Корнеева ....
А, вдруг там щенки лучше

Покет 14-02-2015 10:18

цитата:
Originally posted by Anna-Nestor:

А, вдруг там щенки лучше


а почему тогда не вывесить фото своих щенков? в чем проблема?
snowflake7 14-02-2015 11:06

цитата:
Изначально написано Folet:

Лен, о чём информированы? о том что твои фото разместили? Умные люди документы смотрят, а не фото. И судя по достижениям родителей (3 по перепелке) тяжко помёт распродать будет.

Это всё понятно, но некоторые попадают, особенно новенькие.
Пообщавшись с дамой по телефону она вначале сказала, что ничего не размещала, ничего не знает......, а потом наезжать и очень активно....
Дело не в том, чьё фото.
Нарушение авторских прав, удаление подписи на фото.......

Жаль людей, которые купятся на красивого щеночка.........
Новички так и попадают.

А в МООиРе не знаю собак указанных в данном объявлении - давайте без скандала,девочки.

Barbarel 15-02-2015 12:03

Там щенки вроде без документов оказались (так на форуме МООиР ответили). Если правда есть племенной класс у родителей - не понятно, почему без документов. Всего 1500 руб. средняя цена за оформление помета. Вроде, недорого.
И если щенки все-таки дратхаары, что помешало их сфотографировать? В наше время у кого-то "мыльницы" не нашлось или фотоаппарата в телефоне?
А вариантов "левых" родословных, к сожалению, полно. Например, был случай с напечатанной щенячкой, только без печати и подписей. А купивший за 20 тыс. щенка человек даже не заметил этого. Выяснилось, когда он на натаску приехал. А он хотел собаку выставлять, вязать. Да и деньги это немалые за дворняжку.
Были и просто цветные картонки формата А4 с якобы родословной с одной стороны и печатью "Клуб ..." (не РКФ). В происхождении клички курцев были. Но эти хотя бы на охотничьи не похожи.
Так что лучше быть внимательным при покупке щенка.
CACIA 15-02-2015 09:04

цитата:
И если щенки все-таки дратхаары, что помешало их сфотографировать? В наше время у кого-то "мыльницы" не нашлось или фотоаппарата в телефоне?

Я регулярно вылавливаю фото моих щенков в чужих объявлениях. Все, с кем удалось связаться, как один отвечают: "У нас точно такие же щенки, как на фото" Финиш...
Дилетанты, что продавцы, что покупатели, искренне не понимают разницы, им все щенки одной породы видятся одинаково, разница лишь в цене. Потому и разбирают щенков подешевле, как горячие пирожки, и неважно, есть ли документы, настоящие ли они и вообще чистопородные ли щенки на самом деле.
Жаловаться нужно админам сайта, где выложены Ваши фотки, предъявляя им исходники. Иногда нарушителей банят, чаще просто фотки удаляют.

snowflake7 15-02-2015 10:09

цитата:
Изначально написано CACIA:

Я регулярно вылавливаю фото моих щенков в чужих объявлениях. Все, с кем удалось связаться, как один отвечают: "У нас точно такие же щенки, как на фото" Финиш...
Дилетанты, что продавцы, что покупатели, искренне не понимают разницы, им все щенки одной породы видятся одинаково, разница лишь в цене. Потому и разбирают щенков подешевле, как горячие пирожки, и неважно, есть ли документы, настоящие ли они и вообще чистопородные ли щенки на самом деле.
Жаловаться нужно админам сайта, где выложены Ваши фотки, предъявляя им исходники. Иногда нарушителей банят, чаще просто фотки удаляют.

На некотором форуме моё объявление удалили типа модератор, из за личной неприязни !
Но дело личное, и как всегда показывают своё отношение не к породе в целом, а бабьи разборки со своей стороны........
но я без обид, если человеку не дано, то хоть ежиком скачи....

А по теме:
Столкнулась всего 2 раз с этим, Возмутило то, что дама вначале отказывалась от того, что она вообще есть в данной соц сети, потом всё же выяснилось, что объява её, я спросила, почему не своё фото.....
О ЧЁМ ПИСАЛОСЬ ВЫШЕ - есть банальные мобильные телефоны ......
для чего огромную подпись удалять с моего фото..... Ведь для этого необходимо потратить в разы больше времени и усилий.........в ответ получила лиж грубость и оскорбления.

ЗАДУМАЙТЕСЬ...

ДЛЯ НЕКОТОРЫХ ЕЩЁ РАЗ ПИШУ - ДЕЛО НЕ В ФОТО - ДЕЛО В ОБМЕНЕ !!!!
КОТОРЫЙ ИЗНАЧАЛЬНО ВАМ ИЩУЩИМ ОХОТНИКАМ ВСУЧАЮТ,
А МНОГИЕ НОВИЧКИ И РАДЫ ПРИНЯТЬ ВСЁ ЧТО ИМ СКАЖУТ,
И ВЕРЯТ В ЛЮБЫЕ СКАЗКИ !!!


Лично осенью было у меня знакомство с интересной семьёй, искали щенка, ездили по многим, общались, но маленьких ни у кого не было.....подростков не захотели, дома дети, хочется игрушку ещё, хоть на время. Планируют и это было сказано изначально - выставки и состязания.

В результате, звоню при рождении малышей, а ребята говорят - счастливы в доме уже есть щенок........

Мы дратхааристы, да и не только - все собачники - все друг друга знаем, кто нормально занимается собаками, и знаем не только в своём районе или регионе, но и чуть дальше.
Я лично всегда отправляю к другому заводчику, если мои не нравятся, или пол не тот (например нет больше свободных кобелей).....и т.д.

Он теперь, в той семье щенок и будем надеяться, что вырастет то что ребятам предлагали на фото, и рабочие и выставочные моменты не доставят им огорчения.

AnastasiaZ 15-02-2015 15:42

цитата:
Originally posted by Folet:

тяжко помёт распродать будет.

От цены будет зависеть. По 5-10 тыщ - в лет уйдут.

AnastasiaZ 15-02-2015 15:51

А может быть в этом помете и нормальные щенки? Допустим у заводчика ощенилась сука, сам по интернетам не лазит, попросил знакомого дать объявление. Знакомый на словах описал помет и .... фотки нет, спер... первое попавшееся в интернете.
В таком случае - это, конечно, не красиво... но сами щенки нормальные.
CACIA 15-02-2015 20:09

цитата:
Изначально написано AnastasiaZ:
А может быть в этом помете и нормальные щенки?

Все может быть. Но "маленькая ложь рождает большое недоверие" (с)

AnastasiaZ 16-02-2015 12:25

Конечно))
snowflake7 16-02-2015 12:50

цитата:
Изначально написано AnastasiaZ:
А может быть в этом помете и нормальные щенки? Допустим у заводчика ощенилась сука, сам по интернетам не лазит, попросил знакомого дать объявление. Знакомый на словах описал помет и .... фотки нет, спер... первое попавшееся в интернете.
В таком случае - это, конечно, не красиво... но сами щенки нормальные.

И подпись на почти пол фото посидел, поколдовал и стёр....
Ещё раз пишу - дело только во лжи изначально!!!

Какие там щенки +- примерно всё понятно, раз нет своих фотографий, НИ СУКИ, НИ ЩЕНКОВ...

К СОЖАЛЕНИЮ - ТАКИЕ СЛУЧАИ СПЛОШЬ И РЯДОМ, СТРАННО ЧТО ОБ ЭТОМ МОЛЧАТ ДРУГИЕ ЗАВОДЧИКИ, ПОЙМАВШИЕ НА ЭТОМ "НИЧЕГО НЕ СДЕЛАВШИХ СТРАШНОГО" ЛЮДИШЕК........

o-zzzz 16-02-2015 08:54

Нормальный, здрАвый человек не будет себе выбирать охотничью собаку "в контакте", туда только хипстеры и гламурные девочки пишут, о том как они скучают без хамона. ИМХО.
РЖУНИМАГУ!!!!
Покет 16-02-2015 10:55

Ну почему, Саш. В Однокласниках же Школа натаски Батова есть
чинг 16-02-2015 17:16

цитата:
Originally posted by o-zzzz:

Нормальный, здрАвый человек не будет себе выбирать охотничью собаку "в контакте", туда только хипстеры и гламурные девочки пишут, о том как они скучают без хамона.


Так-то оно так, но может быть и этак. Подошел человек, когда я гулял с собакой, попросил порекомендовать щенков. Я дал ему координаты пары пометов.
На этом дело кончилось. Через год встречаю его с сукой курца. Сука, без слез не взглянешь. Мой кобель, в холке 65см, рядом с ней дюймовочка, про остальное просто не пишу. Оторопело спрашиваю, где взял. Говорит в Астрахани.(могу ошибаться, точно не помню) Говорю, а чего не из тех пометов, что я рекомендовал. Отвечает, дорого, а здесь за 6 тыр, да еще с дальнобойщиком прислали.
Nadezhda_Rossiuskaya 16-02-2015 17:48

Спасибо что предупредили.
o-zzzz 16-02-2015 18:28

цитата:
Originally posted by чинг:

чинг


Скупой платит дважды, дурак трижды, а лох платит всегда. Это же Друг на 10 и более лет, как можно безответственно подойти к этому вопросу? Я не понимаю. ИМХО.
vdpatrol 16-02-2015 18:54

цитата:
Изначально написано Покет:
Ну почему, Саш. В Однокласниках же Школа натаски Батова есть

Ну у Батова на очень многих ресурсах есть инфо. На специализированных в том числе. А "срез" владельцев самый разнообразный.))

чинг 16-02-2015 21:47

цитата:
Originally posted by o-zzzz:

Скупой платит дважды, дурак трижды, а лох платит всегда. Это же Друг на 10 и более лет, как можно безответственно подойти к этому вопросу? Я не понимаю. ИМХО.

Саша, там похоже клиника. С начала соба одна начала гулять, а с полгода я ее не вижу.

Охотничьи собаки

внимание, мошенники с щенками дратхаара в луховицах !