На охоту

Тропление зайца (практические занятия)

v-krechet 02-03-2012 13:58

Предлагаю практические занятия по троплению зайца.

Стоимость одного занятия 2000 рублей с человека.

Приблизительная программа занятий:

1. Регулярный объезд угодий и выявление мест обитания и перемещения зайца (это как бы без ученика);

2. Встреча в определённом месте;

3. Выяснение теоритических познаний обучаемого в троплении зайца;

4. Лекция по теории, просмотр иллюстраций на тему заяц и его среда обитания;

5. Перемещение к местам обитания зайца;

6. Нахождение заичьего следа и переход к практическому занятию ( объяснение и показ обучаемому - что, как и почему...);

7. При благоприятных погодных условиях, пытаемся перевидеть зайца с подъёма;

8. После подъёма зайца, следование по гонному следу и объяснение поведения гонного зверя;

9. Подведение итогов занятия и ответы на вопросы.

тел: 8-916-674-55-05

Владимир.
click for enlarge 560 X 520 38,9 Kb picture

Stalker-70 02-03-2012 18:13

С ружьем?
Migmag80 02-03-2012 18:37

он в сговоре с ушастыми !!!!!
v-krechet 02-03-2012 19:50

Практическое занятие это не охота, так что ружьё можно с собой поносить, но только разобранное и в чехле...

Вот фото и видео, кому на самом деле интересно научиться тропить зайца, желательно иметь.

ШУЛЬГА 02-03-2012 21:32

Очень достойный, спортивный и увлекательный вид охоты.
Уважаю!
ШУЛЬГА 04-03-2012 12:50

quote:
А че, с умным видом бред здесь нести. [QUOTE][B]Нормально так.

quote:
А табличку "ЛОХ" выдаете или свою приносить?

Есть своя? Заметно...
Мадагаскар 04-03-2012 02:25

А что, интересно... Я вот на зайца практически не охочусь. Так что в этой теме ни фига не гуру. А со знающим человеком по лесу побродить - и интересно, и познавательно. Так что поставлю темку в закладку на будущее...
ШУЛЬГА 04-03-2012 10:43

quote:
А че, за две штуки с умным видом по лесу побродить...

quote:
v-krechet
Не обращайте на подобное внимания и идите выбранным путем.
v-krechet 04-03-2012 12:19

quote:
Не обращайте на подобное внимания и идите выбранным путем.

Если не обращать внимание загадят тему напрочь...

Охотобщества перестали уделять внимание молодым охотникам, плати взносы и больше от тебя ничего не надо, а на эти денюжки мы копыто подкормим и продадим тебе же по бешенным ценам, а уточку, зайчика и другие объекты охоты сам поищи (если найдёшь), да и путёвку не забудь приобрести, а то твоя охота будет не законной....

Вот ездит молодёжь лишь на загонные охоты, там ведь ничего уметь особо и не надо, стой на номере и " в носу ковыряйся", глядишь лет через пять кто нибудь на тебя и выскочит... И без мяса домой редко приезжаешь, а соседи все завидуют и думают во какой наш сосед хороший охотник...

Вот поэтому приходится отвечать на подобные посты, дабы люди понимали, что вряд ли кто сегодня бесплатно их чему научит и опыт свой передаст...ИМХО

ШУЛЬГА 04-03-2012 21:41

quote:
"группе поддержки".

Это камень в мой огород, причем уже во второй раз. Почему? Не пойму.
Прошу обратить внимание на то, что первый выпад, причем откровенно хамский, был на моё сообщение, где я просто сказал, что мне нравится ЭТОТ вид охоты:
quote:
Очень достойный, спортивный и увлекательный вид охоты.
Уважаю!
Ответ Композитора:
А че, за две штуки с умным видом по лесу побродить... Нормально так. А табличку "ЛОХ" выдаете или свою приносить?

quote:
kompositor
У Вас есть какие-то ЛИЧНЫЕ претензии ко мне? Или это просто недостаток воспитания?
v-krechet 04-03-2012 23:05

Друзья, давайте будем относиться друг к другу более уважительно, мы уже и так стали спишком вспыльчивы (мягко сказано)....

oleg-oleg 05-03-2012 08:34

quote:
Originally posted by v-krechet:

а из каких соображений работник ЖЕКа (сантехник, слесарь) у нас получает 7-10 т.р.

И как ему быть? денег то на обучение нехватит! типа Ап!
(если честно у нас старые охотники наоборот стараются нас в лес вывести-показать,поучить, и им за радость-и нам наука!)
v-krechet 05-03-2012 09:00

quote:
(если честно у нас старые охотники наоборот стараются нас в лес вывести-показать,поучить, и им за радость-и нам наука!)

Всё правильно, так оно и происходит внутри коллектива...

А куда деваться человеку который и хотел бы овладеть всеми тонкостями охотничьих хитростей да только не с кем.
Посмотрите сколько вокруг начинающих молодых ребят готовых вступить в ряды охотников, ружьё то они купили, проблем с этим нет, а что дальше никто им не объяснил, вот они и стараются как могут, но без помощи старших товарищей можно долго по лесу бегать, но так ничего и не увидеть...

Когда я заканчивал кафедру ОХОТОВЕДЕНИЯ, тоже думал пойду работать в охотхозяйство, но посмотрите во что они превратились - КОПЫТО, КОПЫТО, КОПЫТО и т.д... Да что говорить...

Поэтому не вижу ничего зазорного в моём предложении, я не ворую и не перепродаю чужой продукт, а всего лишь пытаюсь выжить в нашей любимой стране....

oleg-oleg 05-03-2012 09:03

quote:

Поэтому не вижу ничего зазорного в моём предложении, я не ворую и не перепродаю чужой продукт, а всего лишь пытаюсь выжить в нашей любимой стране....

Удачи!
Echo 036 06-03-2012 19:42

Молодец Кречет!
Дело придумал: молодых натаскивать, как нас когда-то.
Респект, уважуха и Удачи! :-)
dvb 06-03-2012 22:09

quote:

Интересно, во сколько Вы оцениваете свой труд за день работы?

Это тема неиссякаема.
К примеру, оценки мои собственные и моего работодателя (или иначе - покупателя моих услуг) очень сильно разнятся. Это, зачастую, не мешает мне принимать предложение, скорее в пользу покупателя моих услуг, нежели в мою пользу.

Думаю, что у большинства здесь собравшихся ситуация в чем-то схожа.

P.S. Извините, за офф. Вклинился не в свой огород.
P.P.S. Было бы время, с удовольствием напросился бы к Вам в студенты. Так что, теме ап.

sokolation 07-03-2012 19:04

Ув. Кречет, в каком районе занятия и что из экипировки нужно брать?
spirikraft 07-03-2012 20:30

Хорошее дело.Курсы кройки и шитья,а также игры на гитаре тоже бесплатными никогда не были Тропить зайца не так просто как некоторым здесь кажется.
v-krechet 08-03-2012 11:13

quote:
Ув. Кречет, в каком районе занятия и что из экипировки нужно брать?

Занятия на ЮВ от Москвы, в 15-30 км от МКАД.

Лыжи желательно иметь.

Flint_moscow 09-03-2012 16:15

Вот если бы теорию с практикой(то бишь пострелять еще по зайчику) совместили - потянулись бы к вам люди. Тем более от мск совсем близко.
v-krechet 09-03-2012 17:29

quote:
Вот если бы теорию с практикой(то бишь пострелять еще по зайчику) совместили - потянулись бы к вам люди.

Я предлагаю людям научиться понимать повадки зверя, по возможности изучать местность. Ведь именно от знания охотугодий и зависит добычливость в будущем, это как нагонять-натаскать охтничью собаку, не одну пару сапог стопчешь. ОХОТА - ЭТО ВСЁ ЧТО ДО ВЫСТРЕЛА.

Удовольствие надо получать не от стрельбы, а от общения с природой, от знаний полученных от тех же зверюшек и птичек, а они многому могут нас научить...

В период когда открыта охота, я с удовольствием приглашаю и на охоту. Моя самая любимая с гончими собаками.

v-krechet 14-03-2012 11:04

Друзья, последние деньки по троплению зайчишки и тема закроется до следующей зимы....
WebDeveloper 14-03-2012 12:13

Предложение в силе?
До место добираться своим ходом?
Где конкретно место?

v-krechet 14-03-2012 12:39

quote:
Предложение в силе?
До место добираться своим ходом?
Где конкретно место?

Всё в силе.

Занятия на ЮВ от Москвы, в 15-30 км. от МКАД.

Телефон для связи указан в первом сообщении.

Chebchic 29-03-2012 16:11

Добрый день, интересующиеся темой. На личном опыте испытал данную услугу, хочу поделится впечатлениями.
На этих выходных мы с товарищем ездили с Владимиром на тропление зайца. Сразу скажу: эмоции только положительные, итак.

quote:
Приблизительная программа занятий:
1. Регулярный объезд угодий и выявление мест обитания и перемещения зайца (это как бы без ученика);
2. Встреча в определённом месте;

договорились о встречи на воскресение, 10.00, приехали на место чуть раньше, позвонили Владимиру, через 5-10 минут приехал Владимир, как оказалось - проведение этого и других мероприятий, связанных так или иначе с охотой не только хлеб, но и специальность Владимира по образованию.

quote:
3. Выяснение теоритических познаний обучаемого в троплении зайца;

Выяснять было особо нечего, я и товарищ в этом были полные нули, (теперь просто нули, ибо даже с одного раза кое-что уяснили)

quote:
4. Лекция по теории, просмотр иллюстраций на тему заяц и его среда обитания;

Владимир провел лекцию минут на 30, где рассказал о повадках зайца русака и беляка, показал на рисунках следы зайца, чем они отличаются от прочих следов, какие бывают сдвойки и скидки и пр.

quote:
5. Перемещение к местам обитания зайца;

Далее вслед за Алексеем проехали пару километров по новорязанке, и оставив машины встали на лыжи.

quote:
6. Нахождение заичьего следа и переход к практическому занятию ( объяснение и показ обучаемому - что, как и почему...);

Заячий след нашелся Владимиром легко (кто бы сомневался), он вообще его видит далеко и надежно, при этом не только отличает свежий от несвежего (у нас выходило это не всегда), но предвидит куда след может повести. Опыт в этом деле играет, безусловно, главную роль.

quote:
7. При благоприятных погодных условиях, пытаемся перевидеть зайца с подъёма;

В первой половине "занятия" погода нам благоволила, поэтому мы под руководством Владимира довольно легко "тропили" - прошли по следу около километра и, не поверите нашли лежку зайца. Зайца правда в момент подъема мы не увидели, увидели только по следам, что спугнули, зато их (зайцев) оказалось несколько (сейчас у них гон) и довольно крупных, видели их удирающими от нас по полю, метрах в 200-300.

quote:
8. После подъёма зайца, следование по гонному следу и объяснение поведения гонного зверя;

По гонному следу мы не пошли, т.к. начала портиться погода (пошел снег и поднялся ветер), поэтому гонный след начало скрывать, да и нет смысла за ним по гонному следу сразу идти, как оказалось, поэтому мы переехали немного подальше и опять встав на лыжи пошли уже впереди сами, просто на удачу по предчувствию Владимира вдоль нескольких овражков, где были следы пребывания зайца, в поле, вдоль населенного пункта (как оказалось, последнее время заяц обитает ближе к домам, ну да это уже секреты, которые Вам, если захотите расскажет сам Владимир).
Пройдя вдоль овражка по разным сторонам еще около километра, и специально довольно громко разговаривая, мы подняли с лежки еще одного русака, которого лично я видел метров с 60-70.
Тут мы уже сами попытались найти лежку, посмотрели еще раз, чем спокойный след отличается от гонного, и задали еще много вопросов.

quote:
9. Подведение итогов занятия и ответы на вопросы.
тел: 8-916-674-55-05 Владимир.

quote:
Предлагаю практические занятия по троплению зайца.
Стоимость одного занятия 2000 рублей.

На мой взгляд вполне адекватная цена с каждого, за то время (порядка 3-4 часов) и те знания, которые мы получили, т.к. например я до этого вблизи зайцев не видел пожалуй никогда, ну если не считать пару раз на дороге, перед машиной.
Echo 036 10-09-2012 14:03

Отлично!
Молодец, Владимир.
Респект!
VOERE 30-06 11-09-2012 11:41

quote:
Originally posted by Echo 036:

Молодец Кречет!
Дело придумал: молодых натаскивать, как нас когда-то.
Респект, уважуха и Удачи! :-)

Владимир Вы последний из Могикан. Просто здорово! А на недоумков внимание не обращайте.

o-zzzz 29-11-2012 09:58

Отмечусь в теме. Редко встретишь такое предложение.
DEN36 01-12-2012 12:23

Апну тему, прикольно, было бы время и сам напросился бы,опытом обменяться всегда хорошо.
Автору: у Вас гончаки какие? Сколько кругов держат? Друг подыскивает себе щенка, а у нас порода не та, круг и все.
За орфографию простите: виноват коньяк, будь он проклят.
v-krechet 17-12-2012 20:59

quote:
Originally posted by StorAz:
Ап. Интересно.

Подскажите, пожалуйста, в случае чего, в промежутке 3 - 5 января 2013 г. можно будет с Вами договориться о встрече?

Конечно можно.

Звоните.

Filin73S 04-01-2013 21:40

аКЪ, бНКНДЪ, МЮОХЯЮК ДКХММШИ ОНГХРХБМШИ НРГШБ Н ЯЕЦНДМЪЬМЕИ НУНРЕ МЮ ГЮИЖЮ.йРН ЕЦН СДЮКХК???
v-krechet 05-01-2013 23:28

Небольшая зарисовка с утренней прогулки - http://www.youtube.com/watch?v...sh4fEwQ&index=1
Piligrimus 06-01-2013 13:04

quote:
Завтра выход на тропление, у кого есть желание и время присоединяйтесь.

Жаль,я не в Москве,а то пошёл бы.Насчёт охоты как договаривались.Отписался в э-мейл.

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Сергей 2012 21-01-2013 23:02

Был 13.01.13 у Владимира на занятиях, итоги следующие:
- Поскольку приехал значительно раньше, удалось выспаться в машине))
- Была заслушана теоритическая часть
- Были попытки (робкие) читать след
- Зайцы были, один из этой ушастой банды (крупный) был поднят и увиден (25-35 м)два раза, мелкий ушел...гад.

В эту субботу (19.01.13) была предпринята самостоятельная попытка добыть ушастого. Скажу честно попытка не совсем удалась. Заец неоднократно поднимался в метрах 80-100, чуял гад наверное.

Вообщем считаю что не зря потратил время и деньги на обучение.

Владимир спасибо!!!

v-krechet 28-01-2013 20:16

На неделе обещают новый снегопад...

В воскресенье можно спланировать тропление.

Кому интересно получить навыки по добыче зайца обращайтесь.

v-krechet 02-03-2013 18:36

Подыму темку!

Выпал свежий снежок, завтра тропим зайца.

Кто желает получить практические навыки присоединяйтесь.

Xmypblu 12-03-2013 19:35

quote:
На субботу 16-е, планируется занятие.

А если лыж нет, реально?

Xmypblu 13-03-2013 14:03

Понятно. Тогда придется дождаться следующего сезона, когда лыжи куплю, что бы посетить Ваши занятия... Спасибо.
GULO 17-03-2013 01:12

Подпишусь. В эти выходные занятие планируется? Если до выходных в Москву прилечу и конечно погода позволит, с удовольствием бы поучился у Вас.

------------------
Однако

v-krechet 17-03-2013 21:09

quote:
Originally posted by GULO:
Подпишусь. В эти выходные занятие планируется? Если до выходных в Москву прилечу и конечно погода позволит, с удовольствием бы поучился у Вас.

Я готов проводить занятия хоть каждый день, но для качественной передачи знаний требуется соответствующая погода, то есть выпавший на кануне снежок.

vaker 21-03-2013 12:25

Благоприятствует ли прогноз погоды проведению занятия в эти выходные?
v-krechet 21-03-2013 13:01

quote:
Originally posted by vaker:
Благоприятствует ли прогноз погоды проведению занятия в эти выходные?

Пока благоприятствует....
vaker 24-03-2013 08:34

Действительно, познавательно. Впечатлений -- масса! Спасибо!
v-krechet 04-12-2013 20:33

Зима вроде бы пришла, снег выпадает, кому интересно научиться тропить зайца - обращайтесь.
v-krechet 05-12-2013 20:50

На 15- е декабря (воскресение) планируется занятие, кому интересно обращайтесь.
BopoHok 06-12-2013 11:09

приметил тему с прошлого года. Думал куплю за лето лыжи Не купил пока.
Но, думаю, пока они не сильно нужны?
v-krechet 06-12-2013 14:04

quote:
Originally posted by BopoHok:
приметил тему с прошлого года. Думал куплю за лето лыжи Не купил пока.
Но, думаю, пока они не сильно нужны?

Лыжи пока не нужны.

Xmypblu 06-12-2013 18:51

Я тоже в конце прошлой зимы звонил, да лыж не было, но я летом купил, ждал оживления темы )))
valpar 306 06-12-2013 21:12

quote:

А в будни ни как? У меня выходные четв, пьятница.
v-krechet 06-12-2013 21:18

quote:
Originally posted by valpar 306:

А в будни ни как? У меня выходные четв, пьятница.

В будни пока никак, сильно занят по работе.
boris65 07-12-2013 22:01

quote:

Есть в наличии МООиР путевка на зайца.Полезное с приятным можем совместить?
v-krechet 08-12-2013 20:25

quote:
Originally posted by boris65:

Есть в наличии МООиР путевка на зайца.Полезное с приятным можем совместить?

Интересно что написано в Вашей путевке МООиР, какое общество и какие обходы указаны? И что в Вашем понятии полезное и приятное?

v-krechet 09-12-2013 07:01

quote:
Originally posted by boris65:
Понял.Куда приезжать?

Занятия проводятся на ю-в от Москвы, Рязанское шоссе, точное место будет зависеть от наличия зайца.
Звоните....

v-krechet 10-12-2013 20:44

Двое желающих еще могут присоединиться 15-го....
v-krechet 12-12-2013 08:02

quote:
Двое желающих еще могут присоединиться 15-го....

Вчера проверил угодья, заяц есть, ждет нас в воскресение...

SVM61 12-12-2013 12:21

хорошее дело, полезное. Слежу за темой с прошлого года. После праздников постараюсь реализовать свою жажду знаний.
Nakcha1969 12-12-2013 17:34

quote:
[B][/B]

С уважением к предлагающим и приезжающим , объясните почему по 2 рубля с человека ?.... Стоят 5 человек...всем им читают и показывают одно и то же....почему 10рублей? Ведь занятие проводиться не индивидуально ,,,,, я понимаю так- с группы 5 человек 5рублей...еще куда ни шло , Ведь ни каких средств для подготовки проведения мероприятия ни тратиться за исключением бензина!!!! ( пускай 1рубль)
v-krechet 12-12-2013 18:16

quote:
Originally posted by Nakcha1969:

С уважением к предлагающим и приезжающим , объясните почему по 2 рубля с человека ?.... Стоят 5 человек...всем им читают и показывают одно и то же....почему 10рублей? Ведь занятие проводиться не индивидуально ,,,,, я понимаю так- с группы 5 человек 5рублей...еще куда ни шло , Ведь ни каких средств для подготовки проведения мероприятия ни тратиться за исключением бензина!!!! ( пускай 1рубль)

Все правильно Вы говорите, оно так и происходит, но уже на месте. Если приезжает более трех человек, то занятие стоит дешевле. Но на практике, занятия проводятся с одним или двумя людьми, ажиотаж - не наблюдается.

jasav 13-12-2013 17:04

сообщение удалено автором темы.
jasav 13-12-2013 21:53

Qraft 14-12-2013 08:26

quote:

с удовольствием передаем охотничьи навыки

Только "не передаём" а ПРОДАЁМ! Так вернее будет...
jasav 14-12-2013 11:02

v-krechet 14-12-2013 18:53

quote:
Originally posted by Qraft:

Только "не передаём" а ПРОДАЁМ! Так вернее будет...

Своим знакомым передаем, чужим продаем, в чем проблема?

Хотите обосрать мое предложение, флаг вам в руки. Только вот чтобы высказывать свои якобы " умные" мысли вслух, будьте добры выставить такое же предложение , но бесплатно и посмотрим сколько людей( незнакомых) вы сможете принять за сезон???
А через полгодика обсудим результаты ...

К вам jasav, это тоже относится, попробуйте , потом расскажите. Осуждать проще простого, а вот сделать что то самому ....

Шомпол 15-12-2013 17:44

.
Qraft 15-12-2013 18:54

quote:

Хотите обосрать мое предложение, флаг вам в руки.

Ни сколько,это Вы сами его в это положение поставили своими словами.
quote:

будьте добры выставить такое же предложение

Мне это не надо,я зарплату за работу получаю,а от охоты только удовольствие.Как то так.Без обид.
v-krechet 15-12-2013 19:33

quote:

Мне это не надо,я зарплату за работу получаю,а от охоты только удовольствие.Как то так.Без обид.

Я не обижаюсь, на обиженных воду возят...

Меня просто удивляет, почему люди так любят влезать в темы не воспользовавшись предложением. Я уже писал, что всегда рад услышать отзывы людей которые пользовались данной услугой, понравилось-не понравилось, узнали что то новое-или нет, дабы сделать выводы и постараться что то улучшить.
А зарплату я тоже на работе получаю, а здесь так помощь людям за долю малую...

v-krechet 16-01-2014 17:55

Поднимем тему, снежку прибавилось.
v-krechet 20-01-2014 08:34

Вчера было проведено очередное занятие.
Погода благоприятствовала, свежий снег, морозец и заячий малик.
Заяц был перевиден с 15-ти метров при подъеме с лежки.
Всегда бы была такая погода для проведения занятий!!!
Nakcha1969 22-01-2014 10:10

quote:
[B][/B]

Добрый день! А можно без- Выяснение теоритических познаний обучаемого в троплении зайца;(ведь тля того и собираюсь приехать что бы научиться?)
Без-Лекция по теории, просмотр иллюстраций,все можно рассказать по дороге
Гарантированно ?? перевидеть зайца с подъёма;(а то 2штуки отдал и зайца не видел ,- такое бывыет?)
После подъёма зайца, следование по гонному следу и объяснение поведения гонного зверя;- стрелять то можно ? путевка входит в стоимость?
v-krechet 22-01-2014 12:14

quote:
Originally posted by Nakcha1969:

Добрый день! А можно без- Выяснение теоритических познаний обучаемого в троплении зайца;(ведь тля того и собираюсь приехать что бы научиться?)
Без-Лекция по теории, просмотр иллюстраций,все можно рассказать по дороге
Гарантированно ?? перевидеть зайца с подъёма;(а то 2штуки отдал и зайца не видел ,- такое бывыет?)
После подъёма зайца, следование по гонному следу и объяснение поведения гонного зверя;- стрелять то можно ? путевка входит в стоимость?

Вы хотите научиться тропить зайца или просто приехать и стрельнуть?

Saleks 22-01-2014 14:55

Очень актуально.Нуждаюсь в советах специалиста.И с большим бы удовольствием прошел бы Ваш курс.Хотелось бы узнать.намечаются какие либо мероприятия на февраль?
v-krechet 22-01-2014 19:58

quote:
Originally posted by Saleks:
Очень актуально.Нуждаюсь в советах специалиста.И с большим бы удовольствием прошел бы Ваш курс.Хотелось бы узнать.намечаются какие либо мероприятия на февраль?

Для проведения занятия желательно выпавший накануне снежок, звоните как снег будет.

С ув. Владимир.

Saleks 22-01-2014 20:12

quote:
Для проведения занятия желательно выпавший накануне снежок, звоните как снег будет.

К сожалению,в данный момент завал на работе.Свободные дни будут только в Феврале.На счет снежка понятно))) Буду отслеживать тему и свяжусь обязательно.

С уважением Александр.

zdoros 22-01-2014 23:00

quote:
Мне это не надо,я зарплату за работу получаю,а от охоты только удовольствие.

Для v-krechet это тоже работа.Получается по-вашему Вы за работу(неважно какую)получаете деньги ,а он не должен.
StoneMax 26-01-2014 01:42

Здравствуйте!
Занятие 2000 или 2000 с человека?
Допустим если вдвоем приедем.

p.s. на прокаженных не обращайте внимание, их и так жизнь обидела.

v-krechet 26-01-2014 07:03

quote:
Originally posted by StoneMax:
Занятие 2000 или 2000 с человека?

2000 с человека , от трех человек скидки.

Qraft 26-01-2014 12:46

quote:
Originally posted by StoneMax:

их и так жизнь обидела

Да ни на грамм!
quote:

2000 с человека

Очевидно потому что каждому приходится рассказывать-разжёвывать...Гы! Удачи в учёбе. Охотнички!
Paroleg 26-01-2014 13:01

Владимир здравствуйте, отписал в РМ. Ответьте по возможности.
v-krechet 26-01-2014 17:17

quote:

Очевидно потому что каждому приходится рассказывать-разжёвывать...Гы! Удачи в учёбе. Охотнички!

Вы ни как не успокоитесь? Вроде мы все уже обсудили? Так нет, вы все пытаетесь вставить свою "мерзопакость" в мою тему. Сходите лучше на охоту, по любуйтесь природой, насладитесь красотой леса и будет вам счастье...

Qraft 26-01-2014 17:51

quote:

Сходите лучше на охоту, по любуйтесь природой, насладитесь красотой леса и будет вам счастье...

Так я так и делаю. А писанина просто так...Для развлечения.
quote:

Вы ни как не успокоитесь?

Уже,удачи.
marus 26-01-2014 19:42

quote:

Qraft

Расскажите пожалуйста про ваш конкретно охотничий опыт чтоб здесь представиться..
а то я смотрю кроме говняного языка вам и предоставить нечего.
что здесь.что на мооире...
ushibin 27-01-2014 16:46

Дело нужное. Ап.
v-krechet 30-01-2014 14:46

Занятия будут проводиться после выпадения свежего снега.
ESETS 16-07-2014 20:33

цитата:
В один день умудряется разместить собственное объявление о приглашении на охоту https://forum.guns.ru/forummessage/110/1395821.html и тут же гадит в предложении другого участника.

Это маркетинг!
ESETS 16-07-2014 22:12

а это уже санкции!
Alex_Balu 16-07-2014 23:52

Запишусь на первый снег, всегда интересно узнать что то новое
Nikolai686 17-07-2014 10:59

Как ни породоксально, НО люди имеющие не один десяток кабанов на вышке и лосей на номере, зачастую вытропить русака и беляка не могут, а это не так уж просто бывает. Так что тема не такая уж и потешная ,как кажется многим. Да и в наше время этот поступок достоин уважения....я например не могу с незнакомыми людьми с интернета охотится,а тем более в свои места тащить.
Alex_Balu 17-07-2014 12:53

Так с незнакомыми людьми вообще опасно охотиться, Владимир и предлагает- практические занятия по троплению зайца, а не по охоте.

Nikolai686 17-07-2014 15:07

Я б даже на такое не пошел.
Alex_Balu 17-07-2014 16:49

цитата:
Я б даже на такое не пошел.

Зря, что то новое да узнаете . Я не одного зайца добыл, но запомнилось- двох за раз фактически дуплетом с интервалом не больше минуты.

Nikolai686 17-07-2014 17:45

цитата:
Изначально написано Alex_Balu:

Зря, что то новое да узнаете . Я не одного зайца добыл, но запомнилось- двох за раз фактически дуплетом с интервалом не больше минуты.

Тропить я его с семи лет умею, брал по-разному, в этот год на друга по первому снегу 6 выставил ..и всех упустили Я про то что в свои места я б людей с интернета ни за что б не привел, да и обучать мне не дано, точнее дано ,но только для близких.
\

Ihholainen 26-11-2014 15:10

Тема жива еще? Ждем снега?
deepart 27-11-2014 01:14

Поддержу, тоже интересует
v-krechet 27-11-2014 06:07

цитата:
Изначально написано Ihholainen:
Тема жива еще? Ждем снега?

Все правильно, ждем снега.

SimonF 27-11-2014 12:53

Отмечусь
Viktor.77 01-12-2014 22:26

Снежок пошёл - ждём отчётов!
Tofik2607 15-12-2014 23:49

Владимир, здравствуйте! Снежок ходу бедно пошел. Как возобновите обучение троплению - маякните в теме, пожалуйста. Мы с Вами созванивались, хотелось бы таки попробовать.
Nordfly 17-12-2014 12:45

Владимир и я готов к обучению !
Артэмон 21-12-2014 09:57

апп хорошей теме
Градов 24-12-2014 12:10

цитата:
Изначально написано v-krechet:

Все правильно, ждем снега.

Снег пошел. Тоже готов присоединиться к группе на ближайший выезд.

охотник 65 24-12-2014 16:27

Володя привет не надо слушать разных мудаков.НАПРАВЛЕНИЕ ПРАВИЛЬНОЕ.БУДЕТ ВРЕМЯ ЗАЕДЕМ К ТЕБЕ.
цитата:
[B][/B]

jlaw 24-12-2014 23:26

Владимир, а где территориально?
Извините если пропустил...
Alex_Balu 25-12-2014 13:26

Если найду время, с удовольствием)))))))Всегда интересно узнать что то новое или не узнать))))))), главное общение с природой и не только с ней))))!
v-krechet 25-12-2014 15:08

цитата:
Изначально написано jlaw:
Владимир, а где территориально?
Извините если пропустил...

Раменский район, Рязанское шоссе.

v-krechet 25-12-2014 15:09

В ближайшее время проверю наличие зайца-русака и отпишу.
Артэмон 25-12-2014 16:08

А в новогодние праздники, занятия будут?
v-krechet 26-12-2014 16:25

цитата:
Изначально написано Артэмон:
А в новогодние праздники, занятия будут?

Если погода позволит,то будут.

v-krechet 26-12-2014 16:26

Друзья!

Сегодня объехал угодья где жили зайцы-русаки, состояние плачевное....
Но всё же одного нашел и даже обрезал остров леса, лежит ушастый.

Поэтому кому интересно можно завтра провести занятие по троплению, погода очень благоприятствует.

Звоните сегодня до 21.00, наберется минимум три человека занятиям быть.

8-916-674-55-05

С ув. Владимир

Tofik2607 27-12-2014 11:56

Прозевал... обидно. Следим дальше.
alex13592004 28-12-2014 23:21

цитата:

Если погода позволит,то будут.

На новогодние легкий плюс на все праздники. Владимир, какие Ваши прогнозы на выход? Может, 31-го с утреца? Я в р-не пос. Октябрьского живу, на пару-тройку часов сходил-бы (пока женщины на пищеблоке салаты кромсают), может, еще кто захочет? А то дальше сплошная оттепель...

AMD83 15-01-2015 11:48

Присоеденюсь на ближайшие занятия. Давно искал подобную тему.
AMD83 23-01-2015 09:55

За окном подходящая погода. На эти выходные есть занятия?
Tofik2607 24-01-2015 01:51

Присоединюсь к вопросу. Снежок сыпет, может быть удастся не на выходных, так, м.б. на неделе?
Xmypblu 25-01-2015 21:55

AMD83, Tofik2607, Я звонил в пятницу. Владимир сказал пока с гончими охотится троплений не будет.
AMD83 25-01-2015 23:16

спасибо за ответ... ждем
Toshika 15-02-2015 13:58

Добрый день!

Владимир, подскажите пожалуйста, когда Вы планируете вернуться к практическим занятиям (2 сообщения назад уважаемый Xmypblu писал, что созванивался с Вами, и пока что Вы охотитесь с гончими)?

Будут ли еще занятия в этом сезоне?

Спасибо!

SimonF 14-10-2015 08:51

в этом сезоне планируется продолжение?
v-krechet 14-10-2015 16:55

Друзья!

Я готов проводить занятия как только выпадет снег.
Но как показывает практика прошлых лет не всегда это удаётся сделать, т. к есть много НО...
- во первых должен на кануне выпасть свежий снежок;
- во вторых не должно быть сильного ветра и метели в день проведения занятий;
- и наконец в третьих должно и у меня и у Вас быть свободное время именно в данный день.

Вывод: если совпадёт желание с возможностью, то конечно занятиям быть.

К сожалению практика прошлого года показала обратное, люди не смогли выбраться когда погода позволяла провести занятие.

С ув. Владимир

Ihholainen 16-11-2015 16:06

Ура! Пошел снег. Цены те же? Будут ли занятия? Хочу друзей привлечь.
Romychs 16-11-2015 19:30

Тоже заинтересован в прохождении мастер-класса.
Biancha 17-11-2015 17:25

Владимир, готов присоединиться!
На сколько оперативно надо принимать решение о поездке?
И по времени, с и до?

С уважением, Егор.

valenger 17-11-2015 22:18

Меня также поставьте в лист ожидающих )
Zazarog 25-11-2015 12:17

Присоединюсь. Готов с середины декобря присоединиться. Тоже интересует оперативность принятия решения.
papa_alex 25-11-2015 17:34

Владимир, еще одного возьмете?
снег выпал)))
могу и в рабочий день... хоть завтра)))
Александр
v-krechet 26-11-2015 05:42

Снежку прибавится постараюсь организовать занятие.
papa_alex 26-11-2015 10:58

тогда колдуем, чтобы снег нападал))))
baza57 30-11-2015 12:43

Up! Тема правильная.
antonioMsk 30-11-2015 10:08

Послежу за темой.
papa_alex 30-11-2015 12:39

добрый день.
снежок пошел... ждем занятий)))
ACABuK 15-12-2015 23:30

Запишусь, могу +2-3, на занятие.
На праздники планируется?
Андрей
Spier007 16-12-2015 10:50

ап
mrVOLD 16-12-2015 12:02

не понял, где это территориально? в эти выходные есть шанс?
Дмитрий1812 17-12-2015 16:07

Послежу....
Vacheslav 18-12-2015 09:42

quote:
не понял, где это территориально?

quote:
Занятия на ЮВ от Москвы, в 15-30 км от МКАД

Зима пришла)))

Vacheslav 19-12-2015 10:04

На следующей неделе плюсы. Снег сойдет(((
Vacheslav 08-01-2016 13:28

Зима наступила, снег выпал, а в теме тишина...
Alex 1129 09-01-2016 12:26

Добры день. Лыжи обязательно?
v-krechet 12-01-2016 12:43

Прокатился сегодня по полям, радует наличие зайца, если всё сложится то будем тропить.
click for enlarge 929 X 603  31.5 Kb
click for enlarge 630 X 820  32.5 Kb
click for enlarge 612 X 816  37.2 Kb
Tofik2607 13-01-2016 15:45

Послежу за анонсами.
v-krechet 13-01-2016 21:07

17-го декабря можно попробывать провести занятие по троплению, если погода позволит.

Начинаем запись желающих.

Zazarog 13-01-2016 22:13

Запишусь. Интересует время начала и продолжительность?
v-krechet 14-01-2016 06:18

quote:
Изначально написано Zazarog:
Запишусь. Интересует время начала и продолжительность?

Начало в 10.00, продолжительность часа 3.

v-krechet 14-01-2016 18:14

Тропление 17-го января, запись:
1 - Zazarog
2 - +1
3 - +1
v-krechet 15-01-2016 07:59

quote:
17-го декабря можно попробывать провести занятие по троплению, если погода позволит.

Начинаем запись желающих.

На предыдущей странице желающих было много, а как до записи дело должно и ТИШИНА.
Люди АУууууу

Tofik2607 15-01-2016 16:15

17 января, к сожалению, не могу, но если вдруг перенесется занятие на субботу - записывайте. Если в субботу все таки состоится охота с гончими - участвую в ней.
v-krechet 15-01-2016 16:51

quote:
Изначально написано Tofik2607:
17 января, к сожалению, не могу, но если вдруг перенесется занятие на субботу - записывайте. Если в субботу все таки состоится охота с гончими - участвую в ней.

По сложившимся обстоятельствам и по погоде тропление переносится на завтра.

v-krechet 15-01-2016 16:55

Друзья, тропление планируемое на воскресенье 17-го, переносится на завтра.

Запись на завтра 16-е января:

1 - Tofik2607

Zazarog 15-01-2016 20:09

Завтра не могу. Очень жаль.
dbdb 16-01-2016 21:05

Спасибо Владимиру. Было интересно.
alex13592004 17-01-2016 09:34

Вопрос Владимиру на будущее: лыжи будут нужны? Просто вчера вылез на поле уточку посмотреть (не охотить, а любопытства ради: по зимним повадкам легче планировать весну и осень. Особенно, если в этих местах еще и подкормить в голодное время), так снега в полях уже более, чем прилично. А будет, дай Боже, еще больше. С февраля буду в отпуске, обязательно присоединюсь.
v-krechet 17-01-2016 22:12

Лыжи уже желательно иметь.
Super Max 20-02-2016 23:00

на зайца не собираетесь?
Ivan-mos 23-02-2016 21:08

Жаль поздно тему увидел....
Подписываюсь)
Спасибо автору, за его предложение!
П. С. Работа суточная, могу по рабочим дням
Yassen 25-02-2016 22:30

Зима, к сожалению, почти кончилась
baraban15 25-02-2016 22:31

Отмечусь
Igorich 75 31-08-2016 21:44

Отмечусь
СаняМ 29-09-2016 12:35

Тоже отмечусь

bmjob 29-09-2016 15:42

Интересное предложение. Отмечусь.
zilyaz 30-09-2016 07:27

Интересно
artpismo 31-10-2016 13:49

отмечусь.очень интересно
Дмитрий1812 01-11-2016 12:15

Где топикстартер? В студию его...
Ап и отмечусь.
Vzzik 02-11-2016 12:01

Если в этом году будет - я хотел бы поучаствовать.
hmir147 02-11-2016 12:10

Тоже интересно
BISLEY 03-11-2016 10:34

Друзья!
Созвонился с Владимиром. До середины декабря он занят, поэтому ждем.
Дмитрий1812 03-11-2016 16:32

Спасибо))
Yura27 05-11-2016 16:49

подпишусь
Mirage.2k 05-11-2016 17:51

Очень интересно. Удачи ТС в этом благом начинании.
Mr. Nero 08-11-2016 22:17

Подпишусь.
lockerfree 09-11-2016 13:40

Интересно. Подпишусь.
brumo 24-11-2016 15:10

Отмечусь, интересно
VasyaKurolesov 13-01-2017 20:01

Послежу.
BISLEY 20-01-2017 13:28

Ну что, никто не ездил поучиться?
олег2010 20-01-2017 19:09

ну заис пагади!
artpismo 02-02-2017 09:27

quote:
Изначально написано BISLEY:
Ну что, никто не ездил поучиться?

я смсил, мне никто не ответил. Думаю автор не особо уже заинтересован. Тема то старая.

птицын 25-12-2017 22:39

а вдруг
v-krechet 26-12-2017 07:00

quote:
Изначально написано птицын:
а вдруг

Приветствую друзья!

Я уже по моему выше отвечал, чтобы грамотно провести занятие должны все "звёзды" сойтись. И свежий снежок на кануне, а главное наличие свободного времени у вас и у меня в этот день. В прошлый сезон так и не получилось провести занятие.
Если есть интерес и наберется группа от трёх человек, то занятиям быть.

Следите за темой.

С ув. Владимир

Motodrinker 26-12-2017 13:54

Интересно
papa_alex 25-11-2018 21:33

Владимир , снег выпал, как у вас в этом сезоне ? проводите мастер класс?
v-krechet 27-11-2018 13:10

quote:
Изначально написано papa_alex:
Владимир , снег выпал, как у вас в этом сезоне ? проводите мастер класс?

Снега пока нет, когда выпадет посмотрю наличие зайца, тогда и будет ясно.

На сегодня только охота с гончими: https://forum.guns.ru/forummessage/110/1228917-15.html

papa_alex 28-11-2018 09:30

Владимир, написал на почту и в личку