На охоту

Срединный хребет Камчатки, снежный баран + медведь

Виктор-1957 06-02-2010 10:41

20 августа 2010 года, приму двух охотников на снежного барана и медведя. Район проведения - верховья рек Левая Лесная и Ватапваям. Стоимость трофея снежный баран 150 тыс. рублей, медведь 50 тысяч рублей. По сервису и транспорту два варианта, вездеход и вертолет. Количество дней охоты 15-20, "до победы". Будут лошади для перехода из "верхнего" лагеря в пойму реки для охоты на медведя.
Бобик 07-02-2010 20:47

Если не затруднит, подробнее расскажите об охоте и ценах (кроме трофея).
Виктор-1957 08-02-2010 02:31

Не затруднит конечно.
Транспорт:
-вездеход ГТТ - 7000.оо руб\сутки;
-лошадь - 1500.оо руб\сутки;
-вертолет - 105000.оо руб\час, применим в сочетании с прилетом в Палану на самолете, авиабилет 16000.оо рублей в одну сторону. До верхнего лагеря 30 минут полета, платить нужно в обе стороны, то есть за час.
Предлагаю два варианта, самолет (до п.Палана), ГТТ + лошади - самолет (возврат в П-Камчатский) - 170000.оо руб. на группу из 2-х человек.
Второй вариант: м\автобус до Эссо далее на грузовом вертолете до п.Палана и в верхний лагерь, охота с лошадьми (переезд в нижний лагерь), выезд до п.Палана на ветолете и далее в Эссо, потом на м\автобусе. В этом варианте стоимость всего транспорта, включая м\автобусы 250000.оо рублей на группу из 2-х охотников.
Есть еще вариант "бюджетной" охоты на лошадях без ГТТ и пр. транспорта, за 100000.оо рублей я могу предложить по одной ездовой лошади и одну грузовую, на двух человек. Только нужно будет не менее 20 дней на весь тур. Задница станет как кирзовый сапог. Но это вариант.
Питание и проживание:
-повар 1500.оо руб\сутки;
-егерь 3000.оо руб\сутки.
Набор продуктов по Вашей заявке.
Жду еще вопросов.
dmitry123 09-02-2010 21:42

Воистину счастливы те люди, которые могут себе позволить 20 дней охоты подряд. :-) За десять дней реально взять толсторога?? Исходя из вашего опыта??
Виктор-1957 09-02-2010 23:39

Да, возможно, только на гору ко мне Вы прилетите сами. Координаты скажу по телефону.
Виктор-1957 10-02-2010 09:11

Есть еще вариант, Вы прилетаете на самолете в Палану и на вездеходе Вас привезут ко мне. К подножию, я встречу с лошадьми. Ваш груз и Вас подниму за день. Для уменьшения затрат на транспорт (вездеход, лошади, услуги повара) и просто для "не скучно", лучше вдвоем. Трех я не беру. В таком случае транспорт составит такой расклад:
- авиабилеты П-Камчатский - Палана - П-Камчатский - 32 тыс\на человека;
- вездеход (заброска и вывоз) - 60 тысяч рублей;
- аренда лошадей - 15 дней х 4 шт х 1500.оо руб\сутки = 90000.оо руб.
Да, тогда с медведем получается напряг, то есть его может не быть вовсе. Если Вы хотите 10 суток П-Камчатский - Палана - лагерь "верхний" - лагерь "нижний" - Палана - П-Камчатский, это серьезный напряг для Вашего здоровья. Если Вы на вертолете сможете прилететь, тогда все упрощается намного и времени на медведя хватит. Но без лошадей не обойдешься.
Время есть, придумать можно много интересного.
dmitry123 10-02-2010 17:50

Я севернее Усть-Камчатска не бывал еще, соблазн конечно великий к вам выбраться. Проблема со временем. Надо подумать....
easyman05 10-02-2010 17:56


какова общая стоимость тура с трофеями - от и до/мин и макс/?

Виктор-1957 11-02-2010 12:50

Основные параметры я указал, цена трофея есть, транспорт мной указан тоже весь, стоимость услуги повара и егеря тоже. Написать видимо о ценах на продукты нужно, хорошо:
-хлеб-36 руб\булка;
-крупы 50-80 руб\кг;
-масло сливочное 165 руб. \кг;
-сахар 65 руб\пачка;
-заварка, чай 90-150 руб\пачка;
-галеты, печенье - 120-200 руб\кг.
-бананы 90 руб\кг;
-яблоки -90-160 руб\кг;
-апельсины 80-120 руб\кг.
-колбаса "краковская" - 400 руб\кг;
-сыр 160-250 руб\кг.
И так далее...
Да, про спиртное забыл, бутылка "не паленой" водки стоит 250-400 рублей. "Паленая" от 100 до 150.
Минимум для Вас мне посчитать очень не просто, я же не знаю что Вы едите, пьете, сколько дней планируете, а максимум (вертолет заброска и вывоз от Эссо) + 20 дней + 2 барана + 2 медведя, приблизительно на группу из двух охотников 1.6 млн. руб.
Наверное это дорого для Вас, попробуйте посмотреть в "Скаре" у Ивахненко Александра. У него участок рядом с Эссо, добираться куда ближе. Правда бараны там "обезжирены", зато подешевле.
Удачи!
Виктор-1957 08-03-2010 12:33

Тема на 2010 год закрыта. Кому интересно, 2011 год, пишите. Будем мечтать и планировать.
Удачи в сезоне трофейной охоты!
Виктор-1957 19-03-2010 14:29

Вот написал товарищу по оружию, самому понравилось, прочтите. Может для себя найдете что нибудь интересное.
"Андрей, привет!
Не знаю как и с чего начать, начну с простого. Как для клиента, перед охотой делаю ревизию "закормов Родины", недели две-три болтаюсь в горах на своем участке и ищу рогачей. Потом пасу их, то есть смотрю, где спят, что едят, график тусовок на зеленке. Они по утрам и вечерам на зеленке тусуются. Если в округе их никто не тревожит, они будут ходить, пастись. Если есть волки, все сложнее, они меняют поляны зеленки. И держатся в таких труднодоступных местах, хрен найдешь! И еще есть сезонная миграция, охота на барана с 01 августа, а в сентябре они обязательно поляны поменяют. Еще сильно погода влияет, уходят в кустарники, тоже хрен найдешь. По телефону сообщаешь партнеру, где торчишь и где стоит лагерь, куда привезут клиентов. Обычно расстояние от лагеря до тусовки 4-8 км. Для гор это многовато, но иначе они свалят, уйдут. Прилетают клиенты, иногда их привозят на вездеходе в нижний лагерь, это подешевле, в деньгах. Потом на лошадей их шмотки грузишь и проводишь в верхний лагерь (
7-15 км). Там уже повар шуршит, и пр. Живут в палатках, с газовым отопителем. Ночью холодно, бывает, что снег стукнет. После приездной выпивки и пристрелки винтовок, на следующий день, если не падают в обморок и ходить способны, можно чуть приподняться. То есть в горы недалеко сходить. Тут смотришь, кто как ходит и пр. нюансы. Но как правило, все дохлые, напрочь. Привозили из Техаса Роуди Мак Браена, супер-гупер егерь-баранятник, приподнялись метров на триста, он достал бутылку воды из под кока-колы и я понял, пиздец! Это уже не ходок и не охотник. Уже через час его с рацией бросили, ушли дальше баранов искать. Стараешься подвести их часа в 2-3 дня к месту тусовки, метров 200-400, не ближе. И потом при помощи русского матерка и уговоров, заставляешь ждать баранов, когда вылезут зеленку кушать. Дальше уже по ситуации. Самое важное, что бы клиент выстрелил первым. Нужно это все заранее обговаривать. На медведя там проще, я их просто ставлю в известность, они соглашаются. А с б
аранами посложнее. Упрямцы. После стрельбы и удачной охоты, и такое бывает! Шутка. Разделка, переноска и прочее. Можно в километре двух и паренька с лошадью оставить, мясо и трофеи вывозить. Иногда и пьяного клиента на лошадь садить приходится. Моя команда не пьет, а клиентов иногда из запоя выводим. Норвеги этим грешат, немцы, поляки. Америкосы пьют меньше.
Трофейный баран без сервиса и транспортных затрат стоит 5-7 тысяч долларов. Я говорю о нашем камчатском толстороге. Аргали алтайский в Монголии до 30 тысяч, Марко Поло 25. Везде по разному. Весь пакет Баран + медведь = 20 тыс. долларов (тур начинается с прилета в П-Камчатский и до отлета домой из П-Камчатского). Сам им покупаю билеты на самолет, арендую вездеходы и пр...пр.... Примерно так. Еще, нужно правильно снять шкуру и выварить череп, снять с оснований рога, они отвариваются после 4-5 часов варки. И шкуру просолить.
Может я забыл что то, вспомню, допишу. Спрашивай.
Пока, пиши.

все понял ,спасибо !

у нас конечно попроще все соответственно укладываемся в 3,5-4 т , но вертолетов\вездеходов не надо, хватает узика да и цивилизация рядом ....в общем же все похоже но более компактно во времени 2-3 максимум дня и до свидания
а на какой высоте обычно стреляете ?"

Tryfirst 19-03-2010 17:36

quote:
Тут смотришь, кто как ходит и пр. нюансы. Но как правило, все дохлые, напрочь.

Неужели не бывает клиентов, которые в состоянии сделать осенью дневной переход пешком 25-30 км, а по горам, скажем 5-15?

Я от местных устроителей слышал, что приезжает вполне достаточно подготовленных адекватно ситуации примерно той по гео(метео)условиям, которые Вы описываете.

Виктор-1957 19-03-2010 22:42

Этих клиентов, что ходить могут, за всю мою недолгую историю в трофейной охоте, с 92г, было человек пять. Это примерно 6-8% от общего числа баранятников, приезжавших на Камчатку. Я их даже всех по именам помню. Джо Кварто (президент ИША, ассоциация американских баранятников) привез один раз сына ему 65 лет и отца, 83 года! Он у меня чуть не умер на лошади! Крайне редко на барана приезжают молодые ребята. В основной массе после 50-ти. И африканская "школа" трофейного туризма дает свои плоды, кроме своей задницы они ничего нести не хотят. Там, в запредельно дешевой Африке, вокруг охотника-клиента крутится-вертится пол-деревни бездельников. Это укрепляется в развращенном мозгу как норма и далее требует практики. Много раз были недоразумения по поводу переноски вещей и прочего хлама. Одно дело, когда ты помогаешь человеку сообразно его жизненным усилиям, другое дело, когда он откровенно публично хер положил на всечеловеческие устои и требует того, чего нет в условиях договора. Многие ведутся на это. Это здорово, если с группой приезжает менеджер и сам является охотником. А если их привозит пьяница и аферист, есть в моей памяти такие, то приходится выкручиваться. Команда может просто не заработать денег.

А за переход в 30 км Вы конечно "переборщили", его не все нынешние егеря то освоят. Кадры, самое больное место трофейной охоты!
Удачи!

Tryfirst 19-03-2010 22:48

А из наших каков % выбраковки?
Виктор-1957 19-03-2010 23:21

Наши даунизмом не страдают. Не обхаживают вокруг и около. Говорят как есть, если не могут, то и не рвут сиськи. И тебя не насилуют. Но Африка уже многих искалечила, в смысле менталитета. Нормального. Как бы эту Африку пережить?! Ведь бывает, кроме рябчика за глухой смоленской деревней, не стрелял ничего. Съездил в Африку, и поперло... Приезжает ко мне такой "боец" и начинает меня "лечить", как мне правильно баранов искать, и вообще, откуда я нахер взялся, такой непутевый!??? Если не был в Африке и не стрелял куду?!!! Как ее пережить?????! Переживу....
Tryfirst 19-03-2010 23:29

quote:
Как ее пережить?????! Переживу....

А Вы сделайте отсечку, как Саудиты для тех, кто съездил на Землю обетованную... Побывал в Африке не***й лезть на Камчатку.
Виктор-1957 19-03-2010 23:42

Да ладно, это я так, в сердцах. Мне глубоко все равно, кто где был. По человечески я рад за тех, кто много видел и знает. Другое дело, не всем это на пользу, это даже не звездная болезнь, а какая то звиздячая! Бог с ними, все нормально! Сейчас меня это уже не раздражает, скорее умиляет. Очень забавно смотреть как народ "колбасит" от величия. Как мудрые говорили, и это пройдет.....

На охоту

Срединный хребет Камчатки, снежный баран + медведь