На охоту

Охотхозяйства в Петушках и Костерево

Tekirinto 29-07-2009 15:00

Господа не знает ли кто эти охотугодья, Петушки и Костерево что во Владимирской области. Может кто охотился и подскажете к кому обратится.
По слухам они принадлежат разным обществам, кажется Динамо и ВоенноеОО.
andjej79 30-07-2009 01:43

Что конкретно интересует? Кроме Динамо и ВоенноеОО, есть ещё кое что!
Escaper 30-07-2009 16:29

quote:
Что конкретно интересует? Кроме Динамо и ВоенноеОО, есть ещё кое что!

Например?
andjej79 30-07-2009 16:36

quote:
Originally posted by Escaper:

Например?

Ючмер...

Escaper 30-07-2009 16:49

А поподробней....
andjej79 30-07-2009 17:05

quote:
Originally posted by Escaper:
А поподробней....

... всё зависит от поставленых задач! Читайте выше.

Escaper 30-07-2009 17:56

Читаю и ничего не вижу
Tekirinto 04-08-2009 10:56

quote:
Ючмер...


А в этой ветке можно по подробнее написать. Я так понимаю что это охотхозяйство, на какие виды есть лицензия, когда откроется сезон на водоплавоющую..
AlekseyVK 04-08-2009 13:04

Вот сайт охот хозяйства в Петушках (деревня Грибово), правда никакой конкретной информации там нет, так фотки только... Но там есть телефоны контактные, видимо надо звонить и узнавать что и почем... http://ohotvladimir.uсоz.гu/

Насколько я про них знаю, раньше это была турбаза, потом был дом отдыха, довольно бюджетный, ну а не так давно может несколько лет, но ручаться не буду, появилось охот хозяйство.

Еще не уверен что у них хорошо с водоплавающей дичью, у них по-моему с водоемами на территории не густо, хоть и находятся они рядом с грибовским озером, но оно в их хозяйство не входит!

Если кто что конкретное по Петушкам и Костерево узнает, не поленитесь, отпишитесь, тоже очень любопытно!

AlekseyVK 08-09-2009 14:52

Итак, в понедельник узнал про охотобщества в Петушках и в округе.

1. Не понял как правильно называется, но вроде не "Петушинское".
Находится прямо в городе Петушки, если с трассы на светофоре повернуть в г.Петушки и ехать прямо-то в итоге вы упретесь в крутой поворот на лево, вот на этом повороте есть грунтовая дорожка уходящая на право, по ней едете метров 40-50, потом на лево будет отходить узенькая дорожечка, вот за ней и стоит деревенский одноэтажный дом это и есть охотхозяйство, правда найти этот дом с первого раза сложно, так как вход и вывеска находятся с боку, вход как раз с этой дорожки, как ориентир около него как-бы площадочка получается, может несколько машин стоять.
Часы работы пн.-пт. с 9 до 13, правда бухгалтер через которого оплачивать путевку приходит к 9:30-10:00.
По территории у них сторона трассы где г.Петушки и р.Клязьма. Если за отсчет взять город Петушки, то у них теретория: На Юг, Юго-Запад и Юго-Восток и на значительном удалении запад и восток. Как бы таким полумесяцем. Это связанно с тем что на севере достаточно обширное Петушинское охот хозяйство находится. Карта у них вывешена.
По ценам сезонка думаю тысячи 3 будет стоить, сразу озвучили 2 тысячи и сказали + отработки... но мол подождите бухгалтера.
Короче этот вариант для тех кто собирается охотиться с той стороны от трассы где река Клязьма. Так как я обитаю в д.Грибово, то это не мой вариант.

Контакты: не узнавал, но есть у них телефон городской петушинский...

2. Петушинское ох. Если ехать по горьковской трассе от Москвы, то в городе Петушки проехав светофор прямо через 200-300 метров надо с трассы повернуть налево, в сторону Кибирево (это получается прямо перед мостом).
Далее едете до д. Кибирево и в середине деревни поворачиваете налево, на грунтовую дорогу и по ней едете прямо-прямо минут 10, пока не упретесь в ворота охот хозяйства.
Путевку можно выписать только по будням, мне сезонка на водоплавающую и боровую, обошлась в 3200, если бы жил на территории области то в 1600, если бы еще и в их обществе состоял то еще дешевле... Но на нет и суда нет.
По территории от Петушков широкой полосой довольно далеко на север. Вся Юго-восточная четверть территории воспроизводственный участок. В итоге на вопрос, а где лучше охотиться отправили меня к Чуприяновскому озеру, типа и утка там и боровая. Но терзают меня смутные подозрения что всех новеньких туда отправляют , собственно в выходные попробую проверить.
По лимитам:
Утка-5,
Большая утка-2(видимо когда я ее увижу, то легко отличу от простой утки ),
Вальдшнеп-3,
Рябчик-2
Охота на кабана 10-15 тысяч с вышки.

Контакты: Выписывал мне путевку Сергей Иванович 8(915)798-93-20

3. Охот хозяйство в деревне Ючмер.
Проезжаете Петушки и минут через 5-10 за петушками с трассы поворот налево, указателя вроде нет, но там есть разрыв в металлическом ограждении разделяющем потоки. Прямо на съезде висит плакат с инфой по этому охот хозяйству. А так повернув едете прямо проезжаете через деревню и упираетесь в базу. Там висит табличка что вход и въезд строго запрещен, частная собственность и телефон. Собственно по телефону и выяснял все что надо. Фазан 1000р за голову, например покупаете 5 голов за пять тысяч их выпускают на поле и через пол часа вы с собакой идете их охотить, если нашли больше чем 5 (могут остаться от предыдущих охот), то ничего не доплачиваете все ваши... Если без собаки, то на пролете, но надо три человека так как фазан может полететь в три стороны... В общем как-то так, из плюсов это единственное место где не надо брать путевок и т.п., а просто заранее звонишь, договариваешься на любое время, приезжаешь и охотишь, как говорится были-бы деньги Вроде кабаны еще есть, но это у них надо узнавать чего и как, я не спрашивал...
Схему территории не видел.

Контакты: 8(495)763-89-08 Это сотовый прямой где можно договориться и все узнать.

Вот что узнал, может кому пригодится.

P.S. Еще видел два указателя-таблички про охот хозяйства, если ехать от горьковской трассы в сторону г.Вольгинский. Но видимо у них территория находится ближе к Москве, на запад от Вольгинского, что мне не удобно поэтому не узнавал.

P.P.S. Как выберусь к Чуприяновскому озеру отпишусь что и как.

P.P.P.S. А может кто-то уже сейчас сможет меня просветить чего там ожидать?

andjej79 12-09-2009 22:56

quote:
Originally posted by AlekseyVK:

Охот хозяйство в деревне Ючмер...

Спасибо AlekseyVK!
Да, вот ещё сайт данного хозяйства. Заработал не давно))) Бываю там часто всё здорово и главное не дорого!

http://www.baza-petushki.ru/ Всем Удачи!!!

Oldtimer 29-09-2009 03:09

А по последней ссылке можно поподробнее про фазана вольерного рассказать? И кабана с вышки?
Maxmar 13-04-2010 10:01

По весенней охоте цены не узнавали? По петушинскому охот. об.
Sanke 11-04-2017 12:52

Поднимем тему.
Есть у кого контакты текущие?
хочется поехать туда, но сам в мск работаю, есть сложности заранее договориться и проверить все.
ETON 12-04-2017 14:51

во как и от меня не далеко..особо Вольгинский надо пошукать где фазана пострелять....СПАСИБО ТС
bampy_21 13-04-2017 11:14

в том году в Костеревском за выходные хотели 11000р. все там очень дорого!!!
cosmos71 14-04-2017 21:04

Много лет назад охотились на базе, расположенной на озере Светец.
Егерь был пожилой Станислав звали, если память не изменяет.
База относилась к Владимирскому общеатву охотников и рыболовов.
Kukuchka1989 20-09-2021 01:35

Тему ап, кабан в округе где дешевле всего
Kotsw 29-01-2019 21:35

baza-petushki33.ru
Kukuchka1989 30-09-2021 12:22

Кто охотился в охотхозяйсве Владимирское что в дер. Новый спас как там с живностью. Не могу найти на карте не одной речке чтобы на утку походить они там есть вообще?
Kukuchka1989 29-10-2021 01:51

Апну тему, может кто охотится там?

На охоту

Охотхозяйства в Петушках и Костерево