На охоту

Приглашаю поохотиться на волка.

zdoros 05-01-2015 20:33

Размещаю по просьбе друга.Все вопросы после прочтения задавайте ему.Я могу лишь после его телефонного звонка внести дополнения.
Место охоты на расстаянии 340 км. на запад от МКАД.
Сроки проведения охот с 15 января по 28 февраля 2015г.
Организация охоты:пятница-обход угодий,затирка старых следов,(при отсутствии пороши).Все это силами егерьского состава.
Суббота-обход угодий,определение мест дневок волка,офлаживание зверя.При раннем офлаживании(помним что световой день короток)охота в субботу.
Воскресенье-обход, офлаживание ,загон.
Угодья сложные,возможен не полный оклад,а коридор.
Кроме того выложена привада т.е есть возможность покараулить волка сидя на лабазе.
Условия охоты:-проживание,транспорт,ГСМ,егерьское обслуживание-1500 руб с человека в день. Шкура добытого зверя, в зависимости от размера, 7-10 тыс. Можно отказаться от неё и платить ничего не нужно.

Слабакам,"писунам" и жадным просьба не напрягаться.(без обид)
Справки по тел. 8 910 114 22 39-Владимир.

onemen 06-01-2015 15:19

цитата:
Все вопросы после прочтения задавайте ему

Может всё таки предложение сделать от первого лица? Уже были как то не допонимания.
zdoros 06-01-2015 18:12

цитата:
Может всё таки предложение сделать от первого лица?

Это самый лучший вариант,без сомнения,но у него нет выхода в семирную паутину.
Разберусь с загонами тоже буду делать волка в своем хозяйстве и делать соответствующее предложение ,но уже от своего имени т.е от первого лица.
onemen 06-01-2015 18:45

Вам виднее, но готовьтесь к худшему, в смысле общения ни о чём.
zdoros 06-01-2015 19:14

цитата:
но готовьтесь к худшему, в смысле общения ни о чём.

Такая вероятность существует.
zdoros 06-01-2015 20:09

цитата:
Расшифруйте пожалуйста.

Добыть волка не лося застрелить,даже если он в окладе будет.Многие не предстовляют этот процесс и начинается скуление (а где волк,почему я его не вижу,я замерз ,занимаемся покатушками и т.д)встречал таких на охоте на лося,как будто это в магазин сходить. Жадным, ну здесь наверное когда неудача ,озарт потух ,то и 1500 жалко. Я так вижу ,Владимир(тел есть )может другое вкладывает в эти понятия.
Т.е предпочтение охотникам,которые занимались этим и даже могут дельное подсказать,а может даже лучше организаторов сделать.
Сергей1977 06-01-2015 23:04

Доброго времени.
Очень размытое предложение:
Не навязчиво идет разговор про три дня=4500, по большому счёту "турист" фактически не участвует в процессе. "Стой здесь, жди и не ной"
Проживание "спи здесь и не ной"
Сразу оговорено что угодья сложные+ может возникнуть цена за добытую шкуру "медведя".
В субботу помним что световой день короток и при раннем офлаживание...
В воскресенье всю по-другому.
И мне как то думалось что волк это большое ЗЛО для хозяйства и наоборот привлекают силы для его истребления и накрывают поляну.
В общем в предложении очень быстрое течение с огромными острыми камнями в неглубоком русле. ИМХО.
zdoros 07-01-2015 12:14

цитата:
Не навязчиво идет разговор про три дня=4500, по большому счёту "турист"

Вы можете приехать и в субботу,когда все уже готово и в воскресенье и не быть туристом ,а организовывать если есть в этом вопросе знания.
Но каждый видит в этом предложении только подводные камни т.е что то свое.Дайте предложение ,как бы Вы хотели видеть охоту на волка ,как ее организовать
цитата:
"Стой здесь, жди и не ной"

я уже ответил на это вот этим.
цитата:
которые занимались этим и даже могут дельное подсказать,а может даже лучше организаторов сделать.

Сергей1977 07-01-2015 07:20

Не был на такой охоте и поэтому сделать предложение как это лучше сделать или предложить не могу.
Из теории понимаю что организация такой охоты очень и очень сложное и трудо/временное мероприятие.
А так же из теории понимаю что наличие волка в угодьях это большое зло и охотпользователь должен предпринять все силы у ничтожение волка.
Еще раз из теорио, что у волка нет расписания где и в какие даты быть, он птица вольная "его ноги кормят".
Из реалий и Вашего предложения от третьего лица понимаю что бабос лишним не бывает.
Gross_up 07-01-2015 17:42

А я воспринял по другому. zdoros, как апологет штрафов, на кабана-лося
Слабакам,"писунам" и жадным добро пожаловать.
А с волка какие штрафы ? На фиг этот контингент!
zdoros 07-01-2015 18:58

цитата:
А я воспринял по другому.

Вот видите ,сколько людей столько и мнений и каждое имеет право на жизнь.
zdoros 07-01-2015 19:02

цитата:
как можно принимать активное участие даже при наличии большого опыта в волках, без досконального знания угодий?

И пассивно не хотим и активно не хотим, или не умеем.
taimyr 07-01-2015 19:05

цитата:
Originally posted by zdoros:

столько и мнений и каждое имеет

Свою цену.

------------------
Меня не просто сбить с пути, мне всё равно куда идти.

zdoros 07-01-2015 19:10

цитата:
И мне как то думалось что волк это большое ЗЛО для хозяйства и наоборот привлекают силы для его истребления и накрывают поляну.

Совершенно верно-зло.Но это не значит ,что такие объявления даются от безисходности,что волков там некому пострелять.Для вас же ,для разнообразия вашего досуга и эмоций.К примеру.Я в этом году не стрелял по лосю.Эмоций достаточно,хотел что бы и другие их набрались .
zdoros 07-01-2015 19:12

цитата:
Свою цену.

Если Вы в контексте цены данной охоты ,то она ничтожна.
zdoros 07-01-2015 19:15

цитата:
"лох, привези денег,

Вы блин даете.
zdoros 07-01-2015 19:48

цитата:
https://forum.guns.ru/forummessage/75/629915-30.html

Красиво,шикарно,с толком и профессионально.
сапсан30374 07-01-2015 20:28

Принимал участие на волка.Брянская область,организаторы,Мироторг.Летом,осенью мы устраивали засады в местах выхода хищников,организаторы предостовляли:проживание,питание,квадрики и премия за добытого волка 10 тыс волчица 15 тыс.Летом было добыто 2 волкаЗимой предостовляли снегоходы,.Волки у них вырезали поголовье скота.В Орловской области в прошлом году в охот хозяйстве егеря сами обложили пару волков,после чего пригласили команду охотников,техника была с хозяйства,добыли волчицу,волку удалось уйти из оклада,премия тоже 15 тыс как-то так!
zdoros 07-01-2015 20:42

цитата:
как-то так!

Очень даже хорошо.
цитата:
.Волки у них вырезали поголовье скота.

Отсюда и ноги растут т.е премия.Одно из двух:либо волки в поле ,либа колбаса на прилавках.
Evgenik602 07-01-2015 21:03

На счет поляны не знаю, сами накрываем! Но вот за участие в подобных мероприятиях нашей команде гарантируют скидки на загонную. На ГСМ, транспорт, проживание и всестороннюю помощь хозяйству с носа выходит поболее 1500 и как то не жалко, да "писунами" ни кто не называет!
zdoros 07-01-2015 21:29

цитата:
1500 и как то не жалко, да "писунами" ни кто не называет!

Коль Вы ими не являетесь ,то и не называют.
AK27772 07-01-2015 22:12

Сколько человек планируется привлечь на охоту?
zdoros 07-01-2015 23:22

цитата:
Сколько человек планируется привлечь на охоту?

На такие охоты ограничений как правило не бывает.Вместимостью мест проживания,которые могут быть расширены допустим гостиницей .ИМХО.
VitMan66 08-01-2015 14:29

Отмечусь.
for-tara 08-01-2015 23:12

Я извиняюсь, но не очень понял, охотник застреливший волка должен будет что то заплатить за него? Был на охоте на волка в калужской области в прошлом году. Ездил на кабанов с вышки, а утром проводилась охота на волков. Охотников было человек 60. Все было бесплатно для всех, за исключением проживания. Но там никто на ночь и не оставался, весь народ приехал на загон и после его окончания разъехался по домам. Поэтому никто ничего не платил хозяйству. 1500 не много, хрен с ним, но если ещё и за "трофей" надо платить, то это странно.
zdoros 09-01-2015 12:11

цитата:
но если ещё и за "трофей" надо платить, то это странно.

Простите .Почему странно.?
for-tara 09-01-2015 12:58

цитата:

Потому что хозяйство должно быть заинтересовано в том, что бы у них не было хищников, а были лоси и кабаны. Если в угодьях появляется семья волков, то поголовье копытных начинает уменьшаться. А если зверя вырежет волк, то хозяйство останется без заработка. Я повторюсь, я был на охоте на волка, которую проводило хозяйство. И там стрелкам, кто добыл зверя был почет и уважение, но денег с них не брали.потому что за деньги к ним бы никто не приехал, и мучались бы они с этими волками своим скромным егерским коллективом. Вы просто ответьте, если я застрелю волка, с меня возьмут какую то сумму? Если да, то лучше потратить деньги на кабанчика.

zdoros 09-01-2015 01:06

цитата:
Изначально написано zdoros:
Я уже об этом писал,но это не значит,что Вы неправы.В калужской такое предложение....Здесь другое.

Совершенно верно-зло.Но это не значит ,что такие объявления даются от безисходности,что волков там некому пострелять.Для вас же ,для разнообразия вашего досуга и эмоций.К примеру.Я в этом году не стрелял по лосю.Эмоций достаточно,хотел что бы и другие их набрались .

zdoros 09-01-2015 01:12

цитата:
Вы просто ответьте, если я застрелю волка, с меня возьмут какую то сумму? Если да, то лучше потратить деньги на кабанчика.

Спросите у Владимира.Я бы потратил на волка,а потом на кабана,но это не значит ,что я прав.
AlexMazy 09-01-2015 01:14

цитата:

Таки ответ уже прозвучал:
цитата:

Отсюда и ноги растут т.е премия.Одно из двух:либо волки в поле ,либа колбаса на прилавках.

Чуть перефразирую: либо колбаса в холодильнике охотпользователя, который хочет отрегулировать хищника за деньги "писак" и слабаков
PS: При всём уважении очень резанули навешанные штампы на форумчан на деньги которых ВСЕ кормятся...
romangavrilof 09-01-2015 01:38

На мероприятие не претендую, сам занимаюсь коммерческой охотой и с волками сами справляемся, но если и приглашаем кого, то берём плату только за проживание, шкура стрелку, премия местному коллективу. Лоси целы и с гончими не страшно выйти, да и премий хватает на будущий год на лицензии и топливо.
У вас предложение серьёзное, нужны опытные охотники а денег как со студентов берёте.
for-tara 09-01-2015 01:51

Естественно, любая охота это положительные эмоции. Просто как я считаю, отстрел хищников в угодьях относится к "биотехническим работам", которые полностью лежат на плечах охотпользователя. Когда охотпользователь не может справиться сам, он привлекает охотников "ребята, приедьте, помогите отстрелять волков/лисиц/енотов/ворон в конце концов, я вам только спасибо скажу". Тогда и люди с эмоциями и хозяйство своего зверя сохранило. А тут получается что хотят сделать свою работу силами других людей, и ещё и заработать на этом. Вот это и странно. Когда то за лапы вороны патроны давали, но никак не брали деньги. А тут как бы обратная ситуация.
Guldvin555 09-01-2015 12:48

я бы поучаствовал
BB007 09-01-2015 13:05

Так сколько стоит волк? Или это будет сюрприз, после того как его убьешь?)))
Mess 09-01-2015 18:26

предложение какое-то ... странное...
придти к народу с просьбой потратить свое время, транспорт на добраться, на пожить где-то на очистку своего огорода от сорняков, которые хорошую культуру забивают. а потом еще и денег попросить - мол вот этот лопух-то! он же мне прям красавцем казался... и даже родненьким стал... дайте бабла за то что силы тратили - грядки пололи. и за сами лопухи расчитайтесь по быстрому.. в зависимости от размера.
мой голос - нахуz такие предложения... и таких предлагателей наверное туда же куда-то рядом...
Grish@ 09-01-2015 18:30

Не,ну существует отстрел волка,как истребление ВРЕДНОГО хищника.
Существует коммерческая охота на трофейное животное.
А в данном случае мы имеем совмещение "полезного с приятным".
Что,разве мало похожих предложений было в этой ветке?
Как к этому относиться..? Х.з...
цитата:
я бы поучаствовал

Тоже интересно,если б инфа ТУТ была,
ибо слово сказанное - не есть написанное.
(Можете цитировать )
SDR 09-01-2015 19:57

цитата:

Добыть волка не лося застрелить,даже если он в окладе будет.Многие не предстовляют этот процесс и начинается скуление (а где волк,почему я его не вижу,я замерз ,занимаемся покатушками и т.д)встречал таких на охоте на лося,как будто это в магазин сходить. Жадным, ну здесь наверное когда неудача ,озарт потух ,то и 1500 жалко. Я так вижу ,Владимир(тел есть )может другое вкладывает в эти понятия.
Т.е предпочтение охотникам,которые занимались этим и даже могут дельное подсказать,а может даже лучше организаторов сделать.

Бизнес по русски?
Потаскать по лесам дня три и порожняком домой отправить, бабок срубив?

Mess 09-01-2015 20:01

цитата:
Изначально написано Grish@:

чтобы немного вам придти в сознание.. в последние три года с волком БЕДА! (тверская,может окромя близлежащих к ленинградке дачнозастроенной части и завидово; новгородская; ярославская) яды под запретом. найти нет никакой возможности и "охотпользователи" не в силах сами справиться с ним(волком). местные мужики "с помочь" посылают нах. ибо теже самые пользователи зажимают копыта им. вот и зовут с миру кого угодно. от страха за сохранность копыт - не дают охотить лису да енота. карту бешенства по мо тверской и близлежащим областям посмотреть сами сможете? связь сами найдете?
но ладно - это лирика.
прочитайте первый пост.
зверь - НЕ ОФЛАЖЕН. они только думают, что смогут его офлажить! вы в это верите?
по уму народ зовут на готовый оклад, как стрелков. и когда убедятся что зверь уже не выходит оттуда.

с другой стороны там есть предложение на приваду.. может это вас интересует. но волка на приваде... хм.. редкое дело наверное.

Grish@ 09-01-2015 20:27

Не критикую и не защищаю,ни ТС,ни им написанное!
-----------
Правильно писать "прийти",но не суть...
Не в курсе,как с волком и где.Судя по предложению из Смоленской обл.,ну,видимо не приперло еще,раз совмещают.
Из вышеперечисленных областей ничего похожего на SOS не слышно (на ГАНЗе).
Никак не могу с Вами спорить,естественно,т.к.,не владею обстановкой.
Да,действительно,именно привада интересна.(После травмы не лыжник,и,даже не ходок ни разу )
цитата:
волка на приваде... хм.. редкое дело наверное

Отдаю себе отчет,что так и есть.
zdoros 09-01-2015 20:50

Господа охотники,данное предложение это не зов о помощи,как вы здесь это представили.Застрелить их всегда есть кому.
цитата:
волка на приваде... хм.. редкое дело наверное

В этом году охотник взял двоих у меня на приваде(не в этом хозяйстве о котором тема),за трофей и обслуживание не платил,многое сделал сам,а живет в Москве на Тверской улице,отличный парень.
,
Mess 09-01-2015 21:10

http://www.gramma.ru/RUS/?id=13.12 реально... прийти теперь пишут..теперь не от глагола идти образуют слово.. а не пойми от чего..

зы правда еще кофе и виски теперь "оно"...
но! дети! запомните! "оно" это г@вно и министерство образования. а кофе и виски - это он.

Mess 09-01-2015 21:22

цитата:
Господа охотники,данное предложение это не зов о помощи,как вы здесь это представили.Застрелить их всегда есть кому.

ну-ну...
цитата:
В этом году охотник взял двоих у меня на приваде(не в этом хозяйстве о котором тема),за трофей и обслуживание не платил,многое сделал сам,а живет в Москве на Тверской улице,отличный парень.

молодец. парень! тот чел который на волка приглашал и ничего не сделал для оклада волка - он то тут при чем?

я недавно охочусь. у меня только один раз, лет 12-13 назад в шаховском. волки вышли к кабаньей подкормочной... метров 150 не дошли. отвернули. тогда еще только гладкое было... примечательна была реакция егеря - не дай Бог вы кому расскажете - больше не приезжайте охоту не сделаю.. вам порезвиться типо. а мне потом флажки разматывать-сматывать..

Красноармеец 09-01-2015 22:31

Была где то тема про охотхозяйство Владимира. Побывавшие там охотники писали, что кабанов не осталось, всех волки повыбивали. И вот неожиданно появляется предложение на волка. Так что видимо копыта действительно закончились.Лично я был у Владимира последний раз в 2009 году, был раза 3-4. Потом перестал туда ездить и на это были причины.
Rasvet 09-01-2015 23:31

Да-а, оригинально. Знаю фермеры приглашают желающих, так платят за шкуру волка, поляну организовывают, теплый угол перекантоваться. А егерское сопровождение, как услышу про это то туды не ногой. Сколько охотничьих мест изгажено желанием навязать егерское сопровождение, ну кто не желает егерю отстегнуть то тем охотинспектор жизню портит и охоту тоже...
zdoros 09-01-2015 23:43

цитата:
волки повыбивали.

Кабана там нет.Чума.
ДОМОВИТЫЙ 10-01-2015 11:40

Для меня,например поступило предложение на январь-февраль из хозяйства Кировской,собирай команду,приезжай,жильем,егерями,флажками и транспортом обеспечу,вот в феврале собираюсь,есно никаких денег за трофей и все остальное..Здесь же чисто коммерческий интерес,как бы его не минимизировали(1500 рублей в день) не велики деньги,НО тогда так и пишите заодно укажите стоимость выстрела,промаха,трофея..
AVilenich 11-01-2015 12:07

цитата:
Originally posted by ДОМОВИТЫЙ:

НО тогда так и пишите заодно укажите стоимость выстрела,промаха,трофея..

Думаю, как только народ наберется и эти пункты добавятся.
agent2012 11-01-2015 13:13

Добрый день! Я готов привезти к вам свою команду, но если трофей будет бесплатно!
onemen 11-01-2015 18:17

цитата:
Добрый день! Я готов привезти к вам свою команду, но если трофей будет бесплатно!

Первый пост :"Справки по тел. 8 910 114 22 39-Владимир."
zdoros 11-01-2015 23:26

]
цитата:
Убрал,

Спасибо.Меня это не раздражает,но мы же не враги чтобы сабачиться.
Bars5700 13-01-2015 12:29

Имея некоторый опыт охоты на волка с флажками,решил немного охладить пессимистов.С 1996 по 2002 годы в хозяйстве добывали от 24 до 16голов волка за сезон охоты.В2003 10голов,2004 6голов,после этого 3 года они к нам не заходили.В прошлом году пара пришла в соседнее хозяйство,мы помогли им организовать оклад,в результате волчица была добыта,а волк ушёл.В организации оклада принимали участие и "ганзовцы",в нашей ветке этот эпизод участники охоты описывали.Хочу сказать словами одного из участников той охоты,который кстати и взял волчицу-"Застрелить волка так же легко как и зайца,стал на номер волк выбежал,а я не промазал,а вот высчитать где они залегли и произвести оклад,не подшумев это исскуство и тяжелеший труд".Как показывает практика,только один выезд из 10 бывает результативным.Работать приходится 2-3 окладчикам,а остальным ждать когда их поставят на номер.В окладе волки редко когда на ходятся больше суток,из 8 лет активной охоты на них только один раз у нас продержались больше суток.Так что если хотите по учавствовать в результативной охоте на волка,надо быть либо в хозяйстве либо на расстоянии 3-4 часовой доступности.Предложение считаю нормальным для желающих по учавствовать на интеллектуальной охоте.
Bars5700 13-01-2015 12:43

Поясню,заниматься охотой на волка заставила жизнь.В1996 году выиграл конкурс и взял в аренду охотничьи угодья,в которых практически не осталось копытного зверя,а волков было несколько выводков.Восемь лет охота на копытных была запрещена,а мы командой 6-8 человек активно боролись с волками,под руководством ныне покойного волчатника,лично добывшем более 100 волков.И сегодня дорога волкам в наше хозяйство заказана.Если где то появляется волк,то мы переключаемся на его и пока не добудем других охот не проводим.
o-zzzz 13-01-2015 07:40

Каждый раз одно и то же, даётся объявление и понеслась:
- А почему за деньги?
- А у Васи вон ещё и наливают
- А мы то думали организаторы за нас "простых" охотников радеют
и тд и тп
У кого то есть ощущение, что мы в сказку попали? Каждый волен голосовать своим кошельком, не нравиться не покупай, а то до смешного встать у прилавка с петрушкой в пятёрочке и орать, - Да вы охренели, её же даже поливать не надо, раздавайте бесплатно!!!!
К слову ни кто не мешает сделать это всё самостоятельно и без всяких егерских сопровождений, только что то не видно желающих. А за готовое платить западло?
agent2012 13-01-2015 08:44

За это можно заплатить, это труд! Но за самого волка?
Это получается на авось, всё равно платят)
ДОМОВИТЫЙ 13-01-2015 09:17

Как то в разговоре с егерем из Смоленской я сказал,что некоторых хозяйствах волка продают как трофей за 700 баксов,он в ответ:я мол добывшему сам 700 баксов заплачу!..проходит немного времени и этот егерь приглашает помочь гонять волка,приезжаем большой компанией со снегоходами,три дня гоняли,двух взяли,одного сам егерь взял,другого парень из нашей команды,под отъезд егерь предъявляет счет-за волка 700 баксов(ну не может он дешевле,потому как везде такие цены)и ребятам(загонщикам по 1500 рублей в день) они же для вас старались,гоняли,ну и на бензинчик для их уазов и снегоходов сколько не жалко(только не оскорбляйте меня малыми суммами!) В итоге конечно заплатили,но у всех осадочек остался,купил стрелок и у егеря волка,меня тогда подмывало выставить счет за "Абсолют","Хенеси" и всякие буженины-осетрины которые егерь со тьоварищи хомячили и потребляли,НО даже подкалывать не стал,потому как ездить и езжу туда часто,зверя всякого там полно,охоты результативны,но теперь всегда до копейки обговариваю все расходы,научил он меня на всю жизнь!А вот приезжайте потом разберемся-не канает-скажите сразу сколько и за что! С уважением ко всем в качестве АПа!
o-zzzz 13-01-2015 10:03

цитата:
Originally posted by ДОМОВИТЫЙ:

но теперь всегда до копейки обговариваю все расходы

Ну правильно всё, это наше право цену знать, в противном можно и послать, если уже опосля что то прибавлять начинают. Цена за трофей не обозначена, подразумеваем, что оплачивать его не надо. Если всё таки надо, то цена должна быть указана по правилам guns.ru
romangavrilof 13-01-2015 14:04

Если волк постоянно на участке и есть дороги по которым можно обрезать на снегоходах которые также в наличие, то возможно что то изобразить, и по цене вопросов не будет, даже по более высокой. А если приехать подышать, помёрзнуть и попробовать то это другой вопрос. Сейчас на копыта сезон закрыт вот и предлагают кто во что горазд.
zdoros 13-01-2015 18:44

цитата:
Цена за трофей не обозначена, подразумеваем, что оплачивать его не надо.

Я не распологаю этой инфой.Желающие уточнте ,тел есть.
o-zzzz 13-01-2015 19:19

цитата:

Желающие уточнте ,тел есть.

Так и я про то, кто РЕАЛЬНО поедет, тот обязательно позвонит и всё узнает из первых рук.
zdoros 13-01-2015 19:24

Когда буду делать у себя ,трофей к оплате предъявляться не будет.
agent2012 14-01-2015 21:53

Это уже интересно)
jlaw 15-01-2015 12:06

Год назад на охоте в одном хозяйстве егеря соседнего попросили помочь волков отстрелять. Гоняли их 2 дня, волчицу взяли, волк ушел. Так вот никто даже не заикался про какие-либо деньги, сказали большое спасибо и в знак благодарности организовали в своих угодьях коротенький, но оказавшийся результативным загон по копытам. Все разъехались в прекрасном настроении, а некоторые из участников, помня такое радушие, приезжали потом в это соседнее хозяйство. Другим бы хозяйствам поучиться.
zdoros 15-01-2015 12:36

цитата:
Другим бы хозяйствам поучиться.

А все хозяйства ,которые сопредельничают друг с другом так и делают.Поэтому нового Вы здесь не открыли.Условия бывают разные.Предложение Владимира,коммерческое.
o-zzzz 15-01-2015 07:38

цитата:

Предложение Владимира,коммерческое.

А вот этого охотничий люд ни как не хочет понять. Т.е. организацию охоты они хотят, трофей хотят, а деньги платить так сразу вопрос - За что?
На ганзе есть предложение по практическому занятию прочтения заячьих следов. За него просят там каких то денег и там полно злопыхателей типа:
- А вот Отцы и Деды этому бесплатно учили, как не стыдно деньги брать!!!
Почему то, никому не приходит в голову делать свою работу бесплатно, учителям, менеджерам, владельцам бизнеса. Аутфитерство точно такая же работа. Люди получают образование, получают дипломы охотоведа и при этом должны работать бесплатно? Как это? Почему все за деньги а они бесплатно?=)))
Меня вот зовут в Тыву на волков, стоимость тура что то около 70 тыров, я считаю, что это очень не дорого.
Василий Павлович, не слушайте никого, Вы хорошо делаете своё дело, за что Вам земной поклон. Теме АП.
jlaw 15-01-2015 10:01

цитата:
Originally posted by o-zzzz:

На ганзе есть предложение по практическому занятию прочтения заячьих следов.

Простите за прямоту, но аналогия кривенькая
Зайцы, как мне кажется, чуть меньше вредят хозяйствам
И не спешите упрекать охотников в скупердяйстве, на фона тотальной алчности охотпользователей это даже не смешно.

Gross_up 15-01-2015 10:02

цитата:
Изначально написано Bars5700:
в результате волчица была добыта,а волк ушёл.

Никуда он не ушел, а так и остался в этом соседнем хозяйстве - видел его в тепловизор на прикормочной.

qwert321 15-01-2015 10:20

цитата:

На ганзе есть предложение по практическому занятию прочтения заячьих следов. За него просят там каких то денег и там полно злопыхателей типа:
- А вот Отцы и Деды этому бесплатно учили, как не стыдно деньги брать!!!

А на питерском форуме есть аналогичное абсолютно бесплатное приглашение, так там автор сокрушается, что желающих нет - наверное все тут, за бабки спешат обучится .

P.S. Кстати, там же есть предложение по охоте на волка за 100 тыс.руб.(сто тысяч)в Карелии - веселая тема(даже вроде две) - если не прикрыли ещё.

jlaw 15-01-2015 11:08

цитата:
Originally posted by qwert321:

100 тыс.руб.(сто тысяч)

Когда в реках закончится рыба, а в лесах звери, белые люди поймут, что деньги нельзя есть (с).

ЭВЕНТУС 15-01-2015 11:15

цитата:
на фона тотальной алчности охотпользователей это даже не смешно

Ага, я смотрю все охотпользователи сплошь миллионеры ). Газпром практически.

jlaw 15-01-2015 11:26

цитата:
Originally posted by ЭВЕНТУС:

все охотпользователи сплошь миллионеры

То-то и оно, что богатый не всегда паталогически жаден. И наоборот
Из-за стремления на@бать в мелочах в некоторые хозяйства из принципа больше не поеду, хоть бы там зверье табунами ходило. Отвезу свои деньги другим, для кого главное чтобы охотник довольным уехал и не важно с мясом или нет. Пока мне известно только одно такое хозяйство, в него и езжу регулярно третий год.

o-zzzz 15-01-2015 12:23

цитата:
Originally posted by jlaw:

Зайцы, как мне кажется, чуть меньше вредят хозяйствам

А кто тут говорит о вреде, предложение гласит о охоте, крика помощи в предложении нет. Может волки хлеб этого хоз-ва, зачем мы додумываем за охотпользователей?
цитата:
Originally posted by jlaw:

для кого главное чтобы охотник довольным уехал и не важно с мясом или нет

Что они для этого делают если не секрет?
Мы все (почти все) готовы оплачивать обслуживание на охоте (на загонной например) кабаны там всякие, лоси и прочие копыта, это не считается чем то унизительным и неадекватным, но именно в этой теме произошёл сбой, мы решаем что вредно хоз-ву, а что полезно, а есть люди которым плевать например на лося, зато за волком они готовы "пилить" в Якутию и на Камчатку. Каждому своё.
jlaw 15-01-2015 13:03

цитата:

мы решаем что вредно хоз-ву, а что полезно

На счет что полезно могут быть варианты, но волки для любого "копытного" хозяйства объективное зло.

цитата:

Каждому своё.

Ваша правда. То, что я сам не поеду на платную охоту на волка отнюдь не означает, что осуждаю ее в принципе. Несомненно предложению делает честь, что сразу оговорено - охота коммерческая.

ДОМОВИТЫЙ 15-01-2015 17:39

цитата:

Меня вот зовут в Тыву на волков, стоимость тура что то около 70 тыров, я считаю, что это очень не дорого.

Стоимость обозначена и вы уже знаете за что платите.Когда впервые подсел на эту охоту,то просто поезка в Калмыкию вылезала в намного большую сумму,сами ехали на машине+камаз длинномер вез два наших снегохода,квадры и сани,соответственно выпивки на команду и себе,зарплата водителям ..в общем не дешево если в деньги перевести,но при этом трофей был бесплатный,проживание по себестоимости(генератор сожрал 200 литров за 5 дней 92 бензина,ну и парням на чай....наверное купить тур в Тыву было бы в разы дешевле,но тогда в 09 году было так,волк и лиса без ограничений,в один день со снегохода взял 35 лис..а вот волка за пять дней только одного и не я...
AVilenich 15-01-2015 19:44

цитата:

Мы все (почти все) готовы оплачивать обслуживание на охоте (на загонной например) кабаны там всякие, лоси и прочие копыта, это не считается чем то унизительным и неадекватным

Во многом соглашусь , но в вопросе с волками работает вопрос взаимовыгодности между охотником и охотпользователем по крайней мере в центральной России, и это не надо сбрасывать со счетов. Думаю тут вопрос не в этих 1500 рублях, многие со своей стороны и больше готовы потратить или скинуться купить флажки ( это образно) ну или что то нужное.. для удачной и азартной охоты. Просто по волку-- режет слух у многих, притом когда знаем другие предложения или участвовали на подобных охотах. Это мое имхо, и не думаю что вопрос в жадности.
for-tara 15-01-2015 21:12

Я вот например до трофейной охоты наверное пока не дорос. Приятно конечно, если у меня комната отдыха в бане будет увешана шкурами мною добытых животных, но для меня это не главное. Я на охоту езжу за эмоциями в первую очередь, и за мясом во вторую. Если это хозяйство пока еще не "стонет" от волков и не хочет проводить бесплатно по принципу "все включено", то это его право. И я бы даже поехал, оплатил бы эти 1500 егерям, оплатил бы себе бензин туда обратно, оплатил бы себе пожрать и возможно даже поспать, если бы в этом была необходимость. И если бы мне повезло, и мой выстрел оказался бы результативным, я бы пофотографировался, оставил этот трофей в хозяйстве и довольный уехал бы домой не вспоминая о моих издержках. При условии, что за убийство волка с меня бы не взяли денег. Это предложение видимо рассчитано на тех, кому главное башка на стенке, завистливые взгляды друзей при её показе и т.д.
Мне интересно, почему уважаемый zdoros в первом посте расписал всю схему охоты, цены за обслугу, а цену трофея указать стесняется. Ведь она наверняка известна.
zdoros 15-01-2015 23:51

цитата:
Мне интересно, почему уважаемый zdoros в первом посте расписал всю схему охоты, цены за обслугу, а цену трофея указать стесняется. Ведь она наверняка известна.

Если Вы правильно прочитали первый пост,то вы могли увидеть ,что не я организатор охоты и вам не составит труда позвонить и уточнить детали,которые я не заю.Я разместил текст слово в слово.
цитата:
При условии, что за убийство волка с меня бы не взяли денег.

А здесь уже отвечу я.Бывает убийство беременной коровы лося и свиньи и ИМХО они не трофеи,а в случае с волком есть добыча хищника,трофея.
for-tara 16-01-2015 12:33

цитата:
Бывает убийство беременной коровы лося и свиньи

Не понимаю зачем и в каком контексте вы упомянули эти объекты охоты, но все таки их добыча это всегда (я надеюсь) случайность и недоразумение. Но если уж случилось - то это мясо. И за мясо я готов заплатить, я им потом семью кормить буду.
А волк это не мясо. Трофейность данного зверя мне не интересна.
Ох, чувствую, не благодарное это дело - чужие объявления размещать.

zdoros 16-01-2015 12:44

цитата:
Не понимаю зачем и в каком контексте вы упомянули эти объекты охоты,

Я хотел сказать ,что убийства волка не бывает(оно по заслугам ему) хотя это и лишение его жизни,здесь добыча несъдобного трофея,а вот добыча беременных ,мною означенных животных ,это убийство.
zdoros 16-01-2015 12:45

цитата:
Ох, чувствую, не благодарное это дело - чужие объявления размещать.

Это точно.
jlaw 16-01-2015 08:50

цитата:
Originally posted by AVilenich:

Во многом соглашусь , но в вопросе с волками работает вопрос взаимовыгодности между охотником и охотпользователем по крайней мере в центральной России, и это не надо сбрасывать со счетов. Думаю тут вопрос не в этих 1500 рублях, многие со своей стороны и больше готовы потратить или скинуться купить флажки ( это образно) ну или что то нужное.. для удачной и азартной охоты. Просто по волку-- режет слух у многих, притом когда знаем другие предложения или участвовали на подобных охотах. Это мое имхо, и не думаю что вопрос в жадности.

Вот прям +100.

jlaw 16-01-2015 08:57

цитата:

оно по заслугам ему

Какая прелесть.

for-tara 16-01-2015 16:06

Не поленился, позвонил Владимиру. В 1500 входит обслуживание, ГСМ, ПРОЖИВАНИЕ.Волков около 10 шт. Стая из 7, пара, и одиночка. В данный момент в лесу наст, следов не видно, ждут снега. Шкура добытого зверя, в зависимости от размера, 7-10 тыс. Можно отказаться от неё и платить ничего не нужно. Я надеюсь я не раскрыл какую то коммерческую тайну.
Zdoros, может быть эту инфу разместить в первом посте?
zdoros 16-01-2015 19:25

По предложению for-tara внес правку в первый пост
цитата:
Я надеюсь я не раскрыл какую то коммерческую тайну.

Очень даже здорово ,что есть такая информация от Владимира через ваш звонок.
сандей 16-01-2015 19:28

цитата:
Изначально написано for-tara:
Не поленился, позвонил Владимиру. В 1500 входит обслуживание, ГСМ, ПРОЖИВАНИЕ.Волков около 10 шт. Стая из 7, пара, и одиночка. В данный момент в лесу наст, следов не видно, ждут снега. Шкура добытого зверя, в зависимости от размера, 7-10 тыс. Можно отказаться от неё и платить ничего не нужно. Я надеюсь я не раскрыл какую то коммерческую тайну.
Zdoros, может быть эту инфу разместить в первом посте?

Ну вот и не все так мрачно.Довольно адекватное предложение.

AC_Man 16-01-2015 21:50

цитата:
Трофейность данного зверя мне не интересна.

но это же не означает, что не интересно всем...

for-tara 17-01-2015 12:28

цитата:
но это же не означает, что не интересно всем

А я никого из охотников не агитирую. Есть деньги и желание - велкам! Кому то шкура нужна, кому то охота.
Hutaryanin 17-01-2015 13:16

А волки что в вольере?Если они в хозяйстве,то грош цена такому хозяину.Или там переизбыток зверя?На волках бизнес не построишь,он же не корой питается.Это торговать волками и овцами,живущими в одном загоне.Хуясе стая 7 штук,а они сидят мечтают как разбогатеть.
zdoros 17-01-2015 17:29

цитата:
А волки что в вольере?Если они в хозяйстве,то грош цена такому хозяину.Или там переизбыток зверя?На волках бизнес не построишь,он же не корой питается.Это торговать волками и овцами,живущими в одном загоне.Хуясе стая 7 штук,а они сидят мечтают как разбогатеть.

Говорите как специалист,а вы волка видели ,кроме того что нес на спине овцу.
Hutaryanin 17-01-2015 17:54

Немного видел,логовы брал, в облавных,с засидки,нагоном,но врать не буду добыто не очень много,может до двух десятков.Зато много видел горе хозяев которые в угоду нужных,больших людей приберегали волков в ущерб хозяйству.Так же мечтали,а потом от людских глаз закапывали шерсть с копытами.А может они у Вас только днюют,а питаются у соседей.Тогда нормальный ход.
zdoros 17-01-2015 18:05

цитата:
.А может они у Вас только днюют,а питаются у соседей.Тогда нормальный ход.

Похоже да!.
Евменович 17-01-2015 20:29

цитата:
Originally posted by for-tara:

Я вот например до трофейной охоты наверное пока не дорос.

Эттт точно!

цитата:

Это предложение видимо рассчитано на тех, кому главное башка на стенке, завистливые взгляды друзей при её показе и т.д.

А про эмоции, которые для Вас на первом месте, Вы забыли?!

for-tara 17-01-2015 21:37

цитата:
А про эмоции, которые для Вас на первом месте, Вы забыли?!

Нет, не забыл. Но ведь это не неразлучные вещи. Даже если с охоты домой ничего не привёз, эмоции то никуда не денешь. Стоишь, бывает, на утренней зорьке, утки летают, а ты мажешь и мажешь, как проклятый. Возвращаешься пустой, но все равно довольный. И в следующий раз все равно идёшь на охоту.
Я имею ввиду, что за 10 тыс я лучше за подсвинком съезжу, чем за ковриком. Поэтому и говорю - видимо не дорос. Все имхо.

Евменович 17-01-2015 22:55

цитата:

Я имею ввиду, что за 10 тыс я лучше за подсвинком съезжу, чем за ковриком

Вас не поймёшь:
За ковриком за 10 тыр. Вы не поедете потому, что дорого?! Так Вы его ещё попробуйте добыть. Это не утки Разве кто-то гарантирует выставить Вам волка на выстрел??? Или Вам навязывают трофей с оплатой?
Съездите на эту охоту за эмоциями! Что? Опять дорого (1500 руб.)? За отличные эмоции так же нужно платить.

for-tara 17-01-2015 23:23

цитата:
Съездите на эту охоту за эмоциями! Что? Опять дорого (1500 руб.)? За отличные эмоции так же нужно платить.

Вы видимо что то не допоняли, либо читали тему с конца. Мне не дорого 1500. Ещё до того как выяснилась цена трофея, я писал, что ради эмоций я и обслуживание и питание и проживание и бензин готов оплатить. Оплатить волка не хочу. На тот момент ещё не было известно, что трофей можно оставить и не платить. Такие условия вполне приемлемые. Почитайте, там повыше написано.
Евменович 17-01-2015 23:34

цитата:

Такие условия вполне приемлемые.

Ну, слава богу!
Разобрались...

Так, езжайте и охотьтесь!

AlexMazy 17-01-2015 23:55

цитата:
Originally posted by Евменович:

Так, езжайте и охотьтесь!

Да уже начали собираться, если бы не это:

КАТАЛА
новый

2-3-2014 23:42 профайл КАТАЛА пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

--------------------------------------------------------------------------------
Размещаю отчет по охоте в дорогобуже в профильном теме. Надеюсь здесь никто его стирать не будет и люди-гипотетические охотники узнают все правду о данном охот хозяйстве.
А то в остальных темах отчет быстренько подчистили, наверное испугавшись просадки выгодного бизнеса.
Размещаю по просьбе знакомых отчет по охоте прошедшей 21-22 февраля в хозяйстве около Дорогобужа.

Итак сам отчет:
Охота в Дорогобуже.
Глава охотхозяйства - Владимир, телефон 8(910)114-22-39.
Хуже охоты чем была в районе Дорогобужа, не было ни разу.
Проезд через Дорогобуж на Алексино, далее на Ушаково и далее Петрыкино.
Дорога - бездорожье около 22 км, последние 5 км колея от лесовозов. Это ещё не беда.
Проживание просто бомжатник - деревенский дом, но - грязь, пустые банки, кошки, вонь - короче полный бардак, даже переодеться в доме особенно негде, одежду приходилось бросать на пол.
Воды нет, в вёдрах только, что есть!!! Чайник на плите и посуда - страшно браться за неё. Это тоже не беда, можно вытерпеть.

Организация охоты - НУЛЕВАЯ!!!!!

Охота на волка - просто замануха!!! Вышки - представьте себе стул, который подняли на высоту 6 метров и вертикальная лестница к нему. Сидишь на вышке и думаешь как с неё не свалиться, а не то чтобы прицельно выстрелить. Расстояние между вышками 500 метров, выстрел на одной и .... зверя на других вышках можно не ждать. На площадках у вышек, если можно так ЭТО назвать, насыпаны пряники!!!!

Главный организатор всей этой ВЕСЕЛУХИ - Владимир, вообще не профессионален в вопросе организации охоты и не прислушивается егерям. Егеря абсолютно нормальные люди, вопросов к ним нет, но выполняют, то что им говорит Владимир.

Пробыли чуть более суток и уехали, отдав по 5.000 рублей. Вопрос - за что??? Ругаться и портить себе настроение дальше просто не хотелось.

P.S. УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!!! Если кто и захочет поехать в данное место, будьте готовы что от вращение от этого места вас не покинет многие дни!!! Выбирайте места для охоты лучше, не повторяйте чужих ошибок!!!!

Чтобы этот отзыв не был анонимным - оставляю свой телефон для связи - отвечу на интересующим Вас вопросы. Константин +7 962 девять 2 четыре 99 77.

Alex1-2:

Когда Владимир отвозил меня обратно очень жаловался на волков которые нападают даже на собак в деревнях!! И при таком их обилии они не устраивают на них облавы-не хотят и не умеют!
Вывод-если хотите джиппинга и не притязательно отдохнуть на природе
в заброшенной деревне-ехать можно.

Может сейчас что-то поменялось?
Прочитано здесь:
Рейтинг охотхозяйств и аутфитеров ( итоги )
https://forum.guns.ru/forummessage/110/750332.html

Евменович 19-01-2015 01:11

цитата:
Originally posted by AlexMazy:

Да уже начали собираться, если бы не это:

Однако!

agent2012 20-01-2015 12:38

Кто-нибудь ездил? Интересно послушать или договорился на охоту?
AlexMazy 20-01-2015 16:36

цитата:
Originally posted by agent2012:

Кто-нибудь ездил? Интересно послушать

Как минимум двое (КАТАЛА и Alex1-2). КАТАЛА даже тел свой оставил, кому интересно послушать
jlaw 20-01-2015 18:36

цитата:
Originally posted by AlexMazy:

Как минимум двое

agent2012 20-01-2015 19:27

Конечно интересно, пусть опишут. Как, что и почему!
AlexMazy 20-01-2015 21:11

цитата:
Originally posted by agent2012:

Конечно интересно, пусть опишут. Как, что и почему!

Пост 107 не пытались прочесть?
agent2012 21-01-2015 10:38

Так это старое! Сейчас кто ездил)?
йцке 24-01-2015 14:18

Если у кого есть желание могу организовать охоту на волка в РБ. Проживание.питание, наличие волка гарантировано. Охота с флажками,и на вабу.
BzZz 25-01-2015 21:31

цитата:
Если у кого есть желание могу организовать охоту на волка в РБ. Проживание.питание, наличие волка гарантировано. Охота с флажками,и на вабу.

Только цена наверно другая? Не такая как в этом топике.
Евменович 25-01-2015 23:46

цитата:
Originally posted by йцке:

Уважаемый! Очень неприлично давать своё предложение в чужой теме!!!
Создайте свою темку по всем правилам форума и там приглашайте охотников.

Сумеречный Шаман 05-02-2015 12:49

Дааа,хорошо,что прочел последнюю страницу!Сегодня набирал этот 8910.....номер не используется ответ Очень благодарен, за отчет про такую охоту.
SergeyVS 06-02-2015 09:55

Есть такой сервер Hunting.karelia.ru там начиная с января постоянно объявы по охоте на волка. Приезжают все желающие, кто на на номер кто в загон. Денег не берут практически ни когда. Изредка организаторам охоты предложат по 500-1000р вскинуться на бензин(и то вскидываются как правило только номера). Ибо его иногда уходит много и порой очень. Волк, если стрельнете остается организатору охоты(я думаю по трофею возможно с ним договориться). Все бытовые вопросы сами, благо в Петрозаводске гостиниц хватает. В эту субботу кстати охота. 2-3 штуки в окладе. Изначально замотали больше 10 штук еще в ту субботу.
king_mark 07-02-2015 13:42

цитата:
Изначально написано SergeyVS:
Есть такой сервер Hunting.karelia.ru там начиная с января постоянно объявы по охоте на волка. Приезжают все желающие, кто на на номер кто в загон. Денег не берут практически ни когда. Изредка организаторам охоты предложат по 500-1000р вскинуться на бензин(и то вскидываются как правило только номера). Ибо его иногда уходит много и порой очень. Волк, если стрельнете остается организатору охоты(я думаю по трофею возможно с ним договориться). Все бытовые вопросы сами, благо в Петрозаводске гостиниц хватает. В эту субботу кстати охота. 2-3 штуки в окладе. Изначально замотали больше 10 штук еще в ту субботу.

Дай я тебя расцелую.

Сергей 731 01-09-2015 17:04

и чем все закончилось?денег не срубили .волки зверя кого сьели каго разогнали ?
zdoros 01-09-2015 21:12

quote:
Сегодня набирал этот 8910.....номер не используется ответ

В эту тему не заходил с января.Меня удивило про номер,он и сегодня используется.
quote:
и чем все закончилось?д

Добыли всего одного волка.
Сергей 731 02-09-2015 12:34

quote:

Добыли всего одного волка.

теперь их стало % на 40 поболее
zdoros 02-09-2015 19:29

[QUOTE]
теперь их стало % на 40 поболее
[/QUOT
Я вам точно говорю-может быть.
Сергей 731 02-09-2015 22:48

quote:

Я вам точно говорю-может быть.

не может быть а точно,можно только ошибиться сколько выводков 2 или 1
самое что куево для хозяйства что они будут резать не сколько сьедят ,а зто максимум 2-3 кг а стоко скока смогут ,начнут учить щенят и тд и тп
жадность фраера погубит --это за охоту за деньги(в Крыму тоже волков не видели ,а теперь морозилки забивают в заповедники останками от олоней)
так что в этом сезоне ваши охотпользователи еще меньше денег урвут
zdoros 02-09-2015 22:54

quote:
охотпользователи еще меньше денег урвут

Это неправильные слова.
Сергей 731 02-09-2015 23:01

Я хотел сказать ,что убийства волка не бывает(оно по заслугам ему)--слова zdoros
этого зверя надо уважать а не истреблять(не даром говорят --санитар леса)
и чем больше на него охочусь тем больше его уважаю
quote:

Это неправильные слова.

в чем же? в том что в этих угодиях разогнали они и сьели зверя(остались сильные да смелые)и за что тогда они будут получать дивиденты за то что покажут след лося и будут водить за ним дня 3-4 и в этоге лося нет а за обсуживание и проживание деньги есть и не малые (в подмосковье день человек обходится 3тр сутки)думаю так же
Сергей 731 02-09-2015 23:13

легкое подтверждения своим словам
иногда охочусь в твери и однажды в угодьях появилась пара которая села подранка,говорю надо их истреблять иначе будет на следующий год их 5-7 на третий 9-11
в итоге приезжаю на третий год--- зверя практически 0 медведь и тот как то избегал те места лося 2-3 шт и то бегом а волков дейсвительно стало 11шт
,2 стрельнуле с лабазов местные и все ,потом зверя как парке ,только проходной,а да этого зоопарк
zdoros 02-09-2015 23:26

quote:
в чем же? в том что в этих угодиях разогнали они и сьели зверя

Откройте Указ губернатора Смоленской области 53 от 23.07.2015.и посмотрите квоту этого хозяйства на лося(это Дорогобужский р-н "земляки")сравните с другими в районе и области. П.С.Ну не повезло кому-то в этом хозяйстве добыть лося и не более того.
Сергей 731 02-09-2015 23:37

quote:

.Ну не повезло кому-то в этом хозяйстве добыть лося и не более того.

вы меня не поняли --мне все равно как и кто и за что ,просто поймите меня --да соглашусь если я делитант и ни хрена не понимаю в охоте и тут мне предлагают стрелнуть волка (100%) заплачу и 50 и больше платили за волка но тема создана приезжайте ищите обкладывайте и за это платите ну это как то глупо или на лоха ведь же на кону ВОЛК
еще раз мне похер ,хозяйство дума\ю справится как и многие другие которые не приглашают
ЕВД 03-09-2015 08:55

quote:

Откройте Указ губернатора Смоленской области 53 от 23.07.2015.и посмотрите квоту этого хозяйства на лося(это Дорогобужский р-н "земляки")сравните с другими в районе и области. П.С.Ну не повезло кому-то в этом хозяйстве добыть лося и не более того.

Был я с командой у Владимира на загонной, уехали после первого дня. Больше не поедем. Зверя не видели и не слышали, его там реально не много. За день нахождения в лесу видели несколько кабаньих следов и много волчьих. Пока стояли на номерах лайки вышли из загона, залезли в УАЗик и слопали все бутерброды.
Хотя на следующий день другая команда взяла хорошего рогача, но это скорей исключение.

zdoros 03-09-2015 19:44

quote:
залезли в УАЗик и слопали все бутерброды

Бывает.
quote:
но это скорей исключение.

Наверное.
Сергей 731 05-09-2015 02:01

quote:

Бывает.

quote:

Наверное.

ЭТО СТАТИСТИКА и что куевое не борятся,урвать
oxotnik_KOT 07-09-2015 10:07

quote:
Originally posted by Сергей 731:

ЭТО СТАТИСТИКА и что куевое не борятся,урвать

Серега! Не напрягайся ты здесь так!
Бестолку!
zdoros это тот еще комерс! При чем упертый!
Когда в хозяйстве лет пять назад дичи было полно, они такими охотами на волка даже не за парились. А теперь на всем бабки делать пытаются, видать в королевстве не так все сладко!

Хотя ценник у них всегда был зациклен на кошелки Московские!

zdoros 07-09-2015 21:39

quote:
oxotnik_KOT

quote:
Когда в хозяйстве лет пять назад дичи было полно

У меня и сейчас полно и даже больше чем 5 лет тому назад.И лося к отстрелу в этом году 13 гол.Покажите у кого больше.Конечно есть и др. хозяйства с еще большей плотностью,но речь не об них.
quote:
они такими охотами на волка даже не за парились

Вы хоть разберитесь в темах.Я и сейчас не парюсь.Вот эта тема по просьбе друга и это не мое хозяйство.К себе я не приглашаю на волка,он есть ,но не критично 1-3 мы сами берем.
quote:
Хотя ценник у них всегда был зациклен на кошелки Московские!

Ценник мой в этой теме не виден(не моя тема),но он не выше аналогичных предложений,а порою и ниже и третья часть "кошельков" это смоляне.Почему не больше.Потому что на смоленщине есть куда поехать охотить, более 150 хозяйств,но это не значит ,что там дешевле,просто у каждого свои дороги и охоты.
[QUOTE]При чем упертый![/QUOTEВ некоторых вопросах да.
VasyaKurolesov 13-01-2017 20:07

Живая тема?
zdoros 17-01-2017 21:54

quote:
Живая тема?

Умерла.
savuschka 27-02-2019 16:07

Мое почтение. Звонил по указанному телефону. нет ответа. а новое место охоты на волка нужно, в карелию мотаться надоело. Команда есть, терпение есть,нужно хорошее проживание где то поблизости от места охоты, км 50, питание. И нормальное обслуживание(привезли поставили, увезли, оклады с волком!!), в конце этого, начале следующего года. тел 8903 239-27-93 Николай