На охоту

Охота на медведя и кабана на 2014год.

охотник 35 09-01-2014 13:53

Приглашаем на охоту на медведя и кабана на 2014год.
Тема пропала, повторю.
1.Место проведения - Вологодская область Кадуйский р-н.
2.Сроки проведения - август-ноябрь. Продолжительность тура от трех полных охотничьих дней (ночей).
3.Количество охотников 1-2.
3.Охота проводится с вышки или подхода.
4.Стоимость тура 2000руб в день с человека.
- В стоимость входит: егерское сопровождение, трансферт по хозяйству, первичная обработка трофея, вет.свидетельство.
5.Проживание деревенский дом (русская печь, газовая плита, электричество)- 500руб. в день с человека без питания.
6.Проживание на базе (40км от места проведения охот) - от 750руб. с человека без питания
Стоимость трофея:
Медведь до 170 см -35т.р. далее за каждый дециметр 5т.р. Промах - 10т.р. Подранок (кровь визуально и недобор)-40т.р. Стрельба по самкам с приплодом текущего года запрещена. На охоте необходимо иметь оружие с прицелом ночного видения.
Кабан сеголеток - 5т.р подсвинок - 10т.р. взрослый - до 25т.р. Промах - 1т.р. Подранок - 5 т.р. Стрельба по самкам с приплодом текущего года запрещена.
Контактный телефон 89211365627 Иван.
Mazila13 09-01-2014 14:01

долго еще до августа..
охотник 35 09-01-2014 14:28

Это верно. Просто позвонили товарищи и сообщили, что темы нет. Ну вот и продублировал с небольшими изменениями.
Владимир83 09-01-2014 15:10

Не понимаю статью ПРОМАХ! Тогда встречный вопрос если 3-дня отсидели, медведь не вышел, какая компенсация предусмотрена?
Анат59 09-01-2014 15:34

Медведь до 170 см -35т.р
Разъясните ваше понятие измерения этой метрики сего местного жителя????
да и перед тем как ДО есть арабское число ОТ или от зародыша???
Сергей1977 09-01-2014 16:38

Отмечусь.
охотник 35 09-01-2014 17:02

quote:
Originally posted by Анат59:
Медведь до 170 см -35т.р
Разъясните ваше понятие измерения этой метрики сего местного жителя????
да и перед тем как ДО есть арабское число ОТ или от зародыша???

Длина шкуры медведя измеряется и не только в моем случае от кончика носа до конца хвоста. Ну а позиция ОТ я думаю тут у каждого свои запросы. Да и я всегда говорю тем кто интересуется какие мишки ходят, примерно конечно.

охотник 35 09-01-2014 17:56

quote:
Originally posted by Сергей1977:
Отмечусь.

Да Сергей все не удается нам пересечься. Как с нарезным дела?

Сергей1977 09-01-2014 18:26

quote:
Originally posted by охотник 35:

Да Сергей все не удается нам пересечься. Как с нарезным дела?

Бог даст пересечемся, нарезного пока нет.
.

Владимир83 10-01-2014 09:40

Иван коль уж посетили страничку будьте так любезны прокомментируйте мой пост?4, .........а то как-то проигнорировали, я дума.ю не мне одному будет интересен ответ и на будущее избежать подобных вопросов.
охотник 35 10-01-2014 19:22

quote:
Originally posted by Владимир83:
Иван коль уж посетили страничку будьте так любезны прокомментируйте мой пост?4, .........а то как-то проигнорировали, я дума.ю не мне одному будет интересен ответ и на будущее избежать подобных вопросов.

Подобный вопрос был в "пропавшей" теме. Несколько человек согласилось с тем, что промах с убойного расстояния по дикому зверю можно считать почти состоявшейся охотой. В первую очередь это касается медведя. Ну а кто-то не согласился с этим пунктом. Этот пункт больше психологический момент. Если не уверен не пуляй, ни кто охотника не заставит если он не уверен, трофейные качества зверя не устраивают. И еще один момент это мера введена после охот где люди стреляют лишь бы выстрелить-надоело. Статистика пока в пользу стрелков, промахов мало-молодцы. А про компенсацию если договоримся на условиях, что зверь за три дня выставлен и Вы мажете, подранок плата по макс. если три дня ноль я Вам по макс. С ув!

Владимир83 11-01-2014 15:03

Спасибо за комментарий. Предложение по поводу макс. у думаю не очень уместно это уже звучит вроде как "а, спорим", в качестве компенсации лично для меня нормальным бы было не платить за обслуживание охоты и проживание.
Еще такой вопрос, какой среднестатистический размер медведя . Спрашивал в других районах там говорят на ягодах и кореньях большие не вырастают макс.1,9м ( и то поискать надо)?
Владимир83 11-01-2014 15:04

....и еще забыл как бронировать охоту (медведь), октябрь
Old Tramp 11-01-2014 17:30

quote:
макс.1,9м

Для европейской части России это вполне нормальный медведь.
2,3 - очень большой. 2,5 - очень-очень большой. В Кадуе, думаю, могут быть более 2 м.

Вопрос к ТС: а с подхода охоту практикуете? Т.е. есть ли нормальный подход к полям?

охотник 35 11-01-2014 19:50

quote:
Originally posted by Владимир83:
Спасибо за комментарий. Предложение по поводу макс. у думаю не очень уместно это уже звучит вроде как "а, спорим", в качестве компенсации лично для меня нормальным бы было не платить за обслуживание охоты и проживание.
Еще такой вопрос, какой среднестатистический размер медведя . Спрашивал в других районах там говорят на ягодах и кореньях большие не вырастают макс.1,9м ( и то поискать надо)?

По размерам могу сказать, что для некоторых охотников эта величина не принципиальна т.к. первый трофей в жизни, конечно пестунишку стрелять ни кто не будет. Максимальный размер - 2,4м. Знаю несколько медведей за два метра. А средний за период лет десять 1,8-1,9м.

охотник 35 11-01-2014 19:52

quote:
Originally posted by Владимир83:
....и еще забыл как бронировать охоту (медведь), октябрь

Только по звонку, ходит едем.

охотник 35 11-01-2014 19:59

quote:
Originally posted by Old Tramp:

Для европейской части России это вполне нормальный медведь.
2,3 - очень большой. 2,5 - очень-очень большой. В Кадуе, думаю, могут быть более 2 м.

Вопрос к ТС: а с подхода охоту практикуете? Т.е. есть ли нормальный подход к полям?

С подхода, что кабан, что медведь, лось, глухарь... По полям ходить можно, накатываем дорогу специально, но не на всех. Главное в этом деле ветер. Некоторые подходом считают 150 метров, а кто-то 20-30 метров.

Сергей1977 11-01-2014 20:21

в качестве компенсации лично для меня нормальным бы было не платить за обслуживание охоты и проживание.

Подержу коллегу, если такой вариант устроит принимающую сторону, то готов обсудить остальные нюансы и забронировать.
Интересует охота на медведя.
С уважением.
Сергей.

Old Tramp 11-01-2014 20:39

quote:
Некоторые подходом считают 150 метров, а кто-то 20-30 метров.

Нормально - 50-60 м. 30 - это если сильно повезет с ветром и не спешить. Если катаете, уже хорошо. Главное - не через мелятник. А какое место, поточнее можно озвучить? Или в ПМ.

охотник 35 11-01-2014 20:52

А плата за промах и подранок это моя компенсация за проделанную работу, которая продолжалась с весны и до приглашения охотника. Обслуживание, это уже непосредственная работа с клиентом. Проживание бес проблем, кто-то приезжает с вагончиками со всеми удобствами и живет. По Вашей логике я и егеря должны работать с Вами персонально бесплатно?
охотник 35 11-01-2014 21:12

quote:
Originally posted by Old Tramp:

Нормально - 50-60 м. 30 - это если сильно повезет с ветром и не спешить. Если катаете, уже хорошо. Главное - не через мелятник. А какое место, поточнее можно озвучить? Или в ПМ.

На самом деле при всех положительно сложившихся моментах, минимальное расстояние подхода зависит только от человека. Про ТБ не забываем, можно и схлопотать. Некоторые поля просто нет смысла обкатывать т.к. овес по пояс. В этом случае только вышка. Если невысокий можно и так подойти.

Сергей1977 11-01-2014 21:14

quote:
Originally posted by охотник 35:
А плата за промах и подранок это моя компенсация за проделанную работу, которая продолжалась с весны и до приглашения охотника. Обслуживание, это уже непосредственная работа с клиентом. Проживание бес проблем, кто-то приезжает с вагончиками со всеми удобствами и живет. По Вашей логике я и егеря должны работать с Вами персонально бесплатно?

Иван, я имел в виду следующий вариант.
Приезжаю на 3-5 дней по Вашему звонку и если в период проведения охоты мы не видим стрелябельного экземпляра, то соответственно не платится за проживание и организацию охоты. Мне так же нужно проделать неблизкий путь и т. д.
С промахом, подранком полностью с Вами согласен.
Собаки на добор подранка есть?

охотник 35 11-01-2014 22:13

quote:
Originally posted by Сергей1977:

Иван, я имел в виду следующий вариант.
Приезжаю на 3-5 дней по Вашему звонку и если в период проведения охоты мы не видим стрелябельного экземпляра, то соответственно не платится за проживание и организацию охоты. Мне так же нужно проделать неблизкий путь и т. д.
С промахом, подранком полностью с Вами согласен.
Собаки на добор подранка есть?

Позиция обслуживание не обсуждается. Собаки на добор есть. Но лучше чтобы на поле остался.

Сергей1977 11-01-2014 22:56

Принято.
kazm 12-01-2014 09:14

Мне оставь одного и еще на реву есть желание. (При стечении благоприятных условий) ("экипировка" но надеюсь все будет хорошо.
охотник 35 12-01-2014 09:26

quote:
Originally posted by kazm:
Мне оставь одного и еще на реву есть желание. (При стечении благоприятных условий) ("экипировка" но надеюсь все будет хорошо.

Надеюсь все будет как всегда, но буду стараться чтобы было еще лучше.

ПВС 12-01-2014 16:18

quote:
Originally posted by охотник 35:

Надеюсь все будет как всегда,


В прошлой теме бронировал ПЕРВЫМ для знакомого двух медведей, охотник как я предупредил автора с хорошей стрелковой и технической подготовкой, созвонился напрямую и вроде всё обсудил. Но когда дошло до реальных сроков охоты мой знакомый несколько раз звонил Ивану-в ответ отговорки типа плохо ходит перешли в "всех отстреляли", как я понял Иван собирает значительно больше желающих чем может принять, также размещая рекламу на сайте МООиР для собственной подстраховки с клиентами и расчитывать что он вас примет по предварительной договорённости не стОит-есть большой шанс пролететь с охотой понадеявшись на Ивана, как и произошло в этом сезоне с моим знакомым-Сергеем, за что лично мне как советчику было неудобно. Рекомендую иметь основным другой вариант а этот так позванивать на всякий случай, вдруг получится.
Владимир83 12-01-2014 16:44

quote:
Originally posted by ПВС:

В прошлой теме бронировал ПЕРВЫМ для знакомого двух медведей, охотник как я предупредил автора с хорошей стрелковой и технической подготовкой, созвонился напрямую и вроде всё обсудил. Но когда дошло до реальных сроков охоты мой знакомый несколько раз звонил Ивану-в ответ отговорки типа плохо ходит перешли в "всех отстреляли", как я понял Иван собирает значительно больше желающих чем может принять, также размещая рекламу на сайте МООиР для собственной подстраховки с клиентами и расчитывать что он вас примет по предварительной договорённости не стОит-есть большой шанс пролететь с охотой понадеявшись на Ивана, как и произошло в этом сезоне с моим знакомым-Сергеем, за что лично мне как советчику было неудобно. Рекомендую иметь основным другой вариант а этот так позванивать на всякий случай, вдруг получится.


ОООООООО как ........ я уж хотел взять на заметку как основную и весной (когда уже точно отлажу палтишок в заначку)бронировать на осень, т.к до этого место было, по деньгам практически тоже, но к Ивану поближе, а тут вона как......интересно, что скажет Иван....
ПВС 12-01-2014 16:50

quote:
Originally posted by Владимир83:

интересно, что скажет Иван...


Думаю то же-что не берёт предоплату и ничего не обещает Его интерес в кратных перестраховках клиентурой-сильно заранее в этот раз начал
охотник 35 12-01-2014 18:38

quote:
Originally posted by ПВС:

В прошлой теме бронировал ПЕРВЫМ для знакомого двух медведей, охотник как я предупредил автора с хорошей стрелковой и технической подготовкой, созвонился напрямую и вроде всё обсудил. Но когда дошло до реальных сроков охоты мой знакомый несколько раз звонил Ивану-в ответ отговорки типа плохо ходит перешли в "всех отстреляли", как я понял Иван собирает значительно больше желающих чем может принять, также размещая рекламу на сайте МООиР для собственной подстраховки с клиентами и расчитывать что он вас примет по предварительной договорённости не стОит-есть большой шанс пролететь с охотой понадеявшись на Ивана, как и произошло в этом сезоне с моим знакомым-Сергеем, за что лично мне как советчику было неудобно. Рекомендую иметь основным другой вариант а этот так позванивать на всякий случай, вдруг получится.

Давайте так, брони у меня ни какой нет и уж тем более на двух медведей я ни чего не обещал. Иногда присутствует момент, что человек четко говорит, что хочет монстра, но где его взять, сразу говорю, что не ходит тут я бессилен. А что я должен был сказать охотнику если зверь не ходит на поля, приглашать и делать вид бурной деятельности??? У меня есть список позвонивших охотников это да, я ни кому не отказываю, с оговоркой охота по звонку. А что больше желающих чем могу принять, это правда, но тут все логично. Каждый сезон из десятка желающих при созвоне, могут приехать максимум двое. Про рекламу, это уж извините мое личное дело. Про иметь в виду дополнительные варианты вот это логично, тем более если речь идет о медведе. Так поступает дольшая часть охотников. С ув!

Владимир83 12-01-2014 20:18

quote:
Originally posted by охотник 35:

Иногда присутствует момент, что человек четко говорит, что хочет монстра, но где его взять, сразу говорю, что не ходит тут я бессилен


Тут тоже нюансы.........ладно к осени посмотрим.
К стати Иван а были ли у вас охотники с ганзы? и отчеты тоже приветствуются
охотник 35 12-01-2014 20:18

quote:
Originally posted by ПВС:

Думаю то же-что не берёт предоплату и ничего не обещает Его интерес в кратных перестраховках клиентурой-сильно заранее в этот раз начал

Именно так! Обещать по охоте на медведя-глупо (только мое мнение). Это не вольер. Вот видите не зря так рано начал!

охотник 35 12-01-2014 20:24

quote:
Originally posted by Владимир83:

Тут тоже нюансы.........ладно к осени посмотрим.
К стати Иван а были ли у вас охотники с ганзы? и отчеты тоже приветствуются

Вы правы нюансов море. Да, охотники с ганзы были и были отчетики в упавшей теме.

Сергей1977 12-01-2014 21:19

quote:
Originally posted by охотник 35:

Вы правы нюансов море. Да, охотники с ганзы были и были отчетики в упавшей теме.

Чего делить шкуру не убитого, как говорится. Старая тема в инета есть, у кого есть желание тот найдет.
Запись ведется по звонку?

ПВС 12-01-2014 22:13

quote:
Originally posted by охотник 35:

Давайте так, брони у меня ни какой нет и уж тем более на двух медведей я ни чего не обещал.


quote:
Originally posted by охотник 35:

Именно так! Обещать по охоте на медведя-глупо (только мое мнение). Это не вольер.


Вы не видите разницы обещать медведя и обещать принять на охоту? Я лично с Вами разговаривал сразу после появления темы, потом с Вами обо всём договорился охотник, потом получилось как я сказал выше. Зачем Вы вообще открываете тему, с Вами договариваются об охоте а потом в сезон когда трудно быстро найти новое предложение Вы вежливо отказываете (кидаете) охотнику? Мой знакомый так и не поохотился в результате, его приятель договаривался с людьми слова и в результате взял в первый же вечер медведя у Кости Бараева.
Ещё раз уже в этой теме не советую надеятся на данное охотхозяйство-прозвучало что захочет десять а примет двух-хз кто это из желающих будет.
Владимир83 12-01-2014 23:06

Ну то что организатор перестраховывается в этом ничего криминального нет, но я думаю не в таким методом. Тогда при записи на охоту от Ивана должно прозвучать , каким по счету ты идешь в претендентах и когда тебе скажут что ты к примеру 5тый, охотник явно не будет сидеть и ждать авось те 4 откажутся он будет искать другие предложения. Организатор можно конечно слукавить и не признаться что ты не первый но тогда может получиться принеприятнейшая ситуация для охотника СЕЗОН ПРО...АН. Ситуация не однозначная и данный факт заставляет задуматься. При телефоном разговоре нужно очень акцентировать внимание на данном факторе.
ПВС 12-01-2014 23:47

quote:
Originally posted by Владимир83:

При телефоном разговоре нужно очень акцентировать внимание на данном факторе.


Акцентируйте. Наступайте на грабли. Он уже в этой теме сказал-будет десять желающих а примет двоих. Хз по какому принцыпу. Может Вы в них и попадёте. Удачи.
охотник 35 13-01-2014 09:11

quote:
Originally posted by ПВС:

Вы не видите разницы обещать медведя и обещать принять на охоту? Я лично с Вами разговаривал сразу после появления темы, потом с Вами обо всём договорился охотник, потом получилось как я сказал выше. Зачем Вы вообще открываете тему, с Вами договариваются об охоте а потом в сезон когда трудно быстро найти новое предложение Вы вежливо отказываете (кидаете) охотнику? Мой знакомый так и не поохотился в результате, его приятель договаривался с людьми слова и в результате взял в первый же вечер медведя у Кости Бараева.
Ещё раз уже в этой теме не советую надеятся на данное охотхозяйство-прозвучало что захочет десять а примет двух-хз кто это из желающих будет.

Складывается мнение, что Вы отговариваете от одного и рекламируете другого, что-то здесь не чисто У нас диалог об одном и том же, да человека принять не смог т.к. были другие охотники. Про десять и двух Вы смысл поняли? Когда зверь начал ходить из десяти человек у пятерых работа, три человека на другой охоте вот и получается. Если бы охотник сказал, что в любое время с августа, допустим до октября сможет сорваться на охоту вопросов нет, но такого быть не может. Смысл кидать если это в конечном счете наши деньги??? Очень рад, что охота состоялась.

охотник 35 13-01-2014 09:32

Вопросы по желающим и дальнейшим спорам кто какой в загадочном списке сниму разом. Сообщившие о намерениях на охоту с ганзы на сезон 2014: kazm, hunter4
VASaprin 13-01-2014 09:41

Привет Иван.
С наступающим старым новым годом.
Не забудь про меня, даст бог поохотимся в наступившем году.
Владимир83 13-01-2014 09:46

Воооот свет в конце туннеля виднеется, теоретический трое уже есть, следующий резерв уже 4-тый.
Владимир83 13-01-2014 09:53

4-тым можно поставить в резерв на октябрь?
охотник 35 13-01-2014 10:01

quote:
Originally posted by VASaprin:
Привет Иван.
С наступающим старым новым годом.
Не забудь про меня, даст бог поохотимся в наступившем году.

Привет! И тебя с прошедшими и наступающими! Вить, осторожно, могу кинуть Но запишу Как мишка получился?

VASaprin 13-01-2014 10:08

quote:
Originally posted by охотник 35:

Вить, осторожно, могу кинуть Но запишу


Я не очкую, слава богу есть варианты. Срастется, значит увидимся.
click for enlarge 1920 X 1440 733.1 Kb picture
Пока только череп готов, шкуру надеюсь в этом месяце заберу. Таксидермисты сказали, что ее качество - 100% выходной зверь.
В этом году постараюсь продолжить охотить лохматого, что получится увидим.
охотник 35 13-01-2014 10:13

quote:
Originally posted by VASaprin:

Я не очкую, слава богу есть варианты. Срастется, значит увидимся.

Вот это правильно, я про варианты! Медальончик хороший получился!

VASaprin 13-01-2014 10:15

[Qснре]нПХЦХМЮККШ ОНЯРЕД АШ охотник 35:
[а]
Медальончик хороший получился!
[/а]
[/Qснре]
Есть косячки, но в целом даволен. Сцу кипятком когда ковер заберу.
охотник 35 13-01-2014 11:03

Далее: + VASaprin, Владимир83.
ПВС 13-01-2014 13:13

Ну вот, наставил на путь истинный .
охотник 35 13-01-2014 13:17

+ Сергей1977.
охотник 35 14-01-2014 18:44

[QUOTE]Originally posted by ПВС:
Ну вот, наставил на путь истинный .[/QUOTE
Наверно за что-то??? должен сказать - спасибо!
ПВС 14-01-2014 21:06

quote:
Originally posted by охотник 35:

должен сказать - спасибо!


Надеюсь скажут охотники если своих обязательств по очереди придерживаться будете .
охотник 35 14-01-2014 22:22

+ Игорь Ш
VASaprin 15-01-2014 09:07

quote:
Originally posted by ПВС:

Надеюсь скажут охотники если своих обязательств по очереди придерживаться будете .


Стесняюсь спросить, а с чего обязательства появились?
ПВС 15-01-2014 10:08

quote:
Originally posted by VASaprin:

Стесняюсь спросить, а с чего обязательства появились?

Раньше на Руси под Слово торговлю вели . Стесняюсь спросить а организованная здесь очередь это опять перестраховка от неприезда постоянных клиентов к которым Вы относитесь? Типа если кто из постоянных клиентов не приедет, ну тогда настанет очередь очереди? Судя по заданному вопросу Вы знаете кто за кем поедет
Сергей1977 15-01-2014 11:33

За чем этот сыр бор. Раз человек подстрахуется, два, ни кого не пригласит. И все доверия не будет.
VASaprin 15-01-2014 15:41

quote:
Originally posted by Сергей1977:

И все доверия не будет.


Все дело в том, что когда подойдет дело до охоты, от всей этой очереди ничего не останется - у одного панос, у другого любовница молодая, а третий дачный сезон не закрыл. В итоге обязательно найдется обиженный и налабает в теме страниц эдак на десять, что его кинули, обманули, обещанного не сдержали…..
Иван человек обязательный и просто так к себе не приглашает. Для тех, кто желает просто прокатиться, я думаю он не откажет.
По сему предлагаю не разводить балаган, как это часто бывает, а планировать отпуск и искать запасные варианты охоты. У меня в сезоне 2013 года их было реальных три, теперь четыре и все равно продолжаю искать альтернативу.
Всем удачных охот. Ни пуха ни пера.
Сергей1977 15-01-2014 17:00

quote:
Originally posted by VASaprin:

Все дело в том, что когда подойдет дело до охоты, от всей этой очереди ничего не останется - у одного панос, у другого любовница молодая, а третий дачный сезон не закрыл. В итоге обязательно найдется обиженный и налабает в теме страниц эдак на десять, что его кинули, обманули, обещанного не сдержали…..
Иван человек обязательный и просто так к себе не приглашает. Для тех, кто желает просто прокатиться, я думаю он не откажет.
По сему предлагаю не разводить балаган, как это часто бывает, а планировать отпуск и искать запасные варианты охоты. У меня в сезоне 2013 года их было реальных три, теперь четыре и все равно продолжаю искать альтернативу.
Всем удачных охот. Ни пуха ни пера.

Понос это плохо
Молодая любовница это ХОРОШО
Сори что не по теме, а так согласен.

охотник 35 15-01-2014 17:49

quote:
Originally posted by ПВС:

Раньше на Руси под Слово торговлю вели . Стесняюсь спросить а организованная здесь очередь это опять перестраховка от неприезда постоянных клиентов к которым Вы относитесь? Типа если кто из постоянных клиентов не приедет, ну тогда настанет очередь очереди? Судя по заданному вопросу Вы знаете кто за кем поедет

Уважаемый, я все не могу понять, Вам то какая разница, кто, когда, какой в очереди??? Вы сами придумываете вопросы и сами же на них отвечаете. Постоянный клиент, это Вы откуда взяли? Да, мне с человеком было легко работать, знал за чем едет и как следствие результат.

ПВС 15-01-2014 20:51

quote:
Originally posted by VASaprin:

планировать отпуск и искать запасные варианты охоты.


Так и я то же желаю охотникам отметившимся в этой теме.
ПВС 15-01-2014 22:10

quote:
Originally posted by VASaprin:

планировать отпуск и искать запасные варианты охоты


Согласен.
kazm 26-01-2014 09:51


click for enlarge 1920 X 2560 994.9 Kb picture
kazm 26-01-2014 09:58

Вот такой коврик получился. 170 см. Охотил из гладкого с ночником, 12 кл.
Два выстрела. Добирать не пришлось. Расстояние 60-70 м.
охотник 35 26-01-2014 20:26

Да,удачно все сложилось!
vkondrat 27-01-2014 23:53

quote:
Originally posted by охотник 35:
Приглашаем на охоту на медведя и кабана на 2014год.
Тема пропала, повторю.
1.Место проведения - Вологодская область Кадуйский р-н.
2.Сроки проведения - август-ноябрь. Продолжительность тура от трех полных охотничьих дней (ночей).
3.Количество охотников 1-2.
3.Охота проводится с вышки или подхода.
4.Стоимость тура 2000руб в день с человека.
- В стоимость входит: егерское сопровождение, трансферт по хозяйству, первичная обработка трофея, вет.свидетельство.
5.Проживание деревенский дом (русская печь, газовая плита, электричество)- 500руб. в день с человека без питания.
6.Проживание на базе (40км от места проведения охот) - от 750руб. с человека без питания
Стоимость трофея:
Медведь до 170 см -35т.р. далее за каждый дециметр 5т.р. Промах - 10т.р. Подранок (кровь визуально и недобор)-40т.р. Стрельба по самкам с приплодом текущего года запрещена. На охоте необходимо иметь оружие с прицелом ночного видения.
Кабан сеголеток - 5т.р подсвинок - 10т.р. взрослый - до 25т.р. Промах - 1т.р. Подранок - 5 т.р. Стрельба по самкам с приплодом текущего года запрещена.
Контактный телефон 89211365627 Иван.

Вань, не крутовато? При этом никаких гарантий...

охотник 35 28-01-2014 19:35

Предложений подобных достаточно, выбор за Вами. А гарантии чего???
Евменович 28-01-2014 20:12

quote:
Originally posted by vkondrat:

Вань, не крутовато?

Вот и мне интересно: в чём Вы увидели крутость? и каких гарантий хотите?

marus 28-01-2014 21:37

quote:


kazm


Павел, С Полем!
поздравляю с трофеем!
vkondrat 28-01-2014 23:59

quote:
Originally posted by Евменович:

Вот и мне интересно: в чём Вы увидели крутость? и каких гарантий хотите?

В Кировской обл. лицензия на мишку стоит 24 т.р. независимо от размера. Проживание также 500р. при этом тоже никаких гарантий, что возьмешь зверя. Егерское сопровождение - 500р. Гораздо более приемлемые расценки.

охотник 35 29-01-2014 12:08

А я про что, предложения есть, дерзайте! И если собрались рекламой заниматься создавайте свою темку - удачи!
Евменович 29-01-2014 12:21

quote:
Originally posted by vkondrat:

В Кировской обл. лицензия на мишку стоит 24 т.р. независимо от размера. Проживание также 500р. при этом тоже никаких гарантий, что возьмешь зверя. Егерское сопровождение - 500р. Гораздо более приемлемые расценки.

Вы уж за всю Кировскую обл. не говорите. Есть там хозяйства, где косолапый и 80 тыр. стоит и проживание с егерским обслуживание более 6000 руб./день/чел. А есть места в Кировской, где лицензию на мишку можно приобрести почти за гос. пошлину.
У Вас есть возможность охотиться за 24 т.р. -- вот и цените это! И никому не говорите - где такое место. Если расскажете, то цена очень быстро поднимется и Вам придётся на каком-либо форуме жаловаться и возмущаться.

vkondrat 29-01-2014 01:49

quote:
Originally posted by Евменович:


У Вас есть возможность охотиться за 24 т.р. -- вот и цените это! И никому не говорите - где такое место. Если расскажете, то цена очень быстро поднимется и Вам придётся на каком-либо форуме жаловаться и возмущаться.

Логично....

vkondrat 29-01-2014 13:27

quote:
Originally posted by охотник 35:
А я про что, предложения есть, дерзайте! И если собрались рекламой заниматься создавайте свою темку - удачи!

Вот как Вас зацепило! Да не собираюсь я рекламой заниматься. Просто считаю что Ваше предложение дороговато. Сами посудите- я что, сидя на лабазе, должен считать дециметры роста мишки? Или у вас такие расстояния, что сжигаются полтора бака 92-го за день? Справка ветстанции в Кировской обл. ( для сведения) стоит 200р. У Вас ее наверное каждый день выдают? По несколько раз? При этом я же в ваши угодья не на крыльях прилечу. Это тоже определенные расходы. Так что не обижайтесь- считаю, что дороговато обойдется. Свое мнение никому не навязываю.

VASaprin 29-01-2014 15:59

quote:
Originally posted by vkondrat:

Справка ветстанции в Кировской обл. ( для сведения) стоит 200р.


Ну и что из этого. В Москве она стоит 220 руб. Дальше чего?
И кому вообще интересно, что для Вас уважаемый это предложение дорого?

охотник 35 29-01-2014 18:40

quote:
Originally posted by vkondrat:

Вот как Вас зацепило! Да не собираюсь я рекламой заниматься. Просто считаю что Ваше предложение дороговато. Сами посудите- я что, сидя на лабазе, должен считать дециметры роста мишки? Или у вас такие расстояния, что сжигаются полтора бака 92-го за день? Справка ветстанции в Кировской обл. ( для сведения) стоит 200р. У Вас ее наверное каждый день выдают? По несколько раз? При этом я же в ваши угодья не на крыльях прилечу. Это тоже определенные расходы. Так что не обижайтесь- считаю, что дороговато обойдется. Свое мнение никому не навязываю.

Всегда завидовал людям которые могут сквозь пространство и время угадывать настроение и мысли другого человека (я про зацепило) На лабазах охотники не сидят, только вышки. Цену за свою работу каждый сам определяет. А если я распишу свои затраты на все это дело...

Сергей1977 29-01-2014 18:51

Зато темка на верху.
охотник 35 29-01-2014 18:56

Блин, об этом не подумал! В очередной раз нужно сказать-спасибо!
Сергей1977 29-01-2014 18:59

Пошла волна вытаскивает темы на верх критикой, сразу столько разговоров получается .
Ща договорюсь, мишки не хватит.
vkondrat 31-01-2014 12:39

quote:
Originally posted by охотник 35:

Всегда завидовал людям которые могут сквозь пространство и время угадывать настроение и мысли другого человека (я про зацепило) На лабазах охотники не сидят, только вышки. Цену за свою работу каждый сам определяет. А если я распишу свои затраты на все это дело...

Зависть- плохое чувство... У Вас сидят на вышках - в других местах на лабазах, и это что, аргумент? У Вас что, вольер с медведями? Какие затраты Вы на их вскармливание понесли? Засеяли две делянки овса? А Вы что, ждали что никто не будет сомневаться или обсуждать Ваше предложение? Ну, уважаемый , тогда не объявляйте его( предложение) на форуме. И не отвечайте в стиле-" сам дурак". С Новым Китайским Новым годом!

onemen 31-01-2014 07:51

quote:
Просто считаю что Ваше предложение дороговато.

Так голосуйте рублём и своим временем, либо не голосуйте.
VASaprin 31-01-2014 09:12

quote:
Originally posted by vkondrat:

А Вы что, ждали что никто не будет сомневаться или обсуждать Ваше предложение?


Обсуждают х$вый выстрел, плохую организацию охоты, телок наконец можно обсудить, а цену предложения то, что обсуждать? Кому то дорого, кому то нет, а кому вообще можно сказать что даром. Для кого-то новый прадик утопить в болоте не западло)) У каждого свои возможности. Кто на что учился.
охотник 35 31-01-2014 09:16

quote:
Originally posted by vkondrat:

Зависть- плохое чувство... У Вас сидят на вышках - в других местах на лабазах, и это что, аргумент? У Вас что, вольер с медведями? Какие затраты Вы на их вскармливание понесли? Засеяли две делянки овса? А Вы что, ждали что никто не будет сомневаться или обсуждать Ваше предложение? Ну, уважаемый , тогда не объявляйте его( предложение) на форуме. И не отвечайте в стиле-" сам дурак". С Новым Китайским Новым годом!

И в очередной раз ни чего по существу темы, не вижу вопросов для обсуждения от Вас. С удовольствием бы засеял делянок с десяток, но по закону нельзя.

Joker68 20-02-2014 22:52

Хорошее предложение. Бывал в Кадуе.
охотник 35 07-06-2014 01:03

Поля засеяны, ждем зверя!
VOERE 30-06 08-06-2014 13:09

quote:
Originally posted by vkondrat:

Просто считаю что Ваше предложение дороговато

А в чем дороговизна то? Интересно было бы увидеть Ваше предложение...

охотник 35 09-06-2014 17:39

quote:
Originally posted by Evgeniy Vinogradov:
В очередь поставьте. Телефон в профиле.

Хорошо. + Evgeniy Vinogradov

Free Spirit 09-06-2014 19:58

Можно записаться на начало сентября, на мишку?
охотник 35 09-06-2014 21:09

quote:
Originally posted by Free Spirit:
Можно записаться на начало сентября, на мишку?

А если зверь в это время не ходит? Мне конечно так работать по медведю выгодней всего. Охотник сам назначает время, мы получаем деньги за сопровождение, а результат... Если еще с точным числом определиться то вообще супер! С ув. Иван!

Free Spirit 10-06-2014 12:49

Иван, я внимательно прочитал всю тему, перед тем, как написать, если отмести полемику с очередным "звездоболом" - он знает, что есть почти даром - за амбаром, то насколько я понял, охота по звонку. Готов приехать в период с 1-го по 5-е сентября +/- 3 дня, если мишка в это время ходить не будет - ничего страшного не случиться: у вас есть кабан и наверно можно найти лося на реву, нет лося, перееду в соседнюю ярославскую область.
Или я не прав. Остальное, давайте обсудим в привате или по телефону.
охотник 35 10-06-2014 01:06

quote:
Originally posted by Free Spirit:
Иван, я внимательно прочитал всю тему, перед тем, как написать, если отмести полемику с очередным "звездоболом" - он знает, что есть почти даром - за амбаром, то насколько я понял, охота по звонку. Готов приехать в период с 1-го по 5-е сентября +/- 3 дня, если мишка в это время ходить не будет - ничего страшного не случиться: у вас есть кабан и наверно можно найти лося на реву, нет лося, перееду в соседнюю ярославскую область.
Или я не прав. Остальное, давайте обсудим в привате или по телефону.

Чтобы не повторять здесь еще раз про очередь, написал в РМ.

ddamov 28-06-2014 17:56

Вань, привет! А как насчет августа? Можно кого-нибудь добыть?
охотник 35 28-06-2014 18:57

цитата:
Изначально написано ddamov:
Вань, привет! А как насчет августа? Можно кого-нибудь добыть?

Приветствую! В августе на кабана можно посидеть, походить.

ddamov 28-06-2014 19:04

цитата:
Приветствую! В августе на кабана можно посидеть, походить.

Мы приедем с Димоном, если есть места. Надеюсь, ты нас вспомнил (охотились на глухаря)
охотник 35 28-06-2014 19:13

цитата:
Изначально написано ddamov:

Мы приедем с Димоном, если есть места. Надеюсь, ты нас вспомнил (охотились на глухаря)

Я вас не забыл! Ближе к охоте определимся когда лучше.

VKLIM 03-07-2014 13:11

[QUOTE]Изначально написано охотник 35:
[B]Приглашаем на охоту на медведя и кабана на 2014год.

Иван, добрый день, отписался в Р.М.

охотник 35 03-07-2014 13:44

цитата:
Изначально написано VKLIM:
[QUOTE]Изначально написано охотник 35:
[B]Приглашаем на охоту на медведя и кабана на 2014год.

Иван, добрый день, отписался в Р.М.

Ответил!

охотник 35 03-07-2014 17:53

+ VKLIM!
vezdehod 68 20-09-2014 19:24

по кабану ,считаю-в полне приемлемые расценки. ну а медведь-ребята ,если есть он увас-никуда больше не поедете,будете сеять,охранять. если нет-не обессудьте-платите бабло. тем более не так просто даются все эти посевы,да еще местную "халяву" приходится отваживать.знаю на собственном опыте-по Свердловской области плотно поохотились.
Сергей1977 23-09-2014 16:43

Иван, спасибо.
P.S. Не пей так "много" .
С ув.
Сергей.
охотник 35 23-09-2014 19:04

цитата:
Изначально написано Сергей1977:
Иван, спасибо.
P.S. Не пей так "много" .
С ув.
Сергей.

Не за что, главное что все получилось!
P.S. Пил, пью и буду пить! Люблю я чай на колодезной водичке!

Сергей1977 23-09-2014 19:18

Да.... водица хороша, в любом виде.
Сергей1977 23-09-2014 22:06


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 831.0 Kb
Сергей1977 23-09-2014 22:07

Все соответствует тому что написано в объявлении. ИМХО.
По охоте взяли во второй вечер. Подошли на поляну, я глянул в теплик и обнаружил что зверь кормится, но кто это кабан или медведь было сложно понять. Прошли еще метров десять вперед, Иван посмотрел в ночник и включил подсветку, я в это время смотрел в теплик. Медведь мгновенно отреагировал и встал на задние лапы, и смотрел в нашу сторону. Опустился и неспешна пошел в сторону леса. Начал накатывать адреналин.
Ну думаю ВСЕ, мишка свалит, но нет он сместился на край поля и принялся дальше кормится, постепенно смещаясь влево.
Благоприятный ветер, максимальная осторожность, удобная обувь, флис, грамотно сделанная вышка. Все это позволило нам подняться на вышку. В это время медведь стоял к нам боком головой влево, я прицелился.
Иван говорит, как будешь готов стреляй, только не торопись. Мишка стоял изумительно, можно было стрелять без подсветки, но я решил включить. Медведь не двигаясь, повернул на нас голову, в этот момент я выстрелил. Быстро перезарядился и увидел в прицел как он не торопясь заходит в лес. Мишка зашел в лес метров на 20, издал угрожающий рык, похрустел и тишина.... Шлепка ни кто не слышал, мы пере курили несколько минут и пошли смотреть кровь. Крови не нашли, но Флир помог нам его быстро обнаружить.
А потом разделка. За это отдельный респект Ивану и Сергею ребята отработали на 300%, сделали все как надо, не торопясь, очень аккуратно.
Ранее нормально пострелял кабана в РБ, лосика приходилось добывать.
Но медведь это отдельная песня.
Попал по легким, пуля Лапуа 12 грам полуоболочка, прошла на вылет, при этом круто изменив траекторию прохода внутри тела.
Игорь Ш 24-09-2014 20:23

Нормальный такой мишук, с полем !
VKLIM 26-09-2014 17:56

Вот и славненько, поздравляю с трофеем!))
охотник 35 01-10-2014 11:10

Для разнообразия охотник добыл кабанчика живой вес за сотню. Подходили к полю услышали характерное чавканье, залезли на вышку на поле кормилась семья. Минут двадцать понаблюдали затем выбрали среднего по размеру кабанчика, один выстрел и поросенок остался на месте.
охотник 35 02-10-2014 18:48

цитата:
Изначально написано Evgeniy Vinogradov:
Поросёнок?
Это думаю уже хороший хряк.

Охотник хотел добыть гастрономического кабанчика из семьи выбирали средненького.

охотник 35 02-10-2014 19:51

цитата:
Изначально написано Evgeniy Vinogradov:
Иван, а тогда большие на сколько тянули?

Трудно измерить шкуру не добытого медведя, в этом случае вес кабана

Сергей1977 02-10-2014 22:28

У меня самый большой был 127 кг. живого веса.
На 280 так сложновато представить.
Иван, как прогресс по мишкам?
охотник 35 03-10-2014 12:56

цитата:
Изначально написано Сергей1977:
У меня самый большой был 127 кг. живого веса.
На 280 так сложновато представить.
Иван, как прогресс по мишкам?

Мишки на время отвалили от овса, привады, но обязательно вернутся! Вчера взяли двух сеголетков, бодренькие, упитанные. Хороший суповой набор

охотник 35 04-10-2014 21:18

Еще один кабасик! Утром поехали на птичку, хорошо что у охотника в наличии комби. Проезжали по кромке заброшенного большого поля, а часть поля засеяна нами овсом, заметили несколько тел остановились, потихоньку вышли из авто, подкрались по хорошему ветру, там три кабанчика. Один из них думаю нас простит!
scout72 10-10-2014 12:16

Интересно.А от Москвы сколько км?
охотник 35 10-10-2014 13:40

цитата:
Изначально написано scout72:
Интересно.А от Москвы сколько км?

Примерно 600-700 км.

savl 15-10-2014 22:34

Был на выходных у Ивана. Остался доволен. Дорога отличная. Места шикарные, зверя валом, поля все интенсивно посещаются. Откровенно не везло с погодой, то туман, то луна как фонарь светила. Сам процесс охоты понравился, сидели на вышке, перемещались на другие поля, скучать не приходилось, зверь давал знать о себе до треском, то запахом. По утру свежими следами. В итоге на 3-ю ночь удача вроде бы улыбнулась, подошли к полю, паслись кабаны, нам удалось незамеченными залезть на вышку. Однако на этом удача от меня отвернулась, я банально промазал. Начал спускаться туман на глазах, цель то появлялась, то пропадала, в итоге чистый промах. Что говорить обидно конечно, при том, что прицел проверили перед охотой, отстрелялся, все ок. Когда ехал обратно, встретил лосика у дороги. Он даже на фотосессию согласился, поэтому есть повод вернуться, что бы передать фотографию)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1288 454.6 Kb
Сергей1977 16-10-2014 11:24

Что говорить дорога отличная, едешь отдыхаешь, приехал домой, а дорога тебя не забыла. Письма шлет, "радует".
А Вам фотку обязательно надо лосику вернуть, только подождать немного что бы подрос маленько .
А так с выездом.
savl 16-10-2014 11:43

Да, надеюсь подростет, а то совсем глупый еще, я даже из машины вышел, метров на 15 подошел, в одной руке телефон в другой фотик, надеюсь поумнеет со временем)
охотник 35 16-10-2014 21:42

цитата:
Изначально написано savl:
Был на выходных у Ивана. Остался доволен. Дорога отличная. Места шикарные, зверя валом, поля все интенсивно посещаются. Откровенно не везло с погодой, то туман, то луна как фонарь светила. Сам процесс охоты понравился, сидели на вышке, перемещались на другие поля, скучать не приходилось, зверь давал знать о себе до треском, то запахом. По утру свежими следами. В итоге на 3-ю ночь удача вроде бы улыбнулась, подошли к полю, паслись кабаны, нам удалось незамеченными залезть на вышку. Однако на этом удача от меня отвернулась, я банально промазал. Начал спускаться туман на глазах, цель то появлялась, то пропадала, в итоге чистый промах. Что говорить обидно конечно, при том, что прицел проверили перед охотой, отстрелялся, все ок. Когда ехал обратно, встретил лосика у дороги. Он даже на фотосессию согласился, поэтому есть повод вернуться, что бы передать фотографию)
forum.guns.ru

Александр, спасибо за отзыв! Да, охота была трудовой, самому понравилось! Пусть пока счет не в нашу пользу, но обязательно реабилитируемся Приятно работать с адекватными, понимающими охотниками! С ув. Иван!

VKLIM 29-10-2014 14:36

Иван, приветствую, отписал в РМ.
охотник 35 29-10-2014 18:21

цитата:
Изначально написано VKLIM:
Иван, приветствую, отписал в РМ.

Вечер добрый! Ответил. С ув!

Сергей1977 05-11-2014 18:14

Иван, привет.
Сергей1977 05-11-2014 18:15


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 640.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 663.4 Kb
охотник 35 05-11-2014 19:59

цитата:
Изначально написано Сергей1977:

[/URL]
forum.guns.ru

Сергей, поздравляю! Логичное завершение удачной охоты. С ув.!

savl 24-11-2014 18:13

Респект, Зачет! Достойно!
охотник 35 06-12-2014 17:24


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 540.7 Kb
охотник 35 06-12-2014 18:07


охотник 35 06-12-2014 18:20


CEBA1973 19-12-2014 09:31

отмечусь в теме на 2015 год.

С Уважением, ко ВСЕМ.

mbkuzmich 19-12-2014 10:22

Охоты проводите??? Цены обновите. На январь как у вас???
охотник 35 22-12-2014 13:39

цитата:
Изначально написано mbkuzmich:
Охоты проводите??? Цены обновите. На январь как у вас???

Ответил в РМ. С ув.!

sportivnii 11-02-2015 09:33

звонил только что
блин все лицензии отсреляли уже((

может в следующем году тогда попробуем

охотник 35 11-02-2015 13:08

цитата:
Изначально написано sportivnii:
звонил только что
блин все лицензии отсреляли уже((

может в следующем году тогда попробуем

Конечно попробуем и даже в этом году Сейчас откармливаем кабанчиков и волчков стреляем. С ув.!

sportivnii 11-02-2015 14:14

цитата:
Изначально написано охотник 35:

Конечно попробуем и даже в этом году Сейчас откармливаем кабанчиков и волчков стреляем. С ув.!

ну я имел ввиду теперь уже только в начале следующего сезона? а в феврале этого уже ни как?

охотник 35 11-02-2015 16:08

цитата:
Изначально написано sportivnii:

ну я имел ввиду теперь уже только в начале следующего сезона? а в феврале этого уже ни как?

Да, Вы все правильно поняли. Начинаем с августа.

RAV717 19-02-2015 11:55

Весенняя охота на мишу есть если да то расценки? И огласите цену на осень! С Уважением.
evant2010 23-08-2015 01:21

Как дела в этом сезоне?
GasKvas 23-08-2015 20:03

Интересно
CEBA1973 26-08-2015 12:46

Тема - не живая.
Аппарат абонента не обслуживается ((((
sportivnii 26-08-2015 16:01

Данный человек работает в другом охотхозяйстве нонче.
Попробуйте в личку написать или позвонить по телефону в инфе. Может даст контакты этого хозяйства.
охотник 35 27-08-2015 09:42

День добрый всем, кто был или планировал побывать у меня. Я на данный момент работаю в другом охотничьем хозяйстве (о.х. "Сечуга" Нижегородской обл.). Тему с сожалением закрываю, но прошу уважаемых модераторов ее не удалять. С уважением Иван!
sportivnii 27-08-2015 10:23

то есть сейчас в этом охот хозяйстве нет возможности поохотится?

Дали бы телефон их тем кому они интересны.

охотник 35 27-08-2015 10:38

[QUOTE]Изначально написано sportivnii:
то есть сейчас в этом охот хозяйстве нет возможности поохотится?

Дали бы телефон их тем кому они интересны.[/QUOTE

Охоты в хозяйстве не проводят.

sportivnii 27-08-2015 10:53

жаль. ценники гуманные были и зверь как я понял был

На охоту

Охота на медведя и кабана на 2014год.