На охоту

На Сахалин, на 16-20 дней .Рыбалка ,охота на медведя, сплав.

S-REF1 21-08-2013 04:06

Приглашаю одного-двоих, желающих пожить свободной таежной жизнью , на 16 - 20 дней на Север Сахалина с 27 - 29 сентября .
Программа - сплав 6-7 дней с рыбалкой - кунджа , голец ,кижуч,таймень (поймал -отпустил).
На сплаве каждый идет самостоятельно на отдельной лодке. Река не сложная.
Охота на медведя - 10-12 дней . Охота на ягодниках .Сопки высотой 250-400 м .Дистанции стрельбы 150-300 м . Физподготовка более менее должна присутствовать ,чтобы по крутякам лазить.
Проживание на сплаве в палатке с печкой .
На охоте изба с печкой .Баня.
Услуг повара ,рабочего по лагерю ,прачечной нет . Все совместными усилиями.

Стоимость на одного 50000 руб . На двоих 90000. ( Это себестоимость )
В эту стоимость входит:
Встреча ,отправка в аэропорту ,на ж/д вокзале.
Трансфер поездом 1300 км . Трансфер на Газ 66 160 км.
Продукты , предоставление лодок ,палаток ,спальных принадлежностей .
Спиртное приобретается отдельно.

Стоимость трофея до 2,2 м 50000 руб , свыше 2,25 м 60000 руб.
В эту стоимость входит стоимость лицензии и ветанализа, сопровождение проводника на охоте , разделка , первичная обработка и вынос шкуры.
Качество шкуры в это время года отличное, лучше весеннего .

onemen 21-08-2013 09:48

Многим стоит задуматься,хорошее предложение. Имхо.
marus 21-08-2013 10:07

только сплав по реке пугает
S-REF1 21-08-2013 10:20

quote:
Originally posted by onemen:
Многим стоит задуматься,хорошее предложение. Имхо.

Александр!Спасибо за Ваше мнение.

S-REF1 21-08-2013 10:21

quote:
Originally posted by marus:
только сплав по реке пугает

Река спокойная .
За первые пару часов ,даже новичок на веслах ,будет нормально управляться .Опыт есть такой.
Добавлю немного фото
click for enlarge 1024 X 768 245.7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 175.2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 388.1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 206.9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 354.1 Kb picture

S-REF1 21-08-2013 10:23

Еще.

click for enlarge 1920 X 1440 433.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 238.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 246.2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 183.9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 191.4 Kb picture
onemen 21-08-2013 14:21

Игорь Петрович,если будет возможность,чуть бы раньше делали бы предложение,осень у многих уже расписана,а у многих уже и на два сезона вперёд. А Сахалин посетить надо обязательно.
BUR-59 21-08-2013 17:49

Во, Сахалин в этом годе отличные предложения делает.
Уже два, одно лучше другого.
Но правда ,чуть позднова-то, да.
По весне предложение быстро ушло-бы 100%.
Удачи ТС.
Larsen 22-08-2013 17:13

Игорь приветствую! Хорошее предложение, очень!
Привет супруге!
Andhunt 22-08-2013 19:59

Мечтаю.Теме АП!!
S-REF1 23-08-2013 04:23

quote:
Originally posted by marus:

понятно,а то в воображении что то типа этого нарисовалось

отличное предложение по всем параметрам

Ну по таким каньонам конечно не ходил .
Были сплавы раньше по большой весенней воде , по трех-четырех метровым стоячим волнам , и переворачивались и ружья топили.Хорошо живые вышли . До сих пор те сплавы спине аукаются.
Сейчас так не хожу .
Хочется неторопливого ,без экстрима, созерцания окружающей красоты

S-REF1 23-08-2013 04:33

quote:
Originally posted by onemen:
Игорь Петрович,если будет возможность,чуть бы раньше делали бы предложение,осень у многих уже расписана,а у многих уже и на два сезона вперёд. А Сахалин посетить надо обязательно.

Да это понятно ,что у тех кто планирует охоты-путешествия все уже минимум на год вперед запланировано.

Просто с зимы один аутфиттер хотел троих ко мне отправить ,потом в начале лета еще один ганзовец с группой друзей живо интересовались этой темой .Но как-то все заглолхло.

А так предложение в силе и на следующий год .Только возможно стоимость другая может быть ,благодаря неусыпному вниманию правительства .

S-REF1 23-08-2013 04:36

quote:
Originally posted by BUR-59:
Во, Сахалин в этом годе отличные предложения делает.
Уже два, одно лучше другого.
Но правда ,чуть позднова-то, да.
По весне предложение быстро ушло-бы 100%.
Удачи ТС.

Могу и на весну сделать предложение .
На период с 25 апреля по 10 мая и с 15 по 31 мая.
Но в это время только охота по зверю .Рыбалки ,сплавов нет.

S-REF1 23-08-2013 04:39

quote:
Originally posted by Larsen:
Игорь приветствую! Хорошее предложение, очень!
Привет супруге!

Спасибо ,Сергей .
Тебе и ММ в свое время все то же самое предлагалось.
Супруге привет передам.

S-REF1 23-08-2013 04:42

quote:
Originally posted by Andhunt:
Мечтаю.Теме АП!!

Мечты должны сбываться .
Только не слишком затягивайте с желаниями .
По старым пожарищам сейчас стремительно идет в рост березняк и ольховник .Еще 3-5 лет и с охотой на медведя там сложнее будет.

Larsen 23-08-2013 18:45

Игорь, может соберемся еще.
Беготня, закрутки всякие.. Осень у нас жаркая пора.
Но!!!
На ЮАР не планируешь??? А то тот проект в силе!
S-REF1 25-08-2013 05:43

quote:
Originally posted by Larsen:
Игорь, может соберемся еще.
Беготня, закрутки всякие.. Осень у нас жаркая пора.
Но!!!
На ЮАР не планируешь??? А то тот проект в силе!

Сам осенью мечусь - И там хочется побывать и там успеть.

В ЮАР попасть желание не остыло .Водопад Виктория по прежнему манит. Прошлый год списывался с Ириной Мартенс из Кейптауна . Программа приблизительно та же ,только без охоты .
Что-то мне нет удовольствия антилоп и прочее там охотить. На льва или леопарда по дикому в одиночку сходить - это да ,с удовольствием бы ,но тяжеловаты эти охоты для меня по финансам, да и нереально без проводника.
В Этоше видели леопарда переходящего дорогу в десяти метрах от нас - мощь и грация просто непередаваемы.

Но в этом году однозначно не получится .В феврале 2015 г может и сложится.

Лэнд Крузер 25-08-2013 06:50

Поддержу Сашу. очень хорошеe предложение.

Игоря "знаю" много лет и если бы не всяческие несостыковки сам бы ужe давно поеxал. (Один раз почти поеxал ) Господь даст, сплавимся еще.

SID=MAN 26-08-2013 13:37

Хорошее предложение. Блин поздновато увидел.
ЕГорн 27-08-2013 11:49

А я на 14.09.13 уже билеты на Сахалин взял... 6 лет там небыл...
S-REF1 28-08-2013 03:07

quote:
Originally posted by Лэнд Крузер:
Поддержу Сашу. очень хорошеe предложение.

Игоря "знаю" много лет и если бы не всяческие несостыковки сам бы ужe давно поеxал. (Один раз почти поеxал ) Господь даст, сплавимся еще.

Привет ,Андрей.

Жаль ,что тогда не сложилось .В тот год медведи все на бруснике жировали ,шишки не урожай был. С одной точки до 9 медведей иной раз наблюдали .

S-REF1 28-08-2013 03:15

quote:
Originally posted by ЕГорн:
А я на 14.09.13 уже билеты на Сахалин взял... 6 лет там небыл...

Самое время приехать погостить ,побродить.

AK27772 30-08-2013 23:25

На следующий год такое бы предложение ...
S-REF1 02-09-2013 03:23

quote:
Originally posted by AK27772:
На следующий год такое бы предложение ...

В предыдущих постах писал :

А так предложение в силе и на следующий год .Только возможно стоимость другая может быть ,благодаря неусыпному вниманию правительства .
Могу и на весну сделать предложение .
На период с 25 апреля по 10 мая и с 15 по 31 мая.
Но в это время только охота по зверю .Рыбалки ,сплавов нет.

Есть интерес, пишите в личку.

Lihvic 02-09-2013 17:58

quote:
Многим стоит задуматься,хорошее предложение.

+1
Супер. Очень жаль, что поздно увидел.
alex_ferd 10-09-2013 02:25

+1. отмечусь, хорошее предложение
DastarD 10-09-2013 14:31

Посмотрите почту
Naar 13-09-2013 15:12

Апну и "заложу". Да еще и в личку отпишусь попозжее ,)
DimanK 11-12-2013 22:24

Хотел бы побывать у Вас если сложится в следующем году. А меньшее (8-12)кол- во дней (сплав и медведь) можно ли спланировать ?
gumich 12-12-2013 02:10

Интересно, пока послежу...
S-REF1 16-12-2013 05:04

quote:
Originally posted by DimanK:
Хотел бы побывать у Вас если сложится в следующем году. А меньшее (8-12)кол- во дней (сплав и медведь) можно ли спланировать ?

На эту осень уже есть желающие .
На след. год 2015 думайте .
Можно ,конечно и меньшее кол-во дней ,но тогда все бегом придется.
Меньше 12 дней смысла нет. Плюс еще 2 суток на заезд, выезд.
Подробности на почту отправил.

Shahid 18-12-2013 19:12

Я бы с радостью поехал, возможно к весне и получится выбраться! Меня все устраивает, только вот сейчас не по карману, дорогова-то, а так тема замечательная, желаю удачи, теме АП! =)) ...
S-REF1 24-12-2013 04:06

quote:
Originally posted by Shahid:
Я бы с радостью поехал, возможно к весне и получится выбраться! Меня все устраивает, только вот сейчас не по карману, дорогова-то, а так тема замечательная, желаю удачи, теме АП! =)) ...

Надумаете - пишите .
А по стоимости .... Это не я дорого прошу ,все стоит денег. Моей маржи в базовой стоимости практически нет.
Сейчас дизтопливо подорожало на 20 % ,соответственно базовая стоимость уже выше будет. Трофей также остается пока.

VasilijRiga 16-02-2014 12:53

Здраствуйт, а можно ваши контакты получть, желательно телефон!!
S-REF1 17-02-2014 03:33

quote:
Originally posted by VasilijRiga:
Здраствуйт, а можно ваши контакты получть, желательно телефон!!

Здравствуйте .
В личку все отправил.

VIKTOR163 18-02-2014 14:52

Здравствуйте!
Написал Вам на почту.
С уважением Виктор.
S-REF1 19-02-2014 05:38

quote:
Originally posted by VIKTOR163:
Здравствуйте!
Написал Вам на почту.
С уважением Виктор.

Ответил.

Turs 18-06-2014 14:14

Можно ваши контакты получить? Заранее спасибо!
На эту осень есть места?
1й отсек 19-06-2014 11:25

Приветствую можно телефон в РМ или почту (есть в про файле)
с удовольствием присоединился бы мишука поохотить и по тайге погулять, вкусной рыбки покушать )))
S-REF1 20-06-2014 08:02

цитата:
Изначально написано Turs:
Можно ваши контакты получить? Заранее спасибо!
На эту осень есть места?

Ответил в РМ

S-REF1 20-06-2014 08:03

цитата:
Изначально написано 1й отсек:
Приветствую можно телефон в РМ или почту (есть в про файле)
с удовольствием присоединился бы мишука поохотить и по тайге погулять, вкусной рыбки покушать )))

Также ответил в РМ

1й отсек 24-06-2014 14:28

письмо получил планирую отпуск на днях позвоню
Stack1234 11-07-2014 03:14

Здравствуйте, заинтересовало предложение, можете выслать тел. И почту?. Спасибо.
legal adviser 11-01-2015 15:09

Добрый день! Также интересует осень 2015г., если тема актуальна. Прошу контакты.
Turs 12-01-2015 23:31

Очень жалею, что в прошлой осенью не сделали выбор в Вашу пользу, а поехали по приглашению моих сахалинских друзей силовиков в компанию нынешнего владельца www.safarisakhalin.ru Андрея Емелина, аутфитера, самого известного медвежатника Сахалина, директора ООО «Карибу» и «Могучи» или по просту говоря того хлама, что остался от некогда всем известных баз Верхней и Нижней, что на севере острова в близи города Охи. Забегая в перед могу сказать, что никакой организации охоты на медведей и в помине не было((( мы сами всеми волями и неволями пытались искать встречи с ним. Так тоже бывает...
Про финансовую сторону умолчу, все я думаю и так представляют ценник заявленной комфортной охоты со всеми удобствами в дебрях сахалинсой тайги.
Как мы уже потом поняли, Андрей Емелин относится к самой распространенной, на просторах необъятной Родины, категории певчих птиц, а попросту соловьёв! Он так любил нам рассказывать про именитых клиентов в виде г-на Хохлова из журнала Сафари и про свои 150 проведенных охотничьих экспедиций на сахалинского медведя, из которых всего 5 было не удачными, как он заверял... Уже к сожалению наверно шесть)))))))
Чего стои только эпизод с подстраховкой нас в сумерках на нерестилище! Мы с приятелем пытались охотиться подкарауливая медведя, как вдруг из кустов разлается самый настоящий непрерывный храп!!! Это наш Андрюша Емелин медвежатик, Директор и подстраховщик в одном лице с девяти миллиметровым тигром в обнимку уснул! Храп сотрясал километры стланника....А каково было нам? С каждым таким днем осознавая, что мы просто туристы, приехавшие просто попить водочки хузнает куда...
А в следущую вылазку после попойки, на том же нерестилище, все тот же Андрей Емелин из сахалинсафари просто заплутал и водил нас кругами по лесу часа два да так, что мы не оху... и эта клоунада в комешной тьме по болотам в 60 верстах от базы!!!
Я не буду продолжать и рассказывать про все интимные подробности этого нелепого путешествия, скажу просто, что если бы не наш однокашник начальник одного из силовых ведомств Сахалина, то мой приятель Андрей, в запале, готов был придать адскому пламени Все остатки этих некогда охотничьих сахалинских баз. Вот такая печальная история.
Это все и не толко говорит об уровне подхода к организации охотничьих туров и ответственности Сахалинского охотника и устроителя медвежих охот из сахалинсафари Емелина Андрея.
Я очень надеюсь, что эта информация поможет сделать правильный ваыбор тем, кто собирается поехать на медвежью охоту с обещанным комфортом охотничих баз на славный остров Сахалин.
Готов ответить за каждое написаное слово. С уважением, Александр
Лэнд Крузер 13-01-2015 08:39

цитата:

Чего стои только эпизод с подстраховкой нас в сумерках на нерестилище! Мы с приятелем пытались охотиться подкарауливая медведя, как вдруг из кустов разлается самый настоящий непрерывный храп!!! Это наш Андрюша Емелин медвежатик, Директор и подстраховщик в одном лице с девяти миллиметровым тигром в обнимку уснул! Храп сотрясал километры стланника....

Это он медведей отпугивал...

Печальный опыт. Спасибо, что поделились.

S-REF1 15-01-2015 07:58

цитата:
Изначально написано legal adviser:
Добрый день! Также интересует осень 2015г., если тема актуальна. Прошу контакты.

В РМ написал.

S-REF1 15-01-2015 08:22

цитата:
Очень жалею, что в прошлой осенью не сделали выбор в Вашу пользу, а поехали по приглашению моих сахалинских друзей силовиков в компанию нынешнего владельца www.safarisakhalin.ru Андрея Емелина, аутфитера, самого известного медвежатника Сахалина, директора ООО 'Карибу' и 'Могучи' или по просту говоря того хлама, что остался от некогда всем известных баз Верхней и Нижней, что на севере острова в близи города Охи. Забегая в перед могу сказать, что никакой организации охоты на медведей и в помине не было((( мы сами всеми волями и неволями пытались искать встречи с ним. Так тоже бывает...
Про финансовую сторону умолчу, все я думаю и так представляют ценник заявленной комфортной охоты со всеми удобствами в дебрях сахалинсой тайги.
Как мы уже потом поняли, Андрей Емелин относится к самой распространенной, на просторах необъятной Родины, категории певчих птиц, а попросту соловьёв! Он так любил нам рассказывать про именитых клиентов в виде г-на Хохлова из журнала Сафари и про свои 150 проведенных охотничьих экспедиций на сахалинского медведя, из которых всего 5 было не удачными, как он заверял... Уже к сожалению наверно шесть)))))))
Чего стои только эпизод с подстраховкой нас в сумерках на нерестилище! Мы с приятелем пытались охотиться подкарауливая медведя, как вдруг из кустов разлается самый настоящий непрерывный храп!!! Это наш Андрюша Емелин медвежатик, Директор и подстраховщик в одном лице с девяти миллиметровым тигром в обнимку уснул! Храп сотрясал километры стланника....А каково было нам? С каждым таким днем осознавая, что мы просто туристы, приехавшие просто попить водочки хузнает куда...
А в следущую вылазку после попойки, на том же нерестилище, все тот же Андрей Емелин из сахалинсафари просто заплутал и водил нас кругами по лесу часа два да так, что мы не оху... и эта клоунада в комешной тьме по болотам в 60 верстах от базы!!!
Я не буду продолжать и рассказывать про все интимные подробности этого нелепого путешествия, скажу просто, что если бы не наш однокашник начальник одного из силовых ведомств Сахалина, то мой приятель Андрей, в запале, готов был придать адскому пламени Все остатки этих некогда охотничьих сахалинских баз. Вот такая печальная история.
Это все и не толко говорит об уровне подхода к организации охотничьих туров и ответственности Сахалинского охотника и устроителя медвежих охот из сахалинсафари Емелина Андрея.
Я очень надеюсь, что эта информация поможет сделать правильный ваыбор тем, кто собирается поехать на медвежью охоту с обещанным комфортом охотничих баз на славный остров Сахалин.
Готов ответить за каждое написаное слово. С уважением, Александр

Очень жаль ,что сложилась такая ситуация .
Лично с Емелиным не знаком ,но насколько слышал с чужих слов, ранее приезжавшие охотники были вполне удовлетворены проведением охот.

Может быть сказался повсеместный урожай шишки .Как я Вам писал в письме "Тем более ,как уже говорил , на севере Сахалина повсеместный урожай шишки ,и зверя на открытых местах на ягодниках , может просто не быть .А в стланнике охота практически невозможна."

Собственно у меня с приезжавшим охотником-ганзовцем так и сложилось .Приехать он смог только 6 октября ,что несколько поздновато. Было уже холодно ,постоянно дули ветра 30-40 м/сек и зверь практически весь ушел с открытого пространства в заросли кедрача. На третий день охоты удалось увидеть медведика кг на 120 , забрали ,чтобы вообще без выстрела не остаться( а мне без мяса. Денег за такой "трофей" естественно не взял .)
Охотник приезжал упорный ,азартный ,побывавший на Камчатке у Степанова уже трижды и добывший там не одного зверя. К сожалению он очень сильно простыл на этих ветрах и на 6 день с высокой температурой уехал домой .
Через два дня после его отъезда видел проходного очень крупного зверя , но пересечься с ним не вышло ,да и мне не сильно то надо было .

GasKvas 15-01-2015 23:55

Приветствую!
Хочу еще раз приехать!
Пока не знаю когда, но желание есть!
S-REF1 16-01-2015 02:15

цитата:
Изначально написано GasKvas:
Приветствую!
Хочу еще раз приехать!
Пока не знаю когда, но желание есть!

Привет ,Володя!

Появится время ,приезжай ,буду рад видеть!

Semensemenwch 24-04-2015 18:03

Есть интерес к Вам приехать осенью в 15 году или в 16гг..сообщите контакты для связи тел или почту
S-REF1 25-04-2015 09:38

[QUOTE]Изначально написано Semensemenwch:
Есть интерес к Вам приехать осенью в 15 году или в 16гг..сообщите контакты для связи тел или почту[/QUOTE

Написал в РМ

Stack1234 26-05-2015 08:55

День добрый, хотел написать пару слов о моей поездке на Сахалин к Игорю Петровичу. Был приятно удивлен .... хочу написать сервисом, но рука не поднимается, т.к. сложилось впечатление, что приехал к человеку не как турист, а как старый друг.
Начиная от встречи в аэропорту, подробной экскурсии по городу, заездом к нему домой на обед, знакомство с семьей, бронирование и размещение в гостинице ( пришлось на 1 день задержаться, т.к. багаж не прилетел), дозакупка экипировки , а позднее островных деликатесов и так далее ..
По охоте: комфортабельная специально подготовленная машина, удобная просторная палатка с печкой, лодка, заранее подготовленная привада, полноценное питание, все необходимые справки, лицензии, вет. сертификаты, рассказы из практики..
Ходить приходилось каждый день и по - многу. Пересеченка, абсолютно разные грунты, речки вброд, вплавь на лодке , но и засидки тоже были. Каждый день приходя уже с фонарями затемно говорил себе, что завтра так далеко точно не пойду ) Но ничего, к завершению охоты втянулся, расходился.. По медведю мне повезло, видел нескольких, разных, даже медведиц с медвежатами и выбор соответственно тоже был, самого близкого от себя даже брать не стал - небольшим показался.. По трофею скажу так : Был.. Точнее до-был ) Разделка, переноска, хранение ( а позднее и сертификаты) в течении охоты - все Петрович... я только на подхвате, опыта набирался
Край очень красив и необычен, с удовольствием и много фотографировал. Утки много, бекасы со своими пикировками вообще отдельная тема, первый раз в таком количестве видел и слышал.. В общем все понравилось , ни на секунду не пожалел.. Средняя спортивная подготовка желательна.
S-REF1 02-06-2015 12:25

цитата:
Изначально написано Stack1234:
День добрый, хотел написать пару слов о моей поездке на Сахалин к Игорю Петровичу. Был приятно удивлен .... хочу написать сервисом, но рука не поднимается, т.к. сложилось впечатление, что приехал к человеку не как турист, а как старый друг.
Начиная от встречи в аэропорту, подробной экскурсии по городу, заездом к нему домой на обед, знакомство с семьей, бронирование и размещение в гостинице ( пришлось на 1 день задержаться, т.к. багаж не прилетел), дозакупка экипировки , а позднее островных деликатесов и так далее ..
По охоте: комфортабельная специально подготовленная машина, удобная просторная палатка с печкой, лодка, заранее подготовленная привада, полноценное питание, все необходимые справки, лицензии, вет. сертификаты, рассказы из практики..
Ходить приходилось каждый день и по - многу. Пересеченка, абсолютно разные грунты, речки вброд, вплавь на лодке , но и засидки тоже были. Каждый день приходя уже с фонарями затемно говорил себе, что завтра так далеко точно не пойду ) Но ничего, к завершению охоты втянулся, расходился.. По медведю мне повезло, видел нескольких, разных, даже медведиц с медвежатами и выбор соответственно тоже был, самого близкого от себя даже брать не стал - небольшим показался.. По трофею скажу так : Был.. Точнее до-был ) Разделка, переноска, хранение ( а позднее и сертификаты) в течении охоты - все Петрович... я только на подхвате, опыта набирался
Край очень красив и необычен, с удовольствием и много фотографировал. Утки много, бекасы со своими пикировками вообще отдельная тема, первый раз в таком количестве видел и слышал.. В общем все понравилось , ни на секунду не пожалел.. Средняя спортивная подготовка желательна.

Спасибо ,Роман за добрые слова .
Под конец поездки видно было ,что ты "втянулся", по твоему желанию ходить и ходить. Максим тоже молодец.
Видел я 24 и 25 мая того "ДИРЕКТОРА" .Зверь очень внушительный ,высота в холке около 1,5 м ,длина не менее 2,7 метра ,а скорее и больше. Но шкура у него уже вылезшая была ,оставил на будущий год .Будет повод за кем ехать, кого высматривать.

Bulkin13 08-06-2015 13:01

Ап хорошей теме и хорошему человеку
VKLIM 10-06-2015 18:20

Здравствуйте, отписался в Р.М.
S-REF1 11-06-2015 10:03

цитата:
Изначально написано Bulkin13:
Ап хорошей теме и хорошему человеку

Спасибо.

S-REF1 11-06-2015 10:04

цитата:
Изначально написано VKLIM:
Здравствуйте, отписался в Р.М.

Ответил.

Larsen 17-06-2015 12:17

Игорь, бутор собрали. Готовы его отправлять.
На днях отпишусь.

------------------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

S-REF1 26-06-2015 15:50

Да, занято.
Планируйте на следующий год.
Larsen 25-01-2016 11:02

quote:
Изначально написано Stack1234:

Были у Игоря Петровича в октябре прошлого года.
Мы, с приятелем из Курска, прилетели ко второй части - к сплаву.
А до этого Игорь проводил охоту на медведя для человека из Выборга.
Подпишимся под каждым приведенным выше словом!!! Все очень хорошо продумано и организовано.
Если интересно - напишу отдельно про сплав.

S-REF1 05-02-2016 09:27

quote:
Изначально написано Larsen:

Были у Игоря Петровича в октябре прошлого года.
Мы, с приятелем из Курска, прилетели ко второй части - к сплаву.
А до этого Игорь проводил охоту на медведя для человека из Выборга.
Подпишимся под каждым приведенным выше словом!!! Все очень хорошо продумано и организовано.
Если интересно - напишу отдельно про сплав.

Спасибо за отзыв ,Сергей .
Все прошло хорошо .Погода вот только подвела.

Коротко напишу об охоте и затем сплаве.
Может кому интересно будет.
Охота .Приехали двое ганзовцев.
В первый же день охоты видели за полдня 4 медведей .Одного на 200 кг с отличной черной шкурой с серебристыми кончиками волос взяли в обед . Вечером возвращаясь назад к лагерю увидели медведя за 300 кг .Удалось подойти на 100 метров .Случился промах по причине сбитой оптики . На след. день затянув кронштейны и после пристрелки вышли к обеду на хребет .Увидели в 800 м через распадок пару медведей пасущихся на бруснике . Один за 300 кг ,другой около 200 кг Пока наблюдали за ними , решая как к ним подойти,с другой стороны в километре показался очередной очень крупный зверь . не менее 500 кг .
Зверь заедался на бруснике . Походив минут пять ,поработав языком ,он падал на брюхо и лежа минут по десять кушал ягоду вокруг себя.
Сделав круг по хребтам подошли на 135 м .
Это был со слов охотника "БЕГЕМОТ" . Очень зажиревший зверь ,лапы из под складок жира выглядывали на 15-20 см.
Сразу вспомнился О.Куваев , и Р.Сиволобов с "йиркуемом" .Очень похож был этот зверь на того ,что они описывали .
Зверя добыли . Длина по туше 265 см , вес не менее 600-620 кг .
Несмотря на такой вес и длину лапа была 18,5 см ,череп потянул на серебро.
Этой ночью пришел сильный тайфун . Вода в реке поднялась на 2,5 м ,все кругом ревело , что осложнило вынос шкуры и жира к реке .Последующий сплав по волнам реки до дороги тоже был веселым.
click for enlarge 1707 X 1280 552.2 Kb

S-REF1 05-02-2016 09:41

Сплав .
Один их охотников решил остаться еще и на сплав Приехали Сергей Larsen c ганзовцем и в составе трех гостей и четырех местных участников отправились всемером на восемь дней на сплав.
К сожалению к вечеру первого дня начался второй тайфун ,продолжавшийся три дня .
Вода опять поднялась на 2,5 метра . четыре ночи прошли под дождем и затем в ожидании спада воды . В палатках с печками без проблем пережили очередной катаклизм. Хорошо Отметили дни рождения двух участников сплава.
Порыбачить более менее удалось последние три дня . И довольно неплохо .
Удалось поймать и достойных тайменей ,которых после поимки аккуратно отпускали .
click for enlarge 1920 X 1275 326.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1275 305.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1275 418.7 Kb
S-REF1 05-02-2016 09:43

Сплав .
Один их охотников решил остаться еще и на сплав Приехали Сергей Larsen c ганзовцем и в составе трех гостей и четырех местных участников отправились всемером на восемь дней на сплав.
К сожалению к вечеру первого дня начался второй тайфун ,продолжавшийся три дня .
Вода опять поднялась на 2,5 метра . четыре ночи прошли под дождем и затем в ожидании спада воды . В палатках с печками без проблем пережили очередной катаклизм. Хорошо Отметили дни рождения двух участников сплава.
Порыбачить более менее удалось последние три дня . И довольно неплохо .
Удалось поймать и достойных тайменей ,которых после поимки аккуратно отпускали .
click for enlarge 1920 X 1440 567.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1275 326.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1275 418.7 Kb
S-REF1 05-02-2016 09:53

Таймень приблизительно 20 кг . с зарубкой на жировом плавнике ,уже до нас кто-то ловил и сделал зарубку .Мы зарубку делать не стали ,а просто отпустили серебристого красавца.
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/014072/14072907.jpg][IMG WIDTH=800,HEIGHT=531,ALT="click for enlarge 1920 X 1275 467.1 Kb"]
click for enlarge 1920 X 1275 467.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1275 329.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1275 329.2 Kb
S-REF1 05-02-2016 10:00

Таймень 25-27 кг . Поводил изрядно . Доставило удовольствие посражаться с ним . И был конечно отпущен.
click for enlarge 1920 X 1440 570.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 205.6 Kb
Evgeniy Vinogradov 06-02-2016 13:34

На этот год запись есть?
Larsen 07-02-2016 17:43

Ну вот Игорь и отписал все сам!
Молодец! Настоящий Он мужик, охотник и профессиональный, можно, сказать, рыбак!
Во всяком случае именно у него можно поучиться ловле КРУПНОЙ рыбы.
Только стоит очень серьезно отнестись к рыболовному снаряжению.

Да, мы попали в тайфун. Но это было хорошее путешествие!

Хочу еще сказать - собираясь к Игорю, проверьте свою физическую форму.
Там все "по взрослому"! Придется ВСЁ делать самостоятельно.
Ходить по горельнику вверх\вниз еще куда ни шло.
А вот дело все тоже самое со шкурой и жиром - упражнение не для хилых!!!!
Человек из Выборга, спортсмен и не в годах, и то говорил - было трудно!!

Игорь, еще раз - огромное спасибо за шанс посмотреть на Сахалин!

P.S. Думаю о "большом круге" по Южной Африке. Тебе программу отписать?

S-REF1 10-02-2016 11:49

quote:
Изначально написано Evgeniy Vinogradov:
На этот год запись есть?

На осень с 28 сентября.
В рм написал.

S-REF1 10-02-2016 12:14

Привет,Сергей.
Сайт тупит ,то куча фото загружается,то зайти не могу .
Хотя может и потому что сейчас не дома,а под пальмами.

Все мы собравшиеся в той компании отличные ребята.
Рыбалка по крупной рыбе, а охота тем более, поверхностного подхода не прощает. Все должно быть проверенно и предусмотрено. Иначе разочарования и досада неизбежны.

По Африке.
Напиши конечно, что планируешь и ориентировочную стоимость.
Вдруг к осени,зиме разбогатею. Хотя конечно с таким курсом рубля все грустно...

Larsen 10-02-2016 15:27

По Африке все отпишу. Обязательно.
Экспедиция была - что надо!!!! Я бы повторил, если здоровье останется!
Alexey2000 11-02-2016 14:40

quote:
Изначально написано S-REF1:

На осень с 28 сентября.
В рм написал.

Тоже хотелось понять по срокам и ценам на этот год, отпишите в пм если возможно.

sibir 11-02-2016 20:01

Игорь, в пм тоже по условиям маякните пжл
sibir 11-02-2016 20:20

Сереж, надо бы Коле памятник поставить. Там быстро все, но медведи по случаю и весь интерес в верховьях
sibir 11-02-2016 20:21

Игорь сорри за отступление -могу потереть позже
sibir 13-02-2016 16:21

Не факт, но пойти туда планирую - Коле крест поставить
Alexey2000 14-02-2016 21:29

quote:
Да, занято.
Планируйте на следующий год.

Игорь Петрович, еще раз прошу проясните в пм сроки, условия и цены на этот год.Спасибо.

Larsen 15-02-2016 10:36

Игорь на каникулах, на море.
Форум может не видеть.
S-REF1 15-02-2016 11:01

quote:
По Африке все отпишу. Обязательно.
Экспедиция была - что надо!!!! Я бы повторил, если здоровье останется!

Да, здоровье это главное.

S-REF1 15-02-2016 11:03

quote:
Изначально написано Alexey2000:

Игорь Петрович, еще раз прошу проясните в пм сроки, условия и цены на этот год.Спасибо.

Здравствуйте.
Написал в РМ.

S-REF1 15-02-2016 11:05

quote:
Игорь на каникулах, на море.
Форум может не видеть.

Да видеть то вижу,а зайти ответить не пускал сайт.
Сегодня вот прлучилось

S-REF1 15-02-2016 11:10

quote:
Изначально написано sibir:
Игорь, в пм тоже по условиям маякните пжл

В РМ написал.

Bulkin13 19-02-2016 14:29

quote:

В РМ написал.

И мне будьте добры.

S-REF1 20-02-2016 10:37

quote:
Изначально написано Bulkin13:

И мне будьте добры.

Все отправил в РМ

CONTRABASSS 22-02-2016 14:34

Игорь Петрович,и мне в РМ черкните расклад...давно собираюсь побывать,думаю что это было бы хорошее начало ))с уважением,Юрий
S-REF1 23-02-2016 09:00

quote:
Изначально написано CONTRABASSS:
Игорь Петрович,и мне в РМ черкните расклад...давно собираюсь побывать,думаю что это было бы хорошее начало ))с уважением,Юрий

Здравствуйте, Юрий.
Все написал в РМ.

Vabyl 23-02-2016 20:34

Игорь,привет.Тоже должен,и говорю-спасибо.За Сахалин,за охоту.За сплав.Ну и за трофей-отдельное Спасибо.Шкуру сделали в Питере,поеду в пятницу,заберу.Про посылку твою помню,вышлю обязательно,щас у нас охота 29-го закроется,и вышлю.
Vabyl 23-02-2016 20:34

Да...Надеюсь ещё приехать,если пригласишь.
S-REF1 24-02-2016 13:15

Привет,Валера.

Рад тебя слышать. Захочешь приехать,буду рад видеть.
Хорошо тебе еще на охоту бегаешь, а тут под пальмами только мечтаю на лыжах пробежаться.
Трофеи будешь отправлять,не забудь забрать свой трофей. Там все подписано.
И отправку сделай желдорэкспедицией или ТК Энергия. Какой удобно для тебя будет.

vvc 25-02-2016 21:40

Игорь Петрович, привет!
Полностью поддерживаю слова сказанные участниками осенних приключений. На самом деле все очень хорошо продумано и организовано.Добавлю что и на сплаве было найдено время и для охоты (просто мишки спрятались от тайфуна) .
Большое спасибо тебе за Сахалин. Воспоминания на всю оставшуюся жизнь.
Тот кто приедет поохотится и порыбачить, разочарован точно не будет.
S-REF1 28-02-2016 11:32

quote:
Изначально написано vvc:
Игорь Петрович, привет!
Полностью поддерживаю слова сказанные участниками осенних приключений. На самом деле все очень хорошо продумано и организовано.Добавлю что и на сплаве было найдено время и для охоты (просто мишки спрятались от тайфуна) .
Большое спасибо тебе за Сахалин. Воспоминания на всю оставшуюся жизнь.
Тот кто приедет поохотится и порыбачить, разочарован точно не будет.

Привет,Валерий Викторович!

Спасибо за отзыв, старался чтобы всем было хорошо и комфортно.
Погода конечно подвела и не дала в полной мере прочувствовать рыбалку и краски осени.
Жаль конечно ,что в единственный день на сплаве, посвященный охоте, зверя не удалось увидеть. Погода все таки не располагала.

Vladimir-M 29-02-2016 20:53

Интересное предложение, отмечусь чтоб не потерять.
furman65 05-04-2016 14:55

Уважаемый Игорь Петрович интересует ваше предложение.Берете ли вы на охоту местных?Если берете то напишите в рм.Живу в южном,опыт не большой
S-REF1 06-04-2016 01:20

quote:
Изначально написано furman65:
Уважаемый Игорь Петрович интересует ваше предложение.Берете ли вы на охоту местных?Если берете то напишите в рм.Живу в южном,опыт не большой

Конечно.
Пару лет назад попросился один парень опыта набраться ,брал уже четыре раза лицензии на медведя,а даже увидеть не смог.
После 10 дней проведенных со мной на весенней охоте в качестве помощника- ученика, той же весной самостоятельно добыл медведя и дальше продолжает успешно охотиться. По моему совету стал брать лицензию на одну речку малозаметную и там тоже все получается у него.
Телефон в отправил.

ACABuK 06-04-2016 09:34

Добрый день!
Прошу условия по осени в РМ.
Спасибо
S-REF1 07-04-2016 03:58

quote:
Изначально написано ACABuK:
Добрый день!
Прошу условия по осени в РМ.
Спасибо

Написал.

pashgun 12-04-2016 01:15

Добрый день, Игорь Петрович! Интересует Ваше предложение. И давнишняя мечта увидеть Сахалин. Пожалуйста, условия и сроки на осень в Р.М. На эту осень еще не всё занято?
Спасибо.
С Ув. Павел
S-REF1 13-04-2016 03:36

quote:
Изначально написано pashgun:
Добрый день, Игорь Петрович! Интересует Ваше предложение. И давнишняя мечта увидеть Сахалин. Пожалуйста, условия и сроки на осень в Р.М. На эту осень еще не всё занято?
Спасибо.
С Ув. Павел

Здравствуйте ,Павел.
Есть одно место с 28-29 сентября
Все условия написал в РМ.
С уважением ,Игорь

VKLIM 15-05-2016 21:31

Игорь, привет. С небольшой задержкой, но все-таки, хочу здесь (т.к. лично уже все сказал))) выразить благодарность за организацию и проведение осенней охоты. Поблагодарить за осуществившуюся возможность добыть своего первого "мишку".
Присоединяюсь ко всем положительным отзывам, сказанным в адрес твоей персоны и дела, которым занимаешься грамотно и с удовольствием.
Посылка своевременно дошла, все в порядке.
Посмотри, пожалуйста, РМ)) Есть вопрос.
Валера, тебе тоже пламенный привет, приятно было познакомиться!
S-REF1 16-05-2016 10:07

Привет ,Александр.
Спасибо за отзыв .
Ответ на твой вопрос отправил.
Vabyl 21-05-2016 12:40

Саша,взаимно-пламенный привет.Долго буду вспоминать,как палатку в тайфун держали.
Хуан Муан 13-10-2016 20:02

Игорь Петрович, добрый вечер!
Хочу еще раз поблагодарить за организацию и проведение охоты на медведя в сентябре 2016 года! Масса положительных впечатлений от пребывния на Сахалине, охоты, рыбалки ну и безусловно знакомства и времени проведенного с Петровичем!
Добыл двух медведей, один из которых 2.55 по туше. Отчет обязательно напишу и прикреплю здесь ссылку.
Желание вернуться обратно возникло сразу же после вылета с Сахалина. Уверен, что это не крайняя наша совместная охота.
Отдельно хотелось бы отметить, что охота, проживание, питание, трансфер организованы на высоком уровне. Доскональное знание местности, повадок животных, охотничий азарт, обязательность, порядочность- это Петрович.
В лагере есть все для комфортного проживания. Все продумано до мелочей и все, что необходимо имеется в наличии. Сразу видно, что Петрович не только владеет вопросом, но и относится к нему с душой и все делается так, как делалось бы для себя любимого. Про питание отдельная тема. Обычно после выездных охот худею, а тут добавил пару кг. А Ваши компоты не могу забыть до сих пор))
Петрович, желаю Вам здоровья, сил, терпения, метких выстрелов и достойных трофеев. Еще раз спасибо!
А сомневающимся хочу сказать- не сомневайтесь. Не пожалеете.
Мало того, тайга зарастает и скоро та охота, которая возможна сейчас, будет возможна только в памяти))

С уваженим, Вячеслав.

Хуан Муан 13-10-2016 20:04

click for enlarge 1024 X 768 460.1 Kb
click for enlarge 1024 X 768 353.9 Kb
S-REF1 15-10-2016 12:53

Привет ,Вячеслав Викторович .
Приятно было провести охоту и время с подготовленным и ответственным охотником.
Спасибо за отзыв.
Насчет зарастает , через 3-5 лет такой видимости уже не будет . зверя будет сложнее заметить и добыть . Да и я тоже не железный . На сколько меня еще хватит чтобы по крутым склонам лазить..
После тебя в первый же день с другим охотником подошли на 180 м к медведю размером не менее 270-280 см по туше . Но случился промах .
Зверь был просто здоровенный. Не такой толстый как добытый в прошлом году ,но в длину ... Серьезный был дядя.
На следующий день удалось подойти к четвертому увиденному за день медведю на 70 м .
Тут уже все звезды сложились .223 см по туше вес 320-340 кг .
У тебя был трофей длиной 255 по туше и весом 360-370 кг .
По конституции твой медведь - медведь-лошадь.
Этот был медведь -бочка грудина в диаметре явно больше добытого тобой.
Череп такого же размера.
Хуан Муан 15-10-2016 15:27

quote:

После тебя в первый же день с другим охотником подошли на 180 м к медведю размером не менее 270-280 см по туше . Но случился промах .

Где повстречали такого? Мы там были?
Почему стреляли со 180? Ближе не подойти было?

В каком месте добыли мишака? Какой цвет?

По моей поездке на Алтай сделаю отчет и пришлю на электронку. Трофейного к сожалению не взял, но впечатлений получил массу.

S-REF1 15-10-2016 21:58

Да,были. Под второй смотровой. Он там постоянно жил,просто мы его в те полдня не увидели. Ближе нельзя было подойти,со склона на склон стрелял.
Да и 180 метров дистанция простая. Позиция отличная была. Цвет черный. Потом фото залью.
Сейчас поехал снова на 10 дней помишковать.
Хуан Муан 16-10-2016 12:33

Валера в том же углу стрелял, я так понимаю? Рыбное место))
Что делать, это охота. Целее будет.
Удачи в мишкевании! По результату отпишитесь!
С уважением, Вячеслав.
ЕГорн 18-02-2017 20:01

День добрый! Каковы нынче цены на август-сентябрь?
S-REF1 21-02-2017 12:13

Здравствуйте .

Могу принять на охоту одного -двоих на период 15-27 сентября .

По стоимости ,вариантам ,условиям отписал в РМ.

С уважением ,Игорь.

Obninsk40 01-03-2017 20:50

quote:
Здравствуйте .

Могу принять на охоту одного -двоих на период 15-27 сентября .

По стоимости ,вариантам ,условиям отписал в РМ.

С уважением ,Игорь.

Доброе Время суток! Есть желание и возможность приехать к вам на рыбалку и охоту в указные вами сроки.2 человека. Что для этого нужно?

S-REF1 02-03-2017 07:18

quote:
Изначально написано Obninsk40:

Доброе Время суток! Есть желание и возможность приехать к вам на рыбалку и охоту в указные вами сроки.2 человека. Что для этого нужно?

Здравствуйте .

Написал в РМ .

С уважением ,Игорь.

Хуан Муан 03-04-2017 22:46

Петрович, приветствую! Наконец-то сошлись муза и время. Выложил отчёт о нашей осенней охоте здесь
https://forum.guns.ru/forummessage/75/2059844.html

Хотелось бы увидеть и Ваши комментарии ))

С уважением, Вячеслав.

S-REF1 14-04-2017 08:51

quote:
Изначально написано Хуан Муан:
Петрович, приветствую! Наконец-то сошлись муза и время. Выложил отчёт о нашей осенней охоте здесь
https://forum.guns.ru/forummessage/75/2059844.html

Хотелось бы увидеть и Ваши комментарии ))

С уважением, Вячеслав.

Хорошо рассказал. Спасибо.Было приятно услышать впечатления от первого посещения острова. Надеюсь не последнего .

Хуан Муан 14-04-2017 10:36

Спасибо, Петрович! Я тоже очень надеюсь что не в последний раз.
S-REF1 31-05-2017 03:31

В связи с обстоятельствами по работе два охотника отказались от поездки на сентябрь .
Освободилось место на конец сентября .

Могу принять двух охотников с 26 сентября.
Larsen 01-06-2017 20:59

Возьми меня рабочим по лагерю??!!
Хуан Муан 01-06-2017 21:02

quote:

+1))

Vabyl 02-06-2017 01:08

Таким макаром у Петровича бригада гастарбайтеров соберётся.
S-REF1 02-06-2017 03:32

quote:

Зачем рабочим ?
Приезжай ,поживи ,помедитируй на природе. Рыбки половишь ,покушаешь. Морс из брусники свежей попьешь.
В личку написал подробности

S-REF1 02-06-2017 03:43

quote:

+1))

Там хорошо . Затягивает такая полевая жизнь .

S-REF1 02-06-2017 03:46

quote:
Изначально написано Vabyl:
Таким макаром у Петровича бригада гастарбайтеров соберётся.

Привет ,Валера .
Главное крышей всех обеспечить.

Как ты с Валерой , гусей поохотили в Архангельске?

Larsen 02-06-2017 09:15

Да, собраться там толпой было бы мега круто!...
Но мало реально это..., к сожалению. А может и к счастью...для природы

------------------

S-REF1 02-06-2017 11:40

Чем меньше народу ,тем больше видишь.
И суеты меньше.
Хуан Муан 02-06-2017 11:46

А как же немного праздника, Петрович?))
Но с точки зрения охоты согласен на все 100
vvc 02-06-2017 14:05

Привет, Петрович!
Кто у тебя был, того тянет обратно!
Мы с Валерой в Архангельске часто организованный тобой сплав вспоминали,
только с лучшей стороны, т.к. были на то причины .
Larsen 02-06-2017 14:09

О, и второй Валера подтянулся

------------------

vvc 02-06-2017 14:14

Привет, Сергей!
Как не подтянуться, когда все здесь!
Vabyl 02-06-2017 16:09

Не дождались мы гусей в Архангельске,ж..ы только поморозили и всё.
S-REF1 03-06-2017 13:04

quote:
А как же немного праздника, Петрович?))
Но с точки зрения охоты согласен на все 100

Праздник хорошо конечно ,но за ним почему-то и природа и охота как-то мимо проходят.

S-REF1 03-06-2017 13:06

quote:
Изначально написано vvc:
Привет, Петрович!
Кто у тебя был, того тянет обратно!
Мы с Валерой в Архангельске часто организованный тобой сплав вспоминали,
только с лучшей стороны, т.к. были на то причины .

Привет ,Валера .
Очень славно ,что вспоминаете .Хорошее не забывается.

S-REF1 03-06-2017 13:07

quote:
Не дождались мы гусей в Архангельске,ж..ы только поморозили и всё.

Охота есть охота .Не всегда удается с погодой и ходом зверя-птицы угадать.

S-REF1 03-06-2017 13:13

quote:
Да, собраться там толпой было бы мега круто!...
Но мало реально это..., к сожалению. А может и к счастью...для природы

В прошлом сентябре был организован одной компанией сплав для группы 20 человек .На 8 дней группа закупила 150 литров водки и 60 литров виски .
Гиды потом шутили - побольше бы таких туристов - никакого ущерба для природы .Поймали несколько рыб и отмечать-праздновать.

Впрочем из-за циклона и у нас тогда сплав прошел приблизительно по такому же сценарию.

Хуан Муан 03-06-2017 14:35

quote:

Праздник хорошо конечно ,но за ним почему-то и природа и охота как-то мимо проходят.

Петрович я про праздник, а не про пьянку) сам факт нахождения на природе это уже событие, которое индексируется душевностью компании, сопутствующими мероприятиями и погодой !)

Larsen 03-06-2017 14:36

Наш сплав вообще шикарный!
Ты половил рыбку.
Ребята - так же.
А мы с удовольствием прошли по Сахалину

------------------

S-REF1 05-06-2017 05:06

quote:

Петрович я про праздник, а не про пьянку) сам факт нахождения на природе это уже событие, которое индексируется душевностью компании, сопутствующими мероприятиями и погодой !)

Да понятно . Вот погоду только не предугадаешь ,но в хорошей компании и погода плохая не помеха.

S-REF1 05-06-2017 05:08

quote:
Наш сплав вообще шикарный!
Ты половил рыбку.
Ребята - так же.
А мы с удовольствием прошли по Сахалину

Да ,все прошло замечательно.

GasKvas 06-06-2017 14:49

Кто крайний помощником по лагерю?
Larsen 06-06-2017 22:04

Потерпите! Есть ротапринты!
S-REF1 08-06-2017 14:01

quote:
Изначально написано GasKvas:
Кто крайний помощником по лагерю?

Привет,Володя.
Придется для помощников по лагерю отдельный лагерь -выезд делать.

Larsen 08-06-2017 15:51

К этому и идет!!!
Предлагаю провести мероприятие "Сахалинский слет рабочих по лагерю" под патронажем Единой России или ЛДПР.
S-REF1 10-06-2017 06:13

quote:
К этому и идет!!!
Предлагаю провести мероприятие "Сахалинский слет рабочих по лагерю" под патронажем Единой России или ЛДПР.

Только под патронажем Дианы!

FOTON77 16-07-2017 20:22

Предложение на осень 2018г. актуально?
S-REF1 17-07-2017 02:46

quote:
Изначально написано FOTON77:
Предложение на осень 2018г. актуально?

Да,актуально.

В РМ написал

NOCF 04-11-2017 10:13

Добрый день.Также интересует предложение на осень! Прошу координаты для заявки и обсуждения некоторых подробностей.Спасибо.
Larsen 04-11-2017 16:44

Игорь, наши Валерки, как я понимаю, снова в деле ??
Возьмешь меня с ними подсобником по лагерю???
S-REF1 07-11-2017 12:31

quote:
Изначально написано NOCF:
Добрый день.Также интересует предложение на осень! Прошу координаты для заявки и обсуждения некоторых подробностей.Спасибо.

Здравствуйте .
В РМ написал адрес ,телефон.
С уважением ,Игорь .

S-REF1 07-11-2017 14:06

quote:
Игорь, наши Валерки, как я понимаю, снова в деле ??
Возьмешь меня с ними подсобником по лагерю???

Привет ,Сергей .

Да, Валеры решили повторить свой трип 2015 года и также с выходом на сплав . Но уже сплав, только дня на три-четыре.

По твоему приезду . В принципе не против .
Остальное в РМ написал.

С уважением ,Игорь .

S-REF1 08-11-2017 03:19

Этой осенью было очень много медведей на ягодниках . В первый день охоты ,вечером добыт восемнадцатый увиденный за день медведь. 225 см по туше , около 320-340 кг весом . В последующие дни видели от двух до двенадцати медведей за день .
Одного на расстоянии около трех километров видели очень крупного . За полтонны точно . На таком расстоянии виден был без бинокля.
click for enlarge 1707 X 1280 637.3 Kb
Larsen 08-11-2017 19:01

Игорю ВЕЛИКИЙ решпект!!!!
vector1234 26-04-2018 13:52

Письмо в личке. Добрый день.
S-REF1 27-04-2018 07:24

quote:
Изначально написано vector1234:
Письмо в личке. Добрый день.

Здравствуйте .

Ответил на почту .

С уважением ,Игорь.

Raven75 05-05-2018 22:08

Здравствуйте, Игорь Петрович, в личку написал.
S-REF1 07-05-2018 14:34

Здравствуйте.

Ответил в рм.

Eugenetime 07-05-2018 15:32

Добрый день. Интересное предложение, можно мне подробности и координаты Ваши в личку. Спасибо
S-REF1 10-05-2018 04:34

quote:
Изначально написано Eugenetime:
Добрый день. Интересное предложение, можно мне подробности и координаты Ваши в личку. Спасибо

Здравствуйте .
В РМ написал .
С уважением ,Игорь.

Axxx8814 10-05-2018 06:31

Отмечусь

------------------
Всему свое время

vvc 13-10-2018 21:12

Игорь Петрович, доброго времени суток!
Закончилась моя (и моего товарища) вторая серия про чудесный край под названием САХАЛИН. Большое тебе спасибо от меня и от Валеры за организацию и проведение охоты, рыбалки, сплава в этом году. Кто-то уже в ветке писал, что охота, проживание, питание организованы на высоком уровне. Должен добавить, что уровень возрос до высочайшего. В лагере есть всё: шикарная палатка с нарами и печкой, баня, кухня с незабываемыми компотами от Петровича! И самое главное увлеченный своим делом человек, которого можно слушать до бесконечности. А охота и рыбалка с тобой просто песня. Большое тебе человеческое Спасибо. Наша мечта на этот год сбылась полностью: взяли по медведю (мой оказался как по заказу привязанный за ногу возле лагеря, второму Валере пришлось побегать, а мишка ждал его на втором пупке , плюс сплав). С погодой очень повезло, видимо это за тайфуны 2015 года. Впечатлений от красот северного Сахалина на долго хватит. Фотки чуть позже выложим. У кого есть желание и возможность побывать там, гарантирую не пожалеете.
Игорь Петрович желаю крепкого здоровья, удачи и достойных трофеев.

С уважением, Валерий!

Vabyl 14-10-2018 22:10

Игорь Петрович,и я присоединюсь к добрым словам моего соратника по охоте.Стоит сказать огромное Спасибо организатору охоты за прекрасную солнечную погоду на Сахалине в течении нашего двухнедельного пребывания.Также считаю необходимостью отметить,что уровень приёма вырос с трёх звёзд в 2015 )) до 5-ти с плюсом в этом году.Отдельное спасибо за рыбный магазин.За показательные уроки рыбалки и добрые пожелания на сплав.Городского жителя такие многодневные походы немного утомляют,конечно.Но приехав домой,хочется опять вернуться на Сахалин.Надеюсь увидимся,Петрович и ещё раз огромное спасибо.
Евменович 05-12-2018 18:56

Добрый день, Игорь Петрович!

Пожалуйста пришлите в личку условия, цены на 2019 год и Ваши контакты.

С уважением.

S-REF1 06-12-2018 03:06

quote:
Изначально написано Евменович:
Добрый день, Игорь Петрович!

Пожалуйста пришлите в личку условия, цены на 2019 год и Ваши контакты.

С уважением.

Здравствуйте .
Написал в РМ

S-REF1 06-12-2018 03:31

quote:
Изначально написано vvc:
Игорь Петрович, доброго времени суток!
Закончилась моя (и моего товарища) вторая серия про чудесный край под названием САХАЛИН. Большое тебе спасибо от меня и от Валеры за организацию и проведение охоты, рыбалки, сплава в этом году. Кто-то уже в ветке писал, что охота, проживание, питание организованы на высоком уровне. Должен добавить, что уровень возрос до высочайшего. В лагере есть всё: шикарная палатка с нарами и печкой, баня, кухня с незабываемыми компотами от Петровича! И самое главное увлеченный своим делом человек, которого можно слушать до бесконечности. А охота и рыбалка с тобой просто песня. Большое тебе человеческое Спасибо. Наша мечта на этот год сбылась полностью: взяли по медведю (мой оказался как по заказу привязанный за ногу возле лагеря, второму Валере пришлось побегать, а мишка ждал его на втором пупке , плюс сплав). С погодой очень повезло, видимо это за тайфуны 2015 года. Впечатлений от красот северного Сахалина на долго хватит. Фотки чуть позже выложим. У кого есть желание и возможность побывать там, гарантирую не пожалеете.
Игорь Петрович желаю крепкого здоровья, удачи и достойных трофеев.

С уважением, Валерий!

quote:
Игорь Петрович,и я присоединюсь к добрым словам моего соратника по охоте.Стоит сказать огромное Спасибо организатору охоты за прекрасную солнечную погоду на Сахалине в течении нашего двухнедельного пребывания.Также считаю необходимостью отметить,что уровень приёма вырос с трёх звёзд в 2015 )) до 5-ти с плюсом в этом году.Отдельное спасибо за рыбный магазин.За показательные уроки рыбалки и добрые пожелания на сплав.Городского жителя такие многодневные походы немного утомляют,конечно.Но приехав домой,хочется опять вернуться на Сахалин.Надеюсь увидимся,Петрович и ещё раз огромное спасибо.

Спасибо за отзыв ,обоим Валерам ! Мне было приятно провести охоту и время с хорошими охотниками и людьми.
Удача нам способствовала ,что с одним зверем добытым со 180 метров ,что со вторым ,к которому подошли на 25 метров.

S-REF1 06-12-2018 03:38

По поводу лагеря и условий быта .
В этом году решил сменить палаточный парк.
Вместо палатки УП-5 и Печоры купил палатку Р-34 и мобильную баню МБ10 с печкой Гравицапа 3 . По Р-34 написал отчет http://www.mobibaforum.ru/rosn...v-r34-t710.html

Удобство проживания в лагере повысилось сразу.
более удобное пространство в палатке .
Баня за 15 минут выходит на сталеварский режим ,вода кипит ,пар валит,уши в трубочку сворачиваются.
В общем не зря потраченные деньги.
click for enlarge 1707 X 1280 214.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 242.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 228.2 Kb

S-REF1 06-12-2018 03:48

Охота прошла также в целом неплохо . Первый охотник добыл зверя длиной 235 см 320-340 кг живого веса на следующий день после приезда, с расстояния 50 метров . Зверь оказался с редким окрасом - четко выраженным галстуком ,как у гималайца.
click for enlarge 1707 X 1280 266.9 Kb
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/023645/23645039_888.jpg]</A>
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/023942/23942139_16719.jpg][IMG WIDTH=400,HEIGHT=299,ALT="click for enlarge 1707 X 1280 219.0
S-REF1 06-12-2018 04:13

Третьими приезжали два охотника из Казани .
Ходили много . Видели почти каждый день от одного до семи медведей . Но фарт в охоте в этот раз отвернулся .
Зато отличились на рыбалке. Штук 15 кижучей , гольцы и кунджа, а одному удалось поймать и тайменя кг на 8 .

Тем не менее без трофея Михаила с Сахалина они не уехали . В день приезда в Южно-Сахалинск в ресторане ребятам удалось сфотографироваться с Михаилом Шуфутинским !
Только ради такого "трофея" стоило приехать на Сахалин.
click for enlarge 719 X 1280 194.1 Kb
click for enlarge 719 X 1280 201.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 150.9 Kb
Хуан Муан 06-12-2018 08:05

Петрович, приветствую!
Шикарные условия! И раньше были достойные, но теперь 5 звёзд!
Очень часто и с удовольствием вспоминаю нашу охоту!
Удачи и всего самого наилучшего!
С уважением, Вячеслав
S-REF1 07-12-2018 03:32

quote:
Петрович, приветствую!
Шикарные условия! И раньше были достойные, но теперь 5 звёзд!
Очень часто и с удовольствием вспоминаю нашу охоту!
Удачи и всего самого наилучшего!
С уважением, Вячеслав

Привет ,Вячеслав .

У меня тоже только самые приятные впечатления от охоты с тобой.
Фарта в твоих охотничьих путешествиях и удачи во всех делах!

С уважением ,Игорь.

NOCF 08-12-2018 12:44

Игорь Петрович, я обязательно напишу про эту поездку!!! Всё было очень и очень хорошо!!!!! Вот закончу сезон у себя, соберусь с мыслями и напишу!!!! (ребята из Казани) Всем кто соберётся к Петровичу, завидую белой завистью! Про честность и порядочность этого человека ручаюсь. Роман.
NOCF 08-12-2018 12:50

Мои фото можно не замазывать.
click for enlarge 719 X 1280 154.2 Kb
Vabyl 08-12-2018 17:50

Олимп?)))
onemen 08-01-2019 18:44

Везувий )))
S-REF1 09-01-2019 02:28

По количеству спиртного точно как Везувий. Я когда увидел эту тачку со спиртным ,глаза на лоб полезли.Подумалось ,а вообще выйдем ли из палатки?
Все оказалось проще ,работник магазина привез со склада эту тележку со спиртным для пополнения полок. Вот ребята для хохмы и сфотографировались.
А магазин Олимпик называется.
Vabyl 10-01-2019 19:14

Шутка классная с тележкой.Я тоже повёлся.
Timur64 21-01-2019 09:23

В этом году есть возможность посетить Ваш чудесный край ?
S-REF1 22-01-2019 02:19

quote:
Изначально написано Timur64:
В этом году есть возможность посетить Ваш чудесный край ?

Здравствуйте .

Да ,пока не все забронировано .
Условия в РМ написал.

KorotkovS62 22-01-2019 15:57

Здравствуйте!Отпишите и мне,пожалуйста,по условиям.
S-REF1 23-01-2019 03:05

quote:
Изначально написано KorotkovS62:
Здравствуйте!Отпишите и мне,пожалуйста,по условиям.

Здравствуйте .
Написал в РМ .

С уважением .

Lexa_SH 23-01-2019 10:05

Добрый день!Отпишите и мне,пожалуйста,по условиям,если есть свободные места!
Accursed 23-01-2019 11:45

Добрый день!
Есть серьезные намерения посетить Сахалин в этом году.
Что по срокам? И как с Вами связаться?
S-REF1 23-01-2019 13:43

quote:
Изначально написано Lexa_SH:
Добрый день!Отпишите и мне,пожалуйста,по условиям,если есть свободные места!

Здравствуйте .
Ответил в РМ .

S-REF1 23-01-2019 13:43

quote:
Изначально написано Accursed:
Добрый день!
Есть серьезные намерения посетить Сахалин в этом году.
Что по срокам? И как с Вами связаться?

Здравствуйте .
И Вам написал в РМ.

Борский 30-01-2019 07:32

Добрый день! Интересуют возможные даты и условия по охоте на осень 2019 г. 2-3 человека. Спасибо
Nikitagnn 30-01-2019 22:27

Можно условия?
S-REF1 31-01-2019 05:26

quote:
Изначально написано Борский:
Добрый день! Интересуют возможные даты и условия по охоте на осень 2019 г. 2-3 человека. Спасибо

Здравствуйте !

Ответил в РМ.

S-REF1 31-01-2019 05:27

quote:
Изначально написано Nikitagnn:
Можно условия?

Здравствуйте .
И Вам ответил .

Don.Alex 05-02-2019 21:44

Здравствуйте! Интересует Охота на медведя
S-REF1 06-02-2019 08:27

quote:
Изначально написано Don.Alex:
Здравствуйте! Интересует Охота на медведя

Здравствуйте!
Ответил в РМ.

Blad62 16-08-2019 16:21

Добрый день!
Можно и мне условия сообщить?
Спасибо
Fin2019 17-08-2019 15:44

Добрый день, можно узнать условия? Благодарю.
19alex796 19-08-2019 16:43

Тоже интересно, на следующий год..
S-REF1 28-08-2019 09:16

Здравствуйте .
Blad62
Fin2019
19alex796
Всем ответил в РМ .
На осень 2020 забронировано с 12 сентября по 20 октября .
На весну 2020 пока окончательно не ясно .
бронируйте на 2021 год .