Снаряжение патронов

пресс rcbs mini grand

TANGO66 19-07-2009 13:56

У кого нибудь есть данный девайс , поделитесь пожалста опытом использования .Как он например обжимает "юбку" стрелянных гильз ?И обжимает ли вообще ?
И вообще стоящая вещь или нет ?
click for enlarge 267 X 350 30,6 Kb picture

www.ballisticproducts.com

Mike_Burner 20-07-2009 12:10

Штука настоящая, чугунная, внукам хватит Юбку обжимает вполне прилично в одну операцию с декапсюлированием.

На фото моя переделка под универсальную мерку. Работы на пару часов с пивом и обедом.

click for enlarge 800 X 599 80,5 Kb picture

TANGO66 20-07-2009 01:08

Понял Спасибо ! А как с точностью отмеривания пороха и дроби (если без переделки )?
И где покупали ? Во сколько обошёлся ?
Mike_Burner 20-07-2009 01:35

Я родными мерками, те что в комплекте не пользовался, в начале брал у друга самопальные ( родные не под наши пороха, да и шаг отмеривания нужень поменьше), потом приспособил универсальную. Брал в Штатах, доставка почтой. Стоил на тот момент что-то в районе 90 $ + 15 $ всякие дополнительные плюшки.
TANGO66 20-07-2009 01:51

Cпасибо Михаил !
Ну а вообще как ВАШЕ мнение , ощущения от пресса, допустим если сравнивать с Lee Load All - 2 ?
quote:
На фото моя переделка под универсальную мерку. Работы на пару часов с пивом и обедом

И по мерке :Мерка тоже RCBS или MEK ? Я понял что становится она и переделка несложная .
После пресс наверное начинает мерять нормально ?
Cмотрю сейчас он стоит 120 + пересылка + мерка = наверное под 250 будет .
www.ballisticproducts.com
Nekromanger 20-07-2009 03:43

quote:
И по мерке :Мерка тоже RCBS или MEK ?

это МЕСовская а ценик 35,79 брать здесь: www.ballisticproducts.com
Mike_Burner 20-07-2009 10:42

Да мерка МЕКовская. Я честно говоря не сравнивал, но на мой взгляд RCBS более "дубовый" и не такой хлипкий как LEE. Переделка простейшая, надо будет инструкцию опубликую, на сей момент двое не считая меня сделали - довольны. На фото мерка. Отмеряет нормально, главное то что при перенастройке не требуется снимать сам "ползун" где находятся мерки, в свое время уважаемый Михайло верно заметил что у Mini Grand есть недоработка в виде отсутствия отсекателей на банках. Да и самостоятельное изготовление соответствующего набора мерок стоит не менее, а при мелком шаге и поболе стоимости универсальной мерки. Ну и скорость перенастройки сами понимаете, повернуть верньер несколько раз ( я таблицей соответствия пользуюсь) или снимать "ползун" и менять сами мерки.

click for enlarge 800 X 474 67,1 Kb picture

Rekon 20-07-2009 16:47

Получается "набор для полного счастья" должен состоять из: пресса, универсальной мерки и отсекателей бункеров (Case activated system powder or shot)? Что то ещё надо?
Никак эти отсекатели не найду на Баллистикпродукте.
Тема про Мини Гранд, кто не читал:https://forum.guns.ru/forummessage/11/331066.html
Mike_Burner 20-07-2009 17:03

Родных отсекателей нет.

Допы:

MINI-GRAND 12 GAUGE TAPER CRIMP DIE
MINI GRAND - Steel Shot conversion kit

Мерка - DDS MEC Multi Scale Charge Bars

Rekon 20-07-2009 17:07

quote:
Originally posted by Mike_Burner:

Родных отсекателей нет.


Да можно и не родные, главное что бы работало. Типа этого? www.orozje.net
Mike_Burner 20-07-2009 19:07

quote:
Originally posted by Rekon:

а можно и не родные, главное что бы работало. Типа этого? www.orozje.net

Весь вопрос в том, куда его на станке засунуть

TANGO66 21-07-2009 16:02

Всем большое спасибо за исчерпывающие ответы !
TANGO66 21-07-2009 16:12

quote:
Мерка - DDS MEC Multi Scale Charge Bars

Принцип отмеривания навески на ун.мерке , я так понял ,это вращение лимба до получения нужного веса ( проверяем на весах) ?
И с порохом и с дробью ? Я прав ?
Mike_Burner 21-07-2009 18:02

quote:
Originally posted by TANGO66:

Принцип отмеривания навески на ун.мерке , я так понял ,это вращение лимба до получения нужного веса ( проверяем на весах) ?
И с порохом и с дробью ? Я прав ?

Именно так. Первичная настройка по таблице, точно весами.

TANGO66 21-07-2009 18:51

Ооооо ! Мерки то оказывается ещё и разные бывают : C/CS и D/DS и т. д.
Михаил ! Ну у ВАС я вижу всё получилось (переделка), всмысле я вижу на фото. Простите за вопрос - работает ?
Так какую мерку брать ? Что бы подошло расстояние.
У ВАС какая модель ?
Даже вот на картинке они разные :
www.ballisticproducts.com

А Вот тут вообще страсти всякие пишут ! :
forummessage/11/331

Mike_Burner 21-07-2009 19:36

Да, мерки разные. Я выше постил фотографию "своей" мерки. Это D/DS. Переделка получилась и все работает Вполне нормально работает от 9ки до 4ки - большую дробь просто не крутил. Насчет страстей все просто - если есть три юриста, то будет пять мнений. Так же и тут.
TANGO66 21-07-2009 20:55

Михаил ! У меня к ВАМ ещё вопрос : Каким образом RCBS обжимает раздутые "юбки" гильз ?
Я имею ввиду что LEE обжимает кольцом и неочень хорошо.
MEK Sizemaster 77 - цангой и (говорят) очень хорошо !
А как RCBS MINI GRAND ? И хорошо ли , дело в том что у меня полуавтомат !
Если ВАМ несложно повесьте фото пожалуйста, узла который обжимает .
17 x 17
Mike_Burner 22-07-2009 12:38

Станция обжима гильзы и декапсюляции:

Вообще проблем с обжимом нет, п-а и МР-153 и Береты кушают патроны без всяких проблем, крайняя станция как раз дожимает дульце на конус для полуавтоматов.

На фото я подгоняю зазор между обжимом и нижней "палетой".

click for enlarge 800 X 600 67,7 Kb picture

Yura krsk 22-07-2009 08:42


А не подскажите как выглядит процедура заказа обсуждаемого девайса в данное время? Давно интересуюсь. И где?
С Уважением. Можно в РМ.
Mike_Burner 22-07-2009 11:16

quote:
Originally posted by TANGO66:

Михаил Спасибо ! Я понял так что "кольцом" обжимает ?
Как бы втулкой и сразу декапсюлирует ?

Там не совсем кольцо, там гайка накручивающаяся на направляющую, с "хитрым" врутр. профилем, который собственно и ведет "обжим". Так же внутри толкатель который и выбивает старый капсюль + на штоке этого толкателя есть дополнительный конус расправляющий юбку гильзы.

Толкатель:
click for enlarge 800 X 599 95,3 Kb picture

Обжимная гайка + толкатель:
click for enlarge 800 X 600 69,4 Kb picture

TANGO66 22-07-2009 11:55

quote:
Там не совсем кольцо, там гайка накручивающаяся на направляющую, с "хитрым" врутр. профилем, который собственно и ведет "обжим".

И высокие "юбки" обжимает ? 20 мм. ?
А не сравнивали размер (диаметр) юбки после пресса и новой гильзы ?
Тоесть интересно насколько всё-же "хорошо" пресс обжимает ?
Mike_Burner 22-07-2009 12:21

Контрольных замеров не проводил. Обжимает любые "юбки", пробовал прогонять латунную гильзу, тоже получилось.
TANGO66 22-07-2009 13:12

Понял , Спасибо !
Mike_Burner 22-07-2009 14:49

Всегда пожалуйста
TANGO66 22-07-2009 16:56

Михаил ! А патрончики "из под RCBS" не покажете ?
Звезду и конусок на дульце !
Заранее благодарен !
с Уважением !
Mike_Burner 22-07-2009 18:07

Готовых фотографий нет, если вечером найду прошлосезонные патроны - сфотографирую. Чудес не будет. Обычные станочно-самокрутные патроны.
Mike_Burner 23-07-2009 12:31

Что нашел:

click for enlarge 800 X 600  68,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  80,6 Kb picture
TANGO66 23-07-2009 01:12

Конус такой нормальный - ярко выраженный ,для П/А самое то !
Nekromanger 23-07-2009 12:43

quote:
Конус такой нормальный - ярко выраженный ,для П/А самое то !

конус сильно выраженный у меня такого нет на патронах
click for enlarge 1920 X 1440 298,3 Kb picture
Mike_Burner 23-07-2009 15:14

quote:
Originally posted by Nekromanger:

конус сильно выраженный у меня такого нет на патронах

В данном случае станок можно отрегулировать таким образом, как Вам хочется и получить конус в соответствии со своим "вкусом", либо вообще без оного, т.е. исключить эту операцию вовсе.

Nekromanger 23-07-2009 18:50

quote:
В данном случае станок можно отрегулировать таким образом, как Вам хочется и получить конус в соответствии со своим "вкусом", либо вообще без оного, т.е. исключить эту операцию вовсе.

знаю конечно на МЕСе эту операцию исключить нельзя т.к. она совмещена с формированием бортика но даже выкрутив регулировочный винт до упора я такой конус не получу
TANGO66 24-07-2009 15:30

quote:
конус сильно выраженный у меня такого нет на патронах

Но я вижу у ВАС МЕС ?

Михаил ! А матрицы формирующие звезду - пластиковые ?

Mike_Burner 24-07-2009 16:39

Да, пластик, комплект под 6 и 4 лепестков.
Nekromanger 24-07-2009 17:59

quote:
Но я вижу у ВАС МЕС ?

да МЕС 9000, его настройки как я уже говорил такого конуса не дают
Nekromanger 24-07-2009 18:00

quote:
комплект под 6 и 4 лепестков.

наверно имелось в виду на 6 и на 8 лепестков.
TANGO66 27-07-2009 18:02

А вот гильзы ранее закатанные на 6 лепестков, можно ли после на 8 закрывать ?
Как оно получается ?
Mike_Burner 27-07-2009 19:21

quote:
Originally posted by TANGO66:

А вот гильзы ранее закатанные на 6 лепестков, можно ли после на 8 закрывать ?
Как оно получается ?

Криво получается, лепестки не ровные, при сведении их в "звезду", могут ложиться друг на друга.

TANGO66 27-07-2009 19:35

А если "СТАРУЮ" звезду расправить на оправке и потом закатывать на 8, наверное будет нормально ?
Mike_Burner 28-07-2009 01:16

Затрудняюсь ответить. Один раз случайно попробовал, получилось то что описывал выше, больше не пробовал. Думается что выправить до приемлимого состояния врядли получиться, соответственно будут замятины.
Yura krsk 28-07-2009 04:59

А не подскажите неразумному как выглядит процедура заказа обсуждаемого девайса в данное время? Давно интересуюсь. И где?
С Уважением. Можно в РМ.
Mike_Burner 28-07-2009 11:00

Процедура проста до крайности, но обременена некоторыми условиями:

1) Наличие пластика "нормального" банка ( в чем определяется нормальность я не в курсе, по факту у кого карты Альфа банк работают, у кого нет, так же и с ВТБ и Сбером)
2) Наличие PayPal account сильно облегчает жизнь

Выбираем магазин - можно посмотреть тут же в форуме их список, я лично всегда предварительно, перед заказом пишу e-mail - мол хочу то и то, как платить, как доставка и пт. Если отвечают что мол нет проблем, берем пластик или paypal, регистрируюсь и делаю заказ. На молчание или нет, ну на нет и суда нет.

Yura krsk 28-07-2009 11:06

Карта не проблема. Не подскажите ли списочек магазинов и т. д. согласных выслать указанный товар в Россию? В настоящее время...
Заранее благодарен...
TANGO66 28-07-2009 20:22

Все они (и-нет магазины ихние) просят название ШТАТА ,
и что с этим делать ?
Mike_Burner 28-07-2009 22:33

Пишите N/A

См. википедия:
Используется для обозначения следующих случаев:

* англ. not applicable (неприменимо) - в случае, когда два или три компонента, на которые указывает ячейка, не совместимы между собой, так что вносить данные в эту ячейку нет смысла.

* англ. not available (нет данных) - в случае, когда данные отсутствуют.

* англ. no answer (нет ответа) - указывает на что-либо, для чего нет известного или доступного ответа.

Mike_Burner 28-07-2009 22:34

quote:
Originally posted by Yura krsk:

Карта не проблема. Не подскажите ли списочек магазинов и т. д. согласных выслать указанный товар в Россию? В настоящее время...
Заранее благодарен...

В этой теме, на первой странице есть указание одного из возможных магазинов.

aau 29-07-2009 01:02

Так есть ли родная мерка RCBS для преса подобная мек или все таки прийдется мек приспосабливать?
TANGO66 29-07-2009 01:48

quote:
Originally posted by Mike_Burner:

Пишите N/A


Хорошо , спасибо, пробую ! Но есть магазины , где на странице заказа
в графе - штат , нет возможности написать что-то, там уже готовый "выбор" штатов , что делать тогда ?
И ещё вопрос : Что такое есть PayPal account ??
Заранее благодарен !

Mike_Burner 29-07-2009 09:41

quote:
Originally posted by aau:

Так есть ли родная мерка RCBS для преса подобная мек или все таки прийдется мек приспосабливать?

Если речь про универсальную, то MEC.

Mike_Burner 29-07-2009 09:46

quote:
Originally posted by TANGO66:

И ещё вопрос : Что такое есть PayPal account ??

Платежная система: paypal.com

Где-то на Ганзе была целая тема про них, много чего обсуждалось, поищите.

TANGO66 03-08-2009 17:37

Понял , спасибо !
Mike_Burner 04-08-2009 13:43

Надеюсь что все получиться, удачи !
Михайло 04-08-2009 18:06

quote:
Originally posted by Mike_Burner:
Да мерка МЕКовская. Я честно говоря не сравнивал, но на мой взгляд RCBS более "дубовый" и не такой хлипкий как LEE. Переделка простейшая, надо будет инструкцию опубликую, на сей момент двое не считая меня сделали - довольны. На фото мерка. Отмеряет нормально, главное то что при перенастройке не требуется снимать сам "ползун" где находятся мерки, в свое время уважаемый Михайло верно заметил что у Mini Grand есть недоработка в виде отсутствия отсекателей на банках. Да и самостоятельное изготовление соответствующего набора мерок стоит не менее, а при мелком шаге и поболе стоимости универсальной мерки. Ну и скорость перенастройки сами понимаете, повернуть верньер несколько раз ( я таблицей соответствия пользуюсь) или снимать "ползун" и менять сами мерки.

У него действительно есть недоработки в том что отсутствуют и рассекатели и отсекатели, но не на бункерах, а отсекатели самих бункеров А между тем на Grand-e бункера действительно отсекаются от дозатора поворотным движением, что и называется: Case activated system powder or shot. Рассекатели в самих бункерах это устройства помогающие выровнять давление в процессе снижения массы в бункере и, соответственно улучшающие точность. Кажется мы так условливались.

Но всё-таки я по прежнему считаю, что эта рацуха не создаёт никаких удобств в работе с прессом Mini Grand.
Если бы на него был вчистую конструктивно содран MEC-овский узел "откидывающиеся (отсекаемые) бункера - дозатор", не только для быстрой смены дозируемых объемов (цилиндрических втулок или регулируемых параллепипедов - неважно), но и в случае необходимости - пороха или дроби в бункерах, тогда да. А так, это по прежнему остается не дешёвым и спорным изобретением.
УМ по любому дороже набора всех необходимых мерок. И расчёт я приводил.
В работе с набором втулок всё просто. Сначала навешиваем порох и дробь на весах. Помещаем их вместе с ПК в капсюлированную гильзу, закрываем её в прессе. И, если нас устраивает компоновка патрона, подбираем сначала пороховую мерку (это в том случае, если нам действительно её надо подбирать для данного пороха). Дробовая мерка подбирается даже без пресса. Это вообще легко.
Вот и всё. Записали данные втулок, пороха, ПК, гильзы, дроби в блокнот. Погнали снаряжать партию патронов. Если она нам понравилась, то потом мы всегда сможем вернуться к её снаряжению, взяв данные из блокнота. В этом как раз и зачёт американской системы таблиц, где расписано всё вплоть до получаемого в результате давления и скорости. Мы тоже можем записать наши результаты на партию патронов: осыпь, резкость, субъективно-отдача.
А с УМ что? Люфты. Записывать в блокнот в какую стороны крутили верньер при настройке? Да ну нафиг.
Рацуха в целом:
Она что позволяет какую-то точность?
Да Mini Grand и так ей не блещет, а ведь становится ещё хуже.
Скорость смены дозируемого объёма?
А она и не нужна эта скорость в свете того, что я уже объяснил. Да и не быстрее ведь получается находить нужное положение лимба.
Дешевле?
Нет.
Причём, господа, практически по всем нашим порохам уже все мерки промерены и на форуме данные помещены. Зачем заниматься глупостями? Ну не хочется самому точить, так их можно вместе с прессом заказать, те что нужны.

Mike_Burner 04-08-2009 19:14

Михайло Вы удивительный человек, то Вы считаете что универсальную мерку прикрутить нельзя, то что это дорого, давайте разберемся:

сразу определимся, разговор идет не о стендовиках, а об обычных охотниках, коим огромные партии однотипных патронов не нужны. Мы ранее об этом не говорили, но это один из ключевых моментов. Теперь давайте о предмете:


quote:
Originally posted by Михайло:

У него действительно есть недоработки в том что отсутствуют и рассекатели и отсекатели, но не в бункерах, а отсекатели самих бункеров А между тем на Grand-e бункера действительно отсекаются от дозатора поворотным движением. Рассекатели в самих бункерах это устройства помогающие выровнять давление в процессе снижения массы в бункере и, соответственно улучшающие точность. Кажется мы так уславливались.

Тут все верно - отсекатели и рассекатели совсем не помешают данному станку.

quote:
Originally posted by Михайло:

Если бы на него был вчистую конструктивно содран MEC-овский узел "откидывающиеся (отсекаемые) бункера - дозатор", не только для быстрой смены дозируемых объемов (цилиндрических втулок или регулируемых параллепипедов - неважно), но и в случае необходимости - пороха или дроби в бункерах, тогда да.

Так же полностью согласен

quote:
Originally posted by Михайло:

А так, это по прежнему остается не дешёвым и спорным изобретением.
УМ по любому дороже набора всех необходимых мерок. И расчёт я приводил. В работе с набором втулок всё просто. Сначала навешиваем порох и дробь на весах. Складываем их вместе с ПК в гильзу, закрываем её в прессе. И, если нас устраивает компоновка патрона, подбираем сначала пороховую мерку. Дробовая мерка подбирается даже без пресса. Это вообще легко.

Тут первый вопрос. В теме forummessage/11/331 20й пост Вы признались что у Вас 30 мерок с шагом 0.1, замечательно. Давайте немного посчитаем. Мне за изготовление 1й мерки год назад выкатили цены в 200 руб. Много - ну в общем не дороже родных которые по 8 $ за штуку. Было условие что материал изготовителя и забираю только те, кои обеспечивают шаг в навески 0.1 гр. Считаем - 30 шт Х 200 руб = 6000 руб. По текущему курсу это 193 с центами даллара. Простите - но это цена станка + мерка + доставка.

quote:
Originally posted by Михайло:

Вот и всё. Записали данные втулок, пороха, ПК, гильзы, дроби в блокнот. Погнали снаряжать партию патронов. Если она нам понравилась, то потом мы всегда сможем вернуться к её снаряжению, взяв данные из блокнота. В этом как раз и зачёт американской системы таблиц.

На первый взгляд все замечательно, но у нас наши, а не американские пороха. Не знаю как у них со стабильностью характиристик от партии к партии, а у наших они различаются. Соответственно либо закупаться порохом сильно в прок, либо каждый раз корректировать таблицы. Не думаю что это быстро. Кстати - выше я писал что пользуюсь примерными таблицами для УМ и точность "добиваю" на весах. Не уверен что скорость перемеривания с обычными мерками выше чем у меня.

quote:
Originally posted by Михайло:

Она что позволяет какую-то точность? Да Mini Grand и так ей не блещет, а ведь становится ещё хуже.

При прочих равных точность не ниже использования штатного бара и самопальных мерок.


quote:
Originally posted by Михайло:

Скорость смены дозируемого объёма?
А она нужна эта скорость в свете того, что я уже объяснил? Да и не быстрее ведь получается.

Вопрос довольно спорный - в некоторых случаях вероятно, повторюсь, вероятно скорость ниже - в каких то однозначно выше.

quote:
Originally posted by Михайло:

Дешевле?

Как ни странно ДА, причем в разы. Даже если найдется токорь который наточит 30 мерок по 50 рублей за штуку с нужным шагом и из своего метериала, то стоимость все равно будет выше, пусть и на символические 5-7 уе.

Стоит сразу отметить, я не считаю этот станок венцом творения, у него есть недостатки. Я не являюсь торговым агентом/представителем замечательной компании RCBS. У меня нет предубеждения против других фирм производящих станки. Просто есть свои требования и свое видение процесса и я никому его навязывать не собираюсь.

Михайло 04-08-2009 19:38

Все эти аргументы просто не в дугу. Если прямо сил нет как хочется плавно регулировать, то пускай уж люди лучше сразу купят Sizemaster с УМ и отсутствием недостатков Mini Grand и ничего не переделывают. Ну и что, что он хуже бортик заваливает. Мой Comfort к этому бортику относится спокойно. А вот такой патрон может в патроннике не запереть. Это уже проверено.
click for enlarge 800 X 600 70,4 Kb picture

P.S. Пойду на пенсию, стану точить втулки по 50-100 р. в зависимости от того, как быстро будут получаться. Да у меня 30 втулок, а может и больше, уже не помню. Я в этом не признался, а сообщил. И я этим горжусь, что сам их сделал. Но все ли они мне нужны? Нет. А делались они так много потому, что просто понравился процесс и на авось. Вдруг какой-нибудь порох незнакомый иностранный у меня окажется.

Mike_Burner 04-08-2009 19:46

Да уж, Ваш аргумент просто потрясает:

Mec Sizemaster - Sizemaster $216.99
RCBS MiniGrand - $118.18

Патрон не лучший, но мои ружбайки спокойно это кушают, так что простите, но это не более чем придирка, тем более что такого эффекта элементарно избежать (интересно, а если бы на фотографии этого бы не было, или я специально убрал бы этот патрон и сделал вид что такого не бывает, какой бы Вы аргумент нашли ? )

Mike_Burner 04-08-2009 19:54

quote:
Originally posted by Mike_Burner:

P.S. Пойду на пенсию, стану точить втулки по 50-100 р. в зависимости от того, как быстро будут получаться. Да у меня 30 втулок, а может и больше, уже не помню. Я в этом не признался, а сообщил. И я этим горжусь, что сам их сделал. Но все ли они мне нужны? Нет. А делались они так много потому, что просто понравился процесс и на авось. Вдруг какой-нибудь порох незнакомый иностранный у меня окажется.

Ни кто Вам в Вашей гордости не отказывает, сделал молодец. Но 30 по 50, все одно дороже универсальной мерки. И честно говоря я не уверен что 15 комплектов мерок хватит на весь текущий пороховой ряд, или у Вас только пороховых 30 шт, не считая мерок для дроби ?

Михайло 04-08-2009 19:57

Ну и что. За три тысячи разницы в стоимости прессов такой гемор себе создавать? При этом лишаясь очевидных преимуществ первого?
Да уж. Крутая бухгалтерия.

Причем, если разбираться с отсутствием у MEC-а заваленного бортика. То да, если такие патроны как у Nekromanger-а, то этот бортик и не сделаешь уже ничем, да он там и не нужен получается. А такие патроны как у Вас, то я на них и без пресса бортик завалю вальцовкой. И недолго это будет по времени.

Mike_Burner 04-08-2009 20:07

Далеко не три, учитывая разтоможку это раз. Если уж:

quote:
Originally posted by Михайло:

А такие патроны как у Вас, то я на них и без пресса бортик завалю вальцовкой.

то какие очевидные преимущества ?

Михайло 04-08-2009 20:19

1. Ничего делать не надо.
2. УМ можно купить сразу с рассекателем.
3. Неоспоримое удобство в смене содержимого бункеров. Откинул бункера. Открутил и ссыпал содержимое если надо.
4. Более толковый двухпостовой обжим гильзы. И толков он более тем, что такими заломами, как я показал, гильза не обзаводится.
5. Постановка капсюля.
Продолжить, али как?
Я вот ещё в той теме писал, что если человек остановился в своём выборе на Mini Grand-e и его купил, то нужно сначала подумать как дать ума устройству которое есть и попытаться выжать из него по максимуму, ничего в нём самом не изменяя. А потом уже заниматься всякой рацухой, которая может и не нужна окажется вовсе потом по мере овладевания.
Растаможка? Ну. Ну.
Mike_Burner 04-08-2009 20:28

quote:
Originally posted by Михайло:

1. Ничего делать не надо.


Но мерки то Вы делали

quote:
Originally posted by Михайло:

2. УМ можно купить сразу с рассекателем.


Согласен, приимущество

quote:
Originally posted by Михайло:

3. Неоспоримое удобство в смене содержимого бункеров.

Очень спорный аргумент, часто ли при снаряжении на охоту надо менять содержимое бункеров ?

quote:
Originally posted by Михайло:

4. Более толковый двухпостовой обжим гильзы.

Чем он так толков против простого в RCBS ?

quote:
Originally posted by Михайло:

5. Постановка капсюля.


Даже не знаю что сказать, меня ручная установка капсюля на пост не напрягает, но на той же ганзе народ писал о проблемах в податчике капюслей на сайзмастере при работе с нашими капсюлями

quote:
Originally posted by Михайло:

Продолжить, али как?

Попробуйте, но не стоит забывать что тема про RCBS MiniGrand, а не про MEC и прочие достойные аппараты.

quote:
Originally posted by Михайло:

Я вот ещё в той теме писал, что если человек остановился в своём выборе на Mini Grand-e и его купил, то нужно сначала подумать как дать ума устройству которое есть и попытаться выжать из него по максимуму, ничего в нём самом не изменяя. А потом уже заниматься всякой рацухой, которая может и не нужна окажется вовсе потом по мере овладевания.

C этим ни кто и не спорит, просто люди делятся опытом того что можно сделать с данным устройством, а вот Ваше постоянное встревание в разговор с желанием сказать свое веское, а главное последнее и решающее все вопросы мнение вызывает мягко говоря удивление.

Михайло 04-08-2009 20:33

quote:
Originally posted by Михайло:

1. Ничего делать не надо.


Но мерки то Вы делали

quote:
Originally posted by Михайло:

2. УМ можно купить сразу с рассекателем.


Согласен, приимущество


Первое не преимущество, а второе значит преимущество? Ха.Ха. Куда я делал мерки? На RCBS и PW. А на MEC так вообще дробовые втулки дешевле, бары дорогие да. Но их и много не надо.
Да и вообще у вас, тезка, с логикой слабовато. Где я писал, что нельзя приделать УМ к RCBS? Не писал я такого. Наоборот, изначально даже поучаствовал в выборе модели УМ. Разве не так? Но у человека тогда выбора не было. Он уже имел именно этот пресс. И у него было два пути: точить втулки или приделывать УМ к RCBS.
А в этой ветке неизвестно что происходит. Люди спрашивают что за пресс, так вы им сразу свою рацуху впариваете. Оно им надо? Ещё раз повторяю, в таком случае пусть лучше сразу Sizemaster купят и без всяких извращений с ним занимаются.
Я просто Вас прошу, прекратите народ ГАПОНить. Жалеть ведь будут, и вас не добрым словом вспоминать. Владивосток с Красноярском мне как-то поближе чем Вы. Вот и встреваю. Нельзя?
Mike_Burner 05-08-2009 18:24

Имеющий уши да услышит, умеющий читать прочет и сам сможет расчитать свои потребности. Для тех кому интересно, советую прочитать первую тему по RCBS MiniGrand : forummessage/11/331 с самого начала.
TANGO66 09-08-2009 15:44

Да в споре рождается истина !
Сколько людей ,столько и мнений !
Всем спасибо !!!

Снаряжение патронов

пресс rcbs mini grand