Фонари, осветительная техника

А чем светодиодный Шур круче Феникса?

varikoz 13-02-2008 16:33

Собсна взял фениксов 3 штуки (мал мала меньше), тихо прусь, впадаю в флэшмаразм..., а тут типа это не последняя стадия - Шур круче.
Вопрос серьезно болеющим ЗНАТОКАм: а чем (название фирмы не в счет) лучше?
ФЛУД ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!!!!
Andrew Nik 13-02-2008 16:37

Чем, чем, слющай...
Чем Феникс!
Speaker 13-02-2008 16:38

Коллега, поднимите глаза и прочтите название первой прибитой (выделенной жирным шрифтом) темы в данном разделе. Потом ткните ее мышкой и читайте
ser_t 13-02-2008 16:45

Шур, конечно, круче, приятнее, надежнее, "душегреющее" и т.д. Вот только ему бы такую, как у Феникса, быструю реакцию на появление новых диодов...
finder00 13-02-2008 22:31

quote:
Originally posted by ser_t:

круче

это лишь чисто в мозгах коллег по болезни

quote:

приятнее

ну тут сложно не согласиться, хотя сче Шурику уж есть конкуренты в этом плане...

quote:

надежнее

кста, что-то не припомню поломки феникса, собственно, так же, как и поломки Шурика...

quote:

душегреющее

это тож к первому абзацу

Итого, что мы имеем?
Шур понтовее, вот и все
А учитывая:

quote:

Вот только ему бы такую, как у Феникса, быструю реакцию на появление новых диодов...

чего мы никогда не дождемся, то и ценность покупки Шурика вызывает сомнения
Thor 13-02-2008 23:01

quote:
Originally posted by finder00:

quote:Originally posted by ser_t:

круче

это лишь чисто в мозгах коллег по болезни

приятнее

ну тут сложно не согласиться, хотя сче Шурику уж есть конкуренты в этом плане...

надежнее

кста, что-то не припомню поломки феникса, собственно, так же, как и поломки Шурика...

душегреющее

это тож к первому абзацу

Итого, что мы имеем?
Шур понтовее, вот и все
А учитывая:

Вот только ему бы такую, как у Феникса, быструю реакцию на появление новых диодов...

чего мы никогда не дождемся, то и ценность покупки Шурика вызывает сомнения

И в итоге, все эти размышления приводят к мыслят типа "так за что же его так хвалят, любят, рекламируют когда такие баги?...", что в свою очередь может привести к покупке Шурфа, дабы на своем опыте убедиться в плюсах или минусах ))
Ну а я полагаю что это умелая работа маркетологов....
но все равно Шур себе куплю...

finder00 13-02-2008 23:06

quote:
Originally posted by Thor:

И в итоге, все эти размышления приводят к мыслят типа "так за что же его так хвалят, любят, рекламируют когда такие баги?...", что в свою очередь может привести к покупке Шурфа, дабы на своем опыте убедиться в плюсах или минусах ))
Ну а я полагаю что это умелая работа маркетологов....
но все равно Шур себе куплю...

гы. это все равно, что купить жигуль и на 56 км/ч в бетонную стену врезаться, чтоб проверить, что безопасность в них никакая

Thor 13-02-2008 23:15

quote:

гы. это все равно, что купить жигуль и на 56 км/ч в бетонную стену врезаться, чтоб проверить, что безопасность в них никакая

согласен на все сто!
и добавить то нечего больше....
Пехота 13-02-2008 23:29

Для себя пока нормальных шуров не вижу, кроме оптимуса и инвиктуса, но когда они в продаже появятся, китайцы тоже что-нить эдакое сбацают.. за другие деньги.
O Vadimich 14-02-2008 12:02

quote:
Originally posted by Пехота:
Для себя пока нормальных шуров не вижу, кроме оптимуса и инвиктуса, но когда они в продаже появятся, китайцы тоже что-нить эдакое сбацают.. за другие деньги.

Да ничего они подобного не сбацают.
А шур круче всем. Берешь в руки-понимаешь за что деньги плачены.
На моем фениксе после ОДНОГО падения поцарапался корпус. Свой шур ронял неоднократно и на спор и так, на мраморный пол. По фигу.
Просто есть такое понятие-Вещь!
Надо признать, что Шур, ну и Haйт-опс, единственные фирмы в мире делающие реально неубиваемые фонари, которые даже после жестокого юзанья не стыдно продавать в отличном виде.
Да кстати, Новотак тоже уже покоцался.

finder00 14-02-2008 12:07

вот уж никогда не смотрел насколько быстро разные утилиты царапаются...
ну поцарапался - и фиг бы с ним, рабочая вещь же, а не выставочный экземпляр...
или царапаный феникс, новатак, шур не очень гламурно рядом с верту блестючим смотрятся?
O Vadimich 14-02-2008 12:14

Не, не так. Не трясусь я над вещью. Просто вот парадокс. От моей нормальной эксплуатации (в которую входят и падения и ковыряния в моторном отсеке и т.д.) шур и гладиус почему то не царапаются, а вот феникс и новотак да.
voffka 14-02-2008 12:22

А я после покупки феникса p3d шурики e2e и L1 отправил на полку ! Жалко их но понимаю что феникс в плане мощи и времени работы им огромную фору даст !
Время от времени m4 юзаю на охоте как подствольный фонарь!
Speaker 14-02-2008 08:13

quote:
Originally posted by O Vadimich:
Не, не так. Не трясусь я над вещью. Просто вот парадокс. От моей нормальной эксплуатации (в которую входят и падения и ковыряния в моторном отсеке и т.д.) шур и гладиус почему то не царапаются, а вот феникс и новотак да.

дык этта, вам шашечки или ехать
т.е. освещать или иметь непоцарапанный фонарь?

а вот еще, к примеру (мож, несколько сходя с темы):
Вот выпустили Е1В - маленький вспомогательный фонарь. Луч у него сфокусирован в более узкое пятно, чем у Р2D, и боковая засветка меньше. http://www.candlepowerforums.com/vb/showthread.php?t=189372 (бимшоты).
Зачем такой луч на маленьком вспомогательном фонаре - я не понял. (а, щас скажут, что нужно купить крутой диффузор )

Еще один момент по ссылке: для Е1В люмен указано больше, чем для L1, а на самом деле нет. Получается, шуры отказываются от заниженного указания люмен.

Andrew Nik 14-02-2008 09:09

quote:
Originally posted by Speaker:

Еще один момент по ссылке: для Е1В люмен указано больше, чем для L1, а на самом деле нет. Получается, шуры отказываются от заниженного указания люмен.

Есть такое дело. Но я думаю, просто L1 был дико underrated. Я всегда понимал (после личного сравнения с другими моделями) что там около сотни люмен, ну уж 80 ШУРФАЙРОВСКИХ - точно. Поэтому, будем надеяться что шуровцы не уподобятся кетайцам.

SHOOTER 23 14-02-2008 16:23

Шурфайр можно сравнить с фирмой Эппл - много рекламы и пиара (зачастую высосанного из пальца), привлекательный дизайн и высокая цена.

Покупка шурфайра напрямую связана с эмоциями.
Фонарь берут не потому что это необходимость, а потому, что он просто понравился.
Что касается феникса, то его проблема - это качество покрытия. В остальном это практически идеальный фонарь: миниатюрный, мощный, дешёвый, надёжный (лично я не встречал пока массовых отказов кнопок и перегревов. Ни здесь, ни на американских форумах).
Ещё он относительно доступный и универсальнйы (есть модели, рассчитанные на различные элементы питания).

Gwaihir 14-02-2008 17:01

quote:
Originally posted by SHOOTER 23:
Шурфайр можно сравнить с фирмой Эппл - много рекламы и пиара (зачастую высосанного из пальца), привлекательный дизайн и высокая цена.

ну, у них хорошая гарантия, надежность. И если брать подствольник, то наверное лучше взять шур, чем феникс.

quote:

Что касается феникса, то его проблема - это качество покрытия. В остальном это практически идеальный фонарь: миниатюрный, мощный, дешёвый, надёжный (лично я не встречал пока массовых отказов кнопок и перегревов. Ни здесь, ни на американских форумах).
Ещё он относительно доступный и универсальнйы (есть модели, рассчитанные на различные элементы питания).

контакты в фениксах у меня несколько раз окислялись. Т.е. жму на кнопку - нет света. Раскрутил, почистил - снова работает. В шуре, новатаке и инове у меня никогда такого не было, т.е. если нажал - то 100% будет свет. Потом, для своих L1D и P2D я нормальных клипс не видел. Самый хорошие клипсы, которые я видел - на шурфайрах.

Но вобщем, я согласен, феникс делает очень хорошие фонари. За эти деньги ничего лучше я не знаю.

Elisei 14-02-2008 20:59

Мой L4 после жесткого падения на бетон с высоты 1,5 м.
click for enlarge 1044 X 776 605,2 Kb picture click for enlarge 1016 X 796 663,6 Kb picture
Кроме немного сколотого анодирования, ничего не случилось.
Хотя теперь ношу не на клипсе, а в подсумке.
Yogurt 14-02-2008 21:14

У меня Q-III упал с 2ух метров на плитку и только ромбики накатки чуть расплющились, хотя не сказать что особено качественный фонарь. Так что это не показатель.
Eye_of_a_storm 14-02-2008 23:26

Как верно заметил SHOOTER 23 - популярность шурфаера в значительной мере обусловлена мощным пиаром.
Не так давно учёные исследовали феномен "раскрученного брэнда", и пришли к выводу что человек, как социально-стадное животное, склонен в значительной мере полагаться на опыт и мнение *большинства* ("...миллионы мух не могут ошибаться!"). Т.е. купив товар *известной* марки и столкнувшись с разного рода браком/багами/недоработками, среднестатистический покупатель *охотно* прощает производителю эти огрехи, - благодаря тому, что это БРЭНД - модный, и сильно раскрученный. И наоборот - покупая изделие малоизвестной фирмы человек заранее готов столкнуться с проблемами, и даже склонен нходить оные там, где их нет .
Andrew Nik 14-02-2008 23:56

quote:
Originally posted by Eye_of_a_storm:

популярность шурфаера в значительной мере обусловлена мощным пиаром.
Не так давно учёные исследовали феномен "раскрученного брэнда", и пришли к выводу что человек, как социально-стадное животное, склонен в значительной мере полагаться на опыт и мнение *большинства* ("...миллионы мух не могут ошибаться!").

Весь прошедший год этот форум (и многие другие) - сплошной пиар Феникса. Можно сравнить тупо количество веток/постов про Феникс и про Шур за 2007 год, а потом рассуждать про стадность и баги.

finder00 15-02-2008 12:10

quote:

не сильно корректное сранение...
Эппл - всегда на гребне прогресса, чего не скажешь про шур
посему от использования щуриков, лично я отказался, а за 18 лет пользования Эппловской продукцией ни разу не возникло такой мысли

Andrew Nik 15-02-2008 12:19

quote:

Ну да, ну да, прогресс - это запихнуть в дешевый неудобный корпус новую ревизию светодиода, ярче предыдущей на 10% и на 10% синее... Потом повторить три раза в течение года. Это на гребне, значит.

А вот такие поделки ну никак на прогресс не тянут, ну куда там:

click for enlarge 974 X 1257 481,5 Kb picture

Люди, вы хоть головой думайте, прежде чем сказать.

finder00 15-02-2008 12:28

quote:
Originally posted by Andrew Nik:

Ну да, ну да, прогресс - это запихнуть в дешевый неудобный корпус новую ревизию светодиода, ярче предыдущей на 10% и на 10% синее... Потом повторить три раза в течение года. Это на гребне, значит.

да, да. именно это и называется прогресс в умах 99% населения...
феникс и иже с ними уже уйдут на новый бин а шурик еще только выпустит свой оптимус. он, конечно, выдающийся фонарик, на мой взгляд, но на данный момент... а что будет через пол-года - ХЗ... к тому времени тот же Новатак или Найткор, да и Фениксы разные сделаю фонари на очередном диоде, а начинку подобную напихать - нет проблем...

deadborn 15-02-2008 12:40

quote:
Оригиналлы постед бы финдер00:

посему от использования щуриков, лично я отказался, а за 18 лет пользования Эппловской продукцией ни разу не возникло такой мысли

Я бы сравнил Шюр с Sun Microsystems. Коллеги-сантехники поймут

Saubreax 15-02-2008 12:43

quote:

А поясните для других, я не понял ничего.
Elisei 15-02-2008 12:47

http://www.computerra.ru/news/348531/ http://algonet.ru/?ID=631288
Saubreax 15-02-2008 12:52

Теперь понял
deadborn 15-02-2008 12:52

Дорого. Оригинальные технические решения. Плевать хотели на рунок и желания потребителя, и не всегда в ногу с прогрессом. Когда припрет к стенке, выдают-таки революционные решения. Супернадежно, хоть и не всегда быстро. Харизма, опять таки. При работе что с софтом, что с железом, возникает ощущение "вещъ!) и ни на какие линуксы на интеле просто смотреть не хочется. Не без багов, но это прощается.
finder00 15-02-2008 12:59

quote:
Originally posted by deadborn:

согласен
вот это было б правильно сравнение

SHOOTER 23 15-02-2008 02:21

quote:

С каких это пор Эппл стал передовиком технологий? Возьмите для примера их самый известный продукт - мр3 плеер Айпод и сравните его с аналогичным от Сони или Самсунг. Мало того, что Айпод "пустой" в плане функциональности, так он ещё и стоит ощутимо дороже своего более навороченного конкурента (при одинаковом объёме памяти).
А Айпод-это главный "хлеб" фирмы Эппл. То-же и с их ноутбуками - они всегда были дороже конкурентов при меньшей навороченности.
Это моё мнение не субъективно и основано на простом сравнении цен в магазинах

balash33 15-02-2008 07:43

quote:

Да, очень меткое сравнение :-)
Chumsky 15-02-2008 11:09

quote:

Весь прошедший год этот форум (и многие другие) - сплошной пиар Феникса. Можно сравнить тупо количество веток/постов про Феникс и про Шур за 2007 год, а потом рассуждать про стадность и баги.

Ну как результат мы и имеем на одного купившего шур пару десятков купивших феникс.

baraka 15-02-2008 11:13

А что эпл? У меня ноут эпл. Менять на РС не намерен.
Может он не "на гребне прогресса", но максимально удобен.
Der Alte Hase 15-02-2008 11:51

Эта дискуссия будет вечной... Объективно сравнивать можно только по коэффициенту цена/качество. И думается мне, что у Феникса он может выше оказаться...
И потом не стоит забывать, что большинство шуров несколько для иного предназначены, нежели фениксы... quick switch on, target identification, action and switch off... Именно поэтому они заточены практически только под 123 батареи... Даже в новом бэкапе сначала включается максимальный режим (я так понял) - нужен ли такой фонарь (при всех его неоспоримых плюсах) для EDC?
exo 15-02-2008 18:47

Шурик излишни дорог, платишь за бренд. Исключение-Новотак,тут интересные решения+качество.
догони-ветер 15-02-2008 20:08

Der Alte Hase

Конкретно эта модель разарабатывалась как запасной, дополнительный фонарь для полиции. И логика "макс и потом только мин режимы" вполне оправдана.
Мне переключить на мин режим не в лом. Фонарь нужен в основном поиграццо, так что узкий сфокуссированный луч в 85 шуровских люмен считаю большим плюсом.

Я как бывший пользовательФеникса хочу спросить нужен ли СОС и строб в ЕДЦ фонаре?

quote:
Шурик излишни дорог, платишь за бренд. Исключение-Новотак, тут интересные решения+качество.

Шур G2 стоит в Штатах 35 баксов, к нему есть:
- два типа только Шуровских ламп.
- 4 модели ламп Люменсфактори с охрененными характеристиками (буду заказывать ибо офигеть какая вещь)
- диффузионный фильтр
- инфракрасный и УФ фильтр
- возможность лехко поставить светодиодный модуль
- Вас "парят" 123 элементы питания? Зарядка и 4 аккума мне обошлись в 11,43 + 2*4 у.е Дорого???
- есть удлинитель корпуса для установки длинного аккума или превращения Г2 в Г3.
- в конце концов, есть возможность выбрать цвет корпуса

Я тоже считаю свои денежки и предпочитаю знать за что их отдаю.

С уважением, Александр

Der Alte Hase 15-02-2008 20:26

quote:
Originally posted by догони-ветер:
Der Alte Hase
Конкретно эта модель разарабатывалась как запасной, дополнительный фонарь для полиции. И логика "макс и потом только мин режимы" вполне оправдана.
Мне переключить на мин режим не в лом. Фонарь нужен в основном поиграццо, так что узкий сфокуссированный луч в 85 шуровских люмен считаю большим плюсом.
Я как бывший пользовательФеникса хочу спросить нужен ли СОС и строб в ЕДЦ фонаре?

Да дело в том, что после максимального режима к минимальному придется какое-то время адаптироваться... И фокусировка такая для EDC не нужна, честно говоря.
СОС - не нужен. Строб - может и пригодиться, пусть будет.

Я на новатаке программируемом остановился, для EDC пока лучше не вижу...

догони-ветер 15-02-2008 21:29

quote:
Да дело в том, что после максимального режима к минимальному придется какое-то время адаптироваться... И фокусировка такая для EDC не нужна, честно говоря.

я ж говорю, он не как ЕДЦ проектировался, а как рабочий инструмент для мент.. полисменов
Да мне, как начинающему маниаку в самый раз именно такой фонарик - два режима, красивый, Шур и ничего лишнего

Udavilov 15-02-2008 22:40

quote:

вот только про ЭПЛ не нужно говорить что он на гребне процесса! такого откровенного гавна не видел очень давно. купил Макбук (белый) 13 дюймовый за 1650 баксов. полное дерьмо! винт 120, комбо-привод (не пишет ДВД) , дешевая пластмасса, ... во общем раньше тоже так думал. реальная цена этому Эпловскому гавну 800 баксов. переплата в 2 раза налицо.
olive-drab 15-02-2008 22:49

А зачем купили то??? Обычно покупают то, что нравится, или я не прав?
SHOOTER 23 16-02-2008 02:09

olive-drab, иногда люди ошибаются в покупке. Мне тоже в своё время очень понравился телефон сименс м65. У него необычный дизайн, надёжный и приятный на ощупь корпус... А на деле он оказался глючной халтурой и я в итоге избавился от него через пару месяцев не самого приятного использования.
olive-drab 16-02-2008 10:31

Не повезло с телефоном У меня такой же года четыре уже и менять не хочу. Без глюков совсем. Клава только стерлась, а новую найти сложновато оказалось В M65 ранние версии глюковали, через год нормальные пошли.
Udavilov 17-02-2008 18:42

quote:
Originally posted by olive-drab:
А зачем купили то??? Обычно покупают то, что нравится, или я не прав?

обычно поклонники эплов пишут восторги, дабы не показаться лохами. я же пишу реально. да купил ноутбук Macbok и лоханулся. купил дерьмо в 2раза дороже. сейчас исправился- купил dell xps. потерял на продаже macbook 500 баксов.
tsvalia 20-02-2008 11:04

Встряну малёха с оффом ибо с фонарями ещё определяюсь, почитываю. Никак не определюсь кого купить. Понты нужны в разумных пределах. За надёжность и неубиваемость готов платить. В целом в фонаре вижу осветительный прибор, а не предмет коллекционирования.

Эпл берут те, кому он реально нужен - т.е. люди профессионально работающие с графикой, те кто конкретно знает зачем, почему и для чего его берёт. Знаю таких немало. Мак мне тоже кажется калечной версией ПК, пока обхожусь без него.

Тоже самое с фонарями. Кому на улицы Ирака с М16, а кому в парк с собакой. Я из последних, посему усиленно читаю...

varikoz 26-02-2008 17:36

Нда.. нафлудили...
в течение 3-х недель с фонараями активно играет дома детвора, пнуть с ноги - на день по 10 раз, ныряние в ванную с горячей водой минут на 40 - все держат Фениксы!
Вот только маленький самый, на батарейке ААА подкачал: мал уж очень: прои.. али его где-то, ищет вся семья, премия в 500 рэ воодушевила даже тёщу, но тщетно...
придется брать исчо...
Ledogor 02-03-2008 05:39

quote:

olive-drab, иногда люди ошибаются в покупке. Мне тоже в своё время очень понравился телефон сименс м65. У него необычный дизайн, надёжный и приятный на ощупь корпус... А на деле он оказался глючной халтурой и я в итоге избавился от него через пару месяцев не самого приятного использования.

Странно, у меня тоже М65.Уже на 4-й год пошел своей жизни. Отличный телефон, менять пока не собираюсь. Да и главное особо ничего подобного и нет в телефонах. :-(

aaa 02-03-2008 11:06

quote:
Originally posted by varikoz:
ныряние в ванную с горячей водой минут на 40 - все держат Фениксы!
.

А дети не сварились?

IVANBATYLIN 03-03-2008 18:51

Касаемо сравнения фонарей Шурфаер и Феникс хочется добавить следующее:
1 Шур по качеству исполнения, на мой взгляд, более продуман и качественнее выполнен.
2 Шур имеет возможность трансформации (если это необходимо конечно же), из ксенонового фонаря (путём замены штатной ксеноновой лампы на диодный модуль, или диодную лампу) можно сделать диодный фонарь. И наоборот, из диодника можно сделать ксеноновый фонарь!
3 Возможность замены штатной кнопки вкл. /выкл. на более устраивающую владельца фонаря, есть как минимум 2 варианта на выбор!
4 Большой выбор сопутствующих прибамбасов (контейнеры для батарей и запасной лампы, зарядные устройства, защитные насадки, диффузные насадки, светофильтры, комплекты для модернизации, элементы питания, лампы разных мощностей, чехлы, страховочные шнурки и т.д.)
Выводы делайте сами.
abalmix 03-03-2008 19:38

quote:
своё время очень понравился телефон сименс м65

Уж простите за офф, три года пользуюсь, ронял, топил, как новый. А по теме, у шура есть контейнеры для батарей, а феникс долго работает на одном комплекте, при этом он меньше, дешевле и ярче. Что касается надёжности ... если я подамся на войну, то, возможно, куплю себе шур, в мирной жизни феникс для меня удобнее.

IVANBATYLIN 03-03-2008 20:36

Да в чём проблемма.... ? Не нравится что ксенон ест батареи ? Поменяйте лампу на диод, и Шур будет работать достаточно долго на одном комплекте батарей!
Ещё раз повторюсь, у владельцев фонарей Феникс НЕТ ВЫБОРА ксенон, или диод, а у владельцев фонарей Шурфаер он ЕСТЬ!
По поводу войны....., никто не знает ни дня, ни часа...., в нашем мире всё возможно. Посмотрите на Косово....
Speaker 04-03-2008 09:55

Коллеги, какова цель вашей дискуссии?
Также можно спорить, что круче - авто ланд крузер или танк Т-90.
Танк однозначно круче, более продуман, конструкция более совершенна, более мощный, имеет пушку и пулемет, проходимее, бронированный, имеет место для хранения боекомплекта и т.д.
Но, я думаю, все соотносят свои потребности и характеристики/цену покупаемых вещей. Зачем убеждать людей, что шуры круче, если для их задач с лихвой хватает фениксов или других более дешевых фонарей?
После определенной цены дальнейший ее рост обеспечивает увеличение/добавление очень специфичных характеристик - как материальных (толщина корпуса, особенности конструкции), так и нематериальных (бренд, понты, типа как у крутых спецназовцев ). Каждый решает для себя, хочет ли он допалчивать за эти дополнительные характеристики или нет.

По поводу войны - никто не знает ни дня, ни часа - это точно. Но вот Вы ездите на танке или все же на автомобиле?

IVANBATYLIN 04-03-2008 10:26

[QUOTE]Originally posted by Speaker:
[b]"Коллеги, какова цель вашей дискуссии?"

В споре рождается истина :-)

"Зачем убеждать людей, что шуры круче, если для их задач с лихвой хватает фениксов или других более дешевых фонарей?"

Здесь был задан конкретный вопрос, на который человек хочет получить конкретный ответ.

"После определенной цены дальнейший ее рост обеспечивает увеличение/добавление очень специфичных характеристик - как материальных (толщина корпуса, особенности конструкции), так и нематериальных (бренд, понты, типа как у крутых спецназовцев ). Каждый решает для себя, хочет ли он допалчивать за эти дополнительные характеристики или нет."

Это верно, каждый решает сам. Но потребитель должен знать за что он платит, этот топик и призван проявит разницу между Шурфаер и Феникс.

"По поводу войны - никто не знает ни дня, ни часа - это точно. Но вот Вы ездите на танке или все же на автомобиле?"

Я предпочитаю автомобиль-танк :-)

IVANBATYLIN 04-03-2008 10:36

Вот вам ещё разница между Фениксом и Шурфаер.
Прочитайте эот топик https://forum.guns.ru/forummessage/109/297203.html
Полагаю в Шурфаер сие поправимо, потому как голова фонаря для замены диодной лампы разборная.
Шурфаер - это фонарь для потребителей с повышенными требованиями к товару, для которых даже не значительные огрехи производителя являются недопустимыми.
SHOOTER 23 04-03-2008 13:15

ОФФ: что касается сименса м65: я его купил практически сразу после появления в продаже в России и нехило переплатил за него. Пошивка была жутко сырая и я установил новую, но новая была не намного лучше. Я не программист и не любитель биться за живучесть электронных приборов с бубном в руках.
Speaker 04-03-2008 13:25

quote:
Originally posted by IVANBATYLIN:
Я предпочитаю автомобиль-танк :-)

огласите весь список, пжалста

Кстати, по поводу косяков шуров читайте CPF - эти фонари тоже не без косяков.

fugu01 04-03-2008 18:51

quote:

А не существует сейчас товаров без косяков. Производители уже давно определили некий допустимый уровень брака с безусловной и быстрой заменой, при котором затраты на производство ниже, а доход выше, чем при безбраковом производстве. Ну, может быть, в аудио хай энде безбраковость еще осталась, но ведь в нем ценовые беспредельщики.

IVANBATYLIN 04-03-2008 21:52

quote:
Originally posted by Speaker:

Да. Но они ремонтопригодны ! Бывает кнопочка вкл. /выкл. залипать начинает, но это поправимо. Ежели есчо что, так заменить детальку то не проблемма.

Elisei 06-03-2008 12:34

Кроме кнопки, глючить там нечему.
fugu01 06-03-2008 11:30

quote:
Кроме кнопки, глючить там нечему

А электроника, например, у L1 Cree никогда не глючила?

SHOOTER 23 06-03-2008 14:38

fugu01, это всё "ерунда"

Я читал где-то про феномен "раскрученного брэнда", и что обладатели товара "крутой" и дорогой марки готовы прощать ему любые изъяны, в т.ч. и серьёзные, когда как товар "отстойной" и дешёвой марки с на порядок более меньшим изъяном вызывает бурю недовольства.

Соседняя тема про микроскопический зазор между диодом и рефлектором в Фениксе тому живое подтверждение.

baraka 06-03-2008 17:43

"На порядок более меньший изъян" - это сильно сказано!

Ну считаете, что шурики дорогие, покупайте фениксы, кто ж мешает то? А я предпочту купить шурик. И модернизировать

(А модернизировать феникс скучно и бессмысленно - ну поставишь чуть более яркий диод, как был он унылой неудобной в использовании трубочкой, так ей и останется.)

SHOOTER 23 06-03-2008 19:04

baraka, лично я считаю, что неисправные кнопки в дорогом фонаре, непосредственно влияющие на потребительские свойства - это в десять раз хуже, чем ничего не значащий зазор в 0,5 мм в намного более дешёвом фонаре.
Грубо говоря, БМВ Х5, который не заводится - это намного хуже, чем Форд Фокус, у которого двери хлопают слишком громко.

Если у Вас другое мнение - то пожалуйста, Ваше право.

Что касается "модернизации", то не у всех есть время, желание и необходимые для этого знания.
Да и возникает резонный вопрос: а кому вообще нужна эта самая "модернизация", кроме энтузиастов вроде Вас?

Elisei 06-03-2008 19:17

Мне. Мне греет душу сама возможность модернизации и запас прочности фонаря.
И, кроме того, существуют люди, не купящие ни под каким видом продукцию, сделанную в Китае, какого бы качества она не была. (ну, это я не про себя)
Speaker 06-03-2008 19:31

quote:
Originally posted by Elisei:
И, кроме того, существуют люди, не купящие ни под каким видом продукцию, сделанную в Китае, какого бы качества она не была.

Поиск нужной продукции, ни одна составляющая которой не была сделана в Китае, может затянуться

SHOOTER 23 06-03-2008 19:37

"Мне"
__
Вот, уже второй человек, которому крайне необходима модернизация фонаря
Опрос что-ли забацать на тему:"Проводите ли Вы модернизацию своих фонарей и насколько она Вам необходима"...
"и запас прочности фонаря."
__
И в чём-же заключается этот запас? Вы что, воевали вместе со своим шурфайром? Или лично проводили экспертизу с помощью профессиональных приборов, позволяющих выявить предел прочности Вашего фонаря?
"И, кроме того, существуют люди, не купящие ни под каким видом продукцию, сделанную в Китае, какого бы качества она не была."
__
Только таких людей не существует в природе, т.к. в Китае делается ВСЁ. От спичек, до космических кораблей. И каждый человек на планете Земля хоть раз в жизни покупал китайский товар.
baraka 06-03-2008 22:39

quote:
baraka, лично я считаю, что неисправные кнопки в дорогом фонаре, непосредственно влияющие на потребительские свойства - это в десять раз хуже, чем ничего не значащий зазор в 0,5 мм в намного более дешёвом фонаре.
Грубо говоря, БМВ Х5, который не заводится - это намного хуже, чем Форд Фокус, у которого двери хлопают слишком громко.

Если бэха не заведется, владелец вызовет эвакуатор и отвезет ее сервис. И бэха будет кататься дальше. А у фокуса "двери хлопать" будут до конца его дней. Человек, купивший X5 на фокус сядет разве что поездить несколько дней, пока его машину ремонтируют.

Когда у меня L1 оказался неисправен, я просто отослал его продавцу и мне прислали новый. Да, пришлось долго ждать, да, пересылка в штаты обошлась недешево. К сожалению, наш горячо любимый дистрибьютор шура во-первых, дерет две цены, во-вторых, работает со скоростью обдолбанной черепахи - я сомневаюсь, что они L1 2007 завезли даже сейчас (сайт, во всяком случае, не обновили свой).

А кнопки - да, позорище. Правда я уж забыл, когда последний раз жаловались на заедающую кнопку.

Elisei 06-03-2008 22:52

Все начитались Ганзы и дружно смазали кнопки.
Gwaihir 07-03-2008 11:21

quote:
Originally posted by baraka:

... К сожалению, наш горячо любимый дистрибьютор шура во-первых, дерет две цены, во-вторых, работает со скоростью обдолбанной черепахи - я сомневаюсь, что они L1 2007 завезли даже сейчас (сайт, во всяком случае, не обновили свой).

угу. С ценой я могу смириться, а вот почему новых моделей нет - для меня загадка. Я старые модели не куплю уже никогда. А не будет новых моделей - найду способ заказать в другом месте.

А вообще - единственный фонарь, который ни разу меня не подвел, и с которым не было вообще никаких проблем (даже придраться не к чему) - это шур L1. В фениксах с новатаком мне уже пришлось чистить контакты

baraka 07-03-2008 12:42

Ага, а у моего приятеля феникс p1d-ce трехрежимный стал. Строб, сос, и три одинаковых средних режима. Сначала отказал турбо, потом слабый. Возит его в бардачке машины и смотрит, что с фонарем будет дальше (к слову: Борис сразу предложил замену, за что ему респект, но приятелю сначала было не до замены, он был в командировке и купил себе там петцель, потом вернулся и заказал L1 и М3). А у Jet я впаивал дополнительную пружину в батарейный отсек и менял кнопку- дребезжала и самопроизвольно переключала режимы.
Jed Meyers 07-03-2008 15:47

quote:
Originally posted by Elisei:
Мне. Мне греет душу сама возможность модернизации и запас прочности фонаря.

Феникс Т1 выдержал 9 тонн давления на голову прежде чем потух (видео есть на ютубе). Какой запас прочности у Шуров?

baraka 07-03-2008 16:09

На видео не видно, что там 9 тонн, кстати. И не очень верится в это. Но вообще Т1 первый более менее крепкий феникс, любой другой килограмм от 20 загнется думаю.

А по соседству лежит видео, где мужик злобно колотит Т1 об колено, потому что у него кнопка западает - то не включается, то не выключается. После падения с 1 метра.

IVANBATYLIN 07-03-2008 17:52

quote:
Originally posted by догони-ветер:
Der Alte Hase
- 4 модели ламп Люменсфактори с охрененными характеристиками (буду заказывать ибо офигеть какая вещь)

Где заказывать будете? Скиньте ссылочку, посмотреть на это чудо охота.

beta 07-03-2008 19:19

.
quote:
Originally posted by baraka:

А по соседству лежит видео, где мужик злобно колотит Т1 об колено, потому что у него кнопка западает - то не включается, то не выключается. После падения с 1 метра.

кстати на том видео у фонаря здорово покоцан трезубец со стороны кнопки-он видимо не только с метра его уронил)
Пехота 07-03-2008 21:39

quote:
любой другой килограмм от 20 загнется думаю.

Все мои фениксы (п3д, п2д, ль2д) выдерживают мой вес и регулярно падают, продолжают работать
Andrew Nik 07-03-2008 21:52

А я тут в январе в -26С вышел прогуляться с М6. Ну, от избытка бодрости подбрасывал его вверх с прокрутками, ловя. На третий раз, конечно, не поймал - рукавицы, сцуко, неудобные. Смачно приземлился на заледеневший асфальт с полутора метров, прямо мордой вниз, на безеле осталась нехилая отметина прямо до белого металла (могу показать, кому интересно). Стекло цело.

Что характерно, когда я его поднимал, почему-то был уверен что заработает И действительно продолжил работать.

Жалко у Феникса нет Incandescent моделей подобного класса, интересно было бы сравнить.
Ну или HID какой-нибудь модный.

IVANBATYLIN 07-03-2008 22:02

Не удивительно что М6 за 500$ остался цел и продолжает работать :-)
А как с прожорливостью боретесь ? Жрёт батарейки ?.....
Andrew Nik 07-03-2008 22:12

А у меня электричество бесплатное - еще год назад прикупил к нему аккумуляторный стабилизированный блок M6R. Зарядил - и на одну прогулку как раз хватает.
Elisei 07-03-2008 22:34

А часом не планируют возобновить производство этих блоков?
IVANBATYLIN 07-03-2008 22:40

М6 - отличная штука, только для многих дороговато......, буду довольствоваться М2 :-)
IVANBATYLIN 07-03-2008 22:51

Кто нибудь имеет наводочку на лампы Люменсфактори ? Дайте ссылочку, очень глянуть охота, что за чудо.
Andrew Nik 07-03-2008 22:57

Делал один товарищ с CPF (js), сейчас прекратил.
Но оно и дорого (я брал за 300 с пересылкой из Канады), и время работы не ахти (новый 19 мин, мой из-за подсдохших банок уже минут 9).
Гораздо более эффективный вариант - RCR123 и лампы с Lumens Factory.
Еще есть много аналогов с удлинительным кольцом и на Li-Ion банках (до 40 минут на MN21).

Впрочем, я своим M6R, не лукавля, очень доволен. 9 минут оно смешно, если не видеть эту шайтан-машину в деле и не представлять специфику применения. А она такова что с постоянно включенным таким фонарем по дороге идти глупо. Для моей типичной прогулки по заброшенным ебеням (40 мин - 1 час) как раз хватает. Собачек построить, разглядеть вдумчиво что-нибудь заброшенное и далекое, дорогу вперед метров на 200 просветить, машинке встречной намекнуть чтоб дальний выключила...

Про то сколько я денег на батарейках сэкономил - это даже не совсем корректно. Батарейным я бы так не пользовался, стоял бы он у меня преимущественно на полке.
Вот если башку KL9 захапаю - тогда и про батарейки можно будет подумать.

Speaker 10-03-2008 21:26

quote:
...представлять специфику применения... Для моей типичной прогулки по заброшенным ебеням (40 мин - 1 час) как раз хватает. Собачек построить, разглядеть вдумчиво что-нибудь заброшенное и далекое, дорогу вперед метров на 200 просветить, машинке встречной намекнуть чтоб дальний выключила...

К слову о специфике применения, требующей бескопромисного качества и ацких характеристик за хорошие деньги.
И где конкретно Вы можете выявить ту разницу в надежности и супер продуманности фонаря, за которую Вы доплачиваете очень дополнительные деньги?
(это не подъ@бка, мне действительно интересно)

Andrew Nik 10-03-2008 21:36

Я ничего не доплачиваю, т.к. прямых аналогов нет.

Фонари, осветительная техника

А чем светодиодный Шур круче Феникса?