Фонари, осветительная техника

Грядут новые Фениксы!

Greenleaf 01-10-2007 02:22

Написал тут намедни в Феникс -- спрашивал, собираются ли ставить коллиматоры, убирать Sos и стробу, а вместо них добавить режим 4-5 люменов.
Ответила некая Элли. ПРо необходимость слабого режима и ...ммм... не совсем нужность этих мигалок им пишут многие. "Thank you notes us again!", а то мы совсем забыли. :-)) Критику они учли и собираются на следующих партиях модернизировать программу. Коллиматров пока не планируют.

И я было расстроился.
и стал читать дальше. И ТУТ:
We have four series for our flashlight, L, E, P, and T. T series is for tactical flashlight. We plan to produce professional tactical flashlight in T series product line. You know, we have not any T flashlight in market, but we have this plan. About in November, we will release our first T series flashlight, T1, which is different from our previous flashlights. I hope customers would love it.

Ну, примерно следующее:
"Вам надо тактиков? их есть у нас! Помимо купленных, а после того - хвалёных, руганых, битых и коцаных L,D и P будет и серия T (Терминаторы, значиццо). Если не видите этой серии в инет-магазах -- не верьте глазам своим, а включите хотелку, убейте жабу и к ноябрю получИте желаемое. Серия Т будет сильно отличаццо от всего, что мы предлагали вам ранее. Надеемся, что любовь новой серии и Кустомеров (это нас значит) будет долгой, нежной и взаимной. Целуем, Феникс".

Ну, и всякие нежности в заключение типа "Yes, customer's satisfaction is our biggest happiness. Any idea, please do let me know!"
Типа, "Скажи мне, скажи, чего ты хочешь... Я всё исполню... Ты будешь удовлетворен, а я счастлива...":-))

Такие вот новости, коллеги. Мнения? Может, у кого-то есть инфа поподробнее?

Пехота 01-10-2007 08:55

Хрена се..
And 01-10-2007 09:06

Мнение позитивное
Феникс не тормозит и активно сшибает бабки.
Ну и флаг ему в руки и барабан на грудь
Andrew Nik 01-10-2007 09:47

Тэк... мятый рефлектор - плюс 5 долларов. Новые программы - плюс 5 долларов. Новая кнопка с "прямым" кликом - плюс 10 долларов. Новый корпус с нормальной резьбой, накаткой, стеклом, клипсой и теплоотводом - плюс 30 долларов...

Чё в конце получаем?
Правильно - Шур "красной серии", маде ин Чайна

Qot 01-10-2007 10:10

Да фигня это все... Вот купил я ножик Benchmade. На следующий день погнул клипсу, ничего особенного не делал -- в кармане таскал. Пружинной стали не хватило?! Потом при поклейке обоев отрезал кусочек -- затупил часть лезвия, вот тебе и AUS-6.

Мораль - хорошие вещи точно так же подчиняются законам физики... Смотря как считать, корпус с накаткой, рефлектор, все дано есть в китайских интернет-магазинах -- минус 40 долларов А потом можно добавить 10, и даже еще 10. Что получится? Получится что одни китайцы (fenix) немного впереди других китайцев (ultrafire, superfire, и пр), цены на месте остались, как оно и должно быть.

Strafer 01-10-2007 10:53

Эти?? А накатку так и не сделали нормальную, """! Так что тактик из него полноценный только после обмотки изолентой получится...


click for enlarge 1404 X 2976 396.7 Kb picture click for enlarge 1404 X 2976 303.0 Kb picture

Qot 01-10-2007 11:27

М? Это же "серия L" на картинках. Обозначаться будет, я так понял, Т1хх, Т2хх, ...
Chumsky 01-10-2007 11:44

Кстати, раз тактик, то выносная кнопка будет?
Strafer 01-10-2007 12:02

quote:
Originally posted by Qot:

Это же "серия L" на картинках.


Чьёрт.. Что, еще новее серия будет??? Мы той то только на картинках видели...
Короче я понял, в ближайшее время от покупки Фениксов лучше воздержаться, что бы не влететь впросак. Будем ждать кардинальных и значительных улучшений, особенно в дизайне.
baraka 01-10-2007 12:28

Вот вы подсели на эти фениксы. Как мобильники, каждый месяц новая модель, каждые полгода новая серия.
Strafer 01-10-2007 12:41

Кто подсел? Я? Гы.. Все что были, пораспродал уже. Юзаю пока верный Дефендер и ДУМАЮ...
samkin 01-10-2007 13:10

quote:
Originally posted by baraka:
Вот вы подсели на эти фениксы. Как мобильники, каждый месяц новая модель, каждые полгода новая серия.


*спасибо, посмешили

Nervous 01-10-2007 13:13

quote:
значительных улучшений, особенно в дизайне.

И в эргономике.
Может, ближе к зиме и сделают хорошие модели. Кстати, строб не мешает нисколько, лучше пусть уберут вспышку при включении фонарика на слабом режиме.
jasper 01-10-2007 13:32

Че мучаетесь. Купите Новатак и успокойтесь. Я вот купил и все мои нужды на ближайшее время удовлетворены. А то тоже за фениксами охотился. Штук 10 если не больше купил и все был неудовлетворен. Они минимальные изменения сделяют и продают как что-то новое - маркетологи мать их. Такой вот мой совет уже пора гнаться за качеством а не за количеством. А если перевести в деньги сколько каждое новое улучшение у фениксов стоит скажем долларов 5, то от феникса до новотака улучшений 30. Итого имеем 60 + 150 = 210 долларов. Как вам феникс за 210 долларов. Новатак 150 стоит. Так что получается по совокупности новатаки дешевле???
Chumsky 01-10-2007 16:00

Ну 5 долларов за улучшение - это слишком.
Да и не каждому все 30 улучшений нужно.
Gwaihir 01-10-2007 16:20

А меня фениксы почти полностью устраивают. Как EDC L1DCE и P2DCE, и мне пока даже не хочется ничего. Дома EDC - шур L1 старой модели. Для ремонта, похода - Petzl Tikka XP. Я готов купить новый феникс, если:
1) сделают нормальную клипсу, как в шурфайре, или похожую (чтобы упругость была хорошей),
2) мгновенный режим. Чтобы нажал - светит, отпустил - погас. Хотя это вроде как уже сделано.
3) сделают слабый режим еще слабее - тоже надо. Сейчас, 10 люмен - для дома много, ночью глаза слепит.

По поводу коллиматоров, ИМХО не нужны они. Отражатель лучше. Коллиматор убьет боковую засветку, а это многим не нравится. Sos и строб мне вообще не мешают. Не хочешь их включать - не включай. Они же идут последними.

Но по большому счету это все придирки, так-как фонари уже весьма и весьма хороши.

P.S. и мощности больше хочу, люмен эдак 500 минимум. Это как наркотик, мне 100 люмен уже мало кажется. Появится хоть что-то он феникса люмен эдак на 300 хотя бы, тоже куплю

Пехота 01-10-2007 16:37

quote:
А меня фениксы почти полностью устраивают.

Меня тоже, люмен много не бывает , но модели с коллиматорами не помешали бы.
deadborn 01-10-2007 19:22

quote:
Originally posted by jasper:
Че мучаетесь. Купите Новатак и успокойтесь.


Дык.

А если не успокоились, купите М6. На сэкономленные на Фениксах и Джетбимах деньги. Два этих фонаря покрывают 97% нужд любого флэшаголика. При этом ощущение от них - как от качественно сделанных вещей, а не как от китайского ширпотреба.

Falkor 01-10-2007 21:31

Своим P3D СЕ полностью доволен. А вот тактика, мне как страйкболисту, не хватало. Спектр диода мне намного приятнее и лучше ксенона и в лесу и в здании. Мне бы P3D СЕ дюймового диаметра, да с выносной кнопкой... Эх...
Lumenhouse 02-10-2007 04:34

Зачем ждать ноября-декабря когда NEW! Fenix Tactical L2T V2.0 (REBEL, 140 лм, AA 2 шт.) есть у нас? Прямая тактическая кнопка в комплекте с классичекой. Очень удобная кстати. Правда их осталось всего 8 штук. L1T V2.0 уже закончились.

В конце октября будут P1D Q5 180 люмен и P3D Q5 230 люмен. И больше никаких обновлений в этом году.

Chumsky 02-10-2007 11:08

Так выносная кнопка для тактика много интереснее.
Greenleaf 03-10-2007 02:01

quote:
Originally posted by Lumenhouse:
Зачем ждать ноября-декабря когда NEW! Fenix Tactical L2T V2.0 (REBEL, 140 лм, AA 2 шт.) есть у нас? Прямая тактическая кнопка в комплекте с классичекой. Очень удобная кстати. Правда их осталось всего 8 штук. L1T V2.0 уже закончились.

В конце октября будут P1D Q5 180 люмен и P3D Q5 230 люмен. И больше никаких обновлений в этом году.

Насколько я понял из ИХ письма, они сами не позиционируют серию L как тактики. Было сказано -- готовится НОВАЯ серия "Т", не имеющая отношения к L,P,E.
Кстати, вот серия Р с Q5 выходит... А где же серия L? цены-то на батарейки в разы отличаются, это при сравнимом времени работы.
А какой рефлектор будет у Q5? А режимы?

Lumenhouse 03-10-2007 02:48

Про серию L не могу ничего сказать.

На Q5 рефлекторы будут как стандартные так и текстурированные, также будут доступны 3 цвета: черный, natural (светло-оливковый) и серый (новый цвет). При этом любые комбинации рефлектор-цвет.

В общем на любой вкус и цвет).

Greenleaf 03-10-2007 05:43

Опять в Феникс строчить придеццо... ежели господа Люменхаус не выяснят...:-)))
Но вот L2D где-то на 200 люм взял бы. Мням...
Nervous 03-10-2007 13:54

Они хоть рефлекторы новые сделают или прежние будут ставить, с некоторой доработкой (как на Rebel)?

Напишите им, пусть ещё над корпусом фонариков поработают!

Lumenhouse 03-10-2007 16:09

А что значит некоторая доработка?
balash33 03-10-2007 16:21

quote:
А что значит некоторая доработка?

У-у-у.... Усилить накатку, корпус скользковат.
При наличии тактической кнопки надо делать выемки для "пистолетного" хвата, как на корпусе Новатака. Или предусмотреть резиновое кольцо - упор для пальцев.
Это так, навскидку :-)
Защитить стекло стальным кольцом.
Nervous 03-10-2007 16:44

Под доработкой рефлектора имелось ввиду то, что они просто допаяли шайбочку на рефлектор, чтобы не было видно платы.

А на счёт корпуса да, не хватает накатки (или как правильно сие называется?) и фонарик скользкий немного.

Speaker 03-10-2007 17:22

quote:
Originally posted by balash33:

У-у-у.... Усилить накатку, корпус скользковат.
При наличии тактической кнопки надо делать выемки для "пистолетного" хвата, как на корпусе Новатака. Или предусмотреть резиновое кольцо - упор для пальцев.
Это так, навскидку :-)
Защитить стекло стальным кольцом.

для пистолетного хвата есть корпуса на п3д (подходят и на п2д с 17650 акк) с выступами и с накаткой - смотри на сайте феникс-стора.

Greenleaf 11-10-2007 04:49

Продолжение переписки с Фениксом.
Поздравил Элли с тамошним National Day.
Спросил, какие диоды будут ставить в серию "Т". Элли, как истинная блиндинка (всего лишь предположение) ответила на другой вопрос -- корпуса, мол, тоже будут Durable Type III hard anodized finish. Странный ответ, но ладно.
Спросил о цветовой температуре диодов в грядущих "Т". Сказала, что она не в курсе, разработчики, мол, занимаются. Логично. Промшпионаж не удался.
Да и вообще, типа, есть Премиум100 с ребелами, типа, почему бы не иметь в виду его... А дальше -- я удивился -- пишет, что Ребел в L2D тоже дает 200 люмен...
Наверное, хорошо отметили National Day, неделю отмечали, с 1 по 7 октября...

В общем, ждем -- фениксов серии L с Q5, серию Т и R4... к НГ как раз поспеют, видимо...

Lumenhouse 11-10-2007 15:07

Иван,

А кто такая Элли?)

Кстати, почему приятно удивил ответ?

И скиньте мне, пожалуйста, в личку оригинальный ответ Элли.

Falkor 11-10-2007 17:19

Очень надеюсь, что у сереии Т, диаметр тушки будет дюйм и правильная тактическая кнопка.
Greenleaf 12-10-2007 03:18

quote:
Originally posted by Lumenhouse:
Иван,

А кто такая Элли?)

Кстати, почему приятно удивил ответ?

И скиньте мне, пожалуйста, в личку оригинальный ответ Элли.

Слушаюсь, СЭ-Э-ЭР!!

Ответ удивил приятно, поскольку серию "Л" с Q5 Феникс все-таки делает.
Правда, возник попутный вопрос -- Люменхаусом L c Q5 заказан так и не будет или это врЕменное явление?)))
Цитата верна, ответ отослал в ПМ.
Кстати, как там R4, по весне небось поспеет?))) А то может его в серию "Т" ставить будут -- должна же она чем-то кроме корпусов отличаться...

Nervous 12-10-2007 13:01

Что-то немного разочаровывает Fenix (хоть мне P2D CE и нравится). Косяки со вспышками не хотят исправлять, корпус нормальный тоже фантазии не хватает сделать, температура света диода разная (это если верить написанному на форуме). Да и с реальной мощностью луча (на выходе) китайцы приукрашивают.
Alte Hase 15-10-2007 19:07

quote:
Originally posted by Greenleaf:
В общем, ждем -- фениксов серии L с Q5, серию Т и R4... к НГ как раз поспеют, видимо...

Гораздо раньше НГ... http://www.fenixtactical.com/fenix-l2d-q5.html
Мне еще P3d на ребеле не приехал...


Lumenhouse 15-10-2007 23:46

quote:
Originally posted by Alte Hase:

Мне еще P3d на ребеле не приехал...

А куда заказывали? В Москву?

Alte Hase 16-10-2007 10:54

Я его только заказал... Просто сам факт, насколько быстро линейка фениксов обновляется...
deadborn 17-10-2007 12:47

В этом им не откажешь.

Народ: Хотим фонарь на Кри! Феникс: нате. Гладкий рефлектор сосет, хотим жеванный! Нате. Батарейки АА задрали, хотим модель на CР123! Нате. Хотим модель на ДВУХ CR123! Нате. Обратная кликалка заколебала, хотим прямую! Нате. Кри уже не модно, хотим Ребел! Нате. Кри Q5 все равно ярче, хотим Q5! Нате.

Все за год или около того. А сколько они фонарей продали с такой тактикой, страшно подумать

Lumenhouse 17-10-2007 01:08

quote:
Originally posted by Alte Hase:

Я его только заказал... Просто сам факт, насколько быстро линейка фениксов обновляется...

Я просто хотел узнать куда Вы его заказали, а не когда. Где Вы живете?

Alte Hase 17-10-2007 18:59

В Москве.
Пехота 17-10-2007 19:30

quote:
А сколько они фонарей продали с такой тактикой, страшно подумать
- это-же кетайцы! У меня друганы раньше возили дешевые китайские фонари - начинали так: приехали увидели фонарики с 9-ю диодами, закупились, продавали-продавали, пипл нахавался, уже не берет их, все решили больше ими торговать не будут. В следующий раз приехали закупаться - а там 14-ти диодные - придется покупать! Таже история. В следующий раз оказались 20-диодные, в следующий - комбинированные - с лампой накаливания! Хочешь-не хочешь, а придется покупать!
Lumenhouse 17-10-2007 23:08

quote:
Originally posted by Alte Hase:
В Москве.

А зачем так мучаться и столько ждать, если они у нас в наличии уже целый месяц. Правда уже заканчиваться начинают.

Акимыч 05-11-2007 15:26

Долго сравнивал L1D ( www.lumenhouse.ru ) c L1T ( www.lumenhouse.ru ) - не пойму в чём преимущество L1T ?
Чем они вообще отличаются кроме кнопки и головы ( причём у L1T - диод слабее и режимов меньше ) ?
Может L1T более крепко сделан ?
Falkor 05-11-2007 22:28

Вы просто не знаете, что обычный феникс нельзя использовать как тактик, из-за его принципа переключения режимов и кнопки. У тактика должна быть "моментальная" кнопка и режим не должен меняться от частого нажатия на нее.
ser_t 06-11-2007 10:10

quote:
Originally posted by Falkor:
Вы просто не знаете, что обычный феникс нельзя использовать как тактик, из-за его принципа переключения режимов и кнопки. У тактика должна быть "моментальная" кнопка и режим не должен меняться от частого нажатия на нее.

+1
Ну и неплохо бы более крепкий корпус...

Falkor 06-11-2007 14:05

И не просто более крепкий, а дюймового диаметра. А вообще, как я себе представляю идеальный тактик на диоде: диаметр корпуса 1 дюйм, головы 1.25 дюйма (для простой установки самого фонаря в крепления и простой установки светофильтров). Моментальная кнопка без клика, включение постоянного света доворотом "задницы" фонаря. Преобразователь, что бы максимально долго не падала яркость. Корпус из металла, а не пластика, т.к. пластик плохо выводит тепло. Питание от 2-ух батарей 123а. Возможность установки выносной кнопки (или резьбы шурика или ледвэйва или пущай сами делают выносные кнопки с разной длиной провода и с гладким и витым проводом). Прочное стекло или поликарбонат. Несколько режимов света которые меняются или поворотом кольца или головы, главное что бы в этом не принимала участия кнопка. Вот... Вроде ни чего не забыл. Вот это мечта. Больше всего под это подходит ультра. Но цена... Да и диод там не первой свежести. Очень бы хотелось, что бы сделали диодный модуль с рефлектором сменным. По типу лампы P60. Которая легко меняется\заменяется на Р90, диодный модуль (коих вышло не меряно за последнее время).
stanley.by 06-11-2007 16:01

quote:
Вы просто не знаете, что обычный феникс нельзя использовать как тактик, из-за его принципа переключения режимов и кнопки. У тактика должна быть "моментальная" кнопка и режим не должен меняться от частого нажатия на нее.

Собственно, у L1T/L2T кнопка именно так и работает, в отличие от остальных моделей. И режима всего три - выключен, включен на 15Лм, включен на 140Лм. Один из двух режимов включения выбирается поворотом башки.

Вот ему бы ещё выносную кнопку толковую, а то народ всё "самопалами" балуется.

Andrew Nik 06-11-2007 16:10

quote:
Originally posted by stanley.by:

Собственно, у L1T/L2T кнопка именно так и работает, в отличие от остальных моделей.

Ну она же не до конца тактическая?
то есть, как и у других Фениксов работает по принципу "обратного" клика: просто надавив, фонарь не включишь. Пока не отпустишь кнопку с щелчком - света не будет.

Falkor 06-11-2007 17:29

Я думал что там нормальная "моментальная" кнопка...
soe 06-11-2007 17:40

quote:
Originally posted by Falkor:
...идеальный тактик на диоде: диаметр корпуса 1 дюйм, головы 1.25 дюйма (для простой установки самого фонаря в крепления и простой установки светофильтров). Моментальная кнопка без клика, включение постоянного света доворотом "задницы" фонаря. Преобразователь, что бы максимально долго не падала яркость. Корпус из металла... Питание от 2-ух батарей 123а. Возможность установки выносной кнопки (или резьбы шурика или ледвэйва или пущай сами делают выносные кнопки с разной длиной провода и с гладким и витым проводом). Прочное стекло или поликарбонат. Несколько режимов света которые меняются или поворотом кольца или головы, главное что бы в этом не принимала участия кнопка... По типу лампы P60. Которая легко меняется\заменяется на Р90, диодный модуль (коих вышло не меряно за последнее время).

Даа. Мечты должны когда-нибудь осуществляться...

TankBoy 06-11-2007 19:39

quote:
Originally posted by Lumenhouse:

А зачем так мучаться и столько ждать, если они у нас в наличии уже целый месяц. Правда уже заканчиваться начинают.

А почему у вашего уважаемого магазина только мобильный телефон? Нет адреса проживания? Я уже не говорю про юр адрес и реквизиты обычно сопутствующие приличной фирме.

Alte Hase 06-11-2007 20:35

quote:
Originally posted by Andrew Nik:

Ну она же не до конца тактическая?
то есть, как и у других Фениксов работает по принципу "обратного" клика: просто надавив, фонарь не включишь. Пока не отпустишь кнопку с щелчком - света не будет.


На L2T V 2.0 если надавить на кнопку - фонарь включается, отпускаешь - гаснет. Если надавить до щелчка и отпустить - включается и не гаснет, чтобы погасить, нужно повторно надавить с щелчком...

BlackBug 06-11-2007 20:38

quote:
Originally posted by TankBoy:

А почему у вашего уважаемого магазина только мобильный телефон? Нет адреса проживания? Я уже не говорю про юр адрес и реквизиты обычно сопутствующие приличной фирме.


Не знаю, насколько это приличная фирма, но фонарь я получил в лучшем виде. Да и потом, я тоже отказался от услуг МГТС, и пользуюсь сотовым. Да, на меня тоже косятся, когда я говорю, что у меня нет домашнего. Особенно в банке, когда я менял анкетные данные. Вроде, раньше был, а теперь нету городского. Просто потому что я в нем не нуждаюсь. Почему фирма не может поступать так же? Тем более, что входящие бесплатно . Я не представитель. Обычное ИМХО.
Andrew Nik 06-11-2007 20:40

quote:
Originally posted by Alte Hase:

На L2T V 2.0 если надавить на кнопку - фонарь включается, отпускаешь - гаснет. Если надавить до щелчка и отпустить - включается и не гаснет, чтобы погасить, нужно повторно надавить с щелчком...

Ну если так - то замечательно. Раньше-то только с обратным кликом были, сколько я фениксов ни видел.

Alte Hase 06-11-2007 21:08

Тут кнопка L2T v2.0 больше, чем Z57 нравится... http://www.candlepowerforums.com/vb/showthread.php?t=177886
TankBoy 07-11-2007 12:55

quote:
Originally posted by BlackBug:

Не знаю, насколько это приличная фирма, но фонарь я получил в лучшем виде. Да и потом, я тоже отказался от услуг МГТС, и пользуюсь сотовым. Да, на меня тоже косятся, когда я говорю, что у меня нет домашнего. Особенно в банке, когда я менял анкетные данные. Вроде, раньше был, а теперь нету городского. Просто потому что я в нем не нуждаюсь. Почему фирма не может поступать так же? Тем более, что входящие бесплатно . Я не представитель. Обычное ИМХО.

Стационарный телефон это помещение. Стационарный телефон это автоответчик, много паралельных линий и т.п. Стационарный телефон это гарантия того, что когда вам "впарят" Вы можете по телефону "пробить" адрес. А по мобильному вас будут просто посылать. С головным филиалом из-за бугра тоже по мобильному дешевле?

А если не секрет, фонарь получили именно от этой фирмы? А гарантийный талон имеется? Он на русском языке? (это не подкол, я серьезно интересуюсь). Указан адрес сервис-центра? Кассовый, товарный чек? РСТ?

Falkor 07-11-2007 02:01

quote:
Originally posted by Andrew Nik:

Ну если так - то замечательно. Раньше-то только с обратным кликом были, сколько я фениксов ни видел.

Вот этот шелчок в обычной жизни не мешает но недопустим в фонаре который называется "тактический".

Фонари, осветительная техника

Грядут новые Фениксы!