AirSoft - Обзоры, Впечатления

Cz75 sp-01 shadow CO2 или аирсофтный чизет глазами чайника

vikont5782 29-09-2016 21:39

перемещено из AirSoft


Предыстория
Страйкбол не сросся из-за потеющих очков и вечных проблем с аккумуляторами, а может это банальное нищебродство.
Перешёл на ППП, а потом и на РСР. Но у ребёнка не получается из неё стрелять, маловат ещё.
Поэтому забавы ради и ребёнку для был приобретён CO2 Макаров от умарекса (без блоубека), который при настреле порядка 8000 выстрелов продолжает весело дырявить банки и мишеньки.
Потом стал задаваться вопросом, а как же правильно стрелять из пистолета? И окунулся в изучение матчасти. Что можно почитать:
- Стрелковый клуб 'Стрельба' Учебник для самостоятельного овладения бесприцельной, инстинктивной динамической стрельбой в движении (без комментариев);
- А.Потапов 'Приемы стрельбы из пистолета. Практика СМЕРШа' (в некоторые веще до сих пор не верится);
- В. Крючин 'Практическая стрельба' (все по теме);
- различные статьи, в том числе в журнале 'Калашников';
- статьи на сайте www.practical-shooting.ru/ в разделе тренировки;
- блог Олега Никитина www.nikit.in
Почерпнул много интересного
Дальше совершенно случайно наткнулся на правила IPSC для пневматического пистолета. Но оперативно найти что-то информационно-`мкое не получилось. Продолжил читать опыт настоящих пистолетчиков и где-то на их просторах проскочил 'action air'. Что и позволило нагуглить сначала на ганзе тему о тренировках по четвергам в геймере, а потом уже и сайт www.action-air.ru , а уже с него - страничку в фейсбуке. Так вот она (страничка) самая информативная, но поиск на ней информации у меня не получается, пока старшие товарищи не ткнут носом. Вот бы здорово, все перенести на сайт www.action-air.ru в раздел статьи:
Итак, на стадии моего посещения фейсбука, я уже выбрал для себя значащие параметры выбора пистолета:
- аирсофт, ибо на соревнования допускаются только 6 мм пластмассовые шарики, точнее пистолеты, ими стреляющие;
- Блоубек с затворной задержкой, ибо "размышления блондинки" хотели, чтоб было все как-будто по настоящему;
- "Русского хочется", т.е. что-то приближенное к ММГ отечественного пистолета.
При этом тема выбора аирсофт пистолета для практической стрельбы очень обтекаемо обходится. А основной критерий выбора - наличие запасных частей и тюнинга.
Очень понравилась фраза: Сначала покупают то, что нравится, а потом уже то, что нужно. Поживем - увидим.
И тут я наткнулся на чизет шадоу:
Внешний вид его понравился сразу.
Долгожданная новинка!
Ну а коль так, то надо брать. Чехия то это почти Братская республика, была раньше по крайней мере. А с остальными моими критериями все хорошо.
А зч?
А что зч? - это новинка! пока я настреляю до поломок, уже все появится. Пистолет то всего полгода у нас продаётся, обзоров только один - у Ланкастера. Назывался бы он что ль как-нибудь по другому, а то на ютубе один огнестрел(
Логика рассуждений была у меня следующая, хоть и ошибочная, как в последствии оказалось: 4,5 мм скорее всего не любят из-за неточности выстрелов и низкого уровня качества, мол основной спрос делают страйкболисты, а они знают толк в этом. Пока я не знал про практическую стрельбу, я подбирал себе что-то потяжелее из похожих на настоящие в 4,5мм. И остановил выбор на АПС от глетчера или Граче (он же ПЯ), минусом последнего было только отсутствие блоубека, который можно легко и на коленке сделать, но вопрос надежности пока не понятен. При этом отзывов много и настрел 10000 (десять тысяч) шаров для такого пистолета не проблема при цене около 5-6 тысяч рублей. Ну а коль для дачных пьяных стрелялок по бутылкам обеспечено такое количество выстрелов, то уж у аппарата для страйкбола и, тем более, для практической стрельбы, надежность будет гораздо выше, ведь должна быть поправка на регулярные тренировки! Да и должно обеспечивается стоимостью почти в два раза выше, чем 4.5мм!
Сделано!
Я счастливый обладатель SP-01 Shadow CO2!
Начинаем юзать:
- блоубек прикольно, но чем продвинутее стрелок (говорит сайт www.action-air.ru ), тем больше он от него избавляется, а в правилах так и не нашёл пункта о его необязательности, предполагаю, что собака зарыта в способе первого выстрела, потом разберёмся;
- Попадать с попыткой сделать правильный хват получается хуже гораздо, чем из ПМ 4,5 с неправильным хватом (задохлик я, руки у меня трясутся как в том анекдоте: пока поссышь, три раза кончишь);
- Вес и аутентичность вызывают детский восторг;
- а красненькая мушка вызывает особо нежные чувства.
Поскольку есть РСР, то есть и хрон.
Отстрел в него 0.25 шаром показывает 95.98 м/с. Одного баллончика CO2 хватает при комнатной температуре на 5 магазинов по 18 шаров, т.е. порядка 90 выстрелов. Причём на последнем уже чувствуется несколько иная, замедленная что ль, работа затвора. Но на расстояниях до 10 метров и кривости моих рук точность не падает и явного смещения СТП не наблюдается. Данных по выстрелам на грингазе нет. Интересно, что стабильнее и/или экономичнее?
Ещё интересный момент: шар 0.28, того же производителя, что и 0,25 (на момент моего интереса к страйкболу, были самыми тяжелыми для снайперов) даёт туже скорость. В матчасти не эксперт, но чую, что это дикий перерасход и надо злить либо пружину клапана либо смягчать пружину ударника (в теории).
На практике советов и инфы по тюну конкретно sp-01 нет (в гугле/яндексе не забанен, каждому, кинувшему ссылку на доработки +3 к карме обещаю, ну и низкий поклон само собой).
Говорил папа в детстве: "- учи английский!":Глядишь и раздобыл что-нибудь интересного по напилингу.
Немного математики
Сделал расчет энергии и времени вылета из ствола. Всю школьную физику вспомнил. Так еще и в Интернете, оказывается, столько ошибок, не дай Бог. Сын оттуда будет списывать!
Время интересно с точки зрения тряски рук, типа что можно натрясти и какой шар лучше пользовать6 легкий с большей скоростью или тяжелый с меньшей сдуваемостью )
Знания моей школьной физики говорят, что все тлен. Не те скорости и не та длина ствола, даже если разогнать до предельных 2Дж, которые разрешены правилами (см. таблицу), заодно для примера дал данные по калибру 4.5 мм

Вес шара, г Калибр, мм Скорость, м/с ускорение, м/с2 Время покидания ствола, с Энергия, Дж
0,25 6 96 37463 0,0024 1,2
0,28 6 95 36687 0,0024 1,3
0,2 6 140 79675 0,0016 2,0
0,25 6 126 64537 0,0018 2,0
0,28 6 119 57565 0,0019 2,0
0,3 6 115 53760 0,002 2,0
0,35 4,5 130 68699 0,0017 3,0

Это все теория.
Практики нет
Поэтому курю интернет и делаю неполную разборку после пострелушек с целью инспекции притирки механизмов и чистки от пыли.
Стрелял дома. Потом поехал на дачу и из-за непогоды стрелял опять в доме.
Потом на фейсбуке в группе опубликовали инфу, что при настреле 500 шаров, аналогичная модель перестала вставать на затворную задержку (за) при опустении магазина. А у меня то настрел уже 1000!
Ха!
: и вот на следующий день, на тыщавтором выстреле, чую, что шары не вылетают. Магазин пуст, а ЗЗ не наблюдается.
Частичная, она же неполная разборка показала, что на крышке затворной (в терминологии не силен, но обещаю выучить и сдать зачет) сточился угол, в который должен упираться рычаг задержки, чуть подправил надфилем. На самом рычаге тоже есть износ, но он несколько в другом месте (ближе к оси ствола) и, по идее, не должен мешать. При поиске причины пару раз помогло поджатие магазина вверх и утапливание "пимпы", фиксирующей пятку магазина.
ЗЗ, давай до свидания!
Написал в www.bfguns.ru о беде. Игрушка не дешевая, по крайней мере для меня, целых 10500 рублей стоит, а сломалась буквально за неделю - 2 раза хорошо пострелял. Совет был очевиден со стороны продавца: заказывать новую деталь. На вопрос можно ли через него заказать и какой еще тюнинг он предлагает на сей девайс? Ответ не получен до сих пор.
Грустно, особенно зная, что на те же самые глетчеры гарантия год и при выходе из строя без проблем меняют на новый:
Учимся считать выстрелы.
Но пока при подсчете своих медленных выстрелов не успеваю, а когда в ютубе стреляют профи:
Продолжаем стрелять.
И тут радости не было предела: ЗЗ сработала, только рано, по моим подсчетам, а в школе по математике всегда была пятерка, ещё должно быть 6 выстрелов! Глаза, оценив извлечённый магазин, подтвердили подсчеты.
Нажимаем на заветный рычажок и: ничего не происходит
И только легким ударом ладони затвор встает на место.
Такое стало повторяться
Один раз даже увидел, что возвратная пружина заклинилась в канале затворной крышки.
Стреляем, иногда под конец баллончика срабатывает 'ЗЗ'.
И вот при очередной ЗЗ получилось с большим трудом вернуть затвор обратно, а вскрытие показало, что развалилась втулка, через которую возвратная пружина упирается в узел хопапа.
Стрелять хочется, а помощи ждать неоткуда.
Подобрал шайбочки соответствующего диаметра, насадил их одну за другой так, чтоб их высота была чуть больше втулки, между ними вставил пару резиновых колечек для буферизации. Стреляю так. Вроде все работает
Дальше будем посмотреть.
Ну а коль уже влез внутрь, то решил посмотреть и на нозл изнутри, глядишь, на просторах интернет можно что-то подобрать по картинке, да и кажется мне, что сочленению магазин-нозл очень далеко до герметичности.
Кто может сказать, зачем нозл двигается на пружинке?
У меня он плохо стал возвращаться под действием этой пружинки в позицию 'до упора'. Разобрал. Почистил. Собрал, - вообще перестал двигаться, а пистолет продолжает стрелять без изменений скорости. А вот второй раз разобрать не удалось, - свернулись шлицы на винтике, фиксирующем целик. Пришлось аккуратно высверливать. Там винтик на 2.5. В метизах такой подобрать не удалось, только со шляпкой 'цилиндр', а не 'впотай'. На точность не влияет.
Посмотрел похожие целики, но со светопроводным волокном - стоят как треть пистолета!
А мне надо ведь еще пару магазинов хотя бы прикупить.
Разобрал полностью до стволика.
Ученическая линейка в дуете со штанген-циркулем показали длину стволика 113 мм от края до края.
Посмотрел варианты прецизионных стволиков близкого размера - ни один не подойдет по пазам(
Теперь сухой остаток
Плюсы:
- приятно держать
- с 3-4 метров стало получаться часто попадать пуля в пулю или касаться попаданиями друг дружки
- при хорошем освещении здорово видно мушку;
- если звук выключить, то стреляет как настоящий;
- говорят, что зарождается каста любителей сего девайса.
Минусы:
- не удобно заряжать шары в магазин (самый большой минус!). Пружинка не фиксируется и постоянно норовит вернуться обратно, а говорят, что это может повлечь поломку губок магазина;
- плохой металл затвора крышки
- отсутствие зч в России
- есть в наличии только в одном магазине в Москве.
Сейчас настрел порядка 2000, будем дальше дырявить мишеньки

click for enlarge 1920 X 1280 210.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 228.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 162.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 246.9 Kb
click for enlarge 853 X 1280 133.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 206.8 Kb
click for enlarge 853 X 1280 118.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1279 233.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1279 200.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 163.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 227.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 252.3 Kb
click for enlarge 853 X 1280 117.9 Kb
click for enlarge 1280 X 853  60.4 Kb
click for enlarge 1280 X 853  71.4 Kb
click for enlarge 853 X 1280  57.9 Kb
click for enlarge 853 X 1280  62.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 221.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 268.7 Kb
click for enlarge 1280 X 853 220.6 Kb

Hammerhead 30-09-2016 09:06

Шары в магазин можно заряжать со стороны губок при помощи лоадера с пистоетной насадкой.
Пистолет, насколько я понял, производства KJ Works. Стволиков с такими пазами много, возможно есть и именно для него, возможно придется подпилить у пряморукого токоря.
Нозл двигается на пружинке чтоб был правильный цикл blowback. При помощи "рокетного" клапана газ в цилиндр подается после того, как давление в стволе упало. Затвор начинает откатываться назад, но чтоб не брызгался газ вокруг до полного переключения клапана нозл должен еще какое-то время быть в стволе.
Hammerhead 30-09-2016 09:07

Если производитель KJW, то стволики надо в каталоге искать для пистолетов Tokyo Marui
REST 30-09-2016 16:06

Стволик у Вас 103мм, если Вы конечно фотографировали стволик от этого пистолета.
И как пример вот:
http://shop.ehobbyasia.com/upg...ml#.V-5jdvmLRD8
tigerhunter 20-04-2017 13:25

отмечусь
ALEKCANDP 20-04-2017 15:04

Сегодня тоже стал обладателем данного пистолета, пока еще не было времени нормально пострелять.
tigerhunter 20-04-2017 15:59

quote:
Originally posted by ALEKCANDP:

Сегодня тоже стал обладателем данного пистолета, пока еще не было времени нормально пострелять


как первые впечатления?
ALEKCANDP 20-04-2017 17:40

Отлично, вес приличный, хват для моей руки просто супер, затвор сидит плотно, если сильно покачать пистолет, то не гремит, хотя в обзоре у Ланкастера гремел, у меня очень плотно, если взяться за затвор рукой и покачать , тогда совсем немного ощущается люфт. У меня тоже версия с СО2 магазином, отдача очень сочная, затвор ходит очень резко и быстро, был маруйский кольт, так вот на нем затвор ходил медленнее даже на чёрном газе.
Пострелял немного в квартире. Баллончика хватает на 5 с небольшим магазинов, при чем все выстрелы по ощущениям одинаково мощьные, только 3 последних- резко снижается отдача, а 4-й уже не взводит затвор и баллон полностью пуст.
Стрелял с 4,5 метров в пачку сигарет, по горизонту точно в цель, а вот по вертикали уходят выше на 3 см, может хоп перекрутил (крутанул на глаз), позже нужно будет настроить нормально хоп-ап и попробывать еще. Пока впечатления очень положительные.
ALEKCANDP 20-04-2017 20:15

На счет затворной задержки, была такая проблема на сигнальном сталкере, там тоже паз ЗЗ съедало, если снимать с ЗЗ не рычажком, а передёргиванием затвора после извлечения магазина, то этот паз будет жить долго и счастливо.
Восстановить ЗЗ думаю можно, изучил конструкцию, там можно очень аккуратно засверлиться сверлом 1мм и после хвлстовик этого сверла вклеить туда, таким образом рычаг ЗЗ будет цепляться как раз за этот хвостовик. По крайней мере на сигнальнике так решил проблему.
tigerhunter 20-04-2017 21:25

Почему не Глок17 от KJW ?
ALEKCANDP 20-04-2017 21:31

quote:

20-4-2017 21:25
Почему не Глок17 от KJW ?

Сегодня был в магазине, подержал глок, хай капу, кольт MUE, но чизетка почему то лучше всех в руку легла, при вскидывании сразу мушка в целике ловится да и вообще для меня как буд то рукоятка сделана, по этому ее и взял.
tigerhunter 20-04-2017 22:35

Стрелял из глока17 и из грача. Он же Ярыгин он же Викинн все 9×19. Вот из Российского результат значительно лучше чем из Глока. Как мне потом объяснили что у Глока угол наклона рукоятки своеобразный и надо привыкать. Но глок внешне симпотизирует да и ЧЗ75 тоже хорош
ALEKCANDP 22-04-2017 21:59

Завтра планирую приобрести алюминиевые накладки, будем переодевать по тихоньку
tigerhunter 23-04-2017 12:11

Фото не забудьте выложить
ALEKCANDP 23-04-2017 13:38

Вот так выглядит с новыми накладками. В дальнейшем планирую покрыть позолотой спусковой крючок и курок.
click for enlarge 1280 X 960 176.4 Kb
ALEKCANDP 23-04-2017 13:47


click for enlarge 1707 X 1280 289.3 Kb
tigerhunter 25-04-2017 22:00

здорово!
ttemmich 26-04-2017 11:34

У меня тоже CZ75, но классика,от asg,на грингазе,доволен как слон,устраивает всем,но планирую прикупить еще и шадовку,дочка увлеклась,а классика ей менее удобна.кстати если не трудно,киньте ссылку на магаз с зч,вдруг понадобиться чего)))
Kachan 26-04-2017 18:06

у чехов вот такой еще красавец вышел
click for enlarge 650 X 488 212.0 Kb

глядишь - запилят китаисы и его
click for enlarge 1200 X 899 116.4 Kb

ALEKCANDP 26-04-2017 22:56

http://bfguns.ru/spare-parts/zapchasti-k-pistoletam
ttemmich 27-04-2017 16:03

Огромное спасибо за ссылку,посетил сегодня магазин,наверно лучший где я до этого был,вообщем теперь у меня 2 CZ))))
ALEKCANDP 27-04-2017 22:05

2 одинаковых?
ttemmich 28-04-2017 11:12

Неа,первый классика, второй shadow, по ощущениям он мощней,расход газа выше,по точности лучше. Брал СО2 версию,но на балончиках даже не пробовал,сразу купил магазин на грингазе,на нем и тестил.
ALEKCANDP 28-04-2017 12:13

А на Вашем экземпляре точка попадания тоже с завышением или нет? У меня высит см на 3,3.5. Уже нашел где мушку купить по длинее, да цена больно кусачая.
ttemmich 28-04-2017 12:17

Да,но после регулировки хоп апа все в норме.
ttemmich 28-04-2017 12:24

Шпры 0,25,калиброванные,пробовал нонэймом,разброс по весу от 0,22 до 0,34! Ессно и летят по разному. Отобраные шарики одного веса летят очень точно,по крайней мере при стрельбе дома,на дистанции чуть больше 6метров из круга д6 см не выбивается.
ALEKCANDP 28-04-2017 13:37

Ясно, спасибо, у меня всё нет времени хоп нормально отрегулировать, был закручен почти на всю, может по этому и высил.
ttemmich 28-04-2017 18:38

У меня что на первом,что на втором както с первого раза получилось,винт крутанул примерно на 3 минуты,и на "домашней" дистанции среднюю точку сделал на 3 см выше прицельной,теоритически на 15 м должен быть примерно в 0,но не проверял пока,холодно,пробовал при +5 на классике,примерно так и есть,но шары были некалиброваные,для грингаза один хрен низкая температура,по этому ни о какой стабильности речи небыло.
ttemmich 28-04-2017 18:43

Кстати shadow лежит в руке поприятней классики,но почемуто что мне,что дочке,которой собственно и покупалось все это,нравиться старушка больше,хотя если на ней заменить накладки из мерзкого скольского пластика на люминь,будет аообще идеал.
ttemmich 01-05-2017 21:18

Маленькое дополнение,все жалуются на износ затворной задержки,не знаю подходит ли от боевого,но заказал на всякий случай.кстати она взаимозаменяема с классикой,хоть внешне и отличаются,но все работает.магазины тоже подходят друг от друга,вся разница в конструкции пятки.

Похоже заболел я CZ-шками,следующий шаг наверно DUTY будет,но уже для коллекции,или второй shadow, дочка не нарадуется,результаты улучшились.

ALEKCANDP 02-05-2017 12:39

С виду затворная задержка от боевого один в один, а где заказывыли?
ttemmich 02-05-2017 04:55

http://armsammo.su/katalog/pra...hka-cz-75-sp-01
ttemmich 02-05-2017 04:55

http://www.czshop.biz/catalog/...img[gallery]/0/
ttemmich 02-05-2017 04:58

Ответ правда еще не получил,и что малость смущает,всеж они из нормального металла,не будет ли она затвор разбивать?
ALEKCANDP 02-05-2017 10:21

На czshop заказал мушку, созвонился, сказали завтра передадут в пункт самовывоза, там и оплатить можно на местеи что завтра перезвонят и скажут где забрать. Прошло 2 недели- тишина. Странная контора.
ALEKCANDP 02-05-2017 11:23

Сегодня наконец выбрался и пристрелял пистолет. Точность просто отличная!
ttemmich 02-05-2017 13:32

Результаты?
ALEKCANDP 02-05-2017 15:37

Попробывал на 15 метров поставил 3 пустых пачки из под сигарет- все три сбил с первого раза (выстрел на каждую, а не одним😆 . По мишени не стрелял.
ttemmich 02-05-2017 17:51

У меня дочка балуется,10-11 м закрытое помещение,гильзы 12 кал 1-2 выстрела
ttemmich 04-05-2017 20:45

Опробоаал на улице, результаты намного хуже,ветер,и холодно,наконец попробоаал со2 магазин,1 баллончик отстрелял,с ним интереснее,грингаз один хрен сдыхает при такой температуре,появились мысли взять пневмат для улицы,либо такуюже CZ, но дорого блин,либо танфоглио от глетчера или от свисс армз,но найти не могу нигде в продаже.
Kachan 04-05-2017 21:44

quote:
Originally posted by ttemmich:

появились мысли взять пневмат для улицы,либо такуюже CZ, но дорого блин,либо танфоглио от глетчера или от свисс армз


в смысле - хардовый?
а не проще взять тяжелые (0,4 грамма и тяжелее) шары ?
ALEKCANDP 04-05-2017 22:47

При ветре естественно хуже будет. Такой же , но под шары 4,5 говорят, что полное Г, со страйкбольной версией не сравниться.
ttemmich 04-05-2017 23:59

Я к чему это,порылся в сильно поредевшей коллекции пневматов,там правда в основном одни револьверы,ну и мр654 есть,древний,как говно мамонта,он и брался то чисто как тренировочный,не было в те времена понятия холощение)))ну и взял я глетчеровский револьвер,правда малость доработаный и с исправлеными заводскими косячками,сотцентрованым и вклееным стволом,и в сравнении с 6 мм,на тойже дистанции все в 5 рублевую монету уложилось,не смотря на то,что не брал его в руки несколько лет,хоть я и любитель барабанных девайсов,с боевыми образцами у меня не сложилось,потому и в итоге он лежал без дела дабы руки не привыкали к непривычному))конечно сравнивать их не совсемм корректно,так как пневматики с блоубэком у меня небыло,а с револьвера стрелял с упора, и не самовзводом,но пока есть убеждение что пневмат для улицы несколько лучше будет.кстати видел duty который и шариками и пульками стрелять может,если бы shadow такой был,можно было бы и подумать,а так,я имею дело совсем с другой моделью,а дочка,как начинающая,пускай пока с одним научится приемлемо образаться.и так 75 классика можно сказать была бесполезной покупкой в практическом плане,а просто некая настольгия чтоли,да и просто...порыв был,если бы оценивал с позиции необходимости а не хотелки,не пришлось бы второй покупать)))
ALEKCANDP 05-05-2017 12:32

Вроде как cz shadow есть в 4,5.
ttemmich 05-05-2017 12:44

Он чисто под шарики,а мне понравилась идея комбинированного пистолета пули/шарики.
Но это все мое видение,да и мне лично не надоть))) а доча просит только накладки на рукоятку сменить,не пойму только чего ей больше хочется,хват поменять,или цвет понравился)))
Cpx 06-07-2017 22:11

Автору спасибо, у меня таже проблема с задержкой, ему всего 3000 выстрелов. Сам подпилил и починил, потом увидел рецепт автора.

От оригинала задержка помогла или ствол-слайдер убила?

Еще у меня 3 вопроса:
1) я замечал, что если стрелять быстро по 6-9 выстрелов, очень часто замерзает и встает в ступр/заедает. С одиночными из кобуры проблем не наблюдал. Как это лечить, если это лечиться?

2) пружина #92 - Cylinder SP - подходит от аналога, а то ее немного покоцал, когда в быстро собирал. Растянул немного, потом пассатижами как смог вернул, но с дефектом. Не очень понимаю ее зачем там она и как работает.

https://www.wgcshop.com/products?search_From=searchItem&item=kj-works-original-parts---cylinder-spring-for-p-09-gas-blowback-pistol-no-92&search=searchItem&rs=Cylinder

вроде должна т.к. эта подходит:
https://www.wgcshop.com/products?search_From=searchItem&item=kj-works-original-parts---cylinder-spring-for-kp-09-sp-01-gas-blowback-pistol-no-92&search=searchItem&rs=Cylinder

3) где брать от него запчасти, скоро резинка совсем разрушиться на винте 76 - Piston block screw. там она вообще для чего? чтобы винт сильно не завинчивать или там газ держится? на что менять?

п.с. в Москве у всех пусто, производитель принимает заказы от 20т баксов.

Использую для тренировок, а потом для сдачи на боевом в объекте. Реально себя оправдывает, даже с учетом проблем или если еще таких 3-4 купить.

Из плюсов:
- 1 в 1 с оригиналом;
- очень удобный;
- влюбился именно в него, а не глоки;
- СО2 мощнее чем грин газ на первых 20 выстрелов, это реально ощущается.

И минусов:
- быстро ломается, из инета я понял все. максимум из него 7500-10000 выстрелов и под замену.
- запчасти дорогие, проще купить новый, сейчас за 7600 в Кугеле в наличии или заказать новый из тайвани;
- тяжело стрелять быстро по 6 выстрелов, надо ловить отдачу;
- грязи собирает много, чистил его уже 4 раза частично и 1 раз полностью;
- баллончики с маслом и силикон - бесполезные.

Cpx 07-07-2017 21:00

вроде как в wgcshop.com все есть, буду заказывать.
Barbek 23-07-2017 16:10

Проблемы со самовзводом. Недосамовзводится, курок срывается раньше времени. Самовзвод не происходит при любых нормальных нажатиях на спусковой крючок. Только если ну очень очень медленно выжимать, то в одном случае из пяти выстрел происходит. В комментариях к обзору на ютюбе вроде ещё кто-то жалуется на ту же проблему. А у вас как? И какие способы устранения?

И ещё, при наклоне пистолета из ствола выкатываются шарик и собственно следующий выстрел идет в холостую.

Alex40 15-10-2017 16:10

Скажите, уважаемые участники, а магазин от классического CZ-75 (грингаз) подходят к этой модели?
ttemmich 18-10-2017 12:10

Подходят.у меня они оба есть.
Alex40 18-10-2017 12:46

quote:
Изначально написано ttemmich:
Подходят.у меня они оба есть.

Именно с тонкой пяткой?

ttemmich 20-11-2017 13:54

Да.
petrovich80 07-06-2019 12:50

quote:
Изначально написано Barbek:
Проблемы со самовзводом. Недосамовзводится, курок срывается раньше времени. Самовзвод не происходит при любых нормальных нажатиях на спусковой крючок. Только если ну очень очень медленно выжимать, то в одном случае из пяти выстрел происходит. В комментариях к обзору на ютюбе вроде ещё кто-то жалуется на ту же проблему. А у вас как? И какие способы устранения?

И ещё, при наклоне пистолета из ствола выкатываются шарик и собственно следующий выстрел идет в холостую.

По самовзводу удалось решить проблему?

Для того чтобы шарик не выкатывался надо хоп-ап отрегулировать.

RESCUER78 13-02-2019 04:09

Привет всем ! Как поживают ваши «Shadow” сегодня? Живы ? Что там с ЗЗ в итоге ? Подходит от боевого или нет ? А то тут уже «Shadow 2” AirSoft на подходе вроде как....

click for enlarge 1080 X 1080 94.0 Kb
Fe2O3 25-02-2019 09:45

Что-то так и не нашел, по всему форуму. Есть здесь пользователи "хардовой" версии в 4,5? Оказывается, штука редкая. Продается, конечно, но, похоже, не покупается. Цена 12-14 килорублей. Доп. магазинов и з/ч обнаружить во всем интернете не удалось. Я про тот shadow, что с блоубэком, но в 4,5
Zalivaha 17-09-2019 10:46

quote:
Originally posted by Fe2O3:

Есть здесь пользователи "хардовой" версии в 4,5?

не пользователь но тоже планирую стать таковым послежу за темой
Zalivaha 23-10-2019 10:20

Подскажите пожалуйста, кто пользовался упомянутым в теме магазином - нормально ли оттуда все доезжает?
https://www.wgcshop.com/produc...=&view_choice=b Shadow 2 и магазины и любые детали к нему вроде бы есть в наличии. Сам пистолет на наши деньги где-то 8500.
Заодно прошу подсказки - что сразу имеет смысл купить вместе с пистолетом на случай поломок?
kU 11-02-2020 23:05

quote:
Изначально написано Zalivaha:
не пользователь но тоже планирую стать таковым послежу за темой

у хардбольной версии драматически большое рассеивание.
переделка пистолета в airsoft путем замены только ствола и магазина улучшает ситуацию минимум вдвое.
еще пробовал разные шары 4,5мм, в т.ч. легкие (пластиковые), но не помогло.

теперь думаю: то ли пытаться вылечить пистолет путем замены стволика (без гарантии что поможет), то ли забить и купить детали для переделки в айрсофт (где их еще купить и во сколько обойдется)

Hammerhead 16-02-2020 23:57

quote:
Изначально написано kU:

у хардбольной версии драматически большое рассеивание.
переделка пистолета в airsoft путем замены только ствола и магазина улучшает ситуацию минимум вдвое.
еще пробовал разные шары 4,5мм, в т.ч. легкие (пластиковые), но не помогло.

теперь думаю: то ли пытаться вылечить пистолет путем замены стволика (без гарантии что поможет), то ли забить и купить детали для переделки в айрсофт (где их еще купить и во сколько обойдется)


В двух калибрах обычно делают пистолеты фирмы KWC и WIN GUN и к ним не почти бывает запчастей. Зато запчасти бывают для 6мм изделий фирмы KJW, но на 4.5мм они не встают.
kU 17-02-2020 14:47

в данном случае KJW (ASG) выпускает пистолет в калибрах и 4,5 и 6мм.
и детали у них взаимозаменяемы.
но где купить все нужные детали?
внутренний стволик можно подобрать, ноззл возможно подойдет от cz75 kp-09, а вот внешний стволик и узел хоп-апа я в продаже не нашел.
если подскажете где можно купить, буду признателен.
Hammerhead 18-02-2020 20:24

Отсюда точно возят под заказ
http://www.redwolfairsoft.com/..._Barrel_Cap.htm

Магазин Зорга, можно просто взять и купить:
http://www.zorg.pro/catalog/kj...th_screw_14mm_/

Hop-up (для таких пистолетов он из двух половинок и называется barel chamber)
https://magnum-airsoft.ru/prod...rrel-chamber-r/

Резинка там обычная, VSR-10 типа.
КМК проще найти на барахолке убитый CZ 6мм и использовать, как донора. Уж эти-то детали износу практически не подвержены.

kU 19-02-2020 09:13

спасибо за ссылки.
набегает больше шести тысяч рублей... однако...

Bbbb 19-02-2020 09:16

а какие детали нужны?номера по взрыв схеме из мануала какие?

на вскидку-внешний ствол ~1000руб, хопап chamber(левая+правая) ~700руб, резинка хопап~200 руб.

kU 19-02-2020 23:03

внешний ствол (#3) - 1777р
камера хопапа (#16 и #17) - 866р
винты, соединяющие половинки (#78) - 176р
кольцо, тянущее резинку (#29) 333р
ноззл в сборе 777р
стволик с резинкой 2444р
можно сэкономить, купив стволик и резинку в другом месте (стволик минимум 700р, резинка минимум 400), но придется платить за вторую доставку.
Hammerhead 19-02-2020 23:13

quote:
Изначально написано kU:
внешний ствол (#3) - 1777р
камера хопапа (#16 и #17) - 866р
винты, соединяющие половинки (#78) - 176р
кольцо, тянущее резинку (#29) 333р
ноззл в сборе 777р
стволик с резинкой 2444р
можно сэкономить, купив стволик и резинку в другом месте (стволик минимум 700р, резинка минимум 400), но придется платить за вторую доставку.

И магазины другие. Не стоит выделки овчинка.
Bbbb 20-02-2020 10:05

quote:
Originally posted by kU:

придется платить за вторую доставку.


ежели что-в мануале рядом с номерами деталей их цена в тайваньских долларах для заказа у производителя.
kU 20-02-2020 14:44

по фабричному прайсу получается примерно четыре тысячи, что несколько приятнее,
хотя если возьмут за доставку баксов 30, то выйдет то же на то же.

видимо, буду пытаться что-то сделать с кучностью при калибре 4,5

Bbbb 21-02-2020 07:31

quote:
хотя если возьмут за доставку баксов 30, то выйдет то же на то же.

Больше 5usd ни разу не брали.
kU 21-02-2020 10:26

quote:
Изначально написано Bbbb:

Больше 5usd ни разу не брали.

а как вы у них делали заказ, писали письмо или где-то есть фабричный интернет-магазин (я не нашел)?

Bbbb 02-03-2020 12:01

quote:
Originally posted by kU:

а как вы у них делали заказ, писали письмо или где-то есть фабричный интернет-магазин (я не нашел)?




на сайте форма обратной связи или через контакты. Скидывал номера деталей , ответили на мыло, оплата палкой.
Forovsk 11-08-2021 18:09

Подскажите пожалуйста где сейчас можно найти этот пистолет? Был в магазине в Питере, сказали все раскупили и новых завозов навряд ли будет.
В интернете есть по 18 тыс и есть по 9, скорее всего пластик наверное.
Hammerhead 14-08-2021 16:06

quote:
Изначально написано Forovsk:
Подскажите пожалуйста где сейчас можно найти этот пистолет? Был в магазине в Питере, сказали все раскупили и новых завозов навряд ли будет.
В интернете есть по 18 тыс и есть по 9, скорее всего пластик наверное.

Доставляют в С-Пб СДЭКом
https://www.airsoftstore.ru/or...etall-co2-cp438


takcuct7 19-11-2021 21:29

Добрый день, уважаемые форумчане.
Нужда в запчастях вынудила обратиться к вам.
Есть вот как раз эта модель CZ - https://www.airsoftstore.ru/or...etall-co2-cp438
Но из-за длительного использования для холощения вышла из строя данная деталь со скриншота.

Но найти эту деталь в продаже не могу, скриншот с ростовского магазина, но мне сказали там этой детали нет и будет ли неизвестно.

Может кто-то знает где взять эту деталь для восстановления?

click for enlarge 1516 X 708  40.2 Kb

Forovsk 07-12-2022 11:30

Думал думал и решился, заказал себе CZ Shadow 2, к сожалению объёмных отзывов по нему так и не увидел.
заказывал здесь:
https://www.airsoftstore.ru/or...-2-metall-gp444
магазин отличный, заказ был в пятницу в первой половине дня, во второй уже ехал ко мне (доставка за 4 дня).
Цена на него в этом магазине самая низкая, так же успел урвать по акции баллоны с грин газом.

AirSoft - Обзоры, Впечатления

Cz75 sp-01 shadow CO2 или аирсофтный чизет глазами чайника