Арбалетно-лучная ярмарка

Прошу помочь выбрать арбалет из двух.

Aleks-zxcv 03-10-2015 03:19

Нашел два арбалета, как мне кажется по лучшему сочетанию цена качество. Это : Barrnett Jackal за 14.000 и Barnett Wildcat C5 за 15.000 (мне в МсК примерно за 16.000 обойдется). Возможно по году создания модели надо смотреть, чем позднее тем материалы лучше и инженеры еще что нибудь улучшили как мне думаеться. По Jackal нашел, что он 2011 года, Wildcat информации не нашел. Помогите определиться с выбором. Хочу на выходных кому нибудь деньги отдать )))

Заранее благодарен !
potatowarrior 03-10-2015 05:16

Не знаю, как у Шакала, но у Дикого Кота направляющая вроде как пластик (давненько владел, уже запамятовал), что не есть гут
Может лучше PSE (но дорог зараза) или какой его Интерлопперовский клон (реализация похуже, но с ЗИПом и плечами проблем никаких)?
bel.arbalet.ru 03-10-2015 09:03

Добрый день!
Отписал Вам в почту.
Aleks-zxcv 03-10-2015 11:34

quote:
Изначально написано potatowarrior:
Не знаю, как у Шакала, но у Дикого Кота направляющая вроде как пластик (давненько владел, уже запамятовал), что не есть гут
Может лучше PSE (но дорог зараза) или какой его Интерлопперовский клон (реализация похуже, но с ЗИПом и плечами проблем никаких)?

Спасибо за ответ, в инете нашел дядьку он говорил что есть несколько хороших марок это Барнот (американцы) не дерогие и качественные, Тинлпер дорогие и качественные, а Интерлопер Китай то же хороший и качественный, но китай . Да бренд то же хочется хороший купить. Не за все !!! люблю Амеров, но если правильно понял это бренд круче, да и Китайцев не за Все люблю )) .

Еще раз спасибо, мне он так пару раз пострелять в год нужен, но при этом машинка надежная нужна и относительно не дорого, всего пару раз пострелять .....

Aleks-zxcv 03-10-2015 11:46

quote:
Изначально написано bel.arbalet.ru:
Добрый день!
Отписал Вам в почту.

Спасибо почту посмотрел, буду думать. Видел видео вот с этим "Дядей" (http://www.youtube.com/watch?v=QqKyjcf1pkA) он говорит если я правильно понял "Ман куг" компирует "Пуилонг" . И лучше брать Интерлопер или Барнет, круче всего это Тен Поинт. Прикрепляю Вашу ссылку (https://forum.guns.ru/forummessage/106/1646736.html) может кто то заинтерисуеться. Мне интересно просто не все понятно, цены у Вас по моему карману, но чем бы "Ман кунг" лучше "Барнета Кошки и Шакала" ?
Мне интересно Ваше мнение.
Заранее спасибо.

roman_romanov85 03-10-2015 12:58

Вы бы дяденьку ША.. не слушали вообще и ролики его не смотрели. Раньше хоть понятно было его мнение (работал на интерлопер), а сейчас у человека вообще кукуха улетела. По шкалу ничего не скажу, а вот котейку в руках подержал. По мне достаточно приятный и легкий. Но не понравилось, что хватает под левую руку мало (рост 190 просто), и направляющая там видимо действительно пластик, во всяком случае я для себя ни единого намека на люминь не нашел. И как это на ней скажется со временем не понятно. Все же это самая начальная модель бреда. Ну и понравилась мне в свое время фраза про барнет как бренд "худший из лучших и лучший из худших". К тому же цена Вас не смущает? Уж больно дешего. Ничего плохого про продавцов не скажу, но лично меня цена смущает. Случаи мошенничества уж очень зачастили на ганзе. По поводу манкунга, то он на данный момент куда больше прогрессирует, чем пуланг (интерлопер). Имею мк-400. Весло конечно еще то, но зато и сошки поставить можно и фонарь и катушку, да и вообще апгрейда море можно сделать. Да и зип к нему доступен. К котейку конечно тоже можно найти, но за какую цену? Вообще не правильный у вас подход в выборе. Если пару раз в год пострелять и взрослыми плечами заморачиваться не планируете, то Вам прямая дорога в ближайший магазин луков и арбалетов и подбирайте под свою анатомию. На детских плечах почти все одинаково, а вот лежит по разному. Так что смотрите то, с чем Вам будет комфортно и уж потом из этого и выбирайте. И уточните цель преображения данного девайса (развлечение, охота)? Може Вам и скорпион или хорек сгодится.
zloii 03-10-2015 13:13

от жеж... теперь я понял, почему никто, НИКТО не пишет по барнету - я цену выставил слишком низкую... просто я его брал за 19...

он куплен в 2011м году.

roman_romanov85 03-10-2015 13:35

Ну видимо да. При его нынешней цене почти к 30 ваше предложение выглядит очень привлекатательно и на мой взгляд вполе правильно если брали за 19. Но уж слишком много тут мошенников обитает причем как среди новичков, так и среди старожил, чьи аккаунты давно не использовали и просто вскрыли. Чтоб было больше спроса, то желательно бы больше фото, причем с ником на листочке, положенным под котейку. Кстати как направляющая за эти годы себя повела? Не потерлась? Или настрел не велик?
silurus 03-10-2015 13:44

Если конкретно из этих двух, то Кота!

p.s. у них у обоих пластик.ложе

zloii 03-10-2015 14:00

quote:
Изначально написано roman_romanov85:
Ну видимо да. При его нынешней цене почти к 30 ваше предложение выглядит очень привлекатательно и на мой взгляд вполе правильно если брали за 19. Но уж слишком много тут мошенников обитает причем как среди новичков, так и среди старожил, чьи аккаунты давно не использовали и просто вскрыли. Чтоб было больше спроса, то желательно бы больше фото, причем с ником на листочке, положенным под котейку. Кстати как направляющая за эти годы себя повела? Не потерлась? Или настрел не велик?

фото сейчас нащёлкаю...
от сделанной сотни (примерно) выстрелов ничего не стёрлось нигде, в комплекте шёл тюбик с какой-то белой смазкой(воск?), я перед пострелушками смазывал направляющие и тетиву...

silurus 03-10-2015 14:03

quote:
Originally posted by zloii:

теперь я понял, почему никто, НИКТО не пишет по барнету


Почему?
roman_romanov85 03-10-2015 14:14

quote:
Изначально написано silurus:

Почему?

Ну выше же написано. Просто человек продает своего кота за очень хорошую цену в 15т.р. с учетом нынешних реалий они тут и по 20к. Неплохо уходят. А продавец новичок, что в свою очередь в купе с ценой может насторожить потенциального покупателя

silurus 03-10-2015 14:18

Дык, причём тут производитель? Эт, уже к личностям)))

p.s. цена за эту модель вполне адекватная, так как плечи -Ано-, с взрослыми можно и повыше, прицел к нему самое то.

silurus 03-10-2015 14:23

quote:
Originally posted by roman_romanov85:

за очень хорошую цену в 15т.р. с учетом нынешних реалий


С прицелом все 18-ть, а без него и смысла нет, а посля ащо плечи, хз за сколько, ужо близко к реалиям)))
zloii 03-10-2015 14:42

quote:
Изначально написано roman_romanov85:

Ну выше же написано. Просто человек продает своего кота за очень хорошую цену в 15т.р. с учетом нынешних реалий они тут и по 20к. Неплохо уходят. А продавец новичок, что в свою очередь в купе с ценой может насторожить потенциального покупателя

я изначально выставил за 20ть, но поленился собирать его и пихнул картинку из интернета - наверное, в этом и был фейл...
так-то я тут давно зареган...

roman_romanov85 03-10-2015 14:45

Ну вот по этому и надо знать для каких целей автору арбалет нужен. Если по бумаге то все и так хорошо. Диоптр в комплекте уже. Плечи на фиг. Мне к примеру с мк-150 с целиком стрелять нравится. На 15 метров самое то для отдыха.
silurus 03-10-2015 14:53

Как не крути, из двух выбираемых, Кот лучше и мощнее, прикладистей и эстетичней.
potatowarrior 03-10-2015 14:54

Во времена владения Котом пытался найти взрослые плечи отдельно - это КРАЙНЕ сложно, либо детские на официально ввезенном, либо новый арбуль со взрослыми и контрабасом. Что, в общем то и послужило основной причиной продажи: хотелось таки не игрушку, да и стрелять с детских совсем не то - надоедает весьма быстро. Больше я ни одного арбалета без гарантированного наличия плеч не покупал и не буду...
zloii 03-10-2015 15:01

я не стал связываться со взрослыми плечами по единственной причине: это нарушение закона об оружии...

с детскими плечами стрела входит на 2-3см в достку, пробивает (не навылет) книгу в 300 страниц в твердой обложке...

silurus 03-10-2015 15:06

Взрослые должны продаваться, как и детские, это не нарушение закона и носить, возить и т.п...не запрещено, а вот устанавливать и с последующим использованием ужо ататай)
potatowarrior 03-10-2015 15:14

С детскими плечами - это не стрельба, а голимое убожество: даже со взрослыми невооруженным глазом видно, как летит стрела, чего уж про детские то говорить; траектории минометные. Не понимаю, как взрослый человек, при совершенной идентичности внешнего вида и прочих равных, между оружием и игрушкой выбирает игрушку.
roman_romanov85 03-10-2015 15:39

quote:
Изначально написано potatowarrior:
С детскими плечами - это не стрельба, а голимое убожество: даже со взрослыми невооруженным глазом видно, как летит стрела, чего уж про детские то говорить. Не понимаю, как взрослый человек, при совершенной идентичности внешнего вида и прочих равных, между оружием и игрушкой выбирает игрушку.

Ну вот опять началось. Детских плечей ВПОЛНЕ хватает для отдыха и даже для охоты на дистанции 20-25 метров. Главное уметь стрелять. По этому поводу уже была дискуссия в обсуждении (тему можете поискать) там человек вполне четко написал о добытых подсвинках детскими плечами. Больше об этом писать не стоит ТУТ. Человек арбалет выбирает а не нужность взрослых плечь. Тем более цели покупки так и не описаны.

roman_romanov85 03-10-2015 20:12

Что то автор пропал совсем. Про вендженс вроде отписался. А тут тихо. Вы огласите цели покупки и бюджет максимальный свой. А то если вендженс готовы купить, то за его цену такой комплект собрать можно, хоть на слона иди)))) хотя и не плохая машинка сама по себе.
Aleks-zxcv 04-10-2015 12:09

quote:
Изначально написано roman_romanov85:
Вы бы дяденьку ША.. не слушали вообще и ролики его не смотрели. Раньше хоть понятно было его мнение (работал на интерлопер), а сейчас у человека вообще кукуха улетела. По шкалу ничего не скажу, а вот котейку в руках подержал. По мне достаточно приятный и легкий. Но не понравилось, что хватает под левую руку мало (рост 190 просто), и направляющая там видимо действительно пластик, во всяком случае я для себя ни единого намека на люминь не нашел. И как это на ней скажется со временем не понятно. Все же это самая начальная модель бреда. Ну и понравилась мне в свое время фраза про барнет как бренд "худший из лучших и лучший из худших". К тому же цена Вас не смущает? Уж больно дешего. Ничего плохого про продавцов не скажу, но лично меня цена смущает. Случаи мошенничества уж очень зачастили на ганзе. По поводу манкунга, то он на данный момент куда больше прогрессирует, чем пуланг (интерлопер). Имею мк-400. Весло конечно еще то, но зато и сошки поставить можно и фонарь и катушку, да и вообще апгрейда море можно сделать. Да и зип к нему доступен. К котейку конечно тоже можно найти, но за какую цену? Вообще не правильный у вас подход в выборе. Если пару раз в год пострелять и взрослыми плечами заморачиваться не планируете, то Вам прямая дорога в ближайший магазин луков и арбалетов и подбирайте под свою анатомию. На детских плечах почти все одинаково, а вот лежит по разному. Так что смотрите то, с чем Вам будет комфортно и уж потом из этого и выбирайте. И уточните цель преображения данного девайса (развлечение, охота)? Може Вам и скорпион или хорек сгодится.

Спасибо за совет...

Aleks-zxcv 04-10-2015 12:11

quote:
Изначально написано silurus:
Если конкретно из этих двух, то Кота!

p.s. у них у обоих пластик.ложе


Спасибо ....
Это Вы на аватарке ?

Aleks-zxcv 04-10-2015 12:13

quote:
Изначально написано silurus:

С прицелом все 18-ть, а без него и смысла нет, а посля ащо плечи, хз за сколько, ужо близко к реалиям)))

Спасибо посчитаем ...

Aleks-zxcv 04-10-2015 12:32

quote:
Изначально написано roman_romanov85:
Что то автор пропал совсем. Про вендженс вроде отписался. А тут тихо. Вы огласите цели покупки и бюджет максимальный свой. А то если вендженс готовы купить, то за его цену такой комплект собрать можно, хоть на слона иди)))) хотя и не плохая машинка сама по себе.

Вечер добрый. "у меня жена. ребенок малой и голова без мозгов" (перефразировал от себя один старый фильм). Возможность есть купить и "Венджин" по этому там написал. Я понимаю, что в лес (к другу на дачу приехать) выйти смогу раза 2-6 за сезон (кроме зимы) не буду в сложных условиях технику эксплатировать. Понимаю что на хоту вряд ли, хотя может быть когда нибудь ))), но вещь хорошую хочется иметь и я за это готов платить. Понимаемые мною цели это к другу на дачу приехать по доскам или старому холодильнику пострелять. Еще раз повторюсь : Может быть когда ни будь с ним на охоту поехать, но не с кем и некогда, по крайне мере сейчас. А Барнет как я понял это достойный бренд и надежный.
(Да другу года три назад подарил Ягуар, так он из него не стреляет, я видео на ютьюбе насмотрелся (могу поискать, там два парня много видео по арбалет выложили у них еще свой магазин), что блочный арбалет лучше обычного, вот и захотел ))))

Спасибо, что помогаете разобраться.

------
С уважением, Александр <BR>

Aleks-zxcv 04-10-2015 12:35

quote:
Изначально написано roman_romanov85:
Вы бы дяденьку ША.. не слушали вообще и ролики его не смотрели. Раньше хоть понятно было его мнение (работал на интерлопер), а сейчас у человека вообще кукуха улетела. По шкалу ничего не скажу, а вот котейку в руках подержал. По мне достаточно приятный и легкий. Но не понравилось, что хватает под левую руку мало (рост 190 просто), и направляющая там видимо действительно пластик, во всяком случае я для себя ни единого намека на люминь не нашел. И как это на ней скажется со временем не понятно. Все же это самая начальная модель бреда. Ну и понравилась мне в свое время фраза про барнет как бренд "худший из лучших и лучший из худших". К тому же цена Вас не смущает? Уж больно дешего. Ничего плохого про продавцов не скажу, но лично меня цена смущает. Случаи мошенничества уж очень зачастили на ганзе. По поводу манкунга, то он на данный момент куда больше прогрессирует, чем пуланг (интерлопер). Имею мк-400. Весло конечно еще то, но зато и сошки поставить можно и фонарь и катушку, да и вообще апгрейда море можно сделать. Да и зип к нему доступен. К котейку конечно тоже можно найти, но за какую цену? Вообще не правильный у вас подход в выборе. Если пару раз в год пострелять и взрослыми плечами заморачиваться не планируете, то Вам прямая дорога в ближайший магазин луков и арбалетов и подбирайте под свою анатомию. На детских плечах почти все одинаково, а вот лежит по разному. Так что смотрите то, с чем Вам будет комфортно и уж потом из этого и выбирайте. И уточните цель преображения данного девайса (развлечение, охота)? Може Вам и скорпион или хорек сгодится.

У друга обычный арбалет, а я блочный захотел, так на даче у него пострелять, думаю блочные арбалеты более современные и надежные, чем обычные, поправте меня если я не прав.
Роман спасибо, за помощь.
nithwoolf 04-10-2015 12:40

Современные - да.
Более надежные - нет, ввиду большей технической сложности.
Кроме того блочники дороже в обслуживании.
Aleks-zxcv 04-10-2015 12:51

quote:
Изначально написано nithwoolf:
Современные - да.
Более надежные - нет, ввиду большей технической сложности.
Кроме того блочники дороже в обслуживании.

Спасибо за оперативный ответ, как я прикидываю, 2-6 раз по 10-15 выстрелов, это в год от 30 до 90 выстрелов, если правильно понимаю его только смазывать нужно будет так как в реал это 30 выстрелов еще много из чего есть пострелять на даче, а я и не пользуюсь. Да у другу обычный который я ему подарил вместе с луком, так он только из лука и стреляет, а арбалет говорит забирай, а я свой хочу, да и никогда ничего "БЛОЧНОГО" у меня не было, как тут на форуме прочитал, а вдруг придется защищаться от зомби, на такой усилены плечи поставил, думаю надо будет купить и спишь спокойно, ночами не сплю тревожусь, сон жены оберегаю )) а с усиленными плечами, давно бы спал ))

Подскажите, а что нужно будет для обслуживания болчного арбалета ?

Заранее спасибо.

roman_romanov85 04-10-2015 01:03

quote:
Изначально написано nithwoolf:
Современные - да.
Более надежные - нет, ввиду большей технической сложности.
Кроме того блочники дороже в обслуживании.

Все верно. Рекурсив куда удобней в полевых условиях. При должном уходе разве, что тетивы менять придется. Хоть и говорит нам великий гуру ША, что сразу выкиньте рекурсив и забудьте об охоте, но к примеру созатель экскалибур своим детищем слона валил. Там мощи как у блочника правда и плечи за 120 кг. Блочник дает просто больше энергии и скорости при более слабых плечах. Ну и компактнее немного. Мне в чем то мк-150 даже больше чем мк-400 нравится в плане развлекалова. И по доскам с холодильником не стоит стрелять. Стрелы это не любят, обижаются и самоубиваются ))) лучше излом для них.

roman_romanov85 04-10-2015 01:10

quote:
Изначально написано Aleks-zxcv:

Спасибо за оперативный ответ, как я прикидываю, 2-6 раз по 10-15 выстрелов, это в год от 30 до 90 выстрелов, если правильно понимаю его только смазывать нужно будет так как в реал это 30 выстрелов еще много из чего есть пострелять на даче, а я и не пользуюсь. Да у другу обычный который я ему подарил вместе с луком, так он только из лука и стреляет, а арбалет говорит забирай, а я свой хочу, да и никогда ничего "БЛОЧНОГО" у меня не было, как тут на форуме прочитал, а вдруг придется защищаться от зомби, на такой усилены плечи поставил, думаю надо будет купить и спишь спокойно, ночами не сплю тревожусь, сон жены оберегаю )) а с усиленными плечами, давно бы спал ))

Подскажите, а что нужно будет для обслуживания болчного арбалета ?

Заранее спасибо.

опытный специалист будет нужен или пресс и понимание работы блоков. По большому счету отличие рекурсива от блочника только в блоках. А у них и рассинхрон бывает. И износ идет и тетивы и тросов, стягивающих плечи. Но тут реально лучше к мастеру, чем самому, тем более это не часто делать придется. Ну а на зомби апокалипсис рекурсив явно лучше. И лук))) вообще арбалет надоедает быстро, если только развлечение. Блочный лук куда интересней, но и сложнее в разы и требует времени. Так бы на лук Вас подбирать стал))

Aleks-zxcv 04-10-2015 01:13

quote:
Изначально написано roman_romanov85:

Все верно. Рекурсив куда удобней в полевых условиях. При должном уходе разве, что тетивы менять придется. Хоть и говорит нам великий гуру ША, что сразу выкиньте рекурсив и забудьте об охоте, но к примеру созатель экскалибур своим детищем слона валил. Там мощи как у блочника правда и плечи за 120 кг. Блочник дает просто больше энергии и скорости при более слабых плечах. Ну и компактнее немного. Мне в чем то мк-150 даже больше чем мк-400 нравится в плане развлекалова. И по доскам с холодильником не стоит стрелять. Стрелы это не любят, обижаются и самоубиваются ))) лучше излом для них.

Спасибо, я понял, что доски не самые лучшие мишени, когда мой друг почти все стрелы "убил" которые я ему с арбалетом подарил. Буду мишени покупать. Вы советует не Бернет на МК ? Если я правильно понял, а почему ?
Посмотрел МК 150, что то совсем не серьезно... Спасибо за предложение.

Aleks-zxcv 04-10-2015 01:28

quote:
Изначально написано roman_romanov85:
опытный специалист будет нужен или пресс и понимание работы блоков. По большому счету отличие рекурсива от блочника только в блоках. А у них и рассинхрон бывает. И износ идет и тетивы и тросов, стягивающих плечи. Но тут реально лучше к мастеру, чем самому, тем более это не часто делать придется.

Спасибо за совет, я как раз с человеком еще и на лук договариваюсь (вот тут "продам разборный рекурсив от Ksavr-a "Maral" ДЕМПИНГ" несколькими строчками ниже этой темы). Я подумал, что потом блочник возьму когда с таким освоюсь.
Может мне лучше блочный лук сразу брать ? Да кстати, а в чем у них разница при зомбе апокалипсе и не только ? ))
И как думаете не обман?

roman_romanov85 04-10-2015 01:29

Не, мк-400 не советую. Хоть и считаю его отличным за его цену, но к нему нужно руки приложить, хоть и не сильно. Кот вполне себе неплох, тем более за ту цену. Вроде был по нему обзор у форест хом вроде даже (это как раз те 2 парня). У манкунга можно хб52 глянуть из новинок. Сам пока не держал но по обзорам вполне ничего. У лора тот же скальд вполне себе, а если еще и плечи взрослые от архонта. Вообще реально лучше в руки все брать. Вот честно, от того как в руки ляжет многое зависит.
roman_romanov85 04-10-2015 01:37

С блочным луком стрелять проще научиться чем с традицией. Но сложнее настроить и легче убить. При нашествие зомби, чем проще орудие, тем лучше.
Aleks-zxcv 04-10-2015 01:40

quote:
Изначально написано roman_romanov85:
С блочным луком стрелять проще научиться чем с традицией. Но сложнее настроить и легче убить. При нашествие зомби, чем проще орудие, тем лучше.

Понял спасибо. Как думает продавец надежный ?

Aleks-zxcv 04-10-2015 01:46

quote:
Изначально написано roman_romanov85:
Не, мк-400 не советую. Хоть и считаю его отличным за его цену, но к нему нужно руки приложить, хоть и не сильно. Кот вполне себе неплох, тем более за ту цену. Вроде был по нему обзор у форест хом вроде даже (это как раз те 2 парня). У манкунга можно хб52 глянуть из новинок. Сам пока не держал но по обзорам вполне ничего. У лора тот же скальд вполне себе, а если еще и плечи взрослые от архонта. Вообще реально лучше в руки все брать. Вот честно, от того как в руки ляжет многое зависит.

я итель и мне все подходит, уверен что Все ляжет ))) Проверял в магазине все держал ))). Кроме Кота не было его там, для меня самое главное это надежность. Смотрю видео двоих они Мк 400 хвалят, по сравнению с Архонтом.
Еще раз спасибо.

roman_romanov85 04-10-2015 01:55

Ну если есть недоверие к продавцу, всегда можно договорится о свежих фото с ником или у двери или окна (уж сами придумайте) так можно подтвердить наличие продаваемого. А по поводу качества, то сейчас откровенного гг даже китайцы не делают. Да и тот же лопер на свою продукцию (пуланговскую) 5 лет гарантии дает.
bel.arbalet.ru 04-10-2015 10:04

quote:
Originally posted by Aleks-zxcv:

Смотрю видео двоих они Мк 400 хвалят, по сравнению с Архонтом.


Отписал Вам в Р.М.
roman_romanov85 04-10-2015 13:55

http://lukov.net/usilennie_ple...barnett_wildcat вот вроде плечи в наличии, но надо уточнять будет. Взяли бы кота и не мучались. Архонт и мк-400 еще те весла. А кот легкий и компактней. А еще проще позоните в форест хом Питерский. Они Вам подскажут. Но главное определите максимум цены, которой потом не жалко будет, а то чувствую надоест он быстро. Тот же mxb360 от мишн очень неплох, но цена блин. Если сделать глупое его сравнение с мк-400, то мишн вообще без вопросов качественнее, но не уверен что за это стоит переплатить 5 цен мк ради того что бы пострелять несколько раз в год.
Aleks-zxcv 04-10-2015 20:11

quote:
Изначально написано roman_romanov85:
http://lukov.net/usilennie_ple...barnett_wildcat вот вроде плечи в наличии, но надо уточнять будет. Взяли бы кота и не мучались. Архонт и мк-400 еще те весла. А кот легкий и компактней. А еще проще позоните в форест хом Питерский. Они Вам подскажут. Но главное определите максимум цены, которой потом не жалко будет, а то чувствую надоест он быстро. Тот же mxb360 от мишн очень неплох, но цена блин. Если сделать глупое его сравнение с мк-400, то мишн вообще без вопросов качественнее, но не уверен что за это стоит переплатить 5 цен мк ради того что бы пострелять несколько раз в год.

Спасибо за совет, я так и подумал, а от кота отказался, по двум причина как я услышал на форуме : 1) устаревшая модель. 2) не найти "девайсов" и дорог в ремонте, 3) по качеству все примерно одинаковы если я правильно понял,для меня стрелка пару раз в год ))).

Aleks-zxcv 04-10-2015 20:15

quote:
Изначально написано roman_romanov85:
http://lukov.net/usilennie_ple...barnett_wildcat вот вроде плечи в наличии, но надо уточнять будет. Взяли бы кота и не мучались. Архонт и мк-400 еще те весла. А кот легкий и компактней. А еще проще позоните в форест хом Питерский. Они Вам подскажут. Но главное определите максимум цены, которой потом не жалко будет, а то чувствую надоест он быстро. Тот же mxb360 от мишн очень неплох, но цена блин. Если сделать глупое его сравнение с мк-400, то мишн вообще без вопросов качественнее, но не уверен что за это стоит переплатить 5 цен мк ради того что бы пострелять несколько раз в год.

Спасибо за ответ и уделенное время, я теперь о В52 задумался, да же ценник как мне кажется нормальный в Москве нашел )))

roman_romanov85 04-10-2015 20:30

Да что там ремонтировать? Только если что с плечами случится. Если по той ссылке есть в наличии плечи, то можно брать. Что меня лично смущало бы в коте, так это то, что он весь из пластика. Но с другой стороны это дало ему легкий вес. Поверьте, что с дурой в 5 кг с рук долго стрелять прблематично.
roman_romanov85 04-10-2015 20:41

52 думаю неплохая модель. И плечи взрослые уже в продаже есть. Но для меня лично его приклад выглядит недостатком. Ибо как у тактика лгать точно будет, но в отличии от тактика его сменить без напилинга в 52 не выйдет.
Aleks-zxcv 04-10-2015 22:16

quote:
Изначально написано roman_romanov85:
52 думаю неплохая модель. И плечи взрослые уже в продаже есть. Но для меня лично его приклад выглядит недостатком. Ибо как у тактика лгать точно будет, но в отличии от тактика его сменить без напилинга в 52 не выйдет.

Роман спасибо, за ответ и участие в обсуждении.

Арбалетно-лучная ярмарка

Прошу помочь выбрать арбалет из двух.