Часть 1. Тестирование мишеней для ФТ
14 мая 2006
Отчет и фотографии: Руй Вилена
Редакция и размещение: Педро Матеуш
Все права защищены (бла-бла-бла)
Цели мероприятия:
Тестирование падающей мишени на срабатывания при промахах мимо килл-зоны при использовании высокоэнергитических боеприпасов. Тест проводится на фабричных мишенях для ФТ. Это - частный и независимый тест, не связанный никакими обязательствами с производителем мишеней и любой другой организацией. Кто сомневается - идет нах.
Два типа падающих мишеней. Одна от ГАМО (крыса, вверху), вторая - от NOCKOVER (белочка, внизу). Мишени установлены на дистанции 40м.
Оружие и боеприпасы, применяемые в тесте:
Air Arms S410E Caliber .22" / 5.5mm
Dae Sung, 30 grain, 43Дж
H&N Baracuda Match, 21 grain, 35Дж
Результаты теста:
Мишень от ГАМО была обстреляна 15 выстрелами по силуэту. 7 из них - пулями 30гран. Мишень от NOCKOVER была также обстреляна 15 выстрелами по силуэту. 7 из них - пулями в 30 гран.
За небольшим исключением (два попадания в районе <ушей> ), все выстрелы в мишень ГАМО не привели к ложным срабатываниям. Все выстрелы в мишень NOCKOVER не привели к ложным срабатываниям.
Один добавочный выстрел был сделан в мишень ГАМО, используя менее <энергичную> винтовку AirArms TX200 MK3 в калибре 4.5мм (13,5 Дж), пулей AA Field 8 гран (аналог ЖСБ Экзакт <легкие> - прим. Перев.) . Этот выстрел также привел к ложному срабатыванию - мишень упала после попадания под силуэт
Часть 2.
Тюнинг мишени от ГАМО:
После того, как мишень от ГАМО, в-общем, облажалась, было принято решение о приведении ее в божеский вид путем убирания конструктивных косяков.
Было предпринято следующее (смотрите на фотках): изменение расположения отверстия рычага, укорочение станины (чтобы появилась возможность установки на более устойчивое основание) и установка металлической маски на убойную зону.
После обстрела с 6 метров из винтовки AirArms S410 5.5мм десятью выстрелами пулей AA Field 16 гран ложных срабатываний не выявлено.
Вывод: если желаете съекономить, то можно использовать мишень от ГАМО. Но только после приложения рук. Если работать руками лень - посмотрите в сторону мишени от NOCKOVER.
первая часть - тут forummessage/24/512 (изготовление цевья)
вторая часть - тут forummessage/24/512 (регулируемая щека)
quote:Originally posted by ober:
За небольшим исключением (два попадания в районе <ушей> ), все выстрелы в мишень ГАМО не привели к ложным срабатываниям. Все выстрелы в мишень NOCKOVER не привели к ложным срабатываниям.
Один добавочный выстрел был сделан в мишень ГАМО, используя менее <энергичную> винтовку AirArms TX200 MK3 в калибре 4.5мм (13,5 Дж), пулей AA Field 8 гран (аналог ЖСБ Экзакт <легкие> - прим. Перев.) . Этот выстрел также привел к ложному срабатыванию - мишень упала после попадания под силуэт


quote:из трёхджоульных дурострелов
------
"Field-target - is good for you!"

quote:
наверно тут 
quote:Originally posted by GraySaint:
что то у них там либо винтовки хитрые, либо мишени бракованные. у нас все нормально - не падает. бывает, что не ставится, но если уж встало - то падает только по делу.
------
"Field-target - is good for you!"

Попробуй поймай 
quote:Originally posted by Dmitry68:
Вы когда нибудь видели золотую рыбку? да еще сидящую и на дереве?
чует моё сердце и не увидим 
quote:укорочение станины (чтобы появилась возможность установки на более устойчивое основание) и установка металлической маски на убойную зону.
на домашних пострелушках креплю костылями или гвоздями
1) при крепление в землю ложных срабатываний менше
2)глина, смесь глины и песка ложных срабатываний больше
3)какаябы почва не была с 20 метров 3 выстрела 30 дж расшатается мишень всеравно
quote:Originally posted by братушка:
Гамовские. Нельзя их наклонять назад. Но если устанавливать строго вертикально или с легким наклоном вперед - проблем не бывает.
так как при домашних мишени ставлю тока на землю
буду или утежелять или расширять раму и крепить не по 4 а по 6 точкам
утежелять я думаю надо переднию часть
16 дж гамо держит хорошо и ложные срабатывания после 30 метров мало вероятны
+ гамы являлось то что до гризиса их можно было купить по 650 р
если сейчас покупать мишени лутше заказывать в НАФТ
quote:Originally posted by rom03:
У меня тоже есть мишени ГАМО, ни разу не было , что бы падали не по делу
вчера красил мишени так как краска вся уже облупилась и некоторые мишени выгледели как лист железа по краям окрашенный чёрной краской (прикольные следы оставляют матчевые пули вырубают ровное красивое кольцо)
Красил Хамерайтом не из балончика, кистью краска легла отлично теперь посмотрим как будет держатся.
краска густая сохнет быстрее чем из балончика
по двум мишеням пришлось более 1000 выстрелов мощностью мение 7 дж
и порятка 300-400 16-20 дж и порятка 40 выстрелов более 27 дж
железо не постродало никоем образом (восновном мишени используя при пистолетных пострелушках)
quote:Originally posted by ArtemK:
Если у Гамовской мишени перекрутить пружину на один оборот, она станет срабатывать гораздо стабильнее.
я думаю что наиболее важна жосткость крепления и наклон мишени к стрелку.
к сожелению на грунте добится этого трудно.
На соревнованиях там понятно готовятся загодя крепят прочно
Я тут както пускал фотки моих самопальных деревянных мишеней, так в них вообще пружины нет, тем не менее вообще никогда не глючат - просто дерево гасит все вибрации.
quote:чует моё сердце и не увидим
------
"Field-target - is good for you!"
quote:Originally posted by братушка:
Цепочки всегда сходу менял на "поводок"
quote:Originally posted by братушка:
Медная трубочка снатим-полтора, тросик через трубочку, потом через ушко в мишени, назад в трубочку и по трубочке снаружи молоточком внимательно.
quote:Originally posted by ober:
есть обжим для кабеля
