Спортивная стрельба из пневматики

Правила по ХФТ (2019)

ATAMAN_CLUB 22-01-2019 21:25

Как обещали вашему вниманию для изучения правила по ХФТ. Источник - WHFTO

https://docs.google.com/docume...dit?usp=sharing
https://docs.google.com/docume...dit?usp=sharing

puzir13 23-01-2019 18:51

В этом году по каким правилам будем работать?
ArtemK 26-01-2019 16:26

дайте линк на первоисточник плз.
puzir13 26-01-2019 18:02

https://www.whfto.com/index.ph...ional-hft-rules
nikolay_kpk 29-01-2019 09:52

Эти правила уже вступили в силу в полной мере?
NRJ 29-01-2019 17:43

Правила для обсуждения и для унификации с международными.Пока ничего не вступило в силу, но планируется.
ArtemK 30-01-2019 11:02

меня больше всего озадачил вот этот пункт, даже не знаю что тут имеется в виду:
quote:
3.2.2. A course can have a maximum of 3 off the peg prone shots

GraySaint 30-01-2019 13:59

quote:
Originally posted by ArtemK:

меня больше всего озадачил вот этот пункт, даже не знаю что тут имеется в виду:
quote:
3.2.2. A course can have a maximum of 3 off the peg prone shots


на курсе не должно быть более 3х мишеней стреляемых лежа без колышка, как я понимаю.
ArtemK 30-01-2019 19:36

Ок, а следующий пункт тогда как понимать?

quote:

3.2.3. There will be no 'impossible' off the peg prone shots. All off the peg prone shots must be accessible out to the right and out to the left of the peg for left handed and right handed competitors, remember juniors are also shooting these courses - so common sense should prevail here.

Т.е. это должны быть некие специально отмеченные позиции, для которых должны соблюдаться специально оговоренные условия?

GraySaint 07-02-2019 14:26

Хочу обратить внимание на пункт 1.7 Правил, а именно:
1.7. Винтовки должны переноситься в чехлах. При переноске винтовок с ремнем ствол должен быть направлен вниз.
Во-первых, работники Парка Патриот и судьи постоянно настоятельно требуют переноски оружия стволом вверх.
Во-вторых, требуют переноски с открытым затвором, что является опасным. (поскольку на большинстве отечественной пневматики открытый затвор не является блокировкой выстрела)
В связи с этим, предлагаю следующее:
1. Считать стрелковым рубежом только "линии", створ ворот на огневых
позициях. Пространство между линиями - стрелковым рубежом не считать, и применять на этом пространстве правила транспортировки оружия, установленные ЗОО. А именно: "Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия."
2. Следовательно - запретить транспортирование оружия без чехла.
Это будет лучше соответствовать во-первых, текущему законодательству, во-вторых, правилам Парка Патриот, в-третьих, безопасности.
NRJ 09-02-2019 23:19

quote:
Изначально написано GraySaint:
Хочу обратить внимание на пункт 1.7 Правил, а именно:
1.7. Винтовки должны переноситься в чехлах. При переноске винтовок с ремнем ствол должен быть направлен вниз.
Во-первых, работники Парка Патриот и судьи постоянно настоятельно требуют переноски оружия стволом вверх.

Если мы рассматриваем ТБ, мне кажется для пневмы более безопасный вариант стволом вниз, да и правила тоже не просто так придуманы. А насчет Патриота ,если стволом вниз реально безопасней , можно с ними этот вопрос обсудить.
puzir13 10-02-2019 16:23

Я предлагаю ремень запретить. Переноска между огневыми линиями в чехле. И запретить доставать винтовки между линиями, если только для дозаправки.
xatabyc 14-06-2019 19:44

quote:
Изначально написано GraySaint:
Хочу обратить внимание на пункт 1.7 Правил, а именно:
1.7. Винтовки должны переноситься в чехлах. При переноске винтовок с ремнем ствол должен быть направлен вниз.
Во-первых, работники Парка Патриот и судьи постоянно настоятельно требуют переноски оружия стволом вверх.

тьфу, тьфу, тьфу, но лучше прострелить ногу чем голову. Поэтому стволом вниз.

Спортивная стрельба из пневматики

Правила по ХФТ (2019)