Спортивная стрельба из пневматики

скатт гто

Kifsif 26-02-2017 10:42

Мой спорт - пулевая стрельба, а именно пневматический пистолет.

Присматриваюсь к СКАТТ.

Вот есть СКАТТ ГТО. Новый на сайте производителя 26 тысяч стоит.

А в на сайте scatt.com это, видимо, SCATT Basic.

Судя по тому, что я понял из описания, эта модель не умеет ничего кроме как отображать траекторию.

Это вообще туфта или все-таки может применяться для подготовки стрелков?
Почему у нас непопулярна? Например, ни разу не видел в продаже такой б/у штуки.

sstyle 26-02-2017 20:00

про гто не знаю, но вот тут хороший продают forum.guns.ru

quote:
Originally posted by Kifsif:

Например, ни разу не видел в продаже такой б/у штуки.


модель вышла недавно. еще можно ознакомиться с описанием софта http://www.scatt.ru/software/126/programma-skatt-gto-nvp/
Kifsif 27-02-2017 01:11

Да, хороший. Но это частное предложение, и пока я дозрею до покупки его точно уже не будет.

Так что вопрос актуален.

Кстати, вот инструкция к ГТО: http://www.scatt.ru/file_downl..._NVP_MANUAL.pdf

Я на СКАТТе стрелял один раз. И не чувствую тонкостей.

И чем принципиально этот вариант уступает остальным? Ценник у него гуманный. И рамки еще нет.

А провод меня не беспокоил - на шею его, как удава. Поэтому за беспроводные плюшки платить не вижу смысла особо.

sstyle 27-02-2017 13:32

Вообще, лучше тут спросить, имхо forumtopics/16
3AHO3A_G 14-03-2017 17:33

quote:
Изначально написано Kifsif:
Мой спорт - пулевая стрельба, а именно пневматический пистолет.

Присматриваюсь к СКАТТ.

Вот есть СКАТТ ГТО. Новый на сайте производителя 26 тысяч стоит.

А в на сайте scatt.com это, видимо, SCATT Basic.

Судя по тому, что я понял из описания, эта модель не умеет ничего кроме как отображать траекторию.

Это вообще туфта или все-таки может применяться для подготовки стрелков?
Почему у нас непопулярна? Например, ни разу не видел в продаже такой б/у штуки.

А какие типы данных Вам необходимы для оценки выстрела ?
Насколько я понимаю это новая модель с урезанным количеством выводимых данных.
Отображение последних 2 сек. траектории перед выстрелом это самая ценная информация. Именно в эти секунды проявляется львиная доля всех ошибок. Причем тех ошибок над исправлением которых стрелки работают годами.
Если Вам нужна информация о выстреле состоящая из большего количества данных, для этого есть модель MX-02. Но там и ценник другой.

Kifsif 17-03-2017 20:53

quote:
Изначально написано 3AHO3A_G:

А какие типы данных Вам необходимы для оценки выстрела ?

Я не знаю.

А если так: пистолет, технически стрельба на уровне второго разряда. Рекорд 544. В среднем на тренировке 525, 530. Т.е. совсем тонкие вещи мне постичь не удастся. А на соревнованиях я не могу выступить на второй разряд из-за психологического фактора.

А вот что именно мне надо, я не знаю. У меня нет СКАТТА. И пробовал я его всего один раз в режиме цейтнота. Но, по идее, надо бы до первого разряда технические возможности свои поднимать. Вот такая цель.

3AHO3A_G 18-03-2017 01:42

Ценность СКАТТа не в том что он показывает достоинство попадания, а в том что он показывает траекторию перед выстрелом.
Kifsif 18-03-2017 22:29

quote:
Изначально написано 3AHO3A_G:
Ценность СКАТТа не в том что он показывает достоинство попадания, а в том что он показывает траекторию перед выстрелом.

Так подойдет или нет СКАТТ ГТО тому, кто технически перевалил за второй разряд?

Или не маяться дурью и смотреть только на модели с рамкой?

3AHO3A_G 18-03-2017 23:38

В последних моделях, разработчики СКАТТа отошли от рамки как таковой. В новых моделях (ГТО в том числе) в датчиках на оружии используется видеокамера которая "видит" черное яблоко мишени.
Советую повнимательней изучить их сайт.
Это самая последняя модель http://www.scatt.ru/training-systems/90/skatt-mx-02/
Это ее упрощенный аналог http://www.scatt.ru/training-systems/124/scatt-gto-nvp/
Kifsif 19-03-2017 12:23

Так про то и вопрос. Вот без рамки сильно удобнее. Потому что в тир пришел - тебе не надо городить огород с рамкой. Отправил мишень на щит, и стой, работай на скатте. Можешь с пулей комбинировать - очень удобно. Вот про Скатт ГТО как раз вопрос-то и возник. Если она подходит для нормальной работы стрелка до первого разряда, то это очень хорошая модель.
3AHO3A_G 26-03-2017 12:02

Альтернатива СКАТТу
https://www.traceshooting.com/product-page
Kifsif 28-03-2017 01:10

Не хочется что-то.

Скатт хорош тем, что можно обсудить результаты своей стрельбы с тренером. Вот какая у тренера система, такая же должна быть и у стрелка, мне кажется. Может, это не очень принципиально, а, может, и принципиально.

Ладно бы та система была прямо аж мечта. На сайте этого Трейса пишут о преимуществах своей системы - так те преимущества не по сравнению с тем же Скаттом, а по сравнению с отсутствием тренажера вообще. Потому что против Скатта им, похоже, сказать нечего.

А так - неизвестно от кого, дилеров в России нет. И сервиса - соответственно.

Появляются такие системы. Технически они, похоже, не очень сложны. На буржуйских сайтах обсуждаются альтернативы. И в конце концов все равно сводится все к Скатту, что не надо ничего другого.

И вот по Скатту что-то есть по методологии обучения. А этот Трейс возьмешь - а методички будешь со Скатта смотреть и приспосабливать.

Ну, какая же это альтернатива. В России распространен Скатт. Будет другое распространено - будем обсуждать. А пока - не вариант, мне кажется.

Спортивная стрельба из пневматики

скатт гто