Криминальные сводки

Сотрудник столичного супермаркета ударил ножом покупателя

Rasmuswolf 01-07-2011 11:36

Сотрудник столичного супермаркета напал с ножом на покупателя. Об этом РБК сообщил источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел накануне в супермаркете сети "Седьмой континент" в Чапаевском переулке (район станции метро "Аэропорт"). Между посетителем и контролером магазина произошла ссора, которую последний решил разрешить при помощи перочинного ножа.

В результате покупателю было нанесено ранение в область груди, он госпитализирован в одну из ближайших больниц.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело.

Причины, по которым возникла ссора, не уточняются, однако известно, что помимо ножа с места происшествия был изъят кусок металлической трубы.

В пресс-службе "Седьмого континента" отказались давать подробные комментарии случившегося, однако предположили, что инцидент носил бытовой характер. "Комментариев, оправдывающих действия сотрудника, нет и быть не может. Таких ситуаций в истории сети не было никогда. Реагировать мы будем жестко и, конечно, сотрудник уже уволен", - сообщается в заявлении ритейлера.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/01/07/2011/603416.shtml

Нелай 01-07-2011 11:49

Быдломаркеты держат быдлохозяева для таких же быдлопокупателей.
Infidel 01-07-2011 12:03

quote:
Originally posted by Нелай:

Быдломаркеты держат быдлохозяева для таких же быдлопокупателей.

чтобы последние могли купить быдлопродукты и накормить своих быдлодетишек. Для себя же быдлопокупатели покупают быдлопиво, быдлосухарики и быдложелтогополосатика, расплачиваются, естессно, быдлоденьгами, потом садятся в свои быдлоавтомобили и едут на быдлодачи, простояв 4 быдлочаса в быдлопробках. Там едят быдлошашлыки, запивая быдлопивом, занимаются быдлосексом, и, если не предохраняются быдлопрезервативами, то зачинают новых быдлолюдей. А в понедельник всем опять на быдлоработу...

Пискун 01-07-2011 12:08

возможно, сотрудник оборонялся, на это намекает факт находки металлической трубы. В таком случае, преждевременно давать заключения. Будь у вас перочинный нож, и напади на вас псих с трубой, раздумывать не станете, думаю. А то ведь и такие "покупатели" бывают:
http://www.youtube.com/watch?v=f1bF_BzEwM0
kilmister 01-07-2011 13:09

Псих с трубой? В супермаркете? ) LOL
Скорее я поверю в быдлоконтролёра (породы ТипоКрутойОхраннег), который остановил покупателя и в грубой форме потребовал "душу к осмотру". Получил отказ, стал угрожать и выхватил нож.

Я считаю, что магазин обязан выплатить колоссальную компенсацию пострадавшему за ущерб здоровью и моральный, уплатить колоссальный штраф в бюджет города (а - ибо нех!!!), уволить подчистую всех имеющихся конторлёров, а если впредь и нанимать вообще других, - чётко проинструктировать их просто слонять слонов, подпирать стены, но не сметь приставать к покупателям.
Применять именно такой подход всё равно придётся, вся эта дурь с охраннегами на каждом метре должна уйти в прошлое. А к покупателю должны-таки начать относиться трепетно, невзирая на менталитет, так сказать, тяжкое наследие проклятого прошлого...

Охраннега - в тюрьму!

Rasmuswolf 01-07-2011 13:12

quote:
Originally posted by kilmister:

Псих с трубой? В супермаркете?

это кто на что учился....не у всех же табельное

Elvis4791 01-07-2011 13:19

quote:
Originally posted by Infidel:

чтобы последние могли купить быдлопродукты и накормить своих быдлодетишек. Для себя же быдлопокупатели покупают быдлопиво, быдлосухарики и быдложелтогополосатика, расплачиваются, естессно, быдлоденьгами, потом садятся в свои быдлоавтомобили и едут на быдлодачи, простояв 4 быдлочаса в быдлопробках. Там едят быдлошашлыки, запивая быдлопивом, занимаются быдлосексом, и, если не предохраняются быдлопрезервативами, то зачинают новых быдлолюдей. А в понедельник всем опять на быдлоработу...

=))

Ехал быдло через быдло
Видит быдло в быдле быдло
Сунул быдло быдло в быдлу
БЫДЛО БЫДЛО БЫДЛО БЫДЛО

Пискун 01-07-2011 13:26

quote:
Псих с трубой? В супермаркете? ) LOL

и не такое бывает.
quote:
Скорее я поверю в быдлоконтролёра (породы ТипоКрутойОхраннег), который остановил покупателя и в грубой форме потребовал "душу к осмотру". Получил отказ, стал угрожать и выхватил нож

а вот это очень маловероятно.
quote:
Я считаю, что магазин обязан выплатить колоссальную компенсацию пострадавшему за ущерб здоровью и моральный, уплатить колоссальный штраф в бюджет города (а - ибо нех!!!), уволить подчистую всех имеющихся конторлёров,

это какой-то бред, извините. Не зная обстоятельств такие вердикты выносить...
ВладимирН 01-07-2011 14:06

Ну уж вряд ли охранник с трубой по магазину ходил!Скорей всего защищался от трубы.
kilmister 01-07-2011 14:14

quote:
Originally posted by Пискун:
а вот это очень маловероятно.
это какой-то бред, извините. Не зная обстоятельств такие вердикты выносить...

1) Ситуация, когда "охраннег" докапывается к покупателям и устраивает шмон сумок и облапывание ("личный досмотр"), в России довольно типичная. Овцы безропотно дают с собой это делать. Привычка к рабству. Люди не дают, и тогда возникают конфликты. А среди "охранников всея магазинчика", граждан в большинстве своём необразованных, недалёких, испытывающих множественные комплексы ("маленький пенис" написан на рожах у большинства), всегда есть некоторое количество идиотов, которые, вместо того чтобы благоразумно отступиться и вообще сменить модель повседневного поведения на работе, - "лезут в бутылку", начинают угрожать и даже применять силу. Абсолютно, разумеется, незаконно, но откуда ж им это знать? Они же "охранники", значит, имеют право любыми методами "охранять"
2) Здесь, на форуме, ситуаций конфликтов с этой публикой полным-полно, в "Самообороне" была даже тема, весьма объёмистая. Не рассказывайте, что это маловероятно. Неправда.
3) "Охранник" неправ практически всегда. Его работа - вызвать милицию, когда это необходимо. Ну, быть свидетелем, если честно и без фанатизма. Всё! Остальное = самодеятельность и правонарушение.

P.S. Труба может вообще не иметь никакого отношения к делу.

ВладимирН 01-07-2011 14:21

quote:
P.S. Труба может вообще не иметь никакого отношения к делу.

50х50,может и иметь!
Vassago 01-07-2011 14:24

quote:
P.S. Труба может вообще не иметь никакого отношения к делу.

потерпевыший был....сантехником?

wasserfall 01-07-2011 14:52

Охохо, самообороняться ножом от трубы? Труба хорошая - это практически лом, если бы контролёра решили бы ей попячить, нож бы ему не помог.
RSL 01-07-2011 15:05

Infidel, Elvis4791
спасибо, поржал

2Нелай, а где надо закупаться высокоинтеллигентными харчами?


СашаЧитаго 01-07-2011 15:20

posted by RSL:
а где надо закупаться высокоинтеллигентными харчами?


судя по заинтересованности, таритесь в быдломагазинах, значит .....
Нефиг приставать к людям благородных кровей с быдловопросами.

Наум 01-07-2011 15:22

А вдруг это был охранниК ганзовец-супервыживальщЕГ-самооборонщЕГ,с швейцарским складным суперножом имеющим много лезвий(одно из лезвий специально предназначено для самообороны от трубы),значит будем ждать тему"как я самооборонился от ...".
MNV 01-07-2011 15:34

quote:
Originally posted by ВладимирН:
Ну уж вряд ли охранник с трубой по магазину ходил!

А зачем ходить? Не трубу, но биту рядом с пожарным гидрантом в магазине лично наблюдал. Сомневаюсь, что это покупатель там ее положил.

Сенсибилизатор 01-07-2011 15:36

quote:
Originally posted by kilmister:

3) "Охранник" неправ практически всегда. Его работа - вызвать милицию, когда это необходимо. Ну, быть свидетелем, если честно и без фанатизма. Всё! Остальное = самодеятельность и правонарушение.


Ну не стоит вводит в заблуждение читателей.
Хоть я сам и прохладно отношусь к этой публике, и совершенно нетерпимо к превышению полномочий с их стороны, но тем не менее.
В любом случае они имеют право пресекать преступление и физически задерживать преступника, застигнутого при совершении преступления (это общегражданское право). А если и лицензия ЧО имеется - то и еще немного полномочий.
Статья 12.1. Обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах охраны

(введена Федеральным законом от 15.11.2010 N 298-ФЗ)

В соответствии с договором на оказание охранных услуг, заключенным охранной организацией с клиентом или заказчиком, частные охранники при обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов в пределах объекта охраны, а также при транспортировке охраняемых грузов, денежных средств и иного имущества имеют право:
1) требовать от персонала и посетителей объектов охраны соблюдения внутриобъектового и пропускного режимов. Правила соблюдения внутриобъектового и пропускного режимов, устанавливаемые клиентом или заказчиком, не должны противоречить законодательству Российской Федерации;
2) осуществлять допуск лиц на объекты охраны, на которых установлен пропускной режим, при предъявлении ими документов, дающих право на вход (выход) лиц, въезд (выезд) транспортных средств, внос (вынос), ввоз (вывоз) имущества на объекты охраны (с объектов охраны);
3) производить в пределах, установленных законодательством Российской Федерации, на объектах охраны, на которых установлен пропускной режим, осмотр въезжающих на объекты охраны (выезжающих с объектов охраны) транспортных средств, за исключением транспортных средств оперативных служб государственных военизированных организаций, в случае возникновения подозрения, что указанные транспортные средства используются в противоправных целях, а также осмотр вносимого на объекты охраны (выносимого с объектов охраны) имущества. Осмотр указанных транспортных средств и имущества должен производиться в присутствии водителей указанных транспортных средств и лиц, сопровождающих указанные транспортные средства и имущество;
4) применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие в случаях и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации;
5) оказывать содействие правоохранительным органам в решении возложенных на них задач.
Действия частных охранников на объектах охраны регламентируются должностной инструкцией частного охранника. Типовые требования к должностной инструкции частного охранника утверждаются федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находятся вопросы внутренних дел. Экземпляр должностной инструкции частного охранника в обязательном порядке направляется в орган внутренних дел по месту нахождения соответствующего объекта охраны.
Частные охранники при обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов обязаны:
1) руководствоваться должностной инструкцией частного охранника;
2) соблюдать конституционные права и свободы человека и гражданина, права и законные интересы физических и юридических лиц;
3) обеспечивать защиту объектов охраны от противоправных посягательств;
4) незамедлительно сообщать руководителю частной охранной организации и в соответствующие правоохранительные органы ставшую им известной информацию о готовящихся либо совершенных преступлениях, а также о действиях, об обстоятельствах, создающих на объектах охраны угрозу безопасности людей;
5) предъявлять по требованию сотрудников правоохранительных органов, других граждан удостоверение частного охранника.
Частным охранникам запрещается препятствовать законным действиям должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов при осуществлении указанными должностными лицами своей деятельности.

Rasmuswolf 01-07-2011 15:41

Сотрудник столичного супермаркета, ранивший ножом посетителя, уволен

Об этом <Русской службе новостей> сообщила пресс-секретарь универсама <Седьмой континент> Влада Баранова. По её словам, подобный конфликт в магазине произошёл впервые.

<Была перебранка. Здесь не может быть никаких комментариев в оправдание действий контролера. Мы сейчас разбираемся>, - отметила В.Баранова.

Пресс-секретарь добавила, что руководство магазина готово оказать помощь в расследовании этого дела.

http://www.rusnovosti.ru/news/153263/

quote:
Originally posted by Сенсибилизатор:

В любом случае они имеют право пресекать преступление и физически задерживать преступника

и какое отношение это имеет к удару перочинным ножом в грудь?

Сенсибилизатор 01-07-2011 15:48

quote:
Originally posted by Rasmuswolf:

и какое отношение это имеет к удару перочинным ножом в грудь?


а давно на Ганзе обсуждение ограничено только и сугубо ситуацией, описанной в стартпосте?
kirn 01-07-2011 15:53

quote:
Originally posted by Сенсибилизатор:

Ну не стоит вводит в заблуждение читателей.


Тут есть тонкости. Извините, но Вы не совсем правы. Кстати, многие охранники на этом попадают в неприятности. Юридически тут попутаны термины. "Режим охраны объекта", "Охраняемый объект" - это одно. Общедоступный зал супермаркета - дело другое. Потому, собственно, тот перец, что у кассы стоит - он не охранник, а контролер. Это раз.
Во вотрых деятельность торговых точек регулируется законом (законодательством) о защите прав потребителя. Одно из главных условий тут то, что услуга должна соответствовать санитарным итп требованиям и быть безопасна. Потому , если кто-то получит ... ТП... или просто по морде в супермаркете-ли, в поезде-ли итп, нести материальную ответственность будет как раз организация, оказывающая услугу.
В данном конкретном случае будет работать презумпция вины охранника. Хорошо или нрет - другое дело.
Rasmuswolf 01-07-2011 16:04

quote:
Originally posted by Сенсибилизатор:

а давно на Ганзе обсуждение ограничено только и сугубо ситуацией, описанной в стартпосте?

- Это правда, что одесситы отвечают вопросом на вопрос?
- И кто Вам-таки это сказал?

Я собссно о том, что даже если покупатель и подлежал задержанию, то а) оно не производится путем удара ножом в грудь, б) действия контролера - non vaginus, non rotes legionus.


Demon 888 01-07-2011 16:24

Случай почему-то абсолютно не удивил. "Континент" - он быдломаркет и есть. Я лично был свидетелем тому, как в ответ на простой вопрос одной покупательницы (будет ли в час пик работать ещё хоть одна касса) та была послана по матушке во всеуслышание кассиршей. Возмущение и жалоба администратору возымели подобный же эффект - посылание на, только громче и с привлечением охранника, который, хоть и покраснел, но выдавил из себя что-то полузлобное, типа "а вот щас я Вас...". Это уже меня вывело из себя и я просто справедливости ради, за обматерённую покупательницу, посоветовал администратору принять обет молчания, а охраннику пойти смотреть телевизор во избежание травматизма. На этом наступила мёртвая тишина, нарушенная только одним словом охранника: "п****ц", после чего тот пропал, быстро.
ЗЫ Да, и, каюсь, я совершенно случайно, без всякого злого умысла, оторвал короб с жалобной книгой со стены, потому что не мог достать из него авторучку, и разбросал кучу свидетельств и прочих бумажек из короба, потому что они во-первых три года тому как устарели, а во-вторых мешали добраться до книги жалоб. Перочинного ножа ни у кого не оказалось, впрочем и я без трубы обошёлся. Тем не менее мне очень стыдно, и я долго предавался миросозерцанию и медитации и обращался к Будде
Сенсибилизатор 01-07-2011 16:35

quote:
Originally posted by kirn:

Тут есть тонкости. Извините, но Вы не совсем правы


Если ВНИМАТЕЛЬНО прочитать мой пост и приведенную норму НПА, то все станет совершенно ясно
А ФЗ - это единственный федеральный источник права в области ЧОД, так что все ЧОПеры по нему работают. Только надо правильно его читать, толковать и применять
quote:
Originally posted by Rasmuswolf:

Я собссно о том, что даже если покупатель и подлежал задержанию, то а) оно не производится путем удара ножом в грудь, б) действия контролера - non vaginus, non rotes legionus.


спасибо, Кэп
kilmister 01-07-2011 17:06

quote:
Originally posted by Сенсибилизатор:

Ну не стоит вводит в заблуждение читателей.
Хоть я сам и прохладно отношусь к этой публике, и совершенно нетерпимо к превышению полномочий с их стороны, но тем не менее.
В любом случае они имеют право пресекать преступление и физически задерживать преступника, застигнутого при совершении преступления (это общегражданское право). А если и лицензия ЧО имеется - то и еще немного полномочий.

"На Ганзе постов не читают"
Во-первых, "сотрудник" совсем не случайно назван был "контролёром". Это как раз потому что статуса охранника у него нет. Так кто вводит людей в заблуждение?
Во-вторых, это самое право задерживать и пресекать весьма эфемерно, ибо если, как в описываемом случае, "задержание" сопровождалось причинением тяжкого вреда здоровью задержанного, потом придётся долго и безуспешно доказывать, что
а) задерживаемый совершал-таки реальное преступление, что "контролёру" ничего не показалось, не помнилось и не привиделось,
б) что пресечь преступление можно было лишь причинив преступнику (если УЖЕ доказано, что он преступник) тот вред, который был причинён, и ни фартингом меньше,
в) что преступление не было прекращено между вмешательством охранника и причинением означенного вреда.

Если верить той информации, что дана в теме, доказать этого всего "контролёр" не сможет и благополучно уедет на зону.
Недаром же
- руководство его уже сдало и уволило,
- найденная там труба весьма тактично обозначена как "изъятая с места происшествия". Признаться, я не могу понять, отчего участники её привязывают к потерпевшему, не имея пока для этого вообще никаких оснований. Наверное, вот такие фантазёры и занимаются в России следствием. Шёл, никого не трогал, глядь, дяденька милиционер уже усмотрел преступный умысел

Сенсибилизатор 01-07-2011 17:30

quote:
Originally posted by kilmister:

Во-первых, "сотрудник" совсем не случайно назван был "контролёром". Это как раз потому что статуса охранника у него нет. Так кто вводит людей в заблуждение?



в посте, на который я отвечал, Вы писали таки про охранников.
А таковые в супермаркетах есть - X5 например в "Перекрестках" нередко ставит ЧОПеров с лицухой, а не контроллеров.
quote:
Originally posted by kilmister:

Во-вторых, это самое право задерживать и пресекать весьма эфемерно, ибо если, как в описываемом случае, "задержание" сопровождалось причинением тяжкого вреда здоровью задержанного, потом придётся долго и безуспешно доказывать, что
а) задерживаемый совершал-таки реальное преступление, что "контролёру" ничего не показалось, не помнилось и не привиделось,
б) что пресечь преступление можно было лишь причинив преступнику (если УЖЕ доказано, что он преступник) тот вред, который был причинён, и ни фартингом меньше,
в) что преступление не было прекращено между вмешательством охранника и причинением означенного вреда.


если говорить об общегражданском праве на задержание лиц, совершивших преступление, то все обстоит совсем не так, как Вы пишете, совершенно не так
Учите матчасть (с).
При задержании лица, совершившего преступление, применяется норма ст. 38 УК РФ, а в ней НЕТ вообще ничего про ПРЕСЕЧЕНИЕ преступления, потому как в этой статье не преступление пресекают, а задерживают лицо, УЖЕ совершившее преступление и пытающееся скрыться и при этом, дополнительно, пресекают возможность совершения им НОВЫХ преступлений
Пресекают преступление статьей выше, в ст. 37.
Причинение тяжкого вреда здоровью при задержании лица, совершившего кражу, само собой неправомерно.
А вот если в процессе задержания задерживаемое лицо оказывает сопротивление, то вступает в действие ст. 37 УК РФ, на эту тему было ЕМНИП ППВС.
А насчет "уже доказано, что он преступник" - это вообще курам на смех, ну нельзя же быть таким безграмотным - преступником человека называет только суд
Так что не сочтите за занудство, но как то Вы плаваете в уголовном законодательстве, чувствуется отсутствие какого-либо образования в данной сфере

quote:
Originally posted by kilmister:

Если верить той информации, что дана в теме, доказать этого всего "контролёр" не сможет и благополучно уедет на зону.


да и фиг с ним, если все так и было, как говорят.
RSL 01-07-2011 17:34

quote:
Originally posted by СашаЧитаго:

судя по заинтересованности, таритесь в быдломагазинах, значит .....
Нефиг приставать к людям благородных кровей с быдловопросами.


я хочу стать лучше
Demon 888 01-07-2011 17:35

quote:
Originally posted by kilmister:
отчего участники её привязывают к потерпевшему,

Действительно. Может быть, это контролёр имел умысел её использовать вместо черенка от лопаты?
Witaly 01-07-2011 18:57

quote:
Originally posted by Rasmuswolf:

это кто на что учился....не у всех же табельное

5 баллов. Ох и забанят же меня...

wasserfall 01-07-2011 20:04

quote:
Originally posted by Сенсибилизатор:

в посте, на который я отвечал, Вы писали таки про охранников.
А таковые в супермаркетах есть - X5 например в "Перекрестках" нередко ставит ЧОПеров с лицухой, а не контроллеров.


Охрана стоит на входе, а в торговых залах и в Перекрёстке работают контролёры.
Gurian 01-07-2011 20:33

quote:
чтобы последние могли купить быдлопродукты и накормить своих быдлодетишек. Для себя же быдлопокупатели покупают быдлопиво, быдлосухарики и быдложелтогополосатика, расплачиваются, естессно, быдлоденьгами, потом садятся в свои быдлоавтомобили и едут на быдлодачи, простояв 4 быдлочаса в быдлопробках. Там едят быдлошашлыки, запивая быдлопивом, занимаются быдлосексом, и, если не предохраняются быдлопрезервативами, то зачинают новых быдлолюдей. А в понедельник всем опять на быдлоработу...

Бля ржунимагу!!!

Молчун11 01-07-2011 20:45

А мы вот так сейчас сделаем и посмотрим что вы скажете.


Охранник магазина ранил ножом покупателя

В супермаркете на севере Москвы охранник ударил ножом покупателя. Причиной агрессии стали жалобы посетителя магазина на слишком длинную очередь.

Информация об инциденте поступила в дежурную часть в четверг около 15:30 по московскому времени. В супермаркете "Седьмой континент", находящемся по адресу Чапаевский переулок, дом N18 контролер магазина нанес перочинным ножом удар в грудь 32-летнему покупателю магазина. С проникающим ранением и внутренним кровотечением пострадавший был доставлен в одну из близлежащих больниц.

"Покупатель магазина стал возмущаться образовавшейся очередью из-за того, что работала только одна касса. В ходе ссоры контролер магазина ранил мужчину ножом в грудь", - приводит слова представителя окружного УВД РИА Новости. Выяснилось, что оба участника конфликта являются выходцами из кавказских республик.

Виновник случившегося был задержан, им оказался 47-летний житель Тульской области. Против охранника было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет. По информации от представителей торговой сети "Седьмой континент" охранник уже уволен. Руководство магазина готово оказать любую помощь следствию.

Как писали Дни.Ру, другой вопиющий случай в московском супермаркете произошел в мае. Во время съемки в магазине "Пятерочка", которую вели съемочные группы РЕН ТВ, а также Первого и Пятого телеканалов, на журналистов набросился с кулаками сотрудник администрации магазина, а затем и охранники супермаркета. В результате драки оператор Владимир Букатка получил переломы пальцев ног со смещением, а также сотрясение мозга. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов воздержались от участия в конфликте и предоставили репортерам самим выяснять отношения с администрацией магазина. Никто из участников схватки задержан не был.

http://www.dni.ru/incidents/2011/7/1/214840.html

------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Нелай 01-07-2011 20:56

"Пятерочко", "Копеечко", "Ашан" и пр. - это вообще мегабыдлоторгаши.

quote:
2Нелай, а где надо закупаться высокоинтеллигентными харчами?

Елисеевский например.
Witaly 01-07-2011 21:13

quote:
Originally posted by Нелай:
"Пятерочко", "Копеечко", "Ашан" и пр. - это вообще мегабыдлоторгаши.


Елисеевский например.


Да ладно... Там только быдло затаваривается... Вот в кремлёвском распределителе, так там да, белые люди. Ну ещё в думском буфете...
Нелай 01-07-2011 21:27

quote:
Да ладно... Там только быдло затаваривается... Вот в кремлёвском распределителе, так там да, белые люди.

Кремлевский распределитель не для всех. А Елисеевский для всех открыт, так же как и быдломаркеты. А выбирает уж каждый сам, где ему отовариться.
Witaly 01-07-2011 21:35

Эх, забыл смайлик поставить. Хотя... Судя по настрою, он, чувствую, был бы лишним...
Леша 01-07-2011 22:08

quote:
Originally posted by Сенсибилизатор:

Ну не стоит вводит в заблуждение читателей.
Хоть я сам и прохладно отношусь к этой публике, и совершенно нетерпимо к превышению полномочий с их стороны, но тем не менее.
В любом случае они имеют право пресекать преступление и физически задерживать преступника, застигнутого при совершении преступления (это общегражданское право). А если и лицензия ЧО имеется - то и еще немного полномочий.

Это все (практически) может делать и обычный гражданин
Вы сами то читали свою цитату?

Kostikfraerok 01-07-2011 22:25

Все работники супермаркетов это затраханые овцы, которым приходится работать в невыносимых условиях, мало того, что очень много быдлопокупателей попадается, так еще и руководители ипут их как маленьких. Думаете охота охраннику сумки досматривать? Да нахрена ему это надо, просто с него три шкуры спускают ежедневно, вот и доходит до ручки. Во всем виновато руководство, пусть сцуки денег не жалеют, ставят хотябы по одному бойцу из госохраны, чтоб с полномочиями и с оружием, и порядку больше будет. Ибо у нас дядю уважают тока когда у дяди автомат.
wasserfall 01-07-2011 22:40

quote:
Originally posted by Kostikfraerok:

Все работники супермаркетов это затраханые овцы, которым приходится работать в невыносимых условиях, мало того, что очень много быдлопокупателей попадается, так еще и руководители ипут их как маленьких. Думаете охота охраннику сумки досматривать? Да нахрена ему это надо, просто с него три шкуры спускают ежедневно, вот и доходит до ручки. Во всем виновато руководство, пусть сцуки денег не жалеют, ставят хотябы по одному бойцу из госохраны, чтоб с полномочиями и с оружием, и порядку больше будет. Ибо у нас дядю уважают тока когда у дяди автомат.


Не надо говорить ерунды.
Kostikfraerok 01-07-2011 22:51

quote:
Originally posted by wasserfall:

Не надо говорить ерунды.

А вы там работали? У меня знакомая на кассе работала, рассказывала как там работается.

Молчун11 01-07-2011 22:54

Я работал есть такие покупатели что и говорить не хочется

------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Нелай 01-07-2011 23:01

quote:
Все работники супермаркетов это затраханые овцы, которым приходится работать в невыносимых условиях, мало того, что очень много быдлопокупателей попадается, так еще и руководители ипут их как маленьких. Думаете охота охраннику сумки досматривать? Да нахрена ему это надо, просто с него три шкуры спускают ежедневно, вот и доходит до ручки. Во всем виновато руководство, пусть сцуки денег не жалеют, ставят хотябы по одному бойцу из госохраны, чтоб с полномочиями и с оружием, и порядку больше будет. Ибо у нас дядю уважают тока когда у дяди автомат.

Все правильно. Быдлоруководство ипет быдлосотрудников, а те ипут быдлопокупателей.

макс 1974 01-07-2011 23:05

Перекрестки нормальные кстати магазины в этом отношении, всегда(!) хожу по залу с большим рюкзаком, ни разу, то есть не единого ни один из многочисленных чоповцев не то что не потребовал, но даже не попросил оставить в ячейке, как мне кажется они больше не для предотвращения краж а 50 процентов для виду и 50 против массовых паник например при распылении газа, и вообще с целью безопасности людей, а не товаров
wasserfall 01-07-2011 23:30

quote:
А вы там работали? У меня знакомая на кассе работала, рассказывала как там работается.

А у меня сейчас человек, работавший в СБ не одной торговой крупной сети, в соседней комнате, и с утра я с ним беседовал как раз на тему того, кто работает в данной сфере.
wasserfall 01-07-2011 23:35

quote:
Originally posted by макс 1974:

Перекрестки нормальные кстати магазины в этом отношении, всегда(!) хожу по залу с большим рюкзаком, ни разу, то есть не единого ни один из многочисленных чоповцев не то что не потребовал, но даже не попросил оставить в ячейке, как мне кажется они больше не для предотвращения краж а 50 процентов для виду и 50 против массовых паник например при распылении газа, и вообще с целью безопасности людей, а не товаров

они на семьдесят процентов для предотвращения краж покупателями и на остальные тридцать для того же, но в отношении других работников.

В Перекрёстке ЧОП-овцы работают по сигналу контролёров зала.

Kostikfraerok 02-07-2011 01:34

quote:
Originally posted by wasserfall:

А у меня сейчас человек, работавший в СБ не одной торговой крупной сети, в соседней комнате, и с утра я с ним беседовал как раз на тему того, кто работает в данной сфере.

Ну тaк поведайте нам как там чудесно работается людям и почему там такая текучка кадров

Alex_Zombi 02-07-2011 01:37

Новый "красивый обычай"...
Karen1 02-07-2011 11:00

недавно сам с доблестным охранником столкнулся, зашел с пакетом в магазин, в пакете продуктов не было, это чмо встало посреди дороге на пол пути до прилавка с хлебом начало диалог с фразы-"ты че с пакетом?!" потом началась перебранка ...очень пожалел тогда что руки были заняты.. так бы в бубен ему настучать не лишнее... охранник полный кретин.
Опишу ситуацию еще одну ситуацию с этим же охранником- люди выходят с тележкой и магазина да бы погрузить все добро в багажник, следом вылетаем этот хер с горы с пистолетом в руке(как потом оказалось пистолет пневматический производства Анус), пристовляет к голове друга и начинает орать какого х*я вы спи*дили тележку и т.п. и т.д. потом были менты-разборки . в итоге через 15 минут менты уехали так ничего и не сделав. охранник довольный пошел обратно с тележкой...
Наум 02-07-2011 11:24

__... охранник полный кретин.__ Разве охранник кретин? Везде ,входя в торговый зал ,оставляют на хранение сумки и пакеты-вы особенный? Сколько раз в магазинах видел-прутся в зал с баулами, а потом возмущаются что их проверяют. У вас на лбу написано что ва не вор, или может нимб над головой есть?
Condor412 02-07-2011 11:27

quote:
пристовляет к голове друга и начинает орать какого х*я вы спи*дили тележку и т.п. и т.д. потом были менты-разборки . в итоге через 15 минут менты уехали так ничего и не сделав.

А Вы поехали в ОВД писать заявление по факту угрозы убийством? Или по Вашему что что прибывший наряд должен был сделать? Привести приговор в исполнение на месте?
Demon 888 02-07-2011 11:31

Везде до фига покупателей вытаскивают тележки на парковку и грузят продуктами багажник. Это так принято - к голове пистолет приставлять? Или охранник особенный? Кто-нибудь ему этим же пистолетом пальцы то переломает, с такими повадками. И будет прав.
А заявление накатать надо бы было всё-таки. Странно, что "клиент" не озаботился.
Хотя, про исполнение на месте тоже хорошо Там его во дворике у пандуса и к стеночке))) И писанины меньше и эффективно.
Наум 02-07-2011 11:33

/А Вы поехали в ОВД писать заявление/Обычно такие "карены" диаспору подтягивают, а не заяву пишут.
V.G.life 02-07-2011 12:27

Я иногда вижу в ближайшем супермаркете мужиков с алкогольным психозом, безумных баб предпенсионного возраста. Специально хожу так, чтобы с ног не сбили и готов к неприятностям. Видел, как баба сбросила продукты другой тётки с прилавка. Такая же психованная вывалила свои на мои продукты и кассирша стала путатся, я предложил той дуре заплатить за меня. Я бы не смог и дня проработать охранником, таксистом, водилой общественного транспорта, продавцом. Люди реально одичали за двадцать лет. У бедных вообще нет будущего.
Boston 02-07-2011 15:55

quote:
В ходе ссоры контролер магазина ранил мужчину ножом в грудь", - приводит слова представителя окружного УВД РИА Новости. Выяснилось, что оба участника конфликта являются выходцами из кавказских республик.

Ну вот - просто земляки повздорили, а крику...
Kostikfraerok 02-07-2011 15:55

Люди сами виноваты что их хреново обслуживают в супермаркетах, у нас сколько случаев в нашем "Сельпо" было, и охранники быковали, и продукты просроченые, в газете писали, один хрен прутся толпы туда. Забили бы на этот магазин всем народом, продажи упали, тогда бы руководство задумалось и об обслуживании вежливом и о всем остальном
Karen1 02-07-2011 16:15

quote:
Originally posted by Наум:
/А Вы поехали в ОВД писать заявление/Обычно такие "карены" диаспору подтягивают, а не заяву пишут.

что то против имеете?
п.с. не со мной инцидент был. с моими друзьями. я чуть позже подошел.
Karen1 02-07-2011 16:20

quote:
Originally posted by Наум:
__... охранник полный кретин.__ Разве охранник кретин? Везде ,входя в торговый зал ,оставляют на хранение сумки и пакеты-вы особенный? Сколько раз в магазинах видел-прутся в зал с баулами, а потом возмущаются что их проверяют. У вас на лбу написано что ва не вор, или может нимб над головой есть?

ну ка покажите мне где написано что я что то обязан оставлять в этом открываемом всем подряд шкафчике? есть такой закон? и кто говорил про баулы? у вас богатая фантазия , делаете из желаемого действительное.
и не по поводу того что с пакетом я был, а он дое*ался ,а по обращению. если к вам подойдет охранник с такими словами как ко мне ,ваши действия?

Witaly 02-07-2011 17:13

Помнится, следуя с работы домой, решил посетить некий супермаркет. Пытаюсь засунуть сумку в ячейку. Тут ко мне подходит охранник и говорит - пожалуйста, проходите с сумкой, ничего страшного. Потом пояснил свои слова - у вас сумка очень дорогая на вид, на той неделе у нас три таких спёрли...
Наум 02-07-2011 17:25

/по обращению. если к вам подойдет
охранник с такими словами как ко мне ,ваши
действия?/Мне обычно не хамят,может потому что я сам с людьми разговариваю корректно? Я с трудом представляю охранника приставляющего пистолет к голове покупателя на стоянке машин, и после приезда полицментов спокойно ушедшего с тележкой в магазин. Одного слова вашего друга было достаточно для отправки его в отделение. Про пистолет полицейским не говорили?
Kostikfraerok 02-07-2011 17:49

quote:
Originally posted by Наум:
/по обращению. если к вам подойдет
охранник с такими словами как ко мне ,ваши
действия?/Мне обычно не хамят,может потому что я сам с людьми разговариваю корректно? Я с трудом представляю охранника приставляющего пистолет к голове покупателя на стоянке машин, и после приезда полицментов спокойно ушедшего с тележкой в магазин. Одного слова вашего друга было достаточно для отправки его в отделение. Про пистолет полицейским не говорили?

А чего удивляться? У нас в городе случай был, два мужичка зашли в магазинчик погреться десять минут, морозы лютые были. А там хозяин был и на х...й их послал, а потом обоим в рожи из травмача стрелял.

wasserfall 02-07-2011 19:26

quote:
Originally posted by Kostikfraerok:

Ну тaк поведайте нам как там чудесно работается людям и почему там такая текучка кадров


Текучка (говорю про контроллёров зала) больше от поиска удобного графика и расположения, часто уходит целый состав за главой отдела, которого приглашают на более выгодное место. Там дело не в плохих условиях.
Дог 02-07-2011 23:38

quote:
не по поводу того что с пакетом я был, а он дое*ался ,а по обращению. если к вам подойдет охранник с такими словами как ко мне ,ваши действия?

Ну я сначала спрошу "Ты кто, добрый человек?" а потом накатаю привет в жалобную книгу. Ну если сильно задело можно ещё привет в торгинспекцию написать.
quote:
люди выходят с тележкой и магазина да бы погрузить все добро в багажник, следом вылетаем этот хер с горы с пистолетом в руке

Ну не знаю, появление такого явления - повод взять его под прицел, предварительно заняв укрытие. После чего можно поинтересоваться, кто этот добрый человек, и что он тут делает.

------
Lupus lupo homo est

kirn 03-07-2011 12:11

quote:
Originally posted by Дог:

Ну не знаю, появление такого явления - повод взять его под прицел, предварительно заняв укрытие. После чего можно поинтересоваться, кто этот добрый человек, и что он тут делает.
------


После чего попросить его полежать немного на земле, сложив руки за голову и расставив ноги. Попутно вызвав как раз милицию с сообщением о вооруженном нападении.
Alex_Zombi 03-07-2011 01:45

quote:
Originally posted by V.G.life:
...Люди реально одичали за двадцать лет. У бедных вообще нет будущего.
Вы призываете к методам Робина Гуда?

kirn 03-07-2011 23:34

quote:
У бедных вообще нет будущего.

То то сюда одни миллионеры со Средней Азии, Украины и Молдавии едут.
V.G.life 08-07-2011 15:28

Вот, блин, Литва счас, типа, союзная республика евросоюза. Но пасспорт мне никто не выдал, а чиновники свой жирный йух положили на рекомендации евросоюза. Валить надо из провинции EU, потому что сдесь жить нереально.
rom26530 08-07-2011 16:03

Мне иногда кажется, что мы с вами в разных странах живем! Ни разу не было проблем с охраной в магазинах. Более того, ни разу никто не нахамил мне в магазине. Правда я придерживаюсь некоторых правил: Общаюсь с людьми на Вы, сдаю вещи в камеру хранения, если по каким то причинам не хочу сдавать, то заранее подхожу к контролеру и прошу у него разрешение пройти с сумкой (хоть бы раз кто отказал), не появляюсь в магазине пьяный и грязный и без денег. Вот собственно и все.
А по этой ситуации, я бы точно не стал делать никому замечаний про малое кол-во касс (а то они не знают сами), а просто бросил бы корзину с продуктами и вышел бы из магазина. Можно подумать, магазинов кругом мало.
V.G.life 08-07-2011 18:54

У меня тоже не было. Xодил с фоторюкзаком на спине, никто и не спросил. Или закупился дешёвыми овощами у уличных торговцев, в супермаркете шкафы меняют. Сказал охранику, что у меня фрукты/овощи с собой, он предложил так и пройти и никто меня потом не проверял.
По пьяни разбил там какой то горшочек. Типа, списали в хлам, даже неловко. Но нарватся можно, если не будешь следить за собой. Тогда и в больницу можно загреметь с черепо-мозгивыми.
rom26530 08-07-2011 19:02

quote:
Originally posted by V.G.life:

если не будешь следить за собой. Тогда и в больницу можно загреметь с черепо-мозгивыми.


в нашей стране, славо Богу, не так много мест откуда невозможно попасть в больницу, в случае если не планируешь, по жизни, за собой следить.
Demon 888 09-07-2011 10:23

quote:
Originally posted by rom26530:
я бы точно не стал делать никому замечаний про малое кол-во касс (а то они не знают сами)

Ну да, стадо всё терпеть должно. При чём тут - знают они или не знают? Они должны меры принять, чего они не делают. А раз они этого не делают - значит забивают на свои обязанности и на покупателей (мат, кстати, в ответ на вопрос покупателя не предусмотрен в правилах торговли) и следовательно не соответствуют должностям. Если так, и они не торопятся, а прохлаждаются, то почему бы и не спросить с них? Видите ли, это не продавец или кассир делают нам одолжение тем, что нас обслуживают, когда мы туда приходим, а мы платим им за качественно оказанные услуги; и это не мы должны быть заинтересованы в том, чтобы они соблаговолили нам что-то продать, а они заинтересованы в том, чтоб нормально работать и народ покупал у них и шёл к ним, а не к конкурентам. Это их работа. А зачастую можно видеть с их стороны отношение типа "хватай, быдло, что даём, пока мы добрые и не вякай, пшёл отсюда".
Смолчали, стерпели в одном, в другом, и т.д. - вот и живём как живём и имеем то, что имеем.
BEV 09-07-2011 11:03

quote:
Originally posted by rom26530:
Мне иногда кажется, что мы с вами в разных странах живем! Ни разу не было проблем с охраной в магазинах. Более того, ни разу никто не нахамил мне в магазине.
Аналогично. И хамят мне очень редко.
quote:
Originally posted by rom26530:
Правда я придерживаюсь некоторых правил: Общаюсь с людьми на Вы
Аналогично
quote:
Originally posted by rom26530:
сдаю вещи в камеру хранения,
Щаз... У меня в портвеле вещей не на одну сотню тыр, один макбук чего стоит. Кто возмещать будет, в случае чего?
Принцип простой: опасаешься воровства - организуй огороженные прилавки с продавцами и кассовым аппаратом, как в советских магазинах было. Ах, продавцы денег хотят, а ты "оптимизируешь расходы"? Тогда сиди и не питюкай. Ну, можешь еще закрыть торговый бизнес и заняться чем-то другим.
quote:
Originally posted by rom26530:
если по каким то причинам не хочу сдавать, то заранее подхожу к контролеру и прошу у него разрешение пройти с сумкой (хоть бы раз кто отказал)
Зачем просить разрешения у мебели?..

rom26530 09-07-2011 14:16

quote:
Originally posted by BEV:

Зачем просить разрешения у мебели?..


Я не позволяю себе относится к людям как к мебели, но это только мои правила. Возможно для Вас более эффективными будут совсем другие правила.

quote:
Originally posted by Demon 888:

Ну да, стадо всё терпеть должно. При чём тут - знают они или не знают?...

quote:
Originally posted by Demon 888:

Если так, и они не торопятся, а прохлаждаются, то почему бы и не спросить с них?

понимаете, Вы мне предлагаете заняться воспитанием персонала чужого коммерческого предприятия за свой счет на волонтерских началах. Вам не кажется это слишком? Каждый буратина сам себе враг! Я не буду тратить время в том магазине где персонал относится к клиентам не подобающим образом. Я буду обслуживаться там, где мне рады. Вроде все просто.

BEV 09-07-2011 17:53

quote:
Originally posted by rom26530:
Я не позволяю себе относится к людям как к мебели, но это только мои правила. Возможно для Вас более эффективными будут совсем другие правила.
Поскольку Вы мне глубоко симпатичны (не первый раз читаю Ваши сообщения), не хотел бы, чтобы у Вас осталось обо мне превратное мнение. Позвольте пояснить, что я имел в виду: безусловно, я не отношу к мебели людей по одному признаку принадлежности к контролерам торгового зала. Я, как правило, желаю доброго вечера сотруднику охраны, который находится по вечерам у нас в магазинчике - вежливый и доброжелательный мужик в летах, готовый прийти на помощь человеку, который запутался в покупках, пакетах и конечностях. Но когда я вижу в этой роли 20-25летнего балбеса, который, к тому же, воображает себя носителем звания "заслуженный вахтер Советского Союза", хочется сказать ему только одно: иди работай, бездельник.
firelake 10-07-2011 10:39

quote:
Originally posted by BEV:

Но когда я вижу в этой роли 20-25летнего балбеса, который, к тому же, воображает себя носителем звания "заслуженный вахтер Советского Союза", хочется сказать ему только одно: иди работай, бездельник.

Эк Вы верно подметили!

Криминальные сводки

Сотрудник столичного супермаркета ударил ножом покупателя