Криминальные сводки

Черные риэлторы - такие черные.

st-109 17-06-2011 22:47

Криминальный дуэт из риелтора и подполковника уголовного розыска районного УВД задержали на днях стражи порядка

Как стало известно "МК", в конце марта в агентство недвижимости, которым руководит Иванова, обратился 31-летний местный житель. Гражданин сообщил, что хочет продать свою квартиру в Ногинске. Выяснив, что клиент прописан в жилище один, Иванова пообещала вскоре организовать ему выгодную сделку. Позже женщина связалась со своим знакомым - замначальника отдела уголовного розыска районного УВД Лукьяновым. Парочка решила похитить мужчину и заставить его отказаться от квартиры, чтобы потом переоформить ее на подставных лиц и продать. 3 апреля Иванова, Лукьянов и несколько их подельников (не исключено, что в шайке были и подчиненные оперативника) похитили несчастного прямо из пресловутой квартиры. Жертву отвезли в загородный дом. Похитители сразу объявили о своих требованиях. Однако мужчина сдаваться был не намерен - он заявил, что вскоре его близкие обратятся в полицию и его найдут. Несчастный не знал, что один из его мучителей занимает высокий пост в правоохранительных органах. По заявлению сестры похищенного действительно была организована проверка, однако усилиями Лукьянова ее вскоре прекратили. Более того, родственнице жертвы показали: записку, написанную ее братом. В послании значилось, что у мужчины все в порядке и он гостит у знакомых. Разумеется, написать подобное мужчину заставили похитители. Тем временем, после нескольких дней жестоких экзекуций, мужчина сдался и дал согласие на оформление документов. Иванова уже успела вывезти из его жилища все личные вещи, и апартаменты даже показали потенциальным покупателям. К счастью для пленника, его сестра после прочтения записки не успокоилась и обратилась за помощью в Следственный отдел по Ногинску Главного следственного комитета СК РФ по области. К делу подключились следователи. Почувствовав, что дело принимает неожиданный поворот, мучители отпустили свою жертву. Кстати, после нескольких дней жестоких пыток мужчина едва стоял на ногах. Вскоре после этого сотрудники УСБ Главного управления МВД РФ по области провели спецоперацию по задержанию Лукьянова и Ивановой. Следователями в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "похищение человека группой лиц, с применением насилия, опасного для жизни".

Отсюда: http://www.mk.ru/incident/article/2011/06/16/597991-pohischennogo-vladeltsa-kvartiryi-spaslo-podlozhnoe-pismo.html

Комменты доставляют. Если им верить, уже 10 лет эта риэлторша так "работает". Куда смотрит милиция, спрашивать уже не буду.

AU-Ratnikov 17-06-2011 22:56

quote:
Originally posted by st-109:

Криминальный дуэт из риелтора и подполковника уголовного розыска районного УВД задержали на днях стражи порядка

Новый 37-й год потихоньку набирает обороты ...
Старлей 18-06-2011 12:57

если не брать в расчет вопли правозаШШитников ... то 37-й год не настолько "демонический"
AU-Ratnikov 18-06-2011 12:58

quote:
Originally posted by Старлей:

37-й год не настолько "демонический"

толерастический
Старлей 18-06-2011 01:04

нееее ... как-раз совсем не толерастический он был ... зеро толерастия
AU-Ratnikov 18-06-2011 01:20

quote:

нееее ... как-раз совсем не

Я про нынешний
Mixmaster 18-06-2011 02:10

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Хотите сказать, подполориелтероподстава?
ShinMao 18-06-2011 02:14

Хороший был кстати год, многие палачи и негодяи тогда получили по заслугам.
Vistavod 18-06-2011 06:53

quote:
Позже женщина связалась со своим знакомым - замначальника отдела уголовного розыска районного УВД Лукьяновым. Парочка решила похитить мужчину и заставить его отказаться от квартиры, чтобы потом переоформить ее на подставных лиц и продать.

Интересно, на высокие должности в полицию по какому принципу назначают? То Евсюков, то Ходыч, теперь вот - Лукьянов.

тов.Берия 18-06-2011 07:55

quote:
Originally posted by ShinMao:

Не совсем так. На 37-й пришелся пик репрессий, "ежовщина". А вот с 38-ого начался пик репрессий репрессировавших в 37-ом. Так называемая чистка, которая была проведена новым Наркомом, сменившим на своем посту Ежова. Первое, с чего начал сменивший Ежова - это пересмотр дел и выявление фактов злоупотребления. По результатам особо злостные были выпилены навсегда, остальных посадили на разные сроки или выгнали из органов с "волчьим билетом".
gorobec 18-06-2011 09:30

quote:
Originally posted by тов.Берия:

Не совсем так. На 37-й пришелся пик репрессий, "ежовщина". А вот с 38-ого начался пик репрессий репрессировавших в 37-ом. Так называемая чистка, которая была проведена новым Наркомом, сменившим на своем посту Ежова. Первое, с чего начал сменивший Ежова - это пересмотр дел и выявление фактов злоупотребления. По результатам особо злостные были выпилены навсегда, остальных посадили на разные сроки или выгнали из органов с "волчьим билетом".

Нет, что-бы поставить на место зарвавшегося профессионала, бросаемся в крайности. Хотя может именно эта история будет с сраведливым финалом.

тов.Берия 18-06-2011 10:06

quote:
Originally posted by gorobec:

Нет, что-бы поставить на место зарвавшегося профессионала

У истинного профессионала есть такое важное качество - чувство меры, он не зарывается. Да и был ли Ежов действительно высококлассным специалистом?
quote:
Originally posted by gorobec:

Хотя может именно эта история будет с сраведливым финалом.

Финал был таков - после того, как вставший на место Ежова и быстро наведший порядок новый нарком через несколько лет был переведен на другую, не менее важную и ответственную работу, опять у руля органов появились не совсем порядочные руководители вроде Абакумова; и в 1953 году их опять пришлось "поправлять", вернув того же человека на старое место.
gorobec 18-06-2011 11:12

я о подполковнике.
Wop 18-06-2011 12:06

такие преступления довольно часто совершаются в последние время,
но, разговоры о "новом 37-м", ИМХО, на уровне 3-го класса сельской школы, из серии "отнять и поделить/душили-душили...душили-душили"
систему регистрации и передачи прав на недвижимость необходимо делать максимально прозрачно, особенно в сфере нотариата (система закрытая и сильно коррумпированная, лично сталкивался с довольно печальным исходом )
k.o.t 18-06-2011 13:17

сейчас, как правило так не действуют - похищения, вымогательства, нет, сейчас, получают информаию о социально незащищенных гражданах, как правило, злоупотребляющих...входят к ним в доверие, заселяются...а дальше дело техники. Преимущественно, так жилье заполучают граждане из определенных регионов России и бывших республик СССР
Wop 18-06-2011 13:23

quote:
Originally posted by k.o.t:
Преимущественно, так жилье заполучают граждане из определенных регионов России и бывших республик СССР

кстати, да
лично в Сбере видел как стоял алкаш оплатить квитанцию, а рядом с ним "куратор" азер, такая же мысль мелькнула...

ShinMao 18-06-2011 14:39

quote:

Тухачевского того же в 37 к стенке поставили, Якира, да еще и много тех кто свою пулю честно заработал.
Торус 18-06-2011 14:51

quote:
Originally posted by st-109:

Парочка решила похитить мужчину и заставить его отказаться от квартиры

За такое во всю историю человечества просто убивали на месте.
Ну, до появления неких теорий, ставших потом практикой.

Тот, кто отбирает у тебя твой ДОМ - натуральный враг, как солдат вражеской армии.

За исключением случаев, когда на тебе реальная вина, в соответствии с которой... бла бла бла...

тов.Берия 18-06-2011 19:14

quote:

Тухачевского того же в 37 к стенке поставили, Якира, да еще и много тех кто свою пулю честно заработал.

Этих (военных заговорщиков-предателей и вредителей) к стенке ставят во все времена и во всех государствах... По крайней мере, в большинстве стран и до недавнего времени.
rettion 18-06-2011 19:29

насчет 37-го.

стоит заметить что это временной пик, когда Сталин сосредоточил в руках достаточное количество власти для того чтобы строить государство именно так как ему виделось. и тут пришлось выпилить очень многих старых ленинцев и троцкистов грезивших мировой революцией и прочими глупостями.

также стоит сказать что в 37-38 годы было расстреляно 85% из всего числа казненных по уголовным делам и 58й статье за все время правления СТалина.

Источник: В.П.Попов. Государственный террор в советской России. 1923-1953 гг.: источники и их интерпретация // Отечественные архивы.

ну и на закуску небольшая альтернатива на эту тему:
http://haritonov.kulichki.net/stories/ice.htm

Старлей 18-06-2011 19:41

quote:
Этих (военных заговорщиков-предателей и вредителей) к стенке ставят во все времена и во всех государствах...

просто в 37-м встал "вопрос ребром" или убирать эту "шушеру" или стране приходит и ласково улыбается "пушной зверек"

тов.Берия 18-06-2011 19:54

quote:
Originally posted by rettion:

и тут пришлось выпилить очень многих старых ленинцев и троцкистов грезивших мировой революцией и прочими глупостями.

"Тухачевского и Ко" выпилили по несколько иной причине - Сталин предполагал, что Гитлер или кто-то еще не уймутся и начнется война. А с такими военачальниками воевать - это что против ветра естественные жидкости распылять. Надеюсь, планы Тухачевского по мобилизации и войсковому обеспечению видели? Вот и пришлось чистить не только органы госбезопасности, но и по армии пройтись метелкой.
Только вот Павлова проглядели. Но потом наверстали...
Witaly 18-06-2011 20:51

quote:

Если я Вас правильно понял, то это не самый худший путь для России. Наоборот, это, похоже, единственный выход...
Хотя, возможно, я не о том...

st-109 18-06-2011 21:01

quote:
Если я Вас правильно понял, то это не самый худший путь для России. Наоборот, это, похоже, единственный выход...

Да. И что самое интересное - не впервой.
Перед этим, годах так в 858 - 862 тоже без власти славяне остались. И не смогли нормально жить, начали разборки массовые устраивать, и между собой, и с соседними финно-уграми и балтами. Пришлось Рюрика из Швеции вызванивать, чтоб порядок навел.
так и сказали, "Земля наша велика и обильна, а порядку нету. Придите и правьте нами".

Не можем мы без жесткой руки. http://lurkmore.ru/Рабский%20менталитет однако

Witaly 18-06-2011 21:12

Как это не печально... Но тут уж не до жиру...
rettion 18-06-2011 21:14

quote:
Пришлось Рюрика из Швеции вызванивать, чтоб порядок навел.

норманнская версия не единственная и не доказанная, так что лучше просто говорите что позвали на княжение

а то обидно будет если он все таки из славян, а вы его в шведы или даны записали +))

AU-Ratnikov 19-06-2011 12:46

quote:
Originally posted by Witaly:

Хотя, возможно, я не о том...

Застой - перестройка - перестрелка - перекличка - застой ... Так было, есть и будет.
Shizakroid 19-06-2011 01:22

quote:
Originally posted by Торус:

Тот, кто отбирает у тебя твой ДОМ - натуральный враг, как солдат вражеской армии.

это законодательно надо прописывать. Чтобы любой мудак знал, что если посягнет на частную собственность- то его или пристрелят собственники, или посадят законники.
quote:

Так было, есть и будет.

А что сейчас? Стрелять или строить?
AU-Ratnikov 19-06-2011 01:28

quote:
Originally posted by Shizakroid:

А что сейчас? Стрелять или строить?

Стадия переклички имхо ...
Palitch 19-06-2011 01:41

Тупые уголовники-замкадыши.Полковника-на общую зону.Вот там ему и будет 37 год
element13 19-06-2011 07:44

quote:

Не вижу ни одной еврейской фамилии. Вижу только милиционера-преступника

Sher_Khan 20-06-2011 09:52

quote:

А заодно и всех прочих постреляли до кучи. "Кулаков", например. Если и сейчас по тем рельсам пойти, то у нас народу не хватит, чтоб нужную массовость обеспечить.
element13 20-06-2011 16:56

quote:
Originally posted by Sher_Khan:

А заодно и всех прочих постреляли до кучи. "Кулаков", например. Если и сейчас по тем рельсам пойти, то у нас народу не хватит, чтоб нужную массовость обеспечить.

Почитайте современные "учебники" истории. Еще не такое узнаете.

rettion 20-06-2011 17:10

*то у нас народу не хватит, чтоб нужную массовость обеспечить. *

да ладно ?
в 37-38 было расстреляно 691 тысяча человек.

если сейчас стрелять хотя бы педофилов\взяточников\наркобарыг то выйдет куда как поболее =)

кстати при кровавом и ужасном Сталине пересидело 2-3% населения за 32 года.
а у нас при демократиях сколько 10-15% за 20 лет ?

солженицина больше читайте.

KDmitry 20-06-2011 18:00

Моего деда ни за хрен с семьей сослали в Томскую область, где от голода и болезней умерло трое его детей - братьев и сестер моего отца. В чем его вина? Работал сам и хозяйство вести умел, а не на завалинке с гармошкой в дырявых лаптях жопу протирал. Гуманно поступили, правда? А могли просто всех перестрелять. Хренли, "враги народа и предатели", как тут выше написали. Только вот выживший старший брат отца ушел на фронт после начала войны и погиб в бою, не ведая, что его в 21-м веке будут считать незначительным статистическим элементом. Блин, почитаешь вас и охренеешь. "Всего" 691 тысяча растрелянных...Сталина им подавай...
kirn 20-06-2011 18:26

quote:

А заодно и всех прочих постреляли до кучи. "Кулаков", например.

Этих в начале 20-х стрелял и газом травил как раз Тухачевский. А заканчивали в 29-м-31-м. В 37-м как раз военная , партийная и чекистская номенклатура шла. Потому и воплей столько. От их детей и внуков. Недостреленных. А за кулаков некому вступиться - там уже никого не оставалось как правило. (Мать из кулацкой семьи - уцелели чудом, и то потому, что за Уралом жили).
Witaly 20-06-2011 18:42

И женщины граждан рожали,
И Ленин им путь озарял.
Потом этих граждан сажали,
Сажали и тех, кто сажал.
(С)
Старлей 20-06-2011 20:04

quote:

А заодно и всех прочих постреляли до кучи.

где-то слышал такую мысль, что у "троцкистов" установка была типа взяли тебя "топи" всех про кого вообще знаешь ...

quote:
Originally posted by KDmitry:
Моего деда ни за хрен с семьей сослали в Томскую область, где от голода и болезней умерло трое его детей - братьев и сестер моего отца.

моего прадеда тоже "раскулачить" хотели ... только он "овощем" не сидел на попе ровно, а пешком пошел в Москву, добрался до Калинина и объяснил ситуацию (3 лошади, 4 коровы на семью из почти 20 человек которые пашут с утра до вечера) ... бумагу от Калинина я видел ... она хранилась у сестры (покойной) моей бабушки (тоже покойницы) ... прадед пару лет до войны не дожил ... и до сих пор живут в доме 1813 года постройки его потомки ...

KDmitry 20-06-2011 21:01

Вы, видимо, превратно представляете себе процесс такого хотения, как шаблон благородного поведения людей, наделенных особыми полномочиями. Берут жестко и никуда уже не рыпнуться, ни к Калинину, ни к тетке Парашке с соседней улицы за самогоном. Повезло вашему прадеду, если это вообще правда. А другим нет, только и всего.
CTC 20-06-2011 21:32

У моего товарища на Украине так родню раскулачивали (тоже была большая работящая семья) - так всех взрослых как увезли под конвоем в Киев - так никто их больше и не увидел, а 3-х девченок-сестер (старшая - моего товарища бабушка) - под зиму выгнали из дома, в чем были, и разрешили взять с собой лопату и топор. Успели они вырыть землянку и накопать картошки - так и выжили. А их вещи (в смысле - семьи) потом местные "комбедовцы" продавали всем желающим за самогон...
С уважением
Александр.
Sher_Khan 20-06-2011 22:24

quote:
Originally posted by element13:

Почитайте современные "учебники" истории. Еще не такое узнаете.

quote:

солженицина больше читайте.

quote:
Originally posted by kirn:

А заканчивали в 29-м-31-м.

Я не буду писать те слова, которыми хотел бы охарактеризовать первых двух цитируемых.
Один мой прадед погиб в Великую Отечественную.
Второй до неё не дожил. В 37 г. его как "кулака" расстреляли за то, что пытался не дать увести со двора последнюю корову, а семья была большая, детей кормить надо было. Не помог даже орден Красного знамени за Гражданскую. Сначала воевал за сучью власть, потом она его "отблагодарила". Может и поделом...
element13 20-06-2011 23:26

quote:

Я не буду писать те слова, которыми хотел бы охарактеризовать первых двух цитируемых.
Один мой прадед погиб в Великую Отечественную.
Второй до неё не дожил. В 37 г. его как "кулака" расстреляли за то, что пытался не дать увести со двора последнюю корову, а семья была большая, детей кормить надо было. Не помог даже орден Красного знамени за Гражданскую. Сначала воевал за сучью власть, потом она его "отблагодарила". Может и поделом...

А хотите, я Вам могу в личку сбросить как-нибудь сканы пары-тройки "треуголок" своего деда, воевавшего в отряде ЧОН, кулака, раскулаченного, ставшего председателем колхоза, сидевшего за пожар на колхозном поле, затем опять воевавшего и погибшего при штурме Кенингсберга? У меня жена когда это читала, ее аж слеза пробила от того, насколько письма наполнены патриотизмом. И там нет ни малейшего намека на какие то обиды на Сталина, тоталитарный режим и все то говно, о котором пишут ныне. И еще, если провести действительно честный опрос по поводу поддержки среди населения нынешней власти ответ будет, я думаю, очевиден даже законченному дебилу. Поддержки у нее НОЛЬ. А вот за Сталина то шли в бой, как известно. Много сейчас народу в бой за Путина или Медведева ломанется? Вряд ли. А пропагандистская машина работает на них во всю мощь, да и репрессий нынче не меньше, только формы другие. Ну а про нынешний геноцид русского населения, на которое "тиран и убийца" Сталин всегда делал основную ставки и которое считал основой страны, спорить вообще глупо. Достаточно пройтись по улицам Москвабада. Вот так то вот, уважаемый Вы наш почитатель Согженициных, Сахаговых и пгочих Боннегов.
KDmitry 21-06-2011 12:26

Для вашего возраста вы делаете странные выводы. Во-первых, пропагандисиская машина давно не работает во всю мощь. Закончила она это дело в 1991 г.
Во-вторых, за Сталина шли потому, что свято верили, что он знает как лучше, он для всех и для каждого родной, ему просто не доложили, он бы защитил и т.д. А безвинных у нас не сажают. Ага, арестовали дважды орденоносца - члена партии с 1905 года, значит поделом, маскировался долго, гад, выдавая секреты тайным агентам военно-моского флота Швейцарии и ВВС Сан-Томе. Это и есть результат работы той машины, о которой вы говорили.
А себя юного не помните уже? Вы что, внучком Ильича не были, крсногалстучным юным ленинцем, комсомольцем? А теперь сильно к борьбе за дело В.И. Ленины готовы? И к патриотизму, что характерно, данные метаморфозы никакого отношения не имеют. И зря вы в дискуссии оперируете лозунгами типа "голосуй, а то проиграешь", мол, если тандем нынче не поддерживают, а Сталина тогда да, то последний чуть ли не святой.
Что до любви отца народов к народу русскому, так некоторые тоже не скрывают, что барашек на вертеле им больше глянется. Людоедская любовь, знаете ли. И держалось все на энтузиазме и вере непосвященных и на страхе людей понявших что к чему, а вовсе не на исключительно доброй искренней любви вождя к своему народу и взаимном чувстве масс.
А вообще, сравнивая нас и французов, понимаю, что мы с поразительным стремлением оправдывдания геноцида против народа никогда не будем по-настоящему свободными. И случись что, многие опять начнут стучать и вкладывать. Ибо, вижу, болезненная прививка не сработала.
element13 21-06-2011 12:49

quote:
Для вашего возраста вы делаете странные выводы. Во-первых, пропагандисиская машина давно не работает во всю мощь. Закончила она это дело в 1991 г.

Да что Вы говорите! Может назовете навскидочку хоть один оппозиционный телеканал? Не помните? Жаль.. Может назовете дату последних честных выборов? Тоже забыли? Плохо. Может Вам рассказать как беспределят власть имущие? Нет? Сами знаете.. Или сосчитаем количество русских, вынужденных бежать из Средней Азии, Кавказа, бросивших все нажитое и рванувших оттуда лишь бы не убили? Как думаете, это количество больше чем число "раскулаченных"?
Для Вашего возраста Вы слишком много смотрите новостей по зомбоящику, а это вредно. Давление прыгать начнет и зрение ухудшится

kirn 21-06-2011 12:54

quote:

У меня жена когда это читала, ее аж слеза пробила от того, насколько письма наполнены патриотизмом. И там нет ни малейшего намека на какие то обиды на Сталина, тоталитарный режим и все то говно, о котором пишут ныне. И еще, если провести действительно честный опрос по поводу поддержки среди населения нынешней власти ответ будет, я думаю, очевиден даже законченному дебилу. Поддержки у нее НОЛЬ. А вот за Сталина то шли в бой, как известно.

Жизнь она штука сложная. Вот бабка моя по отцовой линии - она дочерью священника была. И не рядового. Его в 17 году (Рязанская губерния) местные комбедовцы во главе с питерскими евреями с колокольни скинули. За то, что отказался публично от Бога отречься. Ну ей тогда пять лет всего было. А стала убежденной коммунисткой. А брат ее старший вместе с моим дедом авиационный закончил и в НКВД пошел. А дед - так он из дворян. И никогда не скрывал этого. Инженером был на авиазаводе. Когда в октябре 41-го в Москве паника пошла и многие в Горький рванули, он добился снятия брони и в ополчение пошел. Был командиром отделения, потом взвода ПТР. Воевал с 16 октября по 15 декабря 41 года. А с фронта отозван по персональному приказу ГКО. А за это время (именно в это время - медаль "За отвагу" и "Красная звезда". А потом - уже после войны - "За оборону Москвы". И после врйны долгие годы в ракетостроении. "Знак почета" и "Ленин", Государственная и Ленинская премии. Думаете с лозунгом "За Сталина" ? Нет. Довелось пообщаться пока жив он был. И с братом бабушкиным тоже. Ну и с бабушкой. И не 20-й съезд им глаза открыл, бред все это. Просто происходит то, что должно произойти. (с). И надо делать то, что должно. Потому и про НОЛЬ поддержки нынешней власти - ошибаетесь. Не ноль.
Да а в семье матери - те, кого раскулачили. тоже ВСЕ мужчины воевали (кто выжил). Дед под Сталинградом остался (сентябрь 42 год, комиссар артполка - так вышло). Брат его - полнывй кавалер Ордена Славы. От 2-го номера пулемета до командира пулеметного взвода. От панфиловской дивизии под Москвой - до Праги. Ну и остальные тоже. Так оно было "За Родину", и не очень "За Сталина". Хотя НИКТО из них его заслуг перед страной не умалял. Тот же дед Ефим приказ 227 очень правильным считад.
rettion 21-06-2011 01:07

вот забавно, вроде взрослые люди, а максимализм так и хлещет.

одни нимб рисуют, другие рога.
одни про врагов народа, другие про невинных.

что скажете не было врагов ? были.
и невиновных стреляли тоже.
и даже более того. были просто лишние. те кто рвался к власти, те кто грезил мировой революцией и готов был ради нее запалить всю страну.

государство не идеальная система и работают на него те же люди.
такие же люди как и те кого расстреливали за просто так и такие же как те кто писал лживые доносы.

но виноват во всем Сталин =)

да жесток, да много сделано топорно и много лишней крови.
но вместе с тем он же выбил всю мразь типа троцкистов и бухаринцев. под его руководством страна за три пятилетки из разрухи гражданской вышла в мировые лидеры.
да че там. соха и бомба. ага.

а вы его пытаетесь оценить как обычного человека. управление государством, да еще таким и в тех условиях это не фунт изюма.

а невиновных и до него и сейчас валят выше крыши. только в отличии от СТалина результатов даже близких к тем нету.

великие люди вообще неоднозначны. можно любить или нелюбить, но уважать его есть за что.

а все эти разгоны лишь спор людей кардинально расходящихся в вопросе - Оправдывает ли цель средства.

ИМХО в данном случае оправдала.

ЗЫ

сейчас меня начнут обвинять в эгоизме и предлагать представить, как бы я себя чувствовал, если бы меня, ни за что ни про что мочила в подвале кровавая гебня. или если бы расстреляли кого то их моих предков.

Witaly 21-06-2011 05:33

quote:
Во-первых, пропагандисиская машина давно не работает во всю мощь. Закончила она это дело в 1991 г.

Ни-фи-га себе!!! Чё, правда штоль??? Хотя я уже вижу, что доказывать что либо, при таком подходе, бесполезно...
Sher_Khan 21-06-2011 08:29

quote:

Чё, правда штоль???

А откуда ж ты, Уважаемый, в таком случае всё знаешь? Ведь нигде-нигде правды не найти, сплошная пропаганда кругом.
quote:

Как думаете, это количество больше чем число "раскулаченных"?

А кто и тех и тех считал толком? По Вашему то.. "ну расстреляли сотню-другую тысяч.., ну миллион, ну может кого и ни за что, но многих то за дело"..
quote:

А вот за Сталина то шли в бой, как известно.

А некоторые за "Аллах Акбар" и вовсе с жизнью кончают. И с собой неверных побольше забрать стараются. Вот они то точно уже патриоты. И мозг совсем не промыт, ога.
quote:

Ну как Вы могли подумать? Сталин чистой воды невиновник. Он даже лично никому голову не отрезал, даже по нынешним временам - гуманист. Да, да и армию не обескровил к войне и линию обороны по новым границам не угробил и начало войны не просрал. Нет, что Вы! Зато победил то уж именно он, своим великим полководческим гением исключительно. Без него то драпали бы аж до Курил.

quote:

уважаемый Вы наш почитатель Согженициных, Сахаговых и пгочих Боннегов.

Простите, не раскроете тайну своего диагноза по психиатрии? Мне реально интересно, что таким в карту пишут.
KDmitry 21-06-2011 08:41

quote:

Ни-фи-га себе!!! Чё, правда штоль??? Хотя я уже вижу, что доказывать что либо, при таком подходе, бесполезно...

А не надо доказывать. Надо трезво оценить эффективность лет 30 назад и сейчас. Если трудно, начните хотя бы со школы. Если вдруг замаячит на горизонте желание оглянуться на экономику, вспомните Северную Корею. Пропагандистская машина - это результат, а не потуги. Или вы желание кое-кого заработать бабок из околобюджетных источников с государственной политикой путаете?
Русич 21-06-2011 08:52

quote:

Хороший был кстати год, многие палачи и негодяи тогда получили по заслугам

quote:

просто в 37-м встал "вопрос ребром" или убирать эту "шушеру" или стране приходит и ласково улыбается "пушной зверек"

quote:

это не самый худший путь для России. Наоборот, это, похоже, единственный выход...

quote:

если сейчас стрелять хотя бы педофилов\взяточников\наркобарыг то выйдет куда как поболее =)

кстати при кровавом и ужасном Сталине пересидело 2-3% населения за 32 года.
а у нас при демократиях сколько 10-15% за 20 лет ?

quote:

Этих в начале 20-х стрелял и газом травил как раз Тухачевский. А заканчивали в 29-м-31-м. В 37-м как раз военная , партийная и чекистская номенклатура шла. Потому и воплей столько. От их детей и внуков. Недостреленных

quote:

У меня жена когда это читала, ее аж слеза пробила от того, насколько письма наполнены патриотизмом. И там нет ни малейшего намека на какие то обиды на Сталина, тоталитарный режим и все то говно, о котором пишут ныне. И еще, если провести действительно честный опрос по поводу поддержки среди населения нынешней власти ответ будет, я думаю, очевиден даже законченному дебилу. Поддержки у нее НОЛЬ. А вот за Сталина то шли в бой, как известно. Много сейчас народу в бой за Путина или Медведева ломанется? Вряд ли. А пропагандистская машина работает на них во всю мощь, да и репрессий нынче не меньше, только формы другие. Ну а про нынешний геноцид русского населения, на которое "тиран и убийца" Сталин всегда делал основную ставки и которое считал основой страны, спорить вообще глупо. Достаточно пройтись по улицам Москвабада. Вот так то вот, уважаемый Вы наш почитатель Согженициных, Сахаговых и пгочих Боннегов.

quote:

Тот же дед Ефим приказ 227 очень правильным считад.

quote:

осударство не идеальная система и работают на него те же люди.
такие же люди как и те кого расстреливали за просто так и такие же как те кто писал лживые доносы.

да жесток, да много сделано топорно и много лишней крови.
но вместе с тем он же выбил всю мразь типа троцкистов и бухаринцев. под его руководством страна за три пятилетки из разрухи гражданской вышла в мировые лидеры.
да че там. соха и бомба. ага.

а вы его пытаетесь оценить как обычного человека. управление государством, да еще таким и в тех условиях это не фунт изюма.

Даже не комментирую, видящий да разумеет...И СРАВНИТ. И сделает выводы.
KDmitry 21-06-2011 08:56

2 element13 если вы навскидку скажете мне название хоть одного оппозиционного канала в 1986 году, я посчитаю нужным далее с вами беседовать. А пока ваш крайний пост напоминает нечто типа "В огороде бузина, а в Киеве дядька".
Русич 21-06-2011 09:05

зато сейчас оппозиции - пей-не-хочу)))
Троцкисты никогда не договорятся со сталинцами...
тов.Берия 21-06-2011 10:03

quote:
Originally posted by Русич:

Троцкисты никогда не договорятся со сталинцами...

Как шутили раньше, "троцкисты сильны цитатами, а сталинисты - ссылками!"
SwD 21-06-2011 10:03

стоит заметить что это временной пик, ... и тут пришлось выпилить очень многих старых ленинцев и троцкистов грезивших мировой революцией и прочими глупостями.
Прочие глупости - это тот же самый террор по населению - начало "временного пика". Который удалось завершить постановкой к стенке отличившихся активистов.
Например:
местные комбедовцы во главе с питерскими евреями с колокольни скинули. За то, что отказался публично от Бога отречься.
Ну, сейчас-то эти комбедовцы - невинные жертвы сталинских репрессий. Если их успели к стенке поставить за подобное.

сканы пары-тройки "треуголок" своего деда ... сидевшего за пожар на колхозном поле
Еще неплохо кидать сканы материалов уголовного дела - тогда многое становится прозрачней и проще.
Вот, напрмиер - пожары прошлого лета - поджоги. Где посадки? Или система должна учиться прощать?

И там нет ни малейшего намека на какие то обиды на Сталина, тоталитарный режим и все то говно
Видимо - понимал, что и как, отвечать за себя не боялся.

Sher_Khan 21-06-2011 12:25

quote:
Originally posted by SwD:

сейчас-то эти комбедовцы - невинные жертвы сталинских репрессий. Если их успели к стенке поставить за подобное.

Если б их ещё за то именно и ставили... А так, "воздаяние", конечно, хуле.
Nikolay_K 21-06-2011 13:01

не забыли о чём была тема?

KDmitry 21-06-2011 13:09

Да мы по теме, кстати, комбедовцы как раз черными риэлторами и были. Простите за грустную шутку.
rettion 21-06-2011 13:24

quote:
Ну как Вы могли подумать? Сталин чистой воды невиновник. Он даже лично никому голову не отрезал, даже по нынешним временам - гуманист. Да, да и армию не обескровил к войне и линию обороны по новым границам не угробил и начало войны не просрал. Нет, что Вы! Зато победил то уж именно он, своим великим полководческим гением исключительно. Без него то драпали бы аж до Курил.

вот о5 вы судите по принципу черное\белое.
вообще у вас забавная логика. предвзятая донельзя.

как армию обескровить и начало войны просрать - так это Сталин виноват.

а как победа в войне так Сталин тут не при чем.
конечно все народ сделал, сам. вопреки Сталину который сидя в Кремле усиленно мешал.

Вам самому то не смешно ?

KDmitry 21-06-2011 13:53

quote:

Вам самому то не смешно ?

Давайте немного порассуждаем. Кто кромсал армию до войны? Рядовой пехотный Ваня? Нет? А кто с боями до Берлина дошагал? Сталин? Тоже нет? Выводы? Правильно говорят, что войну выиграл народ, а привел страну к ней правитель.Ибо за порядок в вверенной части отвечает командир, а не дежурный по столовой.
P.S. Смутно подозреваю о зарождающейся буре в стане модераторов раздела. Загремим под фанфары, однако.
Русич 21-06-2011 14:03

толпа ничего не может без Вождя!
click for enlarge 642 X 622  65,6 Kb picture
Дог 21-06-2011 14:03

quote:
Сталину который сидя в Кремле усиленно мешал.

Он догадался сидеть в Кремле и не мешать. Но не более.

------------------
Lupus lupo homo est

rettion 21-06-2011 14:20

quote:
Давайте немного порассуждаем. Кто кромсал армию до войны? Рядовой пехотный Ваня? Нет? А кто с боями до Берлина дошагал? Сталин? Тоже нет? Выводы? Правильно говорят, что войну выиграл народ, а привел страну к ней правитель.Ибо за порядок в вверенной части отвечает командир, а не дежурный по столовой.

вот о5. Вы уверены что "кромсать" не надо было ?
даже после всех чисток Павлов и Власов нагадить успели, а давайте гипотетически представим себе что таких было значительно больше, но их успели убрать. какой бы была война с такими военными ?

я ж не отрицаю что многих расстреляли и посадили ни за что.
но отрицать то что предателей и врагов в армии не было это перебор.

насчет кто до Берлина дошагал, так давайте спишем все на пехотного Ваню.
да основную тяжесть войны и вклад в победу внес народ. никто не спроит.
но без командования, снабжения, управления, разведки, стратегического планирования и координации всего этого Победы бы не было.

так же можно сказать что на заводе управленцы нафиг не нужны, ибо все на рабочих висит. перегибаете однако.

quote:
войну выиграл народ, а привел страну к ней правитель

это не всегда верно. и уж ни в коем разе не относится к ВМВ.
как Сталин мог быть виноват в ней ?
это не ПМВ где Никки2 мог бы забить и сдать Сербию, лишь бы не лезть в войну. Немцы к 40му оказались в той ситуации что нападать на Союз им нужно было в любом случае.

Nikolay_K 21-06-2011 15:11

quote:

Немцы к 40му оказались в той ситуации что нападать на Союз им нужно было в любом случае.

это почему?

и почему не на Англию, что было бы логичнее?

KDmitry 21-06-2011 15:26

Добровольно прекращаю дискуссию по причине явного несоответствия развития линии рассуждений в теме тематике раздела.
Sher_Khan 21-06-2011 16:24

quote:

Добровольно прекращаю дискуссию по причине явного несоответствия развития линии рассуждений в теме тематике раздела.

В кои то веки тут интересная дискуссия... А тут, чтоб не нашли и не догадались.
quote:

а давайте гипотетически представим себе что таких было значительно больше, но их успели убрать. какой бы была война с такими военными ?

а давайте гипотетически представим, что куда больше расстреляли как раз толковых, умелых и САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ. Тех, кто мнение своё посмел иметь, поскольку знания позволяли видеть какая хуNня творится вокруг.
quote:

многих расстреляли и посадили ни за что.
но отрицать то что предателей и врагов в армии не было это перебор.

Да, да. А ещё были дети и прочие родственники врагов народа, те так вообще страшные вещи замышляли. Хорошо партия в лице своих отдельных представителей их вовремя заметила, разоблачила и к ногтю взяла.
Дог 21-06-2011 16:25

Ну почему же не по теме? Фюрер третьего рейха - как раз пример типичного черного риэлтера.

------------------
Lupus lupo homo est

rettion 21-06-2011 17:06

quote:
это почему?

и почему не на Англию, что было бы логичнее?

логичее чем ?

непотопляемый авианосец США. весь остров утыканный ПВО и с постоянным снабжением из США. сильного флота у немцев не было, а американцы клепали корабли как пирожки. это была бы доооолгая драка с неясным результатом и без какой либо выгоды.

да и в конечном счете что с той Англии взять ?
да ничего. разве что промышленные мощности, но на немцев и так вся европа уже пахала.

а вот в Союзе...
нефть, ресурсы, территории, рабы.

quote:
В кои то веки тут интересная дискуссия... А тут, чтоб не нашли и не догадались.

эта дискуссия плавает по ганзе из раздела в раздел уже несколько лет =)
даже в артиллерии была

quote:
куда больше расстреляли как раз толковых, умелых и САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ.

возможно. но одного предателя Павлова хватило чтобы весь ЗВО немцы поимели на раз.

а сколько таких было ?

quote:
Да, да. А ещё были дети и прочие родственники врагов народа, те так вообще страшные вещи замышляли. Хорошо партия в лице своих отдельных представителей их вовремя заметила, разоблачила и к ногтю взяла.

к чему этот сарказм ?

если вы считает что предатели и враги народа это все выдумки кровавого маньяка Сталина, который исключительно по своей прихоти отдал приказ расстрелять 700 тысяч человек - то так и скажите.
и я сразу перестану с Вами спорить спорить, ввиду полной бессмысленности дальнейшего диалога.

Nikolay_K 21-06-2011 18:49

quote:

логичее чем ?

непотопляемый авианосец США. весь остров утыканный ПВО и с постоянным снабжением из США. сильного флота у немцев не было, а американцы клепали корабли как пирожки. это была бы доооолгая драка с неясным результатом и без какой либо выгоды.

да и в конечном счете что с той Англии взять ?
да ничего. разве что промышленные мощности, но на немцев и так вся европа уже пахала.

а вот в Союзе...
нефть, ресурсы, территории, рабы.

лезть в очень большую по площади страну,
оставляя у себя за спиной сильного и опасного противника
готового в любой момент начать боевые действия
( пусть даже и взять с него нечего )
это очень глупо.

в конечном итоге так и случилось...

rettion 21-06-2011 19:21

quote:
лезть в очень большую по площади страну,
оставляя у себя за спиной сильного и опасного противника
готового в любой момент начать боевые действия
( пусть даже и взять с него нечего )
это очень глупо.

в конечном итоге так и случилось...

вы не совсем верно оцениваете ситуацию.

Англия была сильна лишь в обороне. Поддержка США, на тот момент не вступившей в ВМВ, была достаточная лишь для обороны. американцам было выгодно затяжное противостояние всех участников с последующим их ослаблением. их ВПК поднялся на этом просто офигенно.
при всем при этом американские фирмы снабжали и немцев и нас, подогревая конфликт и зарабатывая бабки.

Англия не составляла угрозы для Рейха, но взять ее было очень тяжело.
поэтому ее оставили на потом. сначала немцы рассчитывали за лето-осень 41го захватить Союз. план 21 барбаросса =)
а потом уже имея все необходимые ресурсы и мощности додавить Англию и двинуть на ближний восток.
но они лажанулись с теорией о том что Союз "колосс на глиняных ногах" и еще их подставили японцы, так и не напав на Союз зато втянув в декабре 41го в войну США.
что и послужило окончательным поворотом в создании антигитлеровской коалиции и итоге ВМВ.

4eJIoBeK 21-06-2011 19:24

странные рассуждение от коммунистов тут вижу..
что мол сталин то мол се, ну подумаеш полстраны в лаптях, зато вон! чугуна то сколько отлили! больше чем в сша..
да может и так, но многие страны и без Сталиных всяких добились неплохиз успехов.. никаких кулаков не стреляли и не объявляли семьи сдавшихся в плен врагами народа.. равно как по ложному доносу забрали человека.. а вся его семья - дети врага народа.. подумаешь пустяки какие.. зато чугун однако льеца!
rettion 21-06-2011 19:59

quote:
странные рассуждение от коммунистов тут вижу..
что мол сталин то мол се, ну подумаеш полстраны в лаптях, зато вон! чугуна то сколько отлили! больше чем в сша..
да может и так, но многие страны и без Сталиных всяких добились неплохиз успехов.. никаких кулаков не стреляли и не объявляли семьи сдавшихся в плен врагами народа.. равно как по ложному доносу забрали человека.. а вся его семья - дети врага народа.. подумаешь пустяки какие.. зато чугун однако льеца!

простите, но это болтология.

какие такие страны добились ?
и за счет чего ?
может германия с добреньким Гитлером ?
или Италия с Дуче ?
а может колониальная Англия ограбившая пол континента?
или США поднявшиеся исключительно на ВМВ ?

quote:
никаких кулаков не стреляли и не объявляли семьи сдавшихся в плен врагами народа..

ну да. те же добренькие наглы у себя земельную реформу так красиво провели. никого не казнили. тупо всех на улицу выгнали и в армию забрили.
чуть пораньше это было правда, но зато потом тишь да гладь у них. ну окромя Белфаста конечно.

quote:
зато чугун однако льеца!

если у вас есть желание я вас могу прямо сейчас завалить статистикой роста производства, демографии и стоимости продуктов 20х-50х годов.

поверьте там помимо чугуна всего хватало.

ЗЫ
кстати где вы тут увидели коммунистов ?
не надо тут нам того самого, этих ваших грязных инсвинуаций
лично я больше монархию уважаю.
и очень уважаю последнего настоящего Императора
товарища Сталина.

Русич 21-06-2011 20:12

quote:

очень уважаю последнего настоящего Императора товарища Сталина

!)
CTC 21-06-2011 20:36

За что купил, за то и продаю...(с) Довелось мне здесь познакомиться с одним товарищем, отец которого в свое время служил помощником у Гамарника (фамилия товарища Пиворунис - если у кого есть возможность/желание покопаться в разных архивах/документах - ...). Товарищу сейчас хорошо за 70 (наверное...), а познакомились мы с ним лет 15 назад, но голова и до сих пор очень даже светлая... Так вот, историю о заговоре среди военных он знает со слов матери, т.к. отца помнит плохо - заговор был, т.к. было много недовольных и репрессиями, и коллективизацией, и ... - и заговор тот пронизывал всю армию. Но у вождя остались верные люди в этой системе, заговор был раскрыт, и виновные (и прочие) наказаны. Отец моего знакомого застрелился до ареста, предупрежденный Гамарником - т.е. суда над ним не было, и семья избежала репрессий.
С уважением
Александр.
element13 21-06-2011 20:42

quote:
2 element13 если вы навскидку скажете мне название хоть одного оппозиционного канала в 1986 году, я посчитаю нужным далее с вами беседовать. А пока ваш крайний пост напоминает нечто типа "В огороде бузина, а в Киеве дядька".

Так в том то и дело, что их нет и тогда не было. Поэтому Вам и пытаются сказать: "А что собственно изменилось то?" Тогда превозносили парня по имени "Слава КПСС", сейчас - все о тандеме и немного о погоде. Только тогда у народа была социальная защищенность, поэтому "Слава" и пользовался определенным доверием, а сейчас этого нет, поэтому процент доверия тандему ноль целых хрен десятых. Получается, что КПСС то, и ИВС в том числе, все же больше делали для населения, нежели тандем. Да и криминала такого не было. А собсно что нужно простому работяге навроде меня? Более менее сносная соцподдержка государства, в т.ч. получение образования моими детьми, стабильная работа и отсутствие (в идеале полное) криминального элемента. КПСС и Сталин в том числе смогли это обеспечить, поэтому и них была поддержка, а тандем смог? Сможет? Сами то как смекаете?
rettion 21-06-2011 21:15

quote:
Получается, что КПСС то, и ИВС в том числе, все же больше делали для населения, нежели тандем. Да и криминала такого не было. А собсно что нужно простому работяге навроде меня? Более менее сносная соцподдержка государства, в т.ч. получение образования моими детьми, стабильная работа и отсутствие (в идеале полное) криминального элемента. КПСС и Сталин в том числе смогли это обеспечить, поэтому и них была поддержка

+7.62

Nikolay_K 21-06-2011 21:32

обсуждать былых вождей и партии --- это конечно занятно, но
остался нераскрытым главный вопрос темы:

что делать простым людям чтобы избежать этих черных черных риэлторов?

element13 21-06-2011 23:11

quote:
Originally posted by Nikolay_K:
обсуждать былых вождей и партии --- это конечно занятно, но
остался нераскрытым главный вопрос темы:

ИМХО, перво наперво не пить и не ширяться. У меня напарник вобщем то уже пожилой, одинокий человек. Но вокруг него эти самые черные риэлторы не крутятся. Эти риалторы там, где алкаши, нарики и умственно отсталые в медицинском смысле люди.

novokol 21-06-2011 23:13

Для начала не вести ассоциальный образ жизни, не бухать, не наркоманить, создавать семью, иметь настоящих друзей, готовых прийти на помощь, во время оплачивать квартплату, и самое главное не 3,14здеть с кем попало о чем ни попадя.
abwehr 64 21-06-2011 23:22

По теме риэлторов, к сказанному еще можно добавить пожелание не забывать о родственниках и близких.
Не раз приходилось сталкиваться с вариантами типа "к бабушке пол года не заходили-не звонили, а тут узнали, что она умерла в больнице, а её квартира продана..."
Sher_Khan 21-06-2011 23:59

quote:
Originally posted by Nikolay_K:

2,71блом не щёлкать. Этого достаточно.
quote:

пользовался определенным доверием, а сейчас этого нет, поэтому процент доверия тандему ноль целых хрен десятых.

Да ну? На штыках сидят?
quote:
Originally posted by CTC:

было много недовольных и репрессиями, и коллективизацией, и ... - и заговор тот пронизывал всю армию.

Так были репрессии? Были недовольные? А то тут один товарищ на полном серьёзе тааакие интересные вещи заявляет...
quote:

а может колониальная Англия ограбившая пол континента?

А Вы собственно нашу страну на карте как бы видели?
Что, всё украли до нас?
quote:

США поднявшиеся исключительно на ВМВ ?

Уху, а без этого сидели б в жопе?
И как так товарищ, прославляющий КПСС и Сталина, получается. что Европа и Япония лежали в руинах, а потом жили нормальной жизнью, а СэСэРэ, взяв неслабую компенсацию за военные потери в итоге оказался в глубокой заднице? И Вы и мы вместе с ним. Может надо было в консерватории таки чтото подправить?
rettion 22-06-2011 12:29

quote:

А Вы собственно нашу страну на карте как бы видели?
Что, всё украли до нас?

какбэ видел. и какбэ методы колонизации мало мало разные.
мы вроде никого на наркоту не сажали, в резервации не загоняли, и друг с другом не стравливали.
а всех принимали в состав страны и давали им те же самые права что и у остальных.
помните про русских варваров врывавшихся в аулы и строивших школы,
библиотеки и больницы ? вот где то так.
да и недавнее сравните. что делали в Афгане мы и что делают там пиндосы.

не надо путать.

quote:
США поднявшиеся исключительно на ВМВ ?

Уху, а без этого сидели б в жопе?

не поверите, но да. если не в жопе, то куда пониже чем нынче.

но мне вам историко-геополитический ликбез проводить недосуг. если не верите поинтересуйтесь о нескольких миллионах американцев работавших в СССР в 30е, о великой депрессии и о том за счет чего из нее вылезли. а также о потери Англией влияния по итога ВМВ, развитии американской промышленности и многих смежных вещах. много интересного узнаете.

quote:
прославляющий КПСС и Сталина

а Вы, простите, не завираетесь ? где я прославлял КПСС ? покажите пожалуйста.

quote:
Европа и Япония лежали в руинах, а потом жили нормальной жизнью, а СэСэРэ, взяв неслабую компенсацию за военные потери в итоге оказался в глубокой заднице?

простите что ?
как сильно пострадала Европа ? ну кроме Германии.
что у них такого ужасного случилось ? какие такие руины ?
факты можно ?

и насчет компенсации которую СССР получил тоже поподробнее, если вас не затруднит.
какая ж это неслабая компенсация за разрушенную европейскую часть и ~25 миллионов погибших ?

quote:
в итоге оказался в глубокой заднице?

задница началась с 60-70х а никак не при Сталине. не надо.
после тяжелейшей войны отстроить всю страну, создать ядерный паритет, выйти в космос и еще куча всего - это задница ? нуну

а то что в дальнейшем все просрали партийные уроды, новая аристократия - так никто и не спорит.
только где тут Сталин виноват ?
разве что в одном. мало стрелял уродов.

element13 22-06-2011 12:32

quote:

Да ну? На штыках сидят?

Провоцируем? Рискуя вновь оказаться забаненным тем не менее вынужден ответить: "Нет, не на штыках, а на ОМОНовских дубинках и басманном правосудии. Впрочем в нынешних условиях это не сильно отличается от казацких шашек Николаши и троек Лаврентия Палыча".

rettion 22-06-2011 12:37

quote:
Да ну? На штыках сидят?

Провоцируем? Рискуя вновь оказаться забаненным тем не менее вынужден ответить: "Нет, не на штыках, а на ОМОНовских дубинках и басманном правосудии. Впрочем в нынешних условиях это не сильно отличается от казацких шашек Николаши и троек Лаврентия Палыча"

да нет. ни на дубинках и не на штыках.
все гораздо проще.
нет опоры надежнее для такой, как у нас нынче, власти, чем всеобщий пофигизм и эгоизм.

element13 22-06-2011 12:41

quote:

да нет. ни на дубинках и не на штыках.
все гораздо проще.
нет опоры надежнее для такой, как у нас нынче, власти, чем всеобщий пофигизм и эгоизм.

Этточна. Пофигизм пострашнее дубинок. Кто-то из великих сказал: "Бойтесь людей равнодушных"

Sher_Khan 22-06-2011 09:29

quote:

какбэ видел. и какбэ методы колонизации мало мало разные.

Как бэ хорошо б ещё и подумали, раз уж видели. При чём методы колонизации и коренное население? Того населения на весь ДВ и Севера хрен малый было. И не о них речь. Ресурсы то, про которые Вы помянуть изволили применительно к нехорошим западным колонизаторам были, али нет? И кто ж мешал качать? По Вашему то получается мешали?
quote:

мне вам историко-геополитический ликбез проводить недосуг.

Может Вам самому для начала его себе провести? Великая депрессия
quote:

а Вы, простите, не завираетесь ? где я прославлял КПСС ? покажите пожалуйста.

а Вы, простите, только себя в теме видите?
quote:

ну кроме Германии

а почему же сразу кроме? Сравнить ситуацию в западной и восточной через 40 лет после войны не хотите? Тоже красные вожди рулили.
quote:

насчет компенсации которую СССР получил

А Вы почитайте, почитайте...
"Уже на конференции в Потсдаме летом 1945 года были приняты решения о так называемых репарациях, и в счет материального ущерба, понесенного Советским Союзом, стали вывозить ценности с территорий бывших неприятельских стран - промышленное оборудование, художественные ценности и т.д. Советский Союз применял при этом такую норму материальной международной ответственности стран-агрессоров, как компенсаторная реституция. Иными словами, когда обычная реституция (находят похищенное и возвращают его) невозможна, поскольку похищенное уничтожено, применяется компенсаторная реституция - то есть покрытие пропавшего имущества другим имуществом страны-агрессора, но адекватной ценности.."
Оборудование, технологии, спецы, ценности культурные и материальные... Может и мало, но что смогли.
Вы читайте, читайте.. А то звуки в лужу получаются.
Репарации
"согласно опубликованным в 1990-е годы российскими исследователями Михаилом Семирягой и Борисом Кнышевским данным Главного трофейного управления, в СССР из Германии было вывезено около 400 тыс. железнодорожных вагонов, в том числе 72 тыс. вагонов строительных материалов, 2885 заводов, 96 электростанций, 340 тыс. станков, 200 тыс. электромоторов, 1 млн. 335 тыс. голов скота, 2,3 млн. тонн зерна, миллион тонн картофеля и овощей, по полмиллиона тонн жиров и сахара, 20 млн. литров спирта, 16 тонн табака. В СССР вывезли телескопы из астрономической обсерватории университета Гумбольдта, вагоны берлинской подземки и круизные лайнеры.
На Центральной телефонной станции Москвы, номера которой начинались на "222" и которая обслуживала, в том числе, ЦК КПСС, до 1980-х годов использовалось оборудование телефонного узла рейхсканцелярии. По данным историка и экономиста Гавриила Попова, даже техника для подслушивания, применявшаяся после войны советской госбезопасностью, была германского происхождения.
По утверждению немецкой стороны, в России и странах СНГ в настоящее время находятся около 200 тысяч вывезенных после войны музейных экспонатов, два миллиона книг и три километра папок с архивами.
У жителей советской зоны оккупации Германии официально конфисковали 60 тыс. роялей, 460 тыс. радиоприемников, 190 тыс. ковров, 940 тыс. предметов мебели, 265 тыс. настенных и настольных часов, которые в основном были распределены за небольшую плату между советскими номенклатурными чинами и старшими офицерами. В документах трофейного ведомства числятся также 1,2 млн. мужских и женских пальто, 1 млн. головных уборов и 186 вагонов вина."
quote:

задница началась с 60-70х а никак не при Сталине.

Ой, мама дорогая... Какие в жопу 70-е? Задница началась аккурат с 1917 г, усугубилась при любимом некоторыми Сталине, и в 60-70-е, а далее в 80-90-е, развилась и пришла к закономерному финалу. Догоняли Омерику так, что портки порвались.

quote:

где тут Сталин виноват ?
разве что в одном. мало стрелял уродов.

Вы себя точно нормально чувствуете? Может не тратить время на общение с Вами до того, как Вы что-нибудь успокоительно-просветляющее примите?
quote:

на ОМОНовских дубинках и басманном правосудии.

Не надо болтать ерундой. Как на дубинках держатся посмотрите в новостях про Ближний Восток.
У нас же, скорее
quote:

всеобщий пофигизм

и фатализм. Навоевались за годы, нареволюционизировались...
Русич 22-06-2011 10:23

шерхан, а у вас в роду кому лично хвост прищемил къявавый Сталин, что так настроены?)
Sher_Khan 22-06-2011 10:35

quote:
Originally posted by Русич:

ому лично хвост прищемил къявавый Сталин, что так настроены?)

Ну, во-первых, мне вообще мудаки не нравятся. Даже великие. Вот и Ленин тож... А, во-вторых, я уже все выше написал. Для тех, которые только писатели, мне повторяться как то не с руки.
Русич 22-06-2011 10:43

понятно. Но если тов.крупского я сам не перевариваю, то со Сталиным все не так просто. Не спешите рубить сплеча.
KDmitry 22-06-2011 11:05

quote:

...да и недавнее сравните. что делали в Афгане мы и что делают там пиндосы.

А вы с чего вообще решили, что способны об этом судить? Вы же не собственные ощущения и преломленные через личный опыт знания излагаете, а чужую проекцию на действительность, ибо молоды и ни фига всего этого не видели. Никак 9 роты насмотрелись.
element13 22-06-2011 16:33

quote:

Ну, во-первых, мне вообще мудаки не нравятся.

Вот к этим самым отношу тех, у кого в инете и в жизни не хватает нормального лексикона, чтобы выразить мысль. Если конечно мысли у них вообще имеются.

iau 22-06-2011 17:04

Вот вам хорошее мнение о Сталине, послушайте, полезно.

http://tv.russia.ru/video/diskurs_12131/

rettion 22-06-2011 18:29

quote:

А вы с чего вообще решили, что способны об этом судить?

если разговаривать в таком ключе, тогда мы все не способны судить того же Сталина и его действия, ибо нас тогда не было и мы

quote:
не собственные ощущения и преломленные через личный опыт знания излагаеМ, а чужую проекцию на действительность, ибо молоды и ни фига всего этого не видели.

конечно я сужу по тем материалам что мне довелось прочитать. и на их основании делаю выводы.

я довольно плотно интересовался историей войны в Афганистане и знаню ее отнюдь не по упомянутому вами фильму, началось все с книжки Шторм-333, а потом стало интересно и в итоге историю этой войны я более менее знаю.
да и общался с ее участниками несколько раз.

да и сейчас иногда попадаются статьи интервьюируемых афганцев, участвовавших в той войне и в нынешней. говорят разница по целям и методам очень большая.

Криминальные сводки

Черные риэлторы - такие черные.