Криминальные сводки

Пассажир напал на водителя и кондуктора маршрутки

Бродимец 05-02-2009 12:40

В Мариуполе пассажир маршрутки, угрожая предметом, похожим на пистолет, отобрал у водителя дневную выручку, а у его жены-кондуктора - мобильный.

<Поступило сообщение о том, что на конечной остановке маршрутного такси в районе Илличевского рынка неизвестный преступник, под угрозой применения предмета, похожего на пистолет, завладел выручкой водителя, после чего скрылся>, - проинформировал помощник руководителя Илличевского РО милиции Александр Поляков.

По словам водителя Владимира, налетчик ехал в качестве пассажира. <Заплатил за проезд, как положено. Потом вытащил пистолет и накинулся на нас. Требовал деньги>, - рассказал он.

Спасать мужа бросилась жена-кондуктор. Но только она сказала несколько слов, как получила удар в голову. <Я ему ответила, что денег нет, мы кассу уже сдали. Но он не поверил и давай истерически кричать. Сразу меня ударил. Хватал сумочки, которые у нас лежали, все перевернул в кабине. Меня оттолкнул. Выхватил мобильные телефоны>, - подчеркнула кондуктор Светлана.

Кроме того, потерпевший сообщил, что налетчик был не один. <Там с ним еще кто-то был. Он его ждал на конечной остановке>, - отметил Владимир.

Никто из людей, которые были на автобусной остановке, за супругов не заступился. В результате злоумышленник забрал 650 грн. прихватил мобильный кондуктора и скрылся.

http://0629.com.ua/news-3808.html

меня "порадовал" как факт того, что водиле никто не помог на остановке, так и комментарии к новости.
Нет, я знаю, что водилы маршруток не ангелы... но насколько же быдлячий народ в моем городе живет Быдло и терпилы, имхо

Бродимец 05-02-2009 12:42

вдогонку. Нужно переходить на безналичный расчет в маршрутках. Это поможет решить проблему ограблений. имхо, опять же
угрюмое быдло 05-02-2009 12:43

я не терминатор и голова у меня не чугуниевая, под пистолет лезть глупо, тем более за чужие деньги.
Бродимец 05-02-2009 13:04

а тупо набрать 02 тоже сложно?
Дог 05-02-2009 13:27

А зачем лезть под пистолет? Просто подошел сзади, и выстрелил в затылок.

----------
Lupus lupo homo est

K.Nostra 05-02-2009 14:11

да,а потом сел на 5 лет с "нашими" советскими законами, маршруточнику помог)
Daina 05-02-2009 15:25

quote:
Originally posted by Бродимец:

В Мариуполе пассажир маршрутки, угрожая предметом, похожим на пистолет, отобрал у водителя дневную выручку, а у его жены-кондуктора - мобильный.

Надо же... Украинские маршрутчики еще кондуктора возят.
У нас на это посадочное место не тратят .

В сравнении с московским маршрутчиком Гай Юлий Цезарь - лох.
Попробовал бы он одновременно управлять газелью, разговаривать по телефону с диспетчером и сдавать сдачу!

Daina 05-02-2009 15:26

quote:
Originally posted by Дог:

А зачем лезть под пистолет? Просто подошел сзади, и выстрелил в затылок.

Обсуждалось тут: в Химках за дневную выручку убили маршрутчика на конечной. Из гандомета в затылок.
Yakov1970 05-02-2009 15:50

quote:
Originally posted by Daina:

Надо же... Украинские маршрутчики еще кондуктора возят.
У нас на это посадочное место не тратят .

В сравнении с московским маршрутчиком Гай Юлий Цезарь - лох.
Попробовал бы он одновременно управлять газелью, разговаривать по телефону с диспетчером и сдавать сдачу!

У нас водители Газелей и Фольксвагенов ведут себя так же.
А кондукторы бывают в таких маршрутках: это наш украинский автобус Богдан

----------
Лучше быть, чем казаться!<P>
click for enlarge 800 X 600  90,2 Kb picture

Daina 05-02-2009 15:55

quote:
Originally posted by Yakov1970:

А кондукторы бывают в таких маршрутках: это наш украинский автобус Богдан

У нас на некоторых направлениях тоже такие бегают . Без кондуктора.
Дог 05-02-2009 16:07

quote:
потом сел
А не надо, ноги то на что?

quote:
это наш украинский автобус Богдан
Титомир? (извините, не удержался...

quote:
Бегают. Начинка как я понял исузу.

----------
Lupus lupo homo est

Yakov1970 05-02-2009 16:18

quote:
Originally posted by Daina:

И у нас бывают без кондуктора, а в качестве кондуктора выступают, как правило, жёны водителей, в свободное от основной работы время

----------
Лучше быть, чем казаться!<P>

Криминальные сводки

Пассажир напал на водителя и кондуктора маршрутки