Криминальные сводки

ФСБ задержала в Сочи подростка за подготовку нападения на одноклассников

RSL 24-03-2021 10:45

В Сочи задержан учащийся лицея, который разместил в соцсети "ВКонтакте" информацию о намерениях изготовить взрывчатое вещество и совершить нападение на одноклассников.
Об этом сообщили корреспонденту "РГ" в Центре общественных связей ФСБ России.

Сотрудники ФСБ изъяли у него дома самостоятельно изготовленное взрывчатое вещество. А также компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств, средства связи, личный дневник с инструкциями по их сборке и применению, а также материалы о вооруженных нападениях на образовательные учреждения. Судя по кадрам оперативного видео, подросток проводил испытания своего взрывчатого вещества прямо на кухне.Как отметили в ФСБ, сейчас планируется принятие процессуального решения.

https://rg.ru/2021/03/24 /reg-u..._medium=desktop

==========

Grossvater 24-03-2021 10:51

Сейчас опять набегут гуманисты усех мастей.
Мое мнение: выдрать розгами на площади, что бы дурь из виртуальной башки повылетела! Причем драть долго.
kWolf 24-03-2021 11:03

Мне вот интересно, в связи с чем пошёл вал аналогичных новостей?
Каждые полгода ловят школьников готовившихся к теракту в своём учебном заведении. Раньше такого не было.
RSL 24-03-2021 11:07

quote:
Originally posted by kWolf:

Мне вот интересно, в связи с чем пошёл вал аналогичных новостей?

в связи с разжижением мозгов в тч посредством соц сетей.
kip2 24-03-2021 11:17

quote:
Изначально написано kWolf:
Мне вот интересно, в связи с чем пошёл вал аналогичных новостей?
Каждые полгода ловят школьников готовившихся к теракту в своём учебном заведении. Раньше такого не было.

Яровая))) Яровая)))
Вообще додуматься же надо взорвать...

LRK 24-03-2021 11:22

quote:
Изначально написано kWolf:
Раньше такого не было.

Ну правильно, раньше КГБ серьезными вопросами занималось, а нынешние предпочитают ловить террористов, с топором в сарае и юных химиков, с дымовухой. При таком подходе у меня бы полкласса сидело...

Stupid Chemist 24-03-2021 11:44

quote:
Originally posted by kWolf:

Раньше такого не было.


было, но в новости почти не попадало.
знакомый по областным олимпиадам изготовил сву, которое взорвали в подъезде. Знакомому дали условку,остальным фигурантам - хз.
друг подорвался в школе, без юридических последствий.
Но дело прям заминали.
Никто из нас впрочем в интернетах не писал - что мы хотим взорвать школу или что-то подобное.
Я сомневаюсь, что школьник который может "завести" мешок аммонала - будет писать об этом в интернетах. Просто в чистом поле появится метровая воронка.
Те которые пишут - им бы пальцы и глаза при своих опытах сохранить, уголовные последствия - дело десятое.
тимофей17 24-03-2021 12:08

quote:
Originally posted by RSL:

Судя по кадрам оперативного видео, подросток проводил испытания своего взрывчатого вещества прямо на кухне


Разрабатывали злодея серьёзно...
Люм 24-03-2021 12:09

испытал на кухне??? кастрюльку копченную нашли??? да он бы ничего никуда не понес, тоже мне нашли опасного элемента. за информационное освещение вообще наказывать надо. какого они раскрывают что планировал, как готовился... надо обж программу обновить для школьников. ввести физ.подготовку с целью противодействия. элементарно все. а если по настоящему кто захочет, тот общедоступным способов материалов купит и применит. нет необходимости какие-то устройства городить.
Sagitarius 24-03-2021 13:49

quote:
Изначально написано kWolf:
Мне вот интересно, в связи с чем пошёл вал аналогичных новостей?

В связи с тем что одни взяли моду всякую хрень в интернете писать и язык у них отдельно от мозгов существует, а другие с интересом все это слушают

Grossvater 24-03-2021 14:28

quote:
Изначально написано Sagitarius:

В связи с тем что одни взяли моду всякую хрень в интернете писать и язык у них отдельно от мозгов существует, а другие с интересом все это слушают

Ну, вот теперь надеюсь язык у них к жопе пришьют !
С другой стороны, ХЗ, что у них там в крестцовом отделе спинного мозга бродит, головного то судя по всему нет. Не хочу, что бы мои внуки из за малолетних идиотов пострадали.

SeryogaTheResearcher 24-03-2021 20:26

quote:
Изначально написано kWolf:
Мне вот интересно, в связи с чем пошёл вал аналогичных новостей?
Каждые полгода ловят школьников готовившихся к теракту в своём учебном заведении. Раньше такого не было.
Раньше школы нормальные были, а не концлагеря. Сейчас после начала занятий двери школы запираются и нельзя сбежать с уроков. Охрана - дядьки, числом не менее двух, а раньше вход и выход были свободные. Сейчас решетки на окнах (в случае пожара что будет, не приведи Бог?). Заборы высотой в два человеческих роста, видеонаблюдение. На ЕГЭ - "защита от списывания", по сути, обыск (с заведомо не совершавшими правонарушений обращаются как с преступниками, т.е. быть порядочным человеком нет смысла). Концепция всеобщего недоверия (а раньше верили на слово). Концлагерь какой-то. И чему учат? БЖД, православие, москвоведение какое-нибудь. Мрак! Вот, как мне представляется, подрастающее поколение и протестует по-своему. Очень надеюсь (и способствую), чтобы этот протест направился не друг на друга, а наверх, туда, откуда пришло все зло.

kirn11 24-03-2021 21:24

quote:
Originally posted by SeryogaTheResearcher:

Очень надеюсь (и способствую), чтобы этот протест направился не друг на друга, а наверх, туда, откуда пришло все зло.


Иными словами, вы прямо организуете вовлечение вовлечение детей в террористическую деятельность против государства.
Ну что ж. Утренний визит незваных гостей не за горами.
SeryogaTheResearcher 24-03-2021 21:38

Я никого никуда не вовлекаю, в отличие от государственных лжецов, "ловцов человеческих душ", православных и "патриотических" агитаторов, за которыми как раз одним прекрасным утром придут незваные гости. А деятельность против преступного государства, смена мафиозного государственного строя на тот, который будет работать в интересах граждан, а не кучки олигархов - обязанность каждого гражданина, каждого порядочного человека.

click for enlarge 604 X 604 51.7 Kb

kirn11 24-03-2021 21:41

quote:
Originally posted by SeryogaTheResearcher:

А деятельность против преступного государства, смена мафиозного государственного строя на тот, который будет работать в интересах граждан, а не кучки олигархов - обязанность каждого гражданина, каждого порядочного человека.


Так или иначе мы скоро с вами расстанемся. Особо не жалко.
SeryogaTheResearcher 24-03-2021 21:47

quote:
Изначально написано kirn11:

Так или иначе мы скоро с вами расстанемся. Особо не жалко.
Да, это понятно. Но я никогда не пойму, что заставляет Вас защищать очевидное зло? Ведь то, во что превращена школа - это настоящий кошмар, и те кто это сделал, должны за это ответить. Я считаю недопустимым использовать детей в качестве орудий политической борьбы, но бывают ситуации, в которые дети попадают не по своей воле. Вспомните Гавроша. В любом случае, лучше, чтобы в политическую борьбу входил зрелый человек.

kirn11 24-03-2021 22:17

quote:
Originally posted by SeryogaTheResearcher:

Я считаю недопустимым использовать детей в качестве орудий политической борьбы,


Но написали вы прямо противоположное. Причем не просто в виде политической борьбы, а именно в приложении к канализированию явления "колумбайн". Тема про именно это.
Политику обсуждать не будем. Как и вопросы что есть зло и насколько оно очевидно и кому. Нет желания и противоречит договоренностям правил раздела.
Речь идет только о чистом криминале. С вашей стороны.
Судьба Гавроша известна. Желаете такой же большому количеству чужих детей? Это даже хуже маньяка-педофила. По количеству жертв и по общеопасному способу. И "лучше" - это виляние жопой. Это показывает неоптимальность, но допустимость и желательность.
Rasmuswolf 24-03-2021 22:37

quote:
Изначально написано SeryogaTheResearcher:
Да, это понятно. Но я никогда не пойму, что заставляет Вас защищать очевидное зло? Ведь то, во что превращена школа - это настоящий кошмар, и те кто это сделал, должны за это ответить. Я считаю недопустимым использовать детей в качестве орудий политической борьбы, но бывают ситуации, в которые дети попадают не по своей воле. Вспомните Гавроша. В любом случае, лучше, чтобы в политическую борьбу входил зрелый человек.

...
click for enlarge 917 X 680  78.2 Kb

Криминальные сводки

ФСБ задержала в Сочи подростка за подготовку нападения на одноклассников