Криминальные сводки

Пятничное. Сочи. Бомжи vs казаки: 1:0

Rasmuswolf 10-04-2020 14:33

В Сочи операция по вывозу бомжей из города закончилась бегством и избиением казаков. Об этом в четверг, 9 апреля, сообщает издание «Сочистрим».

По данным издания, 8 апреля полицейские провели операцию по вывозу бездомных из Сочи. 28 человек без определенного места жительства посадили в автобус. Поскольку в городе-курорте нет приютов для бездомных, их вывозят в другие города Краснодарского края.

Во время переезда автобус сделал вынужденную остановку в Джубге. Бездомные воспользовались этим и бросились бежать. Побегу пытались помешать казаки, сопровождавшие автобус, которых в итоге избили бомжи.

https://m.lenta.ru/news/2020/04/09/timetoran/

Valery22 10-04-2020 14:42

Вот что значит, когда "нечего терять кроме своих цепей".
Jagdterier 10-04-2020 15:25

бред.
Distiller 10-04-2020 16:06

Пи..ёж.
kubasch 10-04-2020 16:58



leonufa 10-04-2020 18:02

Вонючие наваляли ряженым.
Walther P99 QT 10-04-2020 18:09

Не могло такого быть. Секретный и древний казачий бесконтантный бой же.
Sobaka1970 10-04-2020 18:17

quote:
Изначально написано Walther P99 QT:
Не могло такого быть. Секретный и древний казачий бесконтантный бой же.

Бомжи-древнее и бесконтактнее; один запах отпугивает.

Jaross 10-04-2020 20:23

quote:
Изначально написано leonufa:
Вонючие наваляли ряженым.

спасибо...этот каментарий сделал мой вечер!!!

DENI 10-04-2020 20:28


jacker2000 10-04-2020 21:07

quote:
Изначально написано Walther P99 QT:
Не могло такого быть. Секретный и древний казачий бесконтантный бой же.

а как же шашки наголо?Еслаул бросил коня и бежал?

Горобец 10-04-2020 21:22

когда был в Ростовской области на одном конезаводческом комплексе, тамошний директор (очень колоритный чел) между делом про такое обронил: "да какие это казаки... коня нет, шашка игрушечная, винтовка по лицензии - и живет на третьем этаже..."
leonufa 10-04-2020 21:45

quote:
Изначально написано Jaross:

спасибо...этот каментарий сделал мой вечер!!!

Пожалуйста!

Walther P99 QT 10-04-2020 21:58

quote:
Изначально написано Sobaka1970:

Бомжи-древнее и бесконтактнее; один запах отпугивает.

Враги боялись даже приблизиться к Робин Гуду, потому что знали, как безжалостно он разит луком (с)

RiderN 10-04-2020 22:06

quote:
Изначально написано Rasmuswolf:
В Сочи операция по вывозу бомжей ...в другие города Краснодарского края...

Обмен опытом? повышение квалификации?

Walther P99 QT 10-04-2020 22:18

quote:
Изначально написано RiderN:

Обмен опытом? повышение квалификации?


Ddezertir 10-04-2020 22:21

бомжи по крайней мере вызывают жалость, казачки...нет
gallak 10-04-2020 23:44

Готовим Вики-страничку ...

Ddezertir 10-04-2020 23:57

не ну про изнасилованного это зря.
новая история казачества
СЕБО 11-04-2020 12:57

И не майор а есаул!
Дибривный 11-04-2020 01:27

Оно понятно, шо пятничное. И дед мой был казак. А сын его- сын казачий. Сословия-то отменили, если кто вдруг не заметил.
вольмар 11-04-2020 02:07

Руководил операцией по вывозу наверное какой-нибудь атаман,пан таврический.
Hrafn 11-04-2020 11:52

quote:
Originally posted by вольмар:

атаман,пан таврический


Пан тмутараканский.Таврический в Крыму должен быть.

------
Крепко держу!

SEWA 11-04-2020 12:04


Находчивый водитель автобуса

В Зимбабве водитель автобуса остановился немного отдохнуть в нелегальном баре за маленьким стаканчиком. В это время пассажиры его автобуса – 20 пациентов из психиатрической лечебницы, перевозимых в Булавайо из Хараре – сбежали. Водитель не растерялся. Он на ближайшей остановке набрал пассажиров в нужном количестве, посулив бесплатный проезд. А в психушке предупредил, что пациенты большие фантазеры. Врачам потребовалось 3 дня на выяснение ситуации.

Трофель 11-04-2020 16:49

quote:
полицейские провели операцию по вывозу бездомных

ищоп чуть..по краю ходили
puh14 12-04-2020 12:11

Похоже, господа - это были не бомжи, а партизаны.... ;-)
klopyara 12-04-2020 06:35

quote:
Originally posted by вольмар:

Руководил операцией по вывозу наверное какой-нибудь атаман,пан таврический.


.Мин- воды,городской рынок.По рынку бродит казак слегка пьян.Одет: гимнастёрка и галифе образца 1943г внизу галифе болтаются завязки и тормоза.Подпоясан офицерским 2-х рядным ремнём, полевые погоны старлея,фуражка офицерская с полевой какардой из под фуражки спадает прядь волос( по задумке это чуб).На груди 2 георгиевских креста.Обут в кеды,из кед возле щиколотки правой ноги торчит кнут(палка 0,5м с верёвкой) до нагайки не дотягивает.А что, КАЗАК!.Со мой был водитель служебного авто(мужчина в годах), увидев ЭТО произнёс монолог:"Дед был казак,отец -казачий,а это Х%%%Й собачий"
Wildalex 12-04-2020 11:40

quote:
Изначально написано klopyara:

.Мин- воды,городской рынок.По рынку бродит казак слегка пьян.Одет: гимнастёрка и галифе образца 1943г внизу галифе болтаются завязки и тормоза.Подпоясан офицерским 2-х рядным ремнём, полевые погоны старлея,фуражка офицерская с полевой какардой из под фуражки спадает прядь волос( по задумке это чуб).На груди 2 георгиевских креста.Обут в кеды,из кед возле щиколотки правой ноги торчит кнут(палка 0,5м с верёвкой) до нагайки не дотягивает.А что, КАЗАК!.Со мой был водитель служебного авто(мужчина в годах), увидев ЭТО произнёс монолог:"Дед был казак,отец -казачий,а это Х%%%Й собачий"

Сдается мне, вы сейчас троллите тех, кто вас здесь не читает. Идите, расскажите казакам на улице. Поймайте казачий патруль и начните глумиться. На телефон снимите. Вот и увидим, у кого шутки жгучей.

leonufa 12-04-2020 16:49

quote:
Изначально написано Wildalex:

Сдается мне, вы сейчас троллите тех, кто вас здесь не читает. Идите, расскажите казакам на улице. Поймайте казачий патруль и начните глумиться. На телефон снимите. Вот и увидим, у кого шутки жгучей.

Какой патруль? Кто дал право этим клоунам что то патрулировать?

ASDER_K 12-04-2020 18:38

quote:
Originally posted by klopyara:

Дед был казак,отец -казачий,а это Х%%%Й собачий"


прадед был казак, дед - сын казачий, отец ни так ни сяк, а сын - хер собачий...
вольмар 12-04-2020 19:14

Казаки-сословие,годами образовывалось,каста.
,,Коренных,,казаков осталось очень мало и большинство тех,кто бьет себя в грудь,что он казак-ряженые.
С уважением отношусь к ,,настоящим,,казакам и не люблю ряженых.
Имхо
Wildalex 13-04-2020 06:24

quote:
Изначально написано leonufa:

Какой патруль? Кто дал право этим клоунам что то патрулировать?

Федеральный закон от 5 декабря 2005 г. N 154-ФЗ о государственной службе российского казачества. Читайте внимательно, чтобы больше не задавать дурацких вопросов.

Ememkut 13-04-2020 09:53

quote:
Изначально написано Wildalex:

Сдается мне, вы сейчас троллите тех, кто вас здесь не читает. Идите, расскажите казакам на улице. Поймайте казачий патруль и начните глумиться. На телефон снимите. Вот и увидим, у кого шутки жгучей.

расскажите нам лучше, как казаки казнили отлюбивего их товарища.

Wildalex 13-04-2020 09:59

quote:
Изначально написано Ememkut:

расскажите нам лучше, как казаки казнили отлюбивего их товарища.

Что, простите? Может, пальцем ткнете?

ASDER_K 13-04-2020 10:02

quote:
Originally posted by Wildalex:

Федеральный закон от 5 декабря 2005 г. N 154-ФЗ о государственной службе российского казачества. Читайте внимательно, чтобы больше не задавать дурацких вопросов.


ну расскажите мне, как человеку, читавшему этот закон внимателььно, на основании чего казаки патрулируют в данном конкретном случае.
сразу скажу. ответ "на основании закона о гоослужбе российского казачества" неверен
BR1980 13-04-2020 10:14

quote:
Originally posted by ASDER_K:

ответ "на основании закона о гоослужбе российского казачества" неверен


Более того, этот закон касается реестровых ряженых, кто должным образом зарегистрирован. Но у нас в долинах реки Хопер, 70% казачков нереестровые, религия им не позволяет должным образом оформиться.
2Vic 13-04-2020 10:21

quote:
Originally posted by SEWA:

Находчивый водитель автобуса
В Зимбабве


Вот! Недаром эта страна так популярна в России!
Wildalex 13-04-2020 10:24

quote:
Изначально написано ASDER_K:

ну расскажите мне, как человеку, читавшему этот закон внимателььно, на основании чего казаки патрулируют в данном конкретном случае.
сразу скажу. ответ "на основании закона о гоослужбе российского казачества" неверен

Если прочтя закон, вы продолжаете задавать вопросы, значит закон вы читали невнимательно. Или вообще не читали. Казаки ставятся под ружье, для патрулирования улиц, общественно значимых объектов и мест общественного пользования постановлением либо главы административной единицы, либо начальником МВД области\района.

Wildalex 13-04-2020 10:29

quote:
Изначально написано BR1980:

Более того, этот закон касается реестровых ряженых, кто должным образом зарегистрирован. Но у нас в долинах реки Хопер, 70% казачков нереестровые, религия им не позволяет должным образом оформиться.

Что такое "реестровые ряженые"?

BR1980 13-04-2020 10:37

quote:
Originally posted by Wildalex:

Что такое "реестровые ряженые"?


которые зарегины в реестре государственном, то есть учтены. У нас как писал выше, 70% шаромыжников. У них свой свадебный генерал, лозунг "вольным казакам - номер не нужен в реестре".
ASDER_K 13-04-2020 10:40

quote:
Originally posted by Wildalex:

Если прочтя закон, вы продолжаете задавать вопросы, значит закон вы читали невнимательно. Или вообще не читали. Казаки ставятся под ружье, для патрулирования улиц, общественно значимых объектов и мест общественного пользования постановлением либо главы административной единицы, либо начальником МВД области\района.




если вы закон читали столь же внимательно, как и посты - то это не есть хорошо.
но я повторю вопрос.
на основании чего (не зачем, а на каком основании) эти казаки осуществляли свои полномочия.
подскажу. ответ в законе о госслужбе казачества. но вы, похоже, сами тот закон не читали. а если читали - то невнимательно или не поняли что прочитали
Сарынь 13-04-2020 10:41

quote:
Что такое "реестровые ряженые"?

У меня батюшка знакомый в одном из храмов Раменского района, Московской области. Рассказал. что к нему приходил еврей брать благословление на верстание в казаки. Ну дал естественно. Через полгода поверстанный дослужился до чина казачьего полковника. До сих пор не пойму реестровый он казак или нет.Ничего против евреев не имею очень интеллектуальный народ. Но еврей из казаков это по Войновичу из "Москва в 2042 году".
ASDER_K 13-04-2020 10:44

quote:
Originally posted by Сарынь:

Но еврей из казаков


песня есть хорошая
еврейское казачество восстало...
так что история не нова
BR1980 13-04-2020 10:46

quote:
Originally posted by Сарынь:

До сих пор не пойму реестровый он казак или нет


Официальный документ расставит точки.... в какой шайке казачий состоит, состоит ли шайка в реестре.
Чин покупается при вступлении в шайку, сколько денег вступительных занесешь, такие звезды и значки носить будешь.
ASDER_K 13-04-2020 10:46

а про изнасилование - забейте в гугл дагестанец изнасиовал казака
и почитайте разные источники.
leonufa 13-04-2020 10:48

quote:
Изначально написано Wildalex:

Федеральный закон от 5 декабря 2005 г. N 154-ФЗ о государственной службе российского казачества. Читайте внимательно, чтобы больше не задавать дурацких вопросов.

Прочёл 154-ФЗ, в котором русским по белому написано что "казачье общество" есть НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, то есть НКО. Значит, все объединения этих любителей лампасов и нагаек имеют равные с членами других НКО права. Например, равные права с членами клуба беременных "Журавлик", ассоциации хипстеров "Борода" или лиги сексуальных меньшинств "Голубая устрица". Так что, словосочетание "казачий патруль" одинаково нелепо, как "блокпост чертей" или "петушиный дозор".

ASDER_K 13-04-2020 10:54

quote:
Originally posted by leonufa:

Прочёл 154-ФЗ, в котором русским по белому написано что "казачье общество" есть НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, то есть НКО. Значит, все объединения этих любителей лампасов и нагаек имеют равные с членами других НКО права. Например, равные права с членами клуба беременных "Журавлик", ассоциации хипстеров "Борода" или лиги сексуальных меньшинств "Голубая устрица". Так что, словосочетание "казачий патруль" одинаково нелепо, как "блокпост чертей" или "петушиный дозор".


и вся эта деятельность может осуществляться только по закону о госслужбе (не казачьей, а просто о госслужбе) в котором - однако - нет никаких указаний на возможность передавать не госслужащим какие либо полномочия. если казак поступил на госслужбу - например - в МВД - то честь ему и хвала. тогда и патруль - не казачий. тогда патруль полицейский. но если он с такими же членами НКО просто собрался и решил похозяйствовать на улице - максимум его статуса - дружинник. то есть с точки зрения закона о госслужбе - ноль без палочки. и никакие "договоры" с местной властью эту ситуацию не меняют.
Wildalex 13-04-2020 11:11

quote:
Изначально написано BR1980:

которые зарегины в реестре государственном, то есть учтены. У нас как писал выше, 70% шаромыжников. У них свой свадебный генерал, лозунг "вольным казакам - номер не нужен в реестре".

Не существует никаких реестров. Ни казачьих, ни чиновничьих, ни войсковых. Это вы историю Российской Империи натягиваете на современный глобус.

Wildalex 13-04-2020 11:13

quote:
Изначально написано Сарынь:

У меня батюшка знакомый в одном из храмов Раменского района, Московской области. Рассказал. что к нему приходил еврей брать благословление на верстание в казаки. Ну дал естественно. Через полгода поверстанный дослужился до чина казачьего полковника. До сих пор не пойму реестровый он казак или нет.Ничего против евреев не имею очень интеллектуальный народ. Но еврей из казаков это по Войновичу из "Москва в 2042 году".

Батюшка - дурак. Либо вы враль.

Wildalex 13-04-2020 11:21

quote:
Изначально написано BR1980:

Официальный документ расставит точки.... в какой шайке казачий состоит, состоит ли шайка в реестре.
Чин покупается при вступлении в шайку, сколько денег вступительных занесешь, такие звезды и значки носить будешь.

Бред. Звания присваиваются только на основании армейских званий. Сами покупали?

Wildalex 13-04-2020 11:22

quote:
Изначально написано leonufa:

Прочёл 154-ФЗ, в котором русским по белому написано что "казачье общество" есть НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, то есть НКО. Значит, все объединения этих любителей лампасов и нагаек имеют равные с членами других НКО права. Например, равные права с членами клуба беременных "Журавлик", ассоциации хипстеров "Борода" или лиги сексуальных меньшинств "Голубая устрица". Так что, словосочетание "казачий патруль" одинаково нелепо, как "блокпост чертей" или "петушиный дозор".

Еще раз перечитайте. Пока вы производите лишь кудахтанье.

leonufa 13-04-2020 11:35

quote:
Изначально написано Wildalex:

Еще раз перечитайте. Пока вы производите лишь кудахтанье.

Кудахтанье производить не могу, так как Вашему языку не обучен.

BR1980 13-04-2020 11:40

quote:
Originally posted by Wildalex:

Не существует никаких реестров


наберите в поиске реестр казачьих обществ, кстати на основании 154 ФЗ
Государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации - созданная в соответствии с Указом Президента РФ от 09.08.1995 ? 835[2] система учёта казачьих обществ, члены которых в установленном порядке взяли на себя обязательства по несению государственной службы (без права создания в своем составе военизированных объединений и вооруженных формирований).[3
quote:
Originally posted by Wildalex:

Звания присваиваются только на основании армейских званий


Больше половина то и срочку не служило.
Значки тоже на фронтах зарабатывают?
ASDER_K 13-04-2020 11:45

quote:
Originally posted by Wildalex:

Еще раз перечитайте. Пока вы производите лишь кудахтанье.


то есть конструктивно, по делу вы разговаривать не хотите. или не можете?

Wildalex 13-04-2020 11:45

quote:
Изначально написано leonufa:

Кудахтанье производить не могу, так как Вашему языку не обучен.

Я юмор понимаю буквально. К вашей породе кудахтателей не отношусь. Разбирать не могу. Слышу кудахтанье - сообщаю. А уж где вы этому научились, мне без разницы.

Wildalex 13-04-2020 11:47

quote:
Изначально написано ASDER_K:

то есть конструктивно, по делу вы разговаривать не хотите. или не можете?

Это вы не можете, поскольку не понимаете о чем говорите. Еще раз - читайте федеральный закон, там все сказано. Все, кто не подпадают под закон - казаками не являются.

ASDER_K 13-04-2020 11:49

quote:
Originally posted by Wildalex:

Это вы не можете, поскольку не понимаете о чем говорите. Еще раз - читайте федеральный закон, там все сказано. Все, кто не подпадают под закон - казаками не являются.


в отличии от вас - я этот закон не только прочитал, но и изучил. и - также в отличии от вас - не только его, а и закон о госслужбе. и многое другое.
и выше написал - почему то, что вы пишете - неверно.
вы же свои слова ничем обосновать, кроме слов "читайте закон" не можете. что лишний раз подтверждает - что сказать вам просто нечего.
Вы считаете себя казаком?
BR1980 13-04-2020 11:50

quote:
Originally posted by Wildalex:

Все, кто не подпадают под закон - казаками не являются.




Вы кубаноид?
Wildalex 13-04-2020 11:51

quote:
Изначально написано BR1980:

наберите в поиске реестр казачьих обществ, кстати на основании 154 ФЗ
Государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации - созданная в соответствии с Указом Президента РФ от 09.08.1995 ? 835[2] система учёта казачьих обществ, члены которых в установленном порядке взяли на себя обязательства по несению государственной службы (без права создания в своем составе военизированных объединений и вооруженных формирований).[3
Больше половина то и срочку не служило.

В полициии тоже не все срочку служили. И офицеры большинство тоже срочку не служили. И в МЧС очень много срочку не служивших. И что?
Указ президента от 1995-го года - это филькина грамота, написанная бухариком. К современности не имеющая никакого отношения.

ASDER_K 13-04-2020 11:52

quote:
Originally posted by BR1980:

Вы кубаноид?


место жительства указано как Хабаровск )))
Wildalex 13-04-2020 11:52

quote:
Изначально написано BR1980:

Вы кубаноид?

Я даже не казак. И живу от Кубани в 11 тысячах километров. Но всегда всполошусь, когда в интернете кто-то не прав

BR1980 13-04-2020 11:53

quote:
Originally posted by ASDER_K:

место жительства указано как Хабаровск


стал замечать, что это состояние души)))
ASDER_K 13-04-2020 11:54

quote:
Originally posted by Wildalex:

Но всегда всполошусь, когда в интернете кто-то не прав


тогда раз уж всполошились - почитайте закон о госслужбе. обычный - не для НКО казаческих. там много интересного вычитаете. если ваши слова о способности к внимательному чтению - не фигура речи.
Wildalex 13-04-2020 11:56

quote:
Изначально написано ASDER_K:

в отличии от вас - я этот закон не только прочитал, но и изучил. и - также в отличии от вас - не только его, а и закон о госслужбе. и многое другое.
и выше написал - почему то, что вы пишете - неверно.

Трындец. Вам нужно привести конкретные строки из закона, где указаны полномочия казаков? Вы меня троллите так? Пока явно видно, что вы этот закон не читали или не поняли. Давайте так - вы приведите строки закона, которые противоречат моим словам, а я вам на них отвечу. А то пока разговор слепого с умным, и слепой - это не я.

leonufa 13-04-2020 11:56

quote:
Изначально написано Wildalex:

Я юмор понимаю буквально. К вашей породе кудахтателей не отношусь. Разбирать не могу. Слышу кудахтанье - сообщаю. А уж где вы этому научились, мне без разницы.

Понимаю Вас и сочувствую, ностальгия штука тяжёлая. В каждом слове Вам слышится голос родного насеста.

BR1980 13-04-2020 11:58

quote:
Originally posted by Wildalex:

И живу от Кубани в 11 тысячах километров


ну так кубаноиды участвовали в освоение Дальнего Востока. Гены не сотрешь.
Wildalex 13-04-2020 11:59

quote:
Изначально написано ASDER_K:

тогда раз уж всполошились - почитайте закон о госслужбе. обычный - не для НКО казаческих. там много интересного вычитаете. если ваши слова о способности к внимательному чтению - не фигура речи.

Есть и другие НКО, которые могут выполнять государственный заказ, в том числе и на гранты. То бишь, исполнять функции государства за деньги и не только.

Wildalex 13-04-2020 12:01

quote:
Изначально написано leonufa:

Понимаю Вас и сочувствую, ностальгия штука тяжёлая. В каждом слове Вам слышится голос родного насеста.

Посраться хотите? Не стоит. Будете в говне. Ибо владение русским языком у меня на высочайшем уровне. Вам придется бледнеть и обтекать.

BR1980 13-04-2020 12:01

Право быть привлеченными к несению государственной службы имеют только казачьи общества, зарегистрированные в качестве таковых и внесенные в Государственный реестр казачьих обществ. Общественные объединения казаков, иные некоммерческие и коммерческие организации не получают права несения государственной службы.[9]
ASDER_K 13-04-2020 12:03

quote:
Originally posted by Wildalex:

Вам нужно привести конкретные строки из закона, где указаны полномочия казаков?


вы про п. 4 статьи 5 закона?
Wildalex 13-04-2020 12:03

quote:
Изначально написано BR1980:

ну так кубаноиды участвовали в освоение Дальнего Востока. Гены не сотрешь.

Тут и хохлов изрядно. Даже больше, чем кубаноидов. А я вообще - еврей. Говорю вам это откровенно, знаю, что пердак у вас рванет. Это нормально.

Wildalex 13-04-2020 12:04

quote:
Изначально написано BR1980:
Право быть привлеченными к несению государственной службы имеют только казачьи общества, зарегистрированные в качестве таковых и внесенные в Государственный реестр казачьих обществ. Общественные объединения казаков, иные некоммерческие и коммерческие организации не получают права несения государственной службы.[9]

Откуда? Ссылку.

BR1980 13-04-2020 12:04

quote:
Originally posted by Wildalex:

А я вообще - еврей


Решивший стать казаком?
ASDER_K 13-04-2020 12:05

quote:
Originally posted by Wildalex:

Есть и другие НКО, которые могут выполнять государственный заказ, в том числе и на гранты. То бишь, исполнять функции государства за деньги и не только.


ууу. вы всерьез полагаете, что НКО может получить полномочия выполнять функции государства, в частности, реализовывать функции правоохранительных органов - и обладать теми же правами в части законного нарушения прав граждан, что и сотрудники правоохранительнх органов?
Wildalex 13-04-2020 12:05

quote:
Изначально написано ASDER_K:

вы про п. 4 статьи 5 закона?

Какого закона. Изъясняйтесь точнее.

Wildalex 13-04-2020 12:06

quote:
Изначально написано BR1980:

Решивший стать казаком?

Я не казак и быть им не собираюсь. У меня отчим казак - татарин.

Wildalex 13-04-2020 12:07

quote:
Изначально написано ASDER_K:

ууу. вы всерьез полагаете, что НКО может получить полномочия выполнять функции государства, в частности, реализовывать функции правоохранительных органов - и обладать теми же правами в части законного нарушения прав граждан, что и сотрудники правоохранительнх органов?

Нарушать законные права граждан не имеет никто, даже правоохранительные органы. Вы несете какой-то бред.

leonufa 13-04-2020 12:07

quote:
Изначально написано Wildalex:

Посраться хотите? Не стоит. Будете в говне. Ибо владение русским языком у меня на высочайшем уровне. Вам придется бледнеть и обтекать.

Нет, ни в коем случае. Даже боюсь представить себе погружение в Вашу естественную среду обитания.

Wildalex 13-04-2020 12:09

quote:
Изначально написано leonufa:

Нет, ни в коем случае. Даже боюсь представить себе погружение в Вашу естественную среду обитания.

То есть, вы боитесь попасть в среду высочайшего владения Русским языком? По вам заметно.

BR1980 13-04-2020 12:09

quote:
Originally posted by Wildalex:

У меня отчим казак - татарин


вот откуда ноги растут))) татарин - казак))) всё по старичку Фрейду, классика анамнеза.
ASDER_K 13-04-2020 12:22

quote:
Originally posted by Wildalex:

Какого закона. Изъясняйтесь точнее.


154-фз, конечно
ASDER_K 13-04-2020 12:23

quote:
Originally posted by Wildalex:

Нарушать законные права граждан не имеет никто, даже правоохранительные органы. Вы несете какой-то бред.


отлично. с этим разобрались. а ограничивать имеют право?
leonufa 13-04-2020 12:23

quote:
Изначально написано Wildalex:

То есть, вы боитесь попасть в среду высочайшего владения Русским языком? По вам заметно.

Здесь Вы снова заблуждаетесь, пожалуйста, ещё раз прочтите внимательно моё сообщение. В нём ни слова не говорилось о языковой среде, но напрямую упоминалась естественная среда обитания Вашего организма, после погружения в которую придётся обтекать, о чём Вы меня заранее оповещаете. Благодарю за предупреждение. Спасибо!

Wildalex 13-04-2020 12:37

quote:
Изначально написано ASDER_K:

154-фз, конечно

Вы правы.
5.4.1
оказывает содействие государственным органам в организации и ведении воинского учета членов казачьих обществ, организует военно-патриотическое воспитание призывников, их подготовку к военной службе и вневойсковую подготовку членов казачьих обществ во время их пребывания в запасе;
5.4.2
принимает участие в мероприятиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий, по гражданской и территориальной обороне, в природоохранных мероприятиях;
5.4.3
принимает участие в охране общественного порядка, обеспечении экологической и пожарной безопасности, защите Государственной границы Российской Федерации, борьбе с терроризмом;

Ну и так далее.

Wildalex 13-04-2020 12:38

quote:
Изначально написано ASDER_K:

отлично. с этим разобрались. а ограничивать имеют право?

Ограничивать согласно стать 5.4, как вы уже имели возможность отметить, и как я показал выше.

BR1980 13-04-2020 12:40

quote:
Originally posted by Wildalex:

Ну и так далее


Только те, кто учтен в реестре.
Wildalex 13-04-2020 12:40

quote:
Изначально написано leonufa:

Здесь Вы снова заблуждаетесь, пожалуйста, ещё раз прочтите внимательно моё сообщение. В нём ни слова не говорилось о языковой среде, но напрямую упоминалась естественная среда обитания Вашего организма, после погружения в которую придётся обтекать, о чём Вы меня заранее оповещаете. Благодарю за предупреждение. Спасибо!

Пожалуйста. Выныривайте.

Wildalex 13-04-2020 12:44

quote:
Изначально написано BR1980:

Только те, кто учтен в реестре.

Потому, что остальные казаками не являются. Но здесь вы правы. Я про реестр забыл, как про архаизм, а оно вон чего. Только как вы будете проверять - это реестровый казак или нет?

BR1980 13-04-2020 12:45

quote:
Originally posted by Wildalex:

Только как вы будете проверять - это реестровый казак или нет?


под реестром подразумевается 'информационный ресурс, содержащий сведения о казачьих обществах'.
эти обязанности были возложены на:
Федеральную регистрационную службу и
Министерство юстиции Российской Федерации
ASDER_K 13-04-2020 12:46

quote:
Originally posted by Wildalex:

Ограничивать согласно стать 5.4, как вы уже имели возможность отметить, и как я показал выше.


4. Российское казачество ___в установленном порядке___:

1) оказывает содействие государственным органам в организации и ведении воинского учета членов казачьих обществ, организует военно-патриотическое воспитание призывников, их подготовку к военной службе и вневойсковую подготовку членов казачьих обществ во время их пребывания в запасе;

2) принимает участие в мероприятиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий, по гражданской и территориальной обороне, в природоохранных мероприятиях;

3) принимает участие в охране общественного порядка, обеспечении экологической и пожарной безопасности, защите Государственной границы Российской Федерации, борьбе с терроризмом;

4) осуществляет иную деятельность на основе договоров (соглашений) казачьих обществ с федеральными органами исполнительной власти и (или) их территориальными органами, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления муниципальных образований в соответствии с законодательством Российской Федерации.

подскажите, где и каким нормативным правовым актом установлен такой порядок.

Wildalex 13-04-2020 12:48

quote:
Изначально написано BR1980:

под реестром подразумевается 'информационный ресурс, содержащий сведения о казачьих обществах'.
эти обязанности были возложены на:
Федеральную регистрационную службу и
Министерство юстиции Российской Федерации

Согласен. Вас остановили казаки. Предъявили претензию. Показали документ, на основании чего. Ваши действия? Секундочку, я реестр гляну? Не сработает. Доставят в околоток, а там уже по фигу, реестровые они или нет. Если нарушили, они будут свидетялями.

BR1980 13-04-2020 12:49

Для всех казаков, входящих в состав реестровых казачьих обществ Указом президента РФ от 09.10.2010 ? 170[20] установлено удостоверение казака. Однако, по состоянию на 20.11.2014 года выдача удостоверений в Войсковых казачьих обществах так и не началась. В связи с этим в ходу удостоверения казака образа 1998 года. Некоторые общества начали изготовление удостоверений неустановленных образцов и форм
Wildalex 13-04-2020 12:50

quote:
Изначально написано ASDER_K:

4. Российское казачество ___в установленном порядке___:

1) оказывает содействие государственным органам в организации и ведении воинского учета членов казачьих обществ, организует военно-патриотическое воспитание призывников, их подготовку к военной службе и вневойсковую подготовку членов казачьих обществ во время их пребывания в запасе;

2) принимает участие в мероприятиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий, по гражданской и территориальной обороне, в природоохранных мероприятиях;

3) принимает участие в охране общественного порядка, обеспечении экологической и пожарной безопасности, защите Государственной границы Российской Федерации, борьбе с терроризмом;

4) осуществляет иную деятельность на основе договоров (соглашений) казачьих обществ с федеральными органами исполнительной власти и (или) их территориальными органами, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления муниципальных образований в соответствии с законодательством Российской Федерации.

подскажите, где и каким нормативным правовым актом установлен такой порядок.

Вы внимательно прочитали? или какие-то буквы не поняли?
Может вам товарищи помогут?

Wildalex 13-04-2020 12:51

quote:
Изначально написано BR1980:
Для всех казаков, входящих в состав реестровых казачьих обществ Указом президента РФ от 09.10.2010 ? 170[20] установлено удостоверение казака. Однако, по состоянию на 20.11.2014 года выдача удостоверений в Войсковых казачьих обществах так и не началась. В связи с этим в ходу удостоверения казака образа 1998 года. Некоторые общества начали изготовление удостоверений неустановленных образцов и форм

И? Это как-то противоречит ФЗ? В нем про документ вообще ничего не сказано.

BR1980 13-04-2020 12:51

Более того, самостоятельно ряженные действовать не могут. Они могут действовать в составе усиленных патрулей полиции (как дружинники), охранять объекты как сотрудники ЧОП со всеми вытекающими последствиями.
BR1980 13-04-2020 12:57

А раз нет удостоверения установленного образца согласно Указа президента, то и не казак, а так грязь из под ногтей.
leonufa 13-04-2020 13:06

quote:
Изначально написано Wildalex:

Пожалуйста. Выныривайте.

Спасибо за заботу, но я и близко не подходил к Вашему бассейну.

DP78 13-04-2020 13:11

quote:
Изначально написано Wildalex:

Я даже не казак. И живу от Кубани в 11 тысячах километров. Но всегда всполошусь, когда в интернете кто-то не прав


Такую жизнь не спокойную и врагу не пожелаешь.

ASDER_K 13-04-2020 13:18

quote:
Originally posted by Wildalex:

Вы внимательно прочитали? или какие-то буквы не поняли?
Может вам товарищи помогут?


да, внимательно. уточните пожалуйста, каким нормативным правовым актом, установлен порядок, упомянутый в законе. если, конечно можете это сделать.
не можете - не уточняйте. я не прошу от вас невозможного )))
Wildalex 13-04-2020 14:12

quote:
Изначально написано BR1980:
Более того, самостоятельно ряженные действовать не могут. Они могут действовать в составе усиленных патрулей полиции (как дружинники), охранять объекты как сотрудники ЧОП со всеми вытекающими последствиями.

Про самостоятельно ряженых речь даже не идет. А вот действующие в рамках нормативных и подзаконных актов - другое дело.

Wildalex 13-04-2020 14:14

quote:
Изначально написано BR1980:
Для всех казаков, входящих в состав реестровых казачьих обществ Указом президента РФ от 09.10.2010 ? 170[20] установлено удостоверение казака. Однако, по состоянию на 20.11.2014 года выдача удостоверений в Войсковых казачьих обществах так и не началась. В связи с этим в ходу удостоверения казака образа 1998 года. Некоторые общества начали изготовление удостоверений неустановленных образцов и форм

Некоторые общества входят в реестр? Значит имеют права делать удостоверения своего личного образца.

Wildalex 13-04-2020 14:15

quote:
Изначально написано leonufa:

Спасибо за заботу, но я и близко не подходил к Вашему бассейну.

Вы не в бассейне, вы в нужнике с головой. Еще раз прошу - выныривайте.

Wildalex 13-04-2020 14:17

quote:
Изначально написано DP78:

Такую жизнь не спокойную и врагу не пожелаешь.

Не беспокойтесь. Кусок мацы и 250-т водки "Бедный еврей" и я снова готов в бой

Wildalex 13-04-2020 14:19

quote:
Изначально написано ASDER_K:

да, внимательно. уточните пожалуйста, каким нормативным правовым актом, установлен порядок, упомянутый в законе. если, конечно можете это сделать.
не можете - не уточняйте. я не прошу от вас невозможного )))

Опять пишите бред? Все прописано в законе. У вас третья попытка понять закон.

DP78 13-04-2020 14:24

quote:
Изначально написано Wildalex:

Не беспокойтесь. Кусок мацы и 250-т водки "Бедный еврей" и я снова готов в бой


Да я и не беспокоился ,мне оно надо за всех переживать.Просто сам факт того, что люди себя так истязают удивил.
Что такое "маца" ,помню в школьные годы одноклассниц бывало "мацали"?

BR1980 13-04-2020 14:24

quote:
Originally posted by Wildalex:

Значит имеют права делать удостоверения своего личного образца


нет не имеют, так как есть Указ президента с установленной формой удостоверения. Все остальное отсебятина, именно по этому казаков в чистом виде никто и нигде не привлекает, так как все эти "военно-патриотические" ролевые игры не имеют отношения к НПА
Wildalex 13-04-2020 14:26

quote:
Изначально написано DP78:

Да я и не беспокоился ,мне оно надо за всех переживать.Просто сам факт того, что люди себя так истязают удивил.
Что такое "маца" ,помню в школьные годы одноклассниц бывало "мацали"?

Связь есть, но я бы вам советовал изучить еврейскую культуру, а также слова "маца" и "кошерное". Жить станет проще.

Wildalex 13-04-2020 14:27

quote:
Изначально написано BR1980:

нет не имеют, так как есть Указ президента с установленной формой удостоверения. Все остальное отсебятина, именно по этому казаков в чистом виде никто и нигде не привлекает, так как все эти "военно-патриотические" ролевые игры не имеют отношения к НПА

Укажите указ президента с установленной формой.

ASDER_K 13-04-2020 14:36

quote:
Originally posted by Wildalex:

Опять пишите бред? Все прописано в законе. У вас третья попытка понять закон.


будьте любезны, укажите, какие именно положения закона вы считаете устанавливающими указаный порядок?
DP78 13-04-2020 14:38

quote:
Изначально написано Wildalex:

Связь есть, но я бы вам советовал изучить еврейскую культуру, а также слова "маца" и "кошерное". Жить станет проще.


Не ,благодарю ,куда уж проще, а то вас послушать, так вы меня и к моэлю отправите.
BR1980 13-04-2020 14:39

quote:
Originally posted by Wildalex:

Укажите указ президента с установленной формой


Говорю же, такая короткая память только у кабаноидов и уровнем развития схожих организмов.
Указ Президента Российской Федерации от 09.02.2010 г. ? 170
Об удостоверении казака, выдаваемом членам казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации
Hrafn 13-04-2020 14:42

Чего то я вообще запутался.Есть ли какие казачьи госструктуры?Где учитывается выслуга на госслужбе,начисляется надбавка за выслугу лет,вручаются медали за выслугу лет,как в госслужбах?В законе 154-фз ст.1 п.2 " Настоящий Федеральный закон не распространяется на деятельность российского казачества, не связанную с государственной службой".Вот и интересует есть ли казгосслужба?

------
Крепко держу!

Wildalex 13-04-2020 14:51

quote:
Изначально написано DP78:

Не ,благодарю ,куда уж проще, а то вас послушать, так вы меня и к моэлю отправите.

Мелко плаваете Отправлю к Розенбауму и Бабелю

Wildalex 13-04-2020 14:53

quote:
Изначально написано BR1980:

Говорю же, такая короткая память только у кабаноидов и уровнем развития сходных организмов.
Указ Президента Российской Федерации от 09.02.2010 г. ? 170
Об удостоверении казака, выдаваемом членам казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации

Если есть указ, значит, они их имеют. есть обратные доказательства?

Хель 13-04-2020 14:55

quote:
Изначально написано Wildalex:

Если есть указ, значит, они их имеют. есть обратные доказательства?

А вам так нравится хоть что-нибудь посторожить?))

Wildalex 13-04-2020 15:01

quote:
Изначально написано Хель:

А вам так нравится хоть что-нибудь посторожить?))

Дружище... я иногда сторожу свою мастерскую. Но обязательно с мацой, "Бедным евреем" и молоденькой практиканткой. Благо, что практиканткам по электронике больше негде в наших краях. Если очень хочется расположить практикантку, то конфекты, шампанское и колбасно-сырный набор всегда под рукой. А у вас как с этим дела?

Wildalex 13-04-2020 15:05

quote:
Изначально написано ASDER_K:

будьте любезны, укажите, какие именно положения закона вы считаете устанавливающими указаный порядок?

Если вы не умеете читать, то куда же я вас отправлю? В азбуку, которую потерял Буратино?

DP78 13-04-2020 15:06

quote:
Изначально написано Wildalex:

Мелко плаваете Отправлю к Розенбауму и Бабелю


Ну эти хоть резать ничего не будут, хоть кто их знает...

BR1980 13-04-2020 15:09

quote:
Originally posted by Хель:

А вам так нравится хоть что-нибудь посторожить?


Не, ему хочется щеглом казачим перед молодухой фраернуться. 7.40 уже не выдюжит
leonufa 13-04-2020 15:09

quote:
Изначально написано Wildalex:

Вы не в бассейне, вы в нужнике с головой. Еще раз прошу - выныривайте.

Когда Вы протрёте стёкла очков от фекалий, то обязательно увидите, что в Вашей выгребной яме кроме Вас никого нет, и Ваши камлания никто не слышит. Лучше скажите, кто провёл Интернет в Вашу зловонную клоаку? Это раввинат постарался, или атаман подсуетился?

Wildalex 13-04-2020 15:10

quote:
Изначально написано DP78:

Ну эти хоть резать ничего не будут, хоть кто их знает...

Бабель точно не будет. Уже не сложилось. Да и Розенбаум - еврейский интеллихент врачебной направленности. Оно скорее наоборот, чем резать.

ASDER_K 13-04-2020 16:11

quote:
Originally posted by Wildalex:

Если вы не умеете читать, то куда же я вас отправлю? В азбуку, которую потерял Буратино?


большое спасибо за беседу. я убедился, что вы не способны изложить свою точку зрения и внятно аргументировать ее. просто отсылки к закону аргументом не могут быть.
Хель 13-04-2020 16:16

quote:
Изначально написано Wildalex:

Дружище... я иногда сторожу свою мастерскую. Но обязательно с мацой, "Бедным евреем" и молоденькой практиканткой. Благо, что практиканткам по электронике больше негде в наших краях. Если очень хочется расположить практикантку, то конфекты, шампанское и колбасно-сырный набор всегда под рукой. А у вас как с этим дела?

А нужно сторожить Это такая, ухх, лихая казачья служба! Помесь вахтера и сторожа) И Отчизна, главное, спасена (нет)

Есаул, есаул, сторожи ты бомжей, но только берегися вшей!

вольмар 13-04-2020 20:10

Мужики,читаю Ваш спор и в акуе от 2 моментов
-спорите весело,кажется больше для того,что бы потролить оппонента
-написано много разных слов,непонятных,при этом никто никого грубо не послал,не унизил.
Реально респект камрады.
ASDER_K 13-04-2020 20:12

quote:
Originally posted by вольмар:

Мужики,читаю Ваш спор и в акуе от 2 моментов
-спорите весело,кажется больше для того,что бы потролить оппонента
-написано много разных слов,непонятных,при этом никто никого грубо не послал,не унизил.
Реально респект камрады.



сарказм - способность оскорбить оппонента так, чтобы он этого не понял )))
Valentinuth 13-04-2020 22:41

Wildalex!

Вы таки сделали мне радость По первым Вашим постам я поспешил понять шо Вы таки по национальности - юрист , а по профЭссии - еврей
А по теме...казаки аль казахи - какая нам - "самоизолированным" таки разница

Valentinuth 13-04-2020 22:49

quote:
обязательно с мацой, "Бедным евреем"

Wildalex!

А шо только с одним "Бедным евреем" , а где же - "Еврейское счастье" , да и без всяких "Еврейских штучек" мы таки радость не обретём
Да и маца без кошерного сала как закуска не радует
click for enlarge 640 X 480  90.1 Kb

Wildalex 14-04-2020 09:57

quote:
Изначально написано Valentinuth:

Wildalex!

А шо только с одним "Бедным евреем" , а где же - "Еврейское счастье" , да и без всяких "Еврейских штучек" мы таки радость не обретём
Да и маца без кошерного сала как закуска не радует

Вот из-за печати "серебрянная фильтрация" я их и не покупаю. Раньше была еще "Тетя Соня", тоже хороша, но давно не видел

Topol43 14-04-2020 10:15

quote:
Изначально написано ASDER_K:

большое спасибо за беседу. я убедился, что вы не способны изложить свою точку зрения и внятно аргументировать ее. просто отсылки к закону аргументом не могут быть.

Это именно то, на чем спекулируют соросята в РФ, собирая толпы школьников на навальнятские сборища под лозунгом "за свободу митингов". А вот когда хоть сколько-то не самая глупая школота услышит от умного человека, что существует разница между наличием права и реализацией права, между свободой и вседозволенностью, то шестерни в голове срывают ржавчину, школота перестает всех посыпать оскорбительными аллегориями. Наличие права или полномочий - это не то же самое, что реализация, порядок реализации этих полномочий и прав. Довольно издеваться над юридически неграмотными людьми, возомнившими из себя толкователей закона. Собеседнику же вашему подсказка, чтоб задумался сам и перестал нелепо отвечать. В "этом вашем" ФЗ порядка такого нет, а ряженые привлекаются как любые(!) другие гражданские на разные мероприятия ЛНА или приказами, например, по УВД. Так можно и страйкболистов в оцепление ставить вместе с копами, был бы приказ начальника письменный, содержащий порядок.
С уважением.
Sobaka1970 14-04-2020 11:34

quote:
Изначально написано Wildalex:

Я даже не казак. И живу от Кубани в 11 тысячах километров. Но всегда всполошусь, когда в интернете кто-то не прав

Хабароид?

Sobaka1970 14-04-2020 11:35

quote:
Изначально написано Wildalex:

Это вы не можете, поскольку не понимаете о чем говорите. Еще раз - читайте федеральный закон, там все сказано. Все, кто не подпадают под закон - казаками не являются.

А что, вернули закон о сословиях?

andreyzverev 14-04-2020 12:19

Чот это напоминает 'подлинную историю изнасилования казака дагестанцем в станице Рождественской', случившуюся в 2013 году.
ASDER_K 14-04-2020 13:15

quote:
Originally posted by Topol43:

Довольно издеваться над юридически неграмотными людьми, возомнившие из себя толкователей закона.


ну я же вежливо! ))))
quote:
Originally posted by Topol43:

А собеседнику вашему подсказка, чтоб задумался сам и перестал нелепо отвечать. В этом вашем ФЗ порядка такого нет, а ряженые привлекаются как любые(!) другие гражданские на разные мероприятия ЛНА или приказами, например, по УВД. Так можно и страйкболистов в оцепление ставить вместе с копами, был бы приказ начальника письменный, содержащий порядок.


именно. ровно также, как и иные гражданские лица.

quote:
Originally posted by Topol43:

Это именно то, на чем спекулируют соросята в РФ, собирая толпы школьников на навальнятские сборища под лозунгом "за свободу митингов".


не, эти намного тоньше работают. у них очень грамотно. 80-90% правдивой инфрмации, но ключевые 10-20% передернуты.
ШИКО 14-04-2020 14:02

quote:
Изначально написано Wildalex:

Я юмор понимаю буквально. К вашей породе кудахтателей не отношусь. Разбирать не могу. Слышу кудахтанье - сообщаю. А уж где вы этому научились, мне без разницы.


Взрослые вроде люди...

Xatxi 14-04-2020 16:35

quote:
Изначально написано Valentinuth:

Wildalex!

А шо только с одним "Бедным евреем" , а где же - "Еврейское счастье" , да и без всяких "Еврейских штучек" мы таки радость не обретём
Да и маца без кошерного сала как закуска не радует

Поофтоплю - а у евреев есть какой-то "свой" напиток? Хотя бы на уровне отличий сакэ/шнапс?

andreyzverev 14-04-2020 16:58

quote:
Originally posted by Xatxi:

Поофтоплю - а у евреев есть какой-то "свой" напиток? Хотя бы на уровне отличий сакэ/шнапс?


Вино же!
Есть нюансы, но это главный, библейский, напиток.
Еще пейсаховка, изюмный дистиллят.

Xatxi 14-04-2020 19:01

quote:
Изначально написано andreyzverev:

Вино же!
Есть нюансы, но это главный, библейский, напиток.
Еще пейсаховка, изюмный дистиллят.

Ну вино это добиблейский напиток, по всему средиземноморью греки и римляне возили.

andreyzverev 14-04-2020 19:08

quote:
Originally posted by Xatxi:

Ну вино это добиблейский напиток, по всему средиземноморью греки и римляне возили.

У евреев вообще-то цивилизация несколько более древняя.
У них главное, чтобы вино было кошерным.
А это значит, что оно будет так наз. варёным (пастеризованное тоже годится) или обычное, но весь цикл производства должен быть в руках правоверных.
Второе более популярно, ибо портить пастеризацией годный продукт мало кому нравится.
Коньяк тоже может быт кошерным.
С водкой проще, но это обычный, международный продукт.
Valentinuth 14-04-2020 22:42

quote:
Поофтоплю - а у евреев есть какой-то "свой" напиток? Хотя бы на уровне отличий сакэ/шнапс?

Таки есть Водка "халявная" (не путать с "халяльной" )...крепостью " 0 градусов" -

"Раввин по окончании молитвы в синагоге обращается к евреям: — Люди! Я понял, почему нас русские не любят! Мы не умеем пить водку. Вот завтра пусть каждый принесет по бутылке водки, все выльем в общий котел — и будем учиться пить.
Абрам приходит домой, говорит Саре: так мол и так, завтра надо принести бутылку — ну и так далее. Сара ему и говорит: — А ты, Абрам, возьми бутылку воды. Полный котел водки — кто же там заметит? Так и сделал. На следующий день подходят евреи по очереди к котлу, каждый выливает водку. Раввин берет поварешку, размешивает, зачерпывает, пробует... Грустным взглядом обводит синагогу и говорит: — Дааа... Вот за это нас русские и не любят... " (с)

impeller 15-04-2020 12:49

quote:
Изначально написано Valentinuth:

Wildalex!

А шо только с одним "Бедным евреем" , а где же - "Еврейское счастье" , да и без всяких "Еврейских штучек" мы таки радость не обретём
Да и маца без кошерного сала как закуска не радует

А где "Еврейский стандарт"?

Wildalex 15-04-2020 14:20

quote:
Изначально написано impeller:

А где "Еврейский стандарт"?

Водка сделанная из мацы - это как вино сделанное из виноградного жмыха Теоретически можно, но работы будет очень много. Бутылка будет золотой А я дорогое пойло не пью. Надо быть скромным

Wildalex 15-04-2020 14:22

quote:
Изначально написано Sobaka1970:

Хабароид?

Ой, все

Wildalex 15-04-2020 14:37

quote:
Изначально написано Sobaka1970:

А что, вернули закон о сословиях?

С каких пор казак - это отдельное сословие? Это часть военного сословия, а не гражданского. Военного - это главное. То есть, по сути, казак - это чин. Изначально казаками назывались передовые отряды тюркско-монгольских войск, то есть, чисто военный термин, что-то похожее на спецназ ГРУ. Далее казаками стали называть жителей военных поселений, живущие на окраинах, по сути - погранвойска. Желающих тянуть такую службу добровольно было мало, оттого принимали всех желающих, в том числе беглых. "С Дону выдачи нет" - это выражение появилось не просто так. Принимались в казаки все желающие, способные нести ратную службу. Так о каком сословии идет речь?

Topol43 15-04-2020 14:45

Вот наисвежайшая новость, которая демонстрирует "ряженность" и полнейшее отсутствие не только "правоохранительной жилки", но и обычной гражданской ответственности, которая у сколь-нибудь "военного сословия" должна быть в крови от рождения, а не только остатки отцовских альдегидов с момента зачатия.

"Казаки - воины православные": Атаман отказал полиции в ограничении доступа в храмы
15 апреля 2020

В Кирове полиция надеялась на помощь казаков в работе по ограничению доступа в храмы, однако атаман Вятской региональной казачьей общественной организации Юрий Басманов напомнил, что "казаки - воины православные". Подобная деятельность для казачества просто невозможна.

Полиция в Кирове попросила казаков обеспечить ограничение доступа в храмы, однако все они от подобной работы отказались. О решении сообщил атаман Вятской региональной казачьей общественной организации Юрий Басманов.


Как пояснил Басманов, предложение касалось ограничений на Пасху. Таким образом полиция надеется обеспечить минимальный доступ прихожан в церкви в Светлый Праздник. Казаки ответили вежливым отказом.

"У полиции достаточно людей, чтобы ограничить самим доступ прихожан в храмы", - пояснил Басманов.

Кроме того, атаман напомнил, что казаки - православные воины, которые ни при каких обстоятельствах не станут заниматься подобными ограничениями.

"Мы отказали отделам полиции Кировской области в осуществлении вышеперечисленной деятельности", - подчеркнул Юрий Басманов.

Напомним, в ряде регионов России и вовсе на уровне местных властей ввели запреты на посещение культовых объектов, вне зависимости от религиозной принадлежности. Другие регионы ограничились лишь рекомендацией не посещать храмы. В целом у православного общества сложное отношение к подобным запретам как минимум потому, что те же крупные магазины продолжают работать. С другой стороны, священнослужители испытывают проблемы с допуском к православным - в Москве, в частности, не могут получить пропуск по новой системе. Словом, противоречий пока слишком много, и, без сомнений, все они требуют проработки и решений.

https://yandex.ru/turbo?text=h...=yxnews&utm_med ium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Sobaka1970 15-04-2020 14:48

quote:
Изначально написано Xatxi:
Ну вино это добиблейский напиток

Вот под воздействием его библию и писали.

Sobaka1970 15-04-2020 14:56

quote:
Изначально написано Wildalex:
С каких пор казак-это отдельное сословие? Это часть военного сословия, а не гражданского. Военного-это главное. То есть, по сути, казак-это чин.

О каг! То есть не могло быть офицера-казака? Как тока получил звание хорунжего, или ещё кого-уже другой чин-не казак? И есаул-не казак, ведь у него чин есаула!
А военные моряки-тоже часть военного сословия? Военно-морское сословие!
Весь свод законов Российской империи-в жопу. С сословиями и чинами. Одним росчерком пера неграмотного дурака!

ASDER_K 15-04-2020 15:12

quote:
Originally posted by Sobaka1970:

Весь свод законов Российской империи-в жопу.


он уж лет 150 фактически...не действует в части сословий
Sobaka1970 15-04-2020 15:34

quote:
Изначально написано ASDER_K:

он уж лет 150 фактически...не действует в части сословий

Как не действует? А как же сословие казаков? Нет сословий-нет казаков. А они...

ASDER_K 15-04-2020 16:09

quote:
Originally posted by Sobaka1970:

Нет сословий-нет казаков.


после реформ Александра второго фактически только дворянство и осталось как сословие. тока тихо. никому не говорите.
klopyara 15-04-2020 17:05


ветеран
Wildalex

12-4-2020 11:40 профайл Wildalex пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать

quote:
Изначально написано klopyara:

.Мин- воды,городской рынок.По рынку бродит казак слегка пьян.Одет: гимнастёрка и галифе образца 1943г внизу галифе болтаются завязки и тормоза.Подпоясан офицерским 2-х рядным ремнём, полевые погоны старлея,фуражка офицерская с полевой какардой из под фуражки спадает прядь волос( по задумке это чуб).На груди 2 георгиевских креста.Обут в кеды,из кед возле щиколотки правой ноги торчит кнут(палка 0,5м с верёвкой) до нагайки не дотягивает.А что, КАЗАК!.Со мой был водитель служебного авто(мужчина в годах), увидев ЭТО произнёс монолог:"Дед был казак,отец -казачий,а это Х%%%Й собачий"

Сдается мне, вы сейчас троллите тех, кто вас здесь не читает. Идите, расскажите казакам на улице. Поймайте казачий патруль и начните глумиться. На телефон снимите. Вот и увидим, у кого шутки жгучей.
------
Мне без разницы кто, что ,где и когда читает.Это первое.Второе.Я живу в г.Абинск,краснодарского края,напротив моего дома живёт поселковый атаман,который постоянно ходит в казачьей форме. Ты когда читаешь смысл понимаешь написанного?Улавливаешь разницу между клоунским нарядом с кнутом в кедах и казачьей формой?Содержание бесед с казаками передавать не вижу смысла,но эту историю с кнутом я им рассказывал.Как видишь пока живу.

дезерт игл 15-04-2020 17:13

quote:
Идите, расскажите казакам на улице. Поймайте казачий патруль и начните глумиться. На телефон снимите. Вот и увидим, у кого шутки жгучей.

По Оренбургу помню, этих клоунов не бил только ленивый...
ASDER_K 15-04-2020 17:21

quote:
Originally posted by klopyara:

Улавливаешь разницу между клоунским нарядом с кнутом в кедах и казачьей формой?


а в чем разница между клоунским нарядом с кедами и клоунским нарядом с сапогами и нагайкой?
дезерт игл 15-04-2020 17:41

quote:
разница между

Вот же!
click for enlarge 499 X 348  24.4 Kb
дезерт игл 15-04-2020 17:42

Шел казак куда-то вдаль.

На груди была медаль:

«За отвагу», «За победу»,

«За приятную беседу»,

«За научные труды»,

«За охрану всей среды»,

две медали космонавта,

орден игрока Варкрафта,

символ сдачи ГТО,

«Прохождение ТО»,

Клуб беременных «Журавлик»,

Гардероб ДК «Гидравлик»,

«Альтависта точка ком»,

«Общество больных грибком»,

Капитан игры «Зарница»,

«Гомельская психбольница»,

табакерка, и огниво,

восемь крышечек от пива,

«Фестиваль цыганской пляски»

«Крановщик, работай в каске!»

«Берегись велосипеда»,

«Тридцать восемь лет Победы»

Орден РСФСР,

тайный орден «Тамплиер»,

вкладыш жвачки «Лёлик-Болик»,

«Анонимный алкоголик»,

«Клуб ценителей вина»,

Символ панков из говна,

«SUSE-Linux», «Бизнес-тим»,

«Тында — город побратим»

«Самый опытный водитель»

«Лучший хряк-производитель»,

знак «Почетный водолаз»,

стикер «Ельцин-пидарас»,

Октябрятская звезда,

«Героиня мать труда»,

группа крови, и Ай-Пи,

и пацифик на цепи.

Поскользнулся вдруг казак...

И медальками — херак!

И теперь медальки все

раскатились по шоссе.

Ребятишки! Дяди, тёти!

Если где-нибудь найдете:

Орден Славы, Орден Мира,

пуговку с гербом Алжира,

фенечку, консервный нож,

малахитовую брошь,

Красный крест, Петровский крест

«Город Прага», «Город Брест»,

«Полковая медсестра»,

«Детство — чудная пора»,

«Эсперанто», «ЦСКА»,

личный номер лесника,

запонки к военной форме,

«Лучший токарь», «Выхлоп в норме»,

«Похудей за пять минут»,

Молодежный клуб «Сохнуд»,

«КГБ», «Почетный донор»,

«Частный фонд Елены Боннер»,

«Фестиваль чеченской моды»,

номерок фидошной ноды

хоть медалькой, хоть значком

поделитесь с казачком!

aust 15-04-2020 17:51

N 154-ФЗ "О государственной службе российского казачества"

Статья 5. Государственная служба российского казачества

1. Российское казачество проходит государственную гражданскую службу в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. Российское казачество проходит военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских (специальных) формированиях и органах в соответствии с федеральным законодательством. Для прохождения военной службы российское казачество направляется, как правило, в соединения и воинские части Вооруженных Сил Российской Федерации, которым присвоены традиционные казачьи наименования, войска национальной гвардии Российской Федерации и пограничные органы.

Т.е. даже "реестровый" казак, официально не введенный в состав силовой структуры - просто общественник, не более того. Дружинник, в общем.

kirn11 15-04-2020 18:51

quote:
Originally posted by Topol43:

Вятской региональной казачьей общественной организации


Этим вообще все сказано.
Вот вставьте кто-нибудь песенку "Еврейское казачество восстало". Она хорошо все нынешнее иллюстрирует.
quote:
Originally posted by Wildalex:

С каких пор казак - это отдельное сословие?


Ну вообще-то казаки - как раз и есть одно из сословий Российской империи. И не только империи. И не только Российской. Польши, например. Первые реестровые казаки - они же именно там появились.
А сословие определяется единством внутри себя и отличием от остальных сословий комплекса прав и обязанностей. Как личных, так и имущественных.
Торус! 15-04-2020 19:03

quote:
Originally posted by kirn11:

комплекса прав и обязанностей


quote:
Originally posted by kirn11:

внутри себя

!!!

Диаспора, йоптыть.

ASDER_K 15-04-2020 19:07

quote:
Originally posted by kirn11:

Вот вставьте кто-нибудь песенку "Еврейское казачество восстало"


я уже упоминал )))
kirn11 15-04-2020 19:28

quote:
Originally posted by Торус!:

Диаспора, йоптыть.


Ну это совсем иное.
Valentinuth 15-04-2020 20:34

quote:
quote:
Originally posted by kirn11:

Вот вставьте кто-нибудь песенку "Еврейское казачество восстало"


я уже упоминал )))

Да пожалуйста - смотрим , подпеваем и пляшем у монитора

https://www.youtube.com/watch?v=OhhjN_Sd2oI

Не знаю как здесь выкладывать сразу изображение

kirn11 15-04-2020 20:41

quote:
Originally posted by Valentinuth:

Не знаю как здесь выкладывать сразу изображение


Так и я тоже не знаю.
DENI 15-04-2020 21:24

quote:
Изначально написано Valentinuth:

Да пожалуйста - смотрим , подпеваем и пляшем у монитора

https://www.youtube.com/watch?v=OhhjN_Sd2oI

Не знаю как здесь выкладывать сразу изображение

Повеселее:


Topol43 16-04-2020 08:16

quote:
Изначально написано aust:
N 154-ФЗ "О государственной службе российского казачества"

Вообще все упоминаемые в теме ФЗ до этого сообщения (и будут, вероятно, после него) по сути являются либо законами, дающими понять казакам в РФ, кто они, чтобы на место поставить, либо, в другом случае, законами, протолкнутым в ГД ради успокоения орденоносцев благодаря лобби и РПЦ околовластной, также ради неоднократного упоминания этого слова в законодательстве. Ни один закон ничем казаков особым не наделяет, вместо слова "казак" в эти законы без изменения смысла можно поставить слово "гражданин РФ". Вообще ничего против них не имею, в целом философия хорошая, цели годные, ну а одежда и страсть к значкам, ну, хорошо, что не в шкурах, дело вкуса и традиций. Не раздражают никого, пока выпячиваться не начинают.
Sobaka1970 17-04-2020 05:52

quote:
Изначально написано Topol43:
Вообще все упоминаемые в теме ФЗ до этого сообщения (и будут, вероятно, после него) по сути являются либо законами, дающими понять казакам в РФ, кто они, чтобы на место поставить, либо, в другом случае, законами, протолкнутым в ГД ради успокоения орденоносцев благодаря лобби и РПЦ околовластной, также ради неоднократного упоминания этого слова в законодательстве. Ни один закон ничем казаков особым не наделяет, вместо слова "казак" в эти законы без изменения смысла можно поставить слово "гражданин РФ". Вообще ничего против них не имею, в целом философия хорошая, цели годные, ну а одежда и страсть к значкам, ну, хорошо, что не в шкурах, дело вкуса и традиций. Не раздражают никого, пока выпячиваться не начинают.

Не для того они психически больны, чтоб не выпячиваться.

sakstorp 17-04-2020 21:26



Hunter_069 17-04-2020 21:43

Вообще бомжи в последнее время системный сбой устроили в программе. Много уже где их ловят на улицах СП, и требуют, чтобы они шли домой, т.е. по факту на ту же улицу...

Вот из свежего:

Живущего на улице мужчину остановили несколько дней назад, когда он прогуливался по своему дому - городу Сочи. Полицейские озвучили ему постановление главы администрации Краснодарского края о запрете жителям покидать места своего проживания, на что бомж логично развел руками и сказал: 'Ха-ха, я здесь живу'.

Полицейские сверились с бумагами и выяснили, что законных причин находиться на улице у бомжа нет. Они рассказали ему об опасности вируса и отправили домой.

Гулять дальше.

via Baza


В Москве бездомному выписали протокол за нарушение режима самоизоляции.


В Москве сотрудники полиции выписали протокол за нарушение самоизоляции бездомному мужчине, ему грозит штраф в размере 4 тыс. рублей, пишут 'Такие дела'. Глава московского филиала организации 'Ночлежка' пыталась узнать в мэрии, как сейчас должны вести себя бездомные люди, но не получил ответа.

По словам мужчины, 13 апреля он шел к девушке, у которой иногда стирает свою одежду. 'На подходе к дому меня остановили сотрудники полиции, спросили, куда я иду и откуда. Потом сказали, что это нарушение режима [самоизоляции], так как я нахожусь дальше, чем 100 метров, от дома. На мой ответ, что у меня нет постоянного жилья, чтобы самоизолироваться, сказали, что это не их проблема и мне надо арендовать себе жилье. После чего [меня] посадили в полицейский автобус и увезли в участок', - рассказал он изданию.

В протоколе мужчина написал адрес комнаты, которую арендовал четыре года назад. Ему выписали штраф по части 2 статьи 3.18.1 КоАП Москвы ('Невыполнение требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности, в том числе необеспечение режима самоизоляции') в размере 4 тыс. рублей, письмо о суде должно прийти по указанному адресу.

дезерт игл 18-04-2020 12:30

quote:
нахожусь дальше, чем 100 метров, от дома. На

Откуда они эту чушь берут?
kirn11 18-04-2020 12:55

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Откуда они эту чушь берут?


Из:
"Гулять с собакой не далее 100 метров от дома".
Буквы знакомые видели, но сложить в слова - тяжело. Потому на слух воспринимают, что на разводе доводили. А изложение - всегда хуже соответствует оригиналу, чем диктант.
дезерт игл 18-04-2020 12:58

quote:
Гулять с собакой не далее 100 метров от дома".
Буквы знакомые видели, но сложить в слова - тяжело. Потому на слух воспринимают, что на разводе доводили. А изложение - всегда хуже соответствует оригиналу, чем

А, понятно.
А то я как про эти метры из каждого утюга слышать стал, читать полез и не нашёл.
banzaj11 18-04-2020 01:03

Бомж тупой. Сказал бы что постоянно живу вот в этом подъезде и все .


По теме казачества... Мой прапрадед был казаком, жил в слободе или как там точно уже не помню, короче не крепостные где живут русские. Так что корни имею. Втянули меня в общественное движение это, сам себе все купил , форму и прочее , никто копейки не дал. Участвовал в мероприятиях, например охранял православный храм, концерт и перезахоронение даже одного генерала 1812г. С салютом и прочее. Нравилось мне чувствовать славянскую культуру нашу, видеть что гости вокруг тоже наши все. Повторюсь ни копейки не получил. Хотя за митинги слышал платили, не ходил.

На шуточки в интернете реагировал плохо, ведь я не понимал почему никому не доходит что возрождение казачества это реально полезное дело для славян православных.

Но со временем и некоторыми случаями, типа всяких храмов в местах, где сами жители этого не хотят....

Короче сама власть дискредитировала эту казачью идею полностью ... Сделала из казачества не воспитателей сынов отечества, а полицию на подпевках. Уважения у меня к таким нет. Хотя полно просто хороших людей, не раз убеждался. Но идею все таки просрали...
А жаль.. вы бы видели как к нам подходили всякие бабушки, говорили как рады что мы тут стоим их охраняем , что мы вообще ещё есть. Эх..

Но вайн против казаков везде и это тоже убило всю оставшуюся мотивацию.

Так что я больше в этом не участвую. Сами свое православие возраждайте и русский мир, без меня. Пусть мечети строят вместо храмов. А что поделать если жильцы читают Коран .

Может конечно ещё что-то поменяется, но не с этой властью.

А насчёт кто кого избил. Может там 1 охранник с нагайкой и все. Как бы никакого оружия не положено, как и прочим дружинникам. Так что тупые насмешки.

Sobaka1970 18-04-2020 09:05

quote:
Изначально написано banzaj11:
Нравилось мне чувствовать славянскую культуру нашу, видеть что гости вокруг тоже наши все. Повторюсь ни копейки не получил.

Добровольный идиот за бесплатно.
quote:
Изначально написано banzaj11:
На шуточки в интернете реагировал плохо, ведь я не понимал почему никому не доходит что возрождение казачества это реально полезное дело для славян православных.

Ага. Сначала сословие казаков; затем дворян, а потом всех в крепостные запишут.
quote:
Изначально написано banzaj11:
Короче сама власть дискредитировала эту казачью идею полностью ... Сделала из казачества не воспитателей сынов отечества, а полицию на подпевках.

Так они всегда такие и были: добровольные палачи русского народа, гитлеровские прихвостни. Ни одного доброго слова не стоят.
Вячеслав Дубовой 18-04-2020 09:17

Нет ни каких казаков уже сто лет.
Донских уничтожили в гражданскую Буденный с Дыменко, а кубанские пришли в немецкой форме в 1941 и ушли вместе с немцами... Потом англичане выдавали их Сталину по ялтинским соглашениям, как бывших граждан СССР, которыми они никогда не были и которые, если не погибли по дороге, сгинули без следа вместе с семьями в сталинских лагерях...

------
Давайте не усугублядь!!
click for enlarge 870 X 973 123.4 Kb

Wladim753 18-04-2020 09:31

quote:
Originally posted by Sobaka1970:

Так они всегда такие и были: добровольные палачи русского народа, гитлеровские прихвостни. Ни одного доброго слова не стоят.


Вот оно как? А Разин? А Пугачев? Они что не были казаками? Да и на границах кто русских крестьян охранял? Туркестан 1916г. забыли?
Fox7 18-04-2020 09:41

quote:
Originally posted by banzaj11:

По теме казачества... Мой прапрадед был казаком, жил в слободе или как там точно уже не помню, короче не крепостные где живут русские. Так что корни имею. Втянули меня в общественное движение это, сам себе все купил , форму и прочее , никто копейки не дал. У


А дедка (потомка крепостных), что на работе тебя у кулера гнобил, вольному казачку слабо было на место поставить?

ASDER_K 18-04-2020 09:43

quote:
Originally posted by Wladim753:

А Разин? А Пугачев?


в качестве положительного примера уместнее, например, Дежнев. ибо и Пугачев и Разин личности неоднозначные.
Вячеслав Дубовой 18-04-2020 09:44

quote:
Изначально написано Wladim753:

Вот оно как? А Разин? А Пугачев? Они что не были казаками? Да и на границах кто русских крестьян охранял? Туркестан 1916г. забыли?

Фигасе!
Кроме учебника истории для средней школы надо бы еще что-то почитать...или посмотреть.



__________
Давайте не усугублядь!

Вячеслав Дубовой 18-04-2020 09:59


------
Давайте не усугублядь!!

mailos 18-04-2020 10:21

Разбавлю данную тему:

Wladim753 18-04-2020 10:24

quote:
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

Кроме учебника истории для средней школы надо бы еще что-то почитать...или посмотреть.


А кого? Сраных блогеров?
Sobaka1970 18-04-2020 10:34

quote:
Изначально написано Wladim753:

Вот оно как? А Разин? А Пугачев? Они что не были казаками? Да и на границах кто русских крестьян охранял? Туркестан 1916г. забыли?

Это когда деятельность казаков привела к восстанию в средней Азии и появлению басмачества? Толково вы казаков ещё и тупыми обозвали. Не напомните хоть одного казачьего генерала, что в оконцове не у Гитлера в услужении оказался?

Вячеслав Дубовой 18-04-2020 10:38

quote:
Изначально написано Wladim753:

А кого? Сраных блогеров?

А. С. Пушкин. Рекомендую для самообразования....

DENI 18-04-2020 10:50

quote:
Изначально написано banzaj11:

Короче сама власть дискредитировала эту казачью идею полностью ... Сделала из казачества не воспитателей сынов отечества, а полицию на подпевках. Уважения у меня к таким нет. Хотя полно просто хороших людей, не раз убеждался. Но идею все таки просрали...

Не. Вы действительно дурачок.
На вас и вам подобных просто пилятся выделенные государством на это движение деньги.
Просто пилят бюджет (на казачество он выделяется регулярно и очень неплохо). Вы думаете это вы себе форму купили? Нет, по бумагам они ее вам купили и вам выдали. Причем 7 слоев, и от разной обуви до разных головных уборов.

DENI 18-04-2020 10:54

quote:
Изначально написано Wladim753:

Вот оно как? А Разин? А Пугачев? Они что не были казаками? Да и на границах кто русских крестьян охранял? Туркестан 1916г. забыли?

1812 год. Бородинская битва.
Разошлись краями с французами, оставшись без победы благодаря только действиям Платова вместе с его "казачками"...

А про историю казачества - да "Тихий дон", что ли прочтите...
Может поймете кто это и что это было.

ASDER_K 18-04-2020 10:58

quote:
Originally posted by DENI:

А про историю казачества - да "Тихий дон", что ли прочтите...
Может поймете кто это и что это было.


в общем и целом - художественная литература весьма неоднозначный источник знаний об истории....
DENI 18-04-2020 11:24

quote:
Originally posted by ASDER_K:

в общем и целом - художественная литература весьма неоднозначный источник знаний об истории....


Речь не об исторических битвах с их исторической достоверностью.
Основная идея: метания людей на смене исторических эпох.
mailos 18-04-2020 11:48

quote:
Изначально написано DENI:

Основная идея: метания людей на смене исторических эпох.

Следует только учесть, что в художественной литературе (да и в исторической зачастую также) все передается через призму взглядов и субъективного мнения автора. В том числе и "метания".

ASDER_K 18-04-2020 12:22

quote:
Originally posted by DENI:

Речь не об исторических битвах с их исторической достоверностью.
Основная идея: метания людей на смене исторических эпох.



а я и не о битвах. я о событиях. далеко не всякий автор может претендовать на объективность. есть и исключения - например, Паустовский... Повесть о жизни
DENI 18-04-2020 12:22

quote:
Originally posted by mailos:

Следует только учесть, что в художественной литературе (да и в исторической зачастую также) все передается через призму взглядов и субъективного мнения автора. В том числе и "метания".


А для этого уже имеет смысл читать исторические документы.
Там так же прекрасно показано, как целыми подразделениями то за белых, то за красных.
Wladim753 18-04-2020 12:23

quote:
Originally posted by DENI:

На вас и вам подобных просто пилятся выделенные государством на это движение деньги.


Это в точку...
DENI 18-04-2020 12:26

quote:
Originally posted by Wladim753:

Это в точку...


Московское казачество (ипать блин, московское!) имеет подряд на
- охрану практически всех православных храмов
- частично охрану лесопарковых зон
- охраняли мировые суды

Wladim753 18-04-2020 12:34

quote:
Originally posted by DENI:

1812 год. Бородинская битва.
Разошлись краями с французами, оставшись без победы благодаря только действиям Платова вместе с его "казачками"...


Да ладно...у каждого подразделения есть светлые и не очень страницы...
А то что обосрать можно любое доброе начинание? Кто ж спорит? Последние 20 лет тому хороший пример.
Шомпол 18-04-2020 12:54

Про бомжей...
https://www.znak.com/2020-04-1...a_samoizolyacii
quote:
В Москве сотрудники полиции выписали протокол за нарушение самоизоляции бездомному мужчине, ему грозит штраф в размере четырех тыс. рублей, пишут «Такие дела». Глава московского филиала организации «Ночлежка» пыталась узнать в мэрии, как сейчас должны вести себя бездомные люди, но не получила ответа.
По словам мужчины, 13 апреля он шел к девушке, у которой иногда стирает свою одежду. «На подходе к дому меня остановили сотрудники полиции, спросили, куда я иду и откуда. Потом сказали, что это нарушение режима [самоизоляции], так как я нахожусь дальше, чем 100 метров, от дома. На мой ответ, что у меня нет постоянного жилья, чтобы самоизолироваться, сказали, что это не их проблема и мне надо арендовать себе жилье. После чего [меня] посадили в полицейский автобус и увезли в участок», — рассказал он изданию.
В протоколе мужчина написал адрес комнаты, которую арендовал четыре года назад. Ему выписали штраф по части 2 статьи 3.18.1 КоАП Москвы («Невыполнение требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности, в том числе необеспечение режима самоизоляции» в размере четырех тыс. рублей, письмо о суде должно прийти по указанному адресу.Как рассказала изданию глава московского филиала организации помощи бездомным «Ночлежка» Дарья Байбакова, она пробовала узнать, как должны вести себя бездомные люди во время режима самоизоляции, на горячей линии московской мэрии, но не получила ответа.

Напомним, пропуска для перемещения граждан по Москве и области на фоне пандемии коронавируса начали выдавать 13 апреля. С 15 апреля они стали обязательными для тех, кто передвигается на личном и общественном транспорте.


Wladim753 18-04-2020 13:11

У нас хлеще органы навытворяли...
Стражи порядка задержали тусовку у памятника Курчатову.
https://news.mail.ru/politics/41428830/?frommail=1

В понедельник вечером бегал в парке( один!),около 23 00закончил тренироваться( протер руки спиртом!), подошёл к своей машине, рядом стоит форд фокус и в нем сидят и внимательно наблюдают за молодежной тусовкой 2 полицейских.вот такая серьёзная подготовка к спецоперации! думаю,что следили не один день,а надо то было- пару раз з
а вечер подогнать уаз и крикнуть в матюгальник.и повторить несколько дней подряд.и молодежь бы не рисковала с кальянами и 50 протоколов не пришлось бы оформлять,но это полиции не интересно! 50 протоколов- это реальное достижение! Солидно! Отчитались,палки заработали (Ц)

Ай я яй 18-04-2020 13:18

Из нынешних ряженых казаки, как из волков, прости Господи, байкеры. Всё к чему прикасается власть превращается в дерьмо. "Нашествие" тому пример. Бомжи, пожалуй единственные, кто не окучен властями для своих целей. Были ещё проститутки, но глядя на федеральные СМСИ понимаю, и этих окультурили.
Sobaka1970 18-04-2020 13:41

quote:
Изначально написано Wladim753:

Да ладно...у каждого подразделения есть светлые и не очень страницы...
А то что обосрать можно любое доброе начинание? Кто ж спорит? Последние 20 лет тому хороший пример.

Введение сословного общества-доброе начинание? Что же тогда плохое?

Wladim753 18-04-2020 13:45

quote:
Originally posted by Sobaka1970:

Введение сословного общества-доброе начинание? Что же тогда плохое?


Где? Где вы это увидели? ))) Дружинники то же сословие? Если уж брать юридическую сторону?
Sobaka1970 18-04-2020 13:51

quote:
Изначально написано Wladim753:

Где? Где вы это увидели? )))

Они называют себя дружинниками или казаками?

Wildalex 18-04-2020 14:26

quote:
Изначально написано Sobaka1970:

Они называют себя дружинниками или казаками?

А какая разница, если и те, и другие выполняют одни и те же функции. Только дружинники насильно, а казаки добровольно.

Wildalex 18-04-2020 14:28

quote:
Изначально написано Ай я яй:
Из нынешних ряженых казаки, как из волков, прости Господи, байкеры. Всё к чему прикасается власть превращается в дерьмо. "Нашествие" тому пример. Бомжи, пожалуй единственные, кто не окучен властями для своих целей. Были ещё проститутки, но глядя на федеральные СМСИ понимаю, и этих окультурили.

Завидовать - некрасиво. Хотите быть проституткой, так и скажите.

Hrafn 18-04-2020 14:59

quote:
Originally posted by Ай я яй:

Были ещё проститутки, но глядя на федеральные СМСИ понимаю, и этих окультурили.


Да уж!Помню раньше идёшь и дикие проститутки так и скачут косяками.Да всё за хер ухватить хотят,да не по одной,да полной жменей....А сейчас окультурили их смси федеральные,двумя пальчиками берутся да и то уговаривать надо

------
Крепко держу!

Ай я яй 18-04-2020 15:13

quote:
Originally posted by DENI:

А для этого уже имеет смысл читать исторические документы.
Там так же прекрасно показано, как целыми подразделениями то за белых, то за красных.


По случаю довелось прочесть "Нестор Махно" Голованова. https://www.litres.ru/vasiliy-golovanov/nestor-mahno/ Великолепная книжень без художественных прикрас и домыслов. Там вся Гражданская как на ладони. И метания казачков в том числе. После прочтения не возникает вопросов в причинах этих метаний. Рекомендовать к прочтению, неблагодарный труд, но вдруг.
Sobaka1970 18-04-2020 15:14

quote:
Изначально написано Hrafn:

Да уж!Помню раньше идёшь и дикие проститутки так и скачут косяками.Да всё за хер ухватить хотят,да не по одной,да полной жменей....А сейчас окультурили их смси федеральные,двумя пальчиками берутся да и то уговаривать надо

И все в папахах да бурках...

Sobaka1970 18-04-2020 15:15

quote:
Изначально написано Wildalex:
А какая разница

Действительно, какая? Могли бы назваться боевыми пидорасами маркиза Карабаса. Нет разницы?

Wildalex 18-04-2020 15:23

quote:
Изначально написано Sobaka1970:

Действительно, какая? Могли бы назваться боевыми пидорасами маркиза Карабаса. Нет разницы?

Зачем вы свои сексуальные фантазии на форуме выкладываете? Мандражируете?

Ай я яй 18-04-2020 15:42

quote:
Originally posted by Sobaka1970:

И все в папахах да бурках...


И не ниже полковника ))).
Вячеслав Дубовой 18-04-2020 16:08

В Калининграде действует Балтийский отдельный казачий округ, прости Господи!
Нам только морских казаков и не хватало!

------
Давайте не усугублядь!!

Сарынь 18-04-2020 16:15

quote:
В Калининграде действует Балтийский отдельный казачий округ, прости Господи!
Нам только морских казаков и не хватало!
------

Ну почему, евреи из казаков есть, почему бы и морякам из казаков не быть.
Valentinuth 18-04-2020 16:21

quote:
.Да всё за хер ухватить хотят,да не по одной,да полной жменей....А сейчас окультурили их смси федеральные,двумя пальчиками берутся да и то уговаривать надо

Hrafn:!

Возрадуйтесь , что не вилкой

Sobaka1970 18-04-2020 16:24

quote:
Изначально написано Вячеслав Дубовой:
В Калининграде действует Балтийский отдельный казачий округ, прости Господи!
Нам только морских казаков и не хватало!

Прусские казаки-Кёнигсбергский казачий округ, Тильзитский, Гумбиненский, Инстенбургский...Звучит. С вас ещё деньги за этот цирк не берут?

Вячеслав Дубовой 18-04-2020 16:37

Уточняю... Восточно прусские казаки....
Пруссия это Берлин и Бранденбург... Про Берлинских казаков я еще не слышал...
Впрочем... Какие мои года!? Может, еще услышу...

------
Давайте не усугублядь!!

Valentinuth 18-04-2020 17:49

quote:
.. Про Берлинских казаков я еще не слышал...

Вячеслав Дубовой!

А разве в песне -"...едут-едут по Берлину наши казаки!" (с) не про них - немецких казаков

Криминальные сводки

Пятничное. Сочи. Бомжи vs казаки: 1:0