купля-продажа оптики

П Р О Д А Н. Бинокль Swarovski Habicht 10x40.

АВИЦЕННА 16-12-2018 07:17

Предложу бинокль SWAROVSKI HABICHT 10x40 в отличном состоянии с родным кофром из натуральной кожи. Качество оптики от такого гранда с мировой известностью не нуждается в описаниях. Чтобы удостовериться в этом нужно просто смотреть в этот бинокль и получать удовольствие.Пересыл любым оператором по желанию покупателя.Территориально г.Уфа. Тел.8-917-сорок70один96. Михаил.
valverkin 16-12-2018 15:35

Какое поле на 1000 м?
АВИЦЕННА 16-12-2018 15:57

quote:
Какое поле на 1000 м?


-Увеличение: 10x
-Минимальная дистанция фокусировки: 4 м
-Поле зрения на расстоянии 1000 м: 108 м
-Тип: бинокль
-Диаметр выходного зрачка: 4 мм
-Угловое поле зрения реальное: 6.2?
-Угловое поле зрения видимое: 60?
-Диаметр объектива: 40 мм
-Вынос выходного зрачка: 13 мм
-Сумеречный фактор: 20

МАКОЯЛТА 19-12-2018 14:53

Великолепная вещь! У меня есть такой, только в "броне" (версия GA) и с раздельной фокусировкой. Мой несколько тяжелее, но все равно берешь его в руки и первая мысль: бинокль ничего не весит. Удивительное чувство! Резкость изображения, контраст - все оптические характеристики доведены до высшего уровня. Разрешающая способность этого классического Хабихта (Habicht по-немецки - ястреб-тетеревятник) поразительна, а оптическое стекло, которое здесь применяется, еще долго будет вызывать восторг. Единственно, он теплит. Не знаю, как данный конкретный экземпляр, но мой теплит прилично. При этом имеется у меня еще один Habicht, 8х30 N, тоже винтажный, так он нейтральный, хотя годов он примерно тех же. Странные дела... Мне, правда, теплота эта не мешает, скорее даже наоборот, потому как дымку, туман уж очень хорошо пробивает (для чего и предназначена), но что есть, то есть. Если вас не смущает old fashioned style, если нравятся классические порро-бинокли, этот Swarovski для вас. Такой можно передавать по наследству, это вещь на все времена!
Deephan 19-12-2018 18:23

Да, Хабичи у Сваров отличные порро!
nesteper2 21-12-2018 14:35

Знатоки, поясните смысл обозначений в линейке биноклей Swarovski Habicht. По индексу GA понятно, это бинокль ударозащищенный, в "броне", как пишет ув. МАКОЯЛТА. Думал, что индекс W означает "waterproof", т.е. водозащищенный. Посмотрел на офсайте https://aa.swarovskioptik.com/...-7x42-p5006116# .
Оттуда скачал файл "Технические данные" в формате pdf, но в нем в позиции "Непроницаемость для воды" для всех моделей биноклей указано одинаковое значение - 4 m/13 ft. Что на самом деле обозначает индекс "W" для современной линейки биноклей Swarovski Habicht.
Насколько боятся влаги бинокли линейки Swarovski Habicht производства прошлых лет, как предлагаемый к продаже в этой теме Swarovski Habicht 10x40?
Deephan 21-12-2018 14:52

Должно быть, W это широкий угол обзора.
nesteper2 21-12-2018 15:21

В техданных для линейки биноклей Swarovski Habicht указано для моделей : 8x30 W; 7x42; 7x42 GA; 10x40 W; 10x40 W GA:
позиция "Поле зрения (м/1.000 м)":136 m/408 ft; 114 m/342 ft; 114 m/342 ft; 108 m/324 ft; 108 m/324 ft;
позиция "Поле зрения (в градусах)": 7.8?; 6.5?; 6.5?; 6.2?; 6.2?.
master5 21-12-2018 17:27

W - wideangle, GA - rubberarmouring
АВИЦЕННА 22-12-2018 08:45

У ведущих мировых брендов(Сваровски,Лейка,Цейсс,Никон,Кова...)все дорогие бинокли(в том числе и мой) явлюются водозащищенными.То есть заполнены инертным газом и не боятся осадков,тумана и перепада температур(запотевания).Еще более дорогие являются водонепроницаемыми до 1 метра(буква W).И самые дорогие водонепроницаемые до 5 метров(аббревиатура PIF).
nesteper2 22-12-2018 10:59

Обычно маркировки на сайте производителя размещены в явном виде в описаниях линеек биноклей или в описании каждой модели, например, или в общей таблице с техданными (характеристиками), т.е. их легко найти. На офсайте Swarovski по Habicht не нашел в явном виде пояснения по обозначениям, поэтому они мне непонятны. Это тем, кто на этом форуме давно находится в темах по оптике, многое понятно, а мне - нет :-).
И на всякий случай уточню: моя фраза "Что на самом деле обозначает индекс "W" для современной линейки биноклей Swarovski Habicht." должна была быть со знаком вопроса, это не утверждение, а вопрос.
master5 22-12-2018 15:15


click for enlarge 913 X 923 118.1 Kb
АВИЦЕННА 22-12-2018 16:46

'Что значат буквы в названиях некоторых моделей?'

При выборе бинокля вы можете столкнуться с различными обозначениями и аббревиатурами в названиях. Расскажем, что значат эти буквы и цифры.

Бинокли отечественных производителей часто обозначаются аббревиатурами типа БПШЦ 8х40 или БПЦ 20х60, в которых:

"Б" обозначает бинокль,
"П" - призменный,
"Г" - Галилея,
"К" - компактный,
"П" - полевой, "Т" - театральный, "С" - спортивный, "В" - высокосветосильный, "Б" - большого увеличения, "Ш" - широкоугольный, "Ц" - центральная фокусировка, "Ф" - внутренняя фокусировка,
"О" - вынесенный выходной зрачок.
У иностранных производителей приняты, в частности, такие обозначения:

l.e. - вынесенный выходной зрачок,
w.a. - широкоугольный,
Spot - большая глубина резкости, без фокусировки.
UCFmini - ультракомпактные;
UCF V - компактные, призмы Порро;
DCF - компактные "с крышей";
CF - стандартный размер, призмы Порро;
PCF III - стандартные бинокли, призмы Порро;
WP - водонепроницаемые, до глубины 1 м.;
PIF - дорогие бинокли в водонепроницаемом исполнении, глубина 5м, заполненные сухим азотом, многослойные просветленные, раздельная фокусировка;
EXPS - бинокли высокой категории;
HR - качественные;
IF - со шкалой дистанции;
BD - с лазерным дальномером;
IS - оптическая стабилизация изображения;
AF - автофокус;
B после размера объектива - Очки (от нем. Brille). С удалением выходного зрачка.
N - бинокль ночного видения.

nesteper2 22-12-2018 17:14

Спасибо большое всем за такую развернутую информацию. Да, вижу примечания на зеленом фоне внизу таблички по биноклям Swarovski, теперь понятен смысл различных литер в обозначениях биноклей Swarovski. Если не секрет, по какому адресу живет эта табличка?
master5 22-12-2018 19:34

quote:
Originally posted by nesteper2:

какому адресу живет эта табличка?

Это старый каталог Сваровски, 2005 год, могу в PDF выслать!

nesteper2 22-12-2018 23:55

Да, хочу этот каталог-pdf-ку.
apb9 23-12-2018 16:38

Цена очень даже интересная на хорошую вещь
dae34 06-01-2019 22:01

quote:
Изначально написано АВИЦЕННА:

-Поле зрения на расстоянии 1000 м: 108 м

У этого бинокля же нет буковки W в обозначении модели.
Получается поле зрения меньше должно быть, данные для ширика приведены.
Не измеряли сами?

АВИЦЕННА 07-01-2019 09:17

quote:
Не измеряли сами?

Как вы сами это представляете?

АВИЦЕННА 07-01-2019 09:27

https://mixfap.ru/video/LaceVekTldE
dae34 07-01-2019 23:01

Ставите бинокль на штатив (или на стол кладете, если штатива нет, лучше на угол).
Отмеряете 15-30м от объектива. Фокус лучше подальше, на 100м.
Замеряете рулеткой сколько видно через бинокль.
ПО пропорции пересчитываете на 1000м.

Это одно из самых легких измерний параметра бинокля.

АВИЦЕННА 08-01-2019 10:27

quote:
Это одно из самых легких измерний параметра бинокля.

Ну геометрию то я 15 лет изучал,а вот как вы себе представляете эти процедуры в центре города-миллионера.Прохожие скажут что мужик не совсем психически здоров или с сильного бодуна,а за городом снега по пояс.Да и одному без помощника не совсем удобно.
Да и если по большому счету,то я как то не придаю никакого значения незначительной разнице в ширине поля(89,5 или 105м),вот если у одного 100(как у моего),а у другого 200(БШЦ 6Х24) - тогда да,это имеет практическое значение.Имхо конечно.

Deephan 25-01-2019 04:33

Вверх Swarovski!
alien fila 13-02-2019 14:14

Бинокль 76/77 года.
Поле 118м. Остальные тех.характеристики на картинке.
click for enlarge 983 X 930 77.1 Kb

Это я больше для истории написал, вдруг кто-то будет искать :-)

МАКОЯЛТА 13-02-2019 14:51

Ув. alien fila, а можете по номеру определить год выпуска другого винтажного Habicht - моего? Просто есть у меня парочка стареньких Хабихтов - 8х30 и 10х40. Интересно мне узнать об их происхождении...
master5 13-02-2019 15:12

quote:
Originally posted by alien fila:

Бинокль 76/77 года.


и как вы год выпуска определили, скажите пожалуйста?

alien fila 13-02-2019 15:52

quote:
Изначально написано МАКОЯЛТА:
Ув. alien fila, а можете по номеру определить год выпуска другого винтажного Habicht - моего? Просто есть у меня парочка стареньких Хабихтов - 8х30 и 10х40. Интересно мне узнать об их происхождении...

Уверен, что это может сделать каждый. Я всего лишь взял несколько фотографий из этой ветки и отправил с вопросом на адрес: Swarovski Optik Customer-Service customerservice@swarovskioptik.com . Через 30 минут получил ответ и рекламный буклет с тех.характеристиками за этот год.

По моему мнению, это очень удивительно и вызывает большое уважение к работе Компании! И, что самое удивительное, они сожалели что сервис для конкретно этого экземпляра закончился, но они готовы оказать полную поддержку в случае необходимости в запасных частях. Уверен, что не безвозмездно, но опять же, это говорит об уровне заботы о клиентах!

quote:
Изначально написано master5:
и как вы год выпуска определили, скажите пожалуйста?

Полагаю, что для приблизительного определения года выпуска Сервису потребуется логотип, серийный номер и любые другие графические отметки на бинокле. В нашем случае, как мне кажется, для определения точного года помог кофр. Скорее всего, бинокли поставлялись с разными кофрами в определённые временные периоды, и Сервису эта информация доступна.


master5 13-02-2019 20:06

quote:
Originally posted by alien fila:

рекламный буклет с тех.характеристиками за этот год.

А можно посмотреть этот буклет? Он именно на 70е года? что там еще есть из биноклей?

По моей информации скриншот ваш на бинокли Хабич Диана 10х40 широкоугольные, но они шли в 1955-59г!

Согласен, что тех поддержка у них самая лучшая и сервис, но насколько я знаю по старым моделям нет баз у них и они могут примерно только сказать, и нумерация у них менялась точно за все это время и не один раз!

У этого бинокля не может быть поле 118 на километр!

alien fila 13-02-2019 21:37

quote:
Изначально написано master5:

А можно посмотреть этот буклет? Он именно на 70е года? что там еще есть из биноклей?

По моей информации скриншот ваш на бинокли Хабич Диана 10х40 широкоугольные, но они шли в 1955-59г!

Согласен, что тех поддержка у них самая лучшая и сервис, но насколько я знаю по старым моделям нет баз у них и они могут примерно только сказать, и нумерация у них менялась точно за все это время и не один раз!

У этого бинокля не может быть поле 118 на километр!

Да конечно можно. Самому интересно разобраться. Если кто-то силён в немецком и сможет хоть что-то перевести - будет очень хорошо.
(через несколько дней я удалю ссылку)

Может или не может, я лишь задал вопрос - получил ответ про год, потом попросил уточнить тех.характеристики, мне выслали этот проспект. Год, похоже, на первой странице 77/7 и в названии файла, но файл могли как угодно обозвать - так что тут не факт.

А почему вы считаете, что не может быть 118м.?

купля-продажа оптики

П Р О Д А Н. Бинокль Swarovski Habicht 10x40.