Оптика

прицелы Leapers на 30-06

goose hunter 19-09-2009 20:12

Кто может сказать что-нибудь за или против, хотелось-бы узнать реальные отзывы от пользователей, а то производители обещают что держит аж до .338 (почему ищу недорогой вариант - копить долго, все скопленное ушло на карабин, а пострелять хочется.
Bf 109 20-09-2009 18:28

На Midway (http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productNumber=978167 ) есть положительный отзыв от человека, установившего Leapers AccuShot 8-32x 56мм на Howa в калибре 30-06 (см. цитату ниже). Сам Leapers успешно тестировал 3-9х40мм и 3-9х50мм на .416-Rigby. Говорят, что после настрела 300 выстрелов прицелы не "поплыли".

Rick Henthorne of Houston, TX
Date posted: 6/5/2007
I purchased this scope and mounted it on a Howa 1500 in 30-06 caliber. I found its performance very satisfactory in sighting it in as the tracking was good. As far as image quality goes, it may not be Zeiss but is very good for 240. Since its apparant at its price, and knowing this, thats why I still give it five stars, cause the value is so good. After several trips to the range it has held zero well. With my gun being free floated most often if its not windy I get .5 MOA groups with this combo.

Хотя IMHO Leupold будет на 30-06 уместнее.

goose hunter 27-09-2009 19:04

quote:
Сам Leapers успешно тестировал 3-9х40мм и 3-9х50мм на .416-Rigby. Говорят, что после настрела 300 выстрелов прицелы не "поплыли".

Спасибо за отзыв. Как я понял Вы тестировали прицелы для кого-то.И потом их настрел составил 300 выстрелов-чем не положительная характеристика? Почему-же предпочтение Leupold если можно поподробней. И спасибо за ссылку from Rick.
ZOOM 30-09-2009 01:40

Однажды я ради интереса ставил Leapers на 9,3х62. Выдержал 63 выстрела. Потом переехал на 223Рем, где и сейчас живет........
Svorog1 11-10-2009 17:26

У меня 308 стоял. Из косяков мутноват дальше 100 невидно нормально и второе слишком маленькое растояние до глаза. Настрел около 200 проблем небыло досих пор исправен лежит без дела (заменен на Leupold)
Никоноров3091949 17-10-2009 12:57

День добрый. Вопрос к знатакам, заказал через яяяяяяяяяяяяяяямировые ох. технологии прицелeapers accushot 3-12*44 sportingtype ao skope mildot,стом 12 тыс. но счет еще не оплатил, для установки на чиз кал 243.Это все что нашел в инт маг из бюджетных до 12 тыс. Вопрос к знатокам Ваше мнение по этому прцелу и кто. что может пребл. за эту цену, но чтобы была приц марка с корректировкой на дальность и подсветка д-30мм.С уважением к форумчанам Анатолий. Отве срочно, т.к ждут проплату 3 дня ,желательно на е-мл Nikonoron001yandex.ru
Dr. Watson 17-10-2009 17:45

quote:
Originally posted by Никоноров3091949:

Leapers accushot 3-12*44

Четыре штуки на х54, потом два из них на 308 - полет нормальный.

Док

zik12 05-11-2009 10:27

Хочу себе Липерс 6-24х50 на ПСП пневму. У нас на форуме такие продают по 5000-6000 руб. на ebay ему цена 90$ с доставкой. Небольшой опыт (3 покупки )на ebay имеется, но интересует что-это подделка или нет? Что можете сказать по этому поводу?
P.S. по описанию продавца прицел абсолютно новый и комплектный.
Serg2000 15-11-2009 17:19

quote:
Из косяков мутноват дальше 100 невидно нормально

неправда, у меня липерс 3-9х40, на 150 метров видно отверстия от пуль, очень хорошие линзы, брал через мировые охотничьи технологии, может Вы купили гденибудь подделку. С тигра 7.62-54 настрелял 80 выстрелов, полет нормьный.

Никоноров3091949 16-11-2009 20:38

Сергей2000 Недавно приобрел через мир ох технологии липерс AccuShot 3-12*44 за 13,8 т.р,прислали с логотипом сделано в китае. Хотя по каталогу указано, что оптика из США. Акак у Вас, чье изделие? И теперь хочу найти оптику Люп такойже прим. кратности,с аналогичной сеткой, с трубой на 30 мм.,но через мировые ох.технологии боюсь пришлют китай. С уважением Анатолий.
Serg2000 19-11-2009 12:45

да не смущайтесь Вы этих надписей, там на их сайте написано, что собирается в китае в Кантгоне, нет в этом ничего страшного, и в китае есть люди, которые умеют работать. Это не ширпотреб ведь.

http://www.wht.ru/shop/catalog/Leapers_USA/optics/

почитайте, думаю, что правда. поэтому и цена такая, потому как сборка в китае дешевле, рабочая сила дешевле.
а покупать дорогй, я могу себе позволить, но охотимся в таких условиях, что могу и через месяц на льду подскальзнаться и поломать дорой, ну и смысл, лучше раз в два года покупать липерс, еслиб охотились в зоопарке, как на канале охота и рыбалка, то конечно купил бы ченить по салиднее.

Люблю Выпить и СВД 20-11-2009 21:44

quote:
Originally posted by Никоноров3091949:
Сергей2000 Недавно приобрел через мир ох технологии липерс AccuShot 3-12*44 за 13,8 т.р,прислали с логотипом сделано в китае. Хотя по каталогу указано, что оптика из США. Акак у Вас, чье изделие? И теперь хочу найти оптику Люп такойже прим. кратности, с аналогичной сеткой, с трубой на 30 мм.,но через мировые ох.технологии боюсь пришлют китай. С уважением Анатолий.

Люпольд-дешевые серии:Варька-1,Варька-2,Варька-3 делает в Китае их,начинающим охотникам и профи- пишут, что делают в штатах их.
Липерс 3-12*44 ,вы могли взять в Ганзе за 5500 рублей спокойно. а не за 13800 рублей .Надо в Ганзе читать, другие разделы. а не только раздел оптика. Переплатили 150% минимум за него.
На одном сайте одни написали для лошков, что липерс типа поддельные и на неподдельных прицелах будет НЕВИДИМАЯ ЛОХОВСКАЯ ГОЛОГРАММА.
У Leapers все прицелы имеют различный идентификационный номер-аналог что VIN на машине, даже прицелы по 30 бакинских рублей имеют различный серийный номер. Скажите,мне дебилу-зачем их подделывать и ставить голограмму невидимую лоховскую, если на каждом номер различный?

Serg2000 21-11-2009 06:32

quote:
У Leapers все прицелы имеют различный идентификационный номер

а где он? китайцы че хош могут написать, как это прверить?
Люблю Выпить и СВД 22-11-2009 12:21

quote:
Originally posted by Serg2000:

а где он? китайцы че хош могут написать, как это прверить?

Посмотрите на своем прицеле номер и увидите его, он находится в середине трубы прицела. У вас наверняка первые цифры 08 или о7-год производства. Цена на ганзе, такого,но сделанного в этом году 3400 рублей, так что и вы переплатили раза в два.

Serg2000 22-11-2009 18:42

07-071214 и ниже mede in China

а покупал в этом году, два года гдето валялся.

Serg2000 22-11-2009 18:45

quote:
Цена на ганзе, такого, но сделанного в этом году 3400 рублей

аха, а потом говорят

quote:
Из косяков мутноват дальше 100 невидно нормально

Люблю Выпить и СВД 22-11-2009 23:04

quote:
[B][/B]

Одни умные люди-написали для лошков об поддельных Липперсах. Люди -купились на это. Только мне одно странно, почему лень зайти на америкосовские сайты и посмотреть цены на эти безделушки. В среднем цена будет 55-75 долларов бакинских и это розничная цена, но не 220 долларофф бакинскых, по чем. вы покупали. Знаю,нашего покупателя, за рубль удавиться, особенно гансовец.))Поэтому и подкалываю вас.
Ну и еще приведу вам выдержку из поста для ЛОШКОВ..
Участились случаи поставок на российский рынок прицелов, кронштейнов и другой продукции с маркой LEAPERS напрямую от "серых" дилеров из Китая.
Как правило, "серые" изделия собирают в мелких кооперативах на территории Китая из бракованных комплектующих (списанных в утилизацию с завода LEAPERS в Кантгоне) специально для экспорта в Россию, страны СНГ, Украину, Прибалтийские государства и Юго-Восточную Азию.
Внешне эти изделия и их упаковка почти не отличаются от оригинала, но цена может быть ниже в 1,5-2 раза. Соответсвенно качество и надёжность таких изделий крайне низкое и гарантийному и послегарантийному ремонту они не подлежат из-за применяемой технологии сборки.
Остерегайтесь подделок!

С 2009 года все прицелы LEAPERS официально поставляемые в Россию, будут иметь специальную скрытую защитную маркировку.

И корпуса, и внутренняя трубка прицелов изготавливаются на сверхточном оборудовании из цельной заготовки высокопрочного авиационного алюминиевого сплава. Прицелы имеют отличные прочностные свойства, подходят для стрельбы в любых территориально-климатических условиях .

Все прицелы изготавливаются с центральной трубкой диаметром 25,4 мм и легко устанавливаются на любой тип оружия.

Все прицелы этой серии изготовляются газонаполненными.

Открою вам тайну-ваш прицел неподдельный, совсем негазозаполненный. Ну и кто тут врет-с?
Технологию сборки будем обсуждать?
Ну,а так прицел нормальный за свои деньги, вот мое мнение. Пойдет для российского среднего пользователя, кто обычно раз в год на оффоту ездит, для пневмы катит хорошо он по своим деньгам. Калибры держит наши армейские все-так что неплохой прицел в своем недорогом сегменте-дешевой оптики.
Это, как с машинами, кто на Гавноплюях-абортариях типа Девятки ездит и хвалит их,но сев на нормальную тачилу-только дебил будет их хвалить. Так и по оптике, кто нормальную поюзал, то лохоглядки и глядеть не будет, даже при скромном бюджете своем. На водку и телок -не жалко денег обычно нашему покупателю, на себя и свои глаза-жалко обычно.))Рассея, что тут сказать.

Old Boy 23-11-2009 16:23

Кто-нибудь такой пользовал? На 30-06, или хотя бы х54?
http://www.leapers.com/production/prod_detail.php?mitem=Optics&level1=&level2=&itemno=SCP3-1428L1&status=
Не могу сейчас позволить себе что-то подороже.
Через годик, как с кредитом рассчитаюсь...
Сетка конечно, гхм... , весьма специфическая, но хоть с подсветкой.
Serg2000 23-11-2009 16:25

quote:
совсем негазозаполненный

незнаю чем он наполнен, но проверено, при -30, с холода в тепло, с тепла в холод не потеет, и меня это устраивает, а какая разница мне, чем он наполнен

Serg2000 23-11-2009 16:35

у меня вот такой http://www.leapers.com/production/prod_detail.php?mitem=Optics&level1=Brand&level2=Golden%20Image&itemno=SCP-394FDRL3-A&status=#
цену не могу найти, если не трудно помогите.
Serg2000 23-11-2009 16:45

ну и что?
смотрим
http://www.leapers.com/production/distributor.php
в России один дистрибьютор, и именно мировые охотничьи технологии,
им и не резон подделку продавать, а поддделки были есть и будут
pakon 24-11-2009 01:54

"цену не могу найти, если не трудно помогите. "

65 монет, это если там, и 7500, это если здесь... но настоящчий.

Люблю Выпить и СВД 25-11-2009 03:11

quote:
Originally posted by Old Boy:
Кто-нибудь такой пользовал? На 30-06, или хотя бы х54?
http://www.leapers.com/production/prod_detail.php?mitem=Optics&level1=&level2=&itemno=SCP3-1428L1&status=
Не могу сейчас позволить себе что-то подороже.
Через годик, как с кредитом рассчитаюсь...
Сетка конечно, гхм... , весьма специфическая, но хоть с подсветкой.

Выдержит оба калибра.

Люблю Выпить и СВД 25-11-2009 03:27

quote:
ну и что?
смотрим
http://www.leapers.com/production/distributor.php
в России один дистрибьютор, и именно мировые охотничьи технологии,
им и не резон подделку продавать, а поддделки были есть и будут

Разговаривать с вами бесполезно. Покажите-мне хоть одну подделку Липерса в Москве, я поржу над ней.
Ловите ссылку-там наверное, то же подделки для лохов нашинских)))
http://www.combathunting.com/ILLUMINATED_RIFLESCOPES-3_9x40_Illuminated_A_O_Mil_Dot_Scope_Illuminated.html

Serg2000 25-11-2009 05:42

а причем тут в Москве, Вы вообще котегорично заявили, что их не подделывают, я говорю что все подделывают, а в Москве я ниразу небыл, а живу по соседству с нашими друзьями китайцами, и бываю у них в гостях, и знаю что они умеют подделывать, продают на улице эти прицелы. Говорите про какойотномер, в сотовом тоже мак адреса, но там за амуром можно вагонами их покупать.
Люблю Выпить и СВД 26-11-2009 13:14

quote:
а причем тут в Москве, Вы вообще котегорично заявили, что их не подделывают, я говорю что все подделывают, а в Москве я ниразу небыл, а живу по соседству с нашими друзьями китайцами, и бываю у них в гостях, и знаю что они умеют подделывать, продают на улице эти прицелы. Говорите про какойотномер, в сотовом тоже мак адреса, но там за амуром можно вагонами их покупать.

В Москве косоглазые по балде просто получат от меня, если подделки привезут по Липерсу. Ну и наши оптовики-предупреждены все, вот поэтому и не подделывают. Меньше пургу лоховскую читайте на сайтах разныхона обычно для лоховичей пишется.

Serg2000 26-11-2009 19:16

не ну извините не знал, что Вы липерс крышуете.
Bf 109 28-11-2009 12:36

Цитата от Люблю Выпить и СВД:
"Люпольд-дешевые серии:Варька-1,Варька-2,Варька-3 делает в Китае их,начинающим охотникам и профи- пишут, что делают в штатах их."

Это заведомая неправда. Все прицелы Leupold (я не говорю о дальномерах) собираются в США.

Wop 28-11-2009 14:20

quote:
Originally posted by Люблю Выпить и СВД:

В Москве косоглазые по балде просто получат от меня, если подделки привезут по Липерсу. Ну и наши оптовики-предупреждены все, вот поэтому и не подделывают. Меньше пургу лоховскую читайте на сайтах разныхона обычно для лоховичей пишется.

Я просто в восхищении от вашего изысканного стиля письма!
Тоже хотел проверить правило "скупой платит дважды", т.к. слышал, что Липерсы бывают довольно крепкие. И даже собрался подъехать к вам посмотреть прицел.
Но эти посты в теме отбили это желание напрочь.

Похоже съэкономить не получилось, и все-таки придется покупать Люп...

Chavalito 07-03-2010 10:32

Вы вот этим ребятам скажите что они туфту продают, думаю они очень на вас обидятся........

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=11335

Да и Мазай как то резко стал цены опускать на эту оптику....

------------------
Большинство людей скорее умрут, чем станут думать. <BR>Бертран Рассел. (С)

Z00.8 08-03-2010 11:48

quote:
Originally posted by goose hunter:
Кто может сказать что-нибудь за или против, хотелось-бы узнать реальные отзывы от пользователей, а то производители обещают что держит аж до .338 (почему ищу недорогой вариант - копить долго, все скопленное ушло на карабин, а пострелять хочется.

Вообще Липерсы рекомендую на пневматику начального уровня как уже не игрушечные. Из Китайцев самые прочные. Все остальное оставляет желать лучшего. Есть пример установки Липерса даже на девятку, вроде держит...
Serg2000 08-03-2010 15:51

На тигре с барнаульской полуоболочки 120 вастрелов, в копейку,
Varnas 08-03-2010 19:59

вобще то леперсы с платформой TS хорошо отдачу держат.

Оптика

прицелы Leapers на 30-06