Оптика

псо-1!....

sd4 23-11-2007 02:13

Нужен совет. Приобретаю Мосинку. Хочу поставить на нее ПСО-1.Выдержит?
ak2a 23-11-2007 11:55

quote:
Originally posted by sd4:
Нужен совет. Приобретаю Мосинку. Хочу поставить на нее ПСО-1.Выдержит?
Мосинка или ПСО?

Simple 23-11-2007 12:01

Есть информация, что ПСО на мосинке летит, зачем изобретать велосипед, поставьте ПУ.
ССВ 23-11-2007 17:28

А что ему там сделается? Ерунда это все. Будет жить там нормально.
Simple 23-11-2007 20:05

"Не забывайте об отдаче - это враг номер один оптики. На трехлинейную винтовку, обратный удар которой по современным меркам просто чудовищный, можно ставить только ее "родные" прицелы ПУ, ПЕ и ПБ. На этой винтовке со временем "разбивается" даже прицел ПСО-1, прекрасно и долго работающий в охотничьих системах "Тигр", "Барс", "Сайга", "Архар", "Вепрь" и на боевых системах СВД, СВТ, СКС", А.А. Потапов, "Икусство снайпера".
Не с потолка же он это взял, и на форуме такая информация проходила.
Михаил74 23-11-2007 20:17

у меня на КО91\30М стоит Таско СС16х42 и ничего не сыпется.
Сыпятся в основном некачественные дешевые прицелы.
sd4 23-11-2007 22:49

quote:
у меня на КО91\30М стоит Таско СС16х42 и ничего не сыпется.
Сыпятся в основном некачественные дешевые прицелы.

Скажи пожалуйста, давно у тебя Таско стоит? Какое крепление приицела - верхнее или боковое?

Михаил74 23-11-2007 22:54

Крепление боковое, крон.с планкой вивера, кольца покупал стальные низкие буржуйские.
Настрел пока небольшой-около200 выстрелов.
sd4 23-11-2007 22:55

quote:
Мосинка или ПСО?

Ребята, честное слово устал от этой безполезной полемики. Не то чтобы я был против юмора, нет , просто в конце концов хочется пообщаться по сути, так сказать по деловому. А юмор я приветствую, только не такой примитивный.
С уважением.

sd4 23-11-2007 23:01

Для Михаил74

Прицел тяжелый? ПСО вес имеет, следовательно инерцию тоже. Может можно как-то использовать резиновые демпферы? Подскажите, кто знает.

sd4 23-11-2007 23:04

quote:
Есть информация, что ПСО на мосинке летит, зачем изобретать велосипед, поставьте ПУ.

ПУ не так удобен в работе как ПСО.

sd4 23-11-2007 23:07

quote:
Крепление боковое, крон.с планкой вивера, кольца покупал стальные низкие буржуйские.

Если я правильно понимаю - отдельно кронштейн, отдельно кольца?

Михаил74 23-11-2007 23:10

ПСО на Мосинке.. поставить можно, но смотреться будет уе-щно, и не приложишься к прицелу, оч. высок будет.
Михаил74 23-11-2007 23:10

про демпферы вообще бред.
sd4 23-11-2007 23:27

Для Михаил74

На сколько я знаю на КО91 штатно установлено боковое крепление для прицела, оно приварено и расположено довольно низко чем обычно, с заходом на ложе. Или я ошибаюсь?

Simple 23-11-2007 23:30

quote:

ПУ не так удобен в работе как ПСО.

Тогда ставьте удобный ПСО, только он может подвести в самый неудобный момент, когда - неизвестно. Кроме того, при установке основания кронштейна под ПСО на мосинке необходимо соблюсти строгую соостность его стволу, сомневаюсь, что это удастся, крон ПСО не регулируется, тогда придется пристреливать, сдвигая прицельную марку, от центра зрительного поля в какую-то сторону, что при дальнобойной стрельбе может сделать ее просто невозможной. На кроне Кочетова с ПУ это просто решается регулировкой корпуса кронштейна по вертикали и горизонтали. Прицельный пенек всегда находится в центре зрительного поля. Стреляй на любые дистанции, в рамках установленных.

С не удобным ПУ не мало фашистов наши снайперы положили.

Михаил74 23-11-2007 23:38

Как сказал Simple, ПСО на 91\30М не будет соосен каналу ствола. Сам ПСО предназначен в первую очередь для СВД/Тигра и его крепления под прицел, А На Мототе ставят основание под свои кронштейны. Поэтому поставить-то Вы его поставите, но что это будет и как стрелять будете-вопрос. ИМХО.
Михаил74 23-11-2007 23:50

Попробывал прицепить ПСО, сидит действительно низко, но сильно влево от оси ствола.
sd4 24-11-2007 12:14

quote:
Тогда ставьте удобный ПСО, только он может подвести в самый неудобный момент, когда - неизвестно.

Почему Вы так думаете?
quote:

Согласен. Лучше в те времена ничего не было, в принципе.
sd4 24-11-2007 01:13

Хорошо, что посоветуете из современных прицелов?
ССВ 24-11-2007 01:19

quote:
Originally posted by Simple:
"Не забывайте об отдаче - это враг номер один оптики. На трехлинейную винтовку, обратный удар которой по современным меркам просто чудовищный, можно ставить только ее "родные" прицелы ПУ, ПЕ и ПБ. На этой винтовке со временем "разбивается" даже прицел ПСО-1, прекрасно и долго работающий в охотничьих системах "Тигр", "Барс", "Сайга", "Архар", "Вепрь" и на боевых системах СВД, СВТ, СКС", А.А. Потапов, "Икусство снайпера".
Не с потолка же он это взял, и на форуме такая информация проходила.

Так дело все в том, что надо в начале сделать винтовку как полагается, а потом и прицел ставить.
Мы на эту винтовку и Китай поставили GH 6-24х44 так все отлично, работает как часы.
ПСО тоже будет работать. А Потапов для меня не показатель, я его писанину не читаю.

С уважением

Simple 24-11-2007 01:20

quote:
Почему Вы так думаете?

quote:

То, что я думаю, уже выше привел, странный вопрос.
Simple 24-11-2007 01:37

quote:
Originally posted by ССВ:

Так дело все в том, что надо в начале сделать винтовку как полагается, а потом и прицел ставить.
Мы на эту винтовку и Китай поставили GH 6-24х44 так все отлично, работает как часы.
ПСО тоже будет работать. А Потапов для меня не показатель, я его писанину не читаю.

С уважением

Сколько выстрелов с китайским сделали?
Потапов понятно, что не показатель, тогда по Вашему мнению, что является показателем? Для меня лично, только практика стрельбы из СВМ.

ССВ 24-11-2007 02:36

quote:

Сколько выстрелов с китайским сделали?
Потапов понятно, что не показатель, тогда по Вашему мнению, что является показателем? Для меня лично, только практика стрельбы из СВМ.

У нас две такие винтовки, люди с ними на охоту ходят. Винтовки все переделанные, проклеенные, все подогнано. Даже Саковский компенсатор поставили на одну, хотя и для второй тоже готовим компенсатор. В эксплуатации 2 года. Показателем является нормальная работа оружия, после полной подгонки, которую делаем своими руками

С уважением

андрэ 24-11-2007 12:54

quote:
[B][/B]

дауж потапов понапишет мало не покажется-на800м из СВМ в ложку попадать-бенчрест отдыхает.
Simple 24-11-2007 21:48

quote:
Originally posted by ССВ:

У нас две такие винтовки, люди с ними на охоту ходят. Винтовки все переделанные, проклеенные, все подогнано. Даже Саковский компенсатор поставили на одну, хотя и для второй тоже готовим компенсатор. В эксплуатации 2 года. Показателем является нормальная работа оружия, после полной подгонки, которую делаем своими руками

С уважением

Радует, что винтовки Мосина попали в грамотные руки, удачи в охоте.
С уважением, Дмитрий.

sd4 25-11-2007 02:47

quote:

Скажите, любезный,могу я расчитывать на Вашу помощб при "изготовлении винтовки"?

tex 25-11-2007 12:54

quote:
Согласен. Лучше в те времена ничего не было, в принципе.
Нет, были лучше! Например, прицел Цейсс Цильфир, и оба типа ПЕ и ставились штатно на мосинки для нужд советких санйперов. Они то как раз и похожи по характеристикам на ПСО-1.
А ПУ это так себе прицел, разработанный для нежной коробки СВТ-40, лёгкий маленький и дешёвый и более простой в производстве, он на мосинке оказался не от хорошей жизни, а по суровой необходимости войны, когда нужна оптикомеханические заводы в блокаде и эвакуации были не могли просто выдать вал хороших и качественных снайперских прицелов. Он навроде немецкого Zf-4, является можно сказать компромиссным решением.

Вот мне интересно, никто не пробовал (например, в совесткие времена, когда с прицелами туго было) отпилить кронштейн от
ПСО-1 и установить его уже как обычно в нормальный низкий кронштейн? Вроде бы само собой напрашивается такое решение.

Сейчас конечно, чтобы сделать из мосинки удобную винтовку с прицелом (если не гнаться за снайперской аутентичностью) самое разумное это поставить любой недорогой "длинный" прицел с большим углом обзора, хоть нашего производства, хоть импортный, но не ПУ. В этом я полностью согласен с ССВ.

ССВ 25-11-2007 19:50

quote:

Скажите, любезный,могу я расчитывать на Вашу помощб при "изготовлении винтовки"?

А что Вы понимаете под фразой 'изготовление винтовки' ??? Я не изготавливаю оружие, на это у меня нет материала и оборудования. Я занимаюсь доводкой и подгонкой оружия, правильной установкой оптики. Эт при наличии свободного времени

sd4 25-11-2007 23:40

quote:
Я занимаюсь доводкой и подгонкой оружия, правильной установкой оптики. Эт при наличии свободного времени

Любезный, именно это я и подразумеваю!

sd4 25-11-2007 23:45

Для TEX

quote:
Вот мне интересно, никто не пробовал (например, в совесткие времена, когда с прицелами туго было) отпилить кронштейн от
ПСО-1 и установить его уже как обычно в нормальный низкий кронштейн? Вроде бы само собой напрашивается такое решение.

К чему этот сарказм! Мы не для этого собрались!

ССВ 26-11-2007 01:09

quote:

Любезный, именно это я и подразумеваю!

Любезный, я подумаю над этим. Все вопросы в РМ.

tex 26-11-2007 12:06

quote:
Originally posted by sd4:Для TEX
К чему этот сарказм! Мы не для этого собрались!

Это не сарказм, я на полном серьёзе спрашиваю: ни кто не знает таких примеров? Сейчас то конечно, при таком обилии выбора пилить родной ПСО-1 это глупо. А вот раньше, когда было шаром покати, вохможно кто то так и поступал. Хотя, вот ПОСПы и сегодня можно попробовать. Зато получится недорогой прицел, но достаточно прочный прицел и удобный для установки в обычный низкий кронштейн.

sd4 26-11-2007 23:19

quote:
Это не сарказм, я на полном серьёзе спрашиваю

Не злитесь, я вовсе не хотел вас обидеть

tex 27-11-2007 12:56

Да где же я злился? Просто меня этот вопрос давно интересует: отчего на базе вообщем то неплохого и отработанного ПСО-1 не делают стандартных прицелов, без "отлитого вместе" крона а'ля СВД, так чтобы можно было бы ставить прицел в универсальные "кольцевые" кронштейны? Правда, что то вроде бы делают, наподобие Пиладов некоторых и вообще ВОМЗов, но это слишком отдалённая аналогия ПСО-1.
sd4 27-11-2007 01:28

quote:
Правда, что то вроде бы делают, наподобие Пиладов некоторых и вообще ВОМЗов, но это слишком отдалённая аналогия ПСО-1.

Як то кажуть - згоден!

sd4 01-12-2007 22:07

Значит так. Встечался с одним оружейником. На вопрос "будет ли на Моське работать ПСО-1" он сказал - "Конечно будет."
- А как насчет СВД, ведь патрон один и тот же? Есть мнение, что на Мосе развалится.
- На СВД прицел испытывает двойное действие отдачи, как на ППП(Пружинно Поршневая Пневматика)от работы затвора. А на Мосинке работать будет. Сразу предупрежу - человек авторитетный в кругах оружейников. За ним числится не мало новшеств в ремонте и разработке всяких оружейных прилежностей.
Что скажите, ЛЮДИ!!!!
Михаил74 01-12-2007 23:01

так ставьте, потом нам покажете.
sd4 02-12-2007 11:01

Хорошо
LG 02-12-2007 13:57

quote:

Тогда ставьте удобный ПСО, только он может подвести в самый неудобный момент, когда - неизвестно. Кроме того, при установке основания кронштейна под ПСО на мосинке необходимо соблюсти строгую соостность его стволу, сомневаюсь, что это удастся, крон ПСО не регулируется, тогда придется пристреливать, сдвигая прицельную марку, от центра зрительного поля в какую-то сторону, что при дальнобойной стрельбе может сделать ее просто невозможной. На кроне Кочетова с ПУ это просто решается регулировкой корпуса кронштейна по вертикали и горизонтали. Прицельный пенек всегда находится в центре зрительного поля. Стреляй на любые дистанции, в рамках установленных.

Simple, ну хватит уже, а? ПУ - самый ужасный прицел из всех, которые сейчас есть в продаже. Одного взгляда через него достаточно, что бы отбить желание пользоваться оптическим прицелом на всю жизнь у 70% людей, наверное.

Послушать вас, можно подумать, что в природе вовсе не существует винтовок с отдачей сильнее, чем у винтовки мосина. Или что на них стоит поголовно ПСО.

Во всем мире, и даже в китае, уже давно научились делать нормальные прицелы. Нормальные - это светлые, дающие хорошую картинку, а не рыбийглаз, как у ПУ, с тонкой информативной сеткой, с четкими кликами механизма ввода поправок, с нужным увеличением, отстройкой параллекса, подсветкой сетки.

Прицел ПСО не живет на мосинке по той же причине, по какой он не живет на тигре - половина из них (прицелов)брак. Вот попался брак - он и не живет нигде. А попался не брак - живет там и там.

А кивать на снайперов времен ВОВ - это вообще передергивание. Они положили немало фашистов не потому, что у них был хороший прицел, а потому, что это были героические люди, преданные своей стране. А прицел был, на какой у страны денег хватило.

2 SD4:
А не озвучите ли вы, какую именно винтовку вы прикупили, и для каких целей собираетесь использовать? Мосинок то разных было, и сейчас есть несколько перестволок из них..

Основная проблема даже не в прицеле, а в кронштейне. Действительно, как правильно сказал Simple, очень важно добиться соосности. Собственно, есть некоторые альтернативы ПСО даже в его ценовой группе. Вот такие, например http://www.dmazay.ru/index.php?categoryID=130 кронштейны, позволят поставить "обычную" оптику, без встроеного бокового кронштейна. Это позволит установить прицел типа люпольда охотничьих серий, и закрыть этим значительную часть охотничьих задач.

Если же хочется дальней стрельбы, крайне желательно установить прицел как можно ниже, ближе к оси ствола. Этот путь труден Нужно покупать кронштейн типа такого: www.atigunstocks.com
устанавливать его, для чего сверлить ресивер. Зато это позволит установить прицел близко к стволу на быстросъемных кольцах.

sd4 02-12-2007 20:00

Определенного преследования цели приобрести снайперский вариант у меня не было(я реалист), но если бы попалась такова - был бы очень доволен.

quote:
А не озвучите ли вы, какую именно винтовку вы прикупили

Пока что только оплатил, разрешение на днях получу.Использовать собираюсь для охоты, по возможности, а так просто стрельба на стрельбище, для души , можно сказать. А приглянулся мне карабин 1944г.в., рукоять затвора на нем уже загнута, на ствольной коробке видны завареные отверстия крепления кронштейна.Работа затвора очень мягкая.Замер калибрами показал - 7,63-7,64 на выходе со ствола. Нарезы со сторны выхода пули достаточно четкие на мой взгляд. Карабин является переделаным стрелковым образцом(передеки вы все знаете), с гравировкой на ствольной коробке МП. Вот в принципе пока и все. Когда заберу постараюсь сделать фото всех клеймений.
А кронштейн мне будут изготавливать.

LG 02-12-2007 20:44

quote:
А кронштейн мне будут изготавливать.

В таком случае вообще не понятно, зачем ПСО1. Если винтовку всеравно сверлить - сверлите сверху, и сможете поставить любой прицел, хоть ВОМЗ пилад 4х32 - по характеристикам примерно аналогично ПСО, по цене - втрое дешевле. По качеству - такая же лотерея. Или купить сразу что то поприличнее. Если к цене ПОСП-а добавить 20% - то уже получится leupold младших серий. Ну, в РФ так - как у вас не знаю.

Или просто ПСО1 уже есть?

sd4 02-12-2007 21:25

Я ожидал подобную реакцию. Видите ли, наверное я сторонник культа "милитари",уверен что армейские образцы оружия и принадлежностей лучше в соотношении цена\качество.Если ПСО выдержит Мосю то его поменяю, скорее всего ПСО-3. Приобретать ПОСП когда существует ПСО не вижу смысла.Приобретать дорогие прицелы конечно заманчиво но овчина не стоит выделки, я не такой уж и хороший снайпер. С ВОМЗом я уже сталкивался мне не понравилось.
LG 02-12-2007 22:14

Вы меня не совсем поняли ПОСП - это гражданский аналог ПСО. Выпускается тем же предприятием. В РФ легально доступен только ПОСП - именно ПСО купить нельзя. Вернее можно, но только ворованый. Поэтому для меня ПОСП=легальный ПСО. В различия в качестве я не верю.

Как у вас - не знаю. Вы уверены, что у вас продается именно ПСО? Если да, было бы интересно узнать, сколько денег стоит ПСО-1.

Насчет уверенности - не стану с вами спорить Каждый волен убеждаться за свои деньги. Я же для себя сделал вывод, что в ценовой категории 200$ лучше китай У вас на украине с этим попроще. Я бы присмотрелся к чему-нибудь вот в этом роде: http://www.gunhobby.com.ua/PScope.aspx?id=12 http://www.gunhobby.com.ua/PScope.aspx?id=48
У нас они, увы, подороже выходят.

sd4 02-12-2007 23:43

У меня сейчас стоит на мелкашке Липерс 4-16*50 с подсветкой шкалы. Честно, я сомневаюсь что он выдержит отдачу карабина, не уверен я в нем.
sd4 02-12-2007 23:45

А по поводу ПОСП - насколько мне известно, то они не проходят военный контроль качества.
LG 02-12-2007 23:55

quote:
У меня сейчас стоит на мелкашке Липерс 4-16*50 с подсветкой шкалы. Честно, я сомневаюсь что он выдержит отдачу карабина, не уверен я в нем.

Ну так что я вам тогда рассказываю Сами поглядите в ПСО - в руки брать полсе липерса расхочется.
Серия True Strenght вроде бы как держит .416 Rigby. Это чуть покруче 7,62х54R будет. http://www.leapers.com/pages/optics/ts-platform.htm

quote:
А по поводу ПОСП - насколько мне известно, то они не проходят военный контроль качества.

Так вы не ответели - у вас точно можно ПСО купить, а не ПОСП? Сколько он там стоит? Интересно очень

ССВ 03-12-2007 15:00

quote:
Я ожидал подобную реакцию. Видите ли, наверное я сторонник культа "милитари",уверен что армейские образцы оружия и принадлежностей лучше в соотношении цена\качество.Если ПСО выдержит Мосю то его поменяю, скорее всего ПСО-3. Приобретать ПОСП когда существует ПСО не вижу смысла.Приобретать дорогие прицелы конечно заманчиво но овчина не стоит выделки, я не такой уж и хороший снайпер. С ВОМЗом я уже сталкивался мне не понравилось.

Изначально неправильно выбранная оптика, в последствии не даст Вам увидеть, на что способна винтовка. Результат одно разочарование. Из перечисленных Вами образцов я бы не поставил не один из них на Мосю. Можно найти более лучший прицел за довольно скромные деньги.

С уважением

Simple 04-12-2007 17:43

quote:
Originally posted by LG:

Simple, ну хватит уже, а? ПУ - самый ужасный прицел из всех, которые сейчас есть в продаже. Одного взгляда через него достаточно, что бы отбить желание пользоваться оптическим прицелом на всю жизнь у 70% людей, наверное.

Послушать вас, можно подумать, что в природе вовсе не существует винтовок с отдачей сильнее, чем у винтовки мосина. Или что на них стоит поголовно ПСО.

Во всем мире, и даже в китае, уже давно научились делать нормальные прицелы. Нормальные - это светлые, дающие хорошую картинку, а не рыбийглаз, как у ПУ, с тонкой информативной сеткой, с четкими кликами механизма ввода поправок, с нужным увеличением, отстройкой параллекса, подсветкой сетки.

Прицел ПСО не живет на мосинке по той же причине, по какой он не живет на тигре - половина из них (прицелов)брак. Вот попался брак - он и не живет нигде. А попался не брак - живет там и там.

А кивать на снайперов времен ВОВ - это вообще передергивание. Они положили немало фашистов не потому, что у них был хороший прицел, а потому, что это были героические люди, преданные своей стране. А прицел был, на какой у страны денег хватило.

Даже не знаю, что сказать, если для Вас прицел ПУ самый ужасный, а китайсикй очень хороший, так и ипользуйте его, только для меня главный критерий - надежность в бою, а что будет с прекрасными импортными прицелами, когда рядом шарахнет, вопрос. Дисскутировать далее не вижу смысла, т.к. судя по Вашему автару нарезного оружия у Вас нет, тем более винтовки Мосина с ПУ. Объяснять очевидное не собираюсь. Почитайте внимательно в Нарезном, что грамотные форумчане ставят на винтовку Мосина.

Михаил74 04-12-2007 18:10

Конечно, на мосинку нет смысла ставить китайское и отечественное гавно.
На мой взгляд, есть либо Пу, либо что импортное-качественное и не дешевое.
Что-то вроде двух крайностей, а все что между ними, возможные компромиссы и т.д не подходит для мосинки.
sd4 04-12-2007 19:50

Так, ребята, я смотрю мы в наших дебатах, в плотную приблизились к тупику. Надо это как то править.
Объяснтие мне пожалуйста, что в Мосинке такого особенного, что на нее нужно ставить либо ПУ либо нормальный прицел?
НСК-И 04-12-2007 20:00

Маленько о Мосинке и ПСО1,все(или почти все)прошли знакомство с мосинкой.В свое время была мосинка с ПСО(у моего друга),а так как мы в одной каше варимся,то все переделки и проблемы(прицел,винтовка и т.д)прошли вместе.Ктонибудь разбирал ПСО-1?Мы это делали очень много раз,конечно ПСО выдержит Мосинку,если не пользоваться кликами!Система регулировок(внутри прицела)сделана отвратительно(на мой взгляд)вся конструкция движется по полозкам которые при интенсивной работе барабанами просто изнашивается.Наверное многие обратили внимание ,что все прицелы ПСО(барабаны)работают по разному,у одних тугие, у других слабые это косяк в этих напрвляющих(полозках)которые постоянно изнашиваются.Мы лечили это просто,долбанем молотком! они сожмутся(иногда бывало перебарщивали),зато барабаны ну очень тугие на некоторое времяВывод сделали однозначный для себя,ПСО -1 полный отстой,оптика создана для войны -отстрелялся и выбросил.Кронштейн усиливали болтами,сваркой ,по другому не получается.Кстати завод где клепают ПСО у меня под боком и магазин при нем.Сейчас товарищь поставил на КО НАйтФорс и забыл ПСО ,как страшный сон.ИМХО конечно.
С уважением.
click for enlarge 1280 X 960 607.5 Kb picture
Simple 04-12-2007 21:35

quote:
Originally posted by НСК-И:
Маленько о Мосинке и ПСО1,все(или почти все)прошли знакомство с мосинкой.В свое время была мосинка с ПСО(у моего друга),а так как мы в одной каше варимся,то все переделки и проблемы(прицел,винтовка и т.д)прошли вместе.Ктонибудь разбирал ПСО-1?Мы это делали очень много раз,конечно ПСО выдержит Мосинку,если не пользоваться кликами!Система регулировок(внутри прицела)сделана отвратительно(на мой взгляд)вся конструкция движется по полозкам которые при интенсивной работе барабанами просто изнашивается.Наверное многие обратили внимание ,что все прицелы ПСО(барабаны)работают по разному,у одних тугие, у других слабые это косяк в этих напрвляющих(полозках)которые постоянно изнашиваются.Мы лечили это просто,долбанем молотком! они сожмутся(иногда бывало перебарщивали),зато барабаны ну очень тугие на некоторое времяВывод сделали однозначный для себя,ПСО -1 полный отстой,оптика создана для войны -отстрелялся и выбросил.Кронштейн усиливали болтами,сваркой ,по другому не получается.Кстати завод где клепают ПСО у меня под боком и магазин при нем.Сейчас товарищь поставил на КО НАйтФорс и забыл ПСО ,как страшный сон.ИМХО конечно.
С уважением.

Спасибо, вот это достойный практический комментарий. Сибиряки всегда по делу говорят. Парни классно смотрятся, надежда России.

sd4 04-12-2007 22:03

quote:
Сейчас товарищь поставил на КО НАйтФорс и забыл ПСО ,как страшный сон.

Ребята, я чего то не пойму, чего вас так интересует, тогда, вопрос приобретения ПСО если это не прицел а полное г-но???

sd4 04-12-2007 22:12

Для НСК-И

На фото слева - понятно Ремингтон-700, а вот справа!! Похоже на Мосинку, но вот толщина ствола...!!!

НСК-И 05-12-2007 09:13

На фото КО-91/30 МС(могу ошибаться в написании)народ поправит.В ней все переделано затворная группа вклеена намертво,спуск подточен(подогнут),ложе самодельная,кронштейн фрезерованый с наклоном и приварен намертво(других вариантов нет,все остальное сбивается,это из опыта)Винтовка выдает не более 1МОА(снайперскими,они лучше для охоты)и чуть лучше Экстрой(обычной,старой).Минус один,комплект получился тяжелым(но это временно,со временем привыкается
С уважением.
LG 05-12-2007 14:33

quote:

Дисскутировать далее не вижу смысла, т.к. судя по Вашему автару нарезного оружия у Вас нет, тем более винтовки Мосина с ПУ.

У меня рем 700 VLS в 243-м калибое с китайским ZOS (ныне аирганхобби) За замечание спасибо, профайл подправил Дискутировать со мной о достоинствах ПУ действительно нет смысла, как впрочем и с вами. Зато имеет смысл продемонстрировать реальную картину вещей другим - им это может быть полезно.

LG 05-12-2007 14:36

quote:
Ребята, я чего то не пойму, чего вас так интересует, тогда, вопрос приобретения ПСО если это не прицел а полное г-но???

Вы, вероятно, имели в виду меня - так я поясню Мне не интересно приобретение ПСО, мне интересно, сколько за него ломят по сравнению с ПОСП-ом. Вот, например оригинальный, не новодельный ПУ уже сравнялся по цене с некоторыми моделями люпольда, скоро, поди, и до найтфорса дотянет. Интересно как обстоят дела с ПСО.
LG 05-12-2007 14:47

quote:
Originally posted by НСК-И:
На фото КО-91/30 МС(могу ошибаться в написании)народ поправит.

Их нуменклатуру один черт поймет, как и адрес ихнего сайта. molot-jsc.com

Скажите, ваш товарищ так и остался с боковым кронштейном, или выдумали-таки верхнее крепление?

НСК-И 05-12-2007 17:17

Остался с боковым,он у него фрезерованый и приварен навсегда.
С уважением.
Михаил74 05-12-2007 21:01

с верхним креплением , к сожалению, высота прицела остается почти такой, как и со стандатным боковым, ну может на 5мм ниже получится.
НСК-И 05-12-2007 21:49

Еще фото .
с уважением.
click for enlarge 1280 X 960 599.9 Kb picture
parohod 09-12-2007 14:04

Можно так:
click for enlarge 1280 X 960 318.1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 311.5 Kb picture
sd4 09-12-2007 23:31

Парни, как сделать, куда нажимать, что бы фотки скинуть на форум?
ССВ 09-12-2007 23:43

В начале пишите сообщение, потом заходите в редактирование, это с правой стороны вторая иконка. Там есть колонки добавить картинки, добавляете и все.

С уважением Сергей

sd4 09-12-2007 23:58

ОК!
sd4 10-12-2007 12:00

Вот так!!
click for enlarge 1920 X 1440 166.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 186.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440  85.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 175.9 Kb picture
RW 11-12-2007 12:28

quote:
Можно так:

Там же всё поведёт!!!

------
NEXT

parohod 11-12-2007 19:16

quote:
Originally posted by RW:

Там же всё поведёт!!!

Кто, кого и куда?
cccp67 13-12-2007 23:44

quote:
Еще фото .
с уважением.

вот это нихрена себе, всякое видал, кроштейны на антенах спут. на сварке, но чтоы на ружье..., короче как у Райкина - к пуговицам притензии есть? - нет, пришиты намертво не отгрызёшь
cccp67 14-12-2007 11:58

Нужен совет.Приобретаю Мосинку. Хочу поставить на нее ПСО-1.Выдержит?
quote:
[B][/B]

у нас один егерь, а у них вечная проблема с финансами из за ихней "огромной" зарплаты,достал у вояк прицел от какого то миномёта и приляпал на свою мосинку,и она у него(чудеса)вполне прилично работает.Так что всё возможно, даже на сварке.
LG 14-12-2007 13:33

Вполне возможно, что тот "прицел от миномета" и есть некая модификация ПУ. Для пушек их делали с другой шкалой поправок, а внешне такие же. Так что для винтовки мосина это почти родное
sd4 14-12-2007 23:36

Парни отправил фото. Что можете сказать по клеймам?
palex 15-12-2007 12:44

quote:
Парни отправил фото. Что можете сказать по клеймам?

сделана в Ижевске

sd4 15-12-2007 21:20

quote:
Сделана в Ижевске

И все?!!!

palex 15-12-2007 23:18

quote:

И все?!!!

А что ещё вы хотели услышать?
Остальное, это технологические клейма, а так же номер партии или смены

sd4 27-12-2007 21:49

Ну вот, мне наконец то позвонили. Нашли ПСО! Думаю, поеду за ним после Нового года.
Михаил74 27-12-2007 22:27

а чего его искать-то было? В купле-продаже оптики у меня и ещеодного участника продаются недорого-)))
palex 27-12-2007 23:04

quote:
Originally posted by Михаил74:
В купле-продаже оптики у меня и ещеодного участника продаются недорого-)))

когда не дорого, это совсем другая цена

Михаил74 27-12-2007 23:09

ув.Алексей не вытерпел, не вытерпел-)))
sd4 28-12-2007 12:20

quote:
а чего его искать-то было? В купле-продаже оптики у меня и ещеодного участника продаются недорого-)))

Сколько?

Михаил74 28-12-2007 12:42

8500р
Remus 28-12-2007 03:57

.Сейчас товарищь поставил на КО НАйтФорс и забыл ПСО ,как страшный сон. ИМХО конечно.
С уважением.
forum.guns.ru[/B][/QUOTE]

+1. ИМХО конечно, но прошу поверить человеку, который первый раз выстрелил из х54 глядя через оптику уже более чем 30 лет тому назад, то есть будучи по сути пацаном. А потом прошел путь от тех же ПСО/ПУ до нормальных прицелов. Американская шутка, что на охоту можно пойти с винтовкой за 100 долларов и прицелом за 1000 долларов но никогда на оборот не такая и шутка!!! Если Вам удалось заполучить Мосинку с хорошей кучностью то ставте на нее серезный прицел. Винтовку поменяете а прицел (привычный) послужит Вам и на других винтовках. Присушайтесь к тому, что говорит ССВ! Доведенная до ума мосинка это уже серезно.

Михаил74 28-12-2007 11:39

Все верно, осталось "всего лишь" разобраться с установкой верхнего, а не бокового кронштейна. И желательно быстросъемного. А советов тут с гулькин х*й.
cccp67 28-12-2007 16:58

quote:
Американская шутка, что на охоту можно пойти с винтовкой за 100 долларов и прицелом за 1000 долларов но никогда на оборот не такая и шутка!!!
значит мне на тигру надо 1П59?
Remus 28-12-2007 19:10

[QUOTE]Originally posted by cccp67:
[B]
значит мне на тигру надо 1П59?

Как новогодняя шутка проходит больше никак. Не стоит Гиперон ни части своих денег и ни в какое сравнение не идет например вот с этим www.swfa.com
или этим www.swfa.com

cccp67 28-12-2007 19:57

quote:
Как новогодняя шутка проходит больше никак. Не стоит Гиперон ни части своих денег и ни в какое сравнение не идет например вот с этим

спасибо
sd4 28-12-2007 23:36

quote:
8500р

Дорого. Мне предложили прицел за другую цену.

sd4 29-12-2007 12:25

Может я не оттуда начал? Возможно мне сначала нужно пройти практикум стрельбы из серьеэного оружия, а уж потом подбирать прицел, основываясь на приобретенный опыт?

Оптика

псо-1!....