Гладкоствольное оружие

Выбор полуавтомата 12/76 бюджетом до 70.000р

cosmos71 07-03-2011 02:19

Доброго времени суток!
Принимайте новенького на Форум!
Прошу ногами не пинать, так как тема далеко не новая(Баян конечно!)
Женщин поздравляю с наступающим праздником весны!
Подходит срок ОЧЕРЕДНОГО продления лицензии на оружие(стаж с 1989 г.), хочу прикупить себе полуавтомат для охоты по перу( в основном весенней охоты на ГУСЯ).
Калибр 12/76 (мое мнение, что патронник 70мм брать не имеет смысла, если не прав- то готов обсуждать)

Выбор пал на:
1. СКБ(1900/1300)
2. Браунинг Голд( или другие модели )
3. Беретта Урика( или другие модели)

Ваше мнение очень важно, т.к. с полуавтоматами системно не охотился (МЦ 21-12 и МР153 использовал на "гостевых" охотах несколько раз).

Если можно, то пишите подробно, с комментариями и мотивациями, т.к. от этого будет зависеть мой выбор.

При покупке приоритеты будут следующими:
а.Безотказность/ надежность конструкции/терпимость к нестабильному качеству патронов
в.Прикладистость ружья
с.Удобство обслуживания/чистки
d.Приспособленность к суровым условиям Российской охоты
е.Стоимость оружия( чем меньше, тем лучше)

Престижность марки не имеет решающего значения.

На данный момент один из вышеперечисленных вариантов более предпочтителен для меня. Но озвучивать его пока не буду, т.к.предпочтения основаны больше на эмоциях, чем на конкретных фактах.
Вопрос в вопросе: имеет ли смысл покупать ружье б/у через комиссионку, т.е обезличенно? И вообще имеет ли смысл брать б/у??

Буду признателен за ответы!
С уважением, Сергей
__________

cosmos71 07-03-2011 02:27

Если тема БАЯН, то прошу модераторов прикрепить к основной теме через 2-3 дня(может кто-то из опытных соконфетников отпишет по моему вопросу!).
ППа 07-03-2011 17:38

Из списка беретта, самое качественное.Не бенелли конечно, но сойдет.
cosmos71 07-03-2011 20:32

Благодарю Вас за ответ!
А что можно сказать про САКАБУ?Там качество вроде бы в норме?
Про Браунинги мнений очень много: одни говорят-СУПЕР, другие пинают ногами.
Про Фабарм отзывы очень положительные, может его?
dimazyaka 08-03-2011 10:04

quote:
Выбор пал на:
1. СКБ(1900/1300)
2. Браунинг Голд( или другие модели )
3. Беретта Урика( или другие модели)

По цене до 70тысяч рублей хорошие отзывы о Мароки (инерционки и газоотводы),о винчестере СХ3(чумовая скорострельность-самое быстрый п/а в мире) тоже отзывы неплохие-присмотритесь может понравятся.У меня самого одним из п/а,подходящим под Ваш бюджет(турок не предлагаю,хотя о тех же п/а АТА АRMS -неплохие отзывы), есть беретта ES-100-тоже заслуженная "гусебойка"-гляньте, если не лень .

hant-70 08-03-2011 13:31

сколько читал каждый доказывает что тот или иной производитель лучше так как имеет ружье данной марки, а по мне что лучше в руку ляжет и с этим согласен,имхо основные производители по качеству на одном уровне а там Вам решать. С уважением...Сам сейчас в поиске второго полуавтомата....
Doctor Psyho 09-03-2011 12:28

quote:
По цене до 70тысяч рублей хорошие отзывы о Мароки (инерционки и газоотводы)

Соглашусь.
Цена на газоотвод ок. 40 тыр.,
инерция (Si-12) ок. 50 тыр.
Стволы сверленые и прямые.

Их почти прямыми аналогами являются турецкие ружбя от Ата Армс (Neo-12), народ хвалит.Они соответственно подешевле , но не намного.

quote:
а по мне что лучше в руку ляжет

Тоже соглашусь.
И даже поддержу - чем лучше ляжет , тем успешней стрельба.
Кому-то и МР-153 ложится...


------
Всем привет и удачи !!!<BR>

valeriy_irk 09-03-2011 05:26

quote:
сколько читал каждый доказывает что тот или иной производитель лучше так как имеет ружье данной марки

Вот, лично я рекомендую Марокки СИ-12 - отличный ствол за очень хорошие деньги Но у меня этого ружья нет Но я его отстреливал. У самого Брэда Ксантос, но оно дороже, и его я тоже рекомендую

hant-70 09-03-2011 08:15

quote:
Вот, лично я рекомендую Марокки СИ-12 - отличный ствол за очень хорошие деньги Но у меня этого ружья нет Но я его отстреливал. У самого Брэда Ксантос, но оно дороже, и его я тоже рекомендую

что и требовалось доказать!!!!)
Serge 09-03-2011 10:29

А я, например, зело доволен своим Браунингом Феникс.
Очень легкое для автомата.
Патроны ест все, стабильный перезаряд начиная от 24 грамм и выше.
Прикладистость - кто из знакомых ни приложится - говорят "ох, блин, как под меня сделано", даже левши.
Удобство чистки - на высоте.
Стрелял и в мороз более 20 градусов.
Стоимость нового ружья - между 50 и 60.

------
Ром - томагавк бледнолицего!

valeriy_irk 09-03-2011 11:26

quote:
что и требовалось доказать!!!!)

доказать что? )))) Что у меня, например, нет того ружья которое я советую)

hant-70 09-03-2011 13:37

quote:
У самого Брэда Ксантос, но оно дороже, и его я тоже рекомендую

Ну тогда извините))))видимо это не вы писали)
cosmos71 09-03-2011 13:50

Спасибо большое за Ваше внимание!
Мое мировозрение меняется....
А что можете сказать про ФАБАРМ?
Пишут, что стволы сверленныеи и канал ствола с дульным сужением....
hant-70 09-03-2011 14:17

Я вот тоже на Фабарме пока остановился отложил на пять дней спокойно подумать мне кажется для меня это наилучший вариант по соотношению цена качество,но повторюсь для меня.
valeriy_irk 09-03-2011 14:39

quote:
Ну тогда извините))))видимо это не вы писали)

я. А Вы - молодец.

Screamer_12 09-03-2011 21:42

В ваш бюджет впишется Fabarm XLR5 о двух стволах.
Мне правда на пулевом не порадовали прицельные приспособления.. какая-то блин мишура
А так одни плюсы: прикладист(для меня), бой должен быть неплохой(тут бывает на форуме много фабарманутых вроде моисея66). Качественная вещь.
hant-70 10-03-2011 06:22

тут бывает на форуме много фабарманутых вроде моисея66. Качественная вещь.
+ 100
cosmos71 10-03-2011 10:09

quote:
Originally posted by hant-70:

тут бывает на форуме много фабарманутых вроде моисея66. Качественная вещь.
+ 100


Спасибо Вам!
А что Вы думаете про Caezar Guerini Roman MMI, по отзывам ружье классом НЕ ниже Бенелли.Может его прикупить?
Screamer_12 10-03-2011 11:54

quote:
Originally posted by cosmos71:

А что Вы думаете про Caezar Guerini Roman MMI


Что лично я думаю?
Достаточно редкая вещь на прилавках, если не считать живодёрни.
Приценивался и прицеливался из такого.. Понравилось.

А еще я думаю, что чтобы выбрать из множества надо подержать всех.
Это можно сделать на выставке в гостинном дворе (обычно в середине октября).

Я так ходил там, с теми же целями в прошлом году. Посмотрел и гуерини, причём мне больше порадовал не роман, а гладиус. Они были в конце композиции, но хитрый охранник пропустил нас именно оттуда.. Ходил я так ходил, пока не пришёл на стенд беретты, где уставший манагер давал всем посмотреть novator... на нём и остановился.

hant-70 10-03-2011 12:54

quote:
А что Вы думаете про Caezar Guerini Roman MMI, по отзывам ружье классом НЕ ниже Бенелли.Может его прикупить?

Можно и его, ИМХО все итальянцы которые на слуху примерно одного качества
никитос 10-03-2011 15:41

Сам только что выбрирал. Выбрал Фабарм XLR5 12\76 два ствола 51\76.В пластике как раз ваши денежки.В дереве чуток подороже.
Если 2 ствола не особо нужны,то Урику!
Caezar Guerini есть в Компасе. НичЁ так.
hant-70 11-03-2011 08:32

quote:
Выбрал Фабарм XLR5 12\76 два ствола 51\76.В пластике как раз ваши денежки.В дереве чуток подороже.

Тоже хотел в пластике XLR 5 нет у нас остановился на Н368
никитос 12-03-2011 19:12

368 почти тож самое,только чоки не такие длинные как на ХЛР5.Ну и некоторые другие мелочи.
hant-70 14-03-2011 08:24

quote:
368 почти тож самое

и ценник чуть скромнее))))
cosmos71 14-03-2011 16:32

После последних событий в Японии ценность СКБ значительно возрастет.
Во всем мире в магазинах ажиотаж за Японской(собранной в Японии) техникой.
Вот и думаю теперь....
cosmos71 27-03-2011 23:24

Всем спасибо за помощь!
Купил Браунинг Максус.
В руки легло исключительно хорошо.
Screamer_12 28-03-2011 12:22

ждём отчёт.
GRom81 07-04-2011 13:59

quote:
Originally posted by Screamer_12:

Что лично я думаю?
Достаточно редкая вещь на прилавках, если не считать живодёрни.
Приценивался и прицеливался из такого.. Понравилось.


Я так ходил там, с теми же целями в прошлом году. Посмотрел и гуерини, причём мне больше порадовал не роман, а гладиус. Они были в конце композиции, но хитрый охранник пропустил нас именно оттуда.. Ходил я так ходил, пока не пришёл на стенд беретты, где уставший манагер давал всем посмотреть novator... на нём и остановился.


) Из разряда, куда иду - не знаю, что хочу - не понимаю. В итоге все пофиг! Зачем присматриваться к инерционке, если в итоге покупать газоотвод? Лично мне первый п/а хотелось только инерционка, я и выбирал среди схожих моделей. Caesar Guerini Gladius с двумя стволами.
Теперь хочу отоварить вторую зеленку и теперь рассматриваю только газоотвод. Проблема в другом возникла - после Caesar Guerini Gladius , мне внешне теперь ни одно ружье не нравится. Есть конечно Бенелька Рафаэло Де Люкс, но она на 35-40 тыс. дороже. А зачем переплачиваь не малые деньги за ставшим "ширпотребное" ружье (его покупают все кому не лень), да и модельный год этого ружья не вчерашний или позавчерашний.
Из газоотвода я рассматриваю: Все Беретты, Фабарм xlr 5. Вины и Браунинги пока не нравятся.
Виталий А 07-04-2011 14:09

quote:
Originally posted by GRom81:

... Цезаря Глаудиуса...

Вот из...?

GRom81 07-04-2011 14:10

[QУОТЕ][б]После последних событий в Японии ценность СКБ значительно возрастет.[/б][/QУОТЕ]
Очень хорошее впечатление оставило это ружье! Легкое, прикладистое, аккуратное. Рассматривал, когда Гладиус брал. Отличное соотношение цена/качесто/внешний вид! Надо остальным производителям брать пример с япошек!
То что хотели передать создатели Браунинга Максуса я наверно совсем не ощутил. Может, когда нибудь в ближайшее время может получиться и я уловлю флюиды этого ружья. Но, как этот черный кусок пластика в вперемежку с таким же черным железом и надписью белой краской ъМахусъ, подкрепленной ценой в 82 штуки вообще не впечатлил! (За что просят такие деньги - за стволы, которые внутри облазиют и детали ружья, которые надо менять, как расходники в автомобиле через определенный настрел и сборка ружья то ли в Бельгии, то ли в Португалии родословной не прибавляют!?)Объясните в чем понт этого ружья за такие деньги и я тогда его обязательно куплю!
Screamer_12 07-04-2011 15:10

quote:
Originally posted by GRom81:

) Из разряда, куда иду - не знаю, что хочу - не понимаю


умный да? ну знай, что
quote:
Originally posted by GRom81:

Лично мне первый п/а хотелось только инерционка


и мне тоже.. а вот второй, почему-то газоотвод. Кстати, а почему лапухам(к коим я отношусь в первую очердь, нежели ты) всегда хочется первую инерционку? Наверное это следствие мозгопромывки по средствам СМИ, что и есть признак недалёкого ума

quote:
Originally posted by Виталий А:

Вот из...?


caesar guerini gladius.
Виталий А 07-04-2011 16:00

quote:
Originally posted by Screamer_12:

caesar guerini gladius.

Несколько раз бы подумал прежде чем остановиться на этой модели, ИМХО.

Screamer_12 07-04-2011 16:18

quote:
Originally posted by Виталий А:

Несколько раз бы подумал прежде чем остановиться на этой модели, ИМХО.


Тсссссс, не портите самооценку человеку, он ведь только-что её улучшил за мой счёт.
shturman405 07-04-2011 16:35

Отмечусь, в очень интересное русло тема перешла.
ППа 07-04-2011 17:20

quote:
Originally posted by GRom81:
[QУОТЕ][б]определенный настрел и сборка ружья то ли в Бельгии, то ли в Португалии родословной не прибавляют!?)Объясните в чем понт этого ружья за такие деньги и я тогда его обязательно куплю!

Нормально так- про Бельгию и родословную.В свое время сборку А5 в Японию перенесли для экономии и завод для этого в Португалии построили.

cosmos71 07-04-2011 23:43

quote:
Originally posted by GRom81:

) Из разряда, куда иду - не знаю, что хочу - не понимаю. В итоге все пофиг! Зачем присматриваться к инерционке, если в итоге покупать газоотвод? Лично мне первый п/а хотелось только инерционка, я и выбирал среди схожих моделей. Caesar Guerini Gladius с двумя стволами.
Теперь хочу отоварить вторую зеленку и теперь рассматриваю только газоотвод. Проблема в другом возникла - после Caesar Guerini Gladius , мне внешне теперь ни одно ружье не нравится. Есть конечно Бенелька Рафаэло Де Люкс, но она на 35-40 тыс. дороже. А зачем переплачиваь не малые деньги за ставшим "ширпотребное" ружье (его покупают все кому не лень), да и модельный год этого ружья не вчерашний или позавчерашний.
Из газоотвода я рассматриваю: Все Беретты, Фабарм xlr 5. Вины и Браунинги пока не нравятся.


Каждому-свое.
Бенелька крио комфорт не понравилась вовсе(друг не пожалел ресурс своего весла).
Браунинг лег как влитой, колодка светлая кстати, качество на высоте.
Цезарь Гуерини не понравился по многим моментам.
На инерционку как таковую не настраивался, смотрел и газоотводы.
В общем доволен.
GRom81 08-04-2011 14:42

quote:
Originally posted by Screamer_12:

Кстати, а почему лапухам(к коим я отношусь в первую очердь, нежели ты) всегда хочется первую инерционку? Наверное это следствие мозгопромывки по средствам СМИ, что и есть признак недалёкого ума


О каком СМИ идет речь и о какой мозгодротки с их стороны? При чем тут "всегда хочется инерционку"? Половина участников этого форму очень смутно представляют собой отличие инерции и газоотвода. (об этом я сужу прочитав некоторые темы данного форума и понаблюдав невольно покупку ружей в оружейных магазинах).
quote:
Originally posted by Виталий А:

Несколько раз бы подумал прежде чем остановиться на этой модели, ИМХО.


А что не нравится то, прошу пояснить, разве аналогичная Бенька, которая ДОРОЖЕ на 30-40 тысяч лучше?)И если можно поконструткивней! А то на форуме http://www.uahunter.com.ua/forum 60 страниц! обсуждают, что Fabarm XLR 5 дерьмо полное, по нескольким причинам: выпустила его молодая компания F.A.B.A.R.M и то что какой-то пенсион из Бывших чемпионов СССР по стрельбе сказал, что это ружье, что то типа весла,т.к им в соревнованиях ничего не выигрывали. И нахваливали Беретту, с которой у многих участников, якобы сборной Украины по какой то там стрельбе, есть контракты! )Вот собственно все аргументы что Фабарм плохой и никуда не годный, я их уместил в несколько строк, а на украинском форуме и 60 страниц темы мало! ))) Я лично выбрал продукцию Цезаря, а многие другие Фабарма из-за того, что это молодые небольшие фирмы, которые очень быстро вводят иновации в свои модели и быстро реагируют на веяния рынка, тем самым не позволяя заплывшим жирком грандам типа БББ починать на лаврах и лупить за свою продукцию, которая с каждым годом теряет качество и техническое совершенство, - цену не соответствующую трудозатратам выпускаемой продукции!
quote:
Originally posted by ППа:

Нормально так- про Бельгию и родословную.В свое время сборку А5 в Японию перенесли для экономии и завод для этого в Португалии построили.


Надо было не в Японию, а сразу в Китай переносить - еще дешевле было бы! )) И прошу прощение, если я плачу деньги (не малые) за товар и марку, то у меня есть желание, чтобы страна производства соответствовала Родине марки, а не переносилась ради удешевления за счет увеличения премиальных топ менеджерам черт знает куда (касаемо в данном случае только ружей)!
quote:
Originally posted by cosmos71:

Браунинг лег как влитой, колодка светлая кстати, качество на высоте.
Цезарь Гуерини не понравился по многим моментам.


Мне Браунинг как то не влился и главное не понравился. Чем же Цезарь не понравился (очень интересуют многие моменты), особенно по сравнению с шедевром от Браунинга?
Виталий А 08-04-2011 14:55

quote:
Originally posted by GRom81:
А что не нравится то, прошу пояснить, разве аналогичная Бенька, которая ДОРОЖЕ на 30-40 тысяч лучше?)

1.А кто такой этот Гуерини Кто его знает?
2.Достаточно посмотреть с чем(какими п/а) охотятся в Европе, Америке, России..., что бы убедиться Гуерине не т в этом списке
3.Но это так статистика, из личных впечатлений ни одно из ружей этой компании включая бокфлинты не понравились мне по эргономики и балансу.
4.Кроме того на Бенелли свет клином не сошелся , мне так она не очень, а если хотите сэкономить и получить ружье с приличной эргономикой - купите лучше Пиетту.
5. Если вас смущает функциональность и надежность конкретно Бенелли посмотрите вот этот фильм http://www.dmazay.ru/index.php?productID=2230 и все пройдет

GRom81 08-04-2011 15:17

quote:
Originally posted by Виталий А:

5. Если вас смущает функциональность и надежность конкретно Бенелли посмотрите вот этот фильм http://www.dmazay.ru/index.php?productID=2230 и все пройдет


Меня ничего в жизни не смущает, я ни словом не сказал о надежности бенелли!
я видел фильмец, где из МР 153 произвели 50000 выстрелов и что?)
Я подправил пункт который вы процитировали в своем посте. Прошу Вас его прочитать дополнительно. Как не странно вы полностью подтвердили мое дополнение, и ваш ответ один в один напоминает ситуацию на форуме украинских охотников по обсуждению Фабарма хлр 5) Вы понимаете, еще один из параметров и критериев выбора ружья, не покупать то что является "ширпотребом" в руках охотников. Беньки в данный момент покупают все кому не лень и я могу купить практически любое ружье из модельного ряда этой компании хоть завтра, но не интересно как то. А комплексом марки в любом виде товара я совершенно не страдаю в отличии от многих форумчан.
GRom81 08-04-2011 15:35

quote:
Originally posted by Виталий А:

3.Но это так статистика, из личных впечатлений ни одно из ружей этой компании включая бокфлинты не понравились мне по эргономики и балансу.


Я не спорю все может быть. Но люди все разной комплекции - кто под 2 метра роста и пузом, которое на нос лезет, как у беременной бабы. Кто компактней и более худощавый, у кого то руки, как у меня ноги, разная физическая подготовка и развитие мышц!)))И что? Одно ружье не может одинаково вложиться всем - это невозможно(у бенек цевье компактное, рукастым оно не удобно, например! Поэтому взгляд у меня иной, если кому то нравится ружье, но оно не удобно, то прежде всего начни себя и доведи свое тело и физические возможности, чтобы ружьем было удобно пользоваться.
Пример...охочусь с Вепрем или Сайгой - мне кажется они тяжелые! Но, дело не в них, а в моей форме, которая не позволяет мне комфортно с ними передвигаться. Вывод - форму надо улучшить до следующей охоты, чтобы носиться с этим оружием как Сайгак, а не пенять на ружья и не стонать, типа как я устал и дайте мне Мр-43, а лучше Иж - 18! )
При загонных охотах, собираются много охотников с различными ружьями. Иногда устраивают пострелушки как водится.Видел, как один охотник из семи ружей различного типа и систем попал куда нужно, другим это не удалось - вывод - надо стрелять просто уметь!)))(это про развесовку и прикладистость)
Сами понимаете в футболе же не подбирается под конкретного футболиста мяч и размер ворот, что бы он гол забил!)
И вообще в жизни все относительно, как например, в ветке про Винчестер sx3, где один охотник его купил и отстреливал по мишени с Иж-18 (если память не изменяет) из-за прикола!!!)))) В итоге Иж попадал всегда а Вин SX3 (он же супер прикладистый и сбалансированный Браунинг Максус, от умопоморочительного производителя Браунинг, в который входит Винчестер)НЕТ и все МИМО мишени или только с упреждением по мишени!!!))) Я не говорю что Винчестер лучше или Иж, я всего лишь про то, что все относительно))))
Screamer_12 08-04-2011 17:02

Кста, про украинских охотников - всё верно.
и вправду с береттой много у кого договоры, а вот с бенелли мало
А есть блин у кого с monza, perazzi, rezzini, PiV..
ширпотреб (по автору)
ППа 08-04-2011 17:46

Про браунинг и Родину марки.Тогда ружья должны быть американскими. Меня просто удивило как походя про Бельгию было сказано.Да и в Японии А5 начали собирать в 76, болльше по причине мощности освободить под большие заказы.А в Португалии построили завод в начале 70х, этот чисто для удешевления.
Бенелли покупают не для понтов, а для охоты.Лучше то нет.По конструкции, надежности, ресурсу, вариантам исполнения,материалам (эргаль, сталь), калибрам до 28. Есть индивидуумы, которым почему то название марки не нравится, но это уже за гранью рацио.Для понтов надо купить Косми - тут уж не переплюнешь с другим полуавтоматом.
Что можно сказать про такой подход к выбору- ну оригинал.
GRom81 08-04-2011 18:24

quote:
А есть блин у кого с monza, perazzi, rezzini, PiV..
ширпотреб (по автору)

Если вам так интересен "ширпотреб", то сделайте выборку на этом форуме у кого какое оружие есть, благо возможности такие форум дает.
quote:
Бенелли покупают не для понтов, а для охоты.Лучше то нет.По конструкции, надежности, ресурсу, вариантам исполнения,материалам

Это заклинание или молитву я слышу в любой теме (на каждой странице по несколько раз), какую не читал на нескольких оружейных форумах!!!)))
Так чем же Бенелли лучше скажем Caesar Guerini Gladius, который на 30-40 тысяч дешевле? Да ни чем! У всех есть свои плюсы и минусы, но "+" у Бенелли на разницу в 30-40 тыс не наберется!)
Бенелли покупают те у кого есть деньги или их не жалко и в России эта марка очень распространена и на рынке давно. Как в свое время в СССР Адидас и Саламандер. Я тоже инерционку с Бенелии рассматривал. Сейчас на рынок прорвались турки и другие производители (кто лежит под БББ, кто нет - это не важно), но довольно уверенно отбирают клиентов у БББ.
Это обычный рынок сами понимаете лучше меня, как в реклами порошка: "Зачем платить больше, если нет ни какой разницы".
Я сейчас тоже перед выбором, взять Фабарм или Беретту, на Беретту надо лишние 20-40 тысяч. Но по крайне мере ни Фабармов ни Беретт последних модификаций у моих знакомых нет)))
А в мечтах еще прикупить МЦ 21-12 и Мр 27 для полноты ассортимента)
Прошу не путать эти замечательные ружья, с которыми охотилась вся страна десятилетиями с "ширпотребными понторезами" под 100 и за 100 тыс!) )
Виталий А 08-04-2011 19:21

GRom81
++++Пример...охочусь с Вепрем или Сайгой...++++

Если бы вы сразу написали эту фразу, я не за что бы не стал вступать с вами в полемику, тратить свое и ваше драгоценное время пытаясь объяснить что такое баланс, развесовка, эргономика... - вещи в принципе не понятные владельцам сих девайсов, а просто бы отправил вас в "резервацию".
За сим разрешите откланяться.

ППа 08-04-2011 19:35

"Это заклинание или молитву я слышу в любой теме (на каждой странице по несколько раз), какую не читал на нескольких оружейных форумах!!!)))
Так чем же Бенелли лучше скажем Caesar Guerini Gladius, который на 30-40 тысяч дешевле? Да ни чем! У всех есть свои плюсы и минусы,"
я все Вам перечислил,это объективность.Цена это другой вопрос,Россия, увы не Штаты,рынок маленький.
ДЕМ 10-04-2011 23:17

quote:
Так чем же Бенелли лучше скажем Caesar Guerini Gladius, который на 30-40 тысяч дешевле? Да ни чем! У всех есть свои плюсы и минусы, но "+" у Бенелли на разницу в 30-40 тыс не наберется!)

Даже за отсутствие одного из перечисленных косяков я отдам лишние 30 тысяч:
(далее выдержки из ганзовских тем)
1)после 50 выстрелов с затвора в районе бойка отслаилось покрытие (вроде хром) и это на новом ружье за 55000р., что будет дальше страшно подумать. И вообще разобрав по винтикам данный девайс еще раз убедился, что в большенстве своем современные полуавтоматы как и все остальное делаются сейчас из сплавов и пластика, и не рассчитанно на долгую эксплуатацию.
2)Вся инерционно-возвратная система в цевье, отсюда худший балланс и тонкое ослабленное цевье;
- Буфер отдачи - из полимера, который очень нестоек к низким температурам (разрушается).
3)Выстрелов из Gladius более 5000 выстрелов(по самым скромным подсчетам)
Ствол внутри идеален сверку несколько точек слезло воронение.
Коробка внутри: износ несушественный, покрытие внутри коробки местами слезло.
но на мой взгляд внутри его лучьше бы не делали вообще.
Купил на замену новый УСМ (ударно спусковой механизм)появилась трешина в пластмассе на заднем штифте крепления. (считаю нормальным износом по настрелу)Зимой в мороз использовал довольно часто.
4)"Gladius" Caesar Guerini - устраивает ВСЁ , но одно НО - всё же есть!
Я грешу на то ,что Вся инерционно-возвратная система расположена в в цевье. Поэтому возникают проблемки типо тех, что выложены на фото(трещины на корпусе фиксатора и "подкове" цевья)
GRom81 11-04-2011 14:01

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Виталий А:
[Б]
Если бы вы сразу написали эту фразу, я не за что бы не стал вступать с вами в полемику, тратить свое и ваше драгоценное время пытаясь объяснить что такое баланс, развесовка, эргономика... - вещи в принципе не понятные владельцам сих девайсов, а просто бы отправил вас в ърезервациюъ.
За сим разрешите откланяться.
[/Б]
[/QУОТЕ]
У меня ни Сайги, ни Вепря нет. Но я прекрасно знаю, что данного вида оружия продано немерено у нас в России и очень многие с ним охотятся. А кто с ним охотится приводит определенные доводы, почему именно с ним охотятся и мне они понятны и логичны. (и видел примеры подтверждающие эти доводы) Я пробовал и с тем и с тем, но как то не для меня эти виды оружия, спишу на то что не дорос до него или перерос (не знаю). И прошу не надо на людей ставить клейма и делить их по группам из-за использования тех или иных предметов и тем более в резервации ссылать. Люди разные, кому то нравится бегать с Вепрем, а Золи или какая нить Бенька при этом в багажнике хранятся....
И еще П.С. небольшой: Я понимаю,что действие админитсрации сайта и его вспомогательных служб не обсуждаются (сам модерил некоторые сайты и прекрасно знаю эту кухню)! Тема про П/а до 70 тыс, но я в ней вижу отчеты про покупку всяких Максусов, усердно впихивают Бенелли и Беретты, доказывая, что все, что не относится к БББ в общем то дрова! Я лишь в своих постах акцент делал на Фабарме, Цезаре Гладиус (он же Роман до 70 тыс), у Беретты есть тока ес 100 до 70тыс.
GRom81 11-04-2011 14:32

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Даже за отсутствие одного из перечисленных косяков я отдам лишние 30 тысяч:
(далее выдержки из ганзовских тем)
1)после 50 выстрелов с затвора в районе бойка отслаилось покрытие (вроде хром) и это на новом ружье за 55000р., что будет дальше страшно подумать. И вообще разобрав по винтикам данный девайс еще раз убедился, что в большенстве своем современные полуавтоматы как и все остальное делаются сейчас из сплавов и пластика, и не рассчитанно на долгую эксплуатацию.
2)Вся инерционно-возвратная система в цевье, отсюда худший балланс и тонкое ослабленное цевье;
- Буфер отдачи - из полимера, который очень нестоек к низким температурам (разрушается).
3)Выстрелов из Gladius более 5000 выстрелов(по самым скромным подсчетам)
Ствол внутри идеален сверку несколько точек слезло воронение.
Коробка внутри: износ несушественный, покрытие внутри коробки местами слезло.
но на мой взгляд внутри его лучьше бы не делали вообще.
Купил на замену новый УСМ (ударно спусковой механизм)появилась трешина в пластмассе на заднем штифте крепления. (считаю нормальным износом по настрелу)Зимой в мороз использовал довольно часто.
4)"Gladius" Caesar Guerini - устраивает ВСЁ , но одно НО - всё же есть!
Я грешу на то ,что Вся инерционно-возвратная система расположена в в цевье. Поэтому возникают проблемки типо тех, что выложены на фото(трещины на корпусе фиксатора и "подкове" цевья)

Про выдержки Ганзовских тем это вы перегнули, всего один пост и то если мне память не изменяет, ему уже много лет! И вообще уважаемый ДЕМ, вы владелец Benelli Raffaello (Benelli Raffaello De Luxe) и сами прекрасно знаете о косяках данной модели и всего семейства, в вашем сообществе целые темы на эту тему посвящены их не меньше. Я на форумах недавно охотничьих и везде Бенька, но прочитал определенное количество статей и отзывов, как стреляют ружья от Бенелли, меня это не впечатлило совсем, практически всем и везде проигрывают. (но повторюсь, все относительно)
Теперь по пунктам:
1) У меня за около 600-700 ничего не отслоилось. А вот у Браунинга и Винчестера внутри стволы облазиют иногда и это факт от владельцев и даже были гарантийные замены стволов! И мое ружье уже за 97500) У автора поста явно наблюдается комплекс по современным материалам и технологиям, ну привык человек пользоваться, чем всю жизнь топором из чугуния (аргумент не принимается)
2) Пункт второй - очень смешно.Опять комплекс у товарища! Читал надысь выдержку из статей про ружья Zoli, вот что они пишут - <Баланс немного смещен вперед, что обеспечивает должную управляемость и сохраняет необходимый момент инерции>. Т.е. понятно, для Zoli это специально делают и это <круть> для Цезаря это не приемлемо!???? Буфер наверно из чугуния надо делать, правда тогда он буфером не будет называться!)) Где фоты буфера, многие производители буфера ставят и у них почему-то все нормально, а Цезарь специально подбирал буфер, чтобы разрушился???? (слабая аргументация, но много комплексов)
3) Слезло воронение - не известно как эксплуатировалось ружье и бережность самого хозяина - это все относительно! Почти все покупают флакончик с воронением и <подкрашивают> при необходимости! Покрытия слезают у всех и что?! Про УСМ ничего не могу сказать - застрел не большой, надеюсь автор не магнумом фигарил постоянно!? (так у всех - это не аргумент)
4) Цевье давным давно доработали и укрепили, в той же теме, где то уже новые фото усиленного цевья! А у кого цевье не лопается или вообще не раскалывается? У каждой марки и ружья наберутся проблемы с цевьем различного характера, примеров на форуме масса!
P.s. Вы забыли упомянуь про боек, его бой так же усилили по просьбам трудящихся!) Вывод по компании Цезарь в целом таков: косяки есть у всех, но компания очень быстро старается исправить все в последующих партиях и у них это получается!

GRom81 11-04-2011 14:42

quote:
Originally posted by ППа:

я все Вам перечислил,это объективность.Цена это другой вопрос,Россия, увы не Штаты,рынок маленький.


Я и так вам посты пишу объемные, а многие мои оппоненты высказывают свои фобии или цитируют из других тем. То что Вы мне перечислили лучше огласить в темах других производителей,а не в теме до 70 тыс п/а и вам его же (миф) легко развенчают там.
Виталий А 11-04-2011 15:16

quote:
Originally posted by GRom81:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Виталий А:
[Б]
У меня ни Сайги, ни Вепря нет. Но я прекрасно знаю, что данного вида оружия продано немерено у нас в России и очень многие с ним охотятся. А кто с ним охотится приводит определенные доводы, почему именно с ним охотятся и мне они понятны и логичны. (и видел примеры подтверждающие эти доводы) Я пробовал и с тем и с тем, но как то не для меня эти виды оружия, спишу на то что не дорос до него или перерос (не знаю). И прошу не надо на людей ставить клейма и делить их по группам из-за использования тех или иных предметов и тем более в резервации ссылать. Люди разные, кому то нравится бегать с Вепрем, а Золи или какая нить Бенька при этом в багажнике хранятся....
И еще П.С. небольшой: Я понимаю,что действие админитсрации сайта и его вспомогательных служб не обсуждаются (сам модерил некоторые сайты и прекрасно знаю эту кухню)! Тема про П/а до 70 тыс, но я в ней вижу отчеты про покупку всяких Максусов, усердно впихивают Бенелли и Беретты, доказывая, что все, что не относится к БББ в общем то дрова! Я лишь в своих постах акцент делал на Фабарме, Цезаре Гладиус (он же Роман до 70 тыс), у Беретты есть тока ес 100 до 70тыс.

Как все запущено!
Уважаемый я лично никому не советовал БББ, более того уже второй раз об этом вам напоминаю, а вы упорно возвращаетесь обратно
Не пойму какое отношение к п/а имеет Золи? Если этот бренд делает п/а ружья - прошу огласить список
Да, когда описываете неисправность или косяк на оружии извольте называть модель, т.к. из тех Золи которыми я пользовался Кронос(спортивное) и Фалкон(охотничье) - баланса на стволы не было.
И последнее - у вас мания бенелененавистничества!? Я таки сам не очень люблю этот бренд, но не до такой же степени!
И опять приходится повторяться:
до 70 т.р. есть много более достойный вариантов чем Гуерини.

GRom81 11-04-2011 18:01

quote:
Originally posted by Виталий А:

т.к. из тех Золи которыми я пользовался Кронос(спортивное) и Фалкон(охотничье) - баланса на стволы не было.


Это ваше личное мнение или тех спортсменов, кто пользуясь продукцией Zoli выигрывал спортвные трофеи?
quote:
Originally posted by Виталий А:

И последнее - у вас мания бенелененавистничества!?


Я через каждый свой пост повторяю, что я не приверженец какой-либо марки! У меня нет по этому поводу ни каких комплексов и предрассудков в отличии от других форумчан! И ко ВСЕМ: я прошу мне в постах про марку Бенелли не писать и не рассказывать,я свой выбор сделал и меня эта марка ни с какой стороны не интересует!
Меня заинтересовала данная тема, так как я подыскиваю второе ружье, но к сожалению кроме бравады людей из числа,которые купили "понторезы" ближе к ста и более тысяч и этим себя всячески утешают я ничего нового для себя не услышал и не узнал.
ППа 11-04-2011 19:23

Понторезы стоят других денег.Беня серийка, только проверенная, которая стреляет там, где другие п/а не стреляют.Ну и ресурс спортивный. Не стреляют в МКПС, например, из того же гуерини. Не нравится не ешьте.Только вопить о каких то понторезах это глупость.
ППа 11-04-2011 19:26

Понторезы стоят других денег.Беня серийка, только проверенная, которая стреляет там, где другие п/а не стреляют.Ну и ресурс спортивный. Не стреляют в МКПС, например, из того же гуерини. Не нравится не ешьте.Только вопить о каких то понторезах это глупость. Клоны инерционной системы - рванули, чтоб кусочек оторвать от рынка.Лучше клоны,хуже это другое дело. Повыпускают сорок лет как бенелли видно будет.А стволы на бенях такие же как на половине итальянцев, один разлив-береттовский.
Виталий А 11-04-2011 20:49

quote:
Originally posted by GRom81:

Это ваше личное мнение или тех спортсменов, кто пользуясь продукцией Zoli выигрывал спортвные трофеи?

Это факт!
Для того что бы узнать идет ли на улице дождь, не обязательно быть главой Гисметео, достаточно выглянуть в окно
Для определения баланса оружия достаточно выполнить вот такую не хитрую операцию
i2.guns.ru
Да, не рассказывайте об этом владельцам саег и вепрей - не поймут
ДЕМ 11-04-2011 21:07

А я ничего не имею против Цезаря Гуерини, Беретт, Браунингов и Фабармов (да и против других п/а). Но честно, очень злюсь, когда Бенелли начинают просто охаивать и обзывать "понтовитыми ружьями", которые лежат в футляре, в то время, как охотятся с другими ружьями. Сам задумывался раньше над феноменом, почему человек, купивший бенелли, через некоторое время продаёт это ружьё (даже тему про это завёл). Виноваты ли в этом объективные косяки? Как показало время - нет. Если с этим ружьём охотиться, то владелец в большинстве случаев просто "влюбляется" в своё оружие. Допускаю, что это относится к владельцам и других марок. Просто прав ППа - Бенелли проверено временем. И не надо больше говорить, что обладание оружием Бенелли - это понты. Скажите это американцам - людям с богатой охотничьей культурой и ценителям именно п/а.
Хау.
cosmos71 11-04-2011 22:25

УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ!
Прошу закрыть тему, т.к. пошел сплошной троллинг и флуд с переходом на личности, и обсуждением комплексов(поговорить не с кем?).
Я, как топикстартер, не открывал тему:"Гуерини....круче только яйца".
Порожние разговоры не красят мужчин.
Всем удачной охоты! Ни пуха не пера!
С уважением!
greycrow74 11-04-2011 22:39

"Чукча не только писатель, но и читатель" :-))
Читать конечно очень полезно. Но не менее полезно стрелять из ружей, для того чтобы понять, где "понты", а где чистый расчёт. Тогда понятия баланс, эргономика, безотказность не будут пустыми словами.
Если за сезон стрелять сотню патронов, это один коленкор. Тут достаточно ЛЮБОГО ружья. А если за тренировку коробочку или более, то совсем другой.
С другой стороны, много таких "повёрнутых", которые за год отстреливают хотя бы тысяч 5? Или если даже значительно меньше, но со смаком?

quote:
И не надо больше говорить, что обладание оружием Бенелли - это понты.

Жень! Пусть говорят :-))
quote:
У меня нет по этому поводу ни каких комплексов и предрассудков в отличии от других форумчан!

Видимо вы не туда зашли, раз вам везде чудятся комплексы и предрассудки :-))
quote:
И ко ВСЕМ: я прошу мне в постах про марку Бенелли не писать и не рассказывать

Ладно, не буду :-))
quote:
так как я подыскиваю второе ружье

А для чего вам второе ружьё?
quote:
но к сожалению кроме бравады людей из числа,которые купили "понторезы" ближе к ста и более тысяч и этим себя всячески утешают я ничего нового для себя не услышал и не узнал.

Для того, чтобы что-то узнать. Нужно "открыть уши" или глаза :-))

Гладкоствольное оружие

Выбор полуавтомата 12/76 бюджетом до 70.000р