Гладкоствольное оружие

Помогите с выбором ружья:)

AlexLapa 20-11-2009 13:24

Сразу прошу не кидаться тапочками так как прочитал все посты со схожими проблемами !!!
Требования: 12\76, двухстволка вертикалка .
Глаз падает на модели beretta 686 onyx, Fausti Stefano модели Albion и Elegant.
Основной вопрос насколько часто при использовании магазинных боеприпасов случаются осечки??? Вопрос критичен тем более, что беретты не бывает с 2 курками. Так же вопрос в указанных моделях (да и вообще в ружьях с 1 курком) нельзя ведь при осечке просто переключится на другой ствол?
Так же посоветуйте про длинну ствола 710 vs 750-760
Так же может подскажете на какие модели следует еще обратить внимание..
Заранее спасибо!
Maksim V 20-11-2009 13:29

quote:
(да и вообще в ружьях с 1 курком)

Если для охоты , то с одним спусковым крючком не надо брать . А на стенде - ну осечка , ну и что ?
unquiet 20-11-2009 13:43

quote:
(да и вообще в ружьях с 1 курком)

У меня на фабарм альфе это делается включением выключением предохранителя, таким образом перключаешься на след ствол. Один раз стрелял по тарелкам, остался один патрон, засунул в верхний, хотя первым должен идти нижний. Нажимаю щелчок, туплю чтож такое, доходит, передергиваю предохранитель и еще успеваю разбить тарелку. Так что дело привычки как мне кажется, я вот не могу с двумя, путаюсь в них. Ну а так с чисто технической точки зрения два надежней.

AlexLapa 20-11-2009 13:50

quote:
Originally posted by unquiet:

У меня на фабарм альфе


А часто осечки бывают?
Кстати как по качеству фабармы? Читал что у них напыление слазит гдето...
AlexLapa 20-11-2009 13:54

quote:
Originally posted by Maksim V:

Если для охоты , то с одним спусковым крючком не надо брать . А на стенде - ну осечка , ну и что ?


Чаще скорее для охоты! Просто может есть механизмы быстрого переключения? Как например на фабарме?
unquiet 20-11-2009 13:55

quote:
А часто осечки бывают?
Кстати как по качеству фабармы? Читал что у них напыление слазит гдето...

Осечек не было. Напыление не слазит. Хороший бой пулей полева forummessage/60/230 завершающий пост с фоткой отстрела.

Тяжелое конечно, и резиновый затыльник подбешивает, цеплючий. А так все устраивает.

AlexLapa 20-11-2009 14:00

quote:
Originally posted by unquiet:

Хороший бой пулей полева


И это вы говорите хороший бой пулей???? Начитавшись тут про стрельбу пулей из гладкоствола могу предположить что это не хороший а ОТЛИЧНЫЙ бой пулей
AlexLapa 20-11-2009 14:04

по поводу качества и надежности по мнению знатоков что выигрывает фабарм или сестренки?
Maksim V 20-11-2009 14:14

quote:
Чаще скорее для охоты!

Тогда надо забыть о одном спуске , конечно если ездить на охоту в частные охотхозяйства и стрелять ручную дичь , где до самой воды можно пройти в костюме от гуччи , а уток из воды подают специально обученные егеря , то тогда наверное и с одним спуском можно ружьё для " охоты " .
AlexLapa 20-11-2009 14:19

quote:
Originally posted by Maksim V:

Тогда надо забыть о одном спуске , конечно если ездить на охоту в частные охотхозяйства и стрелять ручную дичь , где до самой воды можно пройти в костюме от гуччи , а уток из воды подают специально обученные егеря , то тогда наверное и с одним спуском можно ружьё для " охоты " .


Если бы позволяли средства на такие частные охотхозяйства, то врядли задумывался бы о выборе бюджетных итальяшек , а недумая взял бы минимум Perazzi.
Кстати чем плох механизм переключения у фабарма (кстати оказывается у беретты такой же)если переключается предохранителем? Это ж быстро!
unquiet 20-11-2009 14:24

quote:
Тогда надо забыть о одном спуске , конечно если ездить на охоту в частные охотхозяйства и стрелять ручную дичь , где до самой воды можно пройти в костюме от гуччи , а уток из воды подают специально обученные егеря , то тогда наверное и с одним спуском можно ружьё для " охоты

Мне кажется это просто консерватизм.

AlexLapa 20-11-2009 16:03

quote:
Originally posted by unquiet:

Мне кажется это просто консерватизм.


Ну не знаю консерватизм нет, но мне нуно хорошее надежное ружо! А один или 2 курка это дело привычки! Поскольку я в этом полный чайник хотелось бы услышать знающих людей.
AlexLapa 20-11-2009 16:36

quote:
Originally posted by unquiet:

Мне кажется это просто консерватизм.


AlexLapa 20-11-2009 16:38

quote:
Originally posted by unquiet:

Мне кажется это просто консерватизм.


Консерватизм или нет это не важно! Мне просто нужно надежное хорошее ружо!
AlexLapa 20-11-2009 19:01

quote:
Originally posted by unquiet:

Мне кажется это просто консерватизм.


Ну причем тут консерватизм ) В основном вопрос насколько часто бывают осечки хорошими боеприпасами в однокурковках!
А главное чтобы ружо было надежным и качественным за свои деньги!
unquiet 20-11-2009 22:10

Не понимаю связи между количеством спусковых крючков и осечками. Возможно у меня недостает информации, пусть тогда более осведомленные товарищи меня поправят. Другое дело если уж сломается один спуск, то тогда все... нажимать нечего, а с двумя спусками скорее всего второй сработает. Насколько часты отказы спускового механизма, я не знаю, лично не слышал, про сдвойки слышал.
greycrow74 20-11-2009 22:25

quote:
В основном вопрос насколько часто бывают осечки хорошими боеприпасами в однокурковках!

Всё таки уясните себе, что у двустволки всегда 2 курка. Вот спусковых крючков бывает меньше. Про что вообще вопрос? На моей беретте 686 за более чем 30тысяч не было ни одной осечки. Если нет выстрела, то можно по прикладу стукнуть, чтобы инерционный механизм переключить.
Мне кажется, что проблема скорее надуманная. У фабармов слабый механизм фиксации эжекторов. На моих глазах у 2х ружей эжектора вылетали вместе с гильзами. У ониксов дерево не очень. Про изделия сестрёнок ничего не скажу, не юзал.
AlexLapa 20-11-2009 22:35

quote:
Originally posted by greycrow74:

Всё таки уясните себе, что у двустволки всегда 2 курка. Вот спусковых крючков бывает меньше.


Упс ну чайник и есть чайник думал одно написал другое ! Конечно про 2 спусковых крючка имел в виду !
quote:
Originally posted by greycrow74:

У ониксов дерево не очень.


Чем там плохо дерево? остальные модели боюсь не потянуть... бюджет 50-100 тыров примерно.
greycrow74 20-11-2009 22:58

quote:
Чем там плохо дерево?

Бывает, что наклеена плёнка, имитирующая красивый орех, а под ним низкосортная деревяха. На стенде, куда я иногда заезжаю, в прокате как раз ониксы. Живут пока, хотя над ними издеваются по полной программе. Операторы теперь получают около 4х тысяч рублей в месяц, так что отношение к инвентарю соответствующее. Стоят ружья пучком, упадут, ну и чёрт с ними. Про чистку никто даже и не заикается. Приклады побитые, вот и обратил внимание. Может и не на всех ониксах такое, у них "уайт", т.е белый-самая дешёвая модель. У просто ониксов (с чёрной колодкой) дерево нормальное, правда под лаком (у друга такое). Были у них 2 фабарма, не выжили они. Разваливались эжектора, были проблемы с УСМ. Правда люди их потом выкупали, руки прикладывали, и опять стреляли. Так что сказать, что фабарм однозначно г...но нельзя. Но беретки выдерживают больше издевательств.
AlexLapa 20-11-2009 23:59

quote:
Originally posted by greycrow74:

Может и не на всех ониксах такое, у них "уайт",


я как раз темное хотел ) не уайт
Так а что скажут фаустоводы?
TRAP13 21-11-2009 01:50

quote:
Originally posted by AlexLapa:

Так а что скажут фаустоводы?

Лично я с уважением отношусь к Итальянскому оружию.
Как говориться, что могут то могут.
Сам являюсь обладателем Беттинсоли Сильвер.
Вам наверное лучше здесь полазить:
forumtopics/60
думаю найдёте ответы на возникшие у Вас вопросы.
По поводу Фаусти, прекрасные девчата, даже фото на память
осталось после выставки
Удачи вам в выборе ружья
click for enlarge 1150 X 1534 229,2 Kb picture

Nespjashiy 26-11-2009 13:55

Попробуйте Фабарм - хорошее качество за разумные деньги. Кроме того, у Фабарма стволы переключаются не только с помощью переключателя выбора ствола на предохранителе, но и с помощью спускового крючка (на форуме уже описывалось): в случае осечки резко отпускаете крючок - ствол переключен
КАРПУХА 26-11-2009 20:44

quote:
Так а что скажут фаустоводы?
Не надо Фаусти... у меня было! Видел еще плохие отзывы!Сестренки просто очень хорошо себя отрекламировали!А так, в этом ценовом диапазоне-Бетинзолли, Фабарм однозначно лучше, не говоря уж о Берете!СаКаБу рассмотрите очень прилично, короче мне нравится!Яб в эти деньги МЦ однозначно бушное бы искал..
greycrow74 26-11-2009 22:05

quote:
в этом ценовом диапазоне-Бетинзолли

Вертел в руках. Крайне не понравилась подгонка металла. Расстроили щели в районе цевья. Может это дефект конкретного ружья был?
Митя 26-11-2009 22:19

quote:
Originally posted by AlexLapa:
Вопрос критичен тем более, что беретты не бывает с 2 курками. Так же вопрос в указанных моделях (да и вообще в ружьях с 1 курком) нельзя ведь при осечке просто переключится на другой ствол?

Вопрос не правильный, Вы расскажите какие у Вас охоты, как часто вы охотитесь, сколько дней в сезон, какая местность, от этого надо плясать, а не от осечек;-))

AlexLapa 08-12-2009 20:38

quote:
Originally posted by Митя:

Вопрос не правильный, Вы расскажите какие у Вас охоты, как часто вы охотитесь, сколько дней в сезон, какая местность, от этого надо плясать, а не от осечек;-))


Знать бы куда занесет
Стрелок начинающий... Знакомых охотников не имеется. Поэтому естественно местность охоты пока не изучена и неизвестна. Чайник еще одним словом. Но есть огромное желание приобщиться к этому занятию.
Планируется в основном заясь и водоплавующие для начала.
AlexLapa 11-12-2009 21:50

КАРПУХА А что Вас не устраивало в фаусти?
AlexLapa 11-12-2009 22:08

УРА! наконецто свершилось!!! Во вторник получил зеленку !! Но теперь мозги кипят еще больше, что выбрать !
И наверно пришло время обратится за помощью ружа в магазине!
Так как теоретически вроде изучил как выбирать, а практически боюсь ошибится и попасть на брак!
TON765 11-12-2009 23:42

Два спуска - не панацея. Если партия патронов хреновая, то и второй патрон может не сработать. А на ответственные или опасные охоты лучше, по-моему, взять два патрона по 200 руб., чем 10 по 40.
AlexLapa 13-12-2009 13:03

Кто поможет выбрать ружо в магазине???!! В Москве!
AlexLapa 16-12-2009 08:09

Мда советовался про одно а выбрал browning gts.
Повторю вопрос у кого будет время и желание помочь выбрать качество ружа на Варварке в кольчуге????
AlexLapa 01-01-2010 17:39

ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ 2010 годом!!!!
Ну вот благодаря помощи Константиныча 31 декабря стал счастливым обладателем browninga gts 12\76 принимайте в свои ряды !
Комплектация:
1. Само ружо
2. 5 сменных чоков + ключ.
3. Кейс.
4. Ключик для регулировки спускового.
5. Комплект антабок.
6. Замок на спуск.
Хочу предупредить про неприятность в ЛРО. Оформили лицензию адрес наполовину был пропечатан на принтере, а номер дома и кв ручкой... ни в одном магазине лицензию не приняли (( пришлось переделывать. Так что на радостях проверяйте дабы потом не терять время.
AlexLapa 01-01-2010 17:40

click for enlarge 1632 X 1224 867,7 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 802,8 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 810,2 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 784,8 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 861,8 Kb picture

Гладкоствольное оружие

Помогите с выбором ружья:)