Гладкоствольное оружие

Наконец закончились мои терзания - купил Беретту

alpar 22-08-2004 23:39

В пятницу в Питере купил вертикалку Beretta Silver Pigeon. 12 калибр, стволы 76 см, патронники 76 мм. Фотку выкладываю.
Зы. На трех из пяти дульных насадках внутри оказались заусеницы, пришлось прибегнуть к помощи напильника.
alpar 22-08-2004 23:55

Пытаюсь снова вставить фотку.
click for enlarge
Gunmen 23-08-2004 12:05

Принимай поздравления!!!
когда запытывать будешь?
Manstopper 23-08-2004 12:06

Ух ты какая игрушка Поздравляю!

------
Always outnumbered - Never outgunned.

nakss+b 23-08-2004 12:15

Поздравляю! Классная машинка и орех не хилый.
rus_hunter 23-08-2004 08:47

Сколько стоит эта красавица и каков её вес?

З.Ы. Поздравляю, с уважением, rus_hunter.

klen 23-08-2004 09:14

Поздравляю с приобретением.
-T- 23-08-2004 09:24

Поздравляю)
Испытывать в Питере будешь? Когда?
alpar 23-08-2004 11:36

Вес ружья 3500, стоило 61200 руб. в магазине "Премиум".
В среду пойду к разрешителю (приемные дни среда и четверг). Испытывать буду, когда получу разрешение на хранение и ношение, а это будет зависеть от того, сколько времени займет пересылка из Питера второй половины лицензии. Охота у нас открывается 28 августа, до открытия вряд ли успею получить разрешение. А 31 августа уезжаю в командировку в Эстонию, вернусь не раньше 6 сентября, вот тогда скорей всего и запытаю.
Arkan.ru 23-08-2004 11:43

Зы. На трех из пяти дульных насадках внутри оказались заусеницы, пришлось прибегнуть к помощи напильника.[/B][/QUOTE]Поздровляю!Хороший выбор.Заусенцы на насадках не приятно как-то.На наших простительно,но на Беретте ((

alpar 23-08-2004 12:08

Всем спасибо за поздравления.

Arkan.ru
Бракодел, он и в Италии бракодел. Ничего с этим не поделаешь.

Arkan.ru 23-08-2004 14:24

Я то же ,когда свою бенелли выбирал ,один экзепляр был с не соосными чоками.
Alex_F 23-08-2004 14:26

Поздравляю Хорошо выглядит
VASILICH 23-08-2004 14:29

Мои поздравления! Удачного поля!
Василич
Barrel 23-08-2004 14:33

Поздравляю!
Стильная вещь. Пижонистая Тоже хочу!
alpar 23-08-2004 15:00

До покупки Беретты пересмотрел кучу Фабармов - все не то, а эта Беретта сразу по рукам пришлась.
Еще раньше Силму смотрел. У той, которая мне попалась, оказалась кривовата прицельная планка, к тому же верх ствольной коробки сильно выступал над прицельной планкой и был несимметричен. Как целиться из такого ружья, я не понял. Впорчем, может мне не повезло с экземпляром, был взят с витрины.
SVIREPPEY 23-08-2004 17:13

Поздравляю! Жутко завидую. А если к такой девочке есть еще и вагон времени для стрельб - завидую втройне. Успехов!
Горняк 24-08-2004 06:47

Поздравляю!
Сравнивал со своим: forummessage/1/2791
Различия следующие:
1. У меня спуск серебряного цвета;
2. Цвет и отделка коробки;
3. Немного разная форма цевья;
4. Защелка на цевье у меня черного цвета;
5. Затыльник у меня не резиновый.

Все... Остальное один в один, и ложа и отделка дерева, механизм запирания, судя по всему и УСМ, даже кейс одинаковый. Зато названия разные
Вообще замечательное ружье, еще раз поздравляю!

SergeiKh 24-08-2004 07:53

"будет зависеть от того, сколько времени займет пересылка из Питера второй половины лицензии"
странно, мне всегда отдавали две части лицензии...
Поздравляю с выбором. Хорошей охоты.(с)
Саша, для развития, там какие чёки стоят? С верхней резьбой, короткие, или с нижней резьбой?
Сергей
alpar 24-08-2004 08:56

2 SergeiKh
Сергей, чоки стоят короткие с верхней резьбой.
Вторую часть лицензии мне не отдали, хотя и просил для ускорения процесса.
alpar 24-08-2004 09:02

2 Горняк
Антон, так модель то одна, 686-я, разница в исполнении и в названии. Кстати, названия весьма забавные, у моего звучит как пижон, у твоего, если по русски прочитать, не оникс получается, а опух.
Горняк 24-08-2004 10:13

quote:
Originally posted by alpar:
2 Горняк
Антон, так модель то одна, 686-я, разница в исполнении и в названии. Кстати, названия весьма забавные, у моего звучит как пижон, у твоего, если по русски прочитать, не оникс получается, а опух.

Просто у товарища на стенде тоже серебряный "пижон" голубь то есть стволы 710, дерево совсем другое, у нас гораздо богаче выглядит

alpar 24-08-2004 10:19

2 Горняк
У меня при запирании стволов рычаг не становится в среднее положение. И запорные штыри из ствольной коробки выходят туговато. Так и должно быть на новом ружье? Поделись опытом.
Горняк 24-08-2004 10:31

quote:
2 Горняк
У меня при запирании стволов рычаг не становится в среднее положение. И запорные штыри из ствольной коробки выходят туговато. Так и должно быть на новом ружье? Поделись опытом.

У меня настрел около 1500 и все равно, если смыкаешь ружье придерживая рычаг, он в среднее положение не становится, если не придерживая, резко сомкнуть (что не рекомендуется), то уже становится на середину, а когда новое было тоже на середину вставать не хотел.

ОФФ. Я к тебе в аську стукнул 20 мин назад, и тишина

alpar 24-08-2004 10:41

2 Горняк
ОФФ А у меня на работе аська работает, когда захочет, и у всех так, сисадмин только руками раводит и ссылается на какие-то таинственные глюки.
Кстати, а почему при таком настреле в "Ружье глазами владельца" по Беретту ничего не написал?
Горняк 24-08-2004 11:11

quote:
2 Горняк
ОФФ А у меня на работе аська работает, когда захочет, и у всех так, сисадмин только руками раводит и ссылается на какие-то таинственные глюки.
Кстати, а почему при таком настреле в "Ружье глазами владельца" по Беретту ничего не написал?

Фактически весь настрел на стенде, что я напишу, типа, стреляю, тарелки бьются... поднаберу материал и напишу. Думаю, что когда нечего сказать лучше молчать.

Лонжерон 24-08-2004 14:53

Ещё раз поздравляю!
Всё таки сломался на 1С?!

Только за такие деньги.... и заусенцы.
Как нить сделаю фото своей 233 для сранения. Орех на ней совсем не уступает.

alpar 24-08-2004 15:18

2 Лонжерон
Так куда ж от одного спуска денешься, с двумя таких ружей не бывает.
Придется привыкать.
Горняк 25-08-2004 04:34

quote:
Originally posted by Лонжерон:
Ещё раз поздравляю!
Всё таки сломался на 1С?!

Только за такие деньги.... и заусенцы.
Как нить сделаю фото своей 233 для сранения. Орех на ней совсем не уступает.

Уважаемый Лонжерон (без подколки),
Поверьте, орех на 233 даже рядом не стоял с орехом на Беретте, т.е. даже пытаться сравнивать не стоит. На фотке может кажется, что не уступает, но в реальности все иначе, а про "на ощупь" я вообще молчу. Выложу фотку для сравнения, хотя опять же на ней МРка выглядит неплохо, короче как объяснить?... ну не сравнимые это вещи.
click for enlarge

Горняк 25-08-2004 04:43

quote:
2 Лонжерон
Так куда ж от одного спуска денешься, с двумя таких ружей не бывает.
Придется привыкать.

Да привыкать придется, недавно на стенде попросил чтоб дали стрельнуть из ТОЗ-66 (ну захотелось из курковки-горизонталки тарелку сбить) так после первого промаха (офигел от друго баланса горизонталки и при поводке бросил стволы вверх) автоматически нажал второй раз на первый спуск. Потом правда сбил таки мишень, но первым выстрелом .

Archakow 25-08-2004 09:28

quote:
Originally posted by Горняк:

Уважаемый Лонжерон (без подколки),
Поверьте, орех на 233 даже рядом не стоял с орехом на Беретте, т.е. даже пытаться сравнивать не стоит. На фотке может кажется, что не уступает, но в реальности все иначе, а про "на ощупь" я вообще молчу. Выложу фотку для сравнения, хотя опять же на ней МРка выглядит неплохо, короче как объяснить?... ну не сравнимые это вещи.
forum.guns.ru

У вас на коробке написано X-Tra Wood, мне в магазине объяснили, что это покрытие толи шпоном, толи пластик, поэтому сравнивать рисунок некорректно.

alpar 25-08-2004 12:31

Съездил к разрешителю. Разрешение на хранение и ношение получу завтра, второй половины лицензии разрешитель ждать не будет. Так что на открытие охоты с новым ружьем.

2 Archakow
Специально посмотрел на цевье изнанку. Дерево явно цельное, никакого перехода на покрытие нет. Хотя у меня тоже X-Tra Wood. Думаю, продавцы вас дезинформировали.

Archakow 25-08-2004 12:47

quote:
Съездил к разрешителю. Разрешение на хранение и ношение получу завтра, второй половины лицензии разрешитель ждать не будет. Так что на открытие охоты с новым ружьем.

2 Archakow
Специально посмотрел на цевье изнанку. Дерево явно цельное, никакого перехода на покрытие нет. Хотя у меня тоже X-Tra Wood. Думаю, продавцы вас дезинформировали.

Если знаете английский почитайте на сайте производителя, может станет ясно врут продавцы или нет. www.beretta.com

alpar 25-08-2004 14:15

2 Archakow
Добросовестно поискал на сайте, но вот расшифровки понятия X-Tra Wood не нашел.
Archakow 25-08-2004 20:06

У меня возникли подозрения что это не дерево, а покрытие, когда покупал п/а текнис.
Просто текнис с деревом X-Tra Wood стоит дешевле, а голд с простым деревом стоит дороже.
Barrel 26-08-2004 12:22

quote:
Originally posted by Archakow:
У меня возникли подозрения что это не дерево, а покрытие, когда покупал п/а текнис.
Просто текнис с деревом X-Tra Wood стоит дешевле, а голд с простым деревом стоит дороже.

Я про Беретту Текнис тоже слышал от продавцов Спорт-Актива, что там шпон. Вот только пластиковый он или натуральный не запомнил. Поэтому ИМХО большинство Беретт имеют такой красивый тигровый рисунок. Где ж такого ореха раздобыть на все Беретты?
А вот у полуавтоматов Бенелли (если они не в пластике) - массив ореха

Георгиевич 28-08-2004 10:50

Alpar Поздравляю У меня Беретта 390, 4 года,
настрел 5000-6000.Нет проблем. Обожаю.Дерево
натуральное.Пилил лично.Насадок 10 штук.Мой друг купил такую как у тебя.Все натуральное . Пилили ,царапали.Настрел как у меня. Проблем нет. Он часто забывает чистить.
Все отлично. У меня еще есть оружие. Лучше не было. Удачи тебе. Я тебе напишу. Сейчас очень занят. Даже на выставку не смог.
Горняк 29-08-2004 08:59

quote:
Originally posted by Георгиевич:
Насадок 10 штук.

Расскажите пожалуйста про эти насадки, у меня и на Берте и на Беньке по 5 насадок от 0,0 до 1,0 с шагом 0,25. Интересно чего они там еще придумали?
Георгиевич 29-08-2004 11:07

+4 удлинителя на 5см.и раструб.У меня комплектовалось 3 насадки. Название Б-390 спорт-трап. Я хотел 391, но у нее цевье уже,какая то нежная. Я стрелял с Браунингов,Бенелли, Береттка мне показалась комфортней, хотя все они по своему отличные.Сейчас мне нравиться Фабарм.со стволом трибор.Это умное решение.Особенно мне понравилась горизонталка.Прикладистая, сбалансированная. У меня есть возможность осмотреть все новые ружья и получить о них характеристики о пристрелке, предпродажной подготовке,с какими проблемами потом обращались.
Горняк 30-08-2004 06:30

quote:
2 Горняк

Вот, написал: forummessage/60/466

alpar 30-08-2004 09:38

Вот я и испытал новое ружье. Охота, правда, не удалась, в субботу с рассвета пошел сильный дождь, который и шел до конца воскресенья почти без перерывов. Правда, по лесу под дождем полазили, но через два-три часа становишься мокрым насквозь, несмотря на костюм с водоотталкивающей пропиткой и плащ. Остальное время сушились и спали в кунге ГАЗ-66, кстати абсолютно уникальная по проходимости машина, тем более, что на ней установлен дизель Д-240 от трактора "Беларусь".
Теперь непосредственно о ружье. По мишеням все-таки пострелял. Осыпь изумительная и резкость на уровне, отличная прикладистость. Что не понравилось:
1.Бывают осечки на капсюлях Жевело, причем одни патроны стреляют сразу, другие со второго или третьего раза, независимо верхний ствол или нижний. Причем из патронов одной и той же партии.
2.После лазания по зарослям на покрытии ложи сразу появились царапины и даже сколы. Одна царапина появилась на стволах. Обидно. У меня такое ощущение, что у отечественного оружия покрытия ложи и ствола покрепче.
pioner1 30-08-2004 10:53

quote:
Originally posted by Archakow:

У вас на коробке написано X-Tra Wood, мне в магазине объяснили, что это покрытие толи шпоном, толи пластик, поэтому сравнивать рисунок некорректно.

X-Tra Wood. Основу метода составляет заключение деревянного 'сердца' приклада и цевья в специальную прочную пленку, обеспечивающую полную герметизацию и как результат - гарантированную защиту от попадания влаги. На пленку наносится лакировка, обеспечивающая сохранение ярких цветов в течение десятилетий.

С уважением, Денис

Archakow 30-08-2004 14:40

Не совсем понятно!
Ту текстуру дерева которую мы видим, это рисунок или нет?
pioner1 30-08-2004 17:59

Насколько мне объяснили приклад покрыт пластиковым покрытием, рисунок которого повторяет структуру ореха высшего, выставочного достоинства. Сам приклад деревянный, но рисунок бутафорный.
Пытался найти подтвержение этому утверждению на сайте Berettа но увы, не получилось.
alpar 06-09-2004 10:10

Вчера наконец-то появилась первая дичь, добытая из нового ружья. Вечером съездил на речку уток погонять. Поднял одну крякву, ее и сбил чисто с одного выстрела, больше никого не видел, но начало положено.
Abu George 23-09-2004 18:50

quote:
Вчера наконец-то появилась первая дичь, добытая из нового ружья. Вечером съездил на речку уток погонять. Поднял одну крякву, ее и сбил чисто с одного выстрела, больше никого не видел, но начало положено.

Alpar! Только что мимоходом прочитал, что у вас новая Беретта. Примите мои искренние поздравления. Что же на новом топике её не выложили? Вместе со всем арсеналом. Ещё раз поздравляю. С полем!

alpar 23-09-2004 22:56

2 Abu George
Про фотоконкурс топик старый, потому Беретты на фото моего арсенала нет.
Беретту я купил в августе, фото есть в начале этого топика.
Postoronnim V 24-09-2004 08:52

Александр!
По причине отпуска и нахождения вдали от инета, прозевал сей торжественный момент окончания твоих терзаний
Принимай мом поздравления и пожелания удачи!!!
alpar 24-09-2004 09:31

Спасибо за поздравления.
Очень доволен, ружье отличное.
Abu George 24-09-2004 12:03

quote:
Спасибо за поздравления.
Очень доволен, ружье отличное.

А куда же теперь ТОЗ? Тот, что в 12-м калибре. Про 28-й не поминаю, это - святое.

anton 24-09-2004 12:06

Поздравляю с отличной покупкой!!
хороших выстрелов!
alpar 24-09-2004 14:05

2 Abu George
У меня нет проблем, куда другие ружья девать. Два сына подрастают.
Abu George 24-09-2004 17:19

quote:
2 Abu George
У меня нет проблем, куда другие ружья девать. Два сына подрастают.

Завидую, значит площадь позволяет дома мини-оружейку создавать. Я вот со своми пятью единицами все возможности исчерпал. Вот хочу двадцатку ТОЗ продать, чтобы место освободить. А то мелкашку девать некуда будет. Опять же над Тikka в калибре .223 или .243 размышляю. В Питере, кстати, говорят дешевле.

Гладкоствольное оружие

Наконец закончились мои терзания - купил Беретту