Гладкоствольное оружие

Бенелли или НЕ Беннелли!Хочу купить но есть "но" "HELP"

Novskiy 31-03-2009 22:46

перемещено в Benelli Club


Всем доброго времени. Скоро будет первое ружье! Но какое вот вопрос....... Юзаю по форуму уже пару недель, начинал с МР-153 зкончил Бенеллли Комфорт...... уже было собрался в магазин и тут попалась обсуждение результаты отстрела из данной модели от громкого имени Бенелли!!!ничего хорошего и утешающего. forummessage/60/125 ...расстроился.... призадумался.
Повторюсь. ружжо будет самым первым, поднакопил денег, НЕ ХОЧЕТСЯ разочароватся отстрелом. Бенелька очень нравится внешне, прям запала, но все же...смущают отзывы.... Имея 80 тыров.... выбор огромен...
Хочется услышать объективных советов от бывалых охотников. И в сравнении с Береттой Урика 391 ????????
С уважением Новский.
Di Moon 01-04-2009 09:47

quote:
Originally posted by Novskiy:
Бенелька очень нравится внешне, прям запала,.

Ну так в чем же дело?
Если объективно - Бенелли достойная марка с хорошим качеством продукции. К сожалению процент брака на многих раскрученных брендах вырос за последние годы, но это касается не только Бенелли.
Мы привыкли воспринимать только негатив, и один недовольный (пусть и справедливо) может испортить мнение ста довольных.
Что касается комфорта - удобная практичная ружбайка. К примеру в нашей стае из 5-ти п/а - 3 комфорта, 1 крио, 1 ремингтон.
Покупайте и пусть вам повезет. Удачи.

Novskiy 01-04-2009 10:55

quote:
Ну так в чем же дело?
Если объективно - Бенелли достойная марка с хорошим качеством продукции. К сожалению процент брака на многих раскрученных брендах вырос за последние годы, но это касается не только Бенелли.
Мы привыкли воспринимать только негатив, и один недовольный (пусть и справедливо) может испортить мнение ста довольных.
Что касается комфорта - удобная практичная ружбайка. К примеру в нашей стае из 5-ти п/а - 3 комфорта, 1 крио, 1 ремингтон.
Покупайте и пусть вам повезет. Удачи.

Спасибо за совет, полностью согласен! Хотелось бы узнать мнение опытных людей все таки в сравнении с Береттой Урика 391...что то поискл инфу по последней модели и практически ничего не нашел ...
Ловец Снов 01-04-2009 11:27

Сложно сравнивать оружие одинакового класса. Урка 391 надежное, легкое оружие. Приятель пользуется таким ружьем уже 5 лет и нет никаких нареканий, я же использую Бинелли. Если стоит выбор между ружьями с одинаковыми характеристиками, то тут надо исходить из того, что лучше легло и больше нравится. На мой взгляд Бинелька более практичная и не прихотливая, легче разбирается и меньше деталей нужно чистить. Урика имеет деревянный приклад и многих охотников это подкупает, в то же время пластик более неприхотливый, кроме того, газовый механизм требует обязательного ухода. Но в общем и целом оба аппарата стоят своих денег.
Di Moon 01-04-2009 11:47

quote:
Originally posted by Novskiy:

Хотелось бы узнать мнение опытных людей все таки в сравнении с Береттой Урика 391...

Количество стволов у них одинаковое, это я знаю точно... Емкость магазина кажись тоже... Может отличаться шаг резьбы на дульной насадке или другие "принципиальные" конструктивные особенности.

Оба ружья п/а, оба Б. Существенных приемуществ ни одна не имеет.
Ну пощупай оба. Легло, нравится - покупай... и не парься.

Ловец Снов 01-04-2009 11:52

quote:
Может отличаться шаг резьбы на дульной насадке

Что интересно, да же дульные насадки взаимозаменяемые ) не подходят только Оптимочеки и насадки для крио стволов.
Di Moon 01-04-2009 12:04

quote:
Originally posted by Ловец Снов:

не подходят только Оптимочеки и насадки для крио стволов.

На последних выпусках Комфорта и Крио и этот узел унифицирован..
Покупал давеча подарки своим состайникам бинельщикам в виде удлинителя ствола. Всем подошло.

Novskiy 01-04-2009 13:35

Про калиматоры много спорных утверждений, типа "нужно или нет"... А вот на эти модели каким образом можно поставить оптику? И еще тут видел в магазане Бенельку П/А ценового уровня выше на 10 тысяч чем комфорт, в камуфляже, планка винтелируемая приподнятая, если не ошибаюсь 2+1. Продавци говорят что с приподнятой планкой удобней... сам не разу не стрелял с таковой. К сожелению модель не запомнил ... Что по этому поводу думаете??????
Ловец Снов 01-04-2009 13:44

Относительно использования калиматорным прицелов на гладкоствольном оружии, я для себя давно сделал выбор. Если у вас со зрением все в порядке, то на охоте лучше оптоволоконной мушки ничего не будет. Они и на балансе не скажется и на поводке, кроме того, не будет цеплятся за кусты. Тут гораздо важнее чувство оружия, которое вырабатывется с навыками его использования. Чем чаще стреляете, тем меньше замарачиваетесь по данному поводу.
quote:
И еще тут видел в магазане Бенельку П/А ценового уровня выше на 10 тысяч чем комфорт, в камуфляже, планка винтелируемая приподнятая, если не ошибаюсь 2+1. Продавци говорят что с приподнятой планкой удобней... сам не разу не стрелял с таковой. К сожелению модель не запомнил ...

Та же самая Бинелька, только в камуфляже или это могла быть модель Крио с карбоновой прицельной планкой. Относительно того, с какой планкой удобней стрелять, я бы рекомендовал меньше слушать продавцов. Удобнее всего стрелять из того оружия которое Вам подходит, а Бинельки имеют возможность регулировать погиб и отвод приклада. Так, что не заморачивайтесь по данному поводу.
Novskiy 01-04-2009 13:49

С приподнятой планкой ещё ...и если ниче не не путал 2+1 патрона..
Ловец Снов 01-04-2009 13:51

Компьютер немного сбайнул, так, что овет пришлось дописывать чуть позже, прочитайте еще раз, то что я написал выше.
Novskiy 01-04-2009 13:53

quote:
Та же самая Бинелька, только в камуфляже или это могла быть модель Крио с карбоновой прицельной планкой. Относительно того, с какой планкой удобней стрелять, я бы рекомендовал меньше слушать продавцов. Так, что не заморачивайтесь по данному поводу.

Да и у меня сложилось такое мнение что им бы поднавялить что подороже
Novskiy 01-04-2009 14:00

quote:
Что касается комфорта - удобная практичная ружбайка. К примеру в нашей стае из 5-ти п/а - 3 комфорта

Где то вычитал что типа ВСЕ Бинелли "левят" и чуть "низят"....чето с трудом верится???
Ловец Снов 01-04-2009 14:00

quote:
Да и у меня сложилось такое мнение что им бы поднавялить что подороже

Тут скорее от безграмотности. Ведь многие продавци не имеют представление о том, что они продают. Знают только, что раскрученный бренд и начинают всякую чушь молоть. Действительно грамотных продавцов очень мало. Более высокая прицельная планко, помогает на трапе, когда стреляешь угонную мишень, уходящую по восходящей траектории.
Ловец Снов 01-04-2009 14:02

quote:
Где то вычитал что типа ВСЕ Бинелли "левят" и чуть "низят"....чето с трудом верится???

Все левят и низят, только вот не понятно, почему это один из самых продаваемых полуавтоматов.
Novskiy 01-04-2009 14:12

Хорошо когда есть выбор и плохо когда есть выбор ...ладно, пойду попримерюсь в магазине, погляжу, покручу .....Спасибо за ответы, стало как то поспокойней !
qwerty34 01-04-2009 14:22

если подкрутить прицел то будет править и высить... :-) бинелли хороший выбор. научись только обслуживать и пользоваться им. удачи!
Runjero 01-04-2009 14:39

Не рарушайте мозг себе и другим. Оба аппарата достойны, берите тот, который лучше ляжет. При покупке внимательно осмотрите, и все будет хорошо. У меня комфорт уже четыре года, жрет все подряд, чистка проводится от случая к случаю, когда не лень. Аппарат абсолютно безпроблемный.
Пронькин 01-04-2009 20:57

Выбирал между Урикой и Бинелью. Выбрал М2

1)Попробывать модную конструкцию.

2) М2 МНЕ ЛЁГ !!!

Чего и Вам желаю.

AlexChief 01-04-2009 21:44

Ну, тема, которая внесла ложку дёгтя- моя...
Если Вы её до конца дочитали- меня там все успокаивали- нормальное ружьё говорили. Я как-то и поверил...
Стреляю с тех пор, не заморачиваюсь.
С тех пор много раз подумывал сменить ружьё... Но- на такое же! Только в варианте "комбо". Это после того, как на зверовые начал ездить.
Только денег никак не соберу. Это такая постоянная хотелка на прерспективу: "Эх, Было бы не плохо!"...
Пронькин 01-04-2009 21:57

forummessage/60/324

посмотри, может что полезное найдёшь.

Novskiy 02-04-2009 12:36

[QUOTE]посмотри, может что полезное найдёшь.[/QUl
Да спасибо! А в варинте "КОМБО" что за модель? И стоимость все таки интересует.... у нас просят за ткое Benelli M2 Comfortech Camo 85 тыров.
солидол 02-04-2009 13:46

У меня Беннели М1 в пластике. Беспроблемное ружье, 5 лет, около 4000 выстрелов, не помню ни одной задержки. Кроме охоты, иногда постреливаю на стенде в межсезонье. Работает на всех покупных дробовых патронах с различными навесками пороха, Великолепный бой импортными пулями и пулей Полева. Не пожалеете...
Novskiy 02-04-2009 18:36

Всем доброго! Принципиальную разницу как данного ружья forummessage/60/324 и просто "комфорта" может кто сказать. Я думаю должны быть только плюсы, т.к. цена разнится +10 тыров в пользу первого. По поводу беретты вопрос снят. Нужна аргументированная помощь владельцев!
AlexChief 02-04-2009 22:23

По Комбо я ответил. Два ствола на одну лицензию за полторы цены.
ППа 03-04-2009 17:03

А почему не докупить к имеющемуся ружью пулевой ствол? Кстати, он и дробью очень неплохо стреляет.
AlexChief 03-04-2009 19:57

Можно, но опять же- бабукасы. И лицензию вторую надо. Не первоочередная хотелка на данный момент.
ППа 04-04-2009 01:04

Разрешение одно, лицензия на покупку, после покупки ствол вписывается в имеющееся разрешение, либо оно меняется.
Просто не понял-зачем еще комбо хотеть.
BobbyS 04-04-2009 03:23

quote:
Originally posted by Novskiy:
С если ниче не не путал 2+1 патрона..

Нет, ты ничего не попутал - все Бенельки, Беретки и Браунинги идут 2+1 патрон - законодательство такое в Европах даже для помповых.

Это, кстати, относится и к нарезным п/а.

BobbyS 04-04-2009 03:34

quote:
Originally posted by AlexChief:
Можно, но опять же- бабукасы. И лицензию вторую надо. Не первоочередная хотелка на данный момент.

Сколько раз говорилось, что лицензия на приобретение доп. ствола, если покупаешь не сразу в комплекте, нужна ещё одна. А вот лицензия на хранение и ношение получается всего одна - просто вписывают доп. ствол.

AlexChief 04-04-2009 15:41

Спасибо за разъяснение. Мне представлялось, что впишут в одну общую, когда продлеваться время подойдёт. А пока, мол, ходи с двумя корочками. Хорошо, что это не так.

quote:
Originally posted by ППа:

Просто не понял-зачем еще комбо хотеть.


Ну, конечно, не "ещё комбо", а "комбо вместо комфорта". Поскольку, сдаётся мне отдельный ствол докупать более затратно, чем сразу комплект.
Gav 04-04-2009 18:14

forummessage/1/2684
это реальная ситуация, к которой Вам нужно быть готовым.
По крайней мере знать об этом, прежде чем покупать столь дорогое оружие.
Сам столкнулся с осечками на стогере, друг - на бинелли рафаэлло. УСМ у них одинаков, М2.
с уважением.
alekszam 04-04-2009 22:16

Я купил мр ,а потм Бенелли и дуган постеляв с моего Бенелли сайгу поставил в сейф.
Novskiy 04-04-2009 23:05

Всем большое спаибо за ответы и помощь в ыборе! Зказал Бенелли комфорт. В среду привезут! Так что считаю что пора закрывать тему! Стоимость в Ярославле составила 75 тысяч.
alekszam 04-04-2009 23:23

Не бери на бум в ствол загляни, а лучше возьми с собой спеца.
Я кода ствол товарищу выбирал один забраковали (кольца в линию не встали)
Novskiy 04-04-2009 23:47

Хорошо.... Так обязательно возьму кого нить шарющего!
Пронькин 05-04-2009 12:55

Подумай о покупке толстого и тонкого затыльников (средний обычно в комплекте). Поможет подгонять длину под разную одежду.
ППа 05-04-2009 05:03

Скорее или Все три вряд ли понадобятся.
Novskiy 05-04-2009 19:58

quote:
Подумай о покупке толстого и тонкого затыльников (средний обычно в комплекте). Поможет подгонять длину под разную одежду.

Видел в продаже тостый затыльник..... для лета предполагаю понадобится?
Novskiy 05-04-2009 20:20

quote:
Не бери на бум в ствол загляни, а лучше возьми с собой спеца.
Я кода ствол товарищу выбирал один забраковали (кольца в линию не встали)

Если не сложно дайте основные места которые нужно посмотреть и по каким признакам отбракововать
Dammian 05-04-2009 23:35

quote:
все Бенельки, Беретки и Браунинги идут 2+1 патрон

Ээ. А почему у меня в "Комфорте" 4+1?
Crew 05-04-2009 23:49

quote:
Originally posted by Dammian:

Ээ. А почему у меня в "Комфорте" 4+1?

(Гордо) Потому что мы в России!
Dammian 06-04-2009 12:25

quote:
Потому что мы в России

А. Тады ладно. Я, кстати, когда выбирал между комфортом и урикой - меня как раз 2+1 у урики в значительной мере отвадило. Плюс стальные мушки вместо прицельной планки и всего на 8 тыс дешевле.
AlexChief 06-04-2009 08:51

Если не сложно дайте основные места которые нужно посмотреть и по каким признакам отбракововать
Остновное, пожалуй, что мне за это время на форуме встречалось- несоосность сменных насадков, точнее, разностенность. На парти ружей двухлетней давности встречалась у некоторых товарищей. На бой не повлияло, хотя и брак, конечно.
-Смотрите, чтобы стенки ствола на дульном срезе были одинаковой толщины.
-С выкрученным насадком осмотрите "степеньку" внутри ствола. колечко должно быть ровным.
-С вкрученным насадком осмотрите ту же "ступеньку". Так кривизну колечка видно ещё лучше.
-Ствол смотреть гильзой без капсюля, вставленной в патронник. Если посмотреть со стороны дульного среза на свет, увидите чёрные и белые кольца. Надо смотреть, чтобы они были идеально ровные и не смещались относительно друг друга. По вытянутости, искревлению и смещению колец можно точно определить, в какую сторону подут или поведён ствол.
-со стороны патронника посмотреть на свет. Можно определить несоосность патронника.
Последние два пункта для Бенелли, как правило, не актуальны. Но в этой теме кто-то отписал, что встретил неидеальный ствол. Так что гляньте, лишним не будет.
BobbyS 06-04-2009 14:40

quote:
Originally posted by Dammian:

Ээ. А почему у меня в "Комфорте" 4+1?

Потому что ты потерял ограничитель или его в магазине сразу выбросили.
click for enlarge 1107 X 802 67,5 Kb picture

Деталька 067А называется Shot plug(available for 2/3/4)

Выпадает сама при отккручивании гайки, крепящей цевьё.
С заглушкой 2патрона, без - 3 на 76, или 4 на 70.

Пронькин 06-04-2009 14:50

"..Видел в продаже тостый затыльник..... для лета предполагаю понадобится?.."

Во первых Комфорт довольно короткий. Если при вскидке видишь "вставшую" планку - нужен толстый затыльник. Во вторых ЗИМОЙ однозначно нужен тонкий затыльник. Ибо одёжи зимние толсты.

Dammian 06-04-2009 22:12

quote:
Потому что ты потерял ограничитель или его в магазине сразу выбросили

Да не, не потерял - в кейсе лежит. Просто я им не пользуюсь никогда.
SpiritMS 08-04-2009 14:35

Был недавно в Сосновке, на стенде. Наблюдал у коллеги осечку. Издали не видно было, я думал у него МР-153, очень похоже, поинтересовался - частенько ли- сказал - первый раз. Так вот оказалось Binelli...
Янычар 08-04-2009 16:34

quote:
Originally posted by SpiritMS:

Так вот оказалось Binelli...


Ну и что? Не спрашивали много ли стреляет, где патроны взял? Или цимус в похожести Бени и МР-153?
Ловец Снов 08-04-2009 18:52

quote:
Если при вскидке видишь "вставшую" планку - нужен толстый затыльник

Не совсем верное утверждение. Совершенно не обязательно, что появившаяся планка, означает, что приклад короток. Может быть просто погиб большей и регулировать нужно не длинну приклада, а погиб.
AlexChief 08-04-2009 21:37

quote:
Originally posted by SpiritMS:

Был недавно в Сосновке, на стенде. Наблюдал у коллеги осечку. Издали не видно было, я думал у него МР-153, очень похоже, поинтересовался - частенько ли- сказал - первый раз. Так вот оказалось Binelli...


Не факт, что это именно осечка (конечно, если произошло в начале стрельбы, а не в середине серии). Если нажать на спуск при незакрытом затворе (это если плавно сопроводить затвор рукой при досылании, и личинка не провернётся и не встанет на боевые упоры), то раздастся карактерных щелчок и затвор автоматически дозакроется. Сам думал, что осечки, пока грамотные люди не просветили: это фича, а не баг и уберегает она от выстрела с открытым затвором.
ППа 09-04-2009 03:08

quote:
Originally posted by SpiritMS:
Был недавно в Сосновке, на стенде. Наблюдал у коллеги осечку. Издали не видно было, я думал у него МР-153, очень похоже, поинтересовался - частенько ли- сказал - первый раз. Так вот оказалось Binelli...

Не надо покупать. Вам не надо.

Пронькин 09-04-2009 03:48

quote:
Originally posted by Ловец Снов:

Совершенно не обязательно, что появившаяся планка, означает, что приклад короток. Может быть просто погиб большей и регулировать нужно не длинну приклада, а погиб.

Верно, однако запас карман не тянет. Затыльник всяко лучше наличных денег. Он не разойдётся, но может пригодиться. Лучше сразу купить - потом спокойно разбираться.

Novskiy 10-04-2009 22:52

Всем большое спасибо за советы! Ружье куплено! Доволен! Тема закрыта!
Durnev 11-04-2009 08:02

quote:
Originally posted by Novskiy:

Тема закрыта!


НЕ, так дело не пойдет. А где отчетец счастливого владельца?
AlexChief 11-04-2009 09:28

Удачных полей!
Novskiy 11-04-2009 19:22

!
quote:
Е, так дело не пойдет. А где отчетец счастливого владельца?

!
Novskiy 11-04-2009 19:31

Всем привет! Сегодня съездил на стрельбище... В Домнино! Отстрелял сотню патронов.... Тарелки разлетались через раз конечно ...но если учесть что опыт только преобретаю, думаю что лучшего и не надо ..... Есть к чему стремится. Нареканий по ружь нет вообще.... Мне оченьнравится, у друзей и знакомых только положительный отзывы! Не пожалел нисколько что выбрал именно на эту модель.... Правда случилась одна заморочка с получоком.... а именно...... в комплекте(что припродаже ) отсутствовал тот, что с тремя нарезками ...не знаю в силу чего! в пон-ик схожу в магази узнаю что к чему.... Ну и если не сложно кинте ссылку куда и какаой чёк ставить!( в комплекте было: 1,2,4,5 (имею ввиду засечки на нем)!
oleg853 11-04-2009 20:23

quote:
Originally posted by Novskiy:

в комплекте(что припродаже ) отсутствовал тот, что с тремя нарезками


Должны были быть пять штук, один вкручен в ствол и четыре в пластиковых тубусах в кейсе.

------
С уважением.

Novskiy 11-04-2009 20:25

У меня было только четыре в той же последовательности
quote:
Должны были быть пять штук, один вкручен в ствол и четыре в пластиковых тубусах в кейсе.

Novskiy 12-04-2009 01:01

Что то поискал инфу по чекам (ввертышам) ...ну ничего не нашел (хотя помню попадалась мне темка)
AlexChief 13-04-2009 21:55

Попробуй чеки через "о" написать...
AlexChief 13-04-2009 21:59

Кстати, как справедливо было подмечено, получок (с тремя рисками)- самая ходовая приблуда на полуавтоматах. Как правило, после определённых метаний, устанавливается раз и навсегда... , ну, кроме совсем особых случаев.
Так что Вас лишили самого сладкого- разбирайтесь в магазине, но, скорее всего, предложат купить долларов за 50 у них же, Ваш же. Пидоры, однозначно.
Novskiy 16-04-2009 22:17

[QUOTE]Попробуй чеки через "о" написать... [/QUOT
обязательно
Novskiy 16-04-2009 22:26

quote:
Кстати, как справедливо было подмечено, получок (с тремя рисками)- самая ходовая приблуда на полуавтоматах. Как правило, после определённых метаний, устанавливается раз и навсегда... , ну, кроме совсем особых случаев.
Так что Вас лишили самого сладкого- разбирайтесь в магазине, но, скорее всего, предложат купить долларов за 50 у них же, Ваш же. Пидоры, однозначно.


Конченные причем... Сказали что такие приходят... Кстать на ценника у них стоит комплектация только 3 мя чоками, у меня было четыре, корочь по ходу чё хотят то и творят. За доп плату тоже "побрили" сказали что в поставках не имеется. Кстать думал посмотреть комплектацию( ну то что должно идти в комплекте), но ничего не нашел, кде черным по белому написано чем должно комплектоватся.
Пару дней назад отстрелялся по мишени . С 57 мтров ложил пулю сначала 8 на шесть часов, потм девятку на 3 часа, в итоге остался доволен. Дробь тож легла удовлетворительно ...... Так что думаю что мне повезло.
Сейчас поставил с двумя рисками, на наверное самый универсальный будет за неимением получока.
Omir 16-04-2009 23:36

Чок всякий можно купить тут www.cabelas.com вот только не пойму, это для спортинга или... Кто использует такие ? Есть преимущество перед штатными


перемещено в Benelli Club

Гладкоствольное оружие

Бенелли или НЕ Беннелли!Хочу купить но есть "но" "HELP"