Гладкоствольное оружие

Помогите выбрать Khan Matrix . Sibergun momento platinum . Ata arms Neo 12

Mitrofan155 29-04-2021 15:51

Ребята всем привет , помогите подобрать себе ружье , сразу скажу пользовался мр 155 не устраивает .
Максуд-Оглы 29-04-2021 17:52

Чем?-
Mitrofan155 29-04-2021 19:48

quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
Чем?-

Желательно советом .

gekold 29-04-2021 19:49

а чем именно мр не устраивает?
Максуд-Оглы 29-04-2021 19:57

Я спросил, не устроила чем? Всё, вышеперечисленное, за исключением Нео, не имеет стабильного качества. Поэтому, схоже по потребительским свойствам с МР.
Mitrofan155 29-04-2021 22:35

quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
Я спросил, не устроила чем? Всё, вышеперечисленное, за исключением Нео, не имеет стабильного качества. Поэтому, схоже по потребительским свойствам с МР.

Очень много осечек , патроны пробывал разные , навески И так далее .

Максуд-Оглы 29-04-2021 22:52

Скорее всего,брак. Переберите затворную группу и усм.
Озвучьте бюджет. Будет легче.
Mitrofan155 29-04-2021 23:42

quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
Скорее всего,брак. Переберите затворную группу и усм.
Озвучьте бюджет. Будет легче.

100 тысяч

Максуд-Оглы 30-04-2021 12:22

Возьмите итальянца. Если хотите инерционку, то Бенелли. Альтернатив тут нет. Если, газоотвод, то Фабарм. Или , если хотите надёжности и не смущает вес- американца. Ремингтон или Моссберг. Ваш бюджет это позволяет.
Mitrofan155 30-04-2021 07:23

quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
Возьмите итальянца. Если хотите инерционку, то Бенелли. Альтернатив тут нет. Если, газоотвод, то Фабарм. Или , если хотите надёжности и не смущает вес- американца. Ремингтон или Моссберг. Ваш бюджет это позволяет.

Спасибо

zero7777 30-04-2021 19:51

Ата есть во всех магазинах. Самое дорогое из всех озвученных и самое распиаренное Самый главный критерий наличие запчастей и гарантийное и постгарантийное обслуживание - тогда смотрим матрикс и сиберган.

Ихмо конечно но на разницу в цене с итальянцем лучше патронов прикупить

quote:
Ремингтон или Моссберг

хз кто их делает смотрел давно как то две модели (не помню какие модели) был в шоке у одного в газоотводе пластиковые детали и другого резиновые колечки прокладочки один моссберг другой ремингтон. Их американское происхождение вызвало большое сомнение
Mitrofan155 30-04-2021 20:10

[QUOTE]Изначально написано zero7777:
Ата есть во всех магазинах. Самое дорогое из всех озвученных и самое распиаренное Самый главный критерий наличие запчастей и гарантийное и постгарантийное обслуживание - тогда смотрим матрикс и сиберган.

Ихмо конечно но на разницу в цене с итальянцем лучше патронов прикупить


хз кто их делает смотрел давно как то две модели (не помню какие модели) был в шоке у одного в газоотводе пластиковые детали и другого резиновые колечки прокладочки один моссберг другой ремингтон. Их американское происхождение вызвало большое сомнение
[/QUOTE
Вообще если честно хочу купить хан матрикс но пародокс в Москве их почти нет , жду зеленку поеду шупать смотреть , ещё импалу рассматривал .

Виталий А 30-04-2021 20:20

quote:
Изначально написано zero7777:
хз кто их делает смотрел давно как то две модели (не помню какие модели) был в шоке у одного в газоотводе пластиковые детали и другого резиновые колечки прокладочки один моссберг другой ремингтон. Их американское происхождение вызвало большое сомнение

А в автопроме пластик с резиной не смущают?
Виталий А 30-04-2021 20:25

quote:
Изначально написано Mitrofan155:
[QUOTE]
Вообще если честно хочу купить хан матрикс но пародокс в Москве их почти нет , жду зеленку поеду шупать смотреть , ещё импалу рассматривал .

https://sparta-guns.ru/p428603...uzhyo-khan.html
zero7777 30-04-2021 20:49

quote:
А в автопроме пластик с резиной не смущают?

нет резиночки не смущают, они типа расходники периодически меняются.
Вот где резиночки и пластиковые детали на те ружья брать (пусть даже им цена рупь) но взять негде. Хотя хз может у них там резина и пластик вечные Ихмо разумеется

quote:
Вообще если честно хочу купить хан матрикс

Смотрите лучше брать те бренды которые уже зарекомендовали себя и продаются довольно длительное время на нашем рынке. Из Вашего списка это ата и матрикс на матрикс проблем с запчастями не должно быть

Виталий А 30-04-2021 22:59

quote:
Изначально написано zero7777:

нет резиночки не смущают, они типа расходники периодически меняются.
Вот где резиночки и пластиковые детали на те ружья брать (пусть даже им цена рупь) но взять негде.

в любом магазине автозапчасти... хотя для тогоже 1187 резиновое кольцо актуально только при стрельбе навесками от 24г.
quote:

Смотрите лучше брать те бренды которые уже зарекомендовали себя и продаются довольно длительное время на нашем рынке. Из Вашего списка это ата и матрикс на матрикс проблем с запчастями не должно быть

Еще лучше понимать о чем говоришь
1187 выпускают уже 35 лет
Моссберг вообще одна из старейших оружейных фирм(1919г.)
Mossberg 930 JM Pro создано при непосредственном участии Джерри Микулека (Jerry Miculek) — одного из лучших стрелков в мире.

mv28jam 30-04-2021 23:44

quote:
Originally posted by Виталий А:

Моссберг вообще одна из старейших оружейных фирм(1919г.)
Mossberg 930 JM Pro создано при непосредственном участии Джерри Микулека (Jerry Miculek) — одного из лучших стрелков в мире.


В теме владельцев моссбергов полуавтоматов на мизер ружей есть серьёзные поломки.

Когда я эти мосбеоги смотрел, начал с уважение думать о МРках.

930 JM Pro у практиков восторгов не вызвал. Так-то ближе к смерти и Кнапп из CZ-USA турецкого производства начал стрелять/хвалить, а в теме владельцев сплошь порванные тяги были.

quote:
Originally posted by Виталий А:

1187 выпускают уже 35 лет


27 ИЖ уже больше 40 лет выпускают.
zero7777 01-05-2021 05:54

quote:
Когда я эти мосбеоги смотрел, начал с уважение думать о МРках.

Такие же мысли посетили при просмотре

quote:
Еще лучше понимать о чем говоришь

Так вроде речь как о турках шла при чем там комментарий про моссберги

Виталий А 01-05-2021 16:05

quote:
Изначально написано zero7777:

Так вроде речь как о турках шла при чем там комментарий про моссберги

Я дал его на ваш пост, где вы почему то упомянули эти марки. Или вы тут же забываете о чем написали?

zero7777 01-05-2021 18:00

quote:
упомянули эти марки. Или вы тут же забываете о чем написали?

Там было и о том и о том (т.е. два в одном)
Виталий у Вас опыт большой. Из трех марок указанных в теме Вы бы что посоветовали. Понимаю что как бы не одного (но если именно выбирать из этих производителей)

Виталий А 02-05-2021 15:27

quote:
Изначально написано zero7777:

Там было и о том и о том (т.е. два в одном)
Виталий у Вас опыт большой. Из трех марок указанных в теме Вы бы что посоветовали. Понимаю что как бы не одного (но если именно выбирать из этих производителей)


Только чисто теоретически, т. к. турков никогда не было, АТА нравится больше.
Mitrofan155 02-05-2021 17:41

Я понял не чего не буду покупать
kodec 03-05-2021 06:22

quote:
помогите подобрать себе ружье ,

quote:
Я понял не чего не буду покупать

интересный поворот и всего за одну страницу
продавцы магазинов явно будут недовольны Ганзой
ИМХО конечно , может и ошибаюсь, но иногда кажется что кто-то от скуки теребит старушку Ганзу похожими темами.
сорри, обидеть ни кого не хотел
Mitrofan155 03-05-2021 10:56

Да нет просто нет конкретной информации , откровенно говоря люди толком не чего и не посоветовали , скорей всего так как сами не пользовались данными ружьями .
kodec 03-05-2021 11:14

quote:
откровенно говоря люди толком не чего и не посоветовали ,

а что Вы все на кого то надеетесь
открывайте "глазами владельца" и читайте, что потом больше понравится , по вашим критериям ,идите смотреть в магазин или на выставку , вживую.
Вот, ничего сложного
Почему Вам кто то должен принести готовое решение ?.
Да и откуда они его возьмут.
Каждый пишет про свой опыт владения, про свой выбор.
ИМХО чужой опыт обычно мало кому пригождается, так, в общих понятиях, хоть и говорят, что "умный учится на чужих ошибках"
zero7777 03-05-2021 11:40

quote:
нет просто нет конкретной информации , откровенно говоря люди толком не чего и не посоветовали

Выбор то за Вами (пришли в магазин посмотрели вами озвученное подержали в руках, дальше действуйте по принципу нравиться не нравиться, хочу не хочу Есть к коллективе матрикс, несколько ата мр153, 155 все нормальное работает. На матриксе настрел около 7 тыс. Два раза были поломки, решались заменой деталюшек на все уходило не больше 10 дней от поломки до возвращения ружья в строй. По ата сказать не могу на них настрелы небольшие и как с гарантийным и сервисным обслуживанием не знаю. 153 - 155 живут долго мелкие поломки случаются.

Вопрос для чего планируется покупка ружья ? Если не знаете что взять начтите с мр 155 Если найдете относительно прямую

Mitrofan155 03-05-2021 11:58

quote:
Изначально написано zero7777:

Выбор то за Вами Есть к коллективе матрикс, несколько ата мр153, 155 все нормальное работает. На матриксе настрел около 7 тыс. Два раза были поломки, решались заменой деталюшек на все уходило не больше 10 дней от поломки до возвращения ружья в строй. По ата сказать не могу на них настрелы небольшие. 153 - 155 живут долго мелкие поломки случаются.

Вопрос для чего планируется покупка ружья ? Если не знаете что взять начтите с мр 155 Если найдете относительно прямую

Спасибо , мр 155 была продал .

Mitrofan155 03-05-2021 11:59

quote:
Изначально написано kodec:

а что Вы все на кого то надеетесь
открывайте "глазами владельца" и читайте, что потом больше понравится , по вашим критериям ,идите смотреть в магазин или на выставку , вживую.
Вот, ничего сложного
Почему Вам кто то должен принести готовое решение ?.
Да и откуда они его возьмут.
Каждый пишет про свой опыт владения, про свой выбор.
ИМХО чужой опыт обычно мало кому пригождается, так, в общих понятиях, хоть и говорят, что "умный учится на чужих ошибках"

Спасибо .

Максуд-Оглы 04-05-2021 01:37

Ремингтон никогда не делали турки. Моссберг есть, но, двустволки. Резиновое кольцо есть и у итальянцев. Конструкция такая и что? В среднем, ресурс его, около 1000-1500. Если вы не практик,настреляете столько не скоро. Затем замените и... Снова 1500!- ))
Турецких инерционок я бы не покупал. Газоотвод- да, можно. Всё имхо. НЕО я бы предпочёл Пегасус. А лучше, вообще Армсан!- ))
IzhG 14-05-2021 13:16

quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

урецких инерционок я бы не покупал. Газоотвод- да, можно. Всё имхо. НЕО я бы предпочёл Пегасус. А лучше, вообще Армсан!-


ИМХо с точностью до наоборот Либо выбирать систему с запиранием поворотной личинкой
Максуд-Оглы 14-05-2021 13:26

Зайдите в раздел Стогера и гляньте, что бывает с отлитыми турками из говнопорошка, поворотными личинами.

Газоотвод турки освоили и нареканий на него единицы. А на инерционки... Константин, без обид, но и на Сайберы ваши полно нареканий.

zero7777 14-05-2021 13:41

quote:
Зайдите в раздел Стогера и гляньте

Стоегер это бсдм ружье (может мне такой попался в свое время)

Вопрос надо смотреть ширшее Сколько продается у нас по количеству турецких газоотводов и инерционнок ?

Мне видеться что инерционнок продается в разы больше Ихмо
Константин Юрьевич думаю если захочет ответит чего продается больше.

IzhG 14-05-2021 14:09

quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

Зайдите в раздел Стогера и гляньте, что бывает с отлитыми турками из говнопорошка, поворотными личинами.


зачем мне нужно куда-то заходить у меня за эти годы свое мнение появилось. А оно говорит о том, что у турецких полуавтоматов с клиновым запиранием затвор самое больное место.
quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

Константин, без обид, но и на Сайберы ваши полно нареканий.


какие обиды. Для Вашего утверждения есть и объективные и субъективные причины.
Но для меня персонально нет ничего неожиданного. Есть процессы , которые не избежать. Это я и на Хане проходил и на других заводах..
Сиберган очень быстро вырос. К примеру новый завод который они сейчас строят будет крупнейшим в Хуглу.
А при увеличении количества и ассортимента выпускаемой продукции всегда будет момент когда старые технологические цепочки ,достаточно успешно работающие на малых объемах перестают работать эффективно и производство необходимо перенастраивать и перестраивать.
Вот и Форевер сейчас этим и занимается.( Кстати развитием газоотводов там сейчас занимается бывший директор Армсана )
И тем не менее наши зимние тесты Моменто ( никогда не экономьте на операторе -пожалеете ) показали что в отличие от более дорогих и раскрученных Импал и Ретаев ружье без каких-то проблем и усилий прекрасно выдержало "ресурсный" отстрел 1000 патронами Магнумом с упора да еще и в мороз....

К субъективным можно отнести простую статистику. Чем больше число владельцев тем несомненно будет большим количество различного рода нареканий и обращений. (Даже если для нас при этом в процентном отношении количество нареканий уменьшится)
Тем более если заметили , что для меня темы про наши ружья это как раз один из элементов поиска проблемных точек.

Так что все идет так как и должно. Ружья становятся в целом лучше дороже . Производство растет и переоснащается. Думаю уже достаточно скоро надо будет ожидать перехода на качественно новый уровень...
Но речь то зашла о газоотводах не правда ли?

IzhG 14-05-2021 14:20

раз уж Вы упомянули про Пегасус , то хочется спросить а про хронически ломающиеся затворы на этом ружье уже все забыли?
IzhG 14-05-2021 14:21

quote:
Originally posted by zero7777:

Мне видеться что инерционнок продается в разы больше Ихмо


абсолютно верно.
Максуд-Оглы 14-05-2021 14:31

quote:
Изначально написано IzhG:

абсолютно верно.

Это за счёт раскрученных Левшой Ата.
На Пегасусах уже не ломаются. Вы это знаете.

IzhG 14-05-2021 15:44

quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

Это за счёт раскрученных Левшой Ата.


Когда Ата Армс пригласила нас к сотрудничеству, весь годовой объем продаж их в России был несколько сотен штук в год. Включая Компаньоны ( они же Пегасус) которые ввозил московский Стрелок.
Когда же спустя некоторое время, благодаря НАШЕЙ работе партнерской сети и логистике, разовая заявка нашей компании стала превышать годовые закупки Левши то мы стали мешаться им и их посреднику через которого Левша ввозила ружья в Россию...Дальше была мутная история и возня за спиной в результате сложилась такая обстановка , что работать стало невозможно и бесперспективно для нас и мы ушли на Хан. А Левша уже сняла сливки с бренда
Поэтому мне можно не рассказывать что и как было с Ата Армс Кто и как их раскручивал , а также что там ломалось и продолжает ломаться и почему.
Но это так лирическое отступление
Максуд-Оглы 14-05-2021 16:51

Проблемы чаще у турецких инерционок.
Судя по статистике той же Ганзы.
АТА же заявляла, что затворы на Пегасусах больше не отливает. С 2015 г. Врёт?
IzhG 17-05-2021 07:54

quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

АТА же заявляла, что затворы на Пегасусах больше не отливает. С 2015 г. Врёт?


нет. Они действительно очень много работали над этой проблемой. Но очень трудно решить конструктивную проблему за счет технологических изменений.. Да Вы спросите у кого-нибудь с Левши. Или просто тему пролистать про газоотводы Ата.
Нельзя конечно говорить за все модели , но ИМХО затворная группа с поворотной личинкой у турков получается надежнее чем системы с клиновым запиранием....
самый надежный из этой группы был X12 от Akdas.
Максуд-Оглы 17-05-2021 09:24

Акдас у меня был. Ничего плохого не скажу. Схема Франки Афинити- один в один.
IzhG 17-05-2021 09:33

quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
Акдас у меня был. Ничего плохого не скажу. Схема Франки Афинити- один в один.

Вы имели ввиду АК-212? Всегда удивляло почему такой хороший полуавтомат так плохо у нас в стране продавался...

Максуд-Оглы 17-05-2021 09:39

Да. У меня был франшизный. Коммандо Армс. Пулевой вариант с мушкой и вивером.
Сейчас их завозит Бигхантер вроде. Но они , почему то, поставили на Хуглу( на мой взгляд, зря). Акдас ещё продаётся, как Вебли и Скот и Дикинсон. Кстати, нареканий на них меньше( что удивительно), чем на Франки. Последние "славятся" своим покрытием.
click for enlarge 996 X 310  28.6 Kb
IzhG 17-05-2021 09:44

quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
Да. У меня был франшизный. Коммандо Армс. Пулевой вариант с мушкой и вивером.
Сейчас их завозит Бигхантер вроде. Но они , почему то, поставили на Хуглу( на мой взгляд, зря). Акдас ещё продаётся, как Вебли и Скот и Дикинсон. Кстати, нареканий на них меньше( что удивительно), чем на Франки. Последние "славятся" своим покрытием.

у меня есть конечно свое видение на это ружье , но было бы интересно послушать мнение непосредственного владельца. Пониманию что оффтоп . Поэтому если будет время настроение и желание напишите мне в личку. Буду признателен

Максуд-Оглы 17-05-2021 09:45

Мнение положительное. Нареканий нет и не было.
kdw903252 18-05-2021 21:24

Всегда удивляло почему такой хороший полуавтомат так плохо у нас в стране продавался...
quote:
[B][/B]

Пришлось тут как то просмотреть не один десяток этих ружей, в разном исполнении. Не понравился только затыльник резиновый, очень липучий. В остальном да, тот же вопрос возник: почему покупают к примеру Ренова, но мало покупают тот же Дикенсон? Цена невысокая, исполнено аккуратно, легкое, простое, сверловка ствола стандартная, вменяемая развесовка, есть со стволами 71см. Тоже всегда удивлял данный факт.
Максуд-Оглы 18-05-2021 23:17

Меня, Дмитрий, это тоже удивляло. Я продал Акдаш, причём из-за того, что хотел пулевой п/а именно с фиксированным цилиндром под калиберной боеприпас. Потом жалел и не раз.
Всё, что продаётся под маркой Коммандо, Дикинсон, Акдаш, Вебли и Скотт, смело можно брать! По сути- это конструктив Франки Афинити, только лучше. Лучше покрытием- оно великолепно и не ржавеет. Качество обработки деталей отличное. Думаю, здесь просчёт маркетологов и увлечение Акдаша франшизами. Народ запутался в названиях. Сейчас, Бигхантер продаёт их по смешной цене и этим нужно пользоваться!!! Я уверен, что данный продукт гораздо интереснее той же НЕО12! По крайней мере он не хуже её и выигрывает в цене! У них он идёт , как Дикинсон!
С уважением...
kdw903252 19-05-2021 05:40

Думаю, здесь просчёт маркетологов и увлечение Акдаша франшизами.
quote:
[B][/B]

Похоже да, замутили покупателю голову марками. А так ружье вполне, были проблемки с КВ на минусе, но в каждом случае надо разбираться конкретно. У меня с НЕО-12 в свое время проблемы на КВ Nobel и Fiocchi тоже были, даже в плюс. Но так НЕО-12 уже в 2 раза дороже, а по финишной обработке не лучше особо. Не думаю что у НЕО-12 что то поправили в плане усадки боевой пружины. В моем случае пружина боевая и до 500 выстрелов не дотянула, потребовала КВ СХ.
https://m.youtube.com/watch?v=T31crPsWdaU
IzhG 20-05-2021 08:51

quote:
Originally posted by kdw903252:

Не думаю что у НЕО-12 что то поправили в плане усадки боевой пружины.


смотрите. Есть один технологический нюанс о котором нужно знать.
На наших заводах пружины делают следующим образом. Сначала пружину неволят ( сжимают до упора ) и держат в таком положении некоторое время. Она усаживается под размер и в дальнейшем больше не проседает.
Это правильное решение, но работает только на заводах где много подсобного персонала.
Турки делают по другому. Они изначально делают пружину длиннее с таким расчетом чтобы она села до рабочей длины в ходе эксплуатации...
Поэтому иногда возникает ложное впечатление что турецкие пружины очень быстро садятся. Но это не совсем корректно
kdw903252 20-05-2021 09:37

quote:
Originally posted by IzhG:

Поэтому иногда возникает ложное впечатление что турецкие пружины очень быстро садятся. Но это не совсем корректно


Константин Юрьевич, спасибо за разъяснение, мне как то ближе заневоливание. Как они делают, я видел на НЕО-12 и вижу на пружине магазина Стояджер М3К (схема 4+1). Впечатления незабывамые: "осечки" в одном случае, и постоянная попытка пружины вытолкнуть верхний колпачок из магазина, при 2-3 патронах со "звездой" в магазине, в другом случае. Более того, пружину в магазин весьма непросто затолкать, чтобы при этом не остаться без глаз. Есть с чем сравнивать. Слава богу есть оружейники, которые это турецкое "ноу-хау" не применяют. Пружины турки в бюджете делают не как оружейники, а как банальные торгаши. Разбираться что они считают корректным, а что нет, было некогда, продал и забыл.
IzhG 20-05-2021 10:22

quote:
Originally posted by kdw903252:

мне как то ближе заневоливание


так тут даже без вопросов
Antoha.o 27-01-2022 16:58

У меня khan matrix. Хорошее ружье, стреляет, не ломается. Владею с 2017 года. Настрел ~1500, в основном на стенде.

Гладкоствольное оружие

Помогите выбрать Khan Matrix . Sibergun momento platinum . Ata arms Neo 12