Гладкоствольное оружие

Выбор гладкого

Бушрэйнджер 20-08-2019 12:41

Всем привет. Долго мучался с вопросом выбора первого ружья, но так ни к чему и не пришёл. Ружьё хочу купить для обучения стрельбе и самообороны, обязательно п/а. Так же - не слишком длинное (не длинней 1030 мм) и чтобы переваривало 24-28 грамм и большие навески без проблем. Магазин ёмкостью не меньше 10. Бюджет 150к. Какие модели посоветуете?
Танатос 20-08-2019 07:07

quote:
Originally posted by Бушрэйнджер:

не длинней 1030 мм


quote:
Originally posted by Бушрэйнджер:

Магазин ёмкостью не меньше 10


quote:
Originally posted by Бушрэйнджер:

обязательно п/а


Вам мой юный друг, судя по вашим темам, подойдет только одно ружье.
САЙГА.И Обязательно в полном тактикульно-самооборонном обвесе.С зеленым лазером... Не забывайте про сошки...
Бушрэйнджер 20-08-2019 07:13

quote:
Изначально написано Танатос:

Вам мой юный друг, судя по вашим темам, подойдет только одно ружье.
САЙГА.И Обязательно в полном тактикульно-самооборонном обвесе.С зеленым лазером... Не забывайте про сошки...

Про сайгу говорят, что малые навески не перезаряжает, особенно с коротким стволом, а 340 - мол слишком длинная и неудобное весло. Сошки вряд ли пригодятся, в отличие от лазера.
Танатос 20-08-2019 07:18

Тут выбор, либо короткий ствол, либо маленькие навески.
quote:
Originally posted by Бушрэйнджер:

340 - мол слишком длинная и неудобное весло.


061-длинное и неудобное весло, а 340, 278 и 030 как раз укладывается в
quote:
Originally posted by Бушрэйнджер:

не длинней 1030 мм


Бушрэйнджер 20-08-2019 07:18

quote:
Изначально написано Танатос:
Тут выбор, либо короткий ствол, либо маленькие навески.

А с какой длины они нормально перезаряжаться начинают?
Танатос 20-08-2019 07:23

quote:
Originally posted by Бушрэйнджер:

А с какой длины они нормально перезаряжаться начинают?


Чтобы ответить на этот вопрос надо перестрелять со всего модельного ряда. Мои познания ограничиваются только 061 и 278 с феттером 28 г. Все перезаряжало..
Бушрэйнджер 20-08-2019 08:12

quote:
Изначально написано Танатос:

Чтобы ответить на этот вопрос надо перестрелять со всего модельного ряда. Мои познания ограничиваются только 061 и 278 с феттером 28 г. Все перезаряжало..

278 стоит брать? Норм ружьё вообще? Отдача нормальная на нём для 12 калибра?
Танатос 20-08-2019 08:30

quote:
Originally posted by Бушрэйнджер:

Отдача нормальная на нём для 12 калибра?


У газоотводов вообще нормальная отдача. Тем более на навесках 24,28
quote:
Originally posted by Бушрэйнджер:

Норм ружьё вообще?


На вкус и цвет... Возьмите, попробуйте, не понравится-продадите.
Кумихо 20-08-2019 08:41

quote:
не понравится-продадите

Если предположить, что у Бушрэйнджера и правда есть 150 т. целлюлозы... за такие деньги из любого гадкого утёнка типа исп 278 можно конфетку сделать. Вопрос только в личных хотелках и представлениях о прекрасном.

Я бы проигнорировал Саги и взят такое:
https://www.huntworld.ru/catal...p_12k h76_660mm/
Может немного длинновата, но именно что немного.


уважением...

Бушрэйнджер 20-08-2019 08:44

quote:
Изначально написано Танатос:

На вкус и цвет... Возьмите, попробуйте, не понравится-продадите.

Деньги не хочется терять.
Танатос 20-08-2019 08:45

quote:
Originally posted by Кумихо:

и взят такое:


А зеленый лазер? А ПСО-1?А сошки?
Бушрэйнджер 20-08-2019 08:45

quote:
Изначально написано Кумихо:

гадкого утёнка типа исп 278 можно конфетку сделать.

А он действительно гадкий?
quote:
Изначально написано Кумихо:
взят такое:

Я бы тоже, но неизвестно, насколько он длинный.
Танатос 20-08-2019 08:50

quote:
Originally posted by Бушрэйнджер:

Деньги не хочется терять.


quote:
Originally posted by Бушрэйнджер:

для обучения стрельбе


Если реально будете стрелять то это примерно 5-6 тысяч в месяц только на патроны+еще тир+инструктор.
А если перед телками повыделываться то купите 366 ткм (ну там ВПО-209, ТG-2 и иже с ними), не ну а чо. Каккалаш.
Бушрэйнджер 20-08-2019 08:51

quote:
Изначально написано Танатос:

Если реально будете стрелять то это примерно 5-6 тысяч в месяц только на патроны+еще тир+инструктор.

Да это найдётся.
quote:
Изначально написано Танатос:
А если перед телками повыделываться то купите 366 ткм (ну там ВПО-209, ТG-2 и иже с ними), не ну а чо. Каккалаш.

Недонарезь тоже куплю, но ещё я хочу дробовик.
Кумихо 20-08-2019 08:55

quote:
А зеленый лазер? А ПСО-1?А сошки?

Да, блин, не подумал. И бензопилу под стволом не закрепить ни как... )

quote:
А он действительно гадкий?

Ну, в общем-то да... Исп. 030/033 по цене не сильно дороже, зато:
а) нормальный прицел механический регулируемый
б) два магазина (у 278-й только один)емнип
в)Виверы на крышке ствольной коробки (хотя ХЗ насколько оно нормально держать коллиматор будет, но люди ставят и стреляют, так что видимо не всё плохо) и под стволом для фонаря и пррр...
г) складной приклад.
А 278-ая... это "лысая башка"... на которую много чего докупать придётся.

С уважением...

Танатос 20-08-2019 08:56

quote:
Originally posted by Бушрэйнджер:

Долго мучался с вопросом выбора первого ружья, но так ни к чему и не пришёл


quote:
Originally posted by Бушрэйнджер:

Недонарезь тоже куплю


Че то где то не сходится
Танатос 20-08-2019 08:59

quote:
Originally posted by Кумихо:

А 278-ая... это "лысая башка"... на которую много чего докупать придётся.


Зато непередаваемое чувство яркой индивидуальности данного ружья И бесценные навыки торговли при долголетней продаже китайского обвеса по отдельности.
Бушрэйнджер 20-08-2019 10:58

quote:
Изначально написано Кумихо:

Исп. 030/033

А они нормально малые навески перезаряжают?
Бушрэйнджер 20-08-2019 11:00

quote:
Изначально написано Танатос:

Че то где то не сходится

Надо просто немножечко подумать, и придти к тому, что недонарезь будет не первым.
Танатос 20-08-2019 11:16


quote:
Originally posted by Бушрэйнджер:

А они нормально малые навески перезаряжают?


У них всех разница только в обвесе.
Бушрэйнджер 20-08-2019 11:17

quote:
Изначально написано Танатос:

У них всех разница только в обвесе.

Странно, в "сайге" половина пользователей писала, что не перезаряжает меньше 30 грамм.
Танатос 20-08-2019 11:24

quote:
Originally posted by Бушрэйнджер:

меньше 30 грамм.


Первый раз слышу про такую навеску.
Танатос 20-08-2019 11:27

Есть навеска 32 грамма для 12 калибра. Хотите сказать, что спортсмены со своих саег стреляют охотничьими навесками?
Танатос 20-08-2019 11:33

quote:
Originally posted by Бушрэйнджер:

что не перезаряжает меньше 30 грамм.


Да и кстати на Сайге есть такая замечательная штука как газовый регулятор.
Танатос 20-08-2019 11:42

Помпу не рассматриваете?
Бушрэйнджер 20-08-2019 11:49

quote:
Изначально написано Танатос:
Помпу не рассматриваете?

Только после п/а. Перезаряжать помпу - это ж как затвор на винтовке дёргать. Лучше уж автоматика.
Кумихо 20-08-2019 12:17

quote:
в "сайге" половина пользователей писала, что не перезаряжает меньше 30 грамм

ЕМНИсклероз, у "коротышки" .033 есть такая тема. 030-ая куда как всеядней. Хотя имхо практически любой п/а не может быть избавлен от этого на 100%. Я из Бенельки своей стрелял сколько лет Феттером 28гр, фигась, вдруг перестала нормально работать. Перешёл на Главпатрон, и как бабка пошептала. Бывает...

quote:
Лучше уж автоматика

Поддержу. Помпа помпе рознь, даже у Суперновы бывают нереально трешовые затыки, во всяком случае у спортсменов при стрельбе с высоким темпом - очень неприятно во время ответственного соревнования своё ружьё на коленке разбирать...

С уважением...

Кумихо 20-08-2019 12:42

О! Классика жанра по владельцам 033-ей:
forummessage/43/186
"Тут вопрос в другом - почему не перезаряжает азот эн-эр-джи 28 гр, а азот 28 гр серии практик нормально? Почему не пошел скм 30гр, а феттер нормально 30гр?"
Па-та-му-Что! )
"- Деты! Сколька можна говорыть, что кон и агон пишется с мягкий знак, тарелька - без мягкий знак. Ну я нэ знаю почему!"

Ну и типичные Саёжно-Вепревские кривости в сборке:
forummessage/43/186

С уважением...

User Dron 20-08-2019 14:24

Двуликая бенелли: полуавтомат и помповое в одном
Benelli M3 Super 90
Бушрэйнджер 20-08-2019 18:15

quote:
Изначально написано User Dron:
Двуликая бенелли: полуавтомат и помповое в одном
Benelli M3 Super 90

Там есть комфортех?
Кумихо 20-08-2019 18:20

quote:
Там есть комфортех?

Вроде нет, но я как владелец Винчи вам не советую париться на эту тему от слова "вообще". Комфортек... ну, это такой больше маркетинговый ход, видимо. Не возьмусь утверждать что от данной системы вообще нет толку... но, и сильной разницы от её отсутствия не чувствуется то же. У меня опыт есть, просто поверьте на слово.

С уважением...


click for enlarge 1023 X 768 127.5 Kb

Vistavod 20-08-2019 20:06

quote:
Бюджет 150к

Вот это поворот!
ВПО 205-03!
Vistavod 20-08-2019 20:08

quote:
Отдача нормальная на нём для 12 калибра?

Офигенная!
quote:
"Хочешь - верь, хочешь - не верь, а дело было так..." Чтоб сильно стрелять из ружья, надо хорошо держать. Сначала спилил переводчик, с обеих сторон. Потом на пострелухах приятель сказал, что, по сравнению с 20-й, прицельные - гавно. Он стреляет сильно, и я стараюсь брать с него пример, чтобы сильно стрелять, я покрасил целик чёрной краской, а на мушку натянул цветной кембрик (кембрик - это такая пластиковая трубочка для электричества, а не то, шо вы подумали), стрелять стало сильнее. Потом я пилил цевьё, чтобы было сильней держать, и уши для ремня, держать стало сильней, потом я пилил ручку. Чтобы сильно перезаряжать, я пилил ручку от рамы, чтобы, когда сильно херачишь по ней, не рвать ладошку. Потом, чтобы сильно вкладываться, я с приклада спилил ту хрень, которая всё время крутится, при этом чуть не перепилил приклад, чтобы приклад не треснул, обмотал его изолентой (классная вещь!). Чтобы сильнее стрелять, нужен спортивный УСМ. Сергей Орлов сказал, что "тапко" - гавно (не долго работает), он сильно стреляет, и я стараюсь брать с него пример, я стал пилить УСМ и немножко перепилил, чтобы не было двойных пыщ-пыщ, пока не прикупил новый, пришлось делать его регулируемым (спасибо Дмитрию), стрелять стало сильнее. Потом, не помню у кого, я увидел штуку, если на которую нажать, то магазин падает прямо в грязь. Он сильно стрелял, и я старался брать с него пример, и я приделал себе такую штуку. Потом, я понял: чтобы сильно целиться, нужен калиматор, и я приделал калиматор (почти как у вас), потом я пролюбил штуку, которой калиматор вешается на ружьё, и выпилил новую. Потом я понял, что для калиматора шужна полочка для щеки, и выпилил такую полочку. Чтобы сильно заряжать, я понял, что нужна ручка слева, Дмитрий проделал дырочку в раме и подарил круглую ручку, но я сделал ручку на конус и проделал дыру в крышке, чтобы ручкой можно было двигать, а ещё Дмитрий приварил пимпочку, чтобы крышка не елозила. Стрелять стало сильнее. Я хотел сделать ещё ручку для АЗЗ, но вы сказали, что не надо, вы сильно стреляете, и я стараюсь брать с вас пример, и делать не стал. Потом, чтобы сильно заряжать, я выпилил фартучек, куда вставлять магазины, а к магазинам приделал крючки, чтобы вешать на ремень штанов, заряжать стало сильнее. Потом Глеб сказал, что если цевьё люфтит - это плохо, у меня цевьё люфтило, он сильно стреляет, и я стараюсь брать с него пример, я приделал в цевьё вкладыш и заодно хитрую штуку для ремня на охоту, люфтить не стало. Про грибок вы уже знаете. Я в кино увидел, как держится за ружьё Мубараков, он сильно стреляет, и мне брать с него пример - бесперспективняк, но мне интересно, и я спилил пару зубов на гребёнке под мушкой, чтобы тоже держаться. Ружьё стало стрелять сильнее, чем вначале, осталось, чтобы оно стало сильнее попадать, но как - я пока не знаю, может вы подскажете? Извините за много букв, но вы сказали, что интересуют, а я - не Чехов, но буду стараться брать с него пример, поэтому, "хочешь - верь, хочешь - не верь..."
МЕТКИ: юмор

Konstantin Maximov 20-08-2019 20:41

Бюджет 150к

Тут, похоже, без вариантов - только импорт. Наши явно не дотягивают: Сайга 12 исп. 340 - 76-77 тыр, Вепрь ВПО-205 СП - 88-89 тыр.

Володимир 21-08-2019 08:18

Чтобы стрелять навесками 24-28 гр надо очень сильно вложиться в ружье.
На своем 205-м (комплектация 00) сначала произвел т.н. обкатку большими навесками, потом поставил облегченный поршень. Более ничего не делал. Стрелял много шаром (это 26-27 гр), если не учитывать собственные кривые руки при сборке патронов, то вопросов по перезаряду именно из-за веса метаемого снаряда не было. Не знаю, влияние ли это произведенных действий или просто повезло с ружьем. Другие гладкие принципиально иной конструкции.
То что 03-и Вепри не перезаряжают даже с облегченными поршнями 28 гр слышал достаточно часто, потому данный вариант я бы не рассматривал вообще. Хотя можно поставить облегченную раму и вообще более глубоко войти в этот вопрос, другое дело насколько это нужно?
Магазин не менее 10 - согласно ЗоО магазин может быть не более 10, поэтому я бы тут посоветовал ТСу немного углубиться в теорию, чтобы потом не было разочарования.
Ну и обучение стрельбе: тут надо понимать что хотите получить в итоге и к чему лежит душа. Вариантов масса: стендовая стрельба, практическая стрельба в разных классах как с дробовым оружием, так и можно пробовать свои силы с т.н. "псевдонарезными" калибрами наравне с нарезными собратьями. А можно просто взять пару курсов у инструктора и далее самостоятельно оттачивать те навыки, которые нужны именно стрелку.
Бушрэйнджер 21-08-2019 08:23

quote:
Изначально написано Танатос:

Первый раз слышу про такую навеску.

Погуглите.
Танатос 21-08-2019 08:24

quote:
Originally posted by Володимир:

согласно ЗоО магазин может быть не более 10


Можно и больше. Только разрешение будет другое-спортивное. Т.е. на охоту не походишь, но ТС-у это и не надо.
Бушрэйнджер 21-08-2019 08:26

quote:
Изначально написано Vistavod:

Вот это поворот!
ВПО 205-03!

Тяжёлый слишком. Я ММГ АК-74 в руках с трудом удерживаю, а тут 4 с лишним кг.
Бушрэйнджер 21-08-2019 08:29

quote:
Изначально написано Володимир:
Магазин не менее 10 - согласно ЗоО магазин может быть не более 10, поэтому я бы тут посоветовал ТСу немного углубиться в теорию, чтобы потом не было разочарования.

Это никак не мешает использовать высокоёмкие магазины. Можно хоть пулемётную ленту присобачить, главное - чтоб не на охоте. А там ответственность идёт только если спалят с присоединённым магазином.
quote:
Изначально написано Володимир:
у и обучение стрельбе: тут надо понимать что хотите получить в итоге и к чему лежит душа.

Я хочу практикой заниматься и с недонарезью попробовать.
Алексей Белоусов 21-08-2019 08:33

quote:
Originally posted by Бушрэйнджер:

Тяжёлый слишком. Я ММГ АК-74 в руках с трудом удерживаю, а тут 4 с лишним кг.


Тебе спортом заниматься нужно, а не тут сидеть.
Бушрэйнджер 21-08-2019 08:35

quote:
Изначально написано Алексей Белоусов:

Тебе спортом заниматься нужно, а не тут сидеть.

Куплю ружьё, стану заниматься.
Володимир 21-08-2019 08:52

quote:
Изначально написано Танатос:
Можно и больше. Только разрешение будет другое-спортивное.

Не разрешение спортивное, а статус стрелка-спортсмена со званиями.
Володимир 21-08-2019 08:53

quote:
Изначально написано Бушрэйнджер:
главное - чтоб не на охоте.

Юридически нельзя присоединять. А на охоте, на стрельбище или дома при чистке - вопрос уже десятый.

Володимир 21-08-2019 08:56

quote:
Изначально написано Алексей Белоусов:
Тебе спортом заниматься нужно, а не тут сидеть.

Во-первых, не всем дано. Плюс у кого-то может быть просто нет возможности (по разным основаниям).
Во-вторых, если просто долбить у стола или лежа, то вес мало имеет значения. если же бегать, то тут у любого будет желание этот вес снизить.
Хотя в целом принимать решение, основываясь только на весе оружия, нельзя. Необходимо подходить с нескольких сторон и взвешивать все "за" и "против". И там уже принимать решение исходя из всех факторов.
Бушрэйнджер 21-08-2019 11:05

quote:
Изначально написано Володимир:

Юридически нельзя присоединять. А на охоте, на стрельбище или дома при чистке - вопрос уже десятый.

А мужики-то и не знали (с)
Бушрэйнджер 21-08-2019 11:05

quote:
Изначально написано Володимир:

Во-первых, не всем дано. Плюс у кого-то может быть просто нет возможности (по разным основаниям).

Действительно, это так.
Vistavod 21-08-2019 11:07

quote:
Я ММГ АК-74 в руках с трудом удерживаю, а тут 4 с лишним кг.

Физуха, физуха и еще раз физуха спасут гиганта мысли.
Каждый русский должен уметь держать в руках калаш!
Володимир 21-08-2019 11:13

quote:
Originally posted by Бушрэйнджер:
А мужики-то и не знали

Потому что не читали нормативно-правовые акты.
Бушрэйнджер 21-08-2019 11:15

quote:
Изначально написано Володимир:

Потому что не читали нормативно-правовые акты.

О правилах охоты?
Алексей Белоусов 21-08-2019 11:38

quote:
Originally posted by Володимир:

Во-первых, не всем дано.


Так может и оружие не для всех?
quote:
Originally posted by Володимир:

Плюс у кого-то может быть просто нет возможности (по разным основаниям).


Это да, в точку. Только есть прекрасная поговорка, отражающая действительность. Кто хочет-ищет возможности, кто не хочет-оправдания.(с)
Бушрэйнджер 21-08-2019 12:01

quote:
Изначально написано Алексей Белоусов:

Так может и оружие не для всех?

Оно и так не для всех.
Володимир 21-08-2019 13:35

quote:
Originally posted by Бушрэйнджер:
О правилах охоты?

Да что Вы к охоте привязались.
Хотя... Дело Ваше, Вам и отвечать в случае чего.
Виталий А 21-08-2019 22:02

Парни, давайте про политику не будем... потру.
Бушрэйнджер 21-08-2019 22:07

quote:
Изначально написано Rasvet:
Чем и зачем. Лучше женись.

Практикой, для того, чтобы нормально потом применять при самообороне. Замуж за меня никто не хочет пока.
quote:
Изначально написано Rasvet:
динственно не знаю где продают и сколько стоит. Сам найдешь.
Смотри только мамка заругает, если найдеть.

Его ещё не продают. Не заругает.
Виталий А 22-08-2019 12:02

quote:
Изначально написано Бушрэйнджер:
... для того, чтобы нормально потом применять при самообороне.

Святая наивность!
С нашим законодательством проще десять раз сдохнуть от супостатов, нежели законно оборониться.
Почитайте статистику в 90% стрелявшего закрывают или привлекают.

Кумихо 22-08-2019 06:59


Смотря кого застрелить и при каких обстоятельствах. Вот и так бывает: счёт 4:0 в пользу самооборонца с ружьём. Вроде даже не посадили.

С уважением...

Бушрэйнджер 22-08-2019 09:46

quote:
Изначально написано Виталий А:

С нашим законодательством проще десять раз сдохнуть от супостатов, нежели законно оборониться.
Почитайте статистику в 90% стрелявшего закрывают или привлекают.

То есть по-вашему проще сдохнуть, чем законно обороняться? Интересная логика.
Бушрэйнджер 22-08-2019 09:47

quote:
Изначально написано Володимир:

Юридически нельзя присоединять. А на охоте, на стрельбище или дома при чистке - вопрос уже десятый.

Где такое написано?
Виталий А 22-08-2019 10:06

quote:
Изначально написано Бушрэйнджер:

То есть по-вашему проще сдохнуть, чем законно обороняться? Интересная логика.

Мы сейчас не обсуждаем как бы поступил я или другой человек. Суть в серьезных технических и юридических ограничении для граждан применять оружие для защиты имущества и жизни.
Хм... есть альтернатива - "или двенадцать судят судят или четверо несут"
Виталий А 22-08-2019 10:10

quote:
Изначально написано Бушрэйнджер:

Где такое написано?

ЗобО, статья 3
К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов.


Konstantin Maximov 22-08-2019 10:13

quote:
Originally posted by Кумихо:

Смотря кого застрелить и при каких обстоятельствах. Вот и так бывает: счёт 4:0 в пользу самооборонца с ружьём. Вроде даже не посадили


Не посадили, потому что до Бастрыкина дело дошло. А так пожизненное мужику корячилось, без вариантов. Чудом избежал.
Володимир 22-08-2019 10:14

quote:
Originally posted by Бушрэйнджер:
Где такое написано?

Виталий А выше написал уже. А я теперь теряюсь в догадках, что посоветовать: читать ЗоО или вообще не заниматься тем, чем Вы решили.
Бушрэйнджер 22-08-2019 10:41

quote:
Изначально написано Виталий А:

ЗобО, статья 3
К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов.

Тут ничего не написано про присоединение магазинов.
Бушрэйнджер 22-08-2019 10:41

quote:
Изначально написано Виталий А:

Хм... есть альтернатива - "или двенадцать судят судят или четверо нсут"

О том и речь.
Бушрэйнджер 22-08-2019 10:44

quote:
Изначально написано Володимир:
Виталий А выше написал уже.

Там нет ничего про ответственность за присоединение.
Володимир 22-08-2019 11:30

quote:
Originally posted by Бушрэйнджер:
Тут ничего не написано про присоединение магазинов.

Правильно, тут ЗоО не поможет. Надо знать: а) подзаконные акты; б) мат.часть оружия.

quote:
Originally posted by Бушрэйнджер:
Там нет ничего про ответственность за присоединение.

Потому что меры ответственности предусмотрены в других НПА, например КРФОАП.
Виталий А 22-08-2019 11:42

quote:
Изначально написано Бушрэйнджер:

Тут ничего не написано про присоединение магазинов.

И не должно быть Можете использовать барабан, удлинитель подствольного магазина, коробчатый..., но емкостью не более 10 патронов.
Нужно учичиться понимать прочитанное
Бушрэйнджер 22-08-2019 12:14

quote:
Изначально написано Володимир:

Потому что меры ответственности предусмотрены в других НПА, например КРФОАП.

И что там написано про присоединение увеличенных магазинов?
Бушрэйнджер 22-08-2019 12:15

quote:
Изначально написано Виталий А:
Можете использовать барабан, удлинитель подствольного магазина, коробчатый..., но емкостью не более 10 патронов.

Такого там не было.
Виталий А 22-08-2019 12:55

quote:
Изначально написано Бушрэйнджер:

Такого там не было.

Еще раз!
Нужно научиться понимать прочитанное!!!

Алексей Белоусов 22-08-2019 13:49

quote:
Originally posted by Виталий А:

Нужно научиться понимать прочитанное!!!


У него с "понималкой" беда. Её походу нет совсем.
Konstantin Maximov 22-08-2019 13:54

quote:
Originally posted by Бушрэйнджер:

И что там написано про присоединение увеличенных магазинов?


"Статья 20.12 КоАП РФ, ч.3
3. Нарушение правил использования оружия и патронов к нему -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет."

Это если все у вас пройдет гладко. Если же нет, если вы сами вмешались в конструкцию и спилили, например, ограничитель в магазине - то ст. 223 УК РФ, ч.1 к вашим услугам.

Бушрэйнджер 22-08-2019 17:44

quote:
Изначально написано Виталий А:

Нужно научиться понимать прочитанное!!!

Может, не надо лишнего придумывать?
Бушрэйнджер 22-08-2019 17:44

quote:
Изначально написано Konstantin Maximov:

Нарушение правил использования оружия и патронов к нему -

А где в правилах использования оружия написано, что нельзя применять увеличенные магазины?
Виталий А 22-08-2019 18:01

quote:
Изначально написано Бушрэйнджер:

А где в правилах использования оружия написано, что нельзя применять увеличенные магазины?

Ты и вправду такой... недалекий? Или тролишь?

Попробую еще раз: в ЗОО ЗАПРЕЩЕНО использовать ЛЮБЫЕ магазины емкостью более 10 патронов. Конкретно статья 3.

Бушрэйнджер 22-08-2019 19:28

quote:
Изначально написано Виталий А:

Ты и вправду такой... недалекий? Или тролишь?

Нет, просто голова походу ясная слишком для этого места
quote:
Изначально написано Виталий А:
Попробую еще раз: в ЗОО ЗАПРЕЩЕНО использовать ЛЮБЫЕ магазины емкостью более 10 патронов. Конкретно статья 3.

Нет там такого. Не надо додумывать.
Виталий А 22-08-2019 19:49

quote:
Изначально написано Бушрэйнджер:

Нет там такого. Не надо додумывать.

Выдержка из статьи 3
"...и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов".

Н...да, походу у вас и со зрением проблемы
И тема собственно себя изжила...
Касательно юридического самообразования - перейдите в нужный раздел.

Гладкоствольное оружие

Выбор гладкого