Гладкоствольное оружие

Вопрос по спец связи . Нужен Help

Скиф 11-04-2007 06:50

Ситуация так выглядит .
Решил отправить в Ижевск ружо , в отделении спец связи говорят нужна жумажка под названием "Разрешение на перевозку оружия спец связью" , которую следует брать в ЛРО .
В ЛРО отвечают нет такого бланка среди документов .
Патовая ситуация . В результате ружбай ни куда не едет .
Ктонить имел опыт общения с указанными организациями ? Что реально происходит-то ?
TAURUS 11-04-2007 07:34

разрешение на транспортировку наверное имели ввиду? стоит 10р...вроде берется там где нарезное выдают...беру такое разрешение регулярно...для своей конторы...
dikiy 11-04-2007 08:03

А уточнить не пробовал? http://www.cccb.ru/about/
Мне приходили с оружием бумаги типа лицензии на отправку спецсвязью.
Если сохранились посмотрю
GAL 11-04-2007 08:11

Вам необходимо заключить договор со спецсвязью,взять у них письмо для областных разрешителей с просьбой выдать разрешение на транспортировку,перед этим заплатить 10 руб. за выдачу разрешения.Я так сделал.
73!
batareykin 11-04-2007 10:16

quote:
В ЛРО отвечают нет такого бланка среди документов .

Вот это им покажите, может вспомнят)))
И вообще ЛРО уже не выдает таких разрешений для СС кому-то, а только самой СС. Парят Вас связисты, бумажки лень писать

click for enlarge 2848 X 2136 809.7 Kb picture

Скиф 11-04-2007 10:34

Усем пасиб прегромадный .
У меня уже месяц напряг с инетом и еще с месяца два будет - по этому "выпрыгиваю" на пять сек . Но буду читать...
dikiy 12-04-2007 09:54

quote:
Originally posted by batareykin:

Вот это им покажите, может вспомнят)))
И вообще ЛРО уже не выдает таких разрешений для СС кому-то, а только самой СС. Парят Вас связисты, бумажки лень писать

Во. ИМенно такую бумагу и имел в виду. У меня стволы именно с такой и пришли, только выписанные на СС

Скиф 12-04-2007 14:46

quote:
Originally posted by batareykin:

Вот это им покажите, может вспомнят)))
И вообще ЛРО уже не выдает таких разрешений для СС кому-то, а только самой СС. Парят Вас связисты, бумажки лень писать

Пардон .
Не та жумажка в ЛРО серии РПЮ нет . Есть серия РТЮ на транспортировку оружия (без патронов) . Я вот догадываюсь что связь парит , но как им это объяснить и не поссориться с ними ? В ЛРО все просто пишется заява и по заяве на имя заявителя выдается тугамент серии РТЮ . Следовательно должна быть бумага из СС на основании которой ЛРО выдаст документ .

batareykin 12-04-2007 15:41

quote:
Originally posted by Скиф:

Пардон .
Не та жумажка в ЛРО серии РПЮ нет . Есть серия РТЮ на транспортировку оружия (без патронов) . Я вот догадываюсь что связь парит , но как им это объяснить и не поссориться с ними ? В ЛРО все просто пишется заява и по заяве на имя заявителя выдается тугамент серии РТЮ . Следовательно должна быть бумага из СС на основании которой ЛРО выдаст документ .

Спецсвязи впринципе невозможно получить РТЮ на Ваше ружье,т.к. это разрешение на транспортировку, а транспортировка - это только своего оружия и патронов.
А вот РПЮ - это разрешение на перевозку. А перевозка - это чужое оружие и патроны.
А в ЛРО есть все небходимые серии, только спецсвязи будет выдавать разрешение не ЛРО района, а ЛРО (УЛРР) МВД субьекта РФ.
Просто некотрое время назад выдача разрешений на транспортировку владельцам прекращена, если они отправляют его СС. СС должна сама обращаться для получения в разрешиловку, а так как им или лень или поругались то Вас и посылают.

Скиф 12-04-2007 16:05

quote:
Originally posted by batareykin:
СС должна сама обращаться для получения в разрешиловку, а так как им или лень или поругались то Вас и посылают.

Или , в связи с редкостью такой услуги в Н.Тагиле , сами не знают кто им должен выдать Тагильскому ОСС разрешение на траспортировку ?

batareykin 12-04-2007 17:46

quote:
Originally posted by Скиф:

Или , в связи с редкостью такой услуги в Н.Тагиле , сами не знают кто им должен выдать Тагильскому ОСС разрешение на траспортировку ?

Бутылку хорошего чая и в свое ЛРО, ближе к дну или "на посошок", обьясняете проблему милиционеру-разрешителю. Думаю, "адекватно озаботятся" Вашей проблемой. В СС, требуете скидку, т.к. сьекономили их бензин до Ебурга и обратно.))))

Скиф 13-04-2007 07:06

2 batareykin
Седня получил ответ по электронке из ГЦСС - не дОлжон я брать энту бумагу токма :
"Сообщаю Вам, что для пересылки гражданского оружия на ремонт, необходимы следующие документы:
- напраление местного ОЛР МВД на ремонт - оригинал
- Копия разрешения на ношение и владение оружия (лицензия)
- Копия вашего паспорта
- Паспорт ружья
Оружие должно быть упаковано в соответсвии с требованиями (они Вам вероятнее всего сообщены в УСС). " (c)

Ты = "гигант мысли"
Скиф 13-04-2007 07:20

quote:
Originally posted by batareykin:

Бутылку хорошего чая и в свое ЛРО, ближе к дну или "на посошок", обьясняете проблему милиционеру-разрешителю. Думаю, "адекватно озаботятся" Вашей проблемой. В СС, требуете скидку, т.к. сьекономили их бензин до Ебурга и обратно.))))

Не-а , не получится , у нас разрешительница и еще диплом пишет .

s16 13-04-2007 08:00

quote:
Не-а , не получится , у нас разрешительница и еще диплом пишет .

ну тогда палку чая ;-)
GAL 13-04-2007 19:02

Уважаемый,пишу крайний раз.Вы,полагаю,необратили внимание.Прочтите,что написано ниже и сделайте (попытайтесь) тоже.

"Вам необходимо заключить договор со спецсвязью,взять у них письмо (в производственном отделе) для областных разрешителей с просьбой выдать разрешение на транспортировку (в письме должен быть указан маршрут),перед этим заплатить 10 руб.(на счет разрешителей) за выдачу разрешения.Я так сделал.
73! "

Сегодня -13.04.2007 я получил по вышеприведенной схеме,разрешение (РПЮ) на транспортировку (своей,купленной в Самаре)одной единицы нарезного охотничьего оружия по маршруту Самара-Москва-Южно-Сахалинск.

BlackGun 13-04-2007 20:00

quote:
Сегодня -13.04.2007 я получил по вышеприведенной схеме,разрешение (РПЮ) на транспортировку (своей,купленной в Самаре)одной единицы нарезного охотничьего оружия по маршруту Самара-Москва-Южно-Сахалинск.

Похвастайся, чего прикупил?
GAL 14-04-2007 04:00

"Урал 6-1" forummessage/112/19

Нравиться мне оружие то,что было разработано в СССР.
73!

Скиф 27-04-2007 10:29

Докладаю .
Вчера отправил ружо спец.связью .
И без РПЮ .
GAL 01-05-2007 13:14

Поздравляю.А чем СС мотивировал ненадобность разрешения на транспортировку?
Скиф 02-05-2007 12:10

quote:
Originally posted by GAL:
Поздравляю.А чем СС мотивировал ненадобность разрешения на транспортировку?

Я мотивировал распечаткой письма из ГЦСС выдержку повторю :

"Сообщаю Вам, что для пересылки гражданского оружия на ремонт, необходимы следующие документы:
- напраление местного ОЛР МВД на ремонт - оригинал
- Копия разрешения на ношение и владение оружия (лицензия)
- Копия вашего паспорта
- Паспорт ружья
Оружие должно быть упаковано в соответсвии с требованиями (они Вам вероятнее всего сообщены в УСС). " (c)

Но в моем случае процесс был более затянут во времени .
Сначала составили проект договора в Е-бурге , затем я приехал в Тагил и подписал его , далее его отвезли в Е-бург и его подписал их генерал-лейтенант спецсвязи . После этого я получив кпию договора сдал все что было перечислено в письме ГЦСС и ружье в заводской коробке (сохранил заблаговременно) . Т.е. РПЮ выдавался уже СС из УЛР без моего участия . Попутно мне нач. ОСС объяснила , что полтора года из их отделения оружия граждане не отправляли и что за это время произошли изменения . Ну и попросили собщить ИНН для налоговой .
В твоем случае ты просто не мог ждать неделю-две пока описанный мной процесс будет длиться и поэтому "ногами" получил РПЮ , по тому сценарию , что ты описал выше .

GAL 02-05-2007 13:00

Ясно,значит "Разрешение.." в ЛРО взяла СС по своему письму,так как без него (разрешения) не имеет права транпортировать оружие.
Мои 73!

Гладкоствольное оружие

Вопрос по спец связи . Нужен Help