Гладкоствольное оружие

Помогите с выбором оружия для девушки

GAny 27-04-2014 12:52

Добрый день!
ПРОШУ ПОМОЩИ ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Выбираем для девушки гладкоствол. Не для постоянного использования, скорее защита дома, периодически стрельба в клубе, но не часто.

При выборе беспокоит тот факт, что однажды была переломана правая ключица, и это может сказаться при стрельбе.

Пока сориентировали на калибр 20 или 22. Предлагают поискать полуавтомат и пристальней обратить внимание на Штуцер.
Если рассматривать российские варианты, то рекомендуют брать исключительно под заказ с обмером и обвесом.

Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом. может есть оружие, на которое стоит обратить внимание попристальней, что ускользнуло от нашего взгляда?

Ex@L 27-04-2014 13:40

quote:
Originally posted by GAny:

Профессионалов в чём?

Михаил HORNET 27-04-2014 13:40

Мне кажется, нужно точнее определить цели с учетом реальной способности девушки выстрелить "в порядке самообороны" задача нетривиальная для девушек, на самом деле
Видела ли она живого алиена-свидомита или тожероссиянина? Представляет, что будет до того и после того? Как быстро способна достать это самое, то что собирается покупать?
Стрельба в клубе это что? Насколько значимо, если отстреляется в этом самом клубе плохо?
И калибр 20 или .22 - разница огромная
Ну и фото девушки нужно, в купальнике, конечно, иначе ружье подобрать будет совершенно невозможно
Tushisvet 27-04-2014 15:00

quote:

для девушки

quote:

однажды была переломана правая ключица

Сайга 410К плюс рукастый поклонник с напильником, который допилит ее.
mara2107 27-04-2014 15:09

quote:
Сайга 410К

ммммм а зачем этот аналог пневмы ?? я бы жёстче выразился если бы не дамы
у камрада такая - часто на стрельбище пересекались - сакрального смысла в ней вооообще не вижу - если только из спортивного мазохизма ...
сайгу поддержу , но в 20м калибре .

----------
когда воротимся мы в портленд ...

PalFed 27-04-2014 15:11

quote:

Пока сориентировали на калибр 20 или 22. Предлагают поискать полуавтомат и пристальней обратить внимание на Штуцер.

Из этой каши, которой Вас загрузили, выбрал одно здравое зерно (если отбросить 22-й калибр и Штуцер ). Посмотрите полуавтомат 20-го калибра, газоотводный (Беретта, Армсан, может еще появились какие). При массе 2,7кг и резиновом амортизаторе, отдача на этом оружии практически неощутима.
Саныч59 27-04-2014 15:30

штуцер 22 калибра вещь очень интересная. Где то в музее встречал
GAny 27-04-2014 15:35

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Мне кажется, нужно точнее определить цели с учетом реальной способности девушки выстрелить "в порядке самообороны" задача нетривиальная для девушек, на самом деле

Если бы я сомневалась в способности выстрелить "в порядке самообороны", я бы не поднимала для самой себя вопрос, на самом деле, наличия у меня оружия в доме.

quote:

Видела ли она живого алиена-свидомита или тожероссиянина?

Угу, видела, и не только видела. и не всегда в рамках рабочих вопросов)))

quote:

Как быстро способна достать это самое, то что собирается покупать?

Это ведь и вопрос тренировки тоже, и лучше если практика не реальная, а тренировочная. Уточнюсь. Чаще всего оружие будет пребывать дома в сейфе для оружия. Я пока не рассматриваю вопрос брать его в дальнюю дорогу. для этого есть мужчина рядом со мной, у которого и оружие для самообороны, и обширная практика его применения.

quote:

Стрельба в клубе это что? Насколько значимо, если отстреляется в этом самом клубе плохо?

приходим, стреляем, уходим. Предпочтаю короткостволы. Больше всего нравится Глок 34. Инструкторо говорит, что для моей хрупкой нежной женской руки тяжеловат. рекомендует Sig Sauer. Но вопрос не в этом. из длинностволов типа Браунинга или Бенелли я опасаюсь стрелять именно из-за травмы плеча.
Если отстреляюсь плохо (однажды получилась по форме Чебурашка)))), никто не уволит, премии не лишит и даже ругать не будет. Но самой стыдно будет.

quote:

Ну и фото девушки нужно, в купальнике, конечно, иначе ружье подобрать будет совершенно невозможно

Разумеется, невозможно. Не учла, простите мою неопытность.

и тем не менее, может конструктивное предложение будет с учетом того, что владелица девушка, опыт использования далек от армейского, практика использования не предполагает систематичность?

magcyril 27-04-2014 15:37

quote:

При выборе беспокоит тот факт, что однажды была переломана правая ключица, и это может сказаться при стрельбе.

Поезжайте на любой стенд, там можно взять в аренду ружье и пострелять по тарелкам. Постреляйте, оцените ощущения в ключице или сделайте снимок и проконсультируйтесь у хирурга.

Если вылезут какие то проблемы, то останется только оборона дома. А для этого купите любую двустволку в комиссионном отделе ормага до 15-20 тыс, без раковин в стволе, без явного шата и длиной стволов максимум 760. Научитесь из нее стрелять (50 выстрелов в тире вполне хватит), почистите, поставьте в сейф и лучше забудьте до перерегистрации.

GAny 27-04-2014 15:39

quote:
Originally posted by PalFed:

Посмотрите полуавтомат 20-го калибра, газоотводный (Беретта, Армсан, может еще появились какие). При массе 2,7кг и резиновом амортизаторе, отдача на этом оружии практически неощутима.

Спасибо. посмотрю обязательно в этом направлении.
Как же тяжко, когда не знаешь, да еще и забудешь))))

GAny 27-04-2014 15:48

quote:
Originally posted by magcyril:

А для этого купите любую двустволку в комиссионном отделе ормага до 15-20 тыс, без раковин в стволе, без явного шата и длиной стволов максимум 760. Научитесь из нее стрелять (50 выстрелов в тире вполне хватит), почистите, поставьте в сейф и лучше забудьте до перерегистрации

Спасибо за мнение. Но, на самом деле, если бы было все так просто, то я даже не поднимала бы вопрос о покупке оружия, проще завести собаку для охраны, если покупать оружие и забыть о нем до перерегистрации.
Не предполагая возможности периодического использования, как факт приоберать не стоит и тем более хранить в доме. не игрушка же для понтов

Михаил HORNET 27-04-2014 16:07

Ну так где фото в купальнике-то? Для оценки необходимой эргономики ружья то?
Если заявлено, что для девушки, так к чему стесняться то?
Какой бюджет то? И так и не было ответа - стрельбы в клубе мелкой дробью по летящим тарелочкам, по крупной дробью или картечью по падающим металлическим мишеням или по бумаге пулей?
GAny 27-04-2014 16:37

quote:

Ну так где фото в купальнике-то? Для оценки необходимой эргономики ружья то?

чорт...я не умею выгружать фотки, у меня не получается. что попишешь, безрукое блондинко, всему-то меня учить надо ))

ПЫСЫ. Стрельба пулей по бумаге, хотя варианты мелкой картечи не исключены в далеком (надеюсь) будущем

Виталий А 27-04-2014 16:38

quote:
Добрый день!

Выбираем для девушки гладкоствол. Не для постоянного использования, скорее защита дома, периодически стрельба в клубе, но не часто.

Если рассматривать российские варианты, то рекомендуют брать исключительно под заказ с обмером и обвесом.

Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом. может есть оружие, на которое стоит обратить внимание попристальней, что ускользнуло от нашего взгляда?

"Смешались в кучу кони, люди..."

1. Ищем гладкоствольное оружие?
2. Слово штуцер - обозначает нарезное оружие с низкой скорострельностью.
3. 22 калибр по гос кадастру считается нарезным.

Милая девушка!
Когда в голове такая каша - ее нужно
1. Для особ женского пола в качестве оружия самообороны специалисты рекомендуют п/а оружие 12 к., в силу физиологических и псиологических особенностей женского организма.
2. Если будите ощушать дискомфорт при стрельбе - уменьшите навеску до 28 грам.(дроби, картечи...), для самооборонной стрельбы накоротке - разницы в эффективности не ощутите - но будет комфортнее, чем те же 28 г. в 20-м калибре.
3. Касательно развлекательной стрельбы - подойдет любое оружие, если предполагается спорт - это отдельная тема не на одну страницу.

В итоге я бы взял Беннели с регулируемым прикладом, если конечно ваш мужчина может себе это позволить. Надежный п/а с интуитивно понятным управлением.

GAny 27-04-2014 16:42

quote:

Какой бюджет то?

этот вопрос меня меньше всего заботит у меня есть для этого мой мужчина.
для меня важно качество, комфорт в использовании, эффективность
GAny 27-04-2014 17:04

quote:
Originally posted by Виталий А:

Милая девушка!Когда в голове такая каша - ее нужно 1. Для особ женского пола в качестве оружия самообороны специалисты рекомендуют п/а оружие 12 к., в силу физиологических и псиологических особенностей женского организма.2. Если будите ощушать дискомфорт при стрельбе - уменьшите навеску до 28 грам.(дроби, картечи...), для самооборонной стрельбы накоротке - разницы в эффективности не ощутите - но будет комфортнее, чем те же 28 г. в 20-м калибре.3. Касательно развлекательной стрельбы - подойдет любое оружие, если предполагается спорт - это отдельная тема не на одну страницу.В итоге я бы взял Беннели с регулируемым прикладом, если конечно ваш мужчина может себе это позволить. Надежный п/а с интуитивно понятным управлением.

Ну, если бы не было каши в голове и непонимания, то наверное, я бы испытывала много меньшую потребность обращаться за советом к профессионалам и опытным пользователям.

Спасибо за мнение. учту обязательно

Tushisvet 27-04-2014 17:06

quote:

Так в этого надо было начинать. Если финансовый вопрос не стоит, то вариантов море
mara2107 27-04-2014 17:13

quote:
Саныч59

27-4-2014 15:30               
штуцер 22 калибра вещь очень интересная. Где то в музее встречал

да небось с 28м спутала
quote:
Originally posted by magcyril:

А для этого купите любую двустволку в комиссионном отделе ормага до 15-20 тыс, без раковин в стволе, без явного шата и длиной стволов максимум 760. Научитесь из нее стрелять (50 выстрелов в тире вполне хватит), почистите, поставьте в сейф и лучше забудьте до перерегистрации

да с вашими то советами так и будет - купить дрова лягающиеся как лошадь за дорого девушке , со сломанной ключицей в прошлом - да вы батенька садист
quote:

Виталий А
модератор

27-4-2014 16:38               
quote:

1. Для особ женского пола в качестве оружия самообороны специалисты рекомендуют п/а оружие 12 к., в силу физиологических и псиологических особенностей женского организма.

ааааааа господин модератор здравствуйте вам а вот чем "специалисты" аргументирут 12й калибр именно для девушки ? нет я не против в принципе 12го полуавтомата (у самого такой) , но для девушки 20го думаю вполне достаточно . а отдача меньше намного ...
тоже бенелли есть и в 20м (если не ошибаюсь)

----------

Михаил HORNET 27-04-2014 18:45

Так, в общем, любой гладкий калибр не особенно приятен при переломе ключицы, кроме, разве что, 410 го
Сколько прошло времени?
Фотка в купальнике грузится так - создаете сообщение, потом нажимаете кнопочку с карандашом - редактировать, появляется меню на загрузку 5 файлов
Выбираете несколько самых выигрышных фоток - опа, сразу советы становятся конструктивными

Вы стреляли вообще из чего то 12-го калибра? Надо понять, способны ли вы по своему здоровью им пользоваться или нет, так как с точки зрения эффективности - рулит самозарядное ружье 12 калибра, с газовым двигателем, например Мр-153 Практика или Ремингтон 11-87
Главное, чтобы не получилось так

Но это все длинное
Отдельная тема - ружья 410 калибра, они вроде заведомо не должны давать значимую отдачу при наличии посттравмы, но в полуавтомате ненадежны, остаются револьверы или Мосинка
Размер ружья можно будет точно подобрать только после фото

П. С.
В деле отдачи важен не калибр, а навеска дроби
24 г навеска в 12 калибре и 24 г навеска в 20 м калибре дадут примерно одинаковую отдачу
Для самообороны нужно использовать картечь (в помещении) и, преимущественно, пули (на открытой местности), соответственно, для уменьшения отдачи нужно использовать самые легкие пули, например, Полева-2
20 калибр сильно хуже в плане картечи, так как она в нем ГОРАЗДО меньше
Основной размер картечи - три в ряд, или, если картечь связанная - два в ряд

Мне, до фото в купальнике, все же интуитивно кажется, что в данном случае нужен именно 410 калибр

Вот, советую посмотреть перед тем, как браться за ружье 12 калибра и даже 20 го

Михаил HORNET 27-04-2014 19:03

Или вот еще

Саныч59 27-04-2014 19:08

quote:
Originally posted by mara2107:

ааааааа господин модератор здравствуйте вам а вот чем "специалисты" аргументирут 12й калибр именно для девушки ? нет я не против в принципе 12го полуавтомата (у самого такой) , но для девушки 20го думаю вполне достаточно . а отдача меньше намного ...
тоже бенелли есть и в 20м (если не ошибаюсь)

ружье 20 калибра с весом 2.8 кг легается так же как ружье 12 с весом 3.2

quote:

Бенели M4S90 -крутая пушка за большие деньги с регулируемым прикладом. Из минусов при быстрой зарядке трубчатого магазина портится маникюр.
GAny 27-04-2014 19:49

quote:

Сколько прошло времени?

20 лет, но дает о себе знать иногда

quote:

Вы стреляли вообще из чего то 12-го калибра? Надо понять, способны ли вы по своему здоровью им пользоваться или нет, так как с точки зрения эффективности - рулит самозарядное ружье 12 калибра, с газовым двигателем, например Мр-153 Практика или Ремингтон 11-87
Но это все длинное

нет, не стреляла из 12-го. и видя Бенелли 12-го в действии, желания пострелять из этого не возникло ни разу. Чувство, что я себя описала как инвалида. мое состояние здоровья точно не помешает мне стрелять. я даже сама на двух своих ногах передвигаюсь. Более того, иногда состояние моего здоровья позволяет мне пробежаться киллометр-другой)))
Чем длинней ствол, тем меньше мне нравится оружие, даже чисто визуально, уж извините женскую натуру оценивать вещи и по внешней составляющей.

quote:

Мне, до фото в купальнике, все же интуитивно кажется, что в данном случае нужен именно 410 калибр

Если говорить предметно о Сайге, что чаще всего встречается, то я интуитивно ее не люблю
Виталий А 27-04-2014 20:12

quote:
Originally posted by mara2107:
... но для девушки 20го думаю вполне достаточно . а отдача меньше намного ...

В этом и заключается ошибка, я написал выше, очевидно невнимательно читали.
28 г. из 12 калибра воспринимаются гораздо комфортнее 28 г. из 20-го, писать почему и как уже просто надоело, кому интересно или подзабыл - велком в поиск.

Виталий А 27-04-2014 20:18

quote:
[B][/B]

Вполне приемлимый вариант
600 x 305
После специальных курсов включающих в себя и теорию и практику, будите уверенно чувствовать себя в обращении.

баба_маня 27-04-2014 20:29

тяжелый полуавтомат 12-го калибра (3.4-3.6 кг), желательно безпроблемный + патроны не более 28г. это если стрелять с правого плеча.
с левого лучше двудулку, ну или стрелять в очках, но все равно не для слабонервных :-)
вопрос по выбору при неограниченном бюджете и маловероятносамооборонных потребах яйца выеденного не стОит. для снижения отдачи можно в приклад грузик закинуть.
а вот вопрос о фото + купальник стоит крайне остро!!!
Михаил HORNET 27-04-2014 20:58

410 - не в виде сайги, а в виде револьвера (ружье на базе револьвера Джадж), ружья в ковбойском стиле со скобой Генри или Мосинки (очень даже причем)

Ковбойское со скобой Генри
http://riogun.ru/shop/product/...65-20-voronstal
458 x 110

Револьверное
373 x 135
http://riogun.ru/shop/product/...l-circuit-judge

Мосинка
540 x 135
http://molotarms.ru/index.php?...aem-na-vystavku
КО-91/30-410- Охотничье гладкоствольное многозарядное ружьё калибра 410х76. Изготавливается на базе 7,62 мм винтовки обр. 91/30 года
В изделии применяется новый ствол калибра .410. Доработке подвергаются ствольная коробка, затвор и магазинная коробка.
Муфлон-410 - Охотничье гладкоствольное многозарядное ружьё калибра 410х76. Изготавливается на базе 7,62 мм винтовки обр. 91/30 года
В изделии применяется новый ствол калибра 410х76. Доработке подвергаются ствольная коробка, затвор и магазинная коробка. Ствол ружья отличается от ствола КО-91/30-410наличием нарезной части длиной 140 мм.

Приклад под длину рук подпилить и все, Практически Анка-пулеметчица

В общем, если Вы - обычная девушка, то берите что то из этих трех вариантов в 410 калибре (причем самая надежная, точная и беспроблемная - как раз Мосинка)
Если Вы позиционируете себя, как Мила Йовович в фильме Резидент Эвил, и можете таки пробежать два километра - то Бенелли М4 уже советовали
Самый скучный вариант - двустволка-горизонталка ИЖ-43КН 12-го калибра, со стволами 510 мм, но зато недорого и практично поставить в сейф и забыть

нотнА 27-04-2014 21:18

quote:
Если вылезут какие то проблемы, то останется только оборона дома. А для этого купите любую двустволку в комиссионном отделе ормага до 15-20 тыс, без раковин в стволе, без явного шата и длиной стволов максимум 760. Научитесь из нее стрелять (50 выстрелов в тире вполне хватит), почистите, поставьте в сейф и лучше забудьте до перерегистрации.

Самый годный совет. А вообще очень странно, что девушка, у которой есть спонсор на оплату любого ствола, зашла на ганзу и спросила что ей взять.

Михаил HORNET 27-04-2014 21:25

Так мы же фото и не дождались, что говорит о несерьезном подходе к выбору оружия...
GAny 27-04-2014 21:44

Нажмите, что бы увеличить картинку до 601 X 748 51.3 Kb

исправилась?

Alex_Zombie 27-04-2014 21:54

ТОЗ 106.

баба_маня 27-04-2014 21:57

quote:

исправилась?

такие купальные, не побоюсь этого слова, КОСТЮМЫ нынче в моде???
да и самооборонным девайсом уже обзавелась...
Михаил HORNET 27-04-2014 21:58

Не, фото Милы Йовович не катят
мы ее уже много раз видели
bmwod 27-04-2014 22:08

Пустите меня! Я тоже девушке хочу совет дать! Во всяком случае, пока не выложили ради смеха фото какой-нибудь крокодилицы)))
Так вот. За половину советов "профи" я бы лицензию на гладкоствол у советчиков отбирал.))) Как вам совет купить м4? У меня рост 188 и вес за 90кг. Так вот, я считаю, что м4,- реально тяжелое весло. Кроме того, глупо покупать м4 для самообороны. Т.е. для вечного стояния в шкафу. В свое время я сам такую глупость совершил. Купил из любви к искусству)).
Короче, был у меня продолжительный период совместного осваивания навыков стрельбы с изящной девушкой весом в 50кило. Из этого опыта я вынес твердое убеждение,- ничего лучше, чем система кик-офф у Беретты для начинающей девушки не придумано. После сотни выстрелов по тарелочкам из двустволки 12К с кик-офф никаких неприятных ощущений. Из полуавтомата с той же системой отдача будет еще меньше. Но почему-то мне кажется, что задачу надо решить не отваливая больше сотни килорублей.
mara2107 27-04-2014 22:09

quote:
+ патроны не более 28г.

меня вот это смущает . в наших магазинах это редкость - 20й проще купить чем 12й в 28гр

quote:
А вообще очень странно, что девушка, у которой есть спонсор на оплату любого ствола, зашла на ганзу и спросила что ей взять.

с чего вы взяли что любого ? это уже простите надуманно

----------

GAny 27-04-2014 22:09

quote:

Не, фото Милы Йовович не катят
мы ее уже много раз видели

вот такая жизнь у нас нынче, сплошь разочарования и обман )

bmwod 27-04-2014 22:12

Мила Йовович показывает, как не надо целиться!))) С правой руки и левым глазом))) Короче, тема не раскрыта!
-mp- 27-04-2014 22:17

Для начала со шмотками надо определиться,в которых против супостатов выйдете,а там и ружье подберем.
mara2107 27-04-2014 22:23

quote:
bmwod

27-4-2014 22:08               
Пустите меня! Я тоже девушке хочу совет дать!

----------

GAny 27-04-2014 22:24

quote:
Originally posted by bmwod:

Пустите меня! Я тоже девушке хочу совет дать! Во всяком случае, пока не выложили ради смеха фото какой-нибудь крокодилицы)))Так вот. За половину советов "профи" я бы лицензию на гладкоствол у советчиков отбирал.))) Как вам совет купить м4? У меня рост 188 и вес за 90кг. Так вот, я считаю, что м4,- реально тяжелое весло. Кроме того, глупо покупать м4 для самообороны. Т.е. для вечного стояния в шкафу. В свое время я сам такую глупость совершил. Купил из любви к искусству)).Короче, был у меня продолжительный период совместного осваивания навыков стрельбы с изящной девушкой весом в 50кило. Из этого опыта я вынес твердое убеждение,- ничего лучше, чем система кик-офф у Беретты для начинающей девушки не придумано. После сотни выстрелов по тарелочкам из двустволки 12К с кик-офф никаких неприятных ощущений. Из полуавтомата с той же системой отдача будет еще меньше. Но почему-то мне кажется, что задачу надо решить не отваливая больше сотни килорублей.

к сожалению, а скорее всего к счастью, я до 188 не довыросла, и на 90 кг не наела)))) М4 не рассматривала серьезно. считаю исключительно мужским оружием.

а вот по поводу Беретты, вы действительно мои тайные мысли прочли, полдня сегодня именно пристальней всего на Беретту смотрю. опять же, в силу отсутствия опыта и знаний, интуитивно.

достаточно разумно, судя по первому знакомству в инете.

За совет спасибо большое.
только ради вас крокодилицу не выложу))))

GAny 27-04-2014 22:27

quote:
Originally posted by bmwod:

Мила Йовович показывает, как не надо целиться!))) С правой руки и левым глазом))) Короче, тема не раскрыта!

при первых моих визитах в клуб инструктор меня за тоже самое ругал))))
Ерунда 28-04-2014 12:22

quote:

Не для постоянного использования, скорее защита дома, периодически стрельба в клубе, но не часто.

Помпушка.
PalFed 28-04-2014 12:23

quote:
Originally posted by Виталий А:

. из 12 калибра воспринимаются гораздо комфортнее 28 г. из 20-го

Зачем бы в 20-м калибре заряды 16-го? Как впрочем и в 12-м Каждому Хуану свое сомбреро С 24г из 20-ки даже ребенок 10-ти лет отдачу не ощущал.
DREAMLINER 28-04-2014 12:53

quote:
Добрый день!

сайга 410 кал. мк 030 (вроде) короткая АКМоидная...... лупит без отдачи ВААААААЩЕ! магазин на 10 (лутше пихать 8 патронов) НО!!! нужэн МУЖЫК с руками штоб допилил ее до того штоб затыков небыло и неклинила при подаче патрона!

пс. я не професионал!
я просто допиливал куму такой апарат до полностью работоспособного состояния . за неделю победил!

DREAMLINER 28-04-2014 01:04

[/QUOTE]
Я пока не рассматриваю вопрос брать его в дальнюю дорогу. для этого есть мужчина рядом со мной, у которого и оружие для самообороны, и обширная практика его применения.

[QUOTE]
тогда я думаю лутше у него спросить раз практикой обладает.......

Бысь 28-04-2014 01:10

Как и где девушка сможет обороняться гладкостволом? Ключица вообще не при чём, я думаю, стрелять картечью из крупного калибра при навыке можно и от пуза. Любой доступный ствол, я думаю, хотя гораздо проще и эффективнее не нарываться. Вообще нигде и никогда, ибо девушка всегда проиграет любому телу мужского рода.
DREAMLINER 28-04-2014 01:15

quote:
Originally posted by Саныч59:

Бенели M4S90 -крутая пушка за большие деньги с регулируемым прикладом. Из минусов при быстрой зарядке трубчатого магазина портится маникюр.

лягаеццо оно неслабо......непайдет ей......

примерно партрет девушки 175 рост вес 65 кг 90х60х90 паумалчянию стройная хрупкая красивая девушка . ухоженная. предположительно блондинка (возможно в очках) про размер груди молчю но примерно представляю м4s90 ее точно на лопатки уложит..

вот видео https://www.youtube.com/watch?v=e5Il_JBZhok

так что сайга 410к короткая! и галошу на приклад дакучи...... ну и допилить до кандиции.....

magcyril 28-04-2014 01:17

quote:
проще завести собаку для охраны

Именно так

quote:

Не предполагая возможности периодического использования, как факт приоберать не стоит и тем более хранить в доме. не игрушка же для понтов

Покупка оружия не даст вам никаких дополнительных полномочий по самообороне (от слова совсем). Поэтому вы сами выше подвели этому итог.

А если вы в конечном итоге не станете заниматься спортом, как я понял практической стрельбой, то вы купите понтовую игрушку для хранения в сейфе и последующей продажей. Потеряете десятки тысяч рублей даже с малострелянного с ружья начальной стоимостью 100к.

Если это не является проблемой, то купите полуавтомат Бенелли в 12 калибре, например, Benelli Montefeltro, ствол 71 см. Т.к. оно в дереве, а не пластике, то сможете у мастера укоротить под свою антропометрию ложе (но потом будут трудности с продажей). Плюс скорее всего оно будет перезаряжать спортивные навески 24 гр, которые для ружья весом в 3 кг (после отрезания некоторой части ложи) дадут вполне комфортную отдачу.

20 калибр берите, только если готовы закупать патроны в ормагах коробками, а это не очень удобно. На стрельбищах в продаже за частую в наличии есть только 12-й калибр.

Ерунда 28-04-2014 01:20

quote:
Originally posted by DREAMLINER:

примерно партрет девушки 175 рост вес 65 кг 90х60х90 паумалчянию стройная хрупкая красивая девушка . ухоженная. предположительно блондинка (возможно в очках) про размер груди молчю но примерно представляю м4s90 ее точно на лопатки уложит..

Бенелли монтефельтро.....
А чистить/разбирать кто будет?
Бысь 28-04-2014 01:46

Ещё раз спрошу, как часто девушка ходит с охотничьим оружием, где и когда, и насколько это эффективно? Бенелли - небенелли, какая разница? Стоимость и качество оружия никак не влияют, к сожалению, на возможность им самооборониться.
GAny 28-04-2014 02:00

quote:
Originally posted by Бысь:

гораздо проще и эффективнее не нарываться. Вообще нигде и никогда, ибо девушка всегда проиграет любому телу мужского рода.

ну если в руках окромя скалки и кастрюли ничего не держать, то да, нарваться можно только на претензии мужа по недосолу.
в остальном - не согласна. мой бывший муж, например, и трети дистанции не может пробежать в моем темпе, сколько я каждый день пробегаю (летом, по пересеченной местности).
мужское тело мужскому телу рознь. в моей жизни бывали случаи, когда моему хрупкому женскому телу проигрывало тело с мужскими признаками)))
GAny 28-04-2014 02:05

quote:

и в росте ошипка санитметров на 10, и в весе соответственно. понятие стройности у всех разное. хрупкая - едва ли. остальное оставим за завесой тайны.
про м4 уже отписалась - не думаю, не мой вариант. я видела Бенелли, щупала, рядом была...желание иметь это оружие у меня нет.
GAny 28-04-2014 02:17

quote:
Originally posted by Ерунда:

А чистить/разбирать кто будет?

а у меня руки отсохли?
я впринципе в своей жизни имела практику чистки оружия, не единожды даже
GAny 28-04-2014 02:27

quote:

Ещё раз спрошу, как часто девушка ходит с охотничьим оружием, где и когда, и насколько это эффективно?

ну ещ ераз повторюсь, не часто, разовые вылазки в тир. предпочитаю короткостволы. практики с длинностволом очень мало, т.к. предпочитаю делать то, что мне нравится и так как мне нравится.

quote:

Стоимость и качество оружия никак не влияют, к сожалению, на возможность им самооборониться

если им размахивать как дубинкой, то да, соглашусь
tasur 28-04-2014 05:18

Мои 5 копеек: все таки 20 калибр, для своей жены взял Сайгу 20К, отдавать неохота ), но, как я понял ТС именно Сайга и не нравится.
для тела в 10-20 метрах без разницы 24 или 35 грамм заряда в него прилетит ИМХО, коробчатый магазин пристегивается быстрее чем забивается такое же колличиство патронов в трубчатый подствольный, из недостатков, 20 калибр гильзы на стенде не валяются, но учитывая обозначенный неограниченный бюджет - непринципиально, ну и недостаток любого ПА против двудулки, когда смотрю как с моей Сайги стреляют левши - жалко их, этот затвор скачащий перед лицом и вылетающие гильзы...
alex12 28-04-2014 05:59

https://forum.guns.ru/forummessage/112/1317798.html
Саныч59 28-04-2014 07:16

quote:

лягаеццо оно неслабо......непайдет ей......

давайте не будем здесь рассказывать сказки про вышибающую из тапок отдачу. В них тут ни кто не поверит.
bmwod 28-04-2014 07:33

Некоторая нестыковка. Если есть мужчина, обладающий навыками и каким-то оружием для самообороны, то зачем огород городить? Если такого мужчины нет рядом постоянно, то надо не ружбай искать, а такого мужчину. А еще надо осознавать, что самооборона мифична. И когда она из области мифов приходит в реальную жизнь, то, как правило, дело заканчивается нарами за превышение пределов самообороны.
sas7777 28-04-2014 07:42

У нас девченки в клубе все с помпами или полуавто 12 калибра, тк самые распространенные по патрикам. У двух подподающих по описанию (только пониже ростом и весом вероятно поменьше) помпы- фабарм сдасс и ремингтон 870. Есть еще дама с моссбергом 590, остальные с полуавто- хатсан, бенелли м4,. Самое мелкое ружье- сайга 20, но владелец говорила, что патроны проблематично дешевые найти, крутит сама на ли лоаде. Это если постоянный состав. А так бывает приезжают иногда с парнями, ну и стреляют , с чем их кавалеры приезжают, там также 12 калибр в основном. Патроны 24-28 грамм. Полуавто на 28 граммах. Отдача кстати 24 грамм идентична 20 калибру...
Sedobor 28-04-2014 09:30

quote:

Инструкторо говорит, что для моей хрупкой нежной женской руки тяжеловат. рекомендует Sig Sauer.

есть мужчина рядом со мной, у которого и оружие для самообороны, и обширная практика его применения.

Тролям оружие без надобности. Это я к тому, что хватит нас тролить.
Если инструктор был настоящий, а не выдуманный, то он дурак. Для хрупких и слабых рук пистолет должен быть тяжёлым, чтобы гасить отдачу и не травмировать руки.
Если есть такой супер-мужчина, то он должен был что-то дельное по советовать.

quote:

Ваш выбор тяжёлые ружья 20К или 12К с коротким (до 600 мм) стволом, с мягким затыльником на прикладе. Либо средние по массе ружья тех же калибров, но с ДТК.
Михаил HORNET 28-04-2014 09:59

Давайте абстрагируемся от нужд ТС , поскольку тема задумана как тонкий троллинг
Я выше уже постил, что бывает со мНОГИМИ девушками после стрельбы из ружей 12 калибра, гляньте еще раз
Так что вариант либо догоняться до кондиций девушек-спортсменок (тренировки, тренировки), либо брать себе ружье 410 калибра
Не забываем, что оружие для девушки должно быть ли с телескопическим пикладом или с деревянным, годным для отрезания, так как обычная ложа ружья непомерно длинна для них
Франчи SAT8 есть в модификации с телескопом, ствол 510 мм, 7+1 патрон, но это недалеко от бенелли м4 в принципе то

На самом деле, конечно, реально способна будет успешно воспользоваться ружьем для САМООБОРОНЫ одна девушка из сотни

gremboloid 28-04-2014 10:50

Katelyn Francis 14 лет и пользуется 12м калибром
http://www.youtube.com/watch?v=Vvdw6Ck639w&sns=em

Моя кума, 22года 54кг ~170см, через год после перелома ключицы спокойно стреляет из Сайги 12к и считает что штатный приклад немного длинноват.

В общем на ваш вопрос можно ответить только практикой

Саныч59 28-04-2014 11:13

quote:
Originally posted by gremboloid:

Katelyn Francis 14 лет и пользуется 12м калибром

плюсую, я только что про нее видео с тригана искал.

С полуавтомата с нормальным прикладом патронами до 36 грамм не только женщины, но и дети, при условии хорошей вкладки стреляют без проблем.
А на ганзе суровые мужики рассказывают сказки про не женскую отдачу которая из тапок вышибает.

DREAMLINER 28-04-2014 12:26

quote:

и в росте ошипка санитметров на 10, и в весе соответственно. понятие стройности у всех разное. хрупкая - едва ли. остальное оставим за завесой тайны.
про м4 уже отписалась - не думаю, не мой вариант. я видела Бенелли, щупала, рядом была...желание иметь это оружие у меня нет.

Тки я какраз не бенели советую!! а сайку 410 к АКМ оидную!!! бенели фтопку за 120.000 рэ!!!

Саныч59 28-04-2014 12:48

У меня мама пенсионерка и инвалид и беременная жена стреляли магнумом и никаких проблем не испытывали.
quote:

своей жене дал вепря с манетором старым разобраццо так стоял ззади и рукой ее держал штоь неотлетала......

Вы бы ей лучше правильную стойку и вкладку показали, не пришлось бы держать.
С полуавтомата отдача патронов до 36 грамм включительно ни у женщин, ни у детей при правильной вкладке проблем не вызывает.
Sedobor 28-04-2014 13:46

Тоже плюсую за правильную вкладку. При не правильной вкладке тут же набивается синяк и потомстрелять не хочется. Учить надо делать правильно сразу, чтобы потом не мучиться с переучиванием.
Suseren 28-04-2014 15:59

+ патроны потихоходнее, тем более для самообороны и стрельбы на 20-30 метров... Зачем гнаться за охотничьими и спортивными (спортинг) скоростями от 400 и выше?

В 12м калибре, навеска 22-24г со скоростью 350-360м/с на тяжелом п/а типа вепря с компенсатором отдачи в прикладе не ощущается вообще! Но не работает автоматика ))))
Помпа дает не более чем легкий толчок.

У нас в клубе девушки пользуют и помпы и п/а (коробки и трубы) в 12 калибре и никаких проблем... Стандартными причем спортивными патронами на 28г. Но тут нужно стрелять, стрелять и еще раз стрелять. Учить вскидку, вкладку и стойку. Дома перед зеркалом, потом на огневой...

Последний из могикан 28-04-2014 21:19

quote:

В пятых фуфлон тупо сливает полуавтоматам и помпам по скорострельности из за болтового затвора

помпо-Мосберг есть в 410-м. )))

а тема, да троллинг, то что бинели гуано уже ясно ))))

DREAMLINER 28-04-2014 21:21

quote:
У меня мама пенсионерка и инвалид и беременная жена стреляли магнумом и никаких проблем не испытывали.
Вы бы ей лучше правильную стойку и вкладку показали, не пришлось бы держать.
С полуавтомата отдача патронов до 36 грамм включительно ни у женщин, ни у детей при правильной вкладке проблем не вызывает.

Знаю знаю про вкладку и стойку за полчяса маево лекционново времени вышеуказаные позы были кое как соблюдены но всетаки ззади придержывал навсякий

DREAMLINER 28-04-2014 21:23

quote:

только если что бы застрелиться

плюс стопицот!!!!

ито........ либо до спуска ногой тянуццо либо заклинит падла кагда датянешсо

баба_маня 28-04-2014 21:30

quote:

приклад легко подгоняется под нужную длину,

рост обсуждаемой дамы упускаете из виду. ей не укорачивать, ей наращивать приклад скорее...
AndrewAE 29-04-2014 01:01

Владею сайгой 20к. Супруга от нее в восторге. И шмаляет из нее... только щепки от мишеней летят .

Из того что видел сам из оружия и то что бы посоветовал:
1) сайга 20к - Из минусов - скудность боеприпасов для данного калибра (хотя... девушке не нравится...)

2) В магазинах видел турка - короткая двухстволка вертикалка. Стволы чуть длиньше чем у моей сайги. Очень понравилось ружье, хотя к туркам я настороженно отношусь. Стрелять можно (я так думаю) любыми патронами, с уменьшенной навеской, с резиновыми пулями и т.д. сожрет все... Из недостатков - приклад блин как весло здоровое. Но это похоже болезнь турков.

3) Еще в одном магазине видел молотовский ПА с короткими стволом. Не знаю чем, но приглянулся. Наверно тем что не выглядит бревном в руках и достаточно легкий. (если интересно - узнаю что за модель)

4) Есть еще ПА (помойму молотовский) в 20 калибре. Где-то на ганзе пробегал обзор по нему.

P.S. Если действительно есть необходимость в самообороне с огнестрелом, то скорее всего посоветовал бы все-таки турка короткого. Он получается более универсальным. Его быстрее можно зарядить. Да и вид двух стволов все-таки быстрее распознается мозгом как оружие и значит как опасность.

SergeyN85 06-05-2014 14:18

quote:
Ну какая опять самооборона с гладкостволом? Вроде все пришибленные на голову сидят в СвР и 151 палатах.
Нормальный владелец оружия хранит в его в сейфе, стреляет из него в свое удовольствие или тренируется с ним. И только самообороннутые на всю голову все выбирают ружье для самообороны.
В России около 150 миллионов человек и 5 миллионов владельцев гладкого, а реальных случаев самообороны единицы. У нормально человека в нормальной жизни шанс самообороны с гладкостволом приблизительно равен 0. Бывают феерические мудаки вроде евгеникса, которые самооборону себе сами создают и потом получают по полной но их тоже единицы.
Если не брать в расчет охоту и спорт, то наиболее оптимальным для развлекательной стрельбы и тренировок, является короткий полуавтомат 12 калибра.

Полностью поддерживаю. При наличии навыка у нас много девушек стерляет, причём не только с полуавтоматов, но и спомпы, и при их весе не более 45 кг - делают это уверенно на 32 гр. навесках.

Саныч59 06-05-2014 14:56

про вышибающую из тапок отдачу 12 калибра
https://plus.google.com/photos...357966136649842
gremboloid 06-05-2014 20:38

quote:
Originally posted by Suseren:

чуть стоечку поправить и все будет намного лучше

Там после перелома ключицы мышцы ещё не востановились, тяжело держать, да глаз ведущий левый. В общем бЯда :-) Но все ещё впереди.

Lesha_641 10-05-2014 22:15

Присоединюсь к Виталию А, к тому же имеется некий опыт общения с хрупкими девушками, желающими пострелять.
Вам нужен полуавтомат 12К инерционной системы, следует использовать патроны 28г.
Вариант 2 двухстволка того же 12К с короткими стволами и навеской дроби 24г.
Товарищи, постреляли мои подруги и из лёгких двустволок 20К и из 16К с полными навесками и из "Смерти председателя" с МЦ20-01, а в итоге пришли к Иж 43 и патронам по 24г, специально кручу, либо Иж 12 в 16к и те же 24г(но он весит 3,25кг).
Так же на спортивных 24г работает Pieta Zabala моего приятеля. Тапками не кидать это с его слов, сам не видел.
kamyak 11-05-2014 18:30

Из личного опыта.
Выбирали полуавтомат для жены. Короткое легкое и с минимумом отдачи. Выбор сначала пал на Беретту 12к Xtreme а400 с системой гашения отдачи Kick-off. Они единственные кстати продающинеся со стволом 71 см. Но придя в магазин поменяли решение, так как оно слишком тяжелое и неудобное для девушки.
В итоге взяли Беретту Action 20к. Легкое красивое ружье. Дамское я бы сказал. И отдача минимальная. Жена на первых же стрельбах - с рук с 25 метров влупила 4 полевы подряд в голову ростовой мишени N4.

Гладкоствольное оружие

Помогите с выбором оружия для девушки