Гладкоствольное оружие

будущее за газоотводками или инерционками?

Стрела 01-12-2013 16:10

guns.arsenalnoe.ru
какие будут мнения?

вот думаю, пожить ещё с бекасом или плюнуть и взять бенэлли.

ДЕМ 01-12-2013 16:28

quote:
какие будут мнения?

Статья - баянистый баян...
quote:
вот думаю, пожить ещё с бекасом или плюнуть и взять бенэлли.

Если устраивает бЭкас, то зачем Вам Benelli???
Стрела 01-12-2013 17:55

и какие мнения были в филармонии?

если чесно бекас поднадоел, да и устраивать он может только кроликоу.
тяжёлый, огромный, зговнокнопкой. я, долбо-б, его ещё только с длинным стволом брал.
пришло время и возник вопрос: то ли короткий ствол докупать, то ли плюнуть и отнести на помойку, потому что неликвид, а вместо этого купить зарубежное футуристическое ружжо глубокого тёмнофиолетового цвета!

xytaxis 01-12-2013 18:07

липучка или шипы
ручка или автомат
бензин или дизель
постоянный полный или подключаемый.
сюда же газоотвод vs инерционка
Стрела 01-12-2013 18:56

интересно, если бы мурки и беки стали инерционными, тоже были бы споры?
ДЕМ 01-12-2013 19:14

За себя скажу: был долгое время владельцем МР-153 (первых выпусков). Ружьё всеядное (про косяки здесь не говорю, их было много). Но когда подержал в руках Бенелли Комфорт, продал МР-ку без сожаления. Купил Раффаеллу. После эксплуатации этого ружья газоотводки исключил из списка потенциальных покупок . Главное достоинство - простота и чистота К гигиене оружия отношусь трепетно, поэтому как страшный сон вспоминаю чёрный от нагара газовый узел, все эти палочки-ёршики для чистки газоотводных отверстий... Короче вторым п/а (другого калибра) снова стала Бенелли.
Стрела 01-12-2013 20:00

вот и я в похожую сторону начал думать. только классика поднадоела, хочецца чего-нибудь футуристического из будущего(пенёк с ручкой не предлагать!).
feoktistov 01-12-2013 23:05

quote:
Originally posted by xytaxis:
липучка или шипы
ручка или автомат
бензин или дизель
постоянный полный или подключаемый.
сюда же газоотвод vs инерционка

шипы
автомат
дизель
постоянный
газоотвод
и еще 30-06, а не 308))
Мой выбор))

bmwod 01-12-2013 23:49

quote:
шипы
автомат
дизель
постоянный
газоотвод
и еще 30-06, а не 308))
Мой выбор))

Полностью солидарен!
feoktistov 01-12-2013 23:57

quote:
Originally posted by bmwod:

Полностью солидарен!


Nekromanger 02-12-2013 02:56

шипы
автомат
бензин
подключаемый
газоотвод
и еще 308, а не 30-06))
на вкус и цвет все фломастеры разные!
exUA9CMZ 02-12-2013 05:22

Уже голосование началось? Поучаствую:
шипы
автомат
дизель
подключаемый
инерционка
.243
два спуска на двустволке!
Ловец Снов 02-12-2013 07:48

Да и статейка так себе, называется, размышления на тему.
ag111 02-12-2013 09:27

будущее за газоотводками или инерционками?

За классическими двустволками.

Продал Иж-27 с идеальными стволами из-за их тяжести, развесовка не понравилась. Бенелли интересное ружье, но на охоту не беру, опять же из-за развесовки. Может, если сменю на 20к, то буду брать. В фаворитах старая бельгийка 16к, стволы чуть в раковинах, но 750 мм и невесомые.

sas7777 02-12-2013 09:59

было и то и то. Если за самооборонинг-зомбехантинг-спортсменство- плактику- банкинг - то несомненно газоотводка (т.к. надежней на малых навесках работает с коротким стволом+ скорострельней чем инерция). Если охота и редкая стрельба + например стенд, где скорострельность не нужна- лучше инерция - более надежная без длительной чистки, совершенно не критична к загрязнениям ну и механизм поворотной личинки мне больше нравится (надежней чем с качающейся, хрен выстрелит если личинка не довернута).

Я имею в виду классику жанра: газоотвод с качающейся личинкой, инерция- по мотивам бенелли. Если смотреть на то чем пользуюсь сейчас- я очень ждал выпуска универсала мр 154 (газоотвод+ помпа), но кинул как обычно наш доблестный Ижмех, посему мой выбор - беня м3 или кхан атак-дуосус (инерция+ помпа). Вот люблю помпы и все тут, а полуавтоматический режим как приятный довесок (хотя многие используют наоборот). А за чем там будущее- х.з., когда наступит, тогда и посмотрим

Screamer_12 02-12-2013 10:54

.....

и с ленточным питанием..

sas7777 02-12-2013 11:00

quote:
и с ленточным питанием..
достаточно такой приблуды 8) http://www.youtube.com/watch?v=rzqwEP5QC78

ДЕМ 02-12-2013 11:35

quote:
Бенелли интересное ружье, но на охоту не беру, опять же из-за развесовки.

Имею два ружья Бенелли, 12 и 20 калибра. Развесовка для меня у обоих ружей идеальна (подчёркиваю - для меня). Видимо, из-за того, что возвратный механизм расположен в прикладе. Если только у Вас M3S90...
Кстати, моя Раффаелла 12 калибра весит 3.100, а 20-го - 2.450....
P.S. мужики, а вот если отбросить холивары и измерения одного органа и поговорить объективно в кои-то веки: чем газоотвод для вас привлекательнее инерционок? Я вот пока слышал только одно объективное мнение, правда, не в этой теме, от уважаемого kdw903252, который позиционирует себя, как "закоренелого газоотводчика":
quote:
Originally posted by kdw903252:
уже к Маррокки SI20 стал присматриваться
Это не Ваш случай, только Бенелли, если нравятся инерционники. А тем более в 20 калибре, инерционная 20-ка довольно сложна в плане отладки работы автоматики, это не 12 калибр. Никто кроме Бенелли в 12-м то делать не может, а тут 20-й. Только Бенелли и удачи Вам. 100тыс. выстрелов, это, конечно, сумасшедший настрел и имеют его единицы, но эти люди есть. Просто зная некоторых российских конструкторов п/а лично, представляю каких трудов стоит обеспечить живучку даже на 20 тыс. выстрелов, при вменяемой цене оружия, это иногда просто невозможно. Знакомые оружейные мастера, говоря про ветеранов Авто-5, считают настрел на этих ружьях в 30тыс. выстрелов уже предельным и то зачастую уже с ремонтом. Как это удается Бенелли не знаю, но удается, а это огромный труд конструкторов, ведь все работает годами, иногда при безобразном отношению к оружию. Наблюдаю сейчас насколько непросто создать инерционный п/а с нуля, имея кучу прототипов, наблюдаю уже 2 года, стадию доводки ружья, а вся работа уже заняла лет 5, не меньше. Инерционка очень крепкий орешек, а с виду простой.

quote:
Originally posted by kdw903252:
Евгений, приветствую, так я закоренелый газоотводчик, изменил тут правда с откатом ствола (Бреда). Я просто последние 2 года вынужден плотно общаться с "практикантами", для них ружье, это не то что для охотника, предмет обожания. Публика в основном молодая, азартная, в основном пострелушечники неисправимые. Ружья чистить не особо любят. Наблюдаю за ружьями Бенелли в руках этих стрелков, впечатляет. Поломки иногда бывают, но в среднем 1-2 на настрел около 100тыс. выстрелов (это примерно за 10-12 лет) и то мелочевка. Те кто имеет такой настрел, люди уважаемые в этой среде, хорошо мне знакомые, зря трепаться не будут, верить можно. Не один год смотрю за потугами конкурентов Бенелли, есть успехи безусловно, но пока по совокупности характеристик все не то, то хвост вытащат, голова увязнет и наоборот. Нет стабильности, есть отдельные удачные экземпляры. Это как когда-то многие хотели копировать Авто-5, так никто и не смог по совокупности качеств это сделать. Вот нет сейчас в продаже 20-ки типа М1, по цене хотя бы до 90тыр., поэтому жду, может появится, потом многое можно распродавать. Удачи, выкладывать фото не забывай, натюрморты у тебя как у Левитана.

То есть, я понял эти посты так: у инерционок один недостаток, но крупный - надёжные инерционки выпускаются только на Benelli. Посему эти ружья очень дороги и не по-карману, к сожалению, большинству охотников, для которых ружьё - утилитарный инструмент.

ag111 02-12-2013 11:49

У меня Бенелли комфорт вроде. Классическое такое, смотреть лень точнее. Все-таки в самозарядках патронник находится дальше, чем в классической двустволке. Баланс ружья для меня хуже. Хотя надо как-нибудь попытаться объективно оценить.

Бенелли действительно для многих дорого, плюс многие (в том числе и я) не понимают, как оно работает.

ДЕМ 02-12-2013 12:05

quote:
не понимают, как оно работает.

Неудивительно Вот вся автоматика Бенелли:

click for enlarge 1920 X 1440 263.3 Kb picture
sas7777 02-12-2013 12:08

потихоньку перерастает- бенелли против всех 8)).
quote:
Посему эти ружья очень дороги и не по-карману, к сожалению, большинству охотников, для которых ружьё - утилитарный инструмент.
- а зачем охотнику настрел в 100 000 ? 10 000 вполне хватит (время жизни обычного ружья). Но естественно не спорю- если финансы позволяют без напряга купить бенелли- то только она, мечта любого охотника (беня м3- в том числе моя )... Ну а если нет - можно и турка дешевого как вариант. Все равно настрел в 10 000 - это очень и очень много для обычного охотника. Да и по деньгам это 150 000 руб (если брать по 15 руб за патрон- средняя цена в магазине), растянутых во времени 8). Тут наверное вопрос стоит поставить так- вы хотите всю жизнь стрелять одним ружьем и даже оставить детям - выбирайте беню. Если нет- любой ширпотреб подойдет (даже наш Российский- о ужас, что я несу ), который без проблем можно каждые 5 лет менять.

На счет автоматики бени - это действительно шедевр мысли, на столько простая конструкция. там еще пара пружин- возвратная в прикладе, инерционная в теле затвора. В варианте бени м3 и ее аналога- возвратная пружина как на газоотводе- на трубе магазина, что позволяет использовать ружье без приклада или со складным прикладом (милитари варианты)

Стрела 02-12-2013 13:39

это ж классика, а надо чтонибудь новое!
Стрела 02-12-2013 16:28

во! уже лучше!
Стрела 02-12-2013 18:05

чтобы быть конкретным, хочу что-нибудь вот в таком дизайне!
http://images.yandex.ru/yandse...ue_8432_188.jpg
sas7777 02-12-2013 20:23

раз у человека Бекас авто, а Бенька винчи не выглядит космически (в особенности в коричневом раскрасе) нужно тогда брать только гениального футуристичногоТукана 8)). Роторный магазин и этим все сказано. передовая мысля! Мегабластер за полстоимости бенеллии. Берите, не пожалеете, заодно нам потом расскажете как и что там . forummessage/48/376
Стрела 02-12-2013 21:09

не-не-не, нуна что-нибудь в чёрно-фиолетовом пластике в виде бластера!
sas7777 02-12-2013 22:40

Из купи-продая- (цена правда неадекватная, но ест фотки) forummessage/112/12 на винчи коричневое взгляните https://i2.guns.ru/forums/icons...726/7726678.jpg - это же имперское ружье штурмовика из звездных войн. Я такое же в прошлую субботу в Кузьме видел у мужика одного но без удлинителя, реально космически смотрится, но только в этом цвете 8)).
Стрела 03-12-2013 07:40

плохо что ружья штурмовиков придумали в 1978 году, то что тогда было фантастикой - щас уже классика!
а по чему цена не адекватна? потому что цены на бенелли вообще неадэкватны? или потому что новое ружьё за год теряет в цене 40%, а не 20 как человек хочет? я просто не в курсе.
Cerg1953 03-12-2013 08:29

Такое не стОит брать,краска на пластике плохо держится...).
Камо надёжнее,можно и Блэк.
С уважением...
Стрела 03-12-2013 09:37

неудачная покраска. понятно. но почему он 40 000р то сбрасывать должен? не настолько это критично
Cerg1953 03-12-2013 11:15

quote:
неудачная покраска

Я говорю о заводской покраске,на цветных моделях идёт краска по пластику.Здесь посмотрите...
http://www.benelliarmi.com/ru/...nci-desert-dune
Все однотонные... .Цену хозяин определяет.
С уважением...
SuperJet 04-12-2013 09:23

"Небыло заботы, так купила баба парася" - русская народная мудрость

"Если задалбало чистить одно ружье, то надо купить второе" - перевод Конфуция с испанского.

sas7777 04-12-2013 10:23

quote:
неудачная покраска
Согласен про покраску, но выглядит оно реально прикольно и футуристично если в натуре глядеть, фотки не передадут ощущений. У меня прям глаз задерживался на ружбае (плазмаган из игрушечек 8)) ). Правда думал что там такой пластик прикольного цвета, а не покраска. Также интересно выглядел черный амортизатор кормфотеч (кажется так это называется- прорези в теле приклада) в коричневом прикладе. И кстати нормально работало с нуля (оно было новым) на 28 граммах, правда мужик каким то дорогим импортом пользовался. В общем этот цвет нужно смотреть глазами а не по фоткам. Действительно как бластер или плазмаган .
Стрела 04-12-2013 10:33

понятно, т.е. это самое футуристичное из того что есть?
грусть-пичаль
Cerg1953 04-12-2013 18:33

quote:
грусть-пичаль

Хотите,развеселю...),во дробомёт....))))
https://i2.guns.ru/forums/icons...739/6739909.jpg
Русский Север,только для нас.....)))),родимых.Секунду...))))
С уважением...
Alexandr NN 04-12-2013 19:48

Когда себе выбирал второе ружье - полуавтомат в дополнение к старенькому ТОЗ-34, был озабочен резкостью боя, поэтому выбрал инерционку МАРОККИ СИ-12 Л-760 и не ошибся бьет супер. Будущее за инерционкой!, ну и еще липучки и механическая КПП - мой выбор.
Константиныч 04-12-2013 19:49


click for enlarge 225 X 300  63.6 Kb picture
Крестовский 04-12-2013 19:51

quote:
Originally posted by Alexandr NN:

Будущее за инерционкой

Не забывайте добавлять ИМХО. Это только Ваше мнение, а не аксиома.

quote:
Originally posted by Alexandr NN:

еще липучки и механическая КПП - мой выбор

Рад за Вас. А мой выбор - АКПП.

Cerg1953 04-12-2013 20:32

quote:
Константиныч

А результат....?
А у Супервинчи есть владельцы и результат хороший.
https://i2.guns.ru/forums/icons...175/8175029.jpg
С уважением...
sas7777 05-12-2013 12:16

А мне больше газоотвод нравится, хотя сейчас с инерционки бахаю (нету газоотводок универсальных- с помповыми режимом, только инерция). На газоотводе скорость стрельбы выше и проблем с малыми навесками нет даже на коротких 510 стволах. И вкладываться не нужно, все рано отработает нормально. Единственное- в гладком коробку не перевариваю, исключительно труба нравится, всегда патриков добросить можно.
Стрела 05-12-2013 09:42

провёл небольшое исследование. короче футурии мне не видать
чуть позже задам ещё вопросы по цене, качеству и ассортименту.
Константиныч 05-12-2013 09:57

quote:
Originally posted by Cerg1953:

А результат....?
А у Супервинчи есть владельцы и результат хороший.
https://i2.guns.ru/forums/icons...175/8175029.jpg
С уважением...

Изумительное, ... ЧУДЕСНОЕ фото!!!
В нём всё СУПЕР: И ОХОТНИК, И ДИЧЬ, И РУЖЬЁ, И УГОДЬЯ!!!

А КОЛЮНЯ ВАЛУЕВ ... ОН У НАС ВСЁ БОЛЬШЕ ПО БОБРАМ (ИЗ КАРАБИНА) ВЕСНОЙ В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ГУБЕРНИИ.

Гладкоствольное оружие

будущее за газоотводками или инерционками?